Суббота, 27 Апр 2024, 2:37 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Подворотня имени Ротгара (Разборки, выяснение отношений)
Подворотня имени Ротгара
Слон Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 8:57 PM | Сообщение # 251
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*с любопытством* А чёй-та вы все тут, в подворотне, делаете? Тесно, грязно и фонарики не горят. Нашли место в слова играть.
А вообще вот вопрос: как по звучанию слова определить, узкоспециальное оно (и неспециалисту его без "подпорок" в виде словаря или тырнета не знать не зазорно) или общеупотребительное, но просто незнакомое? :D

Цитата Anevka ()
Мерчендайзинг и коучинг - это вообще банальная эрудиция, слова на слуху.

Но тенденция засорять язык ненужными англицизмами печалит всё равно :(


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 9:02 PM | Сообщение # 252
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Общеупотребительное будет понятно и по контексту. Или читатель подбирает близкое значение. И повествование дальше идёт без потерь.

А без понимания смысла узкоспециального весь сюжет в затык уходит.

Будет, как-то прикол с настолкой, в которой Паладин белеведёр вызвать на бой и атаковать попытался.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Munen Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 9:02 PM | Сообщение # 253
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Хотя на самом деле это тоже неверный силлогизм.

Всё тебе не так. Я умею правильные силлогизмы делать:

1. Ученый - человек, который что-то открыл.
2. Я человек, который открыл дверь.
Заключение: я - ученый.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Слон Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 9:04 PM | Сообщение # 254
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Будет, как-то прикол с настолкой, в которой Паладин белеведёр вызвать на бой и атаковать попытался.

Газебо, Ротгар. Это было газебо. И бедный Эрик вовсе не виноват, что ДМ психанул от его тупости и персонажа в результате сожрала маленькая деревянная беседка.
Зато весело. :)


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Триллве Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 9:07 PM | Сообщение # 255
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Но тенденция засорять язык ненужными англицизмами печалит всё равно

Аналогично.

Ротгар_Вьяшьсу, БЕЛЬВЕДЕР! >( Хто за тобой гонится, что ты чепятаешль неграмотно? Трудно проверить перед отправкой?
А вот не буду на твои посты отвечать, найдя в них апшипки. :p
Цитата Слон ()
Тесно, грязно и фонарики не горят.

Зато формируются супергерои. -X


мои книги
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 9:17 PM | Сообщение # 256 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 26 Авг 2014, 9:18 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
Пытаюсь в другом топе дальше печатать. Что бы мысли не разбежались.

Ага, газебо. Это я тоже без ссылки не вспомнил. :D Ну, вот и отличный пример, когда даже с неверным значением поняли о чём речь, потому что контекст на известные фишки ссылается.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 9:19 PM | Сообщение # 257 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 26 Авг 2014, 9:21 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
А чёй-та вы все тут, в подворотне, делаете? Тесно, грязно и фонарики не горят. Нашли место в слова играть.

Безопасно зато.
Вернее, нет, не так. Теперь ведьмы тут самые опасные.

Цитата Слон ()
Но тенденция засорять язык ненужными англицизмами печалит всё равно

Да, но это другой вопрос.

Цитата Munen ()
Всё тебе не так. Я умею правильные силлогизмы делать:

1. Ученый - человек, который что-то открыл.
2. Я человек, который открыл дверь.
Заключение: я - ученый.

:D


Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Ага, газебо. Это я тоже без ссылки не вспомнил.

*рукалицо*


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 9:23 PM | Сообщение # 258
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нуачо. Байку помню, а конкретное слово нет. :D

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Слон Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 9:24 PM | Сообщение # 259 | Сообщение отредактировал Слон - Вторник, 26 Авг 2014, 9:25 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Ну, вот и отличный пример, когда даже с неверным значением поняли о чём речь, потому что контекст на известные фишки ссылается.

:D
А теперь вопрос на засыпку. Чем газебо отличается от бельведера? Без гугла и словарей!


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Munen Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 9:28 PM | Сообщение # 260
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Ага, газебо. Это я тоже без ссылки не вспомнил.


Цитата
Паладин — Lurkmore | Паладин против Газебо
https://lurkmore.to›Паладин
К слову сказать, в милой игре «Манчкин» в итоге появился монстр «Газебо» восьмого уровня, с которым игроку приходится разбираться в гордом одиночестве.




Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 9:34 PM | Сообщение # 261 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 26 Авг 2014, 9:35 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я даже не уверен сейчас, что бельведер относится к архитектурным терминам. Часть здания, и т.д. Так что без словарей не знаю.
А как называется отдельный выступ-башенка в здании? Фронтон, портал, мезонин? Мол, "Я жил под самой крышей в ... доходного дома". Забыл. :)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Триллве Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 9:47 PM | Сообщение # 262
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Под крышей -- чердак. :p По-французски -- мансарда. Стеклянное выступающее окошко -- фонарь. Мезонин -- это надстройка, которая меньше базового этажа. Не грешно и в гугл заглянуть, если забыл, чем отличается пилястр от кадастра. :D

мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 10:21 PM | Сообщение # 263
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Не грешно и в гугл заглянуть, если забыл, чем отличается пилястр от кадастра.

Вот!
Не устану повторять вынесенную из универа мудрость: "Не стыдно чего-то не знать. Стыдно не хотеть знать больше".

И никогда не перестану удивляться упорству крупного рогатого: "Я это если и знал, то забыл, ну и хрен с ним, придумаю на ходу своё значение, и буду пользоваться, вокруг ведь одни телепаты".


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 11:08 PM | Сообщение # 264
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня вообще удивляет, откуда берется полный игнор матчасти, когда сейчас даже в библиотеку не надо ходить, чтобы узнать нужное. Введи запрос -- и вуа-ля!
Я ф шоке.


мои книги
 
Munen Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 11:19 PM | Сообщение # 265
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
сейчас даже в библиотеку не надо ходить


Да-а-а... Такие походы кончались обычно тем же, чем и уборка пыли на книжных полках. :D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Red-wolfi Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 11:30 PM | Сообщение # 266
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тоска и грусть нам не грозит
На конкурс пишем долго
Ведь тролль до пятого не спит
Придется кушать полбу :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 11:35 PM | Сообщение # 267 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 26 Авг 2014, 11:39 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Но-но. Мы говорим тут, про не пользуясь гуглом.
Если начну писать что-нибудь по-настоящему серьёзное, даже не знаю, сколько буду это выглаживать. :) А так, где-аневка-всегда-будет-помнить -про-кокс, самое главное это не кокс, а что не пишу + 10-ю главу продолжения. shy
И вообще, не отлынивайте от обязанностей.

А значения слов. Хочется больше успеть-расписать. Либо вы меня так понимаете, чего, разумеется, не обязаны. Либо я до рассвета пишу то, что вам было обещано. :) shy Запросто могу названия перепутать. Я и людей по именам не запоминаю. Дурак, чо, а рассеянность не оправдание для писателя. %)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Триллве Дата: Среда, 27 Авг 2014, 0:56 AM | Сообщение # 268
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
даже не знаю, сколько буду это выглаживать

Хоть разок выглади нормально, ну хоть разик! :'(

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
И вообще, не отлынивайте от обязанностей.

Чаво-о?

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Я и людей по именам не запоминаю.

Я тоже не запоминаю, и че? А уж сколько раз пропали макароны на плите... :D

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Мы говорим тут, про не пользуясь гуглом.

Мы тут много о чем ваще-то.

Цитата Munen ()
Такие походы кончались обычно тем же, чем и уборка пыли на книжных полках.

:D THUMBS_UP


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 27 Авг 2014, 9:24 AM | Сообщение # 269 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 27 Авг 2014, 12:25 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Меня вообще удивляет, откуда берется полный игнор матчасти, когда сейчас даже в библиотеку не надо ходить, чтобы узнать нужное. Введи запрос -- и вуа-ля!
Я ф шоке.

Это генетическое, походу.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Мы говорим тут, про не пользуясь гуглом.

Мы говорим тут, Ротгар, что ты по жизни слоа не по назначению используешь. Без разницы, с гуглом, без гугла.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А так, где-аневка-всегда-будет-помнить -про-кокс, самое главное это не кокс, а что не пишу + 10-ю главу продолжения.

На память Аневка никогда не жаловалась, но к чему такое однообразие. У меня есть много других замечательных примеров. Цум байшпиль, идеализация.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
И вообще, не отлынивайте от обязанностей.

Ты полагаешь, окунать тебя мордой в грязь - наша обязанность? Не, Ротгар. Это развлечение. А потому терпи, пока настроение будет.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А значения слов. Хочется больше успеть-расписать. Либо вы меня так понимаете, чего, разумеется, не обязаны. Либо я до рассвета пишу то, что вам было обещано. Запросто могу названия перепутать.

Убей себя апп стену, Ротгар. Всё равно ведь не жилец.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Niko7 Дата: Среда, 27 Авг 2014, 11:11 AM | Сообщение # 270
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Убей себя апп стену, Ротгар. Всё равно ведь не жилец.

:D А как же мечта о "доброжелательной и конструктивной критике"? :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Тео Дата: Среда, 27 Авг 2014, 11:52 AM | Сообщение # 271
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Цитата Тео ()
К вопросу о формальной логике.
Цитата Niko7 ()
Я тоже обыгрывал эту идею

Цитата Niko7 ()
Так что все мы в некотором роде "

Манечка величия или снова поспешность при наборе комментариев?

Вопрос не понял. Указанные идеи и в самом деле обыгрывал и уже относительно давно.
А когда пытаешься представить и описать, что видит человек с использованием хотя бы 7-8 измерений, наш собственный мир и взгляд на него кажутся такими мааааленькими и смешными. Так что к "манечке" это ни имеет ни малейшего отношения


Не поняли. Я к вопросу о формулировке.
Дано:
Я - человек
Я имею некоторое мнение
Вывод:
Все люди имеют то же мнение, что и я

Так понятнее? :)


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Niko7 Дата: Среда, 27 Авг 2014, 12:18 PM | Сообщение # 272 | Сообщение отредактировал Niko7 - Среда, 27 Авг 2014, 12:21 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Так понятнее? :)

Неа :) Вам хочется, чтобы я везде и всюду ставил ИМХО?
Или вы в принципе не согласны с моим мнением, что с точки зрения существа с уровнем восприятия 8 измерений мы все (с уровнем 3) живем среди "плоских картонных декораций"? Тогда придётся признавать и за червяком, ползущим по плоскости, полное и правильное представление об окружающем мире :)
пс. сразу вспомнилась старююющая юмореска:
-а какое ваше мнение?
-а не такое как у вас!!! :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Anevka Дата: Среда, 27 Авг 2014, 12:24 PM | Сообщение # 273
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
А как же мечта о "доброжелательной и конструктивной критике"?

Во-первых, мечта это только для вас, во-вторых я не просто так в Подворотню зашла, а в-третьих у меня есть гениальное предложение: Ротгар! А давай, ты будешь с Niko7 дружить, а всех остальных оставишь в покое? Он единственный, кто твои бредовые тексты воспринимает как искромётный юмор (хотя, признаюсь со стыдом, был и у меня такой период), более того, не кичится перед тобой своей трёхмерностью. А ты, со своей стороны, его книгу к себе на полку поставил (хотя и не дочитал, но это не от неуважения к нему, а просто от неспособности довести что-либо до логического завершения).
Вам будет хорошо вместе ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Тео Дата: Среда, 27 Авг 2014, 12:41 PM | Сообщение # 274
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, вы и вправду не врубились, или прикидываетесь? %)
Мне, честно говоря, ваше мнение о восьми (да хоть десяти) измерениях глубоко фиолетово. Можете иметь его сколько захотите и куда захотите. Я о том, что не стоит считать себя истиной в последней инстанции и расписываться за все человечество. Слово "формулировка" вам о чем-нибудь говорит? "Я тоже обыгрывал эту идею, так что все мы в некотором роде".


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Niko7 Дата: Среда, 27 Авг 2014, 1:14 PM | Сообщение # 275 | Сообщение отредактировал Niko7 - Среда, 27 Авг 2014, 1:33 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Niko7, вы и вправду не врубились, или прикидываетесь?

Правда :( Я действительно обыгрывал, и Я действительно считаю, что МЫ (как среднестатистические представители рода человеческого с восприятием трёх измерений) с точки зрения существа... и далее по тексту.
Что в этом обидного? Мы же не будем обижаться (надеюсь :) ) на сравнение, что у нас всего две руки (в отличие от восьми у осьминога) или на то, что у нас обычные глаза в отличии от фасеточного зрения насекомых с обзором в 360 градусов.
Если лично вы воспринимаете (или считаете, что воспринимаете 10/100/1000 измерений), то так и скажите прямо и я тут же попрошу вас рассказать о вашем восприятии (мне это действительно очень интересно).
Никто же не говорит что мы плохие, уродливые и ещё что-то. Мы такие какие есть (с тремя измерениями).


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Тео Дата: Среда, 27 Авг 2014, 1:50 PM | Сообщение # 276
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я вчера в уме обыгрывала ситуацию, что зеленые человечки в розовых шляпах с планеты NR174p обладают левитацией. Так что с этой точки зрения человечество со своей гравитацией сущие лохи.
*вздохнула*
И снова о формулировке. О форме, не о содержании. Вот если бы вы, допустим, написали нечто в духе "Когда я работал с текстом, мне приходилось исследовать существующую идею о множественных измерениях, которая оказалась мне близкой. Так вот, в рамках этой точки зрения человечество ..." и бла-бла-бла по тексту, я бы молчала в тряпочку. Вы же утверждаете о каких-то собственных игрищах, подобно вышеприведенному примеру о зеленых человечках.
Все, завязываю с логикой, у меня еще монах в ВоВке недопрокаченный. Ушла.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Niko7 Дата: Среда, 27 Авг 2014, 2:18 PM | Сообщение # 277 | Сообщение отредактировал Niko7 - Среда, 27 Авг 2014, 2:24 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
И снова о формулировке. О форме, не о содержании. Вот если бы вы, допустим, написали нечто в духе "Когда я работал с текстом, мне приходилось исследовать существующую идею о множественных измерениях, которая оказалась мне близкой. Так вот, в рамках этой точки зрения человечество ..." и бла-бла-бла по тексту, я бы молчала в тряпочку. Вы же утверждаете о каких-то собственных игрищах, подобно вышеприведенному примеру о зеленых человечках.

WALL
"Я простой солдат и..." (С) Если мне захочется обидеть кого-то конкретно, я так и скажу - такая-то - редиска и тра-та-та. Если я нечаянно обижу кого-то неудачной неловкой фразой и сам же это увижу, я тут же извинюсь.
Но когда в КАЖДОЙ моей фразе старательно выискивают обиду для себя... Тут я бессилен WALL


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Триллве Дата: Среда, 27 Авг 2014, 2:25 PM | Сообщение # 278
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
А как же мечта о "доброжелательной и конструктивной критике"?

Так это к ЕМА.

Расскажите мне про кокс, я не в теме! :'(

Тео, :D BRAVO THUMBS_UP

Цитата Niko7 ()
Тогда придётся признавать и за червяком, ползущим по плоскости, полное и правильное представление об окружающем мире

Если червяк жив, он имеет о своем мире полное и правильное представление.

Цитата Anevka ()
Вам будет хорошо вместе

Поддерживаю! Давайте проведем опрос, кто за это предложение. :D

Цитата Тео ()
Можете иметь его сколько захотите и куда захотите.

Воистину!

Цитата Niko7 ()
что МЫ (как среднестатистические представители

Это ВЫ среднестатистическое! МЕНЯ попрошу не втягивать.

Тео, товарищ недоговороспособен. Он в принципе противное *противоположное* ему мнение игнорит или забалтывает. Стаси с Аневкой в его ЧС уже вошли, мы на пути туда. :D Страшны, страшны умные женщины среднестатистическим мужчинам. -X


мои книги
 
Слон Дата: Среда, 27 Авг 2014, 2:53 PM | Сообщение # 279 | Сообщение отредактировал Слон - Среда, 27 Авг 2014, 2:54 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Расскажите мне про кокс, я не в теме!

А это у Ротгара в текстах некто получал каменноугольный кокс пережиганием древесины. Несчастную Аневку одна мысль о том, что кому-то такое может прийти в голову, оскорбила до глубины души. :D

Teo, да ладно вам. Ну, формулировка малясь неудачная. Бывает. Niko7, конечно, склонен возводить своё мнение в абсолют, но ещё не до той степени, на которой диагностируют манечку-величку.

Оффтоп:
Был я как-то мимопробёгом на СИ, в комментах одной книжки. Там один комментатор предъявлял автору, что описанная в книжке система магических взаимодействий насквозь неправильная и вообще еретична, потому как не соответствует тому, что он (комментатор) писал у себя в книжке и до чего дошёл путём тяжких мысленных усилий. Именно в такой формулировке. Его-то магия, дескать, закона сохранения массы/энергии не нарушает и начала термодинамики соблюдает (вся остальная физика почему-то молчаливо отправлена лесом). И ещё где-то страницы три-четыре этот комментатор отгавкивался от озверевших фанатов вперемешку с нормальными людьми, пока таки не вынужден был со скрипом добавить сочетание "имхо". Звук синхронного фейспалма десятков людей в этот момент было слышно почти наяву. :)
Вот где манечка. А вы к неудачной формулировке прицепились... :D rose


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Stasy Дата: Среда, 27 Авг 2014, 3:09 PM | Сообщение # 280
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
А это у Ротгара в текстах некто получал каменноугольный кокс пережиганием древесины.

*роняет челюсть* Ни фига ж себе... haha


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 27 Авг 2014, 3:29 PM | Сообщение # 281 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 27 Авг 2014, 3:50 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
*роняет челюсть* Ни фига ж себе...


Слон, Stasy,
Это всё фигня, по сравнению с тем, что когда-то дружили с Anevka,

Представляете. Шутка столетия, когда-то Ротгар полагал, что напишет роман, вдохновляясь вниманьем Аневки. А Аневка на конкурс пошла, поспорим с Ротгаром.

Всё фигня, всё тлен, всё прах. Когда-нибудь Ротгар научится хорошо писать. А может и сейчас уже умеет такую трёхмерность, к которой Аневка и не способна.
Всё меняется. А вот правил игры, в которых Ротгар будет друзьями с Аневкой, больше не будет. Но это и хорошо. Мне спокойнее, а ей будет комфортнее. :D :D :D


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 27 Авг 2014, 3:35 PM | Сообщение # 282 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 27 Авг 2014, 3:43 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
1). Я не считаю, что это твоя многомерность, - кричать на каждом углу про кокс и Ротгарчик.
Выглядит, будто многомерный профессор с плоским червячком сражается.

2). Для "проходи мимо" от тебя ко мне слишком много шума. По-моему, у тебя уже Стокгольмский синдром развивается.

3). Насчёт многомерности и плоских героев, и того, что Ротгар намного вас ниже.
Есть вещи, которые ты понять не в состоянии. И повторить даже не сможешь. Разве только действуя на своём уровне, стенографируя в топы Ротгарчик! и творя "юморески".


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Триллве Дата: Среда, 27 Авг 2014, 4:53 PM | Сообщение # 283
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
некто получал каменноугольный кокс пережиганием древесины

Епанько! :o Ротгар, ну хоть Жюля Верна прочти, что ли!
Цитата Слон ()
Звук синхронного фейспалма десятков людей в этот момент было слышно почти наяву.

:D Ладно, я выложу своего зомби, тоже хочу услыхать чарующий звук. :D

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
умеет такую трёхмерность

Кого-кого умеет? :o

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
в которых Ротгар будет друзьями с Аневкой

Ротгар, а тебе не кажется, что тебя слишком много? Или ты как российский орел? -X

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Выглядит, будто многомерный профессор с плоским червячком сражается.

О-о, некоторые приходят в ужас от безобидной кошки... :p А по поводу профессора и червячка есть гениальный анекдот.


Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
что Ротгар намного вас ниже

Началось в колхозе утро. >:) Дороженький, чем с нами мериться, написал бы реальную нетленку. Чтобы все слова уместны и без ошибок, а? Хотя бы в размере Курочки-рябы.

Ау-у!!! Ты слышишь, что тебе говорят, или только себя слушаешь?


мои книги
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 27 Авг 2014, 5:02 PM | Сообщение # 284
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
Ето был ответ на слова Аневки. По мотивам Аневки, и для Аневки.
Я не говорю, что я плоский-двухмерный. Это Аневка так говорит, и со мной мерится. :)
У меня пока сложности с тем, что бы выставлять на МФ своё нетленное творчество. :D


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Stasy Дата: Среда, 27 Авг 2014, 5:43 PM | Сообщение # 285
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вспомнила, что мне напоминают завывания "Аневка, Аневка"! Классика жанра же!


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 27 Авг 2014, 5:46 PM | Сообщение # 286 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 27 Авг 2014, 5:50 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Stasy,
А что тебе напоминают завыванья Аневки о Ротгаре?, :o :D
Не устала уже в восьмой раз читать ссылку о коксе? :D :D :D
Простите мне моё неуёмное любопытство. А сколько раз за сутки Аневка упомянула на сайте Ротгарчик?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Триллве Дата: Среда, 27 Авг 2014, 6:11 PM | Сообщение # 287
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Ето был ответ на слова Аневки. По мотивам Аневки, и для Аневки.

Ротгарчик, лапочка, ты о личке когда-нить слышал?
А то, что выставлено публично, касается всех. И поучаствовать в полилоге может каждый. :p

Ротгарчик, если хочешь заслужить уважение, последуй моему совету. Слезь с темы Аневки и сделай что-нибудь достойное.

Stasy, в точку! BRAVO


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 27 Авг 2014, 6:12 PM | Сообщение # 288 | Сообщение отредактировал Stasy - Среда, 27 Авг 2014, 6:13 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Stasy,
А что тебе напоминают завыванья Аневки о Ротгаре?,
Не устала уже в восьмой раз читать ссылку о коксе? :D
Простите мне моё неуёмное любопытство. А сколько раз за сутки Аневка упомянула на сайте Ротгарчик?


А мне вот любопытно, когда мы успели перейти на ты. hmmm


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Слон Дата: Среда, 27 Авг 2014, 6:12 PM | Сообщение # 289
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар, в жаргоне обитателей Сети существует такое неприятное слово, как "butthurt". Оно обозначает ровно то самое состояние, в котором ты сейчас находишься. Только у тебя этот самый хёрт чего-то подзатянулся, и источников его лично я совершенно не понимаю, учитывая, что ты сам долго на всё это напрашивался.
В итоге вопрос: может, хватит? Без шуток.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Среда, 27 Авг 2014, 7:05 PM | Сообщение # 290 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 27 Авг 2014, 7:06 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Давайте проведем опрос, кто за это предложение

plus

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Это всё фигня, по сравнению с тем, что когда-то дружили с Anevka,

Ротгар, а детей у нас с тобой не было? Ещё раз спрашиваю: с чего ты взял, что мы с тобой дружили? Дружить в одни ворота нельзя. Почитай определение дружбы. Или ты считаешь другом каждого, кто не проявляет к тебе признаков враждебности?

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А Аневка на конкурс пошла, поспорим с Ротгаром.

И что? :o Я вон и Нико7 пари предлагала. Это что, делает нас друзьями?

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А может и сейчас уже умеет такую трёхмерность, к которой Аневка и не способна.

YES Это без гвоздей.На такую трёхмерность, как Ротгар, Аневка точно неспособна.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Я не считаю, что это твоя многомерность, - кричать на каждом углу про кокс и Ротгарчик.

Дико извиняюсь, конечно, но про кокс кричишь тут как раз ты.
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А так, где-аневка-всегда-будет-помнить -про-кокс, самое главное это не кокс, а что не пишу + 10-ю главу продолжения.

Повторюсь ещё раз: у тебя ляпов хватает. К чему зацикливаться на этом?

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Для "проходи мимо" от тебя ко мне слишком много шума.

Под настроение мне нравится попинать тебя ковшом. Ты удовлетворяешь мою первобытную тягу к насилию, после чего я делаюсь мила и нежна к окружающим людям.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
По-моему, у тебя уже Стокгольмский синдром развивается.

Чё-ё? :o Ты прочитал бы хотя бы, что такое Стокгольмский синдром.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Есть вещи, которые ты понять не в состоянии.

YES К таким вещам относятся 50-80% твоих реплик.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
И повторить даже не сможешь.

YES Так как ты, Ротгар, я не смогу писать никогда. И мне придётся как-то с этим жить... :'(

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Триллве,
Ето был ответ на слова Аневки. По мотивам Аневки, и для Аневки.

И чё? Я всем разрешаю тебя пинать. Мне не жалко.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Я не говорю, что я плоский-двухмерный. Это Аневка так говорит, и со мной мерится.

Ты правда у Нико учишься? Для тебя тоже силлогизм составить? Ай, лениво... всё равно не оценишь.
Требую пруфлинк.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А сколько раз за сутки Аневка упомянула на сайте Ротгарчик?

Ой как мииило... ну посчитай, посчитай. Как свои комменты в Канцлере. Можешь ещё посчитать, сколько раз ты Аневку упомянул. Это так в твоём стиле! "Я тебе 100 SMSок отправил, а ты мне только 33! Ты меня не лююююбишь!"


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Среда, 27 Авг 2014, 7:22 PM | Сообщение # 291 | Сообщение отредактировал Слон - Среда, 27 Авг 2014, 7:23 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, кстати, давно хотел спросить, а Anevka склоняется? Не в смысле склоняется ли Аневка к каким-либо действиям, а само слово "Anevka". То, что Ротгар его пишет всегда в одной и той же форме независимо от падежей -- это его обычная грамматическая упоротость или "так надо"? :)

Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Среда, 27 Авг 2014, 7:26 PM | Сообщение # 292
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, это потому, что Ротгар не может склонить Аневку к дружбе :D
А так, склоняется, конечно, это ж не фамилия с немым окончанием.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 27 Авг 2014, 7:58 PM | Сообщение # 293
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
о, что Ротгар его пишет всегда в одной и той же форме независимо от падежей

Так он его просто копирует.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Среда, 27 Авг 2014, 8:06 PM | Сообщение # 294
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
android01 Дата: Понедельник, 01 Сен 2014, 3:44 PM | Сообщение # 295
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ане-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-вка!!!

Зацени, какой подарок я тебе из Запоя приволок!
Когда ты откроешь вложенный файл, ты будешь пырыжена! :o
Целых две планеты!
Да еще на блюдечке!
Да еще с голубой каемкой!
Скажи честно, Аневка, кто-нибудь из твоих предыдущих любовников дарил тебе такие роскошные подарки?

А голову Зеленого Змия я так и не добыл. Как только я подошел к его логову, решил, что благоразумнее будет испугаться, в панике побросать все оружие и убежать в кусты. Так я и сделал. Да, Аневка, тебе сложно поверить – как самый бесстрашный в галактике человек, признанный всеми Супергерой, Легендарный Android01, сидел и трясся в кустах. Парадокс – да и только!

Эх, Аневка, Аневка… Вот угораздило же тебя влюбиться в такого замечательного, такого гениального, почти непобедимого рыцаря, как я!
А знаешь, Аневка, как в наши дни тяжело живется гениям, подобным мне? Никто их не ценит… никто их не понимает…

Помнишь, Аневка, я в честь тебя целую поэму сочинил… хотел даже присобачить к ней музыку и серенаду сварганить, чтобы петь под твоими окнами…
И что мне в ответ вместо благодарности?
Ты мне нахамила и обозвала «недостаточно талантливым». И как язык-то повернулся!
Ну и Аневка!
Прикрепления: 4348711.jpg (183.3 Kb)


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
Anevka Дата: Понедельник, 01 Сен 2014, 3:51 PM | Сообщение # 296
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нэ, я заказывала Змия, так что тащи Змия. А мусор свой себе оставь.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
android01 Дата: Суббота, 06 Сен 2014, 1:42 PM | Сообщение # 297
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
>:)
Злые модераторы!
Почему нашу с Аневкой любовь вы в подворотню скинули? :'( Где ваши чувства???

Ане-е-евка!
Нашу с тобой любовь никому не растоптать, даже модераторам, ибо она имеет космический источник - сверхмассивную черную дыру в центре Андромеды!
КАК? Ты не знала, что в центре каждой галактики имеется сверхмассивная черная дыра?
Да, каждой влюбленной паре на земле соответствует одна галактика на небе. Наша с тобой - ближайшая.

Вот такая космология...
KISSING


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
kagami Дата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 0:11 AM | Сообщение # 298
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
android01, сегодня я Вас люблю! Чесслово! Вы такой милый! Ну, в моей космогони....

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 12 Сен 2014, 3:19 PM | Сообщение # 299 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 12 Сен 2014, 3:19 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Как, говоришь, на клевету подавать надо? Или это не у тебя, а у Триллве надо спрашивать?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Пятница, 12 Сен 2014, 3:43 PM | Сообщение # 300 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 12 Сен 2014, 3:44 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, пиши заявление в произвольной форме.
Но если ты о кристаллах кварцита... что ж, я готова принести тебе публичные извинения, если их придумал не ты.
Вот только после этого потребую привлечь тебя к ответственности за то, что ты сломал Вольфи. ДО плотного общения с тобой он такие "перлы" не выдавал.



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Подворотня имени Ротгара (Разборки, выяснение отношений)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: