Среда, 08 Май 2024, 1:04 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Майдан. Что происходит в Украине?
Ваше отношение к событиям в центре Киева
1. Участвую в протестах [ 1 ] [2.17%]
2. Всеми конечностями поддерживаю активистов украинской оппозиции [ 5 ] [10.87%]
3. Мне близка позиция протестующих, но не верю, что выступления что-то изменят [ 8 ] [17.39%]
4. Понимаю и в некоторых вопросах разделяю мнение оппозиционеров, но недоволен их методами [ 7 ] [15.22%]
5. Я против происходящего и не разделяю требования протестующих [ 15 ] [32.61%]
6. Вообще не понимаю, что происходит и почему [ 5 ] [10.87%]
7. Мне все равно [ 2 ] [4.35%]
8. Другое [ 3 ] [6.52%]
Всего ответов: 46
Plamya Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 3:56 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Желательно пояснять свой ответ в комментариях и делиться мнением о ситуации. Ну и воздерживаться от оскорблений и холиваров, конечно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Торстэин Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 7:44 PM | Сообщение # 651 | Сообщение отредактировал Торстэин - Вторник, 25 Фев 2014, 7:44 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дожили. В своем городе планируем собирать народное ополчение. Потому чувствуется, что скоро будет не очень хорошо. А с оружием как то туго.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Abrikoska Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 8:23 PM | Сообщение # 652
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно, это правда? И если правда, люди им верят? http://censor.net.ua/news....aintsev

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Plamya Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 8:28 PM | Сообщение # 653
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, я не удивлюсь, если правда. И если правда - наверняка кто-то верит и денег дает.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 8:32 PM | Сообщение # 654 | Сообщение отредактировал Batmen - Вторник, 25 Фев 2014, 8:36 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Артём - если это действительно то, что передают у вас в новостях тогда все понятно.

Блин зомбируют вас конкретно.

Во первых закон приняли через 3 месяца после начала протестов, и он здесь вообще ни причем. Во вторых у нас милиция, а не полиция. Разница огромная. Полиция защищает интересы госсударства, а милиция - интересы народа.

Полиция наделена широкими полномочиями, которые могут оказывать существенное воздействие на жизнь людей, а при неправомерном применении приводить к нарушениям прав человека.

Деятельность милиции строится в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, гласности. Милиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению; применение оружия, физической силы и спецсредств допускается только в особых случаях, указанных в законе. Также в законе «О милиции» говорится о равных правах человека независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
yozheGGG Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 8:42 PM | Сообщение # 655
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И не про политику.

Тем временем, на фоне всего происходящего у Великого Пейсателя на г@вномёте (простите мой французский) сорвало предохранитель.



Почитайте, проникнитесь. Особенно рекомендуется фанатам.
Умилило следующее:



Собственно, за кого он себя принимает?


- Вам, наверное, не часто приходится слышать слово "нет"?
- Почему же? Часто. Только обычно это звучит так: "Нет, нет, пожалуйста, не надо!"
 
Plamya Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 8:45 PM | Сообщение # 656
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, вы всерьез полагаете, что украинская милиция и украинские законы о ней более гуманны и демократичны, чем полиция и законы всех прочих европейский стран? Не стоит так много внимания уделять названию.
Цитата Batmen ()
Блин зомбируют вас конкретно.
Ровно так же, как и вас. Информации самой разной - море. И новости не только федеральные проправительственные каналы показывают. Просто когда люди слышат отовсюду разное - им приходится выбирать, во что верить.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 8:45 PM | Сообщение # 657
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, комментарии впечатлили
мягко говоря...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Batmen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 8:46 PM | Сообщение # 658
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата yozheGGG ()
Собственно, за кого он себя принимает?


На почве последних дерьмовых книг, которые никто не хочет покупать, надо же как то пропиарится. А мы его читать не будем, тем более что все равно ничего интересного нет.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Abrikoska Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 8:58 PM | Сообщение # 659 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Вторник, 25 Фев 2014, 8:59 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, там коментирует куча троллей. Один человек даже может под разными никами ругаться сам с собой. Там принципиально ничего не удаляют. Я их никогда не читаю, это мазохизм :D

ЗЫ: В Одессе майдан и антимайдан договорились о ненападении и теперь миитингуют одни у Дюка, вторые на Куликовом Поле. Причем и те и другие требуют разобраться с землей пребрежной зоны.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Batmen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 9:00 PM | Сообщение # 660 | Сообщение отредактировал Batmen - Вторник, 25 Фев 2014, 9:01 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Ровно так же, как и вас.


Не не скажите, по краиней мере у нас не рассказывают о:
Причине протестов из за языкового закона.
Причине протестов из за перемены погоды.
О Киеве полном трупов, которые даже не успевают убирать, а по улицам ходят толпы с автоматами и стреляют во всех подряд.
О западной Украине - этаком гётто, где люди вообще не работают, а ждут и требуют денег из Киева
О том, что в России все ходят в фуфайках и пьют водку на улице из горла.
По крайней мере я, ни разу не встречал в наших новостях даже намеков, на какую то пришибленность и неполноценность русских.
Да и вообще принебрежительно - негативного отношения к РФ.

Так что нам лапши вешают намного меньше чем вам.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Артём Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 9:23 PM | Сообщение # 661 | Сообщение отредактировал Артём - Вторник, 25 Фев 2014, 9:26 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я думаю не надо тут о Лукьяненко. Он тоже человек, тоже имеет право на своё мнение о происходящем. А только потому, что его мнение не совпадает с вашим - не надо поливать его грязью. Переходить на личности не очень то красиво. Вот вы выдёргиваете цитаты из его поста, про то, что он запретил переводить книги на украинский язык. Ну и чего вы от этого так запереживали то, в самом деле? Кто захочет и на русском осилит, кому не нравится и на украинском не будут читать. Всё же просто.

P.S. Да мне нравятся его книги. И я не вижу ничего плохого в том, что он, как писатель не хочет, чтоб его книги переводились на украинский язык. Он хотябы к боевым действиям во имя помощи братскому народу не призывает.
 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 9:34 PM | Сообщение # 662
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Артём ()
А только потому, что его мнение не совпадает с вашим - не надо поливать его грязью.

А проклинать всю страну - красиво?)))

Мне тоже его книги нравятся, но как человек он... Ну, уже все высказали.
 
Plamya Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 9:37 PM | Сообщение # 663
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
по краиней мере у нас не рассказывают о:
Как это не рассказывают? А откуда вы все это знаете тогда?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
yozheGGG Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 9:39 PM | Сообщение # 664 | Сообщение отредактировал yozheGGG - Вторник, 25 Фев 2014, 9:41 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Артём ()
Он тоже человек, тоже имеет право на своё мнение о происходящем.


О происходящем?

Цитата
они будут убивать выборочно, и если покричать "Слава Украине" (как сегодня требуют от прохожих западянские патрули в центре Киева) - то скорее всего отпустят.


О происходящем? :)

И ладно бы это был крик утомлённого войной с пиратами из-за которых он недоедает Луки. Но вообще-то у мордастого истеричные выпады в адрес Украины случаются с завидной регулярностью уже лет эдак пять. О том, что Пейсатель решил что он правит всеми российскими издательствами я помолчу.


- Вам, наверное, не часто приходится слышать слово "нет"?
- Почему же? Часто. Только обычно это звучит так: "Нет, нет, пожалуйста, не надо!"
 
Артём Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 9:47 PM | Сообщение # 665 | Сообщение отредактировал Артём - Вторник, 25 Фев 2014, 9:50 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
yozheGGG, http://www.kp.ru/daily/26198.5/3085524/

Можно для разнообразия и его интервью в комсомолке прочитать, а не из одного и того же поста цитаты дёргать.

Цитата Меламори ()

А проклинать всю страну - красиво?)

Согласен, с проклятьями какой-то перебор. Но может не стоит проклинать его в ответ? А то замкнутый круг какой-то.
 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:02 PM | Сообщение # 666
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Артём ()

Согласен, с проклятьями какой-то перебор. Но может не стоит проклинать его в ответ? А то замкнутый круг какой-то.

Не надо нас с ним равнять. Как можно сравнивать по влиянию озвученное мнение среднестатистического интернет-пользователя на небольшом форуме и озвученное мнение писателя с миллионными тиражами и десятитысячными ежедневными посещениями ЖЖ. Хоть на минутку сопоставьте масштабы ответственности за формирование общественного мнения. А ведь он проклял целую страну, целую нацию.
Я уже говорила здесь - зло порождает зло. Но не надо первому злу попустительствовать.
 
Crow-0000 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:11 PM | Сообщение # 667
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Не надо нас с ним равнять. Как можно сравнивать по влиянию озвученное мнение среднестатистического интернет-пользователя на небольшом форуме и озвученное мнение писателя с миллионными тиражами и десятитысячными ежедневными посещениями ЖЖ

То есть будучи "среднестатистическим пользователем" можно без всяких ограничений и ответственности поливать грязью? Это так следует понимать? А как же личный моральный облик?
 
yozheGGG Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:16 PM | Сообщение # 668
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Crow-0000 ()
То есть будучи "среднестатистическим пользователем" можно без всяких ограничений и ответственности поливать грязью? Это так следует понимать? А как же личный моральный облик?


То есть среднестатистическому графоману можно поливать говном всю страну, только потому что ему чего-то там не понравилось, а среднестатистическому пользователю, который заметил, как "пейсатель" окончательно свихнулся - нельзя?


- Вам, наверное, не часто приходится слышать слово "нет"?
- Почему же? Часто. Только обычно это звучит так: "Нет, нет, пожалуйста, не надо!"
 
Munen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:21 PM | Сообщение # 669
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Не не скажите, по краиней мере у нас не рассказывают о:

Цитата Plamya ()
Как это не рассказывают? А откуда вы все это знаете тогда?

Вот-вот, и я впервые слышу, что подобное рассказывают в России.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Crow-0000 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:23 PM | Сообщение # 670
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата yozheGGG ()
То есть среднестатистическому графоману можно поливать говном всю страну, только потому что ему чего-то там не понравилось, а среднестатистическому пользователю, который заметил, как "пейсатель" окончательно свихнулся - нельзя?

Можно. Только не надо прикрываться разницей в положении. Это отдает двойными стандартами
 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:24 PM | Сообщение # 671
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Crow-0000 ()
То есть будучи "среднестатистическим пользователем" можно без всяких ограничений и ответственности поливать грязью?


Вы как-то странно переходите от частного к общему. Не работает ваша индукция, хоть убей. Просто наш "перебор" и "перебор" Лукьяненко - два разных перебора. И вот Лукьяненко вы "переборчик" склонны простить, а нас, как раз таки оскорбленных первично, готовы в грязь втоптать и про моральный облик наш печетесь всячески. Я действительно оскорблена словами Лукьяненко. Я не считаю его царем и богом, или полностью невменяемым, чтобы принять его слова как неизбежное или полностью пропустить мимо ушей. Что конкретно вы, Crow-0000, посоветуете мне делать, когда меня и мою страну облили дерьмом публично? Впитывать или обтекать?
 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:26 PM | Сообщение # 672
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Crow-0000 ()
Можно. Только не надо прикрываться разницей в положении. Это отдает двойными стандартами

>___< Я ничем не прикрывалась, блин. Сама несколько раз подчеркнула свое отношение к писателю. Никто от ответственности за свои слова не уходит. А двойные стандарты как раз-таки у Артема прослеживаются.
 
Crow-0000 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:30 PM | Сообщение # 673
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Я хоть слово сказал о прощении? Мне плевать на Лукьяненко, я его не защищаю. Не надо
Цитата Меламори ()
Впитывать или обтекать?
выражайте свои мысли на здоровье. Но.
Цитата Crow-0000 ()
не надо прикрываться разницей в положении. Это отдает двойными стандартами

Будьте честны с собой и людьми вокруг
 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:33 PM | Сообщение # 674
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Crow-0000 ()
Будьте честны с собой и людьми вокруг

По-моему, здесь нет смайлика, который изображает убивающегося об стену человечка. Иначе бы я обязательно поставила его здесь, как символ своей растерянности и капитуляции перед подобной полицией нравов.
 
Batmen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:34 PM | Сообщение # 675
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Как это не рассказывают? А откуда вы все это знаете тогда?


Так с Российских телеканалов и сайтов с .ru


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Crow-0000 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:37 PM | Сообщение # 676
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
По-моему, здесь нет смайлика, который изображает убивающегося об стену человечка. Иначе бы я обязательно поставила его здесь, как символ своей растерянности и капитуляции перед подобной полицией нравов.

Очень остроумно. Будем считать что я утерся и закончим офтоп
 
Plamya Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:42 PM | Сообщение # 677
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, ну так у нас тоже много разных каналов, не только российских. Да и российские не все настроены одинаково. Что же касается "зазомбированных, порабощенных русских, которые всей страной ненавидят Украину и жаждут ее ограбить, чтобы она кормила великую российскую империю" - этого добра мы тоже насмотрелись на украинских форумах и украинских каналах.
Цитата Batmen ()
По крайней мере я, ни разу не встречал в наших новостях даже намеков, на какую то пришибленность и неполноценность русских. Да и вообще принебрежительно - негативного отношения к РФ.
Я встречала. На украинских каналах.
Информационные войны идут повсюду. Везде прикладываются определенные усилия и применяются определенные технологии для создания "правильного" общественного мнения. И люди разные есть везде. Есть моральные уроды, есть прекраснодушные альтруисты, есть циники, фанатики, дураки и умники... И в любой стране есть те, кто это понимает - и те, кто нет. Вторых зазомбировать легче.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:49 PM | Сообщение # 678
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, уже ни для кого не секрет, что ведется информационная война, в которой выживать можно только за счет более-менее критического мышления. Жаль только, что это самое мышление дано далеко не всем украинцам и россиянам. Придется смириться с тем, что некоторые из наших и ваших соотечественников на данный момент находятся в плену предубеждений, которые во многом поддерживается местными СМИ. Остается молиться, чтобы эти самые предубеждения остались на форумах и в диванно-кухонных разговорах. Чтобы по глупости и ограниченности отдельных людей не случилось других боевых столкновений. Потому что, как мы видим на примере событий на Грушевского, агрессия порождает агрессию.
 
Batmen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:55 PM | Сообщение # 679 | Сообщение отредактировал Batmen - Вторник, 25 Фев 2014, 10:57 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Что же касается "зазомбированных, порабощенных русских, которые всей страной ненавидят Украину и жаждут ее ограбить, чтобы она кормила великую российскую империю" - этого добра мы тоже насмотрелись на украинских форумах и украинских каналах.


Пламя - так я же и не сказал безапеляционно, что вы все зомби и не хочу с вами дружить.

Я говорю, то что слышал, и читал. Может так получилось, что я меньше встречал негатива от украины к россии, чем от россии к украине. Да, и вам и нам политтехнологи пытаются навешать лапши на уши.
Вот только что буквально передали в носвостях, что по крыму расползаются слухи, что к ним едет 2800 автобусов с бандеровцами, которые будут их резать. Согласитесь Украине не выгодно распускать такие слухи.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Артём Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:00 PM | Сообщение # 680 | Сообщение отредактировал Артём - Вторник, 25 Фев 2014, 11:02 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Так с Российских телеканалов и сайтов с .ru

Ну каналы то бывают разные. На рентв вас будут убеждать, что во всём виноваты инопланетяне. И майдан - их коварный план)

Цитата Меламори ()
А двойные стандарты как раз-таки у Артема прослеживаются.

Нет нет, не в коем случае не хотел никаких двойных стандартов. Согласен, был не прав, проклинать всю страну из за того, что в ней встречаются не очень хорошие люди(я имею в виду исключительно тех, кто проливал кровь людей из за политических интересов на майдане) - это слишком. Полно же нормальных и адекватных людей... Мог просто запретить переводы, без криков граничащих с истерикой.

Цитата Batmen ()
Вот только что буквально передали в носвостях, что по крыму расползаются слухи, что к ним едет 2800 автобусов с бандеровцами, которые будут их резать. Согласитесь Украине не выгодно распускать такие слухи.

Читал в новостях, что по крыму распускают слухи о готовых к вторжению русских боевых частях. Так что... Смотря какие новости читать. Понятно же, что и то и то бред.
 
Lausa Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:02 PM | Сообщение # 681
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Вот только что буквально передали в носвостях, что по крыму расползаются слухи, что к ним едет 2800 автобусов с бандеровцами, которые будут их резать. Согласитесь Украине не выгодно распускать такие слухи.

haha только в самом Крыму об этом ничего не слышали! Хотя за новостями по 5 каналу, по вестям, интеру и в интернете по тсн, корреспонденту и газете слежу...
 
Plamya Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:02 PM | Сообщение # 682
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, ну так и я не говорила, что вы всех под одну гребенку... Я лишь сказала то же, с чем вы и сами согласны:
Цитата Batmen ()
и вам и нам политтехнологи пытаются навешать лапши на уши.

Цитата Меламори ()
Остается молиться, чтобы эти самые предубеждения остались на форумах и в диванно-кухонных разговорах. Чтобы по глупости и ограниченности отдельных людей не случилось других боевых столкновений.
И мы надеемся. А кто верит - и молится.
Цитата Меламори ()
Жаль только, что это самое мышление дано далеко не всем украинцам и россиянам.
Но все-таки немало тех, кому оно дано. И это вселяет надежду.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:08 PM | Сообщение # 683
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю я читаю, как врут про Украину в России... Но ведь цитировал то я тут недавно именно украинские законы. И делал из них выводы, как они читаются и что из ваших законов следует.

И если вам выводы не нравятся - это, простите, ваши законы. А не наши.

Дальше. Вы так свято уверены, что здесь, в России не спрашивают друзей и знакомых - что у вас творится? Что у нас запрещено вещание иностранных каналов? Да сколько угодно, даже на турецком есть. И те, кому Украина интересна - как правило читают разные точки зрения. А потребителей официальных каналов вы, простите, не волнуете совсем. Знаете сколько от таких слышал "Хотел олимпиаду посмотреть, а там, блин, опять про Украину".

Так что не стоит говорить про нашу зомбированность.

P.S. В ряде районов страны отмечены попытки захвата православных храмов при помощи бойцов с майдана. Захват в пользу униатов или раскольников. Что говорят про это украинские сми? Если вообще говорят.
Только как с памятниками не надо. Про "специалисты из киева вернулись" это из разряда сказок на ночь. В совпадения я не очень верю.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Krym2092 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:18 PM | Сообщение # 684
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Разница огромная. Полиция защищает интересы госсударства, а милиция - интересы народа.

блин да не смешите мои тапки... :D
Вы что в это на полном серьезе верите?
Я согласен с Plamya, - никакой разницы. Все красиво написано в законах - но в жизни совсем не так.
Почитал странички в контакте "революционерские" - воротит. Чернухи вброшено в СМИ, в инет ужас. Не думаю что будет толк от выборов - счя просто каша из новостей. Специально переклоциваю каналы, смотрю и Россию и разные местные каналы...забито все мишурой. Думаю реальные дела делаются совсем в другом месте.
Очень не нравится то что вытащили на свет идеологию Бандеры, и прям иконизируют его. Да был великий человек, хотел как он считал "освободить страну от комунистов" но совершил фатальную и трагическую ошибку - пошел на сотрудничество с внешним врагом для освобождения своей страны. Когда понял было поздно.

Вот и сейчас мы лезем поуши в европу - все чтобы не попасть под Россию. А ведь не факт что Европа нам друг, далеко не факт.
ИМХО как и ЕС так и Росия имеют свои внешнеполитические интерсы которые не совсем, а чаще совсем не пойдут на пользу Украине.
Что то не вижу политика который бы твердо сказал - не пойдем не туда не туда, будем дружить и с ЕС и с Москвой - но решать будем сами.
Но при безальтернативном выборе - Россия и ЕС - всеж предпочту Россию - идентичный язык, более мение одинаковая ментальность, общая история (СССР).
 
Abrikoska Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:31 PM | Сообщение # 685
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Вот только что буквально передали в носвостях, что по крыму расползаются слухи, что к ним едет 2800 автобусов с бандеровцами, которые будут их резать. Согласитесь Украине не выгодно распускать такие слухи.


Хоспадя, где же столько бандеровцев набрать, чтобы на всех хватило? Нашего Скорика никак не захватят, а он уже больше месяца ждет %)


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Мизеракль Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:34 PM | Сообщение # 686 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Вторник, 25 Фев 2014, 11:47 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
По-моему, здесь нет смайлика, который изображает убивающегося об стену человечка.

WALL
Цитата Меламори ()
Иначе бы я обязательно поставила его здесь, как символ своей растерянности и капитуляции перед подобной полицией нравов.

Да не нравы. Артём ведь, имхо, во многом прав/не выдержав
Нельзя, ну никак нельзя опускаться ниже плинтуса, даже если оппоненты и там.
И да, данные про бюджет регионов Украины, на которые вы, Меламори, ссылаетесь, крайне сомнительны. Есть гос.стат.
Как-то всё безнадёжнее ситуация, имхо.
Не здесь - а в Украине. Мачехе непонятные подростки-отморозки разбили лицо/что, в целом, было ожидаемо. Просил же её не ходить.
Абрикоска, я уже приводил данные про газ (с картинкой). С начала 2014 - для Украины - льготные цены, ниже, чем для Европы. Они были привязаны к соглашению о размещении базы в Севастополе (общемировая практика). Теперь, если Украина денонсирует соглашения (на что имеет право), можно ожидать очередного витка газовой войны.
НО уж если ты про цены на газ гришь, то не забывай и про цены на транзит газа в Европу (а эт уже Украина старается).


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Abrikoska Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:39 PM | Сообщение # 687
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
ряде районов страны отмечены попытки захвата православных храмов при помощи бойцов с майдана. Захват в пользу униатов или раскольников. Что говорят про это украинские сми? Если вообще говорят.


Локи, в каких районах? Есть у меня знакомый батюшка - церковь российского патриархата - заради вас позвоню и спрошу. Только вы скажите про какие районы спрашивать.
Цитата Мизеракль ()
Абрикоска, я уже приводил данные про газ (с картинкой). С начала 2014 - для Украины - льготные цены, ниже, чем для Европы. Они были привязаны к соглашению о размещении базы в Севастополе (общемировая практика). Теперь, если Украина денонсирует соглашения (на что имеет право), можно ожидать очередного витка газовой войны.


Мизеракль, Нико утверждал, что цены были льготными во время правления Януковича. Именно это меня удивило %)


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Krym2092 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:42 PM | Сообщение # 688 | Сообщение отредактировал Krym2092 - Вторник, 25 Фев 2014, 11:49 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Цитата Меламори ()
По-моему, здесь нет смайлика, который изображает убивающегося об стену человечка.

WALL

Э... выбирайте:
http://smayliki.ru/smilie-1263726087.html
http://smayliki.ru/smilie-939342951.html
http://smayliki.r/smilie-1249673895.html
http://smayliki.ru/smilie-930812583.html
http://smayliki.ru/smilie-939283815.html

Сорри за пост не по теме - но хоть немного отвлечься от всего этого негатива..
Что то второй раз и не вышло вставить смайлики - не принимает BBкоды...
 
Мизеракль Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:46 PM | Сообщение # 689 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Вторник, 25 Фев 2014, 11:48 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
ены были льготными во время правления Януковича.

ну до февраля 2014 он и правил. И пришли к соглашению. Тока-тока. И полтора месяца было. Теперь всё снова(
И уж, возмущаясь про цены на газ, можно и сравнить цены на его транзит! Нес па?


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:54 PM | Сообщение # 690
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
И да, данные про бюджет регионов Украины, на которые вы, Меламори, ссылаетесь, крайне сомнительны.

Поищу, но не скажу, что и эти данные так уж далеки от реального положения вещей.
Цитата Мизеракль ()
Нельзя, ну никак нельзя опускаться ниже плинтуса, даже если оппоненты и там.

 
Мизеракль Дата: Среда, 26 Фев 2014, 0:00 AM | Сообщение # 691 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Среда, 26 Фев 2014, 0:00 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Поищу, но не скажу, что и эти данные так уж далеки от реального положения вещей.

Это ваше личное, подчёркиваю, личное мнение. Верить или не верить вбросам сомнительных сайтов.
Далеко ходить не надо.
http://ukrstat.org
в частности
http://ukrstat.org/operativ/operativ2014/pr/tpo/tpo_r/tpo_0114_r.html
http://ukrstat.org/operati....3_r.htm
http://ukrstat.org/operativ/operativ2013/pr/tpo/tpo_r/tpo_1213_r.html
и др. Сравните с вашими данными, угу
Будем спорить?


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Abrikoska Дата: Среда, 26 Фев 2014, 0:10 AM | Сообщение # 692 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Среда, 26 Фев 2014, 0:17 AM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Поищу, но не скажу, что и эти данные так уж далеки от реального положения вещей.


От казначейских отличаются кардинально, особенно суммы дотаций. Я смотрела. Сегодня с утра ссылку давала, если не забыла.

Інформація про виконання показників міжбюджетних трансфертів (дотації вирівнювання з державного бюджету і коштів, що передаються до державного бюджету) та інших показників міжбюджетних відносин Державного бюджету України з місцевими бюджетами - http://treasury.gov.ua/main....tind=21 Вот оно.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Munen Дата: Среда, 26 Фев 2014, 1:44 AM | Сообщение # 693
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тут кто-то спрашивал про оружие.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Niko7 Дата: Среда, 26 Фев 2014, 6:37 AM | Сообщение # 694
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Кстати о Галычанах гнобящих русский язык http://www.ostro.org/general/society/news/438492/

Похоже отмены закона и там не понимают.

Так и мы о том же.
Цитата Abrikoska ()
Интересно, это правда? И если правда, люди им верят? http://censor.net.ua/news....aintsev

Вполне может быть. Мошенникам ведь плевать на чужие проблемы - им они нужны лишь как повод для сбора денег.
Цитата Batmen ()
Вот только что буквально передали в носвостях, что по крыму расползаются слухи, что к ним едет 2800 автобусов с бандеровцами, которые будут их резать. Согласитесь Украине не выгодно распускать такие слухи.

Вчера в новостях промелькнуло, что в Раде обсуждали что делать с Севастополем и кто-то из лидеров пообещал отправить туда "поезд дружбы". (Разумеется, "налаживать отношения"). Честно говоря, вот в это верится - новая власть постарается навести "свой" порядок как можно скорее.

Может и не совсем в тему, но некоторые моменты очень сильно напоминают... (рассказик был написан три года назад)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Loki_2008 Дата: Среда, 26 Фев 2014, 9:49 AM | Сообщение # 695
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Локи, в каких районах? Есть у меня знакомый батюшка - церковь российского патриархата - заради вас позвоню и спрошу

Сообщение было про Успенскую Почаевскую лавру (это на Волыни). И вроде бы про Преображенский собор в городе Сумы.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Necro Дата: Среда, 26 Фев 2014, 11:34 AM | Сообщение # 696
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Последнюю шутку слышали, как памятник Ленину покалечил двух хохлов, одного убил насмерть, а потом, отстреливаясь, скрылся на броневике?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Меламори Дата: Среда, 26 Фев 2014, 12:00 PM | Сообщение # 697
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, согласна, что возможно, вышеприведенная мною статья заангажирована в определенную сторону. Но справедливости ради стоит отметить, что индексы и абсолютные цифры все-таки сложно сопоставить. Abrikoska предоставила более наглядные расчеты, но опять же по областям суммирования нет. Ладно, оставлю вопросы о полезности Крыма как автономной единицы в составе Украины (пока что в составе Украины) и путях уложения дотаций для Донбасса в чужой карман.
Однако стоит отметить, что экономика наша совершенно объективно катилась под гору уже давненько. Год казначейство не оплачивает вовремя (или вообще не) расходы научной части у нас в университете. Полгода (с сентября) сотрудникам задерживают зарплаты и не выплачивают в надлежащем объеме. Как и медицинским работникам, кстати. Возможно я субъективна, потому что имеют в этом шкурный интерес. В мае 2013 года выиграла к своей крошечной основной стипендии стипендию областного совета (400 грн в месяц), и ждала выплат до декабря, оббила кучу порогов, обзвонила кучу инстанций. И все это для того, чтобы за январь и февраль мне ее опять перестали платить. :(
 
Krym2092 Дата: Среда, 26 Фев 2014, 12:24 PM | Сообщение # 698
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Однако стоит отметить, что экономика наша совершенно объективно катилась под гору уже давненько. Год казначейство не оплачивает вовремя (или вообще не) расходы научной части у нас в университете.

Потверждаю- год казначество не пропускало практически любые платежи. У сельсовета на канцелярку денх нет! Чтобы хоть как то работатьь покупали за свой счет расходки (бумагу, тонер для принтеров и прочее).

Но то что такая ситуёвина настала не вчера эт тож точно - и не год, а уже много лет. И предыдущая оранжевая команда тож много сделала для распила баблоса....просто тут уже дошло до упора разграбление.
Смотря на то что снова собирается оранжевая команда думаю пилить будут снова - может не так активно.
 
Мизеракль Дата: Среда, 26 Фев 2014, 12:25 PM | Сообщение # 699 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Среда, 26 Фев 2014, 12:28 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Но справедливости ради стоит отметить, что индексы и абсолютные цифры все-таки сложно сопоставить.

Меламори, собственно индексы промышленной продукции показывают наглядно какой из регионов увеличивает/наращивает производство, а какой - снижает.
С межбюджетными трансферами (как и дотациями) не всё так просто, как кажется (что, думаю, вам хорошо известно). Нельзя считать сальдо напрямую. Есть крупные предприятия, зарегиные в Киеве, например, и основную долю отчислений в бюджет производящие там же (по реализации). А производство - в другом регионе. Вам это известно лучше.
Потому относительно объективны либо индекс промышленного производства, либо, что хуже, индекс промышленной продукции.
Сравнивая со средним по всей Украине, более-менее обоснованные прикидки сделать можно.
А вот с
Цитата Меламори ()
экономика наша совершенно объективно катилась под гору уже давненько.

спорить сложно. Родственники сильно жаловались. практически то ж самое грили.

Necro, и почему же мне не смешно?/риторически


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Меламори Дата: Среда, 26 Фев 2014, 12:36 PM | Сообщение # 700
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Цитата Krym2092 ()
Смотря на то что снова собирается оранжевая команда думаю пилить будут снова - может не так активно.

Угу, на это одна надежда.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Поиск: