Вторник, 30 Апр 2024, 12:32 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Delly  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Разное » Готовим вместе=) (Кулинария - тоже творчество!)
Готовим вместе=)
sadko Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 8:20 PM | Сообщение # 351
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Klon, Много-много масла,корочки...это ж чистые незамутнённые канцерогены получатся.После приёма данной пищи печень с криками "караул" покинет организьм и скроется в неизвестном направлении CRAZY Да ещё много соли....бррр.Наверное это феерически вкусно но лично я пас.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Klon Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 9:03 PM | Сообщение # 352
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
Много-много масла,корочки...это ж чистые незамутнённые канцерогены получатся.После приёма данной пищи печень с криками "караул" покинет организьм и скроется в неизвестном направлении %) Да ещё много соли....бррр

Ога))) Всё именно так и есть, поэтому это блюдо готовится у нас только по праздникам, примерно 3-4 раза в год...

Добавлено (11 Мар 2010, 9:03 PM)
---------------------------------------------
А виноват в этот раз конкретно ты- не написал, что нужен "очень глубокий противень" :D
Ну, да мы не в обиде - праздник же...



Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
Тассельхоф Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 8:30 AM | Сообщение # 353
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не ругайтесь, горячие чукотские парни...

Пытался приготовить рамен, но если бульон более-менее удался, то лапша никак не получается ( то рвется,не вытянувшись, то просто развариваются и получается непонятная бурда вместо рамена). Подскажите, что я не так делаю. :'(


Все проходит.
 
paul-bo Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 9:56 AM | Сообщение # 354
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем привет!
Как-раз собрался завтрак готовить и случайно увидел эту тему. Так-что поделюсь рецептом завтрака(если кому интересно).
С вечера отварил картошку(всегда "в мундире" - мне так больше нравится) ну и как остыла в холодильник ее родимую. А утром Порезал бекон (колбаса тоже сойдет ;) ) но не мелко, а пластами и обжарил в достаточном количестве масла с обеих сторон. Потом, когда корочка образовалась, выложил все это хозяйство на тарелку, в сковороду выложил отваренную с вечера картошку (конечно предварительно почищенную и порезанную не мелко) - и обжариваю ее не переворачивая до образования корочки снизу. А вот когда она снизу подрумянилась - переворачиваю ее как блин, выкладываю сверху бекон, заливаю всё яйцами (обычно я не взбалтываю, но это кому как нравится, да и сколько штук - это от посудины зависит и числа едоков), кладу заранее порезанные кружочки помидоров (опять же, кому сколько нравится, а я, обычно, чтобы полностью закрыли сковороду) и засыпаю все это тертым сыром (лучше простым типа "Буковинского", "Российского" и т.д). Накрываю крышкой и выключаю плиту (у меня электрическая - так-что и так доходит) ну на газовой - средний огонь и недолго, потому как яйца я люблю чтобы желтки чуть-чуть недожаривались. А потом завтрак и... lick THUMBS_UP


...I don't laugh - my mouth was broken off!
 
tanyaversal Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 6:33 PM | Сообщение # 355
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
paul-bo, Хочешь, подарю еще один рецептик для завтрака?
Завтрак летний.
В подсоленой и слегка подкисленной воде отвариваем брокколи. Минут пять. Отцеживаем ее и на сковородочку, в сливочное (или растительное, кому как) масло. Пока слегка обжаривается, взбиваем три яйца, добавляем мелко нарезанный зеленный лук, укроп, солим, можно подперчить. Все это вливаем в обжаренную капусточку. Минуту держим на большом огне, затем делаем маленький и накрываем крышкой. Минуты три - и у вас отличный омлет, с поджаристой корочкой снизу и нежно-золотистый, нежный сверху. Кстати, почему омлет летний - вместо брокколи можно использовать спаржевую фасоль или цветную капусту. Принцип - тот же. Просто эти продукты у нас появляются массово в конце весны. Приятного аппетита.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Ezendor1234 Дата: Понедельник, 15 Мар 2010, 10:02 PM | Сообщение # 356
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все так вкусно, просто супер но по утрам совершенно не успеваешь так готовить. Все сводиться к потертой на терку морковке и яблоку + немного сахара и Сметанка по желанию. + Завареная овсянка и чаек. Начал так завракать когда язва появилась и привык :)

Сам люблю готовить, но не для себя, для себя у меня все заканчивается пельменями или на крайний случай Супом или салатами какими :)
Но буду следить за новинками в этом разделе, все очень очень вкусно и некоторые рецепты я уже пробовал we_did_it
Спасибо вам :)


Понимание одиночества приходит с пониманием того что тебя никто не ждет...
 
Случайная Дата: Среда, 17 Мар 2010, 11:15 PM | Сообщение # 357
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
paul-bo, вкууусно. Только для завтрака не тяжеловато? :)

tanyaversal, няка! попробовала ;) и как я раньше не догадалась брокколи в яйтса запихать %)

Ezendor, пошто котейку мучаешь? >( :)

Есть поклонники орехового соуса? ;)

Лапша в сливочно-ореховом соусе.
На 4 порции:
225 г лапши
200 г сливок
250 г сыра
200 г очищенных грецких орехов
тертый мускатный орех
черный перец
зелень
Сварите лапшу в подсоленной воде, слейте, отставьте. В кастрюльку налейте сливки и поставьте на плиту. Когда подогреются, добавьте порезанный мелкими кубиками сыр и помешивайте до его полного растворения. Измельчите грецкие орехи, положите их в соус. Добавьте немножко тертого мускатного ореха, молотого черного перца (по вкусу) и варите на медленном огне еще 3 минуты. Разложите лапшу по тарелкам, залейте сверху соусом, посыпьте зеленью.

Сельдерей в ореховом соусе.
3 черешка сельдерея
2 зуб чеснока
100 г грецких орехов (очищенных)
1 яич. желток
2 ст. лож. винного уксуса
2 ст. лож. олив. масла
соль, перец
Черешки почистить, вымыть, обсушить и нарезать кружочками. Чеснок мелко порубить. Половину чеснока смешать с олив. маслом и уксусом. Залить полученным маринадом сельдерей и оставить на 25 мин.
Орехи порубить и смешать с оставшимся чесноком, залить взбитым(слегка) желтком, посолить, поперчить и перемешать. Сельдерей заправить полученным ореховым соусом. Выложить поплотнее в чашку или пиалу и перевернуть на тарелку, украсить половинками грецких орехов и базиликом.

Приятного аппетита. ;)

Добавлено (17 Мар 2010, 11:15 PM)
---------------------------------------------
Дайте рецепт шоколадной колбасы, плиз, который всегда удается :)
А то сегодня делала по воспоминаниям, получилось вкусно, но не затвердевает. :(


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
sadko Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 9:00 PM | Сообщение # 358
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отдыхаю за городом,делать нефик ваапще.Надумал вот холодец сварить,кто чего подкинет на эту тематику оригинального аль по старому,проверенному рецепту придёцо?))

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
tanyaversal Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 9:41 PM | Сообщение # 359
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, Старое - всегда самое лучшее. А из чего холодец-то? Из оленя, али из шкуры тюленя?

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Случайная Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 11:59 PM | Сообщение # 360
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, приятного отдыха! а у вас там есть город? %) я представляла - как палаточки из шкур оленьих кружочком стоят и костер посередочке.
эээх, а вот нам покой только снится :(

Может такой не пробовал ;)

свиные ножки (2- 4 штуки , в зависимости от размера кастрюли )
курица (одна не очень большая , чуть больше 1 кг.)
мясо свиное 05 кг .
мясо говяжье 05 кг .
лук речатый - 1 штука
морковь 1 - 2 штучки
лавровый лист 3 - 4 штучки
чеснок 5 - 6 зубков
горький черный молотый перец , соль по - вкусу

Свиные ножки , мясо свинины , говядины и курицу, предварительно обработанные, помещаем в отдельную ёмкость с водой на несколько часов ( меняя переодически воду ).
Еще раз промываем свиные ножки и заливаем водой в заранее приготовленную кастрюлю , но с расчетом что придется добавлять еще и мясо в процессе приготовления.
Накрываем кастрюлю крышкой и даем закипеть.
Снимаем накипь и тут же делаем огонь на самый маленький, чтобы у нас не кипело, а как бы вода переливалась снизу вверх.
Накрываем крышкой и переодически проверяем ножки в течении 4 - х часов пока они немного разварятся.
Когда ножки проварились уже 4 часа , давляем мясо свинины и говядины .
Через час после закладки мяса , можно добавить и курицу , а вместе с ней луковицу и морковочку и посолить бульен по - вкусу .
Этим временем очистить чеснок , пропустить его через чеснокодавилку и соединить в отдельной глубокой мисочке с горьким черным молотым перцем и растереть его .
За 15 минут до окончания варки положить в бульен лавровые листики .
В растертую чесночно - перцовую смесь добавить парочку или чуть больше половников бульена и хорошенько размешать ( аромат будет сумашедший ! )
Вот и прошли эти долгие 6 часов ! Теперь можно, в заранее приготовленную посуду, достать мясо из бульена и по мере его остывания разобрать мясо ( от косточек ) и нарезать его так, как вам захочется .
В бульен добавить чесночный бульен с перцем , хорошо перемешать и процедить ( если захотите )
Луковицу и морковь можно выбросить
Мясо разложить в посуду и заливать бульеном , постоянно его помешивая ,чтобы распределялся чеснок .
Когда бульен хорошо остынет , можно ставить в холодильник .
Приятого Вам аппетита !

Зы. скопировала в оригинале из нашей электронной книжки, поэтому за ошибки не отвечаю :)
Я не большой поклонник мяса, но это лопала за обе щеки :) Вот только не знаю, может и не оригинально

Добавлено (18 Мар 2010, 11:56 PM)
---------------------------------------------

Quote (tanyaversal)
Из оленя, али из шкуры тюленя?

А что у sadko только и водятся олени в тюленьих шкурах, питающиеся мухоморами? :o

Добавлено (18 Мар 2010, 11:59 PM)
---------------------------------------------
ААА! вот ешшо нашла - только он "женский" 0:)

500 г вареного куриного филе
150 г жареного куриного филе
400 г куриного бульона
25 г желатина
1 помидор
50 г сливочного масла
3-4 веточки свежей петрушки
соль, перец, молотый мускатный орех.

Желатин замочить в холодной воде, отжать, влить в подогретый куриный бульон и готовить до полного растворения желатина. Остудить. Затем вылить бульон тонким слоем (толщиной 5 мм) в круглое глубокое блюдо и поставить в холодильник на 30 мин. Жареное куриное филе пропустить через мясорубку. В этот фарш добавить сливочное масло, приправить солью, перцем, мускатным орехом по вкусу, хорошо взбить массу вилкой или венчиком. Вареное филе курицы нарезать тонкими ломтиками и выложить на блюдо, поверх тонкого слоя уже застывшего холодца. С помощью кулинарного шприца выдавить на каждый ломтик немного куриного паштета. Украсить холодец ломтиками помидора и зеленью. Залить оставшимся куриным бульоном и поместить холодец из курицы в холодильник до полного застывания.


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 0:35 AM | Сообщение # 361
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, а я ваще с холодцом не заморачиваюсь, ибо лодырь.
вымочишь, бывало, часок-другой разделанные говяжьи хвосты и свинские ножки, поскоблишь эти ножки на вский случай, пару чищеных луковиц, не разрезая, пару морковок, пригоршню перчика горошком - и часов на восемь преть на слабом огне... если есть время - так и на подольще... и занимаешься всякими разными непотребствами, пока мясо доходит... ну, минут за пятнадцать двадцать до готовности - лаврушку; раньше не кладу - не люблю. когда вкус перебивает
а потом - мясорубку на стол, мясо - в мясорубку (снимать его с хвостов одно удовольствие!), в прокрученное мяско чесночку через давилочку - по вкусу (у меня обычно мнооого его идет), раскидал фарш по плоским мискам, через ситечко бульоном залил слегка, промешал как следует - еще разок залил и промешал, потом еще... с часок на столе постояло, схлынуло - и в холодильничек... и баюшки... чтобы утром миску холодца да на свежую голову :D
а потом пару суток на бутерах с холодцом... с черным каравашком... с тертым хреном на сметанке...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
sadko Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 7:29 PM | Сообщение # 362
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tanyaversal)
Старое - всегда самое лучшее. А из чего холодец-то?

Да традиционный набор,говядинка да свиные ножки)
Quote (Случайная)
приятного отдыха! а у вас там есть город?

Спасибо,у нас там всё есть я просто откочевал временно на дальнее стойбище.Курица говоришь...вот и Меламори вчера посоветовала добавить курицу,попробую добавить думаю хуже не будет.И желатина добавлю а то вдруг не застынет как нужно)

nastycatinbox, Хвостов нету,дефицит однако.Придётся говядину с курятиной добавлять.За идею с мясорубкой огромное спасибо ибо я стал аццко ленив и не испытываю желания измельчать мяско вручную.

Добавлено (19 Мар 2010, 7:29 PM)
---------------------------------------------
А вот тут ещё посоветовали корень сельдерея добавить.Хде б ево вырыть то)


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 7:41 PM | Сообщение # 363
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, на здоровье)))))
там еще одна такая специфиццкая деталь... если нравится, когда сверху отдельно бульон застывший - тогда первую порцию добавленного в фарш бульона вдумчиво промешать, а остальное - просто залить.
что до мняу, я предпочитаю однородную массу мяяяса... поэтому доливаю - и перемешиваю, доливаю - и перемешиваю... к тому же на ломоть черного каравая приятнее положить ломоть мяса, с которого ничего не норовит упасть :D и укрыть его хреном со сметанкой... или чесночно-хреново-томатно-перечной смесью...
по поводу желатина... если свинской шкуры было много и говядинка - с косточкой и хрящиками, а прело все не меньще шести-восьми часиков, желатин просто не понадобится...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
sadko Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 7:49 PM | Сообщение # 364
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, Ты своим повествованием вызвал у меня неиллюзорное слюноотделение!)Так и поступлю,перемешаю ибо тоже люблю однородную массу.Но желатинчика таки добавлю немного,для подстраховки)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
tanyaversal Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 9:32 PM | Сообщение # 365 | Сообщение отредактировал tanyaversal - Пятница, 19 Мар 2010, 9:33 PM
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, Приветики! У нас традиционно холодец варят с петуха. Именно. А не с курицы - она не застывает. А в холодец из мусчины куриного племени желатин не требуется. А еще уважаю холодец из рыбы. THUMBS_UP Подходит лучше всего толстолобик. Можно крупный карп или судак.
Котище, это тебе должно понравиться - рыбка все- таки.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
sadko Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 9:49 PM | Сообщение # 366 | Сообщение отредактировал sadko - Пятница, 19 Мар 2010, 9:53 PM
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, так это уже не холодец в широком понимании а заливное,если я правильно понял.Я готовил несколько раз,из нельмы,из муксуна и один раз из севрюги.И ещё один раз из крабов,но не получилось)Очень кошерная вещь это заливное из рыбки,да)Особливо под мухоморовую настойку!

Кстати,ты как истинный гуру кулинарии могла бы и поделиться проверенным рецептом заливного из рыбы,все только спасибо скажут!


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
tanyaversal Дата: Понедельник, 22 Мар 2010, 10:15 PM | Сообщение # 367
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, поделюсь. Как только домой доберусь - я не у себя. Лечу спину.

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Ezendor1234 Дата: Вторник, 23 Мар 2010, 1:14 AM | Сообщение # 368
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
холодец

Холодец, это то что делаеться из мяса и мирно подрагивает при открытии холодильника? Напоминая Инопланетянина в стазис капсуле из кусочков мяса?:)

Бррр....

А что-то болие весеннее посоветуете?:) Салатик какой новый или любую другую летнюю Нямку?:)


Понимание одиночества приходит с пониманием того что тебя никто не ждет...
 
Случайная Дата: Вторник, 23 Мар 2010, 1:45 AM | Сообщение # 369
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ezendor, вы так и не ответили - пошто котейку мучаете? :)

Quote (Ezendor)
А что-то болие весеннее посоветуете?:) Салатик какой новый или любую другую летнюю Нямку?:)

Эм... именно сейчас - раннею весной - овощей, сильно богатых витаминами нема. Поэтому рискну предложить пару рецептов с морской капусточкой (в ней, вроде, круглогодично есть полезные элементы) ;)

Салат из кальмаров с морской капустой
- консервированная морская капуста - 1 банка (около 250г)
- кальмары - 100г
- морковь - 1 шт.
- масло растительное - 2-3 ст.л.
- репчатый лук - 1 луковица
- уксус 3% -ный - 1 ч.л.
- соль, перец, зелень петрушки - по вкусу
Кальмаров очистить и варить в подсоленной воде 3-5 минут, затем нарезать соломкой. Морковь порезать мелкими кубиками, репчатый лук нашинковать. Консервированную морскую капусту смешать с приготовленными продуктами, добавить уксус, растительное масло, соль, перец, перемешать и оставить в холодном месте на 10-12 часов. Готовый салат украсить зеленью петрушки.

Салат "Лагуна"
- морская капуста - 300г
- крабовые палочки - 100г
- огурец (небольшой) - 2 шт.
- майонез - по вкусу
- сыр - по вкусу.
Свежемороженую морскую капусту отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Затем необходимо дать ей остыть, а после несколько прибавить ей вкуса, добавив немного сахара, уксуса и глюконата. Крабовые палочки нарезать соломкой. Также соломкой порезать (или натереть) свежий огурец. Когда составляющие готовы, салат слоями (так гораздо романтичнее) разместить в фужере или креманке. Первым слоем уложить морскую капусту, затем крабовые палочки, после огурец, майонез и тертый сыр (не перемешивать). На край фужера можно надеть кружок апельсина.

Приятного аппетита!


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Тассельхоф Дата: Вторник, 23 Мар 2010, 12:03 PM | Сообщение # 370
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, да разве морская капуста может вызвать у кого-то аппетит?????!!!!
Единственная более-менее съедобная - это используемая в ролах. От остальной у меня тошнота начинается.


Все проходит.
 
soaring Дата: Вторник, 23 Мар 2010, 12:11 PM | Сообщение # 371 | Сообщение отредактировал soaring - Вторник, 23 Мар 2010, 12:13 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тассельхоф)
разве морская капуста может вызвать у кого-то аппетит?????!!!!

может, только, пожалуй, без майонеза.
я тоже знаю один салатик с морской капустой:
на банку капусты взять банку кукурузы вареной и среднюю вареную морковь. капусту слить, кукурузу слить, моркву нарезать кубиками, все смешать и кушать.))) жуть как полезно.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Listik Дата: Вторник, 23 Мар 2010, 12:29 PM | Сообщение # 372
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тассельхоф, это потому, что у тебя нет проблем со щитовидной железой. В противном случае салат из морской капусты необходим и хочется сделать его повкуснее. Да и многим он просто нравится. Это как с оливками: кто-то без ума, а кому-то и даром не надо.

Могу предложить простенький салатик (правда не летний):
- отварной куриный окорочек
- морковь по корейски
- апельсин
- 4 вареных яйца
- тертый твердый сыр
- майонез
Выкладывать слоями. Каждый слой переложить майонезом.
Совет: морковь, если покупать в магазине, то лучше брать сладкую и острую; апельсин лучше без пленки (дольки тоже очистить) или хотябы порезать каждую дольку на 4-5 частей; сыр плотный, солоноватый.


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Случайная Дата: Вторник, 23 Мар 2010, 8:55 PM | Сообщение # 373
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тассельхоф, мы едим с удовольствием всей семьей :) может тебе вкусная не попадалась? :)
Какие салатики ты сам сейчас кушаешь?
В это время витамины есть еще только в квашеных овощах :)

Listik, как-то с трудом представляю сочетание корейской морковки с апельсином %) но решила попробовать.


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Listik Дата: Среда, 24 Мар 2010, 5:46 AM | Сообщение # 374
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, я первый раз тоже была в шоке, а потом понравилось. Только морковь пусть будет без сока, иначе, при смешении с апельсином салат будет "плавать".

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Ezendor1234 Дата: Среда, 24 Мар 2010, 9:59 AM | Сообщение # 375
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Случайная)
пошто котейку мучаете?

Это не я, это она в ванну упала 0:)

Quote (Случайная)
пару рецептов с морской капусточкой

Я не едок морской капусты, потому что не пробовал, а на вид она меня не вдохновляет :D

Quote (Listik)
нет проблем со щитовидной железой

Может по этому :)

А вообще я счас не заморачиваясь, делаю салатик из пекинской капусты с огурцами и 1-2 вареного яйца + зеленый лук. Ммм Вполне так ничего ;)
Но про капусту возьму на заметку Случайная, Спасиб ;)


Понимание одиночества приходит с пониманием того что тебя никто не ждет...
 
Тассельхоф Дата: Среда, 24 Мар 2010, 10:04 AM | Сообщение # 376
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Случайная)
Какие салатики ты сам сейчас кушаешь?

Ну, я вообще больше мясо люблю... особенно в борще.
Из салатов - корейские (одно время каждый день новый готовил, на месяц терпения родителей хватило), люблю фруктовые (вот где свобода фантазии lick ) . Из обычных предпочитаю "осенний", ну и оливье тож.


Все проходит.
 
sadko Дата: Четверг, 25 Мар 2010, 8:47 PM | Сообщение # 377
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К слову...сами же корейцы категорически отрицают что морковка якобы "корейская" это их исконное)Антиресно девки пляшут по 4 штуки в ряд...
По поводу морской капусты:оно полезно во всех случаях,даже если щитовидка не шалит и внешнего сходства с Н.К.Крупской в зеркале вы не ощущаете)Но по личному опыту знаю что брать сей продукт лучше всего тот,который закатан в консервны банки и лучше всего Сахалинских заводиков.Выглядит непривлекательно,этикеточка такая неброская но содержимое выше всяких похвал!


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Тассельхоф Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 1:57 PM | Сообщение # 378
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, извини за вопрос не по теме, но что у тебя за подпись? Надеюсь, не заклинание для порчи .... щитовидки?

Все проходит.
 
stukik Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 3:06 PM | Сообщение # 379
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тассельхоф, не ,эт у него рецепт настойки мухаморовой

Homo sum,humani nihil a me alienum puto .
 
Случайная Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 4:18 PM | Сообщение # 380
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тассельхоф, вроде так...

" Над верхом скал поднимитесь, ночью и днем смотрите (пойте ?), на свое Небо, на свое Солнце, на своего Отца. Смотрите на холмы. Hа болотистую тундру смотрите. Хорошо смотрите за мной, на все смотрите, и вы, мои олени".
WASSUP WASSUP WASSUP

Добавлено (26 Мар 2010, 4:18 PM)
---------------------------------------------
sadko, кстаааати! ты, вроде, обещал пару рецептов крайнего севера ;)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Меламори Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 4:35 PM | Сообщение # 381
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм... признаться, обращение к читателям подписи, как к оленям, меня несколько удивило.... Но, в принципе, очень изящно. :D
 
Случайная Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 4:50 PM | Сообщение # 382
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Но, в принципе, очень изящно.

не то слово! так и представляю подобный диалект на балах и в будуарах XVIII века :)

а на счет "оленей" как-то не задумывалась hmmm хотелось бы, чтобы sadko пояснил...


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Kraft Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 7:44 PM | Сообщение # 383
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, а что за язык и откуда такие глубокие в нём познания?

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
sadko Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 8:57 PM | Сообщение # 384
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, ты ещё пальчики врастопыр сделай и вопроси "брателло ты чиста абаснуй".Кому какое дело то,а?И вообще оффтоп прекращаем,и возвращаемся к теме кулинарии,друзья мои.Развели тут,понимаешь..

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
stukik Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 12:35 PM | Сообщение # 385
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сорри за офф топ но Но" Э братуха ты че на чикатуху наезжаешь и вообще на зону отстегиваешь" ну простио наши гопы так общаются я у них наслушался и " мобилка есть шумануть, брат" >( >( :p

Homo sum,humani nihil a me alienum puto .
 
tanyaversal Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 9:58 PM | Сообщение # 386
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По поводу салатиков. В нашей местности в этот период самый любимый салатик - самый простой. Варим десяток яиц, чистим, нарезаем мелкими кубиками, туда же - свежий огурчик (можно и без оного), свежего зеленого лучка - по желанию, укропчик - небольшой пучок. И сметанки, или манойеза - чего больше уважаем! У-мммммммм! Пошла яйца варить. :p :p :p

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
sadko Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 8:44 PM | Сообщение # 387
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, подтверждаю,а так же заявляю что данный салатик как закусон-идеален)Кстати,по теме шашлыков тут проходились уже?Таки весна,и данное блюдо само просицо...

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Listik Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 6:57 AM | Сообщение # 388
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребята, у моего сына день рождения 4 апреля и совпадает нынче с Пасхой. Посоветуйте, пожалуйста, интересный салат. Ну и вообще, что можно приготовить на стол человек на 15-20.

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Тассельхоф Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 12:22 PM | Сообщение # 389
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Listik)
приготовить на стол человек на 15-20

:o везет челу с друзьями
Ну, на первое - А) БОЛЬШОЙ казан плова Б) картофельное пюре с мясной подливкой В) отбивные в кунжутном семени Г) вареники (именно вареники, а не пельмени) Д) фаршированный поросенок. или просто запеченный поросенок
на второе - Ну, салаты, от банального оливье до побегов бамбука под соусом хе. Еще можно печеночный торт, или еще что-нибудь необычное
Ну, а на третье - стандартно: торт, домашнее печенье или пироги...
PS. А не проще ли заказать стол в ресторане... по затратам не намного больше, зато нервы и силы сэкономишь.


Все проходит.
 
Listik Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 12:52 PM | Сообщение # 390
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тассельхоф)
везет челу с друзьями

Если бы... Это родственники и дети. Слишком разномастная компания для кафе. Ну и к тому же Пасха... Так что, раз перечислил, то гони рецепт поросенка и как делаешь отбивные. Стыдно признаться, но поросенок у меня не получается. Пару раз делала по разным рецептам, а получается гадость. Нет, есть можно, но не стоит вкус таких затрат. Отбивные я делаю, но в грибном соусе или с ананасами. С кунжутом не пробовала. Ну и корейские салаты я вообще делать не умею. Банально покупаю на рынке или в магазине. А оливье - это больше зимний салат, да и приелся он. Так что жду рецепты. Заранее благодарю.


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Listik Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 2:35 PM | Сообщение # 391 | Сообщение отредактировал Listik - Вторник, 30 Мар 2010, 2:36 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, я сейчас сама слюной изойду... Моему сыну исполняется 8 лет. Ну и детки будут такие-же. Да, большое спасибо. Все сразу делать не буду (ибо незнакомое блюдо на стол гостям редко подают), но что-нибудь сделаю обязательно! А остальное приберегу на день рождения мужа. Он майский ;) .

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Tremer Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 4:50 PM | Сообщение # 392
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, для маринада,лучше всего использовать газированную воду -X

– Альвареза?
Орангутанг задумчиво расчесал волосатое пузо и глубокомысленно изрек:
– Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность
 
Окари Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 6:53 PM | Сообщение # 393
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, Все так аппетитно выглядит! Все, пошла готовить...
 
Listik Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 7:14 PM | Сообщение # 394
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А черное в иммитации суши - это что? И из чего сделаны карты?

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Окари Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 7:20 PM | Сообщение # 395
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Господа гурманы, может кто-нибудь подскажет рецептик рол или суши? Что-нибудь не очень сложное, но оригинальное и главное - чтто бы все ингридиенты можно было достать...
 
Случайная Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 8:09 PM | Сообщение # 396
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Listik)
А черное в иммитации суши - это что?

Это нори. *можно макать в васаби или кетчуп :)

Quote (Listik)
И из чего сделаны карты?

Сыр ломтиками, ветчина и лаваш. *покрасить можно маркерами :D


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Тассельхоф Дата: Среда, 31 Мар 2010, 12:08 PM | Сообщение # 397
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отбивные в кунжутном семени - это самое простое. Отбиваешь мясо как обычно, также макаешь в яичную массу, только вместо панировочных сухарей используется кунжутное семя. обычно, если компания большая, то я делаю не отбивные - на всех может не хватить, слишком вкусно с кунжутом получается, а просто режу свинину кубиками(примерно 4 см. сторона) , солю, перчу, обваливаю в яйце и кунжуте и жарю. тоже вкусно

А вот поросенок... в идеале - готовить в пакете со специями, в собственном соку. Тогда испортить его довольно сложно. Ну а классические рецепты у меня самого не получаются - тут надежда только на маму...


Все проходит.
 
Тассельхоф Дата: Среда, 31 Мар 2010, 12:10 PM | Сообщение # 398
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Окари, в суши все индивидуально. У меня есть знакомая, которая готовит ролы с кусочками крабовых палочек. И получается вполне съедобно. А вот рецепт я тебе советовать не буду - у самого нормальный рамен никак не получается...

Все проходит.
 
soaring Дата: Среда, 31 Мар 2010, 12:40 PM | Сообщение # 399
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Окари)
Все так аппетитно выглядит!

ну не знаю NO по-моему, на четвертой сверху фотке на колбасе выросли приличные заросли пенициллина


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Случайная Дата: Среда, 31 Мар 2010, 3:04 PM | Сообщение # 400
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, эм... это не колбаса

Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Разное » Готовим вместе=) (Кулинария - тоже творчество!)
Поиск: