Четверг, 25 Апр 2024, 6:48 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Не рекомендуем к прочтению (Очень негативные рецензии)
Не рекомендуем к прочтению
kagami Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:27 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эта тема создана не для того, чтобы просто указать в ней название книги и заявить что-то вроде "какая дрянь". Вам искренне не понравилось призведение? Напишите на него рецензию и обоснуйте негатив.
На данный момент я переношу в эту тему все рецензии из раздела "Не рекомендуем к прочтению".


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Rael Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Arzlom)
Этим кстати страдают почти все западные авторы. Пытаются перещеголять друг друга в оригинальности. Настолько, что это часто вредит сюжету.

Это вообще не западный писатель. Джордж Локхард это псевдоним, а сам он грузин, если мне не изменяет память.
 
Клык6237 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 52
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, Ты прав,так не годится.Извините,не было времени,а впечатления рвались наружу,отсюда и лишние эмоции.Исправляюсь.Хотя,ты знаешь,эту писанину разбирать-можно написать такой же объем текста,как и сама книга.
Так вот,пришла,значит на землю чума.На Землю.Ладно,пришла и пришла,нормальный задел для постапокалиптики-у кого то боевой вирус всех убил а остальным память стер,у кого то зомби всех заели-а незаеденные давай,как положено, выживать-а тут чума-помучился,помер,быстренько разложился до скелета,скелет скоренько в пыль истаял-очень удобно для автора,можно не думать,как с эпидемиями бороться-смыл струей воды и вася-кот.Хорошо,теперь до нового подъема промышленности и сельского хозяйства надо дожить-а как?Собрать,не дать пропасть ничему из оставшегося от старой цивилизации-нет,тот кто это делает-падальщики.И кто же так рассуждает?ГГ,который в начале книги под себя грёб так,как ни одна курица не грёбет,вплоть до подрыва мостов,чтоб никто его не потревожил.Целый остров положил себе под гузку-вот там прикольно-остров,для стоянки судов,захваченных в территориальных водах СССР-от материка до острова он на катере чапает 6 часов.Территориальные воды,так то-12 морских миль-или он вдоль плыл?На том же острове"…База была огромной. Двенадцать громадных шахт для межконтинентальных ракет, помещения для тех, кто их обслуживает, подземные казармы, склады, арсеналы и, самое главное — собственная электростанция..."-ох,удачлив парень,такое наследство.То,как он в одиночку обобрал поселок (прикиньте,немаленький),корабли-до нитки,даже топливо слил,ещё и картошки насажал(а дело происходит не в Мурманске,так в Архангельске,вроде больше негде)-это поражает.А ещё он девчонку у бандитов отбил-и выгнал,дав,правда машину?А еще он в областной центр съездил,где за все время,что он мародерил и одновременно картошку сажал,200 человек сиднем сидели,и 50-ти мешкам картошки что он привёз,как манне небесной обрадовались?Перескачу назад-про чуму недосказал-чума была такая-стоит деревня на дороге из гарнизона,кто из гарнизона по деревне пройдет-10-12 человек заразит,те помрут-а больше никто,пока из гарнизона новые не пройдут,ибо от местных покойников почему то никто не заражается!Значит ставь блокпост,всех пускай по обьездной дороге,не идут-стреляй.Жаль,только что приплыл катер с другой стороны,с острова-и всех оставшихся позаразил-таки,зловредный.До четвёртой главы дошел,не считая пролога,ибо зачем он был нужен-так и не понял-ведь в нем описывается что то совершенно не совпадающее с книгой!Нет,совпадающее-в части описания пыток,казней-которые СМАКУЮТСЯ,по другому не скажешь!У автора идея кровной мести -мцу,народы Кавказа отдыхают!Да,и всё это-цветочки,а ягодки начнутся когда на ГГ выйдет Храм древних Ариев(я не ошибся-это храм вышел на человека),и постапокалиптика превратится в эзотерику с працивилизациями и древними расами-то,что с увлечением,хотя и трудновато читается у Головачева предстает таким пшеном!Вот писал писал-и ничего не обьяснил и не рассказал.Извините-надо дух перевести.
 
yozheGGG Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 53 | Сообщение отредактировал yozheGGG - Среда, 14 Авг 2013, 12:13 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, а ещё там есть цитаты из "Арии", "смешные" шутки и претензии на мораль в духе "расстреляем стадо быдла что восстало против помазанника божия, ведь наша власть от бога". Простой народ - быдло и смерды, которых легко облапошить и которые горазды лишь бунтовать против добрейшего и милейшего царя. Собственных подданых можно валить толпами из пулемётов, и утюжить артиллерией. Титульная нация "лучших из лучших тэнкрисов" выглядит ублюдками и моральными уродами, а за всем проглядывает авторский монархизм. Ну, про Зиг Хайль уже говорили.

- Вам, наверное, не часто приходится слышать слово "нет"?
- Почему же? Часто. Только обычно это звучит так: "Нет, нет, пожалуйста, не надо!"
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 54
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KalV1N, упрощу, почему здесь:
- книга нелогична
- книга написана бедным трафаретным языком
- книга с глупым героем
- книга с предсказуемым сюжетом
- книга написана с претензией на пафос
почему сейчас:
ну, надо же было с чего-то начинать?
Quote (KalV1N)
Книги довольно содержательны и кидать камни после того как они полгода как уж вышли уже чтото тянет на какойто заказ...

О__о
Я что, должна все книги читать как только они выходят!? Логика... железобетонная...
Третью книгу цикла я прочитала еще до издания. А вот с первыми двумя вышло как вышло...
 
tuzzer Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 55 | Сообщение отредактировал tuzzer - Пятница, 12 Ноя 2010, 0:51 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Eugeney, пришли к консенсусу. Я рад. Женское фэнтези, по большей части, вообще бестолково. У меня есть пара знакомых писательниц, которые как раз промышляют подобной чушью (одна из них - Елена Петрова, а вторую вы, скорее всего, не знаете). Должен отметить, что количество клише в подобной литературе на порядок больше, чем в мужской. Я ни в коем разе не сексист, но простой подсчет "прЫнцев", "единорогов", "самцов, дерущихся за самку, которая в это время ехидно комментирует происходящее" etc позволяет мужской половине человечества с гордостью втянуть животы, расправить плечики и поднапрячь мускуленки.


 
Necro Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 56
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Staric, ну к примеру сюжет попадания в прошлое не так давно появился, во вторую мировую так вообще недавно...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Kristof_OLD Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зыкова только зря вспомнили, его книги вроде как позже вышли, а так, что есть то есть :).

Dum spiro, spero
 
Eugeney Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал Eugeney - Понедельник, 15 Ноя 2010, 9:33 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Браво! Давно было пора упомянуть это...кхм..."произведение искусства"!
Какая точная характеристика! BRAVO
Помню свою первую мысль при виде этой книги в библиотеке,о том,что если на обложке я вижу такое,то чего можно ожидать от внутреннего содержания?! Ну сами посудите,перед нами блондинчик в полураспахнутой рубашке и стандартной зубачисткой у пояса(даже у девушки получше) из того типа,что по всем штампам "бэзумно" должен нравится нравится женскому полу,также там присутствует абсолютно блондинистая девушка (причем и по цвету волос и по выражению лица) в миниюбочке,с значительным вырезом(видимо дабы демонстрировать главные и единственные таланты) в меховой безрукавочке и еще и с мечом у пояса и фаерболом в руке(а-ля я крута)! Ну нафига рисовать своих героев подобными(посмотрел бы я, как подобные ребята в подобных нарядах смогли бы что-то сделать со своими врагами,только если рассмешить до смерти)??!! Вывод единственен-автор плохо дружит с мозгом и заглянувший под обложку дальнейшую ответственность за свой разум несет сам!
Стоит признаться,что попросту из оптимистических ноток(А вдруг все не так? Вдруг просто художник плохой?) я заглянул под обложку,оптимизм был приговорен к жуткой смерти и издох в мучениях после первых пяти минут чтения! Содержание первых глав книжки от содержания обложки не отличалось в принципе! Давно не читывал подобного...и ,боже не дай нарваться на подобное еще раз!


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
nestinna Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 59
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, отзыв просто оглушительный... Не дай бог любому графоману попасть под огонь Вашей критики...

А хорошие рецензии вы пишете? А то что-то я все на критические отзывы попадаю...


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Munen Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 60
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
наверное, это к "пустошам" относится, а не к километрам, потому и кишаших

Пытаюсь понять, крыша едет.
Quote (OlegVeter)
Ну анотацию могло написать издательство,а не автор

Видимо, грамотность сотрудников издательства ни само издательство, ни издаваемые им произведения никак не характеризует.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Necro Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 61
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit,
Quote (Necro)
кто только начал знакомится с творчеством автора, остро не рекомендуется начинать с этой книги.

Ты пойми, у меня талант такой, что я никогда не читаю совсем уж шлаковые книги. Ивановича я уважаю, но никому не советую начинать с этой серии, потому что иначе мало кто дойдет да 2-й книги, где очень интересно все развивается, и главная идея второй книги "Надо пожрать" :)


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
jeje Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 62
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор из шкуры лез пытаясь всех удивить. Удивил, но не восхитил.
 
Nuta Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 63
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
%) Помню, что читала... но вот саму книгу не помню.... :( склероз, однако....

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Rik Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нъярлатотеп, самое забавное, что она пытается писать что то новое. Там повествование от двух лиц, тут дневник. Только все равно выглядит все одинаково.
Ротгар_Вьяшьсу, как и сознание самой автора?
 
Arzlom Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Rael)
Это вообще не западный писатель. Джордж Локхард это псевдоним, а сам он грузин, если мне не изменяет память.

И правда. Гугль говорит, что родился в Тбилиси, зовут Драко Локхард. Убежденный драконофаг, атеист и похоже что неадекват (я про письмо к Уотт-Эвансу)
Короче автор попал в мой личный черный список >:)
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 66
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
yozheGGG, тем лучше, что я отказалась от затеи с прочтением книги. Боюсь, ничего, кроме раздражения, я бы из нее не вынесла. Хотя изначально обложка и аннотация меня весьма и весьма заинтересовали. Да, писать детективную фантастику на качественном уровне сложно, но вполне возможно обойтись без "поддавков". Навскидку могу вспомнить "Случай из практики" Измайловой, конечно же "Конгрегацию" Поповой. А что бы Вы посоветовали?
 
KalV1N Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал KalV1N - Четверг, 11 Ноя 2010, 11:26 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Упрощу "не читай" мне не филологу понравилось я читаю страницы за секунды я выбираю то в книгах что мне нравится а уж язык логичность и прочее мне пофигу... я читаю то что гармонирует с моим внутренним героем ))

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Eugeney Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 68 | Сообщение отредактировал Eugeney - Пятница, 12 Ноя 2010, 0:55 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tuzzer, тут с вами соглашусь. Хорошего женского фэнтези не много,пожалуй я знаю из действительно хороших авторов только г-жу Камшу, г-жу Иванову,г-жу Громыко (ну и может еще пара имен).
Вы случайно не знаете кого-нибудь еще? Посоветуйте,было бы интересно ознакомиться :)


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Shapic Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 69
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мысли - нет. Книга абсолютно не задерживается в мозгах.
Минусы - низкопробный юмор, идиотизм персонажей. Ну и плюс все остальное, за что не любят ЖФ (или наоборот любят, кто как :D )


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Shapic Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 70
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В принципе согласен, однако я в оценке не так критичен. Не фонтан конечно, но вполне читаемо. По моим наблюдениям Глушановский приводит в особое бешенство женский пол. Ну еще бы, "великая любовь" встречена уже на первых страницах, после чего тут же отправляется в ссылку до конца книги. После чего начинаются ратные подвиги и прочее, описанное выше, столь любимое нами, мужиками. Читают же Орловского до сих пор. Однако книга обладает вполне связным сюжетом и адекватными героями. Ну а укорять писателя за то, что первая книга обладает определенными огрехами... Сам Кинг в своем переиздании книги "Стрелок" отзывается о творении своей молодости весьма критично. Поэтому я все-таки рекомендую данную книгу к прочтению.
Меламори респект за рецензии. Хотя эту рецензию методом копипаста можно подвести под любого современного молодого писателя :)
На тему последней зарисовки:


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
LaVei Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 71
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот скачал...пытался читать... одно слово... ниасилил...
Quote (Меламори)
армией зомбяков (это такие кавайные формы жизни после смерти, при виде которых особенно прикольно визжать или бросаться заклинаниями, или делать и то и другое одновременно)

Запишу а то забуду :D


Bellum omnium contra omnes.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 72
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nestinna, в основном-то как раз положительные отзывы я и пишу) Вот список всех моих рецензий, если Вам интересно - почитайте. Я неоднократно повторяла, что отрицательные рецензии я пишу только если книга меня очень сильно разочаровала. Здесь разочаровала меня не только книга но и ее читатели. Комментарии по типу:
Quote
12 mara666
Не прочитав аннотацию, не посмотрев на имя автора.. Открыла случайно.. Но не пожалела! Читаешь, а из глаз катятся слёзы.. Прекрасная книга!

Nejdana
страшноватая вещь, и очень грустная. Чем-то мне "Черный легион" Глена Кука напомнила.

david-petrocyin
если что то книга отличная , читал с удовольствием , только пару раз пришлось глаза протереть , жаль про продолжение ничего не сказано


поразили меня в самое сердце. Я не могла не ответить.
Еще я из чистого спортивного интереса иногда пишу отзывы на Ольгу Мяхар. Как я уже говорила - это эталон, который я не могу обойти.
Конечно, если я злюсь, я не молчу. Но чаще всего, к плохим авторам я отношусь ровно, или с усталым, пассивным порицанием. Анна Тьма мой отзыв видела. Ее реакция была по-своему тоже эталонна. :D
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 73
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Если хотите читать дешевую постапокалиптику в стиле С.Т.А.Л.К.Е.Р., наполненную подтасованными фактами, заангажированную и политизированную, эта книга для Вас.

Настя и чем же она политизирована?там скорее глобализирована :)
Quote (Меламори)
Метро 2033, несмотря на все свои огрехи имело хоть какую-то новизну и рациональность.

Имхо гаразда хуже Наследия


 
diskit Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 74
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
главная идея второй книги "Надо пожрать

3-я книга будет надо по с..... :)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 75
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (LaVei)
а именно намеки на не традиционные отношения

Не было там намеков. Сплошная констатация фактов. :D
 
Loki_2008 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 76
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Нъярлатотеп)
Раз она пишет - значит, пипл хавает. И требует добавки. То есть у нее есть своя аудитория. Которая не столь образована, как мы с вами.

Не показатель. Вон у нас по тв много передач от которых все плюются смотрят малое количество. Но гонят, ибо дёшево в производстве


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Munen Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 77
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Меламори)
А что бы Вы посоветовали?

Единственные детективы в жанре фэнтези, которые я читал: Тетрлдав "Дело о свалке токсичных заклинаний" и Глен Кук "Смертельная ртутная ложь".
Давно это было. Сейчас могу только сказать, что "отторжения" произведения не вызвали.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 78
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KalV1N, не читаю, и другим не советую. :)
 
tuzzer Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал tuzzer - Пятница, 12 Ноя 2010, 1:00 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Eugeney, Малиновскую часто рекомендуют. Черт его знает, что за автор. Не читал.

Вот еще Ирина Сыромятникова - Житие мое. Очень интересный сборник рассказов. Одно из немногих женских фэнтези "с человеческим лицом", что мне понравились. http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/



 
PolarNosco Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 80
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начинала читать давно, но дело не пошло...забросила после пары глав.

Quote (Staric)
хотя и Громыко не фонтан

О_о редко встретишь такую реплику относительно данного автора...
После этого так и напрашивается вопрос, что же ты прочитал из ее творчества, чтобы так судить?? А Staric?
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 81
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shapic, дело в том, что последующие книги г-на Глушановского более чудовищны. Так что параллель с Кингом верификацию не проходит. А зарисовка шЫкарная, да...
 
nestinna Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 82
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну почти все про эту книгу можно понять по обложке...
А Альфа-книга последнее время сильно разочаровывает, печатая все более и более низкопробные произведения. Короче - издательство плотно перешло на попсу. Т.е. на книги рассчитанные на интеллект ниже среднего или полное отсутствие оного.

Quote (Меламори)
одновременно 3-4 авторам с СИ показывать одну и ту же миниатюру на тему «Я не такая, я жду трамвая» все же не стоит, ибо за следование мейнстриму в ЖФ-литературе могут загрызть свои же товарки, «пейсательницы божьей милостью» предпочитают не задумываться. Вероятно, оперативная память загружена прорисовкой очередного рояля в кустах, не до того-с господа-с.

А на СИ есть не только Попса, но и вполне даже приличные вещи и с хорошим юмором, есть и совсем неординарные вещи.


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 83
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, а политика никоим образом не связана с глобализационными процессами? По-моему, политические пертурбации - их основа. В любом случае, много претензий к американской агрессии. Это очень популярно - обвинять во всем других, за то что плохо станем жить мы. Особенно в наших условиях.
 
Герой Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 84
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хоть это и негативный отзыв но очень красивый возникло жутко большое желание прочесть самим Белое Пламя.

Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
zahav Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 85
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга уг, нудная, неинтересная, хотя в некоторых моментах автору удалось переплюнуть де Сада

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
MetallAnomaliA Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 86
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я думаю, книжка не в ту категорию попала. Наоборот, ее надо рекомендовать к прочтению всем ваще :p
Ну нетрадиционные отношения, да. И чего? Вот страшная черная магия, убийства и ненависть родных людей друг к другу - это вам все нормально, а как однополая любовь - так ужас сразу.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Rik Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 87
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, не, то, что ее аудитория необразованна - как раз таки правда. )) Знаешь как тяжело читать комментарии где говорят, что у нее такой замечательный юмор, от повествования не оторваться и прочее.
 
yozheGGG Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:28 PM | Сообщение # 88
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, ну вот лично мне из фэнтези-дектективов понравилась пеховская "Под знаком Мантикоры". Причём, от неё не тошнит по сей день, и детективная линия весьма логичная и оригинальная. Периодически перечитываю. Из других авторов лично мне понравился Глен Кук, первые части "Приключений Гаррета". Потом он начал сдавать, на мой взгляд. Ещё хорош Скотт Линч с его дилогией про Локки Ламору, но там не столько детектив, сколько плутовской роман. Хотя, безусловно, детективная составляющая есть. А так... Ну, не сочетаются детективы с эльфами, по-моему. Никак. Вообще, на мой взгляд, чем меньше в книге магии, эльфов и прочей фигни, тем книга интереснее. Если волшебство - это неукротимая, непостижимая сила, книга только выигрывает. Кому оно надо - файерболлы на каждом шагу, и перумовский "маготрэш"? Если эльфы живут тысячи лет - извольте их сделать тысячелетними мудрецами, а не голубоватыми дебилами.

- Вам, наверное, не часто приходится слышать слово "нет"?
- Почему же? Часто. Только обычно это звучит так: "Нет, нет, пожалуйста, не надо!"
 
KalV1N Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 89
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
KalV1N, не читаю, и другим не советую.

Солнце а как можно не прочитав , не советовать другим :)


Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Eugeney Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 90
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из Малиновской кое-что читал,правда впечатление двоякое,просто потому,что одна серия понравилась,а в другой не стал дочитывать даже первую книгу.
tuzzer, спасибо.
Кстати говоря,про какую-ту из книг Ольги Мяхар знакомая рассказывала с восторженным визгом,но из ее описания я понял,что книга о чем-то пафосно-слезиво-сопливом и подобное произведение предназначено даже не для девушек,а скорее для девочек!
Может Мяхар стоит относить в категорию - рекомендуется к прочтению специализированной аудиторией? :D


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Staric Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 91
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PolarNosco, Вообще-то все прочитал.
 
Солард Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 92 | Сообщение отредактировал Меламори - Вторник, 16 Ноя 2010, 0:35 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ВСЕ ИМХО. Читал сие произведение, не супер, но почитать можно.Книг где ГГ себя любят полно, всех казнить не хватит плах.Кто у кого украл сюжет судить не берусь.Считаю в каждом человеке есть и добро и зло, только у всех разное соотношение.Все люди разные и это хорошо, иначе былоб скучно.Злость дам на таких героев понятна ) и предсказуема ).
Поведение ГГ его личное дело, если он никого никчему не принуждает.
ЗЫ:ДАМЫ, чтоб мужчина хранил верность надо чтоб ее было для кого хранить.
ЗЫЫ: Не люблю [нихарошее слово], хотя их услугами приходилось пользоваться, т к потребности есть, а второй половинки нет
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 93
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю где вы там нашли явные обвинения американцев,обвинение некой корппорации ,там есть на лицо,
продажность чиновников и якобы "независимых" СМИ,согласно книге Америка пострадала также как и Россия.Часть событий происходит в России ,часть в Америке и Китае.
Quote (Меламори)
Это очень популярно - обвинять во всем других, за то что плохо станем жить мы. Особенно в наших условиях.

Закон сохранения:если где-то появилось ,то где-то убыло :)


 
найо Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 94
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D :D антиреклама, то же реклама :D
Пойти почитать, что ли :D


начало срашной сказки
"В её жизни случилось ужасное!
Ей подарили книгу О.Мяхар!"

Талант пропить конечно трудно,
но мы же не боимся трудностей!

 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 95
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Герой, неожиданные следствия моей скромной критики :D
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 96
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
однополая любовь - так ужас сразу

MetallAnomaliA, ну-ну. Я вот к этой вехе произведения отношусь параллельно. Я бы не сказала, что книга ужасно-ужасно плоха. Она просто так себе. А для кого-то так вообще станет отвратительной. Все-таки у людей бывают незыблемые ценности, которые эта книга склонна развевать по ветру. И опять же, я не про гомофобов сейчас говорю.
Ну а лично мне обидно за идею. Все ведь можно было сделать совсем по-другому. Много-много удачней.
 
Нъярлатотеп Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 97
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
е показатель. Вон у нас по тв много передач от которых все плюются смотрят малое количество. Но гонят, ибо дёшево в производстве

Да? вот только того же соловьева зарубили. Я бы почитал продолжение Архангела, а ведь там книга гораздо интереснее этих экскрементов пьяной музы. Но вот парадокс - соловьев больше не пишет, хотя народ негодуэ, а вот Махяр продолжает клепать своих франкенштейнов
 
Green_Bear Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 98
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Меламори)
А что бы Вы посоветовали?

Из недавнего и прочитанного мной - "Никакой магии!" Уланова - говорящее название, не правда ли? :)
Из старого - отчасти подойдет "Берег хаоса" Ивановой.
В остальном, отчасти соглашусь с топикстартером - не так уж много удачных фэнтези-детективов.

А теперь по поводу заглавной книги. Бегло смотрел начало - сомневался, стоит ли читать. Теперь, если будет время - точно попробую. И в том случае, если все так и есть - порву на клочки в отзыве. Но сперва прочту сам. Уж больно прикольной выглядит идея сверхсильной служанки :D


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 99
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KalV1N)
Упрощу "не читай" мне не филологу понравилось я читаю страницы за секунды я выбираю то в книгах что мне нравится а уж язык логичность и прочее мне пофигу... я читаю то что гармонирует с моим внутренним героем ))

Каждый имеет такое прибежище, которое заслужил. (с)
Я, кстати, тоже не филолог.
Quote (KalV1N)
Солнце а как можно не прочитав , не советовать другим

Да не в буквальном же смысле не читаю >___>
 
Necro Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 100
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЖФ - это и есть клише. ОНО в принципе не может быть хорошим. Это как штамп на лбу - я книга про фэнтези, в котором гг - девушка, как обычно раскрасавица, умнее любого мужика, даже если это 100000000-й эльф, а еще я, оказывается, сильная колдунья или, как ни странно, воин.... И т.д.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Не рекомендуем к прочтению (Очень негативные рецензии)
Поиск: