Суббота, 20 Апр 2024, 4:08 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Довольны ли вы качеством новых книг в библиотеке?
Всего проголосовало - 11386
Результаты

Начало » 2015 » Октябрь » 14 » «Танцуй или умри!»
«Танцуй или умри!»
Известный челябинец, астроном и писатель-фантаст Николай Горькавый сообщил, что планирует провести переговоры с голливудскими киностудиями по поводу экранизации цикла научно-фантастических романов о Никки Гринвич. Ранее постановка планировалась в России, однако, по мнению писателя, в нашей стране «вряд ли можно ждать расцвета научной фантастики», который сейчас переживает мировая массовая культура.


«К сожалению, Россия выпала из этого тренда: тиражи фантастики падают, а на уровне замминистра образования научная фантастика публично объявлена сатанизмом. В этих обстоятельствах логично переориентировать попытки экранизации «Астровитянки» на западного кинопроизводителя», — написал Горькавый в своем блоге.
Работу над сценарием по «Астровитянке» автор ведет с начала 2014 года. Первоначально предполагалось, что съемками займется российская кинокомпания, а готовый фильм будет адаптирован одновременно для двух рынков — отечественного и западного. Но в настоящее время при поддержке спонсоров сценарий переводят на английский язык, с тем чтобы предложить американским продюсерам.

«К Новому году перевод сценария будет закончен, и уже сейчас готовится почва для переговоров с голливудскими киношниками, — поделился Горькавый. — В идеале это будет сериал из 2-4 фильмов типа «Голодных игр» с похожей по духу героиней, только с такой же научной достоверностью, как в «Марсианине».
Писатель добавил, что раздумывает о привлечении к проекту НАСА, с которым он сейчас сотрудничает в качестве ученого. Напомним, ранее НАСА активно участвовало в производстве фильма Ридли Скотта «Марсианин».
Николай Горькавый отметил, что несмотря на перенос «Астровитянки» в Голливуд, российские инвесторы по-прежнему имеют возможность участвовать в создании фильма.
Цикл романов «Астровитянка» рассказывает о девочке Николь Гринвич, которая выросла в полном одиночестве на далеком астероиде, где потерпел крушение космический корабль, на котором она летела со своими родителями. Вернувшись в человеческое общество, «космический маугли» поступает в престижную научную школу на Луне и вступает в борьбу с таинственными врагами, повинными в смерти ее родных.

В Москве начались съемки молодежного фэнтези «Танцы насмерть»

«Танцуй или умри!» — гласит слоган фильма, действие которого разворачивается в Москве в 2070-х.

После уничтожения ядерной войной и катаклизмами цивилизации, в закрытом бункере люди устроили жестокое реалити-шоу, в котором проигравших, ни много ни мало, ждет смерть. Высокотехнологичная арена обустроена так, чтобы выкачивать из танцоров энергию, которая является основополагающим ресурсом в постапокалиптическом мире будущего.

Зрителя ожидает типичная драма, в которой молодой человек, стремясь спасти друга, становится участником смертельного шоу вместо него. Ему открывается открывает новый мир элиты в закрытом от посторонних глаз и ушей бункере. Там главный герой знакомится со своими соперниками. Естественно, он влюбляется в девушку, с которой ему придется сразиться.

Судя про представленному сюжету, мы получим российскую копию «Голодных игр» с элементами «Шага вперед» и «Времени». Интересно, получится ли сделать уникальную картину?
Просмотров: 1047 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 1
1 nuez   (03 Ноя 2015 5:17 PM) [Материал]
с одной стороны, было бы интересно увидеть - все-таки американцы умеют снимать фантастику
с другой стороны, лучше всего у них получается фантастика приключенческая, экшн, а тут немного другое
в итоге, думаю, от книги, в лучшем случае, останутся только имена и пара эпизодов

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)