Пятница, 19 Апр 2024, 7:45 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Майдан. Что происходит в Украине?
Ваше отношение к событиям в центре Киева
1.Участвую в протестах[ 1 ][2.17%]
2.Всеми конечностями поддерживаю активистов украинской оппозиции[ 5 ][10.87%]
3.Мне близка позиция протестующих, но не верю, что выступления что-то изменят[ 8 ][17.39%]
4.Понимаю и в некоторых вопросах разделяю мнение оппозиционеров, но недоволен их методами[ 7 ][15.22%]
5.Я против происходящего и не разделяю требования протестующих[ 15 ][32.61%]
6.Вообще не понимаю, что происходит и почему[ 5 ][10.87%]
7.Мне все равно[ 2 ][4.35%]
8.Другое[ 3 ][6.52%]
Всего ответов: 46
Plamya Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 3:56 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Желательно пояснять свой ответ в комментариях и делиться мнением о ситуации. Ну и воздерживаться от оскорблений и холиваров, конечно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Disciple Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 6:44 PM | Сообщение # 201
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Цель — избавиться от Януковича, пока его сын не оказался владельцем всего на Украине.

думаю все же цель поменять систему, ну предположим случилось чудо и Янукович ушел, придет другой "Янукович", у которого будут свои дети свои интересы, и не важно из какого он будет региона, расставит везде своих людей, отожмет крупноденежный бизнес и т.д. и т.п. и все пойдет по новой
 
Мизеракль Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 6:49 PM | Сообщение # 202 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 30 Янв 2014, 7:33 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Altair13 ()
Оценивайте свою логику.

Сударь, не подскажете: в рублях или кило оценивать?/чисто академический интерес
Цитата Altair13 ()
Обосновал бы тем, что я не справлюсь. Невзирая на мою высочайшую самооценку - я не справлюсь. Слишком сложная проблема. Слишком много вводных. Слишком все запущено. Нужна ОЧЕНЬ серьезная команда, что бы все исправить и самое главное - нужна 100% поддержка и понимание от населения. А этого как раз нет сейчас и нет оснований считать, что появится в будущем. А иначе я не справлюсь и никто не справится. Ну неужели Кличко реально считает, что он в состоянии что-то изменить??? Неужели он реально считает, что его способностей на это хватит???

Если совсем ничего не делать - лучше не станет. Или по-вашему, станет? Кризисный управляющий работает не в идеальных условиях.

Чем больше читаю ветку, тем больше вижу, насколько всё сложно. Есть ложь, большая ложь и политика, угу.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
varyag Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 6:51 PM | Сообщение # 203
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, в идеале - да, однако реальным не выглядит. Святых там нет. Но пусть это будет не беспредельщик.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Меламори Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 6:54 PM | Сообщение # 204
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
И учтите - эти 15 мрд отдавать с процентами придётся... в том числе и за ваш, Меламори, счёт.

В этом вины майдана точно нет. В этом вина только проворовавшихся депутатов и таки блокады некоторых наших производителей. Вообще, Loki_2008, вы так уверенно рассказываете, что Европа обдерет нас как липку, будто бы сами свечку держали при общении европейских лидеров на эту тему. Признайтесь себе и нам, что вы и понятия не имеете, что происходит на майдане, в Европе и в российском правительстве. Все, что вы высказали - всего лишь предположения, еще и не подкрепленные теорией. Вам нравится так думать, но не пытайтесь заставить так думать нас - у нас тысяча аргументов против, но желания с Вами на эту тему дискутировать уже нет совершенно. Мне это не интересно. varyagу это не интересно. Мы поняли - майдан вас лично обворовал. Сожалеем, хотя и не верим.
 
Disciple Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 6:55 PM | Сообщение # 205 | Сообщение отредактировал Disciple - Четверг, 30 Янв 2014, 7:04 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, святых нет, есть интересы, и их баланс, а "беспередельщик" сам не уйдет, никогда
Цитата

В этом вина только проворовавшихся депутатов и таки блокады некоторых наших производителей.

депутаты всего лишь ширма, исполняющая волю олигархических групп, стоящих за ними, конечно с этого "праздника жизни" им тоже перепало за труды но это не так существенно на фоне общегосударственных масштабов

блокада наших производителей началась не вчера и даже не с момента объявления об ассоциации с Европой, России на протяжении многих лет, защищая и развивая внутреннего производителя (собственно защищая свои экономические интересы, и кто скажет что это не правильно?) постепенно и методично закрывала свой внутренний рынок для определенных групп наших товаров, и началось это еще при Кучме
 
Abrikoska Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 6:59 PM | Сообщение # 206
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Рыночный механизм, если покупают - значит цена приемлемая.


Ага. А раз не захотели покупать лишнего, засудим за то, что не купили :D

Цитата Loki_2008 ()
Вот почему распродавать страну китайцам и индийцам в обмен на поставки их товаров (а китайцы и индийцы Украину скупают полным ходом, сельхозугодя те же) - это нормально.


Насколько мне известно, в Украине мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Цитата Loki_2008 ()
У Украины, кстати есть альтернатива - протянуть трубу до Норвегии. Правда там всё будет раз в пять-шесть дороже... зато не русский газ.


Русский из Словакии, получалось дешевле ;)

Цитата Loki_2008 ()
И заодно влезть в пожизненные долги к европейцам))) так что и внуки не расплатятся. Я правильно понял? Не то что бы мне нравится Янукович, скорее очень наоборот. Вот только альтернатива для вас ещё хуже.


Конкретизируйте. Или вы хотите сказать, что Путин станет в позу звезды и гордо заявит, что ни с кем кроме Януковича даже разговаривать не станет, ибо поклялся на крови?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
SBA Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 7:15 PM | Сообщение # 207 | Сообщение отредактировал SBA - Четверг, 30 Янв 2014, 7:21 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Altair13,
Цитата Altair13 ()
"недостойные люди"

В политику достойные не пойдут, имхо. Да и для того чтобы рулить страной нужен не "достойный", а "умелый". Человек, который будет управлять, а не править (К.О). Да вот только где такого найти?

Народ - это всегда инструмент в чих-то руках. Молоток. Им можно зарабатывать, можно крушить, можно строить. У хорошего мастера это будет намасленный боек на дубовой рукояти, а у плохого - ржавая чушка на гнилой палке. И не вина молотка, что такой боек когда-нибудь слетит и разобьет вазон или нос мастеру.
Народ Украины показывает - он не простой инструмент. У него воля есть. Задолбали их.

Loki_2008, не верю, что вы не в состоянии понять, для чего вышел народ на Майдан. И не верю, что вы не способны осознать, что разруха, пожары и беспорядки триста лет не нужны настоящим митингующим - кому охота жить в руинах? А вот кому выгодно показать, что возмущается не народ, а сплошь сепаратисты... думаю, для этого нужно прочитать пару европейских газет. Там уже цокают: "Дикари! Подавить!"
Вот и дискредитировали народ перед лицом "общественности".

О каких европейских деньгах речь - вообще не понимаю. Так уж, блин, Европа и разбрасывается деньгами. Международный займ невозможно вернуть, если у страны денег нет. А Евросоюз лапу сосет.

Поэтому мне жалко граждан (там ведь отнюдь не одни украинцы по крови).


 
Altair13 Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 8:37 PM | Сообщение # 208
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
а мне эта тема рвет на куски что-то внутри. Тем более я не боевик, не националист, не протестант и не наемник. А просто... человек, который писал сюда свои стихи, и ни в каких других темах активности не проявлял. И чего мне стоит выдержать сдержанный тон.

Знаете ли, уважаемый, я действительно могу посмотреть под углом Вами предложенным. Я посмотрел. Я оценил все, что увидел. Оценил и Вашу выдержку. Все слова сказанные мною в адрес Украины если Вас чем-то оскорбили, то я прошу прощения. Действительно, для многих ситуация на Украине - это информационный повод, а есть люди для которых это сама реальность. Вы - из их числа. Вы там живете. А еще, Вы уж извините меня за мое равнодушие и безразличие. Извините, что я его продемонстрировал. Я не подумал... Больше я в теме высказываться не буду никак.
 
Мизеракль Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 8:42 PM | Сообщение # 209 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 30 Янв 2014, 8:44 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Altair13 ()
Вы уж извините меня за мое равнодушие и безразличие

которые явно отсутствуют, судя по количеству комментов и рецептов для.
Так что у нас с оценкой логики? Если честно, то всегда думал, что логика либо есть, либо нет.
Не затруднит вас ответить, уважаемый? поскольку вы постоянно к логике и апеллируете


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
varyag Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 10:14 PM | Сообщение # 210
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Altair13, Вы меня не совсем правильно поняли. Меня не слишком трогает ваше демонстративное безразличие. Раздражает, но не более. Причем раздражает именно демонстративность, пожалуй. А посыл моего поста состоит в том, что это обсуждение, по сути своей, тоже висит на грани срача. Извиняюсь за вульгаризм.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Мизеракль Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 10:31 PM | Сообщение # 211
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
тоже висит на грани срача

давно уже за гранью, varyag, имхо. Но всё как всегда, когда про политику(


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
varyag Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 10:38 PM | Сообщение # 212 | Сообщение отредактировал varyag - Четверг, 30 Янв 2014, 10:39 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, ну я имел ввиду, со всеми атрибутами, типа посланий в пешеходно-эротический... меня нет-нет и подмывает, честно признаюсь :D

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Мизеракль Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 10:45 PM | Сообщение # 213 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 30 Янв 2014, 10:46 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
меня нет-нет и подмывает, честно признаюсь

верю. Поскольку меня тож разпераеть. Но тебе намного сложнее. Ты - в ситуации.
Оч надеюсь, что тут не скатимся до взаимных оскорблений. Попытки уже были, с разных сторон.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
varyag Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 10:46 PM | Сообщение # 214
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, Oops

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Мизеракль Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 10:48 PM | Сообщение # 215 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 30 Янв 2014, 10:49 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, я не про тебя. Не про Мунена. Не про Меламори или рыженькую Абрикоску.
Вы мне все дороги. Там где видел оскорбления- отписывался прямо.
Оч больная тема. Сильно. Отсюда - накал.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
varyag Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 10:52 PM | Сообщение # 216
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
кому-то больная, кому-то нет. Вторые делают больно первым. Нормальная ситуация, в общем-то... увы.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Мизеракль Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 10:56 PM | Сообщение # 217 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 30 Янв 2014, 10:56 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
кому-то больная, кому-то нет. Вторые делают больно первым. Нормальная ситуация, в общем-то... увы.

Нет, не нормальная. Мы все-великие политики, на кухне. И оч много счетов друг к другу.
Украина и Россия как супруги в разводе после половины жизни. Что-то делят. Что-то считают. А страдают простые люди. Вот это и страшно.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
varyag Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 11:23 PM | Сообщение # 218
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, Норма больного общества. Только-то...

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 11:34 PM | Сообщение # 219
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag
Твои стихи ворвались в душу,
На баррикаде ты стоишь.
Скажи, в майдановскую стужу,
Ты там врага от друга отличишь?
Я понимаю, трудно ошибиться,
Но ты меня как друг прости.
Не стоит друг на друга злиться,
Ведь правда все же победит.
Твоя душа открыта для народа,
И все прозрачно по сей день.
Ты защищаешь корни рода,
Другие- пусть же защищают дребедень.
Твоей надежды перемирие в тиши
Пусть вырастет в стихах, как знать
Как в плавнях зашумели камыши,
Подняв с колен героев - золотую рать...


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
varyag Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 11:41 PM | Сообщение # 220 | Сообщение отредактировал varyag - Четверг, 30 Янв 2014, 11:46 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:) умница-Вольфи... улыбнул. Спасибо.
можешь идти в поэзию. Я вспомнил, что для меня первично))


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Мизеракль Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 11:34 AM | Сообщение # 221 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Пятница, 31 Янв 2014, 11:34 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Норма больного общества

Как известно, китайский иероглиф "кризис" (вэйцзи) состоит из двух двух: опасность и возможность.
Оч хотелось бы, чтобы опасностей-болезней было меньше на майдане, а возможностей - на выходе - больше.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Plamya Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 12:20 PM | Сообщение # 222
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Но вот того, что у нас в стране полная свобода слова
Это не сюда, это в Юмор.
Цитата Loki_2008 ()
(вспоминая недавнюю выходку "дождя" - даже слишком полная)
Что за выходка? Я не в курсе. Ссылку кинь, если есть в сети инфа. Или сам поясни, плиз. Интересно

Цитата Loki_2008 ()
Как только к власти пришли оранжевые, сразу начались и разногласия по транзиту, и несвоевременные платежи за газ (хотя, подозреваю, с потребителей дерут всё вовремя)

Цитата Loki_2008 ()
Плюс разорванные оранжевыми договора на совместную модернизацию транспортной сети - это значит моя контора не будет в ней участвовать, а это уже моя зарплата.
Локи, ты куда-то не туда мыслишь. Долги - это дело такое, конечно. Их платить надо. Но все твои сентенции говорят лишь о том, что РФ, Газпрому и лично тебе небезразлично, к какому результату придут украинцы, ибо есть опасения. И их внутренняя политика затрагивает интересы нашей страны вообще и тебя в частности. Что касается непосредственно самого майдана - они проводят его за свой счет. Если из твоего кармана туда что-то и ушло, так исключительно по вине наших же власть имущих, которые "не вмешиваются".
Касательно разорванных или не продленных договоров, да транзита... Как ты там сказал? Дикий капитализм? Ну так вот, если мы вправе продавать газ по своей цене, то они вправе диктовать нам условия транзита через свои территории. А могут вообще покупать газ не у нас, если это им станет выгодно. Или перейти на альтернативное топливо. Я сейчас о праве, а не возможности толкую, если что. Вряд ли в ближайшие годы что-то такое получится провернуть на самом деле.
Цитата Loki_2008 ()
И заодно влезть в пожизненные долги к европейцам))) так что и внуки не расплатятся.
Пока что Россия предлагает (и уже дала) в долг больше. И расплатятся ли - неизвестно. Да и не затем давали, чтобы получить назад. Скорее, чтобы можно было требовать - или простить, отложить. Еще один рычаг. Ибо что бы ни говорили, а наша страна блюдет свои интересы, в том числе вмешиваясь во внутреннюю политику соседей. Просто наши пытаются соблюсти видимость приличий.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 1:22 PM | Сообщение # 223 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Пятница, 31 Янв 2014, 1:39 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Вообще, Loki_2008, вы так уверенно рассказываете, что Европа обдерет нас как липку, будто бы сами свечку держали при общении европейских лидеров на эту тему


Меламори, давайте будем реалистами. Печатные пряники и меда сладкие просто так вам никто и нигде давать не будет. Времена СССР думавшего о благе всего мира закончились.
Теперь подумаем, что с вас могут получить обе стороны и что вы можете предложить взамен.
Россия.
Нам нужна стабильность (включая неизменные правила игры и преемственность договоров) плюс лояльность к нашим стратегическим интересам (например прекращение сотрудничества Украины и НАТО, не смотря на формально нейтральный статус и ведение внешней политики Украины не в ущерб Росии). Плюс желательно продолжить научно-техническое сотрудничество, у Украины много товаров, в которых мы заинтересованы. Как дополнительный бонус - полнопрофильное сотрудничество с нами по примеру Белоруссии или Армении.
За это мы готовы платить, в том числе и скидками на газ. И прочим. Строго по принципу "ты мне я тебе" на равных условиях. Но главное - это стабильность и целостность транспортной системы. С этой точки зрения уровень жизни украинцев нас не интересует, но лучше бы он был повыше - сытые не бунтуют.

Европа.
Товары украинские её не интересуют, только сырьё - у европейцев свои заводы простаивают. С военной и политической точки зрения - только как территория для размещения баз с целью оказания давления на Россию. При этом чем хуже жизнь населения, тем слабее правительство - и тем больше оно зависит от европейских штыков.
Рынок сбыта. Тут вероятнее всего прибалтийский сценарий. Когда американские банки дают дешёвые целевые кредиты под покупку исключительно европейских товаров. В ближней перспективе - расцвет и повышение уровня жизни. Как только рынок перенасытится, а всё мало-мальски ценное будет скуплено, и подойдёт срок уплаты кредитов - страну ждёт огромный долг домохозяйств, нищета и долгое выплачивание процентов.
В выигрыше останутся европейцы, которые за счёт Украины выйдут из кризиса, американцы - получат длительный источник дохода в реальных ценностях, а не долларах, плюс ряд приближённых к оппозиции и проевропеским олигархам банковских структур.

У меня счас нет под рукой аналитики, я её месяц назад смотрел. Поищу. Но навскидку ориентировочно ёмкость кредитного рынка под европейские товары на Украине примерно 500-600 млрд евро.

Хотя скорее всего скорректируют до 400 млрд, так как сразу после вступления в Ассоциацию с ЕС Россия в целях защиты своих производителей закроет украинскую границу, украинские заводы ранше встанут и быстрее обесценятся.

SBA, это и вам ответ
Цитата SBA ()

О каких европейских деньгах речь - вообще не понимаю. Так уж, блин, Европа и разбрасывается деньгами. Международный займ невозможно вернуть, если у страны денег нет. А Евросоюз лапу сосет.

Европа лапу не сосёт. В Европе просто идёт перераспределение денег. Плюс ломка от жизни не по средствам, когда старые источники грабежа закончились.
Теперь срочно нужны новые негры на плантации, готовые продавать золотой песок за бусы.

Цитата SBA ()
Loki_2008, не верю, что вы не в состоянии понять, для чего вышел народ на Майдан. И не верю, что вы не способны осознать, что разруха, пожары и беспорядки триста лет не нужны настоящим митингующим - кому охота жить в руинах? А вот кому выгодно показать, что возмущается не народ, а сплошь сепаратисты... думаю, для этого нужно прочитать пару европейских газет. Там уже цокают: "Дикари! Подавить!"
Вот и дискредитировали народ перед лицом "общественности".

На самом деле европейская пресса понятие расплывчатое. Есть пресса хозяев майдана, есть те, кому по барабану, есть третьи.

теперь насчёт майдана. Он после первого разгона был народным. Сейчас народ устал. разочаровался... осталась лишь часть, к которой спешно подтянули наёмников. Потому что раз народные волнения раскачать не удалось, надо идти другим путём. Я не зря привёл сравнение с терактом. Метод схожий. Зацепить ограниченное число жертв, создать дозированную шумиху в прессе, чтобы напугать или подтолкнуть общество в нужном хозяевам майдана (или хозяевам террориста) направлении. И оказать давление на правительство. Акция должна быть точно дозирована. Недожмёшь, мало крови - не заметят. пережмёшь - испугаются и раздавят не глядя на жертвы и последствия.

так что этот майденно-затяжной цирк и будет длиться дальше.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 1:36 PM | Сообщение # 224
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Что за выходка? Я не в курсе. Ссылку кинь, если есть в сети инфа. Или сам поясни, плиз.

В день снятия блокады Ленинграда устроили передачу на тему "Вот если бы город сдали, может столько жертв и не было". Питер встал на дыбы и не только он. В результате уже 4 крупных провайдера кабельного ТВ возмущённо выкинули "дождь" из сетки вещания.

Цитата Plamya ()
Что касается непосредственно самого майдана - они проводят его за свой счет. Если из твоего кармана туда что-то и ушло, так исключительно по вине наших же власть имущих, которые "не вмешиваются".

насчёт "моего кармана" ты сама ответила чуть выше: почему-то по результатам всех таких майданов РФ терпит убытки, так как пришедшие к власти майданщики разрывают все договорённости и начинают свару с РФ.
И пенять "сами не вмешивались"... по американскому примеру танки вводить и Киев бомбить? Точечно крылатой ракетой по майдану? Как-то это уж чересчур, мы по эту сторону океана живём.

Вот и получается - каждый майдан это и мои убытки. Из-за политического и законодательного хаоса. Ведь Каждый новый майдан отменяет все законы предыдущего.

Цитата Plamya ()
Пока что Россия предлагает (и уже дала) в долг больше. И расплатятся ли - неизвестно. Да и не затем давали, чтобы получить назад. Скорее, чтобы можно было требовать - или простить, отложить. Еще один рычаг.

Может и рычаг... но и практика. Вон немцы дали в долг грекам и испанцам, чтобы те расплатились с немецкими заводами и банками. И дай нашему правительству ума воспользоваться этим кредитом с максимальной выгодой для России.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Munen Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 1:45 PM | Сообщение # 225 | Сообщение отредактировал Munen - Пятница, 31 Янв 2014, 2:22 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
В ближней перспективе - расцвет и повышение уровня жизни. Как только рынок перенасытится, а всё мало-мальски ценное будет скуплено, и подойдёт срок уплаты кредитов - страну ждёт огромный долг домохозяйств, нищета и долгое выплачивание процентов.

На эту тему есть хороший пример: Болгария после вступления в ЕС
http://yandex.ru/video....D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%B5%D1%81%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&filmId=jiLfZnqfUXI

http://www.youtube.com/watch?v=SyNLlwAF2Ps


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 2:24 PM | Сообщение # 226
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
по результатам всех таких майданов РФ терпит убытки
Сколько же их было, что ты и закономерность вывел?

Ты рассуждаешь немного странно. Получается, один мой несостоявшийся клиент за мой счет развелся: передумал строить дом, поскольку участок пришлось делить с бывшей. А другой за мой счет в Таиланд полетел: решил отложить ремонт, чтобы потратиться на поездку. Вот же сволочи! Законного заработка лишили >:)
А если рассуждать с другой точки зрения? Выходит, когда при власти Украины стоят люди, согласные платить за газ больше, ты живешь за счет украинцев... Любой покупатель хочет купить как можно дешевле, а лучше вообще получить бесплатно. Любой продавец - продать подороже. Если их интересы не сошлись, рассуждать о том, кто кого обворовал - глупо.

Цитата Loki_2008 ()
В день снятия блокады Ленинграда устроили передачу на тему "Вот если бы город сдали, может столько жертв и не было".
Если я правильно поняла, это был опрос. Т. е. предлагалось ответить, было бы так или нет. Не стоило, конечно, затрагивать такую тему, пока живы те, кто пережил блокаду, и их дети. Но не сказала бы, что это свидетельство свободы слова.

Цитата Loki_2008 ()
Строго по принципу "ты мне я тебе" на равных условиях.

Я не спорю, Украине выгоднее тесно дружить с нами, чем с Евросоюзом (интеграция в ЕС вообще экономику бы угробила). Но условия нас интересуют разные: им одно подавай, нам немного другое. Теоретически можно найти компромисс, чтобы все были в выигрыше, но практически никакого равноправия нет и не будет. Россия сильнее, и воспользоваться преимуществом не откажется, пока не припрет.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 2:29 PM | Сообщение # 227
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Если я правильно поняла, это был опрос. Т. е. предлагалось ответить, было бы так или нет.

Только опрашивающие почему-то "забыли", что Гитлер планировал уничтожение города, да и населения тоже. Таких "забывчивых "профессионалов" гнать надо в шею.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Loki_2008 Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 2:40 PM | Сообщение # 228 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Пятница, 31 Янв 2014, 2:48 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Сколько же их было, что ты и закономерность вывел?

обрати внимание. везде, где побеждали цветные революции нас сразу начинали вытеснять экономически. Что логично - майданы то в каждой стране финансируют те, кого в прошлый раз обошли.

С Украиной же стоит учитывать, что пока часть нашего транзита в Европу идёт через них. Потому от любой лихорадки, нестабильности (а сейчас премьера сместили, все договорённости встали и не факт, что продолжаться) - мы терпим убытки. Следовательно, когда вместо того, чтобы цивилизованно договариваться (шанс был, когда на улицы вышел именно народ и власть струхнула) - сейчас идёт политическое давление.

Это как если я строю дом, а на дороге к стройке драку затеяли. Они то вроде сами по себе дерутся, но у меня в машинах бетон застывает. Я выхожу и говорю: мужики, пропустите. А мне в ответ: "а нам пофиг, что наша драка тебя разорит". Набили кому надо морду, а потом идут и спрашивают: "всё равно стоишь, будь другом, дай пластыря ссадины заклеить. А не дашь - видишь, мужик валяется на обочине? так мы и тебе также, а ещё фары разобьём. Мы - сила".

Вот он тот самый майдан в миниатюре.

Цитата Plamya ()
Если я правильно поняла, это был опрос. Т. е. предлагалось ответить, было бы так или нет. Не стоило, конечно, затрагивать такую тему, пока живы те, кто пережил блокаду, и их дети. Но не сказала бы, что это свидетельство свободы слова.

А ты попробуй устроить в какой-нибудь Франции опрос, прав ли был Гитлер, уничтожая евреев. А потом посмотри, на сколько ты вместе с редакцией сядешь. На пять лет или на десять?

У нас же они формально ничего не нарушили. Даже хай подняли, когда их из вещания стали выкидывать - давление на прессу.

А сколько книжек, плюющих в нашу страну на полках? Опять же в какой-нибудь Франции издатель за это получит огромный штраф.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 2:58 PM | Сообщение # 229
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Таких "забывчивых "профессионалов" гнать надо в шею.
Да если бы дело было просто в глупости или необразованности - ерунда. Это плевок в ленинградцев, да и не только в них. Но, опять же, считать его подтверждением абсолютной свободы слова в России не могу.

Цитата Loki_2008 ()
А ты попробуй устроить в какой-нибудь Франции опрос, прав ли был Гитлер, уничтожая евреев.
Ну не надо передергивать. Здесь же не спрашивали, прав ли был Гитлер. Вопрос стоял, можно ли было избежать больших жертв. Вопрос глуп, а для ветеранов и блокадников (и их потомков, и многих других) оскорбителен, но за него и во Франции бы никого не посадили. Возможно, стребовали бы компенсацию или еще что. Но у нас моральный ущерб вообще редко кого волнует, кроме потерпевших

Цитата Loki_2008 ()
Это как если я строю дом, а на дороге к стройке драку затеяли. Они то вроде сами по себе дерутся, но у меня в машинах бетон застывает. Я выхожу и говорю: мужики, пропустите. А мне в ответ: "а нам пофиг, что наша драка тебя разорит". Набили кому надо морду, а потом идут и спрашивают: "всё равно стоишь, будь другом, дай пластыря ссадины заклеить. А не дашь - видишь, мужик валяется на обочине? так мы и тебе также, а ещё фары разобьём. Мы - сила".
Нет. В данном случае ты видишь драку на соседней улице и боишься продолжать стройку, опасаясь, что тебе дорогу перекроют.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Меламори Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 3:11 PM | Сообщение # 230
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вопрос с "Дождем" хорошо осветил в своем блоге Олег Дивов. Так как оффтоп, спрячу под спойлер.

 
Loki_2008 Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 3:16 PM | Сообщение # 231 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Пятница, 31 Янв 2014, 3:19 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
о за него и во Франции бы никого не посадили.

Вот к сожалению потерялась история расследований Освенцима. В середине 90х одного из исследователей на год посадили в тюрьму, за то, что он опубликовал данные, что газовых камер в Освенциме не было. И были это склады для хранения трупов умерших.

Так за "искажение фактов" ему и вкатали.

А в США совсем недавно в твиттере мужик написал "Убить обаму надо за такое". Сейчас получил срок за призыв к покушению на президента. Причём суд признал, что кроме высказывания в твиттере ничего не было - и этого достаточно.

Так что и у них с этим до определённой степени. Которую определяет власть. Скажешь лишнего поперёк - посадят.

Меламори, никто и не говорит про экстремизм. Говорят о вседозволенности до безобразия.

И Дивов не совсем прав. Это не священная корова, а одна из идей, на которых держится мораль общества. Потому нормальна реакция этого общества, когда по фундаменту морали киркой начинают стучать.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 3:26 PM | Сообщение # 232
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тоже оффтопну.

Цитата Loki_2008 ()
Так за "искажение фактов" ему и вкатали.
Потому что утверждение, а не вопрос. Про Обаму - вообще призыв. Не надо путать кислое с красным.

Цитата Меламори ()
Иначе покрутили бы пальцем у виска и разошлись. Вопрос - идиотский, задал его - невежда; гнать кретина в шею, и нет проблем.
Ну то, что вопрос идиотский, кощунства не отменяет. Блокада - это ведь не просто исторический факт, это судьбы людей, подвиг. И да, это таки святое.

З.Ы. Если на этом обсуждение "Дождя" и блокады не завершится, вынесу в отдельный топик, а то мы как-то уж очень сильно отклонились от темы.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Меламори Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 3:52 PM | Сообщение # 233
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Это не священная корова, а одна из идей, на которых держится мораль общества.

Честно сказать, мое поколение настолько далеко от советско-военных ценностей и настолько приближено к гуманистическим, что задавать вопросы "а стоило ли?" для меня лично не крамольно. Другое дело, что каждый сам должен искать ответ на этот вопрос, сопоставляя факты и размышляя, ибо вопрос серьезный. А не смс-голосование устраивать на всю страну. Тоже мне, Дом-2 нашли.
 
Munen Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 4:12 PM | Сообщение # 234
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Другое дело, что каждый сам должен искать ответ на этот вопрос, сопоставляя факты и размышляя, ибо вопрос серьезный.

Уж при наличии интернета какие проблемы?



Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Loki_2008 Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 5:04 PM | Сообщение # 235
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Потому что утверждение, а не вопрос. Про Обаму - вообще призыв. Не надо путать кислое с красным.

А разница? Ведь разговор то о свободе слова. Которая подразумевает не "спрашиваю что хочу" а "говорю что хочу".


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 5:35 PM | Сообщение # 236
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
А разница? Ведь разговор то о свободе слова. Которая подразумевает не "спрашиваю что хочу" а "говорю что хочу".
Вот именно :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 9:48 PM | Сообщение # 237
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008
Но вот того, что у нас в стране полная свобода слова

ну-ну, закон о сепаратизме тому ярчайший пример :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Disciple Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 0:03 AM | Сообщение # 238
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Один из самых рьяных противников Европы, кто не помнит его гневных обличительных речей? И что в результате? :)

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/01/31/1227988.html
 
Munen Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 0:13 AM | Сообщение # 239
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
Один из самых рьяных противников Европы

ИМХО:
Одно дело самому жить в Европе (имея деньги), другое дело ратовать за присоединение к ЕС Украины (которое ничего хорошего в настоящий момент при поставленных условиях не сулит).


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Disciple Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 0:27 AM | Сообщение # 240
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, многое могу сказать, но промолчу, слова ничто, поступки ценят
 
varyag Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:15 PM | Сообщение # 241
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D Азиров - обычная крыса) удивляться нечему. Кстати, вспомнил тут... Кличко, я не сильно, мягко говоря, люблю вне ринга. Тем более, в курсе чем он промышлял в пресловутых 90-х, в начале своей боксерской карьеры.... Но... на счет его интеллекта я бы выводов не делал. На основании того, что он боксер. Тут многие могут похвастаться свободным владением, минимум, четырьмя языками? На гладкий моск в четыре дорожки не запишешь их....

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 1:32 PM | Сообщение # 242
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, госсекретарь США заявил, что Украина должна выбрать: "Она с одной страной или со всем миром".
Глав майдана принимают в Мюнхене как глав государства.
Ракетный эсминец USS Ramage (DDG-61) и корабль управления 6-го флота США "Маунт Уитни" ВМС США с 600 морскими пехотинцами на борту вошли в Черное море,

У вас после этого ещё есть сомнения, кто хозяин майдана?


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 1:58 PM | Сообщение # 243 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 03 Фев 2014, 1:58 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Ракетный эсминец USS Ramage (DDG-61) и корабль управления 6-го флота США "Маунт Уитни" ВМС США с 600 морскими пехотинцами на борту вошли в Черное море,


ИНТЕРФАКС
"В августе 2008 года "Маунт Уитни" стал первым кораблем НАТО, доставившим в грузинский порт Поти грузы в период "пятидневной войны" на территории Южной Осетии. В ноябре того же года этот американский корабль не смог сразу войти в Севастополь из-за протестов в городе".

"По его данным, вектор движения американских кораблей позволяет предполагать, что они направляются к черноморским берегам Украины."
Собеседник агентства отметил, что вопрос захода американских кораблей в российские территориальные воды пока не стоит.
Ранее в Пентагоне заявляли журналистам, что заход кораблей будет осуществлен "в рамках стандартного военного планирования для обеспечения безопасности при проведении Олимпийских игр в Сочи".

Loki_2008
не факт. Они пока в территориальных водах Турции.Будем смотреть за развитием событий


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 2:55 PM | Сообщение # 244
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
госсекретарь США заявил, что Украина должна выбрать: "Она с одной страной или со всем миром".

И че? Первый раз, что ли? Они всегда это заявляют, а потом, если выгорит, ходят с гордой миной, а если нет, то делают вид, что ничего такого не говорили.
Цитата Loki_2008 ()
Глав майдана принимают в Мюнхене как глав государства.

Ога, а Путин Бурджанадзе тоже принимал, и что?
И принимают их, не как глав государства, однако. Обычная рабочая встреча в стиле европейского миротворчества.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 3:30 PM | Сообщение # 245 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Понедельник, 03 Фев 2014, 3:34 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
И принимают их, не как глав государства, однако. Обычная рабочая встреча в стиле европейского миротворчества.

Не совсем. Официально заявлено о подготовке пакета документов, которые будут подписаны, как только оппозиция решит вопрос с Януковичем. То есть не просто приняли одну из сторон, а даже подписи поставили.

С другой стороны даже европейцам понятно, что майдан сдулся. Другой вопрос, что раскачивать лодку в сторону гражданской войны не перестанут - про принципу "если не нам, то никому". Вот что самое неприятное.

Я не говорю, что получится - но кровь пролиться может запросто.
Был несколько лет назад нехороший претендент. Когда группа шизанутых "борцунов" полезла на объект черноморского ВМФ. Тогда не стали стрелять (хотя по идее имели право и были обязаны), психов просто связала охрана. А сейчас нервы на пределе, организуй кто провокацию (опять же, дураки найдутся и поведутся) могут в ответ открыть огонь на поражение... и вот тут всё взорвётся.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
varyag Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 3:52 PM | Сообщение # 246
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, Чего вы от меня хотите. Я экстремист. На баксовой зарплате. Вы ж сидя перед зомбоящиком это точно знаете.

МАМО, Я - ЕКСТРЕМІСТ !
Нас вчора травили газом,
Та я не боявся впасти - у мене тепер є вісь.
Мамо, я - екстреміст!
Бо брат мій, що прагнув волі,
Стояв на морозі голим, та поглядом линув ввись.

Мамо, я - екстреміст,
Вдихаю дими Майдану,
Життя своє, Богом дане, гартую під кулі свист.
Мамо, я - екстреміст,
І шля'ху назад не буде,
Бо в моїх пробитих грудях гуркоче, мов грім -"Борись!".

Мамо, я - екстреміст,
Я кров'ю cкропив землицю,
Вірю - мені проститься завтра, а чи колись.
Мамо, я - екстреміст,
Я вже не боюся смерті.
Війна потребує жертви... Рідна моя, молись !!!

Наталя Крісман


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 4:17 PM | Сообщение # 247
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, я вам скажу страшную для вас вещь. Если бы не мощнейшее давление Запада, который СССР ненавидит (а мы вынуждены на мировой арене учитывать свой имидж) , тот же Путин давно бы прикрыл лавочку с охаиванием. А ещё, хотя у нас в открытую даже по ТВ говорят, что Горбачёв своей политикой обслуживал интересы американцев, да и про Ельцина много чего говорят - вот все категорически против всяких взрывоопасных преобразований. так как понимают - радикальная смена власти по пути "бархатных революций" и "майданов" - это гибель страны. И единственный реальный шанс - это построить преемственность. Как сделали китайцы: мол, при Мао был перегиб - но это отдельные недостатки, а страна всегда двигалась в правильном направлении.

И пока вы там на Украине вместо того чтобы договариваться и строить, прикидываете, как лучше сломать - ничего хорошего у вас не выйдет. И что неприятно для меня, если доведёте всё до ручки и ваш "многонациональный дом" рухнет, обломки и в мой огород полетят. Так что если вам свою страну не жалко, вспомните как учат вас добрые европейцы: "Не забывайте об общечеловеческих ценностях, позаботитесь о чужой стране - и воздастся вам в раю". :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
varyag Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 5:27 PM | Сообщение # 248 | Сообщение отредактировал varyag - Понедельник, 03 Фев 2014, 5:39 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
huh ...действительно страшно.... даже и не знаю, как я теперь-то жить буду.... с этим "новым" и очень актуальным знанием.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 10:06 PM | Сообщение # 249 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Понедельник, 03 Фев 2014, 10:14 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, ну, ничего нового.
У Лукьяненко в ЖЖ ваще срач на эту тему.
Если ты не видел: http://dr-piliulkin.livejournal.com/494922.html (+ парочка постов более свежих)
Особенно в комментах Док Пилюлькин отличился. Никогда такого у него не читал.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
varyag Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 10:51 PM | Сообщение # 250
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да ну, Сань. Не пойду я туда. Зачем лишний раз убеждаться в том, что "нет предела человеческой глупости". )

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Поиск: