Пятница, 03 Май 2024, 5:21 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Подворотня имени Ротгара (Разборки, выяснение отношений)
Подворотня имени Ротгара
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 5:25 PM | Сообщение # 151
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()

А где ощущения? Где мысли, идеи? Зачем читателю читать про этого героя?


Munen,
Рассказ в Прозе, на первой странице. Читать из-за тех причин, из-за которых и другое фэнтези люди читают.

Anevka,
Тебе в личку отвечу.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 5:47 PM | Сообщение # 152 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 5:51 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Есть небольшая проблема. Я тоже хочу творить так, как вы. И даже не по уровню, а что бы так же творялось.
Критика это замечательно. Только "Годные идеи" только мешают, если их не смогу выполнить.

Это ответ на вопрос, а чего бы мне не стать критиком.

Давай все остальные печальные рассуждения в личке. Что бы другие не сильно расстраивались.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Stasy Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 5:55 PM | Сообщение # 153
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемый Ротгар, извините, что вмешиваюсь, но разговор вроде как публичный...
Можно задать вам вопрос? Какие книги (писатели) - ваши любимые?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Слон Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 6:05 PM | Сообщение # 154
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар, именем Сил Бобра на Букву Д присуждаю тебе награду - Золотую Ступку и Платиновый Пестик. Ибо только ты один способен столько времени с видимым удовольствием толочь воду в ступе.

Я вот не понимаю, в чём твоя проблема. Хочешь писать - пиши. Не хочешь - не пиши. Хочешь, но получается плохо - тебе Кагами уже раз двести на всех языках кроме разве что гномского сказала: "Если поработаешь над текстами, научишься писать лучше". Не хочешь работать над текстами? Застрелись. Единственный выход. Чего ты хочешь, ты сам-то хоть знаешь?

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Я тоже хочу творить так, как вы. И даже не по уровню, а что бы так же творялось.

Писать как Аневка ты не сможешь никогда по одной простой причине - ты не она. Ты мог бы писать по-своему и тоже очень интересно, но ты не хочешь. И пытаешься всем объяснить, как хочешь этого захотеть. Бред получается.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 6:05 PM | Сообщение # 155 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 6:10 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Stasy,
Желязны, Терри Пратчетт, Нортон и Андерсон, Хэрберт, Дэн Симмонс и Питер Гамильтон, Сергей Павлов, Фармер и Гаррисон, Глен Кук, и, немножко, Никитин.

В последнее время, благодаря библиотеке и форуму, - Дэвид Гэммел, Парфёнова и Далин.

Слон,
В данном случае, kagami, спросила, я ей ответил.
И про то, что писать надо своё, уже тут говорил, в флудилке на конкурсе, да.
Я и пишу тут своё. Как и все здесь.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Munen Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 6:16 PM | Сообщение # 156
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Читать из-за тех причин, из-за которых и другое фэнтези люди читают.

Из ответа видно, что единственной причиной по которой должны читать ваши книги вы называете то, что люди читают фэнтези.
Мысль о том, что именно вы хотите сказать людям своими творениями, вас, мне кажется, не занимает. Умываю руки.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Stasy Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 6:16 PM | Сообщение # 157
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
То есть кроме фантастики для вас литературы нет?
Не сочтите за наглость, рискну вам посоветовать - расширяйте свой литературный кругозор. А еще лучше - поинтересуйтесь, какие книги с детства читали и читают те, на кого вы хотите быть похожим.
Ваши любимые авторы в большинстве своем великолепны (для меня, кроме Далина, если он Макс), но, чтобы писать самому, нужна более богатая база, включающая и наших, и зарубежных классиков.
ИМХО, конечно же.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 6:26 PM | Сообщение # 158 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 6:38 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen,
Спасибо за ваш переход на личности.
Вы знаете, что бы некоторых людей понимать, вам переводчик нужен. Как и мне, честно говоря.

***

Перевод от особенно альтернативного меня к Munen, который всё равно умыл руки.
Перевод:

Каждый человек сам определяет для себя, зачем он берётся за новую книгу.
Занять время, прикоснуться к чужому воображению, пережить не одно приключение вместе с героями. Научиться чему-нибудь новому. Что-то узнать и получить пищу для размышлений. Наверно, и прикоснуться к чужому мировосприятию и мировоззрению.

Человек положительный и пушистый, но может, на время узнать, какого это, побывать некромантом. :)

Для меня лично важный ответ, - что бы прикоснуться к другому миру, воспринимая все его грани, от законов, и до мыслей и поступков героев в рамках единой концепции.

Например, - как детектив показывает героя, раскрывающего преступления при помощи логики.

Цум байшпиль, - Дюна. Как экологическая концепция, одни идеи и мысли образуют внутри друг друга самодостаточную и устойчивую систему.

Или концепция мира-Кольца (Нивен, понятно, воплощённая в игре Halo). Сферы Дайсона. Выживание в постядерном мире. И многое другое.

Разумеется, и людям хочу сказать многое. И дать шанс прикоснуться к своему мировоззрению, которого у меня из-за скудности опыта нету. Так хотя бы к своему восприятию. Что бы рассуждения, от прочтенья моей писанины, для них не остались напрасными. Хотя бы, что б согласились, или не согласились с поступком героя.

***

Munen, Перевод для вас закончен. Выключился переводчик.
Я знаю, или думаю так, что знаю, что многие и до вас в обращенье со мной умыли руки. Тут. От этого мне, конечно же, будет лишь весело. А мои проблемы, что вам всё нужно рассказывать с переводом, вас не касаются. Ага.
И я не думаю что они ко мне тут вернуться, вот так веселуха, да?!

Munen,
А вы ради чего читаете фэнтези?

Дело, конечно же, ваше, Munen, Но, ради чего вы сказали, будто увидели в "Один из", и в "Даре Нефелима" что-то такое, если сейчас умываете руки, а?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Слон Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 6:31 PM | Сообщение # 159
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хмммм, да... Кхе-кхе... *подпрыгивает, машет руками* Эй, там, на острове! Мы тебя видели! Отдавай свой сундук! А, тьфу, это же не отсюда... Иначе надо...
Ротгар, Ротгар, приём, как слышишь меня? Связь есть? Слова понимаются? Или по слогам говорить?
Извини за издевательский тон (серьёзно, обидеть не хочу), но другого выхода ты уже не оставляешь. Кажись, по-нормальному написанные предложения до тебя долетают как сквозь вату.
...Никто не в курсе, беруши для глаз уже изобрели? А, неважно...

Итак, с начала. Ты хочешь писать. Раз. Ура-ура, все ликуют. Ты пишешь и выкладываешь свои тексты в Прозе. Два. Это грустно, но переживаемо, они там не самые худшие по качеству, а Питона и не такое вычитывала. После вычитки и комментариев ты полностью разуверился в своих писательских способностях и теперь сетуешь на то, что у тебя не получается. Три. Финиш. Ядерный гриб растёт над Хиросимой.

Голову включим? Можно, да? Спасибо. Теперь пойдут к тебе вопросы вместо констатаций. Тебе самому нравятся те тексты, которые ты пишешь? Ты видишь в них ошибки, пусть и после указаний бета-ридера? Что тебе мешает эти ошибки исправить? Грамматика и пунктуация - это чисто технические детали, в грамматике русского языка всё равно по-настоящему разобраться могут только зубры вроде Муна или той же Кагами. Ты не можешь писать так, чтобы получилось интересно? Так дорабатывай ты свои тексты, едрёна мать, любой набор букв можно довести до удобочитаемого вида, если у автора на месте верхняя голова. А она у тебя на месте. Твой текст тебе самому очень нравится и ты видишь, что лучше уже не сделаешь, а читатели недовольны? Ищи других читателей.

Ситуация простая, как апельсин. Я одного не понимаю - на что ты жалуешься?


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 6:45 PM | Сообщение # 160 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 6:47 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон,
Это мои проблемы, что у меня хорошо не получается. И в данный момент я на них даже не жалуюсь. Просто хочу, что бы хотя бы в случае с автором 13-м местные руки не умывали.
Как мы видим, товарищ Munen, в моём отношении умыл уже руки. Пусть, хотя бы в случае с тринадцатым руки так не умывает.

Что ты в посте написал, для меня не совсем верно. Но это моё нытье, его сейчас стараюсь не раскрывать на форуме.
Просто, пока защищал тринадцатого, к сожалению, пришлось обсудить и всякие не относящиеся прямо к 13-му вещи.

Ну что я могу сделать, сами спросили, почему тексты не изменяю, и всё остальное, и так далее.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
kagami Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 6:48 PM | Сообщение # 161
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Мысль о том, что именно вы хотите сказать людям своими творениями, вас, мне кажется, не занимает.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Спасибо за ваш переход на личности.

Ротгар_Вьяшьсу, извини за открытый текст, но с таким отношением к делу, что ты вообще в творческих разделах МФ делаешь? Учиться ты не хочешь, читателей не уважаешь, видишь только, как тебе обидно, что твой бред сивой кобылы никого в восторг не приводит. Откровенно плюешь в душу людям, которые тратят на тебя свои силы и время, пытаясь помочь и чем-то научить. Вера-ридеры тебе виноваты в том, что ты связно мысли излагать не можешь.
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Вы знаете, что бы некоторых людей понимать, вам переводчик нужен.

Нет, Паша, это всему населению МФ нужен переводчик, чтобы понимать твои тексты. И все время, которое я, Lita, теперь вот Anevka и многие другие на тебя тратили, мы тратили впустую. Потому что каждый твой следующий опус по связности изложения ничем от предыдущего не отличается. Ты плюешь на наш труд, на принципы взаимопомощи, которые здесь сложились. Более того, своими твАрениями ты оскорбляешь русскую речь как таковую.
Знаешь, может тебе рисовать поучиться? С твоей фантазией ты мог бы делать убойные графические романы. Но писать тебе, извини, противопоказано.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Алена Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 6:49 PM | Сообщение # 162
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав те хосподи, наконец-то вспомнили что боролись за творчество автора 13 :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Слон Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 6:50 PM | Сообщение # 163 | Сообщение отредактировал Слон - Пятница, 14 Мар 2014, 6:51 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Просто хочу, что бы хотя бы в случае с автором 13-м местные руки не умывали.

О. У тебя на руках неопровержимые доказательства личности автора13 и его мнения по поводу всего этого? А откуда? А?! *направляет свет лампы в лицо*

Автор13 - человек разумный. И сам способен решить, как ему расценивать прилетевшую критику. Тем более, будем честны, критику заслуженную. И могу тебя уверить, что ЭТИ вопросы решаются между критиками и автором в личке, потому как ничуть не касаются остальных посетителей МФ. Вот ни разу.

В переводе с русского на русский - в данном случае защитники идут лесом. Тёмным.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 6:50 PM | Сообщение # 164 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 6:57 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Значит так.
Выбери из моих новых текстов самый, по твоему мнению, читабельный.
Его на вычитанный вариант исправлю.
И сравню два варианта, намного ли он приблизился к вашему уровню.

Цитата kagami ()
Потому что каждый твой следующий опус по связности изложения ничем от предыдущего не отличается.

kagami,
Татам! Ты тоже кое что понимать начала! Или не начала?
Слушай. Мне не столько ваше мнение по соответствию Розенталю в течении этого года нужно было.
А что бы ты! Ты! Именно ты! Хотя бы в некоторых текстах написала своё мнение по связности изложения по сравнению с прошлыми текстами.

У меня не было перед глазами твоего мнения не о Розентале, а именно об этом. Как бы, определения, иду ли я к верному ориентиру. Вот я и не меняюсь, лишь пишу новое, что придумывается.

Я вот это считаю поддержкой, которую нужно и мне, и, возможно, тринадцатому.
А ты, вероятно, собралась в Прозе мне написать, только тогда, когда у меня самого станет всё почти идеально?

Если не пишешь, я и не знаю, понравилось тебе, или не понравилось.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
kagami Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 6:51 PM | Сообщение # 165
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, за это боролись в прошлой теме))) Потом я перенесла посты. А аффтар 13, слава богу, адекватен :D

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Выбери из моих новых текстов самый, по твоему мнению, читабельный.

Я не буду этого делать. Хватит. Я и так слишком много времени потратила впустую. Я лучше сама попишу и аффтара 13 вычитаю.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Алена Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 6:55 PM | Сообщение # 166
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, ну дык с этого ж все началось, а потом, как обычно, Ротгар перетянул все на себя и свои муки творчества.

Цитата kagami ()
А аффтар 13, слава богу, адекватен

и это явно не Ротгар. Написано, хоть и корявенько, но читабельно и образно.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 6:58 PM | Сообщение # 167 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 7:01 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Значит так.
Выбери из моих новых текстов самый, по твоему мнению, читабельный.
Его на вычитанный вариант исправлю.
И сравню два варианта, намного ли он приблизился к вашему уровню.


kagami,
После конкурса. Или слилась со своим жёстким мнением, и принципом критика?
Любишь кататься, люби и саночки возить.
Любишь к другим прилетать Розенталем, докажи, что это и верно работает.

Я убогий. Я глупый. Я не меняюсь. Но, в том числе, потому что ты никакого ответа на мою +100500 прозу не пишешь.
Год тебя ждал. Год, Ия.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
kagami Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 7:02 PM | Сообщение # 168
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Или слилась со своим жёстким мнением, и принципом критика?

Мое жесткое мнение ты получишь, как и все остальные. И критику тоже. Но тратить свое время впустую я не хочу. Вот нафига оно мне? Ты все равно ничему не учишься. Не в коня корм. Я лучше помогу тем, кто реально хочет расти. Хоть не жаль потраченного времени будет. А ты завязывай писать. Серьезно. С таким отношением у тебя никогда не получится.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 7:02 PM | Сообщение # 169
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
После конкурса из моих текстов выбирай самый читабельный вариант.
Сделаю все исправления.
И пусть другие, и ты смотрят. Остался ли мой текст нечитаемым.

kagami,
Ещё раз повторю.
Поддержка, которую бы хотел для начинающих авторов.

Хотя бы иногда получать от таких маститых зубров как Мюнен и ты, не только список с ошибками, но ещё и мнение, о том, что они вперёд продвигаются. Или не продвигаются.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
kagami Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 7:04 PM | Сообщение # 170
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, аууууууууууууу!!!!! Ты читаешь, что я пишу вообще?
Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ НА ВЫЧИТКУ ТВОИХ ТЕКСТОВ!
Мне есть куда его потратить более рационально.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 7:11 PM | Сообщение # 171
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
А ты попробуй. Ия. За год хоть чуть, хоть сюжеты начал писать лучше. Наверное.
Извини, что тебя обидел.

Понимаю. Это моя ошибка, что тексты сразу не правил. Но, мне хотелось по содержанию выложить следущим для вас лучшее.

Ты мне бы писала, хоть немножко в Прозе ответов. Я вот считаю, последние пять минек там только стоят внимания. Но, всё как-будто мимо проплыло.

Мне правда, твои ответы очень нужны и важны. С твоими ответами рассказов было бы больше. Потому что бы тобой вдохновился.

Помнишь, раньше хотели всё время заниматься вычиткой. Год назад. А потом как-то не получилось.

Да. Я всех обвиняю. Но больше всего обвиняю свою слабость.

Прошу. Один текст. Который самый читабельный. Пусть не от тебя вычитка. От других. Я поменяю. И посмотрим, что может получится.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Munen Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 7:12 PM | Сообщение # 172
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Munen,
Спасибо за ваш переход на личности.

Ротгар_Вьяшьсу, и это после того как вы своим нытьем вынудили половину активных участников форума обсуждать ваши проблемы с неумением писать, вы обвиняете меня в переходе на личности?! :D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 7:15 PM | Сообщение # 173 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 7:20 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Были у меня миньки. Потом ещё серия минек. Потом ещё серия минек. И каждые меня уже чуть больше радовали.

Да я понимаю, вычитывать меня очень трудно. Я даже такое и не просил.

Просто, хоть в некоторых, просто же прочитать, и сказать, - стало чуть интереснее, или так же убого, и нечитаемо, как в моих самых первых рассказах. Только честное мнение.
И я был бы счастлив. И о другой поддержке и не мечтал бы.

Неужто самые последние миньки ни в чём не лучше Пигмалиона?((


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Слон Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 7:16 PM | Сообщение # 174
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Один прецедент со стиранием постов во флудилке уже был. Кажется, назревает второй. Всеволод, Натали, Ия, перенесите всё это в подворотню хотя бы, что ли. Ну ведь бред же.

Ротгар, по слогам. З-де-сь ни-кто не по-ни-ма-ет, что ты хо-че-шь ска-за-ть! АБСОЛЮТНО! Представляешь? Или переходи на человеческий язык (можно даже дискуссию заново начать, эта жвачка никогда не надоедает), или замолчи совсем. Паш, прости, но реально достало уже. Идиотизм.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Алена Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 7:19 PM | Сообщение # 175
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребят, а может вспомним, что здесь КОНКУРСНАЯ ФЛУДИЛКА.
Реально задрало одно и тоже нытье за год. По-любому поводу, стоит кому-то что-то сказать в тему и понеслось...

kagami, посмотри после конкурса "Судьба-полынь", пожалста, авторам реально нужна помощь и подсказка в том ли они направлении двигаются :)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 7:23 PM | Сообщение # 176 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 7:47 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, kagami,
Вычитка это очень круто и здорово.
Но мне, что б не разувериться, нужно иногда слышать и мнение, что иду в верном направлении.
Если в неверном, это тоже полезно, - хотя б смогу узнать, что пора развернуться.

Не исправлял на вычитанное, потому что вообще разуверился, что продвигаюсь куда-то.

А как я могу получить ориентиры, если вы в этом вопросе молчите.

Я свою ошибку понял. Спустя полтора года. Вы молчите, потому что я ваш труд в моих текстах не учитываю.
А я думал, нет смысла улучшать текст, если вы в моих текстах молчите. Простите за это.
Последний раз. С вашей поддержкой, позволите мне попробовать из этого круга выбраться?

Алена, Слон,
Пытаюсь на человеческом. Никто мне не мешает писать и выставляться на форуме. Только как мне стать лучше, если считал, что из-за того, что мне не пишут, мне и не к кому обратится? Раньше стеснялся со своим их просить о вычитке. Потом не хотел отвлекать от важных дел. Сейчас буду думать, kagami, и Munen, от меня отказались.
Мне же уже всё, что бы они меня заметили, ничего уже нельзя сделать? Старые тексты поменяю, всё равно они от меня отказались. Напишу круче всех тексты, всё равно не напишут мне, всё равно ж от меня отказались. И т.д. Себя сам накручиваю, ибо не знаю как нужно действовать.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Delly Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 8:04 PM | Сообщение # 177
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хочу поздравить Ротгара. У него наконец-то появились читатели.
На днях показала знакомой его рассказы. Та не поленилась, распечатала и отнесла дядюшке в больницу, чтобы не скучно было лежать.
Дядя и его товарищи по несчастью зачитали все до дыр, и требуют новых шедевров. Правда, боюсь, если главврач узнает, что вместо Наполеонов, Кутузовых и Жуковых у него появилась целая палата Темных Властелинов, то своей цензорской рукой может не пропустить новые творения уважаемого Ротгара.

Это я к тому, что может быть, господину Ротгару стоит поменять читательскую аудиторию?


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 8:08 PM | Сообщение # 178
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Delly,
Какой текст распечатали?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
SBA Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 8:14 PM | Сообщение # 179 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 15 Мар 2014, 11:43 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Munen, kagami,
Вычитка это очень круто и здорово.
Но мне, что б не разувериться, нужно иногда слышать и мнение, что иду в верном направлении.
Если в неверном, это тоже полезно, - хотя б смогу узнать, что пора развернуться.

Не исправлял на вычитанное, потому что вообще разуверился, что продвигаюсь куда-то.

А как я могу получить ориентиры, если вы в этом вопросе молчите.

Я свою ошибку понял. Спустя полтора года. Вы молчите, потому что я ваш труд в моих текстах не учитываю.
А я думал, нет смысла улучшать текст, если вы в моих текстах молчите. Простите за это.
Последний раз. С вашей поддержкой, позволите мне попробовать из этого круга выбраться?

Алена, Слон,
Пытаюсь на человеческом. Никто мне не мешает писать и выставляться на форуме. Только как мне стать лучше, если считал, что из-за того, что мне не пишут, мне и не к кому обратится? Раньше стеснялся со своим их просить о вычитке. Потом не хотел отвлекать от важных дел. Сейчас буду думать, kagami, и Munen, от меня отказались.
Мне же уже всё, что бы они меня заметили, ничего уже нельзя сделать? Старые тексты поменяю, всё равно они от меня отказались. Напишу круче всех тексты, всё равно не напишут мне, всё равно ж от меня отказались. И т.д. Себя сам накручиваю, ибо не знаю как нужно действовать.


Вот этому посту место не на конкурсе, а где-нибудь у тебя в теме. В Прозе. Среди трех десятков рассказов, на которое люди угрохали прорву времени.
А, да, в лучшем случае их косвенно упрекнули в нежелании помогать. А в иных - пожелали сделать жизнь оных как можно менее комфортной. Не хочу превращать конкурс в очередной бенефис имени тебя. Надоело. Я ни одного человека здесь не банил. Ни разу. И тебя не буду сейчас, хотя есть формальный повод. Вот пост админа:
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/115-7607-12#318875

Но тебе ж все равно, так?
Слово даю: еще раз наденешь на конкурсе терновый колпак - забаню.

Хочется только извиниться перед гостями форума, которые вынуждены чужое грязное белье рассматривать.


 
Алена Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 8:19 PM | Сообщение # 180
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, пожалуйста, сотри все вышенаписанное к конкурсу не относящееся.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
varyag Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 8:21 PM | Сообщение # 181
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мдя.... вот стоит посвятить реалу день...
А здесь уж тень залезла на плетень,
Сидит, зараза и ногами машет
И не краснеет, дрянь такая, даже...
По сабжу: Паша, ты бы так писал
Свои рассказы, вот ведь где накал!
Заметь, ты не оставил равнодушным
Здесь никого... а может так и нужно?
Писать, как будто жить, тогда читатель
Не будет думать о шестой палате,
Ломясь сквозь то, что сотворил ты в муках...
Подумай, ведь не так сложна наука...


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
SBA Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 8:27 PM | Сообщение # 182
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, перенесем туда, где этому самое место

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 8:42 PM | Сообщение # 183 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 8:44 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
После конкурса. Или слилась со своим жёстким мнением, и принципом критика?


kagami,
Перечитал. Решил, что ты, том числе, и на эти слова могла тоже обидется.

Имел в виду, слилась, в смысле, что что-то предложил тебе как на слабо, а ты отказалась.
Кто сдался, я называю, - сливается.

Реально, и мне теперь понадобиться переводчик, что бы к вам обращаться.
Про "слилась" сказал неподумавши, как ты это воспримешь. Вижу, получилось против тебя эти слова получились, как личное оскорбление. Прости, Ия.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 9:55 PM | Сообщение # 184
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()

Просто, хоть в некоторых, просто же прочитать, и сказать, - стало чуть интереснее, или так же убого, и нечитаемо, как в моих самых первых рассказах. Только честное мнение.
И я был бы счастлив


Цитата Мизеракль ()
Фантазии к тексту приложено много. Но мне было тяжело разобраца. Возможно, не "впилил".
Твой,
Мизер
П.С. Ошибок меньше, чем в предыдущем тексте


Цитата Мизеракль ()
А вот тут больше пондра середина)


Цитата Мизеракль ()
Паш, не люблю притчи на "злобу дня".
Начало оч порадовало. Середина и финал, имхо, "уж оч дидактические".
С другой стороны, про политику-патриотику сложно всегда писать.


И не стыдно тебе?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 10:07 PM | Сообщение # 185 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 10:25 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Это было написано именно для Кагами. От неё ждал, что когда-то напишет.
А Мизера здесь сейчас нету. Я ему уже в текстах не успею ответить.
Ты ни за Мизера, ни за Кагами не отвечаешь.
Во всём сам виноват буду.

Стыдно, Anevka, если что-то могу для них хорошее сделать, и своим поведением лишаю их этого.
Смогу ли, не знаю.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 10:26 PM | Сообщение # 186 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 14 Мар 2014, 10:26 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В том-то и дело, Паш. В том-то и дело... тебе не критик нужен. Не друзья, и не поддержка. Всё это у тебя был, и ныл ты точно так же. Тебе нужно Мунену и Кагами что-то доказать. И всем остальным: Всеволоду, Кщери и прочим...
Так вот я тебе могу сказать прямо сейчас. У тебя это никогда не выйдет. Пусть даже Ия как и положено Святой не теряет на тебя надежды. А не получится у тебя это потому, что ты никогда не станешь писателем. Ибо твой мотив несовместим с творчеством, как несовместимы гений и злодейство.
Либо отпусти свою тёмную страсть, либо завязывай с вордомаранием.

Dixi.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 10:28 PM | Сообщение # 187
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
И доказать. И друзья тоже нужны. Пытаюсь и ради друзей написать тоже.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Алена Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 10:47 PM | Сообщение # 188 | Сообщение отредактировал Алена - Пятница, 14 Мар 2014, 10:48 PM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Пытаюсь и ради друзей написать тоже.

любопытно, а если ради друзей потребуется бросить писать? бросите? ;)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 10:55 PM | Сообщение # 189 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 11:03 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена,
Вообще бросить писать, - не уверен, что так смогу.

Если в конкретном месте не писать, - ради друзей да.

Кагами просила меня бросить писать. Пожалуйста. Если это искренне, и я сохраню с ней дружеские отношения, больше не буду выставлять своё творчество на Фэнтези Ворде. Только пусть Кагами ответит.
Не ответит, что мы дружим по прежнему, значит я выставляю.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Слон Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 10:56 PM | Сообщение # 190
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чё-та вдруг в голову пришло...



Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
cappuccino Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 10:59 PM | Сообщение # 191
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извините, что вмешиваюсь, но сил терпеть, больше нет. Ротгар_Вьяшьсу, будь добр, прекрати этот балаган. Хочешь кому-то, что-то доказать, возьмись за голову и займись самообучением. Не пиши пока ничего, время все на свои места расставит, в первую очередь, прочитай книги по психологии или философии, это поможет тебе понять окружающих, правильно оценивать мысли и поступки других людей. Поставь себя на место других пользователей МФ, и ты поймешь мое состояние.
 
Алена Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 11:17 PM | Сообщение # 192
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Вообще бросить писать, - не уверен, что так смогу.

то бишь, писать ради друзей - легко.
А если бросить, то не факт.
Понятно :)
Тогда не стОит свои мыслеизвержения прикрывать друзьями.
Это только ваше желание, не более.
Называйте вещи своими именами.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 11:24 PM | Сообщение # 193 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 11:25 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена,
Бросить писать здесь по просьбе друзей, - факт.
И мои мыслеизвержения их здесь уже не коснуться.
Своё убогое творчество отключить не могу. Вы, наверное, тоже. Новый фильм посмотрю, от него уже что-то придумается. И так далее.

Здесь, - с радостью, если попросят. Потому-что пора, перед настоящими товарищами нести за свои поступки ответственность. А вы занимаетесь демагогией, потому что предложение звучит в рамках ФВ, и, может это большее что я для друзей из ФВ могу сделать. И я перед вами, Алёна, ни за что не отвечаю.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
kagami Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 11:27 PM | Сообщение # 194
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Кагами просила меня бросить писать. Пожалуйста. Если это искренне, и я сохраню с ней дружеские отношения, больше не буду выставлять своё творчество на Фэнтези Ворде. Только пусть Кагами ответит.
Не ответит, что мы дружим по прежнему, значит я выставляю.

Давай по пунктам!
1. Да, я просила тебя не писать. И в первую очередь потому, что ты бездарно тратишь свое и чужое время. Ну не получается у тебя! Эту бы энергию да в мирных целях потратил! Вот правда, рисовать бы комиксы научился, или текстовки к песням писал - все лучше выходит.
2. Я тебе сто раз говорила, что ты вполне способен нормально общаться и поддерживать на форуме приемлемый диалог с другими пользователями, когда не страдаешь, какой ты обделенный вниманием. Зато, как начинаешь страдать, обрастаешь посылами в известном направлении и варнами. Зачем тебе это надо??? Ты же вполне способен нормально общаться и заводить друзей!
3. Да, я совершенно искренне не рада видеть в Прозе и на конкурсах тексты такого качества, как ты выкладываешь. Имею я право уважать раздел, который модерю и то, что создано усилиями многих людей?
4. Да, не меня одну на МФ твои тексты вгоняют в ступор. И, наверное, тебе нужно поискать себе другую аудиторию. Попытайся хоть на СИ, хоть в Мастерской Писателей, хоть на Прозе-ру - где угодно. Иди на Анимеблог фанфики писать, например.
Это ответ? Паша, я ничего не имею против тебя лично. Все, что я высказала, я высказала только чтобы ты сам нашел лучшую точку приложения своим способностям.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Алена Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 11:33 PM | Сообщение # 195
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Бросить писать здесь по просьбе друзей, - факт.

нэээ, я про то, что друг скажет таки, что способностей к писательству нет совсем и попросит не писать, дабы не позориться и не страдать потом самому. Послушаете? Или найдете отмазку?


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Меламори Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 11:35 PM | Сообщение # 196
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, хватит уже. Вы думаете, что ведете наполненный смыслом и самокопанием диалог, но в действительности просто теряете собственное достоинство и уважение форумчан. Вы правы, когда говорите, что оказались в замкнутом круге. Но ошибаетесь, думая, что можете вырваться из него в данной системе координат. Придут добрые kagami и Munen, наконец-то оценят творчество по достоинству, или, на худой конец, проведут с Вами эффективный психологический тренинг, и Вам полегчает?
Не оценят, на данном этапе такое уж у Вас творчество. Вам это не раз говорили. И уж тем более, никто не обязан вам оказывать психологическую поддержку. На форуме добрые люди, помощь наших модераторов сложно переоценить, но не принимайте чужую доброжелательность за готовность положить часть физических сил и собственного психического благополучия на убивание об стену вашего творчества. Два года убивались, время вышло. Нельзя стать лучше за чужой счет.
И при всех Ваших положительных качествах, дорогой Ротгар_Вьяшьсу, вы не замечаете одного. У вас вагон целеустремленности и неустойчивые приоритеты. Это-то и приводит к катастрофе. И если Вы ее, катастрофы, не видите, то подумайте как так получилось... Как так вышло, что в поиске верных друзей и благодарных читателей, Вы здесь на форуме скатились до банального и пошлейшего шантажа kagami ельциновским "я устал, я ухожу", злорадно прибавляя в конце "и виновата в этом ты!"?
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 11:42 PM | Сообщение # 197
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу
Остановись. Все. Стоп.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Алена Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 11:43 PM | Сообщение # 198
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ибо задрал :)

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 11:47 PM | Сообщение # 199 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 11:53 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена,
Правильный ответ, - прислушаться к другу. А самый правильный, если понимаешь, ради чего он тебя так заставляет, - научиться писать ради этого друга так, что бы творчество не позорило.

А с другой стороны, - не сдаваться, и продолжать развивать дело друга. :)

Не знаю, на самом деле как поступлю. Знаю только, к чему надо стремиться, - если вы вместе, нужно быть в слаженном движении с другом.

Red-wolfi,
Всё, увидел, я дальше молчу.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Алена Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 11:55 PM | Сообщение # 200 | Сообщение отредактировал Алена - Пятница, 14 Мар 2014, 11:57 PM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, а слабо с волны слететь и прочесть то, что люди написали, а не только то, что хочется?
Если друг настоящий, он не только будет сподвигать на великие дела, но и прямо скажет, что цель фуфло, если способности нулевые. И лучше себя проявить в чем-то другом.
Это так, чисто для размышления.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Подворотня имени Ротгара (Разборки, выяснение отношений)
Поиск: