Суббота, 20 Апр 2024, 11:13 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Подворотня имени Ротгара (Разборки, выяснение отношений)
Подворотня имени Ротгара
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 1:21 AM | Сообщение # 101 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Суббота, 01 Фев 2014, 1:30 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi,
Вольфи, ты прав. Спасибо за поддержку и за терпение. И что всё это пришлось выслушивать.

Попробую по твоему совету пока удалиться от этой темы. И что бы своим, и другим, у которых тут тоже есть свои, хуже не делать, попробую тут не писать, пока не придумаю какого-нибудь логического решения. Именно в этом конфликте.

Если кого-то обидел, не принимайте на свой счёт. У меня рассуждения могут быть субъективными, а непонимание с первого взгляда ещё раз доказывает полярность суждений.

Если кого-то мои слова задевают, тогда простите. Если кого-то задел слишком резко, и он меня до сих пор слушает, тогда очень-очень перед ним извиняюсь.

Как с другой стороной примириться, и как к ним обращаться, пока не знаю.
Вот честно, не знаю, как с вами.

P.S. Уф, я уже хотел закруглятся.
Алена,
Если так хотите, продолжим обсуждение в личке, или тут. Как хотите. Пока оппонентов обсуждать не хочу больше.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
kagami Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 1:24 AM | Сообщение # 102
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, ты прекратишь эти разборки или почему??? Мне не интересно, кто и как тебя обидел когда-то. Ты, как и все остальные, приходишь на этот форум, чтобы поделиться тем, что умеешь и получить разумную критику. И меня лично радует, что так или иначе ты чему-то учишься и растешь. А если ты пишешь плохо, то никто не станет тебе сопли подтирать и доказывать, что ты гений! Мы здесь вообще все сосуществуем за счет того, что анализируем и понимаем, кто чем ценен. Паш, перестань уже ныть по поводу того, что тебе не дается, и научись ценить себя за то, что можешь!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Алена Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 1:28 AM | Сообщение # 103
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
попробую тут не писать, пока не придумаю какого-нибудь логического решения. Именно в этом конфликте.

наконец-то зрелое решение!
Ротгар_Вьяшьсу, пока вы будете усиленно думать, прошу обратить внимание на тот факт, что вас никто с МФ не погнал, скандалов с вами не начинает ПЕРВЫЙ на тему старых обид и не попрекает.
В целом удачи.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 1:32 AM | Сообщение # 104
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Я перед тобой хочу извиниться, словами про вычитку.

Это может быть очень обидно.
Но очень ценю твой труд.
Прости, за такой результат. И что так выразил свои мысли, и зацепил тебя в споре.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Алена Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 3:44 AM | Сообщение # 105
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
сли так хотите, продолжим обсуждение в личке, или тут. Как хотите. Пока оппонентов обсуждать не хочу больше.

Только сейчас увидела измененный пост.
В личке.
Я против выяснения отношений на "весь мир" и прибегаю к этому способу в крайних случаях.
Я готова ответить на все вопросы и претензии, потратить времени столько сколько нужно для разрешения всех недопониманий, НО с условиями:
1. Вы отвечаете на мои вопросы, заданные в постах (т.к. я не просто так их задавала, а с целью заставить призадуматься)
2. в дальнейшем тема обиды и гонений годовалой давности не будет подниматься на форуме (это вам же во благо, если вы так хотите нормально общаться с людьми, что здесь находятся, да и с этической стороны так правильнее)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
android01 Дата: Среда, 26 Фев 2014, 11:04 PM | Сообщение # 106
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Удалено модератором.

android01, для флуда есть другие разделы форума. И, в отличие от обиженных пользователей, я не снижаю репутацию, я повышаю замечания. Хотите в баню?


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
Anevka Дата: Среда, 26 Фев 2014, 11:18 PM | Сообщение # 107 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 26 Фев 2014, 11:28 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
android01, не трудитесь лизать мне... эээ... пятки. Я всего лишь скромный чиновник. В скорейшем осуществлении вашей мечты могут помочь модераторы. В ещё более стремительном - священная наша инквизиция.
Возношу за вас молитвы.

Глядите-ко... и кто говорит, что молитвы не бывают услышаны? ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
android01 Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 0:52 AM | Сообщение # 108
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот стих, как и обещал:

Словесных волн моих поток
Шумит у ног Твоих, Anevka!
Без аллегорий лживых строк
Скажу, что Ты крутая девка!
О, как прекрасна Ты в реале –
И по вертикали, и по горизонтали.
О, Ты в добавок и премудра!
Потому как я кое-что у тебя почитал…

(Извините, в последней строчке дал сбой мой поэтический дар - думал целых два часа, но никак не смог отыскать рифму к слову «премудра». Пробовал «пудра», «полундра», «камасутра», но по смыслу не подходит.)

Немым созвучьем ночь полна,
Капризных красок кривизна –
Интерференцией речей,
Слепой дифракцией лучей –
Слагается картиной сна –
И на душе шумит весна…
Anevka – Ты прекрасней всех!!!
Сомненья в этом – страшный грех!
Страшнее пьяного гулянья
И даже прелюбодеянья!

Во как! Если понравилось, то как договорились – мне минус 50 баллов!
Ну, а если модераторы меня заблокируют, тогда – прощай Anevka!

:'(


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 1:04 AM | Сообщение # 109 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 27 Фев 2014, 1:06 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не понравилось. У вас нет поэтического дара.
А ещё я не пила с вами на брудершафт.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 1:22 AM | Сообщение # 110 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 27 Фев 2014, 1:23 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
android01, извините, что вмешиваюсь.
Вам, наверное, кажется, что это вот ваше стихотворение (с однородными рифмами) очень остроумное,
ваша просьбы сминусовать себе репутацию - просто находка.
К сожалению, ваши отзывы здесь только из-за того, имхо, что Аневка предельно честно выразила своё отношение к вашим постам/текстам (на что каждый имеет право). И при этом, вроде бы вас не оскробляла.
Очень дурновкусием попахивают ваши ответки с претензией на стёб, а на самом деле, имхо, в отместку.
И к тому ж, скажите, android01, если вас не затруднит, какое отношение ваши слова в адрес Аневки имеют к её тексту?
Переходить на личности - мовэ тон.
Безо всякого уважения к вам, android01,
Мизеракль


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
android01 Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 3:22 AM | Сообщение # 111
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вам не нравится как я пишу стихи.
Вам не нравится как я пою.
И вам не нравится как я танцую.
Как я рассказываю анекдоты - вам тоже скорее всего не понравится.
И любовь моя, разумеется, вам не нужна.

Включился элементарный закон психологии - теперь каждое мое слово вызывает раздражение.

Злые вы все здесь... и по-моему, я действительно ошибся адресом.

Вы, Инквизитор, так уверены, что мой "одномерный стеб" является некой отместкой за какие-то тексты. Аневка не относилась к ним негативно, ее отзыв я расценил как нейтральный. И ни у кого из вас даже не возникло мысли, что таким способом я просто пытался познакомиться. Что ж, не судьба...

Ладно, я прочитаю текст "Господин Хашшем" и, если будет что сказать, напишу не предвзятую рецензию. Заранее предвижу ваш ответ "я не умею писать рецензии". Ну, уж если человек бездарен, то для полной гармонии он должен быть бездарен во всем!

Ваше (в чем-то даже слащавое) "без всякого уважения" звучит громко и эффектно. Я это признаю. Как заостренная словом эскапада, как контрольный выстрел в уже умершую пустоту. Вы, Инквизитор, мастер пассионарной риторики. Браво! У меня конечно же так не получится.

Ну разве у бездаря может что-нибудь получиться?

Всем добрых сновидений в жанре фэнтези.


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
Мизеракль Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 3:45 AM | Сообщение # 112 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 27 Фев 2014, 3:46 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
android01, бог с вами, какой я инквизитор? Такой же пользователь, рядовой, как и вы.
И ни разу нигде не дал оценку именно вам. Просто изложил свою точку зрения, возможно, неправильную.
Буду рад, если
Цитата android01 ()
прочитаю текст "Господин Хашшем" и, если будет что сказать, напишу не предвзятую рецензию.

было бы интересно сверить ощущения от текста.
Цитата android01 ()
Заранее предвижу ваш ответ "я не умею писать рецензии"

Глупости. Их почти никто не умеет писать, включая меня. Чаще это просто отзывы. Так что не провидьте зря.

Аневка, сорри за флуд.
Твой, М.
android01, так ранившие вас слова снимаю.
И вам добрых снов.
С уважением за искренний (если он такой) ответ
Мизер-ни разу не мастер пассионарной риторики.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Plamya Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 11:18 AM | Сообщение # 113
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А что случилось-то?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 11:38 AM | Сообщение # 114 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 28 Фев 2014, 11:44 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да ровным счётом ничего не случилось. Яйца выеденного не стоит.



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Plamya Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 12:04 PM | Сообщение # 115
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Но из Мизераклей, оказывается, выходят знатные Ланселоты
Это да, это они можуть :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Мизеракль Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 6:53 PM | Сообщение # 116 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Пятница, 28 Фев 2014, 7:08 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Во-первых, всё ж вставлю сюда, мою просьбу:

Цитата Мизеракль;318940
Я присоединяюсь к Вольфи. Ведь всё так весело начиналось.
Возможность жеребица должна быть у всех одинаковой!
Ия, пересол порой хужее...

И пара слов:
Ия, когда тебя спросили, где флудить на конкурсе - ты ответила.
Когда тебя спросили, орг ли ты - ты сказала, что Натали и Сева, см. ветку (или "не к тебе").
Значит, твои действия, как участника на конкурсе (не орга-админа), я обсудить могу.
Дабы не было непоняток:
1. Я не разделяю точку зрения Иной 555 про вселенский заговор и "внутренний круг". За это время уже успел сделать свои выводы. Голосование, как правило, независимое на конкурсах. А если ей хочется самой проводить конкурс, то тут, имхо, права Лита. Да и в клуб изгоев не верю. Каждый решает сам, кем ему быть.
2. Я не поддерживаю Ротгара в его "я хуже вас", "со мной не дружат". И много раз ему об этом говорил. Я с тобой, Паш, дружу. У тебя в последнее время прорыв, имхо, в рецках (и в паре текстов)
Однако, ты, Ия, судя по всему, с утра не с той ноги встала.
ЗА ЧТО БАН? Не было там перехода на конкретные личности. Было - в общем. Да, Натали и Сева отреагировали. Каждый по своему - и, имхо, достойно. НО не более того.
Зачем было врубать "властные полномочия"? Зачем утверждать ребят в их мнении? Разорвалась между умницей и красавицей?
Не видел тут заговоров. Каждый с каждым общается по-своему. Избирательно. Есть симпатии и антипатии. И эт нормально.
А вот теперь можно и подумать что, .../глядя на это со стороны
ЗА ЧТО БАН?
За то, что критиковали действия в общем? Излагали свою позицию, пусть я даже её и не поддерживаю?
Нет, тебе надо было ПЕРЕ, ты могёшь, угу
Я бы понял, если бы Сева или Пламя (как орги) вынесли бы предупреждение, сделали замечание.
Но тут прямо как Ходора да в тюрьму.
ЗА ЧТО БАН? Ты прекрасно помнишь Еванмайнда, который гораздо личностнее нападал на конкурсе. Ну и где ты была с баном? Двойные стандарты?
Верю, что умный человек умеет исправлять свои ошибки. Ты - умная, имхо. Но ты ошиблась, имхо/поторопилась
Орги провели отличную работу, сделали просто потрясающий зачин для конкурса.
Но всё как всегда(
Мизер-удручённый


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
joker7768 Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 7:22 PM | Сообщение # 117
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Опять двадцать пять!
Мизер, не надоело пытаться учить админов делать свою работу? Они и без твоих ЦУ прекрасно знают - в чём их обязанности заключаются! А уж требовать отчёта о действиях инквизиции...


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
kagami Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 7:24 PM | Сообщение # 118
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Не было там перехода на конкретные личности. Было - в общем.

Да-да! Никто не спорит. Было в общем. В адрес всего форума и всей администрации. Так что, имела право, по сути, забанить навечно (см пункт правил 4-2). Но, я, увы, не умная, как ты предположил. Я наивная. И все еще надеюсь, что трех дней этим "жертвам вселенского заговора" хватит, чтобы очухаться.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
nastycatinbox Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 7:28 PM | Сообщение # 119
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Двое членов Инквизиции рассмотрели решение третьей и оставили без изменений. Напоминаю: часть IV
Любое дальнейшее обсуждение действий Инквизиции будет считаться нарушением ч.iV п.2 с соответствующими последствиями.
Просьба считать это публичным предостережением, предшествующим варнам.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
android01 Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 3:41 AM | Сообщение # 120 | Сообщение отредактировал android01 - Четверг, 06 Мар 2014, 2:03 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто-нибудь объяснит моим мозгам, почему достойнейшие представители сайта:
DarkKnight, kagami, Слон, nastycatinbox, Android01, Мизеракль и др. собрались на раут именно в Подворотне?
Им что, поприличней места не нашлось?

Мои мозги заранее благодарны.

Добавлено (06 Мар 2014, 3:41 AM)
---------------------------------------------
Друзья! Я так впечатлен дивным образом этого места, что меня вновь посетила муза:

Подворотня, подворотня…
Здесь гвоздей кривая сотня,
Вот лохматый куст калины,
Рядом – лужа синим блином.
Тлеет горизонт зарей,
Ну а в центре лужи той
Зримо Чудо из чудес –
Отражение Небес…

Эх, чуть не расплакался... останусь здесь жить навсегда!
Я постараюсь сделать так, чтобы Подворотня стала самым топовым, самым читаемым разделом Fantasy Worlds.
Через год или полтора здесь будут публиковаться корреспонденты BBC и CNN.

Правда-правда-правда!
Не вру! Не вру! Не вру!
И если я не прав, пусть у меня на пузи еще одно пузо вырастит!
%)
..........
..........
..........

kagami, все равно моя любовь к вам больше вашей ненависти ко мне...
жаль что любовь только виртуальная...

Всем спокойной ночи! Сладких кошмаров или романтических снов - как сами пожелаете!
Пошел я баиньки...


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 6:55 AM | Сообщение # 121
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андроид, раз уж тема эта предназначена для серьёзных, пусть и не слишком приятных разговоров, я в кои-то веки раз буду говорить на полном серьёзе. Цените, со мной такое не слишком часто приключается.

Я никак не могу понять, чего вы добиваетесь. Похоже, что и не только я. Я насчитал уже три смены вами линии поведения в притворстве разными видами сетевых дегенератов. Притом, что вы не подходите под определение ни одного из этих видов по уровню интеллекта. Зачем вам это? Вы сюда ходите актёрское мастерство отрабатывать?


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
android01 Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 9:23 AM | Сообщение # 122
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«Гипертрофированная глупость и чрезмерная мудрость так похожи, что в своем идеале отождествляются друг с другом» (Android01)

«Маразм жил! Маразм жив! Маразм будет жить!» (из апокрифов 25-го съезда КПСС)

«ОДНОЗНАЧНО!» (Жириновский)

«однозначно… однозначно…» (эхо Жириновского)

Уважаемый Слон! По моему глубокому сектантскому разумению, Подворотня НЕ для серьезных тем.
Иначе будет РЕАЛЬНАЯ драка. А оно нам надо?
Нонконформизм можно обуздать, если нацепить на него маску иронии.

Так что веселитесь, шутите, безумствуйте (не теряя, впрочем, самого ума)! И да откроется вам потаенный смысл даже в броуновском движении мыслей.
Слон, сейчас для вас шокирующая новость – вы мой друг. Вы тот НЕМНОГИЙ, кто хоть пытается меня понять.

Я могу стать серьезным, и тут же все потеряют ко мне интерес. Но главное – я буду тосклив и скучен самому себе.
И… страшно подумать – Аневке!
У меня в жизни хватает локальных и затяжных депрессий, не хватало еще здесь с постной физией разгуливать.

Всех реальных и виртуальных благ, Слон!
Прикрепления: 6713553.jpg (56.9 Kb)


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 11:01 AM | Сообщение # 123
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я могу понять ваше "глубокое сектантское недоразумение" и даже в какой-то мере его разделяю. В небольшой. Только у меня две поправки. Во-первых, Подворотня как место для "спускания пара" и выяснения отношений между поссорившимися людьми штука таки серьёзная и небесполезная, если это самое выяснение вести в прагматических рамках, не переходя на личности. Во-вторых, устроить РЕАЛЬНУЮ драку в виртуальном пространстве затруднительно. Даже для вас это будет непросто. От бокса по переписке никакого ущерба, помимо морального.

И, просто для справки, насчёт немногого меня. Моих мотивов вы не знаете. У меня аддиктивность к интересным людям (а вы в эту категорию попадаете) и острое неприятие конфликтов. Любых. И своего личного и весьма невысокого мнения о вашем поведении на МФ я пока не высказывал и впредь не собираюсь исключительно в силу этого неприятия. Нес па?


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 11:33 AM | Сообщение # 124
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата android01 ()
android01

Перерождение состоялось?Из минусов ушел в плюс Темый рыцарь. Мож это не так уж и плохо?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 5:03 PM | Сообщение # 125
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата android01 ()
Кто-нибудь объяснит моим мозгам, почему достойнейшие представители сайта:
DarkKnight, kagami, Слон, nastycatinbox, Android01, Мизеракль и др. собрались на раут именно в Подворотне?
Им что, поприличней места не нашлось?

абисняю
надо внимательно читать заголовок темы

Цитата
- алло, это булочная?
- это сливочная
- сливки продаете?
- нет, дерьмо сливаем (с)


в подробностях:
когда накал страстей в какой-либо теме форума зашкаливает до непроизвольного производства стройматериалов для строительства коттеджа или закипает органика, посты, содержащие ЭТО, сливаются сюда
участники жарких дебатов могут всласть набрасывать органику на вентилятор, не утомляя остальных пользователей
когда конкретный конфликт исчерпывается тем или иным образом, здешний перепревший компост утилизируется методом вкорзинивания.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
иная555 Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 1:07 AM | Сообщение # 126 | Сообщение отредактировал иная555 - Пятница, 07 Мар 2014, 1:09 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, спасибо, очень доходчивое объяснение.
А в какой теме можно выяснить, исчерпан ли конфликт?
Как понять, можно ли мне снова выражать свои мысли, шутить, рассказывать что-то без страха, что любое шевеление будет превратно истолковано? Ведь если задаться целью, можно найти зло в любой фразе. Например, в этом посте.
 
android01 Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 12:48 PM | Сообщение # 127
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«БАЙКИ ИЗ ПОДВОРОТНИ» №1

Я решил издать собственную газету «Байки из подворотни». И, так как публиковаться мне нигде не разрешают, придется издавать ее прямо здесь, на заборе.

ЭПИГРАФ:
Я завожу будильник,
Чтоб не проспать флудильник.
Сломался мой будильник -
Проснулся под пердильник.

ТЕМА:
«Что было вначале – яйцо или курица?»

Этот вопрос витал в мировом эфире еще раньше, чем люди вообще начали задавать друг другу вопросы. В древнейшие времена австралопитеки, наши праотцы, и не пытались искать на него ответ – просто жрали яйца и гонялись за курями, не отягощая себя мыслью - что да откуда взялось. Немного поумневшие гомо сапиенсы и неандертальцы долго спорили на эту тему – ругались, дрались, доказывая каждый правоту личной концепции. Наконец, они доспорили до того, что окончательно свихнулись и стали людьми.

А что же современные мудрецы?

Возьмем Канта и его знаменитый труд «Критика чистого разума». Один из патриархов классической философии долго и настойчиво шлифует грани метафизики, явил миру понятие «синтетического суждения», разложил как карточную колоду все априори и апостериори бытия… Но ответа на простой вопрос «что первично – яйцо или курица?» мы в его трудах так и не найдем.

Если обратимся к Гегелю, представителю славной «философии романтизма», он наверняка достанет свой трактат «Феноменология духа», откроет нам многие тайны диалектики, опутает мозг бесконечными причинно-следственными связями… Но стоит только его спросить: «так что же было вначале – яйцо или курица?» - лишь сделает квадратно-круглые глаза и стыдливо промолчит…

Жил-был такой Шопенгауэр – по интеллекту иррационалист, по духу мизантроп. Он мыслил совсем по-другому, называя наш мир «худшим из всех возможных». Прославившись крайним пессимизмом, он тем не менее был гением гносеологии. Из его трудов можно сделать какие угодно заключения – даже то, что наша реальность – лишь апперцепция сновидения ребенка. Но (черт побери!) так и не понятно одно: что же все-таки было изначала – ЯЙЦО или КУРИЦА???

Я, Android01, заявляю на весь мир, что ЗНАЮ ответ на этот вопрос…

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

Я прервал текст, чтобы сохранить интригу и дать возможность высказаться другим завсегдатаям Подворотни.
Если вдруг кто-то ответит правильно, то от меня +10 к харизме.


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
kagami Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 1:07 PM | Сообщение # 128
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
android01, сделайте одолжение, не флудите в теме внутрефорумных конфликтов. Откройте новую тему со своими опусами - хотите здесь, во флудильне, хотите - в Прозе (правда, тогда будьте готовы получить полномасштабную критику). Но эту тему оставьте тем, кто считает себя вечными жертвами несправедливости мира.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 7:08 AM | Сообщение # 129 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 7:22 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Я думаю, автор вкладывает в текст настоящие эмоции, когда пишет о том, что его действительно интересует. Важно ведь не только же исполнение, но и содержание, и идея.
Если для автора важно благополучие и радость друзей, даже с низким уровнем написания это поможет написать рассказ лучше, чем без таких источников вдохновения. Это, как сидя на стуле, песню пропеть, или пропеть в танце. :)

В этом рассказе для автора самое важное было донести своё депрессивное настроение. Ладно, что для одного не сыграло, для кого-то сыграет.

Конечно, это не значит, что не надо стремиться и развиваться. Но, развиваться можно не только на уровне повышения грамотности. Это, может сейчас просто у автора в тексте ещё не слишком пронзительная депрессуха.

"Ключи к календарю" такие отличные не только за счёт худ. исполнения. А мотив обращения ко своим друзьям в тексте заставил автора расписать всё сильнее.

В музыке тоже не всегда самое действенное, это техничность. Вспомним, Нирвану. :)

Если из этих 30-и тысяч пользователей даже у начинающего автора появится свой катет( как в Тёмной Башне, команда), стремление к творчеству может намного усилиться. Конечно, верно и то, что критики не обязаны быть друзьям автору.

Lita,
Мир. bouquet :)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 8:46 AM | Сообщение # 130 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 14 Мар 2014, 8:50 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Воспользуюсь тем, что строгие и справедливые модераторы наверняка потрут этот флуд, и вставлю свои пять копеек, причём выражусь предельно ясно.
Если вы уронили (или даже специально бросили) в нужник жемчужину, то требовать рыться в известной субстанции в её поисках, мотивируя тем, что "это же моя жемчужина", вы можете только у ну очень близких друзей. Все прочие пройдут мимо. А на ваши крики: "Не обращайте внимания на вонь! Там, на дне! Там же жемчужина!" просто покрутят пальцем у виска. Вокруг сверкают россыпи брильянтов. Они не просто прекрасны сами по себе, но огранены и вставлены в чудесную оправу, так что глаз даже не знает, чему в данном случае отдать предпочтение: чуду природы или мастерству ювелира. Только любоваться успевай.
А вы: "Жемчужина! Жемчужина!" Как дети, ей богу.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Алена Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 8:49 AM | Сообщение # 131
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
И авторам очень важна чужая оценка того, что они в свой текст вкладывают.

Именно для этого и проводятся конкурсы. Здесь.
Ради РЕАЛЬНОЙ оценки "вложенного" в текст. Ни для лести, ни для фальшивого: ой как здорово и классно.
Если на выходе получилась ерунда, автору именно это и скажут. А дальше его дело, либо работать над собой и улучшать. Либо ждать до посинения. когда

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
для кого-то сыграет.

А потом, подумает, если умеет, реально это для отписавшегося сыграло, или хвалебный отзыв был написан, только чтобы автор не плакал.

Тем, кто боится, что его тОлант будет загублен этой оценкой, не стОит участвовать в конкурсах.
Конкурс - это соревнование. А в соревнованиях нет понятия возраста, опыта, количества медалек, неработающих клавиатур и тонкой душевной организации.
Нужна поддержка только ради того, чтобы не бросить писать. В чем проблема? Показывайте свои тексты ТОЛЬКО друзьям. Не нужно выкладывать в сеть на всеобщее обозрение. Людей в сети очень много, мнения тоже разные. И если одни люди привыкли лить ваниль в виду природной жалостливости, другие прямо и честно высказывают свое мнение, и не заморачиваются на том, что автор очень чувствительная натура и с горя повесится.
А некоторым, может, действительно стОит бросить писать. Если не готовы к критике и работе над текстом. Ибо это аццкий труд, а не бессмысленное тыканье пальцами в буковки на клаве. И одного таланта без усилий бывает мало.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
kagami Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 12:01 PM | Сообщение # 132
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Именно для этого и проводятся конкурсы. Здесь.

Алена, я тебя чуть-чуть поправлю, уж извини. ЗДЕСЬ проводятся ЛИТЕРАТУРНЫЕ конкурсы. И никого не волнует на таких конкурсах, насколько автор вырос в личностном плане. Потому что оценивается именно литературная ценность любого произведения. И если не работать над ЛИТЕРАТУРНЫМ аспектом творчества, то не стоит и удивляться, что всякий прочий "рост" оценен не будет.

Это я вот об этом:
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Важно ведь не только же исполнение, но и содержание, и идея.

Нет, не важно, если нечитабельно! Сначала нужно научиться доносить до читателей свои мысли, доносить через слово. А потом уже требовать понимания идеи.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 12:37 PM | Сообщение # 133 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 12:38 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Ну что-же поделать, тогда есть вероятность, что обращённое именно к вам пройдёт мимо вашего слуха.

Цитата kagami ()
Потому что оценивается именно литературная ценность любого произведения.


Собственно, вот

Цитата
Голосование проводится по двум пунктам:

а) Содержание – сюда входят сюжет, образы, основная мысль, которую автор пытается донести до читателя.
б) Форма – стилистика, грамотность, композиция, а так же субъективное отношение к выбранному автором жанру.

Хотите, не хотите, на конкурсе придётся оценивать.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
kagami Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 12:48 PM | Сообщение # 134
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, и по какому из указанных пунктов лично ты рассчитываешь набрать больше одного балла? :o Если, конечно, с прошлого конкурса хоть немного не поработал над ЛИТЕРАТУРНОЙ составляющей своего творчества.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 12:57 PM | Сообщение # 135 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 12:57 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Сначала объясни, что такое литературная составляющая.
Но, это тема для другого разговора, а здесь это будет как флуд, наверно, переходящий на личности.
Если есть желание продолжать, перенеси свой вопрос в любую другую тему, кроме Подворотни, и там отвечу.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 1:01 PM | Сообщение # 136
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Хотите, не хотите, на конкурсе придётся оценивать.

Ротгар, придётся-то придётся. Но если нарушаются элементарные правила грамматики-пунктуации, какой бы фееричной мысль ни была, донести до читателя её автору не удастся. Это только Вольфи у нас своего рода телепат: "текст не читает, а видит картинку". А мы, простые смертные, буковками пользуемся. Банально, устарело. Но что поделаешь! Не доросли мы ещё до непосредственного обмена мыслями. Так что уж будьте так добры, уважаемые конкурсанты! Снизойдите до убогих.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
kagami Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 1:43 PM | Сообщение # 137
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, полагаю, эта тема тебя устроит?
А литературная составляющая - это слова сложенные так, чтобы читатель мог увидеть за ними живых персонажей, интересный сюжет, яркие картины. Не все умеют так писать, да. Но многие могут научиться. Если захотят учиться. Если станут работать над текстами. Это про тебя? Я что-то не видела в Прозе ни одного твоего переделанного и исправленного текста. И это несмотря на то, что множество людей пытаются указывать тебе на ошибки, делают вычитку и всячески стараются помочь.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Я думаю, автор вкладывает в текст настоящие эмоции, когда пишет о том, что его действительно интересует. Важно ведь не только же исполнение, но и содержание, и идея.


Вот в этом твоя главная ошибка. Идею и содержания до читателя еще надо донести. Но литература - это не только и не столько орфография и пунктуация. Это, в первую очередь, связный текст, способный увлечь. Если ты не заметил, в своем посте в теме "Плач души" Lita отметила, что, несмотря на ошибки всех мастей, у текста есть потенциал. И только от автора зависит, станет ли он приводить его в порядок - работать над собой. Если эмоции автора остались за текстом - это не литература. Если идею автора не смог понять читатель - это не литература. А если автору нужна только поддержка и понимание его ИДЕЙ и ЭМОЦИЙ, то и место ему не в ЛИТЕРАТУРЕ! Для этого есть центры психологической помощи.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 2:02 PM | Сообщение # 138 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 2:17 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Нужен честный ответ? Вычитанный текст у меня был в конкурсах. Причём, даже с чужой вычиткой для других тексты оставались нечитаемыми.
Для беты текст оставался в рамках правил. Значит, исходящая от меня подача сюжета и содержания не были усвояемыми.

Цитата kagami ()
А литературная составляющая - это слова сложенные так, что читатель мог увидеть за ними живых персонажей, интересный сюжет, яркие картины.


kagami,
Извини, за последний год в Прозе не мог обсудить с тобой эти составляющие((

Я реально вижу, в таком объёме, где у Всеволода, или у Бетти герой прошёл по двору, у меня целый "роман" помещается. В Розентале не написано, как свой текст интересными вещами заполнить.
Стоит ли тексты менять, если у меня сейчас только голый сюжет. И вся атмосфера из двух мыслей.

Простите, мне не только художественная вычитка нужна. Многие вещи в творчестве обсудить... Ну вот, в последнее время стал думать, что надо описывать не сюжет, а свои ощущения. Цум байшпиль, "бежит герой, а вокруг зомби-апокалипсис".

Вот когда такой суровый критик, как ты, Ия, скажет, что за моим текстом что-то есть, несмотря на сто тысяч ошибок, пойму, что писал правильно.

Цитата kagami ()
и по какому из указанных пунктов лично ты рассчитываешь набрать больше одного балла? Если, конечно, с прошлого конкурса хоть немного не поработал над ЛИТЕРАТУРНОЙ составляющей своего творчества.


kagami,
А я уже не рассчитываю набрать здесь более одного балла, как ты выражаешься.
Пока пытаюсь научиться хоть соответствовать условиям в фишках.
Ещё, - пытаться разделять концепции и сюжеты, которые меня и других торкают, или не торкают.

В стиле Пределов забраковать, а отобрать что-нибудь в стиле минек, и по соответствию конкурсу.

А так я уже придумал тебе эротику Тёмного Властелина, по своим фишкам, хоть прямо сейчас могу написать в окне коммента, только даже на своём недоразвитии уже понимаю, что такой вариант сюжета меня больше не радует.

kagami,
Всему своё время. Пока усвояю совет писать миньки. Примерно, задержка полтора года в развитии, так что твои слова до меня дойдут только в 2016-м. Дойдёт время и до вычитки. Когда по идеям созрею. Извини, что так резко. Имеешь полное право на это обидеться.

Як то, что ты называешь правописанием применять для улучшения текста, - интуитивно не чувствую. Нет опыта, или по рождению нет литературного слуха. Значит, без вашего вмешательства выдать хотя бы сырой, но привлекательный текст не могу. Возможно, не могу подобрать в текстах верных слов потому, что у меня сюжеты с идеями ещё не достаточно настоящие. Пытаться передать свои ощущения настоящими, - единственный мне доступный пока метод.

Это такой метод. Метод убогого. Честно сравнил последние 5 минек с Принцем. Вижу, что 5 минек лучшие, Принц уже для меня не читаемый. Значит, потом с ними придёться сравнить всё последующее. Выйдет уровень подачи текста, как у других тут на форуме, хоть у самых слабых рассказов на конкурсе, значит можно заменять на вычитанное.

Пока по уровню описания эмоций до уровня 13-го не добрался.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 2:11 PM | Сообщение # 139
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Для беты текст оставался в рамках правил. Значит, исходящая от меня подача сюжета и содержания не были усвояемыми.

Значит не надо в беты "друга" брать. Возьми человека незаинтересованного и грамотного. А лучше двух-трёх.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Я реально вижу, в таком объёме, где у Всеволода, или у Бетти герой прошёл по двору, у меня целый "роман" помещается

А кроме них есть Шалтай-Балтай. И Кикона. DarkRoad. Beggi. Слон. Это только навскидку, кто миньки пишет.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 2:15 PM | Сообщение # 140
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Ну вот, в последнее время стал думать, что надо описывать не сюжет, а свои ощущения. Цум байшпиль, "бежит герой, а вокруг зомби-апокалипсис".

А где ощущения? Где мысли, идеи? Зачем читателю читать про этого героя?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 2:17 PM | Сообщение # 141
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, вот мне можешь не рассказывать, какие простыни с объяснениями, почему так сказать нельзя, а нужно сказать так вот, я тебе писала. Максимум, что ты делаешь, это кое-как исправляешь ради конкурсов. ТОЛЬКО РАДИ КОНКУРСОВ! Просто так ты не считаешь нужным доводить свои тексты до ума. И, исправив в соответствии с указаниями ошибки в одном тексте, ты выбрасываешь эти самые указания из головы за ненадобностью, чтобы плодить в следующем рассказе ту же самую неразбериху. Вспомни, пожалуйста, так же, как тебе по несколько раз приходилось мне объяснять, что именно ты хотел сказать в рассказе, прежде чем я могла понять, какие рекомендации тебе нужны. Ну и где здесь литература??? Но учиться именно литературному мастерству ты не хочешь. Тебе важны только ТВОИ ИДЕИ. И, судя по тому, как ты их преподносишь, на читателя тебе плевать. Так почему ты ждешь чего-то другого в ответ???

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 2:25 PM | Сообщение # 142 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 2:30 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Не правда. Благодаря вам с Мюненом, попытался осмыслить правила прямой речи. И теперь Ворд мне там не подчёркивает.
Справочник по стилистике скачал. Там разные рекомендации, например, какой порядок слов для чего лучше подходит. Всё равно, не могу выбрать. В Генерале, и в другом тексте попытался написать с одним построением предложений, - тупо потому, что не умею осознанно и к месту применять разнообразие.
Поверь, Генерала раз 10 переписывал, и раньше было ещё хуже.
А тут.. почему-то мне миньки идут гораздо легче, чем текст Генерала.

Цитата kagami ()
И, судя по тому, как ты их преподносишь, на читателя тебе плевать. Так почему ты ждешь чего-то другого в ответ???


kagami,
Не надо так говорить, я не с таким настроем пишу тут на форуме. Так думал, писал бы как Граф, наш общий товарищ.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
kagami Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 2:33 PM | Сообщение # 143
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, ты ничего не понял. Совсем. Дело не грамматических ошибках. Дело в том, что ты думаешь только о себе и своих идеях, когда пишешь. Не о читателе. И понять что-то в твоей писанине - невозможно. Даже после редактуры сложно. Но тебе все равно. Подумаешь, помучается редактор, повычитывает, исправит, доведет мою гениальную идею до ума. Ну да, не тебе же учиться и труд вкладывать. Ты просто по клаве постучишь, и пофик, что читать это невозможно. Зато ты себя писателем ощущаешь. Клёво же. Только прекрати уже удивляться, что никому то, что ты пишешь, не нравится, и читать это никто не хочет. Любой берет в руки книгу, чтобы попасть в мир, придуманный писателем - на важно, фантастический, или человеческой души. Берет потому, что писатель вложил свой труд. И похвалы - за труд, за мастерство, которое опять же трудом достигается. Тебя, извини, но хвалить не за что.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 2:38 PM | Сообщение # 144 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 2:42 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Ты уверена, что даже если исправить найдёные в тексте ошибке, понять что-то в моей писанине станет возможным?
Может, что бы это стало понятным, вообще всё у меня нужно писать совсем другими словами?

Помнишь, по твоему совету к слову "сказал" нашёл в интернете 22 синонима.
А сам когда пишу, не вижу других подходящих синонимов.
Мне вариантов надо тут перебрать 22 в степени количества слов в тексте.

У самого нет интуитивного, или осознанного представления, что именно в том, или ином месте нужно поставить.
Как это развить, даже не знаю. Ся, ссылку поищу из Розенталя, минутку.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 2:40 PM | Сообщение # 145
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Ты уверена, что даже если исправить найдёные в тексте ошибке, понять что-то в моей писанине станет возможным?

Никогда не узнаешь, пока не попробуешь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
kagami Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 2:41 PM | Сообщение # 146
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Может, что бы это стало понятным, вообще всё у меня нужно писать совсем другими словами?

Хосспади! Неужели я достучалась?! Да, Паша, нужно писать совершенно другими словами, предложениями, абзацами. Понятными читателю.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 3:02 PM | Сообщение # 147 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 3:07 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Открываю Розенталь. Стилистический синтаксис. Раздел, - Повторительные упражнение. Само название уже порадовало.

Предлагается исправить ошибки в предложении:

"Обязать райторг вне очереди снабжать продуктами питания лиц, выезжающих на тушение пожара, согласно установленным нормам."

(У нас на работе, так, кстати, и пишут).

Для меня тут все варианты порядка слов в предложении одинаковы. И никто не подскажет, какой выбрать правильный. В лучшем случае, если напишу так на форуме, заметят что-нибудь вроде неправильного окончания. В худшем, - скажут, что нечитаемо.

Я прекрасно сам понимаю, - для других мои тексты это
"Обязать райторг вне очереди снабжать продуктами питания лиц, выезжающих на тушение пожара, согласно установленным нормам."

В то время, как для меня у них тексты, - "Ловить снегирей, - расчудесное занятие!".

Как это изменить, не знаю. Сначала нужно изменить не уровень грамотности, а образ мышления, с которым свои тексты расписываю.

Частично, это пытаюсь добиться с миньками. Но, это эксперимент, который только для меня имеет значение. Для тебя это выглядит, что я плюю на читателей.

Цитата kagami ()
Да, Паша, нужно писать совершенно другими словами, предложениями, абзацами. Понятными читателю.

Вы предлагаете исправлять ошибки в абзацах, которые по моему мнению всё равно останутся написанными не правильными словами, и непонятными для читателей.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
kagami Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 3:09 PM | Сообщение # 148
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, а ты не пробовал просто читать хорошие книги и запоминать, как они написаны?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 3:11 PM | Сообщение # 149 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 14 Мар 2014, 3:21 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Уже после форума не всё с СИ читать получается, скучным и неувлекательным кажется.
А с хороших книг "годные" ощущения и идеи начинают появляться в диких количествах.

Потому раньше и столько писал на внеконкурсы, вдохновлялся с ваших рассказов.

До форума каждые два дня писал по рассказу, и выдать 1 ал. было не сложно.
Щас пишу меньше, и реже. Хоть те сюжеты, что раньше были на алку, на текст не выпускаю.

Может это тоже результат, а. ;)
Я и к Дьявольскому Рыцарю никаких продолжений на форум не выставил. А всё было, ещё до вашего форума. У меня уже сейчас одна минька круче чем из ДР две алки. Благодаря вам это понял.

Можно сказать, всё, чего я пишу, это метавселенная из ДР. В моих мечтах только.((


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 3:32 PM | Сообщение # 150
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Уже после форума не всё с СИ читать получается, скучным и неувлекательным кажется.
А с хороших книг "годные" ощущения и идеи начинают появляться в диких количествах.

Ротгар_Вьяшьсу, может, тебе о карьере критика подумать? Вот серьёзно. У тебя же хорошо получается. Бери пример с Виссариона Григорьевича. Профессия востребованная, даже дефицитная. Это писателей как собак, а хорошего критика днём с огнём не сыщешь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Подворотня имени Ротгара (Разборки, выяснение отношений)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: