Среда, 01 Май 2024, 3:12 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Не рекомендуем к прочтению (Очень негативные рецензии)
Не рекомендуем к прочтению
kagami Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:27 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эта тема создана не для того, чтобы просто указать в ней название книги и заявить что-то вроде "какая дрянь". Вам искренне не понравилось призведение? Напишите на него рецензию и обоснуйте негатив.
На данный момент я переношу в эту тему все рецензии из раздела "Не рекомендуем к прочтению".


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Shapic Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:39 PM | Сообщение # 351
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sangoku)
кто вы такой, простите - не знаю, как впрочем и автора данной темы(если я правильно понял, она тоже присутствует на СИ), которая к сожелению может писать только разгромные рецензии. Жаль только что ни ее ни ваших книг я так и не прочту

Поржал. К сожалению для тебя автор пишет не только разгромные рецензии.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Loki_2008 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:39 PM | Сообщение # 352
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sangoku)
Единственное определение, которое приходит мне в голову(хотя оно и не точное) и которое характеризует происходящее - ЗАВИСТЬ. Даже в рецензии указано:"Глушановский - звезда сайта самиздат", причем столько желчи сквозит в этой фразе, которая по сути(фраза) здесь и не нужна, т.к. факт что автор звезда\не звезда на качество книги не влияет, ан нет, все равно ввернули этот фактик, типа вот мы какие крутые, нам на погоны плевать, пропесочим всех кого не лень.


А чему завидовать? Тому что автор вызвал минимум эмоций плоским сюжетом? Да тому что это издали? так это знаете ли не повод. У нас издают всё: и стоящее и халтуру (всё чаще, к сожалению, последнее)
Тому что автор что-то нацарапал? так я могу только на этом форуме назвать тех, кто пишет блестяще... но в первую очередь ради написания. И не суётся со своим опусом куда только можно (наверно поэтому не печатают).

Кстати "звезда самиздата", которую определяют только по количеству комментариев к книге -это скорее не комплимент. А если автор ЭТИМ гордится - то скорее диагноз.

P.S. К вопросу о халтуре. Даже если за халтуру (фильм, книгу) проголосует сотня леммингов - то для меня халтура останется халтурой. Ибо у человека своя голова на плечах должна быть


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Alexpartenit Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:39 PM | Сообщение # 353
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Злит не столько автор данного спама, которое по недоразумению называется книгой. Злит огромное кол-во восторженных отзывов в библиотеке. Из за этого потерял 20 минут своей жизни. Они ушли на то чтоб понять что за дрянь автор и книга.
П.С, Если б купил в бумаге, остаток жизни посвятил бы попыткам разыскать автора и забрать деньги+ взыскание морального вреда.
 
Hellsingvanzek Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:39 PM | Сообщение # 354
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexpartenit)
Они ушли на то чтоб понять что за дрянь автор и книга.
П.С, Если б купил в бумаге, остаток жизни посвятил бы попыткам разыскать автора и забрать деньги+ взыскание морального вреда.

Какие громкие слова... %)


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
sangoku Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:40 PM | Сообщение # 355
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори,
Quote
А Вы кто такой? Вы рецензии не писали? Ведь не писали же? А как Вы можете мою рецензию оценивать!? Что ж Вы полезли в Тулу со своим самоваром? Человек далекий от искусства! Ни одной рецензии не написав, а уже туда же! А я ведь не просто кропаю в Worde и складываю в папку "Мои документы". Меня знают! Мне плюсики ставят!
Ну так и вы меня не знаете :D на этом форуме тоже свет клином не сошелся, может и меня читают и плюсики рисуют, ага и знают и уважают. ;)
Shapic,
Quote
Поржал. К сожалению для тебя автор пишет не только разгромные рецензии.

К счастью для меня( Меламори, без обид) кроме рецензий ничего не читал и благо не тянет. Честно говоря, после прочтения этого рецензирования остаеться какое-то гадкое, точнее гаденько-мерзкое чувство, что тьфу-тьфу-тьфу меня от таких еще книжек. Да и сам стиль написания это не оригинальность как, возможно, думает автор -а чистой воды графомания.
Loki_2008,
Quote
Тому что автор что-то нацарапал? так я могу только на этом форуме назвать тех, кто пишет блестяще... но в первую очередь ради написания. И не суётся со своим опусом куда только можно (наверно поэтому не печатают).

Написание ради написания это и есть чистой воды графомания, обычно пишут для читателя.
Alexpartenit,
Quote
Злит не столько автор данного спама, которое по недоразумению называется книгой. Злит огромное кол-во восторженных отзывов в библиотеке.
А это и называется ЗАВИСТЬЮ )) Как же - написал какую-то чушь, я могу в 100 раз лучше, но хвалят не меня, вот народ быдло-то тупое не видит где настоящие таланты.
Alexpartenit,
Quote
Если б купил в бумаге
Я кстати купил, причем одну из немногих после прочтения. Стоит она на полочке и радует меня :p
 
Лунь Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:40 PM | Сообщение # 356
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Действительно, не наезжайте на книгу. Не нравиться -- не читайте, предоставьте это тем, кому нравиться. Я вот от Стругацких плююс.
 
Стармир Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:40 PM | Сообщение # 357
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не читал Глушановского и теперь точно не прочту. Спасибо Мел)
sangoku, Вы видимо искренне полагаете, что игра словами поможет вам отстоять свою точку зрения? Это не так. Ваши аргументы исчерпаны. Так же как можно оценить писателя, определить планку, выше которой он прыгнуть не может, анализу можно подвергнуть и читателя. "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Вы можете довольствоваться этим чтивом и ни о чём другом не помышлять. Мы не можем довольствоваться этим. Аргументацию читай выше.
Quote (sangoku)
получил сильный отклик положительных эмоций после тяжелого трудового дня, душа отозвалась и довольно замурчала, задумываться о чем-то глобальном (по крайней мере в то время) я и не хотел.

Это ваша планка, как читателя. Спор не уместен. Каждому своё.
Quote (sangoku)
Написание ради написания это и есть чистой воды графомания, обычно пишут для читателя.
На этом ресурсе хватает и отличных авторов и читателей.
Quote (Лунь)
Я вот от Стругацких плююс.

Прискорбно.


-_-
 
nekto Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:40 PM | Сообщение # 358
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Моё мнение:
Книга из разряда прочитал, не жалею, больше не надо..
p.s. 4 книга действительно хуже..


qwerty
 
Plamya Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:40 PM | Сообщение # 359
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nekto)
4 книга действительно хуже..
их еще и 4?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
skayfar Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:40 PM | Сообщение # 360
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nekto)
p.s. 4 книга действительно хуже..

Это наверняка. Читал давно с СИ пока еще только писалось, поэтому сейчас вот так сразу могу вспомнить разве что роботизированные сиськи: нечто среднее между теми что были в Остин Пауэрсе и Докторе Кто :D Или это только моё воображение, и человек-загадка тут не при чем... Сложный вопрос ))
 
zahav Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:41 PM | Сообщение # 361
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для меня эта книга из серии "Прочитал и забыл" Не сказать, что УГ, тем более, это первая книга типа "помер-очнулся-демон", которуя я прочитал. Лёгкое развлекательное чтиво, слегка напоминающее оркестр клавишных)

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Хипач Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:41 PM | Сообщение # 362
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Редкостно отстойная серия, ГГ завален халявой (вероятно очень любимой и желанной автором) по маковку и непомерно крут, враги жалки и беспомощны. Книгу (желательно от друго автора) где бы чучело арьёхха было бы унижено и жестоко наказано прочитал бы с удовольствием...))

Все люди разные, один я одинаковый!
 
WizardMrack Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:41 PM | Сообщение # 363
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какие тут страшные споры развели :D
Меня так заинтересовала рецензия, что если бы не читал раньше, то сейчас прочитал бы точно.
Вот образ обвивающий руками что ни попадя вообще порадовал, главное как точно-то. Хотя если отбросить эмоциональную окраску не вижу ничего ужасного.
Да глубиной философии не блещет, но не для того и используют. Был тут пример про табурет, вот он в точку (именно его возьмёшь на дачу), так и давайте сравнивать с табуретками, а н с креслами 17 века. Читал много всего, и это, по-моему, цели (развлечь ненадолго, не напрягая мозг) оно соответствует. Конечно, есть моменты получше, есть похуже, ну так на идеал вроде и не претендует (даже среди табуреток). Однако и к разряду "не читать, порвать, сжечь и развеять по ветру строго в полночь" уж точно не относится.
Может миллионы мух и могут ошибиться, но мы то не о мухах. Уж не так велика разница между нами и теми же домохозяйками, вы можете сильно удивиться, но они тоже люди, и самое ужасное тоже... читатели (только не пугайтесь). Так что их мнение тоже стоит учесть. (Если кто не понял я о том, что если много людей читают и хвалят, стоит присмотреться, а вдруг это именно вы просто не увидели изюминку).
Вообще уже можно сказать что «ГГ - мега крутой и всемогущий», это как… поджанр, что ли. Я вот себя всегда ассоциирую с тем, о ком читаю, и иногда чертовски хочется побыть суперменом и любимчиком богов (ну женщин тоже, куда ж без них). А труднодостижимых целей, с сопливым школярством и в жизни хватило. Всё же в книгах мы ищем не только то, что можно использовать в жизни, но и то, чего нам не хватает. Признайтесь ведь на его месте хотели бы оказаться многие (тут и критика женщин понятна, они такого видеть не хотят). :p
 
Alexpartenit Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:41 PM | Сообщение # 364
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
А это и называется ЗАВИСТЬЮ )) Как же - написал какую-то чушь, я могу в 100 раз лучше, но хвалят не меня, вот народ быдло-то тупое не видит где настоящие таланты
Вы не поняли, Я злюсь от того что начал ее читать. Вот не было бы хвалебных песен-Бог с ней. А так-потратил время, да еще и разозлился.
 
Нъярлатотеп Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:41 PM | Сообщение # 365 | Сообщение отредактировал Нъярлатотеп - Среда, 29 Авг 2012, 4:07 AM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Моя чегой-то непонимать. Чего вы к Глушановскиму прицепились? Вполне читаемо, на "Странника" или "Меч без Имени" уж точно не тянет, но почитать можно. Да, дам может сердить, что мужику явили его вторую половинку, а этот гад про нее забыл и каждой встречной-поперечной готов под юбку не то что залезть - запрыгнуть.
Но есть же вещи в... не знаю сколько раз хуже! Глушановский хотя бы растянул путь своего героя на четыре книги, а не сделал, как Хохлов в "Совсем не герой", когда его ГГ мотался по миру и братался с каждым встречным-поперечным. А потом нас плавно так подводят к мысли, что раз он крут непомерно как маг, ибо электричества на десяток Магистров хватит, мечник хоть куда, да и со столькими побратался неплохо бы и на бога замахнуться!
Или цикл "Ник" Яснинского. Это же !!!!!! Мало того что в другомирье попадает программист, так потом выясняется, что он, во-первых, круче любого здешнего бойца, ибо он когда-то занимался в секции карате и еще у него на компе есть фильмы с Брюсом Ли; во-вторых, все четыре (!) книги он сидит на попе в городке гномов и ничего не делает, а только пухнет от осознания собственной крутости и могущества. В конце четвертой книги разфигачил к родственникам Люцифера дворец местного короля и как Винни-Пух улетел на шаре Эээ, на парашюте. Дальше я читать не смог. Уж на что я всеядный, и то этой дряни дальше даже пробовать осилить не стал.
Так что Глушановский - это еще хорошо. Поверьте бравому читаке и ветерану книжных войн с опечатками.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:41 PM | Сообщение # 366
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Попалась как-то на хвалебные отзывы в одной библиотеке, начала читать и быстро бросила. Потом, где-то через полгодика сидела на работе и от скуки начала читать еще раз. Что странно, даже прочитала, наверное под настроение пошло. В общем, больше всего оно мне напоминает старый советский мультик. Мол, дуры вы бабы, вот раньше девушки вели себя правильно. Сама дракона корзинкой забила, ручки ножки жениху неумехе прилепила, а потом давай причитать — спаситель мой, избавитель. И объяснил автор позицию богини вынужденной терпеть и потакать такому суженому. Выбора у нее нет, других женихов не предвидится. Правда так и не поняла на фига он ей вообще здался? Характер от одиночества портится, что ли? Поругаться не на кого? Рога там наставить? Или о детях мечтает, а со всеми остальными мужчинами всех существующих вселенных генетическая несовместимость?
Далее, о чем эти книги точно, помню довольно смутно, ибо больше всего изумляли песни героя под каждым кустом и торжественное самопожертвование богини.
А четвертую читала по диагонали. Очень жалко было бедную блондинку пытавшуюся любыми путями спасти свое королевство. Чуть ли не единственный достойный сочувствия персонаж. А герой вызывал хихиканье, ужастно злой хомячок, уверенный, что это он воздвиг прутья клетки и мешает кошке себя скушать. Пародию на читанную в далеком детстве книгу напоминает.

А вообще, не смотря на стоны фанатов "Сердце вьюги" раз в десять лучше. Так что моя теперь убеждена, что чем меньше восторженных отзывов Глушановскому пишут фэны, тем приятнее его книги.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:42 PM | Сообщение # 367 | Сообщение отредактировал Navi - Четверг, 13 Сен 2012, 2:53 PM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Пред затуманенным порывом вдохновения взором Алексея Глушановского проносились величественные картины: он,

мускулистый и в доспехах стоит на вершине холма, купаясь в лучах закатного солнца. Одной рукой он обвивает сразу троих

свежеспасенных грудастых девчееееенок: рыженькую, блондинку и брюнетку. Вторая рука гордо возложена на эфес трехручного ( да-да, не

меньше!) окровавленного меча, в глазах пылают демонические огоньки возрожденного гения, нога попирает страшно изуродованное тело

Злого Врага. Добро и Леша торжествуют. Занавес.


Пред затуманенным порывом вдохновения взором Меламори проносились величественные картины: он (гг) маленький и горбатый, с
гнойниками по всему телу, в обрывках одежды стоит на дне выгребной ямы, по колено в фекалиях. Одной рукой он пытается опереться о
лопату, культя второй руки свободно болтается, подергиваясь в судорогах, в глазах пустота, нога попирает изуродованное тело
плешивый овцы, с которой он делил ложе последний год. Добро и Меламори торжествуют.Занавес.

Меламори, советую прочитать "Правила волшебника". Там герой нерешительная тряпка-подкаблучник, которого все обижают, прокачки почти нет, много садо и мазо есть.

Читайте сами книги про таких героев.
А мне как то хочется чтобы зло побеждалось, девушки любились, гг прокачивались.
------------
90% плохих отзывов в этой ветке от девушек...

Вообще явный признак женской фентези - если герой мужчина, то он как бесполый.
( пример - "Житие мое" Ирина Сыромятникова, ко второй книге явно отдает голубизной.)

Девушки интересуют его только в плане спасения/восхищения. Сам же он тихо передергивает по вечерам, гордо отказываясь от продажной
"любви".

------------
Вот вставки песен, Heroes of M&M, ну и феминистки ( воинственной =) ) конечно лишнее.

Но даже с этими замечаниями книга тянет на 4/5 как минимум.
Язык легкий, сюжет неплохой, герои интересные.
Что еще надо от развлекательной литературы?

И обвинения в мерисьющности не совсем обоснованы.
У Глушановского сью куда меньше проявляется чем в:

Марии Семёновой "Волкодав" - всеблагая старушка/богиня, учащая гг и спасающая его из раза в раз...

Ник Горькавый "Астровитянка" - тут вообще клиника. Не в книге Мэри а в Мэри книга.

Петрова Елена "Лейна" - И гномов механике учить, и магию бантиком завязывать. Прынцы безосновательно к ногам падают штабелями.
самое главное, как у 99% пЕйсательниц - героиня стерва. Но всех в себя влюбляет.Прынцы,эльфы, эльфопрынцы падают к ногам после как
посыла на. Это говорит о том что в жизни пейсательницы видели тряпок и ни разу не ловили по пейсательскому лицу за такое поведение
( в переносном смысле, конечно ). Или они так представляют себя в мечтах?

Список можно продолжать до бесконечности.
-----------------

Quote (Loki_2008)
А чему завидовать? Тому что автор вызвал минимум эмоций плоским сюжетом? Да тому что это издали? так это знаете ли

не повод. У нас издают всё: и стоящее и халтуру (всё чаще, к сожалению, последнее)


Человек 1: Ты читал про офис Гугла? Похоже, это отличное место для работы.
Человек 2: Нет уж, меня не впутать в компанию с корпоративной идеей. Они думают, что если у них хорошее здание и ненапряжная
корпоративная политика, то я захочу работать дни напролёт, решая увлекательные задачи с самыми умными людьми на планете.
Человек 1: Так что, они тебя завернули?
Человек 2: Я не понимаю! Я даже испёк им пирог в форме интернета!

У нас издают всё: и стоящее и халтуру, а Вас вот не издали. А всякое Издают.
 
Kristof_OLD Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:42 PM | Сообщение # 368
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Navi,

Dum spiro, spero
 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:42 PM | Сообщение # 369
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kristof, присоединяюсь. :'(

 
Green_Bear Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:42 PM | Сообщение # 370
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Navi, боюсь, здесь ваши потуги на оригинальность и защиту чести Глушановского не оценят. Все-таки на Мирах Фэнтези собираются образованные и начитанные люди, умеющие отличать халтуру от нормальных книг. Вы, к сожалению, явно в их число не входите. Ибо ничего кроме сарказма не предоставили.

Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:42 PM | Сообщение # 371
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kristof, на двач.
Quote (HomaSapiens)
Kristof, присоединяюсь.

угу. Я не против.
Quote (Green_Bear)
Navi, боюсь, здесь ваши потуги на оригинальность и защиту чести Глушановского не оценят.

Я защищал Глушановского?
Гдэ, когдэ?
Зачем защищать фирму Мерседес? ( по сравнению с ... )

Quote (Green_Bear)
Все-таки на Мирах Фэнтези собираются образованные и начитанные люди, умеющие отличать халтуру от нормальных книг.

Начитанный и образованный, я же не хаил...
Вы же знаете, чем заканчивается машина-орфей? ( которая "контракт на фараоне" )
Торгово-техническую лигу Вы тоже прочитали, не сомневаюсь.
Стругацкии говно, свой пикник на обочине со сталкера слизали.
А уж их идиотизм под названием "Понедельник начинается в субботу" вообще разумным противопоказан.
Ну и конечно их первый советский прогрессор и попаданец, массарадж.
Да и колесо времени Вам знакомо?
Про Аззи я и не спрашиваю...
И голову прекрасного принца.
Лоуренс Уотт-Эванс только тролль.
С единственным заклинанием, Заклинание с изъяном..
Фракс говно. ( и еще на спор 100 говна повспоминаю )
Примитив.
Кинг нудятина, и только Вы, Граф, можете подсказать несчастному быдлу что читать...
( про наших писателей перед мировой светилой не удобно вспоминать )
Да и вообще всех классиков. Ату их.
Роберт Асприн, Пол Андерсон и т.д. говно.
Читаем Ленина.

Куда нам, дуракам, чай пить. Вы же, Граф, нам объяснили наше место в жизни. Быдло мы.

На миры я попал как раз из-за того что подборки книг мне обычно нравились.
Но тут уж не выдержал - зарегистрировался. =)
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:42 PM | Сообщение # 372
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Navi, я так понимаю, вы мужского пола и вам нравится "Путь демона". Отлично. На вопросы из моего поста ответить не желаете? А то мне в этой книге больше всего не понравилась могущественная дура не догадавшаяся наслать на благоневерного импотенцию, чтобы исключить извечное оправдание, мол мужик и физиология. Нафига ее было вводить с самого начала? Чтобы показать насколько ГГ ее не уважает? Или я где-то пропустила предложение о том, что он не догадывался, что за всеми его любоффными победами тщательно следят?

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:43 PM | Сообщение # 373
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
могущественная дура не догадавшаяся наслать на благоневерного импотенцию, чтобы исключить извечное оправдание, мол мужик и физиология. Нафига ее было вводить с самого начала? Чтобы показать насколько ГГ ее не уважает?


Я так понимаю Вы девушка.
Не завидую вашему мужу.
Скорее нужно слать экспедицию для его спасения.

Девушка, у Вас обеспеченные родители? Много времени свободного?
Или Муж богат? Если последнее, то...

Открою Вам тайну. Мужчины "в такие моменты не думают".
Укорять их за это - как Вас за ПМС.
Мы же на Вас не наезжаем. Рожать ЛЮБАЯ сможет. Бедра пошире только.
Тут ума не нужно.
Ну а ваша "логика"...

Зато понта вагонами отгружай...

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:43 PM | Сообщение # 374
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может быть, по замыслу автора ГГ специально был так позиционирован в рамках пародии на, скажем, лирическое превосходство героинь в женском фэнтези?

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:43 PM | Сообщение # 375
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Navi, ни с родителями ни с мужем не угадали. А на вопрос таки ответте, не надо съзжать с темы. Почему импотенцию ненаслала, раз решила выгулять? Дура и не догадалась куда его понесет? Надеялась на чудо? Страдает мазохизмом и любит когда родственники жалеют? Мол, он козел изменяет, а я такая святая сижу и терплю?
Блин, даже патлы вампирше не повыдирала.
Не женщина, а фарфоровая кукла, которой абсолютно все равно, лишь бы в итоге прибежал в стойло.

Напоминает анекдот про быка и льва в баре, чес. слово. :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:43 PM | Сообщение # 376
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Может быть, по замыслу автора ГГ специально был так позиционирован в рамках пародии на, скажем, лирическое превосходство героинь в женском фэнтези?


Ну почему ОБЫЧНЫЙ БЕЛЫЙ ПАРЕНЬ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ БОЛЬШОЙ ЧЛ.
При чем пародии.

И героиня не клеится к нему из-за Б.Ч.
А со своим злобным умыслом.

Мне кажется женщины не любят эту серию из-за того что с кем то когда-то так поступали.
Пользовали слово "любовь", "верность", "дружба", лишь бы удобно было, я же принцесса!!!!
Не приятно же вспоминать свои косяки?

Добавлено (13 Сен 2012, 11:07 PM)
---------------------------------------------

Quote (Abrikoska)
Не женщина, а фарфоровая кукла, которой абсолютно все равно, лишь бы в итоге прибежал в стойло.

Девочка, вам мало лет.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:43 PM | Сообщение # 377 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 13 Сен 2012, 11:15 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska,
Есть версия, что боги, как не имеющие антропоморфной персофиникации, например, огненной стихии, менее идут на поводу своих плотских желаний и более ценят поступки и эмоции, обоснованные не на принуждении, а на свободном выборе.

Это как если бы боги оставляли смертным возможности выбора для самосовершенствования. А влюбить в себя любого за счёт божественной силы стало бы для богини не так интересно.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:43 PM | Сообщение # 378
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Navi)
Мне кажется женщины не любят эту серию из-за того что с кем то когда-то так поступали. Пользовали слово "любовь", "верность", "дружба", лишь бы удобно было, я же принцесса!!!! Не приятно же вспоминать свои косяки?


Вы имеете в виду, что она ему все и немного больше, а он, не, я так не могу, это выше моих принципов, можно я подумаю? И айда развлекаться.

Или вы про несчатную блондинку решившую принести себя на алтарь во имя выживания королевства? Так она мне симпатична. Самая вменяемая из всех. Хотя бы понятно для чего она все делает.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:44 PM | Сообщение # 379
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
Вы имеете в виду, что она ему все и немного больше, а он, не, я так не могу, это выше моих принципов, можно я подумаю? И айда развлекаться. Или вы про несчатную блондинку решившую принести себя на алтарь во имя выживания королевства? Так она мне симпатична. Самая вменяемая из всех. Хотя бы понятно для чего она все делает.


Развлекайтесь.

Неужели чувства нужно замерять на весах?
Кто больше, кто меньше.

Девушка, поверьте, мы от вас отличаемся не только наличием "писуна".

И опять, блондинка не себя принесла.
А кого то, кто ей доверял, и единственный пришел на помощь.
Если вы думаете что игра всегда стоит свеч... то ваша семейная жизнь оборвется разбитым ебальником и пустой корзиной.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:44 PM | Сообщение # 380 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Четверг, 13 Сен 2012, 11:27 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Это как если бы боги оставляли смертным возможности выбора для самосовершенствования. А влюбить в себя любого за счёт божественной силы стало бы для богини не так интересно.


По книге ГГ влюбился с самого начала и имел все шансы не сходя с места стать демоном и жить со своей любимой душа в душу. Вместо этого отправился неизвестно куда, неизвестно зачем и в итоге все равно стал демоном, попутно продемонстрировав, что он дурак, ведется на невинные глазки начинающей интригантки, что жители мира все равно от него в восторге ну и далее по списку. Сначала тоже думала, что это пародия. Но по ходу нет.

Navi, увы и ах, но я старше вас :D И ответьте все-таки на мой вопрос.

PS Переходить на личности, даже в такой мягкой фрме некрасиво ;)

Quote (Navi)
А кого то, кто ей доверял, и единственный пришел на помощь.


Себя, в первой книге. Вздохнула тяжко и поперлась соблазнять ибо выбора не было. Другого идиота на горизонте не наблюдалось.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:44 PM | Сообщение # 381
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Увы, я старше 87 года...

Герой ходил бродил чтобы нам с Вами было интересно за этим наблюдать.
А иначе - скандинавский песенный эпос: "завалил на лопатки и героически отымел."

Многие велись на "наивные глазки".

НО если Мы с Вами спорим, неужели книга должна лежать в "нечетаемо"?
Или как всегда ценно только свое мнение?

Но я думаю тут зависть больше.

Добавлено (13 Сен 2012, 11:33 PM)
---------------------------------------------

Quote (Abrikoska)
Вздохнула тяжко и поперлась соблазнять ибо выбора не было. Другого идиота на горизонте не наблюдалось.


И Вы считаете что это правильно? 0_o
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:44 PM | Сообщение # 382
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Navi, блин, вы на мой вопрос ответите? Или и дальше будете делать вид, что не понимаете о чем вас спрашивают?

На счет зависти, кстати, идите в Луркоморье, там есть статья.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:44 PM | Сообщение # 383
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"- Нечеловек исчез тогда же? - заинтересовался Арай.
- Немножко позже.
- Куда он делся? - спросил Ленок. Он не чувствовал ни щенка Арая, ни каких-либо посторонних следов. Оставалось утешать себя тем, что следопыт не его специальность.
- Не знаю, - светловолосая поводила над тенью рукой. - Может он летать умеет?
- Тошиминэ? - удивился Ленок.
- Тот, который не человек.
- Что-либо летающее давно бы заметили, - рассудительно сказал Арай. - Скорее он умеет затирать за собой след, или умеет не оставлять его. Перекрывает следы своего пребывания какой-то магической дрянью с очень быстрым временем распада, вот след и исчезает вместе с ней. Но в этом случае придется признать, что на крыше лежал все-таки Тошиминэ.
- Почему? - заинтересовался Ленок."

Сжечь, пепел закопать. Ленок...
Еба...й стыд.

определим Мери с трех строк?
Кто с двух?
-------------------

Вопрос про верность? Я правильно понял?
Верность НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ!
И не только в фэнтези. Больше в реальной жизни.
Но конечно если есть капитал, Вы найдете альфонсика, пока Папа жив. Дальше он отправит Вас по инстанции.

За охуенность не любят.
Скорее наоборот.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:44 PM | Сообщение # 384
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Navi)
Вопрос про верность? Я правильно понял?


Неправильно. Прочтите мой первый пост.

И уважаемый, вы опять переходите на личности.

Quote (Navi)
определим Мери с трех строк? Кто с двух?


Это вы о чем?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:45 PM | Сообщение # 385
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
пост про импотенцию?
Просто Охренею ища ваш первый пост.

Отвечаю про импотенцию:
МММ. Он сотрется? Принесет в семью нежданных детей?
На бастратов в средние века как то пох.
Слово ублюдок ( бастрад ) как раз означало ребенка вне официального брака.
И настаивали на этом определении девушки (жены).

Если Вы не способны сделать так чтобы Вам не изменяли - значит Вы фригидные суч.
И более доброго слова не заслуживаете.
Нормальная девушка почувствует и сделает что нужно мужу.
Остальные развлекаются с душем.

Добавлено (14 Сен 2012, 0:13 AM)
---------------------------------------------

Quote (Abrikoska)
Это вы о чем?


Ну этот то пиар я бы удалил - не позорился.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:45 PM | Сообщение # 386
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм. Представляете такую ситуацию. Кавайный красавчик выдёргивает девушку из родного для неё мира, заявляет, что он демон и она должна его любить, посему он сделает её бессмертным демоном.

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:45 PM | Сообщение # 387
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Navi)
пост про импотенцию?


Опять не угадали :D

Хотя, на вопрос ответили. Спасибо.

Бедная богиня видимо неспособна и далее по списку. Глубокий замысел.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:45 PM | Сообщение # 388
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Navi)
Ну этот то пиар я бы удалил - не позорился.


Это вы о чем?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:45 PM | Сообщение # 389
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Navi, слабо аргументируете, да еще и с прямым оскорблением оппонентов. Так Вы точно ничего не докажете.
Если Вас так возмущает отнесение данного произведения к категории нечитаемых, может быть, возьмете на себя труд создать аналогичную тему, но в разделе "Рекомендуем к прочтению"? Посмотрим, сколько пользователей с Вами согласятся.
Отвлеченный вопрос: Вы, случайно, не Глушановский?


 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:45 PM | Сообщение # 390
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
Хотя, на вопрос ответили. Спасибо.

Так прямо задайте, неужели трудно?

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Хм. Представляете такую ситуацию. Кавайный красавчик выдёргивает девушку из родного для неё мира, заявляет, что он демон и она должна его любить, посему он сделает её бессмертным демоном.


Ключевое слово бессмертным.
99% подписавшихся.
Неужели светящиеся вампиры не доказали?
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:46 PM | Сообщение # 391
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, это не Глушановский. Когда-то спорила, к оскрблениям и намекам он не опускался.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:46 PM | Сообщение # 392
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
Это вы о чем?

О вашей графомании.
Quote (HomaSapiens)
Отвлеченный вопрос: Вы, случайно, не Глушановский?

Я только учусь.
Срать на всех с высока.
Мне далеко до вашего сердито\снисходительного типа.
И нет, я не Глушановский.
Quote (HomaSapiens)
возьмете на себя труд создать аналогичную тему, но в разделе "Рекомендуем к прочтению"? Посмотрим, сколько пользователей с Вами согласятся.

Зачем мне их согласие?
Зачем чье то?
Поверьте, мне абсолютно.

Но засирать автора из зависти...
Увольте.
Quote (HomaSapiens)
слабо аргументируете

У Вас аргументы железобетон.
HomaSapiens,
Юс-Нави не прав, потому что не прав, наши все сказали.
Камны не могут падать с неба.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:46 PM | Сообщение # 393
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
Нафига ее было вводить с самого начала?


Navi, куда уж прямее?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:46 PM | Сообщение # 394
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Navi)
О вашей графомании.


А вы ее читали, или тоже на экстрасенса учитесь?

Правда, вы опять не поняли вопроса. Кого вы там за Мери Сью приняли и по какой причине?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:46 PM | Сообщение # 395
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
Navi, куда уж прямее?


А почему нет?
Почему предательство не может идти через года?

-------
Abrikoska, Вы тоже не ответили ни на один вопрос.
А я уже раз пять.

Добавлено (14 Сен 2012, 0:34 AM)
---------------------------------------------

Quote (Navi)
Правда, вы опять не поняли вопроса. Кого вы там за Мери Сью приняли и по какой причине?

Арай + Ленок.
Ну очевидно же.
Синдром меристьющены: глупость, эмоциональность, ВНЕЗАПНАЯ находчивость, всепобездающесть, ну и внешние данные...
Про логику произведения вообще молчу. Ее нет, или ее прозревает только Автор. Картон на картоне.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:46 PM | Сообщение # 396
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Navi)
А почему нет? Почему предательство не может идти через года?


А что, богиня ГГ где-то предала? Кажется, я не ту книгу читала.

А вопросы какие? Оскорбления и переход на личности я игнорирую принципиально. На счет возраста, так мне 30. На счет кого-то там богатого, я вам отвечала. На счет чувств с весами, так это демагогия и не факт, что такие весы однажды не изобретут. На счет "нечитаемо", так это мнение, с которым не все согласны и вам уже посоветовали перенести этот спор в соседнюю тему. Если интересует мое мнение, то первые три среднеположительные, а четвертая портит все впечатление.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:47 PM | Сообщение # 397 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Пятница, 14 Сен 2012, 0:47 AM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Navi)
Зачем мне их согласие? Зачем чье то? Поверьте, мне абсолютно.

Если Вас не волнует ничье мнение, тогда зачем реагировать на появление книги Глушановского в даном разделе? Противоречите себе.
Quote (Navi)
У Вас аргументы железобетон. HomaSapiens, Юс-Нави не прав, потому что не прав, наши все сказали. Камны не могут падать с неба.

Если в ход идут идут оскорбления, значит, кому-то не хватает фактов для аргументации своей позиции. Именно поэтому Navi изначально не прав, на мой взгляд.
Quote (Navi)
Я только учусь. Срать на всех с высока.

Пока свысока не очень получается... ;)
Quote (Navi)
Мне далеко до вашего сердито\снисходительного типа.

Ну что Вы, я вовсе не сердит, поверьте.


 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:47 PM | Сообщение # 398
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Navi)
Арай + Ленок. Ну очевидно же. Синдром меристьющены: глупость, эмоциональность, ВНЕЗАПНАЯ находчивость, всепобездающесть, ну и внешние данные... Про логику произведения вообще молчу. Ее нет, или ее прозревает только Автор. Картон на картоне.


Гениально BRAVO


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:47 PM | Сообщение # 399
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
а четвертая портит все впечатление.

Угу.
Quote (Abrikoska)
то первые три среднеположительные

Но правда не заслуживают оценки "начинателя темы"?
Между среднеположительные и нечитаемо боооольшой интервал.

Тут только зависть к успешному автору.
Их то ( зависников и Лениздат не напичатает ).

Знаете игры серии FF?
Покупают?
Людям нравится? ( и да, сюжет разнообразен )

Или Вы с помощью текстов выражаете себя?
Я думал писатели работают на читателя.

Нравятся лесбиянки дерущиеся на арене - пожалуйста.
Попаданцы, пост-апакалипсис, чернуха, романтика...
Да что угодно.
Писатель - это работа.
Остальное - графомания.

Добавлено (14 Сен 2012, 0:52 AM)
---------------------------------------------

Quote (HomaSapiens)
Пока свысока не очень получается...

Да и не выйдет =)
У хомячков =,)
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:47 PM | Сообщение # 400
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Navi)
Но правда не заслуживают оценки "начинателя темы"? Между среднеположительные и нечитаемо боооольшой интервал.


Проблема в том, что оно для меня среднеположительное. Для Меламори нечитаемо. Это мнение.

И тут есть тема в которой вы можете написать Глушановскому восторженную оду. Дерзайте.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Не рекомендуем к прочтению (Очень негативные рецензии)
Поиск: