Пятница, 26 Апр 2024, 10:18 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Майдан. Что происходит в Украине?
Ваше отношение к событиям в центре Киева
1. Участвую в протестах [ 1 ] [2.17%]
2. Всеми конечностями поддерживаю активистов украинской оппозиции [ 5 ] [10.87%]
3. Мне близка позиция протестующих, но не верю, что выступления что-то изменят [ 8 ] [17.39%]
4. Понимаю и в некоторых вопросах разделяю мнение оппозиционеров, но недоволен их методами [ 7 ] [15.22%]
5. Я против происходящего и не разделяю требования протестующих [ 15 ] [32.61%]
6. Вообще не понимаю, что происходит и почему [ 5 ] [10.87%]
7. Мне все равно [ 2 ] [4.35%]
8. Другое [ 3 ] [6.52%]
Всего ответов: 46
Plamya Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 3:56 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Желательно пояснять свой ответ в комментариях и делиться мнением о ситуации. Ну и воздерживаться от оскорблений и холиваров, конечно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
varyag Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 2:37 PM | Сообщение # 751
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Green_Bear ()
что тут действуют агенты России

Да не, какие агенты нафик, обычные менеджеры работают. Выше есть пример как Дмитрий Орлов в качестве рекрутера подрабатывает.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Green_Bear Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 2:39 PM | Сообщение # 752
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Да не, какие агенты нафик, обычные менеджеры работают. Выше есть пример как Дмитрий Орлов в качестве рекрутера подрабатывает.

Могу посоветовать - переловить всех агентов, включая европейских, а потом посмотреть и посчитать, кого и сколько найдете. Любопытно, когда приезжали евроэмисары и встречались с вашими лидерами - это не агенты. Когда кто-то из русских мелькает в новостях - это агент и вмешательство. Определились бы ;)


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Lausa Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 2:40 PM | Сообщение # 753 | Сообщение отредактировал Lausa - Четверг, 27 Фев 2014, 2:40 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Да не, какие агенты нафик, обычные менеджеры работают. Выше есть пример как Дмитрий Орлов в качестве рекрутера подрабатывает.

А на майдане западных "менеджеров", "менеджеров" Европы и США не было? ))) Всегда находятся те, кто готов поучаствовать. Только в одном случае их в упор не замечают, а в другом ловят софитами.
 
Plamya Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 2:41 PM | Сообщение # 754
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lausa ()
Но в Киеве сходка - это народный майан. А сходки в Крыму называют происками донецких бендтов, олигархов и россиян. Мы равны, но запад равнее)).
Ну каждая из сторон обвиняет другую в подчинении внешним агентам и бла-бла-бла. И нельзя сказать, что каждая так уж ошибается. Украиной интересуется и РФ, и ЕС, и США. И все по мере сил стараются повлиять на ситуацию, продавливают свои интересы, усердно делая вид, что ничего не делают, а только наблюдают. А возмущенные люди - они в своей стране, у себя дома, она не за Восток и не за Запад, они за себя, свои семьи, свои города. Да, взгляд на то, что хорошо и что плохо, у них разный, но большинство искренни




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
varyag Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 2:41 PM | Сообщение # 755
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Green_Bear, Не надо. Изучите ветку, я никогда не говорил, что на западе друзья и они никак в событиях не замешаны. Замешаны. Как еще... только не чуть не меньше чем с Востока.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 2:46 PM | Сообщение # 756
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Green_Bear ()
и бригады, дислоцирующиеся в Кубинке (это танковый музей))))
Вообще-то, Кубинка - город Московской области. Изначально военный городок. Притом их целая куча, пронумерованных. Знаю такие, как Кубинка-8, Кубинка-10 и т.д. Основной - Кубинка-1 (или без номера), тот гражданский, а музей вообще за городом, мы туда ездили неоднократно с ребятенком. И кроме танкового музея там куча военных частей. И танкисты есть, хотя все знают, в основном, летчиков-асов, которые тоже там базируются и тренируются.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Lausa Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 2:51 PM | Сообщение # 757
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И еще я второй день возмущаюсь тем, что Турчинов решил по-возможности подписать в мае Ассоциацию с Европой. Где референдум? Почему бы не совместить с президентскими выборами? Какое право имеет временное правительство решать такой глобальный вопрос?
В итоге по требованиям Европы:
запрет на повышение прожиточного минимума
отмена всех льгот и дотаций, точечное субсидирование
отмена подсчета работы год за два на вредных производствах
повышение пенсионного возраста для женщин на 3, для мужчин - еще на 2 года
пенсии для военных в 60 лет
повышение платы за газ для предприятий на 50%, для населения - в 2 раза
устанавливать цену на газ в зависимости от мирового колебания цены
повышение тарифов на электроэнергию
повышение тарифов на бензин
сертификация всего производства. Так что народ уже не сможет продавать честно выращенное на своем участке-накрылось мелкое фермерство.
Ну, и плюшка - понижение правительственных зарплат. Что на общем фоне будет выглядеть мелкой местью нищего населения...
 
Batmen Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 2:52 PM | Сообщение # 758
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Green_Bear ()
Виктор Янукович выступил с заявлением, в котором сообщил, что по-прежнему считает себя главой Украины, и попросил Россию обеспечить его безопасность от действий «экстремистов», захвативших власть в стране.


М-да, видать Витек не все успел из страны вывезти. Теперь пытается вернутся и забрать нычку.

Цитата Lausa ()
В итоге по требованиям Европы:


Это вы сами читали? В переводе с оригинала? Или по ТВ слышали.

Я например сколько не искал, так и не смог найти документа (пусть на английском,немецком) в котором бы говорилось, что же такого страшного предложил ЕС, что сорвалась ассоциация. Просто по ТВ Азиров сказал - нам это не вигодно.
А кому нам? Им (власти) или народу Украины.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Lausa Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 3:07 PM | Сообщение # 759
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen
Это вы сами читали? В переводе с оригинала? Или по ТВ слышали. Я например сколько не искал, так и не смог найти документа (пусть на английском,немецком) в котором бы говорилось, что же такого страшного предложил ЕС, что сорвалась ассоциация.

Эти тезисы зачитывали на съезде украинских промышленников и предпринимателей мелкого и среднего бизнеса.
Их этот документ касается в первую очередь.
 
Plamya Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 3:09 PM | Сообщение # 760
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Я например сколько не искал, так и не смог найти документа (пусть на английском,немецком) в котором бы говорилось, что же такого страшного предложил ЕС, что сорвалась ассоциация.
Но и что такого хорошего они предложили вы тоже, как я догадываюсь, не видели. Если честно, я так и не поняла, почему отказ от ассоциации вызвал протест. Изначально ведь Майдан собрался по этому поводу? А потом уже решили Януковича сбросить, конституцию вернуть старую и т.д. Вы мне можете объяснить (это не сарказм, я правда хочу понять), чего ждали от этой ассоциации, какие надежды на нее возлагали?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 3:14 PM | Сообщение # 761
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lausa ()
Эти тезисы зачитывали на съезде украинских промышленников и предпринимателей мелкого и среднего бизнеса. Их этот документ касается в первую очередь.


Вынужден вас разочаровать. С 2010гг средний и мелкий бинес и так загонялся в уровень ниже плинтуса. Многие ушли в тень, получают зп в конвертах. Их волнует вопрос, чем накормить семью сейчас, а не в далекой перспективе.
Про газ слышал неоднократно. Потом выдел выступление какого то деятеля из ЕС, и тот сказал, что им цены на газ и комуналку грубо пофигу. Газ Украина покупает не у них. Так какое их дело, по чем она его продаёт.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Lausa Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 3:24 PM | Сообщение # 762
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Вынужден вас разочаровать. С 2010гг средний и мелкий бинес и так загонялся в уровень ниже плинтуса. Многие ушли в тень, получают зп в конвертах. Их волнует вопрос, чем накормить семью сейчас, а не в далекой перспективе.

Вы притеснение от полного запрета отличаете? Сейчас люди еще как-то могут пихаться, а после принятия ассоциации: нет сертификации - нет никаких прав. Сертификация производится по стандартам Европы. Поэтому если у них есть сертификат на выращивание яблок "А", но нет на яблоки "Б", вы не сможете ими торговать. А, не будучи полноправным членом ЕС, Украина не имеет права вносить что-либо свое в сертификацию.

Цитата Batmen ()
Потом выдел выступление какого то деятеля из ЕС, и тот сказал, что им цены на газ и комуналку грубо пофигу. Газ Украина покупает не у них. Так какое их дело, по чем она его продаёт.

Один деятель - это не Совет Европы. Вы похоже, не понимаете, что ассоциация означает полное подстраивание под Европу, и в первую очередь - цен на главные ресурсы, на которых держится экономика стран (газ, нефть, бензин, эл. энергия) . Вот цены на канцтовары, да, их не интересуют))).
 
Batmen Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 3:37 PM | Сообщение # 763 | Сообщение отредактировал Batmen - Четверг, 27 Фев 2014, 3:47 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Но и что такого хорошего они предложили вы тоже, как я догадываюсь, не видели. Если честно, я так и не поняла, почему отказ от ассоциации вызвал протест. Изначально ведь Майдан собрался по этому поводу?


Я, да и никто (я имею ввиду из народа) не видел, что предложил ЕС, но насколько я понял, Яныка и ко испугало распростронение европейского права на тер. Украины, (а по нему любой чиновник может быть приведён к админ и уголовной ответственности) и контроль со стороны ЕС, куда тратятся выделяемые деньги, (так тупо красть уже не получится).
В то же время Россия предлагает 15 млрд без особых обязательств(тоесть можно раздерибанить, а потом, как придет время отдавать придумать еще 10 налогов, и еще больше ободрать народ).
И выглядело это все:
приехал в ЕС - согласен.
во время визита звонок от Путина - уже не согласен.
Со стороны это выглядело - продал страну и народ России.

Опять же это лично мое мнение.

Цитата Lausa ()
что ассоциация означает полное подстраивание под Европу, и в первую очередь - цен на главные ресурсы, на которых держится экономика стран


Может я и ошибаюсь, но как бананы в африке и финляндии могут стоить одинаково?
Страны с разным уровнем дохода и покупательской способностью населения.
По европейским ценам народ просто не сможет купить, начнет процветать черный рынок, контрабанда (как сейчас происходит с сигаретами, у нас, неплохие российские и молдавские, а в последнее время румынские и греческие можно купить по 5-6 грн).
В ЕС сидят не дураки, а бизнесмены, а они не поедут продавать снег эскимосам. Это тоже самое, что в селе (где есть огороды) продавать картошку по цене города (где огородов нет). Не поймут-с.
Им наоборот не выгодно нас пускать на свой рынок, поскольку как вы сказали Ябоки кактегории А у них стоят 5 евро, а у нас 5 грн.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
varyag Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 3:39 PM | Сообщение # 764 | Сообщение отредактировал varyag - Четверг, 27 Фев 2014, 3:44 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lausa, по ассоциаци соглашусь пожалуй. Никогда не был ее сторонником. Но... я не экономист, не способен оценить к лучшему будет или наоборот, однако, рассуждая логически могу предположить, что кроме минусов есть и пряники, наверное.

По ситуации в Крыму, пытаюсь включить мозг и понимаю, что ему не хватает ресурсов. Если упрощенно рассмотреть ситуацию: Ночью группа неизвестных, вооруженных людей заняли здание крымского Парламента. Все СМИ шумят, народ волнуется, со всех сторон версии, кто-что-почему. Украина их объявляет террористами.... Утром... парламентарии приходят, значит, в Парламент.... к террористам/патриотам/российским силовикам (нужное подчеркнуть) и в окружении этих достойных людей начинает законотворческую, так сказать, деятельность. Полный сюр.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Batmen Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 3:50 PM | Сообщение # 765
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Ночью группа неизвестных, вооруженных людей заняли здание крымского Парламента.


varyag - самое смешное, что в 6-7 утра, нападавших было 5-6, (заболела мелкая, не сплю смотрю новости) в 9-10 их стало 30, к 12 уже 120.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Lausa Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 3:55 PM | Сообщение # 766
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Может я и ошибаюсь, но как бананы в африке и финляндии могут стоить одинаково? Страны с разным уровнем дохода и покупательской способностью населения. По европейским ценам народ просто не сможет купить, начнет процветать черный рынок, контрабанда (как сейчас происходит с сигаретами, у нас, неплохие российские и молдавские, а в последнее время румынские и греческие можно купить по 5-6 грн). В ЕС сидят не дураки, а бизнесмены, а они не поедут продавать снег эскимосам. Это тоже самое, что в селе (где есть огороды) продавать картошку по цене города (где огородов нет). Не поймут-с. Им наоборот не выгодно нас пускать на свой рынок, поскольку как вы сказали Ябоки кактегории А у них стоят 5 евро, а у нас 5 грн.

Наивно думать, что Европу волнует благосостояние украинцев. Вспомните, что там даже в ресторанах каждый платит сам за себя. На данный момент Европе нужен рынок сбыта, чтобы поддержать самые экономически слабые страны, которые уже находятся в союзе, и тянут всех на дно - это Польша и Литва. За наш счет их экономика выйдет на преемлемый уровень. Украине предлагается Ассоциация, но вступление в Евросоюз нам никто не гарантирует ни через 5 лет, ни через 25. Позже скажут - не дотянули, не выполнили условия, и все дела. Вы сами говорите, что в ЕС сидят бизнесмены, а не благотворительное общество. Они работают на себя.
 
Plamya Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 3:56 PM | Сообщение # 767
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребят, старайтесь без даблпостов. А то мне приходится выправлять.
Цитата Batmen ()
но насколько я понял, Яныка и ко испугало распростронение европейского права на тер. Украины, (а по нему любой чиновник может быть приведён к админ и уголовной ответственности) и контроль со стороны ЕС, куда тратятся выделяемые деньги, (так тупо красть уже не получится).
Насчет права мы можем только гадать. Что касается контроля, ЕС обычно контролирует не только как расходуются средства, но и как они будут возвращаться. И не стесняется прямо требовать повышения налогов, сокращения льгот, всевозможных пенсий-стипендий-пособий, повышения цен для населения и т.д. - это как раз и есть то самое, о чем писала Lausa. Я понятия не имею, что конкретно потребовали от Украины, но думаю, что населению это бы не понравилось.
Однако точно мы не знаем. Меня интересует, чего конкретно ждали от ассоциации, почему так разочаровались, когда ее не подписали? Или она никому нафиг не была нужна, а просто испугались России?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Lausa Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 3:57 PM | Сообщение # 768
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
varyag - самое смешное, что в 6-7 утра, нападавших было 5-6, (заболела мелкая, не сплю смотрю новости) в 9-10 их стало 30, к 12 уже 120

У нас по новостям, по рассказам очевидцев, их с самого начала было 30 человек. Это ваши каналы чудят. И сейчас 30.
 
Batmen Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:01 PM | Сообщение # 769
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Я понятия не имею, что конкретно потребовали от Украины, но думаю, что населению это бы не понравилось.


Были бы чуть чуть умнее, выложили бы на сайте ВР этот документ, и устроили ремерендум, вплоть до голосования на сайте с паспортными данными. Люди бвы почитали и решили, нужно нам это или нет. И возможно не было бы Майдана и всего этого кошмара.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Plamya Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:03 PM | Сообщение # 770
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, тут не могу не согласиться



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Krym2092 Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:07 PM | Сообщение # 771
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Цитата Krym2092 ()
новые книги на украинском - а молчек...

http://fantasy-worlds.org/lib....e_(ukr)
Так, навскидку, и чтобы не ходить далеко. Жаль комментов не видно... было что почитать про "недоУкров" и т. п. На самом деле - хватает.

Спасибо - сдернул почиать..понравиться, зацепит отпишу камент.
Но только это и все????



А еще есть, я на полном серьезе? Я что то не отыскал....как то микросскопичаески смотриться доля на украинском языке в основной массе книг?
____________________________________________________
Блин - если бы у нациков убрать "лишаковый нацизм" и лишаковый "евпропеизм" - то я бы сам за них проголосовал. Кое какие вещи у них честно импонируют...
Не трогали бы Россию, не лезли бы в ЕС, не помахивали по друрке законы "про мову"...не писали бы всякую ересть - например https://vk.com/live_ukr (я приводил ранее сылку). Мне из того что там кое что нравиться реально (даж лайкнул кое какие посты)..но 80-90% махровый нацизм..эт мое ИМХО.

Также подержу Lausa, правильно говорите про ЕС...там бизнесмены сидят - обдерут нас как липку..

А по поводу с чего собрался майдан - смотри кому выгодно! Эт еще и древнее говорили - как только отказался презик помахивать договора, так по волшебству майдан собрался...кому выгодно?
 
Batmen Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:14 PM | Сообщение # 772
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lausa ()
У нас по новостям, по рассказам очевидцев, их с самого начала было 30 человек


Сам выдел:
1. Рыжий мужик пардон с пидарастическими замашками похож на Сосесова - их было где то 5-6 попрыгали так красиво как зайчики.
2. Охранник ( по моему монолит) - их было человек 30.
3. Мужик в очках и кепке - сначала подехало 2 автобуса,их было человек 30, потом подехало еще 3 автобуса и из них вылезли остальные с сумками с РПГ, Автоматами и пулемётами, да да ето десант, русский десант. :D

Причем под всеми написано житель Симфероволя.

Цитата Krym2092 ()
там бизнесмены сидят - обдерут нас как липку..


Блин, ребята, ну как можно (грубо) ободрать нищего, или заставить купить на 100 грн, если у тебя есть только 10, и больше не появится. %)
Может это какие то новые законы экономики?


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Plamya Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:20 PM | Сообщение # 773
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, вы меня тренируете? Я же просила не даблпостить. Править устала, гораздо проще удалять лишние сообщения - на свой выбор.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Krym2092 Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:21 PM | Сообщение # 774 | Сообщение отредактировал Krym2092 - Четверг, 27 Фев 2014, 4:23 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Batmen ()
Блин, ребята, ну как можно (грубо) ободрать нищего, или заставить купить на 100 грн, если у тебя есть только 10, и больше не появится. %)
Может это какие то новые законы экономики?

Можно - лехко! Вы купите на 100 грн и у вас на руках будет 90 гр долгов(10 гр было на руках... -100+10=-90 грн, математика блин.).. все нормально.
А дальще зачем вопрос? Отчет прост - слить сейчас ненужный и лишний товар, раскрутить свою экономику (ЕС), опутать долгами страну (Украина) - долги дают экономические и политические рычаги давлния.
Создать дополнительную напряженность Росии.

Вот Вам и ЕС...простая и тупая экономическая война.

Э и да - логичный вопрос, а что если Вы откажетесь покупать? Смотрите на пост Lausa, - и почиатйте про сертификацию всего и вся...мы будем ВЫНУЖЕННЫ покупать, да и товары там дешевле будут...
 
Batmen Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:23 PM | Сообщение # 775
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Batmen, тут не могу не согласиться


Так я вообще многого в наших, да и ваших политиках не понимаю.
Сделайте выборы на сайте, открытые с паспортом, допустим да мне нравится этот кандидат, что в этом плохого. Да я не стесняюсь сказать мне этот нравится, а этот нет. Нет, нужно потратить кучу денег, поднять ажиотаж, наштамповать бюлетеней и.т.д.
Можно же сделать проще. Есть сайт (хорошо защищенный, с наблюдателями, чтоб не взломали), на нем список кандидатов, и голосуй. Внес свои паспортные данные и вперед. Нет попридумывали фигню - тайное голосование.
Понятно было когда не было интернета, но сейчас то он есть. Тем более все равно на выходе из участков люди делятся кто за кого голосовал. :D


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Disciple Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:23 PM | Сообщение # 776 | Сообщение отредактировал Disciple - Четверг, 27 Фев 2014, 4:29 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читайте кому интересно

УГОДА ПРО АСОЦІАЦІЮ
МІЖ УКРАЇНОЮ, З ОДНІЄЇ СТОРОНИ, ТА ЄВРОПЕЙСЬКИМ СОЮЗОМ І ЙОГО ДЕРЖАВАМИ-ЧЛЕНАМИ, З ІНШОЇ СТОРОНИ

http://nbnews.com.ua/ru/files/aa_body_text_ukr_dl.doc

П.С. 236 страниц
Цитата

Можно же сделать проще. Есть сайт (хорошо защищенный, с наблюдателями, чтоб не взломали), на нем список кандидатов, и голосуй. Внес свои паспортные данные и вперед.

вот это песня! зачем карусели? зачем подкуп избирателя? зачем штурм милицией избирательных участков? зачем 120 % голосов в спецзонах?
сидит за за моником сервера "сережа пидрахуй" вбил нужны ему цифры и кнопочку нажал!
и усе так люди проголосовали.
 
Batmen Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:28 PM | Сообщение # 777
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Krym2092 ()
Можно - лехко!


Легко - это было бы в штатах, где народ привык жить в кредитной системе. У нас люди живут в постоянном фин. дифиците, и раскрутить наших на кредит оочень не просто. Вот вы за последние 3 года много в кредит набрали?
И банки тоже особо не дают перепроверяют. научены после 2008. Дают по мелочи. В нашем вопросе грн 5-10 дадут, но не 90.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Lausa Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:29 PM | Сообщение # 778
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
Читайте кому интересно УГОДА ПРО АСОЦІАЦІЮ МІЖ УКРАЇНОЮ, З ОДНІЄЇ СТОРОНИ, ТА ЄВРОПЕЙСЬКИМ СОЮЗОМ І ЙОГО ДЕРЖАВАМИ-ЧЛЕНАМИ, З ІНШОЇ СТОРОНИ http://nbnews.com.ua/ru/files/aa_body_text_ukr_dl.doc П.С. 236 страниц

Это не договор, а наиболее благоприятные тезисы из него. Там только общие расплывчатые слова и никакой конкретики, я уже читала. Самые острые моменты благополучно вырезали. Осталось как раз 236 страниц пропаганды.
 
Disciple Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:32 PM | Сообщение # 779 | Сообщение отредактировал Disciple - Четверг, 27 Фев 2014, 4:33 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lausa ()
Это не договор, а наиболее благоприятные тезисы из него. Там только общие расплывчатые слова и никакой конкретики, я уже читала. Самые острые моменты благополучно вырезали. Осталось как раз 236 страниц пропаганды.


а кто вырезал? откуда известно что вырезали? что именно вырезали? там же сквозная нумерация статей?

И наконец, где договор с Россией? Или 15 млрд. дают просто так, с верой на слово
 
Меламори Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:37 PM | Сообщение # 780
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Говорят, царь не настоящий! :D
Цитата
Распространенный сегодня в интернете якобы указ Януковича является фальшивкой. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на окружение Януковича. «Появившийся и распространяемый в интернете якобы указ Януковича является фальшивкой», — сообщил источник в окружении Януковича, заявившего о своей легитимности в качестве президента Украины, передает "Эхо Москвы".
 
Disciple Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:38 PM | Сообщение # 781
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, я это сразу заподозрил, хотя знаешь могли сделать вброс, проверить реакцию, а дальше по обстоятельствам, а вдруг :)
 
Lausa Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:39 PM | Сообщение # 782
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
а кто вырезал? откуда известно что вырезали? что именно вырезали? там же сквозная нумерация статей? И наконец, где договор с Россией? Или 15 млрд. дают просто так, с верой на слово

Обратите внимание, что статьи коротюсенькие. Раньше, до того как ссылки на полный текст ассоциации перестали работать, я видела, что там они гораздо длиннее. К сожалению, тогда я не сочла необходимым осилисть этот документ в полном объеме. А кто вырезал... Не знаю.
 
Batmen Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:40 PM | Сообщение # 783
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
УГОДА ПРО АСОЦІАЦІЮ МІЖ УКРАЇНОЮ, З ОДНІЄЇ СТОРОНИ, ТА ЄВРОПЕЙСЬКИМ СОЮЗОМ І ЙОГО ДЕРЖАВАМИ-ЧЛЕНАМИ, З ІНШОЇ СТОРОНИ


Спасибо. Прочитал.
ГЛАВА 10
ПОЛІТИКА У СФЕРІ ПРОМИСЛОВОСТІ ТА ПІДПРИЄМНИЦТВА и вот често нигде не нашел угнетения МСП, наобот всестороняя поддержка. По сельхоз сектору тоже самое.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Niko7 Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 4:55 PM | Сообщение # 784
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lausa ()
В итоге по требованиям Европы:

Вполне резонные (если подумать) и напрашивающиеся меры, направленные на экономию. Другое дело, что вводить их придётся не постепенно, с оглядкой на ситуацию, а сразу, и жестко придерживаться сроков. А это мало кому понравится.
Цитата Batmen ()
Блин, ребята, ну как можно (грубо) ободрать нищего, или заставить купить на 100 грн, если у тебя есть только 10, и больше не появится. Может это какие то новые законы экономики?

Да не, законы старые. Могут поставить условие, что часть товаров нужно будет закупать не у своих, а в ЕС. Оно может и в дешевле получится, но определённым секторам экономики Украины придётся не сладко.
Вот получится, что влезли в долг, проценты заплатили, а всё это пошло на развитие экономики той же Германии.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 5:00 PM | Сообщение # 785
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Abrikoska, вчера показали кусок интервью главы украинской православной церкви. И вот подозрение, что журналисты хоть и раздули, но и всё не так гладко. То есть не просто ссора двух священников, а кто-то под шумок пытается решать свои вопросы. Не просто так ведь насчёт "поисков Януковича" приехали, кто-то настучал?


Которой? Их у нас две. Точнее, два разных патриархата. И что за интервью?

И вообще, вы отбираете у Анри хлеб. Видите. даже с очередным пророчеством не появляется :D Скажите честно, вам реально хочется, чтобы в Украине началось война, бандеровцы съели всех детей юговостока, а европы поплясали на их костях? Вы тогда будете прыгать и кричать - я же говорил! Или мне кажется?

Цитата Krym2092 ()
дайте сылку на хорошую фантастику (я ее читаю и много) на мове?


Krym2092, я вам в личку бросила. Ибо библиотека чужая.

Цитата Krym2092 ()
Э и да - логичный вопрос, а что если Вы откажетесь покупать? Смотрите на пост Lausa, - и почиатйте про сертификацию всего и вся...мы будем ВЫНУЖЕННЫ покупать, да и товары там дешевле будут...


Хозяева рынков заработают на закрытии глаз на несирфицированный товар. -X


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Lausa Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 5:18 PM | Сообщение # 786 | Сообщение отредактировал Lausa - Четверг, 27 Фев 2014, 5:18 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Хозяева рынков заработают на закрытии глаз на несирфицированный товар.

Возвращение подобия черных рынков 90-х)))? Вот вам и правовая европейская держава)). Опять появление спекулянтов, торговля из-под полы и возвращение времен, когда директор рынка или бухгатер или продавец универсама был Фигурой. Причем богатой в отличие от остального населения)).
 
Niko7 Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 8:12 PM | Сообщение # 787
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Скажите честно, вам реально хочется, чтобы в Украине началось война, бандеровцы съели всех детей юговостока, а европы поплясали на их костях? Вы тогда будете прыгать и кричать - я же говорил! Или мне кажется?

Вам кажется.
Никто не желает Украине зла (а тем более войны), но каждому, у кого есть хоть немного мозгов, приходится выбирать из возможных вариантов развития событий - хреново-очень хренов-полный п...ц. О "хорошо" речи вообще нет, и это не злопыхательство, а реальная оценка происходящего.
После Майдана это и правда может выглядеть злорадством, но экономку криком не поднять, да и мирные отношения строить чрезвычайно трудно.

По новостям передали интервью с председателем ВС Крыма. Настроены там весьма решительно и Референдум проведут. Ещё промелькнуло, что они готовы обратиться к России напрямую с просьбой о кредите (экономика на грани коллапса). Не знаю, возможно ли такое юридически, но если там сохранится хотя бы видимость законной власти, то наши могут и дать.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
ANRi7768 Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 8:27 PM | Сообщение # 788
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О Януковиче можно забыть, он под охраной. Хоть он и вор, но убивать его как М.Каддафи или Саддама Хусейна не к чему. Он не хуже и не лучше остальных президентов Украины. Немного прояснилось, но лучше не стало. Комментариев не будет.
 
Abrikoska Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 9:08 PM | Сообщение # 789 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Четверг, 27 Фев 2014, 9:22 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ANRi7768 ()
Хоть он и вор, но убивать его как М.Каддафи или Саддама Хусейна не к чему.


Его хотят посадить.

Они таки прозрели http://donbass.ua/news....ke.html


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Batmen Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 10:59 PM | Сообщение # 790
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ANRi7768 ()
Хоть он и вор, но убивать его как М.Каддафи или Саддама Хусейна не к чему. Он не хуже и не лучше остальных президентов Украины.

А никто его убивать и не собирается. Поймать, привезти в Украину и заставить перевести украденные деньги на счета казначейства, потом остальных также отловить. Если смогут доказать, что эти дениги они честно заработали, то не трогать. А остальное - извините, но верните.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Niko7 Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 11:49 PM | Сообщение # 791
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Они таки прозрели http://donbass.ua/news....ke.html

Зачем было отменять - чтобы срочно разработать новый? Хотят и нашим и вашим угодить?
Или хотят конкретики как Тягнибок?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 11:59 PM | Сообщение # 792
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, сходите на сайт ВР, спросите, раз вам так интересно. Я не в курсе. ;)

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Disciple Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 0:00 AM | Сообщение # 793
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Зачем было отменять - чтобы срочно разработать новый?

чтобы погасить и успокоить бурю страстей
 
ryback Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 0:00 AM | Сообщение # 794
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слышал как Путин, не так давно, еще когда Янек был президентом, заявил что Россия через несколько лет тоже планирует подписать ассоциацию с Европой. Значит там не так уж плохо ;)
 
Disciple Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 0:04 AM | Сообщение # 795
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, там как и везде по разному
 
Niko7 Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 6:41 AM | Сообщение # 796
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
""Я дал поручение силовым структурам принять все меры для защиты граждан и наказания преступников. Обращаюсь ко всем патриотам и украинцам: сохраняйте спокойствие, ко всем патриотам: защищайте административные здания от провокаторов и экстремистов. Захваты зданий будут расцениваться как преступление против украинского государства со всеми последствиями", - заявил Турчинов."
*по поводу событий в Крыме*
Он бы раньше об этом вспомнил, а не сейчас, когда сам дорвался до власти! >:)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Krym2092 Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 10:08 AM | Сообщение # 797
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
Цитата Niko7 ()
Захваты зданий будут расцениваться как преступление против украинского государства со всеми последствиями", - заявил Турчинов

Угу... а сам 2-е недели тому чем занимался? Блин ПЕРЕВЕРТЫШИ!
 
Niko7 Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 10:48 AM | Сообщение # 798
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Госдуме намерены упростить порядок присоединения к России новых субъектов Федерации, пишет газета "Коммерсантъ". Поправки в ст.4 закона "О порядке принятия в РФ и образовании в ее составе нового субъекта РФ" намерены внести во фракции "Справедливая Россия".

Сейчас в документе указывается, что решение о присоединении к России другой страны или ее части осуществляется "по взаимному согласию России и данного иностранного государства". Эту норму хотят упросить, чтобы для присоединения хватало "волеизъявления народа". Референдума в данном случае будет достаточно.

Кроме того, в Госдуме прорабатывается порядок упрощенного предоставления российского гражданства гражданам СНГ. Неслучаен и приезд в Севастополь целой группы депутатов Госдумы. "Коммерсантъ" сообщает, что это сделано для того, чтобы они могли на месте "ознакомится с ситуацией". После этого в Думе может пройти специальное заседание по Украине.

Накануне, 27 февраля, в Крыму неизвестные вооруженные люди захватили здание парламента и правительства Крымского автономного края Украины. После этого они потребовали провести заседание по референдуму. Собравшиеся депутаты поменяли главу правительства автономии и постановили провести 25 мая 2014г. голосование о дальнейшей судьбе полуострова.

Так что Майдан с упованием на "народное волеизъявление" и митинги выпустил джина из бутылки, и загнать его обратно вряд ли получится :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Kristof Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 11:22 AM | Сообщение # 799
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Так что Майдан с упованием на "народное волеизъявление" и митинги выпустил джина из бутылки, и загнать его обратно вряд ли получится

Тот случай когда не уверен, что этого джина нужно загонять в бутылку. Если это референдум - то ничего плохого в нем не вижу, по мне так это самый честный способ высказывания народом своей воли. Если к этой воле прислушиваться конечно.
 
varyag Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 11:45 AM | Сообщение # 800 | Сообщение отредактировал varyag - Пятница, 28 Фев 2014, 12:08 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kristof, и считать не по сталински. (Важно не как голосуют, а как считают(с)

ЗЫ: Джин из бутылки - готовность России восстановить историческую справедливость, я полагаю. И отхватить таки Крым. Да, джин не хилый. Спору нет.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Поиск: