Пятница, 19 Апр 2024, 6:53 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Помощь собрату по перу (Начинающим авторам от коллег)
Помощь собрату по перу
Gemma Дата: Воскресенье, 08 Фев 2009, 4:54 PM | Сообщение # 51
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kinach, да просто же можно выразится "местный блюститель порядка" ,чего мучиться-то?

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Kinach Дата: Воскресенье, 08 Фев 2009, 4:58 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал Kinach - Воскресенье, 08 Фев 2009, 5:00 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Gemma)
Kinach, да просто же можно выразится "местный блюститель порядка" ,чего мучиться-то?

так и сделано... просто по привычке ищу всему определенность, у меня так и было написано, просто думалось а вдруг получится как нить короче , так что сенкссенкс biggrin


читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
eskalibur89 Дата: Воскресенье, 08 Фев 2009, 5:01 PM | Сообщение # 53
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вообще какие блюстители порядка в деревне? Этим занимается староста, хоть на Руси, хоть на Западе. А приведенный мною исправник все равно в городе живет, в деревню только выезжает, также, как и шериф - только тот в замке
 
Gemma Дата: Воскресенье, 08 Фев 2009, 5:16 PM | Сообщение # 54
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, мало ли,может,они своего блюстителя завели? happy biggrin

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Kinach Дата: Воскресенье, 08 Фев 2009, 6:09 PM | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
biggrin не, я понимаю, но мне нужен был мужичок, что присматривает за окрестными селами типа... староста для него слишком высоковато, типа проверяющего из города, все так запутано... уже не знаю чего он там блюдет biggrin

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Gemma Дата: Среда, 25 Фев 2009, 9:36 AM | Сообщение # 56
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
может мне кто-то помочь или как?!
Если у меня полуторный меч, и я им со все дури кому-то в живот не воткну, а как бы поперек врежу? Какие последствия? Можно сказать, что человека почти пополам перерубит или нет? Что там за рана будет?
(Имея в виду,конечно,не себя, ГГ, махающеий у мну мечом, - парень! Понятное дело, что девушка вряд ли с нужной силой шарахнет).


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Kinach Дата: Среда, 25 Фев 2009, 7:34 PM | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вобще мечи это рубящее оружие, а кинжалы колющее, так что если сила есть, да еще с маху - чуть сверху вниз наискосок можно и разрубить, или хорошую засечку сделать - если в кость, то может застрять, а так мясо в развалку и белая кость быстро окрашивающаяся красной юшкой... а вобще богатыри любили это дело - сверху да со всей тяжестью, то человека надвое разваливали, мечи то ого-го тяжелые - примерно 5 см толщиной, а длина от 60 см до 95 почти...

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Дайроне Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 6:02 PM | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Знающие русский язык, подскажите. Как лучше заменить слово "развалилось" во фразе:

"сообщество едва не развалилось на окровавленные ошметки"


Я - это мир, в котором я живу:)
 
ВальеТинве Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 7:07 PM | Сообщение # 59
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а есть какой-нибудь более большой контекст? вообще-то можно написать так: сообщество чуть не превратилось в окровавленные ошмётки.

Тот, кто видел однажды Тьму, никогда не поверит в Свет © Саруман
 
Дайроне Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 7:50 PM | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
спасибо

Я - это мир, в котором я живу:)
 
Kinach Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 8:22 PM | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сообщество и окровавленные ошметки - бррр совсем не сочетается :(

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Gemma Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 8:24 PM | Сообщение # 62
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kinach права.На ошметки может разлететься что-то существенное.А сообщество - это социальная категория,понятие,если точнее. Оно может быть на кланы разбито,части,противоборствующие стороны или партии.

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Дайроне Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 9:56 PM | Сообщение # 63
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
э-э-э... приму к сведению. Тогда прошу совета снова. Как-то в таком свете я слабо представляю, что можно вставить...

Я - это мир, в котором я живу:)
 
Gemma Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 10:02 PM | Сообщение # 64
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дайроне, напиши пару предшествующих и последующих сообщений,чтобы понять, в чем тут суть.По одному предложению совершенно не ясно.

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Дайроне Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 10:33 PM | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Объединение трех рас не прошло бесследно. Разумеется, родство родством, а у власти каждый хотел видеть представителя своего народа. Молодое и неопытное сообщество чуть не превратилось в окровавленные ошметки, когда первые правители, которым расы были обязаны единством, ушли в мир теней.

Я - это мир, в котором я живу:)
 
Gemma Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 11:16 PM | Сообщение # 66
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дайроне, хм...вполне нормально...если только добавить просится уточнение - ошметки чего?

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Дайроне Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 11:37 PM | Сообщение # 67
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну, общества. говрю же, не могу подобрать. так ведь тоже не слишком хорошо звучит.

Я - это мир, в котором я живу:)
 
Gemma Дата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 0:43 AM | Сообщение # 68
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Дайроне)
Молодое и неопытное сообщество

едва не прекратило существание, погрязнув во внутренних раздорах (войнах,как вариант)

гм...пока ничего не могу придумать еще,но подумаю.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Xenonmark Дата: Понедельник, 13 Апр 2009, 2:42 PM | Сообщение # 69 | Сообщение отредактировал Xenonmark - Понедельник, 13 Апр 2009, 3:07 PM
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто нибудь пробовал составлять карту своего мира? Как лучше всего ее сделать, какими средствами, ну понимаю, что как вариант нарисовать карандашом, отсканить и вставить как картинку, но проблема в том, что я не особо силен в изо.
Подскажите, есть ли какой то программный продукт? или художник?
Если есть художник, способный составить карту по описанию, то могу предоставить описание (почти готово)


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
Kinach Дата: Понедельник, 13 Апр 2009, 3:08 PM | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Xenonmark, ооооооо эт больная тема... для меня. я для своего мира скоко раз пыталась карту сбацать - и вроде рисовать умею, но не картограф, мля! или с пространственным мышлением чет не то... вот если есть набросок карты, то обделать в цивильный вид - ноу проблем, а саму карту придумать и нарисовать не могу... но пытаюсь :(

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Xenonmark Дата: Понедельник, 13 Апр 2009, 3:12 PM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал Xenonmark - Понедельник, 13 Апр 2009, 3:13 PM
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С наброском проблем нет - проблема именно с цивильным видом, вот как в некоторых книгах видел карты нарисованные, взять хотя бы перумова...

Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
Kinach Дата: Понедельник, 13 Апр 2009, 3:48 PM | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
было б время - я б помогла, но щас в полной запарке.. а так опосля если что могу помочь. скан рисунка и скан карты как пример того что хочешь - обработаю :)

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
nimb4345 Дата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 3:11 PM | Сообщение # 73
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ребятки, выручайте... написали с друганом более - менее нормальную повесть... один из главных героев Алексей - просто обычный парень в мире людей, 23 года, со способностями контроля времени, лидер в компании своих друзей, с которыми он создал свою организацию, которая контролирует за убийцами, медиумами и вампирами... на его внешности у меня гора крутая, выручайте... а?


 
Gemma Дата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 3:57 PM | Сообщение # 74
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nimb4345, что со внешностью, уточни

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
nimb4345 Дата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 4:03 PM | Сообщение # 75
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma, ну, не могу я его описать... в голове что - то вертится, а на бумаге - никак


 
Gemma Дата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 6:14 PM | Сообщение # 76
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nimb4345, давай так: худой,толстый,плотный,массивный,мускулистый?
высокий,среднего роста,низкорослый? Привлекательный,симпатичный,ничего особенного? И - свойства личности дай какие-нибудь.Я тебе подкину описание,а ты его сам потом откорректируешь.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Xenonmark Дата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 7:48 PM | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nimb4345)
один из главных героев Алексей - просто обычный парень в мире людей, 23 года, со способностями контроля времени, лидер в компании своих друзей, с которыми он создал свою организацию, которая контролирует за убийцами, медиумами и вампирами...

Шатен, среднего роста, крепкого телосложения (возможно раньше занимался какими либо видами единоборства). Внешность чисто славянская, нос с горбинкой, взгляд задумчивый... В волосах местами пробиваются седые прядки... если знать бы хотя бы часть текста, где он фигурирует, возможно написать что то больше...


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
nimb4345 Дата: Среда, 22 Апр 2009, 9:51 AM | Сообщение # 78
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma, вспыльчивый, зацикленный на своих вымышленных образах, может днями не выходить из своего кабинета, друзей нет, девушки нет, привык идти до конца.
(Ван_Гокк)



 
Gemma Дата: Среда, 22 Апр 2009, 8:27 PM | Сообщение # 79
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nimb4345, хмм...а почему нет девушки и друзей? Он,что, интроверт,проблемы в налаживании контактов,в общении?
Но к такому описанию подходит больше внешность следующая (исключительно мое мнение): высокого роста,худощавый, может слегка (или не слегка!) сутулиться- привычка, связанная с сидячим образом жизнью, с кабинетной работой. Темноволосый скорее,чем блондин, но не рыжий категорически. Глаза - серые или льдисто-голубые,такие,холодные, короче. Взгляд внимательный,цепкий. Правильные,привлекательные черты лица.

Мое замечание: люди,привыкшие к длительному умственному труду,к серьезным исследованиям или размышлениям,редко бывают выспыльчивыми. Вспыльчивость подразумевает также нетерпеливость, а в подобного рода деятельности она не то,что не уместна,она невозможна!
Подумайте над этим,возможно,образ стоит доработать.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
LiBerty Дата: Среда, 29 Апр 2009, 1:50 AM | Сообщение # 80
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лю-у-уди! Кто разбирается в сценах поединка? Прошу откритиковать кусочек, тысяч на три, магического поединка. Если сможете помочь советом, напишите. Если нет, не буду мусорить в теме :)

Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
LiBerty Дата: Среда, 29 Апр 2009, 8:15 AM | Сообщение # 81
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Можно, буду благодарна. В замечаниях не стесняться! Переживу :) Моя первая попытка выписать такое... такое что-то по-мужски динамичное, яркое. Это продолжение рассказа "Когда плачут маги". Главгероиня - магистр ордена Воды. Бросаю.

Дверь без скрипа открылась, выпуская ее в полумрак холла. Запах крови. Всюду запах свежей крови… Магистр кошкой кралась в сторону хлюпающего звука. В сторону зала совещаний. Близко. Еще немного, о боги, дайте еще пару мгновений побыть незамеченной!
Липкая кровь под голой ступней. Рвущаяся плоть. Тихое рычание. Демон! Серокожий, мускулистый, покрытый защитными шипами.
Учуяв человека, демон оторвался от истерзанной жертвы. В дверях стояла хрупкая девушка в белой ночной сорочке. В ее синих глазах плескалась боль.
Демон напрягся перед прыжком. Синеволосая вскинула руки – в ладонях заплескались сгустки голубого пламени. Демон прыгнул – магесса бросила пламя на встречу. На лету демон покрылся льдисто-сизой чешуей. Морда вытянулась, тело удлинилось, превращаясь в змеиное с двумя хвостами.
Синеволосая упала на пол и откатилась от живого снаряда. Змей забил хвостами, стараясь зацепить юркого человечка. Шаровые молнии, кружась, тщетно бились о плоть демона и таяли без следа.
Острый кончик-жало одного из хвостов пробил девушке предплечье. Серебристая плеть с шипеньем рассекла жало – демон тут же отрастил себе новое. Град из заостренных кристаллов льда посыпался на змея, высекая из чешуи искры и не причиняя особого вреда.
Одним из хвостов демон зацепил магессу, подбив под колени. Сиелла упала, перекатилась – и оказалась в кольце-объятии. Змей обвивал, опутывал ее новыми кольцами, пока весь не обернулся вокруг ее тела. Сплетенные, они замерли. Желтые глаза, переполненные злорадством и жаждой, встретились с синими.
Объятия стали крепче, демон медленно, растягивая удовольствие, сжимал кольца. Хрустнули кости. Сиелла застонала, внутри колец с кончиков ее пальцев сорвались тонкие молнии. Демон вздрогнул точно от щекотки.
Змеиная голова отклонилась чуть назад и ринулась, ускоряясь, вперед. Клыки разорвали податливую плоть между шеей и плечом. Сиелла заорала и потеряла сознание...
Жгучий язык вылизывал ей лицо. Магесса открыла глаза. Демон вернулся к своему первому обличию и удерживал ее всеми четырьмя лапами, крыльями и хвостом. Он не хотел ее сразу убивать, его мучил не только простой голод. Но и голод знаний.
Демон по-собачьи лакал ее кровь, пытаясь добраться до нужных ему знаний. Сиелла равнодушно закрыла глаза и распахнула дверь, закрывающую ее сознание от внешнего мира. И выпустила все темные эмоции, отброшенные воспоминания, страхи, обиды, десятками лет копившиеся в душе.
Демон жадно пил без разбора, стараясь быстрее добраться до необходимых знаний.
Глоток, еще пару глотков. Сиелла открыла глаза – перед лицом морщинистая подрагивающая кожа твари. Еще один глоток ее памяти… Пора! Магесса активировала висящую на шее рубиновую подвеску-амулет.
Багровое пламя накрыло их сплетенные тела плотным колпаком. Демон взревел, завизжал, задергался, полосуя когтями тело девушки. Огонь расползался по его плоти, вгрызаясь внутрь, раздирая, пожирая…
Запах горелого мяса. Визг демона и вопли человека…
Перекатываясь по залитому кровью полу, тварь пыталась сбить с себя смертельное пламя, не выпуская из когтей жертву. Огонь не унимался. Демон швырнул человека в стену и взлетел под потолок.
Багровое пламя стало черным. Последний агонический визг, тихий стон – и обгорелая туша рухнула с высоты.
Сиелла, не делая попыток подняться, подползла до мертвого врага. От трупа твари веяло жаром.
Без единого ожога, но исполосованная когтями, искусанная, магистр истекала кровью, не в силах исцелить себя самостоятельно. Оставалось позвать помощь через кристалл, и пытаться удержаться на рубеже между реальностью и бредом.


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Xenonmark Дата: Среда, 29 Апр 2009, 9:01 AM | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выложить сюда или в электронку?

Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
LiBerty Дата: Среда, 29 Апр 2009, 9:22 AM | Сообщение # 83
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если не сильно страшно, то сюда :) А если бой - просто ужасть, то лучше в личку *испугано стучит сердце в груди графомана* :D

Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Xenonmark Дата: Среда, 29 Апр 2009, 9:27 AM | Сообщение # 84 | Сообщение отредактировал Xenonmark - Среда, 29 Апр 2009, 9:29 AM
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну думаю не страшно) В скобках - мои заметки.

Дверь без скрипа открылась, выпуская ее в полумрак холла. Запах крови. Всюду запах свежей крови… Магистр кошкой кралась в сторону хлюпающего звука. (Хлюпающий звук она услышала до того как открыла дверь?) В сторону зала совещаний. Близко. Еще немного, о боги, дайте еще пару мгновений побыть незамеченной!
Липкая кровь под голой ступней.(Звук рвущейся плоти)Рвущаяся плоть. Тихое рычание. Демон! Серокожий, мускулистый, покрытый защитными шипами.
Учуяв человека, демон оторвался от истерзанной жертвы. В дверях стояла хрупкая девушка в белой ночной сорочке. В ее синих глазах плескалась боль. (а это не один человек? В смысле не магистр?)
Демон напрягся перед прыжком. Синеволосая вскинула руки – в (ее) ладонях заплескались сгустки голубого пламени. Демон прыгнул – магесса бросила пламя на встречу. (без замаха? Или послала усилием воли или как то иначе?) На лету демон покрылся льдисто-сизой чешуей.(Он начал изменяться на лету? Или это последствие заклинания мага?) Морда вытянулась, тело удлинилось, превращаясь в змеиное с двумя хвостами.
Синеволосая упала на пол и откатилась от живого снаряда.(Живой снаряд – это когда кто то кого то бросил, мне кажется тут уместнее будет – летящего монстра или что то вроде того) Змей забил хвостами, стараясь зацепить юркого человечка.(В полете?) Шаровые молнии, кружась, тщетно бились о плоть демона и таяли без следа. (Нет описания, когда она их наколдовала)
Острый кончик-жало одного из хвостов пробил девушке предплечье. Серебристая плеть с шипеньем рассекла жало – демон тут же отрастил себе новое.(У нее в ночнушке плетка была?) Град из заостренных кристаллов льда посыпался на змея, высекая из чешуи искры и не причиняя особого вреда. (каждое заклинание обычно сопровождается жестом руки или мысленной командой)
Одним из хвостов демон зацепил магессу, подбив под колени.(Удар под колени сбил магессу с ног). Сиелла упала, перекатилась – и оказалась в кольце-объятии. Змей обвивал, опутывал ее новыми кольцами, пока весь не обернулся вокруг ее тела. Сплетенные, они замерли. Желтые глаза, переполненные злорадством и жаждой, встретились с синими.
Объятия стали крепче,(.)(Д)демон медленно, растягивая удовольствие, сжимал кольца. Хрустнули кости. Сиелла застонала, (лишняя запятая)внутри колец(здесь можно поставить точку) с кончиков ее пальцев сорвались тонкие молнии.(Цвет?)Демон вздрогнул точно от щекотки. (Можно написать – кольца змеиного тела демона…)
Змеиная голова отклонилась чуть назад и ринулась, ускоряясь, вперед. Клыки разорвали податливую (?) плоть между шеей и плечом. Сиелла заорала и потеряла сознание...
Жгучий язык вылизывал ей лицо. Магесса открыла глаза. Демон вернулся к своему первому обличию и удерживал ее всеми четырьмя лапами, крыльями и хвостом. Он не хотел ее сразу убивать,(точка) его мучил не только простой голод.(запятая) Но и голод знаний.
Демон по-собачьи лакал ее кровь, пытаясь добраться до нужных ему знаний. Сиелла равнодушно закрыла глаза и распахнула дверь, закрывающую ее сознание от внешнего мира. И выпустила все темные эмоции, отброшенные воспоминания, страхи, обиды, десятками лет копившиеся в душе.
Демон жадно пил без разбора, стараясь быстрее добраться до необходимых знаний.
Глоток, еще пару глотков. Сиелла открыла глаза – перед лицом (что делала? Появилась? торчала?) морщинистая подрагивающая кожа твари. Еще один глоток ее памяти… Пора! Магесса активировала висящую на шее рубиновую подвеску-амулет.
Багровое пламя накрыло их сплетенные тела плотным колпаком. Демон взревел, завизжал, задергался, полосуя когтями тело девушки. Огонь расползался по его плоти, вгрызаясь внутрь, раздирая, пожирая…
Запах горелого мяса. Визг демона и вопли человека…
Перекатываясь по залитому кровью полу, тварь пыталась сбить с себя смертельное пламя, не выпуская из когтей жертву. Огонь не унимался. Демон швырнул человека в стену и взлетел под потолок.
Багровое пламя стало черным. Последний агонический визг, тихий стон – и обгорелая туша рухнула с высоты.
Сиелла, не делая попыток подняться, подползла до мертвого врага. От трупа твари веяло жаром. (ну если дальше по тексту будет написано зачем она подползла, то мне нечего добавить…)
Без единого ожога, но исполосованная когтями, искусанная, магистр истекала кровью, не в силах исцелить себя самостоятельно. Оставалось позвать помощь через кристалл, и пытаться удержаться на рубеже между реальностью и бредом.

Это чисто мое субъективное мнение, не претендующее на высшую оценку. Если кто то еще может что посоветовать, или раскритиковать мои замечания - я не против))


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
LiBerty Дата: Среда, 29 Апр 2009, 9:34 AM | Сообщение # 85 | Сообщение отредактировал LiBerty - Среда, 29 Апр 2009, 9:40 AM
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо! Дельные замечания. Теперь вижу сама недочеты.
Ну, а как общее впечатление? Есть динамика? Или сильно затянуто?


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
ведьма_Аделаида Дата: Среда, 29 Апр 2009, 11:58 AM | Сообщение # 86 | Сообщение отредактировал ведьма_Аделаида - Среда, 29 Апр 2009, 12:06 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Моя ситуация:

Второрядный герой, путем експерементов в магии в связи с незнанием пытается найти главгероиню, якобы создавая при помощи зеркала поисковое заклинание ( в зеркале должно показать место пребывание героини) Но, нарушив пропорции заклинания, начинает показывать прошлое из жизни героини, начиная от того что было лет десять назад, заканчивая младенчеством.
Вопрос в следующем: лучше начинать с младенчества и наращивать время более к реальной жизни или наоборот --- реальная постепенно переходит во младенческий возраст.

 
Xenonmark Дата: Среда, 29 Апр 2009, 12:13 PM | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LiBerty, все нормально, затянутости нет и с динамикой на мой взгляд все в порядке... но это на мой взгляд)

ведьма_Аделаида, в принципе можно начать с реальной и далее в младенчество... так как бы получается действия главгероя влияют на действительность и дает мотив для дальнейших событий.


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
ведьма_Аделаида Дата: Среда, 29 Апр 2009, 12:27 PM | Сообщение # 88
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С чего лучше всего начать роман - с войны, где припомощи мага спасают младенца из окружонного города и резни вокруг, или самого младенца, только вымахавшего годков так на двадцать, где ему только на пальцах росказывают как его спаласи, и кому он обьязан своей молодой жизнью.
Начинать с самой резни - я думаю это не столь и логично - первая глава и сразу же резня. Но с другой стороны, это побоеще нельзя оставить встороне ибо с него начинается сам роман. Необходимо своего рода обьяснить ГГ что его мисия в жизни - врять меч и убить того дядечку который начал эту войну. При этом герой категорически уперся, что он никому ничего не обьязан, живет хорошо и ходить на кого-то махать мечом желания не изьявляет напроч.
 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 29 Апр 2009, 12:28 PM | Сообщение # 89
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LiBerty, динамика есть! Продолжай в том же духе! (Точка зрения стороннего наблюдателя)

Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Xenonmark Дата: Среда, 29 Апр 2009, 12:33 PM | Сообщение # 90
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ведьма_Аделаида, а ты попробуй как у Сапковского)) Цири ведь никто не заставлял нильфгаардцев крошить ;)

Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
ведьма_Аделаида Дата: Среда, 29 Апр 2009, 12:39 PM | Сообщение # 91
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну насчет этого не знаю. Сапковский подавно не мой кумир, а вот как придумать толковое начало, а за одно и мотив будучей решающей битвы - без малейшего понятья
 
Xenonmark Дата: Среда, 29 Апр 2009, 12:45 PM | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Маг спасает гг - ребенка из горящего города и отдает на воспитание старому воину, так же из этого города. Спустя столько то лет воин на смертном одре рассказывает про мага и спасение... гг отправляется на поиски мага... маг рассказывает про сожженный город и т.д. и т.п.
как то так?


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
ведьма_Аделаида Дата: Среда, 29 Апр 2009, 1:08 PM | Сообщение # 93
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И на этом спасибо. Посижу, подумаю.... почитаю Сапковского....
 
Gemma Дата: Среда, 29 Апр 2009, 6:26 PM | Сообщение # 94
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LiBerty, Xenonmark, на будущее: помощь такого формата лучше оказывать посредством лички или "мыла". Потому как здесь все-таки советы раздают, а не корректируют тексты.

З.Ы. кстати, на сайте сть такая группа людей,как критики и редакторы.Они как раз и занимаются текстами с точки зрения критики и корректуры.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
LiBerty Дата: Среда, 29 Апр 2009, 7:26 PM | Сообщение # 95
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma , PARDON исправлюсь.

Quote (ведьма_Аделаида)
Необходимо своего рода обьяснить ГГ что его мисия в жизни - врять меч и убить того дядечку который начал эту войну. При этом герой категорически уперся, что он никому ничего не обьязан, живет хорошо и ходить на кого-то махать мечом желания не изьявляет напроч.

А как на счет классической причины? Главный злодей обижает кого-то из близких гг, и тот идет мстить. Или же злодей похищает у гг любимую девушку (это могут сделать и другие персонажи, а вину свалить на злодея, чтобы гг его прибил). Или же моя самая любимая причина - гг проклят, заколдован, чтобы не умереть и получить исцеление-спасение, он идет убивать злодея


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Esunny Дата: Среда, 27 Май 2009, 2:46 PM | Сообщение # 96
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (LiBerty)
Quote (ведьма_Аделаида)Необходимо своего рода обьяснить ГГ что его мисия в жизни - врять меч и убить того дядечку который начал эту войну. При этом герой категорически уперся, что он никому ничего не обьязан, живет хорошо и ходить на кого-то махать мечом желания не изьявляет напроч. А как на счет классической причины? Главный злодей обижает кого-то из близких гг, и тот идет мстить. Или же злодей похищает у гг любимую девушку (это могут сделать и другие персонажи, а вину свалить на злодея, чтобы гг его прибил). Или же моя самая любимая причина - гг проклят, заколдован, чтобы не умереть и получить исцеление-спасение, он идет убивать злодея

LiBerty, банально и избито. Более-менее любопытный вариант

Quote (LiBerty)
Или же злодей похищает у гг любимую девушку (это могут сделать и другие персонажи, а вину свалить на злодея, чтобы гг его прибил

только не похищать, а какую-нибудь большую пакость, и свалить на злодея. И сделать это именно потому, что гг уперся в неисполнении своей миссии и послал всех на... травку жевать )))
 
KindCat Дата: Пятница, 29 Май 2009, 10:01 AM | Сообщение # 97
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
C писательством есть у меня такая проблема. Персонажи живут сами. С одной стороны это хорошо, но вот когда они устраивают забастовку, или выходной берут что делать? Произведения два, поэтому "главных" персонажей трое, разбеемся с более сложным. В нечто под названием "Глаза" их двое, оба имеют некую схожесть со зверями, но внешне это мало проявляется. Ольга - рысь, своенравна, "бой-баба" хотя ей всего 20. Александр - белка, как и любая нормальная белка запаслив и страдает провалами памяти, ему 22. Оба лет с 12 занимались айкидо, но бросили, оба ролевики (мир наш, время наше, но красоту холодного оружия еще никто не отменял). У Ольги любимое оружие одноручный меч, либо меч - бастард, у Сани - кинжал и метательные ножи. Сюжет дорабатывается в процессе написания, сейчас он таков. Некто, зачем-то ловит всех таких "зверей", на них выходит скорее всего через окулистов, потому, что все они носят линзы без диоптрий. "Зверинная" сущьность передается от отца к сыну, либо от матери к дочери и начинает провляться у детей лет с семи, именно поэтому Саня рос без матери. Ольге в этом плане проще, ее отец и брат "волки". Сначала этот злобный некто вышел на отца Александра, сам парень в это время дома отсутствовал, когда пришел застал дома лишь бандитов у одного из которых на щека была процарапана характерным "белечьим" ударом. Прыжок со второго этажа сквозь стекло, побег в пригород и голод привели раненную "белку" в дом в котором (ах какая неожиданность) живут "волки" и "рыси", причем именно сегодня Ольга дома одна. Притворившись что едут на очередную игру они едут к дяде Саши, чтобы он помог ему найти отца.
Внимание вопрос: как заставить этот зоопарк жить дальше, и куда его отправить?


Делай что должен, и будь что будет.
 
KindCat Дата: Пятница, 29 Май 2009, 10:20 AM | Сообщение # 98
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забыл сказать, в данный момент в книге утро, конец июня, они в поезде 92 или 91 Москва-Северобайкальск. Именно в Северобайкальске в лесничестве работает дядя Александра, у них с собой вполне достаточно холодного оружия и некоторая сумма наличности, на пропитание хватит, но не более. В "желтой прессе" они натолкнулись на статью про маньяка вырывающего своим жертвам глаза. (Вот такой я кровожадный PARDON )

Делай что должен, и будь что будет.
 
Esunny Дата: Пятница, 29 Май 2009, 11:57 AM | Сообщение # 99
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KindCat, а вообще в чем смысл сюжета? Лично я увидела только набор фраз и отсутствие логической связи. Не зная ваших первоначальных помыслов и намерений сложно предложить что-либо путное. На ум приходит только стандартная белиберда, которой и так полно.
Не вижу индивидуальности.
Чего вы вообще хотели, когда начинали писать? Зачем вырывать глаза оборотням? Давайте, уж, разворачивайте мысль. Если не хотите афишировать преждевременно свою работу, то скиньте хотя бы на мыло основу (этакий подробный план с комментариями и пояснениями, с заметками о дальнейшей судьбе героев, вашим видением и т.д.)
 
KindCat Дата: Суббота, 30 Май 2009, 10:19 AM | Сообщение # 100
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть некая легенда о том, что если, например, собрать в круг всех зверей одного региона (списки прилагается к легенде) причем сами они не обязательно живы, главное чтобы глаза были целы. То: далее следуют варианты, от банального получения неких способностей, до не менее банального открытия перехода в другой мир. Эта легенда попала некоему человеку, либо организации и он\они решл(и) проверить ее на практике. Места где должен проходить обряд строго определены и злодеям известны. Основная проблема у них возникла с тем, что "звери" желательно должны быть самыми молодыми представителями своего рода. Путь выбранный злодеями, конечно же, силовой. Сам сюжет вертится вокруг рыси и белки, они найдут еще пару тройку таких же "кланов" зверей, спасут родных (в конечной битве можно будет задействовать около трех десятков человек с "доброй" стороны) попутно отправят врагов либо в морг либо в травмотологическое отделение и (еще одна банальность) сами проверят легенду. В итоге способности действительно получат, но очень малые (Кроме отличного ночного зрения и рефлексов как раньше, появятся возможности "четвертьпревращения" в родовых животных: когти, зубы, еще болше выносливости и ловкости. Я думаю что это действительно немного, от обычного хорошо тренированного человека отличий никаких.) Ко всему этому в центре круга появится непонятный "камень". Конец первого тома. Вполне возможно что от второго и третьего я откажусь, соответственно концовку немного переделаю. Сам вижу что сюжет не ахти, именно с ним и возникают проблемы. Этот зверинец не хочет действовать так банально, а ничего другого в голову не приходит.

Делай что должен, и будь что будет.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Помощь собрату по перу (Начинающим авторам от коллег)
Поиск: