Вторник, 21 Май 2024, 8:13 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Новости Украины
Glorin Дата: Среда, 03 Мар 2010, 11:03 PM | Сообщение # 351
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, Зря ты так! Например можно возобновить сотрудничество в ВПК и авиационной промышленности. Наладить, наконец, санаторно-курортное дело. Винодельческие районы поднять. Про угледобывающую и металлургическую промышленность я вообще молчу! Нефте- и газохимия. Медицина и наука. Да много чего! У вас потенциал сумасшедший! Только не про***те ваш шанс!

Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Торстэин Дата: Среда, 03 Мар 2010, 11:28 PM | Сообщение # 352
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что-то за 18 лет независимости никто ничего не сделал. Этой стране нужна твёрдая рука, которая разгонит всех зажравшихся депутатов и что-то сделает

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Glorin Дата: Среда, 03 Мар 2010, 11:34 PM | Сообщение # 353
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, Ну насчет твердых рук - это мы уже проходили(( Оказывается вполне достаточно просто ответственности перед собственным народом. Ну а если и еще светлая голова при этом присутствует - это просто праздник какой-то))

Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 04 Мар 2010, 7:00 PM | Сообщение # 354
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Glorin)
Юлю попрут, Нафтогаз ваш нахрен расформируют, Ющенко-пидор по-тихому в Канаду смоется. Ну а вы свободно и гордо будете выплачивать внешний госдолг, который за 5 лет оранжевого идиотизма увеличился

брат мой Glorin, мой Нафтогаз не расформируют, и мы внешний госдолг, накопленный за "оранжевые" годы выплачивать не будем.
Нафтогаз - потому как он не мой и даже не моей страны... так же, как и увеличившийся "оранжевый" госдолг.
ваще-то я гражданин Российской Федерации... так что мне придется свободно и гордо выплачивать внешний долг России :D
и еще...
я не думаю, что пользователи ФВ, граждане Украины, являются собственниками Нафтогаза и виновниками увеличения госдолга своей страны - так что вряд ли оправданы излишние эмоции...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Disciple Дата: Воскресенье, 07 Мар 2010, 5:30 PM | Сообщение # 355
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Произошло это во время записи интервью Януковича каналу "Евроньюс", когда журналист спросил, признает ли Украина независимость Южной Осетии и Абхазии.
"Я высказался в свое время, что мы против политики двойных стандартов. Это на примере Сербии... Или, вернее, признания независимости Черногории... Признания независимости Косово", - поправился Янукович.
"Еще тогда было понятно, что конфликты на территории замороженных конфликтов будут только обостряться. И следующий яркий пример был пример Северной Осетии", - заявил Янукович, предположительно имея в виду Южную Осетию.
Что же касается непосредственно возможности признания независимости Южной Осетии и Абхазии, Янукович отметил, что «этот вопрос не стоит на повестке дня».
Сообщается, что после записи интервью сопровождающая Януковича группа попросила журналистов "Евроньюс" смонтировать окончательный вариант без ошибок президента.

http://www.rian.ru/politics/20100302/211804945.html
географ...
 
ryback Дата: Воскресенье, 07 Мар 2010, 5:41 PM | Сообщение # 356
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, это не первое умничанье Януковча, так что удивлятся не стоит. А сколько их еще будет...
 
Disciple Дата: Воскресенье, 07 Мар 2010, 6:13 PM | Сообщение # 357
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я не удивляюсь, это не умничание - это полное невежество и убожество!
 
ryback Дата: Воскресенье, 07 Мар 2010, 7:41 PM | Сообщение # 358
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cогласен, проффесор он и есть проффесор. А второй вариант поразила своим неумением проигрывать - столько на ее лице было злобы, что стало страшно, попадись кто нибудь под руку, загрызла бы. Я не сторонник Януковича, но рад, что Она не прошла. Человек не умеющий проигровать, очень страшный человек.
 
Меламори Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 2:20 AM | Сообщение # 359
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, угу, что не умеет, то не умеет. Пришла, выоралась и ушла))) Так забавно было наблюдать)
 
Тольтек Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 3:50 AM | Сообщение # 360
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне мерзко... Из двух зол нам все равно подсунули зло и никуда от этого не дется. Остается только верить, что с Тимошенко было бы вобще капец. А вот с Януковичем, типа, еще ничего. Плеватся хочется. Когда мы уже доживем до нормальных политиков? :'(

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Klon Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 4:28 AM | Сообщение # 361
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
Когда мы уже доживем до нормальных политиков? :'(

Если тебя это успокоит: эта проблема интернациональная...



Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
Necro Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 6:30 AM | Сообщение # 362
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А у нас в РК ниче так - стабильно, только свободы все меньше...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Disciple Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 3:05 PM | Сообщение # 363
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага, гип-гип и дружное ура! Вселенское зло в лице Тимошенко посрамлено и наказано, и теперь мы имеем президента неграмотного и недалекого зека, который конечного же выведет нашу страну к светлому будущему :D haha
А я про язык еще забыл, да язык это очень важно, без языка ну никак :D .
 
ryback Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 8:21 PM | Сообщение # 364
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Язык мой враг мой, сказал кто-то. Выборы закончились, и тему языка благополучно похоронят. Да и слава богу! Лучше ее не подымать, себе дороже. К томуже, хоть какойто козырь останется на следующие выборы.
 
Disciple Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 10:17 PM | Сообщение # 365
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
этот козырь был и на прошлых и на позапрошлых и на ... в общем понятно, зачем резать курицу несущую золотые яйца? :D
 
varyag Дата: Вторник, 09 Мар 2010, 1:56 PM | Сообщение # 366
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну Буш-младший, по моему скромному мнению, потупее был, и ничего, два срока отбыл, правда есть подозрения, что второй раз не совсем э-ээ... честно избрался (эх, ассоциации, ассоциации :))

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Glorin Дата: Вторник, 09 Мар 2010, 6:16 PM | Сообщение # 367 | Сообщение отредактировал Glorin - Вторник, 09 Мар 2010, 6:23 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
брат мой Glorin, мой Нафтогаз не расформируют, и мы внешний госдолг, накопленный за "оранжевые" годы выплачивать не будем.
Нафтогаз - потому как он не мой и даже не моей страны... так же, как и увеличившийся "оранжевый" госдолг.
ваще-то я гражданин Российской Федерации... так что мне придется свободно и гордо выплачивать внешний долг России :D

брат мой nastycatinbox, прости за всяческие инсинуации :'( НО:

-внешний долг России на тебе и на мне никак не скажется ( у нас такоооой золотовалютный запас и разведанные нефте-газоносные месторождения!)
-как-бы не плевались западные и наши "свободные" СМИ, но Россия - снова стала равноправным игроком на мировой карте.
-обидно, правда, за "братушек" в Сербии и Болгарии... опять Шипку забудут и продадутся Черному...


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 09 Мар 2010, 7:52 PM | Сообщение # 368
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
брат мой Glorin, я был бы рад, если бы внешний долг России на нас с тобой не сказался, однако сказывается он, собака страшнАя... оно, конечно, не из зарплаты вычитается - но социальные программы плывут... а уж про резервный фонд, который принято держать в бивалютной корзине и неприятности с ценными бумагами... ну его нафиг, лучше и не думать...
а разведанные месторождения... лучше бы их у нас никогда не было - может, мы и жили бы лучше... страна сильна не тем, что продает свое невосполнимое богатство (причем не через госструктуры), а тем, что производит... а производим мы мало, плохо и дорого, и вместо того, чтобы интегрировать экономику со своими соседями, выясняем, почему они не желают придать нашему языку статус своего государственного...
а ведь могли... операционка с оконным интерфейсом была впервые создана не милым Билли, а советскими айтишниками... и когда Запад гнал 386-е, сибиряки запускали производство отечественных аналогов "пней"... опытное, правда - и похороненное в ходе начавшегося бардака.
я уж не говорю о переводном рубле, о котором сейчас забыли, мечтая о конвертируемости... том самом, который "умелые менеджеры" нашего государства благополучно похоронили в 1990 г., попутно кинув на 6 млрд.баксов отечественные предприятия... и о международном разделении труда в странах СЭВ...
нам бы дай бог самим себя догнать...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Glorin Дата: Вторник, 09 Мар 2010, 10:21 PM | Сообщение # 369
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
брат мой nastycatinbox, давай вспомним Сикорского, Зелинского, Королева, Гагарина и т.д. и т.п. Женщин наших вспомним: Терешкову, Савицкую, Кондакову. Вспомним Павлова, Пирогова и Вавилова. Давай неизвестных и известных наших парней вспомним, Афган и Чечню. Осетию и Грузию в конце концов.

Но не будем забывать Березовского, Гусинского, Ковалева, и всяких остальных героев украины!


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Disciple Дата: Вторник, 09 Мар 2010, 10:26 PM | Сообщение # 370
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alexvhs, У Буша младшего жена була вумная шибко-шибко, кажется два универа закончила и книг вумных прочла на пару жизней нормальному человеку хватит, Буш кстати ее очень слушался, и на всякие идеи реагировал одинаково - Пойдите у Лоры спросите, она вам все правильно расскажет.
Вы нашу первую леди помните? В какую ..... дыру ее сейчас засунули знаете? Еще вопросы есть?
 
varyag Дата: Среда, 10 Мар 2010, 9:48 AM | Сообщение # 371
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple,
Да, собственно, к Вам, уважаемый, у меня вопросов и не было.
Quote (Disciple)
Ага, гип-гип и дружное ура! Вселенское зло в лице Тимошенко посрамлено и наказано, и теперь мы имеем президента неграмотного и недалекого зека, который конечного же выведет нашу страну к светлому будущему
А я про язык еще забыл, да язык это очень важно, без языка ну никак .

Вы вполне ясно выразили свою точку зрения и, учитывая что таких точек зрения 45% в Украине, никаких вопросов она вызвать не может.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Disciple Дата: Среда, 10 Мар 2010, 11:15 PM | Сообщение # 372
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alexvhs, ну так понятно оправдания-то закончились.
Quote
учитывая что таких точек зрения 45% в Украине, никаких вопросов она вызвать не может.

О как, перевес на 3,5 % дает основу для таких безапеляционных заявлений.
Пусть я в этой стране с такой точкой зрения останусь вообще один, на суть вопроса это никак не повляет.
 
varyag Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 9:24 AM | Сообщение # 373 | Сообщение отредактировал alexvhs - Четверг, 11 Мар 2010, 12:36 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple,
я должен оправдываться?
Quote (Disciple)
для таких безапеляционных заявлений.

каких заявлений?


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Disciple Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 10:56 PM | Сообщение # 374
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
я должен оправдываться?

alexvhs, зачем?
Quote
каких заявлений?

этих
Quote
Вы вполне ясно выразили свою точку зрения и, учитывая что таких точек зрения 45% в Украине, никаких вопросов она вызвать не может.
 
Ezendor1234 Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 4:35 PM | Сообщение # 375
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Политика дело тонкое, полностью разбираться в ней недано никому, возможно только иметь свое мнение по этому поводу. Поскольку нейтральной стороны не будет никогда. Но мне действительно обидно что у нас в стране такой срачь, зек президент :'(. Я не говорю что Тимошенко образец честности и порядочности, но как лицо страны она выглядела бы гораздо лушче.

Все говорят что стране станет лучше когда измениться та власть что пришла со времен СССР, но как такое возможно если к власти у нас рвутся не люди с идеями о улучшении жизни страны и народа, а те кто хотят красть и безнаказанно проводить всякие финансовые или юридические махинации прикрываясь Депутатской неприксновенностью :(


Понимание одиночества приходит с пониманием того что тебя никто не ждет...
 
Glorin Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 12:36 PM | Сообщение # 376
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ezendor, Слышь ты, тонкий в политике! А как тебе куча уголовных дел на Тимошенко? Причем заведенных даже в Америке! Прикольно,что мелкое хулиганство раздувается до небес, а махинации в крупнейших размерах считается мелким недоразумением. Кстати, когда Янукович был премьером - ВВП Украины неуклонно рос. А когда Бледная С Косой "правила" - внешний долг "незалежной" увеличился в ТРИ РАЗА! Ну а про "героев украины" вообще молчу - даже поляки охренели...

Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 7:32 PM | Сообщение # 377
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Glorin)
даже поляки охренели...

Glorin, а чего бы им не охренеть? первые срока борцы за незалежную мотали в польских тюрьмах - в том числе за теракты....


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
ryback Дата: Суббота, 20 Мар 2010, 8:19 PM | Сообщение # 378
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Борцы мотали срока, и в польских, и в советских, и в немецких тюрмах. И больше всего возмущенно галдят на борцов за нэзалэжнисть именно те, кто попил с украинцев кровушки.
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 21 Мар 2010, 11:35 PM | Сообщение # 379
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, боюсь, что из присутствующих - в том числе и возмущенно галдящих - никому не довелось отведать кровушки борцов за нэзалэжнисть :D так что упрек не по адресу
хотя... если внимательно почитать пару-тройку веток раздела "Бывшие республики..."

Ezendor, а стОит ли так уж горевать по поводу прошлого сегодняшнего президента Украины?
если уж вспоминать историю - глава известной нам супердержавы в молодости банки бомбил... и до сих пор многие его портреты свято хранят и всех несогласных с тем, что он велик, порвать готовы...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Ezendor1234 Дата: Вторник, 23 Мар 2010, 0:47 AM | Сообщение # 380 | Сообщение отредактировал Ezendor - Вторник, 23 Мар 2010, 0:50 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Glorin)
стена слюней

Я не люблю когда обычный разговор переводят на грубость, если ты пытаешься что-то доказать с пеной у рта то можеш идти в парламент и доказывать там. Нефиг устраивать Форумный Холивар тут. Я не согласен ни с тем ни с тем из кандидатов, и про твое ВВП, которое росло при росте всей экономики в целом, в чем заслуга далеко не яныка и тимошенко, это уже и ребенку давно понятно. Если вы будете свято верить реклами и пышным фразам сказаным с телевизора от каждого кандидата, а потом свято же с пеной у рта доказывать эти же лживые или ретушированые факты о том или ином высшем чине власти то грош цена таким марионеткам.

Добавлено (23 Мар 2010, 0:47 Am)
---------------------------------------------
Может быть я был слишком груб, но уж простите имею большое представление о том что там твориться и получаю информацию из достоверных источников. А когда очередной человек доказывает мне обратное прикрываясь предвыборной агитацией которую просто выгодно подчеркнули то мне жаль что дальше рекламы глаза человека не смотрят. Но больше всего мне жаль что моих возможностей никак не хватит изменить взгляд на политическую ситуацию но и саму эту ситуацию :(


Понимание одиночества приходит с пониманием того что тебя никто не ждет...
 
ryback Дата: Вторник, 23 Мар 2010, 10:04 PM | Сообщение # 381
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наши деятели опять отличились. На этот раз с евровиденьем. Отбросили одного конкурсанта, и поспешно устроили конкурс. А спешка как известно нужна только при ловле блох. В результате певца на певицу поменяли, но остались без песни, за что первому национальному втюрили штраф. А можем так довыеживатся, что евровиденье вообще обойдется без украинских сладкоголосых.
 
Kraft Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 2:05 PM | Сообщение # 382 | Сообщение отредактировал Kraft - Вторник, 30 Мар 2010, 2:18 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Залез на сайт, где собраны после всенародного обсуждения различные обобщённые варианты поправок к проекту новой Конституции Украины.

В силу определённой политической конъюнктуры я вполне могу понять, что в преамбуле на полстраницы расписывается то, как украинский народ столетиями страдал под пятой самых разных оккупантов (в основном, конечно, русских), поэтому читал вполглаза.

Но последний вариант потряс меня до глубины души и я читал, затаив дыхание...
Внимайте же вместе со мной, о, форумчане:

"Мы – дети Вселенной. И наша Космическая Миссия заключается в сохранении уникального создания праматерии-Разума и распространении его* в необозримых просторах Вечности. Человечество обязано выполнять её** не завоеванием других звездно-планетарных миров, а созданием и заселением новых, подобных нашему. Украинский народ – граждане Украины всех национальностей, осознающие себя неотъемлемой частью космической цивилизации землян,<…> исполненный ответственности перед Творцами нашего мира <…> принимает эту Конституцию…".

Меня не глючит? Я всё правильно перевёл?
Такой вариант, конечно, не подразумевает никакой национальной розни, но не слишком ли широко размахнулись и глубоко копнули. Как к этой клоунаде можно относиться на полном серьёзе?

Вот что такое «шокирующие» ,а то – выборы-перевыборы!!!

Примечания:
* - понятно, что «его» - это «создания», но какого?
** - кого «её» выполнять, Вечность?

Прикрепления: 12345.doc (27.0 Kb)


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Меламори Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 2:55 PM | Сообщение # 383
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, вслед за партией космических коммунистов на планете Земля образовалась партия космических демократов. :D
 
Batmen Дата: Суббота, 10 Апр 2010, 1:24 AM | Сообщение # 384
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft а там случаем не было подписи Христианско-демократическая партия, ну или блок Черновецкого на худой конец. Хватит нам мэра Киева - пришельца, Космической Конституции нам не надо.

Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
tanyaversal Дата: Суббота, 10 Апр 2010, 1:27 AM | Сообщение # 385
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хе-хе-хе! А Боделан в Одессу вернулся. Значит - не потонем, крысы возвращаются на корабль!

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Samur Дата: Суббота, 10 Апр 2010, 3:26 AM | Сообщение # 386
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, это точно не стёб? Что ТАКОЕ могли написать на полном серьезе?!? :o Неее, мы еще современное фэнтези осуждаем, а надо было, оказывается, с проекта КУ начинать)))веселее и познавательнее:)


Полностью согласна с Ezendor, несмотря ни на что, наше государство развивается, пусть мы значительно отстаем в социальном, экономическом и т.д и т.п развитии от, например, соседней России, но все же присутствует определенная динамика роста. Сравните 1995, 2000, 2005 и текущий 2010, и вы заметите это! Но осуждать политическую власть страны или, наоборот, ставить это ей в заслугу, я считаю неверным. Наше благополучие зависит в первую очередь, от нас самих. Но ведь так просто обвинить кого-то другого! Взять, к примеру, набившую оскомину коррупцию. Скажите чесно, давали ли вы хоть раз взятку? Уверена, что да. и не говорите, пожалуйста, что шоколадка подсунутая медсестре в поликлинике "за быстрое решение ропраса" - это не взятка! Может в криминальном значении и нет, но в моральном...
Все же, Государство - это, в первую очередь, мы. и оно будет таким, каким мы его хотим видеть.


Общество часто прощает преступников, но никогда не прощает мечтателей.(с)
 
ryback Дата: Суббота, 10 Апр 2010, 9:00 PM | Сообщение # 387
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А разве вернулся один Боделан? Таких крыс навозвращалось пол Украины.
 
varyag Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 9:56 AM | Сообщение # 388 | Сообщение отредактировал alexvhs - Понедельник, 12 Апр 2010, 10:02 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft,
Ну не знаю.... при всем уважении к выложившему, ничего такого шокирующего, лично я не наблюдаю. Первоисточник изучил и нигде не увидел намека на то, что мы одни такие избранные на Земле, а остальные типа еретики или плесень на теле планеты. На счет завоевания звездно-планетарных миров поржал, конечно, не без этого :D
Может первоапрельская шутка, а может просто занесло кого-то. Ну бывает, ошибся пачкой сигарет человек. Думаю, что когда новая Конституция выйдет, в окончательной редакции, мы такой "преамбулы" не увидим.
Quote (Kraft)
В силу определённой политической конъюнктуры я вполне могу понять, что в преамбуле на полстраницы расписывается то, как украинский народ столетиями страдал под пятой самых разных оккупантов (в основном, конечно, русских), поэтому читал вполглаза

ну тут ты перегнул немного, русские захватчики были упомянуты в одном ряду с польскими, татарскими etc, и ничем не выделены ;)
Да и политика нипричем особо, так как с приходом нового Президента курс-то политический сменил полюсы. Вон, один Табачник чего стоит.

Добавлено (12 Апр 2010, 9:56 Am)
---------------------------------------------
Меня, например, больше эта: http://proua.com/jungle....48.html новость
шокировала.
Поставить памятник Сталину в Украине.... даже комментировать не хочется, ну и реакция новой власти, конечно....

Приведу здесь текст статьи:
В Запорожье разгорелись споры из-за памятника Сталину

09:55 08.04.2010 Jungle

Памятники в Украине всегда вызывают живейший интерес общественности и большие ссоры политиков. Каждый руководитель ставит монументы на свой вкус, что вызывает бурное осуждение оппонентов. Но до недавнего времени никто не отваживался устанавливать памятники советским вождям. Это правило нарушили запорожские коммунисты, которые решили установить бюст Сталина.

В Запорожье развернулись настоящие дебаты по поводу идеи местных коммунистов установить в городе бюст отца народов. Памятник планируют воздвигнуть к девятому мая. Проект давно готов, работы уже на окончательном этапе. Монумент будет закончен, примерно, через месяц. Коммунисты уверяют, что вождь будет, как живой – лицо делали с особенного портрета.

- Этот портрет брался за основу изготовления скульптуры Сталина, поскольку он писался с натуры и перед художником позировал Сталин. Для нас этот портрет ценен, и он стал основой для создания этого памятника, - говорит секретарь Запорожского обкома коммунистической партии Александр Зубчевский.

Монумент отца народов будет высотой метра три, а установят его на гранитном постаменте. Над вождем работает киевский скульптор. Коммунисты говорят, что деньги на памятник насобирали местные пенсионеры и ветераны которые, видно, заскучали за тоталитарным строем.

- Пришло время поставить в городе Сталина по двум причинам: у нас навеки вечные сохранилась любовь к этому человеку. И, во-вторых, если ставят на территории Украины памятники Бандере, те которые стреляли в спину нам, солдатам, то почему Сталину нет памятника, - говорит ветеран Великой Отечественной войны Алексей Попов.

- Я за то, чтобы была восстановлена справедливость исторического значения. Сталин – это не только образ руководителя советского государства, Сталин – это образец, - вторит ему ветеран Павел Новалов.

Коммунисты и некоторые ветераны за то, чтобы в городе появилась такая скульптура. Все остальные, в основном – против. Люди не хотят такого вождя и напоминания такой истории.

В запорожском горсовете не сильно переживают по поводу памятника. Говорят – коммунисты не обращались к ним с просьбой о выделении земли. Поэтому, утверждают, что памятник то будет, а вот стоять – вряд ли.

- В каком виде он будет, мы не знаем. Если это памятник, который имеет официальный статус, обязательно должно быть письменное обращение, которое должно быть рассмотрено и официально принято решение. Далее – проект, официально он должен быть сооружен, принят в эксплуатацию, после этого – это действительно памятник. Если что-то предпринимать, желательно это делать официально, - говорит заместитель городского главы Запорожья Сергей Гладченко.

Но коммунисты считают, что землеотвод им не нужен. Памятник будет стоять на частной территории. Конкретного места пока не называют, говорят, ближе к празднику все сами увидят вождя во всем великолепии.
______________________________________________________________________________________________________________________________ _______________________

А это реакция власти:
Вице-премьер-министр Владимир Семиноженко заявляет, что власть не будет препятствовать сооружению памятника Иосифу Сталину в Запорожье.
"Я считаю, что в каждой области и общественной организации должны все сделать, чтобы не обострять столкновения разных мнений. Это должна быть общественная инициатива, выдавливать через власть мы не будем. Мы - за покой, толерантность, и чтобы не было столкновений мы отвечаем. Именно так государство и будет действовать", - сказал вице-премьер.
Ну еще вот здесь кое-какая информация по теме: http://iz.com.ua/2010....-ne-byt
PS: Что-то потерял функцию "гиперссылка".... :)
PS2: А в России в постсоветское время установили где-нибудь памятник "отцу народов"?
PS3: Вот... а ты, Kraft, говоришь, коньюктура, русские оккупанты ;)


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Kraft Дата: Среда, 14 Апр 2010, 2:05 PM | Сообщение # 389 | Сообщение отредактировал Kraft - Среда, 14 Апр 2010, 2:16 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На "Портале 2010" в Киеве в номинации "Книга на украинском языке" призёром стал Володимир Єшкілєв «Богиня і консультант»

Татьяна Трофименко в статье "Мистический детектив от Ешкилева" пишет:
...книжка Ешкилева неожиданно для меня самой стала тем редким случаем, когда читаешь, и тебе вроде бы не нравится, но бросить читать не можешь, а закончив, с чистой совестью говоришь: вот интересный, хорошо написанный текст.

Признаюсь – и сама не верю, ведь мне, в принципе, решительно не нравятся околоисторические размышления на тему «Украина – родина слонов» – а именно о генетической связи между посвященными Тибета и степными планетниками (читай: колдунами) украинского Левобережья идет речь в «Богине». Меня настораживает усиленное внимание к традициям ведьмацтва, которые, как утверждает Ешкилев, сегодня царят во многих западноукраинских селах и местечках. Скептическую ухмылку вызывают утверждения, будто именно с помощью колдуний вершится украинская политика, и любая сельская знахарка баба Параска, пардон, Горпына, изучив имена скифских демонов, может стать консультантом высокого чина. Продолжают страшно удивлять описания сексуальных извращений в книге, изданной клубом семейного досуга (да простит мне рекламный отдел!), а с другой стороны – совершенно не впечатляют пошловатенькие пассажи вроде

(с. 67). Ну и вообще как-то неприятно представлять, что одна из юных ведьм, которые совокупляются с собачками, в перспективе должна стать «Живым Сердцем Нации» :).

И все-таки, если отбросить идеологическую заангажированность и читать роман исключительно как fiction, Ешкилева практически не в чем упрекнуть. Сюжет произведения идеально построен и логически движется к развязке, эпизоды художественно мотивированы (положа руку на сердце, что еще делать девчонкам в ведьмацкой школе, как не совокупляться с догами и бить друг дружку плеткой?) и к тому же отсутствуют обширные историко-географические экскурсы, которыми была перегружена предыдущая книга Ешкилева «Адепт», написанная в соавторстве с Олегом Гуцуляком. Вообще по сравнению с «Адептом» в «Богине и Консультанте» автор не только гораздо лучше выстраивает сюжет, но и внятнее доносит чуждую читателю мифологию – даже как-то начинаешь переживать за украинских жриц, за которыми охотятся плохие парни из конкурирующих ковенов и политических организаций :). И, по крайней мере, рассуждения Ешкилева о ведьмах, размытых границах между эпохами и т.д. не вызывают раздражения, как дамские фантазии на ту же тему Олены Захарченко или Анны Багряной.

События разворачиваются в нескольких временных плоскостях – и их описание автору удается одинаково убедительно. И наше время, и XVII век, и даже переживания молодого Дракона, которого разорвало взрывом астероида за 68 миллионов лет до нашей эры :). Впрочем, предвижу, что слаженность развития сюжетных линий вызовет нарекания среди читательской публики – приходилось встречать странные отзывы об украинских произведениях с «голливудскими сюжетами» как о низкопробных и лишенных художественной ценности. Очевидно, эссеистика действительно так глубоко въелась в сознание граждан, что за литературу теперь принимают только аморфные рассуждения автора о личных проблемах. И Ешкилев, прекрасно это понимая, делает важный шаг, возвращая сюжет в современную украинскую литературу. В награду за это его роман может с одинаковым интересом читать и инженер из Мариуполя, и доцент из Ужгорода :).

Таким образом, если бы вы все-таки заставили меня поставить оценку роману Ешкилева, то в начале чтения это была бы слабая троечка, а в конце – твердая четверка. Это как с главным персонажем книги, политическим консультантом Валерием Мителыком: сначала он считает всю эту бодягу насчет жрецов, воинов и конкурирующих сил добра и зла неудачной шуткой, а после сам становится служителем богини, ведь «там, где в игру вступает Вечность, человек должен не желать, а молиться, чтобы высшие силы дали ей понимание» (с. 86).

Володимир Єшкілєв. Богиня і Консультант. – Харків: Клуб сімейного дозвілля, 2009.

Что-то меня напрягает, но заинтересовало. У кого-нибудь уже есть собственное мнение по поводу книги? Если знаете где скачать, киньте ссылочку, плз.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
varyag Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 3:35 PM | Сообщение # 390
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft,
Поищу, самому интересно стало. Правда если найду в бумаге будет тяжелей, никогда не сканировал.
Судя по описанию сюжета, что-то похожее на Разумовского Феликса, хотя бог его знает, но что-то в мозгу проассоциировалось.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Kraft Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 6:40 PM | Сообщение # 391
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
МВФ требует у Украины повысить цены на газ для населения на 75%

МВФ требует у Украины повысить цены на газ для населения на 75% Требования МВФ, переданные на рассмотрение правительству Николая Азарова, являются обязательными для продолжения программы кредитования Украины Фондом.

Международный валютный фонд (МВФ) требует у украинской власти повысить цену на газ для населения сразу на 75%, а затем каждые полгода еще на 25%. Также МВФ требует отказаться от запланированного на 2010 год повышения социальных выплат, урезать пенсии работающим пенсионерам и провести еще ряд непопулярных шагов.

Чтобы удержать заявленный дефицит бюджета, МВФ, требует уменьшить расходы государства.

Так, в качестве мер МВФ предлагает "не проводить запланированное увеличение первой категории тарифной сетки с 586 гривен до 778 гривен в декабре 2010 году, поскольку это существенно увеличит фонд зарплаты в 2011 году".

Кроме того, по проекту Меморандума о сотрудничестве, Украина должна взять на себя проведение реформы пенсионной системы.

"В качестве первого шага снизим выплаты работающим пенсионерам, снизив их пенсии до 50% от общего размера - но не ниже прожиточного минимума", - идет речь в проекте Меморандума, подготовленного МВФ, для переговоров с Украиной.

Отдельное требование МВФ - это удержать дефицит "Нафтогаза" на уровне 1% ВВП в 2010 и 2011 году. Для достижения этой цели МВФ предлагает увеличить цену на газ конечным потребителям - для коммунальных предприятий на 50% и для населения на 75%.

Кроме того, МВФ предлагает дополнительно повышать цены на газ на 25% каждые полгода для населения и коммунальных предприятий и продолжить увеличение цены на газ для промышленности - "пока цена на газ на внутреннем рынке не достигнет рыночного уровня".

Также МВФ требует от "Нафтогаза" обеспечить взыскание задолженности за уже использованный газ и начать наказывать тех граждан, которые не будет платить вовремя.


------------------------------------------------------
А вот, что касается читателей:

На прошлой неделе украинское правительство обнародовало меморандум между МВФ и Украиной, в котором содержится в том числе требование о введении НДС на производство книжной продукции.

До последнего времени издатели Украины не платили налог на прибыль и НДС, более того – осенью 2008 года по решению Верховной Рады налоговые льготы для издателей были продлены до 1 января 2015 года.

Вчера ресурс Newru.ua сообщил о том, что Украинская ассоциация издателей и книгораспространителей опубликовала открытое письмо, подписанное президентом ассоциации Александром Афониным и адресованное председателю представительства МВФ в Украине Максу Альеру. Издатели просят изъять из проекта Меморандума между МВФ и Украиной требования относительно обложения налогом на добавленную стоимость украинской книги.

Как отмечается в письме, налоговая льгота для украинской книги является не столько средством финансового или экономического развития, сколько средством выживания.

По данным ассоциации, в 2009 году издательская отрасль серьезно пострадала от кризиса: объем книгопроизводства снизился на 33% по наименованиям и на 35% по тиражам.

Соответственно, если налогообложение украинской книги будет введено на данном этапе, будут созданы протекционистские условия для последующего наращивания присутствия импортированной (в первую очередь российской) книги на книжном рынке Украины и будет создана угроза его поглощения. Также будет свертываться производство собственно украинской книги в нишах художественной, научной, научно-популярной, учебников и пособий для высшей и общеобразовательной школы.

Копия открытого письма была направлена также президенту Украины Виктору Януковичу и премьер-министру Николаю Азарову.

------------------------------------------------------
А я, честно говоря, не знал, что в Украине такие замечательные льготы по книгоизданию были.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Molniya Дата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 0:20 AM | Сообщение # 392
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дааа, забавно. учитывая что стоимость литературы, а так же и продуктов питания и всего остального моковские, а уровень жизни гораздо меньше, поражает как народ умужряется выживать и еще читать при этом.....?

А вот памятник Сталину в Запорожье, это круто)))


"Я живу на весах в это качество года"
 
Меламори Дата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 0:50 AM | Сообщение # 393
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
До последнего времени издатели Украины не платили налог на прибыль и НДС, более того – осенью 2008 года по решению Верховной Рады налоговые льготы для издателей были продлены до 1 января 2015 года.

А толку-то. Ничего ведь нашими окромя газет, календарей и агитационной литературы в мягком переплете не издается. Что были льготы, что не было...
Quote (Molniya)
учитывая что стоимость литературы, а так же и продуктов питания и всего остального московские, а уровень жизни гораздо меньше, поражает как народ умудряется выживать

Ну, не московские, но приличные. А литературу у нас в основном и так не покупают... На то мы и существуем - пиратские библиотеки! ^___^
 
Kraft Дата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 1:04 AM | Сообщение # 394
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, а учебники и учебная литература? Это у вас ещё детей нету, Вы не знаете, СКОЛЬКО на это уходит...

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Меламори Дата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 1:17 AM | Сообщение # 395
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, я сама дитё! Двадцать годков всего! Как же я не знаю, сколько на учебники уходит( Только вот учебники у нас профильные в основном издаются либо совсем малыми тиражами (особенно почему-то стоящие учебники), либо вообще за рубежом.
А на счет учебников в школах... скажу по секрету - у меня есть брат, цельных двенадцать лет скоро исполнится) Пока что родителями докупается минимум - до пяти книг в учебный год.
 
Kraft Дата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 1:36 AM | Сообщение # 396
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ога, приезжайте к нам на Колыму в Россию...
*В СТОРОНУ* Пять учебников... Смешно!..


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Тольтек Дата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 1:56 PM | Сообщение # 397 | Сообщение отредактировал Тольтек - Воскресенье, 22 Авг 2010, 1:57 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если говорить об учебниках для студентов, то у нас в Украине эта литература вообще отсутствует как класс. В 2002 когда меня занесло поучится в универе, некоторые из учебников для студентов, судя по датам, были выпущены в шестидесятых годах и были переизданиями тридцатых годов!!! Каково,а?! И в простом обращении, то бишь просто с лотка на рынке или в магазине их просто тупо было не достать. Я правда на книжных рынках давно не высматриваю учебную литературу, но сомневаюсь, что ситуация сильно улучшилась. Создается ощущение, что народу просто запрещено читать такую литературу. Ведь учебник для студентов - по сути достаточно понятное и подробное изложение информации для обычного не тупого человека. В отличие от школьных дайджестов. И я бы с удовольствием просто сел бы и почитал такую литературу для себя. Но что бы что найти нынче - копайся в Интернете, а ведь надо хотя бы знать ЧТО искать. Да и то не всегда найдешь.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
LaVei Дата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 3:54 PM | Сообщение # 398 | Сообщение отредактировал LaVei - Воскресенье, 22 Авг 2010, 3:56 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
Если говорить об учебниках для студентов, то у нас в Украине эта литература вообще отсутствует как класс. В 2002 когда меня занесло поучится в универе, некоторые из учебников для студентов, судя по датам, были выпущены в шестидесятых годах и были переизданиями тридцатых годов!!! Каково,а

В каком то смысле верно...по крайней мере с профильной литературой так ( ведь наука не стоит на месте да и есть разница между например систематикой животных, или там птиц не возьмешь из советских учебников то же стриж по Укр. будет серпокрилець). НО все же университеты издают мелкими тиражами( около 120 экземпляров) литературу которую пишут сами преподаватели исходя из новых наставлеий с верху и разума :D ( по крайней мере у нас так) хм конешн студент может купить это учебник (около 30 грн.) ... однако и вправду учебная литература в Украине желает лучшего.

Добавлено (22 Авг 2010, 3:53 PM)
---------------------------------------------

Quote (Тольтек)
Ведь учебник для студентов - по сути достаточно понятное и подробное изложение информации для обычного не тупого человека.

Ну в некоторых случаях просто углубление школьного курса. Ведь базис как никак становиться в школе)

Добавлено (22 Авг 2010, 3:54 PM)
---------------------------------------------

Quote (Kraft)
Также будет свертываться производство собственно украинской книги в нишах художественной, научной, научно-популярной, учебников и пособий для высшей и общеобразовательной школы.

А она была? :o Хотя наверно да но последнее что я читал на Укр. был Сергій Холоденко В іншому вимірі.


Bellum omnium contra omnes.
 
Molniya Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 7:54 PM | Сообщение # 399
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Главное постоянно создаются н6овые учебники Истории Украины и просто Истории. постоянно чтото меняют и дописывают.

"Я живу на весах в это качество года"
 
Disciple Дата: Среда, 08 Сен 2010, 11:55 PM | Сообщение # 400
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Molniya, ну зачем же скромничать, учебники истории переписываются постоянно и всеми :), Украина тут совершенно не уникальная страна.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Поиск: