Суббота, 27 Апр 2024, 0:11 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30446
Результаты

Начало » Архив материалов
Во Вьетнаме из продажи изъяли книгу, где верблюда называли птицей
«Гарри Поттер» в картинках: кому Джоан Роулинг доверила нарисовать мир Хогварца
Первое в истории иллюстрированное издание саги о Гарри Поттере готово к выходу на русском языке. Книга «Гарри Поттер и философский камень» появится в продаже в мае.


Если вы спросите себя, как выглядит Гарри Поттер, то в 98 ... Читать дальше »
Просмотров: 3418 | Дата: 09 Апр 2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Знание-сила!


Мини-конкурс в рамках раздела Проза открывает свои двери для всех дипломированных магов и магинь! Студенты нашей академии нуждаются в ваших знаниях и опыте! Выбирайте предмет и вперед, на подвиги на ниве преподавания!
Итак, дамы, господа и иже с ними! Играем! Во что? А в магическую академию! Почему бы и нет? Разве мы не способны преподать урок даже самым дурным студентам? Да-да! Итак, мы с вами не кто иной, как мэтры-преподаватели. Ниже приводится список предметов, которым предстоит обуча ... Читать дальше »
Просмотров: 4436 | Дата: 31 Мар 2016 | Рейтинг: 4.0/3 | Комментарии (0)

«Робот-писатель» добрался до финала литературного конкурса¿
Роман Роулинг «На службе зла» выйдет в России
ДЖОАН РОЛИНГ ОПУБЛИКОВАЛА ПИСЬМА С ОТКАЗАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ,


Справедливости ради отмечу, что если вышеупомянутая претензия к произведению является единственной, то на такие AI уже сегодня смело можно заменить 99% писателей-фантастов СНГ!
Исследователи из Университета будущего Хакодате с помощью искусственного интеллекта написали роман, который прошел в финал литературной премии имени Хоси Синъити. Объявление победителей и вручение призов состоялось еще 12 марта, однако различные издания обратили внимание на это событие только сейчас.

Набор входных данных, определенный учеными заранее, включал в себя пол главных персонажей, описание сюжета, а также набор фраз и предложений, которые должны были быть и ... Читать дальше »
Просмотров: 1257 | Дата: 26 Мар 2016 | Рейтинг: 4.3/3 | Комментарии (0)

Джоан Роулинг выпустила сборник рассказов, связанных с Гарри Поттером

Известная писательница Джоан Роулинг выпустила цикл историй под названием Магия в Северной Америке, которые связаны с персонажами и событиями книг о Гарри Поттере.
Как сообщает сайт ABC, рассказы будут публиковаться на сайте Pottermore на разных языках ежедневно с 8 по 11 марта.
"Волшебный мир, который вы знали, на самом деле намного больше", - сообщила писательница.
Напомним, восьмая книга про Гарри Поттера будет опубликована летом этого года.

Как сообщило издательство Little, Brown and Company в своем Twitter, она выйдет 31 июля и будет называться Гарри Поттер и проклятое дитя. Книга будет доступна в печатном и электронно ... Читать дальше »
Просмотров: 1539 | Дата: 08 Мар 2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

20 самых сексуальных героинь научной фантастики
Вы любите научную фантастику? Она описывает вымышленные технологии и научные открытия, контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории. "Путешествие на Луну" 1902 года режиссера Жоржа Мельеса считается первым фильмом, снятым в этом жанре. Представляем 20 самых опасных и сексуальных героинь из научно-фантастических фильмов

20. Элис - "Обитель зла"
19. Принцесса Лея - "Звездные войны"
18. Черная вдова - "Мстители"
17. Шельма - "Люди Икс"
16. Клара Освальд - "Доктор Кто"
15. Инара Серра - "Светлячок"
14. Эми Понд - "Доктор Кто"
13. Зои Уошберн - "Светлячок"
12. Кара "Старбак" Трэйс - "Звездный крейсер "Галактика""
11. Рипли - "Чужой"
10. Нийота Ухура - "Звездный путь"
9. Селин - "Другой мир"
... Читать дальше »
Просмотров: 2405 | Дата: 06 Мар 2016 | Рейтинг: 4.8/6 | Комментарии (3)

19-20 марта в Москве будет проходить городской фестиваль фантастики «Роскон-2016». Специальным гостем фестиваля будет Салли Грин - автор трилогии «Половинный код», которой пророчат славу нового «Гарри Поттера».

«Половинный код Тот, кто убьет» — первая книга трилогии о подростке-колдуне, родители которого состоят в противоборствующих кланах ведьм, вышла в России в начале декабря прошлого года. «Половинный код» — настоящая международная сенсация. Еще до окончания написания трилогии права на её издание были куплены в 45 странах. " ... Читать дальше »
Просмотров: 1149 | Дата: 27 Фев 2016 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

ФАНАТЫ ГАРРИ ПОТТЕРА ВЫБРАЛИ САМОЕ ЛЮБИМОЕ ЗАКЛИНАНИЕ
Китайский научно-фантастический роман стал бестселлером в США
Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали.


Поклонники историй о юном волшебнике Гарри Поттере приняли участие в голосовании на наиболее популярное заклинание из арсенала героев книги. Об этом пишет The Irish Times.
Первую строчку заняло заклинание Expecto Patronum, которое отпугивает мрачных существ дементоров, высасывающих радость. Вторым по популярности стало заклинание Accio, притягивающее предметы. На третьем месте оказалось позволяющее левитировать Wingardium Leviosa.
Далее в рейтинге идут заклинания обезоруживания и освещения. Что характерно в пятерку не вошло «запретное» для магов смертельное заклинание Avada Kedavra.
Семь книг Джоан Роулинг о Гарри Потте ... Читать дальше »
Просмотров: 3458 | Дата: 05 Фев 2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Писателя-фантаста Андрея Круза задержали в Испании по подозрению в мошенничестве. Видео

В Испании по подозрению в махинациях с недвижимостью задержали популярного российского писателя-фантаста Андрея Хамидулина, известного под псевдонимом Круз, сообщили телеканалу "360" в российском отделении Интерпола. Корреспондент телеканала побеседовала с одной из жертв Хамидулина - ведущей передачи "Фазенда" Ольгой Платоновой.
Она за свой счет наняла частных детективов, которые в минувшем году и обнаружили бывшего генерального директора компании "Обучение, наука, производство" (ОНП) в испанской Марбелье, куда он уехал в 2005 году, после того, как в России на него завели уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Именно сыщики и помогли Платоновой установить, что известный писатель-фантаст Андрей Круз и обманувший десятки людей на несколько сот ... Читать дальше »
Просмотров: 5094 | Дата: 28 Янв 2016 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

По статистике Liveinternet (по запросам «библиотека», «книги», «литература»), список крупнейших бесплатных онлайн-библиотек, в которых преимущественно представлена художественная литература, выглядит следующим образом.


На первом месте по посещаемости за месяц, не считая «Литмира», идет сайт bookz.ru (1,42 млн уникальных пользователей), далее с минимальным отрывом следует ресурс iknigi.net (1,4 млн), библиотека «Альдебаран» (1 млн) занимает третье место, четвертое – Moderlib.Ru (0,93 млн). На пятом месте находится сайт CoolLib.net (0,9 млн), доступ к которому некоторые провайдеры уже ограничили. Ресурс к блокировке подготовился, есть несколько альтернативных доменов, которые находятся в открытом доступе.


Далее в топ-10 самых популярных онлайн-библиотек следуют: «Лаборатория фантастики» (0,76 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 5494 | Дата: 26 Янв 2016 | Рейтинг: 2.7/7 | Комментарии (0)

Есть мнение, что «Меч Шаннары», первый роман бесконечной серии технофэнтези Терри Брукса, стал катализатором роста рынка фэнтези в конце 70-х годов, и именно ему мы должны быть благодарны за возрождение интереса к наследию профессора Толкина и последовавшему за этим золотому веку фэнтези. Что ж, похоже, MTV выбрала отличную первооснову для своего нового молодежного сериала The Shannara Chronicles.

Терри Брукс– плодовитый писатель, если на первый роман он потратил почти 10 лет, то следующие произведения пошли легче. На сегодня в серии «Шаннара» уже вышло 27 романов и некоторое количество рассказов. 28-ой роман, The Sorcerer’s Daughter, появится в продаже в июле 2016 г., почти через 50 лет по ... Читать дальше »
Просмотров: 4929 | Дата: 12 Янв 2016 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 138 139 »
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)