Пятница, 26 Апр 2024, 3:52 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30446
Результаты

Начало » Архив материалов
Согласно рейтингу американского журнала Forbes самым убыточным фильмом лета стала картина "Земля будущего" с Джорджем Клуни и Хью Лори в главных ролях. Картина собрала в американском прокате 92 миллиона долларов и 206 миллионов по всему миру при бюджете в 190 миллионов.

Ранее киноэксперты уже предрекали убытки для компании Walt Disney Pictures. По их прогнозам, из-за провала "Земли будущего" компания потерпит убытки в размере от 120 до 140 миллионов долларов.
Не принесла прибыли и картина "Фантастическая четверка" об ученых, которые обретают сверхспособности, попав во время космического полета в зону магнитной аномалии. Бюджет ленты составил 120 миллионов долларов, а прибыль в домашнем прокате - 54 миллиона. Во всем мире фильм заработал 150 миллионов долларов.
Фильм "Пиксели", в котором рассказывается о сражении команды бывших геймеров с инопланетянами, так ... Читать дальше »
Просмотров: 1054 | Дата: 14 Окт 2015 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (4)

Терри Гиллиам сообщил общественности о том, что в настоящий момент он работает над телесериалом по мотивам его же собственной комедийной фэнтези-картины «Бандиты во времени», увидевшей свет в далеком 1981 году.

В оригинальных «Бандитах во времени» речь шла о банде карликов, работающих на некое высшее существо и «зашивающих» дыры в пространственно-временном континууме. Устав от такой работы, они решили спереть карту, на которой указывались соприкасающиеся временные отрезки, и рванули сквозь историю, хватая всё, что плохо лежит. Ну и по ходу дела в эту же историю вляпался обыкновенный мальчишка, который начал вместе с ними путешествовать из одной эпохи в другую.
Просмотров: 702 | Дата: 10 Окт 2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


По данным СМИ, в Бельгии, Швейцарии, Италии, Дании, Швеции "Пробуждение силы" выйдет на экраны кинотеатров 16 декабря, в России, Бразилии, Мексике и Великобритании — 17 декабря.


Премьера седьмого эпизода киносаги "Звездные Войны" состоится 14 декабря в американском городе Лос-Анджелес, сообщает издание Hollywood Reporter.
Действие седьмой части киноэпопеи, "Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы", развернется спустя 30 лет после событий шестой части. В центре сюжета окажутся как персонажи оригинальной трилогии Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло, так и новые герои. Режиссером ленты стал Джей Джей Абрамс, один из создателей сериала "Остаться в живых" и постановщик последних фильмов из киновселенной "Звездного пути".
В фильме снялись как знакомые поклонникам актеры из предыдущих частей саги (Харрисон ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Дата: 10 Окт 2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Автор книги Стефани Майер порадовала поклонников саги выпуском нового романа под названием «Жизнь и смерть: новый взгляд на сумерки».

В центре сюжета Бо (Бэлла, представленная как мужчина) и Эдит (Эдвард в качестве женщины). Бо влюбляется в Эдит, которая впоследствии оказывается вампиром. Вот что по поводу своей новой работы Майер сказала в эфире Good Morning America:

«К десятилетию «Сумерек» мне хотелось сделать что-нибудь веселое. Что может быть лучше нового романа?! Поклонники саги стали моими главными вдохновителями. Изначально я планировала выпустить всего несколько глав, однако в итоге у меня получилось 442 страницы. Мне интересно, как люди будут смотреть на эту историю. Хочется верить, что моя новая работа понравится как прежним поклонникам «Сумерек», так и совсем юным читателям».
Просмотров: 1131 | Дата: 10 Окт 2015 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (0)



В Великобритании с 24 октября начинает вещание телеканал, полностью посвященный главному герою книг британской писательницы Джоан Роулинг Гарри Поттеру.
Правда, акция продлится всего несколько дней. До 9 ноября телеканал Sky Movies Greats будет переименован в Sky Movies Harry Potter, сообщает NME. В эфире за это время покажут все восемь частей фильма о юном ученике школы волшебства и чародейства Хогвартс.

Такой акцией телеканал отмечает факт получения эксклюзивных прав на показ фильмов поттерианы в следующем году. Директор Sky Movies Greats заявил в пресс-релизе, что телеканал рад перенести своих зрителей в волшебный мир Гарри Поттера, чтобы они могли насладиться приключениями юного волшебника в удобное для них время.
Просмотров: 603 | Дата: 10 Окт 2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Продюсеры Фрэнк Дульгер («Игра престолов») и Джонатан Стэмп («Рим») объединили усилия для создания нового многосерийного приключенческого фэнтези-эпика под названием The Perished Land.


Сюжет известен пока только в самых общих чертах. События развернутся в выдуманном мире Талантон, невероятно щедром на природные красоту и богатство. Сюжет расскажет о нескольких проживающих в этом мире племенах, которым придётся столкнуться с некой смертельно опасной внешней силой.
Дульгер и Стэмп напишут сценарий, а Rainmark Films, Hofman & Voges (Германия) и Beta Film спродюсируют проект. Премьера намечена на 2017 год.

Фанаты «Ведьмака» попросили снять о Геральте новый сериал

Поклонники книжной вселенной «Ведьмака» обратились к каналам HBO, Starz и Netflix с просьбой снять сериал о приключениях Геральта. Они даже подали пет ... Читать дальше »
Просмотров: 3974 | Дата: 06 Окт 2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В этом году заканчивается главная франшиза Lionsgate – “Голодные игры”. Продолжение (расширение) “Сумерек”, которые после поглощения Summit также принадлежат студии, пока туманно. У Стефани Мейер есть идеи, но и только. Поэтому им нужна новая большая франшиза – флагман студии. И, кажется, в Lionsgate таковую нашли. Студия приобрела права на цикл фэнтази-романов Патрика Ротфусса “Хроника Убийцы Короля”.
]

На данный момент вышло две части серии из трех (и три рассказа). Каждая описывает один день, в который прославленный герой, маг и бард Квоут повествует Хронисту о событиях своей богатой приключениями жизни. О том, как он из одаренного юноши превратился в величайшего чародея своего времени.

Первая часть «Имя Ветра» (The Name Of The Wind) появилась на полках магазинов в 2007 году. Вторая, «Страх Мудреца» (The ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Дата: 04 Окт 2015 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)


Компания ESET решила поделиться результатами проекта «На абордаж!», в рамках которого участникам теста предлагалось ответить на вопросы о пиратстве. Начался проект в апреле этого года. ... Читать дальше »
Просмотров: 1050 | Дата: 03 Окт 2015 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)


Фанаты историй о волшебнике Гарри Поттере сдают носки на освобождение домашнего эльфа Добби, сообщает Time. Как отмечает издание, основательница Гражданской ассоциации восстановления независимости эльфов Гермиона Грейнджер могла бы гордиться такими действиями поклонников поттерианы. ... Читать дальше »
Просмотров: 1034 | Дата: 03 Окт 2015 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Престижную британскую премию «Золотой кинжал» за лучший детектив года получил австралиец Майкл Роботэм. Жюри предпочло его роман «Жизнь или смерть» книгам таких авторов, как Стивен Кинг и Джоан Роулинг.

«Жизнь или смерть» — это история, которую я лелеял больше двадцати лет, с тех пор, как прочел в газете рассказ о парне, который сбежал из тюрьмы за день до освобождения, — рассказывает Майкл Роботэм о своем романе. — Мне потребовались годы, чтобы придумать ответ на вопрос, почему он это сделал, и еще больше времени, прежде чем я почувствовал себя способным хорошо написать эту историю».

Заметка, которая легла в основу романа, была напечатана в 1995 году в газете The Sydney Morning Herald. В ней действительно рассказывалось об убийце Энтони Лэнигане, который провел в тюрьме 10 лет, но не выдержал последнего дня заключения и сбежал.
О ч ... Читать дальше »
Просмотров: 964 | Дата: 03 Окт 2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 138 139 »
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)