Пятница, 26 Апр 2024, 6:48 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4895
Результаты

Начало » 2015 » Октябрь » 14 » Готовится сериал по роману «Шесть серебряных пуль» Джорджа Р. Р. Мартина
Готовится сериал по роману «Шесть серебряных пуль» Джорджа Р. Р. Мартина
Автор фантастического цикла книг «Песнь Льда и Огня» Джордж Мартин, известный как создатель сериала «Игра престолов», получит еще один проект на телевидении.

Как стало известно, телеканал Cinemax приобрел права на экранизацию ранней повести Мартина под названием «Темные видения» («Skin Trade»). Сюжет истории рассказывает о женщине-детективе по имени Ванди Уэйд и ее подруге Вилли Фламбьюкс, которая является оборотнем. Детектив Уэйд берется за каждое дело, связанное с жестоким убийством людей в полнолуние.

Как отмечает издание Vanity Fair, Джордж Мартин не будет писать сценарий к новому телевизионному проекту. Вместо него к проекту привлекли Калинду Васкез, сценариста «Однажды в сказке» и «Побега».

Сам Мартин, по его собственному признанию, слишком занят работой над последней книгой.

Напомним, что выход шестой книги цикла «Песнь Льда и Огня» ожидается весной 2016 года. В это же время на телеэкранах появится шестой сезон «Игры престолов».

Терри Пратчетт :Завещание
ак сообщает Sunday Times, месяц спустя после смерти писателя от болезни Альцгеймера его дочь Рианна Пратчетт и его бизнес-менеджер Роб Уилкинс обнаружили стопку запечатанных писем в сейфе Пратчетта.

Уилкинс цитирует адресованное ему письмо Терри Пратчетта: «Было бы здорово создать памятную стипендию моего имени. Поговори с Дэвидом Ллойдом (бывшим директором стратегических инноваций в Тринити) и займись этим». «Более прямые указания трудно представить», — добавляет Уилкинс.
Таким образом, сэр Терри Пратчетт передал по 47 000 фунтов стерлингов для стипендии в Университете Южной Австралии (Аделаида) и в Тринити Колледже (Дублин).
Напомним, английский писатель Терри Пратчетт скончался 15 марта 2015 года. Наибольшую известность ему принесли книги про выдуманный Плоский мир, начинавшаяся как пародия на книги в жанре фэнтези и разросшаяся до серии книг, количество которых досигает пятидесяти. Другие известные серии — про Джонни Максвелла и цикл «Бесконечная земля». Он автор более 70 романов; по всему миру его книги были изданы тиражом 85 млн экземпляров.
Просмотров: 882 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)