Суббота, 20 Апр 2024, 12:40 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30439
Результаты

Начало » Архив материалов
В эфире телешоу Ларри Кинга игравший волшебника Гэндальфа на протяжении 15 лет актер заявил, что не намерен больше возвращаться к этой роли.



Британский актер Иэн МакКеллен, сыгравший волшебника Гэндальфа в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит», заявил, что не собирается возвращаться к этой роли. В эфире телешоу Ларри Кинга он отметил, что материал для новых фильмов на сегодняшний день, скорее всего, исчерпан. Актера цитирует издание Uproxx.

Мне всегда нравилось отправляться в Новую Зеландию на съемки этих картин, это было чудесное время, но я и так потратил на них 15 лет.
Иэн МакКелленактер

Обе трил ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Дата: 28 Ноя 2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Заработав достаточно денег на многочисленных «Форсажах», актёр Вин Дизель получил возможность заняться проектами для души. Хроники приключений Риддика как раз входят в их число. В своём Инстаграме Дизель рассказал о том, что зрителей в ближайшем будущем ожидает не только телесериал по мотивам, но и возвращение парня с горящими глазами на большие экраны.


Накануне вечером на своей странице в социальной сети Инстаграм актёр написал:
Прошлой ночью наша компания отпраздновала запуск телевизионного подразделения. Я очень рад. «Мерк Сити» - сериал, который сфокусируется на истории наёмников и охотников за головами из вселенной Риддика. В следующем месяце Дэвид Туи приступит к написанию сценария для следующей главы Хроник Риддика – "ФУРИЯ"».
Когда в 1999 году режиссёр Дэвид Туи выпустил на экраны фантастич ... Читать дальше »
Просмотров: 1082 | Дата: 22 Ноя 2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Знаменитый современный писатель Нил Гейман в очередной раз получит экранизацию своего известного произведения «Американские боги» в виде сериала. Новый телепроект обещает большой успех своим создателям — многие уже читали книгу и жаждут увидеть первую серию. Премьера сериала назначена на 2016 год, поэтому фанатам Геймана ждать остается недолго.



Главный герой истории — парень по имени Шэдоу (Тень), который имеет за плечами достаточно темное прошлое, чтобы стремиться его забыть. На начало сюжета у Шэдоу есть любимая жена и собственный домик, счастливая совместная жизнь, но все это нарушается трагической гибелью супруги.

П ... Читать дальше »
Просмотров: 3519 | Дата: 22 Ноя 2015 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Стэнли Гиббсон, лондонский агент по продаже марок и монет, составил каталог 35 самых дорогих первых изданий классической литературы 20-го века.

Самым дорогим произведением 20 века названа книга «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, цена которой составляет более 373 тысяч долларов.
Столько стоит ограниченное издание первого тиража, сохранившегося в идеальном состоянии с нетронутой обложкой. " ... Читать дальше »
Просмотров: 3505 | Дата: 20 Ноя 2015 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Попечительский совет Фонда кино утвердил список из десяти проектов, которые будут поддержаны на стадии девелопмента. Среди них - экранизация романа Алексея Иванова "Сердце Пармы" и фэнтези "Черновик" по роману Сергея Лукьяненко. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе Фонда.


Поддержку получили проекты:http://www.proficinema.ru/news/detail.php?ID=190034

Стивен Кинг возглавил американский книжный чарт

Список бестселлеров в категории «художественная литература» в США воз ... Читать дальше »
Просмотров: 3487 | Дата: 14 Ноя 2015 | Рейтинг: 4.7/3 | Комментарии (1)

Чтение фантастических романов положительно влияет на мозг


В американском Университете Эмори провели исследование о воздействии литературных произведений на мозг. Полученные данные немного удивляют.
Психологи уже давно утверждают, что современная сказка для детей про Гарри Поттера делает ребят добрее и отзывчивее.
Оказывается, аналогично действуют на взрослых фантастические истории. Погружение в вымышленные миры, где герои обладают удивительными свойствами, ведут интересную жизнь, развивает воображение и делает людей отзывчивее.
Для сравнения, люди, увлекающиеся чтением газет или проводящие время в интернете, менее склонны к эмпатии. Они более безразлично относятся к событиям в мировой истории и судьбам других людей.
Учёные Университета Эмори наблюдали за людьми, читающими произведения разных жанров художественной литературы.
... Читать дальше »
Просмотров: 3633 | Дата: 10 Ноя 2015 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

Империя мертвых


Сериал, основанный на комиксах Джорджа Э. Ромеро получил «приют» на канале AMC. Речь идет о серии «Империя мертвых», выходящую под эгидой издательства Marvel. Сценарий к сериалу пишет сам Ромэро, он же выступит в качестве продюсера.

Серия комиксов «Империя мертвых», первый выпуск которой вышел в январе 2014, а последний в августе 2015, продолжает цикл картин о зомби Ромеро, начатых им с выпуском «Ночь живых мертвецов». Описание первого выпуска звучит следующим образом:

Добро пожаловать в Нью-Йорк, спустя годы, после того, как начала распространяться зомби-чума. Но не думайте, что карантин, установленный в Манхеттене, гарантирует безопасность всем его жителям. Не только пожиратели плоти ждут своего часа, для атаки на город, ему грозит опасность в лице еще более древнего и опасного хищника.
Приоткроем завесу та ... Читать дальше »
Просмотров: 1001 | Дата: 09 Ноя 2015 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)

Телеканал МТV готовит премьеру «Хроники Шаннары».

Сериал основан на очень большой серии книг фантаста Терри Брукса и будет рассказывать о мире будущего, который поделен на четыре области, в каждой из которых теперь живут расы фэнтези Вселенных.

Первый десятисерийный сезон начнется 5 января 2016 года

Стивен Кинг анонсировал выход нового романа
Заключительная книга трилогии о серийном убийце Брэди Хартсфилде и отставном детективе Билле Ходжесе увидит свет следующим летом. Роман поступит в печать 7 июля и будет называться «End of Watch».
Первая часть цикла о Билле Ходжесе, «Мистер Мерседес», вышла в 2014. В ней серийный маньяк по имени Хартсфилд убил восемь человек и, благодаря женщине по имени Холли Гибни и детективу на пенсии Ходжесу, в состоянии овоща загремел в больницу.
Вторую часть трил ... Читать дальше »
Просмотров: 4612 | Дата: 14 Окт 2015 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Известный челябинец, астроном и писатель-фантаст Николай Горькавый сообщил, что планирует провести переговоры с голливудскими киностудиями по поводу экранизации цикла научно-фантастических романов о Никки Гринвич. Ранее постановка планировалась в России, однако, по мнению писателя, в нашей стране «вряд ли можно ждать расцвета научной фантастики», который сейчас переживает мировая массовая культура.


«К сожалению, Россия выпала из этого тренда: тиражи фантастики падают, а на уровне замминистра образования научная фантастика публично объявлена сатанизмом. В этих обстоятельствах логично переориентировать попытки экранизации «Астровитянки» на западного кинопроизводителя», — написал Горькавый в своем блоге.
Работу над сценарием по «Астровитянке» автор ведет с начала 2014 года. Первоначально предполагалось, что съемками зай ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Дата: 14 Окт 2015 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)

Автор фантастического цикла книг «Песнь Льда и Огня» Джордж Мартин, известный как создатель сериала «Игра престолов», получит еще один проект на телевидении.

Как стало известно, телеканал Cinemax приобрел права на экранизацию ранней повести Мартина под названием «Темные видения» («Skin Trade»). Сюжет истории рассказывает о женщине-детективе по имени Ванди Уэйд и ее подруге Вилли Фламбьюкс, которая является оборотнем. Детектив Уэйд берется за каждое дело, связанное с жестоким убийством людей в полнолуние.

Как отмечает издание Vanity Fair, Джордж Мартин не будет писать сценарий к новому телевизионному проекту. Вместо него к проекту привлекли Калинду Васкез, сценариста «Однажды в сказке» и «Побега».

Сам Мартин, по его собственному признанию, слишком занят работой над последней книгой.

... Читать дальше »
Просмотров: 880 | Дата: 14 Окт 2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 138 139 »
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)