Четверг, 02 Май 2024, 11:23 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Майдан. Что происходит в Украине?
Ваше отношение к событиям в центре Киева
1. Участвую в протестах [ 1 ] [2.17%]
2. Всеми конечностями поддерживаю активистов украинской оппозиции [ 5 ] [10.87%]
3. Мне близка позиция протестующих, но не верю, что выступления что-то изменят [ 8 ] [17.39%]
4. Понимаю и в некоторых вопросах разделяю мнение оппозиционеров, но недоволен их методами [ 7 ] [15.22%]
5. Я против происходящего и не разделяю требования протестующих [ 15 ] [32.61%]
6. Вообще не понимаю, что происходит и почему [ 5 ] [10.87%]
7. Мне все равно [ 2 ] [4.35%]
8. Другое [ 3 ] [6.52%]
Всего ответов: 46
Plamya Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 3:56 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Желательно пояснять свой ответ в комментариях и делиться мнением о ситуации. Ну и воздерживаться от оскорблений и холиваров, конечно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 8:04 PM | Сообщение # 301
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Да и беркуту было бы проще перестрелять депутатов и не мучиться выбором.


Вы когда нибудь стреляли в человека? Даже если он мразь? Не дай вам Бог на себе испытать эти ощущения.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Abrikoska Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 8:36 PM | Сообщение # 302
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Вы когда нибудь стреляли в человека? Даже если он мразь? Не дай вам Бог на себе испытать эти ощущения.


Вы уж извините, но по вашим словам у них стоит выбор — убивать народ на майдане или убьют их семью. При таком выборе убить мразь легче всего. Это если верить всем слухам.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 8:46 PM | Сообщение # 303
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen,
И что, эти 100 человек спецслужб РФ там делают? Стоят и ждут, когда их всех протестующие перестреляют?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
ANRi7768 Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 9:15 PM | Сообщение # 304
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Предлагаю представить ситуацию, беркут и ВВ исчезли с майдана. И что, майдановцы исправят положение в стране? Никогда не поверю, что эта озлобленная толпа может сделать хоть что-то полезное, толпы могут только уничтожать. А каждого в отдельности жалко. И ради Бога, не смешите тем, что РФ присылает своих бойцов для помощи беркуту. Почему именно на майдан?
Меламори, вы совершенно ко мне не справедливы.
Не понимаю как России ввязаться в эту ситуацию, если сделает это, то она окажется врагом. Ющенко мерзавец успел здорово нагадить. И Украина уже не сможет самостоятельно разобраться. Плохо со всех сторон...
 
Delly Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 9:29 PM | Сообщение # 305
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читайте Панова Герметикон: "Последний адмирал Заграты"
Там прописан весь сценарий переворота, того что сейчас творится на Украине.. Или он как в воду глядел, или кто-то по книжке все устраивает..
Правда концовка в книге более оптимистична.. Ну нету в Украине адигенов-бомбадао :(


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Batmen Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 10:10 PM | Сообщение # 306
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
При таком выборе убить мразь легче всего.


Оружие им подвезли в 16,00. До этого вооружены были травматами.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Munen Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 10:18 PM | Сообщение # 307
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
не дай бог, завтра, во имя Вовы Пу, тебя мобилизуют, и прикажут стрелять в твоих друзей, родителей, или тех чьё мнение не совпадает с твоим.

Очень сомневаюсь, что чьи-то родители станут бросать в своих детей коктейли Молотова, всякие взрывчатые вещества и стрелять из снайперских винтовок.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
varyag Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 11:50 PM | Сообщение # 308 | Сообщение отредактировал varyag - Четверг, 20 Фев 2014, 11:53 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ANRi7768 ()
что эта озлобленная толпа

ты тут был, зомбак?

Цитата Delly ()
адигенов-бомбадао

как это? Владимир Владимирович ща освободится и спасет нас.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 0:12 AM | Сообщение # 309
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемые дамы и господа! Те, кто сейчас не в Украине.
Хочу вам напомнить об одном маленьком нюансе.
Мы с вами в относительно благополучных странах. У нас с вами пока относительно мирно - хотя было в свое время очень по-разному.
А varyag - там. В Киеве. На Майдане.
И Batmen, и Abrikoska - тоже в Украине.
Может быть, мы перестанем считать, что нам отсюда виднее, что именно там происходит сейчас? Может, мы будем ориентироваться не только на информацию в наших СМИ? Может, мы лучше послушаем наших друзей, живущих в стране, что волею в первую очередь местных негодяев поставлена на грань гражданской войны?


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
varyag Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 0:17 AM | Сообщение # 310
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox,
Мое почтение, уважаемый ребе. Ты мудр!


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Batmen Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 0:18 AM | Сообщение # 311 | Сообщение отредактировал Batmen - Пятница, 21 Фев 2014, 0:19 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Очень сомневаюсь, что чьи-то родители станут бросать в своих детей коктейли Молотова, всякие взрывчатые вещества и стрелять из снайперских винтовок.


А допусти ситуацию. Родители за майдан, а сын служит в беркуте. В мирное время он молодец, ловит бандитов, охраняет граждан. И вот майдан, и его подразделение привозят и ставят против майдановцев.
Вот такая ситуёвина. Родители за, а сын тоже за, но вынужден стоять против. Как быть? Кто из них должен уступить и уйти?
Кстати это ситуция с моими родственниками.

Цитата nastycatinbox ()
Может, мы лучше послушаем наших друзей, живущих в стране, что волею в первую очередь местных негодяев поставлена на грань гражданской войны?


Спасибо за понимание!!!!


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Munen Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 0:26 AM | Сообщение # 312 | Сообщение отредактировал Munen - Пятница, 21 Фев 2014, 0:26 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Кто из них должен уступить и уйти?

Тот кто умнее, тот кто может уйти.
Майдан пока не может ничего предложить кроме отставки Януковича и его прихвостней. Они уйдут, если за это выступит большинство народа. Но когда начинают стрелять, надо помнить: уйдет нынешняя власть, придет другая... Но погибших уже никто не воскресит!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Batmen Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 0:35 AM | Сообщение # 313 | Сообщение отредактировал Batmen - Пятница, 21 Фев 2014, 0:41 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ANRi7768 ()
И ради Бога, не смешите тем, что РФ присылает своих бойцов для помощи беркуту.


А они не помогают беркуту. Они разжигают и стимулируют конфликт, координируют и провоцируют титушек и радикалов. Зачем?
Самое простое. России, как и СССР нужно создать вокруг себя буферную зону. В 60-80 не было таких скоростей и технологий как сейчас. Поэтому перехваить и сбить (не дай бог) теоретически пущенные ракеты могли на территории соц стран. ГДР, Польша, Югославия, Чехословакия, иначе с хера бы их спонсировали и кормили, от братской любви, не смешно. Сейчас все серьёзней. Если Украина ассоциирурется и вступит в ЕС, то может вступить и в нато, а соответственно расположить на своей территории базы нато. Соответственно если что, то Москва просто не успеет среагировать. Поэтому России выгодно ущемлять и поддерживать Украину в черном теле, и делать зависимой от себя.
Если такая братская любовь, то что же не предложили тот же газ по 40$, или те же деньги раньше. Почему то их предложили в тот момент, когда должна быть подписана ассоциация, и почему то Янык резко поменял мнение после звонка Вовы Пу. Да чего далеко ходить, буквально 4 часа назад Янык прервал пресс конференцию с евро делегатами и пошел советоватся с Вовой Пу.
Теперь получил очередные вказивки, и побежит исполнять, ведь так охота получить еще 13 млрд.дол, и раздерибанить их.

Я не говорю что прав на все 100, просто один из вариантов, и очень жизнеспособный.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 0:39 AM | Сообщение # 314
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я вот думаю, что самая радикальная часть протестующих, кто заранее была готова стрелять в власть и была подготовлена к такому варианту событий, - выходить на уличные бои до конца. Не могла оказаться в рядах беркута и милиции.

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
varyag Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 0:40 AM | Сообщение # 315 | Сообщение отредактировал varyag - Пятница, 21 Фев 2014, 0:43 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen,
Вит, не спорь с зомбями. Оне тут складывают умные фразы, поражая нас своим интеллектом и блестящими аналитическими способностями. Стопроцентной осведомленностью и глубоким пониманием вопроса. Анри, Локи.... им насрать что здесь происходит. Им дай поумничать Отвлеченно. Пусть сами с собой умничают.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
ANRi7768 Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 1:13 AM | Сообщение # 316
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, дай Бог тебе выжить и прожить еще хотя бы десять лет.
 
Меламори Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 1:17 AM | Сообщение # 317
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, Вам надо спецкурс вести "Как говорить хорошие слова и казаться окружающим злобным недоброжелателем".
 
varyag Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 1:22 AM | Сообщение # 318
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768,
типа эмоции есть? Типа обиделся. Не вашими молитвами, как говорится. Не чувствуется в них щирісті (в гугле переводчик есть).


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Oris747 Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 2:35 AM | Сообщение # 319
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
блин почему у вас все через жжж, чем плоха была оранж рев, пришил попротестовали-денег за это получили, нет надо померяться с властью кое чем. парни, кто на майдане вы вообще за что? замбями нас тыкаете-а вы та кто?борцы за светлое будущее, террористы захватывающие людей, если такие умные-зачем в строй солдат бросать коктейль молотова %) ваттофак, на вас,что психотропное оружие используют, я не верю не кому не ящику, не вам, а вот докум видео с мобильника больше похоже на правду.

украл в соцсетях
Мнений о Майдане много, но должно быть одно единственное у каждого человека - убийство людей это грех !


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 9:46 AM | Сообщение # 320 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Пятница, 21 Фев 2014, 9:51 AM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, такое ощущение, что вы либо нам лапшу на уши откровенно вешаете, либо в "цивилизацию" переиграли. По вашим словам милиция - как солдатики из игры, имеют два параметра - мораль и жизненный левель. И пока эти два параметра выше заданного, тупо идут в бой по приказу. Да если бы они и правда хотели перейти на сторону противников власти... Какая отработка двух недель, смеётесь? Война всё спишет, победителей не судт. Хором бы перешли сразу, и угроза расправы над родственниками - это глупость, кто расправляться будет? Они же сами?
Нет уж, под пули вот так не лезут. Только по присяге, в которую искренне веришь

А вы слишком слушаете, что сами поёте.

Цитата Batmen ()
Зачем?
Самое простое. России, как и СССР нужно создать вокруг себя буферную зону.

Какая буферная зона? Да вы Россию в статусе, какой был при Кучме устраивали полностью. И РФ, и ЕС. И были той самой буферной зоной для обеих сторон. А сейчас - головная боль и гражданская война.

Цитата Batmen ()
они не помогают беркуту. Они разжигают и стимулируют конфликт, координируют и провоцируют титушек и радикалов.

Железная логика. То есть Россия, которая отказывается вмешиваться - тем самым помогает власти. А Европа, которые денег даёт вагонами, государственные деятели ходят на майдан (официально), публично признаёт, что любые действия оппозиции - даже стрельба - законны... Они милые и пушистые, они не вмешиваются.

Цитата Batmen ()
Если такая братская любовь, то что же не предложили тот же газ по 40$, или те же деньги раньше


Batmen, то есть я так понимаю, ваша главная претензия к России и к русским и причина ненависти - в том, что мы отказываемся вас кормить на халяву. А позвольте спросить, с какой стати? А с каких красивых глаз вы должны получать задаром?

Цитата nastycatinbox ()
Мы с вами в относительно благополучных странах. У нас с вами пока относительно мирно - хотя было в свое время очень по-разному.

nastycatinbox, повторю то, что говорил раньше. У нас в своё время такого - не допустили. Спасибо той же власти, хотя на западе её и окрестили за это кровавым режимом.
Мы сделали выбор -спокойная жизнь и решение споров за столом переговоров. А болотно-майданных активистов у нас посадили в тюрьму.

Вот и Украине желаю во главе сильного человека, который пошлёт заклятых друзей с западной границы подальше и наведёт порядок исходя из интересов своей страны, а не заокеанского дяди.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
F-kit Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 9:58 AM | Сообщение # 321
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Еще год назад я говорил что народ на в взводе. достаточно одной искры и все взорвется . Вот эта искра и произошла.

Но обидно то что народ бориться против яныка а не против власти имущих. Во глове властиже не Янык стоит . Как вы этого понять не может. Не мойдан надо громить.
И не против беркута идти .
 
varyag Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 10:58 AM | Сообщение # 322 | Сообщение отредактировал varyag - Пятница, 21 Фев 2014, 9:58 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Oris747 ()
замбями нас тыкаете-а

о Вас речи не было. Прозвучали конкретные ники. Людей которые видят только те факты, которыми их кормят. И даже темы сомнения не проскакивает....
Цитата Oris747 ()
я не верю не кому не ящику, не вам, а вот докум видео с мобильника больше похоже на правду.

Прямо ща пожалуй сделаю такой документ...




В спальном районе. Далеко от эпицентра событий. В 23.30 примерно. Открылась водительская дверь греющейся машины. И подмышку прилетело 12 сантиметров. Направление удара сможете прикинуть? После чего ребята пошутили: Может пишущие пальчики на память возьмем?
Киев наводнен, так называемыми "титушками". Идет самый настоящий террор своего народа.
Власть победившая на выборах с незначительным перевесом, всегда славилась особым цинизмом при выборе технологий. Выборных. Ребята пришли прямо из 90-х. С тех рынков. Не стали изобретать велосипед. Они знают, что барыга всегда легче расстанется со своим добром, нежели работяга. И добили всю промышленность, которая и так на ладан дышала. Страну превратили в один сплошной рынок. На сайтах по трудоустройству, требуются продавцы (менеджеры по продажам) и официанты. Все. Страна барыг. И начался беспредел на всех уровнях. Все гос структуры: ментовки, суды, прокуратуры, фискальщики и все-все-все прочие чинуши - один огромный механизм. Глобальный рэкет.
Изначально, я просто стоял. Я был сочувствующим. Сейчас я возьму и вилы, и все остальное. И те кто ЭТО "" защищает мои враги. Личные.

Цитата ANRi7768 ()
дай Бог тебе выжить и прожить еще хотя бы десять лет.

Понимаешь, уважаемый... мне уже не страшно. Совсем. Через 10 лет, завтра или прямо сейчас.
Прикрепления: 2239935.jpg (97.0 Kb) · 4063080.jpg (90.8 Kb)


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 11:48 AM | Сообщение # 323 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Пятница, 21 Фев 2014, 12:28 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Киев наводнен, так называемыми "титушками". Идет самый настоящий террор своего народа.

Только уж простите, осталось выяснить - кто именно тероризирует. Потому что стороны обвиняют друг друга, а доказательств у обеих сторон - ноль. Так что, простите, не аргумент.

Вам бы утихнуть всем разом и заняться делом. А вместо этого морды бьёте, пока весь дом не сгорит. Месяц назад всего лишь, я вам же varyag говорил - в финансовом плане вам майдан обходится сране дорого. И будет ещё дороже. А ведь тогда речь шла всего лишь о ремонте центра Киева. И что? Теперь всё лучше стало? Не только столицу, но и всю страну ремонтировать? За кампанию. На непонятно какие шиши.

Да, Янукович стоит верёвки. Но он лично погромы устраивает? Или вы. господа, все разом - а ответсвенность перекладываете на оппонента, сами мы, мол, пушистые.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
varyag Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 11:52 AM | Сообщение # 324
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тебе блядь виднее кто тут у нас что делает. Сука.... ну откуда такие дятлы берутся. Приедь. Посмотри. Поживи. Потом суди. А если нет, то говори, "извините, но мое мнение такое" .... сидишь блядь жопу греешь на диване и считаешь сколько хохлы твоего личного бабла съели.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 12:14 PM | Сообщение # 325
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Да, Янукович стоит верёвки. Но он лично погромы устраивает? Или вы. господа, все разом - а ответсвенность перекладываете на оппонента, сами мы, мол, пушистые.

Цитата varyag ()
Тебе блядь виднее кто тут у нас что делает. Сука.... ну откуда такие дятлы берутся. Приедь. Посмотри. Поживи. Потом суди. А если нет, то говори, "извините, но мое мнение такое" .... сидишь блядь жопу греешь на диване и считаешь сколько хохлы твоего личного бабла съели.

Вот этого я и боялся.
Дамы и господа из условно благополучных стран! Давайте не будем ковыряться в кровоточащих ранах соседей. Им и без ваших добавок хватает сейчас.
Я. поскольку лично за руку не ловил ни американских шпиёнов, ни российских провокаторов, судить о степени внешнего вмешательства и внешней вины не возьмусь. А вот в вине внутренних засранцев, которые без помощи добрых/недобрых соседей довели народ до ручки, уверен стопудово: мы это тоже проходили.
И давайте не будем лезть со своими высококвалифицированными советами и тщательно обоснованными обвинениями к нашим друзьям. Хотя бы потому что
Цитата Loki_2008 ()
У нас в своё время такого - не допустили... Мы сделали выбор - спокойная жизнь и решение споров за столом переговоров.

Так что давайте признаем право самостоятельного выбора и за нашими друзьями. Без наших подсказок.
Ибо нехер.
И таки да, бана пока не будет. Лучше бы было без этих слов, но я не уверен, что в подобной ситуевине сам не использовал бы богатства великого и могучего более широко...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Plamya Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 2:13 PM | Сообщение # 326
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребят, я очень прошу быть терпимее друг к другу. Понимаю, тема очень тяжелая, многих берет за живое, многих касается напрямую. Потому и не применяю санкции, хотя формально уже пора. Все люди. Но все же давайте помнить, что наши форумчане-россияне не несут ответственность за происходящее, а украинцы принимают все близко к сердцу, ведь происходит все у них дома. Взаимные оскорбления никому лучше не сделают. Давайте исходить из того, что все мы тут хорошие люди, и собеседник, возмутивший вас, - не сволочь, а просто искренне заблуждается. Особенно прошу быть сдержанными россиян. Вы можете быть правы или ошибаться, но имейте совесть, не давите на больные мозоли тем, для кого майдан - не просто картинка в новостях. Не разделяете, так хоть понять попытайтесь



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Abrikoska Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 3:15 PM | Сообщение # 327 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Суббота, 22 Фев 2014, 0:28 AM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Да, Янукович стоит верёвки. Но он лично погромы устраивает? Или вы. господа, все разом - а ответсвенность перекладываете на оппонента, сами мы, мол, пушистые.


Локи, при всем моем уважении вы понятия не имеете о чем говорите. Приведу один пример. Моему ребенку должны были делать прививку против гепатита, а у него на личике выскочили какие-то прыщики и врач сказала — подождем пока сойдут. Подождали, пришли, нас отправили домой опять подождать, пообещав позвонить. А потом совершенно случайно я узнаю, что колоть эти прививки запретили, пока не завезут новую вакцину, эта то ли просрочена, то ли изначально некондиционная. К чему я это? А у нас есть такая министресса здравоохранения, а у нее сынок фармацевт всея Украины, который периодически за госденьги закупает эту некондиционную вакцину подешевке. Разницу видимо ложит себе в карман. Его ловят, вакцину убирают, мамочка сынка покрывает и так по кругу. Считаете это нормально? Главное, чтобы лично вы убытки не понесли?
Так вот, я не одобряю поджоги офисов ПР в жилых домах, но понимаю людей, которых это все окончательно достало.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Мизеракль Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 3:20 PM | Сообщение # 328 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Пятница, 21 Фев 2014, 3:24 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, надеюсь, это ты не себя фоткал(
Или себя?
Не обозляйся, прошу тебя. Провокаторы были и есть. Даже если они под маской радения за государственность.
Их мнение - ещё не всеобщее.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Batmen Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 3:25 PM | Сообщение # 329
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Batmen, то есть я так понимаю, ваша главная претензия к России и к русским и причина ненависти - в том, что мы отказываемся вас кормить на халяву. А позвольте спросить, с какой стати? А с каких красивых глаз вы должны получать задаром?


Я хоть где то, когда то писал, что Россия нам что то должна? У меня к России нет вообще никаких претензий. Там живут хорошие нормальные люди. Но правительство РФ постоянно лезет не в свое дело.
Не далее как вчера главу ООН призвали не вмешиватся в отстаивание своих прав людей в Украине, и только Вова Пу назвал это свержением заканной власти. Включи мозг и подумай почему. Да потому, что Янык, Азиров и ко, Вова к власти и привёл, и спонсировал. Если ты этого не понимаеш, учись читать между строк.

Цитата Loki_2008 ()
Batmen, такое ощущение, что вы либо нам лапшу на уши откровенно вешаете, либо в "цивилизацию" переиграли. По вашим словам милиция - как солдатики из игры, имеют два параметра - мораль и жизненный левель. И пока эти два параметра выше заданного, тупо идут в бой по приказу.


Если для вас жизни людей это Игра, то это печально. Если для вас слово честь- пустой звук - это страшно.

Честь – за золото не купишь
Честный – чести не уступит
Честь нужна ему как свет.
Рад продать её безчесный,
Но как всякому известно
У безчесных – Чести нет.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Oris747 Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 3:41 PM | Сообщение # 330
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У вас хватит чести-восстановить все, что вы разрушили и разломали, или разбежитесь по домам, лет на пять и все по новой, Кличу свергать будете?

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 3:42 PM | Сообщение # 331
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Не далее как вчера главу ООН призвали не вмешиватся в отстаивание своих прав людей в Украине, и только Вова Пу назвал это свержением заканной власти.

Э... ладно, замнём тему про европейских и американских официальных лиц, которые на майдене ошиваются. И замнём тот факт, что Европа уже предложила ввести свои войска - и ввела бы, если бы не позиция невмешательства со стороны России. Но простите, а как наш глава государства должен назвать то, что творится в Киеве? Даже если Янукович и его команда заслужила десять расстрелов, то либо его смещают и вешают по закону... либо устраивают переворот.
так что как ни поверни, то пусть даже люди там воюют искренне - с юридической точки рения это называется переворот. И продолжение всегда одно и тоже: если одному удалось, то следующему придёт в голову та же мысль. Чем он хуже?
Цитата Batmen ()
Я хоть где то, когда то писал, что Россия нам что то должна?

Цитирую:
Цитата Batmen ()
Если такая братская любовь, то что же не предложили тот же газ по 40$, или те же деньги раньше


Abrikoska, повторю то же самое. Я не испытываю никаких иллюзий ни насчёт Януковича, ни насчёт его соратников. Но кровавый погром - это такой джинн, которого легко выпустить, но трудно загнать обратно.
Вот положа руку на сердце: все ли могут сказать уверенно, что все, кто сейчас стреляет в милицию (ради торжества правого дела, естественно), через день вернут автомат на склад и спокойно будут расписываться в штрафе за нарушение правил ПДД? Или скажут "я вас мочил, могу и повторить"?
Что те, кто сейчас дирижирует протестами, дорвавшись до власти не начнут репрессии против неугодных, чтобы набить теперь уже свои карманы?

Вот в чём проблема.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 4:09 PM | Сообщение # 332
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
все ли могут сказать уверенно, что все, кто сейчас стреляет в милицию (ради торжества правого дела, естественно), через день вернут автомат на склад и спокойно будут расписываться в штрафе за нарушение правил ПДД? Или скажут "я вас мочил, могу и повторить"?

многие ли защитники демократии ушли после расстрела Белого дома в партизаны?


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 4:28 PM | Сообщение # 333 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Пятница, 21 Фев 2014, 4:30 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
многие ли защитники демократии ушли после расстрела Белого дома в партизаны?

Неудачный пример. Во первых - в 93м они проиграли. Многие сели по тюрьмам. Остальные забились по щелям, чтобы их не достали.
К тому же вот поверьте - когда оппозиция придёт к власти (а это теперь уже почти гарантировано), начнутся суды над милицией. Престижа ей это не добавит, а те, кто сейчас честно выполняет приказы - побегут, спасая себя. Думаю, порядка в стране после этого больше не станет.

Здесь же люди чувствуют себя победителями - Янукович сдулся и откинул лапки уже. и дай-то бог, чтобы на этом всё рассосалось. И чтобы через пол года-год не нашлись новые герои, которые выведут толпу на улицу: как показали нынешние события, это куда проще и надёжнее, чем мудохаться с импичментом и судом.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 4:41 PM | Сообщение # 334
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, было это. Проходили. Во времена ГКЧП. Варенников отказался от амнистии - и выиграл процесс. Остальные слились - и пофиг. А автор антиконституционного переворота стал первым президентом новой страны. И что?

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Batmen Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 7:43 PM | Сообщение # 335 | Сообщение отредактировал Batmen - Пятница, 21 Фев 2014, 7:47 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Даже если Янукович и его команда заслужила десять расстрелов, то либо его смещают и вешают по закону... либо устраивают переворот. так что как ни поверни, то пусть даже люди там воюют искренне - с юридической точки рения это называется переворот.

Блин, тяжело разговаривать с человеком, который тебя или не слышит или не понимает.
Обисняю на пальцах. Разница между парламантско - президентской, и президентско - парламантской республикой не в перестановке слов, а в сосредоточении власти.
парламантско - президентской примерно 80-20
президентско - парламантской примерно 80-20
Но от президентско - парламантской один мааленький шаг до монархии, или диктатуры.
В этом варианте почти вся власть сосредоточена в руках президента, на всех постах люди подчиненные лично ему, и разогнать парламент может он один.

Последние 2 года все к тому и шло, достаточно вспомнить принятие у нас законов Колесничено-Олийныка.
Подняли руки кто за, и их 60ти с хером летний Рыбак сосчитал за 5 сек (в прямом смысле этого слова за 5 сек), и сразу насчитал 235 голосов, сколько и было нужно для принятия, это при том, что система РАДА была заблокирована, и неизвестно даже сколько реально человек было в зале, по трансляции так не более 150-170 вместе с опозицией. Блин я так не умею.

Так что на 90% выборы в 2015 были бы сфальсифицированны в пользу Яныка. Или их не было бы вообще. Объявил бы себя Виктором 2 и назначил или царём, или диктатором.

А насчет
Если такая братская любовь, то что же не предложили тот же газ по 40$, или те же деньги раньше
Так я же не говорю что подарили или дали за беплатно. Но хотя бы по адекватной цене. А так извини но цена газа для Германии и Испании почему то почти в 2 раза ниже, и берут они в 2 раза меньше хотя они находятся в 2 раза дальше.

Наше на бизнес сайтах.
Таким образом, средняя цена импортированного в Украину в сентябре 2013 года российского природного газа составила $429,7 за 1 тыс куб. м (рост на $30,4 по сравнению с августом), из Европы – $397,1 за 1 тыс куб. м (в т.ч. из Германии – $388,6, из Венгрии – $400,3, из Австрии – $400,9).


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Oris747 Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 7:59 PM | Сообщение # 336
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вы хотите приференций как для Беларуси, а спать с Европой, как так, а экономически вы уже 200% упадете еще ниже, так вас бы Россия тянула, а для Европы вы просто сфера влияния.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
varyag Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 8:50 PM | Сообщение # 337 | Сообщение отредактировал varyag - Пятница, 21 Фев 2014, 11:02 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Oris747 ()
вы хотите

Вы, наши оппоненты, все знаете, что мы хотим... и все знаете, как нам лучше. Вот главное заблуждение. Порог, который никогда не даст понять друг друга. И рассказываете, что на самом-то деле вам все равно. Типа хохлы, делайте что хотите.... Но при этом не забываете грозить пальчиком. В Европе вам будет плохо. И нам это не нравится. Это позиция российского Президента. И позиция очень многих людей. Пока позиция: разбирайтесь сами, не перестанет быть ложью, мы так и не поймем друг друга. А ваши глубокие анализы ( в двух смыслах) раздражают. Тем более, основания для этих анализов... вы их не своими глазами видите.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Betty Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 9:26 PM | Сообщение # 338
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
и все знаете, как нам лучше. Вот главное заблуждение.

Я крайне редко встреваю в такие споры, потому что легко давать советы издалека, громить какими-то выкладками. Очень легко быть твердо уверенным как надо жить соседу. А в своем глазу... Нам, ребята, и так не сладко. Зачем же еще сверху, с безопасной позиции, да грязью. У меня вообще нет никаких полит.убеждений, но я считаю, что надо хотя бы с сочувствием относиться к чужой беде. Либо хорошо, либо никак. Или наши жертвы (и это в 21 веке, в центре Европы) не вызывают хотя бы сопереживания и сочувствия? А только желание злопыхать?
 
Меламори Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 9:37 PM | Сообщение # 339
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Oris747 ()
вы хотите приференций как для Беларуси

Oris747, Вы таки удивитесь, но иногда экономикой занимаются экономисты. Люди с экономическим образованием и опытом работы в этой сфере на микро- и макроуровне. Вам бы следовало понять, что макроэкономическая политика несколько более сложная, чем кажется 95% населения. Каждый серьезный контракт содержит сотни пунктов, каждая таможенная задержка, каждый вердикт Роспотребнадзора (положительный или отрицательный) имеет свои последствия. По большому счету Украина просто хочет, чтобы ею перестали вертеть, как боцман портовой девкой. Политики наших государств давно уже позабыли (если вообще помнили) о каких-либо братских отношениях. Все, что вам нужно понять - Украина не отказывается от сотрудничества с Россией как с равным партнером, вот только равноправия никогда у нас не было. Экономика Украины требует серьезных реформ, включая налоговое законодательство. Нет никакого "мы хотим". Зато я точно знаю, чего не хочет каждый сознательный гражданин Украины. Мы не хотим быть буферной зоной для России, мы не хотим быть сырьевым придатком Европы.
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 9:50 PM | Сообщение # 340
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, брат, нам с тобой легко рассуждать: тебе - в Белоруссии, мне - в России. А varyag и Betty там, в Киеве. Попробуй поставить себя на их место - и себя, и жену, и малышку. Там реально стреляют. Там реально гибнут люди - не только те, кто кидает "молотов-коктейль", но и прохожие - таких больше, так всегда бывает. И Алекса поставили на перо не на Майдане, а около дома. Ты с женой ходишь в магазин? Вот и примерь на себя ситуевину...
Я сильно сомневаюсь, что varyag требовал от Путина преференций, а Betty собиралась спать аж со всей Европой. Так за что ты их так приложил, брат?
Другое дело, что есть там гандоны господа, которые сейчас спешно пакуют чемоданы, потому что придется платить по счетам - и за шалости с бюджетом, и за воровство, и за то, что довели народ до того, что он двинулся на площади - там очень даже не все стоят за деньги, как нам пытаются рассказать. Но эта сволочь со счетами за бугром на нашем сайте не присутствует - отчего мы начали перекладывать ее грехи на наших ребят?
Нехорошо это, брат. Неправильно.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Munen Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 10:28 PM | Сообщение # 341
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Если такая братская любовь, то что же не предложили тот же газ по 40$, или те же деньги раньше
Так я же не говорю что подарили или дали за беплатно. Но хотя бы по адекватной цене. А так извини но цена газа для Германии и Испании почему то почти в 2 раза ниже, и берут они в 2 раза меньше хотя они находятся в 2 раза дальше.

Любовь и деньги вместе не живут.

Нашел только старые данные ( 2011 год) по стоимости газа для населения:
Белоруссия газ - 4,78 руб за куб. м. электроэнергия - 1,01 руб за квт. час
Россия............. - 3,74 руб за куб. м. электроэнергия - 2,17 руб за квт. час
Украина.......... - 3,36 руб за куб. м. электроэнергия - 0,98 руб за квт. час
http://ria.ru/research_rating/20110726/407266309.html

На 2014 год в С-Пб 5,2 руб за куб м.
http://newtariffs.ru/tariff....urg--13

Украина на 2014 год http://newtariffs.ru/tariff....i-vga-1

Комментировать не буду.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 10:33 PM | Сообщение # 342
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
По большому счету Украина просто хочет, чтобы ею перестали вертеть, как боцман портовой девкой.

По большому счету в условиях капитализма государства с более развитой экономикой всегда грабили менее развитые страны. Так что единственный выход - поднять свою экономику.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
nastycatinbox Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 10:41 PM | Сообщение # 343
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, наши экономики поднимать...
не придумали еще такой виагры :(


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Desperado Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 11:07 PM | Сообщение # 344
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
То, что происходит на Украине скорее всего ждет и Россию. К сожалению, все бестолку - на смену одним ворам и бандитам придут другие. Неужели кто-то думает, что ситуация в России чем то отличается от украинской? В любой сфере полный п...ц, а люди у власти мило улыбаются с экрана... Человек с 40млрд, спящий болванчик на ои, кучка бандитов(зачеркнуто) олигархов, а также примазавшиеся к ним бывшие спортсмены, актеры, шоуменчики, певуны и т д
 
Plamya Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 11:11 PM | Сообщение # 345
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Desperado ()
Неужели кто-то думает, что ситуация в России чем то отличается от украинской?
Отличается. У меня есть возможность сравнить. Я сравниваю. И могу констатировать, что ситуации не идентичны.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Desperado Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 11:35 PM | Сообщение # 346
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну-ну, думайте так, был бы рад ошибиться, сравнивать и я умею - и привел бы примеры, но не люблю много писать - не мое это
 
varyag Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 11:35 PM | Сообщение # 347
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Desperado ()
То, что происходит на Украине скорее всего ждет и Россию

повод для нового срача. Это напрягает. Ну лично меня, во всяком случае. Хотелось бы избежать.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 11:40 PM | Сообщение # 348
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Desperado, дело в том, что вы можете привести тысячу примеров, а я - один - и неправы окажетесь вы. Ибо одно отличие уже говорит о том, что ситуации НЕ одинаковы. А если логика вам чужда, а хочется лозунгов - это не сюда. И на этом оффтоп закончен. Здесь тема не о том, что ждет Россию



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Desperado Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 11:42 PM | Сообщение # 349
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет, срач разводить не стоит и всех призываю этого не делать
Лично мне очень больно смотреть на происходящее на Украине, хоть и нет у меня там родственников или друзей
Не знаю, но простой народ ничего не выиграет, к сожалению...
 
Batmen Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 11:47 PM | Сообщение # 350
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Отличается. У меня есть возможность сравнить. Я сравниваю. И могу констатировать, что ситуации не идентичны.


А вы где живете? В Москве? А поедьте где то далее 100 км от Москвы, будете неприятно удивлены. Россия это не только Москва и Питер, это еще целая куча других городов. У нас средняя З/П в Киеве и Харькове тоже около 6-8 тыс грн. А в городах поменьше 1500-2000.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Поиск: