Воскресенье, 19 Май 2024, 8:55 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: joker7768, Abrikoska, Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » Юмор » Жизненные истории (рассказываем или тырим)
Жизненные истории
Слав Дата: Пятница, 01 Июл 2011, 4:59 PM | Сообщение # 201
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Ня-я-я-яшные.

мало прикольного когда тебе говорят пей(противное лекарство) или клизму поставлю(причём говорит на полном серьёзе). Правда не мне говорили, а молодому мальчику!


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 04 Июл 2011, 12:03 PM | Сообщение # 202
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
пациенты попадаются не менее забавные. Моя хорошая подруга, врач - акушер. Рассказывала:
Привозят к ним девушку, всю накрашенную, в маникюре, красиво так одетую. Ну и естественно всё началось. Она врачам "Это надолго? Мне завтра на работу." Те сначала оторопели, а потом сказали "Минимум на 5 дней вы у нас. А потом не меньше чем на пол года про работу забудьте."

Правда надо сказать, что посмотрев на ребёнка девушка сказала: "Точно. Пора свою жизнь менять".


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Слав Дата: Понедельник, 04 Июл 2011, 12:33 PM | Сообщение # 203
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анекдот охарактеризовавший врачей на 100% -"Будем лечить или пусть живёт?"

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Hellsingvanzek Дата: Пятница, 15 Июл 2011, 3:25 PM | Сообщение # 204 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Пятница, 15 Июл 2011, 3:37 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1.Однажды вечерком пятеро молодых и жизнерадостных собрались у одного из них дома. Спокойная обстановка, дружеское взаимопонимание, разговоры о своем, мужчинском, покер, разнообразные спиртные напитки. Хозяин преуспел в последнем, и его так аккуратно, по-дружески, отнесли в спальню и уложили в собственную кровать. Доставая очередной продукт из холодильника, кем-то была обнаружена куринная шея. Почему-то она вызвала прилив веселья и потребность что-нибудь с ней сделать. Желая доставить несколько приятных минут после пробуждения хозяину дома, ребятки расстегнули молнию джинсов спящего, вставили куринную шею и плотненько застегнули опять, чтобы шея удержалась до утра.
Тут неожиданно пришла подружка хозяина. Ей объяснили, куда нужно пройти, чтоб увидеть тело друга. Девушка направилась в комнату, а игроки замерли в радостном ожидании - появился новый человек, который по достоинству оценит милую шутку. Реакция оказалась неожиданной - раздался пронзительный визг на высокой ноте, и через секунду к нему присоединился мужской ор ужаса. Четверо смелых ворвались в комнату и увидели.... хозяйскую кошку, грызущую хозяйский чл... грызущую куринную шею. Как рассказывал пострадавший, проснувшись от женского крика, он приподнял голову и увидел сидящую на нем кошку, подло оскверняющую все его достоинства. Несмотря на страшный шум, животное торопилось съесть побольше, пока не отобрали. Очевидец и участник, рассказавший мне эту историю больше всего почему то переживал, что под рукой не оказалось фотоаппарата.

2.Был у меня друг - запальщиком работал на пробивании разведочных скважин. Т.е. кто знает, огневой способ взрывания - запал, шнур и т.п.
Как-то я его спрашиваю: - Вася, где пальцы потерял на руке (трёх нету)? Мялся он, мялся, потом рассказал.
- Делать нехер - поймаешь бурундука, запал с коротким шнуром в жопу вставишь и подожжёшь. Он бежит, бежит, а потом так прикольно БАХ!!! Так один, уже когда я поджёг, извернулся и вцепился зубами мне в руку...

3.В Бугурусланском летном училище был инструктор. Ступин. Классный мужик и балагур. Сидит в курилке.
- Знаете, бывает такая штука "клин"? Ну, вы с девушкой... А её - раз и заклинило... Некоторые паникуют, в "скорую" звонят... Херня всё это. Аккуратненько ей мизинчик в попку засуньте... Она и отпустит...
Затягивается сигаретой.
- Ну, правда, бывают накладки...
Показывает мизинец. На нём нет одной фаланги.

4.Я проходил срочную в Погранвойсках, вернее в учебном центре сержантского состава (ССке), так вот был у нас один сержант (Закир) такая сволочь, а бить его незя. Как-то вечером мы полным сержантским составом просматривали журнал СПИДИНФО, там реклама всяких секс-игрушек, мы решили приколоться и выписали через почту самый большой фаллоимитатор. Все посылки, приходившие на роту, получал дежурный, в тот день дежурил как раз я. Получил посылки и письма на почте, принес в кабинет к командиру роты, их там вскрывали в присутствии хозяина и командир проверял, чтобы не было водки и травы, потом отдавал все это на руки солдату. Так вот посылка Закиру, небольшая коробка, а так как все приходящее из секс-шопов маскируют, естественно непонятно че за дела, ну командир открывает посылку, Закир рядом, и достает из коробочки ОГРОМНЫЙ ФАЛЛОС, командир в шоке, падая на стул произносит фразу (которую помню до сих пор):
- Закиров, тебе чего в армии мужиков не хватает, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО?????
Я в судорогах сползаю по стене. Вся часть ржала над Закиром целую неделю, и как ни странно после это он перестал стучать на нас – командир его стеснялся, сами понимаете почему.

5.Довелось нам в студенческие времена (я сам - медик, а точнее, фельдшер) подрабатывать в экспериментальном крематории. Работа очень веселая - на ночь студентов закрывают в морге с печью, вручают флакон спирта (типа - руки мыть) и они аццки жгут покойничков. Работа эта рассчитана на троих человек. Первый в основном зале подрезает трупам сухожилия (для чего - узнаете позже), второй ему помогает, перевозя трупов к печи на каталке, третий контролирует газ в печи прочую лабудень.
Работали мы слаженной бригадой из трех цЫничных падонкафф, приговорив флакон спирта. И вот, дают нам как-то в помощь первокурсников. Типа для того, чтобы мы могли работать посменно... Терять денег нам не хотелось (их и так платили немного), и мы решили немного позабавиться. Угостив абитуру спиртом и рассказав им кучу страшных случаев, мы приступили к работе. И вот, где-то на третьем трупе, я "случайно" забываю подпилить сухожилия очередному жмурику. Мой напарничек, с уже набитым глазом отдает приказ новичку отправить покойничка в печь. Последняя представляет собой желоб, по которому ждмур едет в огонь, дверь, которая герметично закрывается, и собственно - печь. Молодой студент из колхозу Забычаловка укладывает покойничка в желоб и он едет в огонь. По инструкции положено дверь сразу же защелкивать на фиксатор, но мой напарник "случайно" забыл это сделать.
Короче, не прошло и трех минут, как я услышал дикий крик - из печи, прямо на студента начал ползти горящий труп... Восставшие из зада, блин!
Короче, если трупу не подрезать сухожилия, они начинают сокращаться при термическом воздействии...
Кстати, дверь морга сделана из толстенного дерева...Я никогда не думал, что маленький, худенький студентик может так резво сорвать ее с петель...

6. Есть недалеко от моего офиса жутко заросший малюсенький скверик. Там хорошо - сквозь листву деревьев пробиваются лучи солнца, посредине стоит одинокая скамеечка и, на удивление, почти не засрано. Обычно во время обеденного перерыва после приема пищи я там провожу 15-20 минут сиесты с бутылочкой айрана в руке.
Во вторник этой недели я опять двинул после приема пищи туда - скамеечку облюбовала парочка - мальчегу и деффачке от силы по 14-ть, но уже ибуццо. Видимо во вторник у меня корка цинизма дала трещину и я прошел это действо мимо, негодуя про себя, что сиесты в этот день у меня не будет.
Сегодня по привычке иду туда же с неизменной бутылочкой айрана - скамеечка занята - сидящая на скамейке деффачка (та же самая) делает мальчегу (тому же самому) минет. Я не выдержал.
Мизансцена:
Почти центр СПб, заброшенный и заросший скверик на улице Красных Текстильщиков. В центре скверика скамейка, сидя на которой 14-летняя деффачка делает минет 14-летнему мальчегу. И тут из-за ближайшего куста выскакивает 30+-летний мужиг в 500-долларовом черном костюме и, воздымая руки к солнцу, диким воплем орет "ПРЕВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!!!"
Судя по ответному дикому воплю мальчега деффачка очень сильно испугалась.
ЗЫ. Чувствую себя падонком и мразью - деффачка фригидна на всю оставшуюся жизнь, у мальчега уже врядли что-то встанет (если там осталось чему) ЗЗЫ. зато в моем скверике уж точно больше никто ибаццо во время моего обеденного перерыва не будет…

666.Дело было в начале лета. Собрались как-то мы с друзьями и по совместительству одногруппниками на рыбалку, ну заодно и отметить конец сессии. Рыбалка вышла на славу, наливай да пей, только и успевали что закусывать, об удочках и прочей ерунде никто соответственно не вспоминал. Пока мы так «нескучно» рыбачили, наступил вечер, стемнело. Развели костер и продолжили, хотя все уже и так были в кондиции. И тут Илья решил отлучиться на минутку. Ну что же, дело житейское, внимание на это никто не обратил. Но прошло минут 20, а он так и не вернулся. Поприкалывавшись на эту тему еще минут пять, народ забеспокоился. Тогда Петро как староста группы и самый ответственный (трезвый) из всей нашей компании решил сходить, проверить что там стряслось. Ушел. Ну а дальше как в анекдоте — пять минут нет, десять нет, минут через пятнадцать я пошел их искать. Встал на тропу, поймал след и нетвердой походкой побрел в лес. Проломившись через кусты, увидел следующую картину, маслом. Илья со спущенными штанами стоит на четырех конечностях в позе раком, а наш примерный староста присел сзади на корточки и сует Илье палец прямо в очко. Если сказать, что это был шок, это не опишет даже ничтожной части тех чувств и мыслей, что проносились в моей голове, пока я выходил из ступора. Одно точно — протрезвел я мгновенно. А протрезвев, узрел некоторую неправильность. Во-первых, Илья шипел и матерился чуть ли не плача, а староста просто матерился, не останавливаясь. В жизни не думал, что он способен так изъясняться на великом и могучем. Суть его трехэтажных лингвистических изысков сводилась к следующему: Нехер нажираться в сиску. Нехер нажравшись идти срать. И нехер посрав вытирать жопу газетой, ведь каждый урод в нашей группе знает, что в эту газету были завернуты рыболовные крючки.


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Plamya Дата: Суббота, 16 Июл 2011, 1:04 AM | Сообщение # 205
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Очевидец и участник, рассказавший мне эту историю больше всего почему то переживал, что под рукой не оказалось фотоаппарата.
И правда, жаль, что снимков нет :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 16 Июл 2011, 7:14 AM | Сообщение # 206 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Суббота, 16 Июл 2011, 7:15 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1.История с моим кумом. Пошел кум со своим другом в баню. Помылись, попарились. Выходят в раздевалку. Возле шкафчиков сидит овчарка. Кто-то оставил в раздевалке, а сам пошел париться. Стали вытираться, чтобы одеться. Тут куму стукнуло подшутить над другом. А тот нагнулся, вытирая ноги. Кум, не долго думая о последствиях, сзади, с громким "Гав!" хватает друга за яйца!
Эффект был поразителен - кум еще два часа отмывался в бане!

2.Возвращается как-то один толкинист после очередного побоища домой. Кто не знает - толкинисты - люди, начитавшиеся писателя-фантаста Толкиена ("Властелин колец") и устраивающие побоища между собой с применением самодельных кольчуг, мечей, щитов и т.д, имитируя битвы мира Толкиена. Кольчугу не снял, а просто поверх нее надел куртку. Деревянный меч на спину повесил. Прицепились к нему по дороге 2 наркома: "Давай деньги!"
Он их послал подальше. Тогда один из наркомов выхватил нож и всадил толкинисту в живот. А на том кольчуга! Нож из живота торчит, он выхватывает меч и плашмя бьет наркома по голове. Нарком падает. Второй, видя такое дело (с ножом в животе, мечом в руках и дерется!) падает на колени с воплем :"Не убивай меня, ДУНКАН МАКЛАУД!!!"

3.История, несколько лет назад рассказанная мне знакомым травматологом из города Челябинска. Работа у провинциальных Склифосовских не менее нудная и тяжелая, чем у служителей аналогичной музы в Москве, и радостей на их век приходится совсем чуть-чуть. Так что все хорошее запоминается на века и передается из поколения в поколение. Усталая и мрачная бригада "Скорой помощи" привезла в приемный покой бледного типа с перепуганными глазами и сдала его на руки хирургам с диагнозом "охреневший онанист".
Во время допроса с пристрастием выяснилось, что данный экземпляр решил доставить себе максимум удовольствия путем введения в мочеиспускательный канал обыкновенной школьной шариковой ручки за 35 копеек, за что и поплатился. Ручка застряла.
Любителя острых ощущений загнали на каталку и отвезли в хирургию, где сгрузили на стол. Дежурный хирург, аккуратно замывшись и неся стерильные руки перед собой, подошел к объекту, внимательно осмотрел опухший красный орган с торчащим на пару сантиметров кончиком авторучки, со свистом втянул в себя воздух и, обернувшись к бригаде, с чувством произнес: "Нет, вы только посмотрите на это! Член - б**дь! - корреспондент!"
Шок. Апофеоз. Корчащуюся от хохота бригаду пришлось срочно менять. Хирурга, само собой, тоже. Потому что трясущимися руками он бы ему там такого наоперировал...
Кстати, хохму по поводу члена-корреспондента сменщикам рассказали только после успешного завершения операции...

4. Работаю один, без санитара. Возвращаемся с вызова на станцию, и вдруг оживает рация - перевозка носилочной больной (бабушка с переломом бедра) в больницу. Дается адрес - улица, дом, квартира 60 (это важно). Не первый день работая на скорой, прикидываю локализацию дома и понимаю, что это классическая пятиэтажная хрущевка, и вне зависимости от количества квартир на лестничной площадке, кв. №60 находится на пятом этаже без лифта. Ехидно интересуюсь по рации, как я ентую бабусю попру на носилках один с пятого этажа, на что получаю дружеский совет какого-то неуемного шутника: а ты ей два куба морфина в вену дай - она до машины сама долетит... Другой предполагает, что с двух кубов она и до больницы долетит... Третий резонно поправляет, что с непривычки после двух кубов она, не долетев до травматологии, легко вспорхнет в больничный морг... Этот пустопорожний треп в эфире прерывает зычный бас врача-реаниматолога:
- Да заткнитесь вы наконец! Я тут "ножевое" везу - так у раненого от хохота опять кровотечение открылось!!!

5.В одном доме офицеров, в советское еще время, ставили пьесу из гражданской войны. Уровень сами понимаете - все говорить могут только с суфлером. По ходу пьесы там красный командир должен был выехать на сцену верхом и сказать речь.
И вот какому-то политруку вздумалось выйти на новый уровень искусства. Попросту, вывести живого коня. Идет себе спектакль, публика скучает, пока в положенном месте не выезжает тот командир, поближе к суфлерской. Народ несколько оживился.
Говорит командир речь, а тут коню приспичило - отваливается у него во-от! такой, и начинает отливать. В зале уже веселье. Вдруг - что такое? командир начинает запинаться. И тогда до зрителей доходит, что льет-то он прямо в будку суфлеру!
Но это еще не все. Из будки высовывается рука, и начинает отводить конский член, чтобы струя шла в оркестр! Вот тут зрители просто сползли под кресла...

666. Отец одного моего друга работает следователем в РУБОП (Управлении по борьбе с организованной преступностью). Сидят они в кабинете вдвоем с еще одним следователем. Контингент посетителей сами понимаете какой. А друг мой сам не хилый парень - здоровый, бритый такой одиннадцатиклассник.
Как-то приходит он к отцу в отдел сказать, что, мол, батя, проблемы в школе, исключают, тебя вызывают на разбор. На тот момент второй следователь отсутствует. Отец - мужик горячий - выскакивает из-за стола, хватает чадо за грудки, трясет и кричит что-то типа: Ах, ты, мать твою, и т.п.
В этот момент врывается второй следак и с криком "КОЛИСЬ, СУКА!" бьет пацану в репу...


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 16 Июл 2011, 1:24 PM | Сообщение # 207
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Присутствует нецензурная лексика... -X


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Plamya Дата: Среда, 20 Июл 2011, 9:07 PM | Сообщение # 208
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда в 1960-х гг. НАСА готовила астронавтов для полета на Луну, некоторые тренировки проводились в пустынях Аризоны на территориях резервации индейцев племени навахо. Однажды, старый индеец с сыном пасли овец и наткнулись на одну такую команду. Старик, который говорил только на языке племени навахо, спросил через сына, который говорил по-английски: “Чем занимаются эти люди в больших белых костюмах?” Один из членов сопровождающей команды ответил ему, что они практикуются для полета на Луну.
Старик спросил, может ли он послать с ними на Луну сообщение.
Сотрудники НАСА почуяли хорошую рекламу и быстро согласились. Они дали старику магнитофон, и тот записал короткое сообщение на языке навахо.
Сын отказался перевести его на английский.
Позже, представители НАСА дали послушать сообщение другим индейцам навахо. Они все посмеялись, но ни один из них не захотел переводить послание старика на английский, ссылаясь на трудность перевода.
Наконец, представители НАСА обратились к известному профессору-лингвисту, специалисту по индейским языкам. Тот послушал сообщения, засмеялся и перевел: “Лунные братья, следите за этими людьми в оба глаза – они пришли отобрать ваши земли!”




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 21 Июл 2011, 2:06 PM | Сообщение # 209
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Говорят тоже случай из жизни

На аэродроме, где базировались бомбардировщики стратегического назначения объявили какие-то серьезные учения, самолетам - вылет с боевым комплектом.
Приехала комиссия во главе с каким-то заслуженным боевым генералом (героем войны), с ним - офицеры штаба.
Команда на взлет. Генерал сидеть в бункере отказался - типа я хочу все глазами вблизи видеть.
В общем, вся комиссия стоит где-то у взлетной полосы.
Взлетает здоровенный бомбардировщик с ядерным боекомплектом, и вдруг - какая-то хрень, очень похожая на бомбу, от него отваливается и начинает прыгать по взлетке.
Вся комиссия в страхе прыгает в канаву, только один генерал как стоял, так и стоит, и при этом хохочет.
Хрень попрыгала и успокоилась.
Офицеры штаба вылезли из канавы все грязные, как свиньи.
Спрашивают, товарищ генерал, а если бы эта бомба взорвалась? Почему вы не спрятались?
А он говорит - А чего прятаться? Она же ядерная...


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
vikysik Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 4:39 PM | Сообщение # 210
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я сегодня в журнальчике вычитала:

На перекрестке поставили будку ГАИ. Сцена: ночь, тишина, гаишники сидят в своей будке, на перекрёстке останавливается машина, из неё выходит тип и быстрым и очень нетвердым шагом идет к будке, к окошечку.
Тип подходит к окошечку будки, сует свое ненедвусмысленно пахнущее пергером лицо внутрь, протягивает деньги и... Ни за что не догадаетесь. Он произносит:
- Две водки и шоколадку, пожалуйста!
О дальнейшем история умалчивает...


хи-хи-хи...
 
Plamya Дата: Суббота, 06 Авг 2011, 2:54 PM | Сообщение # 211
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На торренте раздача: Postal 10 лет. Юбилейное издание
Жанр: Action/симулятор жизни почтальонов




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
найо Дата: Суббота, 06 Авг 2011, 10:09 PM | Сообщение # 212
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
На торренте раздача: Postal 10 лет. Юбилейное издание
Жанр: Action/симулятор жизни почтальонов


Я работаю на почте, это не просто смешно, это УЖАСНО смешно!
Угадайте какое слово ключевое?! :p


начало срашной сказки
"В её жизни случилось ужасное!
Ей подарили книгу О.Мяхар!"

Талант пропить конечно трудно,
но мы же не боимся трудностей!

 
Plamya Дата: Воскресенье, 14 Авг 2011, 9:33 PM | Сообщение # 213
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подруга сдавала экзамен на права. Перед практической частью в городских условиях:
Экзаменатор: Боитесь?
Подруга: Очень. А вы?
Экзаменатор: Теперь я тоже...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
vikysik Дата: Понедельник, 15 Авг 2011, 2:26 PM | Сообщение # 214
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, :D
идем по улице с подругой и ее дедушкой, идем по разные стороны от него. чего-то все на нас оборачиваются. Деда выпалил:
- это они думают, что у меня две девушки.


хи-хи-хи...
 
Харамис Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 6:02 PM | Сообщение # 215
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рассказываю сегодня на паре о возникновении денег, начала с бартера, спрашиваю
- Как вы считаете какой товар на территории Украины выделился на роль всеобщего эквивалента, что у нас в древние времена было самое ценное. (все молчат).
- Подсказываю, это такое белое, возили по чумацкому шляху.
- Это сухой закон!
Видимо для мальчика это актуально.
 
Plamya Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 6:03 PM | Сообщение # 216
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Харамис)
- Это сухой закон!
:D А мог ведь ответить "сало"...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Turgay Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 6:25 PM | Сообщение # 217
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Слушай, парень, а ты какой веры?
- У меня две Веры.
- Как?!
- И обе православные.


Nie podarunkiem jestem
 
Disciple Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 7:32 PM | Сообщение # 218
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cтянул с Самиздата :)

Вербицкий Андрей. Летайте самолетами Российских авиалиний

Летайте самолетами Российских авиалиний
2001 год
Сестра моя училась в городе Омске в единственном техникуме на весь бывший Советский Союз, где обучают парикмахерскому искусству.
И вот однажды родители говорят мне:
- Езжай за дочкой нашей, которая по совместительству твоя сестра, в Омск. Да привези её на зимние каникулы домой, в Норильск, а то боимся мы, что в дороге дальней будет бояться она, ведь дитё еще.
Пришлось отпрашиваться с работы и лететь. Прилетел, собрал сеструху в дорогу и на поезде отправились вначале в Новосибирск, так как зимой прямых рейсов Омск-Норильск не существует в принципе. Но не важно, не о том речь.... В общем, подали нам самолет(не буду говорить какой рейс, ибо не помню. Пусть будет 742)маленький такой, шестьдесят лохматого года выпуска, 42 места всего. После аэробусов непривычно как-то, да и время полета увеличивается вдвое. Расстройство одно, а не самолет. Взошли мы, и немногочисленные пассажиры, по трапу, расселись. Взлетели.
Пассажиров набралось всего-то четырнадцать душ, да в экипаже четверо.

Список действующих лиц.
Экипаж
Капитан авиалайнера.
Его помощник - второй пилот - заместитель - мальчик на побегушках в одном лице.
Стюардесса. (знойная брюнетка)
Механик Федор.
Пассажиры:
1.Ваш покорный слуга 2.сестра 3.беременная девушка 4. два гражданина США, откомандированные фирмой Катерпиллер, их переводчик. 5. Бизнесмен из Москвы. 6. Какая-то тетя-Мотя. (знаете есть такой типаж больших женщин, во-от с такими кулачищами, с прокуренным голосом, наглостью граничащей с хамством, и с жилкой бизнес вумэн советского образца, тащивших раньше из Польши по десять баулов с капроновыми колготками) 7. Её подруга. Полная противоположность тети-Моти. 8. Остальные - обычные работяги.

Летим. Час, два, три, четыре. Наконец-то внизу видны огни Норильска. И вдруг....
- Уважаемые пассажиры! В виду сильного бокового ветра борт осуществит посадку на запасном аэродроме в городе Игарка.
Разочарованные и подавленные, через полчаса, приземляемся на острове посреди Енисея. Выходим на улицу. Мороз стоит - 43 градуса и ветер сумасшедший, пронизывающий до костей. К тому же из-за снегопада ничего не видно, лишь вдали обрисовываются контуры какого-то здания. А мы в куртках и кофтах. В Новосибирске то было + 9.... Ни у кого естественно теплой одежды нет, ведь обычно встречающие привозят теплые вещи, прилетающим родным. Чего тут не наблюдается.
Ага. Нам туда. Добравшись в тепло аэропорта, больше смахивающий на сарай переросток, все сразу прильнули к батареям погреться. Кроме нас никого в здании нет. Ни одного сотрудника аэропорта! Что делать? Скоро ночь наступит, и пить хочется. Ушлая тетя-Мотя все-таки находит, где вода, но.... За стакан обычной воды из под крана требуют десять рублей. Поворчав, напиваемся впрок. Хорошо хоть туалет был бесплатный. Короче, ждем, когда о нас вспомнят и скажут чего ожидать. Норильчане, привыкшие к невзгодам и могут терпеть долго, однако не шесть часов подряд без информации. Время идет и заведенные неизвестностью, желанием поесть и поспать, маленькая делегация отправляется искать правды. Правда оказалась жестокой. В Норильске "черная пурга", а это значит - сидеть нам в долбанной Игарке не меньше недели.
Черт! Черт! Черт!
Я открыл кошелек. Триста восемьдесят рублей с мелочью, на двоих, и кредитная карта. Банкоматов в городе не существует, как класс. Есть компьютер у мэра и кофейный автомат. Больше, в радиусе 200 километров, электронной техники местные не наблюдали.
Что поделать? Всем скопом, кутаясь во что попало, отправились в гостиницу. К моему ужасу номер стоил 500 рублей. Обед 100. Сжалившийся над бедными молодыми людьми, московский бизнесмен решил оплатить наши расходы. От сердца моего немного отлегло. Даже среди москвичей, оказывается, встречаются добрые люди.
Собрались все в столовой, и начали насыщаться. Мужики взяли по сто грамм водочки. К ним присоединились женщины, у американцев даже не спрашивали, хотят они или не хотят. Сказали, пей, значит пей. Или вы северян не уважаете? Веселье разгоралось, все друг другу уже родственники. Амеры от сердечности русских прослезились. И тут заходит наш экипаж.
- Ба!!?? Какие люди!! - Крикнул один из мужчин.
- Давайте мужики к нам!! - Позвал другой.
Пилоты долго отнекивались, но по лицам видно было, что хочется и фраза:
- Да ладно вам...! Ломаетесь, как бабы. Нам же целую неделю тут торчать.
Фраза решила исход дела.
Празднующих непонятно что людей, стало восемнадцать.
Постепенно уставшие люди начали расходиться. Незаметно слиняли американцы. Раскланявшись, уполз экипаж. Как самого трезвого и молодого из сильного пола меня попросили:
- Андрюха, будь другом, сгоняй в порт и узнай, что там с погодой?
А че, мне жалко, что ли? Подумаешь, сопли на ветру замерзают. Побежал. Очень быстро побежал. Вваливаюсь в здание "терминала". Потираю, покрасневшие руки и слышу:
- Елки-палки, пассажиры рейса 742! Вы летите или нет!?
- .....(вырезано цензором), - сказал я и побежал обратно. Очень, очень быстро.
- В пурге окно!!! Нам разрешили взлетать!!! - С порога столовой заорал. Все, кто спал за столом проснулись, кто не спал мигом протрезвели. Страшная суета воцарилась в гостинице. Самые тупые побежали по этажам искать пилотов. Самые умные пошли и спросили у вахтера (или как они там называются в отелях), в каком номере обитают летуны и спокойно поднялись к ним на третий этаж.
Капитан был невменяем. Просто мясо. Женщины срочно начали лить на голову воду, затем
отпаивать его чаем. Процедура заняла добрых полчаса. Чем больше проходило времени, тем сильнее нервничал народ. Ведь "окно" могло и закрыться. Когда в глазах капитана появилось осмысленное выражение, он поинтересовался, где его помощник. Все побежали искать второго пилота.
Молодого летчика застукали в постели со стюардессой. Все гурьбой мы ввалились в номер. Тетя-Мотя, не дав им опомниться и не обращая внимания на слабые протесты ох..(простите) обалдевших любовников кинула на одеяло их одежду и грозно сказала:
- Одевайтесь.
На слабые протесты парочки, о том, что неплохо было бы одеться, без присутствия посторонних, (это мы то! Столько выпившие вместе! Посторонние? Нонсенс) никто не отреагировал. Не выдержав гнетущей обстановки, они начали судорожно одеваться. Никого не заинтересовали прелести красивой девушки. Каюсь, и я был среди присутствующих и единственная мысль, которая меня посетила в тот замечательный момент: "Да когда же ты оденешься?" Только в коридоре им объяснили причину такой спешки.
Механик нашелся сам.
- Не полетим, - настаивал он на своем, когда ему сообщили приятную новость. - Я не трезв, и обслуживать самолет в таком состоянии не буду. Вы представляете, какая это сложная техника?
- Я проведу предполетное обслуживание, - выступил вперед москвич.
Народ удивленно и с затаенной надеждой посмотрел на потенциального спасителя.
- Я раньше работал механиком в аэропорту Домодедово. Проверить эту каракатицу для меня - раз плюнуть.
Механик заинтересованно посмотрел на бывшего коллегу.
- Не врешь? - спросил он.
- Мля буду, - ответил москвич.
- Ну тогда, если капитан разрешит, - согласился Федор и пассажиры облегченно вздохнули.
- Не подскажете, где можно нанять вездеход? - Послышался перевод с английского.
Пришлось потратить время на отговоры амеров не совершать самоубийство. До Норильска, конечно, всего ничего по российским меркам. Но в тундре в такую погоду просыпаются гигантские писцы и охотятся на людей. С трудом, но катерпиллерцы поверили и отказались от затеи продолжить путь по земле.
Появился экипаж.
К чести немного протрезвевшего капитана отказываться от полета он не стал, просто поинтересовался. Каким же образом он пройдет контроль? Да от духа из его рта дежурный медик коньки отбросит.
У нас демократическая страна, поэтому посовещавшись, мы решили.
Контроль проходит второй пилот и что-нибудь там соврет. Капитана мы перебрасываем через забор, вместе с механиком и москвичом, благо он наполовину заметен снегом (в смысле забор, а не москвич), а сами проходим досмотр и идем к самолету. Не поверите. Прокатило.
Бизнесмен из Москвы под чутким руководством Федора что-то там делал с самолетом, когда мы поднимались по трапу, а капитан ждал нас в салоне. Вскоре появился и хмурый второй пилот.
Двигатели разогрелись, пробежка по взлетной полосе. Мы летим!!!
- У-уважаемые, ик, пассажиры. Вас приветствует капитан корабля.... А че я вам представляюсь? Итак, меня знаете. Вы главное не бойтесь. Я уже двадцать пять лет летаю на севере. Мой самолет, он как планер. Если двигатели откажут, я все равно посажу его. Уже два раза так садил.
Все сразу успокоились. Еще бы с таким опытным асом ничего не страшно.
- Давайте лучше споем. - Предложил динамик пьяным голосом капитана.
Тетя-Мотя радостно гыкнула и затянула.
- Ой, мороз-мороз, не морозь меня.
Не морозь меня, моего коня.
Мы подхватили и весело допели песню. Потом еще парочку.
Сидящие сзади меня и сестры американцы, пока русская душа открывалась, шептали друг другу. "Рашин крэйзи. Рашин крэйзи". Странные у них ругательства. Совсем не похожи на наши. Да Бог с ними. Одно слово - басурмане.
Когда допели, капитан всех любезно пригласил посмотреть на ночные огни Норильска из кабины. Все радостно загалдели и потянулись в нос самолета. Переводчик амеров, тоже было дернулся (все-таки наш человек), но из солидарности с нанимателями остался на месте. Дурачок. Ведь вид из кабины на ночной город так красив.
 
Cat20087 Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 8:35 PM | Сообщение # 219
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас прочитала в новостях:
В Швеции пьяный лось залез на яблоню
Животное полезло за яблоками, однако поскользнулось и запуталось в ветвях
В Швеции нетрезвый лось застрял в ветвях яблони. Животное опьянело от того, что наелось забродивших плодов, упавших с дерева.
Как передает BBC, «подгулявшего» лося обнаружил в соседнем саду Пер Йоханссон - житель деревни Саро близ Готенбурга. Лось полез за плодами, однако поскользнулся и застрял в ветвях.
Нетрезвое животное пришлось вызволять пожарным, которых вызвал Йоханссон. Они отпилили ветви и освободили лося. После этого он ушел в лес, что называется, «на своих четверых».
Такие истории не редкость в Швеции, где лоси не боятся людей. В Европе в этом году уродилось чрезвычайно много яблок.
Произошедшая в шведской деревушке история напоминает старый анекдот про корову, березу и яблоки. Похожие случаи - только с участием ежей - имеют место на виноградниках: ежи наедаются упавшего перебродившего винограда и начинают вести себя неадекватно.


ksenia
 
Themis Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 9:27 PM | Сообщение # 220
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Реальный случай, наблюдаемый мной из окна маршрутки, пока мы стояли в пробке на светофоре. (спесьяльно для Могилевчан сообщаю, что это был перекресток на площади Ленина)
Из подземного пешеходного перехода вылетает башмак и, описав дугу, бьет по спине целеустремленно и быстро шагающего вперед лысого амбала. Амбал оборачивается, видит башмак и начинает оглядываться в поисках его хозяина. Хозяина нет. Амбал, недолго думая, смачно и прицельно плюет в башмак и скрывается в толпе.
Маршрутка хохочет, но тут из перехода выходят два студента (наличие тубуса упростило процесс идентификации) и один без башмака, а второй ржет. Первый смотрит на ржущего друга и печально говорит: Дебил ты Толик и шутки твои дебильные! В маршрутке от смеха прослезился даже водитель.


Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
я перечитываю их! (Губерман)
 
Disciple Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 10:59 PM | Сообщение # 221
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Themis, :D
 
Plamya Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 11:35 PM | Сообщение # 222
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, Themis, шикарно! :D



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 13 Сен 2011, 9:44 AM | Сообщение # 223 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Вторник, 13 Сен 2011, 9:51 AM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Themis, блеск!

У нас в Казани, в бытность свою в советские времена ещё было такое (для казанцев - дело произошло рядом с Адмиралтейской слободой)

Пили мужики водку. И по пьяни решили проверить - у кого мужской орган больше. И войдёт ли он в дырку большой деревянной бочки. Проверили - у одного застрял. Больно, орёт - не вытащишь. Что делать? Один сказал что тут недалеко живёт, дома есть слесарный инструмент обручи перекусить и бочку разобрать. Но поскольку все были уже хорошие решили не бегать два раза - а бочку притащить во двор. Мужиков много, здоровые - на плечо и вперёд

Когда они тащили её по улице народ от зрелища большой деревянной бочки, на которой лежит со спущенными штанами мужик, и это несут остальные так сгрудился на одной стороне трамвая, что трамвай аж чуть не перевернулся на повороте

На сколько слышал бочку они дотащили. Но что потом стало с мужиком я уже не знаю


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 13 Сен 2011, 12:00 PM | Сообщение # 224
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если уж вспоминать приключения, которые мы ищем на свои 14-20 см... :D
Я тогда отходил от своей первой клинической смерти. Из реанимации уже подняли в ПИТ, заново учился ходить - ну и общался изо всех сил с окружающими на радостях...
В соседней палате лежал один забавник с кликухой Членовредитель. Три придурка, израдно нажрамшись, задумались - а чем бы порадовать своих жен на 8 Марта. Этот самый персонаж и предложил закатить по полному шприцу вазелина каждому, обеспечив вечный стояк. У двух операция прошла удачно, а вот инициатору не повезло. Дотянул, кажется, до некроза - и только тогда поскакал к Айболитам. После операции остался самый кончик (причем кожу натягивали с мошонки) , так что, думаю, радости такой подарок его жене не доставил.
Впрочем, был этот озорник большим оптимистом. Цитирую;
- Ну и что, что шишка в пять сантиметров? Зато вся в шрамах и волосах!


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Plamya Дата: Вторник, 13 Сен 2011, 12:41 PM | Сообщение # 225
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
Зато вся в шрамах и волосах!
Действительно, оптимист :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Nanny Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 9:08 PM | Сообщение # 226
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В конце восьмидесятых должен был к нам на объект приехать американский посол Джек Мэтлок.
Произнести приветственную речь доверили одному чуваку.
Тот, проникшись важностью момента, чуть не теряя пульс от сознания, что две супердержавы будут смотреть на него, начал репетировать задолго до события. Ходит и учит спич наизусть: «Уважаемый господин Джон Мэтлок!...»
Ему говорят: «Все хорошо, только Мэтлок не Джон, а Джек.»
«Понял. Джек.»
И снова: «Уважаемый господин Джон Мэтлок!...»
«Да не Джон, а Джек!»
«Я все время путаю!.. Никак не могу запомнить!..»
«Да это просто!» - говорят ему. - «Ты писатель Джека Лондона знаешь?»
«Ну?»
«Так вот, посол – тоже Джек! Теперь запомнишь?»
«Конечно! Раз плюнуть! Джек Лондон – Джек Мэтлок!»
Наступил момент.
Наш уполномоченный спикер выходит вперед и, откашлявшись, торжественно начинает:
«Уважаемый господин Джек Лондон!..»


Поделись улыбкою своей - и тебе еще не раз ее припомнят.
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 10:20 AM | Сообщение # 227 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Пятница, 16 Сен 2011, 10:20 AM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nanny :D Хорошо что этот говорящий не запомнил остальное. наверняка когда ему объясняли добавляли "непонятливый, твою мать" :D

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Disciple Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 11:43 AM | Сообщение # 228 | Сообщение отредактировал Disciple - Понедельник, 19 Сен 2011, 9:29 AM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рассказала сегодня знакомая, у них в управлении (гос. учреждение, в общем не принципиально какое :) ) переодически коротит пожарную сигнализацию. Если днем, то все в порядке, дежурная звонит, ей говорят отбой и все. Но в очередной раз это произошло сегодня ночью в половину четвертого. Дежурная позвонила начальнице управления и сообщила что выслала два пожарных наряда.
От того что наделают два пожарных наряда с недавно полностью отремонтированным управлением (в глазах стояли выбитые новенькие маталопластиковые окна и залитые пеной и водой свеженькие коридоры и кабинеты), начальница сразу пришла в ужас и моментально проснулась. К счастью, живет она не далеко от работы, поэтому решение было приянто мгновенно - немедленно бежать и останавливать.
Не спящие ночью люди, имели возможность наблюдать картинку несущейся по улице женщины за которой безуспешно гнался мужчина (конечно же муж не мог отпустить жену одну ночью).
Успела она в последний момент. С двух сторон здания в район 4 этажа были выдвинуты лестницы, на которых бравые молодцы в полной боевой выкладке и касках молотами прицеливались к новеньким окнам.
Хотя на крик
- Стойте, стойте, пожара нет, это сигнализация коротит, - несущейся по улице ночью женщины, пожарные отриагировали с недоверием, но молоты все-таки опустили.
После того как было вскрыто управление, лично пройдясь по всем этажам и убедившись, что в здании кроме надписей "Выход" больше ничего не горит, пожарные успешно отбыли назад и была выключена наконец ревущая на весь район пожарная сигнализция.
Из происшедшего мужем были сделаны 2 вывода:
1. Дорогая ты оказывается очень быстро бегаешь :)
2. Может все таки вызвать специалистов и отремонтировать пожарную сигнализацию, а то скоро зима и ночные прогулки станут меньше полезными для здоровья :)

Вы конечно же подумали что это конец истории и это уже все. Не угадали, это только ее половина :).

Дежурная оператор пульта охраны позвонила заму. (ни домашинй ни мобильный телефоны начальницы не отвечали, так как оба благополучно находились дома :) ) и сообщила что только что, в 4 утра вскрыто управление кодом начальницы это возможно? На что, вполне естественно, зам. ответила - конечно же нет, что ей делать в 4 часа ночи в управлении? После чего оператор выслала к управлению бригаду мальчиков по вызову и тоже в спец. формах и касках. только уже других :).
Шок не выспавшейся, уставшей и перенерничавшей женщины, столкнувшеся у выхода из управления со спец. бригадой, собиравшейся молотом выносить новенькую красивенькую дверь, а после того как дверь неожиданно открылась наставивших на непонятных личностей автоматы, сложно даже представить. Еще некоторое время ушло на разбирательство обстоятельств и доказывание своих полномочий. :)
Уже днем она конечно же с юмором рассказывала что еле-еле успела спасти управление от ночного погрома, одни хотели выбить окна и залить управление водой, другие выломать двери.

Вот такие истории иногда нам подкидывает жизнь, которая как известно, гораздо богаче на выдумку чем самые талантливые выдумщики :)
 
Cat20087 Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 2:29 PM | Сообщение # 229
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, ухохатывалась) :D

ksenia
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 4:11 PM | Сообщение # 230 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Пятница, 16 Сен 2011, 4:15 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, здорово
У нас охранка только регульрно по ночам срабатывает))
Но дежурные привычные - одна машина к зданию вторая за кем то из нас перезакрывать :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Nanny Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 6:30 PM | Сообщение # 231
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, и починили сигналку-то? Или продолжение следует? :D

И еще история:
Одна коллега рассказывала.
Обратился к ней некий русскоговорящий субъект американской национальности с вопросом: «Кто у вас поет песню про маленького астронавта?»
«???!!!»
«Ну, про астронавта?.. Маленького?..»
Единственный выход – и она его нашла:
«Напойте.»
И он запел:
«Маленький астронавт… Маленький астронавт… Там, где всегда тепло и ясно, там, где всегда весна…»
Аплодисменты.
Занавес.
(Для не следящих за российской эстрадой подсказка: это был хит Наташи Королевой «Маленькая страна»:))))


Поделись улыбкою своей - и тебе еще не раз ее припомнят.
 
Plamya Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 9:16 PM | Сообщение # 232
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, прелесть! У меня в чем-то похожая ситуация была.

Один работник забыл в офисе билеты на концерт. Вспомнил в воскресенье утром, в день концерта, поперся забирать. И забыл сигнализацию отключить...ну и встретился на пороге с добрыми дядьками с автоматами. В понедельник сказал, что впечатления от концерта вышли блеклыми...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Бубо Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 9:24 PM | Сообщение # 233
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, ну все, под столом валялась минут 20)

Сейчас, вот прямо сейчас пытаюсь в поте лица спихнуть в конец обнаглевшего кота, который улегся на стул. Стянула подушку, залез на сам стул, скинула со стула на кровать, теперь его высочество залазит в поте лица на стол, под лампочку свое заднее место греть. Это бы ладно, но он еще и на клавиатуру влез и на экран смотрит, что же там такое интересное двигается? в результате победила дружба: спит на коленях.


Ку)
 
Nanny Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 10:24 PM | Сообщение # 234
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как-то раз, выйдя после майских праздников (когда их еще не перенесли на Новый год), обнаруживаем в почтовом ящике письмо из Боливии с предложением сотрудничества. Пришла депеша в конце апреля.
Естественно, сажусь писать ответ, начинающийся с извинений за задержку.
Мысли при этом текут приблизительно следующим образом:
«Так… Чего мы им так долго не отвечали-то?.. Сначала у нас Первое Мая было… Но что такое «Первое Мая» они все равно не знают. Самое им близкое – День Труда... Потом выходные перенесли – два дня… Ну, это долго объяснять… Да и ни к чему… пропускаем... После - два или три дня за рабочие субботы... но это им тоже не понять... пропускаем... Потом – День Победы… Опять для Боливии китайская грамота – больше времени потратишь на объяснения кого, когда, над кем и по какому поводу… пропускаем... Потом – снова выходные… Но это опять никому не интересно…»
Короче, написала.
И только когда перечитала написанное, только тогда до меня дошло, ЧТО я, собственно, сотворила.
Письмо начиналось так:
«Уважаемые господа. Извините за задержавшийся ответ – мы праздновали День Труда, и поэтому десять дней не работали…»


Поделись улыбкою своей - и тебе еще не раз ее припомнят.
 
Disciple Дата: Понедельник, 19 Сен 2011, 9:32 AM | Сообщение # 235
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Disciple, и починили сигналку-то?

по-скольку история произошла в пятницу, думаю, вряд ли :)
 
Disciple Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 6:08 PM | Сообщение # 236
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Еще одна история о ночной сигнализации от другой знакомой. Только этой истории уже несколько лет и она не такая веселая. :)

Дошла до нас несколько лет назад мода на ночные офисы в банках. Это, для тех кто не в курсе, возможность зайти в офис банка и воспользоваваться терминалом или банкоматом в нерабочее время, используя банковскую карточку этого банка как ключ.

Механизм сего действа примерно следующий - вы, в нерабочее время (банк закрыт, сотрудники давно спят дома :) ) подходите к офису, проводите по замку в дверях своей карточкой и заходите, после вас двери закрываются. Далее вы проходите в офис, реализуйте с банкоматом все ваши ночные желания :D и также, с помощью карточки покидаете офис.

Решило последовать моде и наше отделение банка Аваль. Провели рекламную кампанию, заказали оборудывание, приехали специалисты его смонтировали, взяли тестовую карточку проверели - дверь открылась, все нормально собрались и уехали.

А ночью началась рыбалка :D .

Что-то там специалисты намудрили, только после того как человек заходил в офис дверь закрывалась, блокировалась и включалась сигнализация :) . Когда дежурная бригада охраны извлекала ночью третьего пападанца, было решено сигнализацию отключить. По правилам, если отключается сигнализация остается дежурный наряд до утра (тут я никакой банковской тайны не выдаю, это ситуация обыграна в фильме "Настоящая Маккой").

Утром, приехавшая бригада, кроме двух оставленных охраников извлекли из офиса еще шестерых человек :) .

Вот такая ночная рыбалка :)

 
Plamya Дата: Среда, 21 Сен 2011, 8:43 PM | Сообщение # 237
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Disciple)
Вот такая ночная рыбалка
Представляю себе шок первых попаданцев :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Кщерь Дата: Среда, 21 Сен 2011, 9:08 PM | Сообщение # 238
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня ехала в автобусе, думала что спинка сидения волосы тянет, а там маленькая девочка лет 5-6 наплела мне тонких косичек, притом начинала с середины как попало...минут 10 расплетала потом...
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 22 Сен 2011, 10:34 AM | Сообщение # 239
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, про "рыбалку" скорее всего байка. думаю уже на 3м входящем просто придержали бы дверь и вышли все вместе

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Disciple Дата: Четверг, 22 Сен 2011, 1:58 PM | Сообщение # 240 | Сообщение отредактировал Disciple - Четверг, 22 Сен 2011, 1:59 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, нет точно не байка, рассказывала свидетель - бывшая работник банка, сам удивлялся :)
может сработало злорадство попался сам пусть и другите попадутся :D
 
Фулона Дата: Воскресенье, 25 Сен 2011, 2:58 PM | Сообщение # 241 | Сообщение отредактировал Фулона - Воскресенье, 25 Сен 2011, 2:59 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
как то зимой было. сижу дома, в компе, читаю. стук в дверь, я иду смотрю - никого нет. ну, подумала, соседям заняться нечем, пошла снова к компу. опять стучат, я решила не отвечать. минуты две постучали и затихли. сижу, значит, спокойненько, читаю. опять стучат, притом очень так настойчиво. ну, я не выдержала, пошла и открыла. очень быстро открыла. собралась уже так едва ли не матами, шагнула за дверь и... едва на шпагат не села. потому что наступила на коврик, а он так легко съехал. оказалось это была моя подруга. мы ещё долго ржали.

All become one with Russia!
 
Disciple Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 3:26 PM | Сообщение # 242 | Сообщение отредактировал Disciple - Воскресенье, 09 Окт 2011, 4:22 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Предупреждая сразу история не моя, и даже не знакомого, взял с другого форума, но мне очень понравилась. Поэтому делюсь удовольствием с вами. :)

"МЫ УЧИМ ЖЕЛЕЗЯКИ РАЗГОВАРИВАТЬ".

Началась вся эта история около месяца назад.

За стенкой моей квартиры "поселился замечательный сосед". Молодой парень, лет ему немного, количество лет примерно равно удельной массе мозга в его черепной коробке. Как говаривал наш командир взвода в далекие времена достопамятной моей службы в доблестных рядах внутренних войск :
"Рентген показал, товарищ боец, что Ваша голова болеть не может. Чему там болеть - это же кость!!!"

Так вот, этот мОлодец завел себе привычку включать на полную мощь музыкальный центр в плане послушать музыкальные радиостанции. Ну, слушал бы он "ВВС" или, на худой конец, "Немецкую волну" из Кёльна. Нет, он ставил "Радио Шансон" на
полную громкость, причем делал это исключительно с 23:00 до 04:00. Уж не знаю, почему ему по ночам не спалось, и зачем ему требовалось такое музыкальное оформление...

Никому-то особо и не мешало его музыкальное пристрастие, потому что пока что это было НЕГРОМКО....

Но однажды... Однажды, выходя утром из квартиры, я узрел на лестничной клетке, возле мусоропровода, картонную коробку обьемом примерно с кубометр, на борту которой был нарисован супер-пупер могучий новейший музыкальный центр. Назовем его, например, "GNUSMAS-LJ4100". И сбоку коробочки таким игривым шрифтом строчка: "160 ватт акустической мощности". Что такое 160 ватт, думаю, обьяснять не нужно, этого хватит, чтобы и Тутанхамон проснулся в своеей гробнице.

"КАПЕЦ" -подумал я, и был прав.

Этой ночью песни в стиле шансон казалось, пелись мне прямо в уши. Как я вытерпел ее (ночь), не помню. Помню только, что в 4 утра кое-как заснул, а в 8 уже приперся на работу, и, ощупав себя, понял, что второй такой ночи я просто не переживу. Но не был бы я радиолюбителем, если б не нашел противоядие. Весь вечер этого
дня ушел на изготовление прехитрого устройства. В итоге из-под паяльника родились: радиомикрофон, небольшой усилитель и ма-асенький генератор речевых эффектов, типа ревербератора.

В 23:00 160 ватт возвестили всему дому о том, что "Радио Шансон" живет и процветает.

В 23:45 я закончил пайку последней платы и начал настройку всего хозяйства.

В 00:15 какая-то шансоньетка известила всех соседей, да и весь дом о том, что она - "дочь камергера, черая мышь и летучая моль".

В 00:22 ... В 00:22 ЕГО музыкальный центр заговорил живым голосом робота с металлическими нотками в голосе. Из динамиков раздалось:

"Уважаемый хозяин!!!! Центр искусственного интелектуально-логического контроля музыкального центра "GNUSMAS LJ4100" приветствует Вас!!!! Прослушайте экстренное сообщение о работе системы: Вы вывели Ваш новый музыкальный центр GNUSMAS LJ4100" на предельный режим работы. Сообщаю Вам, что если выходная мощность не будет убавлена, то через 145 секунд
произойдет перегрев и пробой транзисторов выходного каскада усилителя. Что повлечет за собой выход усилителя из строя. Эта ситуация не является сервисной, и негарантийный ремонт будет произведен исключительно за Ваш счет".

...В 00:22:30 громкость песни была снижена настолько, что я даже не услышал, кто же там следующий за этой "черной молью" поет.... Музцентр соседа играл ти-и-ихо... Практически неслышно... И наконец-то можно было спокойно уснуть...

...Так прошло две ночи.... Я думал,до него дошло и теперь все соседи будут спать спокойно..

Наивный...

...Прошло две ночи. На третью ночь дом привычно содрогнулся под позывные "Радио Шансон".

Я понял, что юный друг догадался позвонить в московский сервисный центр фирмы "GNUSMAS", где ему сказали, что разговаривающих логически-интеллектуальных музцентров
они еще не навострились делать.

Конечно, был у меня соблазн еще раз выйти в эфир на этой частоте и заявить голосом музцентра о том, что ему достался опытный образец с интеллектом, но... Это было бы повторение события, а повторять два раза я не люблю. Поэтому весь следующий вечер я опять провел в окружении радиодеталей и канифольного дымка от паяльника...

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: "НЕ СЛЫШНЫ В САДУ ДАЖЕ ШОРОХИ"

Краткое содержание первой части: ДОСТАЛ....

Итак, мой сосед пришел к выводу, что искусственного интеллекта в музыкальных центрах пока что еще не существует. Ну что ж, индюк тоже думал...

Весь следующий вечер я провел с паяльником и дымком канифоли. В итоге из-под жала паяльника родилось нечто, которому я присвоил условное название "Спокойной ночи, малыши".

Заметьте, я с самого начала не хотел ничьей крови, поэтому поначалу обходился безобидными штуками. Итак, на этот раз был приготовлен особый сюрприз.

Здесь следует заметить, что дом наш - довольно старый, и вся электроразводка сделана на уровне ученика первого курса ПТУ - на каждую квартиру идут два автомата-пакетника ("пробки"). Один - на освещение, другой - на розетки.

В шесть часов утра, я, яко тать в нощи, прокрался к распределительному электрощитку на лестничной площадке и повесил на его розеточный пакетник жучка. Жучок этот был довольно безобидным и представлял из себя всего лишь обычный таймер, управляющий электроцепью. То-есть, в заданное время он обесточивал цепь, а во второе заданное время ее опять включал.

Догадались? Именно! В 23:00 отключить, в 05:00 - включить. Тут никакого интеллекта не надо. Знай себе, железяка, время считай, да релюшкой пощелкивай. Естественно, он был тщательно замаскирован в паутинно-пыльных глубинах щитка.

В этот вечер у моего соседа появились первые догадки о том, что "что-то здесь не так": ровно в 23:00, когда его пальцы уже тянулись к кнопке "Power" на панели "Gnusmasa", мой жучинушка включился и.. правильно, обесточил все розетки в его квартире. Из-за стены раздался крик лосося во время брачного периода... Не знаю, что было дальше - я спокойно заснул. Как и все соседи в радиусе трех квартир вверх, вниз, вправо и влево от эпицентра лососевого нереста.

О дальнейшем развитии событий я узнал только на следующий вечер, возвращаясь с работы, от бабушек, живущих на лавочке у подъезда. Знаете, этакий дворовый трибунал, знающий всё и обо всех. Так вот, этот лосось нерестовый, эта килька брачная, ломанулся на лестницу, пощелкал пакетником безрезультатно и помчался в диспетчерскую нашего ЖЭКа. Естественно, дежурная встретила его в полночь с распростертыми обьятиями, пообещав прислать электрика "как только так сразу".

Как Вы уже поняли, в 06:00 мой жучок все включил обратно, в 08:00 пришел электрик, косо посмотрел на подзащитного и потребовал на фуфырь за ложный вызов.

На следующий вечер все, естественно, повторилось. В 23:00 розетки отрубились, лосось издал нерестовый рев и ломанулся в ЖЭК.. Там с него потребовали справку из ПНД, но пообещали ещё раз прислать электрика. Электрик пришел в 08:00 и... Получил еще раз на фуфырь за ложный вызов.

На третью ночь все повторилось, как по-писаному. На этот раз электрик задумался, и пообещал разобрать весь дом на составляющие панели, пока не докопается до причин сего уникального природного явления. Дальше играть в таймеры было бессмысленно, и рано утром я его снял.

Наверняка среди Вас есть люди, помнящие старые добрые времена застоя, когда радиостанции типа "Свобода", "Голос Америки", "Немецкая волна" в СССР слышны были, но сквозь жуткий вой и писк - глушили-с...

Собрать генератор "белого шума" - дело пустяковое.

И вот: очередной вечер, 23:00, "РА-А-А-АДИО-О-О ШАНСО-О-ОН!!!" И сразу после этого - "П-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш"...

...Нет, я думал - до него дойдет...

Недолго пришлось мне поспать - оказалось, что у этого товарища музыкальные пристрастия не ограничиваются одним блатняком. Он спокойненько перенастроился на "Наше радио", и в ТРИ ЧАСА ночи я был разбужен донесшимся до меня из-за стенки гласом небесным,
показавшимся мне надежнейшим рецептом: "Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?!".
"Всё", - подумал я, спасибо за предложение. Теперь я знаю, что делать. С этого момента партизанская война перешла в стадию войны позиционной.

Кстати, знаете, что делали белорусские партизаны? Они намазывали рельсы солидолом, и фашистские эшелоны с продовольствием тормозили только во Владивостоке...

Ну, заглушил я ему "Радио Шансон". Так он, гад, на другую частоту настроился. Я что, теперь, всю ночь буду за ним по всему диапазону гоняться? Пяльник в руки, моток медного провода на шею, и на следующий вечер был готов ма-а-асенький контур.
Представьте себе, что Вы - в темной комнате, Ваши глаза привыкли к темноте, и в это время Вам по глазам - из прожектора!

Вот это самое я проделал с тюнером его "Gnusmasa" - простенько, но со вкусом, тихо и печально поднес контур к стене, за которой располагался этот вражеский "Gnusmas", перекрестился, сплюнул и врубил..... Конечно же, как и рассчитывал, спалил ему входной каскад. То-есть, приемник ну ничегошеньки не принимает, потому
что не может. Я-то думал, он его в сервис-центр оттащит, пока то да сё, пока починят- неделя спокойного сна гарантировна...

... Наивный...

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: "А ВОКРУГ - ТАКАЯ ТИШИНА, ЧТО ВОВЕК НЕ СНИЛАСЬ НАМ !!!"

Краткое содержание первой и второй частей: "ДОСТАЛ!!!"

...Итак, война перешла в стадию позиционную. Я сидел и листал подшивки журналов "Радио" и "Юный техник" в поисках чего-нибудь легкого и изящного, но в голову почему-то лезли мысли черные, Земфирой навеянные. Разум услужливо подсовывал идеи, но все они были какие-то кровожадные, и мое сердце пацифиста с разумом
соглашаться не хотелось.

И тут раздался паровозный гудок...

А что Вы удивляетесь? Это у меня телефон такой. Ну, нравятся мне паровозы, вот я и сделал так, что телефон у меня не звонит, а гудит, как паровоз "Овечка" на Казанском вокзале во времена далекие... Кстати, Вы слышали, как гудят паровозы? Сейчас это большая редкость... Хотя у современных электровозов гудок не слабже.
Называется он - тифон.

Вот у меня есть один знакомый, машинист электровоза "ЧС". Электровоз чешского производства, его сами железнодорожники ласково "Чехом" называют. Так вот он как-то рассказывал:

" - Как-то моя бригада - я и помощник - приняли смену - на станции сели в "Чеха", приняли его у предыдущей бригады, проверили все системы и стали ждать отправления. А времени было где-то около полуночи, темнота, где-то на станции горят фонари, а у нас, на выходе со станции, практически глаз выколи. Только выходные семафоры красными глазами светят.

И тут вдруг из кустов, что справа от путей росли, выламывается не совсем трезвый мужичонка, и судя по всему, ищет место где присесть. И не нашел он ничего лучше, как усесться прям посреди рельс, на путях, метрах в 20 от нас. Нас-то пока не видно, фары потушены, тишина кругом. И вот вижу я в слабом свете семафоров эти
два лунно белеющих полушария и решаю немножко того мужика развеселить, чтоб не скучно сидеть было.

Быстро договорился с помощником, и по моей команде он врубил все фары и прожектор, а я в этот момент придавил тифон. А тифон у нашего орет, как "Челленджер" на взлете.

Мужик как сидел, так и присел.

Ну представьте себе: сидите Вы, как Вам кажется, в чистом поле, и вдруг грохот, рев, свет и сзади на Вас чешет поезд под всеми парами.... Мужик прямо с низкого старта со спущенными портками ка-а-ак чесанул прямо по рельсам, как заяц, по прямой, роняя на ходу остатки содержимого. Такое ощущение было, что "по-большому" он в этот раз сходил на неделю вперед. Как говорится, если что и не хотел - так пришлось.

Очнулись мы только тогда, когда из поездной рации услышали недовольный голос диспетчера: "- Четыреста-...цатый!!! Какого черта ржете и почему не отправляетесь???"

Ну, в-общем, загудел у меня телефон. "Алё, я в трубе" - и слышу голос своего старого друга Дросселя. Ну, кто такое Дроссель - это надо рассказывать особо, это отдельный рассказ страниц на пять. Если уместится. Я вкратце...

Познакомились мы с ним еще в пионерской юности, в радиокружке на Станции Юных Техников. Были в свое время такие внешкольные учреждения, обьединявшие молодежь, желавшую творить. Были там разные кружки и секции, картингисты и судомоделисты, авиаконструкторы и юные астрономы, кружок мягкой игрушки и наш радиоклуб и еще штук тридцать кружков на любой вкус и цвет. Так вот, в кружке мягкой игрушки была такая девочка Леночка, первая красавица не только нашего СЮТа, а, пожалуй и всего района. И сохли по ней и астрономы и вечно чумазые картингисты, и даже
юные химики посвящали ей свои реакции, не всегда удачные....

И вот как-то ближе к весне решило руководство в фойе Станции устроить выставку достижений юных талантов. Все кружки к ней готовились, но лучше всего получилось у "мягких игрушек". И венцом творения, самым центральным экспонатом был огромных размеров заяц, сваянный Леночкой. Он гордо сидел на своей подставочке в самом центре готовящейся выставки, которая открывалась завтра, в субботу.

Был вечер пятницы. Юрка-Дроссель полдня ходил задумчиво мимо зайца и что-то вычислял. Я его пытался отвлечь: " - Брось это дело, Юрец, ну кто мы с Тобой - паяльники! А она... Пойдем лучше, морзяночке потренируемся." Но он был как никогда задумчив...

Короче, в пятницу вечером он ухитрился этого зайца с выставки вынести, а в субботу утром заяц уже сидел на своем законном месте. И вот - торжественное открытие выставки творчества учащихся, все в парадной пионерской форме, директор СЮТа толкает пламенную речь, за его спиной стоят методисты с уже заготовленными дипломами и призами, и, как понимаете, первое место - Ленкиному зайцу. И вот директор вещает:
" - Первый приз мы с удовольствием вручаем за мастерство и умение, за чувство прекрасного и трудолюбие автору этого милого зайчика, Леночке..."

В это время Юрка незаметно жмет кнопочку пульта, заяц на глазах у всех начинает дико верещать, сверкает красными глазами и прикладывает правую лапку к груди...
В стане руководства замешательство - никто не ожидал от плюшевого зайца очеловечивания - а Ленка срывается с места, хватает зайца за заднюю лапу и со всего размаху лупит Юрца по тыкве, вереща: " -Дурак !!! КРЕТИН ! ! ! ! ! Испортил первое место!!!".

Короче, эту картину весь СЮТ наблюдал, рассыпав строй и смеясь от души, как Ленка
гнала Юрку по всей территории, лупя его нещадно зайцем по голове... Потом они скрылись за углом здания... Директор СЮТа быстренько свернул церемонию, и, хрюкая, удалился в свой кабинет. Вместе с методистами.

Что там было дальше, за углом - история умалчивает...

Сейчас у Юрки с Леной - трое детей, в их квартире в большой комнате на самом видном месте сидит постаревший и полысевший заяц, сам Дроссель - двухкратный чемпион Европы, мастер спорта, жена его, Лена - тоже мастер спорта, Чемпион России по радиосвязи на коротких волнах, но на досуге иногда шьет мягких плюшевых зверенышей, которыми с удовольствием играют две лапочки-дочки и оторва-сынишка. В те моменты, когда родители не дают им работать на радиолюбительской станции... В порыве нежности Юрка называет жену ласково: "Модуляция"...

Так вот, гудит телефон, в трубе - Дроссель.

"Привет, как дела?"
" - Постепенно и высоконравственно" - отвечаю.
"Что-то Ты задумчив" - изрекает Юрец.
"Да вот, понимаешь, в нашем доме поселился замечательный..." - и излагаю ему краткую версию событий.
"Ну, а Ты ?" - вопрошает он.
"А я в тупике. У меня не осталось гуманных вариантов" - отвечаю.
"Так" - вещает Дроссель - "Ничего не трогай, дуй за пивом, я буду через полтора часа".
"А жена?"- вопрошаю я.
"А сегодня соревнования среди женщин на Кубок Поволжья, ее теперь до завтрашнего вечера от радиостанции ни за уши, ни за что другое не оттащишь. А дети спят. Так что я скоро буду у Тебя".
Ну, делать нечего, сходил за пивом. В полночь вваливается Дроссель. В одной руке - пакет с сушеными рыбками и кальмарами, в другой - нечто громоздкое, навевающее мысли о портативном ядерном реакторе.
"Что это?" вопрошаю и тыкаю пальцем в сверток.
"Дроссель!" - бесхитростно отвечает Дроссель. "И что мы будем с ним делать?"
-
"Щаз увидишь. Пиво разливай".

После третьй кружки пива завывания, доносившиеся из-за стенки, показались нам
даже симпатичными: "А на жеской скамье, на скамье прокур-р-рора...".

"Пора" - изрек Юрец, достал свой дроссель, прикрутил к нему два провода и всунул их в розетку.

За стеной наступила тишина....

"Ты что сделал, Дроссель?" - вяло поинтересовался я.
"Да ничего особеного. Тюнер Ты ему уже спалил,так он кассеты слушает. А мой дроссель сейчас все его кассеты нафиг тихо и печально размагнитил. То-есть, стер все записи..." - вежливо ответил Юрец, кусая хвостик воблы.

М-да-а-а... Видит Бог, я не хотел войны. Нет, я думал - до него дойдет... Наивный...

За стеной раздалось какое-то невнятное похрюкивание. Видимо, подзащитный понял, что что-то здесь не так. Раз радио не играет и и кассеты не слушаются. Но через пять минут очередная блатная песня известила дом, что пациент скорее жив, чем мертв.

"Бесполезно, Юрец!" - изрек я, " - У него еще компакт-диски наверняка есть, а против лазера не попрешь".

"ХЕХ!" сазал Дроссель и пошел на мою кухню. Вернулся он оттуда с СВЧ-печкой в руках.

"Может, не надо?" - взмолился я.

"Надо, Федя, НАДО!" - со вкусом произнес Дроссель...

... За стеной раздалось шкворчание, как будто на месте "Gnusmasa" стояла духовочка с аппетитно подрумянивающейся курочкой...

И настала тишина...

"Капец" -изрек Юрец - "Хана котенку, больше писаться не будет. Кстати, давай-ка раз уж нам никто не мешает, еще по пивасику и послушаем радиоэфир, как там моя конкурентих мочит".

. . .И вот пришло утро воскресенья. Выглянуло солнышко и увидело оно замечательную картину. Увидело оно старый панельный дом, чувака, волочащего на помойку музыкальный центр "GNUSMAS-LJ4100", выглядящий так, словно побывал в цетре Хиросимы в 45-м
году, и двух чуваков в окне третьего этажа, с бутылочками пива в руках , тихо напевавших:
"А-а-а-а вокру-у-у-уг та-ака-а-ая тишина-а-а-а-а-а"....

П.С. Для всех интересовавшихся: пожарную сигнализацию в управлении починили на следующей неделе после описанных событий, больше она ложно не срабатывает :)
 
Алена Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 10:01 AM | Сообщение # 243
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стащено мною :) :

Сёдня забавный случай был. Еду в трамвае, рядом со мной дед с мальчиком. Судя по всему, внук
Ребёнок чёто веселится, над дедом прикалывается, не слушается, короче...
Далее диалог:
- Не смейся на дедушкой
- Почему?
- Дедушка на войне был!
- И че?
- Дедушка умеет УБИВАТЬ!
Ему ещё и место уступили


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Фулона Дата: Вторник, 11 Окт 2011, 5:52 PM | Сообщение # 244
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
- Дедушка умеет УБИВАТЬ!
Ему ещё и место уступили

ахах... ну и история....


All become one with Russia!
 
vikysik Дата: Вторник, 11 Окт 2011, 7:06 PM | Сообщение # 245
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, история класс! :D


хи-хи-хи...
 
Abrikoska Дата: Среда, 12 Окт 2011, 2:25 AM | Сообщение # 246 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Среда, 12 Окт 2011, 2:32 AM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так как мне не спится, решила рассказать такую историю. Слышала ее в пересказе сестры потерпевшей, а эта сестра очень любит преувеличивать, так что за полную достоверность не поручусь. Дело было в начале девяностых. Сестра моей знакомой как раз закончила швейное училище и к своей неимоверной радости нашла работу с приличной оплатой этого нелегкого труда. Тут следует уточнить две вещи.
1. Начинающая швея была на тот момент девушкой приличной, в меру наивной и вечно летающей в облаках.
2. Одежду в цехах шьют двумя способами. Либо целиком, либо по операциям. Героиня этой истории элементарно испугалась шить целиком и сидела в потоке, обметывала подкладку карманов.
И вот она получила первую зарплату. Вся такая задумчивая стоит на трамвайной остановке, размышляет, что купить в первую очередь. Трамвая нет. Постепенно начинает темнеть. В конце-концов вместо ожидаемого трамвая возле остановки тормозит машина и приятной наружности дядечка интересуется:
— Девушка работает?
Девушка честно отвечает, что работает. Причем, мучительно пытается вспомнить, где она этого мужика видела, не мог же он просто так остановиться возле незнакомой девушки.
Мужчина начинает окольными путями интересоваться, за какую сумму девушка согласится поработать на него?
Вежливая и честная швея отвечает, что у нее уже есть работодатель.
Мужчина спешит заверить, что в качестве работодателя выступать не собирается, и интересуется, что именно девушка умеет?
Девушка все еще в своем внутреннем мире, поэтому начинает подозревать, что этот мужик был одним из тех, которые периодически забегали в цех по своим непонятным делам, и скорбно признается, что умеет пока немногое, и делает только свою операцию.
Что уж там подумал мужчина, осталось неизвестным, но на некоторое время он выпал в осадок и задумался. Потом все-таки спросил:
— А за какую сумму девушка согласится сделать все операции?
— Да вы что, — отмахнулась честная швея. — Другие операции делают другие девушки. Это же их заработок. У многих семьи. Не могу же я у них деньги отбирать.
— Так они не узнают, — пообещал мужчина.
— Как же не узнают. Мы же все делаем вместе, по очереди на виду друг у друга.
Мужчина откровенно офигел и начал нести какуюто чушь про извращенок.
В этот момент швея начала подозревать, что они говорят о разных вещах. Как можно тайком что-то шить в родном цеху? Со скрипом она сообразила какие именно операции мужчине нужны и сбежала в наконец-то явившемся трамвае. Еще и маньяком бедного дядечку обозвала.
Потом оказалось, что на той трамвайной остановке часто стоят девушки очень легкого поведения и ее счастье, что таковых на тот момент в наличии не оказалось.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Loki_2008 Дата: Среда, 12 Окт 2011, 9:54 AM | Сообщение # 247
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, смеялся до того места как герой спалил входной каскад радиоприёмника соседа. До этого было хотя бы правдоподобно. Но в домашних условиях импульс такой мощности не сгенерировать

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Среда, 12 Окт 2011, 2:35 PM | Сообщение # 248
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, отличная байка! Да, неправдоподобно, но все равно смешно BRAVO



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Disciple Дата: Среда, 12 Окт 2011, 5:16 PM | Сообщение # 249 | Сообщение отредактировал Disciple - Среда, 12 Окт 2011, 5:47 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выкладываю несколько своих жизненных историй :)

1.
История с прошлой зимы, она у нас снежная была.
Бывало много дней подряд шел снег. Практически все водители ездили на машинах с лопатами. Только вот у знакомого инструментн не выдержал диких нагрузок и сломался, что для подобных условий вообще катастроф. Чем машину откапывать?, двор очищать?, дорожки убирать?
Решил он в магазин за лопатой съездить. В один, второй, тертий нет нигде. В общем подсказали ему крупный магазин "Бригадир" там должны быть. Приехал, заходит. Дальше примерно такой диалог с продавцом
- Лопаты снегоуборочные есть?
- Нет.
- А будут?
- Будут, уже заказали.
Знакомый, после очередного облома не выдерживает
- Ну вы и жуки, что не могли лопат зимой побольше заказать? Сезон же? Держали штук пять!
- Пять!?? Да мы за прошлую неделю всю партию распродали! А это между прочим 1600 штук! Если снег еще пару недель продержится мы на лопатах ваще круто подинимся! :)

2. Довелось в прошлом году пообщаться с доктором физико-математических наук (приезжал к нам по делу), хоть и довольно в возрасте, но еще крепкий дядька, самой умной национальности :) , так не любимой нацистами . По-скольку лет ему уже и лет интересно было послушать мнение думающего очевидца на многие события истории, ну это я так в качестве преамбулы, собстно история.

Довелось ему некоторое время назад (лет 4-5) поехать на международную конференцию в Ерусалиме, так счастливо сложились обстоятельства - и возможность была и отпустили и деньги нашлись, что в наше время сродни чуду. Началась конференция. Пришел он на заседание секции математики. Председатель секциии перед началом работы спрашивает
- Ну что есть здесь придурки, которые не понимают по русски? Что нет? Значит будем работать на нормальном языке.

Посмеялись мы конечно изрядно, но и грусно стало - это ж наша фундаметальная наука по миру разъехалась.

3.
Хохму рассказали мужики - старшие товарищи :).
Еще в советский период была конференция молодых ученых,
куда съезжались выступать молодые аспиранты, а именитные доктора их послушать.
Выступил один такой молодой аспирант, начинает отвечает на вопросы. Тут доктор наук, ну пусть будет Чернов, задает ему вопрос, аспирант что-то невнятно ему отвечают. Чернов переформулировал вопрос, аспирант снова что-то мямлит. Чернов все-таки хочет его подтолкнуть к правильному ответу снова перениначивает вопрос.
В общем после пятой попытки аспиранту это надоело и он отвечает
- Знаете что, хотите получить ответ на свой вопрос изучайте работы доктора Чернова!

4.
Как-то смотрел по Одесскому каналу ОК из интервью одеситки.
- Я уже взрослая обеспеченная женщина а детей все нет, решила усыновить, сделать счастливым двоих людей, себя и ребенка. Пошла в детсикй дом, а поскольку я еврейка, то и усыновить хотела еврейского ребенка. Так еврейских детей в детских домах нет! Конечно, они как вырастут, станут либо крупными финансистами либо известными учеными или музыкантами, кто ж откажется от такого сокровища!!?
Решила усыновить двоих грузинскую девочку Гюрзуф и украинского мальчика Тарасика. Вот так и живем я с Гурзуф и Тарасиком Рубинштейны
 
Plamya Дата: Четверг, 13 Окт 2011, 0:45 AM | Сообщение # 250
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Включила телевизор. Первая фраза: "Правда оказалась более изощреннее"
Выключила тлевизор




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Юмор » Жизненные истории (рассказываем или тырим)
Поиск: