Среда, 01 Май 2024, 11:02 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Новости Украины
rosskif Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 9:06 PM | Сообщение # 251
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет, Крафт, я родился не в украине. А Зигзер хотел сказать что обида чувствуется не в том что Я выложил, а в самом письме! Че нового в украине? А то все молчать и молчать....

Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
ryback Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 10:12 PM | Сообщение # 252
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А теперь нас снегом занесло. Теперь вот оттаиваем...
 
Меламори Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 10:35 PM | Сообщение # 253
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, угу. Сначала требовались снегоходы, теперь - катамараны. Виват городским хозяйственным службам!
А еще я наконец-то выяснила для себя дату выборов Президента Украины, на которые я все равно не пойду, хотя из-за удивительных сбоев в регистрации населения и могу "законно" проголосовать два раза. :D
З.Ы. Додумалась младшему братцу в дневник заглянуть... Точнее говоря, на обложку. Там шиммеловский тигренок с пририсованной косой-калачиком и подпись "Тигрюля". Полиграфия отвратная, листы отпадают сами собой. От дневника отказаться было нельзя - полная обязаловка. Маразм крепчал...
 
tanyaversal Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 11:40 PM | Сообщение # 254
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Там шиммеловский тигренок с пририсованной косой-калачиком и подпись "Тигрюля".

Моей дочке выдали (типа - подарили) такой же на первом уроке, на который приперся представитель "Тигрюли" в нашем поселке. Хотя ходим мы в школу со своим дневником . И качеством и внешним видом куда получше.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Grid Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 2:37 PM | Сообщение # 255
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, голосуй за Протывсиха)

Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
ryback Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 11:51 PM | Сообщение # 256
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я, как услышу рекламу кандидатов, не важно каких, их хвастливые обязательства, сразу вспоминается: золотой ты человек! Создается впечатление, что тексты им пишет ктото из нашей раши.
 
Торстэин Дата: Воскресенье, 27 Дек 2009, 10:53 AM | Сообщение # 257
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Николаев оттаял, писец у нас такую фигню придумали, что наш лицей выходит с каникул уже 2-го января. Это ж получается толпа пьяных придурков придёт учится и преподавать. Нада взять фотик.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
вампирша2000 Дата: Воскресенье, 27 Дек 2009, 5:11 PM | Сообщение # 258
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, не забудь фотки вывесить

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
Меламори Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 4:13 AM | Сообщение # 259
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Партия регионов готовится к поражению на президентских выборах своего лидера Виктора Януковича. Об этом свидетельствует тот факт, что киевская городская организация ПР 16 декабря 2009 года обратилась к столичному градоначальнику Леониду Черновецкому с сообщением, что она собирается занять аж 9! главных майданов (площадей) столицы на период с 17 января по 20 февраля 2010 года.

Наивные-наивные СМИ. Янукович ведь еще по выборам 2004го года понял, что у кого майданы - за тем и второй тур. Опять же, главное не выпустить в массы нашу шалену тьотку з косой. Потому Янукович сделал отличный финт ушами, браво!
 
Kraft Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 4:42 AM | Сообщение # 260
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх, надо было мне сразу после встречи в Крыму ЮТ и ВВП выложить сюда свой прогноз и принимать ставки: Юля уже президент процентов на 90...
А может ещё не поздно? Спорить кто-нибудь будет?


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Меламори Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 4:53 AM | Сообщение # 261
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, я оспариваю - не отбирай последней надежды на светлое будущее :D
 
ryback Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 11:31 AM | Сообщение # 262
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надеюсь не станет президентом, ни тетка скосой, ни здоровый такой дадько.Хотелось бы кого нибудь третьего, например - сильного...
 
varyag Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 12:59 PM | Сообщение # 263
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тигрюля поздравил нас с Новым Годом :D
Прикрепления: 9725980.jpg (184.7 Kb)


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Торстэин Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 1:12 PM | Сообщение # 264
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если бы он так в реале поздравил, и ещё бы съел пару-тройку кандидатов, то было бы отлично. Потому что жить в стране где всё не просто плохо, а хреново (пусть модераторы не ругаются, другими словами это не выразить) не хочеца.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
wer Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 2:01 PM | Сообщение # 265
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
Спорить кто-нибудь будет?

Поспорь с BetCity.ru . У них фаворит Янукович.


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Klon Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 8:01 PM | Сообщение # 266
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://putnik1.livejournal.com/102311.html
http://putnik1.livejournal.com/85906.html
Во, что нарыл. Не то чтобы новости, но про Украину.
С такой точкой зрения ещё не сталкивался, а ведь очень точно подмечено.



Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
Necro Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 8:09 PM | Сообщение # 267
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Klon, не, блин, спасибо за почитать. У нас в РК ЖЖ запрещен почему то не открывается, а ты ссылку даешь. Выкладывай нормально, блин >:)

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Batmen Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 8:50 PM | Сообщение # 268
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
не отбирай последней надежды на светлое будущее

Прости за нескромный вопрос, а с кем ты видишь будущее, да еще и светлое?
Мне например стыдно голосовать за Януковича, хотя бы из за того что он дважды сидел, ладно бы за что то крупное, а то с его то рамой шапки с людей снимал, Гопник блин. + нехватило даже ума отмазаться. Вспомни Алчевск за счет которого отапливалась дачка Ахметова, а весенний финт во время разгара кризиса, сам видел по ТВ когда Тимошенко собрала всю депутатскую братию и сказала что бы предлагали решения выхода из кризиса, на что Янукович заявил - что мол освободите мне место примъера и тогда мы будем решать, а так то нафиг оно нам надо. А теперь он вдруг о стране забеспокоился, Спаситель отечества. И этот человек собирается строить будущее?


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
varyag Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 9:22 PM | Сообщение # 269 | Сообщение отредактировал alexvhs - Вторник, 12 Янв 2010, 9:37 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Klon,
Достаточно вдумчивая статья. Но... с моей точки зрения, она ограничена ассоциативной линией Африка - Украина, что людям неуравновешенным может выйти боком. Одни "неуравновешенные" начнут терзаться комлексами, типа, ну вот, докатились, мы с самыми недоразвитыми афронедоцивилизациями, дескать, на одном уровне, который значительно не дотягивает до плинтуса. Другие "неуравновешенные" напротив.... А Вот!!!! А мы ж говорили.... эх вы докатились.... с самыми недоразвитыми афронедо.... ну и так далее по тексту. На самом деле я не сразу и вспомнил страны из ныне существующие, которых поднятая проблема не касалась. Нет, безусловно такие есть, может быть скандинавские государства не затронула проблема внутренних противоречий... и то боюсь, что я просто не владею достаточной информацией, что бы с уверенностью это констатировать. А если взять, к примеру, Великобританию. Впомнить постоянные противоречия между этническими группами Шотландии, Ирландии и непосредственно Англии. Взять Испанию и противостояние с басками. В Барселоне до сих пор живет и здравствует идея о самоопределении.
Мало того, так называемые развитые страны в процессе своего развития сами создали себе подобные проблемы. В Штатах не смотря на декларируемые идеи толлерантности и политкорректности противоречия между белыми и черными никуда не делись и, периодически, обостряются. Благополучная ранее Франция нет-нет да и вспыхнет межэтническим бунтом, бессмысленным и беспощадным, и при этом скромно прикрытым некоей глобальной идеей, дескать, звероподобные белые полицейские запинали до смерти бедного магрибского студента, расисты эдакие. И уже не важно, что у этого студента давно была набита клиентура на дешевые и некачественные таблетки с порошком. И тогда горят автомобили независимо от цвета кожи владельца, а мародеры громят бутики, под шумок вынося спиртное и кассы.
В общем перечислять преценденты можно бесконечно. И кто-то скажет, что все эти факты несут иную окраску и к трайбализму отношения не имеют. Но я позволю себе с этим не согласиться, потому что всё это факты противостояния значительных групп людей в границах одного государства, и именно в этом контексте автор статьи изложил свои мысли о положении в Украине.
Резюмируя скажу, что на мой взгляд, материал предложенный к обсуждению носит однобокий характер. Однобокий в плане того, что автор предлагает свою, сугубо негативную позицию к процессам происходящим в Украине. А вот конструктива маловато. А хочется.

Вторую ссылку не комментирую. Материал публицистикой не является. "Стихотворение" имеет крайне низкую художественную ценность, на образчик искрометного юмора, тоже не тянет. Всё.

P.S. Наверное было бы логичнее мой пост ниже переместить. :)


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Klon Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 9:47 PM | Сообщение # 270 | Сообщение отредактировал Klon - Вторник, 12 Янв 2010, 10:59 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, как просил WRITE
Из ЖЖ putnik1: Вновь рекомендую не побрезговать источником. Как всегда у этого автора, ключевой вопрос определен и сформулирован очень точно. Проанализировано, правда, плоховато: племенное сознание характерно все-таки именно для Зулуленда. В Натале оно, пусть и в зачатке, но гражданское. Ну и, опять же, как всегда, автор в финале уходит в публицистику, предпочитая не давать ответа. Хотя ответ и очевиден.
http://s56.radikal.ru/i153/1001/a3/dbf7fca63dc1.jpg

Страна развитого трайбализма

Об украинском единстве сказано и написано не меньше, чем о философском камне, вечном двигателе, шапке-невидимке и других легендарных химерах. Во имя призрачного единства мертворожденная коалиция ПРиБЮТ собиралась покончить с выборной демократией и свободой слова.

О пресловутом единстве без конца разглагольствуют политики, активно раскалывающие страну. Тема единства будет не раз затронута в ходе президентской кампании. Но прежде чем призывать наших сограждан к единению, стоит поговорить о корнях украинского раскола.

Ничего уникального и оригинального в наших бедах нет. По сути мы наблюдаем украинскую разновидность трайбализма – племенной розни, настоящего бича независимых африканских государств.

Корни этого печального явления восходят к мрачной колониальной эпохе, когда метрополия проводила внутренние границы, исходя из экономической целесообразности и совершенно игнорируя этнокультурные различия.

Как следствие, африканские страны, получившие независимость, оказались весьма неоднородными образованиями. Скажем, в Гане нет ганцев: здесь живут племена ашанти, эве, фанти, адангме. В Руанде вы не найдете руандийцев: там есть хуту и тутси. В Нигерии – хауса, йоруба, ибо. И так на всем континенте…

Независимая Украина столкнулась с аналогичной проблемой.

На сегодняшний день украинцев как единой общности от Тернополя до Симферополя не существует. Ссылаться на перепись населения бессмысленно: донетчанин и львовянин, назвавшиеся "украинцами", отличаются друг от друга ничуть не меньше, чем ашанти от эве.

Де факто на территории нашего государства проживают два многочисленных "племени" с разной культурой, историей и пантеоном священных идолов. Такие вопросы, как язык, Вторая мировая, Голодомор, НАТО, Россия и Грузия уже давно приобрели сакральный характер.

Житель Ивано-Франковска или Луганска лишь номинально свободен в выборе приоритетов: фактически их определяет окружающая среда. Чувство принадлежности к "своим" побуждает украинского гражданина принимать готовый набор культурных, исторических и политических фетишей, зачастую абсолютно не связанных друг с другом.

Это не взгляды – это верования. Соответственно, противоположная точка зрения – святотатство, кощунство и страшное оскорбление. Так что о конструктивных дискуссиях между Западом и Востоком приходится только мечтать.

Две Украины, имеющие мало общего, – объективная реальность, которую нужно принять. Констатация этого очевидного факта едва ли может углубить раскол. Ситуацию усугубляет другое – попытки присвоить двум украинским "племенам" хвалебные или уничижительные ярлыки, поделить граждан Украины на правильных и неправильных, сознательных и несознательных; тех, кто должен играть в государстве руководящую и направляющую роль; и тех, кто подлежит перевоспитанию или как минимум исключению из общественно-политической жизни.

Это и есть настоящий, стопроцентный трайбализм в действии!

В чем заключается классическая трайбалистская практика по-африкански? Люди, облеченные властью, предоставляют родному племени кадровые, финансовые и гуманитарные преференции.

Позитивная дискриминация одних оборачивается заурядной дискриминацией других.

К примеру, многолетний диктатор Гвинеи Лансана Конте был выходцем из племени сусу, который составляет около 15% населения страны. Но армия, полиция и чиновничий аппарат комплектовались исключительно представителями сусу. В гвинейской столице Конакри сусу насаждался в качестве основного языка. Представители других многочисленных племен – фульбе и малинке – поневоле чувствовали себя людьми второго сорта.

Трайбализм подрывает государство изнутри, нивелирует принцип равноправия граждан, превращает демократию и гражданского общество в фикцию, провоцирует кровопролитные междоусобные войны. Так было в Нигерии, Руанде, Сомали, Либерии и других странах.

Жители Востока и Запада Украины – это те же хуту и тутси, ибо и хауса, облагороженные налетом цивилизации и не имеющие доступа к автоматам Калашникова. Посему гражданское противостояние в нашей стране не сопровождается кровопролитием, а проходит в формате политических, идеологических, информационных войн.

Одни откровенно недолюбливают "бандеровцев", окопавшихся на Западе, другие не скрывают снисходительно-презрительного отношения к "малороссам" и "совкам", засевшим на Востоке.

Не последнюю роль в межплеменных разборках играют украинские журналисты: большинство из них не в состоянии выдерживать нейтралитет и охотно принимают сторону одного из двух кланов.

Вызовы, с которыми сталкивается нынешняя Украина, типичны для трайбалистского общества. В первую очередь это постоянный страх перед экспансией соседнего племени.

А вдруг какие-нибудь сусу или тутси захватят власть и начнут перекраивать страну по собственному вкусу, диктуя остальным свою волю?! В 2004 году Запад противостоял засилью демонических "донецких" и натиску злобных русификаторов во главе с Дмитрием Табачником. Ныне Восток недоволен инициативами заядлых трайбалистов Вакарчука и Вовкуна, а также попытками перенести культ местных божков Бандеры и Шухевича на государственный уровень.

Заметим, что пока мы избавлены от худшего: пресловутой "твердой руки", представляющей одну половину страны и ломающей через колено другую половину.

Сегодня об этом мечтают и Восток, и Запад (естественно, примеряя на роль сильной руки "своих"), но такой сценарий обернется для Украины катастрофой…

Еще одна характерная примета трайбалистского государства – привязка политической жизни к территориальным кланам и неприятие политиков, репрезентирующих другое племя. Возьмем недавние события в Гвинее-Бисау, где взбунтовавшиеся солдаты убили президента Жуана Бернарда Виейру. Ларчик открывался просто: 80% армейского персонала – выходцы из племени баланта, а покойный президент был представителем племени фульбе.

В Украине схожая ситуация. Совершенно очевидно, что добрая половина страны никогда не примет президента Януковича. Лидер регионалов может отказаться от активной пророссийской риторики и забыть о двуязычии, но от этого мало что изменится: в общественном сознании ВФЯ неразрывно ассоциируется с одним из племенных кланов. Причем Виктор Федорович – отнюдь не исключение, а скорее правило для отечественной политики.

Страну могут объединить кандидатуры, равноудаленные от Запада и Востока, но где их взять? По-видимому, грядущая президентская кампания только усугубит раскол: политикам-тяжеловесам выгодно превратить ее в стандартную трайбалистскую разборку под лозунгом "Мы или они!"

Однако проблема не только в эгоистичных и безответственных политиках.

Допустим, завтра свершится чудо: к власти придут грамотные люди, и новое украинское руководство возьмет курс на "сшивание" страны. Единственно возможная стратегия в принципе ясна: отказ от безоговорочной поддержки Востока или Запада, переход от примитивного этноцентризма к принципу гражданственности, регионализация гуманитарной политики, которая позволит жителям Украины говорить на родном языке и чтить собственных героев, не ущемляя чужих интересов.

Но поможет ли запоздалое миссионерство? Где гарантия, что политика разумных компромиссов устроит обе стороны, а не приведет к обоюдным протестам? Не исключено, что одни будут возмущаться "ползучей русификацией", а другие – "разгулом национализма".

Одесский русофил воспринимает установку памятника Бандере во Львове как личное оскорбление, а львовский националист готов ехать в Одессу, чтобы пикетировать монумент Екатерине II. Политически активный Восток озабочен положением русского языка в Ивано-Франковске, а национально сознательный Запад бредит украинизацией луганских и донецких вузов…

Дело в том, что последовательный трайбалист воспринимает любой компромисс как жуткую дискриминацию. Напротив, экспансию он считает борьбой за собственные права.

Когда у него появляются возможности для экспансии, наш герой развивает бурную деятельность, забывая о либеральной демократии и европейских ценностях. Когда таких возможностей у него нет, он увлекается сепаратизмом.

В 1960-х годах подобная "борьба за права" привела образцовую республику Нигерию к военной диктатуре и гражданской войне. Историк Пол Джонсон пишет: "Утверждение "прав", достигшее точки отделения, поставило Нигерию перед невозможностью функционировать, используя нормальный процесс демократических дебатов и компромиссов. Срыв почти наступил в 1964-м, всего лишь через четыре года после получения независимости, и окончательно – в 1966-м".

Как видим, для преодоления трайбализма недостаточно мудрых законов и компетентных министров: многое зависит от зрелости самого общества.

Должны измениться не только власть имущие, но в первую очередь мы сами, – одесситы и львовяне, киевляне и крымчане. Перейти от иррациональных верований к здравому смыслу и взвешенным оценкам. Научиться мыслить самостоятельно, не оглядываясь на "своих" и "чужих".

Отказаться от разделения на оранжевых и бело-голубых, сознательных и несознательных, бандеровцев и малороссов. И стать просто гражданами.

Михаил Дубинянский http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/7/7/95687.htm

Из обсуждения статьи в ЖЖ putnik1:

From: _boxa_
Теоретически все верно. Но скажи мне, Лёва, почему во Львове живут так, как считают нужным во Львове, включая памятники Шухевичу и пр. И почему Николаев и Одесса вынуждены жить так, как хотят во Львове, а не так, как хочется николаевцам и одесситам?

Я даже не против памятника Гитлеру во Львове или Ивано-Франковске - их дело. Но какого хрена они тащат своего Гитлера и украёнську мову сюда, где всю жизнь говорили по-русски?

From: putnik1 Всё просто
Опуская нюансы, Украина сегодня во многих отношениях ЮАР до 1989 года. Очень сильно до. А вся беда Наталя в том, что чем цивилизованнее человек, тем сложнее ему на своем уровне противостоять выходцам из Зулуленда.

From: uldorthecursed "Элементарно, Ватсон!" (с)
> Но скажи мне, Лёва, почему во Львове живут так, как считают нужным во Львове, включая памятники Шухевичу и пр. И почему Николаев и Одесса вынуждены жить так, как хотят во Львове, а не так, как хочется николаевцам и одесситам?

Потому что иначе так, как во Львове, будут жить только в одном лишь Львове. Да и там недолго, потому что разбегутся по европам...

Это всего лишь реакция самосохранения: надо бежать лишь для того, чтобы просто остаться на месте.

From: svetlako
"А вы бы, чеpные, сyмели отстоять континент,
Где с десяток диссидентов на один ассегай?"
© Медведев
:) :) :)

From: molot1979
Все верно сказал журналист. И даже выход предложил не самый плохой. Вот только сколько шансов за такой исход? А ведь если следовать его логике до конца - то в конце будет не гражданская даже, а этноплеменная война со всеми вытекающими. Как в Руанде - 800 тысяч трупов за один месяц. И раскол страны н два (минимум) анклава. И неизбежное вмешательство внешних сил н обеих сторонах.

From: putnik1 Приветствую!
Журналист не предложил выхода, журналист испугался собственного прозрения и закончил анализ банальностью. Прописной истиной в стиле кота Леопольда. А ведь ситуация и впрямь непростая. От "африканского" варианта страну пока что уберегают, как он верно сказал, относительная культурность населения и отсутствие у него массового доступа к оружию. А также, о чем он не сказал, отсутствие заинтересованности элит. Но кризис вносит уточнения, так что заинересованность может появиться. А ведь вариант, чтобы, по крайней мере, смягчить, и серьезно смягчить ситуацию, есть. В той же ЮАР, добиваясь гражданского мира, едва ли не в первую очередь занялись языковой проблемой. И придали статус государственных (помимо английского и африкаанс, как было при апартхейде) не только коса и зулу (языки самых мощных племен), но и вообще языкам всех коренных этногрупп страны, не глядя на близкое родство между большинством. Это смягчило, и очень сильно смягчило ( http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%A0 ). Но сделать этот единственно разумный шаг украинским вождикам не позволяют, во-первых, отсутствие умения мыслить, во-вторых, категорический запрет извне.

From: molot1979 Re: И вам здравствуйте :)
Все же создается такое ощущение, что под "давайте жить дружно" он примерно этот вариант и понимал. С государственным языком. Но вот что Вы скажете по поводу того, что такая уступка была бы расценена одинаково плохо обеими сторонами? Для одних слишком мало, для других - УЖЕ слишком много. Не думаю, что такое решение спровоцирует конфликт, но ведь уравнивание русского и украинского - уступка востоку. А что можно отдать западу? А главное - не аннигилируют ли взаимно эти уступки, и не вернется ли ситуация на круги своя?

From: putnik1 Re: И вам здравствуйте :)
Вы правильно отметили: автор статьи нарушил известное табу в максимально приемлемой для данного издания форме. :)) То есть, раз это напечатано в УП, выходит, даже на профессионально-патриотическм уровне кто-то что-то понимает. Но Вы правы и в том, что для Запада такая уступка неприемлема, поскольку этот вопрос - из стада "священных коров". По логике, Запад и так имеет очень многое - от "собственной дЭржавы" и возможности придумывать её историю до элементарного прокорма за счет дотаций с Востока и Юга. Но кто же в данном случае говорит о логике? С другой стороны, если такой закон будет принят, Запад едва ли возьмется за вилы - при условии, естественно, сохранения дотаций. То есть, вопрос не в том, какими будут последствия, а в том, как пробить эту новацию, способную, между прочим, надолго снизить накал ментального противостояния...

From: molot1979 Re: И, конечно
главный вопрос: а есть ли сейчас в Украине сила, способная стать всеобщим арбитром? Кто будет третейским судией?

From: putnik1 Re: И, конечно
Нет. Таких нет. При имеющихся условиях медленное безнадежное гниение не имеет альтернативы. Логика процесса подразумевает (1) либо выявление "внутреннего" третейского судьи, скажем так, неординарными методами, (2) либо открытое привлечения модератора (-ов) извне, что , увы, невозможно без реализации в той или иной форме пункта № 1. Но как, в каком виде, при каких реалиях это случится и случится ли, мы можем только догадываться.

From: putnik1
Дума о ПАТРИОТЕ

Когда, во исправленье глупой,
По счастью, временной ошибки,
Вновь город Харьков стал столицей
И государство расцвело,

Когда на берегах днепровских
Трех славных гор аборигены
Узнав, что шара наломалась,
Чесали репу кулаком,

Когда в Донецке и Одессе,
Крыму, Луганске и Херсоне
На площадях, свободу славя,
Толпился праздничный народ, -

Лишь Он, влюбленный в Украину,
Лишь Он, ответчик за Идею,
Лишь Он, кобзарь и гайдамака,
Решился яростно восстать.

И Он восстал, невольник чести!
Он поджигал врагам конюшни,
Он ночью вешал полицаев,
И шифрограммы слал во Львов.

Когда же лютые кацапы
В лице простого населенья,
Уставшего от патриотов,
Его поймали наконец,

Он крикнул яростно и грозно,
Он крикнул весело и страстно,
Мол, дескать, вешайте, манкурты,
Недолго вам торжествовать.

Он ждал, что вот, сейчас - на палю,
Но не боялся, а напротив,
Готов был громко «Ще не вмерла»
Спеть прямо в рожи москалям.

Но не случилось. Почему-то,
Без всяких пыток и допросов.
Его сначала осмотрели,
А после сунули в мешок.

И повезли. Куда и на фиг,
Не знал Он, но ни капли страха
Его не сотрясало душу
И не пятнало сердца огнь.

И лишь когда мешок встряхнули
И Он из тьмы на воздух выпал,
То, осмотревшись, обнаружил,
Что гибнуть, вроде, не судьба.

Что Он, одетый и обутый,
Стоит на новеньком кордоне,
Примерно возле Шепетовки,
Лицом в темнеющий закат,

А некто в штатском, при портфеле,
Пенсне, фуражке и акценте,
Бормочет что-то на хорошем
Малороссийском языке.

Презреть, конечно же, хотелось,
Однако стало интересно,
Чего та курва раззуделась…
Увы, дослушать не успел.

Удар был быстр. Удар был страшен…
И вот, когда пинком под жопу
Ему придали ускоренье,
Мол, все, ступай и не греши,

Когда, подхвачен горным ветром,
Слетевшим с полонин высоких
Он кувырком летел на запад
И пал на землю наконец,

Когда он встал, когда всмотрелся,
Туда, где Львов, где Украина,
где никакого двуязычья,
Тогда-то, раньше ни на миг,

Он поднялся из трав пахучих,
Он на груди рванул рубаху
И, развернувшись к тем, что пнули,
Спросил обиженно:
- За что?!!!

Добавлено (12 Янв 2010, 9:47 Pm)
---------------------------------------------
alexvhs, имхо интересный ассоциативный ряд. Я с таким еще ни разу не сталкивался, а он очень точно передает ситуацию, складывающаюся на Украине. А приведенные тобой примеры - нет.

Quote (alexvhs)
А вот конструктива маловато.
Конкретные предложения есть?

А стишок ничо так... Не Пушкин конечно, но суть автор передал точно



Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
varyag Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 10:13 PM | Сообщение # 271 | Сообщение отредактировал alexvhs - Среда, 13 Янв 2010, 6:30 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Klon)
Конкретные предложения есть?

Взорвать всех на... :D
Quote (Klon)
А приведенные тобой примеры - нет

Почему нет? В немецком парламенте нет депутатов-турков, которые лоббируют интересы своего этноса? Или вернувшись на 15 лет назад мы не вспомним, как Россия была разделена на два лагеря пенсионеров(и не только)-коммунистов и "продвинутой молодежи" лозунгами типа "выбирай или проиграешь"? А на счет ассоциативности.... наверное щирый западенец Шуфрич или сын идеолога народного руха Черновол, которые с самого начала поддерживали Януковича просто фальшивыми паспортами прикрывались, а на самом деле оба появились на свет на родине молодогвардейцев? Почитатель Бандеры сумчанин Ющенко, и знамя украинской самостийности родившаяся в Днепропетровске армянка Григян, в миру Тимошенко?
Это аналогии приведенные автором статьи некорректны. А тема его материала - противостояние обрусевшего востока и и не в меру самостоятельного запада. И побольшому счету большая ли разница между этой ситуацией и ситуацией, например на дальнем востоке? Где северные корейцы под влиянием Советского Союза семимильными шагами шагали куда-то в сторону коммунизма, а южные, под влиянием, соответственно США в обратную сторону. И имеют теперь родственников по разные стороны границы государств-врагов. Слава богу у нас до этого не дошло. А ведь были поползновения пять лет назад. Да и сейчас с Крымом не все ясно.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Меламори Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 11:59 PM | Сообщение # 272
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, ну предположим, Тимошенко тоже под судом была. Конечно, она не за гопничество в СИЗО сидела, а за кражу миллионов (или миллиардов) у народа, но это же не повод давать ей фору перед Януковичем? И Тимошенко тоже много милого, доброго и сладкого говорила, такого, что на голову не натянешь. Наши политики вообще страдают этим, и по-настоящему умные вещи я редко слышу, потому практически не слушаю. На счет высказывания Януковича на том собрании еще можно поспорить, он ведь не отказывался помочь, он просто сказал, что действующая власть его меры не поддержит, а меры скорее всего заключались в отказе от транша из Европы девальвированного доллара, который только еще больше обвалил бы экономику и увеличил бы инфляцию, но это нюансы. Если хотите, разберемся, но мне марать что-то руки не хочется, да и тебе тож наверное. Кстати, по-моему, только в нашей идиотской стране лидерами президентских гонок могут быть люди, у которых имеется такая репутация и были такие многочисленные проблемы с законом. И с чего ты взял, что я хочу, чтобы выбрали Януковича? Я уже не единожды убеждалась, что на определенные свои сообщения нужно вешать очевидную табличку *САРКАЗМ*, чтобы не было недопониманий.
Голосовать я не буду вовсе, что бы там не рассказывали о выражении народной воли и важности каждого голоса, при передаче в ЦИК данные искажены до нельзя. О демократии на выборах говорить не приходится - эт вообще больное место Беларуси, России и Украины. Кстати, на данный момент, я считаю, ни один из кандидатов, реально претендующих на пост президента, свои обязанности в случае успеха нормально выполнять не станет.
 
Batmen Дата: Среда, 13 Янв 2010, 0:25 AM | Сообщение # 273
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори Я к чему веду, Они все белые и пушистые когда приспичит, и согласен нет никого достойного, но кого то же нужно выбирать или выберут за нас. Из всех мне импонирует Тимошенко, да она находилась под следствием, но доказать то ничего не смогли. Значит есть у тетки мозги если выкрутилась. Да и за прошедший год я наблюдаю за результатами ее работы. На мой взгляд она по крайней мере достойна уважения как женщина хоть что то делающая в этой стране, в то время как у мужиков кроме разговоров дальше дела не идут.
Quote (Меламори)
он ведь не отказывался помочь, он просто сказал, что действующая власть его меры не поддержит

Извини, но как это понимать если он говорил: Уйдите с поста, назначте меня примъером и тогда я наведу порядок в стране,. А до этого он что в другой стране живет, и получается что люди( и запад и восток) ему пофигу, его волнует только пост и власть.
Так как уважать подобного человека?
Опять же бюджет до сих пор не приняли тоже благодаря понтам его партии, а теперь вдруг они о народе вспомнили. КАЗЛЫ.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Меламори Дата: Среда, 13 Янв 2010, 2:45 AM | Сообщение # 274
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, ну а что Янукович, должен был сказать - хватит подмазывать экспертам международного валютного фонда, которые хотят поднять свою экономику за счет нашей (это как пример)? Он знал, что его погонят взашей, потому и сказал, что сможет изменить ситуацию только став премьером. С чего ты взял, что он знал выход и не сказал его, только потому, что ему отказали.
То, что ОНА выкрутилась говорит лишь о том, что у нее достаточно влиятельные связи в кругах олигархов, которые нажили состояние тем же образом, что и она сама. К тому же, мне бы вообще не хотелось голосовать за кандидата, который выкручивался из подобного со словами: "Я же женщина, я же мать!". Довольно лицемерное оправдание для тех обвинений, которые ей предоставляли.
По результатам ее работа меня не удовлетворила. У нас закрылось столько предприятий, столько людей стало безработными, столько было провернуто грязных дел под шумок, столько было НЕ сделано, что стоило бы сделать...
Как пример - фиксация цен на мед.препараты. Она заставила продавать аптеки медпрепараты по более низким ценам, нежели они шли в закупке, ведь доллар подскачил невероятно, и многие зарубежные лекарства подорожали. В результате разорились многие аптеки. Самое инетесное, что некоторым СВОИМ сетям аптек было разрешено оставить за собой право поддерживать рентабельность.
Я не могу сказать, что Янукович хорош. Более того, чтобы не говорили предвыборные рейтинги, он - отработанный материал на политической арене. Но Тимошенко, хоть вероятно и станет президентом, ничего хорошего стране не принесет.
 
ryback Дата: Среда, 13 Янв 2010, 9:52 PM | Сообщение # 275
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
да она находилась под следствием, но доказать то ничего не смогли. Значит есть у тетки мозги если выкрутилась

Судя по этому высказыванию, голосовать нужно за того, кто сумел отмазатся то суда. Ну и кого мы тогда выберем?
 
Grid Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 7:10 PM | Сообщение # 276
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
Ну и кого мы тогда выберем?

На нашому боці Тягнибок!
Эпичнейшая реклама.


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Торстэин Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 9:19 PM | Сообщение # 277
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Grid)
На нашому боці Тягнибок!
Эпичнейшая реклама.

При Тягнибоке будет порядок, жестокий, но порядок.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
tanyaversal Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 10:44 PM | Сообщение # 278
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чем ближе к выборам, тем более убеждаюсь в правдивости фразы бабушек у подъезда : "Сталина на нас нет...". Давно уже нам нужна крепкая, жесткая рука. Которая начнет с верхов. "Бей своих"... Ну и так далее. А порядок-то навести некому. Все заняты раскруткой себя любимых. Свое-то дороже.

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
ryback Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 11:03 PM | Сообщение # 279 | Сообщение отредактировал ryback - Четверг, 14 Янв 2010, 11:04 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ты еще скажи, что Сталин миллионы людей в могилу загнал из за любви к родине, а не чтобы у власти удержатся.
 
Меламори Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 11:31 PM | Сообщение # 280
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, мотивация творческой деятельности Иосифа Виссарионовича Джугашвили в данной теме не обсуждается.
 
ДЕМИУРГ Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 0:19 AM | Сообщение # 281
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
интересно, я хоть и живу в России, но нежели вам жителям Украины приятно, что всем мире вашу страну считают политической проститукой, легшей под США?можете выбрать Тимошенко....которая снова продолжит проситься в НАТО, но Янукович мне как то ближе, и не в сидениях дело!!!
 
Меламори Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 0:25 AM | Сообщение # 282
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ДЕМИУРГ)
во всем мире вашу страну считают политической проститукой, легшей под США

Большинство вообще не подозревает о существовании Украины, если уж на то пошло. :D
 
ДЕМИУРГ Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 0:32 AM | Сообщение # 283
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Правда правда, но это во многом вина самих же украинцев, думайте кого выбирать!!!
 
Grid Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 0:58 AM | Сообщение # 284 | Сообщение отредактировал Grid - Пятница, 15 Янв 2010, 0:58 AM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ,

Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 1:28 AM | Сообщение # 285
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
и вы таки всерьез думаете, что выборы что-то решают?
к тому же еще одна проблема (для особо отмороженных оптимистов) не в том. кого выбрать, а в том, что выбирать не из кого...
я - не только про Украину...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Меламори Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 1:44 AM | Сообщение # 286
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, ыыыы ахахаах. А действительно, ты думаешь, что мой голос что-то решает? Ну тогда наверн ты думаешь, что и твой голос что-то решает? А возможно, и какой-нить представитель Беларуси скажет, что его голос на президентских выборах имеет хоть какое-то значение? Может быть, у нас действительно состоится первый в мире виртуальный съезд безнадежных оптимистов активного электората СНГ?
При том, что выбирать не из кого, как сказал nastycatinbox, они даж особо не скрывают, что пудряд людям мозги. Так что, не надо рассказывать о том, что кто-то где-то что-то решает. Решать мы будем, если возьмем топоры и лопаты, и пойдем грудью на абразуру, животом на Верховную раду, захватим Секретариат Президента, расстреляем парламент и установим новый коммунизм. Эт мы решим, так решим. Но не надолго, власть имеет свойство отдаляться от управляемых ею масс. А потом еще пойдет волна реакционного режима. Не думаю, что такого рода выборы имеется смысл когда-либо проводить) Посему сидим, мычим в тряпочку, сморкаемся в салфеточку, протираем лысинку платочком и никуда не ходим. За нас всегда найдется кому решить, вне зависимости от нашего решения.
 
ДЕМИУРГ Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 1:53 AM | Сообщение # 287
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, тогда нет смысла рассуждать кто лучше тимошенко или янукович, хотя и дружба тут врядли победит)))
 
Меламори Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 2:28 AM | Сообщение # 288
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, дружба не победит... а я все же буду оставлять в своих постах табличку *САРКАЗМ*, чтобы вы не заблуждались на счет серьезности моих рассуждений.
 
ryback Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 7:52 PM | Сообщение # 289
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если наши голоса не имели бы никакого значения, то кандидаты не розпинались бы о своих достоинствах со всех экранов и заборов. Голосовать нужно хотябы ради собственного самоуспокоения, хотя по большому счету действительно незакого. Лично я отбирал кандидата не по симпатии, а кто наимение противен. Как-то пришла мысль сравнить основных кандидатов с животными, кого они мне напоминают. Вышло так: Ющенко- заяц; Тимошенко- лиса; Литвин- борсук; Янукович- бык; Тигибко- волк; Яценюк- мышонок. Вот такой у меня получился зверинец. Льва среди наших, политиков я к сожеленью не нашел.
 
Batmen Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 8:11 PM | Сообщение # 290
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребята, нашёл в сети такую картинку. Немного не прилично, но зато очень актуально
Прикрепления: 1955214.jpg (30.7 Kb)


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Batmen Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 9:19 PM | Сообщение # 291
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И ещё
Прикрепления: 3006868.jpg (39.0 Kb)


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Necro Дата: Четверг, 21 Янв 2010, 8:23 PM | Сообщение # 292
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В парижском кафе сидит пожилой немец, пьет кофе, а рядом компания гарных хлопцев распивает из-под полы самогон и заедает салом. Немец в недоумении: - Простите, господа, Вы откуда?
- Да с Украины!
- А что это такое: Украина?
- Незалежная держава, дед! У нас и герб, и гимн, и флаг!
- А где это?
- Ты шо спятил? У нас и флаг, и герб, и гимн. Ты шо Донбасс не знаешь?
- У моего отца там шахты были еще. Но это же Россия!
- Совсем сдурел, старый! У нас и флаг, и герб, и гимн. Крым!
- Я юношей воевал в Крыму с русскими. Но это же тоже Россия! А какой язык-то у вас?
- Украинский! Державна мова!
- А как по-украински будет "нога"?
- Нога, дед!
- А "рука"?
- Рука!
- А "голова"?
- Голова!
Немец прибалдел:
- А "задница"?!
- Срака!
- Так вы из-за одной СРАКИ выдумали герб, гимн и флаг?

Посвящается выборам на Украине
©bash


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Меламори Дата: Четверг, 21 Янв 2010, 9:34 PM | Сообщение # 293
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, любий, тільки цього великороського шовінізму і не вистачало ><. Как показало большинство моих личных наблюдений, ни один коренной россиянин не в состоянии без подготовки понять больше половины слов украинского языка. Фи, а не анекдот.
Первый тур, кстати, прошел на диво спокойно. А вот второй тур... боюсь, мы будем голосовать, раз за разом, пока не выберем Тимошенко... Где вы, смелые ребята, со снайперскими винтовками и твердой рукой(
 
Grid Дата: Четверг, 21 Янв 2010, 9:58 PM | Сообщение # 294
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
боюсь, мы будем голосовать, раз за разом, пока не выберем Тимошенко.

Нет, думаю, победит таки Янукович, а потом Юля станет премьером и будет угрожать импичментом.


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
tanyaversal Дата: Четверг, 21 Янв 2010, 10:24 PM | Сообщение # 295
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Видела в новостях: на одной из улиц Киева висит большущий плакат - "Вони - кака, вона - цяця"

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Торстэин Дата: Четверг, 21 Янв 2010, 10:39 PM | Сообщение # 296
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Первый тур, кстати, прошел на диво спокойно. А вот второй тур... боюсь, мы будем голосовать, раз за разом, пока не выберем Тимошенко...

Знаешь, Меламори, тактика у неё как у Ющенко на прошлых выборах. Юля будет раз за разом набирать (чудом) всё больший и больший процент, а когда обойдёт Януковича заткнётся. И никто и слова не скажет, что самое обидное.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Norman Дата: Четверг, 21 Янв 2010, 10:50 PM | Сообщение # 297
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да тошнит уже от всех этих рож на выборах, все равно на манеже все теже. Обломался даже идти на выборы.

Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
ryback Дата: Четверг, 21 Янв 2010, 10:58 PM | Сообщение # 298
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вчера всплыл новый касетный скандал, о том как Юля просила Саах... какого товарища прислать побольше боеспособных людей. Интересно, чем закончится эта байда в этот раз.
 
Меламори Дата: Четверг, 21 Янв 2010, 11:09 PM | Сообщение # 299
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, какбе я о том и говорила. Уже сейчас штаб кандидата Тимошенко выстреливает новыми заявлениями, как созревший бешеный огурец семечками. А Янукович молчит. Может быть, это тактика победителя первого тура, мол, что говорить, и так все ясно. Но я бы на его месте хотя бы на самые оскорбительные заявления противника делала ответные.
 
Grid Дата: Четверг, 21 Янв 2010, 11:11 PM | Сообщение # 300
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Но я бы на его месте хотя бы на самые оскорбительные заявления противника делала ответные.

Срачик-срачик?
И так вроде достаточно было. Он вообще тихий) По-моему, даже на яйца не ответил)


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Поиск: