Воскресенье, 19 Май 2024, 1:40 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Майдан. Что происходит в Украине?
Ваше отношение к событиям в центре Киева
1. Участвую в протестах [ 1 ] [2.17%]
2. Всеми конечностями поддерживаю активистов украинской оппозиции [ 5 ] [10.87%]
3. Мне близка позиция протестующих, но не верю, что выступления что-то изменят [ 8 ] [17.39%]
4. Понимаю и в некоторых вопросах разделяю мнение оппозиционеров, но недоволен их методами [ 7 ] [15.22%]
5. Я против происходящего и не разделяю требования протестующих [ 15 ] [32.61%]
6. Вообще не понимаю, что происходит и почему [ 5 ] [10.87%]
7. Мне все равно [ 2 ] [4.35%]
8. Другое [ 3 ] [6.52%]
Всего ответов: 46
Plamya Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 3:56 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Желательно пояснять свой ответ в комментариях и делиться мнением о ситуации. Ну и воздерживаться от оскорблений и холиваров, конечно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Krym2092 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:46 AM | Сообщение # 601
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Krym2092, Не вижу ни имени, ни возраста в профиле.

36, Александр. Забейте мой ник в гухл - ник засвчечен в сети по самое не балуйся, просто на тех форумах где я чаще бываю на разговоры о политеке жесточайшее табу - бан со старта.
А тут я так и не понял как задать профиль...расбирался с пол часа и плюнул.
Цитата varyag ()
Так вот... закон... обычная идеологическая фишка, просунутая радикалами, что бы можно было набить себе цену, перед электоратом.

Ну ну...так я ж об этом. Снова теже клоуны и снова популизм. Это действительно мелочь - пока. но показывает тенденцию.

И да ведение языковой цензуры мне противно - на любой язык.
Цитата
Украинская оппозиция (партии «УДАР» Виталия Кличко, «Батькивщина» (объединённая оппозиция под лидерством Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка) и «Свобода» Олега Тягнибока) в ответ на принятый закон разработали свой собственный языковой законопроект. Им предусматривается, в частности, отмена закона Колесниченко-Кивалова, а также ряд иных положений, названных некоторыми СМИ одиозными. В частности, предлагается обязать медработников оказывать медицинскую помощь исключительно на государственном языке или с привлечением переводчика за счёт пациента, создание специальной контролирующей структуры, которая будет следить за повсеместным использованием государственного языка, а также повсеместные экзамены на знание украинского языка. Документом также предусматривается ответственность за «применение украинского языка с нарушением стандартов украинского языка».


Грамарнаци! С отменой закона снова вернется ЦЕНЗ на долю вещания на украинском.. ну ну...вот Вам и радикалы.
 
varyag Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:53 AM | Сообщение # 602
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Krym2092 ()
С отменой закона снова вернется ЦЕНЗ на долю вещания на украинском.

С одной стороны считаю это нормальным. Неоднократно подчеркивал украинский язык в Украине это нормально.
С другой стороны.... у вас же автономия? Пусть руководство автономии работает. В интересах своих граждан. Ничего плохого в этом не вижу. А то трындеть что мы-де никогда и ни за что... но власть Рады официально признали. Не особо то и ломаясь. Есть что терять.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Krym2092 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 12:28 PM | Сообщение # 603
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
С одной стороны считаю это нормальным. Неоднократно подчеркивал украинский язык в Украине это нормально.

Нормально - но пусть не дядя в Киеве не указывает на каком языыке вдет вещание ТВ канал. Вот это нормально. А не нормальна цензура..
Пусть дядя в Киеве подымет свою жопу от стула и будет популяризировать украинский язык - рекламировать его. Пусть сделает так что я сам захочу на нем говорить, где контент интересный на украинском?. Пусть подымет пристиж языка.
Ну ну - так запретить проще всего....и делать ничего не нужно - бумажко+подписть и усе...
Цитата varyag ()
С другой стороны.... у вас же автономия?

у нас да...толку хотя с нее...а что делать остальным???
Почему нельзя решить вопрос раз и навсегда сделав русский вторым национальным языком а? А в местах компактного проживания других национальностей и друге языки приравнять к официальным?
Ну ну - на это думаю рада не пойдет..
 
varyag Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 1:01 PM | Сообщение # 604 | Сообщение отредактировал varyag - Вторник, 25 Фев 2014, 1:04 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Krym2092 ()
но пусть не дядя в Киеве не указывает

Ага, московский дядя лучше несомненно.
Цитата Krym2092 ()
Пусть сделает так что я сам захочу на нем говорить,

Бред. Даже я говорю на нем не потому что хочу, а по необходимости. Как можно из сознания вытеснить родной язык? И зачем? Как можно заставить вас читать Лину Костенко, потрясающую украинскую поэтессу. Не говоря про классиков. А вот что б вновь рождающиеся украинцы говорили на украинском - сделать можно. И читали и Костенко, и Издрыка, и классиков типа Шевченко. И это подтверждает масса донецких и луганских молодых ребят, грамотно говорящих и пишущих на украинском.
И кто тут про тарелки рассказывал?
Смотрите что хотите. За просмотр русскоязычного вещания статьи нет и не предвилится.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 1:11 PM | Сообщение # 605
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, Krym2092, давайте о языке в соответствующей теме



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 1:12 PM | Сообщение # 606
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Кроме того "управляемость министерств", в моем представлении, несколько иное. Министерство это не здание.

А что? Люди, пишущие приказы карандашом в подворотне на коленке? :D В наше время для управления сложнейшая инфраструктура, связь, компьютеры, а это не создается за один день. Так что захват здания, люди с дубинами, стоящие над душой, подниятию производительности труда не способствуют ни разу :)
Цитата Batmen ()
вот такой вопрос. Дай бог у нас всё наладится. За язык никто щемить не будет. Но будет гос язык Украинский (как в принципе и было почти 10-15 лет). А поскольку язык украинский, то и на хорошо оплачиваемую работу будут брать владеющих этим языком (что согласитесь логично, у вас я думаю тоже на работу не возьмут типа, из категории: Насяльнике кощька ма самаубилься сама). Так вот, вы бы выучили язык, что бы получать хорошую ЗП, или действовали по принципу: работать хочу, зп хочу, язык - нафиг мне ваше хахляцька мова, вам надо вы и переводите, потому что я русский.

:) С уточняющим нюансом - за хорошую зарплату, и ДОБРОВОЛЬНО - вполне. :) У нас в национальных регионах принимают на госслужбу только владеющими обеими языками (русский и ещё какой-то местный). И это нормально. А вот если чиновник в русском регионе откажется разговаривать со мной на других языках кроме украинского...
Чего, похоже, вы и добиваетесь
Цитата Меламори ()
По факту, он являлся чисто популистским и никаких особых изменений в регионах по этому поводу не произошло. Таким образом, новая власть отменила бесполезный сейчас и вредный в перспективе закон власти предыдущей.

Как-то не укладывается и не срастается - популистский - бесполезный сейчас - вредный в перспективе.
Вроде все говорят (со стороны Майдана), что это фигня и ничего не значит. Зачем тогда отменяли так срочно? Значит всё-таки камень преткновения для большинства?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
varyag Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 1:16 PM | Сообщение # 607
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Кроме того "управляемость министерств", в моем представлении, несколько иное. Министерство это не здание.

А что?

Трындец. Вы вычленили "самое главное" в моем посте и акцентировали на этом внимание. Вы - провокатор, батенька.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Niko7 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 1:21 PM | Сообщение # 608
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Вы - провокатор, батенька.

А вы, батенька, - майданщик, любитель навешивать ярлыки. Кто слово против - тот контра, к стенке.
Мы в своей истории нахлебались этого выше крыши, так что даже неинтересно :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
SBA Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 1:26 PM | Сообщение # 609 | Сообщение отредактировал SBA - Вторник, 25 Фев 2014, 2:29 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
У нас в национальных регионах принимают на госслужбу только владеющими обеими языками (русский и ещё какой-то местный). И это нормально.

Неправда. Живу в мусульманской (очень относительно) республике - берут со знанием одного русского языка, хотя даже среди тех же врачей местного населения большинство.

Цитата Niko7 ()
Как-то не укладывается и не срастается - популистский - бесполезный сейчас - вредный в перспективе.


Имхо, то самое и есть. Цель - расположить к себе радикалов. Очень верный ход, если судить со стороны политики, а не условной моральности. Если далее прямых запретов на использование языка русского не последует - ход будет дважды верным.


 
varyag Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 1:34 PM | Сообщение # 610
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, да что вы говорите?
Если я был не прав, навесив на вас ярлык провокатора, то объясните мне следующее:
Цитата varyag ()
За время Майдана были захвачены Министерство аграрной политики, Министерство Юстиции и Министерство топлива и энергетики. Освобождены в течении двух суток. Здания которые постоянно были под контролем "дебоширов" Киевская городская администрация (Не смертельно, доступ для перемещения документации, орг. техники и прочих необходимостей чиновниками был предоставлен, других зданий принадлежащих КМДА в городе хватает, таким образом служмщие были просто временно откомандированы в другие помещения), Дом профсоюзов (создало неудобство многим коммерческим структурам, которым помещения Дома процентов на 85 сданы в аренду, руководству профсоюзов тоже хочется кушать вкусно), Октябрьский дворец (дом культуры ), ну и часть времени бывший музей Ленина В. И., ныне - Украинский Дом (несколько раз переходил из рук в руки). Кроме того "управляемость министерств", в моем представлении, несколько иное. Министерство это не здание.

В этой цитате, ответ на вашу абсолютно лишенную сарказма, а так же обоснованную проверенными данными фразу:
Цитата Niko7 ()
А кто захватывал эти самые министерства чтобы заблокировать их работу? Инопланетяне? Майданщики их хоть сейчас освободили?

Я вам доложил, что ни одно Министерство не захвачено, все могут работать. В том что касается захваченных зданий. Вы все это проигнорировали, зато выделили мою абсолютно имхастую фразу, идущую "кроме того"....
Выводы простые, вы тут пришли морально испражниться. На аргументацию оппонента вам плевать. Зато есть повод блеснуть интеллектом. И искрометным юмором, вставляя ржущие смайлы в беседе.... Знаете... не хочу тут давить на жалость. Просто подумайте. Немножко.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Niko7 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 1:42 PM | Сообщение # 611
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Выводы простые, вы тут пришли морально испражниться.

:) На русский не переведёте? :)
Цитата varyag ()
На аргументацию оппонента вам плевать.

в этом мы похожи
Цитата varyag ()
Зато есть повод блеснуть интеллектом.

что есть то есть :)
Цитата varyag ()
Просто подумайте. Немножко.

Спасибо за разрешение и ценное указание :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
varyag Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 2:14 PM | Сообщение # 612 | Сообщение отредактировал varyag - Вторник, 25 Фев 2014, 2:17 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, Переведу. На погибших людей вам нас_рать. Именно этим вы и занимаетесь. Блистая риторикой. А выдернутые из контекста фразы и прередернутые факты.... такая мелочь, право. Подумаешь. ...какая разницв о чем рассуждать, о целесообразности придания официального статуса гарему в русской глубинке, о степени натурализма при описании романтических отношений героев или о майданщиках-дебоширах с большими кулаками. Явления одного порядка, типа.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Lausa Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 2:45 PM | Сообщение # 613
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Арифметика. На выборы президента, у которого по Конституции 2004 года фактически нет власти, потратят 1,965 млрд. грн. Всего населения 42 млн.
1965/42=46 миллионов на 1 жителя Украины %) . Можно мне их на руки, и я не буду участвовать в выборах?

Выбирали бы уж тогда Раду. И то полезнее! А еще лучше - одновременно. И, вообще, вот мне интересно: если в Крыму выиграют внефракционщики, коммунисты или опять представители регионов, ВР Киева будет орать о фальсификации?
А в качестве президента хотелось бы видеть новое лицо, которое скандально не засветилось при организации революции. Надеюсь, помимо Порошенко, Кличко, Яценюка и Тягнибока, от их нынешней оппозиции тоже будет хоть два кандидата. Я уже и на коммуниста согласна, лишь бы не кто-то из этих, рвущихся к власти по трупам.
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 2:51 PM | Сообщение # 614
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Таким образом, новая власть отменила бесполезный сейчас и вредный в перспективе закон власти предыдущей.

То есть снова узаконила принудительную ассимиляцию. Я ведь не зря выше и определение дал, и выдержку из закона. Ну да ладно. Успехов и Крыму и всем, кто говорит по русски - в отстаивании русского языка.

Но мне вот что понравилось. Ладно, проскрипционные списки уже пошли - для любого победителя это, в принципе, нормально. Как и осуждать за это предшественника. Предложение ввести аналог комиссара - тоже понятно.

Но вот памятники то зачем сносить?
24 февраля 2014 в районном центре Львовской области городе Броды сняли с постамента и скульптурное изображение русского генерала - фельдмаршала, главнокомандующего во время Отечественной войны 1812 года Михаила Кутузова. Решение депутаты приняли в ответ на обращение общественного деятеля, политзаключенного Игоря Калинца, что обратился к депутатскому корпусу Бродивского городского совета с письмом , в котором призвал установить на месте памятника Кутузову в скверике напротив Педагогического колледжа им. М. Шашкевича монумент «кому-то из выдающихся украинцев».

Крымские татары активизировались, кстати. Тоже просят памятники снести. А заодно предоставить им в Крыму исключительные права. С учётом того, что Крым на новую власть смотрит косо - как думаете, победители прислушаются? Чтобы крымчаки получили над остальными исключительно превосходящие права?

Процесс пошёл.
Кстати, по слухам был уже один инцидент у маяков ЧФ. Хорошо у ребят нервы оказались крепкие, рота охраны просто прикладами надавала. А если бы сначала стрелять начала?


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 2:55 PM | Сообщение # 615
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lausa ()
Всего населения 42 млн.
1965/42=46 миллионов на 1 жителя Украины

А и правда, какие-то космические цифры выходят.
 
kagami Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 2:56 PM | Сообщение # 616
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Abrikoska Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 3:08 PM | Сообщение # 617 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Вторник, 25 Фев 2014, 3:30 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Из тех, что на слуху - продажа газа Украине по льготным ценам (а это многие миллиарды).


Окей. Давайте мне цифры. Те самые льготные цены в прошлом и позпрошлом годах. Как раз Янык правил. Очень любопытно что вы под этими ценами понимаете.

Цитата Niko7 ()
Недавняя покупка украинских гособлигаций на два миллиарда (вроде бы).


Недавняя покупка в обмен на невступление в ЕС. Именно это и купили на самом деле. Вопщем, заплатили за интересы России. Предоставьте мне сведения о безвозмездной помощи братскому народу за время правления Януковича, раз уж утверждаете что она была.

Так на всякий случай, если вам захочется доказать мне, что я просто не люблю Россию — я не считаю, что кто-то кому-то что-то должен.

Цитата Lausa ()
Арифметика. На выборы президента, у которого по Конституции 2004 года фактически нет власти, потратят 1,965 млрд. грн. Всего населения 42 млн. 1965/42=46 миллионов на 1 жителя Украины . Можно мне их на руки, и я не буду участвовать в выборах?


Блин, а потом им на ремонт дорог не хватает. Жествой посыпали и здорово, отремонтировали, зараза. Вот честно, не надо мне этих миллионов, сделали бы нормаьную дорогу до села, где живет сейчас моя мама, а то на только электричке можно доехать. На несчастные пять километров после съезда с трассы тратится больше времени, чем на предыдущие 40 км.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Артём Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 4:14 PM | Сообщение # 618
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lausa ()
На выборы президента, у которого по Конституции 2004 года фактически нет власти, потратят 1,965 млрд. грн

Откуда данные? Специально в интернете сейчас глянул - всего два миллиарда потратить хотят(округлил я). А у вас цифры какие то больно дикие.

А вообще по теме. Вот на кой чёрт вам сдался этот майдан, если выборы в следующем году вроде как? Не верите в честность выборов? А почему вы считаете, что так выборы будут честными? Объясните мне, в чём суть то, зачем устраивать кровавые игрища на майдане было? Это ещё повезло, что до полноценной гражданской войны не дошло. А если б танки, а если б авиация? А такое могло быть, если бы кто то из генералов захотел во власть под шумок рвануть. Ну неужели непонятно, что плохонький мир всё равно лучше, чем когда убивают непонятно за что? Да, я не спорю, я не живу в Украине, я живу на Урале и мне полюбому деталей не видно из далека. Я могу судить только по новостным сайтам различным, а там довольно сложно сделать выжимку правды от лжи. Вот только я помню историю и помню, что большую часть времени Украина была частью России. И мне неприятно, что мои почти сограждане убивают друг друга.

Ах да, один вопрос всё хотел задать Украинцам - Ленин то вам чего сделал, зачем памятнике то рушат, он же вроде с Януковичем не знаком был?
 
Krym2092 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 4:17 PM | Сообщение # 619 | Сообщение отредактировал Krym2092 - Вторник, 25 Фев 2014, 4:20 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lausa ()
Арифметика. На выборы президента, у которого по Конституции 2004 года фактически нет власти, потратят 1,965 млрд. грн. Всего населения 42 млн.
1965/42=46 миллионов на 1 жителя Украины %) . Можно мне их на руки, и я не буду участвовать в выборах?


1965000000/42000000= 46,79 грн. По полтиннику на каждого, грубо говоря, э всеравно дайте мне 50 грн и не трогайте меня- один фиг не закого голосовать. А против я не хочу лучше не пойду.

И эт жироно всеравно выходит....чет дорогое голосование блин. Даж СМС и то дешевле на какой нить платный сайт.
Ну привыкли профукивать баблос с бюджету. Ничего не изменилось, как был попл-рапил так и остался.
 
Batmen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 4:22 PM | Сообщение # 620 | Сообщение отредактировал Batmen - Вторник, 25 Фев 2014, 4:26 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lausa ()
И, вообще, вот мне интересно: если в Крыму выиграют внефракционщики, коммунисты или опять представители регионов,


А после всего произошедшего, я имею ввиду дач Яныка, гос долга Увеличенного в два раза за три года чем за предыдущие 18, глобального обнищания населения и.т.д. У вас найдутся желающие проголосовать за ПР и Комунистов?

В таком случае без обид, но с вами тогда действительно проще распрощатся. Вы думаете крым так важен для России?
Нет как стратегическая точка в черном море то да, но мне почему то кажется, что на черноморском побережье РФ просто закончились места под хатынкы, и строить начнут у вас.
Вот скажите, что есть в Крыму? Производств нет, газа нет, воды собственной если не ошибаюсь тоже нет, электростанций нет, есть море, пляж и песок. А так же население, которое в основном зарабатывает в курортный сезон, что бы потом пол года жить на эти деньги. Единственное что есть если не ошибаюсь это макаронная фабрика в Симферополе, и Рыб завод в Керчи. Благодаря стараниям Яныка теперь нет и вин завода Массандра.

Я не пытаюсь вас обидеть, но по моему в ваших же интересах не допустить к власти подобных ........

Вот можете назвать хоть одного более менее честного политика из ПР крыма? Без перевода стрелок - а ваши не лучше.
Я например могу перечислить человек 20 (тех кого лично знаю) из ПР Кировограда, и кто чем занимался в 90 х. И вот что интересно. Там нет ни одного нормального, не бандита.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 4:26 PM | Сообщение # 621 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Вторник, 25 Фев 2014, 4:29 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Так на всякий случай, если вам захочется доказать мне, что я просто не люблю Россию — я не считаю, что кто-то кому-то что-то должен.


А тут у нас кое кто недавно радостно говорил, что США обещают дать в долг аж 20 млрд)))

Видимо отдавать проценты демократическому режиму приятнее, чем кровавому.

А вообще... дикая арифметика получается. В стране почти дефолт, официально говорят о невообразимых долгах и прочем... Но пара миллиардов на выборы есть, на сносы памятников, установку новых и прочите торжества победы - тоже есть.на выплату денег по старым долгам денег нет, но новые берут. Учтите, гривна - не доллар, хоть и напечатаете, брать за просто так не будут.

Пир во время чумы.

А вот сейчас пол страны откажется признавать новую власть со словами: "мы за сохранение целостности Украины, потому западных сепаратистов-мятежников поддерживать отказываемся". Представителей новой власти прогонят взашей (если духу хватит не отсидеться по углам - так и сделают). И что дальше? Танками устанавливать единую власть по стране?

Цитата Batmen ()
А после всего произошедшего, я имею ввиду дач Яныка, гос долга Увеличенного в два раза за три года чем за предыдущие 18, глобального обнищания населения и.т.д.

Видимо предыдущая власть жила в мазанках и только и делала, что радела о стране.

Batmen, не обольщайтесь. И оранжевые пилили всё, что видят так, что только стружка столбом летела. Просто на востоке пилили заводы, это не так обычному человеку заметно - а на западе синие принялись за малый и средний бизнес. А вы сейчас хором пожинаете плоды 10-летнего безудержного перепила


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Batmen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 4:31 PM | Сообщение # 622
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для Артём - прочитайте сначала всю ветку. И пожалуйста не задавайте глупых вопросов - что вам сделал Ленин.

Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Plamya Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 4:35 PM | Сообщение # 623
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()

Нет как стратегическая точка в черном море то да, но мне почему то кажется, что на черноморском побережье РФ просто закончились места под хатынкы, и строить начнут у вас.
Batmen, не начнут, а продолжат... Украина не препятствует россиянам строить дачи в Крыму
А еще там флот...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 4:40 PM | Сообщение # 624
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
И оранжевые пилили всё, что видят так, что только стружка столбом летела


Мне пофиг их цвета и названия - я знаю одно, что при тех я и моя семья жили в 10 раз лучше чем при этих.
Лично мне этого достаточно.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 4:40 PM | Сообщение # 625
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, у нас от округа в Раду баллотировалась регионал. И вовсе даже не бандит, а медик. Госпожа Бахтеева проводила по всему городу массированную агитацию. Приехала в детскую поликлинику, поставила новую детскую площадку, пофотографировалась с детками для местных газет. На следующий день разобрали площадку обратно, детки радостные приходят с мамами - а ничего нет. Говорят, забрал на дачу главврач поликлиники, хотя я утверждать не могу. Знаю только, что срок "пакращень" у нас невелик, а сами эти улучшения на показ.
Цитата Артём ()
Не верите в честность выборов? А почему вы считаете, что так выборы будут честными? Объясните мне, в чём суть то, зачем устраивать кровавые игрища на майдане было? Это ещё повезло, что до полноценной гражданской войны не дошло. А если б танки, а если б авиация? А такое могло быть, если бы кто то из генералов захотел во власть под шумок рвануть. Ну неужели непонятно, что плохонький мир всё равно лучше, чем когда убивают непонятно за что?

Если Вам не понятно за что, это не значит, что всем не понятно. Хватит уже теоретизировать на диване. При всем уважении, повторю слова, указанные в статье "У нас не так, как в России, мы хотя бы боремся за свободу". Не верите, не знаете, не надеетесь? Сочувствуем.
 
Plamya Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 4:44 PM | Сообщение # 626
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, на выборы все равно пришлось бы раскошелиться, только на полгода позже. И не такая страшная цифра 2 миллиарда для такой огромной страны, как Украина.
Цитата Loki_2008 ()

А вот сейчас пол страны откажется признавать новую власть со словами: "мы за сохранение целостности Украины, потому западных сепаратистов-мятежников поддерживать отказываемся".

Дык они вроде и не требуют страну делить, а как раз наоборот... Или я важные новости проглядела?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Артём Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 4:46 PM | Сообщение # 627
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
прочитайте сначала всю ветку. И пожалуйста не задавайте глупых вопросов - что вам сделал Ленин.

Читал. Вопросы один фиг актуальны. Как снос памятников Ленину поможет стране. И почему нельзя было дождаться выборов. Неужели непонятно, ну выгнали вы Януковича. Ну придёт новый политик. И начнёт доворовывать то, что до него не успели. Вот представьте на минуточку так, сколько денег страна потеряла из за майдана, сколько уйдёт на выборы... Оно того стоило, скажите? Вот висит на стране сейчас кредит в 15 миллиардов России. Без которого вы, вероятно бы прочувствовали уже, что такое дефолт. А в это же время идут непонятные траты в два миллиарда, пусть уже и гривен, но на выборы. Снос и установка новых памятников - тоже развлечение не дешёвое. Тоесть всё идёт к тому, чтоб брать новые долги, но уже не у России, а у ЕС или Америки, не столь важно. Вы посмотрите, под какие условия дают эти страны кредиты. Грецию туже вспомните. Вы хотите, чтоб в вашу независимую политику вмешивались другие страны? Пусть хоть кто, главное не русские, так чтоли?
 
Batmen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 4:47 PM | Сообщение # 628
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
На следующий день разобрали площадку обратно, детки радостные приходят с мамами - а ничего нет. Говорят, забрал на дачу главврач поликлиники, хотя я утверждать не могу.


Мэл - ну так это даже хуже бандита. Бандит отнимает у взрослых, которые хоть как то могут за себя постоять.
А эти у детей отняли. У нас местная власть для майдансеров даже зал не выделила, зато когда начали побеждать Ларин и Шаталов из ПР тут же примазались. А потом еще и выставили так, что чуть ли не они это все организовали, тренеровали, и сами танцевали.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Артём Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 4:48 PM | Сообщение # 629
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, А что для Вас свобода? лозунг красивый, не спорю. Но сформулируйте. Счастья для всех и даром не существует.
 
Batmen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 4:49 PM | Сообщение # 630
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Артём ()
И почему нельзя было дождаться выборов. Неужели непонятно, ну выгнали вы Януковича. Ну придёт новый политик. И начнёт доворовывать то, что до него не успели. Вот представьте на минуточку так, сколько денег страна потеряла из за майдана, сколько уйдёт на выборы... Оно того стоило, скажите? Вот висит на стране сейчас кредит в 15 миллиардов России. Без которого вы, вероятно бы прочувствовали уже, что такое дефолт. А в это же время идут непонятные траты в два миллиарда, пусть уже и гривен, но на выборы. Снос и установка новых памятников - тоже развлечение не дешёвое. Тоесть всё идёт к тому, чтоб брать новые долги, но уже не у России, а у ЕС или Америки, не столь важно.


На это все здесь есть ответы. Не хочу повторять пост 335


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Артём Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 4:52 PM | Сообщение # 631 | Сообщение отредактировал Артём - Вторник, 25 Фев 2014, 4:55 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Так что на 90% выборы в 2015 были бы сфальсифицированны в пользу Яныка. Или их не было бы вообще. Объявил бы себя Виктором 2 и назначил или царём, или диктатором.

Так я же говорю, если на следующих выборах победит не тот, за кого ЛИЧНО ВЫ проголосуете, то вы пойдёте обратно на майдан, кричать, что всё подстроено?

Вот вы знаете, я тоже голосовал не за Путина. Но я понимаю, что он выиграл. Скорее всего и без фальсификации. А то, что на общем фоне мой голос как то скромно смотрелся... Ну это не повод обвинять всех и вся в обмане.
 
Batmen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 5:01 PM | Сообщение # 632
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Артём ()
если на следующих выборах победит не тот, за кого ЛИЧНО ВЫ проголосуете, то вы пойдёте обратно на майдан, кричать, что всё подстроено?


На это могу ответить одной фразой, что бы было.
Голосуй не голосуй, все равно получишь ...
вот его бы вся Украина и получила.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Plamya Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 5:13 PM | Сообщение # 633
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Артём, у нас ведь тоже протестовали... Правда, немного не так, не для того и перед запланированными выборами. Тут тоже, может, логичнее и разумнее было бы устроить майдан на несколько месяцев позже, чтобы на выборы тратились согласно принятому бюджету. Но... так получилось. Кто бы что ни говорил, а далеко не все было заранее спланировано. Есть еще настроение, простые люди, которым все обрыдло, которые именно сейчас поняли, что больше не могут ждать и терпеть. К добру или худу все случилось, мы не поймем ни сейчас, ни через год. Увидим, когда все устаканится. У нас - всех - были и революция 17 года, и ВОВ, и Перестройка... Пережили. И живем дальше. Неужели Майдан страшнее?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Delly Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 5:15 PM | Сообщение # 634
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я вот не удивлюсь, если в ближайшее время у берегов Украины появятся американские корабли... и 600 морпехов с "гуманитарной" помощью...



Цитата
Два корабля американских ВМС - «Тейлор» и «Маунт Уитни» - вошли в воды Черного моря 5 февраля. Согласно заявлениям Пентагона, они прибыли туда с учебными целями. Корабли также предназначены для эвакуации граждан США из Сочи в случае чрезвычайных происшествий.


Олимпиада закончилась, граждане США разъехались - корабли остались....


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Lausa Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 5:20 PM | Сообщение # 635 | Сообщение отредактировал Lausa - Вторник, 25 Фев 2014, 5:25 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
В таком случае без обид, но с вами тогда действительно проще распрощатся. Вы думаете крым так важен для России? Нет как стратегическая точка в черном море то да, но мне почему то кажется, что на черноморском побережье РФ просто закончились места под хатынкы, и строить начнут у вас. Вот скажите, что есть в Крыму? Производств нет, газа нет, воды собственной если не ошибаюсь тоже нет, электростанций нет, есть море, пляж и песок. А так же население, которое в основном зарабатывает в курортный сезон, что бы потом пол года жить на эти деньги. Единственное что есть если не ошибаюсь это макаронная фабрика в Симферополе, и Рыб завод в Керчи. Благодаря стараниям Яныка теперь нет и вин завода Массандра.


А нам тут все равно, кому важенее Крым - России или Украине, главное, чтобы дали жить спокойно и не разжигали межэтнические свары. А новая власть скорефанилась с крымскими татарами и менджлисом и не хочет признавать автономию. Со стороны этих партий уже были попытки ограничить местную власть.
И насчет ресурсов вы крупно ошибаетесь. Вода есть, несколько водохранилищ. Электростанции ВЭС, термальные, ГЭС, солнечные электростанции. Своей энергии хватает, если не использовать ее на те производства, в коих вы Крыму отказываете. Например, содовый завод, завод по производству соли, завод ЖБИ, макаранный, консервный и т. д. Газа, да, мало, но его и на Украине нет. Зато у нас можно все-таки шельфовый газ разрабатывать. И население в городах работает так же, как и везде. На доходы от курортного сезона живет буквально 5-10% населения в мелких прибрежных поселках.
Крым вполне может обеспечить себя, тем более что тут крутятся иностранные инвесторы, которые хотят строить пансионаты, гостиницы, клубы. Наоборот, Киев со своей централизацией перехватывает львиную долю полученных средств, которые можно пустить в дело.
И вот вы сами подтверждаете своим фырканьем, что крымчан просто ни во что не ставите, как и большая часть остальной Украины. От россиян хотя бы на уважение за общую культуру и образ мышления можно рассчитывать...
Цитата Артём
Так я же говорю, если на следующих выборах победит не тот, за кого ЛИЧНО ВЫ проголосуете, то вы пойдёте обратно на майдан, кричать, что всё подстроено?

Вот и у меня такое ощущение, что в случае неожиданности для западных масс выборы и перевыборы будем устраивать столько раз, сколько понадобится для выигрыша "правильного" кандидата.
 
Abrikoska Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 5:29 PM | Сообщение # 636
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Артём ()
Ах да, один вопрос всё хотел задать Украинцам - Ленин то вам чего сделал, зачем памятнике то рушат, он же вроде с Януковичем не знаком был?


Симоненко был. Это ему мстят, насколько я поняла.

Цитата Loki_2008 ()
А тут у нас кое кто недавно радостно говорил, что США обещают дать в долг аж 20 млрд)))


Я где-то говорила, что США братский народ безвозмездно помогающий Украине?

Цитата Меламори ()
На следующий день разобрали площадку обратно, детки радостные приходят с мамами - а ничего нет. Говорят, забрал на дачу главврач поликлиники, хотя я утверждать не могу. Знаю только, что срок "пакращень" у нас невелик, а сами эти улучшения на показ.


У нас площадки к счастью не разбирают. Наверное не настолько обнаглели. Еще и какой-то банк подарки городу делал. Этому врачу не помешало бы морду набить. Бабок наверняка наворовал не на одну такую площадку.

Цитата Batmen ()
Мне пофиг их цвета и названия - я знаю одно, что при тех я и моя семья жили в 10 раз лучше чем при этих.


Моя семья стала жить в три раза хуже при тех, не повезло родителям работать на железной дороге, и эти ни капельки нэ покращылы. Так что лично я разницы не вижу. Впрочем, они своего добились, профессионалы собрнные Кирпой поувольнялись, остались либо те, кто распродает госимущество железки, либо те, кому до пенсии дотерпеть три года, как моему отцу. Вообще очень бы хотелось, чтобы главой жд стал кто-то хотя бы знающий, что такое полувагоны, а не требующий экономить и наполнять их целиком. Позорище, блин.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 5:44 PM | Сообщение # 637
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Окей. Давайте мне цифры. Те самые льготные цены в прошлом и позпрошлом годах. Как раз Янык правил. Очень любопытно что вы под этими ценами понимаете.

Гугл в помощь (украинский, майдановский) Ему вы больше поверите :)
Цитата Abrikoska ()
Недавняя покупка в обмен на невступление в ЕС. Именно это и купили на самом деле. Вопщем, заплатили за интересы России. Предоставьте мне сведения о безвозмездной помощи братскому народу за время правления Януковича, раз уж утверждаете что она была.

Ну, раз вы считаете, что и всё упало в карман Януковича, а собственно Украина не получила ничего, пусть так и будет. Действительно, что за фигня каких-то два миллиарда :) Вот ЕС точно подарит просто безвозмездно :)
Цитата Артём ()
Ах да, один вопрос всё хотел задать Украинцам - Ленин то вам чего сделал, зачем памятнике то рушат, он же вроде с Януковичем не знаком был?

Да ладно Ленин, Кутузов-то чем перед майданом провинился?!
Цитата Batmen ()
А после всего произошедшего, я имею ввиду дач Яныка, гос долга Увеличенного в два раза за три года чем за предыдущие 18, глобального обнищания населения и.т.д. У вас найдутся желающие проголосовать за ПР и Комунистов?

Голосовать - нет. А вот зачем громит их офисы? Непонятно. Злость вымещать?
Цитата Меламори ()
При всем уважении, повторю слова, указанные в статье "У нас не так, как в России, мы хотя бы боремся за свободу".

Результат не важен, главное - процесс? Судя по регулярным майданом, похоже на это.

-по телеку промелькнул сюжет (видео) - во Львове беркутовцев вывели на сцену, заставили встать на колени и каяться прилюдно. Или они все вдруг сильно "осознали" и решили каяться за свою работу самостоятельно? Плохо верится. Да и кто после этого пойдёт в спецотряды? Радикалы?

-весьма интересные новости приходят из Севастополя. А что говорят о городе в украинских новостях (если вообще говорят)?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Delly Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 5:48 PM | Сообщение # 638
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мнение военных о Крыме и Севастополе:

http://www.svpressa.ru/politic/article/82660/


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 5:54 PM | Сообщение # 639
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
И не такая страшная цифра 2 миллиарда для такой огромной страны, как Украина.

С учётом того, что денег просят ото всюду, запаздывание транша в 2 млрд от России или ЕС вызвало панику и крики о дефолте... подозреваю, что очень много.

Цитата Abrikoska ()
Я где-то говорила, что США братский народ безвозмездно помогающий Украине?

Это не вы. Это господин Batmen недавно радосно кричал: пускай москали утрутся, не нужны нам ваши 10, нам Америка 20 обещала.

Правда процент побольше, и требований побольше... зато демократические доллары, а не тоталитарные рубли. :D

P.S. Я так понял снос памятников резко вызовет рост экономики? Производства гранита и бетона на новые изваяния размером 2х2 км спасут страну?


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Abrikoska Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 6:02 PM | Сообщение # 640 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Вторник, 25 Фев 2014, 6:06 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, при чем тут гугл? Вы сказали, что Россия продавала во время правления Яныка газ по льготным ценам. Я видела, что эти цены по сравнению сто ценами для той же Европы гораздо выше. Поэтому, мне интересно, что имеете в виду лично вы под льготными ценами. Гуглу ваши мысли наверняка неведомы.

Цитата Niko7 ()
Ну, раз вы считаете, что и всё упало в карман Януковича, а собственно Украина не получила ничего, пусть так и будет. Действительно, что за фигня каких-то два миллиарда Вот ЕС точно подарит просто безвозмездно


Где я сказала, что все упало в карман Яныка и что Европа что-то даст безвозмездно? Пожалуйста укажите, а то я не помню.

Цитата Niko7 ()
Да ладно Ленин, Кутузов-то чем перед майданом провинился?!


Ни в чем. Решение о его перенесении в сквер было принято в декабре прошлого года. Думаете памятник обидится на то, что его перенесут в другое место?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Oris747 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 6:08 PM | Сообщение # 641
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Создается впечатление, что правы только 2 майдановца, а все ост украинцы тупое быдло, у которого есть свое мнение, но оно не правильное. На все неудобные вопросы я отмалчиваюсь, а если достают посылаю матом, яж РЭволюцыянЭр.
Напомнить Вам чем закончилось объединение двух сильных держав-ВКЛ и царства Польского-когда любой мог указывать царю,. не учит вас история.
ПАРНЕЙ ИЗ БЕРКУТА поставили на колени-е...ть европейцы, они же такие же граждане как и вы-т.е. вам амнистия а им то самое, бред, бредовый. И украинские каналы типо 1+1, 2+2,тэт и еще целый спутник, не рассказывайте нам, особенно белорусам, которые поголовно смотрят как рос так и укр спутники, что мы ничего не видим, Вам от вседозволенности рвет планку. В Севеке уже свой мэр, и все таки крым тютю, и даже если не тютю, то очень много преференций получит за то, что ост в составе украины.

Вы ветерану на 9 мая запретите в наградах ходить,? шоб фашистов порадовать?Людей, которые убивали своих сограждан за идею в 40-х сделали героями, а беркут-тогда кто????
и не рассказывайте байки о том как вас там убивали омонавцы, а вы прям ангцы на заклании и солдады в друг дружку стреляли из пальца, для смеху и умирали.
Цитата Loki_2008 ()
Я так понял снос памятников резко вызовет рост экономики? Производства гранита и бетона на новые изваяния размером 2х2 км спасут страну?

да не, это признак высококультурной нации- памятники под снос, европа посмотрит и скажет вот какие решительные, молодцы демократы и все такое. и главное даляров даст, шоб все возрадовались, но украина берет кредиты-для того, что бы выплачивать только проценты по старым, а сейчас власть еще возьмет вот весело простому люду будет


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Артём Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 6:10 PM | Сообщение # 642
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
у нас ведь тоже протестовали... Правда, немного не так, не для того и перед запланированными выборами. Тут тоже, может, логичнее и разумнее было бы устроить майдан на несколько месяцев позже, чтобы на выборы тратились согласно принятому бюджету. Но... так получилось. Кто бы что ни говорил, а далеко не все было заранее спланировано. Есть еще настроение, простые люди, которым все обрыдло, которые именно сейчас поняли, что больше не могут ждать и терпеть. К добру или худу все случилось, мы не поймем ни сейчас, ни через год. Увидим, когда все устаканится. У нас - всех - были и революция 17 года, и ВОВ, и Перестройка... Пережили. И живем дальше. Неужели Майдан страшнее?


О да, протестовали. Спасибо президенту, что не стал как Янукович сопли жевать, а разогнал быстренько. Какой бы не была фиговой власть, но я лучше при ней буду жить, чем во время очередного переворота. Хватит. Напереворачивались. Если есть у кого то план, нормальный план, работающий, как сделать счастье каждому - то мне кажется он и так во власть пройдёт. А перевороты обычно затевают совсем не рабочие массы. А те, кто хочет наворовать побольше. За некоторыми исключениями(крестьянские бунты за отмену крепостного права, когда некоторые помещики скрывали приказ царя). Вот там понятно было, за что люди борятся. А тут... Правильно сказал Niko7,
Цитата Niko7 ()
Результат не важен, главное - процесс?
. Весело же, вместо того, чтоб работать, чтоб стараться жить лучше - обвинить во всех грехах власть и пойти на площадь пинать беркут. Вы мне напоминаете одного моего одноклассника. Закончил он школу на три и два. Не поступил в институт. Работает грузчиком, женился, ребёнок... И он забухал. А знаете, кто у него во всем виноват? Власть! Она не даёт ему нормально развернуться.
 
Niko7 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 6:12 PM | Сообщение # 643
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Ни в чем. Решение о его перенесении в сквер было принято в декабре прошлого года. Думаете памятник обидится на то, что его перенесут в другое место?

Место месту рознь. Да и больно уж "вовремя" этот перенос. там мелочь, там пустячок, а общая картина складывается весьма некрасивая. :(
Цитата Delly ()
Мнение военных о Крыме и Севастополе: http://www.svpressa.ru/politic/article/82660/

Я немного о другом - по телеку был сюжет, что что в Севастополе мэра избрали на народном сборе и люди не расходились, пока его не утвердили местные депутату (кажется).
Нюанс в том, что до этого мэра назначал Киев.
И ещё новый мэр пообещал полную поддержку беркутовцам, которые окажутся в сложном положении в своих городах (Севастополь их примет у себя)
Как Киев будет настаивать на своих решениях? Радикалов пошлют?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 6:19 PM | Сообщение # 644
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, ответте на два заданых вопроса.

Цитата Niko7 ()
Место месту рознь. Да и больно уж "вовремя" этот перенос. там мелочь, там пустячок, а общая картина складывается весьма некрасивая.


В Одессе памятник морякам-потемкинцам из фильма перенесли в сквер, на их место поставили Екатерину с основателями. Общая картина, то бишь ансамбль, выглядит гораздо лучше. :p


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Delly Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 6:23 PM | Сообщение # 645
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Я немного о другом - по телеку был сюжет, что что в Севастополе мэра избрали на народном сборе и люди не расходились, пока его не утвердили местные депутату


Тогда просто зайдите на севастопольский форум: инфа из первых рук...

http://sevforum.info/viewtopic.php?f=5&t=522


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Niko7 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 6:28 PM | Сообщение # 646
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
В Одессе памятник морякам-потемкинцам из фильма перенесли в сквер, на их место поставили Екатерину с основателями. Общая картина, то бишь ансамбль, выглядит гораздо лучше.

Перенесли бы того же Кутузова месяцем раньше или месяцем позже, никто бы может и внимания не обратил на "плановые" работы.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 6:42 PM | Сообщение # 647
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, декабрь, когда решили его перенести - два месяца назад был :D

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Артём Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 6:55 PM | Сообщение # 648 | Сообщение отредактировал Артём - Вторник, 25 Фев 2014, 7:05 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Про Тимошенко, про финансовую ситуацию http://ria.ru/world/20140224/996743213.html
Цитата прямо оттуда: "Ранее Минфин Украины заявил, что рассчитывает получить в 2014-2015 годах международную финпомощь в размере около 35 миллиардов долларов." Вот теперь мне понятно, чего так во власть то народ ринулся. Всем попилить деньги хочется. Всё, вопросов у меня к Украинцам больше нет. 35 миллиардов вполне объясняют, почему внезапно решили сместить Януковича. Другие тоже хотят припасть к источнику. И если ради этого нужно убедить народ выйти на улицы - то даже я бы не удержался если честно. Большой куш.

И немножко про язык, тема которого тут не раз поднималась http://ria.ru/world/20140225/996949191.html Может кому то будет интересно.(особенно советую видеоролик статьи "200 слов про...")
 
Niko7 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 7:05 PM | Сообщение # 649
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
декабрь, когда решили его перенести - два месяца назад был

а перенесли именно сейчас. Или кто-то с головой не дружит, не понимая, какой эффект это произведёт, либо наоборот, решили, что это послужит делу революции как пример массового движения. :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 7:29 PM | Сообщение # 650 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Вторник, 25 Фев 2014, 7:37 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
а перенесли именно сейчас. Или кто-то с головой не дружит, не понимая, какой эффект это произведёт, либо наоборот, решили, что это послужит делу революции как пример массового движения.


Или из Киева вернулись люди способные перенести памятник не повредив.

Кстати о Галычанах гнобящих русский язык http://www.ostro.org/general/society/news/438492/

Похоже отмены закона и там не понимают.

И вот это тоже http://expres.ua/news....-movoyu


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Поиск: