Воскресенье, 28 Апр 2024, 2:00 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » НУ ЧТО, ШКОЛОТА? ПОПАЛИ? (И учи их, и воспитывай...)
НУ ЧТО, ШКОЛОТА? ПОПАЛИ?
kagami Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 11:11 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И сказал Инквизитор: «Да будет мэшап!»
И стал мэшап




Те, кто не знает, что это за зверь, могут поинтересоваться.


Итак, мэтры и мэтрессы, начинается учебный год. И в первую очередь вам нужно ознакомиться с правилами нашей Академии. Их не так уж много.
1. Студенты не могут являться главными героями ваших рассказов, разве что персонажами второго плана. Помните! Преподаватель – это звучит гордо!
2. Все рассказы должны быть написаны от третьего лица. Гордость, конечно, наше все, но гордыня пока никому не шла на пользу.
3. Все ваши рассказы должны быть ограничены одной группой студентов-первокурсников, состав которой приведен ниже. Ну, в списке, конечно, только те, кого следует знать в лицо. Возможно, вы захотите добавить еще кого-то. Ваше право. Но тогда этот студент будет официально внесен в группу, и в дальнейшем факт его существования придется учитывать остальным игрокам.
4. Студентов из других групп, появляющихся в ваших рассказах по вашему усмотрению, остальным игрокам учитывать не обязательно.
5. Руководство Академии готово идти навстречу своим сотрудникам и смотрит сквозь пальцы на некоторые вольности. В частности, на пропуски некоторых туров. То есть, от вас не требуется писать абсолютно по всем заданиям. Некоторые из них вы можете пропускать. Но! Те задания, которые считаются обязательными (а это будет оговорено перед началом каждого раунда), написать необходимо, пусть и не в свое время. То есть, если вы не успеваете написать обязательное задание к назначенному сроку, вы можете выложить его в следующем раунде вместо задания необязательного. Но не позже, чем в следующем!
6. Готовя программу преподавания на первом курсе, каждому из вас необходимо советоваться с напарником. Как вы поделите обязанности между собой – дело ваше. Можете готовиться как к теоретическим, так и к практическим занятиям сообща, можете поделить теорию и практику, а можете просто оставаться друг у друга на подхвате. Планы лекций присылайте по адресу contest@fantasy-worlds.org
7. Не забывайте, что у каждой науки есть свои секреты, которые конкурентам, даже если они совсем как конкуренты не выглядят, знать не надо. Соблюдайте правила анонимности! У вас нет масок, так что ведите себя пристойно при обсуждении рассказов. И чтобы никто ни о чем не догадался! Разумеется, сплетничать о коллегах не возбраняется.
8. Материал, который студенты способны усвоить, каждый преподаватель определяет сам. Ограничения по объему: от 3 000 до 20 000 знаков.


Группа первокурсников



У важаемые мэтры и мэтрессы! Если вы полагаете, что у вас недостаточно инофрмации о ком-либо из студентов, вы всегда можете обратиться к Яблочку на блюдечке или к Сортировочной шляпе.
Гугл в помощь, в общем.


План эвакуации
(Путеводитель по конкурсу)


Первый раунд

Дискретное вангование (теория)
Дискретное вангование (практика)
Танатология (теория)
Танатология (практика)
Магический анализ (теория)
Магический анализ (практика)
Суккубология (теория)
Суккубология (практика)
Шаманизм (теория и практика)
ОБЖ (теория)
ОБЖ (практика)
Диалектический теологизм (теория)
Диалектический теологизм (практика)
Монстроведение (теория и практика)

Второй раунд

Дискретное вангование (практика)
Дискретное вангование (теория)
Магический анализ (теория)
Магический анализ (практика)

Третий раунд

Танатология (теория)

Внеконкурс

Заседание учёного совета
Ветеринар
Курилка
Неудачное начало
Рокировка
Кораблики любви
Испорченный магафон


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Book Дата: Вторник, 19 Апр 2016, 11:50 PM | Сообщение # 201 | Сообщение отредактировал Book - Вторник, 19 Апр 2016, 11:53 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Book! Хватит спорить с классиками!Алиса всегда считала, что книжка без картинок, или хотя бы без разговоров - книжка неинтересная. (с)

Я с ними, классиками, не спорю. Я отстаиваю свое мнение, не совпадающее с классиками.
Цитата Бабарик ()
Потому что мир и окружение, на мой вкус, можно неплохо обыграть и в диалоге.

Можно, но нужно быть Мастером.
вот это, начиная со 2-й части
http://www.e-reading.club/chapter....k).html
З.Ы.
Все таки со 2-й части, когда читатель немножко въехал в происходящий психоз
 
Яль Дата: Среда, 20 Апр 2016, 0:14 AM | Сообщение # 202 | Сообщение отредактировал Яль - Среда, 20 Апр 2016, 0:37 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Бабарик ()
То ли знатный кульбит, то ли внезапный приступ столбняка Глагол подобран не самый удачный.
РыдалЪ :D
Цитата Book ()
у мну подозрение, что эти тексты пишут специально, чтобы поиздеваться
а что Вас не устраивает? ;) Я вон на НГ стихи от Селены писала.  SBA точно угадал с кого плагиатила. :-X:
Так что любой автор имеет свои мотивы, причем любые.)

Цитата Бабарик ()
Кстати, а мне с диалога нравится. Book, а это нежелательное начало по вашим личным впечатлениям? Или тому есть объективные причины?

Потому что мир и окружение, на мой вкус, можно неплохо обыграть и в диалоге.
И мне тоже нравится.)
Более того, когда-то в классе 7, я взбунтовалась и целый год читала одни пьесы от Шекспира, Мольера до... Симонова и Сафронова(все до чего смогла дотянуться) А длинные описания вначале...


Цитата kagami ()
Алиса всегда считала, что книжка без картинок, или хотя бы без разговоров - книжка неинтересная. (с)

Ага))) 0:) Особенно без разговоров.)

Цитата Book ()
Можно, но нужно быть Мастером.
Напоминает: пока не научишься хорошо плавать, к воде и близко не смей подходить! (с) ;)

Суккубология( практика)

Чего-то мне показалось не справедливо, что рассказ понравился, а написала мало.
Дописываю.
Сначала технические ошибки: спросите у модератора в каком формате текст присылать, потому часть слов оказались «склеены». Мешает читать. Я не думаю, что Вы на самом деле не ставите пробелы между словами.
Теперь о хорошем.)
Мне понравилась работа с персами: увидела их объемными, с личными особенностями и объемными. Как герои первого плана, так и второстепенного. Мне очень понравилось, как вы деталями нарисовали характеристики и сделали студентов «объемными» и живыми. Пока читала, я не просто фильм видела, а 3Д вариант. Впечатления яркие, вкусные.))
Очень понравилась и форма.
Читалось очень легко, да и не только: я с удовольствием перечитала его.
Я люблю, когда в психологическом плане, при чтении, ничего не раздражает. И не надо делать «скидки» авторам на что-нибудь.))
Склонение Григория к преподаванию старым другом увиделось: живым, эмоциональным и точным.
Пират очень интересен. Удачные намеки и на его прошлое, и на внутренние конфликты героя. Подумала-подумала: заинтересовали, запомнился рассказ.) Я прочитала больше рассказов, чем написала комментов. Есть разные и симпатичные, но я осознала, что жду продолжения истории именно про Вашего героя. ;)

Танатология. (Два в одном.)))

Так хорошо «спелись», что воспринимаются рассказы, как единое целое. Поздравляю.)
Читалось приятно. Рассказы хорошие. Интересные персонажи, колоритные, правда, больше заметны главные, остальные – не запомнились.
Особо понравилось, как выстроен сюжет. Люблю такое.)
Любопытный момент с переодеванием. О такой куп де грас в конце.)) И интрига на будущее. Славно.)

Про «усмешку» я так и подумала.))
За собой знаю, что когда перестраиваю несколько раз предложение, могу оставить «осколки»)) на которые при вычитке натыкаюсь.)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Book Дата: Среда, 20 Апр 2016, 1:24 AM | Сообщение # 203
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Напоминает: пока не научишься хорошо плавать, к воде и близко не смей подходить! (

учиться плавать правильно нужно сразу!
:D
 
Яль Дата: Среда, 20 Апр 2016, 1:30 AM | Сообщение # 204
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
учиться плавать правильно нужно сразу!

ога)) на берегу и без воды -X Уникальный стиль называется - "топор". ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Book Дата: Среда, 20 Апр 2016, 1:52 AM | Сообщение # 205
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
ога)) на берегу и без воды

совершенно верно
лежа отрабатываются все движения, потом в воду
я думал, это общеизвестный факт
:o
 
Book Дата: Среда, 20 Апр 2016, 3:06 AM | Сообщение # 206 | Сообщение отредактировал Book - Среда, 20 Апр 2016, 3:18 AM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К лесу задом
"- Нянюшка, - детский голосок дрожал то ли от страха, то ли от восторга,"
не нужно догадок, пусть читатель сам разбирается
"Та как раз резко уходила вверх, сквозь заросли крапивы и одичавшей малины ТОЧКА_И_НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Словно замок, стоявший на "
"Нет, вовсе не для колдовства (тем более, что и кладбищ поблизости не наблюдалось)"
авторский фильтр
"А кожа бледная, как молоко, и светится, как Млечный путь"
светится аки радиевый эльф
:D
"застрявшей в колючках крылатой мелюзге. Мелюзга верещала и извивалась"
"зато голосище ого-го! Командирский. Как раз такой и нужен для преподавания."
Автору +
"Ректор, конечно, обещала уникальную группу, но чтобы такую… "

Рокировка
"- А давай! – радостно отозвался коллега. "
Широко, размашисто - хорошо. При желании можно доработать, если автору это нужно.
 
ИнкоГнитО Дата: Среда, 20 Апр 2016, 9:55 AM | Сообщение # 207
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К лесу задом - Триллве
Зомби с букетом - Триллве
Больше пока прочитать, увы, не успел) Но на мой взгляд все рассказы заслуживают хороших оценок ;)


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
kagami Дата: Среда, 20 Апр 2016, 10:48 AM | Сообщение # 208
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Третий раунд

(Обязательный)

Учиться надо с размахом!


Задание третьего раунда: вы берте на себя ведение непрофильных факультатива, кружка, студии




Чем больше загружены студенты, тем меньше шансов, что найдут время разгромить Академию. А посему вам, в качестве общественной нагрузки, вменяется их занять чем-то необременительным, но полезным для альма матер (а вдруг - комиссия?!). Вы можете вести факультативы по своему или близкому по теме предмету; можете организовать кружок - от "Умелых рук" до "Книжного клуба", можете возглавить любую спортивную секцию, а можете руководить СТЭМом или хором мальчиков-зайчиков. Это на ваше усмотрение. Учитывайте, что не все первокурсники увлекутся именно вашим предложением (хотя, конечно, кто знает, что там у них в головах варится, и какого приперлись всем составом). И помните: ректорат бдит за вами!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Среда, 20 Апр 2016, 12:50 PM | Сообщение # 209 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 20 Апр 2016, 1:08 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Так можно.

Корявый перевод. :p С первого раза и не въезжаешь, что именно пробьет наверняка.

Я тут привожу несколько начал без указания авторства. Интересно, что ты о них скажешь.
--------------------------------------
В начале июля, в чрезвычайно жаркое время, под вечер, один молодой человек вышел из своей каморки, которую нанимал от жильцов в С — м переулке, на улицу и медленно, как бы в нерешимости, отправился к К — ну мосту.

— Eh bien, mon prince. Gênes et Lucques ne sont plus que des apanages, des поместья, de la famille Buonaparte.

Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина.

Секретарь поднял на Быкова единственный глаз:
- Из Средней Азии?
-Да.
- Документы...

В этот июньский день Ю. Лесовалов стоял под придорожной сосной, укрываясь от ливня и поджидая загородный автобус.

-------------------------
Цитата Book ()
я думал, это общеизвестный факт

Наповал убил.

И даже если ты двадцать раз изучишь правильные типа движения, не факт, что судорогой ногу не сведет, не запутаешься в траве, не утянет водоворотом, не приложит мордой о камень... Так что в воде имеют значение две вещи: как долго ты сможешь продержаться и не запаниковать. Все остальное - от лукавого.


мои книги
 
Book Дата: Среда, 20 Апр 2016, 1:10 PM | Сообщение # 210
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Корявый перевод.

За-ну-да!
:p
 
Яль Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 0:07 AM | Сообщение # 211 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 21 Апр 2016, 0:14 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
совершенно верно
лежа отрабатываются все движения, потом в воду
я думал, это общеизвестный факт

да-а? :o Ну, раз Вы так хорошо разбираетесь в плавании... То подскажите имя кого-то из Мастеров плавания, кто вот так учился без воды, а потом сразу поплыл и сразу стал Мастером. ;) -X


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Book Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 3:41 AM | Сообщение # 212 | Сообщение отредактировал Book - Четверг, 21 Апр 2016, 3:44 AM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль,
При чём тут мастера?
Вы ещё спросите, не был ли я свидетелем тренировок будущего чемпиона Уимбдона.
Но такую штуку я точно видел, давно, не помню где. Сначала детки выполняли все движения на суше, потом по пояс в воду, инструктор придерживал и они плыли. Без экстрима, без "спасите!"
типа этого:
http://sportwiki.to/Упражне....а_груди

P.S.
Убыл на ФЛР-11
 
joker7768 Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 4:45 AM | Сообщение # 213
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book,
Цитата Book ()
Убыл на ФЛР-11

Фэнтезийный Любовный Роман 2011?! Путешественник во времени, блин! :p :p :p


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Delly Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 9:20 AM | Сообщение # 214
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768,
Цитата Book ()
Убыл на ФЛР-11


конкурс
фантЛабораторная Работа — 11
тема "Stars of Blood"
-X


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Триллве Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 1:08 PM | Сообщение # 215
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Вы ещё спросите, не был ли я свидетелем тренировок будущего чемпиона Уимбдона.

Просто ответь, сам плавать умеешь или где? И по какой методе учился? А то сбежал, понимаешь ли... От нас не уйдешь! >:) :p


мои книги
 
Book Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 2:15 PM | Сообщение # 216
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Просто ответь, сам плавать умеешь или где? И по какой методе учился?

На море вырос.
Технику преподавали в институте, для общего развития.
 
Book Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 3:05 PM | Сообщение # 217
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Delly ()
конкурсфантЛабораторная Работа — 11тема "Stars of Blood"

Это суровый пацанский тусняк!
>(
 
Munen Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 6:03 PM | Сообщение # 218
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
На море вырос.

Я вот тоже рядом с озером рос. Подумал, что рекламируемый способ хорош для марсиан и жителей пустынь. До сих пор не слышал ни об одном односельчанине, научившимся плавать подобным образом.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Дюймовочка3805 Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 6:37 PM | Сообщение # 219
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Неудачное начало"
Аллилуйя!! Наконец становится понятно какого рода-племени у нас таинственное существо по имени Белочко. А то я уже думала это либо ответ на загадку "Не зверь, не птица летит и матерится", либо автор ввел в сюжет того зверька, который приходит к алкашам. Второе было реальнее, поскольку в Академии таких "клиентов" становиться все больше.


"Она идет по жизни смеясь.."
 
kagami Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 6:38 PM | Сообщение # 220
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Простим опоздавщих :D


Диалектический теологизм
(Практика)


* * *


Анунг очнулся, лежа на чем-то жестком и вдобавок матерящемся вполголоса. Поерзав, падший ангел вызвал еще большее негодование и понял, что ругался Кащей. Скатившись с костлявого романтика, Ун Рама поднялся на ноги и огляделся.
Вокруг находилось кладбище. Неровные ряды крестов и памятников мрачно взирали на заблудших паладинов, а скрывшееся за тучами солнце лишь добавляло контраста.
- Мде, - изрек Анунг. – Тоскливое местечко.
Он взглянул на Кащея, который кряхтя пытался подняться, но в силу своей худощавости не мог этого сделать и все время падал назад. Ангел протянул руку и рывком поставил собрата по несчастью на ноги.
- А где Лара? – принялся озираться Кащей. Анунг пожал плечами и прикрыл глаза. С некоторых пор он ощущал присутствие живых объектов вокруг себя, но эта способность развивалась в нем слишком медленно. Сейчас же Ун Рама отчетливо ощутил неподалеку кого-то живого.
- Кажется, с ней все в порядке. Идем!
Ангел зашагал в нужном направлении, и Кащею ничего не оставалось, кроме как, смешно перебирая костлявыми ножками, последовать за товарищем.
Леди Крофт нашлась за громадным склепом, стоя на четвереньках и изучая какую-то металлическую пластину на стене сооружения. Мимоходом оценив прелести Лары, Анунг присел рядом.
- Что это?
- Кажется, печать призыва. Но очень старая, и уже использованная. Никак не могу понять, кого она должна была призвать, - откликнулась Крофт. Анунг задумчиво хмыкнул и наклонился поближе. Указательный палец ангела очертил спираль от центра печати к ее границам. Никаких спецэффектов, ничего.
- Похоже, и впрямь уже сработавшая. Ладно, это все замечательно, но нам нужно выяснить у местных все подробности намечающейся вечеринки тьмы. И вообще, нам ведь обещали, что по прибытии будет распутье и камень, разве нет?
- Обещали-то обещали, вот только, похоже, что-то пошло не так. Проклятый старик! Наверняка это все из-за него, - пробурчал подошедший Кащей. – Накрутил чего-то, а мы теперь в непонятной заднице!
- Успокойся, - Лара отвлеклась от таблички. – Кладбище совсем рядом с дорогой, так что не заблудимся. Сейчас, дайте мне еще пару секунд.
- Какой смысл пялиться на эту ржавую железяку? – вспылил романтик. Леди Крофт в ответ только фыркнула. Затем кивнула своим мыслям и выпрямилась.
- Идемте.
Девушка зашагала по неприметной тропинке сквозь кусты. Анунг и Кащей переглянулись, но последовали за ней.
Тропинка вывела паладинов прямо на старый тракт. Дорога была неровная, сильно разбитая, явно не использовавшаяся несколько лет. По левую ее сторону, далеко внизу, виднелась долина, покрытая лесами и разрезанная напополам широкой рекой.
- А красиво тут, - улыбнулся Анунг. Приятели кивнули. Весь пейзаж портило хмурое небо, будто недовольное появлением новых зрителей. Где-то вдалеке раздались первые раскаты грома.
- Ну зашибись, - протянул Кащей. – Еще и дождь. Убейте меня об стену!
- Сам убейся, - посоветовала Лара. – Хватит стенать, время идет. Пошли!
Паладины быстрым шагом направились прямо по дороге. Идти было тяжело, попадающиеся колдобины так и норовили нырнуть под ноги и студенты то и дело спотыкались.
Пару раз Анунгу показалось, будто за деревьями мелькнула чья-то тень, но ангел списал на разыгравшееся воображение. К тому же, его способности молчали.
- Далеко еще? – заныл Кащей спустя какое-то время.
- Не думаю. Скорее всего Матвей Евсеич что-то не рассчитал с координатами, вот нас и выбросило немного в стороне, - пожал плечами ангел. Кащей опасливо подошел к краю дороги и глянул вниз. От высоты у романтика закружилась голова, и он поспешно шагнул назад.
- Ладно хоть не в той стороне. А то костей не соберешь…
- Хватит болтать. Лучше смотрите по сторонам, вдруг этот камень где-то в кустах, - приказала Лара. Анунг счел за лучшее не спорить, да и Кащей вдруг притих. Он как-то странно озирался и то и дело нащупывал что-то в кармане.
Дорога завернула за угол и вывела путников прямо на распутье. Здесь-то и лежал тот самый камень.
- Камень Милосердия, - прочитал Кащей. – А почему он так называется?
- Нашел, кого спрашивать, - фыркнула леди Крофт. – Мы такие вещи не проходили.
- А я знаю, - отозвался Анунг. Оба спорщика разом повернулись к нему. Ангел слегка смутился, но продолжил:
- Камень был положен здесь богатырем Ильей Муромцем в стародавние времена, как раз во время той самой борьбы за власть между кудесниками земли русской. По легенде, Муромец жестоко обидел жену одного из верховных магов и тот пообещал снести богатырю голову. Илья спасался бегством и, попав сюда, в знак раскаяния положил на распутье камень. Говорят, та женщина была сильной волшебницей, уж не знаю, чем ее богатырь задел, но переместилась она на это самое место и в знак прощения поцеловала Илью. С тех пор богатырь не знал поражений в битвах и прожил долгую жизнь, умерев от старости. Такая вот история.
- Занятно, - протянул Кащей. – А ты откуда ее узнал?
- Прочитал в одной интересной книге, - отмахнулся Анунг. – Это неважно, давайте лучше осмотрим место преступления.

- Преступления? - Лара приподняла бровки. - Вот уж примерещилось всем чего. Запаниковали, задергались. А преступления никакого и не было.
- Да ну? - подначил Кащей. - А труп?
- Неправильное использования камня призыва, - не полезла Лара за словом в карман. -Видели бы вы покоцанных приключенцев с мое - поняли бы тогда, что не стоит голыми руками за реликвии хвататься. Тут тебе и смертельные проклятия, и вирусы. И вообще, мальчики, а почему мы, собственно, должны детективами быть? У нас же другая специализация. Паладины. Причем, неважно, темной или светлой стороны. Главное, прислушиваться к божествам.
- Хм... - заметил падший ангел. - А если мне медведь на ухо наступил? И вообще, по прошествии времени у меня возникают вопросы. Кто эта покойница, из-за которой преподы так запаниковали? Неужели ректор?
- Тьфу, на тебя, - отмахнулся Кащей. - У нас ректор нормальный дедушка с длинной бородой. Гендальф Дамблдорович. Кстати, его внук на нашем курсе, и тоже с бородой. Такая вот генетическая проблема.
- Ребята, - взмолился Анунг. - Столько вопросов и ни одного ответа, а вы еще информации к размышлению прибавляете.
- А знаете, было бы здорово, - Крофт мечтательно подняла глаза к ненастному небу. - Открываю я, значит, папочку, а там: "Господин такой-то... Очень хороший человек. Не женат"...
Анунг внезапно покраснел.
Кащей передернул плечами:
- Вон там впереди черный пречерный замок, между прочим, на горизонте белеется. По-моему, нам туда. И целую неделю в молитвах и трудах...
- Расспрашивать местных жителей, каким артефактом тетеньку приложило. Лечить болячки.
- И захворавшую скотину.
- Святой молитвой и наложением рук.
- А знаете, - Кащей погремел костлявой спиной и потянулся, ровно сытый кот:
- Есть во всем этом что-то такое романтическое. И, возможно, замок на горизонте не такой уж темный, а паладиной светлой стороны мне быть понравится.
- А труп?
- А артефакт?
- Ну, они же сказали, что она не совсем умерла. Вернемся - разберемся.
И юные дарования зашагали к мглистому горизонту.
Прикрепления: 3183017.doc (40.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Book Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 8:53 PM | Сообщение # 221
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Я вот тоже рядом с озером рос. Подумал, что рекламируемый способ хорош для марсиан и жителей пустынь. До сих пор не слышал ни об одном односельчанине, научившимся плавать подобным образом.

Я и не утверждаю, что эта методика широко распространена. Но существует ведь, и вполне себе действенна.
:D
 
Яль Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 10:32 PM | Сообщение # 222 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 21 Апр 2016, 10:36 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book,
Цитата Book ()
При чём тут мастера?

Как причем тут мастера?! Рация-то была на броневичке. (с) -X
При Мастерстве.
Напомню начало разговора.
Я про обучение плаванию без воды пошутила в контексте Мастерства. Собственно я и сейчас считаю, что только теоретическое изучение/чтение чего бы-то ни было не гарантирует овладения Мастерским уровнем. (Хоть в плавании, хоть в игре на фортепиано, хоть …) Поэтому я и задала вопрос о том, знаете ли Вы хоть одного такого мастера. Вдруг бы знали?)) Для меня бы случилось чудо.)
И второй момент, который я подразумевала, как вытекающий из метафоры был в том, что без проб/ошибок/экспериментирования не достичь высокого уровня исполнения чего-либо. И странно ждать пока ты станешь мастером, чтобы начать экспериментировать. Имхо.)

Обучение плаванию «само по себе»(методы/методики и пр.) меня не интересовало. Совсем. Но спасибо за инфу.))


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 11:22 PM | Сообщение # 223
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Но существует ведь, и вполне себе действенна.

Фамилии и адреса огнеедиков в студию! :p


мои книги
 
Book Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 1:37 AM | Сообщение # 224
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль,
При чём тут мастерский уровень?
Если ребёнок пару лет походил в художественную школу, он должен стать художником?
А если в музыкальную, то музыкантом? А если на баскетбол, то должен играть в NBA?
А если в литкружок, то журналистом?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Яль Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 1:43 AM | Сообщение # 225 | Сообщение отредактировал Яль - Пятница, 22 Апр 2016, 1:45 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book,
Цитата Book ()
При чём тут мастерский уровень?
при том, что изначально речь была о Мастерстве.

Цитата Book ()
Если ребёнок пару лет походил в художественную школу, он должен стать художником?
А если в музыкальную, то музыкантом? А если на баскетбол, то должен играть в NBA?
А если в литкружок, то журналистом?
------------------------------------------------------------------

Это где я такое сказала? -X


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
joker7768 Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 4:23 AM | Сообщение # 226
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дюймовочка3805,
Цитата Дюймовочка3805 ()

"Неудачное начало"
Аллилуйя!! Наконец становится понятно какого рода-племени у нас таинственное существо по имени Белочко.

Если уж на то пошло - на картинке от оргов вообще какой-то мафиози сидит! И масса вариаций на предмет доисторической или нематериальной белки до кучи! Вы точно все рассказы читали, или только соавтора? :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Триллве Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 1:30 PM | Сообщение # 227
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Если ребёнок пару лет походил в художественную школу, он должен стать художником?

Да сравнили. Если он художником не станет, так не утонет. А вот если не сумеет выплыть, так амбец. А выплывать на берегу не научишься. :p


мои книги
 
Дюймовочка3805 Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 1:54 PM | Сообщение # 228 | Сообщение отредактировал Дюймовочка3805 - Пятница, 22 Апр 2016, 3:05 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Вы точно все рассказы читали

Конечно, читала! Но, если честно, мало что запомнилось... Большинство сюжетов пока сумбурны и словно вырваны из больших текстов, а образы преподавателей как чернильные пятна на салфетке. На мой взгляд, не матерого критика, а читателя со стажем в... библиотеку маленького городка, причина не в писательском уровне авторов, а в жестких условиях конкурса. Мастеров миниатюры даже среди классиков раз, два и обчелся...
Но все же есть парочка качественно прописанных героев: профессора факультета предсказаний Дарий Демонсфенович и
маг-практик Аркул Змеевич, практик по суккубологии Григорий Соколовский, теоретик магана СТерра и теоретик по шаманизму магистр Агата Долбоклюв.
Про оставшихся хочется сказать: "Родила царица в ночь то ли сына, то ли дочь..." и дальше по тексту...
Но есть большая надежда, что авторы, разобравшись, что от них требуется, далее будут писать интереснее.
И еще... Уважаемые авторы! Не обижайтесь на мои замечания, пожалуйста! Я выразила своё субъективное непрофессиональное мнение. Я помню, что это всего лишь игра. Поэтому "Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет!"


"Она идет по жизни смеясь.."
 
Тео Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 4:15 PM | Сообщение # 229
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
профессора факультета предсказаний Дарий Демонсфенович и
маг-практик Аркул Змеевич, практик по суккубологии Григорий Соколовский, теоретик магана СТерра и теоретик по шаманизму магистр Агата Долбоклюв.

Правильно. Себя нужно любить и хвалить. Нечего доверять это трепетное дело посторонним. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Book Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 4:59 PM | Сообщение # 230
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
при том, что изначально речь была о Мастерстве.

Чья речь? Не моя же!
Вот это чьё:
Цитата Яль ()
да-а? Ну, раз Вы так хорошо разбираетесь в плавании... То подскажите имя кого-то из Мастеров плавания, кто вот так учился без воды, а потом сразу поплыл и сразу стал Мастером.

???
Цитата Триллве ()
Да сравнили. Если он художником не станет, так не утонет. А вот если не сумеет выплыть, так амбец. А выплывать на берегу не научишься.

Да, да. Вы совершенно правы. Абсолютно правы!
Хрен с ним, с ИЗО, пусть плавать учится. Картинки нынче только идиоты рисуют.
Или нет?
О ужас, сейчас выяснится, что нет, что ...
:o
 
Дюймовочка3805 Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 5:04 PM | Сообщение # 231
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, Интересно, и кого из списка Вы считаете моим персом? Если вообще он тут есть...

"Она идет по жизни смеясь.."
 
Триллве Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 6:42 PM | Сообщение # 232
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Правильно. Себя нужно любить и хвалить. Нечего доверять это трепетное дело посторонним.

Истину глаголешь. bouquet

Цитата Book ()
Хрен с ним, с ИЗО, пусть плавать учится. Картинки нынче только идиоты рисуют.

Еще один мастер передергивания. :p


мои книги
 
Delly Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 6:45 PM | Сообщение # 233
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Картинки нынче только идиоты рисуют.


Ну, если следовать такой логике, то и книги пишут они же... :o
Эй, там наверху! Верните Пушкина!!!!


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
joker7768 Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 4:47 AM | Сообщение # 234 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 24 Апр 2016, 2:12 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читая Первый раз...

Цитата kagami ()
я сосед оборотня, худощавый, можно сказать даже костлявый, молодой человек, его скулы настолько остры, что кажется вот-вот проткнут бледную кожу одухотворенного лица. Вздохнул, и снова замер мечтательно созерцая девственно-чёрные листы тетради.
Бабарик, это твоя аватарка?

Первое впечатление по прочтении: пунктуационный адЪ. Кромешный! Да и не только пунктуационный, если присмотреться...
Я сама грешна слабой вычиткой, но это... Простите меня, господа соавторы, а вы правили вообще?

Цитата kagami ()
Меж тем, если судить по стихшему в коридоре гомону, пара уже началась,
А она была одна единственная на всю академию? В мое время говорили "пары начались"... Полагаю, что можно сказать: "Эта пара для меня на сегодня последняя", но тут-то не субъективное восприятие занятия! Кто понимает - озаботьтесь вопросом, плиз!!!
Цитата kagami ()
Студент студенту рознь, без сомнения, истина зпт известная даже начинающему преподавателю. Особенно зпт если это студенты магической Академии.
Кроме того фраза построена так, что не очень понятно, кому известна прописная истина, кто и что студент студенту, и вообще с какого языка это калька.
Цитата kagami ()
мускулистого вида парень
Это новая классификация? Как "прекрасного вида дева" и "дрессированного вида жеребец"?
Цитата kagami ()
Тут расслабившиеся было студиозы разом встрепенулись и ринулись занимать свои места, услышав за дверью стук каблучков.
Логика повествования нарушена.
Цитата kagami ()
Мешковатый, по цвету и по крою костюм не скрывал того факта, что также как и юбка сзади, он фатально обвисал спереди.
У меня отказало воображение... Запятые, сиречь акценты, приходится расставлять наощупь... :SOS:
Цитата kagami ()
Одни туфли на высоченном каблуке выбивались из облика явно страдающей комплексом Наполеона лекторши. От этого каждый её шаг до кафедры звучал стуком молотка, забивающего гвозди в крышку гроба, где разом упокоились с миром надежда на ненапряжное времяпрепровождение, интересные лекции и заветное слово «автомат».
На-ааааа... На лабутенах-нах...(с)
Цитата kagami ()
запылённые методические материалы.
Вообще ими никто не пользуется, ага.
Цитата kagami ()
щупальцерукого
Хентай просил его не поминать, но я такая пошлая...
Цитата kagami ()
- Хе-хе, Фалосовна, - конечно же не сдержался Пак, но его не нашедшие отклика смешки быстро затихли под строгим взглядом Феромоны
Строгим, ибо опытная дама прекрасно знала, как пишется слово "фаллос"... В отличие от автора. Тут уж на Пака не спихнуть, ибо он не в записке это выдал.
Цитата kagami ()
Бодро вскочивший качок стащил шляпу, серостью и бесформенностью подозрительно напоминающую одеяние преподавательницы, гулко протараторил:
- Робот-терминатор, серия Т-800, модификация «Гэндальф». Прибыл

Тут я процитирую саму себя:
Цитата joker7768 ()
Шта?!


Потому что:

Цитата kagami ()
А вы, - обратилась она к застывшему столбом терминатору, - повесьте пока нам пособия, - и вручила тому пыльные рулоны.
Пока робот с героическим хрустом сражался с лежалым картоном, преподавательница обежала цепким взглядом студентов и зацепилась за сидящую с отрешённым видом зеленокожую девицу.

Так качок или робот? :CRAZY:
На всякий случай:
Терминатор

Качок

Гендальф...

:-X:
Цитата kagami ()
подтвердила вопрос

Цитата kagami ()
В конце аудитории взметнулась рука и следом поднялся интеллигентного вида молодой человек.
- Майкрофт Холмс. Скажите, вы действительно суккуб?
Да скорее Челленджер! Или вообще засланный репортер-папарацци! Не надо так принижать умственные способности старшего Холмса!!! >(
Цитата kagami ()
Кивнув, он уселся на место и сразу громко зашептался с соседом:
- Вот видишь, а ты говорил что таких старых суккубов не бывает…
- Да? а кто ограничительные браслеты первым заметил?
Что за детский сад?! %)

Из плюсов:
Цитата kagami ()
скрутив щупальца уютными фигами

Цитата kagami ()
мирок в аудитории бурлил, то срываясь турбулентным вихрем, то наоборот, затихая ламинарным киселём.

Цитата kagami ()
опытный магосурдолог


В целом практика вперемешку с теорией, а смысла и идеи не видать. Ну, может это только вводная часть...

Триллве,
Цитата Триллве ()
Как сказала одна принцесса: "Я так делаю каждый день!" :p

Цитата Яль ()
А где еще подобного плана рецензии? Ваши, например.


Уж вечер близится, а Германа все нет...(с) 0:)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Триллве Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 11:27 AM | Сообщение # 235
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Логика повествования нарушена.

Не только. Тут еще классическая ошибка начинающего, плодящего эти свои. :D

Цитата joker7768 ()
У меня отказало воображение

А мну впечатлил мешковатый цвет. То ись, не в тон мешку, а где-то рядом? %)

Цитата joker7768 ()
Уж вечер близится, а Германа все нет...

А не хочу. Я иногда ленивая и добрая...


мои книги
 
Book Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 11:51 AM | Сообщение # 236
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Диалектический теологизм(Практика)

Болтовня ни о чём. Просто так, чтобы что-то было, какой-то текст.
NO
 
Триллве Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 12:47 PM | Сообщение # 237
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, вот читаю я твои комментарии который уже день, и ты мне все больше напоминаешь Эмму из "Опасного лета". :p

мои книги
 
Book Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 2:50 PM | Сообщение # 238
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
You are the manjak of the forum of the fantasy!
:D
 
ИнкоГнитО Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 2:53 PM | Сообщение # 239
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, неправильно у вас сударь предложение звучит :D

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
joker7768 Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 3:19 PM | Сообщение # 240
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, я попыталась представить цвет мешковатой формы... %)

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Book Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 3:37 PM | Сообщение # 241
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ИнкоГнитО ()
Book, неправильно у вас сударь предложение звучит

Zato ponjatno!
:)
 
ИнкоГнитО Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 4:18 PM | Сообщение # 242
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, это да :D

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Niko7 Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 4:20 PM | Сообщение # 243
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
я попыталась представить цвет мешковатой формы.

У тех кто ездил на уборку картошки такой вопрос вряд ли возникнет JOKINGLY


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 4:45 PM | Сообщение # 244
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, а ради интереса, подскажите, какую форму имеет, например, синий цвет? 0:)

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Триллве Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 4:46 PM | Сообщение # 245
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
You are the manjak of the forum of the fantasy!

Чаво-о? :o


мои книги
 
Book Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 4:51 PM | Сообщение # 246
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
- Two tickets to Dublin, please.
- Куда блин?
- To Dublin...
:D
 
Niko7 Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 5:50 PM | Сообщение # 247
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
какую форму имеет, например, синий цвет?

Если по поводу фразы "Мешковатый, по цвету и по крою костюм", то она просто неудачная. Вероятно имелся в виду костюм большего, чем нужно по фигуре, размера и землисто-серый цвет ткани. :)
Про форму ничего сказать не могу, но знатоки утверждают, что каждый цвет имеет свой звук, вкус и воздействие на психику человека.
Возможно дело в ассоциациях, а может в том, что цвет - это свет (электромагнитные волны определённой частоты), и особо восприимчивые люди это чувствуют.
пс. лично для меня синий цвет - это нечто холодное, угловатое (лёд, заснеженные горы)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 6:04 PM | Сообщение # 248 | Сообщение отредактировал joker7768 - Суббота, 23 Апр 2016, 6:06 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, само собой предложение корявое. Но у нас тут фантазия на тему. А если касаться ассоциаций, то если человек никогда не ел, к примеру, апельсины, вряд ли подумает, что "оранжевое - значит круглое". Так как-то.

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 6:28 PM | Сообщение # 249
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
А если касаться ассоциаций, то если человек никогда не ел, к примеру, апельсины, вряд ли подумает, что "оранжевое, значит круглое". Так как-то.

:) Есть множество общих (универсальных) понятий. Солнце, например :)
Есть такое понятие как перерождение. Одно время даже было много программ, где, указав свои исходные данные, можно было узнать кем ты был при прошлых перерождениях. Очень любопытное объяснение некоторым нашим знаниям и способностям :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Book Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 6:32 PM | Сообщение # 250
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Есть множество общих (универсальных) понятий. Солнце, например

Дорожные рабочие.
Оранжевое - пьяное.
:D
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » НУ ЧТО, ШКОЛОТА? ПОПАЛИ? (И учи их, и воспитывай...)
Поиск: