Среда, 24 Апр 2024, 6:05 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Новости Украины
Munen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:11 PM | Сообщение # 801
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
И зачем?

Дураков пока еще хватает.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Delly Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 1:26 PM | Сообщение # 802
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот смотрю на карты и мне грустно. Процесс давно пошел по югославскому варианту...

http://oko-planet.su/first....iy.html


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Меламори Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 2:02 PM | Сообщение # 803
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Delly, да спокойно мы жили. Украина как Украина. Государство немаленькое, многонациональное, молодое. Мы, люди нового поколения, которых воспитывали уже в Украине и на наших ценностях, верим в будущее нашей страны. Конечно же есть некоторые проблемы, но национальный вопрос никогда не вставал в полный рост. По факту восток Украины сейчас "поднимается" на полном вранье про фашистов и бендеровцев. Кто-то в Донецке распускает слухи о том, что с зарплаты каждого рабочего у нас будут удерживать от 300 гривен на восстановление Майдана (что уж совсем бредовый бред). Кто это делает? Кому это выгодно? Почему на границе скапливаются российские войска? Неужели никто не понимает, что если Россия придет "спасать" русских в Украине, то НАТО вполне может прийти и "спасать" украинцев? И еще и вы нагоняете страху этим "югославским сценарием". Зачем?

 
Munen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 2:03 PM | Сообщение # 804
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Delly ()
Вот смотрю на карты и мне грустно.

Данные об экономической деградации, полагаю, и у России аналогичны.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Артём Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 2:36 PM | Сообщение # 805
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Почему на границе скапливаются российские войска?

Цитата Артём ()
Президент России Владимир Путин получил от Виктора Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины, заявил в СБ ООН постпред РФ Виталий Чуркин.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140304/997988750.html#ixzz2uwQiuD00


Вот простой ответ на вопрос. Если Ваш всё ещё законный президент просит...

Цитата Munen ()
Данные об экономической деградации, полагаю, и у России аналогичны.

Думаю у нас всё же цифры поскромней. Хотя в сфере сельского хозяйства наверно даже и больше... Но за счёт чего то ВВП то у нас не обрушивается так сильно? Даже немножко растёт. Значит где то, что то растёт в сфере производства чего-то. У нас например градообразующее всё увеличивает и увеличивает выпуск продукции. Правда уже не за счёт нашего города(у нас тупо сырьё для огнеупоров заканчивается), а за счёт других городов, в которых построены те же заводы. Но не суть. Растёт же.
 
Disciple Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 2:55 PM | Сообщение # 806
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Артём, вот не понимаю вашего стремления цепляться за букву закона, ИМХО законы должны человеку служить, а не наоборот, Януковича отправило в отставку конституционное большинство в парламенте, сразу назначив дату новых выборов 25 мая. Отправило не просто так, а учитывая тяжелую ситуацию в стране.

Вы понимаете, что за один день было снайперами расстреляно более 70 людей? (даже если это были не наши правохранители, а неизвестные завезенные лица, что какой же ты нафиг президент, забравший все в свои, руки если не можешь проконтролировать ТАКУЮ ситуацию? где СБУ, где внешняя разведка, где внутренняя контразведка? где все кто отвечает за эту ситуацию?)

Депутаты не объявили себя бессменными руководителями Украины на неопределенный срок в связи с тяжелым положением в стране? Более того заявили что как только объявят новоизбранного президента, сразу же назначат новые выборы парламента.

"Наш законно избранный" уже никому здесь не нужен, совсем, даже нашим южным и восточным, да даже Крыму.
 
Меламори Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 2:57 PM | Сообщение # 807
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Артём ()
Президент России Владимир Путин получил от Виктора Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины, заявил в СБ ООН постпред РФ Виталий Чуркин.

Артём, вы ж понимаете, что ВВ просто прикрылся именем Януковича?
 
Plamya Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 2:58 PM | Сообщение # 808
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Артём ()
Если Ваш всё ещё законный президент просит...

Артём, вы путаете причину и повод. Власти России никогда и ни при каких обстоятельствах не будут действовать в интересах другого государства, если только интересы эти не совпадут и их собственными. Можете считать это аксиомой.
Цитата Артём ()
Хотя в сфере сельского хозяйства наверно даже и больше...

Что касается сельского хозяйства, то на мой субъективный взгляд, русские в большинстве просто не умеют работать на земле так, как это умеют украинцы. В данном случае я излагаю не факты, а личные впечатления, избавиться от которых у меня не получается.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 3:06 PM | Сообщение # 809 | Сообщение отредактировал al1618 - Вторник, 04 Мар 2014, 3:07 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
В 8,30 около военкомата собралось человек 250

А хотябы размытую фотку патриотичный вы наш?
А то весь инет забит "многотысячными очередями в военкоматы" а ниодной фотографии - видимо сказывается плохое владение фотошопом
Зато лицо агрессора во всей красе



Да и еще министерство пропаганды США (а может ЦРУ? не силен) наконец расчухалось и выпустило методичку для своих наймитов.
Изучайте - полезна всем
Цитата

1. Место проведения действий: социальные сети, сайты, блоги, новостные ленты, комментарии в видеотранлсяциях, ютуб, юстрим и проч.
2. Комментарии должны быть с подтверждающими картинками, ссылками, видео, пусть даже и просто вырезанные из общего контекста.
3. В разговорах используйте культурную речь, будьте радушны и приветливы
4. Не ведитесь на провокации, не отвечайте агрессией на агрессию
5. Атака на пост, видео, комментарий проводится целенаправленно, группами по 10-20 человек, в одиночку вас просто разгромят фактами
6. Вынуждайте оппонента любыми действиями применить мат и прочие нецензурные выражения
7. Постоянно указывайте оппоненту, что он ведет себя некультурно
8. Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, вуалирая факт вашей лжи
9. Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет

1. Не используйте слова захват власти, бандеры, боевики, террористы, экстремисты, нацисты, националисты. Всегда говорите - народ Украины
2. Не пишите, что мы за Европу, пишите, что мы за единую Украину
3. Не используйте языковые разногласия. Юго-восток и Крым пишет "на Украине" - соглашайтесь с ними, не делайте раздор в этом. Постарайтесь писать по-русски, украинская речь многих сразу отталкивает.
4. Пытайтесь убедить, что их обманули или обманывают
5. Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила
6. Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости
7. Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них захватывать или сносить не собирается
8. Показывать по максимуму как жили Янукович и депутаты ПР, делать акцент на то, что это всё разворованные народные, ваши деньги
9. Доказывать им, что Украина будет сильной только вместе, по отдельности запугивать, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое
10. Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России - упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России
11. Точно так же, в таком ключе поступать, только наоборот, если оппонент будет вам показывать факты нищеты и разрухи в Европе, ЕС или США
12. Пытаться по максимум убедить, что Майдан поддерживают и Юго-Восток и Крым, мол у вас там друзья, родственники, которые за майдан.
13. Если оппонент сможет вам доказать, что Национальный банк контролируется США, делайте акцент, что так сделано во всех странах, для удобства экономики. Так же делайте акцент, что США и ЕС хотят помочь Украине и очень за неё переживают.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Disciple Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 3:08 PM | Сообщение # 810 | Сообщение отредактировал Disciple - Вторник, 04 Мар 2014, 3:14 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618, откуда у людей на ваших фотках полная амуниция и оружие российской армии? Это ж крымская самооборна да?







смотрел смотрел на эти фотки майдановцев не амеровского снаряжения ни оружия не увидел, нас же амеры всех купили да? что ж они нам снаряжения зажали то?
 
Меламори Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 3:12 PM | Сообщение # 811
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618, а Вам с вашими цитатками из якобы министерства пропаганды США даже фотошопа не нужно. Один чудак написал - другой скопировал.
 
al1618 Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 3:13 PM | Сообщение # 812
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
al1618, откуда у этих людей на фотках полная амуниция и оружие российской армии?

Disciple, в томто и делочто это НЕ амуниция и оружие российской армии :D Но радоваться этому не советую.
Внимательно присмотрись, могу еще фоток подкинуть. Если не видите то что перед глазами тогда уж поверьте мне на слово - это отнюдь не солдатики.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
al1618 Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 3:21 PM | Сообщение # 813
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
ни оружия не увидел, нас же амеры всех купили да? что ж они нам снаряжения зажали то?

Не те фотки рассматриваете
Я тут в предыдущей закрытой теме давал. Надо будет - опятьдам. И опять закроют :D
Цитата Меламори ()
даже фотошопа не нужно

Ну я же сказал "учится" это можно делать и у врагов и у умных. У дураков только не надо. Хотя...


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Артём Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 3:24 PM | Сообщение # 814
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
вы ж понимаете, что ВВ просто прикрылся именем Януковича?

Понимаю. И понимаю, что войска в страну официально вводиться не будут. Тут скорее вариант Кореи будет. Все помнят о войне Северной и Южной Кореи и о том, кто же там на самом деле воевал? Тоже вначале единая страна была... Пока Китай с СССР не решили помериться силами с Америкой. Но это в самом стрёмном варианте, сразу говорю.
Цитата Plamya ()
вы путаете причину и повод. Власти России никогда и ни при каких обстоятельствах не будут действовать в интересах другого государства, если только интересы эти не совпадут и их собственными. Можете считать это аксиомой.

Я не спорю, что это просто повод. Который фактически майдановцы сами вручили всем заинтересованным. Что мешало по закону то его свергать?

Цитата
Верховная рада Украины создала временную специальную комиссию по подготовке проекта закона "О развитии и применении языков на Украине".

РИА Новости http://ria.ru/world/20140304/998084932.html#ixzz2uzZyLV3Y
- для тех, кого волновал языковой вопрос
 
Disciple Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 3:30 PM | Сообщение # 815 | Сообщение отредактировал Disciple - Вторник, 04 Мар 2014, 3:31 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618, а это не военные российские автомобили


да сам почитай, я специально искал сайт в зоне .ру
http://lenta.ru/articles/2014/03/02/simferopol/
 
Munen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 3:34 PM | Сообщение # 816
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
Вы понимаете, что за один день было снайперами расстреляно более 70 людей? (даже если это были не наши правохранители, а неизвестные завезенные лица, что какой же ты нафиг президент, забравший все в свои, руки если не можешь проконтролировать ТАКУЮ ситуацию? где СБУ, где внешняя разведка, где внутренняя контразведка? где все кто отвечает за эту ситуацию?)

Кому-то в качестве аргумента для захвата власти потребовалась кровь, не думаю, что действующей власти. Хотя власть, безусловно, ответственность нести должна.

Цитата Disciple ()
смотрел смотрел на эти фотки майдановцев не амеровского снаряжения ни оружия не увидел, нас же амеры всех купили да? что ж они нам снаряжения зажали то?

Наверно хватило обещаний и пряников.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
al1618 Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 3:36 PM | Сообщение # 817
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, вы меня не понимаете. :'(
И не умеете четко формулировать свои мысли. Нужно быть внимательней к деталям. И тогда для вас не будет загадок.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
slishkommnogo Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 4:01 PM | Сообщение # 818 | Сообщение отредактировал slishkommnogo - Вторник, 04 Мар 2014, 4:01 PM
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
просто факт:
первые девять убийств на Институтской в Киеве были от выстрела в левый глаз
 
Abrikoska Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 5:00 PM | Сообщение # 819
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата al1618 ()
Не те фотки рассматриваете Я тут в предыдущей закрытой теме давал. Надо будет - опятьдам. И опять закроют


Я их видела и спросила у вас почему оптический прицел у ружьишка смещен по отношению к самому ружьишку. Я не в курсе, вдруг так и надо. Но вы мне не ответили.

И да, вчера видела видео на котором несколько женщин со слезами на глазах рассказывали, что в Одессе бандеровцы отбирают у детей телефоны и требуют у горожан половину квартиры под склад под оружие. Знаете, после этого бреда в жизнерадостных мамаш ведущих детей к незнакомым воруженным мужикам тоже не верю.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
al1618 Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 5:19 PM | Сообщение # 820
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Специально для Вас - раз тема назваеться "шокирующие"
На Майдане жестоко избили секретаря Львовского обкома Коммунистической партии Украины Ростислава Василько. Информация о расправе появилась на сайте компартии страны. Толпа обвинила Василько в том, что якобы он — тот самый снайпер, который расстреливал людей.
В телефонном интервью телеканалу "Россия 24" секретарь обкома рассказал, что его пытали в Мариинском парке, загоняли иголки под ногти, били палками, кулаками, пробили правое легкое, сломали три ребра, носовую перегородку, лицевую кость. Также отобрали документы, деньги и золотую цепочку.
Сам он объяснял, что он мирный гражданин, в Киев приехал к жене и ребенку. Теперь семье угрожают расправой. Василько просит политического убежища в другой стране. Сейчас он в больнице, под капельницей, в тяжелом состоянии.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1332290

Ну что сказать... Человек хотя бы пострадал за свои убеждения. Очень и очень многие могли пострадать и вовсе безвинно.
Я не говорю что все на майдане фашисты, как небыли все фашистами жители Германии, но... именно с их молчаливого и не очень одобрения творились страшные вещи.
А достойные продолжатели дела УПА - найдутся. Дело в том что на Украине очень долго промывали народу мозги во имя самой благой цели "не сеять рознь" и "ради национального примирения". Теперь даже не все понимают резкости реакции России НЕ ЗАБЫВШЕЙ подвигов героев Украины.
Например вот этих - http://www.krasnickij.ru/go?http....go?http
Не говорите мне про "преступну владу" и вмешательство во внутренние дела и терпимость - просто пройдите по ссылке выше. А потом поговорим - можно ли мерять деньгами предотвращение подобных событий.

И еще момент"на подумать". По сносу памятников - я приблизительно могу прикинуть кому помешал Ленин, но вот кому помешал это убитый мальчик:

Памятник ему ведь снесли ЗАДОЛГО ло последнего майдана.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
al1618 Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 5:24 PM | Сообщение # 821 | Сообщение отредактировал al1618 - Вторник, 04 Мар 2014, 5:26 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Я их видела и спросила у вас почему оптический прицел у ружьишка смещен по отношению к самому ружьишку. Я не в курсе, вдруг так и надо. Но вы мне не ответили.

Я там не успел ответить - гляньте фотку "оккупанта с ребенком" выше - там прицел тоже смещен относительно ствола. Оптике не нужно наличие мушки, наоборот - открытый прицел желательно оставлять не заслоненным на случай ближнего боя.
И да, к той фотке прилагалось видео на котором боец слегка постреливает по окнам здания напротив. Поищите его сами или если интересно - я поищу.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Disciple Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 5:24 PM | Сообщение # 822 | Сообщение отредактировал Disciple - Вторник, 04 Мар 2014, 5:37 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
не умеете четко формулировать свои мысли. Нужно быть внимательней к деталям. И тогда для вас не будет загадок.

если вы намекаете на улыбающихся детей на фотках, то это даже не смешно, прием старый и уже избитый даже, не буду даже примеров приводить

al1618 специально для вас


вообще ситуация бредовая, ввести войска, поснимав знаки различия, и доказывать всему миру что это самооброна
 
Меламори Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 5:38 PM | Сообщение # 823
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата al1618 ()
Я не говорю что все на майдане фашисты, как небыли все фашистами жители Германии, но... именно с их молчаливого и не очень одобрения творились страшные вещи.

Да кто их одобряет вообще? Вы разницу между какими-то садистами в общей неразберихе и установленным государственным строем видите? Думаю, нет. Вы ухватились за какую-то дикость? А почему мы не хватаемся за факт, что человека раздели до гола на морозе и издевались над ним? Только на основании этого можно сказать, что Беркут был не в себе и явно действовал не по закону. Были прецеденты, везде есть неадекваты. Теперь вопрос в том, чтобы вернуться к нормальной жизни и не развалить государство.
 
Batmen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:00 PM | Сообщение # 824 | Сообщение отредактировал Batmen - Вторник, 04 Мар 2014, 6:06 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Вы ухватились за какую-то дикость? А почему мы не хватаемся за факт, что человека раздели до гола на морозе и издевались над ним? Только на основании этого можно сказать, что Беркут был не в себе и явно действовал не по закону.


Мел, если бы только это. Там было и похуже.

http://www.newsru.com/world/27feb2014/beheaded.html

Первое видео уже удалено, на нем съемка канала ВВС, 2 бойца беркута несут на носилках мужика, ясно видно, что он без головы. Видео показывали по ТВ.
Прикрепления: 7469769.jpg (44.2 Kb)


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Abrikoska Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:01 PM | Сообщение # 825
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата al1618 ()
что его пытали в Мариинском парке, загоняли иголки под ногти, били палками, кулаками, пробили правое легкое, сломали три ребра, носовую перегородку, лицевую кость. Также отобрали документы, деньги и золотую цепочку.


Боюсь вас огорчить, но в Мариинскм парке стоял антимайдан.

Цитата al1618 ()
Я там не успел ответить - гляньте фотку "оккупанта с ребенком" выше - там прицел тоже смещен относительно ствола. Оптике не нужно наличие мушки, наоборот - открытый прицел желательно оставлять не заслоненным на случай ближнего боя. И да, к той фотке прилагалось видео на котором боец слегка постреливает по окнам здания напротив.


И? Смысл от этой оптики? Я специально карандаши прикладывала. Смотрит она далеко влево, да еще и вниз. Думала, может она подвижная...
Кста, что там за здание? Одно из тех где заседали снайперы?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
al1618 Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:18 PM | Сообщение # 826
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Теперь вопрос в том, чтобы вернуться к нормальной жизни и не развалить государство.

Меламори, блажен кто верует... Или благими намерениями?
Ваши прекраснодушные слова замечательно, но как вы собираете их реализовывать?
Сейчас в стране произошёл силовой захват власти. Вы понимает что это значит?
Мне без разницы ради каких идеалов было совершено преступление.
Там думаю все ка обычно - меньшинство отрабатывало свои тридцать сребреников, остальные не ведали что творят и хотели как лучше.
Знаете куда ведут дороги вымощенные благими намерениями? Так вот - МЫ УЖЕ ТАМ.

Криминальную власть с ее золотыми унитазами сменила власть человека с оружием в маске - власть страха. И то и другое ему гарантирует полную анонимность и безнаказанность. В Киеве сейчас в день убивают людей БОЛЬШЕ чем за квартал. Это даже не лихие девяностые.
Бандиты патрулирую улицы с безоружной милицией...
По всей Украине ситуация не лучше -военные запуганные риторикой сдали свои склады - стволов на руках... и твори что хочешь.
Не велика ли цена? И главное - что собственно оплатили такой ценой.

И ведь ситуация - что будет победи майдан была ясно с самого начала. Всем кто вообще имел мозг. Другим результат просто БЫТЬ НЕ МОГ. Те кто стоял на майдане сделали ВСЕ чтобы Украина потеряла независимость и мигом скатилась в ад даже не воны БОЙНИ. Забыв про Волынскую резню мы вплотную подошли к ее повторению - в схожей ситуации безвластия. Кто забудет историю...

Но случилось ЧУДО - в ситуацию когда все стороны готовы были отыгрывать дальше написанный совсем не ими сценарий, а другие подсчитывать диведенты в расклады вмешалась третья сила. и в кои веки - СРАБОТАЛА НА ОПЕРЕЖЕНИЕ.
Я бы не сказал что она нам дружественна - скорее всего Россия не хочет нового Косово на своей границе, но...
Понимаете - этой силе плевать на наши внутренние расклады и вектора, она до определенного предела способна игнорировать и западных заказчиков кровавого фарса. И ведь практически НИЧЕГО пока не сделано - путчистам просто погрозили пальчиком, но все мигом поняли что резких движений делать не стоит.
Это дает шанс.

Но он не вечен. Пока же - Россия ЕДИНСТВЕННАЯ кто РЕАЛЬНО сохранил целостность Украины т.е. полностью выполнил свои обязательства по каким то там меморандумам. Просто погрозив пальчиком.
И это понятно не нравится тем кто хотел бы видеть Украину новой Югославией, Ираком, Афганистаном. Но пока они тоже дышат через раз боясь "нагнетать".
Ситуация не вечна, но шанс у нас есть.
Шанс на новое чудо.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Артём Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:20 PM | Сообщение # 827
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
вообще ситуация бредовая, ввести войска, поснимав знаки различия, и доказывать всему миру что это самооброна

Так как обратное тоже невозможно доказать - это самооборона. Как в Корее "поскольку официально считалось, что КНР в конфликте не участвовала, регулярные китайские войска формально считались соединениями так называемых «китайских народных добровольцев»". Согласитесь знакомо?
По новостям:
Цитата
США намерены предоставить Украине гарантии по займам на 1 миллиард долларов, помочь вернуть выведенные коррумпированными чиновниками активы и сократить зависимость от импортного газа, заявляет Белый дом.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140304/998122502.html#ixzz2v0HAJY00
Как то очень хорошо звучит, прям не похоже на Америку. И помогут, и денег дадут... Вот почему когда такое хорошее начинает звучать мне хочется срочно закупить соль, спички и тушёнку? Или я параноик, или всё как то совсем жутко становится...

Для сравнения с Америкой:
Цитата
Власти Крыма обратились к России с просьбой оказать полуострову экономическую помощь в размере 6 миллиардов долларов, из них 1 миллиард — финансовая помощь и 5 миллиардов — в виде инвестиций, сообщил РИА Новости во вторник вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин.
"Минфин уже подготовил план (экономической) помощи. Сегодня-завтра передаст в правительство на обсуждение", — отметил сенатор.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140304/998120665.html#ixzz2v0I5TNje
 
Munen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:26 PM | Сообщение # 828
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
2 бойца беркута несут на носилках мужика, ясно видно, что он без головы.

Если голову отрезали бойцы беркута, то зачем им нести куда-то тело? Остальное. Не зря же требуют независимое расследование. Рассказано, но ничем пока не подтверждено.
Завтра кто-нибудь расскажет, как сторонники майдана детей в огонь кидали - тоже сразу в доказательства запишете?



Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
сарацин Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:30 PM | Сообщение # 829
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"помочь вернуть выведенные коррумпированными чиновниками активы и сократить зависимость от импортного газа"

это как? газ найдут на Украине?
 
slishkommnogo Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:32 PM | Сообщение # 830
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата al1618 ()
Шанс на новое чудо.

по оценке бывших сотрудников спецслужб СССР. операция которая происходит сейчас в Крыму, начала разрабатываться не менее чем полтора года назад
считается, что сейчас идет средняя стадия
уверен мы еще увидим пару чудес
 
Abrikoska Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:33 PM | Сообщение # 831
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сарацин, он на Украине есть. Просто нужно вложиться, чтобы его достать.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
al1618 Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:33 PM | Сообщение # 832
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen
ак в Мариинском парке стояли вроде как защитники и сторонники Януковича?

Цитата Abrikoska ()
Боюсь вас огорчить, но в Мариинскм парке стоял антимайдан.

Ага 28 февраля... Не позорьтесь. Вы фото хоть по ссылке смотрели?
Атеиста крестят судя по всему

Цитата Abrikoska ()
Одно из тех где заседали снайперы?

я это
фото сам увидел 19.02.2014 9=03:25
Не напомните когда там появились снайперы стреляющие в безоружных?
Batmen, Так где фотки много сотенных хотя бы очередей в военкомат? Где в конце концов бравая оборона майдана с тысячей стволов на руках что она выгребла разоружив миллицию?
Почему они еще не штурмуют перикоп раз там коварный оккупант топчет родную землю?
Я вам скажу - этим бравым ребятамтолько резать безоружных а под пули они несогласны - разве что в заградотряд и потом - взятое другими зачищать...


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
сарацин Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:36 PM | Сообщение # 833
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, если бы это было рентабельно, то давно бы добывали.
 
Артём Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:43 PM | Сообщение # 834 | Сообщение отредактировал Артём - Вторник, 04 Мар 2014, 6:44 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сарацин, То, что окупается лет через двадцать бизнесменам обычно не интересно. А государство всё время ждёт частников.

al1618, Извините, но можно как то под кат выкладывать фотографии? Очень долго проматывать. А доверять фото нельзя. У меня вон есть фото где-то, где я на свою классную руководительницу, ещё в школе, топором замахиваюсь. Правильный ракурс даже при рубке дров сделает из обычного человека - героя романа Достоевского.

Abrikoska, Единственная беда, если Американцы вложатся, то получается - это будет уже Американский газ? или я как то неправильно понимаю?

Цитата
"В России возмущены кощунственным заявлением представителя Украины при ООН Юрия Сергеева, который договорился до того, что, цитируем, "представленные СССР на Нюрнбергском процессе обвинения украинских националистов были сфальсифицированы", — говорится в комментарии, размещенном на сайте МИД РФ.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140304/998120451.html#ixzz2v0OEoSum
И вот начали доставать скелеты из шкафов. Уже в живых то нет большинства участников этого процесса, а кто то продолжает из за этого спорить.
 
Abrikoska Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:44 PM | Сообщение # 835 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Вторник, 04 Мар 2014, 6:47 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сарацин, если верить предположению, что Крым России нужен именно ради этого газа, по другой теории, чтобы этот газ не начали добывать - наверное не так и нерентабельно. Хотя черт его знает.

al1618,

Цитата Abrikoska ()
И да, вчера видела видео на котором несколько женщин со слезами на глазах рассказывали, что в Одессе бандеровцы отбирают у детей телефоны и требуют у горожан половину квартиры под склад под оружие. Знаете, после этого бреда в жизнерадостных мамаш ведущих детей к незнакомым воруженным мужикам тоже не верю.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Batmen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:54 PM | Сообщение # 836
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата al1618 ()
я это фото сам увидел 19.02.2014 9=03:25 Не напомните когда там появились снайперы стреляющие в безоружных?


Если внимательно присмотреться, то видно, что это пневматика. Нет затвора, нет экстрактора гильз. Макс дальность стрельбы метров 50, (не путать с дальностью поражения). Метров за 30 максимум синяк будет.

Вам один простой вопрос. На Украине на руках около 2 млн стволов. Почему не стреляли раньше, когда в них стреляли из помповиков беркутовцы?


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Артём Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 6:58 PM | Сообщение # 837
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Почему не стреляли раньше, когда в них стреляли из помповиков беркутовцы?

У меня возник вопрос. Имеются ввиду помповые ружья или ружья с резиновыми пулями, для разгона демонстраций?
 
al1618 Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 7:10 PM | Сообщение # 838 | Сообщение отредактировал al1618 - Вторник, 04 Мар 2014, 7:11 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Почему не стреляли раньше, когда в них стреляли из помповиков беркутовцы?

Как же не стреляли? на тот момент было 9 раненых милиции с огнестрелом (с одними дубинками стояли иначе б эти бравые ребятки не прожили б и пару выстрелов) из них шесть - в голову-шею.
Вот это как раз "снайперская" работа. Напомню - это девятнадцатое - двадцатое число, склады во львове еще не разграблены и по крайней мере автоматов у майдана нет.
Как только появились - счет мигом дошел до сотни. Своих. (милиции на сегодня 31)
Что там про дерево демократии которое кровью поливать надо?


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Crow-0000 Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 7:27 PM | Сообщение # 839
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
если верить предположению, что Крым России нужен именно ради этого газа, по другой теории, чтобы этот газ не начали добывать - наверное не так и нерентабельно

Крым России нужен из за базы черноморского флота. Потеряем базу - потеряем контроль над черным морем и проливами (не помню названий). С другой стороны конкуренты (тот же ООН) не упустят шанса занять освободившееся место. Что, в свою очередь, сильно отразится на обороноспособности России и друние сферы связанные с Черным морем. Понятно чего Путин туда влез
 
Batmen Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 7:39 PM | Сообщение # 840 | Сообщение отредактировал Batmen - Вторник, 04 Мар 2014, 7:41 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата al1618 ()
из них шесть - в голову-шею.


Пневматическая винтовка AIR RIFLE B-3-2

При цене в 500 грн. Характеристики примерно как я и написал.
Прикрепления: 5401610.jpg (7.1 Kb)


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Меламори Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 7:43 PM | Сообщение # 841
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618, честно, даже не представляете, как вы близки со своей манерой изложения к банальным тем провокаторам и идеологам, которых вы так рьяно ругаете. А еще не прекращает меня удивлять та видимая радость, с который вы посылаете свое авторитетное мнение в массы. Честно, уже устала от этого вот злорадного "Что вы там трепыхаетесь? Только кровью умоетесь!", а теперь еще добавилось "Зато Россия всех вас спасет!".
 
Артём Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 7:46 PM | Сообщение # 842
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Патрон значения не имеет, может быть как с резиновой пулей, так и с картечью, жаканом, или пулей.

Благодарю.

Цитата
Участники акций протеста, добровольно сдавшие оружие, в том числе отнятое у сотрудников правоохранительных органов, в период с 4 по 21 марта будут освобождены от уголовной ответственности, сообщил во вторник департамент общественной безопасности МВД Украины.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140304/998137224.html#ixzz2v0ddM3fQ
жители Украины, правда ли, что МВД уже требует сдачи оружия в данный момент? Вы ничего такого не слышали?

Цитата
Парламентская Ассамблея Совета Европы хотела бы выяснить, насколько законными являются действия новых властей Украины

РИА Новости http://ria.ru/world/20140304/998142763.html#ixzz2v0cgvvlS
У меня возникают некоторые сомнения в адекватности правительства европы, которое только сейчас спохватилось, что в Украине новое правительство.

А теперь к грустным новостям:
Цитата
Министерство иностранных дел Литвы во вторник передало в Департамент миграции список действующих и бывших должностных лиц Украины, которые, предположительно, могут быть причастны к нарушению прав человека и в отношении которых Литва вводит санкции — запрет на въезд в страну.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140304/998141389.html#ixzz2v0dOUCy8
Очень, очень суровые санкции...
 
Меламори Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 7:52 PM | Сообщение # 843
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Артём ()
жители Украины, правда ли, что МВД уже требует сдачи оружия в данный момент? Вы ничего такого не слышали?

Скажем так, слышала, что были прецеденты такого рода: любое зарегистрированное оружие должно проходить проверку и может быть подвергнуто экспертизе. Вроде бы МВДшники приходят на дом и просят сдать оружие для экспертизы, доброжелательно отмечая, что необходимо кое-что проверить. С клятвенным заверением, что отдадут попозже. Но насколько это явление распространено, не знаю.
 
сарацин Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 8:07 PM | Сообщение # 844
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно куда их из Литвы повезут, в Гуантанамо? Активы изымать :D
 
Plamya Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 8:11 PM | Сообщение # 845
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618, ваше "мы" вкупе с российским айпи меня с толку сбивает. Вы, собственно, где живете?

Что касается поиска виноватых в произошедшем... вы знаете, утверждать, что точно знаете, кто за чем стоит - это как с планами и богом. Можно только посмеяться. Видео и фото подделываются, очевидцы ошибаются в трактовке увиденного своими глазами, информационная война активно ведется всеми сторонами - и теми, кто непосредственно участвует в конфликте и теми, кто "просто наблюдает". А всей полноты информации никто вам не предоставит. Бандиты в масках могут быть как самостоятельными отморозками, так и наймитами хоть западников, хоть россиян. Какие у них цели - власть поиметь или просто всех напугать - непонятно. Кто стрелял и в кого? Да никто не знает, паспорта и бланки с приказами они не предъявляли.
У всех свои резоны. Никого никто не собирается спасать. Россия защищает только свои интересы, США - свои, ЕС - свои. Кто на самом деле сейчас при власти на Украине - сам черт не разберет. И единственное, что можно сделать в данной ситуации - угадать, достижение чьих целей принесет пользу Украине или хотя бы навредит меньше других. Но почему-то всех, как обычно, волнует не тот вопрос. Не "что делать?", а "кто виноват?"

Batmen, есть такая кнопочка в левом нижнем углу поста: "ИЗМЕНИТЬ". Пользуйтесь, иначе варн таки получите. А то и бан в соответствии с правилами форума.
al1618, вы так хотите, чтобы и эта тема была закрыта? Следите за формулировками.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Артём Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 8:21 PM | Сообщение # 846 | Сообщение отредактировал Артём - Вторник, 04 Мар 2014, 8:24 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
И единственное, что можно сделать в данной ситуации - угадать, достижение чьих целей принесет пользу Украине или хотя бы навредит меньше других.

На данный момент, на мой скромный взгляд, если Крым получит свою автономию - можно играть в обе стороны. Крым просит денег у России, остальная Украина у Европы. Страны маленько посоревнуются, кто самый добрый дядя, а пользу получит Украина. При условии, что выберете относительно честных людей в правительство, которые хотябы половину не разворуют, а донесут до цели.
 
Меламори Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 8:27 PM | Сообщение # 847
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
al1618, вы так хотите, чтобы и эта тема была закрыта? Следите за формулировками.

Думаю, в этот раз мы закроем не тему. И да, это официальное предупреждение.
 
Артём Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 8:44 PM | Сообщение # 848
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Украина передала Европейскому Союзу официальную просьбу возобновить переговоры по соглашению об ассоциации, сообщил вице-премьер, глава МИД Греции Эвангелос Венизелос на пресс-конференции во вторник.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140304/998146745.html#ixzz2v0sJrwK8


Кхм... Как то странно, за пару месяцев до выборов... Кто? Кто в правительстве на данный момент имеет такие полномочия?
 
Disciple Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 10:01 PM | Сообщение # 849
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Артём, как ни странно наш законодательный орган, законно избранный парламент, или на этот счет тоже есть возражения?
 
сарацин Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 10:03 PM | Сообщение # 850
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, есть открытое давление на представителей власти
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Поиск: