Суббота, 27 Апр 2024, 7:47 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Новости Украины
Loki_2008 Дата: Среда, 12 Мар 2014, 4:44 PM | Сообщение # 1151
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Да и все эти заклинания "не пустим, отстоим, костьми ляжем" - обычная брехня для поднятия боевого духа.

О состоянии украинской армии
http://www.regnum.ru/news/polit/1776963.html

Цитата Lausa ()
Похоже, Ярош все-таки рвется легализовать свои отряды.

Lausa, а что вы хотите? В 90х нас в России пугали, мол, "вот придут к власти конкретные пацаны" (я таких пацанов в родной Казани очень даже видел, типа "тяпляпа" и "хади-такташа"). Теперь на примере Украины мы вполне видим, как оно бывает, если те самые "пацаны" шанс добраться до руля получают.

Кстати, если кто помнит. 19 февраля в Ровно к боевикам Александра Музычко, тогда ещё подчинявшегося Ярошу и Тарасенко, попало 120 автоматов, 20 пулеметов и несколько миллионов патронов. А также вся экипировка "Беркута". А теперь интересно, как правители Киева собираются по-тихому решать вопрос с Сашко и его парнями, которые нынче фактически захватили город и стали там властью?


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Batmen Дата: Среда, 12 Мар 2014, 5:00 PM | Сообщение # 1152 | Сообщение отредактировал Batmen - Среда, 12 Мар 2014, 5:23 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата сарацин ()
Batmen, вы житель Крыма? К чему эти язвительные замечания про шубы, да и вообще этот яд в сторону жителей Крыма?


Абсолютно нет никакого яда. Большинство жителей Крыма считает, что им плохо в составе Украины, и обеими руками рвутся в РФ, считая что там их примут с распростертыми объятиями.
Пока не поздно, одуматся до референдума, можно еще что то изменить, или хотя бы попытатся. А то что я выложил, как один из вариантов дальнейшего развития событий.

Кстати, и это нас ( Украинцев ) еще смеют называть фашитсами? :o

http://youtu.be/-Mf3y9YsUPQ

Вы мне еще раскажите, что это тоже гнусная ложь и провокация.

Цитата Loki_2008 ()
Кстати, если кто помнит. 19 февраля в Ровно к боевикам Александра Музычко, тогда ещё подчинявшегося Ярошу и Тарасенко, попало 120 автоматов, 20 пулеметов и несколько миллионов патронов. А также вся экипировка "Беркута"


А откуда? Это как Самооборона Крыма на БТР, с АК 103

Цитата Loki_2008 ()
О состоянии украинской армии http://www.regnum.ru/news/polit/1776963.html


Ну спасибо, хоть не написали, что и эти 6 тыс валяются пьяные, и имеют 1 рожок патронов на 3 автомата.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Loki_2008 Дата: Среда, 12 Мар 2014, 6:00 PM | Сообщение # 1153 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Среда, 12 Мар 2014, 6:04 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Абсолютно нет никакого яда. Большинство жителей Крыма считает, что им плохо в составе Украины, и обеими руками рвутся в РФ, считая что там их примут с распростертыми объятиями.

Batmen, ну сами подумайте. Что сейчас может предложить Киев? Снижение пенсий и соцвыплат, репрессии (если судить по примеру Киева - проскрипционные списки начали составлять в первый же день). Арест всех несогласных (хороший пример - Харковская область, где Добкина арестовали, а вот ряд аналогичных деятелей с запада страны - нет). Отключение инакомыслящих каналов, реквизиции без решения суда (пример - реквизиции 60 тысяч тонн топлива на НПЗ Сергея Курченко). Что я ещё упустил? А, ещё фиктивную правовую систему, которую подменили "разбором по понятиям" (как в том же Ровно).

Batmen, тут плакать надо, а не злорадно кричать "без нас хуже будет". Плохо - может быть, но вот хуже точно не будет.

Цитата Batmen ()
Ну спасибо, хоть не написали, что и эти 6 тыс валяются пьяные, и имеют 1 рожок патронов на 3 автомата.

Заметьте - это вы сами сказали. А в статье (она не первая, просто под рукой оказалась) просто хорошо расписано - теоретически чем новая власть может воевать. И уж, простите, 17 часов налёта в год - это даже не смешно.
Другой вопрос, что она ради своей выгоды легко устроит кровавую бойню: правда погонит не своих боевиков, а пушечное мясо из резервистов. А когда его раскатают гусеницами, закричит на весь мир о "кровавой агрессии". Опыт у них вполне есть, судя по грамотным действиям во время майдана там не один Музычко, а много других спецов затесалось (по некоторым данным в Чечне воевали до 200 украинских наёмников, многие из которых вернулись на родину). А за плечами у этих людей крайне серьёзная школа и учили их серьёзные профи. Потому устроить кровавое шоу для таких людей - знаний и совести хватит запросто.

Цитата Batmen ()
http://youtu.be/-Mf3y9YsUPQ
Вы мне еще раскажите, что это тоже гнусная ложь и провокация.

Спасибо, над комментариями поржал. Как и над "причиной негодования". Кстати, как вам Вагнер? "Полёт валькирий" одна из моих любимх вещей у него.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Abrikoska Дата: Среда, 12 Мар 2014, 6:13 PM | Сообщение # 1154
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Локи, мне просто интересно, вы действительно считаете что наш ВВешники поголовно нацисты, фашисты, бандеровцы и вообще детей едят? Потому что ужасная национальная гвардия - это тупо переименованные ВВ, которые будут набираться из добровольцев из-за того, что обязательного набора с этого года нет. Если мне не верите, поищите позавчерашнее заседание верховной рады, там как раз эта национальная гвардия предлагалась.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
сарацин Дата: Среда, 12 Мар 2014, 6:23 PM | Сообщение # 1155
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Простите, а я вот всё ни как понять не могу а с кем Украина воевать собирается и за какие идеи?
 
Batmen Дата: Среда, 12 Мар 2014, 6:46 PM | Сообщение # 1156 | Сообщение отредактировал Batmen - Среда, 12 Мар 2014, 7:03 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Отключение инакомыслящих каналов


Вы немного не правы, не инакомыслящих, а полностью перевирающих ситуация.
Вот скажите, на каком основании в ваших СМИ нас называют фашистами, нацистами, националистами?
В той же восточной Украине очень много людей - русских по национальности - которые пошли в военкоматы, и готовы защищать украину. А в Ваших СМИ - власть нацистская, все украинцы националисты.
Вы знаете, национализм бывает двух видов.
1. Это земля наших отцов.
2. Это земля наших детей.
В таком случае я тоже националист по 2 пункту.

Цитата Loki_2008 ()
(хороший пример - Харковская область, где Добкина арестовали, а вот ряд аналогичных деятелей с запада страны - нет)


Извините, но когда губернатор области Украины на митинге начинает кричать Харьков - это Россия, то его что должны были по головке погладить? За призывы к сепаратизму.
Вон на митинге в Москве в поддержку украины парень просто стоял с нарисованным укр флагом, молчал, и его загребли. Я подозреваю, не для того что бы конфеток насыпать.

Цитата Loki_2008 ()
там не один Музычко


А вы думаете, что у нас его много поддерживает?. Вот такие дебилы как он и дают почву вашим СМИ нагнетать обстановку. Я уже писал, у нас по опросам поддержка Яроша и Правого сектора менее 1%.
Поверьте если бы ваши не лезли в Крым все давно бы уже успокоилось, и этого дятла давно бы отловили.

Цитата Loki_2008 ()
Что сейчас может предложить Киев? Снижение пенсий и соцвыплат, репрессии


Вот жаль не запомнил ресурс, поищите.
По оценкам экономистов, в случае присоединения Крыма к РФ, при условии что украина перекроет воду, свет, газ.
РФ понадобится 160 млрд дол на постройку труб: Свет газ Вода, с материковой РФ в Крым, и это проэкт реализуется в течении 10-15 лет. Почему это не сделали при СССР? Да потому что дорого было. Дешевле было провести с Украины. Крым дотационный Украины на 2,5-3 млрд дол, и это при условии коммуникаций. А во сколько это выльется РФ?
Если Украина не перекроет, а будет продавать всего в 2 раза дороже и без дотаций, то Крым будет обходится РФ в 10-15 млрд.дол.
Так в чем прикол?

http://news.bigmir.net/ukraine....Ukrainy


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Артём Дата: Среда, 12 Мар 2014, 6:58 PM | Сообщение # 1157 | Сообщение отредактировал Артём - Среда, 12 Мар 2014, 7:00 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, Специально для вас, прочитайте, полезно:

Цитата
Новое правительство Украины состоит из "политических марионеток" США и ЕС и не может признаваться легитимным, более того — кредиты МВФ, на которые рассчитывают новые власти, приведут к обнищанию населения страны, считает профессор экономики Оттавского университета, руководитель Центра исследования глобализации Мишель Чоссудовский.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140312/999185536.html#ixzz2vlCa6OCJ

Цитата
Необходимость переноса президентских выборов на Украине с 25 мая на 7 декабря продиктована возможными сложностями, связанными с продолжающимся процессом по реформированию украинской конституции, говорится в пояснительной записке к соответствующему проекту постановления, которая опубликована на сайте Верховной рады в среду.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140312/999169851.html#ixzz2vlDX6gkA


Пока вы ратуете за новые власти, они потихоньку откладывают выборы(Новость выше), а пока выборов нет - набирают кредитов(причём прочитайте каких кредитов. С которых простые Украинцы ничего кроме повышения цен не увидят).

Цитата Batmen ()
Вот жаль не запомнил ресурс, поищите.
По оценкам экономистов, в случае присоединения Крыма к РФ, при условии что украина перекроет воду, свет, газ.
РФ понадобится 160 млрд дол на постройку труб: Свет газ Вода, с материковой РФ в Крым, и это проэкт реализуется в течении 10-15 лет. Почему это не сделали при СССР? Да потому что дорого было. Дешевле было провести с Украины. Крым дотационный Украины на 2,5-3 млрд дол, и это при условии коммуникаций. А во сколько это выльется РФ?

Это вы конечно красиво пишите, но вы забываете, что с учётом творящегося сейчас на мировой политической арене, Москве будет даже выгодно, если Киев перекроет воду. Сразу всех носом ткнут, смотрите, какие они плохи, а мы - вот какие замечательные и сейчас всё быстро поправим.
 
Plamya Дата: Среда, 12 Мар 2014, 7:23 PM | Сообщение # 1158
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Господа, вы путаете новости со срачем с выяснением отношений.
Прошу воздерживаться от оценок.

Batmen, вас это тоже касается.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Среда, 12 Мар 2014, 7:40 PM | Сообщение # 1159 | Сообщение отредактировал Batmen - Среда, 12 Мар 2014, 7:41 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Путин назвал незаконным выход Украины из СССР.

Президент России Владимир Путин считает, что Украина незаконно вышла из состава СССР. Такое заявление сделал экс-глава Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев по итогам телефонного разговора с главой Кремля, передает УНИАН.

Это как понимать, теперь РФ будет присоединять всю Украину?

http://vesti.ua/strana....iz-sssr

Цитата Артём ()
Украины состоит из "политических марионеток" США и ЕС

Вот честно, как прочитал в статье неонацистский режим. Сразу понял кто эту статью писал.
Сколько смотрел ТВ, почему то нигде в мире кроме РФ не называют наш Уряд неонацистским.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Crow-0000 Дата: Среда, 12 Мар 2014, 7:45 PM | Сообщение # 1160 | Сообщение отредактировал Crow-0000 - Среда, 12 Мар 2014, 7:47 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Faq по Украине
Очень интересна правовая оценка
 
Plamya Дата: Среда, 12 Мар 2014, 7:55 PM | Сообщение # 1161
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Артём ()
Нормально. Сейчас будут переносить выборы год за годом, если, конечно, проект будет принят... Наверное решили, что до мая не успеют много украсть, а вот до декабря вполне...

Артём, это не постановление, а всего лишь проект. Причем от представителя Партии регионов.
Цитата Batmen ()
Что ожидает жителей Крыма?

Batmen, никакого отношения к жителям Крыма эта новость не имеет.
Цитата Disciple ()
они, и приведенный фото это подтверждают, верят что вернуться во времена СССР
Ничего подобного.
Цитата Loki_2008 ()
О состоянии украинской армии
Статья для успокоения россиян. Не то чтобы совсем неправда, но э... краски сгущены.
Цитата сарацин ()
Простите, а я вот всё ни как понять не могу а с кем Украина воевать собирается и за какие идеи?

сарацин, попробуйте представить, что кто-то отнимает у России... ну Курилы, к примеру, или Калининград. Даже если жители будут обеими руками за, остальные россияне будут недовольны таким положением дел, и даже возмущены. А украинцы что, не люди? Так трудно понять нежелание смириться с мыслью, что родная страна теряет приличный кусок территории? Я уже не говорю о том, что у многих жителей континентальной части страны в Крыму живут родственники, и им не хотелось бы, чтобы их разделяла граница, у многих бизнес, который вдруг станет заграничным... да много причин.
Цитата Loki_2008 ()
В 90х нас в России пугали, мол, "вот придут к власти конкретные пацаны"
Насколько я понимаю, Янукович очень даже "конкретный" - или, во всяком случае, таковым считается.
Цитата Batmen ()
А в Ваших СМИ - власть нацистская, все украинцы националисты.
Неправда. О властях всякое говорят, а вот всех украинцев националистами представители СМИ не называют.
Цитата Batmen ()
Вы мне еще раскажите, что это тоже гнусная ложь и провокация.
Ну как вам сказать... провокация, да. Сходство мелодий и сходство идеологии - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Цитата Batmen ()
Цитата Loki_2008 ()Отключение инакомыслящих каналов Вы немного не правы, не инакомыслящих, а полностью перевирающих ситуация.
Если постараться отключить эмоции и проанализировать все источники, становится очевидным, что перевирают все СМИ. И да, борются с недружественными каналами не только киевские власти, но и симферопольские.

Loki_2008, не надо пугать людей страшными репрессиями. Они будут в любом случае - наши тоже умеют, не надо их идеализировать. Но я не вижу оснований считать, что они коснутся простых людей. Всякие должностные лица и политические деятели - да, могут и пострадать. Вопрос только в том, кто именно и от кого
Цитата Batmen ()
Крым дотационный Украины на 2,5-3 млрд дол, и это при условии коммуникаций.
А вы учли, что центральный бюджет получал денежку от России за крымские базы ЧФ? И что это вообще за привычка считать, какой регион кого кормит? В РФ половина субъектов дотационные - и никто не парится. Разве что Москву ругают, но это отдельная песня.
Цитата Артём ()
Batmen, Специально для вас, прочитайте, полезно:

Артём, вряд ли статьи российских СМИ, которые действительно заангажированы и, кажется, абсолютно все, в чем-то убедят украинцев.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Ксенофобия Дата: Среда, 12 Мар 2014, 8:14 PM | Сообщение # 1162
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все так бурно обсуждают нужен нам Крым не нужен нам Крым. А у меня другая точка зрения. Насколько он нужен этот Крым? Почему мы за их внутренние разборки, должны расплачиваться кровью, жизнью и здоровьем наших сыновей? Чем провинились 18 - 20 летние мальчики которых бросят в виде пушечного мяса в это безумие?

Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Артём Дата: Среда, 12 Мар 2014, 8:23 PM | Сообщение # 1163
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Артём, это не постановление, а всего лишь проект. Причем от представителя Партии регионов.

Согласен, рановато, вот если дело дойдёт до полноценного голосования, тогда стоит уже эту новость показывать. А пока что - прошу прощения, за слишком преждевременную новость.

Цитата Plamya ()
Артём, вряд ли статьи российских СМИ, которые действительно заангажированы и, кажется, абсолютно все, в чем-то убедят украинцев.

Но, согласитесь, все мы видели как европа даёт кредиты. Можно ткнуть пальцем в ту же Грецию. Можно прочесть интересную аналитическую статью http://rian.com.ua/analytics/20140312/340893526.html , но опять скажете, что написано русскими, всё оплачено и все подделано. Поэтому просто напоминаю Грецию, как самый яркий пример того, как берутся кредиты у Европы и чем всё заканчивается.
 
Delly Дата: Среда, 12 Мар 2014, 8:42 PM | Сообщение # 1164 | Сообщение отредактировал Delly - Среда, 12 Мар 2014, 8:50 PM
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
МВФ и ЕС - сказочники те еще...

http://chipstone.livejournal.com/1188710.html
Денег не было, нет и не будет.

http://top.rbc.ru/economics/12/03/2014/910431.shtml

Россия может потребовать от Украины досрочного погашения долга


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
ANRi7768 Дата: Среда, 12 Мар 2014, 8:53 PM | Сообщение # 1165 | Сообщение отредактировал ANRi7768 - Среда, 12 Мар 2014, 9:33 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что-то я не разу не видел чтобы думские вскакивали перед исполнением какой-либо посторонней музыки (это не гимн), к тому же, явный монтаж, но нет даже желания смотреть эту глупость. Да и вообще Batmen последнее время откровенно непроверенные новости вляпывает. Несерьезно мол. человек.
Знаю точно как относились в России к передаче Крыма Украине. После 91-го года, это обязательно должно было привести к конфликту. И ладно Ельцин дурак и пьяница, но Кравчук должен был это понимать, но и пальцем не пошевелил, так еще и татар стал пускать обратно. Сделал все чтобы нагадить. Крым стал постоянным предметом шантажа деятелей Украины. Поднятие цен на газ это как попытка нейтрализовать шантаж. Я лично не оправдываю ни то, ни ни другое, но факт остается фактом. А теперь, с продажей Украины Штатам, Крым с людьми ушел бы под их базы. Пиндосы стали бы хозяевами и Европы и Азии. С Косово идет поставка наркотиков по всей Европе, но европейцы ничего сделать не могут, потому что и Европой управляют пиндосы, их базы в Косово. И арабов именно они уговорили пускать в Европу. Так что Batmen продолжайте и дальше плевать в Россию.
 
Niko7 Дата: Среда, 12 Мар 2014, 9:01 PM | Сообщение # 1166
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Цитата Loki_2008 ()там не один Музычко

А вы думаете, что у нас его много поддерживает?. Вот такие дебилы как он и дают почву вашим СМИ нагнетать обстановку. Я уже писал, у нас по опросам поддержка Яроша и Правого сектора менее 1%. Поверьте если бы ваши не лезли в Крым все давно бы уже успокоилось, и этого дятла давно бы отловили.

:o О, оказывается Россия виновата? :o
Только вот странность - возбуждать уголовные дела и арестовывать опальных губернаторов время находится, а на Музычко не хватает? Не верится. Если бы власть и в самом деле была "белая и пушистая", то она бы приложила ВСЕ силы, но арестовала бы Музычко и на весь мир объявила - вот эта тварь, которая примазалась к Майдану и позорит дело истинных патриотов. Но этого не происходит. Почему? Он что, в бегах, прячется? Вроде нет. Единственное объяснение - на плечах ТАКИХ старую власть скинули, и пришли нынешние. А "своих" сдавать как-то не принято. Но и люди это видят и делают соответствующие выводы.
Можно говорить сколь угодно красивые и правильные слова, но пока тот же Музычко спокойно разгуливает по Украине, ВЕРЫ ВЛАСТЯМ НЕ БУДЕТ!
И ещё один случай, который стал лакмусовой бумажкой для нынешних властей - стрельба снайперов на Майдане. Не в курсе, начали хоть что-то расследовать или опять времени не хватает?! >:)
Ведь в открытую уже говорят, что там действовали "свои" (для Майдана). Значит расследование никогда не начнётся и никого не найдут?
*сам видел эту съемку, и там отчетливо видно, что майданщикам стреляли В СПИНУ.
Цитата Ксенофобия ()
А у меня другая точка зрения. Насколько он нужен этот Крым? Почему мы за их внутренние разборки, должны расплачиваться кровью, жизнью и здоровьем наших сыновей? Чем провинились 18 - 20 летние мальчики которых бросят в виде пушечного мяса в это безумие?

Не сдержать сейчас - потом крови будет в тысячи раз больше. В том же Киеве активистов-боевиков могли усмирить за день (будь соответствующие желание и приказ). Но ничего этого не было. Тянули-тянули, надеялись само рассосется, и дождались - и гос.переворот, и угроза распада страны и гражданской войны. Весь мир на ушах и в перспективе может нарисоваться и третья мировая. Так лучше? Ещё подождать, пока не полыхнет на весь мир?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Batmen Дата: Среда, 12 Мар 2014, 9:07 PM | Сообщение # 1167
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ANRi7768 ()
Да и вообще Batmen последнее время откровенно непроверенные новости вляпывает. Несерьезно мол. человек.


Задайте в поиске Гимн Избранников России. Найдете его весь на русском и в оригинале. Значек Россия 24 в углу тоже я навесил? А бегущую строку?

http://youtu.be/tLzjkIsGMjI
и вот
http://youtu.be/-Mf3y9YsUPQ

Да его в сети хватает.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Niko7 Дата: Среда, 12 Мар 2014, 9:18 PM | Сообщение # 1168
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Delly ()
Россия может потребовать от Украины досрочного погашения долга

У России есть ещё и куча "бумаги" США, и если это всё разово выкинуть на рынок (потребовать оплатить), то...
Но экономисты не рекомендуют - может начаться такой кризис, такой финансовый обвал, что мало никому не покажется. Но как "категоричный" намёк в ответ на санкции - вполне.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Среда, 12 Мар 2014, 9:45 PM | Сообщение # 1169
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как итог всему вышесказанному:

— Нет, Господи, не надо мне новую корову. Пусть лучше у соседки ее корова сдохнет.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
ANRi7768 Дата: Среда, 12 Мар 2014, 9:50 PM | Сообщение # 1170
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это не http://www.youtube.com/, так засуньте ссылки кой-куда мошенник.
 
Delly Дата: Среда, 12 Мар 2014, 10:02 PM | Сообщение # 1171
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Ожесточение. Вот чего добивалась Компания на планетах, которые собиралась сожрать. Война на полях – ерунда, кровавый соус к главному блюду, к ожесточению, которым пропитываются люди. Война должна быть в головах, в сердцах, в душе, в рассказах ещё не родившимся детям. Война должна стать принципом жизни, взаимная ненависть должна стать догмой, должна выпалывать сорняки миролюбия из пропитанной кровью земли. Люди должны забыть о добре, забыть о том, что они люди, должны ожесточиться – это сделает их слабыми.



Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Batmen Дата: Среда, 12 Мар 2014, 10:12 PM | Сообщение # 1172
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ANRi7768 ()
так засуньте ссылки кой-куда мошенник


http://www.youtube.com/watch?v=tLzjkIsGMjI&feature
http://www.youtube.com/watch?v=-Mf3y9YsUPQ&feature

Может объясните в чем разница? Или Все равно не так?


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Munen Дата: Среда, 12 Мар 2014, 10:40 PM | Сообщение # 1173
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Вот скажите, на каком основании в ваших СМИ нас называют фашистами, нацистами, националистами?

Цитата Batmen ()
Сколько смотрел ТВ, почему то нигде в мире кроме РФ не называют наш Уряд неонацистским.

Цитата

Официальный представитель фракции "левых" в Бундестаге по вопросам внутренней политики Улла Йелпке солидаризировалась с Кремлем в оценке событий на Украине, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Приводятся выдержки из статьи Йелпке в газете Junge Welt: "На Украине произошла не демократическая проевропейская революция, а трагедия". Автор не сомневается в "коррумпированности" прежнего украинского руководства, но настаивает на том, что "преемники" Виктора Януковича в этом смысле от него ничем не отличаются. Поддержка Западом оппозиции привела к тому, что на Украине впервые в истории у власти оказались "фашисты" (под ними Йелпке подразумевает "ультраправую партию "Свобода"), и это заметила только Россия, "которой теперь постоянно приписывают пропаганду", считает представительница "левых". В своей статье она раскритиковала не только федеральное правительство, которое, "похоже, не видит никакой проблемы в том, что власть перешла к фашистам", но и собственную партию - за то, что ее заявления по этому поводу делаются "слишком уж тихим" тоном, сообщает ИноПресса.
http://inpress.ua/ru....agediya

Без комментариев.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Batmen Дата: Среда, 12 Мар 2014, 11:01 PM | Сообщение # 1174
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из той же категории

Цитата Артём ()


Цитата Munen ()
Без комментариев.

Агалогично.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Niko7 Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 7:27 AM | Сообщение # 1175 | Сообщение отредактировал Niko7 - Четверг, 13 Мар 2014, 7:43 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов считает, что военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые несут службу на территории Автономной Республики Крым, заслуживают статуса участников боевых действий.

Об этом говорится в обращении Турчинова к личному составу ВСУ на территории АР Крым, к членам семей военнослужащих, обнародованном вечером 12 марта пресс-службой парламента.

"Военнослужащие, которые достойно несут службу на территории Крымской автономии и Севастополя, заслуживают статуса участников боевых действий. Руководство украинского государства будет заботиться о социальном и дополнительном льготном обеспечении военнослужащих и их семей в полном объеме, включая предоставление достойного жилья, образовательных возможностей для детей, соответствующих пенсий, других социальных привилегий. Выполняя свой конституционный долг по защите и обороне государства, вы всегда должны помнить, что Родина и весь украинский народ всегда вместе с вами", - говорится в обращении Турчинова.


Если это и в самом деле окажется правдой, то украинским военным придётся "проставиться" своим российским коллегам за такой неожиданный подарок :)

Цитата
Два десятка вооруженных мужчин в масках ворвались в отделение Укрбизнесбанка в центре Киева и пытаются проникнуть в хранилище с деньгами, сообщает 13 марта «РИА Новости» со ссылкой на украинские СМИ. На место происшествия прибыли два наряда милиции, а также бойцы спецподразделения «Титан». «Правоохранители перекрыли улицу Московскую и пока наблюдают», — говорится в сообщении. Вооруженные люди заблокировали охрану банка и пытаются попасть в хранилище — там, по данным украинских источников, находится значительная сумма. Официального подтверждения этой информации от украинского МВД пока нет. В самообороне Майдана и в «Правом секторе» отрицают причастность своих людей к захвату банка.

Больше всего настораживает сама возможность такой многочисленной банды, с оружием, да ещё и такая наглость (в центре Киева).
Последствия Майдана?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Disciple Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 11:42 AM | Сообщение # 1176 | Сообщение отредактировал Disciple - Четверг, 13 Мар 2014, 11:47 AM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Все так бурно обсуждают нужен нам Крым не нужен нам Крым. А у меня другая точка зрения. Насколько он нужен этот Крым? Почему мы за их внутренние разборки, должны расплачиваться кровью, жизнью и здоровьем наших сыновей? Чем провинились 18 - 20 летние мальчики которых бросят в виде пушечного мяса в это безумие?

Roksana, трям :)

Цитата Plamya ()
Цитата Disciple ()
они, и приведенный фото это подтверждают, верят что вернуться во времена СССР
Ничего подобного.


Plamya, при всем уважении, я общаюсь не только на этом форуме, и высказывали это жители Крыма

а вот как их мотивируют



Я эту гадость даже комментировать не буду, умные и сами поймут, а зомби что-то доказывать смысла нет
 
Plamya Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 12:01 PM | Сообщение # 1177
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
, при всем уважении, я общаюсь не только на этом форуме, и высказывали это жители Крыма

Так и высказывали? "Мы верим, что вернутся времена СССР и в подтверждение на памятник Ленина объявление приклеили"?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 12:18 PM | Сообщение # 1178 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Четверг, 13 Мар 2014, 12:19 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Вы немного не правы, не инакомыслящих, а полностью перевирающих ситуация.

Давайте называть вещи своими именами. Инакомыслящие - это те, кто придерживается другой отличной точки зрения. Отключение таких каналов по приказу правительства - цензура со всех сторон.

Цитата Plamya ()
Цитата
В 90х нас в России пугали, мол, "вот придут к власти конкретные пацаны"

Насколько я понимаю, Янукович очень даже "конкретный" - или, во всяком случае, таковым считается.

Немного не так. Янукович и его команда - люди "с криминальным прошлым". То есть те, кто уже научился завязывать галстук. по возможности оставил свои замашки и теперь хочет спокойно пользоваться награбленным.

Победители же... Вот помнишь в первой половине 90х расцвет разных "бригад"? Мальчики, которые считали законом только ствол, а кто с помощью ствола не умеет зарабатывать - тот лох. Образование считали признаком недочеловека. Психология рэкетиров, они с ларьков и начинали. Расстрелы конкурентов, взрывы машин неугодных бизнесменов и прокуроров (в Казани - знаменитые "хадитаташ"). Вот такие люди счас на Украине и у власти. Правый сектор начинал свою деятельность (по рассказам знакомого бизнесмена из Киева), как пацаны, которые помогут разрулить ситуацию без ментов и помочь, если прикормленная прокуратура наехала. Сейчас они себя ведут точно так же, чего стоит только цирк с "отставкой президента" - когда инициаторы даже не читали законы, кому эта заумь ботаников нужна? И я охотно поверю, что часть депутатов голосовала из страха, не зря в это время по городу уже ходили расстрельные списки (это не пропаганда, были такие - задержать некоторых депутатов и чиновников, а если не получится убить). Также верю и в слух, что ряд чиновников и губернаторов писали заявления об отставке после угроз семьям - вполне в духе молодых резвых мальчиков из 90х.

Дальше - больше. Закон превращается в фикцию, правит тот, у кого оружие: пусть за Яроша проголосует 1% на выборах, пока за его спиной единственная в стране сила ("Беркут" не зря счас громят), цифры нужные нарисуют.

Цитата Plamya ()
Loki_2008, не надо пугать людей страшными репрессиями. Они будут в любом случае - наши тоже умеют, не надо их идеализировать.

Вот тут то начинается самое интересное. Репрессии умеют все... но делают это хотя бы с соблюдением видимости законности, это основа стабильности. Арест Харьковского губернатора не решением суда, а по указц должностного лица (плюс те самые киевские списки) -это не обязательно чистки... но хороший повод бояться. Что рад регионов и показали.

Цитата Plamya ()
Статья для успокоения россиян. Не то чтобы совсем неправда, но э... краски сгущены.

на самом деле регнум пусть и ангажирован - комичные сцены с тягачом это как раз та бравада показушная - цифры в целом верные, их многие приводят. А цифры в том, что авиации у Украины нет совсем. Самолёты устарели, пилоты умеют взлетать и садиться. ПВО почти нет - вспомнить скандал, когда в 2008 Грузии продали дивизионы, снятые с боевого дежурства. Могли ещё чего продать. Танки Т-62 от наших модернизированных для войны с Абрамсами и леопардами Т-72 отстают на пару поколений, нет подготовленных механиков водителей. Нет командиров, есть сомнения в лояльности - а с нашей стороны командовать будут люди с боевым опытом. на Украине есть только полевые командиры по примеру чеченских, но без подпитки со стороны их переловят за пару недель. Опыт тоже есть.

Другой вопрос, что и наши воевать не рвутся. Так что с обеих сторон бряцанье оружием... для журналистов.
Правда кровавая провокация сейчас выгодна больше правителям города Киев.
Например:
http://rusnovosti.ru/news/307967/


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Niko7 Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 12:34 PM | Сообщение # 1179 | Сообщение отредактировал Niko7 - Четверг, 13 Мар 2014, 1:02 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Как делаются "новости" про зверства русских оккупантов в "украинском Крыму"
http://supermnenie.mirtesen.ru/blog....1&pad=1

Кому верить - уже не знаешь :(
--

«Спасибо «Евромайдану» за Крым»
http://www.km.ru/world....=regnum

Цитата
Снайперами, которые стреляли в демонстрантов и сотрудников МВД в ходе событий 20 февраля в Киеве, мог руководить "комендант" Майдана, нынешний секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, считает бывший начальник Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Якименко.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140313/999300726.html#ixzz2vpcN3CQ3


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 1:08 PM | Сообщение # 1180
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, я бы слушал всех этих бывших очень аккуратно. Они сейчас тоже соврут недорого возьмут, лишь бы выглядеть белыми и пушистыми. Вопрос, что они делали раньше - тоже интересный. Как и сколько верёвок гражданин Якименко себе заработал лично.

А я тут снова на ссылку в блог той самой тётки из Симферополя, понравилось мне у неё читать - что у них там творится.
http://k-larabell.livejournal.com/267776.html

После этого обозвать события "насильственным присоединением" как-то язык не поворачивается.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Disciple Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 1:46 PM | Сообщение # 1181
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первый украинский экомобиль готовится к гонкам
http://auto.mail.ru/article.html?id=45746



Команда прошла строгий квалификационный отбор и 15–18 мая выйдет на старт гонки экомобилей, которая пройдет на уличной трассе города Роттердам (Нидерланды), сообщает пресс-служба «АИС».

Экомарафон проводится уже 30 лет. Основная задача участников — создать максимально энергоэффективное решение на основе ДВС или электродвигателя. В прошлом году украинцы показали лучший для себя результат, проехав 457,5 км на одном литре бензина, и заняли 22-е место в своей категории.
 
kagami Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 3:58 PM | Сообщение # 1182
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В общем так, дамы и господа!
Вам закрыли тему Майдана, чтобы прекратить грызню. Вы не поняли.
ANRi7768, Вас мало банили за переходы на личности? Теперь моя очередь.
Niko7, дойдите, наконец, прочитать правила форума! Идите воздерживаться в свой гарем и прекратите сравнивать русских и украинцев!
Disciple, нефик выкладывать на форуме всякую профашистскую фигню даже в качестве наглядного пособия! И опосредованно обзывать пользователей зомбями - тоже!
Batmen, третий варн за нагнетание обстановки перетечет в бан автоматически!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Меламори Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 1:02 AM | Сообщение # 1183
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нас начали убивать( Двое погибших, около 15 раненных.
Вот что показывают Вести.ру:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1372716

И вот что было на самом деле:
http://www.62.ua/news/494235

Я уже давно перестала читать новости, которые касаются других городов Украины. Но на примере своего города могу сказать - российские СМИ врут беспощадно, унижая достоинство всей Украины, моего города, моего народа.
 
Abrikoska Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 1:48 AM | Сообщение # 1184 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Пятница, 14 Мар 2014, 1:49 AM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, ладно. Если верить российским новостям, в Одессе бандеровцы конфискуют квартиры под склад оружия, а пробка в Междугорье каким-то образам перенеслась на запад Украины и разогнала ДАИ. Мне даже интересно какой бред они еще напишут-расскажут из того, что легко проверить.

Кстати, Киселеву, похоже, грозит статус невыездного в Европу, хотя может и врут.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Меламори Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 1:57 AM | Сообщение # 1185
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, а я не знаю, что меня бесит больше. Факт беспощадной фальсификации данных, или то, с какой жадностью их многие поглощают.
 
Abrikoska Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 2:02 AM | Сообщение # 1186
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, некоторые наши граждане в восторге от сообщений, что у крымчано все плохо, а на Россию скоро нападет Китай, хотя это тоже, мягко говоря, преувеличено. Просто такая порода людей, которым не важно как плохо живут они, лишь бы соседям было еще хуже :(

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Меламори Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 2:16 AM | Сообщение # 1187
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы очень хотела относиться ко всему этому философски и стоически. :(
 
Артём Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 4:08 AM | Сообщение # 1188 | Сообщение отредактировал Артём - Пятница, 14 Мар 2014, 4:28 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
российские СМИ врут беспощадно, унижая достоинство всей Украины, моего города, моего народа.

Цитата
На площади Ленина в Донецке в четверг одновременно проходили две акции - пророссийская и акция под названием "За единую Украину". Драки начались сразу после завершения митинга за единство страны.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140313/999396175.html#ixzz2vtHi4sa6

А вы говорите российские сми врут. Вот, пожалуйста, сми сообщает исключительно о факте и не ищет правых и не правых. Хотя да, то, что вы скинули, по вести 24... Вот именно поэтому я не смотрю телевизор. Там всегда врут в угоду тем, кто заплатил. И я считаю, что мягко говоря гадко с их стороны врать даже тогда, когда начала проливаться кровь.

Кому вообще в голову пришла мысль, что оба митинга должны проводиться на одной площади и одновременно?

P.S.
Цитата Меламори ()
И вот что было на самом деле:
http://www.62.ua/news/494235
Если очень внимательно прочесть эту новость, то можно увидеть, что и данное сми врёт. Ведь, если мы присмотримся, после фразы "Уже во время митинга пророссийские активисты получали арматуру из машин без номеров, которые стояли возле площади." мы увидим ниже фото, где с арматурой сняты люди в красных повязках, участники проукраинского митинга. (на всякий случай под спойлером те самые две фотографии)

Так что не только российские сми врут... Врут все сми.
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 10:02 AM | Сообщение # 1189 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Пятница, 14 Мар 2014, 10:03 AM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, врут все. ТОчнее умалчивают о неудобном. Киевские власти ничуть не лучше и не хуже в этом плане российских. Идёт информационная война.

Я тут почитал - даже у нас новости самые разнонаправленные, в зависимости от взглядов редактора издания. Факт везде один, а интерпретации везде разные.

Я сам неоднократно ловил и украинские, и европейские СМИ, когда они показывают неудобный для себя сюжет кусочком - а наши целиком. Но и наоборот тоже случалось.

Меня в СМИ на самом деле радует одно: у нас в России нет цензуры, потому спокойно можно смотреть сюжеты с обеих сторон. И делать выводы.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Necro Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 11:32 AM | Сообщение # 1190
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вся Европа говорит о том, что Россия вторглась в Украину и убивает людей.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Меламори Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 11:48 AM | Сообщение # 1191
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Артём ()
мы увидим ниже фото, где с арматурой сняты люди в красных повязках, участники проукраинского митинга.

А вы не допускаете мысли, что людям нужно чем-то защищаться, если на них нападают, а милиции по барабану? И что они могут еще взять? Окромя той же арматуры?
Loki_2008, я понимаю, что средства массовой информации склонны привирать, умалчивать и переворачивать с ног на голову. Но! Позволю себе процитировать одного из комментаторов:
Цитата
Сегодня красиво вставало Солнце, которое уже никогда не увидят погибшие вчера молодые люди на пл. Ленина... и это в Донецке... в моем родном городе... до сих пор до меня не доходит случившиеся... этого просто не может быть, чтобы в Донецке, за то что вышел на митинг тебя избивают и убивают на площади, куда ты не раз выходил на концерты, где кормишь голубей, где прогуливаешься с девушкой, где с опаской переходишь дорогу к макдональдсу... все это было... теперь в моем городе убивают за то, что считаешь себя украинцем... тяжелое утро

И на этом спекулировать подло и низко.
 
Plamya Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 11:55 AM | Сообщение # 1192
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я, наивная, полагала, что люди на постсоветстком пространстве должны быть... ну, сколько-то устойчивы к пропаганде, более критичны... тренированными должны быть, что ли. Столько лет нам всем втирали сначала одно, потом - так же рьяно и убедительно - противоположное, а потом снова, и снова... И каждый раз "открывали глаза на прошлые заблуждения". Но по-прежнему удручает количество тех, кто безоговорочно верит всему, что ему впаривают, не особенно заботясь не то что о достоверности, а хотя бы о правдоподобности информации.

В чем дело? Неужели в недостатке альтернативных источников? Но позвольте, каждая из противоборствующих сторон прекрасно осведомлена, чем "зомбируют" их идейных противников. Ссылки приводят, статьи, цитаты. Значит, видят и слышат разные версии. Но при этом - почему-то - уверены, что сия чудесная возможность доступна лишь им. И совершенно не замечают, что сами утратили способность критически мыслить. Или просто не желают пользоваться этой полезнейшей способностью?

Почему все (ну ладно, не все, а многие) ведут себя, как мамаши драчливых детишек? "Ваш моего побил, потому что плохой, а мой вашего - потому что ваш сам виноват". Почему вдруг люди начинают путать слова "страна" и "государство"? Почему среди сторонников своих взглядов они видят разных людей - умных и глупых, радикалов и умеренных, а противников - скидывают в одну кучу? Почему гибнут невиновные - с обеих сторон? Неужели цель оправдывает такие средства?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 12:05 PM | Сообщение # 1193 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Пятница, 14 Мар 2014, 12:25 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
А вы не допускаете мысли, что людям нужно чем-то защищаться, если на них нападают, а милиции по барабану? И что они могут еще взять? Окромя той же арматуры?

А противники говорят то же самое. Логика "Обменяли нашего разведчика на вражеского шпиона" - вечна.

Цитата Меламори ()
Loki_2008, я понимаю, что средства массовой информации склонны привирать, умалчивать и переворачивать с ног на голову. Но! Позволю себе процитировать одного из комментаторов

Информационная война называется. Когда обе стороны не стесняются. Вон из Крыма люди писали, как оппоненты бытовое насилие пытались выдать за "зверства оккупантов". Все стороны хороши.
МИД назвал неприемлемым отказ журналистам из РФ в участии в конференции Обамы и Яценюка
http://www.interfax.ru/russia/364594

Цитата Plamya ()
Я, наивная, полагала, что люди на постсоветстком пространстве должны быть... ну, сколько-то устойчивы к пропаганде, более критичны... тренированными должны быть, что ли.

Да не обидятся украинцы... Но у меня стойкое ощущение, что развал СССР повторяется там один в один, только в миниатюре. Даже набор иллюзий (вплоть до "заграница нам поможет" и "во всём виноваты империалистические агенты и предавшие родину коммуняки") - тот же самый.

Пугает больше вот что

Цитата
В Львовской области со складов внутренних войск украдено колоссальное количество военного оружия. В том числе 5 тысяч автоматов Калашникова, 2741 пистолет Макарова, 123 ручных пулемета и 12 «Шмелей» − реактивных огнеметов. Помимо этого недосчитались полутора тысяч гранат и большой партии патронов. Это произошло еще в конце февраля, но интересные детали продолжают «всплывать».


Похищение ПЗРК "Игла" о складов под Киевом уже подтвердили. И дело не в мифических "провокациях против Крыма", под которые уже постарались притянуть за уши.
«Сейчас пистолет Макарова можно купить за 5 тысяч гривен, раньше он стоил 8 тысяч. Появление такой большой партии сильно понизило цену. Да и желающих обзавестись «игрушкой» хоть отбавляй», - сообщил источник в МВД Украины. Покупать в первую очередь пойдёт криминал и отморозки, недавняя попытка ограбления в Киеве это хорошо показала.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Меламори Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 12:51 PM | Сообщение # 1194
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
А противники говорят то же самое. Логика "Обменяли нашего разведчика на вражеского шпиона" - вечна.

Цитата Plamya ()
Почему все (ну ладно, не все, а многие) ведут себя, как мамаши драчливых детишек? "Ваш моего побил, потому что плохой, а мой вашего - потому что ваш сам виноват".

Кстати, я удерживаюсь от высказываний по поводу того, откуда пришли люди пророссийского митинга, хотя новостей, говорящих об их "заграничном" происхождении более, чем достаточно. С другой стороны, я знаю, что агрессивно настроенных людей и среди граждан моей страны более чем достаточно. Поэтому и не могу верить "сенсациям", не подкрепленным хоть какими-то фактами.
Но отвечу, почему думаю, что именно пророссияне напали на проукраинцев. Потому что до этого у нас проходило 2 антивоенных митинга. В первом случае на площади стояли студенты, приходили целыми семьями, пели песни, махали украинскими флагами. Пророссияне материли их со своей стороны улицы. Во второй раз в ход пошли дымовые шашки и яйца с яблоками. И пророссияне на этот раз попытались прорваться к людям, но их привела к порядку милиция. В этот раз все пошло куда хуже.
 
Delly Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 1:08 PM | Сообщение # 1195
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если надоело вам выслушивать
Правду о себе по телевизору,
Если эта правда вам не нравится,
Потому что вам она не нравится,
И вообще с утра совсем не хочется
Утренние новости просматривать,
Потому что никому не нравится
Правду о себе с утра выслушивать,
Потому что утром в телевизоре
Журналисты выглядят продажными -
Не печальтесь, заимейте быстренько
Свой телеканал, газету, радио.
И когда себе вы сами будете
Журналистов набирать, в сотрудники,
Поищите самых независимых,
Неподкупных.
И себе купите их.
Вам они другую правду выдадут,
Эта правда вам придется по сердцу

(с) Г.Остер, "Вредные советы бизнесменам"


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Munen Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 1:37 PM | Сообщение # 1196
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Но отвечу, почему думаю, что именно пророссияне напали на проукраинцев. Потому что до этого у нас проходило 2 антивоенных митинга.

Сомневаюсь, что хоть кто-то (речь не о властях) в России или в Украине хочет войны.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Batmen Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 2:16 PM | Сообщение # 1197
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
В Львовской области со складов внутренних войск украдено колоссальное количество военного оружия. В том числе 5 тысяч автоматов Калашникова, 2741 пистолет Макарова, 123 ручных пулемета и 12 «Шмелей» − реактивных огнеметов. Помимо этого недосчитались полутора тысяч гранат и большой партии патронов. Это произошло еще в конце февраля, но интересные детали продолжают «всплывать».


Опять вам везде радикалы и фашисты мерещатся.
Вот из росийских СМИ
http://topkvadrat.ru/freesty....e-27213
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/130310
Вроде как все ужасно.

А вот с оф сайта МВС Украины

http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/984244

Так что можете спать спокойно, бандеровцы-радикалы-фашисты к вам не пройдут.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Delly Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 4:32 PM | Сообщение # 1198 | Сообщение отредактировал Delly - Пятница, 14 Мар 2014, 4:34 PM
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А как насчет золотишка?

Мне второй раз попадается такая информация:

Цитата
Яценюк тайно вывез в Америку золото скифов

7 марта в два часа ночи из аэропорта «Борисполь» в США был вывезен золотой запас Украины и целый ряд ценностей, включая скифское золото. Под гарантии кредита МВФ, который для Украины будут пробивать США.


Инфа непроверенная, но судя по одинаковым сценариям, когда в результате революций или переворотов национальное достояние страны вывозилось за рубеж, может оказаться достоверной.

Культурное мародерство



Не странно ли, что после очередной цветочной революции или переворота многие культурные ценности оказываются именно на Западе?

Поэтому в любом конфликте всегда надо задавать вопрос:
Cui prodest? (Кому выгодно?)


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Abrikoska Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 4:37 PM | Сообщение # 1199
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Сомневаюсь, что хоть кто-то (речь не о властях) в России или в Украине хочет войны.


Я бы не была в этом настолько уверенной http://zn.ua/POLITIC....1_.html


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Меламори Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 4:56 PM | Сообщение # 1200
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, цензурных слов не осталось.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Поиск: