Четверг, 30 Май 2024, 3:05 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Майдан. Что происходит в Украине?
Ваше отношение к событиям в центре Киева
1. Участвую в протестах [ 1 ] [2.17%]
2. Всеми конечностями поддерживаю активистов украинской оппозиции [ 5 ] [10.87%]
3. Мне близка позиция протестующих, но не верю, что выступления что-то изменят [ 8 ] [17.39%]
4. Понимаю и в некоторых вопросах разделяю мнение оппозиционеров, но недоволен их методами [ 7 ] [15.22%]
5. Я против происходящего и не разделяю требования протестующих [ 15 ] [32.61%]
6. Вообще не понимаю, что происходит и почему [ 5 ] [10.87%]
7. Мне все равно [ 2 ] [4.35%]
8. Другое [ 3 ] [6.52%]
Всего ответов: 46
Plamya Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 3:56 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Желательно пояснять свой ответ в комментариях и делиться мнением о ситуации. Ну и воздерживаться от оскорблений и холиваров, конечно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 2:28 PM | Сообщение # 551
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Свежие новости. Для тех, кому непонятно, из-за чего же люди вышли на Майдан

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB/19819.php

http://112.ua/politik....83.html

И я так думаю, что это только малая часть того, что пока разобрали и можно опубликовать. Но даже если это умножить на 10. ТО..... :o %) :'( >(


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Oris747 Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 2:42 PM | Сообщение # 552
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
все норм, если его посадят денежки тю тю.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 2:56 PM | Сообщение # 553
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, вот вы наивно верите, что до Януковича у вас были кристально честные люди? ту же Тимошенко посадили хоть и из-за политики, но по вполне реальному уголовному делу.

Того же Януковича вы сами выбрали 4 года назад как меньшее зло... а теперь удивляетесь.

Вот до него точно также перерпиливали собственность (просто оранжевые пилили заводы, это не так заметно, а синие - средний бизнес).

Вы опять голосуете "против". Да, никто ни у вас, ни у нас с первого дня не питал иллюзий, что Янукович заслуживает своей верёвки. Но после погромов то всё ещё хуже. И я вполне понимаю тех, кто после майдана откровенно боится: победитель придёт и начнёт устанавливать свои законы, требовать свой кусок, опираясь на "завоевания революции". Вы можете гарантировать жителям, что их Крым останется неприкосновенен? Что победители с учётом того, что заводом владеет политически неправильный собственник - этот завод не отберут? Как это уже было при Ющенко и Тимошенко? У одних родич погиб в "Беркуте" от рук майданщиков, у другого на майдане от рук "беркута" - вы уверены, что они не возьмутся мстить?
Вы думаете, что Европа денег просто так даёт? И обратно не потребует?

Это хорошо, когда эйфория от победы. А дальше? Как призывали некоторые радикалы "танками восстанавливать государственность"? А чем тогда вы лучше тех, кто танками призывал давить майдан?

Цитата Oris747 ()
все норм, если его посадят денежки тю тю.

денежки тю-тю в любом случае. если их и найдут, осядут они у победителей. А народу бросят кость в виде разоблачений... это ничего не стоит, и все довольны.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Krym2092 Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 2:59 PM | Сообщение # 554
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Для тех, кому непонятно, из-за чего же люди вышли на Майдан

угу....и кто эти документы до того видел?
Уже и забыли с чегоначался майдан? Напоню - с отказа подписывать презедентом договор про асоциацию. И тут "раз и вдруг" обявился майдан...мирный пока. Но вот момент и причина заставляет задуматься, комы было выгодно.
Уже потом майдан изменился, подключилась опозиция и прочее.

Да свежачек новостя - канал News24. Погоджувальна рада. Предложение запретить вещание росийских каналов в кабельных сетях при показе ими политических новостей. Своими словами вырезать все новости (ну и рекламу докучи) заменяя ее своей.
Меня уже задолбало оказываться правым на шаг:
Цитата Krym2092 ()
В сельской местности 80% смотрят спутниковое ТВ! Остальные 20% Т2 - которое действительно лехко контролировать. Интересно как они будут контролировать вещание росийских каналов со спутника? Хотя батька в Белоруссии просто тарелки вроде запретил\запрещал...
Угу интересно вещание через инет (для простого обывателя немного сложно но осваивают и многие имеют привычку уже смотреть онлайн тв через сеть). Да и распространилось сейчас много ТВ сразу с LAN входом....
Цитата Loki_2008 ()
А теперь страна на грани информационного барьера и экономического.

да нету барьера - ниакого. В городах многие сидят на кабельном ТВ


Далее запрет компартии, запрет партии регионов - ну ну...плавали знаем. Я не в одной партии не состою, не состоял и надеюсь не буду - если только нацики не заставят.
Но вот заперты на членство в партиях не гут. Ни одна из оных партий не является фашисткой или экстремисткой - за что запрещать? Как сказано было прямо с екрана - момент такой вот счя УДОБНЫЙ!

Цитата Batmen ()
ЕС готов выделить Украине 20 млрд. евро

Чем их и кто отдавать будет? На каких условиях кредит?
Вдумайтесь кто дает кредит банкроту (коим и является украина)?

Lausa, угу я Вас понимаю - живем в одной лодке Крымом называется.
Про медждис я уже писал. Любят товарищи половить рыбку в мутной водичке. Понимают только жесткий ответ от властей, при подачка начинают все больше и больше требовать. Посмотрим что будет.
 
Munen Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 3:05 PM | Сообщение # 555 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 24 Фев 2014, 4:19 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Свежие новости. Для тех, кому непонятно, из-за чего же люди вышли на Майдан

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB/19819.php


Особенно забавляют комментарии. А то, что большинство нынешних властителей озабочено прежде всего набиванием своих карманов, ни для кого не секрет. И право не стоило в качестве аргумента использовать траты на резиденцию - ну не в мазанке же глав иностранных государств принимать!



Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Меламори Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 3:20 PM | Сообщение # 556
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Активисты сами убирают свой город. Киев готовится к весне. :)
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 3:51 PM | Сообщение # 557
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, мусор подмести - это молодцы. Уважаю. Вот четсное слово -у нас всё гораздо хуже и со скрипом идёт.

Но вот как знакомый по роду деятельности со строительством... Ремонт коммуникаций. Ремонт линий связи. ремонт зданий - это силами активистов не сделаешь, вряд ли они поголовно умеют оптику в кабелях и трубы варить и высотными работами заниматься. А ещё плитка, асфальт, штукатурка. А ещё... короче много ещё. Сумма выходит, мягко говоря, весьма приличная. А денег нет.

Нет, найдут наверное... вместо того, чтобы в регионах пару школ отремонтировать или там в селе дорогу наладить. Думаете о этого новую власть больше любить будут? Значит, даже если предположим она займётся делом - у неё половина сил будет уходить на преодоление сопротивления на местах. Со всеми вытекающими.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Lausa Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 4:00 PM | Сообщение # 558
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
А денег нет. Нет, найдут наверное... вместо того, чтобы в регионах пару школ отремонтировать или там в селе дорогу наладить. Думаете о этого новую власть больше любить будут? Значит, даже если предположим она займётся делом - у неё половина сил будет уходить на преодоление сопротивления на местах. Со всеми вытекающими.

Зато на выборы деньги есть m . В мае 1,9 млрд. - на президентские, а осенью - еще столько же на парламентские. Итого 4 млрд., не запланированных бюджетом. Плюс продолжающаяся инфляция - вообще замечательно. А если новое правительство поспешит подписать ассоциацию с ЕС и введет европейские цены на коммуналку - тем более красота. Сразу столько места для захоронения ядерных отходов Европы освободится...
Вот почему бы сразу с выборами и референдум по ЕС не провести? Нет. Не положено %) .
 
Oris747 Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 6:09 PM | Сообщение # 559
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
удивлен, что хоть начали убирать. Рос канал 24, сказал, что уборки нет, убрано пространство только возле палаток. Прикол, а еще больший прикол, евро цены на коммуналку.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Batmen Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 7:09 PM | Сообщение # 560 | Сообщение отредактировал Batmen - Понедельник, 24 Фев 2014, 7:25 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
ну не в мазанке же глав иностранных государств принимать!


Ну это тоже слишком. Нои не то, что он отхапал. У Обамы таких особняков нет. Да и Билли Гейтс думаю живет попроще, хотя согласитесь вполне могли бы себе это позволить.

Цитата Oris747 ()
Прикол, а еще больший прикол, евро цены на коммуналку.


Я смотрю ваш оптимизм и радость прямо прет из всех щелей. Боюсь предположить, но если бы кто то из ваших родственников ногу сломал, наверное описались бы со смеху. И когда в Египте стрелялись друг в друга, наверное с друзьями под пивко смотрели как футбольный матч, с криками - Мочи пи....ов

Цитата Oris747 ()
Рос канал 24, сказал

Ну да, истина в последней инстанции, а мы из Украины вам тут лапшу вешаем.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Munen Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 7:37 PM | Сообщение # 561
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Ну это тоже слишком. Нои не то, что он отхапал. У Обамы таких особняков нет. Да и Билли Гейтс думаю живет попроще, хотя согласитесь вполне могли бы себе это позволить.

Да у россиян тоже от известий о тратах на прием иностранных гостей глаза на лоб лезут порой. Но все-таки резиденция это не личная собственность главы государства.
Да если бы только президент! Мало кто из чиновников скупится на расходы из бюджета на собственные удобства.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Batmen Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 8:02 PM | Сообщение # 562 | Сообщение отредактировал Batmen - Понедельник, 24 Фев 2014, 8:13 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Но все-таки резиденция это не личная собственность главы государства.


В том то и дело, что через подставных лиц, это была его личная собственность. Задай - Резиденция в межгорье, и посмотри картинки, потом резиденция в Синих горах. А есть еще в Крыму, это только те что сразу на ум приходят.
И я так думаю, если ещё хорошенько покопать, нароется еще пара маеточков.

Люди, вы думаете мы вешаем вам лапшу? В сети есть вся инфа, тем более сейчас. Покопайте для интереса.

Вот еще фотку Пшонки нашего нашел, из его маеточка
Прикрепления: 6549389.jpg (118.5 Kb)


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Меламори Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 8:03 PM | Сообщение # 563
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Знаете, читаю я комментарии некоторых граждан и стоит перед глазами, значица, картина...
Сидят в выгребной яме десять человек. Отходы прибывают и прибывают, вот уже по грудь, вот уже по шею, скоро в рот будет заливаться. И тут один из них говорит: "А попробую-ка я, братцы, выбраться". И пытается выбраться - карабкается, ногти срывает, коленки о стенки ямы царапает, но тянется. А все остальные сидят дальше, смотрят и кричат:
- Сча он себе морду разобьет!
- Руки-ноги точно поломает!
- Вот он сейчас дерьма-то нахлебается!

Все это я к чему... Может, и нахлебаемся.
А может, и выберемся.
 
Меламори Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 8:29 PM | Сообщение # 564
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
EXP, была уже здесь эта информация, мы все ее очень даже прочувствовали, многие расстроились. Так что, если Вы не против, чтобы не накалять обстановку, я эту статью удалю.
 
Munen Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 8:37 PM | Сообщение # 565
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
В том то и дело, что через подставных лиц, это была его личная собственность.

Это, конечно, меняет дело.

Цитата Меламори ()
и стоит перед глазами, значица, картина...
Сидят в выгребной яме десять человек.


Нет. Тут каждый в своей "яме" сидит. Хотя сути это не меняет.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Oris747 Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 8:45 PM | Сообщение # 566
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Я смотрю ваш оптимизм и радость прямо прет из всех щелей. Боюсь предположить, но если бы кто то из ваших родственников ногу сломал, наверное описались бы со смеху. И когда в Египте стрелялись друг в друга, наверное с друзьями под пивко смотрели как футбольный матч, с криками - Мочи пи....ов

я в это время там отдыхал, и все, что показывают по телеку не видел, в отеле появилась охрана-один автоматчик на входе, так наши его так задрочили, что он бедный чуть ли двери не открывал, лишь бы его не трогали.И таки да, вы правы, мне безразличен Египет, европа с их проблемой арабов, но украина-если бы вы не забыли-всю свою историю была или с нами или с Росиией или совсем древность мы с ней, а период самостоятельности ушел с Богданам. Мне очень обидно, что у вас со времени Кучмы, как-то все не так, через-ж... Я очень хочу что бы у Вас все наладилось, но моего хотения мало, а верить или нет, это дело психотипа, кто-то доверчив, кто-то нет.


У моей дочи, ей10 мес, сопельки, и что бы их почистить я держу ребенка, жена держит ей голову и шприцовкой отсасывает, ребенок просто разрывается от крика, но это ей на пользу. Может, кто-то должен так же поступить с Украиной.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 9:34 PM | Сообщение # 567
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Это конечно -бомба,но в эти годы главой государства был другой и где брал деньги или ктоему давал -это его проблемы,пусть тот кто был в тоже время у руля государства покажет свои сметы ;)
P.S : Пусть свои "дачи " покажут вожди революции :D


 
Мизеракль Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 11:33 PM | Сообщение # 568 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Понедельник, 24 Фев 2014, 11:36 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Я из Кировоградской обл.
Нац состав регионов Украины согласно переписи 2001 года
Украинцы: 1 014 616
Русские: 83 929
Родные языки населения регионов Украины согласно переписи 2001 года (в
Украинский: 88,9
Русский: 3,5
Данные из Википедии.

Batmen, я вами восхищаюсь. Мы разную Вики читаем, угу.
По данным переписи 2001 [11] на Украине было 8334,1 тысяч русских, 17,2 % от всего населения Украины.
Большинство первого по численности национального меньшинства — русских (из 8 334,1 тыс. чел. на Украине в целом) — проживает в юго-восточных регионах страны. Наибольшую численность русские составляют в Донецкой области (1844,4 тыс.), Крымской АР (1 180,4 тыс.), Луганской области (991,8 тыс.), Харьковской области (724,0 тыс.), Днепропетровской области (627,5 тыс.), Одесской области (508,5 тыс.) и т. д.[2]
и ниже таблица,
что
УКРАИНА всего 48240902
украинцев 37541693
русских 8334141
Процент посчитать?
Я переживаю за своих родственников в Украине (они - всё время на Майдане), но вот заходить сюда хочется всё меньше и меньше.
Меламори, чем ваши посты лучше призывов Лукьяненко? Это ответ такой, да?/не оправдывая автора дозоров, но с горечью
Да, государство имеет право на свой язык, никто не спорит. Но зачем скатываться до базарной ругани в постах?
OlegVeter, наберите "вброс" и утонувшие документы", угу
Я не защищаю Януковича, но ваши же и-нет СМИ много пишут. "золотого унитаза не обнаружено".
Не на том акцент, имхо. НО не мне судить.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 11:37 PM | Сообщение # 569 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Понедельник, 24 Фев 2014, 11:38 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извините. Помимо всего прочего, Лукьяненко член эстонского "Ночного Дозора", общественной организации, активно противостоявшей в апреле 2007 года акту государственного вандализма - сносу в центре Таллина Мемориала Воинам-Освободителям от фашистов.

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Меламори Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 11:37 PM | Сообщение # 570
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Да, государство имеет право на свой язык, никто не спорит. Но зачем скатываться до базарной ругани в постах?

Хде базарная ругань? С Лукьяненко мы не ругались. Мы его дружно обсудили и осудили.
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 11:40 PM | Сообщение # 571
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Мы его дружно обсудили и осудили.

я прочитал и его посты, и ваши. И, честно говоря, ни его, ни вас это обсуждение не красит. Но моё имхо.
Какое-то другое мнение до этого сложилось о ваших постах. Значит, сам дурак.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Меламори Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 11:44 PM | Сообщение # 572
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, очень жаль Вас разочаровывать, но ежели в человека плюнуть, он не всегда утрется батистовым платочком и пойдет дальше. А в меня и мою страну таких плевальщиков - три четверти Интернета.
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 11:47 PM | Сообщение # 573 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Понедельник, 24 Фев 2014, 11:49 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
А в меня и мою страну таких плевальщиков - три четверти Интернета.

Варяг не даст соврать - я ни разу, по-моему, не оскорбил ни одну из сторон в Украине.
И действительно переживаю за ситуацию.
НО если мы все начнём плеваться - путь в никуда.
Ответив так тов. Лукьяненко, вы с Лёшей ставите себя на один уровень с доком пилюлькиным. Вот это удручает.
Приношу извинение за мнение.
Постараюсь больше сюда не заходить.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Меламори Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 11:52 PM | Сообщение # 574
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
НО если мы все начнём плеваться - путь в никуда.

Зло порождает зло, с этим я согласна. Но до Лукьяненко нам еще катиться и катиться. Впрочем, я тоже взаимно приношу извинение за мнение.
 
Batmen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 0:07 AM | Сообщение # 575 | Сообщение отредактировал Batmen - Вторник, 25 Фев 2014, 0:17 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Batmen, я вами восхищаюсь. Мы разную Вики читаем


Я приводил данные по Кировоградской обл, а не по всей Украине. Вопрос стоял о говорящих регионах.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Rise Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 0:09 AM | Сообщение # 576
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неправда, что три четверти сайтов плюют на Украину! Меламори, вероятно, Вы просматриваете только русскоязычные сайты. Смею Вас заверить в том, что абсолютное большинство других стран поддерживает Украину в своих стремлениях к демократии. Мы Вами восхищаемся, и независимо от результатов нынешнего майдана, Украина однозначно доказала свое право на государственность и нацию. Не поддерживая насилие, я был очень удивлен, что майдан отстоял свое.

Добавлено (25 Фев 2014, 0:09 AM)
---------------------------------------------
Несомненно, это великое достижение украинского народа

 
varyag Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 0:11 AM | Сообщение # 577 | Сообщение отредактировал varyag - Вторник, 25 Фев 2014, 0:13 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rise, Спасибо.
Мизеракль, Сань, ты не прав, Мел, вроде бы выдержано отвечало. Это меня понесло, но я в последнее время на адекватность не претендую.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 0:14 AM | Сообщение # 578
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Rise ()
Меламори, вероятно, Вы просматриваете только русскоязычные сайты

Да, стоит добавить, что речь моя шла скорее не об Интернете, а о Рунете. И тем обиднее. Пожалуй, россияне нас могли бы понять как никто другой. А взамен многие из них почему-то воспринимают действия Украины в качестве независимого государства как личное оскорбление. :(
 
Rise Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 0:20 AM | Сообщение # 579
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не общаюсь, как правило, на форумах, но тут пробило. Ребятки, мы же все на одной стороне должны быть. Суть не в Европе, а в том, что НАРОД должен решать внешнюю политику государства. Когда народ отстраняют от принятия важных решений, он восстает. Разве не так появилась нынешняя Россия?
 
varyag Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 0:21 AM | Сообщение # 580 | Сообщение отредактировал varyag - Вторник, 25 Фев 2014, 0:21 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Я только что смотрел одним глазом какое-то ток-шоу по РТР. Как там бедные беркутята жаловались на то что их львовские коллеги выходили по дороге домой из автобусов и совершали сеппуку, ибо враги дома сожгли родную хату, пока они выполняли долг в Киеве. Вандалы "бандерлоги" ворвались в резиденцию Президента в Межигорье переловили редких беркутов там проживающих (птичек) и распяли их гвоздями на заборе и еще пару цистерн фекалий по теме. Я не удивлен мнением пользователей Рунета. До тварей это мнение формирующих неплохо бы добраться. Это да.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Rise Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 0:25 AM | Сообщение # 581
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А Лукьяненко я действительно зря уважал. Такое расхождение с героями книг!!!
 
Munen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 0:45 AM | Сообщение # 582
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
А взамен многие из них почему-то воспринимают действия Украины в качестве независимого государства как личное оскорбление.


Разве здесь обсуждали действия Украины как государства? Обсуждали ситуацию, действия различных сил или отдельных лиц. К чему все это приведет - время покажет. А альтернативная история возможна только в фантастике.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 0:59 AM | Сообщение # 583
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Обсуждали ситуацию, действия различных сил или отдельных лиц.

А это и есть Украина. Других отдельных лиц и других различных сил у нас нет.
 
Krym2092 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 1:02 AM | Сообщение # 584
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Rise ()
в своих стремлениях к демократии.

going_to_be_sick забудьте про демократию - нет ее боле. нигде. Есть полит технологии, формирование общественного мнения и прочее.
Эта модель общества изжила себя как и комунизм. А песенка про "стремление к демократии" красиво звучит с европы не один год...дявол кроется в деталях в экономике, долгах\кредитах, открытых рынках и убитом производстве присоединившихся...
Угу - ну как же демократия going_to_be_sick миром правят деньги и власть!
 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 1:06 AM | Сообщение # 585
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Krym2092 ()
убитом производстве присоединившихся...

У нас оно сдохло еще в 90х. То, что есть сейчас - жалкие ошметки. Может, кому будет интересно (если еще никто не выкладывал что-то подобное) узнать про реальные дотационные и донорские регионы в Украине.
http://censor.net.ua/resonan....ukraine
 
Munen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 1:17 AM | Сообщение # 586 | Сообщение отредактировал Munen - Вторник, 25 Фев 2014, 1:54 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
А это и есть Украина.

Разве что в совокупности. А если одна сила выступает за продолжение протеста, другая - за прекращение, не думаю, что это можно назвать действиями государства.

Цитата Меламори ()
Может, кому будет интересно (если еще никто не выкладывал что-то подобное) узнать про реальные дотационные и донорские регионы в Украине.
http://censor.net.ua/resonan....ukraine


Не так-то просто разобраться в вопросе "кто кого кормит", поскольку система не может работать без отдельных звеньев. С.х. во многих странах "убыточно" и получает дотации. Может людям перестать есть, чтобы улучшить показатели статистики?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 2:07 AM | Сообщение # 587
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Может людям перестать есть, чтобы улучшить показатели статистики?

Во-первых, у нас в Донецкой области самые большие дотации из бюджета, чтобы покрыть убытки угольной отрасли, и чтобы сынку Януковича было что распиливать из госсредств. Из плюсов - нам сделали в области вменяемые дороги. Но дело даже не в этом. Украина - унитарное государство и экономику регулирует в соответствии с потребностями народа.
Беда в том, что у нас сейчас особо сообразительные граждане кричат о разделении. "У нас все есть, будем независимыми! Донбасс отделится от Украины, и все остальные области еще попляшут!"
Никакого понятия об экономике у них в голове нет, но дури - на всю страну хватит.
 
Abrikoska Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 2:26 AM | Сообщение # 588 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Вторник, 25 Фев 2014, 2:30 AM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм, интересные цифры, учитывая, что и в прошлом и в этом году Одесская обл получила из госбюджета что-то около 2,5 миллиардов, причем в этом году меньше, чем в прошлом. Даже интересно, откуда взялись больше трех. В прошлом году бюджет не был убыточным.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Munen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 2:33 AM | Сообщение # 589 | Сообщение отредактировал Munen - Вторник, 25 Фев 2014, 2:34 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Беда в том, что у нас сейчас особо сообразительные граждане кричат о разделении.

Количество дураков - величина неизменная, просто сегодня они умеют читать. (с)
Цитата Меламори ()
Во-первых, у нас в Донецкой области самые большие дотации из бюджета, чтобы покрыть убытки угольной отрасли

Давайте поднимем цены на уголь! Отрасль станет прибыльной. что скажут потребители угля?
Энергетики тоже могут кричать, что всех кормят. Однако электричеством они не питаются, голыми не ходят и т.д.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 2:45 AM | Сообщение # 590
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Давайте поднимем цены на уголь! Отрасль станет прибыльной. что скажут потребители угля?

А здесь и начинается самый прикол. Уголь никому не нужен. Основной потребитель угля - ТЭЦ (22% от всего энергетического производства) и некоторые котельные. Шахты прихватизированы, а потребитель - государство и маленькие частные хозяйства.
Цитата Abrikoska ()
Даже интересно, откуда взялись больше трех. В прошлом году бюджет не был убыточным.

Ну, расхождения не смертельные. В общем-то к Одессе особых претензий и нет. А вот у Донецка с дотациями явный перебор, даже если и скинуть на "погрешность" миллиардик-другой.
 
Munen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 2:54 AM | Сообщение # 591
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
А здесь и начинается самый прикол. Уголь никому не нужен.

Печальна участь моногородов, что применимо также к регионам. Сизифов труд не нужен никому - но занят делом бунтовать не будет.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Abrikoska Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 3:48 AM | Сообщение # 592 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Вторник, 25 Фев 2014, 7:20 AM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Шахты прихватизированы, а потребитель - государство и маленькие частные хозяйства.


Маленьким частным хозяйствам тоже скоро может стать ненужен, села потихоньку газифицируются, хоть и за свой счет.

Так как меня заинтересовали цифры высосаные неизвестно откуда троллями "Цензора нэт" посмотрела эти цифры на сайте казначейства Украины http://treasury.gov.ua/main....tind=21 . Что-то они совсем не совпадают %)

Внизу файла - области.

ЗЫ: Я ошибалась, 2,5 это бюджет города, а не области.
Прикрепления: dod22.xls (419.5 Kb)


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 7:12 AM | Сообщение # 593
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Rise ()
Украина однозначно доказала свое право на государственность и нацию.

:o
Цитата Rise ()
Несомненно, это великое достижение украинского народа

:o
Цитата Меламори ()
Пожалуй, россияне нас могли бы понять как никто другой. А взамен многие из них почему-то воспринимают действия Украины в качестве независимого государства как личное оскорбление.

Какие действия "Украины в качестве независимого государства"? О чём вы?! Ладно бы речь шла о каких-то внешнеполитических шагах, а в нынешний ситуации.. >:) Группа ребят с большими кулаками устраивают дебош в столице, забрасывают собственную полицию зажигательной смесью, потом лидеры договариваюся о мерах по устранению кризиса, президент идёт на беспрецедентные уступки (причем со стороны оппозиции ни один пукт договоренностей не выполнен), затем идёт захват власти и в первый же день, первыми же законами идёт закон о языке. Вот кто-нибудь поверит (из нормальных), что это мелкий, "малозначащий" вопрос для Украины и Майдана?!
>:)
Я русский, русскоязычный, жил ещё при СССР, когда много говорилось о дружбе народов, и подобные радикальные решения действительно воспринимаются как личное оскорбление. И чем громче слова о праве самим устанавливать язык, что он должен быть только один, тем больше отторжение. Дело ведь не в возвеличивании украинского (на здоровье), а в старательном принижении русского

Хочется в ЕС - это ваше личное дело. Только там деньги умеют считать и про "братский народ", которому нужно помогать, никто и не вспомнит. На "развитие демократии" может и дадут. Часто ссылаются на пример прибалтов, но как-то промелькивали цифры, что у них до четверти населения уехало на заработки в другие страны (границы ведь открыты)

Юля станет спасительницей? А сколько лет она и так была у власти? Или как обычно - она старалась, а все вокруг мешали? Так она и через пять лет скажет тоже самое. Какой с неё спрос?

Вчера на заседании Рады Кличко сказал "Нам надо восстанавливать управляемость министерств" Зла не хватает. А кто захватывал эти самые министерства чтобы заблокировать их работу? Инопланетяне? Майданщики их хоть сейчас освободили?

Цитата Rise ()
Суть не в Европе, а в том, что НАРОД должен решать внешнюю политику государства. Когда народ отстраняют от принятия важных решений, он восстает.


Хорошие слова... для мининга. К сожалению, есть такое понятие, как политтехнологии. И разгромные данные о коррупции, и статьи в газетах, и пр. и пр. не появляются просто так. Всё это делается с определённой целью, на чьи-то конкретные деньги. Вот поставят нужную власть, решат что хватит, и после этого хоть уоритесь на улице о коррупции, принижении народа и отстранении его "от принятия важных решений" - никакого майдана не будет.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 7:19 AM | Сообщение # 594
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Юля станет спасительницей? А сколько лет она и так была у власти? Или как обычно - она старалась, а все вокруг мешали? Так она и через пять лет скажет тоже самое. Какой с неё спрос?


Юлю освистали и она собирается лечиться в Германии от греха подальше. Остальное будем видеть. Русские школы в Одессе никто закрывать не требует. Кто-то даже заикался о новом законе взамен отмененного. Вообще этот закон ничего кроме бикбордов о победе городу Одесса не дал.

Цитата Niko7 ()
Хочется в ЕС - это ваше личное дело. Только там деньги умеют считать и про "братский народ", которому нужно помогать, никто и не вспомнит.


Покажите мне пальцем на того, кто сейчас помогает. Скажу ему спасибо. :(


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 7:46 AM | Сообщение # 595 | Сообщение отредактировал Niko7 - Вторник, 25 Фев 2014, 10:02 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Покажите мне пальцем на того, кто сейчас помогает. Скажу ему спасибо.

:) Из тех, что на слуху - продажа газа Украине по льготным ценам (а это многие миллиарды). Може благодаря им Янукович и продержался так долго? Периодически наши политики задаются вопросом - а нафига? У нас что, у самих мало дыр, которые надо затыкать? Зачем вкладывать деньги в страну, которая старательно и с удовольствием плюет в нашу сторону? Обычно отвечали - в этой экономике работают и наши - русские.
Недавняя покупка украинских гособлигаций на два миллиарда (вроде бы). Хотели купить ещё на три, но наконец-то задались резонным вопросом - а кто будет отдавать долги и когда? Майдан? Он вполне может заявить в духе революционной законности - мы старые грабительские долги не признаем! Правительства-то нет, а то что есть - непонятно что. Медведев достаточно мягко выразился - "У нас большие сомнения в легитимности нынешней власти и принимаемых ею решений"

Цитата Abrikoska ()
Русские школы в Одессе никто закрывать не требует.

У нас в новостях промелькивало, что в Севастополе, где почти сплошь русское население, закон (или его отмена) были восприняты очень нехорошо. До этого люди могли выбирать - в какой школе учиться ребёнку (русской или украинской) а по новому (или старому) получается, что преподавание будет только на украинском (а русский как факультатив?)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
varyag Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 10:55 AM | Сообщение # 596 | Сообщение отредактировал varyag - Вторник, 25 Фев 2014, 11:01 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Дело ведь не в возвеличивании украинского (на здоровье), а в старательном принижении русского

Это вы говорите и мне, в числе прочих. Русскоязычному " столичному дебоширу, забрасывающему
Цитата Niko7 ()
собственную полицию зажигательной смесью


Цитата Niko7 ()
Я русский, русскоязычный, жил ещё при СССР, когда много говорилось о дружбе народов, и подобные радикальные решения действительно воспринимаются как личное оскорбление. И чем громче слова о праве самим устанавливать язык, что он должен быть только один, тем больше отторжение. Дело ведь не в возвеличивании украинского (на здоровье), а в старательном принижении русского

Цитата Niko7 ()
У нас в новостях промелькивало, что в Севастополе, где почти сплошь русское население, закон (или его отмена) были восприняты очень нехорошо. До этого люди могли выбирать - в какой школе учиться ребёнку (русской или украинской) а по новому (или старому) получается, что преподавание будет только на украинском (а русский как факультатив?)

Лажа. Отмененный закон "О региональных языках" был принят в августе 2012 года. Интересно как жили севастопольцы, крымчане и прочие русскоязычные(я в том числе) до этого времени.

Цитата Niko7 ()
А кто захватывал эти самые министерства чтобы заблокировать их работу? Инопланетяне? Майданщики их хоть сейчас освободили?

Полная лажа. За время Майдана были захвачены Министерство аграрной политики, Министерство Юстиции и Министерство топлива и энергетики. Освобождены в течении двух суток. Здания которые постоянно были под контролем "дебоширов" Киевская городская администрация (Не смертельно, доступ для перемещения документации, орг. техники и прочих необходимостей чиновниками был предоставлен, других зданий принадлежащих КМДА в городе хватает, таким образом служмщие были просто временно откомандированы в другие помещения), Дом профсоюзов (создало неудобство многим коммерческим структурам, которым помещения Дома процентов на 85 сданы в аренду, руководству профсоюзов тоже хочется кушать вкусно), Октябрьский дворец (дом культуры ), ну и часть времени бывший музей Ленина В. И., ныне - Украинский Дом (несколько раз переходил из рук в руки). Кроме того "управляемость министерств", в моем представлении, несколько иное. Министерство это не здание.

Цитата Niko7 ()
Зла не хватает.

Придержите. Вызывает ответные эмоции.
Цитата Niko7 ()
Юля станет спасительницей?

Вероятный вариант. Но не факт, не факт.
Цитата Niko7 ()
никакого майдана не будет

Майдан еще стоит. И смотрит. Те кто сейчас взял на себя ответственность перед ним бессильны.

По сабжу в целом. Пока вы глубокомысленно обсуждаете экономические последствия "дебоша" для нашей страны, нами это еще нормально воспринимается. Мы привыкли. Когда вы мне начинаете рассказывать ЧТО ТУТ У НАС происходило. Извините, кроме негатива в свой адрес ничего не получите. Таким образом, мой пост №324 высказанный в адрес Loki_2008, в равной мере и вас касается.

Счастья, и мирного неба.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Batmen Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:01 AM | Сообщение # 597 | Сообщение отредактировал Batmen - Вторник, 25 Фев 2014, 11:05 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
У нас в новостях промелькивало, что в Севастополе, где почти сплошь русское население, закон (или его отмена) были восприняты очень нехорошо. До этого люди могли выбирать - в какой школе учиться ребёнку (русской или украинской) а по новому (или старому) получается, что преподавание будет только на украинском (а русский как факультатив?)


Нико, я смотрю в вашем профиле страна РФ.
Вот скажите, живя в РФ вам не все равно яззыковые проблемы украины. Или вы по принципу - лично мне пофиг, но за державу обидно?
А вот такой вопрос. Дай бог у нас всё наладится. За язык никто щемить не будет. Но будет гос язык Украинский (как в принципе и было почти 10-15 лет). А поскольку язык украинский, то и на хорошо оплачиваемую работу будут брать владеющих этим языком (что согласитесь логично, у вас я думаю тоже на работу не возьмут типа, из категории: Насяльнике кощька ма самаубилься сама). Так вот, вы бы выучили язык, что бы получать хорошую ЗП, или действовали по принципу: работать хочу, зп хочу, язык - нафиг мне ваше хахляцька мова, вам надо вы и переводите, потому что я русский.



Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Krym2092 Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:07 AM | Сообщение # 598 | Сообщение отредактировал Krym2092 - Вторник, 25 Фев 2014, 11:17 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Майдан еще стоит. И смотрит. Те кто сейчас взял на себя ответственность перед ним бессильны.

Угу...ключевое сейчас. Погодите определиться власть, власть пока устаканивается - скажут Вам разойтись. А потом через полгодика-годик начнут завинчивать гайки....но власть ученая уже - другого такого майдана не допустит если только президент не будет тряпкой. Следующий майдан быстро раскатают в тонкий блин.
Не верю я политикам - там все теже персонажи. Новых нет.
Цитата varyag ()
Лажа. Отмененный закон "О региональных языках" был принят в августе 2012 года. Интересно как жили севастопольцы, крымчане и прочие русскоязычные(я в том числе) до этого времени.

Пару раз спрашивал - кому мешал закон? Чем мешал? Почему именно сейчас - у рады что делать нечего отменять какой то там закон о языках, более важных дел нет? Если же этот закон был одним из первых в жестком цейтноте времени и его отменили - потратив на это время значит он очень важен.
Кому, чем, зачем? (я догадываюсь но это мое ИМХО - не хочу тут писать).
А ответов нет. И этот закон, а также ЦЕНЗУРА в кабельных сетях ТВ уже дают представление о характере новой власти.

http://clck.ru/96Nhi
Я понимаю что сылки на вики моветон - но посмотрите сколько стран имеют по два и более ОФИЦИАЛЬНЫХ языков и не парються. А почему Украина должна иметь всего один украинский и все?
Украинский и так официальный язык - эт в конституции вроде как указано? Зачем гнобить остальные? Ктонить читал сам текст закона? Там не только руский язык но и крымско татарский и еще парочка были - не все под одну гребенку.
 
Меламори Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:16 AM | Сообщение # 599
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Krym2092 ()
Пару раз спрашивал - кому мешал закон? Чем мешал?

Закон о языках - единственный закон, который не требовал от Януковича никаких особых усилий, но при этом подтверждал выполнение его предвыборной программы. По факту, он являлся чисто популистским и никаких особых изменений в регионах по этому поводу не произошло. Таким образом, новая власть отменила бесполезный сейчас и вредный в перспективе закон власти предыдущей. Да, согласна, это решение тоже во многом популистское, но начали эту войну не они и не сегодня.
Нашла на местном сайте, может, кому-то покажется интересным. http://www.62.ua/article/478268
 
varyag Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:17 AM | Сообщение # 600 | Сообщение отредактировал varyag - Вторник, 25 Фев 2014, 11:25 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Krym2092, Не вижу ни имени, ни возраста в профиле. жаль, хотя понимаю, что не мальчик. Так вот... закон... обычная идеологическая фишка, просунутая радикалами, что бы можно было набить себе цену, перед электоратом. Ведь свободовцы обещали, когда на выборы шли. На деле - мыльный пузырь, ни ввод этого закона полтора года назад ни его отмена никаких существенных последствий не несут и не несли. Мое глубокое убеждение, которое я 15 лет отстаиваю. Проблемы языка в стране нет. Она искусственно создана. Она раздута. И раздута она с обоих сторон. И слева, и справа. Не спорю. Лично для себя просто игнорирую, в быту и обычной жизни.
Меламори,
Хорошая статья Мел... беда в том что никто не хочет рассуждать. И наши оппонетты здесь изначально заряжены на негатив.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Поиск: