Среда, 24 Апр 2024, 10:29 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Помощь собрату по перу (Начинающим авторам от коллег)
Помощь собрату по перу
Esunny Дата: Суббота, 30 Май 2009, 11:25 AM | Сообщение # 101 | Сообщение отредактировал Esunny - Суббота, 30 Май 2009, 11:29 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KindCat, мда... запутанно и не совсем понятно. Попробуем разложить по полочкам (заранее прошу прощения за возможные опечатки - очень быстро устают глаза)
Имеется:
1. легенда
2. субъект, узнавший о легенде и решивший её проверить (злодей)
3. 2 человека, потенциальные жертвы

Вопросы:
1. Как вычисляют жертв? Должна быть какая-то начальная информация, от которой и плясать следует в поиске. Миллионы людей во всём мире носят неоптические линзы, так что через окулиста - не правдоподобно. Должно быть нечто иное
2. Насколько сами жертвы владеют информацией? Или жили мирно-счастливо и вдруг на тебе, бац, и попали
3. Если жертвы решат уехать из региона и отсидеться, то по простой логике преступника, вместо них возьмут других представителей родов (ну элементарный здравый смысл), или же можно смоделировать появление нового члена рода (хитростью или банальным, уж извините за грубость, похищением, изнасилованием и держанием взаперти до рождения ребенка женщины из нужного рода. Кстати, самый бескровный способ будет ))))) Так что нужно обоснование, что для ритуала требуются именно удравшие особи либо их глаза.
4. Злодей выглядит маньяком, что довольно банально. почему бы хитростью не собрать нужных жертв в одном месте? ну, допустим, не всех, а особо доверчивых? А вот с недоверчивыми как раз и проводить жесткие репрессии: вырывание глаз ))))))
5. Если часть глаз уже собрана, то как ваши герои будут в итоге проводить ритуал? с этими же глазами? Фу.... гадость какая (но это я так, лирическое отступление). А вопрос такой: почему при совершении ритуала они получат минимальные возможности? Ради этого ни один маньяк не станет действовать. Действуют только для достижения больших целей или могущества.
Или же тогда придумайте причину, по которой большая сила им обломится )))

Ну вот примерно так. Чтобы выйти из ступора, нужно сперва разложить всю имеющуюся информацию по полочкам, так сказать, выстроить скелет. Сперва хребет, то есть основная идея. Она есть. Затем крупные вопросы-события-факты, которые будут направлять сюжет и мотивировать действия тех или иных персонажей. А далее вы уже сами почувствуете, сюжет сам вас поведёт.

 
KindCat Дата: Суббота, 30 Май 2009, 1:55 PM | Сообщение # 102 | Сообщение отредактировал KindCat - Суббота, 30 Май 2009, 1:56 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Esunny, ответы:
1 Как много детей с семи лет носят линзы, причем девочки если мать носит линзы (а братья этих девочек в линзах не нуждаются), и наоборот, мальчики если линзы носит отец? Не маловажен тот факт, что большинство этих семей раньше жили в глухих деревнях (линзы изобрели недавно, а всякое отклонение от нормы всегда вызывало агрессию). В общем окулисты - это предворительный отбор, далее идет планомерный отсев кандидатов и только потом проверка. Даже если и поподаются не те, у маньяка появляется новая жертва.
2 Абсолютное большинство жертв не знают ничего, в некоторых семьях отдельная информация есть в виде "бабушкиных сказок". Чаще всего среди "хранителей" будут "пличьи" семьи. Естественно есть и письменные древние источники, именно из них и получил информацию "злодей".
3 Регионы очень велики, их всего 7 по числу контенинтов, сибирь относится к европейскому региону, а океания к антарктическому. Сбежать из региона как видите довольно проблематично. К старости "звери" как и обычные люди теряют зрение, годам к 80 глаза "зверей" ничем не отличаются от человеческих. То же самое касается детей до 7-ми лет. До 80 кстати доживают все "звери" (исключая несчастные случаи и боевые действия). Сам проект по поиску и сбору "зверей" начался недавно, и ждать семь лет и девять месяцев естественно никто не хочет.
4 Все "звери" по своей природе подозрительны и недоверчивы, после нескольких неудачных попыток злодеи перешли исключительно на силовой метод решения задачи. Семья Александра была в первой десятке после принятия такого решения и является первым промахом вообще.
5 Все пойманные звери живы, их предполагалось умертвить в последний момент. Сил они получат немного потому, что проводить ритуал будут много человек. Все те кого они освободят плюс те кто им помогал. Каждого "зверя" может быть и больше одного, главное чтобы был хотябы один представитель рода. Соответственно если бы проводили ритуал человек 10 то они стали бы полноценными оборотнями.

Да, жертвы "маньяка" это как раз обычные люди которые попали в список проверяемых, "звери" умершие от ран полученных при захвате и те кто не подходит из-за болезней глаз. Глаза им вырывали чтобы скрыть повреждения век полученных при проверке, согласитесь труп с поврежденными веками и целыми глазам вызывает гораздо больше вопросов. Вместо группы людей четко планирующих нападения власти будут искать маньяка.

Благодарю за вопросы, правильно заданный вопрос - это уже половина ответа.


Делай что должен, и будь что будет.
 
Esunny Дата: Суббота, 30 Май 2009, 2:33 PM | Сообщение # 103
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну вот видите, сколько информации вы утаили изначально? Все эти факты так или иначе должны быть прорисованы в самой книге, чтобы у читателя не возникало чувства недопонимания и отрывочности фрагментов.
Теперь можно перебираться дальше, но не сразу. Мне нужно подумать. День-другой вас не затруднят?
Просто, разработка сюжета или его отдельных ответвлений требует определенной мыслительной активности )))))
 
Gemma Дата: Воскресенье, 31 Май 2009, 1:24 PM | Сообщение # 104
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KindCat, ты вообще линзы видел у кого-то на глазах хоть раз? Так вот,если они не цветные,то они незаметны,сливаются со зрачком. Современные линзы,в смысле.Если такую линзу опустить в стакан с водой,то она с ней сливается,ее просто не обнаружить. А цветные линзы,они просто делают глаза очень яркими, тут можно заподозрить,что цвет их уж больно необычен,но не обязательно же думать на линзы.
Так вот,логический вывод,как ты и указал в своем посте, что человек,который точно знает о линзах,которые носят дети с 7 лет -либо офтальмолог,который их выписывал, либо аптекарь (суть фармацевт),который продавал без рецепта,либо близкий родственник...Или какие-то знакомые. Круг подозреваемых не особенно велик.
Ну,это так,к слову.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Esunny Дата: Воскресенье, 31 Май 2009, 6:19 PM | Сообщение # 105
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma, вот и я о том же, что исходные условия не до конца продуманы. Вероятно, часть недочетов выправится в процессе написания (по ходу всегда сюжет корректируется), но основу желательно продумывать сразу.
Если я правильно поняла:
В мире существуют семьи (кланы), представители которых обладают некоторыми свойствами конкретных живых существ (обязательно конкретизировать количество видов и их особенности, этакий рабочий бестиарий). Эти люди не оборотни, а просто имеюют часть способностей (если это оборотничество, то совсем иначе всё выглядит, шаблонно). На каждом континенте обитает только один вид (что делать с двумя Америками и Евразией? Если для ритуала нужно больше частей, то и делить нужно на большее число зон). Эти семьи отличаются от обычных людей только тем, что с 7 до 80 лет вынуждены носить неоптические линзы (тогда вопрос: зачем, и вероятный ответ: зрачок иначе устроен, выдать может. Ничего иного с анатомической точки зрения в голову не приходит).
Некто, кто в курсе их существования, обнаруживает древнюю легенду, которая гласит, что если собрать самых молодых представителей семей и провести ритуал, то человек получает силу всех этих животных. Начинается охота. Кого-то заманивают хитростью, кого-то насильно похищают. особо строптивых просто ловят и на месте вырезают глаза.
(вот тут несколько заковырок: 1) чтобы проводить такие "мероприятия" и скрывать следы, должна быть целая организация; 2) тех, кого ловят, сразу проверяют? если да, то как они потом живут с отрезанными веками? логика тут вообще не ночевала, так как способ проверки на "пригодность" описана как отрезание век). Допустим герои чувствуют, что начинается охота, читают статьи о маньяках и т.д.... и решают скрыться. Или же их отправляют в место Х старшие родственники, под особо надежной охраной. (Вопрос: возраст главных героев?).

Далее развивать не могу, так как мне нужны ответы на мои вопросы.

 
KindCat Дата: Воскресенье, 31 Май 2009, 8:51 PM | Сообщение # 106
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Esunny, Gemma, я сам ношу линзы, а у зверей они цветные - чтобы скрыть настоящий цвер глаз, а у некоторых и форму зрачка.
В каждом регионе отдельное место для проведения ритуала, в каждом регионе по 30 - 50 кланов.
По "закавыркам".
Раньше я уже указал что возможно это не один человек, а организация. А даже если и один, то найти людей которые за деньги будут делать грязную работу не сложно.
Веки жертвам не отрезают, а долго держат открытыми специальным держателем, после такой процедуры на веках появляются характерные отметины которые заживают не сразу. Про отрезание небыло не слова, я говорил лишь про повреждения.
Возраст я уже указывал, Ольге 20, Александру 22. На первую статью они наткнулись только в поезде, до начала книги знакомы они не были. Парень после нападения был слегка ранен и хотел есть, вот и забрался в первый попавшийся дом.
Примерный перечень кланов Евросибирского региона.
Волк, рысь, медведь, белка, филин, сокол, ворон, лис, бобр, соболь, заяц, козел, кабан... не думаю что набрать по всему миру 210-350 различных животных, птиц, а в некоторых районах еще и амфибий с земноводными составит проблему.


Делай что должен, и будь что будет.
 
Esunny Дата: Воскресенье, 31 Май 2009, 10:19 PM | Сообщение # 107
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KindCat, про зверей это я к тому, чтобы у тебя заранее имелся упорядоченный перечень. С возрастом понятно. Значит, на героев начинается охота и они, с подсказки более зрелых, но неразговорчивых родственников уезжают.
Что могло случиться дальше? Это твой основной вопрос? Или я перепутала?
 
KindCat Дата: Понедельник, 01 Июн 2009, 5:25 AM | Сообщение # 108
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Esunny, не с подсказки, они просто уезжают. У Саши отец пропал и он едет за помощью к дяде. Я же это уже писал. Ольга просто не могла остаться в стороне от такого приключения. А вопрос не "что дальше?", а "как заставить их идти дальше?". Повторяю, звери они свободолюбивые и живут собственной жизнью. Да и охота началась не на героев, а на всех зверей в целом.

Делай что должен, и будь что будет.
 
Esunny Дата: Понедельник, 01 Июн 2009, 9:50 AM | Сообщение # 109
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KindCat, если ты хочешь, чтобы история развивалась, то твоим героям нужен хороший пинок.
Например, череда странных случайностей, нападений и тд. в поезде. Либо, пусть приедут к дяде, а его убивают. Под лежачий камень вода не течет. Если вокруг твоих героев ничего не будет происходить, то и действовать они не будут.
Или же один из них может стать случайным свидетелем нападения на человека и его странного обследования, или услышать что-то в соседнем купе.
Интригу бы ввести, а у тебя пока ничего такого не наблюдается. Активность и покой должны чередоваться, чтобы читателю было интересно ))))
 
KindCat Дата: Понедельник, 01 Июн 2009, 7:33 PM | Сообщение # 110
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Esunny, повторяю!! К дяде они едут чтобы он помог найти отца Александра, т.е. своего родного брата. Если вокруг них все помирать будут, то это не сюжет а мисс Марпл какая-то, у нее тоже три десятка племянниц и рядом с каждой по убийце. Случайности уже случились, во-первых сам факт исчезновения отца, во-вторых то что Саня залез именно в дом Ольги, в третьих то, что у нее нашлось куча холодного оружия (причем такого, которое можно легко спрятать при транспортировке) и экипировка. В четвертых (и это единственное что я говорю впервые) то что перед отездом те же люди пришли в дом к Ольге. Но герои подумали что они как-то выследели Сашку.
Я знаю что собираются делать мои персонажи в ближайшей главе - двух, но они просто этого не хотят.


Делай что должен, и будь что будет.
 
Esunny Дата: Вторник, 02 Июн 2009, 0:02 AM | Сообщение # 111
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KindCat, но если ты знаешь, чем будут заниматься твори герои в ближайшее время, то чего тогда стопоришь? Пиши!
Я не понимаю, в чем конкретно твоя проблема. Заставить героев действовать? Под лежачий камень вода не течет. Сгенерируй им пинок под зад, в конце концов. Или пусть их всё же поймают.
 
KindCat Дата: Среда, 03 Июн 2009, 7:37 PM | Сообщение # 112
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Esunny,
Quote (KindCat)
Персонажи живут сами. С одной стороны это хорошо, но вот когда они устраивают забастовку, или выходной берут что делать?

вот моя проблема. Например я пишу, что кто-то говорит такую-то фразу. А он возмущается, что так, он никогда не думал. (не вслух естественно, галюцинаций у меня нет, по моим данным) Или наоборот, начинаю писать, а персонаж размышляет о чем-то, вспоминает, переживает. Мне со своими переживаниями справиться бы, а тут еще чужие комплексы и проблемы пятнадцатилетней давности. И пока персонаж внутри меня не разберется в себе, некакую сцену с его участием описать невозможно. Поэтому когда сажусь и начинаю писать, то могу потратить два часа и не написать ни строчки. И именно об этом я с самого начала и говорил, с сюжетом разобраться намного проще.
"привести лошадь к воде может и один человек, но даже тысяча не заставит ее пить"


Делай что должен, и будь что будет.
 
Esunny Дата: Среда, 03 Июн 2009, 11:12 PM | Сообщение # 113
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KindCat, у вас большой опыт в писательстве?
Послушайте моего совета... дайте своим персонажам свободу. Пусть сюжет уйдет куда ему нужно. Сам. Понимаете? У вас есть четкое видение сюжетной линии, как я убедилась, ну так и пишите то, что вы чувствуете, пусть даже не то, что вы хотите. Если будете принуждать своих персонажей думать и чувствовать, то это будет выглядеть ненатурально и наигранно. Внутри книги должна кипеть жизнь. Своя, отличная от вашей или моей, отличная от жизни читателя и автора. Именно это побуждает одних перечитывать книги, а других их писать.
Просто живите своими героями в их мире, не заставляйте их ходить по струночке)))
В конце концов, если вас не устроит то, что получается, вы всегда можете переиграть
 
Альфа Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 9:44 PM | Сообщение # 114
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня проблемы со стихами... В текст надо вставить рифмованное пророчество, а я ну совершенно не представляю, как его зарифмовать! Может, кто-нибудь поможет? Или хотя бы на ритм-размер натолкнет?
В прозе это выглядит так (общий смысл): "Та, которую ты любишь, принесет себя в жертву вашей любви. А на какую жертву способен ты, чтобы спасти свою любимую?" Сопутствующие сложности: стих должен быть небольшим (в идеале, - чтобы он мог бы уместиться на бумажке внутри печенья); и туманным, как любое пророчество.
Если кто-то что-то подскажет, буду безмерно благодарна!


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Esunny Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 9:56 PM | Сообщение # 115 | Сообщение отредактировал Esunny - Вторник, 30 Июн 2009, 9:57 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
a7lf, знакомая ситуация ))) Я с таким пророчеством мучалась несколько дней, однако, получилось, на мой взгляд, вполне терпимо для пророчества:
Три лепестка в ладонь падут, как слёзы короля,
Луна над солнцем воссияет, бесстыдно день прогнав,
Кровавым семенем засеют цветущие поля,
Сумеет воин жизнь вернуть, лишь только мёртвым став.
Свет победит ночную мглу, рассеет страх и боль,
Любовью этот мир спасёт повергнутый король.

Но, вряд ли такое уместится на бумажку внутри печенья, разве что шестым шрифтом ))))) А вот по содержанию у тебя не совсем пророчество, скорее вопрос. Лучше сперва чётко сформулировать, о чем будет пророчество, а потом уже облекать его в стихотворную форму и напускать тумана.
Думаю, тебе нужно что-то в японском стиле или белый стих ))))))

 
Альфа Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 10:06 PM | Сообщение # 116
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Esunny, я уже вторую неделю мучаюсь!!! )))
В конце концов, фиг с ним, с размером! Пусть оно потом увеличивается (чего в фэнтези не бывает!). А что касается вопроса... Наверное, я не совсем корректно сформулировала. Герой должен решить, способен ли он на большую жертву ради своей любви. А вот какая это будет жертва - оставить любимую, чтобы она не мучилась ( :) ) или что-то другое, - об этом в пророчестве ни слова, он сам должен сделать выбор. Пророчество адресовано только ему, и он об этом знает.
Насчет белого стиха - это мысль...


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Альфа Дата: Среда, 01 Июл 2009, 4:52 PM | Сообщение # 117
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо Litе за помощь! Мой вопрос снимается.

Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Lita Дата: Среда, 01 Июл 2009, 4:54 PM | Сообщение # 118
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
a7lf, право, не за что.

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Альфа Дата: Среда, 08 Июл 2009, 10:29 PM | Сообщение # 119
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что-то совсем ум за разум заходит... Подскажите, пожалуйста, как правильно?
"Он ждал этот вопрос" или "Он ждал этого вопроса"
Винительный падеж или родительный? %)


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Gemma Дата: Среда, 08 Июл 2009, 10:38 PM | Сообщение # 120
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
a7lf, ну,если ждать, то- чего. Так что второй вариант уместнее.
Хотя более логично, что он ожидал этого вопроса...А если первый вариант,то фразу легче переделать "Он ждал,что этот вопрос появится рано или поздно и боялся его", например.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Альфа Дата: Среда, 08 Июл 2009, 10:39 PM | Сообщение # 121
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma, спасибо!

Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
solitaire Дата: Пятница, 10 Июл 2009, 1:29 PM | Сообщение # 122
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вопрос по теме! вот у меня есть списочек имен... скажите подходит ли он для моих ГГ?
Итак, Корнелия Кригер, эльф-сыщик и Высших Инквизитор;
Николас Веллас - некромант, до смерти - гражданин автономного города;
Орден Святой Инквизиции - организация светлых и не очень магов, в основном уничтожающая то, что посчитает ересью. Расположена в Санкт-Императриксе (очень большой летающий город а-ля Даларан из ВоВ)
Рауль де Люмен - эльф, носящий человеческое имя, ибо мода была у эльфов на человеческие имена в время его рождения
"Сага о смертных" - собственно название романа
Андреса Моралес - единственный положительный персонаж
Александрос ле Партагас Серхо - верховный Инвизитор

И вот ваще тупой вопрос: возможно ли исцеление демонической магией от вампиризма с целью последующего становления личем?


Солнечная ярость испепелит наших врагов
 
Grid Дата: Пятница, 10 Июл 2009, 1:42 PM | Сообщение # 123
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (solitaire)
Орден Святой Инквизиции

Возможно лучше не инквизиторы,а экзорцисты.И название какое-нибудь типа Пресвятое Братство,или там Санктуариум.

Quote (solitaire)
возможно ли исцеление демонической магией от вампиризма с целью последующего становления личем?

Вряд ли.Вампиризм - магия Тьмы.Имеет смысл юзать магию Света.А после некромантией уже в лича.Или совмещение Света и Смерти.


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Esunny Дата: Пятница, 10 Июл 2009, 2:16 PM | Сообщение # 124
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (solitaire)
возможно ли исцеление демонической магией от вампиризма с целью последующего становления личем?

Вампиризм вообще неизлечим и является практически необратимым процессом (по классическим канонам), разве что в течении первых суток.
А лич из вампира.... всё равно, что таракан из лягушки )))))
Quote
Лич (англ. lich или liche ([ˈlɪk]), производное от немецкого Leiche — «труп» или от староанглийского lic (произносится так же, как и lich) — в современной фэнтези, маг-некромант, ставший нежитью, по одним версиям — после смерти, по другим — вместо смерти. Также есть такое понятие как «Ритуал вечной ночи» в ходе которого человек (обычно маг или некромант) приносит человеческую жертву, или несколько в зависимости от сил мага, заключает свою душу в Филактерию, после чего умирает и возрождается уже полноценным Личем.

То есть, из вампира лича не сделать ))))) Придумайте что-нибудь другое )))
 
solitaire Дата: Пятница, 10 Июл 2009, 8:29 PM | Сообщение # 125
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Итак, на тупой вопрос получены довольно умные ответы.

Quote (Grid)
Возможно лучше не инквизиторы,а экзорцисты.И название какое-нибудь типа Пресвятое Братство,или там Санктуариум.

М-да. Довольно банально, вообще-то. Санктуариум - это уже было, а вот Инквизиция в фентези упоминалась раз или два - но в другом формате. А вот пресвятой братство... Так задроты из Линейки и Вов именуют свои кланы - просто на большее не хватает ума.

Quote (Grid)
Вряд ли.Вампиризм - магия Тьмы.Имеет смысл юзать магию Света.А после некромантией уже в лича.Или совмещение Света и Смерти.

Какая магия Света у вампира-некроманта, дорогой?


Солнечная ярость испепелит наших врагов
 
Gemma Дата: Пятница, 10 Июл 2009, 9:02 PM | Сообщение # 126
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
solitaire, имена не очень,честно скажу.Большое количество одинаковых согласных в имени и фамилии.
Quote (solitaire)
Корнелия Кригер
- две заглавные К, куча "р"..хотя это имя и фамилия мне лично нравится :D хорошо звучит,но дальше не очень.
Quote (solitaire)
Николас Веллас

НиколАС ВеллАС...на фига столько одинаковых букофф? Николя уж тогда...
Quote (solitaire)
Андреса Моралес

окончание имени плхоже на окончание фамилии...какое-то болезненное пристрастие к букве "с" :D
Quote (solitaire)
Александрос ле Партагас Серхо
- отлично! Но имя лучше малость модифицировать. Ибо: Александрос, Андреса...если они там где-то встречаются на одной странице -запутаться очень легко.

И все имена напоминают испанские,за исключением Корнелии.Хотя у нее только фамилия английская какая-то.

Это на мой взгляд читателя,не навязываю мнение.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
solitaire Дата: Суббота, 11 Июл 2009, 5:04 PM | Сообщение # 127
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Gemma)
Андреса Моралес
- очепятка, Андреас вообще-то.
А так спс за советы.


Солнечная ярость испепелит наших врагов
 
neji Дата: Вторник, 28 Июл 2009, 4:19 PM | Сообщение # 128
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Простите за нескромный вопрос, но никто не подскажет, каким словом обозначается ослиная речь? =) Курицы кудахчут, кошки мяукают, а ослы что делают? rolleyes

Стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон, либо в два раза больше, чем надо было.
 
Альфа Дата: Вторник, 28 Июл 2009, 4:51 PM | Сообщение # 129
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По-моему, пишут так: осел заржал. Потому так говорят о лошади, осле и верблюде.

Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Lita Дата: Вторник, 28 Июл 2009, 5:38 PM | Сообщение # 130
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
осел ревет. сама слышала :D

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Альфа Дата: Вторник, 28 Июл 2009, 6:27 PM | Сообщение # 131
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитаты:
А в это время заревел осел. Тогда сосед заметил: «Эфенди, ты говоришь, что у тебя нет осла, а вон, слышишь, осел ревет...

Осёл взбодрился и заржал,
И громкое "иа" звенело...

Но Лита права, "заревел" - лучше звучит.


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
neji Дата: Вторник, 28 Июл 2009, 8:32 PM | Сообщение # 132
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, a7lf, спасибо огромное! мне эти ослы покоя не давали :D

Стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон, либо в два раза больше, чем надо было.
 
Кэтлин_лизЭльзе Дата: Среда, 19 Авг 2009, 4:39 PM | Сообщение # 133
Магесса
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго времени суток!
Я в творческом ступоре! Help мне, пожалуйста.
Проблема намба раз:
Нужен толчок сюжета. В самом начале ГГ смылся с одного острова, где его хотели принести в жертву, и пытается об этом забыть, но ему нужно будет в конце туда вернуться и наделать шороху. Нужны две серьёзные причины: локальная, из-за которой он вернётся, и глобальная - для наведения шороху. Для локальной есть задумка - похищенный брат, но нет идей, как могли похитить принца. :(
Проблема вторая:
Друг ГГ когда-то спас драконёнка, и тот по ходу сюжета будет ему помогать. Но нет имени! В этом мире у драконов односложные имена, типа Мавр, Джер, Грин, Стайн... либо вычурные, вроде Даздрапермы и Лапанальды. Цвет безымянного дракончика - бирюзовый.
Заранее спасибо всем, кто откликнется на мой зов.


Писать стихи - моя стихия,
Пока могу, пишу стихи я.
Жаль, не мои строки...
 
Lincoln Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 2:25 PM | Сообщение # 134 | Сообщение отредактировал Lincoln - Четверг, 20 Авг 2009, 5:36 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кэтлин_лизЭльзе.

Вот возможные варианты развития сюжета.

Проблема намба раз:

Локальная проблема:

1) Похищение принца:
Способ первый : У брата был день рождения. Он открывает один подарок и *буф* исчезает.
Способ второй : Брат и ГГ заходят в таверну (или куда-нибудь ещё). Двери захлопываются. ГГ успевает убижать, брата в последний момент ловят.
Способ третий: ГГ общается с братом. В один момент разговора понимает, что это двойник.
Способ четвёртый: В городе праздник, Брата убивают. Через какое-то время ГГ дают понять, что брат жив.
И способ пятый: ГГ с Братом пошли на охоту. ГГ повредил ногу, Брат пошел за помощью и не вернулся.

II Возможно такой вариант:
2) ГГ на острове давали пить зелье, но теперь без него он умирает. Зелье есть только на острове.
3) ГГ узнаёт что он приёмный сын, и не человек (Поэтому его хотели принести в жертву). Ответ на острове, где он родился.

Глобальная проблема:
1) ГГ приезжает на остров, брата убивают у него на глазах. Нужно отомстить.
2) ГГ не находит зелье, все его запасы уничтожены. Его создателя (за какое-нибудь преступление) должны принести в жертву.
3) Ответ на его происхождение в подземном храме, в котором охраняется каждый сантиметр. Нужно как-то выманить от туда стражу.

Проблема вторая:

Мит, Дик, Норн, Кас, Ренор, Санир, Кадал, Херон, Руал, Анен, Йокур, Рандир, Забир, Радон, Крипот, Аопри, Арвоа, Валтри, Вии, Куц, Пив, Лат, Атимпор, Хава, Фасом, Цинк;

Лимамтисрат, Раболпиматроап, Хиамилур, Йонесбирмат, Йатенхонкер, Абаникара, Арабеллумм, Бинариллий.

 
Logan Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 3:52 PM | Сообщение # 135 | Сообщение отредактировал Logan - Воскресенье, 23 Авг 2009, 5:48 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Замечали ли вы, что большинство романов пишется по одной и той же схеме?

Я попробовал составить подобную схему.

Эта схема применима, по большому счету, к романам, но в некоторых случаях её можно отнести и к рассказам и повестям.

! - знак, означающий особое событие в истории, которое "подогревает" интерес читателя к истории.

Схема основана на принципе "Американских горок"

А) ГГ живет в ограниченном мире (физическом или духовном).
Пример: живет в доме злобных дяди и тети, либо в маленькой хобитской деревушке.

Б) Первый подъем - в результате каких-либо событий, ГГ попадает в "Новый мир".(!)
Пример: Получает письмо/кальцо

В) "Новая Жизнь" - ГГ осваивается в новом мире, живет "новой жизнью".
Пример: Учится магии или путешествует по новым землям.

Г) Первый спуск - ГГ сталкивается с тайной или проявлением ГЗ. (!)
Пример: Находит трёхголовую собаку или встречает рыцарей-призраков

Д) Второй подъем - ГГ получает мнимую защиту.(!)
Пример: Плащ-невелимку или Воинов-защитников

Г) ГГ продолжает жить "новой жизнью".
Пример: Играет в квиддич или продолжает путь.

!) Резкий спуск - Начало финального противостояния ГГ и ГЗ
Пример: Спускается за филосовским камнем или подходит к землям Тёмного повелителя.

!) ГГ против ГЗ.
Пример: Противостоит темному магу или пытается уничтожить кольцо.

Е) ГГ после финальной битвы.

Герой не должен менятся к концу книги, он, скорее, должен улучшаться. Из труса нельзя просто взять и вычеркнуть его трусость, она останется у него на всю жизнь. Но можно выроботать ему такие черты характера, которые помогут тому не поддаваться страху.
Стивен Кинг

P.S. Конечно в схеме много погрешностей. Спусков и подъемов может быть неограниченное количество. Также может быть ещё один пункт - ГГ получает цель - но это уже зависит от авторов.


Никто никогда не знает причину тех или иных событий... а в особенности те люди, которые утверждают, что она им известна.
 
Чудн@я Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 11:37 PM | Сообщение # 136
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хочу дать небольшой совет начинающим авторам (в связи с недавно возникшими инцидентами).

Если вы пишите совсем недавно и компетентной (профессиональной или вроде того) оценки своих работ пока не получали (друзья/родственники, как правило, оценивают предвзято), то начинайте с малого (рассказов, например), а не хватайтесь за что-то грандиозное (вроде романа). Показывайте понимающим (знающим) людям свои работы, а, показав, будьте готовы адекватно воспринять критику в свой адрес (хорошую или плохую - зависит только от вас).
Авторы, прислушивайтесь к советам критиков и редакторов (в Падшие за красивые глазки не берут!!!), будьте готовы работать и над собой тоже,а не только на текстом! Не принимайте в штыки и не пропускайте мимо ушей то, что мы до вас пытаемся донести, разбирая ваши творения!

с уважением... и надеждой на то, что мои слова не останутся гласом вопиющего в пустыни >:)


По ночам... в тишине
Вы погрустите обо мне...
И в темноте я вас услышу...
Душа моя печалью дышит.
 
Kaverella_De_Vine Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 0:29 AM | Сообщение # 137 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Пятница, 08 Янв 2010, 0:30 AM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чудн@я, Ох,
, это были мучительные часы...
Терпения нам!


Хорошее настроение передается половым путем
 
Mona Дата: Пятница, 05 Фев 2010, 11:06 PM | Сообщение # 138
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Появилась наглость написать нечто детективное. Сюжет уже прорисовывается. Хочу только задать несколько общих вопросов: каково ваше мнение касательно этого жанра? Какие особенности стоит учесть во время написания? Область допустимого? И что лучше не трогать? Ну и хотелось бы услышать и советы)))
З.Ы. если раньше об этом уже упоминалось - прошу прощения. Лень искать))


Прирожденные гении несчастливы. А те, кто верит в себя до конца и с горящей душой упорно трудится – вполне!
 
Меламори Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 4:34 AM | Сообщение # 139
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Mona, отвечаю обстоятельно, потому не удивляйтесь)
1. Сомневаюсь, что где-либо здесь оговаривался подобный вопрос, ибо детективные произведения у нас вообще не обсуждались. Ресурс посвящен все же жанру фантастики.
2. Хороший детектив - это хорошо. Плохой детектив, как и другая плохая книга - отвратительно. Так получилось, что именно детектив стал одним из паломнических жанров для не очень умелых писателей. И, мне кажется, чистый детектив написать с нуля очень сложно.
3. Теперь непосредственно советы и области; сама я полноценных детективов не писала, и читала их в ограниченном кол-ве, тем не менее, даже исходя из своего читательского опыта могу сказать следующее:
- Хорошо ли получаются у Вас рассказы? Для написания детектива необходима сжатая, очень точная и логичная манера повествования, которая характерна для небольших литературных форм: эссе, новелл, рассказов, повестей. Ситуативное мышление и находчивость автора тоже должны быть на высоте.
- Развязка в детективе наподобие орешка в рафаэлло - самое вкусненькое и хрустящее. Многие авторы делали такие ошибки:
а) выдавали преступника слишком быстро. У многих неумельцев либо с самого начала известно, что "убийца садовник", ибо это очевидно, либо они сознательно открывают решение загадки страниц за сто до конца текста, а дальше возюкает этот факт, как уборщица тряпку по школьному коридору.
б) Оставляли рояли по тексту. Рояль в кустах - нелогичная деталь повествования, которая в итоге помогает автору "вытягивать" необходимую ему сюжетную линию, но, тем не менее, не делает ему великой чести.
в) Концовка выходит неожиданной, но при этом ничто по тексту не говорит об этой концовке. То есть, читатель, подключив логическое мышление, никогда не сделает тех выводов, которые ему преподнесет автор. Частным случаем такой тенденции является появление в конце книги всезнающего и влиятельного лица, которое рассказывает незадачливому детективу и всем свидетелям сцены разоблачения как все было на самом деле. Это некрасивый штиль и вообще смотрится непрофессионально и наивно.
Советую воздержаться от подобных ошибок, хоть это будет и нелегко. Нужно удержаться на тонкой грани между очевидным и невероятным. Поэтому я и сказала, что для детектива нужен либо опыт, либо врожденный талант.
Мои советы достаточно расплывчаты, ибо, еще раз повторюсь, детективным жанром я не особо интересуют, но буду надеяться, что Вам это хоть немного, но поможет.
 
Mona Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 7:07 PM | Сообщение # 140
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, огромное спасибо! Я даже на листик записала в виде плана =))

Прирожденные гении несчастливы. А те, кто верит в себя до конца и с горящей душой упорно трудится – вполне!
 
Baka Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 9:15 PM | Сообщение # 141
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Технологии будущего. Если замахиваешься на нечто космическое, надо бы хотя бы поверхностно описывать разнообразие роботов, звездолетов, оружия и прочее-прочее. Есть знатоки в этом вопросе?
 
Меламори Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 9:47 PM | Сообщение # 142
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Baka, а что конкретно хотелось бы узнать?
Знаток должен довыдумывать (ну или помочь) для Вас мир, технику, роботов?
Просто.. Я всегда думала, что если человек пишет что-то в стиле SF, то он должен этим увлекаться - всей этой техникой, роботами, звездолетами, оружием, новыми мирами, построением разнообразных соц-строев. Если автор пишет SF и при этом считает все это обязательными досадными мелочами, то путевого у него может и не получится. Потому что фантастика это не жанр, а орудие, приспособление, палка-копалка и джедайский меч в одном лице. Если не владеешь палкой-копалкой, то ты ничего хорошего не нароешь. Посему, мы, конечно сейчас поможем, но единоразовая помощь делу не поможет. Вся SF в вышеназванных аспектах - роботы, звездолеты, оружие будущего, уже более менее описана у разных авторов. Стоит просто поднабраться опыта, почитать Саймака, Азимова, ну, Злотникова на крайняк.
А теперь наводящие вопросы:
1) какого размера будет произведение, в какой форме? (рассказ, повесть, роман?)
2) какой поджанр будет использован?
3) Много ли будет боев и пр. динамических сцен с техническими прибамбасами?
4) Идея произведения в чем?
 
Baka Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 10:10 PM | Сообщение # 143
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Знаток должен довыдумывать (ну или помочь) для Вас мир, технику, роботов?

Не нужно никому ничего довыдумывать. Я и сама с этим справлюсь. Я неправильно сформулировала просьбу. Поправляюсь: нужны источники SF: книги писателей, которые на этом собаку съели, может какие-нить мелкие статейки или материалы (вдруг кто встречал подобное на просторах инета), хотя бы споры на темы SF на форумах и т.д. и т.п. А то я что-то одну воду нахожу ><
 
rosskif Дата: Среда, 31 Мар 2010, 0:30 AM | Сообщение # 144 | Сообщение отредактировал rosskif - Среда, 31 Мар 2010, 0:34 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Baka, Хех, я, в принципе, всегда считал себя знатоком Science Fiction, но как бы... понял что хрень все это. Не будет ни звездолетов, ни космических крейсеров, атомных торпед, вакуумных бомб и даже лазер сдохнет раньше чем мы доберемся до Марса. Ни будет ни коммунизма, ни демакратии, ни империй... Будет другое. Если придумаешь, то нобелевку в плечи. Да ладно, фиг с ними, с империями и лазерами, если вычислишь какая должна быть площадь опоры у огромного шагающего боевого робота, и обсосешь со всех ракурсов как вояки пытаются заставить идти по болоту или пустыне робота с площадью опоры раз в пять меньше - уже кое-что...
А из ресурсов могу порекамендовать, по памяти.... Ну, например, ентот


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Тольтек Дата: Среда, 31 Мар 2010, 1:01 AM | Сообщение # 145
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
rosskif, а ты думаешь путешествия во времени будут (вариант - провалы)? Или в паралелльные миры? Бароны-драконы-мечи-магия-эльфогномы? С такой точки зрения уже все едино:будет...не будет... Боюсь, что Жюль Верн тихо плачет в углу и Толкин составляет ему компанию...
Так что остается или не марать бумагу вобще ( то бишь клаву и монитор :D ) или возвращаться к привычным атрибутам, типа твоих, шагающих по болотам, роботов. Главное, тут ты прав, чтобы шагали они правдоподобно. Равно как и проваливались в зыбучие пески, терпя неимоверные лишения :D


Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
rosskif Дата: Среда, 31 Мар 2010, 2:48 AM | Сообщение # 146
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тольтек,Как тебе сказать... Я еще помню когда вершиной фантастического бойца был закованный в костюм-суперброню с сервомоторами человек. Нет, ну были конечно и просто супербойцы, которых и без брони пули не брали. Но мы же говорим с хоть каким-то прицелом на правдободобность. Да не будет такого - сидит в "цыпленке" чел и месит болото одной из планет бетельгейзе. Ну не может быть! Хоть лопни - взгляни на седняшнюю науку. Уже сегодня послать человека на луну - дикость! Ибо нахер на луне 80 кг бесполезного мяса?! Лучше еще одну роботизированную лабораторию запихнуть в модуль.
А вообще, при моей сознательной жизни появились всяческие там сингуляры, трансчеловеки и иммортисты. Вот про кого надо писать! Надо описывать их взаимоотношения, предлогать новые социальные системы. Ха, описать общество сингуляров! Каково!? Вот это задачка! И если решить её, то станешь классиком, а потомки запыхаются менять памятники, ибо их будут с завидным постоянством орошать благодарными слезами. А соленые слезы, как известно, окисляют металлы.
"МедныйBaka, добыва-аает стране купарос!"
Вперед Baka, к новым вершинам!!)


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Baka Дата: Среда, 31 Мар 2010, 9:08 AM | Сообщение # 147
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
rosskif, если судить с точки зрения правдоподобности, то современная фантастика/фэнтези гроша ломаного не стоит. Но ведь стоит? И для многих стоит. А значит хваленая реалистичность не главное. А в таком случае почему бы не попытаться, даже зная, что такого не будет.
 
Kraft Дата: Среда, 31 Мар 2010, 11:52 AM | Сообщение # 148 | Сообщение отредактировал Kraft - Среда, 31 Мар 2010, 12:21 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Baka, не обращайте внимания на ёрничество rosskif, это у него такая особая манера троллинга.

Меня просили оказать Вам помощь, но я так и не понял, суть Вашей проблемы. Что же конкретно Вас интересует?
Если я правильно понял, Вы планируете попытать счастья на ниве писательского труда и выбрали жанр НФ?
Какая НФ - "твёрдая" или гуманитарная "мягкая"?
Время действия - наше время, ближайшее будущее, далёкое будущее?
Место действия - Земля, другая планета, ближний космос, дальний космос?
И таких вопросов очень много. Можете обрисовать ситуацию поподробнее? Если по какой-то причине не хотите огласки - в личке.

А из общих рекомендаций приведу только один из принципов творческой кухни АБС: "Писать нужно о том, что хорошо знаешь, либо о том, что никто не знает" (с) ИМХО, очень правильная рекомендация. Поэтому Ваша решимость писать в жанре НФ меня несколько пугает: Какое у Вас образование/специальность? Есть ли у Вас уже какой-либо личный опыт, который может найти отражение в Ваших произведениях? Эти вопросы не праздные. Если багаж писателя минимален, качество его текстов (даже не касаясь литературной стороны) вызывает неприятие не только у специалистов, но и у просто более-менее образованных читателей.

Что говорить, если даже высококлассные специалисты начинают ошибаться, сделав шаг вправо или влево от своей основной специальности. Примером, иллюстрирующим второй случай являются "Астровитянка" и "Теория катастрофы". Автор Ник.Гарькавый - доктор наук, доцент, автор десятков научных работ и пр., и пр., но количество ляпов, обнаруженных в его книгах читателями очень велико. Хорошо, что отношение аудитории в целом благожелательно - выявленные ошибки выкладываются на сайте писателя для последующего исправления при переиздании. А вот молодые авторы, как правило, подвергаются жестокой и беспощадной обструкции. ИМХО, как правило, есть за что.

Так что, прежде чем начинать делать ошибки, ознакомьтесь хотя бы с наиболее характерными из возможных (полуркайте сами в сети по запросу "ошибки и ляпы в фантастике" - и у Громова хорошая статья была и на других сайтах, и в ЖЖ много по этой теме).


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Baka Дата: Среда, 31 Мар 2010, 7:59 PM | Сообщение # 149
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, Нет, у меня нет образования. Нет, у меня нет личного опыта. И нет, я не собираюсь пугать народ своим творчеством! Я хочу просто попробовать для себя. Просто попробовать, чтобы понять могу я или нет. Если нет - что ж, попробуем другие жанры. А если да - ура! Буду более подробно изучать материалы по теме и наполнять сюжет деталями))
Ладно, спасибо за советы, не буду вас мучить ^^
 
Kraft Дата: Среда, 31 Мар 2010, 8:54 PM | Сообщение # 150 | Сообщение отредактировал Kraft - Среда, 31 Мар 2010, 8:55 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Baka)
Ладно, спасибо за советы, не буду вас мучить ^^

Всегда пожалуйста, было бы за что...
Чего там "мучить"? Приятно пообщаться, как минимум, с вежливым человеком.
Не стесняйтесь выкладывать в раздел "Проза" Ваши опыты для проверки - поможем конструктивной критикой. Я вообще по-хорошему удивлён: в наш век всеобщего засилья фэнтези девушка интересуется НФ.
Желаю успехов.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Помощь собрату по перу (Начинающим авторам от коллег)
Поиск: