Пятница, 26 Апр 2024, 6:37 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Новости Украины
nastycatinbox Дата: Понедельник, 15 Дек 2008, 6:24 PM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал nastycatinbox - Понедельник, 15 Дек 2008, 6:24 PM
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нас уже которые сутки в сетевые новости запустили очередную страшилку о том, что на Украине началось массовое отлючение жилья от природного газа, горячей воды и отопления... в этом есть хотя бы доля правды?

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Central Дата: Понедельник, 15 Дек 2008, 7:17 PM | Сообщение # 52
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, ну тимошенко, что-то жаловалась, что даже у нее 2 дня небыло газа и ей холодно. в киеве по ходу с газом дела плохи

------------

 
varyag Дата: Понедельник, 15 Дек 2008, 10:18 PM | Сообщение # 53 | Сообщение отредактировал alexvhs - Вторник, 16 Дек 2008, 1:49 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В Киеве есть такое дело. Конченые политические игры. Мэр Киева поднял оплату комунальных услуг для предприятий и с января поднимает для граждан. Поднимает не на десять-пятнадцать процентов. Ощутимо поднимает. Президент страны запретил ему это делать и подключил к решению проблемы антимонопольный комитет. Теперь Леня Космос (наш мер Леонид Черновецкий) шантажирует общественность отключением тепла. Это форменное скотство, но народ и не такое переживал. А законы кармы неотвратимы. Каждый получит свое.
P.S. Все будет хорошо!


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
taleya Дата: Вторник, 16 Дек 2008, 1:31 PM | Сообщение # 54
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alexvhs, пока этот самый ваш жулик Лёня играет в свои игрушки, народ банально мёрзнет. С этим-то что делать? Жалко ведь людей-то...

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
varyag Дата: Вторник, 16 Дек 2008, 1:53 PM | Сообщение # 55
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну палку-то они стараются не перегибать. Народ терпелив, но терпелив небезгранично. Тепло отключали ненадолго, именно, с целью демонстрации. А на деле это, как ядерное оружие, грозить - грозит, да применить боится.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 16 Дек 2008, 6:13 PM | Сообщение # 56
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alexvhs, ну что я скажу, брат... та же самая ситуация в России - ползучий рост коммунальных платежей, организованный на местах, причем не подтвержденный никакими расчетами - там просто завышают фонд оплаты труда, не повышая при этом зарплату работникам.. это еще раз подтверждает, что люди делятся не на москалей, хохлов, жидов и пр., а на сволочей и нормальных...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Чепай Дата: Среда, 17 Дек 2008, 3:16 PM | Сообщение # 57
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 252
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
за всё надо отвечать втом числе и за своих избранников smile
я тут вспомнил что недавно на У газ для потребителей был дещевли чем у наз в России smile
 
varyag Дата: Среда, 17 Дек 2008, 3:29 PM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал alexvhs - Среда, 17 Дек 2008, 3:29 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чепай,
Так и получается, что мы отвечаем за своих, а вы за своих, которые собственным гражданам в три-дорога продают. wink


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Чепай Дата: Четверг, 18 Дек 2008, 11:39 AM | Сообщение # 59
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 252
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alexvhs)
Чепай,
Так и получается, что мы отвечаем за своих, а вы за своих, которые собственным гражданам в три-дорога продают.

наши меньше воруют и уменее покрайней мере сейцас
знаеш когда я вижу новости из украины или латвии или эстонии мне почемто приходит определение мрази или неблагодарные мрази, надеюсь понятно почему
 
Чепай Дата: Четверг, 18 Дек 2008, 11:41 AM | Сообщение # 60
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 252
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
жидов

очень часто встречаються как
Quote (nastycatinbox)
сволочей
 
luka13 Дата: Четверг, 18 Дек 2008, 12:19 PM | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для меня газ не суть важен tongue Я живу в местности, где газ до сих пор не провели (может лет через 20). Будем готовить на огне wink Сидеть при лучинах, кушать картошку с квашеной капустой и ругать власть. А через годик-другой возьмемся за вилі, или прорвемся в ЕС

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Humbug Дата: Четверг, 18 Дек 2008, 1:44 PM | Сообщение # 62
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
luka13, хм, а каким образом ЕС поможет?

я Ромка)))
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 18 Дек 2008, 1:51 PM | Сообщение # 63 | Сообщение отредактировал nastycatinbox - Четверг, 18 Дек 2008, 1:53 PM
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чепай,
Quote
наши меньше воруют

ыыыыыыыыыы! щаз...
семья нашего губера так и не переехала к нему из Швейцарии, так что он, бедняга, вынужден туда постоянно мотаться, чтобы своей законной вставить.. за казенный счет, в командировку... недавно был из-за этого скандал... плюс из-за того, что оплату своего жилья он тож повесил на бюджет... он же бедный... вынужден был выкупить себе торговую империю своего друга и предшественика на этом посту, ушедшего министром природных ресурсов России (тоже, кстати, бедный человек... в списке самых богатых людей России не в первой тройке... как думаешь, это
он, бывший инструктор обкома комсомола, на торговле шоколадками сделал?)...
А знаешь, почему в нашем городе цены на жилье одни из самых высоких в стране? потому что взятки за предоставление участка под застройку и согласование документации астрономические... А почему до сих пор ни один желающий не смог построить аквапарк? потому что это - в сфере интересов мэра...
ыыыыыы... чего подумал... вот если бы собраться, да отписаться по всему тому, что только лишь мне известно... такой бы томище получился куда там Властелину Колец со всеми дополнениями, приложениями и продолжениями... и не менее увлекательное бы чтиво получилось biggrin
а кстати... где-нибудь еще слчалось, чтобы на действующего вице-губернатора было одновременно открыто несколько уголовных дел, изъят на всякий случай загранпаспорт - а он бы продолжал как ни в чем ни бывало работать? а потом бы спокойно перешел на другую работу... biggrin


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Владана Дата: Четверг, 18 Дек 2008, 2:15 PM | Сообщение # 64
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
То, что в Харькове с теплом творится - вообще ппц. Мало того, что его включили 20 НОЯБРЯ!!! Так за эти несчастные 10 дней ноября платёжка на комнату в 25 квадратов пришла на 99 гривен!!! Это при том, что батареи еле тёплые и в квартире стабильно держится 18 градусов (дом кирпичный в квартире бронедверь и стеклопакеты!!!). Так что в Киеве с угрозами не попадают... У нас и без угроз весело живётся!!! Хотя нет, грозятся плату за отопление ещё поднять!!!
 
Humbug Дата: Четверг, 18 Дек 2008, 2:18 PM | Сообщение # 65
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Владана, у РФ есть фича, если 3 дня за месяц, в который тебе должны были предоставить тепло, тепло отключали, то ты не платишь вообще)
поспрашивай, возможно тебе удастся избегнуть этой оплаты.


я Ромка)))
 
Владана Дата: Четверг, 18 Дек 2008, 2:56 PM | Сообщение # 66
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага, щаз!!! У нас уже даже ЖЭКИ упразднили и продали их частным конторам... А там теперь гонят волну по-своему и ничего я не добьюсь этим, кроме проблем на нижние 90. Так что вышесказанное было просто криком души)))
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 18 Дек 2008, 3:36 PM | Сообщение # 67
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Владана, так у нас тоже частные... и если не снимают оплату добром - налетают по суду на ту же сумму, плюс за нанесенный ущерб - физический и моральный, плюс судебные издержки, плюс возможное лишение лицензии... так что предпочитают возвращать бабки без суда))))

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Владана Дата: Четверг, 18 Дек 2008, 4:22 PM | Сообщение # 68
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я просто в нашем законодательстве не уверена и в судьях, которые будут судить данный процесс... Может в РФ с этим проще, но у нас мало того, что сам будешь платить за судебные издержки, так ещё и отопление отрубят в назидание прочим.... А насчёт неплатить, так у нас под домом в принудительном порядке поставили типа счётчик отопления, который стоит уже года 3 и до сих пор не апломбирован... Крутит он так, как выгодно жилкомсервису. Вот и весь сказ!!!
ЗЫ: Ещё мне почему-то кажется, что при уровне нагрева бататей всего лишь до такого состояния, что на них можно хоть пол часа руку спокойно держать ни один нормальный счётчик вообще НИЧЕГО крутить не должен... Но тут я не уверена, просто где-то слышала...
 
taleya Дата: Пятница, 19 Дек 2008, 8:43 AM | Сообщение # 69
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Владана, а ты думаешь, что мы в РФ уверены в наших судьях? То есть мы, конечно, уверены - в том, что они такие же жулики и мздоимцы, как и вся власть.
Вон у нас недавно мэра города пристрелили прямо возле дома. Просто смешно было слушать, как глава нашего правительства рассуждал о том, что это, мол, политическое убийство. Нёс даже какую-то ахинею о грузинском следе. Но наши горожане прекрасно понимают, что просто напросто один бандит дал команду на отстрел другого бандита.


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 19 Дек 2008, 9:25 AM | Сообщение # 70
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, если бы бандиты... братки - вполне приличные люди... в отличие от тех, кто засел в высоких креслах sad те, в кабинетах, - стая вечно голодных шакалов...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Z-valial Дата: Пятница, 19 Дек 2008, 1:38 PM | Сообщение # 71
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
в отличие от тех, кто засел в высоких креслах те, в кабинетах, - стая вечно голодных шакалов...

nastycatinbox, ну если честно, я бы на их месте наверное тоже был очень голодным, когда есть доступ к таким бабкам-башню потихоньку сносит.


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Humbug Дата: Суббота, 20 Дек 2008, 10:41 AM | Сообщение # 72
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
жаль Юлию Тимошенко, она призывает Ющенко к отставке. мдэ >.>

я Ромка)))
 
Dreamer Дата: Суббота, 20 Дек 2008, 11:05 AM | Сообщение # 73
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Владана)
ЗЫ: Ещё мне почему-то кажется, что при уровне нагрева бататей всего лишь до такого состояния, что на них можно хоть пол часа руку спокойно держать ни один нормальный счётчик вообще НИЧЕГО крутить не должен... Но тут я не уверена, просто где-то слышала...

Ну что ты, конечно же ты должна за это платить) Если не будешь платить накрутят долг и выселят в фонд ветхого жилья к бомжам, если не ошибаюсь в Курске был такой случай с девушкой 25 лет с маленьким ребёнком, долг за 2 года 50 тысяч, квартирую однокомнатную продали и "жильё" предоставили...и это в нашем "социальном государстве, которое заботится о будущем наших людей", у вас за это вообще расстреливают...наверное). Хотя грустная история если серьёзно, то не знаю что тебе посоветовать, шансов выиграть суд с ЖКХ почти нет.
П.с: По поводу отопления слышал такую историю одна гражданка обрезала в квартире батареи и требует чтоб с неё не брали за отопление и НИФИГА платит досихпор)) уже год судится, пока безрезультатно)
Quote (nastycatinbox)
братки - вполне приличные люди...

кхм...не скажи, это зависит от ситуации...хотя если сравнить с чиновниками то да так и есть)
Quote (Humbug)
жаль Юлию Тимошенко, она призывает Ющенко к отставке. мдэ >.>

Эт наверно потому что деньги МВФ на которые она тоже расчитывает, он хочент отдать за газ Москве)


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
varyag Дата: Понедельник, 22 Дек 2008, 12:29 PM | Сообщение # 74
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Достали!!!
Вот такая вот новость. Шокирующей ее не назовешь, конечно, но новость точно. Кто знает какие последствия будут у этой акции. Но хотелось бы чтобы они были, эти последствия.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
taleya Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 12:13 PM | Сообщение # 75
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alexvhs, да, смотрела вчера репортаж об этй акции по телеку. Это ж надо, до чего людей довели!

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Humbug Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 12:14 PM | Сообщение # 76
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, ну и как? много участвовало? добились чего нибудь?

я Ромка)))
 
varyag Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 12:33 PM | Сообщение # 77 | Сообщение отредактировал alexvhs - Вторник, 23 Дек 2008, 3:51 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya,
Ну это еще не довели, акция слабенькая, на самом деле. К тому же я не исключаю возможности, что это просто какая-нибудь "новая" политическая сила набирает себе баллы для грядущих выборов. Вот когда народ выйдет под советы и администрации всех уровней, прокуратуры, суды и, к примеру, побьет все тачки слуг народа от пятидесяти тысяч долларов стоимостью. Вот это дело будет!
А то до маразма доходит, когда на встречу ко мне приезжает двадцатитрех-летний помощник районного прокурора на WV"фаэтоне". Откуда, юноша? При зарплате в три тысячи гривен?!


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Humbug Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 12:39 PM | Сообщение # 78
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
скажите плиз зачем нужно ВТО? до меня не доходит, ибо если туда попадут все, то она нафик никому не сдалась.



я Ромка)))
 
varyag Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 12:58 PM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал alexvhs - Вторник, 23 Дек 2008, 1:56 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug,
А никому не нужно. Это политтехнологии. Помните, в истории неоднократно освящался вопрос, что когда в государстве назревают внутрение противоречия, то надо найти для них выход. Ну там внешний враг и все такое. НАТО, Голодомор, Евросоюз, ВТО, etc.... это все идеи вокруг которых власть у нас хочет консолидировать общество и направить его энергию (пока потенциальная не перешла в разрушительную кинетическую) согласно своему усмотрению. Не все у них получается, но все таки мы еще не дошли до таких акций какие были в, казалось бы, благополучных Франции и Греции. А значит в целом цели своей они достигают. Добавлю что Украина не феномен, в этом отношении, и в Грузии, и в Прибалтике да и в России тоже похожие процессы протекают. В России, кстати, успешнее всего.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Humbug Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 1:02 PM | Сообщение # 80
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alexvhs, но опять же повторюсь, если в ВТО будут все, ну или почти все, тогда эта организация будет полностью бесполезной.
значит надо ограничить кол-во участников. посмотри на карту, их уже больше чем надо.


я Ромка)))
 
varyag Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 1:35 PM | Сообщение # 81 | Сообщение отредактировал alexvhs - Вторник, 23 Дек 2008, 4:21 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug,
Она не бесполезна априори. Это такой же бизнес как любой фонд, даже благотворительный, как любая общественная организация и даже носит признаки финансовой пирамиды. В смысле, что те кто самый первый вступил больше бонусов имеет. А еще политический рычаг. В общем своим создателям приносит много пользы. Есть масса исторических примеров, начиная с ганзейского союза. Там тоже льготы для членов и тому подобная лабуда была. И как за любое членство надо платить. А на деле... ну возьмем тот же Китай, который в ВТО приняли и теперь весь мир, в том числе и страны члены ВТО, стонет от массы фальсификата. То есть полезна она... но только для некоторых, ну а некоторые, соответственно, имея намного более богатый опыт в коммерции нежели мы, успешно свой проект продвигают.
Спасибо, кстати, оч. красноречивая и показательная карта... даже Куба с Колумбией и Пакистаном в ВТО hands


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
taleya Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 1:38 PM | Сообщение # 82
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alexvhs, у нас с тачками та же картина biggrin Вокруг прокуратуры только Лексусы стоят lol Заработали тяжким трудом на ниве контроля за соблюдением законности.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
varyag Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 1:46 PM | Сообщение # 83
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya,
Да она везде такая на пост-советском пространстве. Один из наглядных признаков ущербности наших государств. Вот когда изменится эта картина, можно будет сказать что что-то впереди светлое забрезжило.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Z-valial Дата: Вторник, 30 Дек 2008, 11:49 AM | Сообщение # 84 | Сообщение отредактировал Z-valial - Пятница, 09 Янв 2009, 2:49 PM
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alexvhs)
Вот когда изменится эта картина, можно будет сказать что что-то впереди светлое забрезжило.

Я могу только сказать что в моем понимании эта картина не изменится вааще никогда, пока не введут мля монархию какеую-то, вон в Беларуссии-там же почти монархия(ну скрытая, замазаная под республику)и что, да там же живут и не долбят себе мозги как дальше то жить будем, а всё потом что знают что их страну держит хоть одна но крепкая рука.Хм... ну или две(второя может чуть чуть из России дотягивается))))


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
CAIIIKO Дата: Четверг, 01 Янв 2009, 7:56 PM | Сообщение # 85
МИФИози
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, всегда было так. что если чиновнику зп не хватает - он ее восполняет из идущего через него людского потока)))
и так везде))) не говорите мне про запад))) демократия построена на бабле)) у кого больше тот и прав biggrin


"А ВОТ И Я!!!! НЕ ЖДАЛИ??!!"- сказал ФЛУД, придя на форум...
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 02 Янв 2009, 8:13 PM | Сообщение # 86
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
CAIIIKO, и чего мы тут взяткам возмущвемся? в советских среднеазиатских республиках всегда так было: хочешь решить вопрос - плати... чиновничество на сдельщине biggrin

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Z-valial Дата: Пятница, 09 Янв 2009, 2:29 PM | Сообщение # 87 | Сообщение отредактировал Z-valial - Пятница, 09 Янв 2009, 2:48 PM
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
и чего мы тут взяткам возмущвемся? в советских среднеазиатских республиках всегда так было: хочешь решить вопрос - плати... чиновничество на сдельщине

Мало того всё у нас так и останется))))


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
tanyaversal Дата: Суббота, 31 Янв 2009, 11:33 PM | Сообщение # 88
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Последняя новость с Украины: Ющенко и Тимошенко делят АРТЕК!!! crazy

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 05 Фев 2009, 9:57 AM | Сообщение # 89
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, ну Артек... ну делят... досадно, наверное, но не смертельно...
смертельно, когда делят народы и стараются натравить друг на друга...
впрочем, вот это давно не новость, и далеко не только с Украины...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
taleya Дата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 10:15 AM | Сообщение # 90
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, так а кто народы натравливает друг на друга? Политики? Так им это не трудно вовсе. Народ для них - это оловянные солдатики. Вот и играются.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
luka13 Дата: Вторник, 10 Мар 2009, 10:47 AM | Сообщение # 91
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
нет! не согласна! Народ для них стадо баранов! и так оно и есть! к сожалению...

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
tanyaversal Дата: Вторник, 10 Мар 2009, 10:02 PM | Сообщение # 92
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы думаете, это только в политике так? Да, мы и есть стадо баранов! А почему? Да потому, что нам ни до чего нет дела!
Идем по улице: два пацана тащат девушку за угол? Плевать - не наше дело. На работе недовольны отношением начальника - а кто первый подаст голос? Да никто! Мое дело маленькое - пусть кто-то другой. И начинается это еще с детства. SOS Неужели у вас в классе не устраивали бойкоты тем, кто слабее? Да ни в жизнь не поверю!!!! Ты не такой как все - а вот тебе !!! Хоть кто-то, хоть раз возразил? Приветствую этого героя!!!! Жму его честную лапу! Перевоспитание надо начинатьс себя!!! Хорошо сидеть в сети, перемывать косточки всем и вся. А сделать хоть что-то - слабо!!! Наши дальнобойщики перекрыли трассу Одесса- Киев. Спросите владельцев машин о их мнении об этой ситуации. Знаете, что скажут: Козлы, мало их давят. Потому-что этот бойкот мешал им спокойно лететь по своим делам. Да эти водилы хоть что-то попробовали сделать. Жаль, никто их больше не поддержал. А ведь у нас, действительно, дальнобойщики , которые не могут выплатить кредиты, уходят из жизни. И это страшно. В большинстве своем это молодые ребята. Извините за эмоции, просто уже накипело! panic


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 14 Мар 2009, 6:40 PM | Сообщение # 93
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tanyaversal)
А сделать хоть что-то - слабо!!! Наши дальнобойщики перекрыли трассу Одесса- Киев. Спросите владельцев машин о их мнении об этой ситуации. Знаете, что скажут: Козлы, мало их давят. Потому-что этот бойкот мешал им спокойно лететь по своим делам

некоторое время назад точно так же боролись против закрытия Кизеловского угольного бассейна шахтеры Пермского края... и тоже с перкрытием трассы - правда, железнодорожной... да, была принята федеральная программа поддержки депрессивной территориии - и выполнена она была дай бог процентов на 20... а бассейн - закрыли, и центр его, город, когда-то насчитывавший 120 тысяч жителей, сегодня по сути дела превращен в гетто... там и 25 тысяч жителей, скорее всего, уже не осталось... государство применило прекрасную тактику: ведешь себя правильно - получишь сертификат на переселение в благополучные места... и все - каждый вновь стал сам за себя...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
tanyaversal Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 0:05 AM | Сообщение # 94
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни,
Quote (Бьярни)
Ну и чего в этом плохого?Я сам живу в РБ.Чисто на улицах и безопасно.Не надо париться с работой - она есть всегда и на жизнь даже по нынешним временам хватает.Не страшно гулять ночью даже по самым глухим улицам.

Целиком и полностью "за". У меня двоюродный брат дальнобойщик. Перед Новым годом он был в рейсе в Белоруси (братья, я за вас - у меня муж белорус). Так приехал оттуда в культурном шоке! Офигел от чистоты и порядка! Баксы проклятые поменять, кроме как в банке, невозможно. А у нас этим занимаются все, кому не лень. Парень он у нас сельский , так его убило, как он сказал: "Видели бы вы какие у них коровы!". Я понимаю - смешно, но учитывая состояние нашего сельского хоз-ва, нам лично плакать хочется. Родственники моего мужа живут в Гомельской области, так они при своем довольно не крутом доходе, могут себе позволить каждый год отдыхать в нашем Крыму, чего я себе, при моем, неплохом вроде доходе, позволить смогу только если урежу все расходы до минимума. Я хочу под крепкую руку, но которая позволит мне и моей семье по-человечески жить, а не выживать. У меня через пять лет дочь заканчивает школу. Я уже боюсь. Потому что не знаю, смогу ли я позволить себе ее дальнейшее обучение. Вот такие пироги с котятами! Есть над чем задуматься. SOS


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
liane Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 0:23 AM | Сообщение # 95
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tanyaversal)
Я хочу под крепкую руку, но которая позволит мне и моей семье по-человечески жить, а не выживать. У меня через пять лет дочь заканчивает школу. Я уже боюсь. Потому что не знаю, смогу ли я позволить себе ее дальнейшее обучение. Вот такие пироги с котятами! Есть над чем задуматься.

А если рука не будет крепкой? Кто будет выбирать эту руку? У меня тоже дети, и тоже закончат, только через 7 лет школу.
Вопрос в том, что у руля любого государства стоят несколько группировок, и они решают, кого протолкнуть к власти. Так из кого на Украине мы будем выбирать "крепкую руку". Нам уже в новостях пообещали сюрприз на выборах, не удивлюсь, если этим сюрпризом будет 2-ой срок "нашего дорогого президента" >:)


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
tanyaversal Дата: Вторник, 24 Мар 2009, 9:38 PM | Сообщение # 96
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
liane,
Quote (liane)
Нам уже в новостях пообещали сюрприз на выборах, не удивлюсь, если этим сюрпризом будет 2-ой срок "нашего дорогого президента"

Тогда это будет нашим самым большим проиграшем. Это только докажет, что как люди мыслящие, мы ничего не стоим. Что мы не народ. не нация, а просто - хохлы, которым все до лампочки. Может пора уже вспомнить. что мы все-таки не быдло. не козлы (не люблю этих "зеленых пчел", но фраза - в тему). Просто надоело каждый день просыпаться с мыслью "что день грядущий нам готовит?" Хочется постоянства и определенности. :'(


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
liane Дата: Воскресенье, 29 Мар 2009, 6:33 PM | Сообщение # 97
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, да мы в общем-то и сами это понимаем :(

Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
tanyaversal Дата: Воскресенье, 29 Мар 2009, 10:37 PM | Сообщение # 98
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
liane,
Да, тезка, Вы правы. Но порой хочеся взять в руки автомат. А еще лучше, прикупить танк. -X


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
liane Дата: Четверг, 02 Апр 2009, 4:33 PM | Сообщение # 99
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tanyaversal)
Но порой хочеся взять в руки автомат. А еще лучше, прикупить танк.

Я не хочу танк, он в обслуживании сложен, и спрятать тяжело :D
Лучше всего гранатомет, и душу отвести можно >:) :D

Бьярни, насколько поняла перевод

Quote (Бьярни)
Проста выйсцi на вулiцу i не сьмяцiць,
нужно выйти на улицу? и что сделать?

А насчет улиц, т.е баррикад- большинство людей - ведомые, т.е. нужен человек, который будет лидером, тогда остальные присоединяться, на Украине я сейчас лидеров не вижу, был Кушнарев, но его убили, а за ним бы пошли


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 02 Апр 2009, 7:04 PM | Сообщение # 100
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
в России уже ходили и на улицы, и на баррикады... ведомые теми, кто подсаживал прошлого президента на танк... и таки ж нам стало от этого легче? была бы победа - а уж умеющие ее у нас украсть всегда найдутся... :(
вот ща, говорят, закипает Дальний Восток... даже если случится чудо и возникнет новая ДВР - будет ли там людям лучше жить?


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Поиск: