Пятница, 17 Май 2024, 2:20 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Майдан. Что происходит в Украине?
Ваше отношение к событиям в центре Киева
1. Участвую в протестах [ 1 ] [2.17%]
2. Всеми конечностями поддерживаю активистов украинской оппозиции [ 5 ] [10.87%]
3. Мне близка позиция протестующих, но не верю, что выступления что-то изменят [ 8 ] [17.39%]
4. Понимаю и в некоторых вопросах разделяю мнение оппозиционеров, но недоволен их методами [ 7 ] [15.22%]
5. Я против происходящего и не разделяю требования протестующих [ 15 ] [32.61%]
6. Вообще не понимаю, что происходит и почему [ 5 ] [10.87%]
7. Мне все равно [ 2 ] [4.35%]
8. Другое [ 3 ] [6.52%]
Всего ответов: 46
Plamya Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 3:56 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Желательно пояснять свой ответ в комментариях и делиться мнением о ситуации. Ну и воздерживаться от оскорблений и холиваров, конечно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 9:44 PM | Сообщение # 401
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Я - бенедеровец(БАНДЕРлог)!

А я - русский, и у меня жуткая аллергия и на нацистов, и на фашистов, и на бандеровцев.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Меллори Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 9:44 PM | Сообщение # 402
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, а почему не расходитесь по домам? Ведь получили все, что хотели.

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Disciple Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 9:44 PM | Сообщение # 403
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Заангажированной могу посчитать информацию, что какой-то депутат с западной Украины предложил ввести уголовную ответственность за использование русского языка, а всем русским присвоить статус "не граждан".

Niko7, это прозвучало или от Грача или от Витренко, скорее всего Витренко (смотрел подряд не помню кто точно) там много еще чего наговорила, она просто неадекватная личность, ее даже сама ПР засунула в свое время поглубже. А ваши телевизионщики нашли, отряхнули пыль и пустили в "дело".
И судя по вашим каментам, их работа не пропала зря, к сожалению
 
Niko7 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 9:47 PM | Сообщение # 404
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
это прозвучало или от Грача или от Витренко, скорее всего Витренко (смотрел подряд не помню кто точно) там много еще чего наговорила, она просто неадекватная личность

Врать не буду, фамилию не запомнил (но мужчина). Но если повторят по телеку, отпишусь (кто , что и когда)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
varyag Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 9:49 PM | Сообщение # 405 | Сообщение отредактировал varyag - Суббота, 22 Фев 2014, 9:50 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, Ну вообще-то, я дома. На мирном Майдане мне нечего делать. Почитайте предыдущие страницы форума, возможно, это поможет вам сделать какие-то выводы.
Niko7, как интересно. У меня тоже аллергия на фашистов. И в самом начале, диалога в этой теме с вами, я вам порекомендовал вникнуть в тему поглубже. Правда на это времени побольше одного вечера понадобится.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Abrikoska Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 9:52 PM | Сообщение # 406
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Врать не буду, фамилию не запомнил (но мужчина). Но если повторят по телеку, отпишусь (кто , что и когда)


Нико, я как русскоговорящая с Украины тихо балдела с этого бреда. Чтоб вы знали, русскоговорящие есть даже в той самой Западной Украине. И вообще, почему именно за русский язык вводить уголовную ответственность? Вон гагаузы тоже не на украинском говорят.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 9:52 PM | Сообщение # 407
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Niko7, как интересно. У меня тоже аллергия на фашистов. И в самом начале, диалога в этой теме с вами, я вам порекомендовал вникнуть в тему поглубже. Правда на это времени побольше одного вечера понадобится.

ЕСЛИ всё рассосется, можно будет поговорить и на эту тему.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Меллори Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 9:55 PM | Сообщение # 408 | Сообщение отредактировал Меллори - Суббота, 22 Фев 2014, 9:55 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, почитайте-ка сами себя. Вы сказали на прошлой страничке: "Я на Майдане". Я же не могу догадаться, что это означает, что вы дома)

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Niko7 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 9:56 PM | Сообщение # 409
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Чтоб вы знали, русскоговорящие есть даже в той самой Западной Украине. И вообще, почему именно за русский язык вводить уголовную ответственность? Вон гагаузы тоже не на украинском говорят.

Вопросы не ко мне. депутат-западник-предложил.
Повторят информацию по телеку - отпишусь и про фамилию депутата.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
varyag Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 9:56 PM | Сообщение # 410 | Сообщение отредактировал varyag - Суббота, 22 Фев 2014, 9:57 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, Канешно можна.... но вам интересно было - сейчас... когда вам канал 24 всунул галимую ложь в уши, а я еще не успел кровь отстирать со своей одежды и сажу их морщин выдраить.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Oris747 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 10:00 PM | Сообщение # 411 | Сообщение отредактировал Oris747 - Воскресенье, 23 Фев 2014, 2:18 AM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вы рады, что Вами опять, будет править Юля?

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Niko7 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 10:02 PM | Сообщение # 412 | Сообщение отредактировал Niko7 - Суббота, 22 Фев 2014, 10:03 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
когда вам канал 24 всунул галимую ложь в уши

Повторюсь в который раз - ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Из Харькова. без комментов.

Цитата Abrikoska ()
И вообще, почему именно за русский язык вводить уголовную ответственность

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, известный своими русофобскими взглядами, выступил на Майдане и сообщил, что в новой Украине должно быть министерство национального самосознания. Некоторые источники заявляют, что по его мнению Украина должна ввести для русских статус «не гражданин Украины».

Тягнибок так же призывает запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности.

Напомним, что в идеологические принципы националистической партии «Свобода» включены такие пункты как: визовый режим с Россией, ядерный статус Украины, двухсторонние соглашения с США и Великобританией о военной помощи в случае вооружённой агрессии против Украины, признание факта оккупации Украины большевистской Россией в 1918—1991 годах, публичный судебный процесс над коммунизмом.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 10:07 PM | Сообщение # 413
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, Тягнибок на Майдане говрил на русском, это он для себя уголовной ответственности просил?

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 10:10 PM | Сообщение # 414
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Тягнибок на Майдане говрил на русском, это он для себя уголовной ответственности просил?

Поживём - увидим


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 10:15 PM | Сообщение # 415
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, хочу прямо сейчас увидеть. Давайте ссылку на то, где он это говорит. А то я тремя поисковиками воспользовалась, и нашла только сведения, что об этом сообщили в российских СМИ. %)

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 10:29 PM | Сообщение # 416
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
хочу прямо сейчас увидеть. Давайте ссылку на то, где он это говорит. А то я тремя поисковиками воспользовалась, и нашла только сведения, что об этом сообщили в российских СМИ.

Я как раз искал. :) Упоминается, что это было в интернет-трансляции с Майдана в ночь с 21 на 22. В ютубе есть несколько фрагментов, но там на украинском, и я толком не понял. (в комментах обзывают фашистом)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
varyag Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 10:30 PM | Сообщение # 417 | Сообщение отредактировал varyag - Суббота, 22 Фев 2014, 10:33 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747 и прочие, мы рады вашему скепсису.

Я рад! Тому, кто кривит губы,
Посмеиваясь. Рад!
Я РАД! Выкашливая чад
Из легких.
На асфальт
И грубо
Цинично матерясь
И зубы, выплевывая в грязь...
Я рад, что вам спокойно...
Правда, рад!
Не веришь?
Брат с востока...
С Европы... там есть тоже брат.
Два брата есть,
И я обоим рад!
Но, ради бога,
Сделай шаг назад!

Не жалко мне,
Но этот смрадный дым,
Он МОЙ!
Ты не вдыхай его ,
Тебе не нужно!
Положено, казалось бы, жить дружно,
Но каждый брат идет путём своим...
Ему лишь предназначенной тропой...
Скрипя душой, дыша натужно.
Не стоит, брат...
не стоит...
Бог с тобой..


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Abrikoska Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 10:35 PM | Сообщение # 418
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, давайте фрагменты, я украинский знаю самую капельку хуже русского, расшифрую.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 10:39 PM | Сообщение # 419 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Суббота, 22 Фев 2014, 10:45 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, varyag, Abrikoska, Меламори, Меллори,
Дорогие друзья. Мы за вас очень переживаем, но, тех, кто непосредственно на Украине, эта ситуация задевает сильнее. Берегите себя, ладно?

Для россиян это тоже задевает их интересы, в том числе, - родственные.

Но, для украинцев это уже не просто игры политиков, а уже вопрос выживания.
У всех может быть разная политическая ситуация. И стороны не видят полной картины. Тема стала очень неоднозначной и острой. Пока они там, а мы тут, в безопасности, мы ничем не можем помочь им, или защитить их. Мы, простые люди, а не играющие в свои игры политики.

Пока обсуждения, которые не могут быть однозначно верными из разницы сторон, только подливают масла в огонь. И являются в какой-то мере и провокациями.
Может, пока что не будем подливать масла в огонь и прекратим обсуждения, до тех пор, пока стороны там, на Украине, не добьются хоть какой-нибудь стабильности? Поверьте, если мы скажем, что страну строят не так, лучше мы украинцам не сделаем.
Предоставим о ситуации на Украине отписываться самим украинцам, после того, как уже можно будет подвести какие итоги.


Мы не чужие друг другу, у нас одна культура, один язык, и одна история. Поэтому, давайте хотя бы тут будем общаться, как полагается добрым соседям.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Plamya Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 10:52 PM | Сообщение # 420
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, наши СМИ действительно заангажированы. России не может быть безразлично, что происходит на Украине. Наши не вмешиваются только формально, для картинки. Исключительно по той причине, что таким образом повлиять на ситуацию будет, по их мнению, легче. varyag, Disciple, заангажированность российских СМИ не отменяет возможности прямых трансляций. Есть и такие. Просто транслируют не все подряд, а то, что выгодно, в нужном ракурсе. Это обычная практика. Нашу Болотную тоже так показывали. Обе стороны, кстати (но каждая по-своему). Смею предположить, что украинские журналисты - в значительной своей части - грешат тем же.

Что касается Крыма и Харькова. Ни черта не могу разобраться, что там творится. Брату моего мужа, который у нас гостит, звонят бывшие сокурсники (учился в Харькове, выпустился в позапрошлом году) и друзья из Крыма (Евпатория), зовут спасать Украину от "майданутых бендеровцев". Некоторая часть крымчан всерьез надеется на отделение Крыма. Сколько их - судить не могу, т.к. общаюсь не с таким количеством народа, чтобы набрать материал для статистики. Знакомый из Балаклавы говорит, что "все поголовно, кроме татар". Правда, он же рассказывал о драках с майдановцами, а я сильно сомневаюсь, что те приехали специально из Киева. В общем, каждый видит свой кусочек общей картины и сложить ее воедино не в состоянии. А уж издалека выводы делать вообще сложно. Кто что знает - поделитесь, пожалуйста.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Lausa Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:02 PM | Сообщение # 421
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Предоставим о ситуации на Украине отписываться самим украинцам, после того, как уже можно будет подвести какие итоги.

А итоги такие, что добастовались до очередного экономического кризиса. Глубокого. Какие-то ... буквально год до следующих выборов подождать не могли. Цены растут, в банкоматах деньги снять невозможно - не выдают. Работают буквально единицы банков.
Киев в руинах, на восстановление понадобятся деньги. И это при все усиливающейся инфляции. Экономика обрушена. На юге, востоке и в Крыму все население нервничает. С одной стороны, все за мир и против войны. С другой стороны, не хочется геноцида, притеснения по языковому и региональному признаку. А я сегодня сама слышала по телевизору интервью по 5 каналу с Роговцевой и еще с кем-то, в котором четко звучало, что люди с запада - это истинные украинцы и патриоты, а на востоке предатели, которые не хотят принимать национального единства и мыслить в одном ключе с остальными.
Страшно, так как:
Цитата
Напомним, что в идеологические принципы националистической партии «Свобода» включены такие пункты как: визовый режим с Россией, ядерный статус Украины, двухсторонние соглашения с США и Великобританией о военной помощи в случае вооружённой агрессии против Украины, признание факта оккупации Украины большевистской Россией в 1918—1991 годах, публичный судебный процесс над коммунизмом.

А наскоки на русскоязычное население со стороны Галичины были всегда. Например:
Цитата
Власти Львова готовы запретить использование русского языка с 08:00 до 22:00 часов по местному времени. Запрет коснется госучреждений и общественного транспорта, сообщает РСН.
По словам автора инициативы, мэра города Андрея Садового, это наиболее эффективный способ борьбы с "русскоязычием" на Украине. "Все официальные структуры работают днем, и по-русски никто с посетителями разговаривать не станет", - заявил он.

Такую позицию поддерживают многие, кто сейчас дорвался до власти. А потому страшно. И совсем не хочется, чтобы вся эта буча продолжалась. Потому что это натуральная гражданская война, когда одну часть населения настраивают против другой. А я не понимаю, почему я не могу говорить по-русски, в то время как мне будут отвечать на украинском. В чем проблема, если мы друг друга понимаем?
 
Lausa Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:06 PM | Сообщение # 422
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Что касается Крыма и Харькова. Ни черта не могу разобраться, что там творится. Брату моего мужа, который у нас гостит, звонят бывшие сокурсники (учился в Харькове, выпустился в позапрошлом году) и друзья из Крыма (Евпатория), зовут спасать Украину от "майданутых бендеровцев". Некоторая часть крымчан всерьез надеется на отделение Крыма. Сколько их - судить не могу, т.к. общаюсь не с таким количеством народа, чтобы набрать материал для статистики. Знакомый из Балаклавы говорит, что "все поголовно, кроме татар". Правда, он же рассказывал о драках с майдановцами, а я сильно сомневаюсь, что те приехали специально из Киева. В общем, каждый видит свой кусочек общей картины и сложить ее воедино не в состоянии. А уж издалека выводы делать вообще сложно. Кто что знает - поделитесь, пожалуйста.

Действительно, народ в Крыму, кроме татар, за отделение, хотя и понимают, что это не реально. В Симферополе побили 30 человек, которые пытались организовать майдан.
Здесь не против новых выборов, так как Янукович показал себя тряпкой. Но против рвущихся к власти Яценюка, Кличко, Порошенко и особенно Тягнибока. Революция носит явно выраженный нацистский характер. Все эти бендеровские озунги, под эгидой которых прошел переворот, очень нервируют.
 
Меллори Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:08 PM | Сообщение # 423 | Сообщение отредактировал Меллори - Суббота, 22 Фев 2014, 11:11 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Правда, в любом случае, у каждого будет и есть своя.
Я лично против войны, но у нас на работе сегодня праздновали 23 февраля и далеко не один мужчина сказал, что если к нам в Донбасс придут радикалы, то они согласны защищать с оружием в руках свою землю. Понимаю, что это в большей части красивые слова, но все может быть.

Опять же, смоделируем ситуацию дальше. Радикалы у власти. Регионалы по тюрьмам. Юля на коне, неожиданно вылечившаяся от всех болячек. Кто сможет страну поднять? Да кому интересен ее подъем? Америке? ЕС? Не смешно. России? Пф... Это нужно только украинцам. Но ломать - не строить.
Я не сторонник Януковича. Не регионалка и вообще человек не политизированный. Но я экономист по образованию и профессии. И не вижу ни одного шанса, что Майдан приведет к чему-то хорошему. Революционеры всегда плохие правители, потому что умеют только воевать. А нам нужно жить в этой стране.

Мне не важно, что теперешний президент сядет. Скорее всего он это вполне заслужил. Мне важно, что завтра у меня и моих родных может не быть работы. Мне важно, что на скопленные на отдых деньги скорее всего из-за падения гривни я себе разве что магнитик куплю, а не поеду куда-то. Мне важно, что открывая сайт электронного магазина, я каждый день вижу новые цифры и они меня реально пугают.
Я боюсь, что наша страна станет просто местом дислокации американских баз и кладбищем урановых отходов ЕС.
Я боюсь, что наша "слава и воля" останутся только в гимне.


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Batmen Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:13 PM | Сообщение # 424
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Кто что знает - поделитесь, пожалуйста.


Вот скажите пожалуйста, вы, если ни в чем не виновны (не крали, не отдавали приказов, и.т.д) Будете паковать чемоданы и бежать из страны? Думаю что нет, т.к и вы и другие знают, что вы невиновны. И кто бы ни пришёл к власти доказательств вашей вины нет. А у нас за последние 5-6 часов, слиняли Геша и Допа, Захарченко и Клюев, Пшонка, вроде как Колисниченко, Царев.
Вот и вопрос, если вы ни в чем не виновны - зачам удирать?

На корреспондент нет есть выступление Жилина, често, смотрел и смеялся.
В Киеве на улицах горы трупов, которые даже не успевают вывозить, ходят банды с автоматами и стреляют во всех прохожих, нас приехало четверо, нас постреляли, четверо с огнестрелом и двое с ножевыми (4+2=6?)
И все это на Харьковском съезде.
Не верьте всему что показывают. В первую очередь у вас скорее всего таких и покажут.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
varyag Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:14 PM | Сообщение # 425
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lausa, Вы киевлянка?

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Lausa Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:16 PM | Сообщение # 426
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Крым.

...И только что в вестях показали интервью с Тягнибоком, где он сказал, что русский язык теперь будет вне закона.
Это вообще нормально? А как же конституционные права и свобода личности?
 
Niko7 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:22 PM | Сообщение # 427
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
давайте фрагменты, я украинский знаю самую капельку хуже русского, расшифрую

там много разного. Попробуйте в youtebe запрос "Тягныбок 21 2014"


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
varyag Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:22 PM | Сообщение # 428
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lausa, :D вопросы сняты.
Киев в руинах. Полностью. Все. И за русский теперь посадим. Я первый сяду. Как идейный бандеровец.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Batmen Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:26 PM | Сообщение # 429
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lausa ()
А я не понимаю, почему я не могу говорить по-русски, в то время как мне будут отвечать на украинском. В чем проблема, если мы друг друга понимаем?


Вот скажите пожалуйста, только без обид, почему страна называестя Украина, а язык русский?
Почему приезжая в Германию - говорят на немецком, в Англии - на английском, во Франции - на французском?
Почему там не говорят на русском? Нет я понимаю, если человек только приехал на Украину то понятно, а так в чем проблема? Это такой трудный язык, его тяжело выучить? Ведь никто не запрещает дома говорить на каком нравится.
Да и к тому же это только слухи.
И вообще к данной теме не относится.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Plamya Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:26 PM | Сообщение # 430
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Не верьте всему что показывают.
Кому показывают? Мне? Я не смотрю телевизор, разве что фигурное катание и биатлон вот наблюдала. :D

Цитата Batmen ()
почему страна называестя Украина, а язык русский?
Batmen, есть еще Швейцария, Канада... Но вообще - для обсуждения этого вопроса есть отдельная тема. Если желаете обсудить - свистите, я туда посты перекину.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Abrikoska Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:29 PM | Сообщение # 431
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, у меня инет безлимитный, но хорошая скорость лимитная, я все эти ролики буду грузить до втрого пришествия. Выберите те самые.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Abrikoska Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:31 PM | Сообщение # 432
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lausa, что именно он сказал, дословно? А то я от Нико ответа уже больше часа добиться не могу.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:34 PM | Сообщение # 433
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Вот скажите пожалуйста, вы, если ни в чем не виновны (не крали, не отдавали приказов, и.т.д) Будете паковать чемоданы и бежать из страны? Думаю что нет, т.к и вы и другие знают, что вы невиновны. И кто бы ни пришёл к власти доказательств вашей вины нет

Зачастую люди виноваты одним тем, что живут в такой стране (это не в упрёк Украине, у нас у самих такое было).
И побегут обязательно от бардака, инфляции, неуверенности в завтрашнем дне. Просто из страха, что у них под окнами в любой момент могут устроить разборки, барикады или какие-то непонятные люди с оружием начнут устраивать проверки и погромы, руководствуясь только "революционной законностью".
У кого есть возможность, обязательно уедут или хотя бы увезут семьи (пока бардак не кончится)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Lausa Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:35 PM | Сообщение # 434
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Киев в руинах. Полностью. Все. И за русский теперь посадим.

А спаленные здания, уничтоженная техника (которую следующей власти придется закупать), раскопанная площадь незалежности, с выдранной брусчаткой, изгаженная мариинка - это не разрушения?
За русский садить вряд ли будут, но запретить русскоязычные книги, газеты, телевидение и потребовать, чтобы на работе все общались на мове - вполне реально сделать. И такая попытка уже была предпринята лет 5 назад. Когда на украинский переводили даже старые советские фильмы.

Цитата Batmen ()
Вот скажите пожалуйста, только без обид, почему страна называестя Украина, а язык русский? Почему приезжая в Германию - говорят на немецком, в Англии - на английском, во Франции - на французском? Почему там не говорят на русском? Нет я понимаю, если человек только приехал на Украину то понятно, а так в чем проблема? Это такой трудный язык, его тяжело выучить? Ведь никто не запрещает дома говорить на каком нравится.

А почему в Канаде говорят на 2 языках и никто не возражает? Украинский и так является государственным, на него никто не наезжает. Просто просят не мешать говорить на том языке, на котором удобно. Это конституционное право! Украинский знают даже в Крыму (кроме пожилых людей). Но что это за свобода личности, если говорить на русском можно будет только вечером, по четыре часа в день, и тайком?
 
Abrikoska Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:36 PM | Сообщение # 435
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, это вы точно про наших депутатов во главе с Януквичем?

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:36 PM | Сообщение # 436
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Выберите те самые.

Цитата Abrikoska ()
А то я от Нико ответа уже больше часа добиться не могу.

Да не могу я выбрать - украинский толком не понимаю!
Ладно, попробую как-то выцепить :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Lausa Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:37 PM | Сообщение # 437
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Lausa, что именно он сказал, дословно? А то я от Нико ответа уже больше часа добиться не могу.

Дословно не могу, но смысл речи сводился к тому, что Тягнибок и вся эта шайка-лейка будут добиваться, чтобы русскоязычное население не считалось гражданами страны, а за использование русского языка полагалась уголовная ответственность.
 
varyag Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:41 PM | Сообщение # 438
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lausa, Бог мой.... я с вами на каком говорю? Раз уж вы на этом сайте, может быть не поленитесь, взглянете, есть страничка со стихами, мной накорябанными. На каком языке? Успокойтесь вы, говорите на том, который родной для вас. И детей своих научите.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:50 PM | Сообщение # 439
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lausa, Меллори, спасибо за информацию.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:53 PM | Сообщение # 440
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Просто из страха, что у них под окнами в любой момент могут устроить разборки, барикады или какие-то непонятные люди с оружием начнут устраивать проверки и погромы, руководствуясь только "революционной законностью".


Вы знаете, я почему то не побежал, и из моего города тоже никто не убегал, да мы готовы были к тому, что может быть неспокойно, у меня тоже есть жена и 5 летняя дочь. Да я был готов к этому. Но мне нечего боятся. Я законопослушный гражданин.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Disciple Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:53 PM | Сообщение # 441
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
А итоги такие, что добастовались до очередного экономического кризиса. Глубокого.

Lausa, вы, мягко говоря не правы, глубокий экономический кризис начал развиваться в 2010 году с приходом к власти ПР во главе с Януковичем.
Одним из их центральных лозунгов было развитие и подъем производства, по данным Держкомстата (любящим несколько "улучшать" данные) 2012 год падение 5 %, 2013 год падение - 16 %.
Объем внешнего долга увеличился в 2 раза (т.е. вырос за 3 года на столько на сколько за все годы до этого). Резко сократились золотовалютные резервы страны. Миллиарды бюджетных средств вкачивались в прожекты. При этом бюджет принимается с катастрофическим дефицитом.
 
Lausa Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 0:04 AM | Сообщение # 442
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
Lausa, вы, мягко говоря не правы, глубокий экономический кризис начал развиваться в 2010 году с приходом к власти ПР во главе с Януковичем. Одним из их центральных лозунгов было развитие и подъем производства, по данным Держкомстата (любящим несколько "улучшать" данные) 2012 год падение 5 %, 2013 год падение - 16 %. Объем внешнего долга увеличился в 2 раза (т.е. вырос за 3 года на столько на сколько за все годы до этого). Резко сократились золотовалютные резервы страны. Миллиарды бюджетных средств вкачивались в прожекты. При этом бюджет принимается с катастрофическим дефицитом.

Не знаю, как у вас, а у нас до декабря на полуострове только-только наметилась стабильность, цены перестали расти. Мы только оправились после кризиса 2008 года, когда вся экономика ушла в тень и зарплату начали выдавать в конвертах. Заговорили о легализации доходов. И тут опять такое! Хана зарплатам, хана экономике, потому что, когда страну лихорадит, не может быть и речи об улучшении чего-либо. А лихорадить будет еще долго: кто-то почувствовал вкус вседозволенности и погромов, кто-то захотел вернуть нагретое место, кто-то с кем-то не согласился... Мы опять сделали даже не два, а пять шагов назад, потому что кому-то не хватило терпения подождать год и тогда мирно и законно производить изменения. За один только новый кризис мне вся эта революция как кость в горле!
 
varyag Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 0:04 AM | Сообщение # 443 | Сообщение отредактировал varyag - Воскресенье, 23 Фев 2014, 0:06 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, давайте работать, что б ваши прогнозы не оправдались. Грабеж страны который велся последние годы привел бы к тем же последствиям, не сейчас, так через время. Ибо ребята меры не знали. Поймите главное, если ничего не сделать, ничего не изменится. Революция и мне не нужна была, как деструктивное явление. Но, е-мае эта банда перешла все границы. И теперь мы можем кивать на революцию, на прошлое правительство, на то что будет. Все плохие... Самое главное достижение этого Майдана - осознание того, что мы - народ, не бессловесные твари. Мы можем что-то менять. От нас тоже что-то зависит.

Цитата Lausa ()
кто-то почувствовал вкус вседозволенности

А это и есть причина всего. Не следствие, нет.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Batmen Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 0:13 AM | Сообщение # 444
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Мы опять сделали даже не два, а пять шагов назад, потому что кому-то не хватило терпения подождать год и тогда мирно и законно производить изменения. За один только новый кризис мне вся эта революция как кость в горле!


Lausa - мой пост 335. Поверьте не было бы выборов, или их бы полностью сфальсифицировали. Майдан был неизбежным, не сейчас то чуть позже в 2015.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Disciple Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 0:16 AM | Сообщение # 445 | Сообщение отредактировал Disciple - Воскресенье, 23 Фев 2014, 0:21 AM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Не знаю, как у вас, а у нас до декабря на полуострове только-только наметилась стабильность

у нас в первые с диких 90-х в декабре стали задерживать зарплату, потому что казначейство не пропускало платежи, да ладно зарплату, ее задерживали но хоть давали, а вот платежи за ком. услуги и т.д. не пропускали, нам и электричество отключали и т.д.
Цитата
Хана зарплатам, хана экономике,

это верно, и люди, благодаря которым это случилось, уже не у власти, жаль только что это стоило столько жертв

И надо признать что ситуация с экономикой в стране на сегодня просто тяжелейшая, так что прав varyag работать, шары не будет
 
Меллори Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 0:20 AM | Сообщение # 446
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, Вы, значит, народ, а я нет? Просто потому, что не была на Майдане? И, соответственно, я бессловесная тварь. Спасибочки. Настоящий мужик - кто не с вами, уже сразу не народ.
Если бы те, кто придет к власти стремились бы к благополучию Украины, я бы помогла всеми силами. Но неужели вы реально верите, что Тягнибок или та же пресловутая юля ставят целью что либо, кроме своего обогащения?
Муж моей подруги ударовец и не из последних, у нас был с ним долгий и, поверьте, неругательный разговор. Так вот он сказал, что Клычко президентство не потянет, потому что слабый человек.
Кто по вашему достоин сейчас быть президентом? Премьером? Кто сможет объединить страну? Кто поставит ее интересы выше своих?
Я бы не задумываясь проголосовала за такого человека. И Майдан нужно устраивать, когда такой человек есть. А не с бухты-барахты.


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 0:21 AM | Сообщение # 447 | Сообщение отредактировал Niko7 - Воскресенье, 23 Фев 2014, 0:24 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Самое главное достижение этого Майдана - осознание того, что мы - народ, не бессловесные твари. Мы можем что-то менять. От нас тоже что-то зависит.

То-то юг и восток твёрдо решили - майданщиков к себе не пускать и разгуляться не давать (как минимум).
Весьма сомнительное "достижение" для страны

пс. только что передали, что боевики взяли под охрану Киевско-Печёрскую лавру и никого туда не пускают. Якобы, собираются передать Киевскому патриархату. Очередная "утка" или проявление "революционности" для улучшения экономики?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
varyag Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 0:22 AM | Сообщение # 448
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, Уточните, вы с юга или с востока?

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Lausa Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 0:24 AM | Сообщение # 449 | Сообщение отредактировал Lausa - Воскресенье, 23 Фев 2014, 0:25 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
А это и есть причина всего. Не следствие, нет.

И следствие тоже. Погромы, разграбления, череда поджогов машин...
Эта дурацкая самооборона с кордонами на дорогах, когда не знаешь, кто останавливает: бандиты или нормальные люди? Знакомые с маленьким ребенком так на Украине отказались останавливаться по требованию непонятных личностей в камуфляже - машину закидали коктейлями Молотова.
Если учесть, сколько единиц оружия пропало со складов, то в ближайшее время вообще будет страшно куда-либо ездить.
Цитата Batmen ()
Lausa - мой пост 335. Поверьте не было бы выборов, или их бы полностью сфальсифицировали. Майдан был неизбежным, не сейчас то чуть позже в 2015.

У нас просто очень разные взгляды на политику. Зато я считаю, что рвущимся к власти Кличко, Тягнибок, Порошенко, Яценюк и Тимошенко сейчас могут сфальсифицировать результаты. И что? Вот если бы они, добившись народной цели, отошли в сторону и добровольно уступили лидерство кому-то нейтральному, кто не будет проповедовать идеи национализма, переходящего в нацизм, и не будет тянуть на запад...
А так сменились только поросята возле кормушки. Хлев остался тот же)).
 
varyag Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 0:26 AM | Сообщение # 450
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lausa, У вас много сожгли машин? У вас стоит "дурацкая" самооборона? Знакомые в каком ожоговом центре? Я съезжу. Прямо сейчас. Сколько пропало единиц и с каких складов?

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Поиск: