Вторник, 16 Апр 2024, 6:59 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » НУ ЧТО, ШКОЛОТА? ПОПАЛИ? (И учи их, и воспитывай...)
НУ ЧТО, ШКОЛОТА? ПОПАЛИ?
kagami Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 11:11 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И сказал Инквизитор: «Да будет мэшап!»
И стал мэшап




Те, кто не знает, что это за зверь, могут поинтересоваться.


Итак, мэтры и мэтрессы, начинается учебный год. И в первую очередь вам нужно ознакомиться с правилами нашей Академии. Их не так уж много.
1. Студенты не могут являться главными героями ваших рассказов, разве что персонажами второго плана. Помните! Преподаватель – это звучит гордо!
2. Все рассказы должны быть написаны от третьего лица. Гордость, конечно, наше все, но гордыня пока никому не шла на пользу.
3. Все ваши рассказы должны быть ограничены одной группой студентов-первокурсников, состав которой приведен ниже. Ну, в списке, конечно, только те, кого следует знать в лицо. Возможно, вы захотите добавить еще кого-то. Ваше право. Но тогда этот студент будет официально внесен в группу, и в дальнейшем факт его существования придется учитывать остальным игрокам.
4. Студентов из других групп, появляющихся в ваших рассказах по вашему усмотрению, остальным игрокам учитывать не обязательно.
5. Руководство Академии готово идти навстречу своим сотрудникам и смотрит сквозь пальцы на некоторые вольности. В частности, на пропуски некоторых туров. То есть, от вас не требуется писать абсолютно по всем заданиям. Некоторые из них вы можете пропускать. Но! Те задания, которые считаются обязательными (а это будет оговорено перед началом каждого раунда), написать необходимо, пусть и не в свое время. То есть, если вы не успеваете написать обязательное задание к назначенному сроку, вы можете выложить его в следующем раунде вместо задания необязательного. Но не позже, чем в следующем!
6. Готовя программу преподавания на первом курсе, каждому из вас необходимо советоваться с напарником. Как вы поделите обязанности между собой – дело ваше. Можете готовиться как к теоретическим, так и к практическим занятиям сообща, можете поделить теорию и практику, а можете просто оставаться друг у друга на подхвате. Планы лекций присылайте по адресу contest@fantasy-worlds.org
7. Не забывайте, что у каждой науки есть свои секреты, которые конкурентам, даже если они совсем как конкуренты не выглядят, знать не надо. Соблюдайте правила анонимности! У вас нет масок, так что ведите себя пристойно при обсуждении рассказов. И чтобы никто ни о чем не догадался! Разумеется, сплетничать о коллегах не возбраняется.
8. Материал, который студенты способны усвоить, каждый преподаватель определяет сам. Ограничения по объему: от 3 000 до 20 000 знаков.


Группа первокурсников



У важаемые мэтры и мэтрессы! Если вы полагаете, что у вас недостаточно инофрмации о ком-либо из студентов, вы всегда можете обратиться к Яблочку на блюдечке или к Сортировочной шляпе.
Гугл в помощь, в общем.


План эвакуации
(Путеводитель по конкурсу)


Первый раунд

Дискретное вангование (теория)
Дискретное вангование (практика)
Танатология (теория)
Танатология (практика)
Магический анализ (теория)
Магический анализ (практика)
Суккубология (теория)
Суккубология (практика)
Шаманизм (теория и практика)
ОБЖ (теория)
ОБЖ (практика)
Диалектический теологизм (теория)
Диалектический теологизм (практика)
Монстроведение (теория и практика)

Второй раунд

Дискретное вангование (практика)
Дискретное вангование (теория)
Магический анализ (теория)
Магический анализ (практика)

Третий раунд

Танатология (теория)

Внеконкурс

Заседание учёного совета
Ветеринар
Курилка
Неудачное начало
Рокировка
Кораблики любви
Испорченный магафон


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Яль Дата: Среда, 06 Апр 2016, 0:06 AM | Сообщение # 2
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мешап мешапный! -X Поздравляю всех с открытием Академии. bouquet

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Среда, 06 Апр 2016, 0:49 AM | Сообщение # 3
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, все мозги разбил на части, все извилины заплел... -X

мои книги
 
Яль Дата: Среда, 06 Апр 2016, 0:54 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Яль - Среда, 06 Апр 2016, 0:59 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, :D . Мне сказали, что все - завтра будет понятно.))
А сейчас есть возможность насладиться компанией ( в смысле - толпой) студиозусов. :-X:
А с завтрашнего дня - преподавать. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Бабарик Дата: Среда, 06 Апр 2016, 1:00 AM | Сообщение # 5
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну итить же :) Спать же надо, среда же завтра, а приходится всякой дичью поливать ни в чем не повинный ворд. А главное - она ж может даже не пригодиццааааааааааа!!!!!

Ну орги. Ну изверги. Как ж я вас ценю-то :D


Я сделяль

 
Яль Дата: Среда, 06 Апр 2016, 1:02 AM | Сообщение # 6
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бабарик, :D /с интересом/ А чем это вы ворд поливаете на ночь глядя? Может и мне полить? ;)

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Бабарик Дата: Среда, 06 Апр 2016, 1:05 AM | Сообщение # 7
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, дичью разной ))) Ощущение, что в меня не разбирая перекидали все содержимое моего же книжного шкафа. И все попало в голову :D Потому что голова трещит, внутри бурлит кисель из персонажей и сюжетов, и отдельные бульки вынуждают выскакивать из-под одеяла и бесстыдно жрать килобайты жесткого диска.

Я сделяль

 
kagami Дата: Среда, 06 Апр 2016, 1:06 AM | Сообщение # 8
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, можно (и нужно!) задавать вопросы! Чтобы я знала, что писать в задании, и ничего не пропустила.
Бабарик, все в дело пойдет! Это меньше для конкурса из-зя, а больше, на внек - сколько угодно!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Яль Дата: Среда, 06 Апр 2016, 1:08 AM | Сообщение # 9
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бабарик, ой как интересно! -X Но коктейль таки - да, убойный! THUMBS_UP Даже не знаю за что схватиться.))

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Тео Дата: Среда, 06 Апр 2016, 7:41 AM | Сообщение # 10
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тихо ржу.))
Студентов, я так поняла, тоже сверху назначат?


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
kagami Дата: Среда, 06 Апр 2016, 12:00 PM | Сообщение # 11
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первый раунд

(Обязательный)

Вы поступили? Это ваши проблемы


И задание первого раунда - познакомиться с первокурсниками, а их, соответственно, познакомить со своим предметом.




Как именно вы будете проводить первую лекцию и первый практикум - дело ваше. Раунд обязательный, а значит, от каждого игрока должно быть по рассказу или миниатюре.
На написание - неделя. Если не успеете, можете дописывать, пока будет идти второй раунд.
Вы все знаете теперь свои пары. Как станете сотрудничать, решать только вам. Можете писать вместе, можете поделить теорию и практику, можете договориться по времени, если у кого-то намечается большой цейтнот. Как связываться друг с другом, тоже сами определитесь. В вашем распоряжении ЛС форума, личная электронная почта, Skype, ICQ и прочие мессенджеры, чаты в соцсетях. Это так, на всякий случай, для тех, кто еще ни разу на МФ в соавторстве не куролесил.
Рассказы отправляете на почту contest@fantasy-worlds.org . А я их публикую без указания авторства. Однако, присылая рассказ, отметьте, пожалуйста, один автор работал над ним, или писали вместе. Заодно и в Угадайке народ посильнее запутаем


У тех, кто только сейчас сообразил, что можно поиграть, все еще есть возможность поучаствовать - если определитесь до конца первого раунда, и если создадутся пары. А тот, кому не повезет, все еще имеет возможность оказаться приглашенной звездой и провести лекцию по любому из неразыгранных предметов. В смысле, написать не внеконкурс. В любом из раундов. Или вне темы. Внеконкурс же. И, опять же, на ваше усмотрение, анонимно эти рассказы будут выложены, или нет.

Если я что-то забыла, или если вы что-то не поняли, спрашивайте прямо в этой теме. Ну, или в ЛС, если конкретика.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Тео Дата: Среда, 06 Апр 2016, 12:42 PM | Сообщение # 12
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, а студиозусы должны быть все задействованы?
И еще. У нас один препод-герой на двоих соавторов, или у каждого свой может быть?


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Среда, 06 Апр 2016, 12:46 PM | Сообщение # 13
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Со всеми первокурсниками знакомиться али где? Если со всеми, так 20 К не хватит. Или выбрать парочку на свой вкус и их мурыжить?

мои книги
 
kagami Дата: Среда, 06 Апр 2016, 12:50 PM | Сообщение # 14
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, со всеми точно не получится :( Просто они есть в аудитории, а там уж, как муз пошлет.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Среда, 06 Апр 2016, 12:50 PM | Сообщение # 15
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, сяп. Теперь понятно. 0:)

мои книги
 
kagami Дата: Среда, 06 Апр 2016, 2:07 PM | Сообщение # 16
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, у тебя с напарником два персонажа: преподаватель теории и преподаватель практики. Какой они расы, пола, возраста, характера и образования - это ваше дело. А студенты - это персонажи второго плана. Вы просто их учите.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker7768 Дата: Среда, 06 Апр 2016, 4:05 PM | Сообщение # 17
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вопрос: а расписание лекций какое-то будет? А то спросишь жертв, а где это они успели умудохаться перед любимым предметом, а они и не знают - в виварии или на кладбище! :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
kagami Дата: Среда, 06 Апр 2016, 4:33 PM | Сообщение # 18
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, все разыгранные предметы - обязательны, а расписание - не суть важно.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Тео Дата: Среда, 06 Апр 2016, 4:41 PM | Сообщение # 19
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, пасиба!

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Среда, 06 Апр 2016, 7:14 PM | Сообщение # 20
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, дык на то и кафедра некромантии, чтобы и покойники пары не прогуляли. :)

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Среда, 06 Апр 2016, 10:18 PM | Сообщение # 21
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага, то-то смотрю, одни училки собрались :D Пары их посещай, зачетки еще подавай и не прогуливай :D
Предлагаю в конкурс ввести зачет "Кнопка на стуле" и учредить приз "Лучшему критику" за самый развернутый и справедливый тапок.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Book Дата: Понедельник, 11 Апр 2016, 2:00 AM | Сообщение # 22
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Группа первокурсников

Ни одного сексманьяка и ни одной блдивы.
:D
 
kagami Дата: Понедельник, 11 Апр 2016, 11:03 AM | Сообщение # 23
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Дискретное вангование
(Теория)


Факультет ПиП
Знакомство


Было тихое, спокойное утро. Мрак ночи бледнел и угасал. Светлеющее небо наливалось перламутрово-розовым цветом, постепенно становясь все ярче и ярче. И вот уже верхушки деревьев вспыхнули золотистым огнем выплывающего из-за горизонта светила.
Полюбовавшись восходом, профессор факультета предсказаний Дарий Демонсфенович спустился по винтовой лестнице в общий зал Ученого Совета. Шустрые домовые давно разожгли камин, а из кухни проскальзывал нежный запах свежей выпечки. Профессор уютно устроился в мягком кресле возле небольшого столика и щелкнул пальцами. Прямо перед ним тотчас же появилась тарелка с горячими булочками, посыпанными маком, и ароматный дымящийся кофе в изящной фарфоровой чашечке. «Замечательное утро!» - подумал профессор, отпивая глоток. Один за другим, тихо переговариваясь, в зал спускались коллеги. Ученые маги делились новостями, шутили, не забывая при этом о завтраке. Наконец в зал, отбивая дробь каблуками, вошла глава Университета Магических Наук госпожа Леопольдина Мерлих. Дарий ее недолюбливал, считая весьма посредственной магиней, добившейся высокого поста лишь благодаря близким связям с королевским домом.
- Итак, господа маги, - обратилась Леопольдина к собравшимся профессорам и растянула тонкие губы в подобие улыбки, - разрешите поздравить вас с началом учебного года! Надеюсь, этот год пройдет без эксцессов, пожаров и травм, как со стороны студентов, так и преподавателей.
Булочка заскрипела на зубах кирпичной крошкой, а кофе показался вонючим и заплесневелым. «Какое мерзкое утро!» - с огорчением подумал Дарий Демонсфенович.

Факультет предсказаний и пророчеств располагался в крайнем крыле здания, вдали от шумного зала тренировок с различными видами оружия, чтобы ничто не мешало учащимся в постижении искусства пророчества. У входа в аудиторию профессор заметил мага-практика Аркула Змеевича. Тот лениво пощелкивал толстым сизо-серым хвостом и ковырял палочкой в острых, как бритва, многочисленных зубах. Увидев Дария, коллега приветственно улыбнулся, если этот оскал крокодильей пасти можно было назвать улыбкой. Профессор сдержанно кивнул и проследовал в аудиторию.
Как ни странно, но вся группа новичков была в полном составе. Дарий присмотрелся к студентам. Опять набрали разношерстую команду. Кого тут только не было! И Кащей и зомби, и оборотень, и робот, несколько иномирян, и… Увидев белокурые головки в зале, профессор мысленно застонал: «Блондинки! И не одна! Раз, два, …целых четыре! Боги! За что!!!?».
Блондинки были стихийным бедствием университета магических наук. Почти каждый год какой-нибудь щедрый и богатенький папаша привозил свое любимое чадо набираться ума-разума в престижное заведение. А девушкам нужно было только одно – романтические отношения, плавно переходящие в свадебные. На памяти Дария еще ни одна блондинистая особа не доучилась до конца срока. Но томные взгляды, пышные прически и наряды, обтягивающие (не всегда идеальную) фигуру – были не так страшны. Основная проблема «блондинистого фактора», как любил выражаться маг-предсказатель, заключалась в том, что почти все, к чему прикасались белокурые девицы – тут же ломалось, взрывалось или разбивалось.
В мастерской артефактов даже потребовали увеличения оклада за повышенную нагрузку и неурочную работу.
К сожалению, несмотря на многочисленные неприятности от белокурых дев, руководство университета закрывало на это глаза, поскольку любящие родственники девиц щедро оплачивали не только их обучение, но и вызванные разрушения.
Дарий Демонсфенович подозревал, что не все так просто и даже высказывал мнение о том, что над университетом висит проклятье какой-нибудь блондинки, отчисленной за неуспеваемость или неприличное поведение. Оставалось только покопаться в архивах и вычислить мерзавку, чтобы наложить контрзаклинание, но как-то все не доходили руки. Да и коллеги идею мага-предсказателя восприняли с насмешками.
Профессор тяжко вздохнул и произнес:
- Приветствую всех собравшихся в этом зале! Разрешите представиться: я – маг-предсказатель и преподаватель теории предсказаний и пророчеств Дарий Демонсфенович. Мой коллега, - профессор указал на стоящего рядом змеелюда, - Аркул Змеевич, будет вести у вас практику.
Змеелюд небрежно кивнул и зевнул, щелкнув зубатой пастью. По аудитории пронесся легкий ветерок шепотков, вздохов и покашливаний.
- После каждой лекции у вас состоится практическое занятие для закрепления пройденного материала, - продолжил Дарий. - Ну а с вами мы познакомимся поближе в процессе обучения. Итак, в чем же состоит суть предмета, который вы решили изучать?
Маг-предсказатель обвел взглядом притихшую аудиторию, пригладил начинавшую проявляться лысину и важно изрек:
- А суть в том, что практически всех тревожит будущее…
- Меня не тревожит, - проскрипел Терминатор, старательно выжигая пальцем-лазером на скамье: «Лилу – дура»
- Это почему же? – прищурился профессор.
- Я сам из будущего! - гордо сверкнул красными глазами робот.
- То есть вас совершенно не волнует, что произойдет с вами через пять секунд? – усмехнулся Дарий, наблюдая как к железному истукану рыжей кошкой бесшумно подкрадывается Лилу.
- А что со мной… - начал было Терминатор, но тут Лилу рванулась в атаку. Ровно через пять секунд, как и предсказывал маг, робот тупо глядел на стальные пальцы, скрученные в неприличную фигуру. Боевой лазер был безнадежно испорчен. Тем временем рыжая хулиганка с невозмутимым видом уселась на свое место.
- Тэк-с, - Дарий подошел к столу, где лежал список студентов и отметил галочкой имена скандалистов. – Кого еще не беспокоит собственное будущее?
Студенты нервно заерзали, но говорить никто не решился.
- Значит, продолжим, - удовлетворенно хмыкнул профессор. – Итак, с самых древних времен людей пугала неизвестность. Кого-то беспокоила личная судьба, кого-то - будет ли удачным урожай, кого-то – ситуация в стране. И чтобы преодолеть этот страх люди стремились как можно больше узнать о будущем самыми разными способами. Хочу сразу отметить, что предсказания и пророчества, на первый взгляд близки по теме, но все же отличаются по достижению цели и способам определения. Пророчества затрагивают целые пласты времен и являются более глобальными, оказывая влияние на целые поколения. Из-за пророчеств рушатся и создаются империи и государства, происходят крестовые походы и войны, мигрируют народы и создаются религиозные культы.
Предсказания более коротки по времени, так сказать, ближе к клиенту, поэтому они весьма популярны среди самых разнообразных слоев населения. Соответственно и видов предсказаний намного больше, чем пророчеств. Разберем основные виды.
Первое. Предсказания погодные. Ну, это я думаю, всем понятно. Будет ли хорошая погода на прогулке, когда пойдет дождь, необходимый для урожая, будут ли заморозки.
Второе. Событийные предсказания. Что произойдет с вами или с клиентом через минуту, час, день, месяц… Особенно любят событийные предсказания молодые девушки, жаждущие встречи со своей первой, или непонятно какой по счету, любовью…
Белокурые головки энергично закивали, а мужская часть студентов оживилась, отпуская шуточки в адрес блондинок.
- Третье, - произнес маг, - финансовые предсказания: выигрыш, клад, наследство.
Аудитория радостно загудела. Подождав, когда шум стихнет, профессор продолжил:
- Методы и техника весьма разнообразны. Наиболее популярны предсказания с помощью вспомогательных инструментов. Таких, как карты Таро и кости… Господин зомби! Я имел в виду не ваших сокурсников! Перестаньте грызть руку Кащея!
Еще используется наблюдение за повадками животных… Так! Парочка на задних рядах, прекратите целоваться! Сексом еще займитесь! Вы не у себя дома! Извольте соблюдать приличия!
Все повернули головы и уставились на Анжелину ди Гриз, уютно устроившуюся на коленях мужа.
- Ну, чего вылупили зенки? – грубо спросил Джеймс ди Гриз, поглаживая жену по спине.
- Ждем секса, - облизнулся краснорожий демон.
Джеймс лениво вытащил из-под куртки бластер и наставил на демона:
- Кто еще ожидает секса?
- Аркул Змеевич! – возмутился Дарий. – Вы, почему не проверили студентов на наличие оружия!?
- Виноват! – вскинулся змеелюд и рявкнул, щелкнув зубастой пастью. – Немедленно всем разоружиться! Стволы и клинки на стол!
В раздражении он с такой силой ударил по столешнице, что та мелко задрожала и жалобно загудела. Глядя с опаской на мускулистую фигуру мага-практика, студенты с неохотой стали извлекать из потайных карманов оружие.
Дарий Демонсфенович ошарашено глядел на растущую груду.
- Это что такое!? – хрипло спросил он. – Вы случайно не перепутали аудиторию вангования с залом боевых искусств?
- Это для защиты, - буркнул барон Пампа. – У нас следующее занятие по монстрологии…
- И это тоже защитное!? - изумился профессор, вытаскивая из кучи предметов для убийства небольшое зеркальце в серебряной оправе.
- Это мое! – всхлипнула блондинка в розовом пеньюаре.
- Не понял, - маг осторожно покрутил зеркальце, но никаких магических эманаций не почувствовал.
- Красота - это страшная сила! – гордо вскинула носик блондинка. – А я всегда должна быть во всеоружии!
- Ну-ну, - только и смог вымолвить Дарий, осторожно отложив зеркальце в сторону. - Аркул Змеевич, скиньте все в корзину и уберите с глаз долой!
В аудитории поднялся шум и гам возмущенных экспроприацией студентов.
- Получите на выходе! – успокоил их профессор и, представив круглые глаза мага-монстролога, удовлетворенно хмыкнул. - Итак! Внимание! Темой первого занятия будет предсказание погоды. Чтобы научиться ее предсказывать, необходимо слиться со стихией. Почувствовать не только ее силу, но и направление. Находясь в полной гармонии с окружающим миром, вы сможете легко предугадывать дальнейшее развитие событий. А для этого нужны тренировки и еще раз тренировки. Завтра вы отправитесь вместе с Аркулом Змеевичем в прошлое, в декабрь 2004 и попытаетесь на месте определить погоду, ситуацию и развитие событий. Всем все понятно? Вопросы есть?
- А что можно надеть? – полюбопытствовала блондинка в сарафане с длиной косой.
- Плавки и купальники! – мрачно ухмыльнулся Дарий и незаметно подмигнул коллеге: «Они – твои!».
Когда за последним студентом захлопнулась дверь и в аудитории наступила тишина, маг-предсказатель медленно подошел к высокому окну.
Светило приближалось к зениту, нежно щебетали птицы, а по гравийной дорожке шумная толпа первокурсников направлялась в зал монстрологии.
«М-да, не тот студент пошел, не тот…» - горестно подумал профессор: «Никто даже не догадался спросить, как пройти в библиотеку, поинтересоваться временем и местом практики». С досадой отвернувшись от окна, он щелкнул пальцами. На столе тут же появился поднос с дымящимся кофе в изящной фарфоровой чашечке. Дарий Демонсфенович принюхался к божественному аромату и улыбнулся. Настроение стремительно улучшалось.
Прикрепления: _-1-.doc (117.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Понедельник, 11 Апр 2016, 12:03 PM | Сообщение # 24
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
%) что-то очень в духе академии Гарри Поттера, только герои ну совсем не похожи на студентов, которые вообще хотят хоть чему-то учиться.
И как недавно писала Триллве - характерная ошибка начинающих - неуёмное желание впихнуть в первую главу максимальное количество героев и имён.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Триллве Дата: Понедельник, 11 Апр 2016, 12:46 PM | Сообщение # 25
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравился момент с Лилу и Терминатором.

мои книги
 
Book Дата: Понедельник, 11 Апр 2016, 12:51 PM | Сообщение # 26
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть 2 вида начал, которых следует избегать: "ярко светило солнце" и "я проснулся".
"профессор факультета предсказаний"
профессор кафедры
"блондинка в сарафане с длиной косой"
сарафан с длинной косой
:D
"изумился профессор,"
А как он изумился? Показывайте, а не рассказывайте. Пусть читатель сам определит, что профессор изумился.
Соглашусь с Niko7, картинка из Гарри Поттера, 1:1. Слишком слащаво и картонно
;)
 
Триллве Дата: Понедельник, 11 Апр 2016, 1:59 PM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 11 Апр 2016, 2:02 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
картинка из Гарри Поттера, 1:1

Ни фига! :p Там принципиально иная стилистика.

Цитата Book ()
Есть 2 вида начал, которых следует избегать: "ярко светило солнце" и "я проснулся".

Ага, надо начинать непременно:
"Тускло угасала луна. Я заснул." -X


мои книги
 
Book Дата: Понедельник, 11 Апр 2016, 3:20 PM | Сообщение # 28
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Там принципиально иная стилистика.

Я не про стилистику, про картинку - та же самая.
:p
Цитата Триллве ()
"Тускло угасала луна. Я заснул."

JOKINGLY
 
Триллве Дата: Понедельник, 11 Апр 2016, 8:02 PM | Сообщение # 29
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
про картинку - та же самая.

Не-е!!!! >:) Я перечитывал Поттера раз надцать, ничего подобного.



мои книги
 
Book Дата: Понедельник, 11 Апр 2016, 9:37 PM | Сообщение # 30
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Я перечитывал Поттера раз надцать, ничего подобного.

Это читается? Я думал только в картинках...
:o
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 11 Апр 2016, 9:45 PM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 11 Апр 2016, 9:45 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Кислота успела сожрать лица, принявшись за костные ткани...

Какое замечательное начало для конкурсного рассказа :D Book ты все-таки в тени или тебя тоже можно угадывать? ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Book Дата: Понедельник, 11 Апр 2016, 10:09 PM | Сообщение # 32
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi,
Не, не участвую.
Протестировал возможную завязку сюжета, ибо космос исследован до такой степени, что спотыкаться начал о своих героев. Возникла историческая необходимость переходить на другие жанры. Не исключены космо-ужасы ака "Чужие".
WRITE
 
Триллве Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 2:06 AM | Сообщение # 33
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Это читается?

Это читается на ура.


мои книги
 
joker7768 Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 4:09 AM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 12 Апр 2016, 4:15 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне понравился момент с подносом в чашечке... CRAZY :BYE:

Цитата kagami ()
На столе тут же появился поднос с дымящимся кофе в изящной фарфоровой чашечке. .

Цитата
Дарий Демонсфенович принюхался к божественному аромату и улыбнулся. Настроение стремительно улучшалось.
Мое тоже! :))


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
kagami Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 9:06 AM | Сообщение # 35
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Внеконкусная работа


Заседание учёного совета


Обсуждение привычной текучки уже заканчивалось, как вдруг заговорил ректор.
-Прошу ещё несколько минут вашего внимания, господа преподаватели – начал он – У меня небольшое объявление – в ответ только внимательная тишина – Извещаю вас, что я решил провести небольшой эксперимент над нашими студентами первого курса – теперь его слушали внимательно – Все вы прекрасно знаете, что в каждом потоке всегда есть несколько студентов, которые считают, что их распределение на определённый факультет ошибочно, и они заслуживают лучшего.
-Методика определения способностей и распределения по факультетам проверена десятилетиями – не удержался один из преподавателей.
-Всё верно, – согласно кивнул ректор – и вы также прекрасно знаете, что эти недовольные студенты первые два года обычно учатся весьма слабо, и лишь к третьему курсу выравниваются по успеваемости с остальными студентами. Так вот, я решил дать им возможность попробовать себя на других факультетах. Суть эксперимента простая – студентам первого курса будет разрешено присутствовать на занятиях любого другого факультета и любого курса по их желанию.
Сразу послышался гул удивлённых голосов.
-Так это же… это же будет полнейший бардак! – выкрикнул кто-то.
-Ну, не всё так трагично, – чуть улыбнулся ректор – если учесть, что студентов-первокурсников, недовольных распределением, на каждом факультете будет от силы человек пять из сотни. Остальные предпочтут учиться как и раньше. К тому же, мы добавим несколько условий, чтобы эксперимент не превратился в «отмазку» от занятий. Во-первых, необходимо вести строгий учёт посещаемости, и к концу семестра общее количество набранных учебных часов должно быть никак не меньше, чем у остальных студентов на основном факультете. Во-вторых, такие студенты или сдают экзамены как все, или могут получать оценки без сдачи экзаменов, но никак не больше тройки. Думаю, большинство очень задумается, а стоит ли свобода посещений таких оценок. Могу предположить, что в итоге свободной посещаемостью воспользуются от силы десяток студентов первокурсников.
-И что это даст?
-А вот я и хочу посмотреть на результаты этих студентов к концу года. Возможно, мы всё-таки не совсем правильно проводим распределение. Возможно, необходимо будет подумать о введении дополнительных курсов по некоторым специальностям, хотя бы факультативно. Возможно, некоторые занятия будет более продуктивно проводить в смешанных группах. Попробуем, посмотрим на итоги года, а там и решим о полезности данного нововведения.
Ректор ненадолго замолчал, оглядывая преподавателей.
-Прошу вас прямо завтра сделать объявление для своих студентов. Возможно, я ошибаюсь, и желающих вообще не будет.
Ректор встал, давая понять, что совещание закончено, и вслед за ним, с некоторой задержкой, начали вставать и преподаватели. Дождавшись, когда большая часть уже ушла, он негромко позвал:
-Господин Мерко, задержитесь на минутку.
Мрачноватый мужчина средних лет покосился на других преподавателей, чуть нахмурился, но подошёл.
-Слушаю вас, господин ректор.
-А у меня для вас небольшой подарок – дружелюбно улыбнулся ректор и протянул мужчине тоненькую папочку – Вчера ко мне обратился припозднившийся абитуриент с рекомендательным письмом. Я его проверил и оказалось, что у молодого человека есть некоторая склонность к некромантии. У вас же, как всегда, некоторый недобор? – Мерко кивнул – Я уже и приказ подписал о его зачислении на факультет некромантии.
Мерко молча взял протянутую папку, открыл и быстро просмотрел содержимое.
-Да, слабенько, но хоть что-то, – протянул он, наконец – но меня смущают пара моментов.
-Какие именно? – насторожился ректор.
-Здесь сказано, – Мерко кивнул на папку – что он простолюдин, прибыл из заштатного королевства, и это не очень вяжется с вашими словами о рекомендательном письме.
-Очень даже вяжется – чуть поморщился ректор – Одна влиятельная особа по каким-то своим причинам решила принять некоторое участие в его судьбе. Я поговорил с молодым человеком и не смог составить твёрдого мнения о его желаниях. Вроде он не против учиться у нас, но желание… скорее для него это как отбывание наказания. Может получиться и так, что он проболтается у нас год, а потом просто сбежит.
-И зачем он нам?
-Плата за учёбу в течении года уже внесена, чужого места он не занимает, так почему бы и нет? Ну, проболтается этот год, а потом сам и уйдёт. А может возьмётся за ум и начнёт учиться всерьёз.
-Очередной протеже… - декан сморщился, словно хотел сплюнуть – Оценки тоже оплачены?
-А вот с этим можете быть спокойны – ректор незаметно перевёл дыхание - Сразу скажу, что никакого особого отношения к этому молодому человек нет и быть не может. Самый обычный студент, и никаких оценок «по знакомству» быть не должно.
-А если он захочет воспользоваться вашей программой свободного посещения?
-Значит получит сплошные тройки по всем предметам и поставит жирный крест на своей будущей карьере. Только и всего. Повторюсь – никакого особого отношения к этому студенту нет и быть не должно.
Мерко хотел было что-то сказать, но передумал. Он коротко поклонился.
-Благодарю, господин ректор.
Шёл он спокойно, неспешно, и лишь выйдя за дверь зала совещания, позволил себе пробурчать под нос.
-Слишком уж вы старательно подчёркиваете, господин ректор, что особого отношения быть не может. Будь этот парень обычным студентом, вы бы скорее сказали секретарю отнести документы мне, но никак не лично вручать, да ещё и расписывать, какой это простой и безобидный студент. А ещё этот неожиданный эксперимент с посещаемостью… - он даже остановился от неожиданной мысли – а не связано ли одно с другим? Человека с улицы принимают без всяких экзаменов, и тут же появляется новая программа, позволяющая студенту с задатками некроманта посещать занятия целителей и огневиков, да ещё и старших курсов? Если это и в самом деле случится, то… Это что же тогда будет?

Прикрепления: 8251552.doc (38.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 10:27 AM | Сообщение # 36
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Внеконкусная работа


Ветеринар


На третьем курсе у них почему-то был ещё и факультатив по ветеринарии. Ну, это когда с животными занимаются. Мне всё равно надо было куда-то ходить, так что когда группа третьего курса пошла в неприметный одноэтажный корпус на заднем дворе, я потянулся за ними.
Этот корпус резко отличался от всего, что я уже видел в Академии. Даже не учебный корпус, а так, что-то вроде очень чистой конюшни. Широкий центральный проход, бетонный пол, а вдоль стен настроены стеночки высотой в мой рост. В небольших клетушках стояли металлические столы, а на них лежали собаки. Магичка, которая вела практику, подошла к нашей группе.
-Так, внимание. Вон на вешалках висят халаты, одевайте.
Халаты? Это звучало очень торжественно для того убожества, что висело на вешалке. Нечто заношенное, застиранное, отвратительного синюшнего цвета. По сравнению с ними любая наша техничка ходит в халате от кутюр. Девчонки быстро разобрали те, что почище, ну а мне достался один из самых затасканных, да ещё на пару размеров меньше, чем нужно. С трудом натянув его на себя, я полюбовался на собственные лапы, торчащие из рукавов, и с раздражением глянул на хихикающих девчонок. Хотел было сказать им пару ласковых, но тут подошла магичка и уставилась на меня.
-А вы кто такой, молодой человек?
-Я? – переспросил я – Я это, по программе свободного посещения.
-А, потеряшка – улыбнулась магичка.
-Чё это потеряшка? – не понял я.
-Ну как же – усмехнулась магичка – Потеряли своё предназначение, вот и ищете его где только можно.
-Я не потерял - набычился я – Я его ещё не нашёл.
-Поэтому и решили поискать его в ветеринарии? – откровенно развеселилась магичка, а следом снова захихикали девчонки – Ну-ну, как знать – она снова строго посмотрела на нас – Ладно, шутки в сторону. Так, разбивайтесь на пары, кому не хватит, пойдет третьим в одну из групп. Задание на сегодня – работа с псовыми. Осмотреть, определить повреждения, описать, выбрать оптимальную стратегия лечения. При необходимости обработать раны, наложить шины, гипс и прочее. Магию использовать только по необходимости. Через два часа должны быть отчёты. Всю работу в парах делать по очереди, каждый должен пройти все этапы. Всё ясно?
Девчонки усиленно закивали, прыснули в разные стороны, на ходу сбиваясь в пары, и через мгновение рядом с магичкой остались только я и невзрачная девчонка. Магичка строго глянула на нас.
-А вы чего ждёте?
Девчонка покосилась на меня, потом смущённо посмотрела на магичку.
-Он же не знает ничего, леди Ги, и мы ничего не успеем. Может мы пойдём третьими в другие группы?
Теперь уже магичка задумчиво поглядела на меня, потом на девчонку.
-Рита, ты уже достаточно опытна, чтобы действовать самостоятельно, да и не хочется оставлять собаку без помощи – она оглянулась на закутки, где уже суетились остальные лекарки – Вам, к сожалению, остался самый тяжёлый случай, но и оценку за сложность добавлю.
Рита тяжело вздохнула, потом безрадостно покосилась на меня.
-Ладно, пойдём, найдёныш.
Нам и в самом деле достался самый тяжёлый случай. В остальных закутках на столах лежали дворняжки, овчарки, а вот в нашем закутке на столе лежал настоящий волкодав размером, наверное, с телёнка. Рита положила сумку на скамеечку у стены, достала тетрадку с ручкой и протянула мне.
-Так, я буду вести осмотр, а ты записывай.
Я качнул головой.
-Я по-вашему не умею.
Рита с трудом подавила вздох.
-Неграмотный, что ли?
-Чё эт сразу неграмотный? Я по-вашему, по-лекарскому, не умею.
-Пиши как умеешь – снова вздохнула Рита.
-Как скажешь – согласился я.
Устроившись на лавочку, кивнул.
-Диктуй.
Рита несколько раз обошла вокруг стола, разглядывая собаку.
-Так, пиши. Пациент – собака породы – она задумалась – наверное, эрнан. По внешнему виду лет пять. Высота в холке – она достала линейку и измерила – метр двадцать. Длина тела с хвостом – снова измерение – метр восемьдесят. Вес примерно восемьдесят килограмм. Внешние повреждения: гематомы по всему телу, резаная рана на шее, повреждён левый глаз, рваные раны на спине, лапах. Внутренние повреждения – Рита надолго замолчала, начав осторожно водить раскрытыми ладошками над телом собаки.
Я всё ждал, когда она начнёт диктовать, но Рита вдруг отвернулась от собаки, сел рядом со мной и уставилась в стенку. Молчание затягивалось.
-Чего писать-то? – наконец не выдержал я.
-Писать? – словно очнулась Рита – У него перебиты задние лапы, сломаны восемь ребёр, позвоночник в трёх местах. Ну и совсем мелочь – разорвана селезёнка, отбиты почки, кровь в лёгких. Он сейчас парализован, и только поэтому лежит спокойно. Вообще непонятно, почему он ещё жив. Похоже, его страшно избили, а потом выбросили на помойку.
-У вас что, с помойки собак привозят?
-У нас – девушка строго глянула на меня – есть приемное отделение, куда приносят покалеченных животных. Бывает, старых, бывает, что и с улицы. А у этого пса на боку помойные очистки застряли.
Она снова погрузилась в невесёлые размышления.
-Что делать-то будем?
-Делать? –девушка хмуро посмотрела на меня - У нас задание – осмотреть, описать, определить стратегию лечения. Тут подробно записать – как раз пара часов уйдёт.
-А лечить?
-Ты что, дурак или не слушаешь? – девушка сердито глянула на меня – Случай безнадёжный, и проще пса усыпить, чтобы он не мучился – девушка снова вздохнула – Ладно не отвлекай меня. Я постараюсь записать всё, что увидела, и оправданность усыпления. А ты просто посиди или можешь вообще уйти.
Лекарка было виднее, и я с облегчением отдал ей тетрадку. Рита посидела с закрытыми глазами, потом вздохнула, словно пересиливая себя, и уткнулась в тетрадку. Я глянул через её плечо, но увидел только стремительно появляющиеся строчки на местной латыни. Абракадабра, одним словом. Делать было нечего, и я принялся разглядывать стены с несколькими плакатами, на которых были нарисованы скелеты разных животных. Фу, мерзость. Живодёры, мать их. Потом случайно посмотрел на стол и замер, наткнувшись на тоскливый взгляд единственного глаза собаки. А ведь он всё понимает, вдруг резануло меня. Может и в самом деле лучше поскорее усыпить его, чтобы не мучился?
Потом вдруг в памяти вплыло, что однажды я с собаками что-то делал, и они были вроде как благодарны. Правда, я тогда бы в невменяемом состоянии и совершенно не помню, что именно делал. Но может хоть чем-нибудь помогу? Хотя бы смерть будет лёгкая? Осторожно встал, но Рита совершенно не обращала на меня внимания, разве что положила тетрадку на освободившееся место, чтобы было удобней писать.
Подойдя к столу, специально встал так, чтобы Рита видела только мою спину. Осторожно поднёс руки к телу собаки, и ладони сразу защипало. Сколько же здесь боли! Как и в прошлые разы, чужая боль доставляла ни с чем не сравнимое удовольствие. Я вообще опустил руки на тело собаки, под ладонями что-то зашипело, а я замер, стараясь не стонать от удовольствия. Как же это приятно! Когда чужая боль резко уменьшилась, приподнял ладони и с интересом осмотрел розовую кожу на месте страшной рваной раны. Вроде получается.
Теперь уже осознанно я начал лечить собаку. Сначала лёгкие. Через пару минут собака закашлялась кровью, но после этого задышала более ровно. Я снова дождался, пока ощущение боли схлынуло, и занялся лапами. Переломы я ещё не лечил, но в этот раз решил довериться ощущениям. Осторожно сдвинул кости, одновременно снимая боль, и в какой-то момент показалось, что сейчас кости сложились как надо. Сжал лапу в ладонях, старательно вытягивая свой наркотик-боль. Вроде раны закрылись, перелом исчез, лапа сгибается-разгибается. На все лапы ушло, наверное, минут двадцать. Настала очередь позвоночника, но как его лечить я не представлял. Перед тем как сращивать позвонки, надо поставить их в правильное положение, но как это сделать? По идее, нужен какой-то каркас, крючки, спицы, вытяжка, но где их брать?
Посомневавшись, решил использовать идею, которую нечаянно подсказал наш некромант – управлять мышцами с помощью чёрной энергии. Мышцы ведь тоже могут стать каркасом, если одни из них напрячь, другие расслабить, третьи напрячь, но не сильно. Правда, совершено непонятно, как это повлияет на организм – всё-таки эта энергия считается мёртвой. А может и ничего? Как там в русских сказках про Ивана-царевича? Брызнули на него мёртвой водой – зажили все раны. Брызнули живой водой – он и ожил. Уж не описание ли это ритуала лечения с помощью чёрной и белой энергии? Может и у меня получится?
Успокоив себя сказочной отмазкой, я уже более смело положил ладони на спину собаки, и меня окатило невыносимой болью. Не моей, собаки. Стараясь не опьянеть, осторожно, целенаправленно направил чёрную энергию в пальцы, и попробовал заставить мышцы напрягаться по моему желанию. Вроде что-то получалось, но было очень трудно, словно в темноте, наошупь, собирать разбитый кем-то будильник. Чтобы не отвлекаться, я даже прикрыл глаза, сосредоточившись на ощущениях в пальцах, но неожиданно обнаружил, что непонятно как, сквозь опущенные веки, но я вдруг увидел внутренности собаки, её скелет, нервы и мышцы. Работать сразу стало легче. Уже осознанно, управляя мышцами, свёл позвонки, тут же зарастил, восстановил их, затем нервы, и тут же, переключившись, щедро напитал белой энергией. Я с интересом смотрел, как энергия растекается по больным участкам и те быстро меняют цвет, который я посчитал условно здоровым. Неожиданно собака застонала, словно человек, и чуть дёрнула задними лапами. Я испуганно придержал её. Неужели умирает? Но собака уже успокоилась, разве что подняла голову и уставилась на меня. Я тоже уставился на неё – как понимать эти гляделки? Оглянулся на Риту, но та по-прежнему строчила в тетрадке и не обращала на меня внимания. Я снова повернулся к собаке, но та уже обессилено опустила голову. Вот и правильно, а то чуть полегчало, и уже встать пытается.
После этого лечение пошло достаточно легко – управляя мышцами, я ставил кости в правильное положение, сращивал, затем напитывал белой энергией и переходил к следующим перелому или ране. Немного помучился с повреждённым глазом, но и тут принцип живой-мёртвой воды сработал на отлично.
Энергии я не жалел и в какой-то момент собака не просто дернулась, а вполне осознанно попыталась подогнуться лапы и повернуться на живот. Лапы, позвоночник и один бок я уже вылечил, так что желание собаки мне было как раз кстати. Чуть помог, и пока собака отдыхала, быстренько закончил с другим боком. Теперь это уже казалось простым и лёгким делом.
Собака, похоже, всё чувствовала, но терпела молча. Наконец я залечил последнюю рану, щедро напитал тело собаки белой энергией и отступил в сторону.
-Ну, пациент, теперь можешь встать.
Собака, словно поняв команду, тут же села и уставилась на меня. При её габаритах, выглядело это совсем не комфортно. Огромная голова, огромная пасть, огромные глаза, которые смотрят на тебя в упор. А тут ещё сзади раздался вскрик: «О боже!» Мы с собакой одновременно повернулись и уставились на Риту. Та сидела с широко открытыми глазами и неверяще смотрела на собаку. Воспользовавшись тем, что я вроде как теперь не нужен, я отступил от стола, но собака сразу забыла про Риту и снова уставилась на меня, гипнотизируя взглядом. Ситуация глупейшая, но я с трудом смог разорвать наш контакт. Пересилив себя, повернулся к Рите.
-Ну, и чего орёшь?
-Это… это…
-Это собака, если ты забыла.
-Она живая! И сидит!
-И из-за этого орать?
-Она не может и не должна такой быть!
-Слышал? – я повернулся к собаке – Ложись давай и прими болезненный вид, чтобы не портить отчётность.
Снова тяжёлый взгляд в мою сторону, но собака послушно улеглась набок и закрыла глаза. Меня разумность собаки уже начала напрягать, а у Риты вообще началась истерика. Побледнела, затряслась, и я торопливо обнял её, испугавшись, что она сейчас начнёт орать. Крики удалось сдержать, но наша возня привлекла внимание магички.
-Что у вас? – встревоженно спросила она, входя в наш закуток.
-Да вот, плохо стало – я осторожно опустил обмякшую Риту на скамейку.
Магичка повела себя как настоящий профессионал – мгновенно подобралась, несколько раз провела ладонью над головой Риты, что-то прошептала, снова провела ладонью над головой, и лицо Риты начало розоветь. Ещё минута, и она открыла глаза, непонимающе обвела нас взглядом.
-Что случилось?
-Это я хотела бы узнать - что случилось? – в голосе магички послышался металл.
Взгляд Риты метнулся к столу, на котором лежала собака.
-Она… – голос опустился до трагического шёпота – живая!
Магичка тоже оглянулась на стол.
-И это повод для обморока?
-Этого просто не может быть! – в голосе Риты снова начали проскальзывать истерические нотки – Я больше часа описывала повреждения, которые смогла диагностировать, а она теперь сидит и смотрит на меня!
Магичка с сомнением поглядела на неё, даже снова провела над головой Риты ладонью. Нахмурилась, посмотрела на меня, но я только неопределённо пожал плечами, типа, фиг его знает что происходит. Ещё больше нахмурившись, магичка всё-таки решила проверить собаку. Только подошла, только протянула руку, как вдруг эта сволочь вскочила, клацнула зубами у протянутой руки и уставилась теперь уже на магичку.
Немая сцена. Магичка, едва успевшая отдёрнуть руку, смотрит в глаза собаке, возвышающейся над ней, а та смотрит на неё в упор. Наконец рыкнула, небрежно спрыгнула со стола и неспешно затрусила к выходу из барака. Задержать её, разумеется, никто даже не пытался.
К чести магички, до истерики она не опустилась. Несколько раз глубоко вздохнула, но голос почти не дрожал.
-Что. Здесь. Произошло?! - Чуть не рявкнула она.
-Я не знаю! – в голосе Риты послышались слёзы – Я сделал осмотр, села описывать повреждения, а когда закончила и подняла голову, собака уже сидела и смотрела на него – Рита кивнула на меня.
Магичка повернулась ко мне.
-А что видел ты?
-Да в общем-то ничего. Рита писала, мне стало скучно и я пошёл посмотреть собаку повнимательней. А потом она вдруг села, а потом Рита вскрикнула, а потом и вы подошли.
-И ты ничего не делал, пока стоял рядом с собакой?
-А что я вообще мог сделать, если даже Рита сказала, что собаку надо усыплять?
-Ты ведь некромант – магичка кивнула на мой значок.
-Первый курс, если вы забыли, и свободно посещаю разные факультеты всего месяц. Кстати, собака дышала. Вроде мертвая собака делать этого не могла.
-Я заметила, – задумчиво произнесла магичка – но что же тогда произошло? Я сама осматривала собаку и была убеждена, что она не протянет до вечера.
-Может это был какой-нибудь оборотень? – на всякий случай спросил я – Полежал, отдохнул, восстановился, вот и убежал.
Меня чуть не сжёг полный ярости взгляд магички.
-Ты хочешь сказать, что я не способна отличить собаку от оборотня во втором облике?!
Чувствовалось, что я сейчас приобрету себе врага, но надо было попытаться отвести от себя подозрения.
-Я ни в коей мере не хочу сомневаться в вашем опыте и знаниях, но ведь мог же попасться и какой-нибудь редкий или неизвестный вид? Больно уж у собаки взгляд был разумный. Да и размеры для собаки необычные.
Магичка открыла было рот и медленно закрыла.
-Рита, дай мне свою тетрадку – попросила она, и Рита торопливо исполнила просьбу магички. Та быстро просмотрела записи, кивая своим мыслям, потом снова уставилась на меня. Я постарался выглядеть бодрым придурком, но всё равно поведение магички настораживало.
-Ладно, – устало вздохнула она, отводя взгляд – будем думать.

Леди Ги всю дорогу до кабинета декана факультета целительства была задумчиво, но как только зашла в кабинет, её словно прорвало.
-У нас ЧП! – резко бросила она.
Сидевший за столом представительный мужчина поднял голову от документов.
-Что, лаборанты опять перепутали растворы?
Магичка тяжело задышала, сдерживая ярость.
-Я только что проводила практику факультатива по ветеринарии. Одну собаку удалось вылечить прямо на занятии.
-И что же в этом ужасного? – не понял декан.
-Ужасное в том, что перед занятиями я лично проверила весь материал и конкретно эта собака в принципе не должна была дожить до вечера при самом тщательном лечении – женщина бросила на стол тетрадку, которую до этого мяла в руках.
Декан аккуратно расправил тетрадку и погрузился в чтение. Через некоторое время он отложил тетрадку и задумчиво поглядел на магичку, устроившуюся в кресле.
-Мда, действительно, сложный случай, но, думаю, магистр жизни справился бы с этим за неделю.
-Собака была вылечена за час, причём рядом с ней находились только два студента первого и третьего курсов.
-И кто же это у нас такой талантливый?
-А вот с этим как раз проблема. Одним из студентов была Рита (ну вы помните, третьекурсница). Крепкий середнячок, но, по её словам, она весь час заполняла карту осмотра. Судя по объёму написанного, так и было. Второй студент – потеряшка, первокурсник-некромант. По его словам, просто постоял рядом с собакой, ничего не делая.
-И как это понимать?
-Вот, об этом я и говорю.
-Неужели мальчишка поднял труп? – нахмурился декан.
-Это первое, что приходит в голову, но я была рядом с собакой, та чуть не откусила мне руку, но я успела заметить, что она была накачана белой энергией, разве что с кончиков ушей не капала!
-Ничего не понимаю! – декан в раздражении отбросил карандаш, который до этого вертел в руках – Рита делала записи, мальчишка вообще некромант. Кто же тогда лечил собаку?!
-Вот и я не понимаю – откликнулась леди Ги – Мальчишка, правда, подсказал идею – возможно, это было неизвестный вид оборотня, который отлежался и вылечил себя сам.
-А вы этого не заметили – с иронией протянул декан.
-А я этого не заметила – покорно кивнула женщина.
-Ну, ладно, не заметили, не распознали, не поняли – задумчиво протянул декан – Только вот неувязочка – оборотень может вылечить себя, но на это нужно время и силы. После того, что я прочитал – он кивнул на тетрадку – любому, даже самому сильному и опытному оборотню пришлось бы отлёживаться неделю. А вы говорите, что он был полон энергией по самые уши.
-Вот именно – кивнула магичка.
-И получается… - декан побарабанил пальцами по столу – Получается, что мы ничего не понимаем в лечении собак, оборотнях и способностях своих студентов. Риту я помню, от неё трудно ожидать неожиданностей. Остаётся найдёныш, но он некромант, да и всего лишь первый курс. Как такое возможно? – он снова побарабанил пальцами – Может статься, что программа ректора по этим найдёнышам не такая уж и глупость. Если разберёмся, как это стало возможно, это будет такой рывок… ладно, мечтать будем потом. Что будем делать? – обратился он к леди Ги.
-Не знаю – коротко ответила та.
-И я не знаю, – вздохнул декан – поэтому пока у нас два направления. Первое, постарайтесь найти ту собаку, что от вас сбежала. Может быть удастся её обследовать на предмет каких-либо особенностей организма. Конечно, если это и в самом деле был оборотень неизвестного вида, то будет только пустая трата времени. Второе. Уделите особое внимание этому мальчику. Как его, кстати, зовут?
-Гарри Поттер.
-Странное имя, ну да ладно. Если он у вас ещё раз появится, постарайтесь ненавязчиво сменить тему занятий на лечебную практику на конкретном материале. Возможно, как-то он себя проявит. Да, ещё надо повнимательней слушать сплетни на других факультетах, даже малозначительные. Если у мальчика и в самом деле скрытые таланты, то он обязательно проявит себя. Кстати, как он вам показался?
-Пытался прикинуться дурачком, – вдруг улыбнулась леди Ги – и глаза такие честные делал.
-Вот видите. Был бы дураком – старался бы выглядеть умным.
Прикрепления: 0952749.doc (68.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 10:30 AM | Сообщение # 37
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Внеконкусная работа


Курилка


Курилку я нашёл довольно быстро. Сидеть в одиночестве в комнате было скучно, и я отправился прогуляться по этажу. Общага – она и Африке общага. Длинный коридор, центральная и две запасных лестницы. У центральной лестницы большой холл, в котором стояли с десяток мягких диванов. Стены увиты зеленью, но не как у нас – всякие лианы, растущие из кадок, а полная иллюзия парка.
Прошёлся до конца коридора, и вдруг ощутимо потянуло дымком. Я даже остановился. Курение у местных было не принято, да и из-за дороговизны местного табака было уделом в основном богатеньких бездельников. И вдруг курящие студенты?! Не, многие из них были детьми знати и могли позволить себе очень многое, но всё равно, как-то странно. Ради интереса заглянул туда и удивлённо замер. Курилка поражала размерами – не наши заплёванные закутки туалетов, а нечто вроде курительных комнат в английских клубах джентельменов. Ковёр на полу, кожаные кресла, журнальные столики. Мягкий свет светильников под потолком, несколько настольных ламп. В одном из кресел сидел парень лет двадцати и небрежно пускал колечки дыма к потолку. Видимо, вид у меня был довольно ошарашенный, потому что парень усмехнулся.
-Что, первый раз видишь как люди курят?
-Скорее, первый раз вижу, что можно курить в таких условиях. Да и странно, что разрешают курить в Академии.
-А почему нельзя? - не понял парень.
-Ну… вредно вроде, к тому же некоторым дым не нравится.
-Ты как будто не в Академии магии учишься - хмыкнул парень – Одно бытовое заклинание вытягивает дым на улицу, другое перекрывает вход, чтобы не тянуло в коридор. На каждом столике пепельница с привязанным пожирателем пепла и окурков. Так почему бы не покурить с комфортом?
-Так вредно же – снова повторил я.
-А, так ты наверное решил, что мы обычный табак курим?
-А что, есть ещё и необычный?
-Ну, вот это – парень покрутил сигарой – особый состав для просветления сознания.
-Наркота что ли? – насторожился я.
-Ты что, с дерева упал или только что с гор спустился? – парень смотрел на меня с недоумением – Есть особые группы растений, повышающих работоспособность, остроту ума и прочее. Кто-то их в виде таблеток пьёт, кто-то настойки готовит, я вот предпочитаю вдыхать дым. Расслабляет, знаешь ли.
-А зависимость не появится?
-Как говорят целители: «Нет чистых ядов и нет чистых лекарств. Всё зависит от дозы и частоты применения». Так и с этим – нужно расслабиться, восстановиться – приходи, кури, никто слова не скажет. Будешь надеяться только на допинг – через год сгоришь. Мне вон хватает одной сигары в два-три дня.
-И многие так… расслабляются?
-Да нет, в нашей общаге человек десять, девчонки предпочитают ароматические сигареты, это у них вроде медитации, ну и для поддержания разговора.
-Такая курилка для десяти человек?! – поразился я.
-Почему для десяти? – не понял парень – сюда любой можно прийти – Здесь и кресла удобные, и свет для каждого отдельно. Мало ли кто у тебя в комнате чем занимается, а здесь можно и почитать, и обсудить, и встречу устроить.
-Что-то вроде комнаты для самоподготовки? – парень кивнул – и можно курить?
-А что такого – поставили полог тишины, невидимости, уничтожитель запахов. Если сам не умеешь – кто-нибудь обязательно поможет.
-Офигеть! – только и смог прошептать я.

Курилка и в самом деле пользовалась популярностью. Частенько проще было заглянуть сюда, чем искать нужного человека по всем этажам.
Вот и сегодня недалеко от меня собралась компашка. Парочка довольно симпатичных девчонок и четверо парней. Девчонки, судя по разговорам, были с огненного факультета, а парни с воздушного и водного. Обычный студенческий трёп ни о чём, но в какой-то момент одна из девчонок мрачно бросила:
-Скукотища! Одни лекции да практики, тетрадки да синяки на тренировках. Может в город сходим или здесь какую-нибудь гадость сотворим?
-Кому? – тут же спросил парень, сидевший чуть в сторонке.
-Кому-нибудь – девчонка капризно надула губки – Что-нибудь весёлое, чтобы всем запомнилось.
Встревать в чужой разговор было не очень красиво, но мордашка девчонки была такой умильной, что я не удержался.
-А вы конкурс красоты устройте.
Ко мне сразу повернулись, и взгляды у парней были совсем не приветливые. А вот девчонка всё-таки соизволила спросить.
-Какой ещё конкурс?
-Конкурс красоты, на котором выберут королеву красоты Академии.
-Зачем? – девчонка в недоумении вскинула брови – Будет зимний бал, там как раз и выберут королеву бала.
-Не, – усмехнулся я – это совсем другое. На балу оценят искусство портного и парикмахера, а вот на конкурсе будут оценивать именно девушку. Одним из этапов будет дефиле, когда на девушке будет только бикини.
-Говори яснее! Что такое «дефиле», что такое «бикини»?
-Ну… - я задумался, пытаясь подобрать слова – на время конкурса устраивают длинный помост, по которому девушки будут ходить. А бикини – это такой очень узкий купальник из маленького лифа и маленьких плавочек.
-Она что – голая должна ходить?! - У девчонки глаза стали круглыми как у анимэшки.
-Почему голая? На ней будет бикини. А ещё туфли на очень высоком тонком каблуке.
Во взглядах парней появился интерес, они переглянулись, а вот девчонка стала наливаться яростью.
-Ты хочешь сказать, что я должна идти голая перед толпой истекающих слюнями парней, и они будут на меня пялиться?!
-Не пялиться, а восхищённо смотреть – улыбнулся я.
-Да если об этом узнают, меня из дома выгонят, и замуж никто не возьмёт!
-Ну, если ему будет стыдно брать в жёны королеву красоты Академии магии, то он откровенный дурак.
-Он просто скажет, что я вела себя как шлюха.
-Ну, если вести себя как шлюха, крутить задницей как шлюха, то он будет прав. А на конкурсе… Представь, ты идёшь молодая, красивая, стройная, с великолепной фигурой, мягкий купальник только чуть-чуть прикрывает грудь и самое сокровенное. Идёшь как королева, как богиня, а мужики вокруг прямо валятся и сами в штабеля укладываются!
Девчонка невольно улыбнулась.
-Всё равно мне это не нравится.
-Между прочим, у древних был целый культ красивого обнажённого тела. Они его не стеснялись, потому что это наше естество, а художники и скульпторы создавали такие произведения искусства, что даже императоры считали за честь купить их и разместить у себя во дворцах.
-Это где это ты такое видел? – насторожился один из парней.
-Сам я, понятное дело, в дворцах не бывал, а вот копии видел. Нарисовано так, что никаких грязных мыслей даже не возникает. Просто смотришь и восхищаешься красотой.
-Всё равно не нравится – нахмурилась девчонка.
-Да я и не заставляю – я пожал плечами – Дефиле в бикини, кстати, всего лишь один из этапов. Иногда делают дефиле в платьях, девушка должна рассказать что-нибудь умное, показать какое-то умение. А при награждении победительница получает корону, украшенную драгоценными камнями, и имеет право носить её в торжественных случаях целый год.
-А потом? – заинтересовалась девчонка.
-А через год новый конкурс и корона передадут новой королеве.
-А парням тоже придётся в бикини ходить? – все заулыбались.
-Почти – я тоже улыбнулся – только без лифчика. Ходят босиком, в одних плавочках, а тело намазывают коричневатой краской. Парни выходят на сцену и начинают принимать разные позы, чтобы как можно лучше показать напрягшиеся мышцы. У кого тело самое пропорциональное, а мышцы лучше проработаны, тот и победитель. Кстати, по слухам, некоторые девчонки просто млеют, когда видят кубики пресса. Выступил один раз, и считай до конца учёбы без женского внимания уже не останешься.
До сих пор молчавшая девчушка вдруг покраснела и смущённо отвела глаза.
-Ну, допустим, а какой нам в этом интерес?
-Для начала просто разнести эту новость по академии и наслаждаться возмущением собеседников. Затем создать организационный комитет и устроить большой скандал с выбором критериев отбора кандидаток. Можно ругаться до хрипоты, требовать раздеться и измерить грудь, талию и попу.
-Зачем?! – ошарашено, почти хором спросили меня.
-Ну, в наших краях эталоном красоты считаются 90-60-90.
-Это что?
-Это охват груди, талии и ягодиц – девчонки тут же оглядели друг друга – может случится и так, что у вас с такими размерами просто нет. Вот и надо будет обмерить тех, кого парни считают красавицами и сравнить. Ругани будет много, но многим самим интересно станет. Потом придётся обсудить фасоны лифчиков и плавочек, но сразу предупреждаю, что если ходить в безразмерных панталонах, то ничего интересного не получится. Потом научиться ходить на шпильках.
-На шпильках?!
-Ну, это такие лёгкие туфельки с тонким каблуком сантиметров десять. Их ещё надо найти. Так вот, когда девушка идёт на каблуках, она сразу становится стройнее. И идти надо не вразвалочку, а строго по одной линии.
-Это как?
-Очень просто – рисуешь прямую линию и идёшь строго по ней – я оглядел заинтересованных студентов – А потом начнётся самое интересное – достаточно будет сказать, что другой факультет уже дал согласие на участие в конкурсе, и всех сразу заест. У нас что, только кривоногие, толстые и уродливые учатся? Можно распускать слухи про разные диеты чтобы похудеть, про специальные упражнения для улучшения фигуры. А сколько будет любопытных и желающих посмотреть саму подготовку… достаточно сказать, что в какой-то аудитории будет просмотр, а самим поставить какую-нибудь бомбочку с краской. Лицо в краске, и сказать нечего – сам полез куда не надо. Да много чего можно придумать чтобы повеселиться. Да… - вспомнил я – нужно хорошенько подумать о музыке. Не танцевально, но чтобы было приятно смотреть как девушка идёт по помосту. - Ребята задумчиво переглядывались – а если получится, можно будет отправить нашу победительницу на конкурс красавиц столицы. А там, скорее всего, и принц какой-нибудь зайдёт посмотреть, а может даже воспылает желанием пообщаться. Когда ещё такой шанс выпадет?
Парни хмыкнули, а девчонки задумались. Потом одна, словно через силу, сказала.
-Всё равно, как-то не так. Всё-таки титул, дворянская честь…
-Вот и пускай сидит в зале, как все. А все будут думать, что у неё ноги кривые, волосатые, а задница в кресло не помещается. Или ещё какой недостаток. А ещё можно ввести моду на мини юбки.
-А это ещё что такое?
-Ну, мини есть мини. Короткая облегающая юбка.
-Насколько короткая?
-Только чтобы плавочки не выглядывали.
Наступила поражённая тишина, хотя парни весьма заинтересовались. Девушка покраснела от возмущения.
-Это… позор и разврат!
-Позор – это когда ноги кривые, а если красивые, то это сплошное удовольствие. У кого нервы слабыt, могут сначала попробовать юбки до колена, потом выше колена, на ладонь, на две ладони выше колена. А если ещё одеть колготки… - я прикрыл глаза и причмокнул, изображая блаженство от увиденного.
-А это что такое?
-Это такие тонкие гладкие чулки. Когда их одевают, ножки стразу становятся гладенькими, красивыми, и их сразу хочется потрогать.
-Похоже, ты много чего уже успел увидеть – прищурился один из парней.
Я только вздохнул.
-Да, в своё время я уделял этому вопросу очень много времени. Наверное, если претворить в жизнь всё то женское бельё, что я видел, может наступитсь сексуальная революция.
-А почему просто не купить и не привезти?
-Это очень далеко, и покупка станет золотой. Проще шить здесь.
-А нарисовать сможешь – мурлыкнула одна из девушек.
-Для вас миледи, что угодно – я изобразил преданный взгляд, голос стал масляным, и довольная девушка порозовела, бросив мне многообещающий взгляд.
Глупенькая, она даже не представляла, что начнётся в Академии, если девчонки начнут оголяться наперегонки с друг другом. Ну, может и не разврат, но успеваемость упадёт точно. Какая может быть учёба, если перед глазами будут мелькать отличные ножки? По себе знаю. А когда успеваемость упадёт, и я на общем фоне уже не буду выделяться.
Прикрепления: 1375888.doc (50.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 2:41 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 12 Апр 2016, 2:42 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Озабоченность какая-то сексуальная. >:)

мои книги
 
kagami Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 3:04 PM | Сообщение # 39
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Танатология (Практика)


Зомби с букетом. Часть первая


«Обеззараживание в процессе, ждите…» — звучал, казалось, со всех сторон, механический голос ближе к женскому. Студенты покорно зажмурились и замерли в неудобных позах, хотя скафандры надежно сберегали от едкой жидкости содержимое. Студенческий состав в этот раз был необычайно разнообразен — что поделаешь, экспериментальный поток, новые веяния. Но придется им вставить толику мозгов.
Саноцкэ вздохнул и обернулся на нежный девичий голосок:
— Простите, пожалуйста. А зачем все это?
— Что «это»? Уточните.
— Ну, это все, — юркая мелкая девица очертила камеру обеззараживания рукой. — Ведь у нас некромантия, а не выход в космос.
— А чего вы ждали, мисс… — спросил преподаватель тускло.
— Белочко.
Вот и с именами проблемы. Половина годится в погонялы, а не в нормальные имена. А вторая половина — хоть классику литературы изучай. Нет, Институт, конечно, с точки зрения обывателя, место странное…
Саноцкэ, не отвечая юрливой студентке, поднял голову к белоснежному куполу, с которого все еще мелко сеялись зеленоватые капли.
Попал он сюда просто. Потому что ждал трамвая.
Приморский город, крутая улица, мощеная плитняком. Блеск солнца на рельсах. И красный дребезжащий вагончик, с натугой взбирающийся на склон.
Остановка у самого дома. Пыльные широченные листья платана, голый голубоватый ствол. Так удобно стоять, прислоняясь к нему спиной, пошевеливая ногой обрамляющий клумбу фигурный кирпич. И увидеть девушку в ярком сарафане. Голова, отягченная узлом волос, две витые пряди вдоль висков легонько болтаются. Сумка на узкой лямке висит на плече. И каблуки открытых босоножек нетерпеливо постукивают в ожидании.
А вокруг все пышет знойным майским цветением и резко пахнет морем.
Девушка, должно быть, сняла квартиру неподалеку, потому что Саноцкэ стал видеть ее на остановке каждый день. А однажды решился и сел в трамвай ее маршрута.
Наташша… Наташшенька… Как шорох волны по гальке.
Она работала в Институте. Преподавала некромантию. Такой серьезный и опасный предмет!
Саноцкэ пошел к тете Беладонне. Тетя возглавляла Институт, и в тот день ей было слегка не до племянника. Из Института пропал то ли студент, то ли ценный экспонат, то ли учебное пособие. Тетя выплясывала джигу на широченном ректорском столе, раскручивая над головой ботфорт с изящным бантиком, и лиса на вороте ее знаменитого бархатного платья выглядела такой же упоротой, как два мужичка из институтской охраны, выкрикивающие оправдание и нырнувшие в двери, едва те открылись. Саноцкэ едва удержался на ногах. Сапог просвистел над головой. Госпожа Беладонна извлекла из воздуха веер и шумно обмахнулась:
— Ну!
Племянник залепетал так же жалко, как и сбежавшие охранники.
Тетя тяжело сощурилась:
— Кафедра некромантии, говоришь?..

Механический голос замолчал, двери с хлюпаньем раздвинулись.
— О… — пискнула Белочко. — Все-таки кладбище.
— Неудачный антураж.
— Вы не правы, Майкрофт. Подобная обработка кладбищенский плит указывает на среднюю Англию начала 18 века…
Саноцкэ сверился с наладонником. Братья Холмсы. Вот же кошмар эти высоколобые интеллектуалы. Знают все и обо всех. Странно еще, что мысли читать не умеют. А на некромантию поступили с сугубо утилитарной целью. Старший подвизается в МИ-6, младший расследует уголовные преступления…
— Не хотите же вы сказать, что нас десантировали…
— Путешествие во времени настолько поучительно, — захлюпал первокурсник, формами похожий на гигантский молочный бидон. — Мы с профессором Селезневым…
— Замолчали все! — рявкнул Саноцкэ. — У нас первое практическое занятие. Ознакомительное. С нежитью низшего порядка, в обиходе ошибочно именуемой зомби. В классификации проходит под названием «Ходячий труп, или вурдалак».
— А почему зомби неправильно? — вклинилась Белочко. Она начинала раздражать Саноцкэ, определенно.
— Вы загуглите это после занятия. И опишете в реферате в качестве домашнего задания. Итак, ходячий труп, он же вурдалак…
— Вурдалаки — это низшие вампиры, — прозвучало тягучее контральто из задних рядов.
Саноцкэ взвился:
— Кто у нас такой умный?
Широкоплечий парень выпихнул вперед особу, чей защитный костюм оказался раскрашен в цветочек, хотя согласно регламенту все скафандры были белыми. А тут пребывал целый букет: незабудки, колокольчики, полевые гвоздички…
— Я не Умная, я Премудрая, — уточнило контральто.
Преподаватель сверился со списком.
— Видите ли, Василиса, в данном вопросе тоже произошла досадная накладка. Вурдалак, на востоке гуль, является живым мертвецом, поедающим человечину, а не кровососом. Если вы читали великого поэта многих миров Александра Пушкина…
И произнес нараспев:
«На могиле кости гложет
Красногубый вурдалак»…
— Это был перевод Мериме без указания копирайта, — встрял младший Холмс.
Саноцкэ поднял обе руки:
— Хватит! Иначе мы так и не успеем приступить к занятию. Братья Холмсы, найдите за плитой лопаты. Надгробный камень уже снят. Вам остается аккуратно раскопать землю. Громозека… Кто Громозека?
«Бидон» шагнул вперед.
— Отлично. Вы вскроете гроб. В скафандр встроен нужный набор инструментов.
— Понял.
Преподаватель кивнул и обернулся к студенту, упершему локоть в согнутое колено и лицом к лицу разглядывающему невесть откуда извлеченный череп.
— Бедный Киса… — приятным баритоном произнес студент. — Я знал его, я знал…
«Бедная Наташа, — подумал Саноцкэ. — Как она справляется с этими спиногрызами? Ну ладно. Посмеете ее обидеть — и я вам отомщу. А) Скоро отомщу. Б) Страшно отомщу».
И сладким голосом произнес:
— А вам, молодой человек с черепом, предстоит самая важная задача: поднять ходячий труп и усмирить его. Ну, начали!
Прикрепления: 2426900.doc (38.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 6:53 PM | Сообщение # 40
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Магический анализ
(Теория)


Как оседлать магию


Маг двенадцатого уровня, магистр "Тайного Острова" и теперь преподаватель Магана, леди СТерра шла коридором Академии Магии в свой класс и размышляла о первом в её жизни уроке, где она будет рассказывать, а не слушать.
СТерру, как молодую, но подающую огромнейшие надежды магиню, направила сюда для обмена опытом высшая школа магии измерения Нату-Алла "Тайный Остров". Еще десять лет назад никто не мог представить, что эта маленькая, хрупкая девушка может стать, в недалеком будущем, самым сильным магом их мира - измерения Нату-Алла.
Невысокие каблучки СТерры весело стучали по светлой мраморной плитке пола. Строгое, но отнюдь не мрачное, вишневое платье из эльфийского шелка, идеально сидело на хрупкой фигурке девушки и приятно льнуло к телу, стараясь придать хозяйке хоть капельку уверенности. Но сильный мандраж все равно не отпускал СТерру. На симпатичном личике, с мелкими, но по-эльфийски изящными чертами. была маска серьезности из-под которой явно проглядывал страх перед первым в жизни настоящим уроком.
Аспект Мирозданыч спешил. Звонок уже прозвенел, а он еще не нашел своей аудитории, где будет преподавать практику. "Не хватало только чтобы преподавать опоздал на свой первый урок" - мысленно проворчал Аспект. Ускорив шаг на бег он не заметил как из-за поворота выскочила спешившая, как и Мирозданыч, невысокая женщина в вишневом платье. Столконовения избежать не удалось и мужчина благополучно на нее налетел. Споткнувшись, ново испеченный преподаватель Магана, грохнулся вниз лицом, как самый обычный человек. Но когда нос почти соприкоснулся с полом, Аспект, вдруг вспомнил что он маг, и не самый слабый маг, даже в преподаватели взяли. Он так и завис над полом, нюхая пыль. Рядом громко выругались, на незнакомом языке, и громко хлопнулись копчиком об пол.
- Ну надо же так вляпаться! - возмущенно проворчала женщина, и громче добавила - Вы под ноги смотрите, уважаемый?!
Аспект Мырозданыч растерялся. Повисев немного над полом, он плавно вернул себе вертикальное положение, поправил мантию, вздохнул, и очень искренне, и спокойно произнес:
- Прощу прощения, я так спешил, что действительно не смотрел под ноги, вы не ушиблись? - он подал даме руку.
- Жить буду, - все еще сердито ответила дама и, добавила, - Но в этом платье теперь не стоит показываться студентам.
Женщина, проигнорировав его руку, поднялась и критически себя оглядев, фыркнула какое-то ругательство себе под нос.
- Надеюсь у меня сегодня больше не будет столкновений с вами.
Дама гордо развернулась и ушла. Аспект еще раз вздохнул, но вспомнив об уроке поспешил в аудиторию, где наверно уже собрались студенты и ждали преподаватель теории. Ему было интересно, с кем придется совместно работать.
В классе, обустроенном на полтора десятка учеников, пока было пусто. СТерра села на учительское место и осмотрелась. Вполне обычные, на первый взгляд, столы и стулья могли трансформироваться, по желанию студента или преподавателя в удобную для данной расы форму. Светлые зеленые обои и солнечно-желтые легкие шторы предавали комнате почти домашний уют. Но чтобы студенты не расслаблялись и думали об учебе, а не о птичках во дворе, на стенах висели портреты самых известных магов-теоретиков мироздания, а за спиной преподавателя была проекционная многофункциональная доска. Поскольку на уроках СТерры планировалось давать лишь теорию, иных приспособлений в комнате не имелось.
Довольно громкий, но приятный звонок предупредил леди СТерру, что через несколько минут сюда войдут её первые студенты.
СТерра в десятый раз проверила в порядке ли её одежда, не расплелась ли темно-русая коса, уложенная красивой розой на затылке, просмотрела план первого урока.
Дверь распахнулась, и первым в аудиторию вошел тот самый нахал, что бесцеремонно толкнул ее в коридоре.
- Вы пришли чтобы снова меня уронить на пол, вам мало? - удивленно подняла бровь СТерра.
- Я… - он опять громко вздохнул, - да, мне определенно не хватило!
- Могу устроить! - фыркнула женщина, - но после занятий, на полигоне. А сейчас, мне нужно вести урок теории магического анализа, так что прощу вас незамедлительно покинуть помещение, если вы не мой студент.
- Вот и познакомились, - досадливо произнес Аспект, - позвольте представиться, Аспект Мирозданыч, преподаватель практического Магана.
СТерра, некоторое время ошарашено хлопала ресницами, разглядывая своего коллегу. Высокий, молодой, с правильными мужественными чертами лица, и спокойным взглядом. В свободной серой мантии, он был похож на студента. Серые глаза смотрели то ли с усмешкой, то ли с упреком.
-Повезло так повезло! - простонала СТерра, - Вы не знаете, можно ли поменять напарника?
- К моему сожалению нет, - в очередной раз вздохнул мужчина, - Я бы и сам хотел работать с более опытным магом.
- Вы сомневаетесь в моей компетентности?
СТерра вытянулась струной и стала растирать ладошки...
Аспект почувствовал напряжение магического фона в комнате. "Пахнет жаренным, - мелькнуло в голове, - дамочка надумала атаковать."
Он невольно сделал шаг назад, внутренне напрягаясь, пристально следя за ее руками.
"Чтобы бы ему такое влепить, чтобы и спесь сбить, и меня не выгнали из преподавателей - раздраженно думала СТерра, - О! А это идея! Отращу-ка я ему ослиные ушки." Поддев рукой невидимую нить сырой магии, СТерра представила красивые развесистые уши на голове наглеца, и очертив руками силуэт ушей на его голове, влила магию в это предполагаемое дополнение к образу мужчины. Аспект почувствовал жжение на голове, но не мог блокировать чужую магию, пальцы были заняты плетением одного хитрого заклинания, выученного им еще во времена студенчества - "Зеленая-призеленая". Магиня, увлеченная своим заклинанием, не заметила, как с потолка отделилась темно-зеленая масса, и стекла ей на голову, и красивые, пышные, русые волосы стали зеленеть, медленно, но необратимо. Аспект мстительно усмехнулся, невольно пошевелил второй парой ушей, и досадно вздохнул, не решаясь их потрогать.
- Ух ты! Смотрите как колдуют! Какие уши! А волосы какие! - донеслись восторженные комментарии от двери.
Занятые "разборками", преподаватели не заметили, как в аудиторию вошли студенты.
"О, Небо! Как стыдно!" - мысленно заскулила СТерра, - Нужно спасать преподавательское лицо. Только бы этот ... осёл не начал вставать в позу обиженного оскорбленного, и все не испортил..."
- Это мы с господином Мирозданычом проверяли наличие свободной магии в помещении.
- Кхм, да, леди СТерра, уши почти как настоящие. Даже шевелятся! - нарочито громко сказал маг, стараясь скрыть волнение в голосе. – Вы просто великолепны!
Новые уши ужасно зудели, ему стоило усилий держать руки за спиной.
- А назад колдовать, когда будете? - хитро поинтересовалась эльфийка и подмигнула рыжей девушке, стоящей рядом.
- В точку, юная леди! – маг резко повернулся к студентам, СТерра видела, как недобро сверкнули его глаза. – Сегодня это будет вашим личным заданием, напишите доклад об рассеивании хаотичных заклинаний.
Эльфийка стушевалась, кто- то хихикнул. СТерра многозначительно посмотрела на Аспекта, он в свою очередь очень многозначительно посмотрел на нее.
- Ваш ход. – он махнул рукой в сторону студентов.
- Что ж, дамы и господа, если вопросов, замечаний и предложений больше нет, начнем первый урок. Прошу занимать места и приготовить записывающие устройства.
Когда студенты расселись и выложили на столы кто прозрачные кристаллы на деревянных резных подставках, кто бумагу и самопишущие перья, СТерра начала урок.
- Моё полное имя Терра Сонней герцогиня Моринская.
У некоторых студентов округлились глаза, но кое-кто лишь тихонько фыркнул мол" Подумаешь герцогиня! И не таким рога ломали..."
- Но в измерении Нату-Алла, откуда я родом, при обращении к магу называют только личное имена, добавляя в начало первую букву родового имени. Поэтому для вас и коллег по Академии я леди СТерра.
Сделав небольшую паузу для "переваривания" студентами полученной порции информации, СТерра продолжила:
- Перед началом самой лекции я хочу ознакомить вас с некоторыми правилами поведения в моей аудитории. Во-первых, я прошу вас оставлять все свои шуточки, приколы и вражду за дверью аудитории. Магия не терпит баловства. Нарушители этого правила будут наказываться вот такими ушами, - магиня махнула рукой в сторону Аспекта, - А особо упрямые будут носить их седьмицу или дольше. Во-вторых, вы вольны использовать любое записывающее устройство или иной удобный вам способ запоминания лекции. Но задания при сдаче сессии будете подавать мне только на магических кристаллах. Если у кого-то их нет обратитесь на факультет Магоинженерии. Там вам выдадут оборудование и научат пользоваться. И, в-третьих. Я буду преподавать вам только теоретическую часть Магана. Практикой вы будете заниматься в другом месте, под чутким руководством господина Мирозданыча.
СТерра опять сделала паузу, позволив студентам еще раз полюбоваться ушами Аспекта и оценить масштаб наказания. Маг делал вид что ему скучно, смотрел в окно, на портреты, на студентов. Зеленые, красные, металлические, лохматые – зоопарк, одним словом.
- Если ни у кого нет вопросов и предложений, начнем первую лекцию этого семестра. Сегодня мы рассмотрим существующие разновидности магии и способы управления ими.
Девушка сделала паузу и убедившись, что студенты записывают её лекцию, продолжила:
- На сегодняшний день ученые маги разделяют существующую магию на четыре части: магия живой природы, магия неживой природы, магия веществ, полученных от живых или не живых доноров и так называемая сырая магия. Магия живой природы включает в себя полезные свойства растительного и животного мира. Но в чистом виде она наиболее слабая и для получения более-менее стоящих результатов требует глубоких знаний в ритуаловеденьи, шаманизме и ведьмачестве. Первые два факультета уже открыты при Академии. Надеюсь, и ведьмачество руководство не оставит без внимания. Магия неживой природы включает в себя магию стихий, ископаемых земли и искусственно созданных переметов с постоянным магическим фоном. Эта магия более самодостаточна, чем магия живой природы. Но и тут нужны добавочные знания заклинаний и умение работать с металлами и стихиями. Следующая по силе идет так называемая магия доноров. Наиболее понятными, классическими примера такой магии будут: пыльца с крыльев сильфа, слюна вампира, застывшие слезы дракона Нату-Алла и пыльца с цветка каллахарны. Эти вещества являясь сами магическими субстанциями не требуют особых знаний или заклинаний для их использования. Но добыча или получение этих ингредиентов доступна лишь опытным специалистам. Изучать их мы, возможно, будем, если руководство Академии предоставит нам образцы ингредиентов.
СТерра сделала паузу, чтобы новые сведенья немного утряслись в головах у первокурсников и продолжила:
- Но самой главной, на мой взгляд, является "сырая" или, как её еще называют, свободная магия. Она не принадлежит ни к одной из выше означенных магий, но может быть преобразована в любую из них. Эту магию используют, в той или иной мере, для своей жизнедеятельности все живые существа, стихии и маги при изготовлении амулетов. Различные миры имеют разное количество свободной магии. В урбомирах её как правело едва хватает на жизнеобеспечение природы и любой неосторожный серьезный отбор или нарушение этой магии чреват природными катаклизмами. Но некоторые измерения так богаты свободной магией, что будь она туманом, мы бы сейчас не смогли видеть друг-друга. Сырая магия также имеет свои отличия. Так, например, магия холодной страны будет отличатся от магии жаркой, магия мира вампиров не похожа на магию мира эльфов. Это не значит, что две таких магии могут друг друга уничтожить, но, например, огненные амулеты легче делать с магии теплой страны, а плащ-невидимку - магией мира вампиров. Опытный маг определяет какому миру принадлежит представленный образец и как с ним работать.
СТерре нравилась реакция студентов на её рассказ. Разношерстная и разнокалиберная, в прямом смысле слова, аудитория сидела почти не дыша. Только перышко эльфийки деловито поскрипывало, записывая лекцию., она украдкой глянула на мага. Аспект Мирозданыч застыл словно статуя за столом углу аудитории, его лицо ничего не выражало, а глаза смотрели куда-то в неведомую даль.
Передохнув секунду магиня продолжила:
- С этим самым пластичным видом магии мы и будем учится работать на факультете Магана. Но для начала вам нужно будет определить какой способ воздействия, а соответственно и работы с магией, вам легче всего удаётся. Большинство магов используют разные методы воздействия на магию. Наиболее трудный это мысленное воздействие на свободную магию. Он требует колоссального таланта, внутреннего сосредоточения и концентрации. Он очень эффективен и может работать с магией даже на расстоянии. Второй способ - действие взглядом. Его легче всего осваивают наследники родовой магии колдунов и шаманов. Воздействие движением и словом используют большинство магов. Они хороши как в комбинации, так и по отдельности. Пятый способ воздействия - действие, доступен всем без исключения разумным существам не способным к магии, и даже некоторым животным...
- Леди СТерра, я не понимаю, каким образом могут воздействовать на магию не владеющие магией, - спросила рыжеволосая девица, сидящая рядом с эльфийкой.
- Сейчас объясню, - улыбнулась магиня, - Воздействуют не совсем так, как это делают маги... Это воздействие ближе всего к воздействию желанием, проходит почти бесконтрольно для "колдующего"и требует непосредственного напряженного действия и приложения сил существа иногда довольно долгое время. Чтобы вам легче было понять, о чем я говорю, приведу один пример. Однажды преследуемый врагами, умирающий от многочисленных ран высший вампир из последних сил открыл портал перемещения и, по ошибке, оказался в квартире у девушки из урбомира. Как большинство людей из бедных магией миров, девушка подсознательно тянулась к магии и чудесам. В таких мирах весьма популярны сказки, легенды как авторские, так и народные. И когда девушка поняла, что сказка пришла к ней в дом, пусть даже в лице опасного существа, она всеми силами сердца и души пожелала его спасти. Но она не просто желала, сложив руки в молитве к Небесам. Девушка действовала - добровольно поделилась с вампиром небольшим количеством крови, чтобы он мог закрыть раны, налила горячую ванну, для ускорения процесса восстановления, приготовила говяжью отбивную с кровью.
- Спасать высшего вампира! Фу-у! - брезгливо передернула плечиками эльфийка, - Я бы его добила, вместо того, чтобы спасать... Он эту человечку наверно загипнотизировал...
- Отнюдь нет, - возразила СТерра, - Вампир был в таком состоянии, что был не способен колдовать. А потом сырая магия урбомира, подвластная подсознательному желанию девушки слегка изменила структуру магии вампира и теперь ему не было нужды употреблять большое количество крови. А те необходимые несколько глотков в неделю он смог получать, устроившись помощником хирурга в местную лечебницу. И вампир был накормлен и пациентам не было нужды зашивать раны - слюна вампира сращивала их за несколько минут.
Студенты захихикали, представив гордого вампира, вылизывающего операционный разрез.
- Как видите, - резюмировала пример магиня, - Сырая магия, с которой вам предстоит научится работать, весьма мощный инструмент. У каждого из вас будет возможность испытать на практических уроках все способы воздействия на сырую магию и определиться каким способом вам легче всего колдовать. Хотя мы с господином Мирозданычем постараемся научить вас пользоваться всеми вариантами магии.
- Леди СТерра, - подала голос фигуристая молоденькая трольчиха, - А Вы не могли бы продемонстрировать сейчас как лично колдуете Вы?
СТерра на мгновение задумалась...
- Хорошо. А заодно покажу вам что такое сырая магия и алгоритм действий при работе с нею. Итак, находим свободный поток, или как называют некоторые маги, нить сырой магии. Я сделаю его цветным чтобы вам проще было наблюдать. Вначале используем желание почувствовать эту нить, далее подхватываем её и придаем нужную форму.
Терра взмахнула рукой в дирижерском движении и просто из воздуха вытащила ярка оранжевую ленту. Лента струилась в воздухе, словно на ветру.
- Я применила сейчас воздействие взглядом и движением. Сейчас я применю в паре движение и слово.
СТерра подцепила кончик ленты и раскрутила её маленьким смерчем.
- Ат-тенасс-сс! - выдохнула она.
Оранжевый смерч вспыхнул искорками и исчез, оставив в руке женщины ярко-оранжевую крупную розу. Студенты дружно зааплодировали, а СТерра пасом руки послала цветок на стол, за которым сидел Аспект.
- Держите, коллега. При желании можете использовать розу для работы на практических занятиях или сделать из неё артефакт, немного добавив своей магии или изменив структуру моей…
Чпух!
Коснувшись поверхности стола, магия расплескалась в воздухе, лопнув как воздушный шарик, Аспект встал, провел рукой по волосам «снимая» с головы неродные уши.
- Спасибо, но кажется мне это не идет. – маг растер в ладонях остатки ушей, и отряхнул их. – Что же, отрадно знать, что мат часть вы знаете.
- Наш первый урок, господа студенты окончен. – СТерра постаралась скрыть легкое удивление по поводу исчезновения розы и ушей,- На следующем уроке мы рассмотрим алгоритмы воздействия словом на магию. Всем удачного дня!
Прикрепления: 7737121.doc (62.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 6:56 PM | Сообщение # 41
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Магический анализ
(Практика)


Практическая магия. Урок для всех


Студенты, переполненные первыми впечатлением о магии, начали шумно собирать письменные принадлежности.
- Итак, господа студенты, я провожу вас на полигон, где вы, увидите все что сейчас узнали, в действии. – «пока из головы не выветрилось», подумал про себя Аспект.
Некоторое время Аспект Мирозданыч и гомонящая толпа первокурсников блуждали по коридорам, «Черт, все из-за этой… Скорой на руку леди! Забыл где выход на задний двор!». Где находился полигон для практических заданий маг уже знал, но еще плохо ориентировался в бесконечных коридорах академии, ему пришлось спросить путь у домового-слуги.
Задний двор академии зеленел, не смотря на осеннюю пору, и как подозревал Аспект, пышные деревья, и декоративно обстриженные цветные кусты цвели круглый год.
Голова все еще чесалась, не девая магу собраться с мыслями. «33 минуты – подумал он на ходу, - я выковыривал эти дурацкие уши, крепко она мне их приклеила». Маг снова погрузился в полу-транс, удаляя остатки чужой магии в своей ауре, сращивая рваные нити, и разглаживая неровности.
- Ничего, посмотрим, как она будет сводить зелень… - мысленно потер руки маг, вспомнив ярко-зеленую голову задаваки.
- Аспект Мирозданыч, долго нам еще идти? – хриплым, мертвенным голосом поинтересовался лич, с короной на голове.
- Уже пришли, Кащеюшка. Это и есть полигон.
Полигон Магана выглядел как самый обычный каменный котлован, размером с рыночную площадь. Гладкие, словно отполированные края скалы обрамляли неровный овал углубления.
- Итак, господа, идите в центр, котлована и ждите. – Аспект повысил голос, немного усилив его магией, чтобы услышали все.
Студенты потратили на это несколько минут, дольше всех соображала огромная волосатая образина, которая тыкала пальцем в трещины, и что-то мычала. За это время Аспект успел активировать сферу, закрывающую внешний мир от полигона. Прозрачная защита улеглась по оплавленным краям, камни угрожающе зашипели, все притихли и начали испуганно озираться. Маг выудил из складок мантии небольшой, темно-коричневый кристалл с зелеными светящимися включениями, повертел в руке и ловко швырнул им в студентов. На лету кристалл сгорел зеленым пламенем, окружив всех полупрозрачными лентами защитного купола.
Аспект заложил руки за спину, выпрямился, широко расставил ноги, глубоко вдохнул, медленно выдохнул, закрыл глаза и застыл. Несколько минут студенты молча переглядывались.
- Он уснул? – тихонько спросил фей, выглядывая из-за спины Раскольникова
- Шшш! Колдует! – басом прогремела тролль.
- Папа Виктор? – неожиданно для всех заговорило умертвие, ранее не произнёсшее ни слова.
Защитные ленты вспыхнули на мгновенье всеми цветами радуги. Аспект потянул тяжелый поток сырой магии из земли, и равномерно распределял его вдоль периметра. Контроль и трансформация жилы такого объема требовали максимального внимания, и сосредоточенности. Когда защитная сфера налилась силой, он мысленно активировал заклинание телепортации. Камни по краям котлована начали трескаться, и плавиться, но жара никто не почувствовал. Перенос сферы происходил постепенно, а не мгновенно, как при обычной телепортации. С одной стороны, небо померкло, и проступили красные всполохи в низких черных тучах, с другой стороны полигона еще светило солнце в чистом небе. Пейзаж вокруг перетек в черно-оранжевые оттенки. Студенты с удивлением наблюдали изменившийся ландшафт. Неровное, каменистое плато было испещрено шипящими фонтанами, из которых рывками выплескивалась раскаленная лава. Вместо солнца, на горизонте виднелась огромная гора, извергающая в небо плотный поток пепла. Маг открыл глаза подойдя к студентам на несколько шагов.
- Внимание. – он повернулся спиной, вытянул левую руку, в которой появилось искра.
Искра быстро разрослась, превратившись в огненный шар вращающийся вокруг своей оси. В правой руке мага появился ледяной кристалл, постепенно кристалл приобрел форму человечка, который спрыгнул на землю, и начал увеличиваться.
- Большой фаербол, и ледяной голем. Пока что – стабильные, – несмотря на окружающий грохот, преподавателя услышали все. – Эта два разных принципа использования силы, две разные стихии:
Шар – сгусток энергий для импульсного использования, сразу сжигающий часть вашей силы, быстрый и опасный.
Голем – часть вашего сознания, и трансформация воды в твердое состояние, и дальнейшее поддержание, то есть - лед не растает, пока не иссякнет ваша сила. Здесь, в сфере они стабильны. Смотрим.
Аспект поднял повыше руку с фаерболом, и направился за границу сферы.
Снаружи порывистый ветер стал нещадно трепать края мантии, огненный шар начал дрожать и вращаться быстрее, затем - рывком увеличился в пять раз. Магу приходилось держать его двумя руками над головой, он чувствовал, как огненный сгусток рвался на свободу, чтоб разгореться и поглотить все, до чего дотянется. Неожиданно из шара выросли огненные хвосты, вытянулись и начали хлестать все вокруг, рассыпая снопы искры, и стреляя шрапнелью каменной крошки.
Аспект резко толкнул руками воздух перед собой, фаербол словно пущенный из пушки крученым снарядом устремился вперед, на лету меняя направление. Студенты видели, как комок из огня и камней потемнел, разросшийся до размеров двухэтажного дома врезался в скалу, раскрошив ее в пыль, которая мгновенно сплавилась в однородную массу.
Аспект Мирозданыч деловито стряхнул пепел с мантии.
- Иди сюда.
Голем механическим шагом приблизился к магу, угловатое тело покрылось налетом пепла, дымили въевшиеся искры. Повинуясь жесту, голем отправился к ближайшему потоку лавы, потоптался на краю, пощупал ногой "водичку", и вдруг прыгнул прямо середину. Зашипело облако пара, однако голем не растаял, только почернел и немного оплавился. Некоторое время он стоял в кипящем центре реки, затем отправился обратно. Голем изменился, ноги стали короткими и толстыми, руки и тело вытянулись, голова вросла в торс. Когда он приблизился к студентам они увидели что теперь голем состоит не из льда, а из пористого черного камня - застывшей лавы.
Итак, мы имеем два вопроса. - Аспект Мирозданыч спрятал руки за спину и посмотрел на студентов - Что случилось с фаерболлом и големом. Думаем, отвечаем.
Студенты зашушукались. Вперед вышел краснокожый демон со спиленными рогами и каменной рукой.
- Огонь переполнился э… огнем. - пробухтел он. - И…э… растворился в огне.
- Правильно, но - не развернутый ответ. - скептически ответил маг. - Напишу леди СТерре запрос на дополнительные занятия персонально для вас.
Анунг Ун Рама, досадливо поскреб пенек рога, и вернулся в группу. К голему приблизилась рыжеволосая девушка в оранжевом костюме, начала что-то шептать, заглядывая ему в пустые глазницы.
- Он изменился, чтобы выжить в... плохом месте. Он адаптировался к агрессивной среде.
- В точку, напишите доклад об вариантах адаптации противоположенных друг другу стихий. Я думаю для вас это отличный способ закрепить материал. - Лилу улыбнулась и кивнула.
- Итак, наш урок окончен, однако не думайте что на этом все, - Аспект Мирозданыч говорил, и одновременно активировал заклинание возврата, - к следующему уроку, я жду подробный отчет о том, что происходило с фаерболом и големом. Можете работать вместе, или парами, как вам будет удобнее.
Сфера вернула студентов на полигон, немного потоптавшись и гомоня, они потянулись к корпусам академии. Аспект Мирозданыч присел прямо на теплые камни и глубоко дышал, выходя из магического транса. Тот самый фаербол чуть не вспыхнул активным протуберанцем у него в руках.
Прикрепления: 6569936.doc (41.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Среда, 13 Апр 2016, 0:13 AM | Сообщение # 42
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Дискретное вангование
(Практика)


Гадание на морских волнах



Аркул Змеевич щелкнул хвостом и продолжил шлифовать когти пилочкой для ногтей. Он был абсолютно спокоен, несмотря на то, что часть студентов опаздывали уже на двадцать секунд.
Макушку припекало, в цветущем и воняющем чем-то сладким кустарнике вовсю орали мелкие серо-коричневые птицы. Упитанный рыжий кот нагло развалился на солнышке прямо посреди дорожки. А профессор Змеевич был спокоен. Неспокоен был только его хвост.
Сильно неспокоен.
Когда последняя блондинка, вырядившаяся во что-то блестящее и воздушное, наконец соизволила появиться, хвост уже мелко вибрировал, выбивая замысловатую чечетку.
— Итак, — многозначительно сказал профессор, одарив студентов доброй улыбкой. — Сегодня мы с вами отправимся в одно интересное место, практически на курорт. Да что там «практически». На самый настоящий курорт. Море, пляжи, пальмы, отели, бассейны, зонтики, все, как полагается.
Блондинки дружно расцвели — на курорте можно встретить столько интересных мужчин. Да и себя показать можно.
— Чем мы там займемся? — въедливо спросил молодой человек.
— Предсказаниями, — в тон ответил ему преподаватель и опять по-доброму улыбнулся. — У нас практическое занятие, не забывайте.
— Не люблю воду, особенно соленую, — заметил робот сверкающий красными глазами.
Наверное он боялся заржаветь.
— А еще вас ждет сюрприз, — сказал Аркул Змеевич, открывая стандартный портал.
Студенты загомонили, в основном, довольно жизнерадостно. Видимо любили сюрпризы и не подумали о том, что они бывают разные.

— Сюрприз, — сказал Артикул Змеевич, последним выйдя из портала.
Наглые студенты на него внимания не обратили. Они восторгались пейзажем, ковыряли песок, а супружеская пара вообще потихоньку отступала к ближайшим кустам, то ли собираясь там надолго уединиться, то ли попросту сбежать.
— Сюрприз! — повторил профессор гораздо громче.
Стоявшая рядом блондинка, с сонным лицом, вздрогнула, обернулась к преподавателю, а потом тоненько запищала:
— Мамочки, привидение!
И с места запрыгнула на спину лохматому великану.
Великан передернул плечами и отвалившаяся блондинка рухнула на голову многорукому инопланетнику в скафандре. Он что-то булькнул и громко потребовал настоя валерьяны, таким тоном, каким обычно требуют коньяка.
Прыжки блондинки наконец привлекли внимание остальных студентов. Они недоверчиво таращились на Змеевича и переглядывались. Семейная пара даже перестала красться к кустам.
— Всего лишь защитная реакция на близкое будущее, — многозначительно сказал преподаватель. — Видите, мой организм знает каким это будущее будет. А вам предстоит его предсказать.
— Дождик пойдет? — тоненько предположила все та же блондинка, а лохматый великан прорычал что-то загадочное, возможно даже ее поддержал.
— Какая экономия на зонтиках, — восхитилась зеленокожая девица и колыхнула бюстом, из-за чего мужское внимание сосредоточилось на ней.
— Не отвлекаемся! — рассерженно потребовал Змеевич. — У вас всего десять минут на то, чтобы ощутить вибрации природы, увидеть будущее и решить, что с этим будущим делать. Потом в аудитории мы разберем ваши ошибки.
— Что, даже не искупаемся? — возмущенно спросила все та же блондинка, видимо ей больше всех было надо.
— Если превысите лимит, обязательно искупаетесь, — многозначительно пообещал профессор.
— Точно дождь пойдет! — убедилась в своей правоте блондинка и победно посмотрела на одногруппников.
— Еще предположения есть? — спросил Змеевич, поняв, что они безнадежны.
А значит, их не жалко. Не любил он бездарей и его мало интересовало то, что они могут быть талантливы в чем-то другом. Раз бездарны в предсказаниях, магов из них не выйдет, а если и получатся, проживут они недолго. Магия вообще такое дело, в котором многое зависит от интуиции и умения предвидеть хотя бы на час вперед.
И как же жалко, что этих бездарей нельзя здесь бросить, а потом просто вернуться за немногими выжившими.
Но это вовсе не значило, что он пожелает их остановить, если они начнут разбредаться и уйдут так далеко, что не сможет их достать порталом.
— У нас осталось пять минут, а я все еще жду предсказаний, — напомнил Змеевич и загадочно улыбнулся.

За пять минут бездари успели дружно подтвердить свою бездарность. Они, любуясь прибоем, умудрились предсказать град, падение метеорита, нашествие инопланетян, восстание роботов и даже глобальное потепление. Потом пошли предсказания о выбрасывающихся на берег китах, садящихся на мель кораблях и найденном под ближайшим кустом утопленнике. Блондинки довольно дружно предсказали явление принца на белом коне и волоокого ректора, решившего лично проверить, не обижают ли их здесь разные привиденистые преподаватели.
Устав от предсказаний и так и не сообразив спросить, где они находятся, студенты возжелали уйти в тенек или подойти ближе к воде. Мнения на этот счет разделились.
А потом Змеевич сухо уронил:
— Пять минут прошли.
— Значит урок закончен?! — обрадовалась блондинка, которой больше всех было надо. — И мы можем искупаться?
— Урок только начинается, — мрачно сказал Змеевич. — И сейчас вы все искупаетесь.

Вылавливать порталом студентов, близко познакомившихся с цунами, было очень весело, в чем бы Змеевич никому и ни за что не признался. Наблюдать за тем, как они, мокрые и поникшие, сидят на пыльной дорожке, кашляют, скрипят металлическими суставами и выжимают воду из шерсти — еще веселее.
А потом преподаватель пересчитал их по головам и с удовольствием убедился, что кого-то не хватает. Кого именно, он сказать бы не смог, не запомнил он всех этих бездарей. Да и в целом считал, что остаться должен только один, самый сильный, везучий и умелый в предсказаниях будущего. Иначе мир заполонят бездарные маги и этому миру очень скоро настанет конец.
Прикрепления: 7457541.doc (38.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Среда, 13 Апр 2016, 1:25 AM | Сообщение # 43
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Картинки зашибись.

мои книги
 
kagami Дата: Среда, 13 Апр 2016, 1:32 AM | Сообщение # 44
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, а рассказы? :D

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Book Дата: Среда, 13 Апр 2016, 3:12 AM | Сообщение # 45
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Триллве, а рассказы?

(пока никого нет)
Сплошной Картон!
:p
 
joker7768 Дата: Среда, 13 Апр 2016, 4:00 AM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал joker7768 - Среда, 13 Апр 2016, 4:04 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гадание на морских волнах
Восхитительное собрание безмозглых идиотов и никого из указанных характеров! Автор пошел по пути наименьшего сопротивления, судя по всему! Громозека с цунами доставили - за это плюсую. В остальном все печально и баян. Сорри. :(


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
kagami Дата: Среда, 13 Апр 2016, 11:13 AM | Сообщение # 47
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Суккубология (Практика)


Практика. Урок 1


В небольшом кабинете царил приятный полумрак. Порыв ветра из открытого окна колыхнул плотную штору, на мгновенье запустив в комнату лучик солнца.
Тот отразился от лупы, брошенной на крае стола, и стрельнул колючими брызгами в глаза крупному немолодому мужчине, что-то увлеченно рассматривающему в старом свитке.
- Черт, - дернулся мужчина и на мгновение прикрыл глаза.
- Спишь? – раздался тихий ехидный голос. –Не думал, что должность декана такая непыльная…
Мужчина резко вскинулся и повернулся к двери. В проеме стоял, весело усмехаясь, старый другГригорий, оборотень полукровка –неизменный товарищ по детским шалостям и надежный соратник в былыхсовместных приключениях.Высокий, худощавый, одетый строго и просто – черные обтягивающие джинсы, черная рубаха, высокие кожаные сапоги.К поясному ремню прикреплены затейливо украшенные ножны, из которых выглядывает серебряная рукоятка дорогого меча. На голове повязана бандана, густой черный волос с частой проседью заплетен в плотную косицу, в ухо вдета серьга в виде дракона.Левый глаз прикрывает черная повязка.
- Все шутишь? – радостноулыбнулся декан и встал из-за стола. – Рад тебя видеть, дружище.
- И я рад тебя видеть в добром здравии, Степан. Хоть и несколько потрепанным. Зачем звал?
- Грег, ну что за манера с порога о делах? Год не виделись…
- Степка, не темни. Я тебя знаю! Для дружеской встречи ты бы меня в кабак зазвал – блудниц щупать под темное пенное. А встреча в кабинете не располагает к приятным воспоминаниям за распитием горячительных напитков.
- Грег, ты зануда почище моей престарелой тетушки Клавы…
- Ох, тетушка, тетушка… Какие пирожки с капустой, какие булочки с брусникой, а вареники с вишней, ммм…
- Я не помню, чтобы ты слыл гурманом, - хохотнул Степан. – Но кто тебе мешает заходить к тетушке почаще? Уж коли ты так любишь ее стряпню.
- Дружище, ты же знаешь, я птица вольная. Моря-океаны, да небесные просторы – вот моя страсть! На берегу я бываю редко. Да и некогда по гостям расхаживать – как затянет жизнь ночная, как закрутят блудливые прелестницы…
Степан понимающе хохотнул и приглашающе махнул рукой на небольшой диванчик. Подошел к бару, плеснул в два пузатых низких бокалана палец коньяка, подал один другу и устроился рядом.
- За встречу!
- За встречу!
Минуту они посидели в тишине, смакуя ароматный напиток и закусывая лимоном.
- Степан, еще раз спрашиваю, зачем звал?
Декан усмехнулся, поболтал коньяк в бокале, пригубил, крякнул и поднял глаза на друга.
- Мне нужна твоя помощь.
- Интересно… - скептически хмыкнул пират.
- Грег, тебе не стыдно? Я так часто тебя о чем-либо прошу?
- Степка, не пудри мне мозги. Я тебя с рождения знаю и по глазам вижу, что твоя просьба мне не понравится!
- Грег!
- Степка!
Декан глубоко вздохнул, покачал головой и улыбнулся.
- Мне нужен еще один преподаватель. Временно. На пару месяцев. Ну, от силы год.
- Нет!
- Помоги мне, друг! Сейчас тяжелое время. В ректорате творятся непонятные дела. Ты же знаешь, я неисправимый идеалист. Такие сейчас не нужны. Я никак не могу допустить, чтобы на мой факультет та шайка засунула своего человека.
- Степ, - обреченно выдохнул Грег. – Какой из меня преподаватель? Я старый, потрепанный жизнью пират.
- Грег, ты справишься. На теорию у меня есть кого поставить, надо провести практику. Ты это умеешь, я помогу, если что.
- Какой предмет?
- Суккубология.
- О нет!
- Грег, уж ты этих тварейзнаешь, как никто, - усмехнулся декан.
- Это точно. Ладно, черт с тобой. Только на пару месяцев, не больше!
- Спасибо, дружище!
- Не расплатишься! – буркнул Грег. - Когда приступать?
- Завтра с утра.
Небольшая гулкая аудитория была забита первокурсниками. Они неуверенно перешептывались, боязливо поглядывая на дверь.
- Страшно как, - прошептала необыкновенно красивая девушка, прижав руки к очень пышной груди и всхлипывая.
- Чего тебе страшно? – огрызнулся малыш-фейри. – Сиди лучше рта не открывай, за умную сойдешь.
- Так оборотень же, - захныкала девушка и утерла проступающие слезы кончиком платка.
- Василиса, да не слушай ты его, - приобнял ее за плечи парень самого демонского вида. – Малыш Паки просто завидует.
- Чему тут завидовать, Анунг? Волос длинный, да ум короткий. А такие стенобитные орудия мне нафик не нужны, - хохотнул малыш-фэйри.
- Как чему? – благодушно улыбнулся демон. – Она через пару недель опять Премудрой станет, а ты как был коротышкой с комплексами, так им и останешься.
- Хватит вам ругаться, - пробасил великан в странном одеянии. В руках он держалмаленькую, местами лысую собаку. – Давайте знакомиться, меняГромозека зовут. А это моя собачка, я еще не придумал ей имя и зову просто - Собачка.
- Тупица, - хмыкнул Паки и отвернулся.
- Ой, смотрите, - пискнула Василиса.
Грег, облокотившись на стену, наблюдал за первокурсниками. Занятный подобрался народец.Интересно будет понаблюдать, как они найдут общий язык. И еще интересней будет воспитать в них командных дух.
Чуть левее вяло переругивалось несколько студентов, совершенно не обращая на него внимания. Шум в аудитории потихоньку стихал.Испуганно ойкнула девушка, и наступила полная тишина.
- Добро утро! – Грег сделал шаг вперед и щелкнул пальцами. Рядом появилась клетка, накрытая черным покрывалом.
Студенты вразнобой поздоровались и опять притихли, заинтересованно на него поглядывая.
- Я ваш новый преподаватель практики. Меня зовут Григорий Соколовский. Кто староста?
- Я! – вскинул руку парень в красно-синем облегающем костюме.
- Представься.
- Питер Паркер.
- Очень хорошо. В конце урока принесешь мне список присутствующих с визуальными картинками каждого.
- Но я не умею, - растерянно оглянулся парень.
- Кто умеет?
- Ну, я, - презрительно скривилась эльфийка, скрестив руки на груди.
- Как зовут?
- Айвен, дочь короля Элронда.
- Отлично, будешь отвечать за визаулизацию.
Грег обвел взглядом притихших студентов.
- Итак, суккубология. Вводную лекцию вам уже провели. Хотя я очень сомневаюсь, что вы что-то запомнили. Я хочу, чтобы вы уяснили, что суккубы, как и инкубы, совершенно пасуют перед честным и праведным духом и ничего не могут сделать человеку и любому другому существу, если он не предался порокам.
Неприятно кольнуло воспоминание. Грег помолчал, усилием воли отгоняя ненужные сейчас образы и продолжил:
- Напоминаю, что суккубы и инкубы приходят на границе сна и высасывают все жизненные соки. Хоть и кажется, что ты получаешь невероятное наслаждение, но это самообман. Ведущий к смерти.
- Господин Соколовский, - с ленцой протянул небрежно одетый парень плутовского вида.
- Имя, - гаркнул Грег
- ОстапСулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей, - приподнялся парень и слегка поклонился.
- Слушаю, Остап.
- А как будет проходить наша практика? И когда мы увидим этих ужасных монстров?
- Сегодня ознакомительная часть. В конце урока я разобью вас по тройкам. На следующем практическом занятии первая тройка в обществе меня и суккуба посетит один из миров, где мы будем отрабатывать контрзаклятия, избавляя гуляк и прохиндеев от влияния этих прелестных созданий. Остальные будут повторять теорию.Что же до знакомства с монстрами…
Грег не спеша подошел к клетке и откинул покрывало. По аудитории пробежал легкий гул удивления. На полу клетки сидела очаровательная девушка-демон и чарующе улыбалась.
- Сэр, она же так красива и невинна! – удивленно вскрикнулсерьезный молодой человек.
- Имя?
- Джордж Эдуард Челенджер. К вашим услугам, сэр.
- Не стоит обольщаться, Джордж. И не всегда стоит верить своим глазам. Следует всегда перепроверять все. Даже то, что кажется очевидным.
Грег помолчал, обводя задумчивым взглядом притихших студентов, жадно рассматривающих обманчиво-невинную девушку.
- На сегодня все, - он накинул на клетку покрывало и щелкнул пальцами. Под разочарованный многоголосый вздох клетка исчезла. – К следующему практическому занятию выучить первый параграф «Практической суккубологии» и ответить на все вопросы. Я буду проверять.
Прикрепления: -_1.doc (94.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Среда, 13 Апр 2016, 11:52 AM | Сообщение # 48
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Шаманизм (Практика)


Вводная лекция


Студенты, рассредоточившись по поднимающимся амфитеатром партам, настороженно ждали начала лекции. В большой поточной аудитории, занимающей два этажа в высоту, группка первокурсников терялась. Во всех смыслах. Предмет был неоднозначным и многие откровенно недоумевали, зачем современным магам изучать эдакое мракобесие.
Шерлок и Майкрофт, уже составившие мнение об одногруппниках, устроились на самом верху, тренируясь угадывать эмоции и читать мысли по напряжению мышц спины.
Василиса, сидящая на пару рядов ниже, прихорашивалась перед артефактным зеркальцем, незаметно наблюдая за братьями. К потенциальным ухажёрам она присматривалась одинаково пристрастно в любой фазе луны. Только критерии менялись.

Одновременно со звонком хлопнула дверь и в аудиторию величественно вплыла необъятная полуорчанка в роскошном шёлковом шатре. То есть в платье, конечно, но уж очень сильно размером и покроем оно походило на шатёр. Тончайший эльфийский шёлк играл, сиял и переливался всеми оттенками радуги. На этом фоне как-то терялись вплетённые в косы непонятные фиговины, многочисленные браслеты, ещё более многочисленные ожерелья и даже кость в носу преподавательницы, завершающая образ типичной, можно даже сказать, классической шаманки.
Весьма, кстати, внушительном носу. В профиль тётенька откровенно смахивала на горного орла. У чистокровных орков таких профилей просто не бывает.
Сошествие дамы к рабочему месту выглядело ничуть не хуже, чем спуск на воду военного фрегата. Завороженно следящие за сим грандиозным действом студенты впали в начальную фазу транса без всяких дополнительных приспособлений.
- Здравствуйте, дети, - неожиданно мелодичный и даже нежный голос вывел студентов из ступора. Не всех. Только тех, кто в него впал при виде эдакой красотищи.
- Какие ещё дети? - тихонечко обиделась зеленоватая девица в предпоследнем ряду. - Мы уже студенты.
Слух у преподавательницы оказался отменный.
- Если не ошибаюсь, Тананда? – ласково-преласково уточнила она.
Юная тролляля уже знала толк в опасных существах и потому малость побледнела, но браво гаркнула:
- Так точно, мэм! А вы кто будете, мэм?!
- Ваш ночной кошмар, - всё так же ласково ответила орчанка.
Тананда поперхнулась.
- Простите?
- Меня зовут магистр Долбоклюв.
Под многообещающим взглядом магистра пролетевший было по аудитории смешок мгновенно скукожился и умер.
- Агата Долбоклюв. Я буду преподавать вам практические навыки шаманизма и заодно вести факультатив.
- Какой? – Едва слышно выдохнула напуганная Василиса.
- Ударные инструменты и их использование.
- Для этого нужен отдельный факультатив? – высокомерно удивился молодой джентльмен с синеватым подбородком.
- Разумеется! Вот вы, мистер Челленджер, в курсе, что сковорода тоже относится к ударным инструментам?
- Эм… Нет, - вынужден был признать очевидное парень.
- Во-о-от! Вам, детишки, предстоит ещё много открытий. Но это в будущем. А сейчас пора заняться делом.
Агата обвела взглядом студентов и огорчённо поцокала языком.
- Так дело не пойдёт. Всем сесть в первый ряд.
- Зачем? – удивился кто-то.
- Затем, что я так сказала! – рявкнула магистр. И добавила зловещим тоном:
- Подойдите ближе, о бандерло… Тьфу! Ученички.
Кто с недовольным ворчанием, кто молча, но все студенты достаточно шустро переместились вниз.
Агата удовлетворённо кивнула и вытащила из-под кафедры обыкновенный медный таз, заполненный сушёной травой. Столь же буднично извлекла из кармана коробок спичек, чиркнула, добывая огонёк…
Трава разгоралась медленно и неохотно. Зато густой, кружащий голову дым, повалил мгновенно, словно убийца, долго ждавший в засаде.
Кто-то чихнул, кто-то закашлялся…
- Терпите, - подбодрила Агата. – Старайтесь дышать глубоко и размеренно.
- Чем?! - простонал почти невидимый Челленджер.
- Дымом, естественно. Впрочем, лично вы можете эфиром.
То ли дым не пропускал свет, то ли студенты были уже на грани обморока. Но всем показалось, что стало значительно темнее. И холоднее.
Гулкий удар в неизвестно откуда взявшийся бубен, вызвал тягучий вибрирующий звук. Звук длился и длился, пока не потерялся в тенях.
- Эхо пропало, – отметил в блокноте Шерлок. Майкрофт неодобрительно покачал головой. Он всегда полагал, что записи могут оказаться опасны.
Агата снова ударила в бубен. В тусклом свете костра мелькнули взвившиеся змеями косы…
Ещё один удар, ещё… и вдруг оказалось, что шаманка бьёт уже не в один бубен, а сразу в несколько. Странный, рваный ритм завораживал. Звал. Тянул.
Глаза студентов остекленели. Мир вокруг них кружился, кружился и кружился, постепенно меняясь
.


Шаманизм (Теория. Здесь - совсем немного)


Илиократ распахнул дверь и тут же отшатнулся от клубов густого дыма, величественно поднимающихся к потолку. В носу защекотало. «Мелиссы переложили», - рассеянно отметил Ил, деликатно чихнув. В сизом полумраке пели бубны. Шаман-теоретик прищурился, силясь разглядеть хоть что-нибудь. Наконец усилия увенчались некоторым успехом. Во всяком случае, он разобрал, что на собранных в ударную установку бубнах самозабвенно наяривает огроменная тётка оркской наружности.
Тощий теоретик одёрнул футболку, стряхнул пылинку с потрёпанных жизнью джинсов и мысленно выставил перед собой отгоняющий зло знак, перед этим неосознанно перекрестившись. Как он ни старался избавиться от дурных привычек, монашеское прошлое всё равно частенько прорывалось в нынешнюю жизнь.
Илиократ вдохнул для храбрости побольше дыма и ринулся в бой. Ступени, ведущие вниз, к лекторской кафедре, едва-едва угадывались, но он упорно продирался сквозь сизую хмарь, взывая во мраке:
- Вы перепутали всё на свете, магистр Долбоклюв!
Добравшись наконец-то до места, Ил снова чихнул и продолжил:
- У них! - Преподаватель нервным жестом указал на студентов, в неверном свете костра кажущихся не слишком живыми и здоровыми, - сегодня теория! Нельзя допускать к практике без минимального теоретического курса! И без росписи в журнале по технике безопасности! - вовремя спохватившись, добавил он, возмущенно потрясая упомянутым предметом и вытягиваясь во весь рост. Даже на цыпочки привстал, пытаясь заглянуть в бессовестные глаза соперницы, но та только отмахнулась, не собираясь отрываться от бубнов.
Теоретик был не на шутку возмущён и даже оскорблён. Проклятая идиотка подвергала опасности студентов, не говоря уж о его собственной карьере. И совершенно не слушала, что ей говорят! Молотила по бубнам, как заведённая. Хамка!
- Подписи нужны обязательно!
- Да разве я мешаю? - деланно удивилась Агата. – Собирай свои подписи. Можешь даже теорию попутно читать.
- Не в такой же обстановке! – Прошипел теоретик, косясь на студентов. - Может быть, они уже в трансе!
- Что значит "может быть"? – обиделась Агата. - Разумеется в трансе! Мы вообще-то уже в нижнем мире. Неужто не заметил?
Ил пригляделся к блаженным улыбкам студентов, к мелькающим вокруг размытым теням и с ужасом понял, что психованная шаманка права и вся аудитория стараниями Агаты Долбоклюв уже оказалась в нижнем мире.
- Вы с ума сошли! – простонал Ил. – А как же теория?
- Теория без практики ничто. И вообще, вы мешаете инициации!
- Инициация?! – в ужасе подпрыгнул бывший монах. - Без вводной лекции?! Без проводника?! Да я на вас докладную напишу! Ректору!!! Как вы собираетесь защищать их от сущностей нижнего мира?
Илиократ даже от себя скрывал, что если всё закончится не слишком плохо - никакой докладной не будет. Лишние бумажки он не любил куда больше, чем глупых орков.
- Уверен, что сможешь что-то там написать? - приподняла манерно выщипанные брови пресловутая орчанка, проигнорировав вопросы. Внезапно успокоившийся Илиократ (не иначе дым наконец-то подействовал) мысленно показал противной орчанке язык.
- Вполне, - он продемонстрировал аккуратно заполненные графы журнала, ожидающие только автографы студентов. – Нас, знаете ли, писать с детства учат.
- Умный какой. Учеников-то я выведу, а вот тебя... - тут Агата с предвкушающее-людоедской улыбкой прижмурилась. - Тебя сюда никто не звал.
- Сам выберусь! – Немедленно возмутился Ил. Да, он теоретик, но хороший! И к тому же бывший монах, экзорцизмы ещё не забыл. Да и шаманскими практиками тоже владеет, хм... теоретически.
Илиократ подумал. Потом ещё подумал и решил, что откатывать ситуацию назад поздно, а подписи собрать действительно необходимо.
Подсовывать духам студентов духи журнала и ручки оказалось очень занятным опытом. Интересно, а при возвращении в реальный мир росписи сохранятся? Или я зря напрягаюсь? – думал Ил. Агата наблюдала за ним с насмешливой и несколько удивлённой усмешкой. Не ожидала от этого теоретика такого присутствия духа. Во всех (хи-хи) смыслах.
- А это ещё что такое?! - Раздраженно выхватив из дымного тумана неприятно извивающегося духа, Илиократ холодно спросил:
- Магистр Долбоклюв, вам не кажется, что на ваш практикум забрёл студент с другого потока?
Агата пригляделась и мысленно охнула. Не заметить под самым носом такую гадость!
- Ух ты! Какая прелесть! Вот и наглядный материал для вашей лекции, коллега.
- Пожалуй, в чём-то вы правы, коллега.
Таща за собой пойманную сущность, Ил медленно обошел учеников, чтобы убедиться в их готовности воспринимать знания.
- Это, - разнесся уверенный голос преподавателя, - изувеченная нижним миром душа слабого шамана, который по каким-то непонятным причинам, точнее, по вполне понятным - недостаточной обученности, заблудился тут, - теоретик покрутил сущность перед собой, - примерно лет сто назад... Для начинающих шаманов такие духи крайне опасны. Он может попытаться занять ваше тело, оборвав связующую нить и бросить вас бродить по нижнему миру вместо себя.
Еще раз встряхнув свою добычу, теоретик размахнулся и швырнул её в коллегу практика.
- А теперь, господа студенты, вы посмотрите, как профессионалы избавляются от этой напасти!
Агата икнула, но летящую в неё сущность перехватила не хуже профессионального ловца снитчей. Пообещав себе при случае отомстить, шаманка переключилась на добычу.
- Итак, детишки, запоминайте. Нечисть недолюбливает крепкие выражения. Стесняется. Именно поэтому лучшим помощником любого мага, имеющего дело с тёмными сущностями, становится словарь абсценной лексики. Лучше всего троллий.
С этими словами Агата принялась сворачивать пойманного духа в рулет, одновременно выдавая заклинание, от которого у Тананды заалели и почти задымились кончики ушей. Остальные студенты в тролльем языке разбирались меньше, поэтому всего лишь торопливо записывали порядок действий и особенно красочные словосочетания.
Ил увидел, что орчанка явно собралась вернуть ему подарочек. Обезвреженный конечно, но мало ли. Это перед студентами и Агатой он хорохорился, но при этом прекрасно понимал, что из-за недостатка практического опыта уязвим не меньше учеников.
Он отступил на несколько шагов, смачно перекрестив Агату и её противника. От неожиданности магистр Долбоклюв выругалась ещё замысловатее и действительно швырнула в коллегу пойманным духом.
Ловля «мяча» ничуть не помешала Илу укоризненно заметить торопливо конспектирующим студентам.
- Записывать надо только слова заклинания. В этом недостойном непотребстве, в смысле последней фразе уважаемой магистра Долбоклюв, никакой практической необходимости не было.
Оценив сложность ударной установки, Илиократ решил, что с таким количеством инструментов одновременно не совладает, а то и призовет нечаянно что-нибудь по-настоящему мерзкое. К тому же ещё неизвестно, подпустит ли его «уважаемая магистр» к бубнам. Да и сил, у непривычного к потустороннему существованию теоретика почти не осталось. Так что Ил пошёл самым простым путём. Прочитав про себя короткую словоформулу, бывший монах применил обыкновенный экзорцизм, выкидывая сущность в пласт реального мира. Как там его будут ловить и что потом сделают, измученного преподавателя уже не интересовало.
Тут бы перед студентами не опозориться, хлопнувшись в обморок.
«Уважать же совершенно не будут и соответственно к учёбе отнесутся так же», - с отчаянием думал Ил, силясь сохранить остатки сознания. И тут раздался благословенный звонок.
Пронзительный звон, свидетельствующий об окончании занятия, легко и непринуждённо выкинул всех в реальный мир.

После того, как коллега-теоретик и притихшие студенты покинули аудиторию, Агата со стоном наслаждения содрала с себя платье-шатёр, а вместе с ним и личину. Тощая светлая эльфийка в потёртых джинсах и безразмерном свитере, обнаружившаяся под внушительной дамой, потянулась и покрутила шеей.
- Ка-а-айф!
- И охота тебе так над собой издеваться, - недовольно проворчал пушистый, словно облако, дымчато-серый кот, спрыгивая со шкафа и косясь на смятую личину.
Инсинуации Илиократа по части отсутствия проводника были беспочвенными. Соваться в нижний мир, да ещё с толпой новичков, без присмотра существа, видящего одновременно обе реальности, Агата никогда бы не рискнула. А что помощник не счёл нужным показаться – его дело. Коты они такие. Гуляют, где им вздумается, сами по себе.
- Ничего ты не понимаешь, Кумулюс. Учитель должен внушать уважение с первого занятия.
- Вот только не говори, что без этой жуткой бабищи не сумела бы запуга... эээ... внушить уважение студентам. Тебя все байкеры в клубе до полусмерти боя... уважают.
- Ну прям уж до полусмерти, - польщённо зарозовелась эльфийка, а вытатуированный на её щеке цветок шиповника расправил смятые лепестки и тонким сладким благоуханием попытался разбавить дым камлания.
- После того, как козёл, который тебе пытался лапать, повстречался с обещанным тобой призрачным гонщиком?
- А вот нефиг было лезть на сцену и ронять ударную установку!
- Так и я о том же самом. На кой тебе маска?
- Чтобы создавать ученикам правильный настрой. Сразу, а не после того, как настучу им по головам колотушкой.
- Лентяйка, - констатировал кот.

***
Вечером того же дня

- Ты себе представить не можешь, Гэтти, как я перетрусил! – жаловался Ил малознакомой эльфийке из развлекавшей публику группы. У музыкантов как раз был небольшой перерыв и барабанщица, подошедшая глотнуть холодненького, отчего-то показалась шаману-теоретику самой подходящей жилеткой.
- Я думал там и лягу! С инфарктом!
- Такой ужасно опасный дух? – уточнила девушка, а сама передёрнулась от воспоминания о том, как чуть не облажалась.
«Знал бы ты как Я перепугалась!» - Думала она. «Ведь чуть не упустила! Ещё самую малость и эта тварь покалечила бы студента».
- Нет, дух обычный, - парень откровенно любовался эльфийкой, - бабища эта в гневе куда страшнее. А уж голос, бррр.
- Ты ж говорил приятный?
- Вот именно! Таким приятным, мелодичным голосом и такие маты!
- Но ты ведь справился. Настоящий герой. По-моему, за это надо выпить. Чего-нибудь покрепче.
- И побольше! – согласился бывший монах, делая знак бармену.
«Какая интеллигентная, чуткая, понимающая собеседница» восхитился Ил, поднимая бокал.

Прикрепления: 6971702.doc (56.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Среда, 13 Апр 2016, 12:10 PM | Сообщение # 49
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Второй раунд
(Необязательный)

Посвящение в студенты


И задание второго раунда - проследить за студентами, отмечающими поступление ночью




Посвящение в студенты - церемония не официальная, но горячо любимая старшими курсами. Хотят новички или нет, но они оказываются втянуты в ночье веселье и розыгрыши. В этом, собственно, суть посвящения и заключается. А вы, уважаемые мэтры и мэтрессы, должны проследить, чтобы ночные игрища окончились мирно, без жертв и, по возможности, без неизлечимого травматизма. Кто-то из вас заступит на дежурство по кампусу, кто-то - по Академии, кто-то отправится охранять опасные инструменты и ингредиенты в своих лабораториях, а кто-то просто решит вспомнить молодость и порезвиться с великовозрасными оболтусами. Это вы решите только сами. Впрочем, можно и просто отправиться спать и не думать о безобразиях, которые творятся в эту ночь - раунд необязательный. Но все же, мало ли, что может приключиться ночью в таком месте, как Академия магии!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Среда, 13 Апр 2016, 12:22 PM | Сообщение # 50
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Сплошной Картон!

Цитата joker7768 ()
В остальном все печально и баян.

На мой взгляд, при тех изначальных условиях, что заданы в условиях конкурса, другого ожидать бесполезно (слишком много действующих лиц). Установка на стёб и дуракаваляние.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » НУ ЧТО, ШКОЛОТА? ПОПАЛИ? (И учи их, и воспитывай...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: