Суббота, 20 Апр 2024, 5:57 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Майдан. Что происходит в Украине?
Ваше отношение к событиям в центре Киева
1.Участвую в протестах[ 1 ][2.17%]
2.Всеми конечностями поддерживаю активистов украинской оппозиции[ 5 ][10.87%]
3.Мне близка позиция протестующих, но не верю, что выступления что-то изменят[ 8 ][17.39%]
4.Понимаю и в некоторых вопросах разделяю мнение оппозиционеров, но недоволен их методами[ 7 ][15.22%]
5.Я против происходящего и не разделяю требования протестующих[ 15 ][32.61%]
6.Вообще не понимаю, что происходит и почему[ 5 ][10.87%]
7.Мне все равно[ 2 ][4.35%]
8.Другое[ 3 ][6.52%]
Всего ответов: 46
Plamya Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 3:56 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Желательно пояснять свой ответ в комментариях и делиться мнением о ситуации. Ну и воздерживаться от оскорблений и холиваров, конечно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 4:52 PM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"НаМайдане построили катапульту чтобы бросать камни в ОМОН, т.к. руками не докидывают.
Вопрос. Как скоро они начнут бить мечами здание правительства чтобы то загорелось?? Оо"(с)

"На майдане уже были лучники, катапульта и монахи... Скоро появятся грифоны и Ангелы и они пойдут бить некромантов."(с)

Я считаю, что всё это глупо, конечно. Впрочем, если людям весело... почему нет?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Меламори Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 7:31 PM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Понимаю и в некоторых вопросах разделяю мнение оппозиционеров, но недоволен их методами"

Я действительно понимаю, почему люди туда идут. Многим кажется, что на майдане стоят детки-студентики, которым просто нечего делать. Как сказала Anevka:
Цитата Anevka ()
если людям весело...


На самом деле, про студентов и проплаченных агитаторов верно лишь отчасти. Уверена, там есть люди, которых действительно все достало.
Многие могут сказать:
Протестующие плохо живут, потому что не хотят работать! Чего они на митинг вышли, когда могли бы идти на завод!? В конце-концов, восточная Украина сидит на попе ровно, работает, деньги заколачивает и всем довольна.

Но в том-то и проблема, господа... Работать в центральной и западной Украине негде. Заработная плата существенно ниже, а цены одинаковы везде. Зарплата в 3,5 тысячи гривен для Донецка - так себе достаток. Зарплате в 2,5 тысячи гривен в Черновцах завидуют. Экономически эти регионы очень слабы. И это не вина жителей. Они бы и рады были работать, но негде. Это вина правительства, которое сначала разрушило экономику, а потом даже пальцем не пошевелило, чтобы восстановить ее в этих регионах.

А вот методы мне не нравятся. Мордобитие, коктейли Молотова и разрушение города ни к чему хорошему не приведут. По большей части, я почти уверена, что эти протесты вообще ни к чему не приведут, кроме арестов и разрушений.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 9:05 PM | Сообщение # 4
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Где-то мы уже это всё видели.

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 9:09 PM | Сообщение # 5
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Впрочем, если людям весело... почему нет?

хренасе веселье, после которого госпитализируют невольных участников с менее тяжкими :(
Ротгар_Вьяшьсу, в России... хоть и в значительно меньших масштабах
и по дебилвизору в новостях из всяких разных африк


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Munen Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 10:27 PM | Сообщение # 6
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Готовы вцепиться друг другу в глотку.
Что-то своё хотят высказать народу.
Но мало заботит раскачивающих лодку,
Кто все-таки упадет в воду.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 10:34 PM | Сообщение # 7
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Где-то мы уже это всё видели.

МЫ - точно, аж два раза. Но первый раз у нас, в Грузии, это было спланировано Россией, второй раз - Штатами. Кому выгодно то, что сейчас происходит в Украине - другой вопрос. Кто платит тем самым студентикам и зачем?
Мел абсолютно права, там хватает людей, которых все откровенно достало. Я себя помню в 93-м. С кухонным ножом готова была пойти и штурмовать Дом правительства, когда выкуривали Звиада Гамсахурдия. И я уверена, что в Киеве, на Майдане сейчас хватает таких же.
Но! Простите, я не верю в демократию и в то, что народ может повлиять на политику. И, если честно, больше всего меня пугает именно то, что не понимаю, кто стоит за этими беспорядками. Мне жалко людей. Жалко всех тех жителей Украины, которых достанет откат, когда все это закончится. Не важно, как именно.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Red-wolfi Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 11:13 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 24 Янв 2014, 11:16 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
когда выкуривали Звиада Гамсахурдия.

Примерно так и было 1991-93 год. Я пришел из армии гол как сокол. А друзья, те что откосили-зеленые пальто, малиновые пиджаки, иномарки и свои офисы. А я на 2 года из жизни выпал.Ходил строем и караулил в карауле всякий хлам там, где уже сейчас-заграница.Обидно?Наверное.А этот товарищ...еще советует ага


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Betty Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 11:45 PM | Сообщение # 9
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вам, господа, легко обсуждать. А я теперь каждый день поздно возвращаясь домой с работы не знаю не перекроют ли мосты, чтобы отрезать левый берег от правого, если ситуация в городе ухудшится, и я буду добираться домой пешедралом часа три по морозу (это в самом лучшем случае) И устала третий вечер обсуждать на семейном совете - пора ли детей в село эвакуировать или обойдется. Я человек аполитичный, моя позиция "красные пришли - грабят, белые пришли - грабят", а мне работать надо, детей кормить. А мне страшно. И мальчишек погибших жалко. А больше я ничего сказать не могу(((
 
Batmen Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 0:08 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Batmen - Суббота, 25 Янв 2014, 0:12 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
2. Всеми конечностями поддерживаю активистов украинской оппозиции

На Украине на сегодняшний день сложилось так, что где то 2-5% населения владеют всем и имеют запредельные доходы, а 95% выживают на 1500-2000 грн ( где то 6-8 тыс руб). И все это людей уже достало. Обратите внимание что уже почти нигде не звучит вопрос интеграции в ЕС или ТС. Первичные проблемы интеграций уже людей не волнуют, люди сражаются именно с бандитской властью. Да сначала стоял вопрос Почему Янык не подписал соглашение с ЕС и почему повелся на Путинские баксы. Но после двух месяцев соплеживания опозиции людям и это уже надоело. Поэтому скажем так сейчас - народ против всех.
Достали мажоры, безнаказанность ментов и чиновников, в судах правды не добится, бюджеты и деньги крадутся, сумарно налоги доходят до 45 -50 % от зарплат, заводы и предприятия дерибанятся, да много чего еще можно перичислить. В общем власть доигралась >(

Betty - искренне сочуствую, что все это происходит в вашем городе.
Если бы эти ,,,,,,, у власти действительно заботились о своём народе, вопрос давно бы решился.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Меламори Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 0:10 AM | Сообщение # 11
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Betty, и хотелось бы вам чего-нибудь посоветовать, как-то успокоить, но ничего такого сказать не могу( Как показывают события, все может выйти из-под контроля очень-очень быстро.
 
Меламори Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 0:17 AM | Сообщение # 12
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
В общем власть доигралась

Думаете? А как вы видите вариант дальнейшего урегулирования конфликта. Представим невероятное - Президент, кабмин и Рада сдают полномочия. Дальше-то что? А точнее говоря - кто? Кто дорвется до власти следующим?
Мне тоже тошно от наших реалий, мне жаль наших людей: и фермерского технолога с Буковины, и шахтера, еле выбирающегося из копанки в одном из умирающих городков Донбасса. И тут же, рядом живут власть-имущие. Которым все досталось не по праву умного, смелого, хитрого или сильного... Нет, лишь по праву исключительной подлости.
Одна беда - это не змея, это Гидра. Отрубишь одну голову - вырастут две новые. Поэтому ни во что этакое и не верю.
 
Batmen Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 0:31 AM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Дальше-то что? А точнее говоря - кто?


В том то и дело. Скажем так я не сторонник ни Кличка, ни Тягныбока, ни Яценюка. Но как на мой взгляд с точки зремия ума Яценюк будет поумнее Яныка. В принцепе кто бы ни пришел, попервах он в любом случае будет получше чем то, что есть сейчас. Ему понадобится время что бы создать свою структуру вертикали власти, значит попервах красть будут намного меньше. К тому же он будет знать, что как он пришел к власти, так может с неё и слететь. Мэл сегодняшние бандюки вместе с начала 90, это уже четкая структура. Почему так плохо стало в последние 3-4 года с приходом ПР к власти? Как бы Юща и Юлю не ругали, но при них было намного лучше. То ли умнее были, то ли крали меньше.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Betty Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 0:35 AM | Сообщение # 14
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Если бы эти ,,,,,,, у власти действительно заботились о своём народе, вопрос давно бы решился.

Абсолютно с Вами согласна, но никому это не выгодно, чтобы вопрос "давно решился", наоборот, всем сторонам выгодно затягивать решение вопроса (по разным причинам)
Цитата Меламори ()
( Как показывают события, все может выйти из-под контроля очень-очень быстро.
- и это совершенно верное замечание - еще немного и уже гражданскую войну не остановить. Мы сидим на пороховой бочке, ожидая подхода танков из "Десны" и с противоположной стороны - ополчения с западных областей. И если все так - то это горная лавина, которую уже не остановить. Остается надеяться на чудо...Хотя боюсь, что наш национальный лозунг "моя хата с краю, ничего не знаю" уже не сработает. Видимо, дошли и перешли точку невозврата и кипения.
 
Abrikoska Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 0:57 AM | Сообщение # 15
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понимаю и в некоторых вопросах разделяю мнение оппозиционеров, но недоволен их методами

Я вообще считаю, что если происходит революция, значит это кому-то нужно. Просто кому-то очень хочется на трон. И это самое обидное, люди на майдане реально на что-то надеются. А еще мне ужастно не нравится, что кто-то старательно капает на мозги людям. У меня дядя живет в Черкасской области, так он мне доказывал, что восток и юг Украины грабят все остальные части, за счет чего очень хорошо живут. Что у шахтеров просто райская работа по сравнению с забоем птицы и тому подобные глупости. Не сам же все это он придумал.
И то, что творится в Киеве — ужастно. Сначала натащили мусора. Подожгли стадион имени Лобановского. Этот стадион что официально поддерживал Януковича? Разобрали брусчатку, испоганили дома. Шины жгут. Кому-то очень хочется чтобы все это вылилось в военный конфликт? Я ведь реально знаю людей, кторые голосовали за Яныка счев его меньшим из зол и происходящее сейчас доказывает им, что голосовали правильно.
Еще эти интервьюдавцы и интернеттролли с плачами по героям доказывающие, что именно они народ, а кто не согласен - нафиг в Россию. Они это называют свободой слова.

Вопщем, не люблю политику.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Abrikoska Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 1:07 AM | Сообщение # 16
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Как бы Юща и Юлю не ругали, но при них было намного лучше. То ли умнее были, то ли крали меньше.


При них стало хуже.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Меламори Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 1:13 AM | Сообщение # 17
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
При них стало хуже.

Кстати да, Юля и Ющенко стали началом конца. Янукович со своей братией, несмотря на вроде бы противоположный политический подход, ситуацию не исправил, а добил. А когда-то на него возлагали большие надежды.
 
Anevka Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 1:14 AM | Сообщение # 18
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Уверена, там есть люди, которых действительно все достало.

О, в этом я не сомневаюсь. Когда меня всё достаёт, я тоже берусь за катапульты. И разрушаю Карфаген. Пока не отпустит. Но речь ведь не о том.

Цитата Меламори ()
Но в том-то и проблема, господа... Работать в центральной и западной Украине негде.

Цитата nastycatinbox ()
хренасе веселье, после которого госпитализируют невольных участников с менее тяжкими

Я живу в Беларуси. Жаловаться на жизнь в целом и правительство в частности - наш любимый национальный вид спорта. Так что мне трудно эмоционально разделить подобные развлечения. Рутина. Ну а травмы... болельщики со стадиона тоже не всегда целыми возвращаются.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Где-то мы уже это всё видели.

Вы абсолютно правы... помнится, рассказывали мне как-то стояльцы про молодого человека (на вид старшего школьника), который проходя мимо, остановился, и спросил: "Господа, кто-нибудь видел князя Трубецкого? Где он? Я был у него на квартире - там пусто".
Когда-то в первом классе нам говорили, что учить историю надо, дабы не повторять ошибок предков.
Кто-то прогуливал.

Цитата Betty ()
И устала третий вечер обсуждать на семейном совете - пора ли детей в село эвакуировать или обойдется. Я человек аполитичный, моя позиция "красные пришли - грабят, белые пришли - грабят"

"Террором они ничего не добьются. Будь он белый, красный или даже коричневый"(с)
Будь я на вашем месте - эвакуировала бы. К чему рисковать? Надейся на лучшее - готовься к худшему.

Терри Пратчетт "Патриот"; Булгаков "Собачье сердце", "Дни Турбиных", "Бег"; Мвкиавелли "Государь".
Больше мне и сказать-то нечего.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Oris747 Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 1:25 AM | Сообщение # 19
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
блин, очень жаль хохлов, они реально попали, и, что обидно, нет мазепы навести порядок, во время смуты, а на украине благодаря западу и травленому с юлей она наступило, либерасты добьются своего, что украина вообще скатиться в тартар. страна пашет на россию, а хочет на запад, что за дебилы.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Торстэин Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 1:26 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Торстэин - Суббота, 25 Янв 2014, 1:29 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поначалу казалось, что все эти акции проплачены, что люди постоят пару дней и разойдутся. Потом праздники, затишье. Тогда казалось, что люди на Майдане отрабатывают просто отрабатывают свои деньги, но когда 19 января началось черт знает что, понял, что за деньги конечно можно повоевать, но блин не после того как появились убитые. Сейчас бои идут только потому что им уже нельзя останавливаться. Скорее всего их организаторам это просто не выгодно, а участникам светят реальные сроки. Но честно говоря я уже не верю, что все закончится мирно. Особенно в свете того, что регионы тоже не отстают от столицы.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Oris747 Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 1:33 AM | Сообщение # 21
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
еще мысль, смотрите тенденция, где свергли с помощь недореволюций спокойствия нет, потому как все знают можно придти бастовать и пытаться свергать если тебе заплатили или очень хочется пограбить нищий народ.Или еще грубее-меня выбрали. парламент импичмент не выносит, подписи на референдум не собрали, так сосните ....ца, кто вам дал право требовать отставки, давайте по закону как в европпах. и тем более нападать на солдат?это вообще бред, зомбоящик не смотрю, сча пробежался по записям.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Яль Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 3:13 AM | Сообщение # 22
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Честно говоря, жалко обычных людей, у которых дети, и которые хотят нормальной жизни. Я не верю в революционные пути. За ними, как правило, следует ужесточение режима. И не думаю, что происходящее стихийно.

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
kiriv Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 4:12 AM | Сообщение # 23
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

"По словам офицера, в ночь с 17 на 18 февраля около тысячи пленных немцы пригнали в Маутхаузен. Мороз стоял около 12 градусов. Все были одеты очень плохо, в рванье. "Как только мы вступили на территорию лагеря, немцы загнали нас в душевую, велели раздеться и пустили на нас сверху струи ледяной воды. Это продолжалось долго. Все посинели. Многие падали на пол и тут же умирали: сердце не выдерживало. Потом нам велели надеть только нижнее белье и деревянные колодки на ноги и выгнали во двор. Генерал Карбышев стоял в группе русских товарищей недалеко от меня. Мы понимали, что доживаем последние часы. Через пару минут гестаповцы, стоявшие за нашими спинами с пожарными брандспойтами в руках, стали поливать нас потоками холодной воды. Кто пытался уклониться от струи, тех били дубинками по голове. Сотни людей падали замерзшие или с размозженными черепами."
Восхищайтесь и дальше этими фашистами в милицейской форме господа россияне !
 
varyag Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 5:07 AM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал varyag - Суббота, 25 Янв 2014, 5:09 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бороться законными методами с людьми, непринужденно меняющими под себя Конституцию?! За считанные мгновения издающие под себя законы? 16 января изданно 11 законов.... 11.... Задумайтесь! 11 законов, о которых 10 января никто ничего не знал. Ни зарегистрированных в установленном порядке законопроектов.... ни прений-дебатов-обсуждений-доработок-поправок... 11 законов на прикрытие жирных задниц. При том что какую-нибудь пятую поправку к Закону, ну например, О пенсиях могут мучать годами... И с такими "законниками" значит бороться законными методами.... Увольте!
Я не кинул ни одной бутылки. Ни одного булыжника. Не получил ни одного вшивого бакса от дяди Сэма. Не ношу каску и модные наколенники. Я просто здесь. Где все происходит. Стою и смотрю в глаза. Людям. И нелюдям. Нелюдям - по своей гнилой сути. И людям доведенным до состояния нелюдей. Смотрю. Чувствую. И когда подопрет - пишу стихи.
А вам всем мирного неба над головой.... господа теоретики Майдана.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 10:47 AM | Сообщение # 25
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kiriv ()
Восхищайтесь и дальше этими фашистами в милицейской форме господа россияне !

- 100500
перечитал всю ветку, но так и не обнаружил, кто и в каком месте восхищался действиями Беркута и прочих хищных птичек

Если по сабжу...
Я - россиянин. Так уж получилось, что на момент сговора трех поросят в дебрях и пущах я жил в глубине России. Моим мнением ни один из трех поросят не поинтересовался - хотя с одним, ныне покойным, я был шапочно знаком. Когда всех нас спросили, я ответил, как и большинство, да-да-нет-да, потому что понимал: экономику придется резать по живому, а это будет нехорошо и для экономики, и для всех нас. Голодно будет. Безработно. Хреново будет. Так и стало - и меня сегодня не радуют б/ушные MANы на улицах, пришедшие на смену украинским ЛАЗам. Они чуть-чуть удобнее, но каждый MAN - это деньги, не полученные львовянами, это их неполученная зарплата, это не поступившие в бюджет Украины налоги. Примеров экономических последствий "развода по-советски" уйма - перечислять их не стану.
Стану о больном.
Я не могу воспринимать Украину как нечто далекое-чужое-заграничное. В Украине у меня живут родные. В Украине у меня живут одноклассники. В Украине у меня живут однокурсники. В Украине живут мои близкие - где-то там, на Майдане славный поэт и классный парень varyag, там, в Украине, живет изумительнейшая сказочница Betty, там недавно приведшая в наш негостеприимный мир нового хлопчика Abrikoska, там тянущая наши Миры неутомимая Меламори, там харьковчанки Сова666 и ее подруги, там tanyaversal, OlegVeter и многие-многие другие. Они - мои близкие. Я за них тревожусь. И за предположение, что я, "господин россиянин", радуюсь бедам, нависшим над Украиной, я со смаком бы врезал по морде, невзирая на гражданство этой морды. Ибо нех.й.
99,9 процентам россиян и украинцев делить нечего. Есть чего делить той жадной сволочи, которая нагнула обе наши страны. Для них чем хуже - тем лучше. Тем меньше риска, что их однажды заставят вынуть загребущие ручонки из кошельков наших стран. Именно им выгодно нас напрягать - злыми и голодными легче манипулировать. Именно им выгодно нас "просвещать" - кто кого веками кормил, голодом морил, кто от кого произошел и кто именно высшая раса. Они хорошо усвоили уроки бывшего нашего общего врага. При этом между собой у них все славненько. И кто из политиков кого сменит у руля в результате - неважно: те, кто стоят за спинами "первых лиц", останутся и продолжат нас гнобить.
Вот как-то так...
ЗЫ. Прошу прощения за прорезавшиеся эмоции и за многабукаф.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Меламори Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 12:44 PM | Сообщение # 26
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Oris747 ()
страна пашет на россию, а хочет на запад, что за дебилы.

Страна хочет пахать на себя. Вот и все. Про ассоциацию с ЕС уже ничего не говорится. Главный крик на Майдане "Слава Украине!". Вроде бы украинцы имеют законное право бороться за свою страну.
Цитата varyag ()
И с такими "законниками" значит бороться законными методами.... Увольте!

Вы верите в то, что люди на Грушевского когда-нибудь доберутся до этих "законников"?
 
varyag Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 12:49 PM | Сообщение # 27
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Давайте останемся в стойле. Тут уютно. Даже тепло бывает. И необходимое среднесуточное количество калорий, в общем-то, доступно.

http://vk.com/id5660599?z=video5660599_167267489%2F912a4ff05dd58da0f5

Палає ніч очима революції...
Палає ніч!
Горить очима злими!
Пообіцяй, як вернемось живими...
Ми погуляєм парками старими
тримаючись за руки...

Але ніч!!!
Горить очима повними надії...
Ще стихнуть злісні крики,
буревії...
І ті, хто з нами нині пліч оплІч
повернуться до хат своїх ЖИВИМИ.

І разом з ними
спокій і добро
наповнить серце кожної людини.

Хто сіє зло, не знає честі міри,
хто зрадив шану батьківської віри,
той вартий смерті...

Тиша на душі...
Як перед смерчем...
Ніби перед крахом...

Герой не той, що бачив все в житті...
Герой - це той, хто мовчки йде за правду,
навіть коли на чаші терезів
життя і вічність
чи свобода й зрада...

Палає ніч!
Гарчить безкарно ніч...
Чи бачить Бог, що в нього за плечима?!
Я тут за ПРАВДУ!!!
та перед очима
брехня,
абсурд
і купа протиріч...

Пообіцяй мені,
якщо повернемось живими,
то діти наші парками старими
разом із нами в мерехтінні свіч
побачать мир
і все, за що ми бились...

Якщо ми раптом вернемось живими...

Пообіцяй мені...

Катёнок Гуйван, называющая меня "тАту"


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Меламори Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 1:06 PM | Сообщение # 28
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, что движет Вами, что движет всеми остальными я понимаю. Вы обижаетесь, что большая часть людей сидит спокойно и смотрит в телевизор. Но, во-первых, страна большая, людей много. Не уверена, что СМИ доносят до нас всю информацию в неискаженном виде. Во-вторых, что-то я не заметила ни одного лидера оппозиции, который бы не боялся до чертиков за свою попу. Может, эти лидеры и есть. Но нам их предусмотрительно не показывают. Многие не одобряют того, что творится в стране, но сплотить этих многих в единое движение никто не планирует.
 
varyag Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 1:16 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал varyag - Суббота, 25 Янв 2014, 1:19 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Насть, я не обижаюсь. Абсолютно. В моих постах - ни одного призыва. Я не дискутирую. Я излагаю свою точку зрения. Не более. Мне не слишком нравится цепочка:
"Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что вы думаете о происходящем в Украине? (И к чему все это приведет?)",
Но, в конце концов, кто сказал, что развлечения - это исключительно легкое и занимательное препровождение времени. Тем более, свобода слова и право на свое мнение и возможность его выложить - это один из факторов влияющих на мое отношение к происходящему. И мои действия.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Меламори Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 1:35 PM | Сообщение # 30
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, в "По странам и континентам" почти все темы сложно назвать развлечениями. Это просто дань традициям, в свою очередь мы думаем как реорганизовать форум.
Но сейчас речь не о том. Согласись, людей нужно организовывать так или иначе. Есть подозрение, что оппозиция побаивается не только власти, но и собственного народа.
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 1:41 PM | Сообщение # 31
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Есть подозрение, что оппозиция побаивается не только власти, но и собственного народа.

как и у нас, в России
Отчего-то не покидает ощущение, что у лидеров оппозиций и народов цели несколько разные...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
varyag Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 1:45 PM | Сообщение # 32
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, мое отношение к оппозиции не слишком разнится с отношением к действующей у власти банде. Но если ничего не делать, то ничего не изменится.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
EXP Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 2:05 PM | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как и в любом конфликте есть вина обоих сторон. Как власти так и оппозиции.В данном случае я только пока удивляюсь терпению власти, ведь силового воздействия на толпу (какое они могут применять по Закону), основных организаторов не арестовывают, вообщем ждём дальнейшего развития ситуации. Страшно, что пошли первые трупы... Страшно когда свой народ воюет со своими соотечественниками.

И там выше была видео где обливают протестующего, вот видео подожженного милиционера. Так что обе стороны хороши...



Модератор "Обратной связи" и Библиотеки

Почта для сообщений: texp@fantasy-worlds.org

Помогаю в поиске КОНКРЕТНЫХ книг. Пожелание можете писать в личку.
 
Oris747 Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 2:08 PM | Сообщение # 34
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрел россия24 и евроньюс, пока играл с дочей, смотрел на все это-и в голове одна мысль, вот не так это все, не должно так быть, огромная трагедия и нет виноватых по сути, каждый по своему прав. а объединяет их одно жажда ВЛАСТИ.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Меламори Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 2:09 PM | Сообщение # 35
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, понимаю. Но могу понять и тех, кто ввязываться в противостояние пока не хочет. Никаких гарантий, кроме сломанных ребер. Никакой четкой цели. Никакой организации на республиканском уровне. Да, я теоретик. Но теория нужна для обоснования действий на практике. Кто видел список требований от митингующих? В Донбассе люди вообще не поймут, что там происходит в Киеве. А неинформированными людьми легче манипулировать. Тем более, что рабочий класс у нас по обычаю довольно обозлен, чувствует себя ущемленным в правах, и, как злобный звереныш, готов за голую кость пойти на преступление против совести. К тому же, у многих шахтеров есть дети, семьи, а работы с их квалификацией в другой отрасли не найти. Шахтеров в Донецке на Антимайдан пару месяцев назад вывозили в добровольно-принудительном порядке по большей части. Есть, конечно, социально и умственно ограниченные работяги. Но это и не удивительно. Им мало что позволили видеть и знать. Но ко всем можно найти подход. Только искать никто ничего не хочет.
 
varyag Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 2:18 PM | Сообщение # 36
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я и так в этой теме сказал намного больше, чем планировал. За сим откланиваюсь. Каждый делает выбор и потом несет за него ответственность. Свою я перекладывать ни на кого не собираюсь. Возможность ее избежать - иллюзия. Свою галочку в опросе я поставил. В первом пункте. Всем всего....

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Abrikoska Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 5:10 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Суббота, 25 Янв 2014, 5:11 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В однокласниках распространяют письмо какого-то доктора с майдана. Жалуется, что много раненых, наверняка его все достало. Но, блин, какое право имеет этот человек называть гамном людей, которые в данный момент работают?

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Discordyja Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 5:56 PM | Сообщение # 38
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kiriv ()
Восхищайтесь и дальше этими фашистами в милицейской форме господа россияне !

что за чушь?


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
SBA Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 6:25 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 25 Янв 2014, 6:26 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, это типичный "вброс"

А вообще, людей жалко. Они всегда в минусе. Есть стойкое ощущение спектакля. 11 законов за день только убеждают меня, что нечто подобное ожидалось властями. На замену вору придет мошенник. Не самый честный, а самый хитрожопый и беспринципный. Надеюсь ошибиться.
Единственное, что немного злит, это когда у активистов вдруг элитарность прорезается - мол, мы радетели, а все - говно и быдло.

И, да, чую, буду непопулярен с таким мнением, но рядовых полиционеров мне тоже жалко.


 
Abrikoska Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 6:35 PM | Сообщение # 40
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Discordyja, это типичный "вброс"


Еще и видео обрезаное. Видела этот ролик вчера. Там вначале беркут ловит этого деятеля и пока раздевает вокруг бегает пожарник с огнетушителем. Есть мнение, что он пытался устроить самосожжение. Хотя, может случайно облился, когда бутылки метал.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Disciple Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 6:50 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Disciple - Суббота, 25 Янв 2014, 6:57 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
2 пункт

И к этому все шло.

Меламори, не понял при чем здесь Ющ и Тимошенко.

Цитата

Есть мнение, что он пытался устроить самосожжение.


Abrikoska, он сейчас на майдане, никто не мешает его самосожжению, но почему-то он этого не делает, и даже если это так, думаю давать ему топор в руки и фотать и снимать на видео на память во всех ракурсах это не метод борьбы с потенциальным самоубийцей, или у вас другое мнение на этот счет?

Тоже ничего хорошего от этих событий не жду, как кто-то сказал
задумывают революции идеалисты, осуществляют фанатики, а результатом пользуются тираны
 
Меламори Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 9:04 PM | Сообщение # 42
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
не понял при чем здесь Ющ и Тимошенко.

Пытаемся проследить, когда все стало "очень плохо". Ющенко и Тимошенко четырехлетней давности некоторым могут показаться альтернативой, "не самым худшим вариантом".
 
varyag Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 9:09 PM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал varyag - Суббота, 25 Янв 2014, 9:11 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стояти... горлянку дерти,
Чекати, чого не відомо...
Я просто хочу померти,
Не переймаючись бідами
Держави, народу, тощо...
На Незалежній площі,
Я і свобода, обидва
Помремо цієї ночі ...

ЗЫ: гугл-переводчик - не проблема, надеюсь.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Disciple Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 9:10 PM | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, хорошо, предположим янук победил на 4 года раньше, ты действительно считаешь что ничего того что он делает сейчас он бы не делал?

ИМХО плохо стало с того момента когда политики в своей риторике начали делить страну на восток и запад, и это были не Ющ с Тимошенко

Плохо стало в тот момент, дальше цитата Лукашенко
Цитата

но есть и проблемы в самой Украине, которые способствовали развитию такой ситуации, в частности - рыночная экономика, кланы во власти и коррупция. Как только дети президента начинают заниматься бизнесом - жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове - жди беды.


http://korrespondent.net/ukraine....astrofa

в чем он не прав?
 
Abrikoska Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 9:36 PM | Сообщение # 45
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
Abrikoska, он сейчас на майдане, никто не мешает его самосожжению, но почему-то он этого не делает, и даже если это так, думаю давать ему топор в руки и фотать и снимать на видео на память во всех ракурсах это не метод борьбы с потенциальным самоубийцей, или у вас другое мнение на этот счет?


Не метод. Это вообще мерзко. Но обрезать все, что может хоть как-то разъяснить ситуацию, прийти на сайт и сказать — радуйтесь русские — не менее мерзко. Даже если всерьез считаешь, что беркутом управляет Путин (оч часто встречаю это мнение в коментах к новостях).

Цитата Disciple ()
ИМХО плохо стало с того момента когда политики в своей риторике начали делить страну на восток и запад, и это были не Ющ с Тимошенко


ИМХО, это были именно они. Обещали законодательно запретить русский язык, говорили что в Донецке живут сплошные бандиты, всячески подчеркивали обездоленность и патриотичность западных областей. В основном Юля, тоскливым таким голосом.

Цитата Disciple ()
в чем он не прав?


Прав. Но в чем опозиция настолько лучше, что ради них стоит превращать Киев в руины, а в перспективе начинать воевать. Или это одной мне в ленте новостей попадаются призывы брать оружие, на которое есть разрешение, и идти на Майдан убивать нелюдей? Я еще помню как жена суперпрезидента избранного благодаря Оранжевой революции собирала деньги на детскую больницу. Что-то ни денег, ни больницы. И не постеснялась ведь, бабульки пенсию несли.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Disciple Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 9:57 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Disciple - Суббота, 25 Янв 2014, 10:03 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Обещали законодательно запретить русский язык,

это не правда, они выступали против придания русскому языку статуса второго государственного, за запрет речь ни разу ни шла

Цитата
говорили что в Донецке живут сплошные бандиты

это неправда, они говорили что к власти рвутся донецкие бандиты, но о том что в Донецке живут сплошные бандиты я не слышал

Abrikoska, кто из детей Юща стал миллиардером? где находится его матєочки сопоставимые с Межегирьям? и т.д. и т.п.

Я не защищаю ни в коей мере ни Юща ни Тимошенко, если они говорили или делали глупость или подлость то так и говорю, без оправданий и скидок.
На президентских выборах я не голосовал ни за Юща ни за Тимощенко.

Цитата
Я еще помню как жена суперпрезидента избранного благодаря Оранжевой революции собирала деньги на детскую больницу. Что-то ни денег, ни больницы. И не постеснялась ведь, бабульки пенсию несли.


вот это правда - очень не красивая история, ну так в том числе и из-за этого Юща на второй срок и не выбрали. Он цеплялся за власть?

Цитата
Но в чем опозиция настолько лучше, что ради них стоит превращать Киев в руины,


Abrikoska почему ПР уже полгода блокирует выборы в Киевскую Раду? А вы не думали о том, что может быть если бы это не делали Майдана в таком виде не было бы? Может не стоило во все регионы назначать голов облрад, голов милиции, голов податковой и т.д. из одного региона? Может и в остальных 26 регионах у нас есть достойные представители? Может не стоило штурмом милицейским брать избирательные участки нде не побеждали провладные кандидаты?

Заметьте ко всему этому не Ющ ни Тимошенко ни имеют отношения

Я вообще не понял при чем здесь они? Тимошенко уже больше года сидит в тюрьме. Ющенко совершенно отошел от политики или даже через 10-20 лет все еще во всем в стране тоже будут виноваты они?

И это я еще молчу за экономику, падение ВВП, падение производства, резкое уменьшение золотовалютных запасов страны, катастрофический рост внешнего долга, просто "хит" политики ПР с Евросоюзом и т.д. и т.п.
 
Batmen Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 10:30 PM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple - Это я привел как пример Юща и Юлю. Потому что привык в своей жизни оценивать людей не по словам, а по поступкам. 2008-9гг В мире криза, но я за газ платил 47 коп сейчас 72, налог для чп 120 грн + 80 пенс фонд. Сейчас 200 налог + 500-600 фонд соц пенс сртах( никто не знает что это, но всех заставляют платить). Хлеб 1,3 сейчас 3,3. Сигареты (к примеру Винстон) был 3 стал 15грн.
Но самое смешное не это, а то что почему то тогда денег на все хватало, и зп платили, и пенсии.
С приходом ПР и Яныка с каждым годом становится все хуже и хуже, подняли налоги, цены, пенс возраст, и чуть чуть зп и пенсии. Я бы еще понял если бы эти деньги куда то шли и что то в стране делалось. Ну так нет, они тупо дерибанятся по карманам.
Поэтому я и считаю что с приходом Яныка - пришла Ж..а.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Abrikoska Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 10:44 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Суббота, 25 Янв 2014, 10:47 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
это не правда, они выступали против придания русскому языку статуса второго государственного, за запрет речь ни разу ни шла


Шла. Мой папа сутками смотрел их выступления, оч. переживал.

Цитата Disciple ()
это неправда, они говорили что к власти рвутся донецкие бандиты, но о том что в Донецке живут сплошные бандиты я не слышал


Говорили. Это слышала я лично, после чего у меня и случилась аллергия на опозицию.

Цитата Disciple ()
Abrikoska, кто из детей Юща стал миллиардером?


Ну, 260 миллионов на наследство им насобирали. Мне что миллионы, что миллиарды едино.

Цитата Disciple ()
Я вообще не понял при чем здесь они? Тимошенко уже больше года сидит в тюрьме.


Наверное, мне ее портрет на пародии на елку почудился :'(

Знаете, я просто не понимаю, как можно устраиватьвать такой бардак заради чьих-то политических интересов. :(


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Disciple Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 10:48 PM | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, причем здесь политические интересы? все из-за безысходности и отчаяния
 
Abrikoska Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 10:59 PM | Сообщение # 50
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
Abrikoska, причем здесь политические интересы? все из-за безысходности и отчаяния


Да? А что тогда делала на сцене святая троица?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: