Пятница, 26 Апр 2024, 4:07 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Delly  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Разное » Готовим вместе=) (Кулинария - тоже творчество!)
Готовим вместе=)
Случайная Дата: Среда, 16 Дек 2009, 0:26 AM | Сообщение # 201
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
Когда нет времени, когда нет какого-то особого набора продуктов, когда нет охоты готовить, а жрать хочется как из пушки... Знакомо, да?

знакомо :) у меня ребенок - подросток :D

Quote (nastycatinbox)
чтобы желток не растекся, чтобы потом можно в него хлебушком

у меня тоже такая привычка - не знала, что она хамская и деревенская %) :)

Я сегодня еще быстрее приготовила ужин. Купили мягкий белый хлеб. Взяла Кусок свинины без жира, порезала пластинками и жарила на сильном огне 13 мин. Сверху зеленый лучок :D


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
nastycatinbox Дата: Среда, 16 Дек 2009, 0:32 AM | Сообщение # 202
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij, когда я был в последний раз женат, это было любимое блюдо моей юной жены))))) точнее, это было то, что ей больше всего нравилось из моего быстроприготавливаемого)))) правда, я добавлял туда еще и болгарский перчик)))))))
большое-большое блюдо с горой картошечки от золотистого до темно-коричневого цвета, плавающей в поджаренных помидорках, смешанных с рубленым перчиком и кусочками румяной колбаски или слегка просвечивающего сальца... и по краям четыре золотистых густых желтка в округлых лепешечках нежного белка... и аромат зеленого лучка...
и с двух сторон блюдо атакуют Котяра и Кисуля))))))))


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Случайная Дата: Среда, 16 Дек 2009, 0:36 AM | Сообщение # 203
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, семейная идиллия :) так смачно описываете - еле сдерживаюсь от похода на кухню -X -X -X

Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
nastycatinbox Дата: Среда, 16 Дек 2009, 0:45 AM | Сообщение # 204
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, была идиллия, была)))))))
а что касается скорости и горячих бутербродов...
ставится сковородка на большой огонь
извлекается из холодильника сало - любое: копченое, соленое, шпик... какое там завалялось. отрезается не особенно толстыми пластами.
кидается на сковородку
отрезается хлеб - и бегом переворачивается сало
выключается воткнутый перед всем этим священнодействием чайник
куски сала плюхаются на хлеб
наливается чай
через пару-тройку минут остается сожаление о том, что пожарил так мало...
очень быстро и очень актуально, когда за окном ночь и температура как сегодня: -47...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
deine-Liebe Дата: Среда, 16 Дек 2009, 0:46 AM | Сообщение # 205
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ага, я даже подозревала в нашем Котище Бориса Бурду из-за таких вкусных описаний блюд)

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Случайная Дата: Среда, 16 Дек 2009, 0:48 AM | Сообщение # 206
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, класс! я так понимаю, что за фигурой вы не следите :D

-47? :o :o :o в такую погоду актуальна водка ;) ... или спирт


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
npoplavskij4040 Дата: Среда, 16 Дек 2009, 0:50 AM | Сообщение # 207
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, Хватит издеваться, ночь на дворе, а я сейчас на кухню побегу все это готовить. А кушать по ночам нельзя. Господи сижу перед компом, а перед глазами эта тарелка стоит. НЕЕЕЕЕ надо утерпеть. Я Вас прошу не надо так аппетитно. Думаю что еще куча народа это все представляет сейчас. ЭЭХХХХХХХ!!!!!

Добавлено (16 Дек 2009, 0:50 Am)
---------------------------------------------
Рецепт с рыбкой и солеными огурчиками подбросить кому? В горшочке.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
nastycatinbox Дата: Среда, 16 Дек 2009, 0:50 AM | Сообщение # 208
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
deine-Liebe, честно говоря, я больше люблю готовить и веселиться - а особенно есть))))))))) нежели описывать процесс.
кстати, Любавушка, а тот твой рецепт курицы был ваще великолепен... может, обнародуешь его?))))

Случайная, за моей фигурой пусть следят другие... если, конечно, у них нет более увлекательных занятий))))))) она ваще живет как-то автономно, меняясь в диапазоне от 48 до 52 размера и обратно безо всяких с моей стороны усилий)))))
а вот водка или спирт - это, к сожалению, не ко мне... это мне невкусно)))))))))

npoplavskij, спокойствие, только спокойствие! ночь на дворе - самое время шлюш... плюшками баловаться... в конце концов, зачем так жестоко душить свои желания? хочется есть - надо есть...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Случайная Дата: Среда, 16 Дек 2009, 1:08 AM | Сообщение # 209
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (npoplavskij)
Хватит издеваться, ночь на дворе, а я сейчас на кухню побегу все это готовить. А кушать по ночам нельзя. Господи сижу перед компом, а перед глазами эта тарелка стоит. НЕЕЕЕЕ надо утерпеть. Я Вас прошу не надо так аппетитно. Думаю что еще куча народа это все представляет сейчас. ЭЭХХХХХХХ!!!!!

эээх, я уже не выдержала :)

Quote (npoplavskij)
Рецепт с рыбкой и солеными огурчиками подбросить кому? В горшочке.

мне-мне-мне :) обожаю рыбу

Quote (nastycatinbox)
а вот водка или спирт - это, к сожалению, не ко мне... это мне невкусно)))))))))

да я не говорю, что вкусно :) говорю, что актуально :D как вообще можно жить при -47ми? %) для меня -20 уже повод не выходить из дома :)

Добавлено (16 Дек 2009, 1:08 Am)
---------------------------------------------

Quote (nastycatinbox)
кстати, Любавушка, а тот твой рецепт курицы был ваще великолепен... может, обнародуешь его?))))

эм... а можно не скромный вопрос? откуда вы знаете про ЕЁ курицу? или на сайте есть другой кулинарный отдел? :)
Я тоже присоединяюсь к просьбе - мои очень уважают енту птичку ;)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
npoplavskij4040 Дата: Среда, 16 Дек 2009, 1:11 AM | Сообщение # 210
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, А худеть на 20 кило не пробовали? Вот вот, а тут еще и плюшки вдобавок. Тяжела ты женская доля..... Нет я сдержусь. Но в заааввтрааааа, ух. Тем более на работу не идти. Вот и поколдую на кухне со сковородками.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
nastycatinbox Дата: Среда, 16 Дек 2009, 1:13 AM | Сообщение # 211
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij, специально - не пробовал... у меня как-то само получается. но когда меня выписали из больницы после первой клинической смерти. я весил где-то около 46 кило...
впрочем, к кулинарии это имеет уже достаточно слабое отношение

Случайная, просто как-то год назад в аське мы с Любавушкой обменивались рецептами... а курочка была фантастическая)))))) только после смены ноутбука рецепт затерялся(((((((((


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
npoplavskij4040 Дата: Среда, 16 Дек 2009, 1:25 AM | Сообщение # 212
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рыба с солеными огурчиками.
Ингридиенты: лук репчатый - 1 гол., картошка , 2-3 соленых огурчика средненьких, рыбка - лучше всего минтай или хек., еще подойдет натотения, масло слисочное - 1 ч.ложка и сливки или молоко
Жарим лук, если будет мало 1 гол, можно еще взять, смотря сколько горшочков поставите. Я обычно делаю 4 и тогда беру 2 головки лука. Режете соленые огурчики и обжариваете все это дело - можно вместе, а можно и по отдельности. Режете картошку кто как привык. Я соломкой обычно. Сначала укладываете лук, затем огурцы, затем рыбку)(предварительно порежьте ее кусочками) и потом картошку,. Короче слоями. Можно и просто вперемешку. Заливаете все это дело сливками или молоком, а можно и сливками и молоком. Специи и соль добавляйте кто-как привык и в духовку. Горшочки накройте крышкой. В принципе почти также готовиться как и жаркое. Различие тольк в продуктах. И за стол. Да, я иногда картошку отвариваю до полуготовности, но это не обязательно. Надеюсь понравиться.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Случайная Дата: Среда, 16 Дек 2009, 1:39 AM | Сообщение # 213
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij, пасиб, попробуем :)
вопрос - сочетание сол огурцов и молока - это нормально?
еще вопрос - огурцы нужны домашнего посола или магазинного маринования?

Добавлено (16 Дек 2009, 1:39 Am)
---------------------------------------------

Quote (nastycatinbox)
но когда меня выписали из больницы после первой клинической смерти. я весил где-то около 46 кило...

:o а что - и вторая была? при вашем росте - 46 очень мало :(


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
npoplavskij4040 Дата: Среда, 16 Дек 2009, 1:44 AM | Сообщение # 214
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная,
Quote (Случайная)
вопрос - сочетание сол огурцов и молока - это нормально?
еще вопрос - огурцы нужны домашнего посола или магазинного маринования?

Огурцы должны быть обязательно соленого, ни в коем случае маринованного вида. Так что только домашние. А сочетание молока с солеными огурчиками придает обалденный вкус. В этом и смак. Я еще рассол обязательно добавляю в горшочек к молоку. И ооочень вкусно


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
аспида Дата: Среда, 16 Дек 2009, 9:37 AM | Сообщение # 215
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сытный салат

Мясо курицы - 1 кг
Грибы (вешинка или шампиньоны) - 1кг
Морковь средних размеров - 2шт
Луковица - 1-2шт.

Мясо отваривают и разбирают на волокна, грибы обжаривают (с вешинкой салат более эстетично смотрится, а с шампиньонами нежнее), отдельно обжаривают морковь и лук (лук тонкими полукольцами, морковь натереть на терке для корейской морковки). Всё смешать, соль, перец, специи по вкусу и много-много майонеза, дать настоять часов 12. Салат очень сытный и калорийный, но вкусный до безобразия, во время и после безобразия


Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
sadko Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 8:37 PM | Сообщение # 216
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот едал я не так давно в одном кабаке совершенно восхитительный салат из крабов,запомнилось...но не запомнились ингридиенты.Облазил весь тырнет,из рецептов крабового салата ничего похожего нет,вернее всё почти то но один из ингридиентов явно там лишний...я уж не говорю о том чтобы вкус настоящих крабов поганить кукурузой типа бондюююэля и вообще кукурузой.

Может есть у кого чего оригинальненькое из лично опробованных рецептов,но без яблок и авокадо всяческих?А то крабов приволокли с дальнего востока,и они скучают в морозильнике...


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
deine-Liebe Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 9:56 PM | Сообщение # 217
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox,, пасиб за летный отзыв) Долго думала, что же это была за курица. Потом вспомнила, что в вине. Увы, непоэтический склад моих мыслей не дает вохможности завлечь народ таким слюнопускающим рецептом, как у nastycatinbox, так что это будет банальный список ингридиентов)))

Берется курица/окорочка/утка/другое похожее птичье мясо. Несколько луковиц, специи по вкусу (люблю побольше). Лук - кольцами, курицу в емкость, лук туда же, туда же вино, белое или красное (в последнем случае курица чуток забрюнетится). И тут два хода: или замариновать курицу несколько часов в вине с луком, выложить на противень и в духовку, или курицу на дно утятницы, туда же лук и поллитра вина - и в духовку. Пока будет жариться - вино испарится, результат приготовления схожий: курица-алкоголичка.

А насчет крабового салата, может имеет смысл сходить в тот кабак еще раз и переписать ингридиенты? знаю только вот такой, а крабов у нас не водится.
500 г варено-мороженных креветок (неочищенных)
2 маринованых огурчика
половинка свежего парникового огурца или 2 грунтовых
300 г консервированного горошка
майонез для заправки


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Случайная Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 2:32 AM | Сообщение # 218 | Сообщение отредактировал Случайная - Пятница, 18 Дек 2009, 2:34 AM
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Крабовое мясо и др морепродукты люблю исключительно в горячем виде. Поэтому пара рецептов греческой кухни :)

КРАБЫ ЖАРЕНЫЕ
0,5 кг мяса крабов,
50 г твердого сыра,
1 яйцо,
1/2 стакана панировочных сухарей,
1 зубок чеснока, 5 долек мандарина,
1 стакан растительного масла, 1 стакан сливок,
1/2 пучка зелени петрушки,
1/3 ч. ложки красного молотого перца,
соль по вкусу.

Чеснок очистить и раздавить в чеснокодавке. Сыр натереть на крупной терке.
Мясо крабов слегка обжарить в небольшом количестве разогретого растительного масла и смешать с чесноком.
Яйцо взбить со сливками, добавить красный молотый перец и соль по вкусу. Обмакнуть в эту смесь обжаренных крабов, обвалять их в сухарях и жарить в разогретом растительном масле до золотистого оттенка.
Горячих крабов выложить горкой в салатник, посыпать сыром и украсить нарезанной зеленью петрушки и дольками мандаринов.

КРАБЫ, ТУШЕННЫЕ С ЛУКОМ

7 крупных крабов,
1 головка репчатого лука,
2 cm. ложки растопленного сливочного масла,
1/2 пучка зелени петрушки,
1/3 ч. ложки тмина,
1/2 ч. ложки красного молотого перца (его можно поджарить 1 мин в 1 ст. ложке разогретого растительного масла),
несколько веточек укропа,
соль по вкусу.

Крабов тщательно промыть и отварить в подсоленной воде, добавив тмин и укроп, затем вынуть из отвара (отвар не выливать), остудить и освободить мясо от панциря.
Лук мелко нарезать и обжарить на сливочном масле до золотистого оттенка. Добавить мясо крабов, посолить, посыпать красным перцем, хорошо перемешать с луком, влить 3-5 ложек крабового отвара и тушить под закрытой крышкой на слабом огне 15-20 минут.
Подавать крабов, полив получившимся при тушении соусом и украсив мелко нарезанной зеленью петрушки.
приятного аппетита!

А вот еще салат, но пока не пробовала :)

крабы 100 г
спаржа 250 г
грибы маринованные 100 г
рыба морская 200 г
корень сельдерея 50 г
сок лимонный или уксус 3% 2 ст. ложки
майонез 5 ст. ложек
масло растительное 5 ст. ложек
зелень
перец чёрный молотый
соль по вкусу

Спаржу и корень сельдерея по отдельности отварить в подсоленой воде. Мясо крабов и рыбу мелко нарезать. Грибы нарезать соломкой. Все продукты перемешать и заправить смесью растительного масла и лимонного сока или уксуса. Посолить, добавить перец. Салат полить майонезом и украсить рубленой зеленью.
З.Ы. если попробуете, то напишите понравился ли ;)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
sadko Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 8:02 AM | Сообщение # 219
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, во,конструктив!)Только номер 2 отпадает,где б взять такую кастрюлю чтоб хоть один туда поместился)Дальневосточный краб он того самого...крупный очень.Остановлюсь на последнем варианте.Спасибо)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Случайная Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 0:02 AM | Сообщение # 220 | Сообщение отредактировал Случайная - Пятница, 18 Дек 2009, 11:22 PM
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, салат сегодня сама попробовала :) только живого краба не нашла - пришлось использовать замороженного. Ниче так получилось - вкусненько. Кстати, грибы я положила не маринованные, а живые :)

Добавлено (19 Дек 2009, 0:02 Am)
---------------------------------------------
tanyaversal, уже туть! уже готов! WRITE WRITE WRITE


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
tanyaversal Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 0:16 AM | Сообщение # 221 | Сообщение отредактировал tanyaversal - Суббота, 19 Дек 2009, 0:17 AM
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, Рецептик для тебя. Ты говорила, что у вас в семье любят творог? Самое то! Возможно блюдо это тебе знакомо, но этот рецепт чисто сельский и классический.
Налистник (или Завинички)
8 яиц
2 ст. л. сахара
8 +1 ст. ложки муки с горкой
800 гр. свежего молока
ваниль

0,5 кг творога
сахар
2-3 яйца
изюм
масло сливочное

В общем-то это очень напоминает ваши блины на масленицу, но мы никогда не заворачиваем их конвертиком и не жарим с двух сторон. Рецепт классический, но все зависит от размера яиц. :D

В эмалевой посуде взбиваем яйца с сахаром и ванилью. Добавляем муку и старательно перемешиваем тесто. Взбить не получится, так как тесто получается крутое. Комочков быть не должно! Должна получится эластичная масса приятного желтого цвета. Теперь постепенно подливаем молоко, аккуратно размешивая тесто. Если вы все сделали правильно - у вас не получится никаких комочков. 8 яиц - это не приговор, можно и меньше и больше. Просто принцип такой : количество яиц = количеству ложек муки+1 = количеству молока (+- 50 грамм). Блины жарим по размеру сковородки. У меня это - 24 размер. (Сковородки, я имею ввиду)
Блины получаются настолько тонкие, что их не надо жарить с двух сторон, и на них не получится коричневых пятнышек-подпалин. Они чисто желтого цвета.
В творог добавляем яйца, сахар по вкусу, изюм и ваниль (можно сахар ванильный, но я предпочитаю ванилин). Все перемесить (руками!) до образования однородной массы. Половину блина намазываем начинкой и сворачиваем рулетиком. Часть масла растапливаем. В форму или сотейник (предварительно "натираем" ее стенки и дно не растопленным маслом) складываем рулетики в один шар, поливаем их растопленым маслом и таким же образом укладываем второй шар, который тоже поливаем маслом. Накрываем целым блином, накрываем крышкой - и отправляем на 20 минут в духовку. Поверьте, запах будет стоять офигительный. Налистники получаются чистого золотистого цвета, сладкие и прямо тают. Приятного аппетита.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Случайная Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 0:23 AM | Сообщение # 222
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, мне уже вкусно THUMBS_UP обязательно приготовим
Творог я обязательно найду настоящий, а вот молоко... Скажи - сильно повлияет на вкус молоко из пакета?

А есть у тебя что-нить оригинальное из лисичек? :)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
sadko Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 1:36 AM | Сообщение # 223
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, как живые? :o таки они бегали по разделочной доске и прятались от ножа?)Ну....эээ...бывалоча и такое,да)Утром приготовлю по твоему рецепту)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Случайная Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 1:51 AM | Сообщение # 224
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
, как живые? таки они бегали по разделочной доске и прятались от ножа?)Ну....эээ...бывалоча и такое,да)

та не - лежали себе смирненько :D
*имеетя ввиду - сырые шампиньоны, обработанные лимонным соком lick


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
sadko Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 1:59 AM | Сообщение # 225
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, лимоны....кислоты... going_to_be_sick оно же портит вкус истинного продукта,безцельный перевод продуктов или изьйуминка какая есть?

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Случайная Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 2:11 AM | Сообщение # 226
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
оно же портит вкус истинного продукта,безцельный перевод продуктов или изьйуминка какая есть?

эм... я как-то все же не рискую есть абсолютно сырые грибы :) а обработанные некоторым кол-вом "кислоты" уже не так страшно :D


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
tanyaversal Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 7:49 AM | Сообщение # 227
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, Молоко из пакета подойдет, просто я имела ввиду, что не кислое. А из грибов (лисичек) ничего нету. У нас места не грибные. :'(

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
sadko Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 2:43 PM | Сообщение # 228
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, удался рецепт,ох удался но за спаржей и сельдереем пришлось побегать.В нашем стойбище они не растут,а до соседнего 20 минут на снегоходе однако)Супер,но как говаривал Агкадий Гайкин "вкус-спецфический".

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Случайная Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 3:21 PM | Сообщение # 229
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tanyaversal)
А из грибов (лисичек) ничего нету.

ох жааалко :( может кто еще знает :)

Quote (tanyaversal)
У нас места не грибные.

что ? совсем? даже шампиньёны и вешенки в магазине не растут? :)

Quote (sadko)
В нашем стойбище они не растут,а до соседнего 20 минут на снегоходе однако)

Вот это я понимаю как подвиг во имя искусства THUMBS_UP

А что растет у вас в стойбище? Есть оригинальные рецепты? ;)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
sadko Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 3:35 PM | Сообщение # 230 | Сообщение отредактировал sadko - Суббота, 19 Дек 2009, 3:51 PM
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, Да чего у нас только не растёт)Ягель растёт,олешки растут,мухоморчики всякие опять же.А из рецептов ну ничего оригинального,тюлень жареный,печёный,тушёный,слабосолёный,квашеный,вяленый,сушёный(особо хорош под пефко),тюлень с ягелем,тюлень с мухоморами(это мой любимый рецепт)...вопщем рутина и скукотищща

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
tanyaversal Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 6:42 PM | Сообщение # 231
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, Я же уже говорила - шампиньоны и вешенки частые гости, их у нас в мешках выращивают, но это ведь не лисички!
sadko,
Quote (sadko)
тюлень с ягелем,тюлень с мухоморами(это мой любимый рецепт

Да под нашу горилку! Пойдет за милую душу, не смотря на мухоморы!


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
sadko Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 8:34 PM | Сообщение # 232 | Сообщение отредактировал sadko - Суббота, 19 Дек 2009, 8:35 PM
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, а уж под твою сливянку как пойдёт,мммм....ладно пойду облачусь в расово чукотский костюм шамана и отбуду на вечернее камлание в честь расово национального праздника

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
tanyaversal Дата: Воскресенье, 20 Дек 2009, 10:47 PM | Сообщение # 233
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
а уж под твою сливянку как пойдёт,мммм....

Ой, это я что, рецепт ратафии еще не сбросила? Пардон, исправлюсь. Но предупреждаю сразу - для ее приготовления нужно терпение. Так что думайте - оно вам надо?


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Случайная Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 10:34 PM | Сообщение # 234 | Сообщение отредактировал Случайная - Понедельник, 21 Дек 2009, 1:18 AM
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
.ладно пойду облачусь в расово чукотский костюм шамана и отбуду на вечернее камлание в честь расово национального праздника

камла... чего? %) куда пойдешь?

Quote (tanyaversal)
Ой, это я что, рецепт ратафии еще не сбросила? Пардон, исправлюсь. Но предупреждаю сразу - для ее приготовления нужно терпение. Так что думайте - оно вам надо?

ОНО нам надо! Однозначно! :) *еще бы знать - ху из "ратафии". но если ты рекомендуешь... ;)

Добавлено (21 Дек 2009, 10:34 Pm)
---------------------------------------------
Давно не смотрела телик, а субботу включила, а там новый канал :) и весь про кулинарию разных национальностей. Записала рецепт пирога и в воскресенье его приготовили. Получилось вкусно lick выкладываю сюда, может кому понравится ;)

Сироп из айвы:
2-3 круп айвы(мелкой килограмм)
300 мл воды
300 г сахара
1 лимон

Тесто:
175 г миндаля
175 г сахара
175 г слив масла
2-3 яйца

Миндаль, сахар, масло и яйца смешать до однородной массы и выпекать при тем. 200-220 гр.
Приготовить сироп - смешать сахар с водой и довести до кипения. Положить в сироп 3 цедры лимона. Айву почистить и порезать кубиками 1Х1 см. Залить сиропом и покрыть жиронепроницаемой бумагой. Варить на медл огне до тех пор, пока айва не станет мягкой.
Пропитать пирог сиропом из айвы. Перед подачей покрыть сверху взбитыми сливками.
Приятного аппетита! :)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Тассельхоф Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 4:23 AM | Сообщение # 235
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нашел, как сделать желе с киви. Помню, был такой запрос.

Опытным путем было выявлено, что желе получится нормальным, только если киви перед этим нарезать на ломтики и подсушить (не передержите в духовке, просто чуть подсушить, не до хрустения)


Все проходит.
 
tanyaversal Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 9:48 PM | Сообщение # 236
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, Это мы че - без Натахи Случайная, на неделю? Я не поняла - че она там натворила?
Обещанный рецепт Ратафии. (Так в общем-то называют любую наливку из нескольких видов ягод)
Ратафия
Сразу предупреждаю - приготовление займет пару месяцев, не требуя, впрочем, особых усилий. Но после получения искомого продукта,вы получите вкусную вещь, не вызывающую никаких опохмельных реакций. Рецепт базовый - возможны варианты и изменения.
1 кг. клубники
1 кг черной смородины
1 кг малины
1 кг вишни
1 кг абрикос
2,5 кг сахара
5 литров водки

Берем 10-литровый бутыль с широким горлом. Засыпаем в него 1 кг клубники и присыпаем его 0,5 кг сахара. Горлышко бутля завязываем марлей и ставим в теплом месте. Нельзя выставлять по прямые солнечные лучи - скиснет. Как только поспеет (или купите на рынке) черная смородина - проделываем ту же операцию - в тот же бутылек ягоду и присыпаем ее сахаром. Все те же манипуляции проделываем и с остальными ягодами. (Просто я все делаю в такой очередности, что и в рецепте, так как все эти ягоды растут у меня на участке. И я их добавляю по мере созревания).
После добавления последней ягоды оставляем ратафию на две недели. Через две недели вливаем водку (количество водки равняется количеству ягод - т.е на 1 кг ягоды - 1 литр водки) и оставляем на месяц. Через месяц наливку аккуратно сливаем, процеживаем через несколько слоев марли и разливаем в бутылки. Кстати, на дне бутля у вас останется где-то около литра гущи. Если ее отжать на дуршлаг, процедить через марлю и отфильтровать - получите еще около 500-700 грамм ратафии. Лучше сделайте это и отложите ее в дальний уголок. Пока вы выпьете первую порцию, вторая как раз осядет и вы вспомните, что у вас где-то еще есть заначка в виде небольшого количества вполне приличной наливки. Поверьте - пригодится.
Теперь о сказанном выше - РЕЦЕПТ БАЗОВЫЙ. почему? Потому что основных ягод - четыре: клубника, малина, смородина и вишня. А вместо пятой - можно добавлять что угодно! У меня это была алыча или айва. Можно яблоки или груши. У вас получится свой оригинальный рецепт. Можно добавлять не вместо, а после абрикоса. Просто время приготовления удлинится. Но мне кажется, что аромат и вкус от этого только выиграет. Мне ,как правило, не хватает терпения. Но попробовать стоит! Кстати, никто из моих друзей не смог ни разу угадать из чего приготовлена эта наливка.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
npoplavskij4040 Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 9:53 PM | Сообщение # 237
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal,
Quote (tanyaversal)
1 кг. клубники
1 кг черной смородины
1 кг малины
1 кг вишни
1 кг абрикос
2,5 кг сахара
5 литров вод

Черт побери, ну почему такой рецепт предлагают сейчас. А цены на все это богатство. Это же жаба задушит, сколько сейчас все это стоит. ЭЭЭЭХХХХ!!!!


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
tanyaversal Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 10:20 PM | Сообщение # 238
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij, Жди до лета. Я лично так и делаю. *Написала, тайком попивая с лета заготовленную ратафию*

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
npoplavskij4040 Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 10:53 PM | Сообщение # 239
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, Ну почему летом не было этой странички? Ну что же придется воспользоваться Вашим советом. Только не забыть бы.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Тассельхоф Дата: Среда, 23 Дек 2009, 12:51 PM | Сообщение # 240 | Сообщение отредактировал Тассельхоф - Четверг, 24 Дек 2009, 1:21 PM
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij, летом я на сайте почти не был, вот и странички не было =) (да, скромность - это не мое)

Так, ладно, давайте по тематике: НОВОГОДНИЕ РЕЦЕПТЫ. кроме оливье=)


Все проходит.
 
sadko Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 0:29 AM | Сообщение # 241
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, Ну она это...побезобразничала немного в виде обсуждения действий администрации а это аяйай!Да ещё и под мультом,да ещё и в адрес того кого вслух ниназывают.Обосновано,ей же ей)Скинули мне скриншоты,да,адназначно перебор!Амбиции не для этого сайта....

Спешиал для Наталья:низзя значит низзя,ну вот зачем это всё?И вообще наша рубрика без вас плачет,ждём разбана....

Добавлено (25 Дек 2009, 0:29 Am)
---------------------------------------------
Завтра вывалю новый рецепт от чукотских шаманов...сегодня увы)переел веществ.....пытался поменять погодные условия в отдельно взятом регионе


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
soaring Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 10:21 AM | Сообщение # 242
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну давайте, давайте же рассказываете про какие нить оригинальные салатики, а то новый год скоро, а оливье уже в печенках сидит.

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
аспида Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 10:26 AM | Сообщение # 243
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, а ты случаем не знаешь рецептики бурятских шаманов?

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
sadko Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 10:58 PM | Сообщение # 244 | Сообщение отредактировал sadko - Суббота, 26 Дек 2009, 10:58 PM
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я ха дъе тен этот йукоз,третий раз пытаюсь запостить рецепт.

Опять мясное,но не менее вкусное)

Свиные рёбрышки охлаждённые 1,5 кг(лучше отрезной край с хрящиками)
Морковка средняя 1 шт.
Луковица средняя 2 шт.
Головка чеснока целая 1 шт.
Пучок тархуна 1 шт.

Рёбрышки нарезаем порционно и обжариваем в глубокой сотейнице или иной сковороде с антипригарным.Ежели добавить капельку оливкового то вкус не испортит)Зарумяниваем и перекладываем в кастрюльку.Заливаем водичкой,примерно чтобы на пару см закрыло рёбрышки.Смело добавляем пучок тархунаи тушим на медленном огне.Примерно через час добавляем морковь и лук с чесноком.Морковь полукольцами,лук как угодно а чеснок зубчиками.Солить рекомендую только минут за 10 до снятия с огня.Специи по вкусу.я обычно кладу много лаврушки и перцы всякие)Идём заниматься домашними делами,можно забыть про блюдо на пару часов.На личном опыте скажу что чем дольше тушить рёбрышки тем вкуснее.

Завтра буду это готовить,с наступающим всех ну и приятного аппетита)

Добавлено (26 Дек 2009, 10:58 Pm)
---------------------------------------------
аспида, знаю,но не могу разглашать ибо связан страшной клятвой(только на ушко могу...приватно


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
soaring Дата: Понедельник, 28 Дек 2009, 11:16 PM | Сообщение # 245
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, где в москве зимой выкопать свежий эстрагон?

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
аспида Дата: Вторник, 29 Дек 2009, 12:20 PM | Сообщение # 246
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, супермаркет форевер
sadko, жду не дождусь, кидай в личку, уж больно охота бабулю порадовать


Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
sadko Дата: Вторник, 29 Дек 2009, 6:19 PM | Сообщение # 247
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, да на любом рынке типа Даниловского,Рижского или любого колхозного,где йужные товарисчи торгуют овосчами)Эстрагон есть,мята на мохито есть...всё всегда в наличии.Ну и в маркетах крупных бывает,но не факт...

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
tanyaversal Дата: Четверг, 31 Дек 2009, 5:30 PM | Сообщение # 248
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В духовке шкварчит курица, дочка кромсает салат , а я готовлю:
"Пальчики" с грибами
0,5 кг биточного мяса
200 грамм грибов
лук
раст. масло
перец
соль

Мясо режем как на биточки , отбиваем, солим, перчим по вкусу. Разрезаем каждый биток на две части. Предварительно обжариваем мелко нарезанные грибы ( у меня это - традиционная вешенка). В обжаренные грибы мелко нарезаем сырой лук, солим перчим. На краешек каждого кусочка отбитого мяса кладем неполную чайную ложку жаренных грибов и закручиваем маленькие рулетики. Обжариваем их в рас. масле, складываем в небольшую емкость , кладем нарезанный полукольцами жаренный и одну сырой лук, соли, заливаем наполовину водой и тушим на небольшом огне 20 минут. Можно добавить 2 ст. л. сметаны или 1 ст. л. томата (по желанию). Вместо начинки можно использовать сваренное вкрутую яйцо, разрезанное вдоль на небольшие дольки. В таком случае "Пальчики" тушить не надо. Приятного аппетита. И С НОВЫМ ГОДОМ!!!! YAHOO


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Случайная Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 3:32 PM | Сообщение # 249
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эй! С прошлого года никто ничего не ест что ли? ;) Где новые оригинальные рецепты?
После Новогоднего переедания хочется немного разгрузки для бедного любимого организма :)
Парочка рецептов с небольшим содержанием каллорий THUMBS_UP

Рассольник с кальмарами.

На 4 порции:
300 г филе кальмаров
1 морковь
2 корня петрушки
2 луковицы
4 клубня картофеля
200 г капусты
2 соленых огурца
4 ст. лож. огуречного рассола
2 ст. лож. раст. масла
4 ст. лож. сметаны
1 пучок укропа
соль
перец

1. Филе кальмаров варить в 1.5 л кипящей воды 5 мин. Бульон процедить, кальмаров нарезать кольцами. Огурцы нарезать соломкой, залить 3 стол. лож. бульона и тушить 15 мин.
2. Морковь и петрушку натереть на крупной терке. Лук очистить и мелко нарезать. Разогреть раст. масло и подрумянить коренья с луком. Капусту нашинковать соломкой, картофель нарезать брусочками.
3. В бульон положить капусту, довести до кипения, добавить картофель и варить 10 мин. Выложить коренья с луком и варить еще 10 мин. Затем добавить кальмары, огурцы, рассол, посолить, поперчить и довести до кипения. Разлить по тарелкам, положить сметану и посыпать укропом.

Поджарка из индейки в грибном соусе

На 4 порции:
400 г филе бедрышек индейки без кожи
1 средняя луковица
350 г шампиньонов
300 г цуккини
2 ст л раст масла
100 мл сливок
соль
молотый черн перец
петрушка

1. Мясо вымыть холодной водой, обсушить, нарезать полосками. Лук очистить и порубить. Грибы подготовить и нарезать пластинками. Цуккини вымыть, разрезать пополам и нарезать тонкими полукольцами.
2. В сковороде распустить маргарин и обжарить при помешивании мясо (3 мин). По очереди, через каждые 2 мин, подмешивать лук, грибы и цуккини. Затем влить сливки и тушить 3 мин. Соус уварить до консистенции крема. Посолить, поперчить, посыпать петрушкой.
Приятного аппетита :)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
LiBerty Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 7:50 PM | Сообщение # 250
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, эх, не увидела рецепт рассольника с кальмарами раньше. Пару часов назад сварила обыкновенный. Ну, в следующий раз приготовлю "морской")

Не знаю на сколько этот рецепт оригинален, нашла его в инете, сегодня приготовила. Готовится быстро и легко. И ооо-очень вкусно!
Итак, арахисовое масло.
Арахис (сырой) – 300 г, мед – 1 ст. ложка, рафинированное растительное масло – 3-4 ст. ложки.
Арахис поджарить и очистить от шелухи. Измельчить в пасту (можно пропустить через мясорубку), добавить масло, мед и хорошо перемешать.


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Разное » Готовим вместе=) (Кулинария - тоже творчество!)
Поиск: