Четверг, 18 Апр 2024, 1:07 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Ваша любимая раса
Всего проголосовало - 31607
Результаты

Начало » 2016 » Апрель » 9 » Дневник читателя
Дневник читателя
Во Вьетнаме из продажи изъяли книгу, где верблюда называли птицей
«Гарри Поттер» в картинках: кому Джоан Роулинг доверила нарисовать мир Хогварца
Первое в истории иллюстрированное издание саги о Гарри Поттере готово к выходу на русском языке. Книга «Гарри Поттер и философский камень» появится в продаже в мае.


Если вы спросите себя, как выглядит Гарри Поттер, то в 98 случаях из 100 представите актера Дэниэла Рэдклиффа в его роли. В книгах Джоан Роулинг никогда прежде не было портретов мальчика со шрамом на лбу. Как и рыжего Рона Уизли, любознательной Гермионы Грейнджер и остальных героев сказочной саги. Для многих воплощением вселенной Гарри Поттера стала киноадаптация Warner Bros., одобренная самой Роулинг. Хотя, если уж прибегать к понятиям астрофизики, история с экранизациями — самостоятельная галактика. А вот появление будоражащих фантазию магических иллюстраций — существенное расширение той самой волшебной вселенной, которое делает книжный мир Хогварца автономным.
Британские издатели давно предлагали визуализировать мир Гарри Поттера, а американские даже делали такую попытку с обложками, созданными художницей Мэри Гранпре. Но полноценного иллюстрированного издания поттерианы до сих пор не было. Джоан Роулинг, известная крайне трепетным отношением к любимому детищу, никак не могла найти достойного художника, чье видение совпадало бы с ее собственным. Пока не увидела рисунки Джима Кея. «Иллюстрации Джима Кея поразили меня до глубины души. Мне нравится его взгляд на мир Гарри Поттера, и для меня большая честь, что Джим согласился украсить этот мир своим талантом».

«РБК Стиль» первым смотрит и показывает российскую версию с иллюстрациями Джима Кея.

Вьетнамское издательство отозвало из продажи детскую книгу, которая рассказывает юным читателям, что верблюд – самая большая птица на планете, сообщает издание Tuoi Tre News.

Книга под названием "Сто тысяч вопросов почему" поступила в продажу в сентябре. После того, как родители засыпали издателя возмущенными письмами, нераспроданные книги изъяли из продажи, чтобы "исправить эту деталь".
"У верблюда не только большое тело, но он также развивает большую скорость при беге. Раз он птица, так почему мы говорим, что он "быстро бегает", а не "летает"? Потому что верблюд не может летать, так как его тело слишком тяжелое, а его крылья изменили свою форму", — приводит газета цитату из книги.
Авторы книги также отмечают, что у верблюда "белое оперение на хвосте и крыльях". Самый распространенный вид верблюда – арабский, также существуют австралийская и американская разновидности.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160409/1405941716.html#ixzz45JjmIkSh
Просмотров: 3416 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)