Среда, 24 Апр 2024, 6:07 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Delly  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Разное » Готовим вместе=) (Кулинария - тоже творчество!)
Готовим вместе=)
Меламори Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 7:21 PM | Сообщение # 101
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, ну поделись с миром же! Пожаалуйста)
 
sadko Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 9:32 PM | Сообщение # 102 | Сообщение отредактировал sadko - Пятница, 04 Дек 2009, 9:33 PM
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, ну это просто это провокация какая то(грозит пальчиком)

Классические рецепты(over 9000) в сторону.Начнём с перечня необходимых продуктов:

мясо парное(говядина,свинина,баранина а можно всё сразу,этакое ассорти 3 мяса)
гребочки(шампиньоны или лесные,в данном случае были использованы белые грибы,замороженные)
картофель
морковь
лук
чеснок
сыр типа пармезанчика
сметана 20%
майонез оливковый
специи
соль

По пропорциям строго на глазок,я делаю из расчёта на 12 горшочков среднего размера,ибо народу много и духовой шкаф большой)

Горшочки предварительно залить кипятком минут на 10.Мяско обжарить,но не до полной готовности.Масло по желанию подсолнечное/оливковое.Противникам лишних калорий можно просто на хорошем тефлоне.Одновременно обжаривается лучок.Режется морковка(мелкой соломкой)и картошка(кубиками 1-2 см).Натираем сыр.На дно горшочка добавляем немного сливочного масла,кладём мясо,сверху грибы,лук,морковку,картошку,специи,соль,чеснок.В принципе без разницы в какой последовательности,лично я всё это перемешиваю прямо в горшочке.Одновременно с этим делаем некую заливку из сметаны и майонеза 1:1 и немного кипячёной водички.Смешиваем,и заливаем это в горшочек,на 2-3 см до края.Засыпаем сыром,накрываем крышкой и в духовку.Оно всё такое в соусе получается,кто не любит то минут за 10 можно крышечки приоткыть и лишняя жидкость выпарится.Время приготовления по разному,зависит от духовки.У меня обычно занимает около часа при температуре 180-200.Наслаждаемся...а ещё под это нужно непременно водки выпить,да)


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Случайная Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 9:37 PM | Сообщение # 103
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, ух ты, какой оригинальный рецепт :o

Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
sadko Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 9:46 PM | Сообщение # 104
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, да уж чего оригинального то,просто это финальный результат шлифовки блюда под вкусы семьи)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
tanyaversal Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 9:52 PM | Сообщение # 105
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, Приветик! А у мну есть рецептик похожий, только овощной. Дать?

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Меламори Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 9:58 PM | Сообщение # 106
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, ужас, что, совсем без мяса?!
 
sadko Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 10:03 PM | Сообщение # 107
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, выкладай рецепт,а то у меня тут некоторые того...пост типа)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
tanyaversal Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 10:07 PM | Сообщение # 108
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Типа пост? А если в рецепте сметана? Или пост только типа?

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
tanyaversal Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 10:16 PM | Сообщение # 109
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Берем грамм 300 спаржевой фасоли, варим после закипания 3 минуты. Отцеживаем, остужаем. Небольшой вилок цветной (или брокколи) капусты разбираем на небольшие кочешки и тоже отвариваем таким же способом, но с добавлением 1 ст. л. соли и уксуса. Кабачки режем небольшими кубиками, солим, даем постоять минут 15 и обжариваем на раст. масле. Грибы режем на четвертушки, обжариваем. Молодой картофель чистим и режем дольками, обжариваем. Все смешиваем в миске, добавляем нарезанный кольцами лук, соль перец по вкусу, зелень, еще раз перемешиваем, разкладываем в порционные горшочки, сверху кладем ложку сметаны (лучше домашней) и ставим в духовку при т 180 на минут 20. Пропорций не скажу - это чисто индивидуально - кто-то любит больше кабачек, кто-то грибы. Каждый придумает для себя пропорцию сам. Для тех, кто любит мясо - да ради бога! Подойдет любое.

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Случайная Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 10:21 PM | Сообщение # 110
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, обязательно! we_did_it Приветик, Тань! ;)
Я мясо совсем не кушаю, а овощи прям lick

Добавлено (04 Дек 2009, 10:19 Pm)
---------------------------------------------
О! уже выложила ;)

Добавлено (04 Дек 2009, 10:21 Pm)
---------------------------------------------
Мммм... вопрос: сильно ли испортится вкус блюда от обычной картошки(не молодой) и 15%-ной сметаны? :)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
sadko Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 10:25 PM | Сообщение # 111
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, думаю что вкус никак не испортится,это ж какие фкусовые рецепторы иметь нужно штоп атличить...)ну не в человеческих это силах!

tanyaversal, спасибо,оч пригодицо


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Случайная Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 10:32 PM | Сообщение # 112
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, думаешь? ну, не знаю, вроде самая фишка рецепта - эт соблюдение всех :) его пропорций :)

Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
sadko Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 10:48 PM | Сообщение # 113 | Сообщение отредактировал sadko - Пятница, 04 Дек 2009, 10:53 PM
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
дрррр...обязательное соблюдение пропорций это не директива!вкусы разные,да хоть с курятиной/утятиной это готовь и добавляй туда 300% сферическую в вакууме сметану)Главное сама,своими руками...и блюдо станет вдвойне вкуснее.Импровизируй на свой вкус,воть!

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
tanyaversal Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 10:50 PM | Сообщение # 114 | Сообщение отредактировал tanyaversal - Пятница, 04 Дек 2009, 10:50 PM
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Случайная)
вроде самая фишка рецепта - эт соблюдение всех :) его пропорций :)

Не обязательно - я же говорю - все индивидуально. чего есть - то и кладем. Можно даже молодой горошек в стручках. Просто домашняя сметана расплавляется, а магазинная (как правило) почему-то берется комками?
Есть еще рецепт цветной капусты в тесте. Ой, забыла - счас напишу рецепт сливянки.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Случайная Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 10:53 PM | Сообщение # 115
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, tanyaversal, я с экпертами не спорю :) готовлю средненько, поэтому - мне бы поточнее 0:)

Добавлено (04 Дек 2009, 10:53 Pm)
---------------------------------------------
tanyaversal, ммм... сливянку оч жду ;) мне только из Сербии привозили, а хочется самой rolleyes


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
tanyaversal Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 10:58 PM | Сообщение # 116 | Сообщение отредактировал tanyaversal - Пятница, 04 Дек 2009, 11:02 PM
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, Весьма приблизительно, но где-то так:
1 небольшая (гр 300) цветная капуста
300 гр. грибов (любых. У нас в продаже обычно вешенка или шампиньоны. Вешенка лучше - она дает лучший аромат)
30-40 штук спаржевой фасоли (это где-то гр 300)
6-8 шт. картошки (не обязательно молодой, но молодая вкуснее. И, как правило - это летний рецепт, потому что все это, кроме грибов, растет у меня на огороде)
1средний кабачек.
Наташ, так подойдет?
А плов с курицей хочешь?


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Случайная Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 11:01 PM | Сообщение # 117
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, спасибки KISSED ну, ведь и с неопытными надо считаться ;) я научусь и перестану задавать глупые вопросы commas

Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
sadko Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 11:03 PM | Сообщение # 118
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, эххх,нам бы ваши вешенки,ибо продают откровенную дрянь.Безвкусная резина

Случайная, ну или на глазок)а если первый раз не получится то не стоит отчаиваться,мастерство оно такое,его оттачивать нужно)


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Случайная Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 11:09 PM | Сообщение # 119
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, таааа, я редко отчаиваюсь :) давай еще рецепты - будем экспериментировать :D семья до сих пор помнит еще такие мои кулинарные подвиги, что %) в общем - ко всему готовы :)

Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
tanyaversal Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 11:12 PM | Сообщение # 120 | Сообщение отредактировал tanyaversal - Пятница, 04 Дек 2009, 11:14 PM
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Берем 3-литровую банку, плотно набиваем ее (но так, чтобы не раздавить) сливами. Лучше всего подойдет сорт "венгерка", или как у нас говорят "угорка" или еще проще - "горская". Затем заливаем сливу крепкой водкой, закрываем крышкой и выносим в подвал на месяц. Через месяц водку сливаем и в банку засыпаем сахар, сколько влезет в банку. Опять закрываем банку и опять выносим на две-три недели (пока не растворится сахар). Периодически банку встряхиваем. Через две-три недели сироп сливаем, а дальше - есть два варианта. Употреблять слитую водку и сироп отдельно - кому что больше нравится. Но я водку не люблю, зато люблю разные ликеры и вина. Поэтому поступаю проще - смешиваю и слитую водку и сироп - получается очень ароматный и красивый ликер. Сливы, оставшиеся в банке, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ!!! На следующий день, после употребления сливянки, на опохмел сливочки - самое то!
sadko Просто у нас вешенку выращивают в соседнем поселке, в мешках с шелухой подсолнуха. Никакой химии! И стоит она у нас в три раза дешевле мяса! У меня и сейчас в холодильнике с полкило есть.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Случайная Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 11:19 PM | Сообщение # 121
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, здорово :) а попроще объяснить сливу - ну, там цвет, размер и т д :)

Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
sadko Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 11:25 PM | Сообщение # 122
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, это у вас,у вас там вообще сплошной натурпродукт,а у нас(

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Случайная Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 11:29 PM | Сообщение # 123
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, что вам мешает вырастить натуральные грибочки? :D и глазу приятно и вкус услаждает lick

Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
sadko Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 11:37 PM | Сообщение # 124
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, как вы себе представляете выращивание грибочков в заполярье?)))поделитесь таки секретом,а мы вам прям посередь стойбища памятник поставим в натуральную величину,да)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Случайная Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 11:42 PM | Сообщение # 125
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, точно так же, как и в мегаполисе - создаете уютный микроклимат в одной из комнат своей квартирки и опля - круглый год свежие грибочки :D
Заполярье? ммм... прикольно :) как вы там живете? у вас-то хоть зима пришла? :)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
tanyaversal Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 0:09 AM | Сообщение # 126
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Случайная)
у вас-то хоть зима пришла?

А она у них и не уходила! Гы-гы! :D


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Случайная Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 0:12 AM | Сообщение # 127
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tanyaversal)
А она у них и не уходила! Гы-гы!

Прикольно. А мы похоже пальмы будем наряжать :(


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
tanyaversal Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 0:18 AM | Сообщение # 128
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, нам утром с вторника обещали мороз, а сейчас посмотрела - а во вторник +2. Зато в среду 0 и снег.
sadko, Сливу, кстати, можно и свежезамороженную попробовать. По-моему, в супермаркетах продают. В крайнем случае, кидай адрес - сливянку не обещаю ( в этом году со сливами неважно), а вишневый - могу выслать. DRINK


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
npoplavskij4040 Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 0:23 AM | Сообщение # 129
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А у меня вопрос. Если кто был в Таиланде мог кушать суп - том ян кунг. Кажется так. Очень острый. Я рецепт не могу найти несколько лет. В инете есть что-то похожее, но не то.Может вдруг кто знает?Помогите

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Случайная Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 0:23 AM | Сообщение # 130
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tanyaversal)
Не, нам утром с вторника обещали мороз, а сейчас посмотрела - а во вторник +2. Зато в среду 0 и снег.

нам тоже много что обещают - и мороз, и светлое будущее, и выход из кризиса %) :D


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
npoplavskij4040 Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 0:24 AM | Сообщение # 131
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, Могу еще один салатик подкинуть, если интересует." Русский" называется, с солеными огурчиками.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Случайная Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 0:28 AM | Сообщение # 132
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij, давай ;) про Таиланд поинтересуюсь у подруги при случае ;)

Это не то?

Креветки-250-300гр.
Лайм-1
Помидорка-1 набольшая.
Лук красный мелкий-3-4.
Чеснок-3-4 зубка.
Корень галанги-50 гр. (имбирный)
Лимон грасс-4-5 палочек.
Листья бергамота или лайма-5-6 штук.
Перец жгучий мелкие стручки-4-5
Трава кинзы-1 пучек .
Кокосовые сливки-150гр.
Соус рыбныи-(нам плаа) -3-4 стол лож.
Перец жгучий -молотый-1 стол ложка.
Грибы-150 -200гр.

Нарезать палочки лимон-грасса на кусочки см 4-5, корень имбиря или галанги-толщиной мм 3 , бросить в кипящую воду. Туда же добавить чили пасту или предварительно обжареный в небольшом количестве растительного масла молотый жгучий перец смешаный со столовой ложкой соевого и столовой ложкой рыбного соуса. Бросить грибы, если некрупные, то целиком, крупные порезать на части. Порезаный на несколько частей лук, помидор, стручковый перец, выжать туда же лайм, дать немного покипеть, бросить креветки (креветки долго не варить). Покраснели и все, а то будут резиновые), бросить нарезаный чеснок и в самом конце влить кокосовые сливки, непрерывно мешая. Готовый суп посыпать зеленью кинзы. Отдельно подать вареный белый рис.


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
npoplavskij4040 Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 0:39 AM | Сообщение # 133
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, Кажется нет. Хотя похоже. Знаю, что он на основе куриного бульона варится и туда не входят чили-паста и кокосовые сливки. Но рецептик обязательно попробую. Но признаюсь - я не знаю что такое лимон-грасс и корень галанги. Объясни пожалуйста.

Добавлено (05 Дек 2009, 0:37 Am)
---------------------------------------------
Случайная, Для тебя - салат "русский". Ингридиеты: куриные печень, желудки и сердце. Все отварить и картошку тоже. Мелко порезать, добавить порезанные соленые огурцы и майонез. В принципе все.

Добавлено (05 Дек 2009, 0:39 Am)
---------------------------------------------
Случайная, Ой забыла про лук репчатый. Но совсем чуть-чуть и в очень мелком виде. Я еще добавляю специи разные. Люблю остренькое.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Случайная Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 0:42 AM | Сообщение # 134 | Сообщение отредактировал Случайная - Суббота, 05 Дек 2009, 10:52 AM
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добавлено (05 Дек 2009, 0:42 Am)
---------------------------------------------
npoplavskij, за салат спасибо ;) мои мужики просто обожают нечто подобное :)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
npoplavskij4040 Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 0:49 AM | Сообщение # 135
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, Спасибо за инфу. Я такие мясные салаты обычно к Новому году делаю. Под водочку, да с хороводиком и петардами идет ой как хорошо.
И еще салат просто "Каприз". Он абсолютно одинаковый с "Женским капризом", только ветчину не добавляй. и будет еще один салатик


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Тассельхоф Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 5:30 AM | Сообщение # 136
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, я же просил без ссылок :'( ну никто не читает первый мессаг.
Quote (Случайная)
ешает вырастить натуральные грибочки? и глазу приятно и вкус услаждает

Про выращивание грибочков надо спрашивть Tremer, а про использование - аспиду и язву=)


Все проходит.
 
Tremer Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 8:25 AM | Сообщение # 137
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Случайная)
sadko, точно так же, как и в мегаполисе - создаете уютный микроклимат в одной из комнат своей квартирки и опля - круглый год свежие грибочки

наивная... :D в наших краях и цветы то редко на окне зимой увидишь, ибо промерзает всё.... :D

Добавлено (05 Дек 2009, 8:25 Am)
---------------------------------------------
Тассельхоф, да, опыт - заработанный перк можно только "мутировать",а вот избавиться от него уже не удастся... :D


– Альвареза?
Орангутанг задумчиво расчесал волосатое пузо и глубокомысленно изрек:
– Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность
 
Случайная Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 10:55 AM | Сообщение # 138
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тассельхоф, эм... сорри SORRY больше не буду :)

Quote (Tremer)
наивная... в наших краях и цветы то редко на окне зимой увидишь, ибо промерзает всё....

а спите вы тулупчиках? cold


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Tremer Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 11:42 AM | Сообщение # 139
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Случайная)
а спите вы тулупчиках?

нет,мы едим жирную пишу не толстея и пьём много спиртного :D


– Альвареза?
Орангутанг задумчиво расчесал волосатое пузо и глубокомысленно изрек:
– Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность
 
sadko Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 7:32 PM | Сообщение # 140 | Сообщение отредактировал sadko - Суббота, 05 Дек 2009, 7:32 PM
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, сердечное спасибо,но думаю не доедет(почтовики сволочи,учуяв этот дивный аромат употребят незамедлительно!Будем пить огненну воду,жевать мухоморчики ну или ещё можно огненну воду настаивать на мухоморах,тоже транс неиилюзорный обеспечивает)Нам,шаманам без транса низзя,да

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
tanyaversal Дата: Воскресенье, 06 Дек 2009, 10:35 PM | Сообщение # 141
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тесто для пирожков:
0,5 литра воды
30 гр дрожжей
1 ст.л. соли
1 ст.л. соли
1 яйцо
3 ст.л. раст. масла
мука

Воды нагреть, всыпать соль, сахар, развести здесь же дрожжи. Взбить яйцо, добавить в воду, влить раст. масло и всыпать муку, чтобы тесто получилось жидкое, как на оладьи. Накрыть, поставить в теплое место и оставить на пару часов. За это время один раз перемешать. Часа через два досыпать муки и замесить тесто. Дать подойти и сделать пирожки. Начинка по вкусу!


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Tremer Дата: Вторник, 08 Дек 2009, 10:20 AM | Сообщение # 142 | Сообщение отредактировал Tremer - Вторник, 08 Дек 2009, 10:20 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет о повелители вкусовых рецепторов :D а у меня сегодня вопрос :( кто знает, почему желе с фруктами до конца не застывает? :o почти рифма... (хотя я сам знаю,наверняка мандарины дали сок... или в киви какой фермент,разрушающий желатин...),а вот кто подскажет как это исправить... и желательно не выкидывая,то что уже есть... :)

Добавлено (08 Дек 2009, 10:20 Am)
---------------------------------------------
:'( молчат все... ну и ладно,сам справился...


– Альвареза?
Орангутанг задумчиво расчесал волосатое пузо и глубокомысленно изрек:
– Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность
 
аспида Дата: Вторник, 08 Дек 2009, 10:25 AM | Сообщение # 143
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вчера делала манты с тыквой

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Onicka Дата: Вторник, 08 Дек 2009, 11:37 AM | Сообщение # 144
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
аспида, кинь рецептик, пожалуйста, начинки...

Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
аспида Дата: Вторник, 08 Дек 2009, 11:46 AM | Сообщение # 145
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
один к одному фарша и тыквы, но можно добавлять тыквы больше, а можно совсем с одной тыквой. Обязательно сало грамм 100-150, лук и черный перец. Тыкву можно пропустить через мясорубку, а можно просто мелко порезать (так будет даже интересней).
Эту начинку можно использовать для беляшей, чебуреков и вареников


Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Тассельхоф Дата: Среда, 09 Дек 2009, 12:16 PM | Сообщение # 146
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто знает замену мисо - соусу при приготовлении РАМЕНА?

Все проходит.
 
soaring Дата: Среда, 09 Дек 2009, 12:25 PM | Сообщение # 147 | Сообщение отредактировал soaring - Среда, 09 Дек 2009, 12:26 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Tremer)
почему желе с фруктами до конца не застывает?

яблока или айву добавь, там пектин содержится, он желирует.

Тассельхоф, терияки соус добавь.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
аспида Дата: Среда, 09 Дек 2009, 12:33 PM | Сообщение # 148
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
замени соевыс соусом, можешь капнуть немного бальзамического уксуса

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Тассельхоф Дата: Среда, 09 Дек 2009, 12:41 PM | Сообщение # 149
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, :'( издеваешься? был бы у меня терияки, стал бы я мисо искать?
аспида, пробовал уже=) Не подходит, все равно чего-то не хватает


Все проходит.
 
аспида Дата: Среда, 09 Дек 2009, 1:01 PM | Сообщение # 150
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тассельхоф, перцу красного и побольше

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Разное » Готовим вместе=) (Кулинария - тоже творчество!)
Поиск: