Пятница, 19 Апр 2024, 9:03 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Новости Украины
Plamya Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 6:12 PM | Сообщение # 751
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, он приводит ВВП на душу населения, а не з/п Или я пропустила это место. А что касается зарплат, то они и в Европе разные. Сравните Германию и Болгарию, Хорватию, Словению в этом отношении. Стремиться, безусловно, нужно к лучшему. Вопрос только в том, как этого достичь. И поможет ли в этом евроинтеграция - либо наоборот



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 6:24 PM | Сообщение # 752 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 03 Мар 2014, 6:28 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Как я поняла, милиция боится их трогать, дабы не дать возможность Путину под предлогом ущемления прав русских в Украине ввести войска. :(

Россия требовала для русских бо'льших чем у других прав или поддерживала решение вопросов путем захвата заложников?

Цитата Batmen ()
Если автор дебил, то это печально. Он приводит зп России в 1160 дол в мес = 14000 в год, но скромно умалчиваев о средней ЗП в так им называемой гейропе до-2500 евро в мес = 30000 в год. Так к чему интересней стремится?

Неужели Россия мешает украинцам получать европейские зарплаты? А по поводу евроинтеграции поинтересуйтесь, как живет Болгария.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Меламори Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 6:57 PM | Сообщение # 753
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, а ты думаешь, что если людей под российскими флагами начнут разгонять за порчу имущества, Россия не введет войска в Донецк "для защиты мирного населения"?)))
 
Plamya Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 7:02 PM | Сообщение # 754
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, вероятно, если желание ввести войска в Донецк будет, то повод найдут или организуют. А если такого желания не будет - разгон людей под любыми флагами не заставит этого сделать.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 7:14 PM | Сообщение # 755 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 03 Мар 2014, 7:17 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, думаю, что дело обстоит именно так. Хотели бы захватить - захватили бы, тем более что значительная часть населения и не против.
Но как мы хотим, чтобы украинцы сами без крови и развала страны решили бы свои проблемы!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 7:20 PM | Сообщение # 756
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, я не в курсе, насколько такие настроения распространены в восточной части страны. Все-таки одно дело - ТС, а изменение границ, да еще насильственным путем - несколько иное.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 7:49 PM | Сообщение # 757
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lausa ()
Дружба с Россией - заем без урезания льгот - сниженные тарифы на газ - скорейшее восстановление благосостояния населения (уже года через 2-3). До европейского уровня не достанем, но жить будем нормально, стабильно.


Так мы помоему в 2010-2013 так и жили, но что то ничего из выше перечисленного я не ощутил.
Может давайте попробуем что то другое?

Цитата Munen ()
Неужели Россия мешает украинцам получать европейские зарплаты? А по поводу евроинтеграции поинтересуйтесь, как живет Болгария


Вот вы мне как умный человек скажите. Вы хотите одолжить соседу денег на ремонт крыши. Вам сильно принципиально кто придет за деньгами, сосед или его сын?
Россия грозилась помочь Украине одолжить 15 млрд. Она хотела помочь стране, или лично Яныку? Если хотят помочь, то кто у власти роли особой не играет. Если народ признает эту власть, можно договариватся с ней.
Вместо помощи стране, РФ вводит свои войска, и еще больше дестабилизирует обстановку. Где помощь т.н братскому народу?
Если смотреть юридически, то войска в Крыму непонятно чьи, т.к Путин не объявлял о их введении, и они без опознавательных знаков.
В таком случае, где помощь по их ликвидации, как гаранта целостности тер. Украины? Официально это терористы - и Украина имела полное право их сбить, да и сил их обезвредить хватило бы. Но мы этого не делаем, мы не хотим с вами воевать, мы действительно считаем вас дружным и братским народом. Но не нужно же лезть на голову. Поверьте, России эти фортели итак будут очень дорого стоить. По сути один ВВП ставит многомилионную Россию на порог экономической блокады и третьей мировой. Вы что этого не понимаете?


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Munen Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 7:51 PM | Сообщение # 758 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 03 Мар 2014, 7:51 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Может давайте попробуем что то другое?

Потребовать от ЕС покупать украинские товары по ценам выше сложившихся? Или перестать платить России за газ? Разрешить НАТО создать базы в Украине за соответствующую плату?
Можно попробовать олигархов-губернаторов приковать на майдане и пинать ногами, чтоб денег дали. Что ещё?

Цитата Batmen ()
Россия грозилась помочь Украине одолжить 15 млрд. Она хотела помочь стране, или лично Яныку? Если хотят помочь, то кто у власти роли особой не играет. Если народ признает эту власть, можно договариватся с ней.

Вообще-то лучше бы помочь стране, а не тем, кто у власти. Если верить СМИ, то еще нет общего мнения по легитимности власти. Не знаю, что там думает Путин, но не слышал пока ни одного голоса за войну с Украиной.
Цитата Batmen ()
Если смотреть юридически, то войска в Крыму непонятно чьи, т.к Путин не объявлял о их введении, и они без опознавательных знаков.
В таком случае, где помощь по их ликвидации, как гаранта целостности тер. Украины?

Эти "захватчики" объявили о выходе из состава Украины? И вообще, Россия выступила хоть раз за за разделение Украины?
Цитата Batmen ()
Поверьте, России эти фортели итак будут очень дорого стоить.

Исходя из этого: так зачем это нужно России? Можно было бы подождать в сторонке и только тогда вмешиваться через пару месяцев, когда в стране началась бы резня.
Цитата Batmen ()
По сути один ВВП ставит многомилионную Россию на порог экономической блокады и третьей мировой. Вы что этого не понимаете?

Для России это было бы неприятно, но вряд ли достижимо для желающих осуществить. Да и самим тоже в убыток. Не лучше ли было вместо пирожков помочь стране более реально?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Batmen Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 10:01 PM | Сообщение # 759 | Сообщение отредактировал Batmen - Понедельник, 03 Мар 2014, 10:05 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
как живет Болгария.


ВВП Болгарии в 2010 - 6200 в 2012 - 6986 в 2013 - 7411
ВВП России в 2010 - 10600 в 2012 - 14037 в 2013 - 14973
ВВП Украина в 2010 - 3000 в 2012 - 3867 в 2013 - 3862

Население Россия - 143 657 134
Украина 45 439 822
Болгария 7 282 041

Коэфициент посчитать, или сами? :D


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Plamya Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 10:08 PM | Сообщение # 760
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Коэфициент посчитать, или сами?
Какой именно коэффициент вы хотите посчитать? Я не знаю, откуда вы брали цифры, но это же явно не валовый ВВП. Хотя, я вообще не поняла, где вы эти данные взяли. Ссылку не дадите?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Артём Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 10:18 PM | Сообщение # 761
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кхм... Споры то сюда переехали оказывается.хD Не народ, так как-то не правильно. Я в эту тему зашёл новости Украины от Украинцев почитать... Ну как это всё выглядит не со стороны газет. А тут опять споры. Одни и те же. Давайте хотяб новости обсуждать будем.) А не гадать о будущем Украины. Врядли тут есть экономисты и политологи мирового класса)
 
Plamya Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 10:21 PM | Сообщение # 762
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Артём, мы новости и обсуждаем.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Артём Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 10:29 PM | Сообщение # 763 | Сообщение отредактировал Артём - Понедельник, 03 Мар 2014, 10:32 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Не совсем понимаю, как ввп Болгарии соотносится с положением дел в Украине в данный момент. Это как когда у тебя на кухне пожар обсуждать сколько соседи за ремонт платили.

http://ria.ru/world/20140303/997972395.html Лучше давайте подумаем, насколько реально, что МВФ выделит деньги. С учётом, что нет даже ещё законноизбранного президента... Кому извините давать будут, если у власти непонятно кто, а выборы ещё довольно таки нескоро?

Хотя не, вот это любопытней: http://ria.ru/world/20140303/997979583.html
 
Plamya Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 10:39 PM | Сообщение # 764
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Артём, мы пытаемся выяснить, каким новостям больше верить. А ВВП Болгарии нам в этом помогает. И давайте вы меня не будете учить в этом разделе.

Цитата
Представители Херсона, Николаева и Одессы выразили желание присоединиться к Крыму, если полномочия автономии будут расширены по итогам референдума, который намечен на 30 марта, сообщил вице-спикер Верховного совета Крыма Сергей Цеков.

РИА Новости http://ria.ru/world....vUuGjWP

Абрикоска! Что Одесса скажет по поводу такой информации?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Necro Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 10:58 PM | Сообщение # 765
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вам не скажу за всю Одессу... (с)

Нужно просто повесить всех чиновников и работать. Пара лет будет до того, как новые чиновники вылупятся.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Munen Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 11:14 PM | Сообщение # 766
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Necro ()
Нужно просто повесить всех чиновников и работать

Это чрезмерно реалистичный вариант. Да еще и работать надо.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Disciple Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 11:37 PM | Сообщение # 767
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата

Нужно просто повесить всех чиновников и работать. Пара лет будет до того, как новые чиновники вылупятся.

они как моль вездесущи
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 11:45 PM | Сообщение # 768 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Понедельник, 03 Мар 2014, 11:49 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Абрикоска! Что Одесса скажет по поводу такой информации?


Брехня. Даже те, кто требовал автономии, требовал ее для Одесской области и не собирались объединяться с Крымом.
Кому интересно как в Одесской ОГА били стекла и до чего договорились смотрите сюда http://dumskaya.net/news....-033239

А лично мне другое интересно. В однокласниках выложили бредовое видео где несколько потерпевших бредят в Крыму о том, что одесских детей кушают бандеровцы. Этот бред на самом деле показывали в Российских новостях?

Удалили его(


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Batmen Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 11:47 PM | Сообщение # 769
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Какой именно коэффициент вы хотите посчитать? Я не знаю, откуда вы брали цифры, но это же явно не валовый ВВП. Хотя, я вообще не поняла, где вы эти данные взяли. Ссылку не дадите?


http://ru.wikipedia.org/wiki....селения


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Plamya Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 11:55 PM | Сообщение # 770
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, ага, вы предпочли использовать номинальные цифры. Ясно. На второй вопрос вы ответили, благодарю. А что насчет коэффициента? Вы что предлагаете посчитать?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 11:59 PM | Сообщение # 771 | Сообщение отредактировал Batmen - Вторник, 04 Мар 2014, 0:01 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Артём мой вам совет, меньше читайте .ru, а больше.ua.
Здесь хоть более менее правда. Вот без обид но из 10 сайтов новостей .ру, 9,5 брехливые и искаженные до безобразия.

Только что у нас показывали сюжет, где одна и та же молодая черноволосая особа, засветилась на проросийских митингах в Одессе, Харькове и Симферополе.
Везде она причитала, как она рада росийским освободителям (правда непонятно от кого), и говорила, что она коренная Одеситка, Харьковчанка, Крымчанка. При чем все это со слезами на глазах, чуть ли не паданием на колени и лобзанием ботинок.
Думаю когда хорошо покопают, найдут еще штук 50 таких.

В Одессе по нашим новостям проросийских штук 100, по российским чуть ли не 10 тыс.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Abrikoska Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 0:08 AM | Сообщение # 772
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, там что с одной, что с другой стороны было человек пятьсот, не преуменьшайте :)

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Munen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 0:15 AM | Сообщение # 773
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, не знаю, что там с коэффициентами, но вот здесь рисуют не слишком радостную картину:
http://yandex.ru/video....5%D0%BD %D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%B5%D1%81+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE
Может, и врут.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Batmen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 0:30 AM | Сообщение # 774 | Сообщение отредактировал Batmen - Вторник, 04 Мар 2014, 0:32 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Batmen, не знаю, что там с коэффициентами, но вот здесь рисуют не слишком радостную картину:


Цитата Batmen ()
Артём мой вам совет, меньше читайте .ru, а больше.ua. Здесь хоть более менее правда. Вот без обид но из 10 сайтов новостей .ру, 9,5 брехливые и искаженные до безобразия.

Вам тоже совет. Неужели вы не можете понять, что почти все сайты .РУ, под контролем ФСБ и цензуры. Вам там еще и не то расскажут, что бы показать как у вас хорошо, и как там плохо, а то еще начнете задумываться, бастовать митинговать, а оно ВВП ой как не надо. :o

По вашим каналом показывали, как украинцы массово бегут в Россию, только показали почему то укр- польскую границу.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Plamya Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 0:35 AM | Сообщение # 775
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, приведенным вами же цифрам вы верите?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 0:37 AM | Сообщение # 776
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
По вашим каналом показывали, как украинцы массово бегут в Россию, только показали почему то укр- польскую границу.

Показывать не показывали, только говорили о почти 150 тысячах.
Так все-таки бегут?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Lausa Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 0:42 AM | Сообщение # 777
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Вам тоже совет. Неужели вы не можете понять, что почти все сайты .РУ, под контролем ФСБ и цензуры. Вам там еще и не то расскажут, что бы показать как у вас хорошо, и как там плохо, а то еще начнете задумываться, бастовать митинговать, а оно ВВП ой как не надо.

А я вам скажу, что врут обе стороны. И ua, и ru. Это натуральная информационная война. Каждый подчеркивает те стороны, которые выгодно. Поэтому смотреть нужно ВСЕ источники и сопоставлять инфрмацию. В Украине такая же цензура, как и в России. Только там государственная, а у нас, кто платит, тот и заказывает музыку. Я лично 5 канал на вранье ловила по информации по Крыму. И когда Киев показывали онлайн журналюги называли одни цифры, а вебкамера показывала совсем другое количество (меньше). И Российские вести страсти показывали, которых не было. Показывают то, что приказывают, или за что платят :( .
 
Plamya Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 0:43 AM | Сообщение # 778
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Так все-таки бегут?

Munen, бежать-то бегут, но все больше те, кто и так планировал переехать. Кому же охота долго и нудно возиться с бумажками и работать нелегально, если есть шанс быстро и без проблем получить гражданство? Есть, конечно, и настоящие беженцы (кому-то страшно, где-то ситуация хуже, чем в других местах). Но далеко не так много




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Меламори Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 0:44 AM | Сообщение # 779
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, честно говоря, у нас (у меня и всех знакомых) такой мысли не возникало. От кого бежать? Да и куда? Это наша страна и наш дом. С какой стати я должна куда-то бежать?
 
Batmen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 0:52 AM | Сообщение # 780
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Так все-таки бегут?


Паспорта раздают уже 4-5 дней. Пока взяли 9 беркутов Крыма и Березовский.

Да никто у нас не бежит. :D. Сегодня по стране в военкоматы пришло несколько десятков тысяч добровольцев. :o и это за один день. %) Говорю и вам. Мы не хотим с вами воевать, но мы этого не боимся, и мы готовы. Очень надеюсь до этого не дойдет. :)

Цитата Plamya ()
Batmen, приведенным вами же цифрам вы верите?


Более менее. Я не экономист. Я понимаю так, что если бы в ЕС было плохо, то от туда бы выходили, но почему то наоборот стремятся попасть.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Lausa Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:01 AM | Сообщение # 781 | Сообщение отредактировал Lausa - Вторник, 04 Мар 2014, 1:03 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Я понимаю так, что если бы в ЕС было плохо, то от туда бы выходили, но почему то наоборот стремятся попасть.

Не все страмятся. Некоторые и убежать уже хотят. Например, Венгрия. Почитайте:
http://ua-reporter.com/novosti/145954 - о вступлении
http://www.ng.ru/world/2012-01-16/8_vengria.html - о митингах
А это об итальянских и испанских бунтах: http://www.russiapost.su/archives/11862 и http://vybor.ua/news/italiya_trebuet_vyhoda_iz_evrosoyuza.html
Кстати, последняя ссылка из украинского пространства интернета.
А еще есть Греция... Есть протесты в Прибалтике... Но все это проходит мимо киевских евроинтеграторов. Евросоюз выгоден только для крупного капитала, для богатых людей и... для политиков.
 
Batmen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:03 AM | Сообщение # 782
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen для интереса посмотрел первый ролик Болгария после вступления в ЕС и с удивлением понял, что последние 3 года я уже живу в ЕС. :o

Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Plamya Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:11 AM | Сообщение # 783
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Более менее.
Ну так по ним у нас живут вдвое лучше, чем в Болгарии и в четверо - чем у вас. В среднем. Данные вы привели на одного жителя. Т.е. численность населения в данном случае роли не играет.

Цитата Batmen ()
Я понимаю так, что если бы в ЕС было плохо, то от туда бы выходили, но почему то наоборот стремятся попасть.
Во-первых, вам вхождение в ЕС никто не предлагал пока. Во-вторых, такие объединения одним выгодны, другим наоборот. Страну, где реальные доходы населения низки, а себестоимость продукции высока, это просто убьет. И не имеет значения, Украина это, Россия или Зимбабве. Экономика должна быть готова.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:13 AM | Сообщение # 784 | Сообщение отредактировал Batmen - Вторник, 04 Мар 2014, 1:14 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lausa ()
А это об итальянских и испанских бунтах: http://www.russiapost.su/archives/11862 и http://vybor.ua/news/italiya_trebuet_vyhoda_iz_evrosoyuza.html Кстати, последняя ссылка из украинского пространства интернета.


Ну да партия В Медведчука, который является кумом Путина. Еще бы он хотел в ЕС? Ему нужно куму рабов поставлять, а он о ЕС думает. Такими какашками у нас весь город еще с лета обвешен, там еще и не такие ужастики рассказывают.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Munen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:14 AM | Сообщение # 785
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Паспорта раздают уже 4-5 дней. Пока взяли 9 беркутов Крыма и Березовский.

Цитата
ОЧЕРЕДЬ ЗА ПАСПОРТАМИ
У генконсульства РФ оживление — люди надеются на упрощенное получение российского гражданства, но там говорят: «Пока для «Беркута».
http://www.segodnya.ua/regions/krym/krym-fotonovosti-dnya-500261.html

Возможно, процедурные вопросы, или просто бюрократия - где её нет?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Lausa Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:18 AM | Сообщение # 786
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дело не в партии В Медведчука, а в том, что в ЕС тоже недовольных хватает, там тоже развиваются протестные движения. Это у полноценных членов Евросоюза! Нам же предлагают даже не членство, а, как правильно заметила Plamya, всего лишь торговое соглашение. А в торговле каждый ищет выгоду для себя! Задумайтесь: зачем мы разваливающейся Европе?
 
Batmen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:19 AM | Сообщение # 787
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Во-первых, вам вхождение в ЕС никто не предлагал пока. Во-вторых, такие объединения одним выгодны, другим наоборот.


Так а я и не кричу, что я туда хочу. Я хочу что бы нам самим дали определится, а не давили со всех сторон.
А экономика, Украина только с экспорта зерна в год получала 78 млрд дол. Если бы не крали, то давно бы экономику вытащили.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Munen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:23 AM | Сообщение # 788
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Если бы не крали, то давно бы экономику вытащили.

Так и в России те же проблемы. Жаль, что присоединение к ЕС их не решает. Разве что к Китаю присоединиться - там тоже воруют, но поменьше, кажется.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Lausa Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:23 AM | Сообщение # 789
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Так а я и не кричу, что я туда хочу. Я хочу что бы нам самим дали определится, а не давили со всех сторон.

У нас после наступившего в стране экономического кризиса просто выбора не осталось, некогда определяться, в бюджете денег нет. Поэтому нам бы сейчас хватать сыр из той мышеловки, где защелка слабее. А наше правительство косится туда, где приманка жирнее.
 
Batmen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:27 AM | Сообщение # 790
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Возможно, процедурные вопросы, или просто бюрократия - где её нет?


А самому то не смешно? Это что, из РФ привезли всего 10 паспортов? Неужели проблему с бумагой? Да их должны были привезти несколько сотен, это же агитация. К тому же на фото даже даты нет, и хоть какойто привязки к местности. Это как с границей, да? Сняли на Польской, а выдают за Российскую.?


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Munen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:35 AM | Сообщение # 791
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
А самому то не смешно? Это что, из РФ привезли всего 10 паспортов?

Вообщето я говорил о решении вопроса о порядке выдачи. Может, Вы думаете паспорта будут раздавать как пирожки на Майдане?
Цитата Batmen ()
К тому же на фото даже даты нет, и хоть какойто привязки к местности. Это как с границей, да? Сняли на Польской, а выдают за Российскую.?

Понятия не имею. Это с украинского сайта - им-то зачем врать?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Batmen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:38 AM | Сообщение # 792
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lausa ()
Поэтому нам бы сейчас хватать сыр из той мышеловки, где защелка слабее.


То есть вы считаете, что требования вернуть вора Яныка, это слабая защелка? Чел украл (пока обнаружено) 50 млрд дол. Давайте вернем, он наберет еще кредитов, а отдавать будем мы с вами. В конце концов ведь пофиг кому отдавать ЕС или ВВП. А давайте еще Сашу стоматолога вернем, он за 2013гг заработал в никому не известном банке 100 млн.дол. А давайте еще к ВВП на поклон придем, ведь у нас нет гордости, и мы недостойны своего госсударства, и пусть он нас жить научит, точнее скажет, как мы должны жить, и в качестве кого. А то что он входит в 5 самых богатых президентов мира - так это ерунда, все честно заработано.

Прошу извинить если чем обидел, эмоции.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Lausa Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:48 AM | Сообщение # 793 | Сообщение отредактировал Lausa - Вторник, 04 Мар 2014, 2:00 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
То есть вы считаете, что требования вернуть вора Яныка, это слабая защелка? Чел украл (пока обнаружено) 50 млрд дол. Давайте вернем, он наберет еще кредитов, а отдавать будем мы с вами. В конце концов ведь пофиг кому отдавать ЕС или ВВП. А давайте еще Сашу стоматолога вернем, он за 2013гг заработал в никому не известном банке 100 млн.дол. А давайте еще к ВВП на поклон придем, ведь у нас нет гордости, и мы недостойны своего госсударства, и пусть он нас жить научит, точнее скажет, как мы должны жить, и в качестве кого. А то что он входит в 5 самых богатых президентов мира - так это ерунда, все честно заработано.

Да что вы с этим Яныком пристали? Забудьте уже про него! Он в прошлом! "Мышеловки" с приманками - это ЕС и ТС. Сейчас речь о том, чтобы выбрать новое правительство, а до этого запретить ИО тянуть всех туда, куда проплачено.
Я тоже Яныка не хочу, он вор и тряпка. Хотя при законных перевыборах осенью дело прошло бы мирно и обошлось бы без экономического обвала. Но еще меньше я хочу продажных националистов у власти, которые тянут Украину в ЕС. Вот из-за этого лучше бы Крым добился полной автономии на референдуме. Здесь, кстати, Янык тоже не нужен, свои управленцы есть. Если референдум не признают и больше прав не дадут, то пусть нас тогда Россия забирает, лишь бы Украина не тянула с собой в Еврояму.
 
Munen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:52 AM | Сообщение # 794
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
А то что он входит в 5 самых богатых президентов мира - так это ерунда, все честно заработано.

Хорошая мысль заставить поделиться олигархов. Только вряд ли осуществимая без социалистической революции. Вообще говоря, считаю, что все эти миллиарды результат общего труда, положенный в частный карман за счет несправедливого распределения.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Abrikoska Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:54 AM | Сообщение # 795 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Вторник, 04 Мар 2014, 1:55 AM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати о языках http://censor.net.ua/video_n....a_video

ЗЫ: В коментах туча троллей всех мастей.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:54 AM | Сообщение # 796 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 04 Мар 2014, 1:55 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen,
Так коммунистическая партия под запретом. Да здравствует частная собственность.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Артём Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 2:32 AM | Сообщение # 797 | Сообщение отредактировал Артём - Вторник, 04 Мар 2014, 2:39 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Хорошая мысль заставить поделиться олигархов. Только вряд ли осуществимая без социалистической революции. Вообще говоря, считаю, что все эти миллиарды результат общего труда, положенный в частный карман за счет несправедливого распределения.

Если вспомнить историю, то и соц. революция не на долго помогает. Генсеки то не бедствовали. Если только по Китайскому сценарию... Но тут вопрос менталитета. Хотя да, хорошо бы, чтоб у нас правительство на Китай внимательно посмотрело...

Ах да, по теме:
Цитата
Президент России Владимир Путин получил от Виктора Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины, заявил в СБ ООН постпред РФ Виталий Чуркин.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140304/997988750.html#ixzz2uwQiuD00
И вот тут то начинается веселье. Де-юре - он всё ещё действующий президент Украины, так как по факту референдум всенародный то так и не провели. И можно кивать, что мол экстремисты захватили правительство и под дулами автоматов... Ну и далее в меру фантазии. Вот такие пироги. Но я надеюсь, что Путин всёже не станет этого делать. Как то это Американской политикой будет уж очень сильно пахнуть. Всякими Сириями и Ливиями.

Для уточнения, про Януковича:
Цитата
Москва не считает своей задачей возвращение Виктора Януковича к власти, но продолжает считать его легитимным президентом Украины, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140304/997992358.html#ixzz2uwSWAg2n
 
Найк Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 4:18 AM | Сообщение # 798
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот тут Пламя очень верно сказала про ЕС - данный союз, это смерть для стран с высокой себестоимостью продукта. На Литву посмотрите. Народ оттуда валит, радуясь европейскому пасспорту, а субсидии из ЕС разворовываются точно так же, как на постсоветском пространстве распиливается любой значительный капитал. А самое неприятное в том, что куда бы Украина не метнулась, свободы ей не видать. Потому что ее можно, а значит (в современных геополитических реалиях) нужно использовать :( Людей вот только не вернешь. За то скинули Януковича. Но тут уж украинцам решать, стоило оно того, или нет.

Оффтопик.

Вспоминаются дискуссии о том, должно ли искусство содержать в себе гуманную идею. Не хэппи энд, а именно небольшой кусочек человечности. Это ни разу не критерий художественности, но без него самое эстетически выверенное произведение неполноценно, если не сказать бессмысленно.


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Disciple Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 12:42 PM | Сообщение # 799
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И зачем?
http://korrespondent.net/world....ukrayne
 
сарацин Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:11 PM | Сообщение # 800
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, идиоты потому что.
Я думаю что это инициатива кого то с первого канала.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Поиск: