Четверг, 02 Май 2024, 1:02 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Новости Украины
OlegVeter Дата: Воскресенье, 22 Апр 2012, 1:45 PM | Сообщение # 701
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самая дорогая книга Украины 600 000 $


 
Тмер Дата: Пятница, 27 Апр 2012, 6:00 PM | Сообщение # 702
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сочувствую Окраине. И к Вам пришел террор. Надеюсь их найдут и покарают...

В Сети уже появилось обращения авторов терактов. По крайней мере, они так себя сами называют. Текст их сообщения приводит портал DELFI: «Мы организовали взрывы в Харькове, Запорожье и Днепропетровске. Наши требования есть у СБУ, МВД и прокуратуры. Нас игнорируют. Сегодня пролилась первая кровь – она на совести властей. В соседней урне в синем пакете письмо – если его не нашли, то поищите в урне на другой стороне проспекта: там – не взорвавшаяся бомба…Ждем реакции до 21.11. Условия, согласно письму из Запорожья. Мы не подставные террористы из Макеевки, которым нашли деньги за несколько часов, но следующие взрывы будут в Донецке. Мы не остановимся, пока не выполнят наши требования. Нам нечего терять».
http://clck.ru/UsTd


Власть над собой - высшая власть.
 
Меламори Дата: Пятница, 27 Апр 2012, 6:02 PM | Сообщение # 703
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В Днепропетровске взрывы. Информации мало, и вся она какая-то разрозненная. Кто-то говорит о 4х взрывах, кто-то о 10, а кто-то и о 14ти. Говорят, что связь в центре города не работает. Говорят, что была перестрелка. Говорят, что жд вокзал заминировали. Говорят, что уже поймали подозреваемых. Чего только не говорят. В особенности радует предположение некоторых стронников теории заговора о том, что это власти так умело отвлекают внимание народа от синяков на пузе Юли Тимошенко.
А я уж и не знаю, что думать. Единственное, что противоречит этой теории - скоро Евро-2012, а Днепр - большой город, недалеко от Донецка и Харькова, где будут проходить матчи. Не думаю, что власти пошли на такую дискредитацию себя.
 
Plamya Дата: Пятница, 27 Апр 2012, 11:32 PM | Сообщение # 704
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Позвонила прабабушке. Наши все живы-здоровы (тьфу-тьфу) и тоже ни черта не знают. К перечисленным Меламори слухам добавили месть Путина (не поняла за что и кому, но не суть важно) и криминальные разборки. Покой нам только снится



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Суббота, 28 Апр 2012, 2:44 AM | Сообщение # 705 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 28 Апр 2012, 2:45 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Насколько читала в фб, взрывов было всего 4, пострадало около 30 человек. Выложено видео.
Друзья благополучно просидели событие на работе и тоже о нем узнали из интернета.


мои книги
 
OlegVeter Дата: Суббота, 23 Июн 2012, 5:22 PM | Сообщение # 706
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Табачник вычеркнул Поттера из школьной программы
окончательной версии обновленной программы убрали непонятные новшества. МОНМС таки утвердило последний вариант программы по мировой литературы 5-9 классов общеобразовательных школ Украины , которая начнет действовать с начала сентября 2013 года. Стало известно, что Гарри Поттера вместе с иными подобными произведениями, вычеркнули из программы.

СМИ отмечают, что в какой-то период времени проект программы стал причиной бурных протестов ученых и учителей. Давление общественности привело к тому, что из программы все-таи убрали произведения, вызывавшие больше всего споров: "Гарри Поттер". поэзия Державина, и "Баллада о прокуренном вагоне".

Помимо этого надо заметить, что обратно в программу вернули Экзюпери, Вергилия, Скотта и Гомера. Реабилитация не затронула Гоголя "Тарас Бульба".


 
Disciple Дата: Суббота, 23 Июн 2012, 5:25 PM | Сообщение # 707
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
СМИ: При подготовке к Евро в Украине разворовали 4 миллиарда долларов
http://www.utro.ua/ru....0283828

УЕФА планирует проверить заявления о массовой коррупции в ходе подготовки Украины к чемпионату Европы по футболу.

Украинских чиновников подозревают в том, что они украли почти 4 миллиарда долларов, выделенных на престижное спортивное мероприятие.

Депутат Европейского парламента Ребекка Хармс заявила, что Украина отменила конкурсные торги по строительству объектов для Евро-2012 в 2010 году. Вместо этого контракты на строительство стадионов, дорог и других инфраструктурных проектов получили несколько теневых компаний, в том числе зарегистрированных в офшорах, пишет The Guardian.

Оппозиционеры на Украине считают, что эти компании прямо или косвенно принадлежат правительственным чиновникам. Власти Украины отрицают эти обвинения.

Ребекка Хармс, которая на прошлой неделе посетила Харьков, пообещала, что собирается поднять этот вопрос в европарламенте. "В чей карман пошли эти деньги? УЕФА должен взять ответственность за этот инцидент", - сказала немецкий депутат.

Украина реализовала программу по подготовке к Евро-2012. В стране были построены и отремонтированы четыре стадиона, реконструированы аэропорты в четырех принимающих городах - Киеве, Львове, Донецке и Харькове, проложены 1600 километров новых дорог. Украина также приобрела корейские скоростные поезда для перевозки болельщиков по городам.

Однако точной оценки стоимости спортивных и инфраструктурных объектов нет. Украинский вице-премьер Борис Колесников, который отвечал за подготовку к чемпионату Европы, говорит, что правительство выделило 5 милиардов долларов на проведение Евро-2012, включая 800 миллионов долларов, которые пошли на строительство и ремонт стадионов. Но другие украинские политики утверждают, что на Евро-2012 было потрачено 10 миллиардов долларов. Это на 2,25 миллиардов долларов больше, чем предполагалось в 2007 году, когда УЕФА предоставил Киеву право провести чемпионат.

По словам депутата фракции БЮТ Остапа Семерака, тогда правительство Юлии Тимошенко хотело, чтобы большую часть расходов понесли частные инвесторы. Но после того как Виктор Янукович победил в ходе президентских выборов в 2010 году, его новое правительство в значительной степени отказалось от частных инвестиций. Около 80% бюджета Евро-2012 состояло из бюджетных средств, а расходы были "просто заоблачными", рассказал Остап Семерак.

Парламент Украины отменил конкурсные торги по госконтрактам, связанным с Евро-2012. Контракты на строительство спортивных объектов начали раздавать без конкурса. Борис Колесников объяснил, что это была вынужденная мера, поскольку Украину могли лишить возможности провести чемпионат. Дело в том, что страна находилась в кризисе, стадионы были недостроенными, а реализация спортивных проектов сильно отставала от графика.

Семерак, в свою очередь, утверждает, что контракты были переданы фирмам чиновников, связанных с Партией регионов Виктора Януковича, и все сделки были коррумпированными.

"Схема очень проста. Подрядчик получает от чиновника бюджетные средства. После строительства объектов подрядчик отдает государству только часть денег, которую он получил, как правило, в денежной форме. Источники в компаниях говорят, что эта схема позволила чиновникам получить (или попросту украсть) от 30 до 40 процентов бюджетных средств. Мы говорим о сумме в 4 миллиардов долларов", - рассказал Остап Семерак.

Хищение государственных средств коснулось самых престижных проектов, в том числе реконструкции киевского Олимпийского стадиона, которая стоила украинским налогоплательщикам 585 миллионов долларов. При этом, как пишет The Guardian со ссылкой на украинского журналиста Марка Рачкевича, затраты на реконструкцию Варшавского стадиона составили на 35 миллонов долларов меньше, но к нему прилагается огромный бизнес-центр. Гораздо меньше было затрачено даже на мюнхенскую Allianz Arena. И это притом, что на Украине рабочая сила гораздо дешевле, чем в Германии.

Пресс-секретарь Колесникова Юрий Громницкий опроверг обвинения о масштабной коррупции, назвав все это "научной фантастикой". "Подготовка к Евро-2012 прошла успешно, все это видят. На Украине царит фантастическая атмосфера, болельщики счастливы", - отметил он.

Однако на прошлой неделе генеральный подрядчик Олимпийского стадиона Владимир Артюх признался, что он оказывал помощь в присвоении 3 миллионов долларов общественных денег из государственных банков. В отношении компании Артюха уже проводятся следственные действия по факту мошенничества.

Два года назад Колесников нанял его компанию AK Engineering для реконструкции стадиона. По данным украинских СМИ, Артюх имеет давние связи с Колесниковым. Однако сам вице-премьер все отрицает.

Строительством объектов для Евро-2012 также занималась таинственная фирма Altkom. Это финансово-промышленная группа, основанная в Донецке. Altkom получила 800 миллионов долларов из госбюджета. Ее наняли вне конкурса для строительства взлетно-посадочной полосы в Донецке, Львовского стадиона и нескольких дорог. Но истинный владелец Altkom до сих пор не ясен.

Источники в правительстве Украины признают, что при подготовке к Евро-2012 часть бюджетных денег просто исчезла. Но они оправдывают это тем, что все стадионы были построены в рекордно короткие сроки. "У нас есть результат", - сказал один из источников. Они также утверждают, что коррупция была в гораздо меньших масштабах, чем в других странах.
 
HomaSapiens Дата: Суббота, 23 Июн 2012, 6:55 PM | Сообщение # 708
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Disciple)
"Схема очень проста. Подрядчик получает от чиновника бюджетные средства. После строительства объектов подрядчик отдает государству только часть денег, которую он получил, как правило, в денежной форме. Источники в компаниях говорят, что эта схема позволила чиновникам получить (или попросту украсть) от 30 до 40 процентов бюджетных средств. Мы говорим о сумме в 4 миллиардов долларов", - рассказал Остап Семерак.

Ваши журналисты совсем меня запутали. Вообще не понимаю описанную схему - в чем выгода чиновника и подрядчика? Обычный способ получения незаконной прибыли в строительстве происходит по принципу "распил, откат, занос": чиновником и подрядчиком завышается смета строительства, далее заказ передается подрядчику без конкурса (или обеспечивается победа в конкурсе), затем предоплата (или вся сумма) из бюджета переводится на счет подрядчика, после чего подрядчик строит объект, а часть полученной оплаты передает наличыми деньгами чиновнику. Так государство теряет бюджетные средства, а выгоду получают чиновник и подрядчик. Старая, надежная система автоматического доения бюджета. :)


 
Disciple Дата: Суббота, 07 Июл 2012, 9:40 AM | Сообщение # 709
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В Черкассах разогнали митинг за украинский язык и избили депутатов

http://glavred.info/archive/2012/07/07/174334-12.html
 
Disciple Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 6:03 PM | Сообщение # 710
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
гаранту показалась дачка малова-та

http://mignews.com.ua/ru/articles/127235.html

 
Loki_2008 Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 7:14 PM | Сообщение # 711
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, все они у вас там сплошной зверинец. На днях читал впечатления одного журналиста о первом заседании новой рады - фигел помаленьку. От тех и о тех (хотя западники, признаюсь, меня удивили чуть больше)

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 8:05 PM | Сообщение # 712
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, у нас, можно подумать, не зверинец



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 17 Дек 2012, 11:57 AM | Сообщение # 713
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, у нас монстрики научились выбирать подходящие к зелёной чешуе галстуки в жёлтый горошек. И харчат друг друга теперь тихо, не всплывая на поверхность. Даже Жирик перестал водой плескаться. Так что культурный прогресс налицо.
А за мат могут даже от кормушки отлучить. Иногда. Так что мы успешно продвигаемся к светлому будущему. :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Disciple Дата: Понедельник, 17 Дек 2012, 3:21 PM | Сообщение # 714 | Сообщение отредактировал Disciple - Понедельник, 17 Дек 2012, 3:51 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
у вас скучно и грусно, а поболеть за свою каманду? :)

А вот и эффект от "економичного зростання" описанного в самой догорой книге.

Эксперт: дефицит бюджета-2013 составит около 104 млрд гривен
http://www.banki.ua/news/lenta/?id=212249
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 5:17 PM | Сообщение # 715
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, а если ещё перейдут на покупку русского газа через немцев...

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Триллве Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 5:44 PM | Сообщение # 716
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У вас монстрики, у нас зомбики. :D Все разнообразие.

мои книги
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 11:41 AM | Сообщение # 717
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
атмосфера особенная
пока отдельно взятый депутат сидит рядышком (особенно до получения мандата) нормальный, адекватный человек
но стоит ему попасть туда... %)


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
LaVei Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 11:47 PM | Сообщение # 718 | Сообщение отредактировал LaVei - Вторник, 22 Янв 2013, 11:50 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поделюсь новостью) Сегодня мой провайдер Укртелеком на попытку перейти на zhurnal.lib.ru показал вот такую страничку...


Bellum omnium contra omnes.
 
Меламори Дата: Среда, 23 Янв 2013, 1:05 AM | Сообщение # 719
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LaVei, samlib пока что работает. У меня не укртелеком, но выдает то же самое.
 
Batmen Дата: Среда, 23 Янв 2013, 1:11 AM | Сообщение # 720
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LaVei А как ты хотел? Это же сборище экстремистов :D

Если не ошибаюсь, такая фигня с лета. Замени zhurnal.lib.ru на samlub.ru и все будет хорошо.
Мы с ними еще поборемся >(


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Disciple Дата: Среда, 23 Янв 2013, 10:24 AM | Сообщение # 721 | Сообщение отредактировал Disciple - Среда, 23 Янв 2013, 10:30 AM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LaVei, он мне эту табличку уже пару месяцев как показывает, так Batmen, прав
меняешь и спокойно работаешь :)
Хотя меня позабавило, что Укртелеком работает по законодательству соседней страны. :)

Я было подумал, что журнал.либ заблокирован на доменном уровне в России (т.е. он не доспен всем в мире), но потом у сдивлением узнал, что есть пользователи у которых он прекрасно грузится (или я не прав?)

Как-нибудь зайду в их офис поинтересуюсь на каком основании мне заблокировали доступ к этому ресуру.
 
Disciple Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 2:59 PM | Сообщение # 722
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поскольку тут сплошные сторонники, даже комментировать не буду, читайте сами

http://news.mail.ru/inworld....mmail=1

П.С. и да, для сторонников - не забываем повторять мантру: зато она сидит! :)
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 10:19 PM | Сообщение # 723
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, отчего же - сплошные?
к тому же, ИМХО, чтобы разбираться в происходящем в стране, лучше жить в ней...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Disciple Дата: Среда, 13 Мар 2013, 11:22 AM | Сообщение # 724
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гордитесь! наш президент "...Интеллигент высшей пробы, доктор наук..."
http://www.20khvylyn.com/news/society/news_4046.html
 
Disciple Дата: Среда, 03 Апр 2013, 2:45 PM | Сообщение # 725
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Украинская денежная система вскоре разрушится - Соскин

http://gazeta.ua/ru....6
 
Loki_2008 Дата: Среда, 10 Апр 2013, 12:38 PM | Сообщение # 726
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что в статье самое весёлое - ругают только нынешние власти. А предыдущие видимо не при чём. нет. я не говорю что счас кто-то хороший там. Но и соратники автора статьи постарались немало

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Тмер Дата: Среда, 08 Май 2013, 5:20 PM | Сообщение # 727
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
за 90 гривен наряд с бластерами

Власть над собой - высшая власть.
 
Book Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 1:40 AM | Сообщение # 728 | Сообщение отредактировал Book - Понедельник, 03 Мар 2014, 1:43 AM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И тут никого? :o
Тогда я поделюсь новостями.
Сегодня в обед в Феодосии банкоматы и терминалы посылали всех в известном направлении. Народ не мог даже мобилы поплнить, не то что отовариться в супермаркете.
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 1:52 AM | Сообщение # 729
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бук, они везде посылали. В них тупо деньги заканчивались.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Меламори Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 1:53 AM | Сообщение # 730
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Сегодня в обед в Феодосии банкоматы и терминалы посылали всех в известном направлении. Народ не мог даже мобилы поплнить, не то что отовариться в супермаркете.

В Харькове говорят то же самое. Про Донецк ничего сказать не могу. У нас проблему с банкоматами решили радикально - нам просто не перевели деньги на карты, нечего снимать.
 
Plamya Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 10:48 AM | Сообщение # 731
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Сегодня в обед в Феодосии банкоматы и терминалы посылали всех в известном направлении.
Только вчера? Из Симферополя и Евпатории народ жаловался, что банки и банкоматы не работают, еще со среды. Правда, не все, после долгой беготни удавалось найти, куда со своей карточкой податься.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 11:48 AM | Сообщение # 732
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В Киеве еще в прошлый вторник в банке не выдали закончившийся депозит. Сказали - "ну если поляки дадут кредит...."

"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Batmen Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 3:41 PM | Сообщение # 733
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня с утра ходил в военкоиат, уточлнил свои данные, по дороге назад купил железные кружку, ложку, миску.
Вот если честно, никогда бы не подумал, что в моем Кировограде столько патриотичных людей. В 8,30 около военкомата собралось человек 250, в обычное время там никого не встретишь. Причем самое интересное люди разных возрастов, и соц статусов ( видел пару дядек на нехилых машинах).


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Plamya Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 3:52 PM | Сообщение # 734
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, а как настроение у людей? Настроены воевать в любом случае или если...?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Меламори Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 4:10 PM | Сообщение # 735
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нас штурмуют облгосадминистрацию. Выдрали где-то кусок забора, пытаются разбить дверь. И нет, не мифические бендеровцы, а свои, пророссийские придурки. Но самое интересное - это причина, по которой они штурмуют обладминистрацию. С утра было экстренное заседание совета, на котором депутаты облсовета приняли решение о проведении референдума за автономию Донбасса. Но массы протестующих этим не удовлетворились. Они начали требовать, чтобы расформировали все силовые подразделения. :D
 
Batmen Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 4:11 PM | Сообщение # 736
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Batmen, а как настроение у людей? Настроены воевать в любом случае или если...?


Знаете, можно охарактеризовать так: мы не хотим, но мы готовы.
Воевать никто не хочет, все понимают, что это такое. Но не дай боже вынудят, то люди не боятся, люди готовы защищать свою страну. Я видел там деда лет 70, которого отправляли домой, но дед вынудит ребят, которые записывали данные, записать и его координаты. Но что больше всего поразило, то что дед сказал.
- Внучки, я может бегать уже и не могу, но я могу охранять пока вы будете отдыхать.
Знаете, наверное события последних месяцев что то действительно перевернули в мозгу людей. Раньше как то многие пытальсь откосить, да я и сам как преехал не пошел в военкомат уточнить данные, хотя и должен был.
Но после всех событий, я понял, что просто перестану себя уважать если не пойду. Как потом смотреть в глаза жене и дочьке? И примерно это же я видел и у других.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Disciple Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 4:12 PM | Сообщение # 737 | Сообщение отредактировал Disciple - Понедельник, 03 Мар 2014, 4:19 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, насколько я общался с людьми, в основном "если.." , то есть готовность защищаться при не дай бог... , оголтелых крикунов, кричащих что нужно брать оружие и идти всех стрелять никто не слушает и не празднует, все понимает что не дай бог, эти балаболы окажутся очень далеко

П.С. я пока никуда не ходил, все еще надеюсь на мирное разрешение ситуации
 
Batmen Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 4:16 PM | Сообщение # 738
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
а свои, пророссийские придурки.


Мел, так вроде по сведениям у вас там безобразия творят не проросийские придурки, а придурки из россии.
Потрятались наши титушки, их начали экспортировать из россии.
Видел вчера как разгоняли митинги в поддержку Украины в Москве и Питере, не дай бог война, но я лучше здохну чем буду под властью Вовы Пу.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Disciple Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 4:19 PM | Сообщение # 739
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, ну не отморозок же президент россии, должен понимать, что никакой войны!
 
Меламори Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 4:25 PM | Сообщение # 740
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Мел, так вроде по сведениям у вас там безобразия творят не проросийские придурки, а придурки из россии.

Честно говоря, не знаю. У наших и своей дури хватает.
 
Disciple Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 4:27 PM | Сообщение # 741
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, у нас такие тоже есть, только тихо сидят
 
Plamya Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 4:36 PM | Сообщение # 742
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да вроде как у нас никто войны не хочет. Власти, понятно, могут иметь планы отличные от декларируемых, но все же сильно сомневаюсь, что хватит наглости отчуждать территории. Я больше боюсь, что решат пойти по стопам юсовцев и "научить демократии порабощенный народ". Но надежда, что ничего подобного не случится, все-таки есть



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 4:44 PM | Сообщение # 743 | Сообщение отредактировал Batmen - Понедельник, 03 Мар 2014, 4:49 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
Batmen, ну не отморозок же президент россии, должен понимать, что никакой войны!


А думаешь, я горю желанием идти и стрелять в ребят, которые лично мне ничего плохого не сделали?
Но любая война, это способ замутить деньги. И что в голове у ВВП остаётся только гадать. Пока что из всего происходящего, я могу сделать вывод, что ВВП плевать на свой народ, их жизни и их мнение.
А вот мне не плевать, в какой стране буду жить я, моя жена и моя дочь.
Только что показали как в Москве ул Знаменка 19 забрали 2 ребят, только за то, что они пели гимн Украины на улице.
Вот скажи, у нас заберут если будем петь на улице гимн России. Да просто пройдут мимо, или попросят петь потише, если кому то мешаем.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Delly Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 5:14 PM | Сообщение # 744
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Взгляд на события со стороны. Из Латвии.

http://www.liveinternet.ru/users/3370050/post315177598/

Сорри, за резкий тон автора.


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Меламори Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 5:32 PM | Сообщение # 745
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нас из ОГА успели вывести депутатов, но почему-то оставили в здании журналистов и других сотрудников. Здание захватили, а всех оставшихся взяли в заложники. С требованием возвращения депутатов и перепринятия нужных захватчикам решений (роспуск прокуратуры и милиции, а также передача поста губернатора некоему Павлу Губареву). Как я поняла, милиция боится их трогать, дабы не дать возможность Путину под предлогом ущемления прав русских в Украине ввести войска. :(
 
Lausa Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 5:37 PM | Сообщение # 746
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Delly ()
Взгляд на события со стороны. Из Латвии.

Хорошая статья. Жаль, что активные майдановцы согласятся с ней только лет через пять, когда поостынут от нынешней горячки. А пока Украина катится в яму, проплаченный Яценюк радостно подталкивает, соглашаясь со всеми условиями Европы и МФВ, остальные в экстазе от победы "демократии" пропасти не видят. :(
 
Necro Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 5:44 PM | Сообщение # 747
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нас мамбеты шугают русских тем, что, если мы выйдем майданить, нас начнут резать -_-

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Batmen Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 5:48 PM | Сообщение # 748
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Delly ()
Сорри, за резкий тон автора.

А вы то здесь причем?
Если автор дебил, то это печально. Он приводит зп России в 1160 дол в мес = 14000 в год, но скромно умалчиваев о средней ЗП в так им называемой гейропе до-2500 евро в мес = 30000 в год. Так к чему интересней стремится?
Вот убивает дружеское желание наших бывших друзей и соседей в том, что кто то хочет жить лучше, и стремится к этому.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Lausa Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 6:03 PM | Сообщение # 749 | Сообщение отредактировал Lausa - Понедельник, 03 Мар 2014, 6:04 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Он приводит зп России в 1160 дол в мес = 14000 в год, но скромно умалчиваев о средней ЗП в так им называемой гейропе до-2500 евро в мес = 30000 в год. Так к чему интересней стремится?

Прежде, чем стремиться к европейской з/п, надо хотя бы до российской "дорасти". Если экономических предпосылок и возможностей нет, зарплаты из воздуха не возникнут. Европа или Россия - это всего лишь возможные пути развития и решения экономического кризиса. Только пути, как я уже говорила, разные.
1. Дружба с Россией - заем без урезания льгот - сниженные тарифы на газ - скорейшее восстановление благосостояния населения (уже года через 2-3). До европейского уровня не достанем, но жить будем нормально, стабильно.
2. Заем от МВФ, дружба с Европой - куча условий, повышение всех тарифов, ликвидация всех льгот - обнищание населения. На улучшение уровня жизни простых смертных можно рассчитывать только лет через 10... для тех кто доживет и не уедет на заработки. Возможно, зарплаты станут чуть выше российских, но не факт. Факт в том, что, как минимум, 10-15 лет вовремя не убежавшие с Украины будут вспоминать с содраганием.
 
Oris747 Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 6:10 PM | Сообщение # 750 | Сообщение отредактировал Oris747 - Понедельник, 03 Мар 2014, 6:12 PM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Delly ()
Взгляд на события со стороны. Из Латвии. http://www.liveinternet.ru/users/3370050/post315177598/ Сорри, за резкий тон автора.

все очень здраво написано, но умом не понять соседа , поживем увидим, а поповоду неадекватности Росии, оч большой вопрос, адекватна ли Украина.

Проскочила инфа, о полном провале мобилизации,


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Поиск: