Суббота, 20 Апр 2024, 2:36 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Майдан. Что происходит в Украине?
Ваше отношение к событиям в центре Киева
1.Участвую в протестах[ 1 ][2.17%]
2.Всеми конечностями поддерживаю активистов украинской оппозиции[ 5 ][10.87%]
3.Мне близка позиция протестующих, но не верю, что выступления что-то изменят[ 8 ][17.39%]
4.Понимаю и в некоторых вопросах разделяю мнение оппозиционеров, но недоволен их методами[ 7 ][15.22%]
5.Я против происходящего и не разделяю требования протестующих[ 15 ][32.61%]
6.Вообще не понимаю, что происходит и почему[ 5 ][10.87%]
7.Мне все равно[ 2 ][4.35%]
8.Другое[ 3 ][6.52%]
Всего ответов: 46
Plamya Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 3:56 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Желательно пояснять свой ответ в комментариях и делиться мнением о ситуации. Ну и воздерживаться от оскорблений и холиваров, конечно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
varyag Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 2:48 AM | Сообщение # 951 | Сообщение отредактировал varyag - Воскресенье, 02 Мар 2014, 2:57 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Артём ()
Не путайте. Войска охраняют базу черноморского флота

Артем, сейчас нарветесь на маты. А я на бан.
В Аэропорту Симферополя не база Черноморского флота. Тем более в здании Парламента автономной республики Крым. У ворот каждой воинской части украинских вооруженных сил тоже. Тем не менее там везде присутствуют российские военные.
Все, всем до свидания.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Артём Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 3:05 AM | Сообщение # 952
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Артем, сейчас нарветесь на маты. А я на бан.
В Аэропорту Симферополя не база Черноморского флота. Тем более в здании Парламента автономной республики Крым. У ворот каждой воинской части украинских вооруженных сил тоже. Тем не менее там везде присутствуют российские военные.
Все, всем до свидания. Б......!

http://ria.ru/world/20140302/997720635.html

Читайте. Всё же просто - никто не вмешивается во внутренние дела Украины. Просто подстраховка, на тот случай если у экстремистов кончатся памятники Ленину и они решат резать русских.
Ах да, про аэропорт симферополя: http://www.rg.ru/2014/03/01/posol-site-anons.html
Так что... Не путайте войска России с самообороной местной. Никто бы не стал терпеть реального вторжения войск, будьте объективны. России нет необходимости устраивать военные игрища. Не поймут-с. Ни ваши, ни наши, ни ООН, ни европа. Зачем же наживать столько врагов, ради чего? У нас президент даже осетию южную не стал прицеплять к стране. А у них реально по территории наши войска ходили. Можно было... Но нет такой необходимости.
 
Krym2092 Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 3:26 AM | Сообщение # 953 | Сообщение отредактировал Krym2092 - Воскресенье, 02 Мар 2014, 3:29 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Артём, Вы не правы...не кнонизируйте дядю Пу...
Цитата Артём ()
Не путайте. Войска охраняют базу черноморского флота. Вы же не хотите провокаций со стороны экстремистов, нападающих на наши корабли? Вы мне покажите новость, что мол злые русские войска захватили территории Украины. Это было бы уже началом полномасштабных военных действий. Ощутите разницу. А базу защищать - полное право имеет наше правительство. Ваше правительство заключило же контракт о базе флота? Всё в рамках, никто никого не идёт убивать и захватывать.

Нуну сам видел сегодня в Евпаории зользатиков - мерзли болезные около ВОСКОВОЙ ЧАСТИ УКРАИНСКОЙ АРМИИ!
Там и близко нет никакиз баз росии.. varyag, он прав - это захват. И varyag - он оказался прав еще вчера предрекая это, я же ошибался думал что Пу не подпишеться (давал не более 20-30%) - подписался ну него не прсто стальные, а алмазные шары! :D .
Но вот захват пока относительно мирный (аккуратные и корректные довольно дествия росийских войск, практически полная лояльность населения).

Но такой тупой сценарий ну совсем не в стиле дяди Пу..ничего войска делать думаю тат не станут - их и выведут относительно сокро - крайний срок до начала референдума.
А дальше референдум и понятно что он решит. А затем смотря на крым начнут откалываться или требовать федеретивного устройства остальные области украины.

Вот и все...лиш бы ни укого палец на спусковом крючке не дрогнул...а то будеть аяяяй....
но жто всетаки захват - называем вещи своими именами. не люблю вранья - хотя политика стоит на 90% из вранья и на 10% из недоговорок... >:)

Я стонник Росии, простивник майдана. но вот илюзий по поволу Путина и его режима не имею...
Вообще было бы лучше не лезть не в европу, и не ложиться под росиию - но всему помешал экстремизм, национализм и дураки при власти...
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 3:35 AM | Сообщение # 954
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Артём, теряюсь в сомнениях о чем это "Путин привлек внимание к провокационным, преступным действиям ультранационалистических элементов, по сути поощряемых нынешними властями в Киеве".

Посмотрите сюда http://delo.ua/ukraine....3716306 и сюда https://secure.avaaz.org/ru....gb&pv=1

И да, у меня есть родственники в Ивано-Франковской и Волынской областях, ни там, ни там не были замечены на улицах ультранационалистические элементы с большими ножами. В Одессе таковых тоже не наблюдаю.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Book Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 3:44 AM | Сообщение # 955
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska,
Таки в Одессе тихо? :D
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 4:26 AM | Сообщение # 956
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, в Одессе митингуют. За майдан, за антимайдан. Ставили свечи сотне и носили цветы погибшим в ВОВ морякам. Развешивают украинские, одесские и российские флаги на одном флагштоке. И думают каким образом наш черноморский флот поместится у причалов базы морской охраны, ибо пошли слухи, что корабли отчалили от крымских берегов и направились к нам. А еще ищут несуществующие дома :D
Вопщем, каждый за свое мнение. Хотя есть личности, которых освистали везде.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Krym2092 Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 9:24 AM | Сообщение # 957
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Инфа - Канал евронюс. Харков, два митинга. Антимадан охраняет памятник ленина.
Сторонники майдана - на другой сторне площади. Замечены нашивки на форме в виду "кельтского креста" - символ неонацистов.
 
Артём Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 11:48 AM | Сообщение # 958
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
теряюсь в сомнениях о чем это "Путин привлек внимание к провокационным, преступным действиям ультранационалистических элементов, по сути поощряемых нынешними властями в Киеве".

А, ну это наверно - Ленинопад. Просто если объективно - не слышал других примеров ультранационализма, чтоб они хоть чем то подтвержденны были, кроме слухов в стиле "однабабкасказала".

Цитата Abrikoska ()

Я же ничего не говорю, про русскоязычных украинцев. Речь идёт о гражданах России, которые находятся в Крыму. Если бы вы внимательно читали новости - вы бы знали. А про страничку с подписями.... Так там любой подписаться может, вы уж извините, но я минут пять посмотрел на то, как эти подписи появляются, там не только граждане украины.

Krym2092, А вы уеренны, что видели именно представителя ВС России? Просто странно выходит, официально отрицают то, что такое есть, а вы видели. По каким признакам вы поняли, что перед вами представитель ВС России?Просто пытаюсь понять, возможно ли, что это всётаки были силы самообороны.

Цитата Krym2092 ()
Инфа - Канал евронюс. Харков, два митинга. Антимадан охраняет памятник ленина.
Бедный бедный Ленин. Всё нет мужику покоя, если даже через почти сотню лет после того, как он правил приходится его памятники охранять. Мне его даж как то жалко.
 
Krym2092 Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 1:47 PM | Сообщение # 959 | Сообщение отредактировал Krym2092 - Воскресенье, 02 Мар 2014, 2:04 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Артём ()
Krym2092, А вы уеренны, что видели именно представителя ВС России? Просто странно выходит, официально отрицают то, что такое есть, а вы видели. По каким признакам вы поняли, что перед вами представитель ВС России?

а где я писал о том что солдатики росийские?
Цитата Krym2092 ()
Нуну сам видел сегодня в Евпаории зользатиков - мерзли болезные около ВОСКОВОЙ ЧАСТИ УКРАИНСКОЙ АРМИИ!

я очень старательно и аккуратно подхожу к формулировкам - технические форумы приучили в начале думать. а затем писать...
Они без знаков отличия, флагов нет разговор не слышал так как просто проехал на машине. Стоят как я уже акцентировал около УКРАИНСКИХ складов, украинской части. Если хотите могу на гуглпампе показать точное положение двух патрулей на вчерашний день - нужно?...
Документ я у них не спрашивал - Вы бы спросили? :D ;)

Но вот думаю всеж что росийские - я не видел но видны нмера на машинах (RUS), обмундирование вроде больше похоже на росийскую армию,чем украинскую - касается формы, камуфляжа...по оружию судить бессмыслено - оно будет и у украинской армии и у росийской еще СССРовское...
Цитата Артём ()
Просто пытаюсь понять, возможно ли, что это всётаки были силы самообороны.

Теоретически да..ну с такой же вероятностью как и пришельцы гуманоидные с альфы центавра (там то и планеты нет и звезда газовый гигант - жизнь не возможна в принцие, да и кажись двойная система - две звезды... ;) ). Вот какая то часть вполне возможно и местные проросийские силы - вроде их отличительная черта георгевская лента на рукава. Но такое кол-во в совершенно одинаковой форме людей в идентичном обмундировании, с явно армейской структурой - ну армия это хоть ты ее балетом "лебединое озеро называй" - то явно армия.
А тут местной армией особо не пахнет...так несть но совсем не то..

Если видиш утку, крякает как утка, ведет себя как утка - то наверное всже утка и есть - хотя сомнения остаються.

____________________________________________________________
Решил добавить фотку с гуглмапса
По метке патруль2 на гуглмапсе есть фотки - панарамино. Так по ментке "патруль2" вотка на дороге - при ближнем увелечении виден знак пешеходного перехода и дерево - вот там они и стояли.

Фоток ворот части нет в гуглмапсе - но тусовались около главного входа в часть.
Голубой рамкой выделил саму часть - обратите внимание на состояние - развалины...
Прикрепления: 1285810.jpg (457.2 Kb)
 
varyag Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 1:58 PM | Сообщение # 960
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Без комментариев:

Самооборона Майдана(Киев Липки, окрестности Верховной Рады и Кабмина):



Самооборона Крыма(Бильбек, аэропорт. Симферополь):

Прикрепления: 3567077.jpg (69.5 Kb) · 8788347.jpg (306.0 Kb)


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Munen Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 2:05 PM | Сообщение # 961
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Самооборона Майдана(Киев Липки, окрестности Верховной Рады и Кабмина):

Самооборона - защита себя. От кого?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Krym2092 Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 2:07 PM | Сообщение # 962
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Самооборона Крыма(Бильбек, аэропорт. Симферополь):

та понятно и думаю сомнений ни у кого нет - войска и понятно без вопросов чии войска...

То что у Вас на фотке - точно такие и были..
 
varyag Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 2:09 PM | Сообщение # 963
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Krym2092, Это для Артема, Саш. Для размышления.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Krym2092 Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 2:13 PM | Сообщение # 964
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Krym2092, Это для Артема, Саш. Для размышления.

Угу..я тоже для него вывесил карту...сомнений в том что это захват (хотя и мягкий вариант - пока) нет...
Алексей ( varyag, ) был прав, а я вот ошибся....я думал всеж путин не рискнет - он рискнул..
Посмотрим что будет.
 
Plamya Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 2:17 PM | Сообщение # 965
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Крым давно хотел широкую автономию. Если будет тихо - проведут референдум, где действительно не нужно ничего подделывать. Люди честно проголосуют за расширение автономии. И самое интересное, что многие крымчане ни разу не против присутствия ВС РФ на своей территории, а очень даже за.
А гаврики без шивронов - да, наши, вероятно. Я в этом вообще уверена, но доказательств не имею, потому не утверждаю, а высказываю предположение.
Воевать и отрывать полуостров от страны, я думаю (или надеюсь) не станут. Смысла нет.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
varyag Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 2:17 PM | Сообщение # 966
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Самооборона - защита себя. От кого?

По представленным на фото средствам самообороны можно предположить, я полагаю.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
al1618 Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 2:19 PM | Сообщение # 967
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Самооборона Майдана(Киев Липки, окрестности Верховной Рады и Кабмина):


Там и видео есть
тут
Боюсь международная общественность... лукавит закрывая глаза на то какие люди пришли к власти в результате революции.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Krym2092 Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 2:22 PM | Сообщение # 968
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Крым давно хотел широкую автономию.

Угу...нам при любой власти не шипко хорошо жилось. Хоть оранжевые хоть янык... Но была стабильность
Тут на полуострове слово стабильность, отсутствие шумихи - это означает нормальный курортный сезон - любой кипишь отбивается просто катастрофическими убытками и так не шибко богатого полуострова.
Вот поэтому многие не подержали майдан...
 
varyag Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 2:26 PM | Сообщение # 969
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618, Это урод, по мнению Майдана. И это не Киев. И не Липки. Тут его нет.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Krym2092 Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 2:32 PM | Сообщение # 970
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Это урод, по мнению Майдана. И это не Киев. И не Липки. Тут его нет.

Поздно...оно ЗАСВЕТИЛОСЬ....таких нуно было самообороне майдана вещать и отстреливать РАНЬШЕ БЕРКУТА... а вот теперь позлно...
 
al1618 Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 2:40 PM | Сообщение # 971
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
И это не Киев

Хотите Киев?
Вот Киев
Можно еще тут посмотреть тут
Причем я даже настоятельно рекомендую - отключить звук и смотреть видеоряд. Слова могут вызвать когнитивный диссонанс а вот съемки в том числе и западными журналистами - вещь упрямая.

Цитата varyag ()
Это урод, по мнению Майдана.

И давайте все же вытащим голову из... песка и начнем подходить без двойных стандартов.
Урод не урод - этих людей МЫ привели во власть. Теперь предстоит расхлебывать.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 3:02 PM | Сообщение # 972
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618, вас не смущает, что заведено уголовное дело, а на фотке парень с ружжом целится вверх, а опт. прицел упирается в каску и еще и смещен влево? Странная какая-то конструкция.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Plamya Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 3:42 PM | Сообщение # 973
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тема себя исчерпала. Холивар между патриотами России и Украины, а также выяснение, кто виноват больше, в ее задачи не входили. Важными новостями - воздерживаясь от оценок - можно поделиться в соответствующей теме.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: