Пятница, 03 Май 2024, 1:54 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Подворотня имени Ротгара (Разборки, выяснение отношений)
Подворотня имени Ротгара
Red-wolfi Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 6:38 PM | Сообщение # 201
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Red-wolfi, не утруждайте себя.

Anevka
Я сам решу, чем себя утруждать, а чем нет. А Вас я спрошу об этом в последнюю очередь.
Sie verstehen mich?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
SBA Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 6:39 PM | Сообщение # 202
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В свою очередь, попрошу выяснять отношения в положенном месте. Здесь - по тексту.

 
Слон Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 6:41 PM | Сообщение # 203
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди, пожалейте модераторов. Они вчера точно такую же фигню из темы "Плача души" убирали. Флудилка в другой теме. А здесь - миниатюра "Язык повешенной". Автор умница, название прямо с намёком на флудеров...

Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 6:43 PM | Сообщение # 204 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 15 Мар 2014, 6:45 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня трогать не надо таким макаром. Уважайте и будете уважаемы.Хорошего всем сюра до конкурса. Аневка следи за своим языком. Увидимся. Честь имею.

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
SBA Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 6:47 PM | Сообщение # 205 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 15 Мар 2014, 6:50 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, Аневка на личности не переходила. Вы ведете себя грубо. Не нужно так.

 
kagami Дата: Понедельник, 31 Мар 2014, 9:13 AM | Сообщение # 206
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, если Afftar15 читал ТВОИ тексты, боюсь, ты преподнес ему о-о-о-очень сомнительный комплимент :D

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Понедельник, 31 Мар 2014, 3:23 PM | Сообщение # 207 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Понедельник, 31 Мар 2014, 3:28 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, kagami,
Как мне нужно с вами обеими разговаривать, что бы с вашей стороны без таких смайликов " :D " обходилось?

Цитата kagami ()
Ротгар_Вьяшьсу, если Afftar15 читал ТВОИ тексты, боюсь, ты преподнес ему о-о-о-очень сомнительный комплимент


kagami,
Разъясни, пожалуйста, этот момент для меня поподробнее. Что ты имеешь в виду в этой фразе?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
SBA Дата: Понедельник, 31 Мар 2014, 6:28 PM | Сообщение # 208
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так, товарищи флудоголики, я вот немного погодя соберу себя в более-менее подвижную биомассу и потру кой-чего.
Пока попрошу унять в пальчиках зуд и, коли охота по клавишам стучать, лучше откомментируйте работы из группы СОЛЬ, например.
С вялой надеждой на понимание.


 
kagami Дата: Понедельник, 31 Мар 2014, 6:53 PM | Сообщение # 209
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, еще один дабллпостинг в ЛЮБОЙ теме, и я тебя забаню. Может, до окончания конкурса. Достало за тобой чистить! Выучи уже, наконец, что есть кнопочка изменить!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Понедельник, 31 Мар 2014, 7:53 PM | Сообщение # 210 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Понедельник, 31 Мар 2014, 7:56 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
1). Скайп, личка, и комменты в теме 15-го, мне это важно. Накопилось много вопросов, как заявляет Anevka, что бы преследовать трепетных ланей.
2). Постараюсь уже не даблпостить.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
иная555 Дата: Среда, 14 Май 2014, 1:27 AM | Сообщение # 211
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Время идет, люди не меняются.
Такое впечатление, что некоторые конкретные личности решили сделать все возможное, чтобы нас не было на этом форуме.
Мы втроем сломали мозг, создавая историю нэки и робота. Мы вместе с самого начала. Единственно, не умеем различать степень своего участия в процессе. Пока Лита не сказала "Ты что там, за него писать собралась", мы не осознавали, что это не правка, а соавторство. Поэтому сообщили не сразу. Вольфи в данном случае лидер команды, как он решит. Решил, сообщить. Вероятно, зря. Написанное сразу стало картоном, перестало соответствовать конкурсу.
 
Триллве Дата: Среда, 14 Май 2014, 2:25 AM | Сообщение # 212
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
иная555, еще вполне можно подать свежий текст в основную группу. То есть, уже три текста. Но вас тоже трое, а миньки пишутся быстро.
Тут писали уже, что правила едины для всех. Я тоже это повторю.
Цитата иная555 ()
некоторые конкретные личности решили сделать все возможное, чтобы нас не было на этом форуме

А манечка величия вредит. :p

P.S. Не стоит ломать мозг, создавая истории. Истории лучше просто рассказывать.


мои книги
 
иная555 Дата: Среда, 14 Май 2014, 2:48 AM | Сообщение # 213 | Сообщение отредактировал иная555 - Среда, 14 Май 2014, 3:24 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самое бессмысленное занятие в жизни - доказывать, что не верблюд.
Честно, даже не знаю, что сказать в данной ситуации. Друг Вольфи попросил о помощи, а нам так понравилась его задумка, что захотелось не просто запятые поправить, а включиться в игру, дополняя сюжет своими идеями, а героев - новыми чертами. Сами не заметили, как перешли границы корректуры, поэтому Вольфикак честный человек, сообщил о соавторстве.
Не понимаю, чем помешала наша мирная творческая радость? Мы ни на что не претендовали, никого не трогали. >(
 
иная555 Дата: Среда, 14 Май 2014, 3:35 AM | Сообщение # 214
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, т.е. нам предлагается за оставшиеся дни полность заново написать все тексты?
Быстро пишется?! Мания величия?!
М-да... Без комментариев.
 
SBA Дата: Среда, 14 Май 2014, 5:56 AM | Сообщение # 215
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата иная555 ()
Сами не заметили, как перешли границы корректуры, поэтому Вольфикак честный человек, сообщил о соавторстве.

Сразу заявите о соавторстве. С первой работы. А если начали сотрудничать плотно со второй - напишите новую первую. Вам такую возможность предоставили. Что не так опять?


 
иная555 Дата: Среда, 14 Май 2014, 12:10 PM | Сообщение # 216
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, мы сотрудничаем с первого эпизода, о чем не было сообщено как о соавторстве сразу... исключительно по причине неопытности. Попытка честно исправить ситуацию обернулась какими-то непонятными упреками и снятием с конкурса. Правила превыше людей? Крутость и власть ценнее тепла и дружбы?
Ваш выбор понятен. О своем мы еще подумаем. Друзей я не оставлю, но это последнее слово, которое я от своего имени пишу тут.
 
SBA Дата: Среда, 14 Май 2014, 12:41 PM | Сообщение # 217
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
иная555, вы меня пугаете. Не знаю, где вы нашли призывы бросать друзей. Крутость? Власть? Вы на ней зациклены.
Вы говорите, что изначально начали писать втроем и лишь по причине неопытности (Ротгар пару лет участвует в местных конкурсах), не указали соавторство сразу.
Допустим. Но почему на впрос Kagami:
Цитата kagami ()
Red-wolfi, я только не поняла, а где минька написанная в соавторстве? Вижу исключительно исправленный вариант первой, написанной одним автором.

Было отвечено следующее:
Цитата Red-wolfi ()
Я могу написать примерно в процентном соотношении участие Иной555 и Ротгара, подсчитав знаки, исключенные и затертые, переделанные и исправленные+полная вычитка Иной555+креатив Ротгара, внесенный в миньку, но на это уйдет много времени. Думаю, переписку из скайпа со всеми согласованиями на 8 часов подряд выкладывать здесь не стоит, учитывая, что Иная555 не спала почти 2 ночи из-за разницы во времени, а Ротгару стопудово засчитали прогул на работе. Если сравнить две версии, то изменения присутствуют не кардинально меняющие суть и сюжет, но еще более улучшившие на наш взгляд миньку первой части. Или там не чувствуются примочки Ротгара?Вроде как все получилось, согласно требованиям конкурса и правил. Мы совместно переписали первую часть, довольно много переделали, добавили шарма и интересных,на наш взгляд черт в характерах ГГ

И я вот в упор не вижу, где здесь говорится о том, что миниатюра изначально была написана втроем. Это убрало бы все вопросы.
А теперь вы говорите, что написали ее сразу вместе.


 
Триллве Дата: Среда, 14 Май 2014, 1:09 PM | Сообщение # 218
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
иная555, вы дура.

Все, админы, можете меня банить. Но я обязана была это сказать. :D


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Среда, 14 Май 2014, 1:19 PM | Сообщение # 219 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 14 Май 2014, 1:22 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
А теперь вы говорите, что написали ее сразу вместе.

Что бы Вас не путать, фраза "Мы совместно переписали первую часть, довольно много переделали, добавили шарма и интересных,на наш взгляд черт в характерах ГГ" относится к первой-переписанной части после требований Кагами. Неофициальная помощь была оказана в самом начале. Но по чесноку(как правило, от него воняет, странно,да) заявлено было о соавторстве со второй части.
SBA всего этого кипиша мы старались и очень старались избежать. Ни я, ни инная555, ни Ротгар, которые с удовольствием писали и пишут и учавствуют не думали и не предполагали что это признание совместного труда выйдет боком. Обличить меня во лжи? Для чего?Не верите мне, дело Ваше. Я никого не обманывал. Никто здесь из нас не пиарится, не старается трагически стенать.Мы просто работаем.
И у меня большая просьба, я многих в личке просил, а теперь прошу и Вас SBA
Укажите пожалуйста, где в правилах данного конкурса написано о том, что все миньки должен писать один человек, а если в соавторстве, то об этом надо сразу сообщать. Я не нашел. А если бы нашел изначально, то думаю всего этого бы не было
Цитата SBA ()

Власть?

О чем вы говорите? :D
SBA нас сняли с конкурса и поставили на внеконкурс.Не сняли вообще и то хорошо. Может кому-то будет интересно дочитать про приключения нашах героев. Более того, мы решили, что будет более развернутая версия.
Давайте уже покончим с этим вопросом. И я рад, что на данный момент Ротгар забанен. Тем не менее, он так же нервничает и переживает, как и мы с Инной555.
Если Вы не против, закроем тему.

Цитата Триллве ()
иная555, вы дура.

Это что, нормально?Адекватный и здравый человек?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Среда, 14 Май 2014, 1:22 PM | Сообщение # 220
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Думаю, все посты Иной555 на этой странице доказывают, что заявление Триллве не оскорбление, а констатация факта. Не вижу повода для бана.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Red-wolfi Дата: Среда, 14 Май 2014, 1:41 PM | Сообщение # 221
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве
Зачем?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Stasy Дата: Среда, 14 Май 2014, 1:54 PM | Сообщение # 222
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата иная555 ()
Вот именно "камерная", теплая, душевная атмосфера меня и привлекла к этому конкурсу и сайту. Хотя я и азартная весьма, играю много и часто... Но найти друга гораздо более редкий и ценный приз, чем "сто тысяч миллионов"

Цитата иная555 ()
Писать дальше буду, одна или в паре, как получится. Может быть даже первую, заплёванную критикой, сказку выправим и покажем. Но в конкурсы больше ни ногой)) Кого как, а меня критика убивает.

Цитата иная555 ()
Ещё раз убедилась, что общество настоящих, "всамделешных" таких, писателей и поэтов мне категорически противопоказано)) Зачем отнимать время у этих достойных, талантливых, занятых людей?)) Мы ничем не можем быть приятны/полезны друг другу.

Думаю, не надо напоминать, на каком конкурсе это было написано? Да, мне даже не лень было. Ибо достало уже по самое немогу.
И потом было участие еще в одном. Правда, сильно не рылась, там обошлось без скандала?
И потом скандалы на "Мотивах". Желающие могут сами почитать, что и как было сказано.

иная555, вам тут медом намазано? Или это особый случай мазохизма?
Знаете, есть хорошее выражение. "Уходя - уходи". Причем, я нигде не видела, чтобы вас выгоняли. С вами разговаривали, уговаривали, объясняли, просили остаться и так далее. А в ответ - постоянные обвинения в предвзятости и гнусные оскорбления "намеками". Да идите вы уже с миром... Туда, где вас ценят, любят, понимают, принимают такой, какая вы есть. Правда, что-то сомневаюсь, что есть такое место. Ибо тогда навряд ли бы вы так маниакально стремились бы обратно.
И да, это не по поводу данной ситуации с авторством-соавторством, а по поводу вашей манеры разговаривать.
Так что могу повторить: и это что, нормально? Адекватный и здравый человек?

По поводу ситуации: в чем проблема, если никто не хочет участвовать в конкурсе и всех устраивает и внеконкурс? Или все же горите желанием? Red-wolfi, вы уж определитесь. Зачем нужно было поднимать скандал? Если внеконкурс всех устраивает?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Plamya Дата: Среда, 14 Май 2014, 2:02 PM | Сообщение # 223
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, вы такие странные вопросы задаете. В правилах конкурса указано, что автор, не написавший хотя бы одну миньку согласно требованиям, вылетает. Коллективный автор и вы лично - разные участники. Соотетсвенно, если оба - соавторский коллектив и вы как индив дуальный автор - претендуете на место во втором туре, то оба должны написать по пять миниатюр. Это очевидно и до сих пор не требовало пояснений нигде и никогда, не только на МФ.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
SBA Дата: Среда, 14 Май 2014, 2:04 PM | Сообщение # 224
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Укажите пожалуйста, где в правилах данного конкурса написано о том, что все миньки должен писать один человек, а если в соавторстве, то об этом надо сразу сообщать.

На любом нашем конкурсе соавторство люди указывает без подобного пунтка в правилах. Здесь переход от индивидульного написания к командному вызвал вопросы только потому, что конкурс на нескольуо этапов разделен. И, да, всего этого можно было избежать, просто сообщив, что и первую миньку вы вместе написали. Без экивоков. К чему нужно было становиться в позу?


 
Триллве Дата: Среда, 14 Май 2014, 2:07 PM | Сообщение # 225
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, зачем констатировать факт? Ну, должен же кто-то взять на себя неприятную обязанность сказать правду в лицо.

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Среда, 14 Май 2014, 2:10 PM | Сообщение # 226
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Зачем нужно было поднимать скандал?

Удивительно, но почему Вы все так считаете? Я повторюсь, что никто ругаться не собирался. Пишем, а Кагами пусть куда считает нужным, туда и выставляет. Я уже об этом говорил.
Но, господа, пожалуйста образумьте нерадивого и

"Укажите пожалуйста, где в правилах данного конкурса написано о том, что все миньки должен писать один человек, а если в соавторстве, то об этом надо сразу сообщать."


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Plamya Дата: Среда, 14 Май 2014, 2:13 PM | Сообщение # 227
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, я вам ответила. К сожалению, цитировать с планшета очень неудобно, так что уж сами прочитафте правила и найдите пункт, кототый я упомянула выше



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Среда, 14 Май 2014, 2:13 PM | Сообщение # 228
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хочу выразить благодарность всем отписавшимся за подаренное вдохновение. Причём, подаренное не только мне.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Среда, 14 Май 2014, 2:25 PM | Сообщение # 229
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поддерживаю предыдущего оратора. А также выражаю очень горячую, температурой градусов под миллион, благодарность одному из вышеотписавшихся за поистине королевские лаконичность и точность. Это талант.

Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Red-wolfi Дата: Среда, 14 Май 2014, 2:26 PM | Сообщение # 230
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Это очевидно и до сих пор не требовало пояснений нигде и никогда, не только на МФ.

Вы меня извините уж пожалуйста, но я как-то и не подозревал. Уж если все делать по умолчанию, то рано или поздно можно наступить на вилы где угодно и как угодно.Я в соавторстве пишу первый раз так официально. Как-то так неожиданно все это обернулось скандалом, развития которого я не хотел однозначно.
А если человек зарегился вообще первый раз?И написал что-то не один.Почему так все резко?Мы ведь все равно переделали 1-ю часть и все внесли туда творческое свое. Но почему-то это не прошло. Хорошо, я написал уже, что не против внеконкурса. Пусть так и остается, раз на конкурс пути нет. В корне менять сюжет уже вариантов нет, как хотят этого модераторы. Просто нет на это времени по условиям конкурса.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Среда, 14 Май 2014, 2:35 PM | Сообщение # 231
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Во второй тур пройдут лишь те, кто напишет все 5 миниатюр согласно этим правилам.

Вот вам цитата. Если хотя бы одну из миниатюр написал только один автор из коллектива, получается, коллектив пять не написал. Моя ошибка в том, что я вообще поинтересовалась, почему у минек разные авторы. Нужно было просто не выводить в следующий тур.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Red-wolfi Дата: Среда, 14 Май 2014, 2:49 PM | Сообщение # 232 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 14 Май 2014, 2:56 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перенес вопрос в тему конкурса

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
android01 Дата: Воскресенье, 18 Май 2014, 10:08 AM | Сообщение # 233
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давно не был на этом форуме. И вот, блудя по интернету, решил заблудить и сюда. Тут все как обычно – под мирным небом со светящимися пикселями вместо звезд опять вражда, взаимные распри и пререкания. Словом, все как я люблю. За это, наверное, я вас и уважаю. А на меня весна, между прочим, лирическое настроение навеяла. Я целый стих сочинил. Правда-правда! И, чтобы примирить конфликтующие стороны, я выкладываю его прямо здесь:

Весна, весна, весна,
Весна, весна, весна,
Весна, весна, весна,
Весна, весна, весна… (android01)

Строгие критики скажут, что стихотворение бездарно. В нем встречаются одни и те же буквы, и вся рифма на одно слово. Такой стих уж точно никого не помирит…
Но ведь главное не литературное достоинства моего шедевра, а то что в нем заключена… эта..
Ну эта…
Как ее…
Эта самая…

Тьфу, забыл! %)

P.S.
Слон, а ты изменился!
P.P.S.
Plamya, ты совсем не изменилась. Такая же огненно-соблазнительная.
P.P.P.S.
Kaqami, во время моего отсутствия вы остаетесь главной на этом сайте.


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
Слон Дата: Воскресенье, 18 Май 2014, 10:34 AM | Сообщение # 234
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата android01 ()
Слон, а ты изменился!

Андроид, а ты нет. :) По-прежнему приходится десять раз перечитывать твой пост в попытках понять, что же ты хотел сказать и надо ли на это что-то отвечать. Упомянутые попытки завершились поистине сокрушительной неудачей, так что я решил ограничиться простым приветствием.

...Так, о чём это я? А. Ну да.

Привет! BYE


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
kagami Дата: Воскресенье, 18 Май 2014, 10:54 AM | Сообщение # 235
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата android01 ()
Kaqami, во время моего отсутствия вы остаетесь главной на этом сайте.

android01, как же вы наивны!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
android01 Дата: Воскресенье, 18 Май 2014, 1:15 PM | Сообщение # 236
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaqami!
Хоть я и наивен, зато я гений!
И в доказательство сочинил еще один стих. Зацените:

В прошлой жизни я был модератором,
В позапрошлой - карбюратором,
Механизатором и авиатором,
Отчасти даже ассенизатором.
Ныне же промышляю оратором.
Я ару на всех элеватором,
Вновь мечтая стать модератором. :p

Ну разве не полет не обузданного оковами орфографии сюрреализма???????


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
kagami Дата: Воскресенье, 18 Май 2014, 1:33 PM | Сообщение # 237
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
android01, как же вам повезло, что про экскаватор забыли! :D

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Anevka Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 6:43 PM | Сообщение # 238 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 26 Авг 2014, 6:44 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
В данном случае это подразумевает необразованность в широком смысле

Скажите, а образованность в широком смысле подразумевает знать, что такое "вол"?

Цитата Niko7 ()
Если не ошибаюсь, логику как "искусство правильного мышления" изучали ещё в Древней Греции. У нас же это в основном на бытовом уровне - опыт плюс мозги.

Не знаю как у вас, а у нас формальную логику до сих пор преподают в каждом университете. Технарям ещё и математичсескую добавляют. Но об этом ниже.

Цитата Niko7 ()
вот вы лично ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ, сознательно, употребляли его?

Не знаю, как Слон, а вот я употребляла. И не единожды.

Цитата Niko7 ()
Но если быть точным, то возмутившее всех упоминание народной пословицы - вторично. Первой о гендерных признаках заговорила Аневка! Что-то там про юмор и невыросшие усы. Так что это она виновата!

:o Аневка подняла с пола брякнувшую о мрамор челюсть.

Ладно, давайте по-простому. Проиллюстрируем. Ваш силлогизм:

Посылка 1. Аневка утверждает, что если чувство юмора не выросло к 20 годам, потом оно тоже вряд ли появится.
Посылка 2. Аневка утверждает, что если усы не выросли к 20 годам, потом они тоже вряд ли появятся.
Заключение: Аневка утверждает, что если усы не выросли к 20 годам, то и чувство юмора не вырастет.

Ваш силлогизм нелеп сразу по ряду причин.
1. Он изначально построен неверно, ибо в нём нет меньшей и большей посылки (обе посылки равновелики), стало быть, нельзя говорить о наличии субъекта и предиката заключения.
2. Нарушается правило термина: "Средний термин должен быть распределен хотя бы в одной из посылок". Если средний термин не распределен ни в одной из посылок, то связь между крайними терминами остается неопределенной.
3. Нарушается правило посылок: "Хотя бы одна из посылок должна быть утвердительным суждением".
4. Нарушается правило посылок: "Хотя бы одна из посылок должна быть общим суждением".


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Niko7 Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 7:22 PM | Сообщение # 239
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, Давайте дадим остальным отдохнуть от нас/меня хотя бы сегодня?
Чо то я умотался за день, спать пошел.
Спокойной ночи! :*


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 7:32 PM | Сообщение # 240 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 26 Авг 2014, 7:34 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, Niko7,
Извините. Смотрю я на вас, и хочу пошутить на тему неуместности слов, незнакомых значений, и теста без гугла. Да и вообще, неуместности.

Скажите-ка мне, без словарей с гуглом, перевод значение слов, и контекст, в котором они бы могли быть уместны:

1). Касситеритовые глазки.
2). Строб.
:)

И, если это незнакомое для вас слово, как вы это поймёте.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Hiliel Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 7:56 PM | Сообщение # 241
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Чо то я умотался за день, спать пошел.
Спокойной ночи!

хм-хм, Niko7, надеюсь на зимнюю спячку. На мой вкус Вас много. Слишком.

Ротгар_Вьяшьсу, не ко мне вопрос, но загадки люблю) Касситеритовые глазки - чего-нить из металлургическо-промышленной области, ну и строб оттуда же, не? А нет, стробоскоп знаю :D


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Niko7 Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 8:00 PM | Сообщение # 242 | Сообщение отредактировал Niko7 - Вторник, 26 Авг 2014, 8:02 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Скажите-ка мне, без словарей с гуглом, перевод значение слов, и контекст, в котором они бы могли быть уместны:

1). Касситеритовые глазки.
2). Строб.
:)

И, если это незнакомое для вас слово, как вы это поймёте.

:) незнакомы оба слова, но честно не полез в гугл.
1 - почему-то ассоциации с геологией (Касситеритовые). вероятно по цвету глаз
2- ассоциация со стробоскопом. "строб" понял бы как "ритмичный, импульсный".
Без контекста понять трудно :(

Цитата Hiliel ()
Niko7, надеюсь на зимнюю спячку. На мой вкус Вас много. Слишком

Это ваши проблем, не мои


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Триллве Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 8:09 PM | Сообщение # 243
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, ну так скажи-ка мне, что такое первая, вторая и третья палатализация. Тоже без гугла. :p
И уточни, глАзки или глазкИ. А потом я тебе отвечу. Хотя подозреваю, что речь идет о каких-то вкраплениях в руде.
Кстати, у нас была великолепная игра, выдумали ее ЧГК-шники из Великих Лук. Брались десяток-два совершенно замудреных слов, и команды должны были безо всякого гугла угадать правильное значение и поймать другие команды на неправильных, но казавшихся подходящими. Так что стробом меня не проймешь. Как и грейфером, коучингом и мерчендайзингом. ;)

Цитата Anevka ()
Аневка подняла с пола брякнувшую о мрамор челюсть.

Аналогично.


мои книги
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 8:22 PM | Сообщение # 244 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 26 Авг 2014, 8:25 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
И уточни, глАзки или глазкИ.


Триллве, А вот не скажу :p Пусть сначада ребята угадывают. -X

Грейфер, - нож бульдозер, экскаватора у Аневки, короче, соскабливающее приспособление.
Мерченайдзинг, - менеджмент марки, бренда.

Коучинг, - совсем ответ наугад. Игра древних индейцев с мячом из застывшего сока каучукового дерева?

Цитата Триллве ()
что такое первая, вторая и третья палатализация.

Триллве,
... процесс признания святым, - канонизация, или ещё сходное латинское слово.

Тогда признаю, значение палатализации, с ходу не знаю. :)

Ну не может же это быть то, что я называю "паладированием".


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 8:22 PM | Сообщение # 245
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Чо то я умотался за день, спать пошел.
Спокойной ночи!
7:22 PM

Цитата Niko7 ()
Это ваши проблем, не мои
8:00 PM

Нэ, ну вы даже круче Наполеона. Тот хоть по 4 часа спал.
*задумалась* или это такой изящный способ не отвечать на пост Аневки? Не, ну тоже вариант. Или, опять же, как у сами-знаете-кого "я говорил с ней, а вы должны были сделать вид, что не слышите"

Цитата Триллве ()
Кстати, у нас была великолепная игра, выдумали ее ЧГК-шники из Великих Лук.

Что? И ты тоже? DRINK 8 лет членства в БЛИК.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 8:25 PM | Сообщение # 246
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, ты у йожика тоже попала в черный список) Мои посты он игнорит, твои теперь тоже. :D
Спать он пошел, ага... :D

Я вот ни разу не геолог, почему я без гугла должна знать про минералы? Это к примеру.
Со стробом проще, греческое strobos в институте мелькало.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Munen Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 8:30 PM | Сообщение # 247
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Заключение: Аневка утверждает, что если усы не выросли к 20 годам, то и чувство юмора не вырастет.

Непонятно, как усы связаны с ЧЮ?

Правильно так:

Посылка 1. А. утверждает, что если чувство юмора не выросло к 20 годам, потом оно тоже вряд ли появится.
Посылка 2. А. утверждает, что если усы не выросли к 20 годам, потом они тоже вряд ли появятся.
Заключение: после двадцати лет ничто не растет.
:D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 8:39 PM | Сообщение # 248 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 26 Авг 2014, 8:46 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Anevka, ты у йожика тоже попала в черный список) Мои посты он игнорит, твои теперь тоже.

Когда Офелия перестанет поминать меня в своих молитвах, я буду считать свою миссию на Земле выполненной.

Цитата Stasy ()
Я вот ни разу не геолог, почему я без гугла должна знать про минералы? Это к примеру.
Со стробом проще, греческое strobos в институте мелькало.


А я вот инженер. Я знаю значения терминов строб и кассерит просто в силу профессионального образования. К слову, как и грейфер. Который если к экскаватору ещё какое-то отношение имеет, то к ножу - нет.

Мерчендайзинг и коучинг - это вообще банальная эрудиция, слова на слуху.

С палатализацией сложнее - помню только общие страдания на фонетике.

Munen, ты пожертвовал глазом не напрасно ;) Я в восхищении.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 8:46 PM | Сообщение # 249
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А вот не скажу

И это будет некорректно. 0:)

И три раза мимо, хотя с грейфером близко легло. И вообще-то я только о палатализации спрашивала. Остальное к слову пришлось. :D

Цитата Anevka ()
8 лет членства в БЛИК.

Мир тесен. :D

Цитата Stasy ()
Мои посты он игнорит, твои теперь тоже.

Делофф-то. Сообразим на троих. DRINK

Цитата Stasy ()
Я вот ни разу не геолог, почему я без гугла должна знать про минералы?

Потому и я Ротгару ответила терминологией своей профы, ни фига ему не известной. :D

Munen, BRAVO THUMBS_UP


мои книги
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 8:55 PM | Сообщение # 250
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D :D Хорошо ещё, пока хоть помидорцы с пистолецами не путаю.
Грейфер, мерченайдзер знал, но без гугла с другим перепутал, ожидаемо.
Но как-то же нож называется, тоже знал, а не помню. %)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Подворотня имени Ротгара (Разборки, выяснение отношений)
Поиск: