Пятница, 26 Апр 2024, 12:09 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4895
Результаты

Начало » 2015 » Ноябрь » 9 » Зима близко
Зима близко
Империя мертвых


Сериал, основанный на комиксах Джорджа Э. Ромеро получил «приют» на канале AMC. Речь идет о серии «Империя мертвых», выходящую под эгидой издательства Marvel. Сценарий к сериалу пишет сам Ромэро, он же выступит в качестве продюсера.

Серия комиксов «Империя мертвых», первый выпуск которой вышел в январе 2014, а последний в августе 2015, продолжает цикл картин о зомби Ромеро, начатых им с выпуском «Ночь живых мертвецов». Описание первого выпуска звучит следующим образом:

Добро пожаловать в Нью-Йорк, спустя годы, после того, как начала распространяться зомби-чума. Но не думайте, что карантин, установленный в Манхеттене, гарантирует безопасность всем его жителям. Не только пожиратели плоти ждут своего часа, для атаки на город, ему грозит опасность в лице еще более древнего и опасного хищника.
Приоткроем завесу тайны: речь идет о вампирах. Тем самым жители Нью-Йорка в новом сериале окажутся меж двух огней. Дата выхода сериала пока неизвестна.


В сериале «Ван Хельсинг» главная роль достанется дочери борца с вампирами Ванессе

Хорошая новость для любителей «вампирского» кино. Кабельный канал Syfy приступает к съемкам сериала «Ван Хельсинг». Постановку осуществит американский сценарист и режиссер Нил Лабут.
Главное отличие проекта от известного фильма будет заключаться в главном герое. Им будет не брутальный враг Дракулы в образе Хью Джекмана, а очаровательная Ванесса, дочь Ван Хельсинга. По сюжету она проснется в будущем и обнаружит, что мир захвачен вампирами, и только она одна наделена силой для борьбы с ними. Главная ее задача — убедить людей, что упыри — вовсе не неизбежное зло.

Сериал будет состоять из 13 эпизодов, премьера назначена на осень будущего года.



Дэвид Митчелл стал лауреатом Всемирной премии фэнтези


В Саратога-Спрингс (штат Нью-Йорк, США) в рамках Всемирного конвента фэнтези прошла церемония вручения Всемирной премии фэнтези, сообщает журнал Locus.
Обладателем премии за лучший роман стал Дэвид Митчелл, наиболее известный по «Облачному атласу» (2004), легшему в основу одноименного фильма. Жюри отметило его книгу «Костяные часы», опубликованную в 2014 году.
Лучшей повестью стала «Мы все в полном порядке» Дэрила Грегори, лучшим сборником — «Чудовищная нежность» Келли Линк и Гэвина Гранта.
Премия была основана в 1975 году и вручается ежегодно. Победители получают статуэтку в виде бюста писателя Говарда Лавкрафта.

По мотивам произведений английского писателя Филипа Пулмана покажут сериал на телеканале BBC.

В списке двухсот самых популярных книг, составленных корпорацией ВВС в 2003 году на основе данных опроса миллиона британцев, «Темные начала» заняли третье место, уступив «Властелину колец» Джона Р.Р. Толкиена и книге «Гордость и предубеждение» Джейн ОстинФилип Пуллман является одним из самых известных современных писателей. Его книги тиражом в 17,5 миллионов экземпляров переведены на 40 языков мира. А сейчас для экранизации были выбрана его трилогия “Темные начала”.

“Для меня было постоянным источником удовольствия узнавать, что эту историю адаптировали к различным формам, — Пульман. — Была радиопьеса по мотивам трилогии, театральная пьеса, аудиокнига, графический роман, художественный фильм — и теперь, наконец, телесериал”.

В 2007 году по мотивам одной из книг трилогии “Темные начала” был снят фильм “Золотой компас”, в котором сыграли Николь Кидман и Дэниел Крейг.
Просмотров: 1004 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)