Четверг, 25 Апр 2024, 1:39 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Помощь собрату по перу (Начинающим авторам от коллег)
Помощь собрату по перу
Меламори Дата: Среда, 22 Дек 2010, 10:02 PM | Сообщение # 201
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ZsM)
Подумаю.

ну, в любом случае описание города на уровне "Солнышко светит. Ветер дует." резко диссонирует с вполне образным описанием сидящего на крыше существа. А вообще, я склонна добавлять описания только по делу, или для создания нужного настроения. Растекания мысью под древу рассредотачивают внимание читателя.
 
kuzya5 Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 9:12 PM | Сообщение # 202
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрите пожалуйста миник Алекса, может быть, надо что-то поправить?

В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
Меламори Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 9:50 PM | Сообщение # 203
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kuzya5, уно моменто) Посмотрим))
 
Nimue Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 3:07 PM | Сообщение # 204
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Господа, нужна помощь. Собираю информацию для нового рассказа-повести и немного заблудилась. Нужны книги про фокусников, фокусы. Желательно не художественная литература и что-нибудь не очень распространенное.
 
Chicago Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 3:25 PM | Сообщение # 205
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nimue, а что именно тебе нужно?В смысле, как фокусы показывать или какая-то инфа о самих фокусниках?
 
Nimue Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 3:29 PM | Сообщение # 206
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И то, и то. Сами фокусы, известные фокусники - Гудини, Коперфилд, Боско.
 
Chicago Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 3:31 PM | Сообщение # 207
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nimue,
http://vlsaltykov.narod.ru/00022.htm

Здесь ссылки на сайты известных фокусников:
http://minskmagic.com/2007....ov.html

Посмотри эту книгу, может поможет: http://www.bigseller.net/sekret/sekretbook/FokusDudnikov.htm

Вот еще, может пригодится что-то:
http://www.fokusnik.ru/html/smi/zaicev.htm
http://www.zotovshow.ru/fokusniki.html
http://www.fokusnik.ru/html/smi.htm
http://webcommunity.ru/19426/

Гарри Гудини

http://www.c-cafe.ru/days/bio/22/houdini.php
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1834/
http://cheatmagic.ucoz.ru/publ/2-1-0-7
http://www.lady.ru/magia/Фокусы/Секреты-фокусов-великого-Гарри-Гудини
http://www.goodeeny.ru/

Вооот. Может что-то поможет))) ;) Удачи.

 
Nimue Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 3:40 PM | Сообщение # 208
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chicago, о, классно, спасибо огромное. Теперь буду переводить))))
 
Chicago Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 3:42 PM | Сообщение # 209
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nimue, не за что))

А теперь я хочу попросить помощи!!!
Моей героине (барменше) нужно придумать коронные фразы, которые она будет постоянно повторять. Что-то связанное с баром, напитками и т.п. Что-нибудь интересное, запоминающееся, с юмором... У меня пока вот какие предложения, может кто-то что лучше подскажет:
1. "Вот тебе и махито!"
2. "Все будет гоголь-моголь!"

 
Nimue Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 7:51 PM | Сообщение # 210
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если героиня такая немного взбалмошная, то можно такое
Барменов никогда не убивают.
Бармену не повезло больше всех
 
Chicago Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 7:57 PM | Сообщение # 211
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nimue, нет, героиня с сильным характером, она никогда не жалуется на жизнь. Нужно что-то такое, что она может в любой момент вставить, типа удивление такое! Выражает его такой фразой!!!
 
Nimue Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 8:04 PM | Сообщение # 212
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ммм, тогда вполне подходят и Ваши фразы(только не махито, а мохито)))
 
Chicago Дата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 8:18 PM | Сообщение # 213
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nimue)
(только не махито, а мохито)))

:D
 
Kaverella_De_Vine Дата: Понедельник, 03 Янв 2011, 5:22 AM | Сообщение # 214
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если
Quote (Chicago)
2. "Все будет гоголь-моголь!"
- фраза бармена, то меня терзают смутные сомнения (с):
Ведь Гоголь-моголь — это десерт, основные компоненты которого — взбитое яйцо с сахаром. Хотя! Существует множество вариаций этого напитка, с добавлением вина, ванилина, мёда, фруктовых и ягодных соков. Часто используется как лечебное средство при простудных заболеваниях и потере голоса. Смею подумать, что это больше подходит фразам кухаренка :D
+ Хочу обратить Ваше внимание на другую сторону этих поисков. Ибо если ГГ - стоит за стойкой и содержит собственный бар (если я правильно помню Ваше произведение), то как и в любой другой профессии, среди барменов бытует свой язык, свой 'сленг'. Для непосвященных этот интернациональный лексикон зачастую непонятен. Поэтому я бы посоветовала обратиться именно к профессиональному сленгу.

Но все же немного подкину из запрашиваемого Вами
- Крем де Мент тебя побери!
(Crème de Menthe) — сладкий ликер на основе коньяка и листьев свежей перечной мяты. Ликер может иметь белый или зеленый цвет.
-А Малибу не хуху?
(Malibu) — канадский ликер (сладкая настойка) из ямайского рома и кокосовых орехов.
- Ну ты и Кобблер!
(cobbler) — лонг-дринк, состоящий из тех же компонентов, что физы и коллинзы, но готовится на основе колотого льда.
- Не надо смешивать...
- Эй, не путай Самбука с Парфе!
(Sambuca) — итальянский ликер с ароматом аниса. Вырабатывается из лесных ягод самбука (Sambucus nigra).
(parfait) — смешанный напиток из мороженого и ликера.

-Не Физзи!
от to fizz, «шипеть») — группа коктейлей, утоляющих жажду в жару. В их составе — лимонный сок, сахарный сироп или пудра, крепкое спиртное, взбиваемые в шейкере, и газированная вода.
- Ты что, Грогнулся?
Грог — первоначально так назывался напиток из рома с водой, который выдавали матросам на британских судах. Сейчас так называют любой напиток с ромом, фруктами и подсластителями.
ну и т.д и т.п.


Хорошее настроение передается половым путем
 
Chicago Дата: Понедельник, 03 Янв 2011, 9:06 AM | Сообщение # 215
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, спасибо большое!! Что-нибудь выберу!!
 
Nimue Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 9:13 PM | Сообщение # 216
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я опять за помощью))))
Может кто подскажет нормальные, читаемые и понятные(для идиота, то бишь меня ) статьи по криптографии. То что найдено мной ни под один критерий не подходят))))
 
Munen Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 10:02 PM | Сообщение # 217
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nimue)
Я опять за помощью))))
Может кто подскажет нормальные, читаемые и понятные(для идиота, то бишь меня ) статьи по криптографии. То что найдено мной ни под один критерий не подходят))))

Тут, вероятно, необходимо уточнить, что именно требуется: зашифровать текст, расшифровать. С дешифровкой обычно сложно, с шифровкой проще.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Nimue Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 10:13 PM | Сообщение # 218
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По большему счету расшифровка, но перед этим текст придется зашифровать. Не слишком тяжелый шифр, чтобы, в принципе, читатель сам если захочет смог бы расшифровать. И не современная криптография, а где-то с эпохи Возрождения
 
Munen Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 11:08 PM | Сообщение # 219
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nimue)
По большему счету расшифровка, но перед этим текст придется зашифровать. Не слишком тяжелый шифр, чтобы, в принципе, читатель сам если захочет смог бы расшифровать. И не современная криптография, а где-то с эпохи Возрождения

Расположить на шахматной доске - расшифровывать ходом коня. Другой вариант каждая буква постоянно заменяется на одну и ту же другую ( например сдвигом на n букв по алфавиту). Такой шифр легко расшифровывается с помощью таблицы частоты использования букв в текстах. Такую таблицу при необходимости можно составить самому. Проверял метод сам. Особенно легко расшифровывать если в тексте сохранены пробелы.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Nimue Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 11:29 PM | Сообщение # 220
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, спасибо. Про шахматную доску интересно, наверно, воспользуюсь))))
 
kagami Дата: Понедельник, 10 Янв 2011, 7:51 AM | Сообщение # 221
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, класс! А я и не вспомнила! Мы так шпаргалки в школе шифровали!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Понедельник, 10 Янв 2011, 11:53 AM | Сообщение # 222 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 10 Янв 2011, 12:12 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Munen, класс! А я и не вспомнила! Мы так шпаргалки в школе шифровали!

Мы тоже что-то шифровали, но не совсем так. Помню только, что в трафарете 8х8 вырезались 16 клеток, при наложении на поле и повороте на 90 градусов, они каждый раз открывали новые буквы. Возможно позаимствовано у Жуль Верна, или у Эдгара По. Промолчал об этом методе, поскольку расположения вырезов не помню. Давно это было.
Скорее всего, тоже можно изготовить самостоятельно придерживаясь принципа, что ни одно из вырезанных отверстий не должно иметь симметричного ни по горизонтали, ни по вертикали, ни по диагонали. Но станет ли этим заниматся читатель? И какое количество решений существует? Все склероз съел.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Shapic Дата: Понедельник, 10 Янв 2011, 3:07 PM | Сообщение # 223
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nimue, простых книг по криптографии не найдешь, все-таки это наука. Немного не в тему, но вспомнилось Терморектальный криптоанализ

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Nimue Дата: Понедельник, 10 Янв 2011, 3:27 PM | Сообщение # 224
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shapic, я в курсе, но хотелось бы того, что хоть немного понятно
 
Munen Дата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 3:04 AM | Сообщение # 225 | Сообщение отредактировал Munen - Воскресенье, 27 Фев 2011, 11:47 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для многих авторов представляет значительную трудность решение о выделении слова "наконец" запятыми. Только поэтому я счел возможным поместить сюда выдержки из справочника Розенталя ( http://rosental.virtbox.ru/ ) и сайта "Грамота.ру" ( http://gramota.ru/spravka/punctum/ ):

НАКОНЕЦ, наречие и вводное слово

1. Наречие. То же, что «в конечном итоге, после всего, напоследок, под конец, в результате всего». Не требует постановки знаков препинания.

...Казалось, дорога вела на небо, потому что, сколько глаз мог разглядеть, она все поднималась и наконец пропадала в облаке, которое еще с вечера отдыхало на вершине Гуд-горы, как коршун, ожидающий добычу... М. Лермонтов, Герой нашего времени. Соседи говорили о свадьбе, как о деле уже конченном, а добрая Прасковья Петровна радовалась, что дочь ее наконец нашла себе достойного жениха. А. Пушкин, Метель. Само собой разумеется, что такие поступки не могли не достигнуть наконец престола. Н. Гоголь, Портрет.

2. Вводное слово. Указывает на связь мыслей, порядок их изложения: выражает выбор, что-либо возможное и допускаемое в ряду других прочих (то же, что «кроме того, и еще»); также выражает недовольство, нетерпение, досаду. Выделяется знаками препинания, обычно запятыми.

Генеле доставала из заветной сумки новые деньги, и царская невеста, сохраняя неестественное положение вниз головой, переходила в руки Генеле, которая заворачивала ее во многие газеты, потом в чистую белую тряпку, потом в сетку и, наконец, в хозяйственную сумку. Л. Улицкая, Генеле-сумочница. Сядьте у камина, перечтите что-нибудь легкое, выпейте, наконец, вина. В. Пелевин, Хрустальный мир. Можете же вы, наконец, оторваться от вашего угрызения баранок и пожертвовать мужу краткую аудиенцию! Н. Лейкин, На хрен да на редьку, на кислую капусту. Да оставь ты меня, наконец!

@ В ряде случаев разграничить вводное слово и наречие «наконец» может быть затруднительно. В художественной литературе встречаются примеры выделения слова «наконец» запятыми в значении «в итоге, в конце концов»:
И в таком положении молодые люди находились до конца августа, до того самого дня, когда, наконец, Лапкин сделал Анне Семеновне предложение. А. Чехов, Злой мальчик. Также есть примеры необособления «наконец» в значении вводного слова: «И потом, – продолжал Семен Семенович, – купите вы наконец приличный сервиз, а то вы подаете уже черт знает на чем». И. Ильф, Е. Петров, Широкий размах.

Из справочника Д.Э. Розенталя:

Слово наконец является вводным, если указывает связь мыслей, порядок изложения (в значении «и еще») или дает оценку факта с точки зрения говорящего, например: Да и наконец, всегда лучше впасть в ошибку, думая хорошо (Горький); Да уходите же, наконец! (Чехов).
В значении же «под конец», «напоследок», «после всего», «в результате всего» слово наконец не является вводным, например: …Мы поднимались всё выше и выше и наконец достигли вершины горы (Закруткин); …Быстро ушли все наличные деньги, бриллианты жены, наконец и большая часть приданого дочери (Гончаров).
Часто удается проверить указанное выше различие в функции слова наконец добавлением к нему частицы -то: при обстоятельстве это большей частью возможно, а при вводном слове нет; ср.: Наконец добрались до места ночлега (наконец-то добрались…); Можно, наконец, обратиться за советом к специалисту (добавление частицы -то невозможно).
Аналогичное различие имеется между функцией обстоятельства и функцией вводного слова у сочетания в конце концов; ср.: В конце концов они [офицеры] взяли сторону командира (Новиков-Прибой). – Актёр, в конце концов, мало подготовлен для такой ответственной роли.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 11:47 AM | Сообщение # 226
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подскажите, пожалуйста, кто знает, какова масса праха кремированных останков взрослого человека (примерно)?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 11:56 AM | Сообщение # 227
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, не знаю, но на вскидку могу предположить, что при выпаривании воды (около 90% массы) а так же разложении органики и перехода структурных частиц в газообразное состояние, должно остаться не более 500 грамм (приблизительно)

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 12:14 PM | Сообщение # 228 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 10 Апр 2011, 12:16 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, хотела спросить: "Это точно?", но поняла. что глупо получится...
То есть на 5 кг праха надо 5 тел? (это не кощунство, мне для романа надо)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 12:20 PM | Сообщение # 229
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, 4-5. Это же от веса зависит, от возраста, от температуры пламени (если кремировали не в печи). К тому же, если сжигали на костре, как это было принято у многих племен, температуры не хватило бы для полного распада костей, а прах смешался бы с пеплом дров. Так что, сама ориентируйся.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Annylin Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 12:32 PM | Сообщение # 230
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вес кремированных останков не превышает 5% от прежней массы тела. Вопреки распространенному мнению, после кремации от человека остается не чистая пыль, а мелкие фрагменты костей, которые впоследствии перемалываются в пудру и выдаются родственникам
отсюда

Зато теперь прах именно как пепел.
Кстати насчет количества остающегося праха - в среднем от человека (после нормальной кремуляции)остается примерно от 1 до 2 л в зависимости от предыдущей "массы'

форум ритуальщиков

 
Plamya Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 12:37 PM | Сообщение # 231
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, спасибо, соображу теперь



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Kaverella_De_Vine Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 12:42 PM | Сообщение # 232
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Насколько мне известно, машинисты-операторы кремационных печей говорят, что когда человек приходим на этот свет и когда уходит, то весит примерно одинаково, а это в среднем три килограмма. Но это надо учитывать, что покойные поступают в крематорий из моргов города обычно в готовом виде - одетые, обутые, причесанные, напудренные (+) зола от гроба, (-) гвозди защелки и гвозди. Вот так. Так что смотри, при каких обстоятельствах там у тебя все происходит.

Хорошее настроение передается половым путем
 
Plamya Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 12:50 PM | Сообщение # 233
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Annylin, спасибо.
Quote (Annylin)
после кремации от человека остается не чистая пыль, а мелкие фрагменты костей, которые впоследствии перемалываются в пудру
У меня мир в некотором смысле высокотехнологичный, так что подразумевается, что никаких фрагментов не останется
Quote (Annylin)
остается примерно от 1 до 2 л
а плотность подскажете? Чобы массу высчитать :D
В целом картина становится ясной. Спасибо огромное




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 12:53 PM | Сообщение # 234
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, спасибо. Тело жигается при очень высокой температуре. Без гроба и одежды, но с некоторыми прощальными подарками



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Kaverella_De_Vine Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 12:56 PM | Сообщение # 235
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Мне кажется, если ты возьмешь цифру примерно 2,8 то это будет самое подходящее)))

Хорошее настроение передается половым путем
 
Plamya Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 12:59 PM | Сообщение # 236
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тогда на 5 гк надо два тела... это очень хорошо, это просто замечательно вписывается в текст!



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Kaverella_De_Vine Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 1:04 PM | Сообщение # 237
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, :D Хорошо, что мы смогли помочь тебе в таком "непростом" вопросе ))))

Хорошее настроение передается половым путем
 
Annylin Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 1:06 PM | Сообщение # 238
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
металлические предметы вытаскиваются, после сжигания пепел обрабатывается магнитом..
(начитавшись форума ритуальщиков :D )
 
Kaverella_De_Vine Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 1:09 PM | Сообщение # 239
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Annylin, Да,да, я так и написала) Но в данном случае гроба вообще не будет)

Хорошее настроение передается половым путем
 
Plamya Дата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 1:14 PM | Сообщение # 240 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 04 Май 2011, 3:14 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, простой или нет, но информация противоречивая, а я, как неспециалист, не могу определить, чему верить. Большинство материалов, которые мне попадались, содержали сведения об объеме (в формате "уместится в..."), а мне нужна была именно масса в килограммах (ну, пересчитала бы, конечно, если в граммах или фунтах :D ). Так что спасибо всем огромное, у меня все состыковалось :)



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
HeiLin Дата: Вторник, 03 Май 2011, 2:43 PM | Сообщение # 241
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подскажите, пожалуйста, где можно найти материал по бою (на мечах, рукопашному и т.д.) на русском языке? Я скачала несколько уроков, но они на английском и японском %)

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Annylin Дата: Вторник, 03 Май 2011, 3:15 PM | Сообщение # 242
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, смотря что нужно, ооооочень много всего есть здесь, например:
боевые искусства
 
HeiLin Дата: Вторник, 03 Май 2011, 4:08 PM | Сообщение # 243
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Annylin, спасибо! Надо совершенствоваться в этой сфере :)

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
SBA Дата: Вторник, 03 Май 2011, 6:41 PM | Сообщение # 244
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как это я эту тему не заметил???? %)
Может кто подскажет, где найти или скачать хороший графический редактор (можно даже онлайн редактор). Мне нужно нарисовать карту, чтобы не путаться с направлениями и местом расположения городов, рек и.т.д. Просто рисунки в Paint(при моих кривых руках) заставляют только улыбаться.


 
Kaverella_De_Vine Дата: Вторник, 03 Май 2011, 6:49 PM | Сообщение # 245
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
Просто рисунки в Paint

А в фотошопе рисовать не пробовали?


Хорошее настроение передается половым путем
 
SBA Дата: Вторник, 03 Май 2011, 7:05 PM | Сообщение # 246 | Сообщение отредактировал SBA - Вторник, 03 Май 2011, 7:09 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да нет)) Я с софтом на "вы" и фотошопом никогда не пользовался.

 
Munen Дата: Вторник, 03 Май 2011, 8:26 PM | Сообщение # 247
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
Может кто подскажет, где найти или скачать хороший графический редактор (можно даже онлайн редактор). Мне нужно нарисовать карту, чтобы не путаться с направлениями и местом расположения городов, рек и.т.д. Просто рисунки в Paint(при моих кривых руках) заставляют только улыбаться.

Наверно, можно нарисовать на бумаге, затем сфотографировать или отсканировать. Для рисования в редакторе, скорее всего, нужен графический планшет, а если постоянно этим не занимаетесь, то зачем он.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Kaverella_De_Vine Дата: Вторник, 03 Май 2011, 8:33 PM | Сообщение # 248
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, 0:) я в фотошопе пока орудую мышкой, неудобно, но вполне доступно)))) Но карту рисовать пока не пробовала)))
SBA, Я не знаю графредакторов, которые бы как-то облегчили вам работу именно над прорисовыванием карты, но обычный фотошоп с набором кистей, фонов и прочего мне кажется оптимальным вариантом.


Хорошее настроение передается половым путем
 
SBA Дата: Вторник, 03 Май 2011, 8:38 PM | Сообщение # 249
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, Munen, спасибо. Сейчас погуглю какой-нибудь подходящий фотошоп.

 
Loki_2008 Дата: Вторник, 10 Май 2011, 1:03 PM | Сообщение # 250
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
Да нет)) Я с софтом на "вы" и фотошопом никогда не пользовался.

Я бы посоветовал от руки. Тем более если с софтом на Вы. Да и вдохновения больше...

если всё таки ставите фотошоп - то качайте портейбл, его устанавливать не надо. Есть на рутрекере. Не зарегистрированы - пишите мне в личку, перешлю через файлообменник (если получится)


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Помощь собрату по перу (Начинающим авторам от коллег)
Поиск: