Понедельник, 20 Май 2024, 6:43 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Трансцендентные превращения (Техно-магия. Романтика, интриги, разведение овец)
Трансцендентные превращения
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:49 PM | Сообщение # 451
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Anevka, сяп за док. Я читаю ме-едленно, но потом отзовусь.

Спасибки. Надеюсь, к тому времени я первую страницу замучаю до удобоваримой. :D А то чую - тяжело идёт.

Слон,
Цитата Слон ()
По-моему, вы что-то путаете. К рогам приводит отсутствие... других вещей.
И уж Аневка тут точно ни причём.

:D THUMBS_UP


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:49 PM | Сообщение # 452
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:49 PM | Сообщение # 453 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 09 Авг 2014, 4:49 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:49 PM | Сообщение # 454 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 09 Авг 2014, 5:18 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:49 PM | Сообщение # 455
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:50 PM | Сообщение # 456 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 09 Авг 2014, 7:22 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Из врождённого занудства: оба Айсвинд Дейла делал Чёрный Остров по заказу Интерплея.

Увы мне и ах, но "Айсвинд дейл" я купила, польстясь на логотип Биовари на коробке. -X


мои книги
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:50 PM | Сообщение # 457
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:50 PM | Сообщение # 458
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:50 PM | Сообщение # 459
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Слон Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:50 PM | Сообщение # 460 | Сообщение отредактировал Слон - Суббота, 09 Авг 2014, 9:50 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дожили... Уже напрямую относящиеся к топику посты прячут под спойлер, зато посторонний флуд болтается во всей красе. Андроид, Ротгар, нам с вами втроём должно быть очень стыдно.

shy :(


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:50 PM | Сообщение # 461 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 09 Авг 2014, 10:00 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Цитата Слон ()
Уже напрямую относящиеся к топику посты прячут под спойлер,

Просто там же реально спойлер. В прямом смысле. Мало ли, кому-то неинтересно читать потом будет. Кста, я тут файлу обновляю иногда. Качать лучше в последний момент. Хотя у тебя трафик... забей.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:51 PM | Сообщение # 462 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 09 Авг 2014, 10:10 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:51 PM | Сообщение # 463 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 09 Авг 2014, 10:16 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Мало ли, кому-то неинтересно читать потом будет

:D :D :D Девченки, Вы такие классные :) Блин, реально


Цитата Триллве ()

Нет, просто убери "шестиметровые".

+100500 :-)))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:51 PM | Сообщение # 464
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Слон Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:51 PM | Сообщение # 465
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Вольфи, зря смеёшься. Из надёрганных почти в любой беседе на русском языке фраз можно получить такие вот якобы намёки. Если именно с такой целью дёргать ;)


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:51 PM | Сообщение # 466
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон
А тебе не бывает тоскливо по субботам?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:51 PM | Сообщение # 467
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Да и в любом случае текстовые файлы на трафике практически никак не сказываются.

Таки да.

Цитата Слон ()
Вольфи, зря смеёшься.

Намеки поняты, бонус отправлен. uzi warn


мои книги
 
Слон Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:52 PM | Сообщение # 468 | Сообщение отредактировал Слон - Суббота, 09 Авг 2014, 10:51 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
А тебе не бывает тоскливо по субботам?

Тоскливо мне обычно по понедельникам. Утром. Часов в шесть. Впрочем, в последние три недели это не актуально.
А по субботам мне ровно. :)


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:52 PM | Сообщение # 469
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Red-wolfi, я, кажется, не догнала опять чего-то. Ну да ладно.

Слон, брось каку срочно! Там всё давно морально устарело. Если тебе с форума удобнее, я тебе заново выложу. Там уже композиция совершенно другая.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:52 PM | Сообщение # 470
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Там уже композиция совершенно другая.

Раз так, просто ткни пожалуйста, пальцем, где последнюю актуальную редакцию взять. :) Хоть в доке, хоть так, это однофигственно. :)


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:52 PM | Сообщение # 471 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 11 Авг 2014, 12:17 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Трансцендентные превращения

Часть 1. Канцлер
Кордолис, 32 г. э. Леам-беат-Шааса
Нет более мощного оружия пропаганды, чем котята и годовалые златокудрые малышки.
Король Кордолиса об этом знал, а кесарь Сивф недвусмысленно почувствовал на себе.
В очередной раз между двумя соседскими державами назревала война. На самом деле не назревала она только в тех случаях, когда непосредственно велась. За сотни лет такого тесного взаимодействия и попеременной оккупации территорий друг друга индустриальные Сивфы и сельскохозяйственный Кордолис обзавелись прочными торговыми и родственными связями. И увы, чем дальше, тем сильнее становилось противостояние в обществе: выгоды военных действий достаются одним, а лишения – другим. Причём, последних, как правило, больше.
Монарх Кордолиса встал перед дилеммой: как продолжать править народом, напрягшимся, будто натянутая струна, затаившимся, словно испуганный заяц? Вместо того чтобы сеять, крестьяне рыли землянки-схроны в лесах. Потому что на этот раз… на этот раз сивфанцы могут пересечь пролив. Слишком свежи ещё воспоминания о звеньях боевых магов и хорошо вооружённой пехоте соседа-императора. Накал. Страх. Недоверие. Эти три слова довольно полно описывали настроение королевства всего год назад. Все знали, что Кордолис не готов к войне. Сивфы к войне не готовы тоже. Особенно на два фронта, с Кордолисом и с Иллариком, с обеими своими житницами. Именно к границе с султанатом Альбастан, последним буфером между Сивфами и империей Канмара стянуты основные войска. Но об этом тут знают немногие.
«Что может победить войны, как не любовь? В данном случае, братская. Увы-увы, но к общему счастью мой венценосный коллега так подвержен женскому влиянию… Недаром говорят, что Сивфами управляют из его спальни», – усмехнулся король Кордолиса, выделяя из государственного бюджета вполне приличную сумму на празднование первого дня рождения дочери своего министра финансов. Благодаря этому и замок, и прилегающие владения герцога утопали в цветах и лентах. Прямо под открытым небом накрывались столы с угощением для малоимущих горожан и в особенности детей-сирот. В городе витали флюиды праздника.
Правитель Кордолиса не состоял с герцогом в родственных отношениях. И даже не испытывал к этому молодому ещё человеку личной симпатии. Щедрость монарха объяснялась просто: кесарь Сивфской империи, давний сосед-противник, приходился маленькой виновнице торжества двоюродным дедушкой. Вот только ни его, ни других родственников со стороны матери не было на дне рождения девочки. Искушённые в политических интригах люди (а таких на именинах собралось более чем достаточно) утверждали, что вспыльчивый кесарь всё ещё сердит на своенравную племянницу, весьма романтическим образом устроившую свой брак без благословения или хотя бы ведома как родителей, так и государя. Любимая сестра повелителя Сивф слезами и угрозами наложить на себя руки в случае «если с дочерью что-нибудь случится» заставила кесаря скрипнуть зубами и… если не вовсе отказаться от войны с Кордолисом, то отложить активные действия на неопределённый срок. Особенно поднаторевшие во внешней политике придворные поговаривали даже, что этот странный брак был договорным: уж очень удачно всё сложилось для сивфанской оппозиции, выступавшей против военных действий. А единственным представителем со стороны Сивф как на свадьбе герцога, так и на этом семейном торжестве оказался скромный чиновник. Кажется, из какой-то канцелярии.
– Я слышал, – задумчиво сообщил один из гостей своей спутнице, провожавшей глазами невысокого мужчину в элегантном костюме, – когда-то он был весьма могущественным человеком. Но, вероятно, стал представлять слишком большую опасность при дворе. После чего и подвергся опале.
– Да? – заинтересованно отозвалась дама. – А мне говорили, что он маг. Хотя и не из самых сильных.
– Что ж, если Канцлер приехал, чтобы стать феей-крёстной, он опоздал на целый год, – улыбнулся мужчина. Оба рассмеялись.

– Канцлер, друг мой, кузнец моего счастья!
Сияющий герцог троекратно облобызал остолбеневшего от такого горячего приёма гостя. Справившись с собой, тот осторожно похлопал хозяина замка по плечу затянутой в перчатку рукой. Счастливый отец радостно потащил чиновника за собой.
– Как я рад, что вы приехали! Я знаю, какой вы занятой человек, но мой дядюшка непременно хотел вас видеть, лично познакомиться… Я так благодарен, что вы снизошли к его сединам!
Веласкин оказался высоким сухощавым стариком, ещё вполне крепким, хотя, как это было известно Канцлеру, ему было уже за восемьдесят. Когда герцог упорхнул прочь, они церемонно раскланялись и некоторое время разглядывали друг друга. Наконец пожилой политик прервал молчание.
– Прошу простить мне некоторое смущение, милостивый государь. Я никак не ожидал, что вы так молоды. Позвольте поинтересоваться, сколько вам лет?
– Тридцать два, – ответил Канцлер.
– Подумать только, моложе Канмара…
Мужчина вежливо улыбнулся.
– Канмар завоевал уже половину континента. А я только скромный чиновник Сивфской империи, следящий за тем, чтобы войска не испытывали недостатка в снабжении… ни снаряжением, ни продовольствием, ни информацией.
– Да-да, я знаю о вашей страсти к конспирации, сам не чужд чего-то подобного… Но здесь, – широким жестом Веласкин обвёл регулярный парк, по которому они прогуливались, – мы можем говорить свободно.
Канцлер промолчал. Он знал, что периметр поместья тщательно охранялся гласно и негласно, физическими и магическими средствами. Но на шпиле центральной башни по сивфской моде красовался герб хозяина, выложенный рубинами, так что чиновник при желании мог без особого труда шпионить за обитателями замка.
– Вы знаете, с какой целью, помимо удовольствия личного знакомства, я пригласил вас сюда? – осведомился Веласкин.
– Я полагаю, вас беспокоит агрессивная экспансия Канмара. С тех пор, как ему стали отдавать божественные почести, идея мирового господства не даёт ему покоя.
Старик согласно кивнул.
– Провинции Альбастана сдаются одна за другой. Иногда ополчение разбегается от одного вида войск Канмара. После смерти султана илларийским ордам некому противостоять.
– И?
– Вы левша? – неожиданно спросил Веласкин.
Канцлер позволил себе выразить некоторое недоумение.
– Да, а что?
– При ходьбе вы размахиваете только одной рукой. Вы, вероятно, привыкли носить оружие на бедре. И у вас осанка военного. Но вы слишком молоды, чтобы участвовать во второй магической войне.
– Я… окончил военный корпус.
– Да, почти двадцать лет назад, – Веласкин выжидательно смотрел на своего собеседника, но тот молчал. – Мне известно, что при штабе ныне покойного султана Альбастана был один звездочёт… сивфанец по происхождению. Молва приписывает ему большую роль в победах государя. Например, говорят, что когда войско увидело боевых слонов Канмара, от ужаса всё оно чуть было не бросились врассыпную. Но сивфанец приказал двум боевым магам обстреливать слонов плазменными шарами. Животные, напуганные огнём, взбесились и перестали слушаться погонщиков, передавив едва ли не всех илларийцев.
Бледная улыбка скользнула по губам Канцлера.
– На дистанции поражения слонов не следует ставить в тыл, это известно даже ребёнку.

Окрестности Гадара, 20 г. э. Леам-беат-Шааса
На степь опускались короткие в этих широтах сумерки. Облачённый в когда-то белые, а теперь песчаного цвета одеяния, невысокий человек вышел из шатра и глубоко вдохнул посвежевший воздух. Немного постояв, он вытянул наружу маленький походный столик и сгрудил на него ворох документов. Ещё раз глубоко вдохнул. На этот раз – запах старой телячьей кожи, смешанный с ароматом нагретого сандала. Когда пространство над головой станет глубокого цвета индиго и засветятся первые гвоздики небесной тверди, звездочёт примется за работу. Хорошенький мальчик с каштановыми кудрями будет таскать ему диковинные инструменты, внушающие трепет окружающим. А мрачный широкоплечий мужик, так и не научившийся сносно объясняться по-альбастански, будет возвышаться у учёного за спиной неслышной тенью.
Пока же звездочёт встал на колени и погрузился в чтение. Однако долго наслаждаться этим процессом ему не пришлось: стремительным шагом, почти бегом, к стоящему на отшибе шатру приближался султан.
– Да будь ты проклят, чародей, с душой чёрной, как твои письмена! И ты, и род твой, во веки веков! Правы были те, кто предостерегал меня от связи со змеёй, ползающей по камням, осквернённым некромантами!
– Что опять случилось? – спросил звездочёт, не отрывая взгляда от пергамента, в изучение которого был погружён.
– Ты завёл нас в ловушку!
– В ровной, как стол, степи?
– Вот именно! Крыло Крааса всего в дне пути, и они знают, где мы. На пересечённой местности, возможно, удалось бы уйти, но у меня всего двадцать легковооружённых всадников и почти три сотни пехотинцев! Тяжёлая илларийская кавалерия раскатает нас как нож масло.
Звездочёт страдальчески закатил глаза к стремительно синеющему небу.
– У него три сотни бездельников и день форы, а он собирается отступать. Меняй ландшафт, государь. В конце концов, кто из нас полководец?

При взгляде на альбастанских лучников, сиротливо сбившихся в кучку за жиденькой шеренгой пехотинцев, предводитель илларийцев расхохотался.
– И это все, кто остался защищать султана? Брать живым! Я привезу его Канмару в клетке!
Словно лавина, сходящая со Срединных гор, хлынули в долину всадники Крааса, поблёскивая панцирями и бряцая оружием. И словно лавина, сорвавшаяся в ущелье, атака захлебнулась. Почва под ногами лошадей проваливалась в прикрытые дёрном ямы-ловушки, ломая животным ноги, заставляя всадников кубарем скатываться на землю под град стрел – альбастанцы палили непрерывно, разделившись на две шеренги – пока одна делала залп, вторая перезаряжалась. Немногие всадники, кому посчастливилось прорваться через рытвины, со всего разгона нанизывались на копья, которыми ощерилась фаланга. Упёртые в землю древком они представляли собой весьма грозное оружие, особенно для обладающей такой убийственной инерцией пары лошадь-всадник. Именно напором, сметавшим всё на своём пути, славились илларийские конники. Остановить разогнавшийся клин было почти невозможно. Они и не останавливались – натыкались на массивные острия, как радужные бабочки на булавки любознательного мальчика, сопровождавшего звездочёта.
Немногочисленные верховые альбастанцы десятками резали в панике бегущих илларийцев. Для того, чтобы бить в спину, достаточно даже лёгкой конницы.


Гадар, 20 г. э. Леам-беат-Шааса
Победоносная армия Альбастана медленно и торжественно вступила в новую столицу Тингума, бывшего протектората Илларийской империи. Неторопливо, без лишней суеты кортеж полководца прошёл по главной улице, чтобы остановиться на центральной площади столицы. Султан хотел сделать официальные заявления покорённому народу. И их правительнице. Здесь её называли женой, в Альбастане – любовницей Завоевателя. Но теперь завоёванными оказались её подданные.
Царица Сильвелла наблюдала за султаном Альбастана, то бледнея, то заливаясь краской гнева. К счастью, плотный слой косметики скрывал её переживания.
– Поверить не могу, что альбастанец вошёл в Тингум, – прошипела она, почти не разжимая губ. – Где Канмар? Он ведь обещал!
– Крыло Крааса разбито ещё на подступах к провинции, – напомнил её телохранитель и по совместительству советник. – Чтобы перебросить сюда достаточно войск, потребуется не меньше месяца.
– Я знаю, Руфус, – раздражённо ответила женщина. – А за это время проклятый колдун ещё что-нибудь придумает. Где он, кстати?
– Сивфанец позади султана. Тот, что сложил руки на груди.
– Этот? Да он почти карлик!
– В Сивфах такой рост называют средним, – дипломатично заметил Руфус.
– Волосы какого-то мышиного цвета, – с неудовольствием продолжала Сильвелла. – Глаза и губы будто выцвели, черты лица грубы… Не думаю, что он пользуется популярностью у женщин. Что ж, тем лучше.
– Я слышал, звездочёт вообще не по этой части.
– Да, этот маленький доктор… Не он ли сейчас подошёл?
– Да, он.
Некоторое время царица наблюдала за перешёптывающейся парой.
– Вздор, эти двое не спят вместе.
Руфус молча пожал плечами.

Прочитав послание Сильвеллы, сивфанец колебался долго, почти целую секунду. Но, приняв решение, последовал за Руфусом и безропотно позволил завязать себе глаза. Правда, по выходе из подземного хода, когда его проводник направился вправо, звездочёт обратился к нему со следующей речью:
– Любезный Руфус, если мы свернём налево, поднимемся по лестнице и пересечём галерею, то сэкономим время.
Бесстрастный служитель царицы ничего не ответил, но повязку снял.
Таким образом, когда Сильвелла, облачённая в соблазнительно-полупрозрачные струящиеся одежды, вошла в предназначенную для свидания залу, её гость уже некоторое время сидел на ковре, поджав под себя ноги и грустно созерцал лёгкий ужин из фруктов и сладостей. При виде женщины он встал и элегантно раскланялся. Она в качестве приветствия взмахнула умопомрачительно длинными ресницами и жестом пригласила его садиться. Молодой человек повиновался и, окинув предложенные яства ещё одним длинным взглядом, сказал:
– Не сочтите меня бестактным, моя госпожа, но ваш посланник застал меня в предвкушении ужина. А в последний раз я ел ещё до рассвета. Так что я был бы вам очень признателен, если бы вы приказали принести мяса, или, в крайнем случае, рыбы.
Сильвелла, не ожидавшая заявления в таком роде, тем не менее, дёрнула за витой шнурок, и в комнату лёгкой походкой вбежала служанка. Обменявшись с ней несколькими фразами, хозяйка спросила:
– Аллигатор или страус?
Мужчина слегка поморщился. Он недолюбливал кухню Тингума.
– И то, и другое.

Какое-то время царица молча наблюдала за своим гостем. В конце концов, по тому, как человек ест, о нём можно сказать многое. Несмотря на явный аппетит, сивфанец неторопливыми движениями отделял мясо от костей, с непроницаемым лицом отправлял пищу в рот. При этом он успевал уделять внимание танцовщицам и метателям кинжалов, услаждавших взор своим виртуозным мастерством.
– У вас великолепный хореограф. Передайте ему, что если он решит перебраться в Сивфы, я гарантирую ему блестящую карьеру, – сообщил звездочёт, покончив с аллигатором и переходя к страусу. – А вот парфюмера… или как его должность называется, гоните в шею. Листья, что курятся сейчас в жаровне, использовать в качестве афродизиака довольно глупо, это сильный галлюциноген, к тому же токсичный. В сочетании с корой йохимбе, которой я также не советовал бы вам увлекаться, наутро вы получите неприятные последствия в виде тошноты и расстройства желудка.
Царица поспешила собственноручно залить жаровню. Она успела уже несколько раз пожалеть о своём распоряжении. В то время как гость казался всецело поглощённым утолением голода, женщина сама уже вполне ощутила на себе действие пресловутых листьев, так что давешний коротышка предстал в новом свете. Она разглядела прекрасную форму рук, гордую посадку головы, резкие черты лица казались уже не грубыми, но мужественными. Однако самым покоряющим оказался голос, мягкий тембр которого окутывал словно пеной, почти ощутимо лаская кожу.
– А ты… не боишься… последствий?.. – понижая голос почти до шёпота осведомилась Сильвелла, приблизилась к мужчине и опустилась рядом с ним на ковёр. Её глаза горели лихорадочным огнём.
– Я мало чувствителен к подобным вещам, – ответил звездочёт, меланхолично отправляя в рот последний кусок птицы.
Наконец он достал платок, аккуратно и неторопливо вытер пальцы, промокнул губы и со смиренным видом произнёс:
– Моя госпожа, вы, как я вижу, настроены на длительную беседу. Но у меня был тяжёлый день, и я уже хотел бы отдохнуть. Так не перейти ли нам к делу?
– Почему бы тебе не отдохнуть прямо здесь? – приблизившись к мужчине, Сильвелла попыталась прильнуть к его груди, но он, усмехнувшись, отстранился. – Я помогла бы тебе расслабиться.
– Расслабиться в объятиях возлюбленной Канмара? – звездочёт потёр подбородок и с неудовольствием уставился на собственную руку – пальцы скребла щетина. – Благодарю за предложение, но мне вряд ли это удастся.
– Канмара здесь нет, – верхний покров начал сползать, обнажая великолепные смуглые плечи.
– Зато в соседнем крыле спит его сын, – Сильвелла замерла, будто увидев василиска. Заметив эту реакцию, её гость воскликнул: – Да пребудет с вами благословение богов, царица! Разве я похож на человека, который будет угрожать матери благополучием её ребёнка? – снова потерев подбородок, пробормотал себе под нос: – Надо было всё-таки побриться, -- и уже громче добавил: – Уверяю вас, династические перипетии меня нисколько не занимают.
Её успокоили не столько слова, сколько сам голос, в котором определённо не было угрозы.
– Тогда откуда? – всё же спросила она. – Как?..
– Я всё-таки звездочёт, не забывайте об этом. Мне известно довольно много. Чего я не знаю, так это чему обязан удовольствием лицезреть вас в такой уютной домашней обстановке.
– Я хочу, – сказала она, змеёй скользнув к нему на колени и скрестив ноги у него за спиной, – чтобы ты принадлежал мне, а не альбастанцу.
Жаркий поцелуй, полный непритворной страсти, запечатлела царица на тонких прохладных губах, оставшихся безучастными. Молодой человек спокойно посмотрел на неё.
– Я подданный Сивфской империи. Но даже кесарь не может похвастаться, что я ему принадлежу.
– Разве ты не послушный пёс султана и не клялся ему в верности? – спросила она и провела языком вдоль его шеи.
– С султаном Альбастана я заключил соглашение. В обмен на мои скромные советы он обещал мне то, что интересует меня в завоёванных провинциях.
– У меня тоже есть, чем тебя заинтересовать, – прошептала она, тесно прижимаясь к его груди.
– Не стану отрицать этого, моя госпожа.
– Зови меня Сильвелла, – она вынула заколку, и каскад тёмных волос окутал их обоих. Царицу немного беспокоила бесстрастность сивфанца, но собственное желание было уже слишком велико, чтобы обращать внимание на подобные мелочи.
– Насколько я понял, вы хотите, чтобы я покинул лагерь султана, позволив войскам, которые рано или поздно подтянет Канмар, разгромить его.
Не ответив, женщина укусила его за мочку уха. Со вздохом поднявшись на ноги, звездочёт решительно отцепил от себя сопротивляющуюся царицу, открыл окно и усадил её на подоконник.
– Не используйте никогда эту гадость, – мягко проговорил он, – есть же вполне безвредные средства: женьшень, алоэ, что там ещё… Вот, выпейте, это должно помочь.
Быстрым движением он выжал в кубок половинку грейпфрута, потом ещё одну.
Холодный ночной воздух тоже делал своё дело, и Сильвелла начала медленно приходить в себя.
– Итак, – звездочёт внимательно вглядывался в её лицо, – мы можем продолжать? – Она кивнула. – Я завтра же покину альбастанский лагерь, если мне и моим двоим спутникам обеспечат свободный доступ в Город Мёртвых. – Сильвелла вздрогнула. Заметив это, звездочёт поспешил её успокоить: – Не бойтесь, я не гробокопатель. Праху ваших предков ничто не угрожает. Мне нужно… просто пройти там. Обратного проводника не потребуется.
– Но это… невозможно! Запрещено, недопустимо!
– Если бы это было не так, я бы приехал в Тингум с торговым караваном, и нам нечего было бы обсуждать, – глубокомысленно отозвался сивфанец.
Царица задумалась.
– Хорошо, – наконец сказала она. – Тебя отведут в Город Мёртвых, если ты поклянёшься служить мне, – её рука снова скользнула ему на грудь, но мужчина немедленно перехватил её и, покачав головой, вернул обратно.
– Меня это не интересует. По завершении дел в… Городе я вернусь в Сивфы.
– А если я откажусь?
Он равнодушно пожал плечами и прислонился к оконной раме, сложив руки на груди.
– Султан Альбастана захватит Северный Тингум так же, как захватил Южный. А я получу Город Мёртвых в качестве трофея. Правда, в этом случае я его сохранность не гарантирую.
Слегка опешив от такой наглости, Сильвелла молча взирала на сивфанца. Наконец она произнесла:
– Назови мне хотя бы одну причину, почему я прямо сейчас не могу вызвать стражу и приказать прикончить тебя?
– Священный долг гостеприимства не подойдёт? Нет? – он весело оглядел её. – Тогда, из того, что первым приходит в голову… среди всех детей и женщин, наполняющих этот дворец, на стражников тянут в лучшем случае двое: Руфус и Мишлен. Первый, и правда, был когда-то грозным воином, но без последствий залечить перерезанные сухожилия… – сивфанец отрицательно поцокал языком. – Что же касается Мишлена… Он в самом деле силён как бык, но и так же неповоротлив. Я не думаю, что он доставит мне особенное беспокойство.
– Откуда ты?... Ах да, звездочёт. Но ты безоружен, – попыталась возразить женщина.
– Оружие это условность, – назидательно заявил её собеседник и, перевернув успевшую остыть жаровню, без видимого напряжения в несколько быстрых движений отогнул массивные витые ножки, превратив декоративные листочки в острия внушительного трезубца.
– Не бог весть что, конечно, – сказал он, оглядывая результат своего вандализма, – но на полчаса хватит. А если во дворце поднимется шум и нездоровая беготня, то быстрее, чем через четверть часа тут объявится один из моих спутников, и я сильно удивлюсь, если сопровождать его будет менее чем полусотня альбастанцев.
– Но как? Ты ведь ни с кем не разговаривал по дороге! – усомнилась Сильвелла.
– А мне и не нужно было. Рогнар считает своим долгом заботиться о моей безопасности вне зависимости от моих планов или желаний.
Он стоял, снова сложив руки на груди, и смотрел на неё совершенно спокойно. После трёхминутного молчания царица произнесла:
– На рассвете вас отведут в Город Мёртвых.
Мужчина склонился над её рукой и легко коснулся губами бархатистой кожи.
– Это мудрое решение.
Сивфанец развернулся и направился к выходу.
– Постой, звездочёт! – он обернулся. Лёгкие складки наряда Сильвеллы разошлись на бедре, и его взору предстала длинная стройная нога, призывно полусогнутая в колене. – До рассвета ещё далеко.
– Я должен просить простить мне мою дерзость, но… – сивфанец окинул её ироническим взглядом, – ко мне в постель попасть сложнее, чем к Канмару.
Царица, внезапно увидевшая эту ситуацию со стороны, звонко рассмеялась.
Он отвесил ей низкий поклон.
– Честь имею!

Кордолис, 32 г. э. Леам-беат-Шааса
– Так или иначе, султан был выдающимся полководцем. Уже после исчезновения звездочёта ему удалось захватить три провинции Северного Тингума. И Канмару потребовалось более полугода, чтобы выбить его оттуда.
– Однако столицу ему взять так и не удалось. Поговаривали, что именно царица Сильвелла устранила из игры звездочёта. Будто бы она заманила его в свой дворец и отравила, – сказал Веласкин, искоса поглядывая на Канцлера.
– Кто знает, возможно, так оно и было.
– Сомневаюсь. Мне довелось однажды видеть Сильвеллу, – продолжал старик, наблюдая за выражением лица своего собеседника, – и даже побеседовать с ней. Очень эффектная была женщина. Жаль, что так трагически погибла.
– Что ж, – философски заметил Канцлер, – монарх – профессия рискованная.
– Я спросил её о звездочёте. И был удивлён, когда царица с исключительной теплотой отозвалась о нём, выразив даже надежду когда-нибудь посетить Сивфы и разыскать его.
– В самом деле? – приподнял бровь Канцлер. – Интересно, что по этому поводу думал Канмар.
– Не знаю, – с коротким старческим смешком отозвался Веласкин. – Он тогда был далеко. На войне, как всегда.
– Как и сейчас.
– Увы, да. Но, помимо собственно Канмара, у меня есть и ещё одна причина для беспокойства. Вам, я полагаю, известно, что бароны северных земель Кордолиса всегда лояльны королю только наполовину.
Сивфанец кивнул:
– Я не удивлюсь, если в случае обещания автономии в составе Илларийской империи и расширения владений за счёт южных провинций они примут сторону Канмара.
– Они уже это сделали. Пока ещё не открыто, но заговор существует, – доверительно сообщил теневой министр.
– Это крайне печально. Для Кордолиса, – вежливо отозвался Канцлер Сивф.
– И именно поэтому я просил вас приехать. Я не хочу, чтобы мою страну постигла участь султаната Альбастан.
– Я весьма польщён. Но каким образом гражданская война в Кордолисе касается меня? Независимо от того, поддержат его Северные бароны или нет, Сивфы Канмару не по зубам. И он это прекрасно знает.
– Боюсь, мой молодой друг, что вас это касается самым непосредственным образом, – с лёгкой грустью проговорил Веласкин и протянул собеседнику довольно увесистый конверт. – Прочтите, и судите сами.
Старый политик внимательно изучал мимику своего коллеги, пока тот быстро просматривал документы, но на лице Канцлера не дрогнул ни один мускул. Закончив чтение, он произнёс:
– Благодарю вас за столь ценную информацию. Могу я оставить это себе?
– Разумеется. Это только копии, как вы понимаете.
– Вы можете быть спокойны. Лига Севера не получит от Канмара поддержки, на которую рассчитывает. И даже больше. Преимуществ, которыми они, по собственному убеждению, на данный момент обладают, их тоже придётся лишить.
– Я не ошибся в вас, господин Канцлер.
– Очень на это надеюсь. Извинитесь за меня перед племянником. Я намерен отбыть тотчас же.
Он откланялся и быстро пошёл прочь.
– Подумать только, – покачав головой пробормотал Веласкин, – тридцать два года! Бедный мальчик. Не каждый день узнаёшь подобное.
Прикрепления: 6972620.doc (756.5 Kb)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:52 PM | Сообщение # 472 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 10 Авг 2014, 0:33 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:52 PM | Сообщение # 473 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 10 Авг 2014, 0:21 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:53 PM | Сообщение # 474 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 10 Авг 2014, 0:46 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:53 PM | Сообщение # 475
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:53 PM | Сообщение # 476 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 10 Авг 2014, 1:45 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Слон Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:53 PM | Сообщение # 477
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
android01 Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:53 PM | Сообщение # 478
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У-ух… наконец-то я расшифровал имя Ротгар_Вьяшьсу! Действительно, с помощью Вед.
Это индусское божество такое. На русский язык дословно переводится Рогатый_Вишну.
Ну, Ротгар_Вьяшьсу… или как там тебя – Сашок? Ну у тебя и самомнение!!
Аневка, солнышко, подтверди, что я прав.

Кстати, Аневка, я только что вышел из запоя и как только окончательно протрезвею, - клятвенно обещаю прочитать твой роман Канцлер!
И ты в комментариях получишь мнение специалиста Высочайшего Класса!
Извини пожалуйста, но сейчас я читать просто физически не в состоянии. У меня отходняк страшный!!! Состояние – хоть в петлю лезь… Но я прочитаю обязательно. Дней через несколько лови мои комменты.

Слон, буквально два слова тебе. РОДНОЙ язык есть РОДНОЙ язык. Он на слух приятней звучит…

Кстати, Аневка, а можно вопрос не по теме?
Я раз сто видел по телевизору выступление вашего Лукашенко, и НИ РАЗУ он не говорил на белорусском языке.
Возникает сомнение – он вообще свой родной язык знает???
Вот прикол, президент Белоруссии не знает белорусского языка!

А Канцлера я прочитаю! Жди!

Kagami, спасибо за награду. Хотя так и не понял, за что я ее получил.

Всем НЕ БОЛЕТЬ, и не чихать во время простуды! :D


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:53 PM | Сообщение # 479
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, спасибки :* Покумекаю над всем. Где-то, в самом деле, попробую не бить так резко читателя фазометром по голове, а давать ему иногда вводные. Но в целом это мой метод: вводить всех мимолётно. Как в жизни. Когда с человеком знакомишься, ты же знакомишься с ним в конкретной ситуации. Или просто его упоминают в твоём присутствии. А потом уже узнаёшь, что у вас, оказывается, много общих приятелей и вы даже дальние родственники, и в один детский сад ходили. Наверное, это от моей чрезмерной любви к интригам.

Цитата Триллве ()
Да, там что, метрические меры современные?

Вот гидрогенератор её не смущает! Ну да, метрические. Кто не верит, может считать, что я в уме перевожу с местных величин для удобства публики.

Цитата Триллве ()
Остро не хватает био Кайла до получения манора. Точнее, почему ему канцлер покровительствует

Всё будет.

Цитата android01 ()
Слово "перезаряжаться" по отношению к лукам как-то совсем не того. Разве их заряжают?

А почему нет? Стрела это снаряд. Так что, мне кажется, нормально.

Цитата Слон ()
но из головы они все выветриваются довольно быстро

Это нормально. Их и не надо запоминать. В ряде случаев они просто для обозначения действующего персонажа в конкретной сцене. Для прямой речи и просто как синоним.

Цитата Слон ()
Тот же Рогнар явно походит на "задел автора на будущее". Настолько явно, что аж не интересно.

А вот и не угадал :D Рогнар чуть не единственный действительно второстепенный персонаж. Особо от него сюжет не зависит. Он мне просто нравится.

Цитата Слон ()
В Кайла не верю

Зануда! :p Это, между прочим, собирательный образ советского инженера. Меня на такого учили ;)

Цитата android01 ()
клятвенно обещаю прочитать твой роман Канцлер!

Не-не-не! Не надо. У нас с вами слишком разные взгляды на литературу. Вы ни в коем разе не входите в мою целевую аудиторию.

Цитата android01 ()
Возникает сомнение – он вообще свой родной язык знает???

Знает. Надо было лет 15 назад телевизор смотреть. Тогда на белорусском модно было.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:54 PM | Сообщение # 480
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Цитата android01 ()
Слон, буквально два слова тебе. РОДНОЙ язык есть РОДНОЙ язык. Он на слух приятней звучит…

Кто бы с этим спорил. Только, к сожалению, уровень владения этим самым языком и качество его использования в той области, о которой мы говорили, были и остаются прискорбно низкими. Портит всё впечатление. Я считаю это достаточным основанием, чтобы потерпеть озвучку на неродном языке. Который тоже не урод, кто бы что об этом ни говорил.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:54 PM | Сообщение # 481
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
- Винни, Винни, тебе плохо?
- Мне ПЛОХО?! Да мне вообще абзац, свинья страшная!

:D :D :D

Цитата Слон ()
Правда, представить себе "заряженный лук" я всё равно не могу.

По мне так лучше всё-таки "перезаряжать" луки, чем "перенатягивать".

Цитата Слон ()
только против возраста его обладателя

Тю! Саша Македонский в 16 вполне себе успешно войском командовал. А тут всего-то реставрационные работы. Всё дело в правильном воспитании. Как говаривал нам тренер: в этом возрасте вы вообще полубоги. Мозги свежие, гибкие, а эрудиция какая-никакая уже есть.

Цитата Слон ()
Я бы на них поругался, если бы видел какую-то внятную альтернативу без раздувания текста на ещё один роман.

Вообще есть у меня альтернативная версия. Почти без флэшбеков. То же самое, но всё внятно и попорядку. Раскладка примерно вот как Триллве предлагала.
Но мне с флэшбеками больше нравится. Потому что так интрига интереснее выстраивается. И совсем другая, нежели в линейной раскладке.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:54 PM | Сообщение # 482 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 10 Авг 2014, 2:59 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:54 PM | Сообщение # 483 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 10 Авг 2014, 4:08 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:54 PM | Сообщение # 484 | Сообщение отредактировал Слон - Воскресенье, 10 Авг 2014, 4:53 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:54 PM | Сообщение # 485
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:55 PM | Сообщение # 486 | Сообщение отредактировал Слон - Воскресенье, 10 Авг 2014, 6:24 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:55 PM | Сообщение # 487
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:55 PM | Сообщение # 488 | Сообщение отредактировал Слон - Воскресенье, 10 Авг 2014, 7:02 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Воооооооооот! А теперь все эти аргументы аккуратненько собери в кучку и введи в текст романа в нужных местах, чтобы у придурков типа меня подобных вопросов не вставало :D



Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:55 PM | Сообщение # 489
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:55 PM | Сообщение # 490
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Цитата Слон ()
не вставало

Как ты мог! :D Теперь он точно придет. -X


мои книги
 
Слон Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:55 PM | Сообщение # 491
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А, так это... Проду с какого места искать? Пусть нередактированную пока. А то куда ни ткнусь - то раньше уже переделанного куска, то позже... :(

Цитата Триллве ()
Как ты мог! :D Теперь он точно придет. -X

Волков бояться - Канцлера не комментировать :D


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:56 PM | Сообщение # 492
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:56 PM | Сообщение # 493
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кусок, который я потом куда-нибудь во вторую часть воткну. (Которая в файле в этом посте). Хронологически сразу за первой.
– Салем, всё это конечно хорошо, и результаты опытов удовлетворительные, но ты по всему разделу рассматриваешь преобразования в нисходящем порядке относительно уровней энергий. А в обратном порядке? Перекрёстные превращения?
– Так энтропия же возрастает… – пробурчал аспирант.
– Адепту понятно, что возрастает, а я разве заставляю тебя делать систему замкнутой? Приложи внешнюю силу. А лучше сделай парную систему, по принципу песочных часов.
Салем украдкой вздохнул. Заветная мечта о степени кандидата магических наук стала казаться ему почти несбыточной.
– Ламберт, смотри, кого я привёз!
Хозяин дома обернулся.
– А, наша магичка-пространственник. Познакомьтесь, Салем – Гестия, Гестия – Салем. Воззрившись на растрёпанную и залепленную грязью рыжеволосую бестию, аспирант сдержанно поклонился. Она присела в гротескном реверансе, украдкой показав тому язык. Кайл фыркнул.
– Вы уже определились с темой? – обратился к ней фон Штосс.
– Нет, – девушка опустила голову. – Если честно, у меня и с руководителем от университета не срослось… Они… Вы только не обижайтесь, но они все наотрез отказались работать с некромантом.
Ламберт ухмыльнулся.
– Вот она, слава. Настигла, когда не ждал. Ну да ладно.
Он сел за стол и достал бумагу.
– Напишу о вас Аусториксу.
– А меня возьмут? – с сомнением осведомилась девушка.
– Конечно, в академии постоянно недобор и недоукомплектация кадрами. Вы же знаете, в Саламиниуме только мужчины могут получать образование, вот и… – он углубился в написание письма.
– Мэтр, вы, возможно, не заметили, – с долей ехидства сказала Гестия, – но я-то девушка.
– Не выдумывайте проблем на пустом месте. Возьмёте псевдоним, на защиту переоденетесь мальчиком…
– А аура?
– Маскировочную сделаете, что вы как ребёнок. Как хотите называться?
– Зунимасса Тал-Раши, – нахально заявила девица.
– Амбициозно, – усмехнулся Ламберт. – Но почему бы нет.
Он встал из-за стола и запечатал письмо, потом положил конверт в прозрачный куб и сказал:
– Аусториксу.
Внутри что-то ярко вспыхнуло, и письмо разлетелось мириадами красноватых искорок.
– Что это? – заинтересованно спросила Гестия.
– Механический трансгрессор. Поле здесь… сами знаете.
– А как он работает?
– Принцип действия основан…
Но вместо окончания фразы маг резко присел, и над его головой пролетело нечто жужжащее и довольно крупное.
– Камилла, ну что ты хулиганишь, – укоризненность тона мало гармонировала с нежным взглядом, направленном на вошедшую девушку в странном обтягивающем костюме.
Она потрясла вернувшимся к ней в руки дроном.
– Кайл, ты должен сделать эти штуки менее шумными, иначе какой в них прок? Канцлер, хватит прохлаждаться, иди одевайся.
– Ящерка, но у нас гостья…
– А, новая аспирантка, – девушка окинула Гестию весёлым взглядом. – Привет! – и снова обернулась к Ламберту. – Никаких отмазок, дорогой. Ты сказал, когда будет устойчивый восходящий поток. Поток уже десять минут устойчивый. Да и к тому же она при помеле… может присоединиться, – незнакомка потащила мужчину за рукав вон из комнаты. Он успел только кинуть через плечо:
– Кайл, под твою ответственность.
– Кто это? – спросила Гестия, смотревшая на эту сцену во все глаза. От неё не ускользнуло, что женщина, столь вольно распоряжающаяся временем Леам-беат-Шааса, даже не является магом.
– Его жена, – с улыбкой пояснил Кайл. – Он с утра обещал ей полетать, но у нас небольшая буря разыгралась, а ему было лень возиться с атмосферным фронтом, тем более, что тот нас только краем задел, предложил подождать. Ну вот, фронт прошёл. Хочешь, тоже можем пойти. Ламберт сейчас ещё и трамплин на башне сделает.
– Э-э-э… полетать? Он будет её левитировать?
– Нет, – усмехнулся Кайл. – Пойдём, посмотришь. Только дай мне пять минут, я тоже переоденусь.

– Вот, надень, – парень протянул ей необычные соединённые между собой выгнутые зеркала и сам тут же нацепил на нос такие же. – Это чтоб глаза не слезились от ветра и солнца, – пояснил он.
На стартовой площадке действительно красовался полупрозрачный трамплин, а вдалеке играли друг с другом две огромные птицы.
– Это… они там? С крыльями?
– Да, я себе тоже взял. Здесь требуется тренировка, так что сегодня тебе и правда лучше воспользоваться помелом – погода, всё-таки, не очень подходящая для обучения. Ну что, полетели?
– Давай, – сказала ведьма. – Ты первый, – и приготовила заклинание левитации, на случай, если парень рухнет с башни – треугольная конструкция из каких-то жердей и ткани, которую он назвал крыльями, не внушала доверия.
Но Кайл уверенно разбежался по трамплину и, мастерски поймав восходящий поток, взвился вверх. Гестия на помеле последовала за ним.
– Ух ты, какой мощный! – вскричала она.
Парень кивнул.
– Это из-за фотоэлектрических солнечных батарей этажом ниже. Площадь у них приличная, и разогреваются они адски.
Вскоре Кайл с Гестией догнали предыдущую пару, и Камилла приветливо помахала ведьме крыльями. Некоторое время полавировав с одного потока на другой, она приблизилась к рыжеволосой аспирантке и заговорщицким тоном предложила:
– Давай на Ламберта нападём, я справа, ты слева.
Гестия согласно кивнула. Неторопливо разлетевшись, девушки с невинным видом стали брать беспечно парящего мужчину в клещи. Но когда Камилла крикнула: «Давай!» и обе они на бешеной скорости рванулись к нему, коварный маг в крутом пике ушёл вертикально вниз, так что чуть было не потерял необходимую для парения высоту, но всё же успешно выровнялся, зато девушки кувыркались в воздухе одним визжащим клубком.
– Может, попробуем Кайла? – предложила Гестия новой знакомой после того, как они успешно расцепились.
– Первую цель надо брать более уязвимую, – вздохнула Камилла. – Кайл в небе как рыба в воде.
– Давай, тогда, может, я сверху зайду, а ты снизу.
– Не-е-ет, – сузив глаза, Камилла следила за мужем, невозмутимо набиравшим высоту. – Он сейчас этого ожидает. Надо его отвлечь.
Глаза рыжей ведьмы горели азартом.
– Эй, мэтр! – воскликнула она, тоже поднявшись повыше. – Поймайте меня, если сможете!
Выражения глаз мага за зеркальными стёклами было не видно, но хищная ухмылка не обещала ничего хорошего. Медленно, но верно, он нагонял помело. Камилла пристроилась в ламинарный поток, который он оставлял за собой, и тоже стала уже настигать, когда Кайл, изображавший независимого наблюдателя, обошёл их группу по спирали и ринулся на Гестию. Она вовремя заметила его и резко ушла в сторону, но…
– Нет, только не к озеру, – крикнула Камилла и инстинктивно рванулась к союзнице, так что тоже резко потеряла высоту и плюхнулась в холодную воду.
Оба мужчины совершили изящную посадку на берегу и ударили друг друга по рукам.
– Отлично сработано, Кайл!
– Всегда к вашим услугам, мэтр.
С одинаковыми ухмылками на лицах они наблюдали, как девушки выбираются из воды, дрожа от холода. Стуча зубами, Гестия выпалила заклинание, и обе мгновенно просохли.
– Гляди, поле с ходу стабилизирует, – толкнул Ламберт Кайла локтём в бок. – Салему до неё как до луны.
Привлечённые шумом, несколько лошадей высунули любопытные морды из прибрежных зарослей. Ламберт жестом подозвал животных. Мужчины почти синхронно вскочили на лошадей и подхватили с земли каждый по девушке. И Камилла, и даже Гестия, вполне могли бы ехать самостоятельно, пусть даже и без сёдел, но акцентировать на этом внимание ни та, ни другая не стала. Камилла немедленно пристроилась у мужа на плече и блаженствовала, наслаждаясь его близостью, а Гестия вертела головой по сторонам, и её разметавшиеся кудри щекотали Кайлу лицо. Парень ей очень нравился. Помимо мужества, проявленного им в лагере Дорса, она оценила как отсутствие тщательно скрываемой за пренебрежением зависти, столь свойственной её коллегам-мужчинам, так и старательно замещаемого агрессией страха, присущего многим лишённым магических способностей людям.
– А этот ваш Салем почему не летает?
– Не знаю, – задумчиво ответил парень. – Не спрашивал. Вообще, он в последнее время стал меланхоличен и раздражителен, так что мы стараемся его лишний раз не трогать.
– С ним что-то случилось?
– Возможно. Он не особенно распространяется на эту тему. Но мне кажется, это из-за его работы по преобразованию стихий. С тех пор, как стал деканом в ВУ, хочет быстрее завершить диссертацию и считает, что Ламберт нарочно к нему придирается.
– А это не так?
– Нет, конечно. Просто каждый из них судит другого по себе. Ламберт – гениальный учёный, он получает удовольствие от самого процесса совершения открытий и проведения экспериментов, для него главное – постичь природу вещей. А для Салема – получить степень по диссертации, подписанной Леам-беат-Шаасом.
– Кажется, ты его недолюбливаешь. К мэтру ревнуешь, что ли?
– Да, я, пожалуй, переборщил… – смутился Кайл. – Он неплохой человек. И талантливый маг. Ещё года полтора назад мы были очень дружны. А потом он сделал кое-что… на мой взгляд некорректное. Я высказал ему своё мнение на этот счёт, Салем ответил, что я сопляк, лезущий не в своё дело. С тех пор мы пребываем в прохладных отношениях.
– И что же он такого натворил?
– Не уверен, что уместно об этом говорить, – неохотно отозвался Кайл. – Если хочешь, можешь сама у него спросить. Впрочем, не думаю, чтобы он стал пускаться с тобой в откровенности.

Вечером приехал Рогнар и привёз хозяину официальную депешу. Изучив её, тот задумчиво посмотрел на Гестию и изрёк:
– Я придумал тебе тему для работы. Как раз по профилю.
Рыжая бестия выжидающе посмотрела на руководителя. Ламберт пробежал пальцами по клавишам, вследствие чего орган, перед которым он сидел, выдал тревожную напряжённую музыкальную фразу.
– Искривление пространства, – торжественно сказал маг.
– Мэтр, но… ведь возможность существования искривлённых пространств это только гипотеза.
– Не гипотеза, а теория. А, как известно, нет ничего более практического, чем хорошая теория.
– Что случилось, дорогой? – спросила Камилла, обнимая мужа.
Он протянул ей бумагу.
– Они требуют, чтобы я сдал канцелярию своему преемнику в трёхдневный срок.
– Вот это наглость!
– Я тоже так считаю, – ответил Канцлер и мрачновато добавил: – Это моя канцелярия.

Вернец, 34 г. э. Леам-беат-Шааса
Кирпичное здание, уже несколько недель имевшее вид тёмный и потрескавшийся, в связи с нервозным состоянием, вызванным многочисленными попытками несанкционированного проникновения, при виде хозяина немедленно заблестело эмалированным фасадом и кокетливо украсилось зазеленевшим плющом.
– Я тоже рад тебя видеть, – с улыбкой сказал он и погладил массивную резную дверь.
Гестия широко распахнутыми от восторга глазами наблюдала за трогательной сценой воссоединения.
– Оно что, живое? – спросила она у стоящей рядом Камиллы.
– Строго говоря, нет. Например, насколько мне известно, размножаться оно не в состоянии. Но что канцелярия разумна, это факт. И характер у неё… своеобразный.
Оставив девушек снаружи, Канцлер исчез в недрах здания.
– Начинай, Гестия. Ему нужно будет какое-то время, чтобы её морально подготовить, но не думаю, что больше получаса. Она его просто обожает и доверяет безгранично.
Камилла приветливо помахала зданию рукой. Канцелярия в ответ подмигнула фонариком, висевшим над входом. Действительно, прошло минут двадцать, и из двери показалась седовласая голова.
– Ну как, всё готово?
– Мэтр, – дрогнувшим голосом произнесла Гестия, – может, вам безопаснее остаться снаружи?
– Глупости, – отрезал Канцлер. – Я не хочу, чтобы девочка нервничала.
Готовое к воплощению заклинание он, однако же, тщательно изучил.
– Всё в порядке. Жги.
Крепко зажмурившись, Гестия на одном дыхании выпалила давно уже отскакивавшую от зубов формулу.

Стивен Джиббенс, уже месяц как получивший должность канцлера Сивфской империи, наверное, в тысячный раз проклял своё назначение. Стоявший перед ним седовласый некромант, несмотря на свой средний рост, казался чиновнику огромным и угрожающим.
– Держите, – с нарочитым высокомерием Ламберт фон Штосс бросил связку ключей перед сжавшимся в комок под смеющимся взглядом серых глаз преемником. Стивен воровато поднял ключи и с ужасом посмотрел на своего предшественника. – Что вы застыли? Входите.
Очень медленно Джиббенс поднялся по четырём ступеням, стараясь запомнить каждую из них как последнее, что ему довелось видеть в жизни. И вставил ключ в замочную скважину.
Ничего не произошло. Стивен набрал в лёгкие побольше воздуха и повернул ключ. И всё ещё был невредим. Украдкой обернувшись, он увидел, что Канцлер (про себя он всё равно продолжал так его называть) стоит, сложив руки на груди, и с любопытством наблюдает за ним. Стивен толкнул дверь.
Перед ним оказался длинный тёмный коридор. Новый канцлер, зажмурившись и полусогнувшись, шагнул внутрь. Когда он решился открыть глаза, то обнаружил, что почти упирается носом в грудь некроманта, невозмутимо продолжающего стоять в той же позе. Испуганно вскрикнув, Джиббенс попятился назад, споткнулся на ступеньках и бросился в показавшийся ему укрытием коридор… чтобы снова предстать перед пугающей фигурой.
– У вас какие-то проблемы? – приподнял бровь седовласый наблюдатель..
– Н-нет-нет, г-господин барон, – заикаясь, поспешил заверить его внезапно осенённый озарением чиновник. – В-всё в п-полном п-порядке. Благодарим в-вас за с-сотрудничество.
Он аккуратно закрыл дверь канцелярии и повернул ключ в замке, а затем достал и положил связку в карман, чтобы больше уже никогда ею не воспользоваться. Ламберт фон Штосс удовлетворённо кивнул и неторопливо стал удаляться вдоль по улице. Стивен Джиббенс вытер проступивший на лбу холодный пот. Кажется, обошлось.

«Дом на холме», 34 г. э. Леам-беат-Шааса
Однажды вечером, вставая из-за стола, Кайл потянулся и с улыбкой сказал:
– Спасибо, Ламберт, за прекрасный отдых. Но хорошенького понемножку… снег уже сошёл. Мне пора в манор.
– Посевная! – понимающе улыбнулась Камилла.
– И посевная… И так, давно не был. Как там они без меня?
– Посевная это, конечно, очень увлекательно, – глубокомысленно изрёк хозяин «Дома на холме», принципиально игнорировавший сельскохозяйственные дела своей деревни. – Но я думаю, что и нам найдётся, чем заняться. Ты говорил, в твоём замке подземные ходы завалило? Эй, аспирантка, как ты смотришь на новый курс практических занятий?
– Я только за. А у тебя что, свой замок есть? Настоящий?
– Настоящий, – немного смутился Кайл. – Правда, он ещё не совсем…
– О, я думаю, Корлайла там зря времени не теряла, – заверила его Камилла.
– А что это ещё за Корлайла? – насторожилась Гестия.
– Да долго рассказывать, – уклончиво сказал парень.
– А ты что, куда-то торопишься? – утянула его в уголок девушка. – Колись, давай!

Манор Вайн Росс, 34 г. э. Леам-беат-Шааса
Стационарный портал манора Вайн Росс был установлен несколько в стороне от деревни, чтобы постоянные потоки грузоперевозок не беспокоили жителей. Кайл собирался проложить к нему мощёную дорогу, но пока здесь была только просека. Работая над механической частью портала, Ламберт не поскупился на материалы, а в качестве питания подключил свою последнюю разработку: магоэлектрический конвертер, подсоединённый непосредственно к энергоблоку генератора, так что все четверо без труда уместились на телепортационном круге.
Первое, что предстало их взгляду после переноса, был высокий мужчина с мечом в руке, обернувшийся на вспышку портала. От резкого движения длинные полы его одежды разлетелись полукругом, взмыв над распростёртыми на земле телами.
Прежде, чем успели осознать собственные действия, Кайл с Ламбертом задвинули девушек себе за спины и стояли, обнажив оружие, выжидающе глядя на незнакомца. Но, пробежав по их лицам быстрым взглядом, тот спокойно вложил меч в ножны и поднял пустые руки ладонями вперёд.
– Я не… нанесу… причиню ущерба? Неприятности? Огорчения? Убытка? Нет, не так…
Он говорил неуверенно, безбожно путая сивфский, саламиниумский и илларийский языки и морщась, словно от зубной боли.
– Проклятье, вы же понимаете фейр-си? – наконец сорвался он. – Если позволите, я буду говорить на нём, а то при общении с полиглотами на языках, которых я не знаю, у меня мозг закипает.
– Что значит, при общении на языках, которых он не знает? – спросила Камилла по-саламиниумски.
– Он телепат, – пояснил Ламберт, ощупывая незнакомца цепким взглядом.
– Совершенно верно, – облегчённо вздохнул мужчина на языке фейри.

– О чём они говорят? – шёпотом спросила Гестия у стоявшего перед ней юноши.
– Понятия не имею, – ответил тот тоже шёпотом, не поворачивая головы.
– А у тебя такой вид, как будто ты понимаешь всё до последнего слова.
– Спасибо. Я такое лицо научился делать на лекциях по современной лингвоморфологии.
В этот момент перед ними появился друид. Кайл так и не понял, откуда на этот раз он взялся.
– Что Нездешние забыли в наших лесах? – спросил он строгим тоном, но зелёные глаза были полны не угрозы, а какой-то странной тоски.
Стоявшие у портала люди недоумённо переглянулись. К более-менее здешним отнести себя мог разве что Кайл, но и остальные прибыли по приглашению владетеля манора…
– Он обращается ко мне, – пояснил человек в чёрном и обернулся к друиду. – Меня позвали. Я пришёл. И я не заблудившийся подросток. Не беспокойся. У вас не будет неприятностей из-за меня.
– Кто смог тебя позвать? – тонкие брови друида удивлённо взлетели вверх.
– Вот он, – мотнул головой незнакомец в сторону Ламберта.
– Кто, я? – подозрительно спросил Канцлер. Этот человек вызывал у него странное, непонятное чувство, и это беспокоило.
– Ну конечно. Ты вошёл в зону запроса, успешно прошёл авторизацию, с первого раза, за что получил даже какой-то бонус. Я был, кстати, очень впечатлён сгенерированным модулем. Особенно меня поразил экскаватор с бороной позади. У тебя богатая фантазия.
– Та зона искривлённого пространства,- - сообразил, наконец, Ламберт, – и этот механический монстр, который пытался нас убить.
– Он пытался направить вас в зону искривления, а не убить.
– Он врезался в стену прямо в то место, где перед этим стояла Камилла.
– Ничего страшного бы не произошло. В этом случае она оказалась бы у ворот, начала бы заново. Если бы захотела.
Неожиданно Камилла вышла из-за спины Ламберта и быстро написала что-то веточкой перед незнакомцем.
– Прочитайте, – сказала она, пристально глядя на него.
Мужчина, кажется, удивился, но произнёс несколько слов. На этот раз его не понял никто из присутствовавших. Но девушку это не смутило – она и не надеялась воспринять мёртвый язык на слух.
– Что это значит?
– «Не включать, работают люди».
– Так вы некромант? – мысль Канцлера, наконец, заработала.
– Вообще-то я инженер, – видимо обиделся незнакомец. – Не знаю, с чего вы решили, что я склонен плодить живых мертвецов или создавать армии скелетов, – но после паузы он добавил: – А, прошу прощения, у вас в это слово вкладывают другой смысл. Но тогда из нас двоих некромант – это вы.
– Он из Сварги, – сказала Камилла.
– Да, я из Сварги, – спокойно ответил мужчина. – И я здесь, потому что вы двое меня заинтересовали.
– А… зачем вы убили всех этих людей? – осторожно спросила девушка, оглядывая окружающие их тела.
– Я никого не убивал, – решительно заявил незнакомец. – Мой целеуказатель сообщил, что вы портируетесь в это место в течение трёх минут. Когда я прибыл, здесь уже всё так и было. Да вы посмотрите на них: что я, по-вашему, зубами их рвал?
– Эм-м-м… а кто же тогда это сделал?
– Я, – просто отозвался друид.
– Вы?!! Но почему?
– Я должен был. Это люди Баллентра, – пояснил лесной житель. – Они осадили манор Вайн Росс. Но те, кто шёл через лес, тут и остались.
– Что? – переспросил Кайл, уловивший знакомые имена собственные.
Друид повторил то же самое на сивфском.
– Манор осадили? – вскричал Кайл. – Когда?
– Сегодня ночью, – ответил Виллин. – Никто не пострадал. Они все были вооружены и организованно отступили в замок через лес. Даже провизию с собой прихватили.
– А… Корлайла? – спросил Канцлер.
– Высокая седая дама? Я видел её на крепостной стене. Мне показалось, она взяла оборону замка в свои руки.
– Это я, кажется, удачно зашёл, - весело сказал выходец из Сварги на уже неплохом сивфском. – Ну что, идём снимать осаду? Прочее обсудим позже?
– Не вмешивайся, Нездешний, – тоскливо произнёс друид. – Тебя это не касается.
– Меня зовут Антар, – сообщил мужчина. – И я уже вмешался, раз я здесь. Но в принципе, я могу просто в сторонке постоять.
Прикрепления: _-_-.docx (824.9 Kb)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:56 PM | Сообщение # 494
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:56 PM | Сообщение # 495
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
android01 Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:56 PM | Сообщение # 496
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребята, по-моему вы спойлероманы какие-то. Почему бы не писать текст открыто?..

Так, Аневка, у меня конкретное предложение по поводу романа "Канцлер". Во вступлении я предлагаю изменить текст. Вот как он звучит в моем варианте:

"Заходи, заходи, добрый человек. Гостем будешь. Гость в дом - счастье в дом. Ежели ты девица красная - то половина истории про любовь. А ежели добрый молодец - так вторая половина ВНЕЗАПНО про мальчика-технаря. А если же ты android01 - то уходи, злой android, со страниц моего романа. Восвояси! Восвояси! ВОСВОЯСИ!"

Согласись, у меня лучше исполнено...
Честное слово, первый раз слышу, чтобы какой-то автор запрещал кому-то читать собственные произведения.
Ну, Аневка! Ну, ты даешь!

Кстати, вот еще одна цитата из твоих перлов:
Слон, ты няшка!

Аневка, а как же я?!!
Я разве не НЯШКА?!!


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:56 PM | Сообщение # 497 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 11 Авг 2014, 12:49 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
android01, раз уж я сей опус публично выложила, то ни вам, ни, скажем, Вольфи, я не могу запретить его читать и комментировать. Я просто честно предупреждаю: вам не понравится. Если есть склонность к мазохизму - милости просим.
Однако если всё-таки возьмётесь, то начинать с первой страницы не стоит. Берите пример с няшки Слона и качайте свежую версию.

Цитата android01 ()
Аневка, а как же я?!!
Я разве не НЯШКА?!!

Увы NO У вас даже хобота нет.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:57 PM | Сообщение # 498
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я люблю хорошие книги читать под трубочку и коньячок, вдумчиво. Но только, когда они дописаны. Урывками не хочу портить свое удовольствие. Комментировать конкретно Канцлера не хочу и не буду. Впрочем, когда доведется прочитать от корки до корки, может быть я и скажу свое мнение. Если оно, конечно на тот период будет интересно автору. Начал читать и понял, что это как Игра Престолов. Надо смотреть все и сразу. Чтобы нахлобучило.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Слон Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:57 PM | Сообщение # 499
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 4:57 PM | Сообщение # 500
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Я люблю хорошие книги читать под трубочку и коньячок, вдумчиво. Но только, когда они дописаны.

Цитата Anevka ()
Я ДОПИСАЛА КАНЦЛЕРА. Ура мне.

Хорошая книга - понятие субъективное. Так вот, повторю ещё раз: Вольфи, не читай Канцлера! Тебе не понравится.



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Трансцендентные превращения (Техно-магия. Романтика, интриги, разведение овец)
Поиск: