Пятница, 03 Май 2024, 3:26 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Майдан. Что происходит в Украине?
Ваше отношение к событиям в центре Киева
1. Участвую в протестах [ 1 ] [2.17%]
2. Всеми конечностями поддерживаю активистов украинской оппозиции [ 5 ] [10.87%]
3. Мне близка позиция протестующих, но не верю, что выступления что-то изменят [ 8 ] [17.39%]
4. Понимаю и в некоторых вопросах разделяю мнение оппозиционеров, но недоволен их методами [ 7 ] [15.22%]
5. Я против происходящего и не разделяю требования протестующих [ 15 ] [32.61%]
6. Вообще не понимаю, что происходит и почему [ 5 ] [10.87%]
7. Мне все равно [ 2 ] [4.35%]
8. Другое [ 3 ] [6.52%]
Всего ответов: 46
Plamya Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 3:56 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Желательно пояснять свой ответ в комментариях и делиться мнением о ситуации. Ну и воздерживаться от оскорблений и холиваров, конечно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Red-wolfi Дата: Среда, 05 Фев 2014, 10:46 PM | Сообщение # 251
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Твои мечты - голодный ветер,
Скалистый берег огибают.
Как чайки мысли вдаль летят
Стихи на подвиг вдохновляют.
Маяк, стоящий на твоем пути,
Зов кораблей надеждой манит.
Устал светить - возьми и отдохни,
Так нет, все видят - лампочка сгорает.
На Черном море ведь другие скалы есть,
На берегу соседнем, что напротив.
Любимый Севастополь – да, я здесь,
А где-то друг, конечно – Сочи.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 4:10 PM | Сообщение # 252
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну как вам заявления американцев, как должен проходить майдан и как нужно управлять Украиной?

А тут ещё спорили - управляют/не управляют :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Disciple Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 5:58 PM | Сообщение # 253
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, ну так заявлений из России еще больше и что это значит? :)
 
Мизеракль Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 6:40 PM | Сообщение # 254 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Пятница, 07 Фев 2014, 6:41 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
ну так заявлений из России еще больше и что это значит?

А можно, плиз, сносочку-ссыль на ОФИЦ позицию-заявления? Чо-то как-то РФ вроде дистанцировалась, нэ? А америгококосы по любому чиху заявления делают, офисьяльные. Украина - не Украина, им бы тока выставить необобрение


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Munen Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 7:28 PM | Сообщение # 255
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
А америгококосы по любому чиху заявления делают,

Цитата Loki_2008 ()
госсекретарь США заявил, что Украина должна выбрать: "Она с одной страной или со всем миром".

Что настораживает, так это противопоставление России и "всего мира".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Мизеракль Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 7:40 PM | Сообщение # 256 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Пятница, 07 Фев 2014, 7:45 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Что настораживает, так это противопоставление России и "всего мира".

А это всегда так - тяжкое наследство СССР и проигранной холодной войны.
А в умах простого американца русские=украинцы. Голливуд рулле


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
varyag Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 8:02 PM | Сообщение # 257
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лучше замять тему. Ибо базар Жириновского о том, что после Олимпиады вы дадите Януковичу патроны, за официальную позицию, конечно, ни кто не сочтет. И только наивный не может понимать, что условному Вове для условного Вити не надо писать на стене в фэйсбуке о своих чувствах. Демонстративно отстраняясь, он звонит напрямую и дает расклады....
На самом деле, меня постановочность Майдана бесит. Самого. Но если ничего не делать, то ничего и не поменяется. Что бы тут не говорили, но большинство народа, здесь не за деньги. И если мой народ может шевелиться, значит у него есть надежда на будущее.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Мизеракль Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 8:18 PM | Сообщение # 258 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Пятница, 07 Фев 2014, 8:18 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Лучше замять тему. Ибо базар Жириновского

Нашёл кого слушать. Кроме иронической усмешки Жирик не вызывает у меня ничего. А, да, ещё бешеное уважение к его артистическим способностям и самопиару.
varyag, мы все - заложники идеологий наших государств. Россияне - РФ, с её имперскими амбициями. Ничего плохого, имхо, в этом нет. Имеют право на право. Но далеко не все живущие в Раше такие. И если и есть логика в постах Альтарира 13 - то в том, чтобы оставить судьбу страны (Украины) живущем в ней. Я НИ РАЗУ не высказал своего личного мнения по ситуации (Локи мог бы быть дика удивлён).
Но чел мыслящий тем и отличается приматов, что несёт отвественность за слово изреченное.
Педалировать и спекулировать на теме Украины смог публично только выкрест (нет иного слова у меня) Лукьяненко/ушёл смотреть Олимпиаду, Вольфи-привет Сочи) .


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
varyag Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 10:42 PM | Сообщение # 259
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Саш, как бы то ни было, он официальное лицо. Да шут...Но.... как и любой другой хороший шут высказывает в гипертрофированном виде точку зрения царя-батюшки. То, что сам царь-батюшка, в силу воспитания и в соблюдение этикета, не скажет. Вслух. Да похрен. Он не один, и плевать мне и на него и на ему подобных. По обе стороны океана. Устал...

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Loki_2008 Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 1:26 PM | Сообщение # 260
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какой Жириновский какой Керри?

Я вообще-то о чудном разговоре между помощником госсекретаря США Викторией Нуланд и послом США в Киеве Джеффри Пайетом. Подлинность записи американцы уже признали.

Вот после неё вопросов о хозяине майдана точно ни у кого не осталось.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Меламори Дата: Понедельник, 10 Фев 2014, 3:43 PM | Сообщение # 261
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Вот после неё вопросов о хозяине майдана точно ни у кого не осталось.

Мы же вроде бы еще недели полторы назад решили, что у людей на Грушевского нет никакого доверия ни Яценюку, ни Кличко. Понятно, что эти ребята ничем особо от существующего руководства страны не отличаются, только продаются другим. США пытается влиять на ситуацию своими методами. Но это не значит, что люди на Грушевского стоят за деньги США.
 
Batmen Дата: Понедельник, 10 Фев 2014, 6:29 PM | Сообщение # 262
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Вот после неё вопросов о хозяине майдана точно ни у кого не осталось.


Вот скажи пожалуйста, как ты считаешь, на майдане всем платят, и все стоят за деньги?
тогда возьми умную машину - калькулятор и посчитай.
В последнее время на майдане стоит около 30000 чел. Если даже представить что всем платят по 300 грн в сутки. ( хотя я слышыл версии и 300 грн за 12 часов и за 4 часа)
30000*300=9 000 000 грн в сутки. 1$ = 8.2грн
Тоесть по твоим словам в США сидят такие дебилы, что для того что бы насолить России готовы выкидывать 1 млн дол в сутки. А как быть с тем периодом когда на майдане собиралось 200 - 500 тыс - 1,5 млн людей? Тоже все проплаченные?
Самому то не смешно?
2 Декабря телеканал Россия 24 заявил - что в Украине люди вышли на Майдан с протестом к правительству из-за ПЕРЕМЕНЫ ПОГОДЫ. Оказывается у вас под боком живет 45 млн дебилов, которые требуют от Яныка лета - зимой.

Меньше верь всему что говорят. Жирик в 2001 перед вторжением США в Ирак тоже заявлял, что если вы только, то мы вас,,, и что? и где?


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 1:33 PM | Сообщение # 263
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Мы же вроде бы еще недели полторы назад решили, что у людей на Грушевского нет никакого доверия ни Яценюку, ни Кличко.

разговор состоялся не пару дней назад, а чуть больше. А насчёт доверия со стороны людей... А зачем оно? Поставят и всё, без доверия даже лучше - послушней будут.

Цитата Batmen ()
Вот скажи пожалуйста, как ты считаешь, на майдане всем платят, и все стоят за деньги?

Нет. Платят только отдельным боевикам и заводилам. Остальным не за чем. Сами придут.

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На хвастуна не нужен нож
Ему немного подпоешь,
И делай с ним что хошь

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь
Булат Окуджава

Плюс добавить немного грошиков на организацию. Можно даже грошики за счёт украинцев выжать.

Цитата Batmen ()
2 Декабря телеканал Россия 24 заявил - что в Украине люди вышли на Майдан с протестом к правительству из-за ПЕРЕМЕНЫ ПОГОДЫ.

Batmen, а не выдернутой цитаткой, а целиком? В репортаже то было, что на протесты влияет погода - в холод митинговать сложнее, а ситуация не дошла до точки кипения.

Кстати, сторонники майдана. Как вам события в Сараево? Не хотите поддержать братьев по борьбе лозунгом "правительство Евросоюза в отставку"? Или против направленных европейцами для разгона солдатиков помочь пострелять? Или с изготовлением бомбочек подсобить?


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Batmen Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 7:59 PM | Сообщение # 264
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Кстати, сторонники майдана. Как вам события в Сараево? Не хотите поддержать братьев по борьбе лозунгом "правительство Евросоюза в отставку"? Или против направленных европейцами для разгона солдатиков помочь пострелять? Или с изготовлением бомбочек подсобить?


Знаешь с таким сарказмом, можно сюда и негров в Африке приплести, они там все время с чем то борются. Меня если чесно очень мало волнует Сараево, Ирак, Египет, Сирия и т.д. У меня есть страна в которой я родился, родилась моя дочь, и я хочу здесь жить. Самый лёгкий способ слинять куда то, а потом мастур.. э ностальгировать по Родине. Труднее добится хорошей жизни в своей стране. Почему не вспомнить те же США в войне за независимость от Англии, чем плохой пример?
Много Россиян прикалываются с Украины и США, а тем не менее в США на сегодняшний день уровень безработицы 6,6%. Россия может тем же похвастатся? Нет? Ну так и молчите, когда переплюнете пиндосов, тогда и будете прикалыватся.

Цитата Loki_2008 ()
Нет. Платят только отдельным боевикам и заводилам. Остальным не за чем. Сами придут.


Ну да - 45 млн дебилов, а вас послушать, так вся западная Украина ни читать, ни писать не умеет.

Цитата Loki_2008 ()
Batmen, а не выдернутой цитаткой, а целиком?


Пишу то, что слушал в прямой трансляции, там еще был интересный сюжет, когда направлена камера на группку людей, и коментатор говорит, что на майдан вышло несколько десятков человек, а тут же рядом стоят 1+1, ICTV, голос америки, и показывают майдан, заполненный людьми с коментарием порядка 200-300 тыс. И все это снимает и прямой трансляцией показывает UKRSTREAM.NET. С России 24 еще смеятся начали все кто там стоял.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 11:20 PM | Сообщение # 265
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Меня если чесно очень мало волнует Сараево

А зря. :D находятся они совсем рядом с вами, и тоже вышли митинговать против правительства на свой майдан. Но им не повезло - они в Евросоюзе Потому им быстро объяснили, что во всех остальных странах "майдан" называют бунтом и опыткой свержения власти и пообещали помочь войсками если у местной полиции водомётов и дубинок не хватит :D

Цитата Batmen ()
а тем не менее в США на сегодняшний день уровень безработицы 6,6%. Россия может тем же похвастатся?

Блин, только бородатых анекдотов нам тут не хватало.
Ну разные у нас подсчёты по безработице, разные. Американцы не учитывают мигрантов, людей, постоянно живущих по грин-карте, безработным считается только тот, кто сумел встать на биржу труда (попробуй, встань) и так далее. так что эти 6% - они для статистики.

Цитата Batmen ()
Ну да - 45 млн дебилов, а вас послушать, так вся западная Украина ни читать, ни писать не умеет.

не выдавайте желаемое за действительное. Поддерживают майдан не многие, многие -молча сочувствуют по принципу "не будем против". Но многие и против. Сторонники майдана - даже близко не большинство. И даже в том же Львове немало людей, которые типа за Европу, Януковича терепть не могут, но майданщиков не переваривают. Майдан давно уже - это голос лишь некоторой части населения, которая хочет решать за всех, сделав вид, что она - народное волеизъявление. На деле же - просто люди, которые воспользовавшись моментом тянуть одеяло на себя.

Время, когда киевская буча была действительно народным делом давно прошло.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
ANRi7768 Дата: Среда, 19 Фев 2014, 7:05 PM | Сообщение # 266
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну вот, видимо дождались еще одной Ливии. И все из-за жадного слюнтяя Януковича. Теперь уже точно погибнут очень многие. Вы что, думаете майданников западники отпустят просто так? Нет, их заставят воевать на своей стороне, а пиндосы и Европа поможет оружием, плюс захват складов. И возможно Штаты будут бомбить.
Никто не обиделся?
 
Слав Дата: Среда, 19 Фев 2014, 8:22 PM | Сообщение # 267
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я слышал версию, что украинская жесть проделки Британии. как вам такая версия?
Почему люди не хотят жить мирно-заниматься спортом и устраивать олимпиады не 1 раз в 4-е года, а 4-е раза в 1 год?


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Меламори Дата: Среда, 19 Фев 2014, 9:43 PM | Сообщение # 268
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ANRi7768 ()
Ну вот, видимо дождались еще одной Ливии. И все из-за жадного слюнтяя Януковича. Теперь уже точно погибнут очень многие. Вы что, думаете майданников западники отпустят просто так? Нет, их заставят воевать на своей стороне, а пиндосы и Европа поможет оружием, плюс захват складов. И возможно Штаты будут бомбить.
Никто не обиделся?

Вам бы еще клюку и вставную челюсть. И грозить всей Украине вослед.
 
Abrikoska Дата: Среда, 19 Фев 2014, 10:18 PM | Сообщение # 269 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Среда, 19 Фев 2014, 10:53 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, обязательно разбомбят. И начнут с атомных станций. Европе конечно тоже достанется, но это ерунда, главное вас порадуют, оракул вы наш ;)

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
ANRi7768 Дата: Среда, 19 Фев 2014, 10:27 PM | Сообщение # 270
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет Меламори мне даже не выразить КАК МНЕ ВСЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ. И как все это не ко времени. Но пиндосы постараются шанса не упустить, а Россия очень слабая, и главное. жалко людей.
 
Oris747 Дата: Среда, 19 Фев 2014, 10:46 PM | Сообщение # 271
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
удивила позиция командира ввшников, отдан приказ, а он такой--мы отказываемся.КАК сука он может отказываться выполнять приказ, по наведению порядка в своей стране, жесть и убожество. янук обделался и позволяет избивать губернаторов, громить полицейские участки, а протестующие хлебнули крови и безнаказанности, умоется кровью власть

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Меламори Дата: Среда, 19 Фев 2014, 11:39 PM | Сообщение # 272
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ANRi7768 ()
и главное. жалко людей.

По Вам не скажешь. Ваш пост скорее похож на злорадство, чем на реальную оценку событий.
Я думаю, что все вышло из-под контроля. И майндановцы, и беркутовцы. Захарченко, например, признает, что Беркут не вызывал, никаких команд не отдавал и все такое. А меж тем, говорят, что во время штурма в доме профсоюзов сгорело заживо несколько десятков гражданских. Там же лежали раненные, многие из которых могли передвигаться с трудом. Кто за это будет отвечать?


UPD: А еще меня пугает злоба в людях. Такая немотивированная, ничем не прикрытая агрессия. Так как живу в области проросийской, больше слышу "давите БТРом майданутых!". Насколько нужно быть сумасшедшим, чтобы всерьез к такому призывать? Уверена, на Западе тоже имеются люди с подобной радикальной точкой зрения (только направленной в противоположную сторону). Но у нас таких... много. Слишком много, чтобы считать это "нормальным отклонением".
 
Мизеракль Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 0:01 AM | Сообщение # 273 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 20 Фев 2014, 0:04 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Я думаю, что все вышло из-под контроля.

Его и не было, имхо.
И далее только имхо.
Оппозиция состоит (по словам родственников), из крайне разнородных представителей. Реально озвучить требования, устраивающие всех на Майдане (консолидироваться), люди, доведённые до отчаяния и болеющие за будущее своей страны, не могут. Или могут (кроме Януковичу оставку Но он избранный!)?
Янукович и ко пытались лавировать между полярными позициями.
Ни к чему хорошему это не привело.
Призывы к переговорам хороши и правильны, конечно. Только ЕС (читай Германия) связывает руки Украине, как и Польша ультиматумами. Про США - ваще молчу. Они как всегда.
Обвинения в адрес России, что она дистанцировалась - нелепы. Тока-тока появились призывы на оф. уровне. Не факт, что правильные.
Но этот ужас, например, моим родственникам достался. За что?
Цитата Меламори ()
А еще меня пугает злоба в людях. Такая немотивированная, ничем не прикрытая агрессия. Так как живу в области проросийской, больше слышу "давите БТРом майданутых!".

Думаю, это относится к тем майданутым, кто стреляет-бросает "коктейли". Хотя, кто знает...
У меня мачеха там, постоянно. Рассказывает. Зачем же её БТРами? Да и других, мирно протестующих (если мирно).
Ужасно, что всё пошло на второй виток


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Меламори Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 0:07 AM | Сообщение # 274
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
У меня мачеха там, постоянно. Рассказывает. Зачем же её БТРами? Да и других, мирно протестующих (если мирно).

В том-то и дело, что если уж БТРами, то всех. Кстати, к Беркуту, как не пытаюсь, не могу проявить сочувствия. С одной стороны - тоже люди. С другой - наши силовики и понятие "долга" - несовместимы. Так уж вышло, что наобщалась и наслушалась я достаточно. Мерзкие люди от низов до верхов, сама система мерзкая и гнилая. И хотелось бы, чтобы кто-то меня переубедил...
 
Мизеракль Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 0:19 AM | Сообщение # 275 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 20 Фев 2014, 0:19 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, в том-то и проблема, что нет ОБЩЕГО представления о дальнейшем и о методах, у протестующих. Гражданский протест может вылиться в гражданскую войну (если уже не).
А роль государства как машины поддержания гражданского общества нивелирована.И во-многом, имхо, по вине власть имущих (могу быть неправ)
Вы верите, что уйди Янукович в отставку, всё наладится? Что возникнет "новая" Украина, и все пришедшие к власти будут чище, лучше?


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Меламори Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 0:27 AM | Сообщение # 276
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Вы верите, что уйди Янукович в отставку, всё наладится? Что возникнет "новая" Украина, и все пришедшие к власти будут чище, лучше?

Я не верила, что Майдан закончится чем-то действительно хорошим с самого начала. С одной стороны, президент у нас не ахти (мягко сказано), с другой стороны "разруха не в клозетах, разруха - в головах". Система гнилая не только в МВД. Она протухла в каждом аспекте деятельности государства и общества. Я не знаю, как можно облегчить ситуацию. Это эволюция менталитета, одной революцией ее не ускоришь. Если вспомнить 1917, революции тогда предшествовала колоссальная теоретическая работа. Буквально за пару лет у целой империи изменилось мировоззрение. Сейчас, уже понятно, ничего такого не будет. А что будет? Только про бомбежки НАТО (как ANRi7768 с затаенным придыханием "НАКОНЕЦ-ТО") не надо.
 
Мизеракль Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 0:40 AM | Сообщение # 277 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 20 Фев 2014, 0:45 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Я не верила, что Майдан закончится чем-то действительно хорошим с самого начала.

из-за этого и поругался с родственниками. просил их никуда не ходить. Лес рубят - щепки летят (в этом уверен). Да, страус, угу.
НО их позицию уважаю.
Цитата Меламори ()
Если вспомнить 1917, революции тогда предшествовала колоссальная теоретическая работа. Буквально за пару лет у целой империи изменилось мировоззрение.

Ох, начитался я этих сопоставлений сегодня.
Да не пара лет, начиная с 1905, а больше десятка, с учётом общемировой ситуации. И до сих пор аукается.
Я тоже не вижу выхода, и тоже думаю (как вы и Абрикоска), что не будет никаких бомбёжек. Как минимум, Европа и РФ на дыбы встанут (вспоминая раздрай в НАТО по Ираку)
ANRi7768 вроде без придыхания написал, хотя и немного возмутительно, имхо, по форме.
Скорее всего, америгококосы будут и дальше дипломатическими методами действовать (грозя пальчиком и аннулируя визы госчиновникам Украины, сажая на мели свои кораблики в Чёрном море), Европа будет давить, Янукович будет вводить ЧП и контр террор.
Чем закончится?
Два сценария:

И не известно, который бескровнее. И правильнее. Для меня неизвестно.
П.С. Слова про "кремлёвских эмиссаров" возмутительны, имхо. НО и Европа-США ведут себя "замечательно".


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Меламори Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 0:46 AM | Сообщение # 278
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Слова про "кремлёвских эмиссаров" возмутительны, имхо. НО и Европа-США ведут себя "замечательно".

:( Не могу не согласиться. Оставили бы уже нас в покое, разобрались бы уже сами.
 
Abrikoska Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 0:48 AM | Сообщение # 279 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Четверг, 20 Фев 2014, 0:58 AM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, Тягнибок националист, многие считают, что нацист. Он везде происки кремлевских эмиссаров видит. Ну, или говорит, что видит, бо имидж.

Какие-то идиоты во Львове подожгли склад боеприпасов ВВ. Рванет, тоже будут происки януковичей, европ и эмиссаров. Но идиоты будут белы и пушисты, они этот склад жгли очень мирно((

А еще Руслана радостно пиарится, вот что бесит. Нашла повод напомнить о себе.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Мизеракль Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 0:52 AM | Сообщение # 280 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 20 Фев 2014, 0:57 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Оставили бы уже нас в покое, разобрались бы уже сами.

согласен. Но не оставят. Геополитика - гнусь.
Abrikoska, понимаю. Да и наш Жирик - не вся Россия. Танюш, но вот именно такое и ведёт к разжиганию, имхо. И я не за нацистов. Ибо - дорога, выстланная знамо куда.
Боже, как же обидно и за Киев, и Украину. Сколько можно ставить социальные эксперименты?( И умерших уже не вернуть.
Каждый вечер набираю межгород со страхом.
и ничего не могу с этим сделать.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Холин Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 2:28 AM | Сообщение # 281
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Оставили бы уже нас в покое, разобрались бы уже сами.

согласен. Но не оставят. Геополитика - гнусь.
Abrikoska, понимаю. Да и наш Жирик - не вся Россия. Танюш, но вот именно такое и ведёт к разжиганию, имхо. И я не за нацистов. Ибо - дорога, выстланная знамо куда.
Боже, как же обидно и за Киев, и Украину. Сколько можно ставить социальные эксперименты?( И умерших уже не вернуть.
Каждый вечер набираю межгород со страхом.
и ничего не могу с этим сделать.

Как бы это жестоко не звучало, но если на вас оставят в покое то к следующей зиме у вас на форму будет 2 топ темы :
1) какие дрова дают больше тепла в буржуйке
2) Как сварить суп из ремня
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 7:13 AM | Сообщение # 282 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 20 Фев 2014, 7:29 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не вступит Украина в Евросоюз, похоже.
Кому и с кем договариваться.

Вашингтон в среду объявил о введении визовых санкций против 20 высокопоставленных должностных лиц правительства Украины. Им запрещено въезжать на территорию США и получать американскую визу.
Как отметил в беседе с журналистами официальный представитель Белого дома, эти люди виновны в эскалации насилия и нарушении прав человека на Украине.

А вот интересно, к троице из Евромайдана это тоже относится?
А то, будто в выстрелах не виноват тот, кто раздает приказ, и кто на курок нажимает.

Разжигатели агрессии поверили в свою безнаказанность. А страдают, и погибают из-за этого обычные люди.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 10:31 AM | Сообщение # 283 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Четверг, 20 Фев 2014, 10:31 AM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В 18м веке для Польши всё кончилось разделом, который к 20му веку вырос в Пилсудского с концлагерями по всей свежевостановлённой стране.

Вот дай-то Бог, чтобы Украину минула чаша сия.

И проблема ведь не в Беркуте, и не в майдане уже. Проблема в неуправляемом хаосе, в отсутствии с обеих сторон людей с чёткой программой, готовых на любые действия для её реализации и готовых на всю полноту ответственности за свои действия. А пока есть с обеих сторон только люди, которые рвутся к кормилу и считают, что всё потом само рассосётся. А если не рассосётся -они то свалить успеют.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
varyag Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 11:09 AM | Сообщение # 284
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мы еще живы! Слава Україні!
Там сейчас 3G не работает. Заглушили, что бы ограничить социалки от свежака. Оттуда общаться не могу. Впрочем и не о чем, судя по части постов. Всем счастья!


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Batmen Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 12:02 PM | Сообщение # 285
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Oris747 ()
удивила позиция командира ввшников, отдан приказ, а он такой--мы отказываемся.КАК сука он может отказываться выполнять приказ, по наведению порядка в своей стране, жесть и убожество. янук обделался и позволяет избивать губернаторов, громить полицейские участки, а протестующие хлебнули крови и безнаказанности, умоется кровью власть


Судя по вашему высказыванию, если бы поступил приказ грохнуть своих папу и маму он его тоже должен был бы выполнить? Что за бред.
Может быть мои слова прозвучат и пафосно, но так уж меня воспитали.
Есть Конституция - Президент её гарант, то есть человек обязующийся и поклявшийся перед народом исполнять её статьи.
В конституции есть статья на право на мирные собрания. 30 ноября те студенты что, громили машины, жгли резину, кидались камнями, хулиганили? Нет, люди вышли в знак протеста.
А возмутило то, что про ассоциацию говорили ещё с лета, и вроде все хорошо, и европу все устраивает, и нас. 28 ноября Презик вдруг все отменяет, и почему то после заявления Росси о предоставлении денег. Якобы ЕС предоставил невыгодные условия - а раньше что об этом не знали? Есть назначенные Презиком министры, чтож ничего не сказали? Вот и получилось, что Презик продал Украину и всех её жителей за 15 млрд.дол России. Кстати сколько не искал, что такого невыгодного предлагало ЕС (документ пусть и в оригинале) так и не нашел.
И этих студентов Беркуты начали херячить палками. И никто не виноват. Никто не отдавал приказ. Никого за это не посадили.
Все это зрело еще с 2011г. Сначала Пенсионные реформы, потом налоговые, потом реформы МВД, события во Врадиивке.
А как вам события в агрофирме этим летом? Нормально, когда непонятно кто (читай т.н Титушки) блокируют сотрудников фирмы, стреляют в людей из огнестрела, а в это время в полям подъезжают левые грузовики и комбайны, что бы собрать урожай. И в окресностях стоят 10ки машин ментов и ничего не делают. Видать кому то из ПР очень фирму захотелось.
Так вот, если гарант Конституции - плевать на нее хотел, как должны поступать люди?
Кстати, что милиция, что армия даёт присягу защищать и оберегать Народ, а не конкретно презика и его прихвостней. Там нет слов - Клянусь соблюдать законы Януковыча, и защищать Януковича и ПР. А есть слова - клянусь хранить и защищать народ Украины, и законы Украины.
А теперь скажите - почему он должен был выполнять преступные приказы против тех, кого он клялся защищать.
В Конституции есть статья - дающая ему право не выполнять заведомо преступные приказы.
Мужик молодец, офицер для кого понятие честь, не пустой звук.
Мне вот еще что интересно. Майдановцев многие называют - нацистами, фашистами. Но вот что интересно, читая разные форумы, очень мало жителей западной украины, называют жителей восточной москалями, кацапами. Зато жители России, и восточной Украины западных иначе как нацистами, националистами, бендеровцами и фашистами не называют.
Почему то те, кто на майдане, это проамериканские нацики, а те, кто за спинами Беркута, и ВВ, в масках с битами, и цепями, это отстаиватели закона, президента и конституции.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Batmen Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 12:08 PM | Сообщение # 286 | Сообщение отредактировал Batmen - Четверг, 20 Фев 2014, 12:17 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Мы еще живы! Слава Україні!


Вы молодцы, держитесь, крысы уже паникуют, осталось уже не долго!!!


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
F-kit Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 1:46 PM | Сообщение # 287
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне вот интересно народ который подстовляет свои головы вобще не понимает что ними прост омонипулируют те что хотят прийти тупо к власти.
Они не понимают какое нужно финансирование для вот таких разборок.
Думают что яценюк это такой хороший человек кторый просто бореться за украину. Да он вобще за людей не счетает не кого. Я сним общался это еще та ....
Выпредставляете сколько сейчас денег надо будет вернуть тем кто это все финансирует.
А вернем их все мы с вами.

Кличто . Всю жизнь ему били по голове Вы думаете у него было время изучать экономику? У него есть бапки все . Это все что надо чтобы быть политиком.

Так что давайте стойте дальше. Ага боритесь. Громите и жгите невинных людей. И помнете это выгодно но не вам.
 
Oris747 Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 2:31 PM | Сообщение # 288
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Batmen

как давно вы служили-или это просто в Украине такая дерьмовая армия. приказы не обсуждаются, а выполняются, а после их выполнения пиши о их неверности и преступности. Как бы наши нацистов нагнули, если бы все бы кричали о бесчеловечности приказов. Армия-это машина устрашения внешних врагов, и когда надо внутренних.
жалко братьев славян которые убивают друг друга-одни верны присяге, другие хотят перемен. давайте введем миротворцев из Америки для устранения конфликта)))))
и лично к вам бетмен почитайте устав караульной службы, всех кто захватывал склады с вооружение, участки украинской службы безопасности, суды(в чем виноваты судьи, в том что они не подчиняются лично вам???)обязаны были расстрелять еще на подходе.
очень жаль, что во время войны россии и грузии отменили приказ о выдвижении к границам украины-размазали бы вас с такой армией слюнтяев.
Но это все лирика и эмоции. Вот проза жизни- как аппозиция восстановит украину? Долги вам никто не простит, экспорт идет на Россию. Россия вас не простит, если вы будете крутить дружбу с Европой. Кризис, будет еще ужасней, чем при такой власти. Я лично рад, что в моей стране у власти диктатор, у моей жены стабильная работа, еще год и купим квартиру, да я гасторбайтер российских строек, с вышкой и службой в армии, но у моей страны нет ничего-железо, нефть, и т.д. на чем можно жить- так не лучше ли променять гордость-на благополучие, стабильность и безопасность своих детей? Или европа обнимет вас как потерявшегося сына, даст денег, построит дом и все сразу заживут счастливо?


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 3:03 PM | Сообщение # 289
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, вот судя по тому, что у вас там твориться - и в армии, и в мвд все сначала приказы на общем собрании обсуждают. Основа любой армии - дисциплина. От генерала до солдата. генерал получил приказ от главнокомандующего... а дальше либо в отставку, если не согласен. либо выполнять. А остальные - только выполнять.

Извините, может в ноябре и можно было говорить про мирных студентов и неправильный разгон (есть за что власть не любить). Как только майдан отказался выполнять решения суда - тем самым заявив, что все декларируемые ими принципы яйца выеденного не стоят, что для организаторов главное власть любой ценой - после этого майдан стал угрозой стране. Крайними же будут все - и покалеченные майданщики, которых проевропейские победители бросят подыхать в нищете как отработанный материал, и мвдшники, которые выполняли приказы. Зато лидеры майдана - нынешние и будущие в шоколаде.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Oris747 Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 4:38 PM | Сообщение # 290
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Крайними же будут все - и покалеченные майданщики, которых проевропейские победители бросят подыхать в нищете как отработанный материал, и мвдшники, которые выполняли приказы. Зато лидеры майдана - нынешние и будущие в шоколаде.

+100500


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Batmen Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 5:23 PM | Сообщение # 291
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, Oris747

Вот вы мне америку открыли, да только выход есть всегда.

1. Приказ - выполнять, обжаловать, потом отечать как исполнитель.
2. Приказ - не выполнять, губа, требунал.

И твой выбор зависит от твоей совести, и чести.

Oris747 - не дай бог, завтра, во имя Вовы Пу, тебя мобилизуют, и прикажут стрелять в твоих друзей, родителей, или тех чьё мнение не совпадает с твоим. Судя по твоим высказываниям в твоем выборе можно не сомневатся, а как ты дальше будешь с этим жить?

В военное время офицеры выполнившие преступные приказы как правило застреливались.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 5:46 PM | Сообщение # 292
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А может спросить. Немножко от новостей телевизора выпал.
А отказ от выполнения какого приказы вы обсуждаете?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 6:06 PM | Сообщение # 293
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А отказ от выполнения какого приказы вы обсуждаете?

Гады ли мвд-шники, которые получили приказ разогнать майдан и не вняли чаяниям народа, а пошли исполнять (или делать вид, что исполняют) приказ выродков-противников евроинтеграции.

Batmen, это, простите, абстракция. А практика, что Европа и США с помощью давления на Украину парализовала действия власти и вовсю подталкивают страну к гражданской войне.

Цитата Batmen ()
ris747 - не дай бог, завтра, во имя Вовы Пу, тебя мобилизуют, и прикажут стрелять в твоих друзей, родителей, или тех чьё мнение не совпадает с твоим.

Меньше читайте западную прессу. У нас в Москве против майдана двинули ОМОН и пообещали, что если его не хватит - то на помощь придёт пара дивизий. Потому у нас -тихо и спокойно, у нас можно открыто высказывать своё мнение (любое, хотя некоторых высказывателей и хочется охладить). У нас можно обсуждать, хорошо или плохо выполняется закон. У нас, в конце концов, в центре Москвы не стреляют. Потому что нашёлся человек, который пообещал за нецивилизованные методы сажать - и сажает.

А что у вас? Может хоть чем-то из этого похвастаться Украина? Вы сейчас, простите, напоминаете корабль, который сел на рифы, в днище течь - а команда, вместо того, чтобы дружно пробоины латать, похватала топоры и выламывает из бортов доски, чтобы сподручней ими соседа по башке хряснуть. Думаете, от этого вам всем лучше жить будет?


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Abrikoska Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 6:41 PM | Сообщение # 294
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Мне вот еще что интересно. Майдановцев многие называют - нацистами, фашистами. Но вот что интересно, читая разные форумы, очень мало жителей западной украины, называют жителей восточной москалями, кацапами. Зато жители России, и восточной Украины западных иначе как нацистами, националистами, бендеровцами и фашистами не называют.


По моим наблюдениям, очень многие как раз называют и требуют убраться в свою расею. Даже на вменяемуй Думской периодически появляются. Еще называют рабами, бандитским быдлом, комунарами, теми же фашистми, Донбас переименовали в Даунбас. В общем, меня удивляет ваша наивная вера в то, что злобная восточная Украина обижает белую и пушистую западную :( Полная взаимность между любителями поискать виноватых. Вчера даже видела чудненькую статью о том, что кто-то на Майдане сорвал с беркутовца то ли погон, то ли шеврон с российским орлом %) Странно, что не парадную форму российского десантника.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Batmen Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 7:01 PM | Сообщение # 295
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Полная взаимность между любителями поискать виноватых. Вчера даже видела чудненькую статью о том, что кто-то на Майдане сорвал с беркутовца то ли погон, то ли шеврон с российским орлом Странно, что не парадную форму российского десантника.


Вот это то меня как раз не удивляет. Так уж сложилось, что сейчас у меня часть друзей и родственников на майдане, а часть в беркуте и ВВ.
Так вот 100% верная информация, что на сегодняшний день, в стане Беркута и ВВ находится около 100 чел спецслужб РФ. Так же 100% верная инфа, что среди Беркутов и ВВ процентов 80 готовы перейти на сторону людей, и готовы были еще 11 декабря. Но им неоднозначно дали понять - если что, то хана вашим родственникам и вам, а инфа на всех родичей там есть. Согласитесь как то не хочется, что бы твою жену, мать, отца пырнули ножом в переулке. Причем менты даже расследовать не будут, т.к вказивка.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Слав Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 7:26 PM | Сообщение # 296
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Так же 100% верная инфа, что среди Беркутов и ВВ процентов 80 готовы перейти на сторону людей, и готовы были еще 11 декабря.


а уволится?


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Oris747 Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 7:27 PM | Сообщение # 297
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Но им неоднозначно дали понять - если что, то хана вашим родственникам и вам, а инфа на всех родичей там есть

говоришь полный бред, что тогда мешает властям вломить родственников майданщиков, сцыте вы господа лица открыть, ведь классно выстрелить в ментов и почувствовать себя, очень крутым перцом. я видосы посмотрел с свобода орг, где вы майданщики по своим стреляете и как винтовку выносили, так что не рассказывайте о том какие вы там борцы-ублюдки вы хлебнувшие крови, друг танкист рассказал как вы соснули в Одессе, думаю и по всей вост украине соснете.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Abrikoska Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 7:33 PM | Сообщение # 298 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Четверг, 20 Фев 2014, 7:37 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Угу, а кто-то стопроцентно видел на Майдане спецслужбы США и во Львове кому-то угрожали, что если не пойдут на Майдан, спалят хату, тоже стопроцентно, родственники родственникам жаловались.

А российские спецслужбы такие тупые, ни за что не сообразят не надевать родную форму ;)

Да и беркуту было бы проще перестрелять депутатов и не мучиться выбором.

Вопщем, чем больше бездоказательно кричат, тем меньше верю.

Цитата Oris747 ()
друг танкист рассказал как вы соснули в Одессе, думаю и по всей вост украине соснете.

в Одессе если верить слухам вообще свои своих побили приняв за антимайдан


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Crow-0000 Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 7:36 PM | Сообщение # 299
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Но им неоднозначно дали понять - если что, то хана вашим родственникам и вам, а инфа на всех родичей там есть.

То есть угрожать спецподразделению с доступом к вооружению у правительства пороха хватило. А отдать этому же подразделению приказ разогнать демострацию - слабо? Как так? Угрозы не подействовали?
И еще один вопрос, если позволите: некоторые граждане безвылозно обитают на майдане на протяжении уже почти 3 месяцев, чем они питаются? На какие деньги толпа безработных студентов живет?
 
Batmen Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 8:00 PM | Сообщение # 300
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Oris747 ()
говоришь полный бред, что тогда мешает властям вломить родственников майданщиков

При устройстве на работу в органы происходит полная проверка всех твоих родственников. Я сам служил в МВД в конце 90. Мой отец родился в Туркмении. Так уж сложилось, что бабка с дедом там работали. Так вот посылали запрос в Туркмению. Поэтому согласись, родственников ментов отловить намного проще, ведь есть картотека с данными, чем поймать кого то по фотографии лица, установить личность, вычитлить где живет он и родственники.
А тут просто - ряд Такой то, папочка на стол, а там все есть, потом звоночек нужным людям и приказ съездить по такому то адресу. А если боец вообще из другого города, в Киев согнали беркутов со всей Украины.

Цитата Слав ()
а уволится?


А кто же тебя отпустит? Даже по закону обязан 2 нед отработать. А тут и повод хороший, бардак в стране. Вот закончится и уволим. Ведь нужно сдать обмундирование, спец средства, и подписать кучу бумажек. Ведь не бросиш же щит и палку, и не скажеш - а пошли вы все. Тогда то о чем я писал.
Вот и получается, что ребята как заложники - и этих охранять мерзко, и не уволишся, и за родичей страшно, и понимают, что люди правы.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Поиск: