Суббота, 27 Апр 2024, 1:35 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Майдан. Что происходит в Украине?
Ваше отношение к событиям в центре Киева
1. Участвую в протестах [ 1 ] [2.17%]
2. Всеми конечностями поддерживаю активистов украинской оппозиции [ 5 ] [10.87%]
3. Мне близка позиция протестующих, но не верю, что выступления что-то изменят [ 8 ] [17.39%]
4. Понимаю и в некоторых вопросах разделяю мнение оппозиционеров, но недоволен их методами [ 7 ] [15.22%]
5. Я против происходящего и не разделяю требования протестующих [ 15 ] [32.61%]
6. Вообще не понимаю, что происходит и почему [ 5 ] [10.87%]
7. Мне все равно [ 2 ] [4.35%]
8. Другое [ 3 ] [6.52%]
Всего ответов: 46
Plamya Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 3:56 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Желательно пояснять свой ответ в комментариях и делиться мнением о ситуации. Ну и воздерживаться от оскорблений и холиваров, конечно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 11:25 AM | Сообщение # 101
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
А еще вы, очевидно, лично давали заключение о смерти нашим погибшим. В общем, вам виднее. Там...Будьте здоровы.

А вы никак трупы лично вскрывали? :D Или всё таки данные тоже из официальной экспертизы черпаете?

Да, уважаемый varyag, а что там с рассуждениями, что в любой другой стране за свои шалости майданщики бы быстренько пошли под суд вне зависимости от общественной правоты?


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
varyag Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 11:31 AM | Сообщение # 102
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Следует заплатить, прежде чем музыку заказывать. А нет - закатай губенку!

Вот именно отношение к моей стране, как к дешовой шлюхе и руководит мной, в общем-то. " Где здесь пропасть для свободных людей?"(с)


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 2:54 PM | Сообщение # 103
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Plamya, это и тебе ответ. К слову, милиции-то повод не нужен. Для любой европейской страны брошенной бутылки с зажигательной смесью достаточно, чтобы ввести в город войска и раскатать толпу тонким слоем.
Если бы разгон демонстрантов что-то решал - никто бы с ними не цацкался и так. А если, к примеру, кто-то конкретный чем-то мешал, его очень удобно можно устранить, заодно свалив все на протестующих и обвинив их в коварном умысле сделать все наоборот (убить и свалить на "Беркут"). И человека нет, и общественное мнение подправлено. Я не говорю, что именно так и было. Просто пока точно неизвестно, кто стрелял - ФИО, род деятельности, адрес проживания и прописки, контакты за последние два года и т.д. - можно только гадать. Да и когда будет известно - не факт, что в СМИ (любых, в т.ч. в интернете) эта правда появится. Может, убийство вообще не связано с майданом, просто воспользовались удобным случаем, чтобы не спалиться. Человеки мочат друг друга и без революций. А вот если разумные люди хотели кого-то убить и свалить вину на милицию - логично и оружие выбрать такое, которым она пользуется. Опять же, мы не знаем, насколько умные это планировали и планировали ли вообще.
Потому я и сказала, что не готова что-то утверждать.

И, ребята, давайте будем беречь друг друга и выбирать формулировки внимательно и осторожно. Особенно это касается тех, кто живет не на Украине. Нам всем не все равно, но происходящее у тебя дома в любом случае затрагивает сильнее, чем то, что творится у любимых соседей и друзей. Надеюсь, намек понятен.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 3:03 PM | Сообщение # 104 | Сообщение отредактировал Munen - Вторник, 28 Янв 2014, 3:27 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
А вот если разумные люди хотели кого-то убить и свалить вину на милицию - логично и оружие выбрать такое, которым она пользуется.

Гладкоствольное оружие трудней идентифицировать, особенно при стрельбе дробью (картечью).

Цитата
У Кличко появилась еще одна преграда на пути к выборам 2015 года. Оказалось, что лидер УДАРа является резидентом Соединенных Штатов.
Благодаря этому статусу он может жить и работать в США. Издание «Закон и Бизнес» опубликовало документы, которые доказывают, что Кличко не является украинским налогоплательщиком.
...
Кличко называют главным соперником Виктора Януковича, который ранее решил баллотироваться на второй срок.
http://www.infox.ru/authori....y.phtml

Вот и говорю, что торопится американский вице-президент.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Loki_2008 Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 3:46 PM | Сообщение # 105 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Вторник, 28 Янв 2014, 3:47 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Если бы разгон демонстрантов что-то решал - никто бы с ними не цацкался и так.

Как показали события в соседней Белоруссии, события в Москве да и в прочих странах: разгон демонстрантов всё решает. То есть либо политика идёт по киргизскому сценарию, когда "за кем толпа и молодчики, тот и царь" - либо по китайско-белорусскому, когда правитель показал, кто хозяин, Европа погрозила пальчиком и пошла договариваться.

Ещё два примера. Каддафи с оппозицией, которую поддерживал запад пытался договариваться -и где он? В Сирии Асад оппозицию попросту закапывает в землю, и теперь ручная часть оппозиции под давлением западных спонсоров пошла договариваться.

Цитата Plamya ()
А если, к примеру, кто-то конкретный чем-то мешал, его очень удобно можно устранить

Если убили политика - да. Но жертвы выбирали явно по принципу "из тех, что засветился перед телекамерами" - то есть люди случайные.

Плюс добавлю к комментарию Munen - оружие подобное тому, что на вооружении "беркута" намного сложнее достать, и не просто легче идентифицировать - если милиция возьмёт кого-то из курьеров с оружием (как недавно было), то можно раскрутить ниточку вплоть до заказчика. А гладкоствольных ружей по стране ходят тысячи и купить их достаточно легко.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
ANRi7768 Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 8:40 PM | Сообщение # 106
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что вы заладили "беркут-беркут"?. Спецназа там процентов 20, остальная милиция обычные мальчишки призванные в армию (в полк милиции) и отправленные отбиваться безоружными от толпы. которая в значительной степени состоит из подонков пытающихся их убить. Вы что, думаете они защищают наглорылую власть? Они защищают себя и им некуда деться.
 
SBA Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 8:52 PM | Сообщение # 107
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, толсто.

 
Abrikoska Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 9:00 PM | Сообщение # 108
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, вы лично и тех и других считали и интервью у них брали? А детектор лжи у вас был при себе, а то могли обмануть ;)

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
SBA Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 9:10 PM | Сообщение # 109
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, я понял. Это Янукович))

 
ANRi7768 Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 9:20 PM | Сообщение # 110
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вы что, думали что это профессиональная милиция? Вы не на Марсе живете?
 
SBA Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 9:35 PM | Сообщение # 111 | Сообщение отредактировал SBA - Вторник, 28 Янв 2014, 9:54 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, Виктор, спкойно. Земляне мы. Заземленные.
Ну вы ведь должны и сами знать, что у милиции, "беркута" и прочая, есть разрботанный план поведения перед злой толпой? Это ведь не то же самое, что в подворотне один на один с пьяным физруком? Отсюда и минимально-агрессивное поведение служителей вашего правопорядка.


 
Abrikoska Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 9:49 PM | Сообщение # 112
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, я на Венере, мне сегодня доказали. :)

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
ANRi7768 Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 10:24 PM | Сообщение # 113
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Демонстрации, митинги, толпы и пр. разгоняет милиция из солдат, беркут (омон) на такие дела выпускают редко. ИХ ЖАЛЕЮТ. А этих никому не жалко, и толпе поразвлечься можно. А вернутся в казарму еще и "деды" бубну выбьют или офицер (отец-командир). И не служивому протестующему приятно героем себя почувствовать.
Хай живэ батькивщина.
 
Plamya Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 10:50 PM | Сообщение # 114
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, какие солдаты? В милиции служат не по призыву. Вы о чем вообще? какие казармы? Какие деды?Армии на майдане нет. Или есть? Варяг, ты видел на майдане солдат?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
CEBA99 Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 11:01 PM | Сообщение # 115
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не хочется много писать по этому вопросу, поэтому просто выложу мнение одного человека , с которым я практически полностью согласился! Вот для общего развития (по времени САМОЕ НАЧАЛО ВОДЕО):
http://www.youtube.com/embed/xWMlmqpMIxY

Вот второе его мнение (ВРЕМЯ 34:47!):
http://www.youtube.com/embed/EH4IrnXGGk4#t=34m47s

Должен заметить что все эти все видео были добавлены в декабре прошлого года!
 
ANRi7768 Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 11:02 PM | Сообщение # 116
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya поинтересуйтесь пожалуйста, что такое внутренние войска. Смею Вас заверить. их до сих пор не отменили. В ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ МИЛИЦИИ (ПОЛИЦИИ) СЛУЖАТ ПО ПРИЗЫВУ.
 
Munen Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 11:11 PM | Сообщение # 117
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
В милиции служат не по призыву.

Но это ведь не значит, что в них можно швырять камни и бутылки с зажигательной смесью?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Мизеракль Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 11:12 PM | Сообщение # 118 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Вторник, 28 Янв 2014, 11:22 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, а вам не кажется, что некоторые ваши высказывания (про подонков, например), просто оскорбительны? если не хуже...
Цитата Munen ()
Но это ведь не значит, что в них можно швырять камни и бутылки с зажигательной смесью?

Любое насилие (и со стороны оппозиции, и со стороны милиции) будет лишь провоцировать конфликт дальше, это всем понятно.
И, конечно, не значит, Дим.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
varyag Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 11:15 PM | Сообщение # 119 | Сообщение отредактировал varyag - Вторник, 28 Янв 2014, 11:20 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, ну справедливости ради, там есть курсанты. Высшей школы милиции. Те же срочники по сути. И военнослужащие по контракту внутренних войск. В заграждениях стоят они преимущественно. Их действительно подставляют. Под народ. Беркут выходит на первый план, когда предпринимаются активные действия. Остальное время он поблизости. "Солдатиков" у нас в стране вообще сейчас нет. Служба по призыву отменена. На счет безоружности и беспомощности - сказки. Миротворческие спец. средства в наличии и полном комплексе. Защитная экипировка (сферы, броники, наколенники, бронерукава) Щиты, дубинки, шоковые и газовые гранаты. Водометы. (у нас погоды -15 - 20 сейчас). АКСУ я видел буквально мельком, пару раз и где-то далеко. Но у беркута помповики в наличии. Мелкая дробь летит густо. Иногда проскакивает картечь. Гранаты само собой. Ссылки на видео, которое сам на смарт снимал, я давал, кому надо смотрели, думаю. Коктейли Молотова и камни в обратную строну летят так же густо. Факт, не отрицаю, хотя и не одобряю.

Сейчас пока тихо. Надеюсь, что так и будет.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 11:23 PM | Сообщение # 120
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, что такое велосипедные войска я знаю, спасибо.
Цитата Munen ()
Но это ведь не значит, что в них можно швырять камни и бутылки с зажигательной смесью?
Ни в коем случае. Кажется, я уже писала по этому поводу здесь же.
varyag, спасибо за ответ.
В МСК просто в основном как раз спецназовцы бегали, а простые полиционеры на подхвате. Но у нас грамотнее действовали, аккуратнее и своевременнее.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Мизеракль Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 11:30 PM | Сообщение # 121
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Но у нас грамотнее действовали, аккуратнее и своевременнее

Ты правда так считаешь, Натали? Тогда уточни, плиз, ты про что из последней истории России пишешь.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Торстэин Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 11:36 PM | Сообщение # 122
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Одному мне кажется, что в последние пару дней в стране почему то относительно тихо?

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Plamya Дата: Среда, 29 Янв 2014, 0:03 AM | Сообщение # 123
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, про Болотную и иже с ней. И да, я туда не ходила, но была за протестующих. И действия властей меня удручали и возмущали. Но оглядываясь назад и сравнивая с майданом не могу не признать, что путинская команда не то умнее, не то просто организованнее яныковской. Ты не согласен?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Мизеракль Дата: Среда, 29 Янв 2014, 0:16 AM | Сообщение # 124 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Среда, 29 Янв 2014, 0:22 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неа. И да, отчасти. когда ты пояснила. По сути, как в Украине сейчас раскачивают лодку (чисто моё имхо), так и в России было.
И говорить, что власти действовали у нас, в РФ аккуратнее и своевременнее не стал бы.
Согласен (ну в который уже раз, Натали) с тобой про
Цитата Plamya ()
И да, я туда не ходила, но была за протестующих. И действия властей меня удручали и возмущали.

но не про
Цитата Plamya ()
путинская команда не то умнее, не то просто организованнее яныковской. Ты не согласен?

Путин и Ко не стояли перед гражданской войной, как мне кажется. Все протесты на Болотной и по городам РФ носили исключительно мирный характер (кроме ряда мелких провокаций). Достала многих ситуация. А вот получили протестущие ох как мама не горюй. Сына моей подруги - журналиста - избили до сотряса просто за то, что снимал на камеру. Он сейчас выиграл суд, но самого факта не отменить. Да и сама знаешь про все дела-события. Откуда здесь ум и чоткость? В том, что пережали? Что были избиения-задержания?
Я не влюблён в засос в оппозицию, как и во власть. Многие действия с той, и с другой стороны меня беспокоили и раздражали. Но Болотную поддерживал.
В Украине другой масштаб волнений, имхо. Он, как ни странно, больше, чем был в РФ. Серьёзнее. И здесь всё сложнее, имхо. Но нам легко вот всё это писать, находясь далеко оттуда.
Я не берусь судить ни оф. позицию Украины (считаешь, что если бы силовое воздействие было бы более жёстким, волнения прекратились бы? Маловероятно, имхо), ни оппозицию. Но вот путь насилия - неприемлем.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
varyag Дата: Среда, 29 Янв 2014, 0:17 AM | Сообщение # 125 | Сообщение отредактировал varyag - Среда, 29 Янв 2014, 0:42 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, школы разные просто. У Путина гебешная, у гражданина Януковича... наоборот... и то что у Путина - команда, у Януковича - банда. Отсюда и разница.
Это ирония, конечно, на самом деле, с Сашей согласился бы. В целом. Кроме:
Цитата Мизеракль ()
Он, как ни странно, больше, чем был в РФ. Серьёзнее.


Ничего странного. Мы всегда такими были. Майданутыми)


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Munen Дата: Среда, 29 Янв 2014, 1:08 AM | Сообщение # 126 | Сообщение отредактировал Munen - Среда, 29 Янв 2014, 1:08 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Ничего странного. Мы всегда такими были. Майданутыми)

Способ, позволивший добиться чего-то однажды, порождает надежды.



Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Loki_2008 Дата: Среда, 29 Янв 2014, 10:18 AM | Сообщение # 127
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот можно вставлю ещё пять копеек? Да, Янукович не стоит, чтобы за него боролись. И потому основная масса украинцев против Януковича. Вот только они совсем не за майданщиков, этих большая часть страны ненавидит ещё сильнее. И если в начале простые украинцы к майдану присоединились, то сейчас там сплошь боевики д, отморозки да хронические протестанты.
Мизеракль, varyag, поверьте - знаю о чём говорю. Родственников и знакомых на Украине у меня немало и в разных районах. Да что там говорить, в традиционно прозападном Львове обычные люди к оранжевым относятся брезгливо. Другой вопрос, что те организованы и готовы толпой бить всех несогласных (а ещё в ряде районов для финансирования майдана ввели негласный "налог" - отстегни часть прибыли или спалим бизнес).

И управляли пока могли майданом из-за рубежа: вот вам не кажется странным, что Европа и США в голос призывают правительство убрать с улиц милицию, но вот про погромы и бутылки с зажигательной смесью дружный молчок? Хотя как я писал выше у себя за такое в тюрьмы сажают лет на 20 (вон только в понедельник одного со скандалом арестовали - за хранение дома компонентов и инструкций по приготовлению).

Plamya, насчёт Болотной. Можно сколько угодно быть за или против Путина, но вот против "болотных" надо быть однозначно: определённые круги, раз вкусив крови и вседозволенности не остановятся. Украина хороший пример, где раз майдан не разогнали - и теперь политику делает не тот за кого больше проголосовали, а у кого боевики лучше организованы.

Кстати, вопрос о мелкой дроби. А вы со спецсредствами нелетальными не путаете? Стреляй по толпе именно свинцовой дробью, счёт раненых серьёзно давно бы шёл на многие сотни и этим не применула бы воспользоваться Европа. Но ничего такого не слышно.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
varyag Дата: Среда, 29 Янв 2014, 10:43 AM | Сообщение # 128
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, не вижу смысла спорить. По вашему определению, я - "боевик, отморозок да хронический протестант". Не вижу смысла в фразах подобных:
Цитата Loki_2008 ()
varyag, поверьте -

В чем вы пытаетесь убедить экстремиста?
Вам с чужих слов, безусловно, виднее, чем мне в эпицентре событий.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Мизеракль Дата: Среда, 29 Янв 2014, 11:00 AM | Сообщение # 129
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Мизеракль, varyag, поверьте - знаю о чём говорю.

Не верю. И, Loki_2008,
вот такое:
Цитата Loki_2008 ()
И если в начале простые украинцы к майдану присоединились, то сейчас там сплошь боевики д, отморозки да хронические протестанты.

считаю оскорбительным высказыванием, разжигающим межнациональную (в том числе) рознь.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Red-wolfi Дата: Среда, 29 Янв 2014, 11:05 AM | Сообщение # 130
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()

считаю оскорбительным высказыванием, разжигающим межнациональную (в том числе) рознь.

Мизер- прав,поддерживаю.Так нельзя


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Plamya Дата: Среда, 29 Янв 2014, 11:36 AM | Сообщение # 131
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, я же просила быть осторожнее с формулировками. Тема сложная, а у нас на форуме много украинцев, которых любое твое высказывание может задеть очень серьезно. В данном случае неоправданное обобщение оскорбительно.
Цитата Мизеракль ()
разжигающим межнациональную (в том числе) рознь
Нет, Мизер, разжигания именно национальной розни не было. Только оскорбление (надеюсь, все же ненамеренное)

Цитата Loki_2008 ()
поверьте - знаю о чём говорю. Родственников и знакомых на Украине у меня немало и в разных районах.
Представляешь, у меня тоже! Родственники, в т.ч. близкие, друзья, одноклассники... И им я верю как-то больше, чем тебе, извини. Особенно в части ИХ убеждений, мнений и настроений. Погромы и прочие агрессивные действия действительно большинство не одобряет, но майдан - это не только беспорядки, там и мирных людей полно до сих пор. И многие в регионах ответили бы на вопрос в шапке этой темы, выбрав варианты ответа 2, 3 или 4.

Цитата Loki_2008 ()
Можно сколько угодно быть за или против Путина, но вот против "болотных" надо быть однозначно: определённые круги, раз вкусив крови и вседозволенности не остановятся.
Интересно, что такое ты знаешь о Болотной, чего не знаю я? Кто ж там кровь вкушал? И заодно расскажи, пожалуйста, как вообще людям выражать свой протест. Или не выражать вообще, а молча быть против чего-то? Кстати, большинство тогда не были против Путина как такового, никто не требовал его отставки - всего лишь хотели честных выборов.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Necro Дата: Среда, 29 Янв 2014, 11:55 AM | Сообщение # 132
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Вы не допускаете мысли, что кто-то вышел на "майдан" из-за собственных убеждений? Оч опрометчиво, имхо.

А какая разница, сами вы вышли или за деньги? Вы всё равно пушечное мясо. Кличко вашего вы в первых рядах не увидите, хотя и он не главный руководитель, само собой.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Мизеракль Дата: Среда, 29 Янв 2014, 12:49 PM | Сообщение # 133 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Среда, 29 Янв 2014, 12:56 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Necro ()
Кличко вашего вы в первых рядах не увидите, хотя и он не главный руководитель, само собой.

Ну, положим, Кличко такой же мой, как и ваш, Necro, хотя не суть.
Цитата Necro ()
какая разница, сами вы вышли или за деньги? Вы всё равно пушечное мясо.

Не пеняя вам на оскорбительность самого словосочетания "пушечное мясо" - пусть это остаётся на вашей совести (в конце концов, вам самому виднее, что допустимо на этом форуме, а что-нет), отмечу следующее.
"Пушечное мясо" - это, в моём понимании, пассивная группа лиц, по приказу (в вооружённых силах) или за деньги при провокациях осуществляющая чью-то волю, но собственной воли не имеющая. Тех самых лидеров, преследующих свои цели. Куда этому мясу скажут - туда оно и пойдёт, там и падёт.
Протестное движение в Украине - это не "пушечное мясо", а группа людей, объединенных активной гражданской позицией. То, что выразителями их воли стали Кличко, Яценюк, Тягнибок -отдельный разговор. Мнения самих украинцев по их поводу - разные.
Если бы люди протестовали за деньги (пушечное мясо), а не из-за глубочайших убеждений (многие), то так долго это всё бы не длилось, имхо. Возможно, неправ.
П.С. Про лидеров в целом - скорее согласен с вами, чем нет. Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.
С уважением,
Мизер


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Loki_2008 Дата: Среда, 29 Янв 2014, 2:13 PM | Сообщение # 134 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Среда, 29 Янв 2014, 2:17 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, насчёт крови это было в переносном смысле.

Но гибельно Украины идти по киргизскому варианту - когда определённые люди поняли, что проще не договариваться, а вывести толпу, под прикрытием которой будут действовать боевики. И толпа-массовка может состоять из самых искренне настроенных людей, но массовкой она и останется. Что я и сказал выше: действующее ядро - это купленные отморозки-боевики.
А кукловоды будут действовать двойной моралью, не замечать камни и замечать, что солдаты обороняются - кошмар - дубинками.

То же самое пытались нам навязать на Болотной: попытка способ договориться" цивилизованно" заменить погромами.
В Киргизии теперь вся политика свелась не к голосованию, а противостоянию и погромам - раз за разом. Украине это надо?
Опять же напомню, что у себя дома любые майданы (какие бы они не были справедливые) Европа встречает водомётами и дубинками.

Мне очень понравились слова одного священника из Киева.

Цитата
Как трудно бывает найти подходящие и живые слова для праздничной проповеди - ведь евангельские сюжеты стали такими привычными!
Привычно, что Христос родился.
Привычно, что был распят (а Крест Христов из страшного орудия казни и символа спасения превратился в модное украшение).
Привычно, что воскрес из мёртвых.

Так что же для нас значит Рождество?
Идиллическая сказочная картинка - как на праздничной открытке?
Но вот - никакой сказки: Святое семейство спасается бегством в Египет, а по приказу иудейского царя Ирода убивают Вифлеемских младенцев.

И в мире всё как-то не сказочно.
Тысячи лет льётся невинная кровь и отовсюду слышится 'вопль великий'...
А евреи? Боролись, боролись за свою 'незалежность' - сколько было восстаний и майданов - а кончилось всё полным разрушением Иерусалима и рассеянием народа.
Почему?
Не услышали Бога.
Ведь недаром сказано пророком: 'Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения' (Ос 4:6).

Как же расслышать Бога?
Задумаемся - а в чём высокая правда рождественской сказочной картинки?
Она изображает предчувствие великого чуда - грядущего преображения мира: 'будет Бог всё во всём' (1 Кор 15:28).

Кто не доверяет радостному предчувствию сердца и не ждёт чуда - не может быть христианином.
Кто не внимает пророческим словам - не познает путей Бога 'в стране и тени смертной' и останется в погибельном мраке невежества.
И кто не пережил, хоть в малой мере, радость любить по-евангельски - не может довериться Тому, кто есть Любовь.

Окончательные ответы на трагические вопросы - за пределами этого мира: ведь в мире мы живём и ходим верой.
А чтобы верить, необходимо преодолеть навязчивую потребность всё контролировать, всё удерживать в своих руках.
Нужно победить страх отдавать - победить жадность.
В чём же жадность?
Мы говорим: 'наши' деньги, 'наши' успехи, 'наши' планы, 'наши' дети, 'наше' благополучие, 'наша' жизнь. Вцепились в то, что считаем 'своим' мёртвой хваткой.
Но то, что не отдаётся Богу (да будет воля Твоя!) - умирает.
И жадные Царства Божьего не наследуют.

Жадные (в прямом и в переносном - психологическом, духовном смысле) - идут на майданы.
Когда-то на одном из майданов осудили Христа.
На каком-нибудь другом майдане будут восторженно приветствовать антихриста.

Путь веры лежит между мученичеством и чудом.
И победа над злом достигается не силой, а жертвой.



А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Red-wolfi Дата: Среда, 29 Янв 2014, 2:30 PM | Сообщение # 135 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 29 Янв 2014, 2:35 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Necro ()
А какая разница, сами вы вышли или за деньги?

Я прошу прощения, как это какая разница? На народные волнения люди выходят по зову сердца и по убеждениям. Не помните, как в школе? Когда ты знаешь ответ, вот она, долгожданная пятерочка, а учитель бац!- и вызывает к доске другого. Много таких обломов за весь период обучения? Сто пудофф много. И что происходит потом. А потом если ответ знаешь руку уже не тянешь. Хочу сказать, здесь также твоей поднятой руки дома никто не увидит. Вот и приходится свое мнение(имхо-нормальное, наболевшее)выйти и высказать.
А за деньги...ну вы меня извините еще раз. За деньги выходят наемники. Ну, а с них и спрос другой.
Таки да...разница есть.
Цитата Necro ()
Вы всё равно пушечное мясо

Лично мне Это-не приятно слышать.Хотя я не украинец, но корни оттуда. И друзей у меня там не было. Но у меня есть друзья, которые здесь, которые там.
И оччень не хочется, чтобы ФиФ превратился в поле брани. Я понимаю, что тем на форуме может быть много. Но все пользователи должны понимать, что писать, а что нет. Более того, вышло так, что на форуме в этой теме встретились две стороны баррикад. Очень грусно мне от того, что сначала мы учавствуем в веселых конкурсах, не без труда организованными, ставим лайки, оценки, отзывы, находим друзей, по доброму, подчеркиваю, ругаемся. Но чтобы вот так...Вам видней, смотрите сами.Но не печально ли- превращать форум в поле брани?Может не осознанно...Но Вы же видите Necro, что происходит.
А может кому-то выгодно, чтобы тут все переругались?Оччень бы этого не хотелось. Имхо


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Munen Дата: Среда, 29 Янв 2014, 2:36 PM | Сообщение # 136
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Necro ()
Вы всё равно пушечное мясо. Кличко вашего вы в первых рядах не увидите

"Представь себе, что цари сражались бы сами! Вот было бы зрелище!" (Ахиллес, "Троя").


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Loki_2008 Дата: Среда, 29 Янв 2014, 2:40 PM | Сообщение # 137
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
А может кому-то выгодно, чтобы тут все переругались?

Тут не знаю))) А вот цена украинского майдана вполне известна. Для Европы она составляет примерно 500-600 млрд. евро выгоды. В случае, если победит именно та части майдана, который ратует "за ассоциацию немедленно и любой ценой".


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Munen Дата: Среда, 29 Янв 2014, 2:47 PM | Сообщение # 138
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
А вот цена украинского майдана вполне известна. Для Европы она составляет примерно 500-600 млрд. евро выгоды.

Неоколониализм на марше.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Red-wolfi Дата: Среда, 29 Янв 2014, 2:58 PM | Сообщение # 139
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Тут не знаю)))

Уважаемый Loki_2008
Меня интересует- тут!!!
А Кличко? Имхо, в моем понимании-он спортсмен и никак не политик. В таком виде спорта, где приходит время пенсионного возраста намного ранее, спросите любого медика, что делается с мозгами, после ~ колл-ва ударов по голове?
Меня, в данное время, повторюсь, беспокоит и очень сильно ситуация на форуме между пользователями.Для Necro я сообщение здесь оставил.
Цитата Loki_2008 ()
500-600 млрд. евро выгоды

Вам это очень интересно?Мне- нет. Я написал, все, что хотел.Более что-то писать-только повторяться.Модераторов призываю задуматься. С уважением


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
varyag Дата: Среда, 29 Янв 2014, 3:41 PM | Сообщение # 140 | Сообщение отредактировал varyag - Среда, 29 Янв 2014, 4:16 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кому бы Украину не продал
"Гарант", за газ, за нефть или за нал -
Мне все равно! Америке, Европе,
России или пусть Китаю даже...
Итог один: все украинцы в жопе!
Кому - неважно, бесит факт продажи!


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Loki_2008 Дата: Среда, 29 Янв 2014, 4:57 PM | Сообщение # 141
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что интересно, ни при злодее Кучме, ни при Кравчуке (тоже та ещё сволочь была) - и в стране было тихо, и с соседями скандалов не было...

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Altair13 Дата: Среда, 29 Янв 2014, 6:11 PM | Сообщение # 142
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всех приветствую! В вопросе отношения к происходящему в Киеве - нет отношения никакого. Я наблюдатель из России. Пусть люди сами разберутся у себя дома. Это не мое дело судить кто там прав или нет. Тем более выбирать какую-то из сторон я не могу и не буду. Не могу - потому что делать это основываясь на официальной информации весьма опрометчиво, так как любой вывод сделаный при недостатке информации априори неверен. Не буду - это не мое дело и не моя война, как говорится. Я считаю, что во всем этом виноваты сами украинцы. Сами так решили жить. Вот и последствия своих решений пусть сами расхлебывают, как прошлые, так и будущие. Решат идти в Европу - флаг в руки. Решат в таможенный союз - пусть будет так. При каком из вариантов будет меньше крови - сложно сказать, да и не надо. Это пусть сами украинцы решают - их кровь и льют ее они же. Думаю мое отношение я изложил. Считаю его оправданным и верным. По крайней мере для себя лично.
 
varyag Дата: Среда, 29 Янв 2014, 8:02 PM | Сообщение # 143
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Altair13, будете смеяться, но это именно то чего мы хотим. Нам тут ничьи эмиссары не нужны. Ни с востока, ни с запада. И приставка Евро- к Майдану не корректна. Отказ от ассоциации просто послужил поводом. Уж слишком красноречивый кидок был. Некие силы этим воспользовались, иницировав народное недовольство. А потом власти сами все сделали, что бы обычный политический митинг перерос в то, что мы имеем.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Altair13 Дата: Среда, 29 Янв 2014, 8:40 PM | Сообщение # 144
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Varyag, дак и пожалуйста! Кто не дает-то? Я вот написал сообщение и сижу почту читаю свою, а по ТВ Путин речь толкает про Украину - сказал: пусть сами разбираются во всем и сами решают. Выходит я на пару минут раньше Кремля выразил аналогичное мнение о ситуации на Украине :-). Украина сама выбрала свой путь, вот и пусть им идет в свое светлое будущее. Могу только удачи пожелать. У нас в России почти все знают чем в итоге все у вас закончится. Я сам живу на Урале и бывает обсуждаем с друзьями политику. Так вот ни один человек не сказал вслух, что хочет, что бы Украина присоединилась к России, наоборот - все против. Я, кстати, тоже против. А это, как я понимаю, есть один из основных спорных пунктов в политике Украины. Часть хочет в таможенный союз, другая хочет в Европу. Так вот я бы хотел, что бы Украина шла в Европу. Это не есть мое отношение к происходящим событиям, это моя "хотелка". И Европа в моей "хотелке" не главное, хоть к Турции - главное, что бы не к России! Если бы меня кто спросил, то я был бы против объединения. В моей позиции есть логика - зачем говорить об каком-то объединении со страной, население которой ненавидит мою страну? Мне 45 лет и мои ровесники на Украине вырастили своих детей (целое поколение) в стойкой ненависти к моей стране. Мы для них "москали" и "оккупанты"... Моя же дочь слова плохого об украинцах от меня не слышала никогда. Она вообще про них мало что знает :-). Геополитика не ее конек. Вот вам и разница между нашими поколениями... Именно поэтому я и придерживаюсь своего нейтрального мнения. Делайте, что хотите. Мы разные страны, разные народы и у нас разный путь. Вы с одной стороны - мы с другой. Каждый волен поступать по своему разумению и делать все, что заблагорассудится в своей стране. Все честно, не так ли?
 
SBA Дата: Среда, 29 Янв 2014, 9:14 PM | Сообщение # 145 | Сообщение отредактировал SBA - Среда, 29 Янв 2014, 9:24 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Altair13 ()
(целое поколение) в стойкой ненависти к моей стране. Мы для них "москали" и "оккупанты"...

Доля правды в этом есть. Но подобное отношение сложилось отнюдь не в одной лишь Украине, и, видимо, не на пустом месте. Но это - небольшой процент. "Ненавистников" кажется много, потому что они громче всех вопят. Остальным не до нас.
Я был этим летом на Западной Украине. Был в Карпатах, пригородах Львова, в Киеве и Донецке (проездом). Беседовал с уймой народу. Недовольную мину на наш с братом разговор видел лишь раз - у мороженщицы на главной площади Львова. Но видел и "реконструкторов", девушку в форме СС (наши польско-французкие знакомые недоумевали) Никто - повторюсь - никто не выказывал агрессии. Даже в эллектричке мы резались в карты с мужиками самых разных возростов.
А - да. Согласен. Объединение не нужно, да его никто и рассматривать не станет.


 
Oris747 Дата: Среда, 29 Янв 2014, 9:48 PM | Сообщение # 146
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
амерам выгодно, что бы вокруг россии была зона нестабильности, азеров просрали, Слабодана сдали, балканы потеряли, Ирак просрали, сча Украину просрут, и тогда очень удобно будет нагибать Россию, постепенно год за годом, у русских останутся только Беларусы, кто бы,что не говорил, но американцам нужен образ врага для сплочения нации.

варяг ты протестуешь, но что ты конкретно хочешь????, ведь вас все равно продадут или России или Европе как рынок сбыта продукции.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Altair13 Дата: Среда, 29 Янв 2014, 9:49 PM | Сообщение # 147
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, возможно Вы и правы, "ненавистников" действительно не большинство, но и не два, три человека. Это "небольшой процент"... Что в целом, для меня достаточно. Если бы у нас на Урале кто-нибудь попробовал прогуляться в форме СС, то далеко бы просто не ушел. Его бы люди убили и это не фигура речи. Я чистокровный белорус. Родился в Калинковичах. Отец уехал учится и потом распределили его в России в 66 году. Так тут и оказалась наша семья. Но в Белоруси осталась вся родня. Я это к тому, что у нас в роду погибло 16 мужчин из 21 человека. Дед мой жив остался, ноги отморозилв 41-ом, его брат, полковник и дядя мой по матери. Он в ПТУ учится поехал в Питер перед войной. Там и прожил всю блокаду от звонка до звонка. Выжил, вернулся. Умер несколько лет назад. А все остальные сложили головы на войне. Поэтому тема про войну для меня особая... И когда я слышу "оккупанты", "москали", то немного расстраиваюсь. Когда кто-то объявляет Бендеру героем, то я просто зверею. При этом я уважаю чужой выбор и чужие решения. Пусть все живут как хотят, но и я буду жить чужого дядю не спрашивая. Решили, что сами будете жить, сами по своим законам и правилам - пожалуйста. Никому ничего не должны, но и вам никто ничего не должен. С этим надо согласиться, иначе будет несправедливо. Решили резать друг друга? Ваше право! Мы не лезем. Вам работать негде? Ваши проблемы. Вам нужны деньги? Мы при чем? Логика примерно такая. Я очень рад, что сегодня Путин занял похожую поззицию в отношении Украины. У нас большинство так думает и вот президент с нами согласен. А это уже официальная позиция моей страны! Я не одинок :-). Я искренне сочувствую простым украинским людям, которые оказались заложниками политики, но при этом я понимаю, что все это они заслужили своей слабостью и нерешительностью. Надеждой на авось. Позиция "моя хата с краю" чревата последствиями... Вот и сейчас все отсидятся по домам и возможно (!) Украина пойдет по пути который в будущем не найдет поддержки у людей и будет еще один взрыв и конца краю этому не видно... Было ли когда в истории самостийной Украины, что бы украинцы сами с собой смогли без крови договориться? Я не помню, но я не претендую на истину, я могу плохо знать историю. Думаю и сейчас так же будет. Бунт за бунтом и кончится это все плохо. Вполне возможна потеря территориальной целостности. Нам-то все равно, а вот для Украины это будет крах. При таком раскладе только одно на ум приходит: "спаси и сохрани".
 
Loki_2008 Дата: Среда, 29 Янв 2014, 10:25 PM | Сообщение # 148 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Среда, 29 Янв 2014, 10:27 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, предположим вы нас почти убедили :D Осталось объяснить одно. Почему весь этот майдан, самоопределение и стремление в Европу идёт за чужой счёт? И не в последнюю очередь за мой счёт. Почему ваши развлечения на майдане я оплачиваю из своего кармана, и что я с этого буду иметь?

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Necro Дата: Среда, 29 Янв 2014, 10:29 PM | Сообщение # 149
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Oris747 ()
ведь вас все равно продадут или России или Европе как рынок сбыта продукци

this.

Нравится вам термин или нет, но вас в любом случае продадут. Много ли матросов, штурмовавших Зимний, зажило хорошо?


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Меламори Дата: Среда, 29 Янв 2014, 10:33 PM | Сообщение # 150
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Altair13 ()
Мы для них "москали" и "оккупанты"... Моя же дочь слова плохого об украинцах от меня не слышала никогда.

Пф)) Только недалекие люди говорят в Украине про россиян "москали и оккупанты", а про украинцев в России "хохлы и сепаратисты". Уж поверьте, последних парниш пролетарского происхождения с высоким имперским взглядом тоже не два-три человека. Но мнение таких недалеких людей учитывать странно, потому как их умственная ограниченность не позволяет поставить их на один уровень с адекватным оппонентом.

Цитата Altair13 ()
Было ли когда в истории самостийной Украины, что бы украинцы сами с собой смогли без крови договориться?

Сложный вопрос. Мы - нация, но нация, которая занимает стратегические территории. Слишком многих они заинтересовали, слишком много сил воздействовали на нас в разные годы. Отсюда и сложная ситуация, отсюда и постоянная неразбериха. Неслучайно большая часть украинской социальной поэзии весьма депрессивного содержания. А на стихи Шевченко вообще без слез не взглянешь. Украина действительно страдалица на большой политической арене. И тем важнее сознательный выбор украинцев, а не слепое подчинение власти.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Поиск: