Пятница, 26 Апр 2024, 10:36 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Не рекомендуем к прочтению (Очень негативные рецензии)
Не рекомендуем к прочтению
kagami Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:27 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эта тема создана не для того, чтобы просто указать в ней название книги и заявить что-то вроде "какая дрянь". Вам искренне не понравилось призведение? Напишите на него рецензию и обоснуйте негатив.
На данный момент я переношу в эту тему все рецензии из раздела "Не рекомендуем к прочтению".


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Disciple Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:04 PM | Сообщение # 501
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, весьма не ровный список, весьма, есть у этих авторов книги от шедевров до скучищ до ломоты зубов! :)
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:04 PM | Сообщение # 502
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Grafoman98)
Это самый сильный и обоснованный аргумент в споре, какой я видел на МФ.

Самый сильный аргумент в любом споре - "И чо?" :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
pallazio Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:04 PM | Сообщение # 503
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Браво!!!!!!! ORIS747 Браво с БОЛЬШОЙ буквы. Класс!!! ;)
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:04 PM | Сообщение # 504
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ненависть, вызываемая "Путём Демона", успешно лечится этим http://samlib.ru/s/shabelxnik_w_w/oskolkimira.shtml

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:05 PM | Сообщение # 505
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Ротгар_Вьяшьсу)
Ненависть, вызываемая "Путём Демона", успешно лечится этим

А в чем лечебный эффект? Что особенного в "Осколки мира"?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
pallazio Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:05 PM | Сообщение # 506
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЛЮДИ СТАНЬТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ ДОБРЕЕ!!!!!!!!!Авторов не счесть им числа.Кто то пишет мировые шедевры,кто то шедевры попроще,кто то такое что и не в сказке сказать ни....... НО КАЖДЫЙ находит .своего читателя.Вот помню давненько когда деревья были большими захотел почитать КАПИТАЛ МАРКСА ,на 3 странице понял что ничего не понял.Но тем не менее кто то читает,да и автор маститый и произведение мировой шедевр.А вообще лично мне больше нравятся наши отечественные авторы.Менталитет однако......... >(
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:05 PM | Сообщение # 507
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
Примерно такая же идея, про нашего человека в теле огненного демона. Самостоятельное произведение, вполне возможно, вдохновлённое приключениями Ариоха. Тут только попаданец женщина.
Ненависть лечится тем, что при прочтении понимаешь, что идея у Глушановского не так уж и плоха, если другие такую же идею эскплуатируют.
А те вещи, которые в "Путе Демона" кому-то не нравятся, наверно, особенности мировосприятия героя. Хочется думать, что не автора.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
SBA Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:05 PM | Сообщение # 508 | Сообщение отредактировал SBA - Пятница, 18 Янв 2013, 2:01 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (pallazio)
ЛЮДИ СТАНЬТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ ДОБРЕЕ!!!!!!!!!Авторов не счесть им числа.Кто то пишет мировые шедевры,кто то шедевры попроще,кто то такое что и не в сказке сказать ни....... НО КАЖДЫЙ находит .своего читателя.

Причем здесь доброта? Люди свое мнение высказывают.

Цитата (Ротгар_Вьяшьсу)
Ненависть лечится тем, что при прочтении понимаешь, что идея у Глушановского не так уж и плоха, если другие такую же идею эскплуатируют.

М... тоже зверский довод. Яой тоже, в своем роде, эксплуатируют многие. Но это (лично для меня)
не делает его менее отвратным.
По книгам Глушановского - не понравились вообще, и эту читать не возьмусь. Ну вот не идут мне книги, выстроенные по принципу - "бей-беги-хватай-трахай-беги-бей".


 
Rael Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:05 PM | Сообщение # 509
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, а какая собственно идея у Глушановского? Ну, кроме того, что герой подленькое моральное ничтожество?
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:05 PM | Сообщение # 510 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 18 Янв 2013, 3:29 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rael,
Попаданство в огненного демона. И, что раз уж попал в другой мир, надо воспользоваться этим по полной.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Rael Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:06 PM | Сообщение # 511
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
То есть ценность книги заключается в том, что автор в отличие от прочих засунул обывателя не в тело воина/мага/принца, а в демона?)
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:06 PM | Сообщение # 512 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 18 Янв 2013, 5:11 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rael,
В этой фабуле, демон, пользующийся огненной стихией, получился совсем не плохо. В этом её ценность. А то, что кому-то могут не понравиться поступки героя, ещё не делает книгу в обязательном порядке не подлежащей к прочтению.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Rael Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:06 PM | Сообщение # 513
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не подлежащая он к прочтению не из-за поступков героя, хотя он так себе. Это мросто марти cm. в плохом изложении и все. И да, демон получился отвратительно.
 
Grafoman98 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:06 PM | Сообщение # 514
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (pallazio)
Вот помню давненько когда деревья были большими захотел почитать КАПИТАЛ МАРКСА ,на 3 странице понял что ничего не понял.Но тем не менее кто то читает,да и автор маститый и произведение мировой шедевр.

Нет, вы таки умеете меня рассмешить! Вы бы еще сравнили "Диалектику мифа" с чем-то вроде "Дневника мага". Ну или там "Постижение истории" С фанфиком о Гарри Поттере.
Нельзя ведь сравнивать впечатления от прочтения художественной литературы и от литературы научной.


We are the prisoners of our own fantasy.
 
Слон Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:06 PM | Сообщение # 515
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, сколько всего... У Глушановского, наверно, уши горят без перерыва все эти два года. А просветите меня, пожалуйста, кто-нибудь. Что вообще означает слово "объективность"? Может, я просто не то ищу? А то в этой теме несколько граммов этой самой я заметил только в рецензии на книгу. Да и там очень четко описаны недостатки, но нет ни слова о достоинствах, которые в книге при желании тоже можно отыскать. Ну, при очень-очень большом желании и наличии лупы под рукой.

Цитата (Меламори)
Сколько раз я наблюдала, как авторы брызжут слюной и называют буквально "идиотами" тех самых "профессиональных критиков", которые делают им "разбор полетов", аргументированный и вполне объективный. И как на этих критиков набрасывалась толпа фанатов! Толпа персов на одного несчастного спартанца. И, представьте себе, аргументы все те же:
- у вас у самого творческая импотенция!
- да вы завидуете автору!
- а мне понравилось!
- есть и похуже!
И никакой аргументированной дискуссии. Я себя профессионалом не называю, ни в коем случае. Но и не сказала бы, что мнение не аргументировано, уж тем более, не говорила бы, что "в этом разделе" стоящих мнений нет. Этой рецензии лет 5, многое в моей методике ведения дискуссии с того момента поменялось, и сегодня рецензию я бы написала чуть по-другому. Однако, не менее разгромную.


Скажите, а как вы себе представляете аргументированную дискуссию о книге? Аргумент "мне понравилось" перебить невозможно в принципе, потому что высказавший его оппонент в любом случае прав. Дельная критика - это повод задуматься для автора, а не для его читателей. Его читателям рецензию вообще лучше не показывать, ничего хорошего из этого не выйдет (данная тема - яркая иллюстрация ;) ). А использовать критическую статью как руководство в вопросе "читать мне это или не читать?" - тем более глупость. Нельзя принимать за свое мнение другого человека, пусть даже умного и знающего.
Короче, все как всегда - не судите да не судимы будете. Зато у многих посетителей данной темы появился повод вывалить тщательно сберегаемые запасы желчи друг на друга :D


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Rael Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:06 PM | Сообщение # 516
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Слон)
Ой, сколько всего... У Глушановского, наверно, уши горят без перерыва все эти два года. А просветите меня, пожалуйста, кто-нибудь. Что вообще означает слово "объективность"? Может, я просто не то ищу?

А кто говорил про объективность? Любая фраза, слово и прочее, сказанное человеком изначально субъективно, так причем тут это?
Цитата (Слон)
Да и там очень четко описаны недостатки, но нет ни слова о достоинствах, которые в книге при желании тоже можно отыскать. Ну, при очень-очень большом желании и наличии лупы под рукой.

Главное слово при желании. То есть в бочке дегтя предлагается искать ложку меда. Тут же напрашивается вопрос: "А для чего это делать?". Исключения только подтверждают правило. Это подходит и под книги. Пара достоинств, если они есть, никак не компенсируют недостатки, и только подтверждают их.
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:07 PM | Сообщение # 517
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Слон)
Нельзя принимать за свое мнение другого человека, пусть даже умного и знающего.

Действительно, кто он такой, "пусть даже умный и знающий"?! МОЕ мнение обязательно будет ДРУГИМ! :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
pallazio Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:07 PM | Сообщение # 518
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У КАЖДОГО АВТОРА ВСЕГДА БУДЕТ СВОЙ ЧИТАТЕЛЬ .Все остальное это переливание пустого в порожнее. :p
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:07 PM | Сообщение # 519
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хосподи!!!

pallazio, пойдите уже и напишите в "прочитанном нами" какой великолепный писатель Глушановский, перечислите все, что вам понравилось, объясните почему понравилось и почему его стоит ввсести в классику мировой литературы. Можете даже в стихих. Если конечно, вообще читали эти несчастные книги и вам есть что о них сказить.
А то —
Цитата (pallazio)
это переливание пустого в порожнее


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
pallazio Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:07 PM | Сообщение # 520
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я то читал.И что то не помню где говорил что это шедевр мировой литературы.ВНИМАТЕЛЬНЕЕ надо быть. И пожалуйста не упоминайте всуе хотя бы в праздник.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:07 PM | Сообщение # 521
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Abrikoska)
pallazio, пойдите уже и напишите в "прочитанном нами" какой великолепный писатель Глушановский, перечислите все, что вам понравилось, объясните почему понравилось


Тогда хотя бы это. А то мне Глушановского уже жалко. Его фаны приходят поругать критиков и дружно отказываются похвалить автора.

Интересно, если бы я написала "Великая Кали-Хома!!!", вы бы попросили не упоминать?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:07 PM | Сообщение # 522
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот народ, только поговоритить, мы такое не читаем и бал, бла, бла. Это высер авторской мысли.:))) Взгляните на топ недели, все книги уровня Глушановского, вот читают простые люди, а не полубоги, книжного олимпа -X

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
pallazio Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:08 PM | Сообщение # 523
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747 Полностью поддерживаю! Одни читают Достоевского другие не буду говорить кого, НО главное что в наше время кто то читает и это главное.
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:08 PM | Сообщение # 524
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (pallazio)
НО главное что в наше время кто то читает и это главное.

надеюсь, на такой позитивной ноте, словоблудия не будет, все пойдут почитают, сходят в зал, займуться сексом и будут счастливы.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Grafoman98 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:08 PM | Сообщение # 525
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (INFO_E)
НО главное что в наше время кто то читает и это главное.

Абсолютно верно. Пойду полистаю "Настольную книгу стервы" ;)


We are the prisoners of our own fantasy.
 
Arzlom Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:08 PM | Сообщение # 526
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да ладно вам, нормальная книга. Грамотно расставленные рояли, отличающиеся друг от друга персонажи, какой-никакой сюжет. От "попаданческой" фэнтези грех требовать большего.
 
Нъярлатотеп Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:08 PM | Сообщение # 527 | Сообщение отредактировал Нъярлатотеп - Понедельник, 21 Янв 2013, 3:03 PM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Блиин, до сего любит народ разводить словесные баталии, на некоторых форумах именуемые срачами. Ну серьезно, народ, отстаньте уже от Глушановского. Да, конечно, приключалово с годмодом с качестве бонуса в конце, но блин! Это лучше, чем тот же милослав князев, к которого гг никаких сил не получал, зато стал двоеженцем (одна жена светлая эльфийка, а другая - темная), и завоевал их сердца не подвигами, нет!... ФОТОАППАРАТОМ! Мать вашу, я рыдал кровавыми слезами, когда мало того, что купил четвертую книгу серии, так еще и прочитал 100 страниц этого идиотизма. И я просто оххреневал. когда зашел вот на эту страничку http://mahrov.4bb.ru, и понял, что его читают! И читают довольно активно, раз уже 8 часть (или какую там) пишет. Так что не надо про Глушановского, пожалуйста. У него эльфы нормальные, а не зеленые(!), с рогами(!!), и живущие посередь пустыни(!!!)(Это не у Милослава, этот бред я когда-то читал на фикбуке, по-моему). Всем спасибо за внимание.
 
Rael Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:08 PM | Сообщение # 528
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Довольно странная позиция, если честно. То есть за достоинство нужно приписать то, что есть книги еще хуже?
 
Слон Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:09 PM | Сообщение # 529
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rael, да ладно вам, в самом-то деле. Вам книга не понравилась. Хорошо. Мне, кстати, тоже не понравилась, дочитывал через силу. Зато кому-то другому она понравилась, и это ее несомненное достоинство - для чего ж книги пишутся вообще? Снисходительно фыркать на других читателей за отличный от вашего вкус - это некрасиво. Лучше дружно сходим поищем какую-нибудь хорошую книгу хорошего автора на почитать ;)

Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Нъярлатотеп Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:09 PM | Сообщение # 530
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Rael)
Довольно странная позиция, если честно. То есть за достоинство нужно приписать то, что есть книги еще хуже?

За достоинство нужно принять то, что книга популярна. Раз читают ее - значит, интересуются самим жанром. А там уже и до толкиена недалеко. Хороший вкус - дело наживное. Ну вот просто мое мнение. И да, есть книги хуже, но есть книги и лучше. Здесь как в прыжках в высоту - если взял планку - меньше уже не поставишь. Просто скучно будет.
 
skayfar Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:09 PM | Сообщение # 531
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нъярлатотеп, фтопку Толкиена. Пытался как-то почитать: даже Перумов пошел лучше. С фильмом та же фигня: ну бродят какие-то ряженные... ну за кольцом... Горлум, опять же... И что?)
 
Нъярлатотеп Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:09 PM | Сообщение # 532
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (skayfar)
Нъярлатотеп, фтопку Толкиена. Пытался как-то почитать: даже Перумов пошел лучше. С фильмом та же фигня: ну бродят какие-то ряженные... ну за кольцом... Горлум, опять же... И что?)

кхм... как бы тебе сказать... если толкин фигня - то и остальные тоже фигня, именно толкин зародил законы жанра фениези. Он:
1. Придумал орков. до этого были только тролли и гоблины.
2. Он заложил основы противостояния добра и зла в фентези (всмысле, что добрые дядьки всегда одухотворенные идиоты, плетущие о пророчестве, а злые - мрачные типчики, сидящие в своих твердынях).
3. Открою вам великую тайну: хоббит писался как сказочка на ночь (у профессора тоже были дети, и когда нормальные сказки закончились, он стал придумывать свои)
4. Квенья - второй по популярности придуманный язык (первый - эсперанто).
5. Толкина давным-давно признали "крестным отцом фентези" тысячи читающих людей мира.
6. Перумов к вашему сведению, выехал в свет только на том, что первая книга, которую он написал - фанфик к хоббиту, который наши издали. Ему за него как-то даже зубы выбили (и правильно сделали, ибо нефиг ездить на чужом горбу). Если бы он ее не выпустил - влйна мага и Фесс, вполне вероятно, нафиг никому не нужны были бы.
7. Ты просто не понимаешь классики.
У меня кончились аргументы. если не помогут - обрати внимание на седьмой пункт и запомни его хорошенько.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:09 PM | Сообщение # 533
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нъярлатотеп, попрошу высказываться более сдержано. У вас достаточно цензурных аргументов, ими и пользуйтесь.
Oris, нецензурщину в репутации я тоже отслеживаю.
 
Нъярлатотеп Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:09 PM | Сообщение # 534 | Сообщение отредактировал Нъярлатотеп - Воскресенье, 27 Янв 2013, 10:22 AM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, я не оскорбляю, я констатирую факт. Ситуация идиотична настолько, что слов нет. Это все равно что заявить - я ненавижу мангу "Название манги", но тащусь от фанфикшена по манге. Ибо без плагиата идей Толкиена современный фэнтазь мог быть сосем другим
 
Necro Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:10 PM | Сообщение # 535
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нъярлатотеп, а если бы вы не родились, ваши соседи бы жили по-другому. Соседи не возненавидели бы детей и завели своих. У этих детей родился бы будущий вундеркинд, который бы сделал меня бессмертным. И вот теперь скажите мне, почему я должен вас любить и уважать, когда вы мне бессмертие обломали?

И опять же:
1. Вы не понимаете, что есть классика
2. Вы не понимаете, что есть плагиат
3. Вы не понимаете, что есть оскорбление
4. Вы не понимаете, что есть констатация
5. Вы не понимаете, что есть "идиотическая ситуация"
6. Вы вообще ни хрена не разбираетесь по текущей теме

И уж о том, что современный фантазь был бы другим... А другой разве хуже?

И по поводу вашей цитатки про манги и мангофикшены — первый деревянный танк был лучше Т-34? И с какого перепугу я должен уважать деревянный танк, если уважаю Т-34?

А если вы что-то там себе считаете, обратите внимание на 6 пункт.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Episkop Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:10 PM | Сообщение # 536
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мда, после такой рецензии сложно что то говорить, но мне понравилась как эта серия, так и остальные
колоссальных ляпов не увидел, рояли есть, но куда же без них то)


Бронзовое сердце, оловянные глаза…
Кто там вякнул, будто убивать – нельзя?
Чокнутым святошам место на крестах!
Запечется святость кровью на устах!
 
madevourer Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:10 PM | Сообщение # 537 | Сообщение отредактировал madevourer - Понедельник, 11 Мар 2013, 8:58 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Нъярлатотеп)
1. Придумал орков. до этого были только тролли и гоблины.

Ну и что? Кто-то придумал эльфов, кто-то иллитидов и Ллос. В итоге получились замечательные миры. Но не книги.

Во всяком случае на мой взгляд хороший, качественный антураж в произведении стоит где-то на предпоследнем месте по важности. Сразу после звучного названия)

Потому что вся литература для меня ценна исключительно одним своим аспектом - описанием образа действия гг. Остальное - малозначительные декорации)

Хочу сказать, если автор пишет о существе, пожирающем души, извлекающим их из бренных тел и за счет этого усиляющемся, лично мне плевать как это будет называться и выглядеть. Я буду это читать)

И наоборот. Возьмем гениальнейший сеттинг D&D и вспомним Сальваторе с его несчастным Дриззтом... =(

Цитата (Necro)
1. Вы не понимаете, что есть классика

Кстати, для тех кто не понимает объясню. Классика - это то, что выбирают массы... Массы. Мда.

Цитата (Episkop)
мда, после такой рецензии сложно что то говорить, но мне понравилась как эта серия, так и остальные
колоссальных ляпов не увидел, рояли есть, но куда же без них то)

Согласен. Вполне неплохо для того, чем оскверняют бумагу) Я вижу в этом что-то вроде моста между нормальным творчеством и закостенелым бумажным издательством, что печатает рыцарские романы о голубых вампирах, "Войну и Мир" и глянцевые журналы)


Дурачье!
Моя легенда берет начало c XII века. Хотите услышать мою легенду? Хотите услышать историю моей отваги?
Дурачье!
Я начинаю день с чашечки кофе. Мой полдник начинается с полуденного чая. А ночью на самом деле я надеваю пижаму.
 
Disciple Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:10 PM | Сообщение # 538
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Амазон перевел Глушановского на английский, судя по оценкам и каментам продажи пошли :)

http://www.amazon.com/Road-Ma....&sr=1-1

да так, что самые нетерпеливые переводят следующие части с СИ гуглопереводчиком
 
Lanfir Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:10 PM | Сообщение # 539
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все разборки не осилила, но я не понимаю чем так уж плоха эта серия.
Легкое веселенькое чтиво для отдыха мозгов и глаз. И вяко лучше той же Мяхар, штампующей однотипные сюжетики.
 
Arioh Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:10 PM | Сообщение # 540
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не совсем понимаю такое отношение к данной книге. да не шедевр, но крепкий середнячок точно. про то что от каждой книги взято по немножко, ну а как иначе??? нужно всегда от чего то отталкиваться.и не всегда идеи приходят в твою голову сами. про интим в книге намного меньше чем в остальных других. про то что гг мега крут, а почему бы нет, почему в вашем понимании нужно обязательно рвать жилы и выигрывать всегда с большим трудом после того как вас избили до полусмерти, открывается 2-ое дыхание и ты разносишь врага в хлам?)) так что мое мнение что уважаемый(ая) Меламори, немного перестарались в рецензии. но конечно же это только мое мнение.
 
Найк Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:11 PM | Сообщение # 541
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Arioh, думаю весь вопрос в том, с чем сравнивать. Меламори сравнивает с одними книгами, вы - очевидно с другими, отсюда несоответствие мнений. Разумеется, по сравнению с остальными книгами о попаданцах, роман Глушановского выделяется в лучшую сторону. Но попаданцы ведь еще не венец литературы :)

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Munen Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:11 PM | Сообщение # 542
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ради интереса почитал начало книги. Убого.
Цитата
Праздник проходил успешно. Хорошенько приняв на грудь (увы, всем зарокам!), Олег разошелся и решил повторить фокус с зажиганием сигареты. К его удивлению, это легко удалось. Поэкспериментировав несколько раз, он решил показать свое умение публично, в качестве нового фокуса. В результате демонстрации мнения разделились. Одна половина группы усиленно интересовалась, где он раздобыл красный фосфор и зачем тратит его так бездарно, а другая спрашивала, какой химический состав дает невидимое пламя и где он ухитрился спрятать зажигалку. Олег улыбался, хмыкал, но секретов не раскрывал. Да и что он мог сказать…
Кроме того, Олега все же убедили исполнить несколько песен. Против всех его ожиданий, ливня прогнивших пищепродуктов не последовало, а несколько вполне благожелательных взглядов из женской части аудитории убедили его, что все не так плохо, как казалось.
Олег блистал. И многозначительные Леночкины взгляды ясно давали понять, что его выпендреж не остается незамеченным и продолжение вечера будет весьма и весьма интересным.
Около часа ночи праздник стал угасать. Кто-то побежал за догоном, кто-то уже спал, в углах целовались парочки, и Олег решил, что пора двигаться по домам.
Одевшись и распрощавшись с радушным хозяином, они пошли по направлению к Лениному дому. Путь был неблизкий, однако общество Лены было приятно, вечер теплый и звездный. Увлекшись беседой, Олег не заметил трех бритоголовых молодчиков, уже несколько минут шедших за ними.
Обогнав парочку, компания преградила им путь, и один из гопников, похожий на переевшего стероидов кабана, схватил Лену. Другой, по-видимому главарь, при этом обратился к Олегу с предложением отдать все имеющиеся ценности и удалиться, оставив им «эту прикольную телку», которой предстоит «крутая ночь с настоящими мужиками».
Четыре года регулярных занятий карате не пропали даром. Точный удар Олега полностью вырубил кабанообразного, который держал Лену, надолго исключив его из списка боевых единиц. Затем Олег скомандовал Лене бежать, а сам, чтобы дать ей время, вступил в драку с оставшимися двумя гопниками.
Бой проходил для Олега достаточно удачно. Не ожидавшие отпора, привыкшие брать числом, гопники были ошеломлены.

Похоже, автор бравирует умением изъяснятся канцеляритом. Может, считает это смешным? Или не в состоянии писать по-другому?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
skayfar Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:11 PM | Сообщение # 543
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, у Глушановского меня особенно напрягали подобные конструкции:
Цитата
В результате демонстрации мнения разделились. Одна половина группы усиленно интересовалась

Автор сначала что-то сообщает, а весь смысл раскрывается дальше. Я долго привыкал, пока такие вещи перестали разрывать шаблон)
 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:11 PM | Сообщение # 544 | Сообщение отредактировал Navi - Суббота, 04 Янв 2014, 1:28 AM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Кроме чаю, кофею, сыру, меду, масла, особых аладий, излюбленных самою генеральшей, котлет и пр., подавался даже крепкий, горячий бульон. В то утро, в которое начался наш рассказ, всё семейство собралось в столовой в ожидании генерала, обещавшего явиться к половине первого."

Это гениальные строчки.
Да и само произведение настолько раскрывает нешаблонных героев что заставляет думать сутками над идеями вложенными в него.
---
Вообще в нынешней литературе сложно найти больше картона чем в "Война и Мир".
Или например меньше костылей чем в "Властелине колец".

Все последователи были убоги?
Классика?
Убожество возводимое в ранг из-за прошедших лет?

---

Но опять у меня лично к критику претензии не по замечаниям - которые к слову не к слогу.

Критик перешел с первых строчек на автора.

Я конечно понимаю - собственная бездарность ( от которой даже Лениздат открестились ) бьет сильно...
Но поливать помоями из-за нереализованности амбиций - как минимум низко.
И опять я совершаю переход на личность автора - а не ее заметку.
Иду по стопам, можно сказать.

Но все таки касательно заметки,
чем автор книги не угодил такому влиятельному критику?
Секос? Да он за три книги два раза.
МС? Ну, жанр требует.
Слог?
Целостность?

Нет, доебемься к автору.

Вот что мне не понравилось.
( Да и язык заметки хромает... )

ЗАВИСТЬ.
Как бы она не утверждала обратное.
Если бы авторша заметки могла бы изобразить хоть что-то похожее...
Если Вас не печатают - не обязательно вы непонятый автор - вы можете быть просто говном...
И не надо думать о себе высоко.
 
Plamya Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:11 PM | Сообщение # 545
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Navi, я честно пыталась постичь смысл вашего поста. Можно то же самое, только связно и без ненормативной лексики?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:11 PM | Сообщение # 546 | Сообщение отредактировал Navi - Суббота, 04 Янв 2014, 2:02 AM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Navi, я честно пыталась постичь смысл вашего поста. Можно то же самое, только связно и без ненормативной лексики? "

"доебемься" - без этого?
хорошо, "придеремся".

Plamya,
я конечно понимаю кумовство, но...

В чем конкретно непонятно?

В том что Мело... переходила на автора вместо критики?
В том что не только я писал - а как минимум человек десять ( что для такого маленького форума и для левой темы очень много ) - то что ненависть ( даже забавно, но равнодушием тут не пахнет ) автора лежит не к книге а к автору?

Опять, уважаемая Plamya, если бы я занялся рецензированием Ваших книг - то поверьте я бы не опускался до перехода на личности.
Цитаты:
"Алексей, наверное, хотел создать блюдо, впитавшее в себя все лучшее в российской фантастике."
Даже не "автор", он наверное разрешал всякому ... называть себя по имени.

"Отличная и увлекательная книга для мальчегов и девочек до 14 лет, не прочитавших перед этим ни одного стоящего произведения фентези. Так сказать – помойные обмылки на юные мозги."

Это почти дословная копия рецензии на автора заметки, хи-хи...

"Пред затуманенным порывом вдохновения взором Алексея Глушановского проносились величественные картины: он, мускулистый и в доспехах стоит на вершине холма..."

тут без комментариев.

---

Касательно какие чувства затрагивает прошлый пост:
1.Зависть
2.Как следствие жадность и желание нагадить.
3. При вашем участие - кумовство.
4. Желание поставить себя выше окружающих. Ну типа: это для быдла, я Коэльо в подлиннике только читаю.
И т.д.
 
Plamya Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:12 PM | Сообщение # 547 | Сообщение отредактировал Plamya - Суббота, 04 Янв 2014, 5:19 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Navi ()
я конечно понимаю кумовство, но...
Да при чем тут кумовство, когда я вообще не поняла ничего, кроме того, что вы чем-то недовольны ? Кого я могла защищать, выгораживать или поддерживать, если даже не знала, на кого вы столь эмоционально "наехали"?

Цитата Navi ()
если бы я занялся рецензированием Ваших книг - то поверьте я бы не опускался до перехода на личности
Если напишу книгу - буду знать, к кому обращаться за рецензией.

А вот теперь уж можете с чистой совестью обвинить меня в кумовстве. Ваше мнение о мотивах, побудивших Меламори написать такую рецензию, я не разделяю. Как-то не верится, что другие авторы "рылом не вышли" вызывать зависть, а именно Глушановский пробудил сие недостойное чувство.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:12 PM | Сообщение # 548
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для смеху:
Позвольте прокомментировать некоторые цитаты.
Цитата Navi ()
Я конечно понимаю - собственная бездарность ( от которой даже Лениздат открестились ) бьет сильно...

ээ.... От меня отказался Лениздат? Вау! Обо мне знал Лениздат! Кстати, хороший был издательский дом, чего вы так о нем?
Цитата Navi ()
Зависть

эээээ... К кому, к Глушановскому? К его потрясающей манере письма, глубоко проработанным персонажам и захватывающей фабуле? Нет? А! Наверно, к тому, что он напечатался и его читают? А почему я тогда с ножом за всеми остальными МТА не гоняюсь? Где мои ужасные разгромные рецензии на сотни других авторов-однодневок? Подумайте над этим на досуге.
Цитата Navi ()
Как следствие жадность и желание нагадить.

эээээ... Могу только посочувствовать вашему неумению устанавливать причинно-следственные связи.
Цитата Navi ()
При вашем участие - кумовство.

мммм.... Не приходило ли Вам на ум, что Plamya просто во многом разделяет мою точку зрения, но старается вести себя корректно?

Цитата Navi ()
Желание поставить себя выше окружающих. Ну типа: это для быдла, я Коэльо в подлиннике только читаю.

Фу... Коэльо... :D

А таперича сурьезно:

Слушайте внимательно, потому что больше я с Вами в диалог вступать не намерена, хоть изведитесь тут на экскременты. За следующее оскорбление просто уйдете в бан.
Когда я писала эту рецу мне было.... 19 лет. Ни о какой книге я тогда не помышляла, издаваться не собиралась, и уж точно никакой Лензидат мне не отказывал. Мне просто конкретно не понравилась книга, не понравился автор и не понравилось, что такие книги могут вызывать у кого-то восторг. Да, это просто-напросто ранило мое чувство прекрасного. И я имела, имею и буду иметь полное право писать такие рецензии. А Вы имеете право писать такие комментарии. Только учтите, что Ваши комментарии читать смешно даже мне, хотя вы меня прямо обозвали "говном" и попытались поразить своим глубокомыслием и прочим красноречием. А у Вас, как говорит сейчас молодежь, "пукан бомбануло" от рецензии, которой уже 100 лет в обед и написала ее в 2009 году девятнадцатилетняя девчонка.
 
Navi Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:12 PM | Сообщение # 549
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Да при чем тут кумовство, когда я вообще не поняла ничего, кроме того, что вы чем-то недовольны ? "

"Ваше мнение о мотивах, побудивших Меламори написать такую рецензию..."

Я конечно все понимаю, но Вам самим не кажется нелогичным прошлое высказывание?
Или про " не понимание о чем речь"?

Причин накрывших Мело... на данном авторе - не знаю. Но они существуют.
Так как она обошла своим светлым взором "более хорошее" фэнтези...

И опять, Вы ее защищаете в переходе на личности?
Или их не было? независимо от "качества" книги?

В объективности она тоже права?

Например у уважаемого Некро в рекомендую стоит "астроветянка" ( 10 баллов, как-никак ) - которая является плохой копиркой с Г.П. на космическую тему.
С огромнейшей кучей косяков, несоответствий, откровенного бреда ( размышления автора на космологические темы на 25страниц ) и т.д.
Или та же Лейна... Про которую кроме бессвязного сюжета про очередную б...дь девушку-стерву в которую сходу влюбляются, о боже, все принцы ( эльфы и дроу, на а как иначе то? ) и завязывание - ЗАВЯЗЫВАНИЯ заклинаний БАНТИКОМ и поучений гномов по механике...
Тут пробу ставить негде, штамп то есть, - все в утиль.

Но человеку понравилось - и хорошо.
Или я должен по аналогии с местным большинством судить о человеке по тому что он прочел?

И опять, заметьте, никаких переходов на автором - мне может не понравиться книга - но никак не сам автор с которым я даже не общался...

Добавлено (04 Янв 2014, 2:50 AM)
---------------------------------------------
"А таперича сурьезно:

Слушайте внимательно, потому что больше я с Вами в диалог вступать не намерена, хоть изведитесь тут на экскременты. За следующее оскорбление просто уйдете в бан.
Когда я писала эту рецу мне было.... 19 лет. Ни о какой книге я тогда не помышляла, издаваться не собиралась, и уж точно никакой Лензидат мне не отказывал. Мне просто конкретно не понравилась книга, не понравился автор и не понравилось, что такие книги могут вызывать у кого-то восторг. Да, это просто-напросто ранило мое чувство прекрасного. И я имела, имею и буду иметь полное право писать такие рецензии. А Вы имеете право писать такие комментарии. Только учтите, что Ваши комментарии читать смешно даже мне, хотя вы меня прямо обозвали "говном" и попытались поразить своим глубокомыслием и прочим красноречием. А у Вас, как говорит сейчас молодежь, "пукан бомбануло" от рецензии, которой уже 100 лет в обед и написала ее в 2009 году девятнадцатилетняя девчонка."

Я думал вы поумнели за прошедшие года...

не понравился автор и не понравилось, что такие книги могут вызывать у кого-то восторг

А Вы имеете право писать такие комментарии. Слушайте внимательно, потому что больше я с Вами в диалог вступать не намерена...

только развести руками...

Когда я писала эту рецу мне было.... 19 лет.

И?
То есть "ух какая я ... была два года назад"?

А у Вас, как говорит сейчас молодежь, "пукан бомбануло" от рецензии, которой уже 100 лет в обед и написала ее в 2009 году девятнадцатилетняя девчонка.

Ну что Вы, я с первых минут с
вами =)))

 
Plamya Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 3:12 PM | Сообщение # 550
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Navi ()
Я конечно все понимаю, но Вам самим не кажется нелогичным прошлое высказывание?
Нам самим не кажется прошлое высказывание нелогичным, потому что это было два высказывания. Первое поясняет мой первый пост, поскольку вы его поняли превратно. Второе - собственно ответ на ваше сообщение, смысл которого вы мне любезно растолковали.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Не рекомендуем к прочтению (Очень негативные рецензии)
Поиск: