Пятница, 19 Апр 2024, 2:58 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Delly  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Разное » Готовим вместе=) (Кулинария - тоже творчество!)
Готовим вместе=)
Тассельхоф Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 11:50 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Тассельхоф - Среда, 02 Дек 2009, 1:08 PM
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Встретились во флудилке два человека, и заговорили о еде... Тут третий приходит и говорит - а почему темы такой нет? Интересно же! А ему и отвечают: "Сам предложил, сам и делай". Вот, делаю. :)
Теперь о деле. Предлагаю в этой теме не только выкладывать рецептики и обсуждать то, что из них получилось, но и обсуждать сам процесс готовки, свое отношение к нему. Интереснейшие вещи всплывают.
Ну а правила темы по ходу придумаем. Пока же творчество свободное=)

придумал первое правило.
Никаких ссылок, только рецептики. а то неинтересно. если кто-то против, пишите.


Все проходит.
 
аспида Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 12:33 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кулинария, это не просто творчество, это исскуство, магия и многое-многое другое...
Женщины в нашей семье издавно славятся своими кулинарными способносями, но мы не учимся этому специально, это всё приходит само, для меня готовить как дышать.
Люблю соусы, хороший соус может исправить любую ошибку (пересол, недосол, переперчила, пересушила, недожарила....)


Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Necro Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 12:44 PM | Сообщение # 3
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, если сравнивать, то больше всего мне нравится, когда готовит брат... Единственное, он выпечкой не занимается, так что в этом плане безусловный фаворит бабушка :D

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Tremer Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 12:52 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Tremer - Понедельник, 30 Ноя 2009, 12:58 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да интересненькая тема должна получиться... :) и хочу начать с рецепта-совета... никогда,вы слышите никогда не обдавайте кальмары перед чисткой кипятком... -X лучше замочить минут на десять в холодной воде,потом под проточной почистить... (не забыв и изнутри пленку снять - пусть она почти и не заметна,но жесткость тоже даёт)... далее с ними совсем все просто,ежели они для салата,то просто режем, бросаем на раскаленную сквородку и смотрим,чтоб они побелели - всё сразу снимаем (т.е. вынимаем из сковородки,ну далее лук жареный,соевый соус... ;) ).Если фаршируем тушки,все тож самое - только не режем,а забиваем в сырые тушки (да я знаю что не удобно,и скользко - но желудок потом спасибо скажет),готовую начинку (ну тут полный полет фантазии,я последний раз "набивал" овощной смесью с папоротником,до этого тушеной капустой...) так же на сковородку и переворачиваем,пока тушки не побелеют.... быстренько заливаем,прям в сковородку "соус" (тут тоже - "каждому свое",можно сметану водичкой разбавить,чтоб жидкая была) и 5-10 минут тушим под закрытой крышкой...
p.s.
и да люблю готовить с вином... открываешь бутылочку сухого вина... наливаешь... в бокал... и готовишь :D

Добавлено (30 Ноя 2009, 12:52 Pm)
---------------------------------------------

Quote (аспида)
Люблю соусы, хороший соус может исправить любую ошибку (пересол, недосол, переперчила, пересушила, недожарила....)

соусы это отдельная "песня",особенно когда происходит изложенное аспидой ,и просто в нём тушишь ... правда тогда он начинает называться подливой... а жареное мясо - гуляшом :D но это я конечно утрирую...


– Альвареза?
Орангутанг задумчиво расчесал волосатое пузо и глубокомысленно изрек:
– Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность
 
аспида Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 1:09 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал аспида - Понедельник, 30 Ноя 2009, 1:10 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Tremer)
просто в нём тушишь ... правда тогда он начинает называться подливой...

не люблю подливу

Quote (Tremer)
а жареное мясо - гуляшом

Ооооо гуляш, гуляш, это не просто жаренное мясо, это... это... это песня, это сказка, это рай если уметь его готовить по всем правилам и с любовью.

Мой любимый соус
берем грибы (любые: шампиньоны, вешенки, белые, польские и др.) мелко режем, обжариваем с луком, солим, перчем по вкусу, после заливаем сливкам 33%, тушим минут 5/7 на малом огне, за минуту до готовности добавляем зелень (если соус к рыбе - укроп, если к мясу - тархун, петрушка, кинза, к макаронам - базилик)
на 200гр. гибов 200мл. сливок.


Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 1:37 PM | Сообщение # 6
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тассельхоф, ай маладца)))))) хорошая тема))))) когда-то давным давно в недрах флудильни с подачи, по-моему, SunOfTheNight, родилось подобное - но улетело вместе с со всем остальным в процессе очередной зачистки... жаль, но ничего не поделаешь...
Ну, вот то, что я люблю есть... и чем угощать, и что готовить...
Рыба - сом, налим или карп; у каждой свои плюсы, свои минусы... сом как правило бывает пожестче и "подушистей", карп - не в пример костистее... но судьба у них у всех одна - в духовку.
Поторошим и моем (снаружи - предварительно посыпав солью: так легче смыть всякую лишнюю пакость). Чешую с карпа не снимаем, ибо нефиг. Вымачиваем в молоке (можно и в разведенном - все равно его на молзаводах разводят, чтобы потом развести в магазине нас, покупателей) - это оттянет лишний запашок, к тому же час отлежки в молоке сделает рыбку нежнее.
Включаем духовку на нагрев.
Замешиваем намазку: аджика, майонез (вместо него можно сметану - кто как любит), немного соевого соуса (желательно - густого). Пропорции - по вкусу.
Смазываем жертву смесью изнутри и укладываем брюхом на противень (нет, можно и набок, но тогда замаетесь потом потивень отскабливать, плюс часть вкуснятины потеряется, особенно если это не карп), обильно смазываем беднягу сверху - и в разогретую духовку, повыше от горелки. Не спрашивайте. до скольки градусов должна быть нагрета духовка - сам не знаю, и вам заморачиваться не рекомендую. Она должна быть горячей - и это главное!
В результате вы получаете рыбину, приготовленную в собственном поту: спекшаяся намазка не выпускает лишнюю влагу. И, кстати, потом легко снимается вместе с чешуей (если это карп) или со смаком идет вместе со шкурой под пиво (если это сом или налим).
Кстати, на предмет "под пиво".
Если вы такой (ая) же жлоб, как и я, и не скормили потроха налима любимому котофею, то печень обильно солите, рубите с зеленым лучком (туда еще чесночка неплохо) и опять же под пивцо... (я предпочитаю под темное)
Мой любимый способ... с минимумом возни получить максимум вкусной жратвы... :D


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
аспида Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 1:46 PM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, такой способ еще хорошо и с щукой.
А вообще жуку хорошо тушить в духовку, в глиняном горшке, в молоке.
Маленький секрет, если рыбу вымачивать в молоке, хорошо туда положить батон, белый трехдневной давности


Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Tremer Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:08 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, настоящий кОООт...
а вот если,взять например филе трески...обжарить в панировке(приправы по вкусу)... выложить на противень... да залить "томатным соусом" (мелко порезать помидоры пережарить с луком и так же мелко порезанными грибами и болгарским перцем... вылить всё в отдельную посуду в горячую массу обильно добавить тертый сыр, всё хорошо перемешать) ,да в духовочку до появления корочки.... , а потом под "Гинес"... :)
аспида, :o к рыбе за три дня готовиться надо????


– Альвареза?
Орангутанг задумчиво расчесал волосатое пузо и глубокомысленно изрек:
– Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность
 
аспида Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:16 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Tremer, к рыбе можно и за неделю готовиться, она того стоит.
И вообже люблю рыбу, любую, вареную, пареную, жареную, тушеную, запеченую

А самая вкусная это зеркальный карп в хлебном мякише с травками и лимоном запеченый в русской печке


Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Случайная Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:18 PM | Сообщение # 10
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клаааасс! Уже вовсю копирую в домашнюю кулинарную книгу ;) Есть еще рецептики с рыбкой? с овощами, желательно свежими? ...и без майонеза ;) ;) ;)

Добавлено (30 Ноя 2009, 2:18 Pm)
---------------------------------------------

Quote (аспида)
А самая вкусная это зеркальный карп в хлебном мякише с травками и лимоном запеченый в русской печке

ну, карпа я еще как-то найду, а вот печку хде взяаать? %)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
аспида Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:22 PM | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, моно в духовке, но первые 10 минут на 250 градусов, а потом 20-25 минут на 150градусов.

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Случайная Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:26 PM | Сообщение # 12
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
аспида, спс ;) а травку любую? или конкретная нужна?

Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Tremer Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:36 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Случайная)
копирую в домашнюю кулинарную книгу

а тема то не без подачи Случайной образовалась... ;) вот оно женское коварство :D

Добавлено (30 Ноя 2009, 2:36 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Случайная)
ну, карпа я еще как-то найду, а вот печку хде взяаать?

:'(
а я и карпа не найду... мне проше печку сложить...


– Альвареза?
Орангутанг задумчиво расчесал волосатое пузо и глубокомысленно изрек:
– Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность
 
аспида Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:38 PM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, абзно укроп, зел.лук, тархин (но его немного), а там чего еще положишь, но аккуратней не переборщи

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Случайная Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:42 PM | Сообщение # 15
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Tremer)
а тема то не без подачи Случайной образовалась... вот оно женское коварство

нееет 0:) на самом деле я белая и пушистая, только готовить не умею... ла :D

Quote (Tremer)
а я и карпа не найду... мне проше печку сложить...

давай адрес, вышлю ;) хотя... сколько до тебя посылка будет идти?

Добавлено (30 Ноя 2009, 2:42 Pm)
---------------------------------------------
аспида, смотрю - ты спец по рыбке ;) еще есть рецептики?


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
аспида Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:43 PM | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, а ты Tremer, по электронке вышли, быстрее получится :D :D :D :D :D

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Tremer Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:48 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Случайная)
давай адрес, вышлю
:D
лучше не надо,у нас сейчас даже EMS отравления пароходом приходят... брат неделю назад экспресс-почтой из Санкт-Петербурга новый коммуникатор выслал,так его еще нет... представляешь что с бедным карпом (про работников почты я вообше молчу) будет :D

Добавлено (30 Ноя 2009, 2:48 Pm)
---------------------------------------------
аспида, да я сам картинки,с карпом и печкой найду...


– Альвареза?
Орангутанг задумчиво расчесал волосатое пузо и глубокомысленно изрек:
– Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность
 
Случайная Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:49 PM | Сообщение # 18
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (аспида)
по электронке вышли, быстрее получится

по электронке только описать смогу :D вот приготовлю.... гм... приготовим, тогда и :)

Tremer, тогда жить тебе без карпа :p а увас какая рыба водится? если есть пароходы, значит и рыба должна быть ;)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
аспида Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:50 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал аспида - Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:52 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, а ты ему не только как готовила опиши, но и как ела, какая навкус, ням-ням

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Случайная Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:53 PM | Сообщение # 20
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (аспида)
а ты ему не только как готовила опиши, но и как ела, какая навкус, ням-ням

ага, а он мене придушить по той же электронке SOS


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
аспида Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:55 PM | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, я тя защитю, бью кулаком в грудь, ей же и защитю

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Tremer Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 2:57 PM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:p зато у нас ловится чавыча... а какой из -нее шашлык... просто объедение... 0:) (маринад как на шашлык,ну тут каждый сам за себя... сколько людей,столько рецептов.Держать в маринаде долго не надо 30-40 минут... потом на шампура... и на мангал) ;)

– Альвареза?
Орангутанг задумчиво расчесал волосатое пузо и глубокомысленно изрек:
– Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность
 
Случайная Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 3:00 PM | Сообщение # 23
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
аспида, о, гранд мерси! THUMBS_UP

Tremer, от, до чего техника дошла %) тебя и тут и там показывают :D


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Tremer Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 3:01 PM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D чавыча похожа,на чавычу... а у меня два окна открыто,интернет ху... плохой... не вто окно написал... :D

– Альвареза?
Орангутанг задумчиво расчесал волосатое пузо и глубокомысленно изрек:
– Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность
 
tanyaversal Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 9:01 PM | Сообщение # 25
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Что это мы все без молока, да без молока? Так и умереть можно!". Что вы все о закуси, а выпивка где? Ничего, окромя пива, не нашла! Ловите рецепты. Собственные.
Вишневый "ликер" (быстрый).
2 литра воды
1кг вишни
300 вишневых листочков
водка (крепкая)
3-х литровая банка
Берем приличную посудину (литров на 6). Льем туда 2 литра воды, доводим до кипения. Как только закипит - всыпаем сахар и опять доводим до кипения. Следующим этапом засыпаем вишни и листики. Даем закипеть и варим на большом огне ровно 7 (семь) минут. Не отходим, постоянно помешиваем, иначе - убежит. Через 7 минут выключаем и даем остыть. После остывания - процеживаем в 3-литровую банку и до верха доливаем крепкой водку. Пить можно СРАЗУ! (Рецепт после прочтения сжечь, а лучше - съесть!). Заинтересовало? Если да , подброшу еще пару рецептов. Проверенных.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Тассельхоф Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 3:03 AM | Сообщение # 26
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рад, что тема всем понравилась=)
tanyaversal, а рецепта быстрого грога у тебя нет?


Все проходит.
 
Случайная Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 3:56 AM | Сообщение # 27
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, ооо! есть еще добрые люди в наших селеньях we_did_it рецептик просто класс! вишню прям таки обожаю :)
пару вопросиков: ягоды обязательно "живые"? что значит КРЕПКАЯ водка и сколько ее надо? (градусов 65 подойдет?)

Заинтересовало! Еще как! BRAVO BRAVO BRAVO
Есть с абрикосами и сливой? ;) ;) ;)

Добавлено (01 Дек 2009, 3:54 Am)
---------------------------------------------
Тассельхоф, темка-то понравилась THUMBS_UP THUMBS_UP THUMBS_UP
а где авторские рецептики? SCRATCH

Добавлено (01 Дек 2009, 3:56 Am)
---------------------------------------------

Quote (Тассельхоф)
а рецепта быстрого грога у тебя нет?

держи, там все быстрые :) :) :)

http://www.gotovim.ru/recepts/alco/grog/


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Тассельхоф Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 7:12 AM | Сообщение # 28
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Случайная)
а где авторские рецептики?

Нуууу, я, честно говоря, больше люблю есть, а не готовить=). Но иногда, если что-то очень хочется, все же готовлю. Например:
Картофельные драники(беларусская кухня):
Берем 4-5 средних картофелин, чистим. Затем пропускаем через терку (лучше помельче, но не надо превращать картофель в пюре). Добавляем 1-2 яйца, примерно полстакана муки, соль по вкусу. Тщательно перемешиваем. Получившуюся массу жарим порциями на сковороде, наподобие оладий. Подавать со сметаной!

ВНИМАНИЕ! В принципе, муку можно и не добавлять - но тогда цвет у драников будет неприятного синего оттенка. Мука меняет цвет на приятный золотисто-коричневый. На вкусовые качества это не влияет. Картофель желательно свежий, из пролежавшего больше 2 месяцев вкуснятина не получится.


Все проходит.
 
аспида Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 9:57 AM | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тассельхоф, в драники прикольно добавить еще копченостей, сало, мясо, а вообще интересно если положить копченую рыбу, типа скумбрия

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Тассельхоф Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 10:35 AM | Сообщение # 30
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нееее, для меня драники - чисто вегетарианское блюдо=)

Все проходит.
 
аспида Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 10:49 AM | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тассельхоф, а ты вегетерианец?

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Тассельхоф Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 11:42 AM | Сообщение # 32
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
аспида, неа, без мяса жить не могу, но иногда просто хочется чего-то... Не знаю как объяснить. Без вкуса крови?

Все проходит.
 
аспида Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 11:58 AM | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тассельхоф, а меня родные еврейкой зовут, потому как я свиннину не люблю и сало употребляю очень-очень редко, а вот рыбу и птицу там разную, уууууууууууууу, ням-ням

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Тассельхоф Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 12:15 PM | Сообщение # 34
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, если о рыбе... Лучшее, что я пробовал - омуль горячего копчения, на вишневых веточках. Мечта... Сейчас клавиатуру слюной закапаю.

Все проходит.
 
tanyaversal Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 9:30 PM | Сообщение # 35
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Народ, оцените мою жертвенность: с фолликулярной ангиной, с температурой 38, с дикой головной болью, на трясущихся ногах доползла таки до компа, чтобы порадовать ваши пузики еще одним рецептиком.
Но сначала дополнение к первому. Этот же ликер можно готовить и с черной смородины и с винограда. Вообще из любой ягоды, имеющей хороший аромат. Только в ликер из винограда листья не добавляем. А ликер из смородины лучше не выносить на холод - застынет и станет как желе. Хотя при возвращенни в тепло отхолит и снова стает жидким, но немного теряет по вкусовым качествам.
Тассельхоф, Рецепта быстрого грога нет, зато есть народный рецепт узвара - первое лекарство при гриппе и кашле.
Взять стакан красного сухого вина (лучше домашнего), довести до кипения (не кипятить!!!), добавить столовую ложку меда, щепотку красного жгучего перца, кардамон, пару гвоздичек и сразу выпить. Через минут 20 прошибет пот и насморк с кашлем покинут вас. НЕЛЬЗЯ принимать тем, у кого проблемы с сердцем и беременным.
Случайная, Есть рецептик со сливой. А абрикос сам по себе не часто используется в таких вещах - в нем много мякоти и от этого ликеры получаются мутными. Вот в сочетании с другими фруктами - это да.
Еще один рецепт - не быстрый!
Малиновка.
Берем любую стеклянную банку (размер зависит от количества малины)
Засыпаем ее на 2/3 малиной и заливаем ее крепкой водкой (крепкой - значит градусов хотя бы 50) так, чтобы водка покрыла малину на спичку. Накрываем банку закаточной крышкой (не пластмассовой) и ставим на 48 часов в теплое место, но не солнце (на солнце станет как уксус). Через 48 часов водку сливаем, малину выбрасываем и в эту же банку опять засыпаем малину, но уже только 1/2 банки. Заливаем ее слитой раньше водкой и опять ставим на 48 часов. После того, как процедили вторую порцию, смешиваем ее с таким же количеством сиропа. Сироп варим 1:2 (т.е на 1 литр воды 0,5 кг сахара). Разливаем малиновку в бутылки и выносим в подвал на 2 месяца. раньше вы ее все равно пить не будете - по вкусу она напоминаем просто малиновый сироп. Малиновку регулярно проверяем и если будет играть - аккуратно стравливаем из тары газ. Через два месяца у вас на столе обалденно красивый на вкус и цвет напиток! На здоровье! *Заметьте, абсолютно никакой химии, одни натуральные ингредиенты.*


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
npoplavskij4040 Дата: Среда, 02 Дек 2009, 3:23 AM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давайте я попробую. Сначала легкое. Испанское блюдо
Посуду лучше стеклянную. Положить небольшой кусок сливочного масла и на 30 секунд в микроволновку. нарезать болгарский перец(красный) и засыпать рис. Обязательно сверху полить лимоном или лимонным соком и добавить шафран. Кому как хочется. Пропорций не соблюдаю, все на глаз. Сверху нарезать соленых помидорчиков. Обычно я три-четыре штуки режу посоленее и все это залить водой. Обязательно накрыть или тарелкой или крышкой. Мощность поставить на 80 и минут на 20-30. Зависит от количества воды. Лучше побольше, чтоб рис сухим не был. Блюдо готово. Если будет суховатым добавить еще сливочного масла. Пальчики оближешь.
Почти также можно курицу приготовить, правда я ее уже в духовке делаю. Сливочным маслом обмазать блюдо, нарезать болгарский перец дольками и соленые помидоры(тоже дольками), а сверху положить курицу порезанную на кускки. Ни в коем случае не смазывать майонезом. Ну естественно кусочки курицы посолить, поперчить, чем - ваше дело, кому что в голову взбредет и в разогретую духовку. Получается и птица и соус к ней одновременно. Гарнир - кто какой любит.
В следующий раз будет салат "Женский каприз" если кого интересует.

Добавлено (02 Дек 2009, 3:23 Am)
---------------------------------------------
Забыла написать - ничего не перемешивать, а то черте что получиться


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Случайная Дата: Среда, 02 Дек 2009, 9:23 AM | Сообщение # 37
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, как же так угораздило-то? :( здоровья побольше ;)

За рецептики от мене лично баааальшое человеческое спасибо :) жду и со сливой ;)

npoplavskij, меня очень интересует(если он с языком или сердцем), а то я его только в покупном виде кушала :(

А кто-нить знает рецепты приготовления морепродуктов? кроме как в сливочном соусе :)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Ksanatos Дата: Среда, 02 Дек 2009, 9:25 AM | Сообщение # 38
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, ну чисто теоретически я представляю, как готовить креведки. =\

Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Случайная Дата: Среда, 02 Дек 2009, 9:34 AM | Сообщение # 39
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ksanatos, эт я тоже представляю :D но здесь есть мастера готовки, мож они что-нить подскажут :)

Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Ksanatos Дата: Среда, 02 Дек 2009, 9:36 AM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, чёрт, зря я открыл эту тему. =\ Сессия близко, а я буду сидеть и читать.. читать и сидеть. О горе мне!.. *заломил руки и пошёл искать сух. пай в холодильнике*

Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Случайная Дата: Среда, 02 Дек 2009, 9:38 AM | Сообщение # 41
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ksanatos, ты главное сообщения от tanyaversal не читай, а то про сессию вспомнишь только в следующем году DRINK

Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Ksanatos Дата: Среда, 02 Дек 2009, 9:45 AM | Сообщение # 42
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*здесь было сдавленное рыдание*
Ушёл готовить грог..


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Случайная Дата: Среда, 02 Дек 2009, 10:02 AM | Сообщение # 43
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ksanatos, похоже грог удался на славу - ты аж в лице изменился :D

Добавлено (02 Дек 2009, 10:02 Am)
---------------------------------------------
два раза... :o


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
tanyaversal Дата: Среда, 02 Дек 2009, 10:12 AM | Сообщение # 44
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ksanatos, Не слушай ее - эти рецептики довольно безвредные, крепость не больше 25 - 30 градусов. Мы их называем "дамскими напитками". А вот то, что будет дальше - это для мужиков тоже подойдет. Но сначала - блюдо, которое готовят только в селе, из которого я родом.
"Пэченя". (Название от слова "печь", потому что раньше его готовили в печи)
Для приготовления нужно:
1 курица (желательно домашняя) или
1- 1,5 кг свиных ребрышек (желательно - не обрезных)
3 средних луковицы
пару ложек свиного жира
0,5 литра кефира
1/2 ч.л. соды
1 яйцо
мука

Курочку разбираем на порционные куски (чтобы были не очень маленькие) . Из одной курицы должно получиться кусков 8-9.
Обжариваем на свином жире на большом огне до образования корочки. Складываем куски в котелок или сотейник.
На оставшемся от обжарки жире поджариваем лук и высыпаем туда же. Солим, перчим по вкусу (в готовом виде курица должна казаться немного пересоленной. НЕМНОГО!) Заливаем водой, чтобы покрывала мясо на 0,5 см и доводим до кипения. После закипания добавляем туда одну мелко нарезанную луковицу и 2-3 лавровых листа. (Если нет курочки тоже самое можно проделать с ребрышками). Самое главное - это во времени тушения мяса. Если его тушить 1-2 часа - у вас получится просто варенное мясо. Чтобы этого не произошло делаем следующее:
После закипания мясо ставим на очень маленький огонь не 3-4 часа. Или поставить в духовку на часа 2,5. Мясо должно томиться, а не кипеть. После окончания приготовления почти половина воды испарится . Если вы все сделали правильно - вы это поймете по запаху.
Пока мясо тушится и дразнит вас своим ароматом, приготовим оладьи.
В кефир добавляем соду, яйцо, соль по вкусу и мелко нарезанную луковицу. Туда же отправляем муку и замешиваем оладьи. Муку сыпем на глаз, но тесто должно быть на вид как очень густая сметана. Жарим оладьи не большого размера ( чем меньше, тем будет вкуснее).
Как только мясо готово (огонь не выключаем) - складываем прямо на него оладьи, в количестве где-то на две -три тарелки ( штук 20-25). И даем им пропариться на мясе минут пять-десять. На тарелку выкладываем оадьи, поливаем их мясным соком, а сверху кладем пару кусков мяса. И все это - на стол! Блюдо это у нас считается праздничным и готовят его почему - то только в нашем селе и еще в двух селах рядом.
Приятного аппетита!
Пока мясо


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Ksanatos Дата: Среда, 02 Дек 2009, 10:16 AM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, вообще я их не для себя собираюсь готовить, так что в самый раз. ;) А за "пЭченьку" - спасибо, как только доберёмся до нормальной кухни, опробуем. *здесь был плотоядный оскал* Как готовить "сЭмки" не подскажешь? -\

Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
аспида Дата: Среда, 02 Дек 2009, 10:19 AM | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
м-м-м, морепродукты, обажаю.
Самый лёгкий рецепт: берем свежие краветки, разрезаем вдоль но не до конца, замачиваем в маринаде миниты на три, а после надрезом вниз ложим на гриль, на минуту-полторы (зависит от величины криветки) после переворачиваем на другую сторону и держим на гриле примерно минуту. Подавать на стол слекга сбрызнув лимоным соком и посыпать смесью из крупной соли и черного перца.
Маринад: где-то на килограмм криветок четверть стакана оливкового или орехового масла, четверть стакана белового сухого вина. Можг\но добавить специи по вашему усмотрению, но они только утяжелят вкус


Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
tanyaversal Дата: Среда, 02 Дек 2009, 10:21 AM | Сообщение # 47
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ksanatos)
Как готовить "сЭмки" не подскажешь?

А это че за зверь?


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Ksanatos Дата: Среда, 02 Дек 2009, 10:22 AM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, о, это предмет вожделения большинства объектов, местного фольклёрного жанра.. Стоят на углу, в кепках, спортивных костюмах, и всех встречных спрашивают "сЭмки эсть?..". :D

Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
tanyaversal Дата: Среда, 02 Дек 2009, 10:26 AM | Сообщение # 49
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ksanatos, Смешно! Предложи им "пэченю" - может это именно то? )))

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Ksanatos Дата: Среда, 02 Дек 2009, 10:29 AM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, ну они испугаются наверное.. *чешет затылок* Хотя если сказать, что это новоые "сЭмки" v2.0.4..
Такс, вопрос знатокам. Кто-нибудь глинтвейн в домашних условиях варил? =\


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Разное » Готовим вместе=) (Кулинария - тоже творчество!)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: