Пятница, 29 Мар 2024, 1:16 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » НУ ЧТО, ШКОЛОТА? ПОПАЛИ? (И учи их, и воспитывай...)
НУ ЧТО, ШКОЛОТА? ПОПАЛИ?
kagami Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 11:11 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И сказал Инквизитор: «Да будет мэшап!»
И стал мэшап




Те, кто не знает, что это за зверь, могут поинтересоваться.


Итак, мэтры и мэтрессы, начинается учебный год. И в первую очередь вам нужно ознакомиться с правилами нашей Академии. Их не так уж много.
1. Студенты не могут являться главными героями ваших рассказов, разве что персонажами второго плана. Помните! Преподаватель – это звучит гордо!
2. Все рассказы должны быть написаны от третьего лица. Гордость, конечно, наше все, но гордыня пока никому не шла на пользу.
3. Все ваши рассказы должны быть ограничены одной группой студентов-первокурсников, состав которой приведен ниже. Ну, в списке, конечно, только те, кого следует знать в лицо. Возможно, вы захотите добавить еще кого-то. Ваше право. Но тогда этот студент будет официально внесен в группу, и в дальнейшем факт его существования придется учитывать остальным игрокам.
4. Студентов из других групп, появляющихся в ваших рассказах по вашему усмотрению, остальным игрокам учитывать не обязательно.
5. Руководство Академии готово идти навстречу своим сотрудникам и смотрит сквозь пальцы на некоторые вольности. В частности, на пропуски некоторых туров. То есть, от вас не требуется писать абсолютно по всем заданиям. Некоторые из них вы можете пропускать. Но! Те задания, которые считаются обязательными (а это будет оговорено перед началом каждого раунда), написать необходимо, пусть и не в свое время. То есть, если вы не успеваете написать обязательное задание к назначенному сроку, вы можете выложить его в следующем раунде вместо задания необязательного. Но не позже, чем в следующем!
6. Готовя программу преподавания на первом курсе, каждому из вас необходимо советоваться с напарником. Как вы поделите обязанности между собой – дело ваше. Можете готовиться как к теоретическим, так и к практическим занятиям сообща, можете поделить теорию и практику, а можете просто оставаться друг у друга на подхвате. Планы лекций присылайте по адресу contest@fantasy-worlds.org
7. Не забывайте, что у каждой науки есть свои секреты, которые конкурентам, даже если они совсем как конкуренты не выглядят, знать не надо. Соблюдайте правила анонимности! У вас нет масок, так что ведите себя пристойно при обсуждении рассказов. И чтобы никто ни о чем не догадался! Разумеется, сплетничать о коллегах не возбраняется.
8. Материал, который студенты способны усвоить, каждый преподаватель определяет сам. Ограничения по объему: от 3 000 до 20 000 знаков.


Группа первокурсников



У важаемые мэтры и мэтрессы! Если вы полагаете, что у вас недостаточно инофрмации о ком-либо из студентов, вы всегда можете обратиться к Яблочку на блюдечке или к Сортировочной шляпе.
Гугл в помощь, в общем.


План эвакуации
(Путеводитель по конкурсу)


Первый раунд

Дискретное вангование (теория)
Дискретное вангование (практика)
Танатология (теория)
Танатология (практика)
Магический анализ (теория)
Магический анализ (практика)
Суккубология (теория)
Суккубология (практика)
Шаманизм (теория и практика)
ОБЖ (теория)
ОБЖ (практика)
Диалектический теологизм (теория)
Диалектический теологизм (практика)
Монстроведение (теория и практика)

Второй раунд

Дискретное вангование (практика)
Дискретное вангование (теория)
Магический анализ (теория)
Магический анализ (практика)

Третий раунд

Танатология (теория)

Внеконкурс

Заседание учёного совета
Ветеринар
Курилка
Неудачное начало
Рокировка
Кораблики любви
Испорченный магафон


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Среда, 11 Май 2016, 12:04 PM | Сообщение # 351
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шестой раунд
(Необязательный)

Зачетная сессия


Задание раунда: принимаем зачеты или ставим их автоматом




С заданием все просто, как вы понимаете. Вы снова взаимодействуете со студентами, но на этот раз вам нужно охватить как можно большее их число. Раунд не является обязательным просто потому, что впереди - да-да! Вот такой спойлер! - экзаменационная сессия.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Среда, 11 Май 2016, 12:12 PM | Сообщение # 352 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 11 Май 2016, 12:12 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если за доп неделю не напишу, точно сольюсь. А мыслей ноль. Все же конкурсы на выживание не мое.

мои книги
 
kagami Дата: Среда, 11 Май 2016, 2:31 PM | Сообщение # 353
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, похоже, не только участники, но и я сама забили на сроки :D Если не пишется - значит, не пишется. Может, потом получится. У нас же олимпийский принцип, в конце концов!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker7768 Дата: Вторник, 17 Май 2016, 5:03 AM | Сообщение # 354
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А если пишется? Где благодарная аудитория?! ;)

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
kagami Дата: Вторник, 17 Май 2016, 8:05 AM | Сообщение # 355
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Магический анализ
(Теория)


"Выпивали, веселились... искупались, прослезились"


СТерра органически не переносила жертвоприношений. Она с детства не любила мучений живых существ, а после палладрионской войны с демонами нижнего мира стала яростной противницей таких ритуалов. И теперь профессора магана просто взбесило, когда начальство "обрадовало" планами на юбилей академии и желанием совместить его с самым кровавым праздником некромантов Самайном. Если бы не договор Тайного Острова о стажировке на 5 лет, который разрывать было чревато огромнейшей неустойкой и позором, девушка не сдержалась бы, плюнула на все и прямо на летучке подала заявление на увольнение.
"Я думала тут только студенты безголовые, а оказывается в академии и профессура не в адеквате... - мысленно возмущалась СТерра, - Как они не понимают, что студентам только дай повод понекроманить без присмотра?! Они же не постесняются все узнать об этом черном празднике, найти петуха или голубя, и ради прикола провести ритуал. А в такой день вызвать сильного демона с нижнего мира сможет и первокурсник, только загнать назад монстра не каждому опытному магу удастся... И еще номер придумывай, да чтобы по теме, да веселый..."
Выражение лица после планерки СТерры было настолько серьёзным, что студенты, встретившие её в коридоре, предпочитали раскланиваться и, не задавая вопросы, поскорее уносить ноги.
" Допустим, - продолжала размышления СТерра, - Для номера от факультета магана можно использовать университетский фонтан. Не все же там голышом в водке купаться... Замагичить струи фонтана, чтобы танцевали под музыку в виде разных существ не проблема... Дома во Флорении и похлеще представления делали... Терминатора можно припахать на лазерное оформление. А кто музыкальное оформление сделает? Ха! А пусть Дим-Асс этим займется. Он с девчонками так вдохновенно рулады выводит!" СТерра впервые за утро улыбнулась, вспомнив подсмотренную репетицию. И словно по заказу из-за угла появился Дим-Асс Бор.
"О, на ловца и зверь бежит!"- обрадовалась девушка и, подхватив длинную юбку, бросилась к нему как кошка к мышке:
- Господин Бор! Будьте любезны задержитесь на несколько минут. Нужно обсудить организационные вопросы праздничного номера от нашего факультета.
- Причем тут я? – Дим-асс нехотя остановился. – Я Вам, что массовик-затейник? Вам нужно, вы и организуйте.
- Мне кажется, нам не стоит выяснять отношения на глазах у студентов.... Давайте пройдем в мою аудиторию. Там сейчас никого нет, и мы сможем спокойно поговорить.
- Мне глубоко… хм…не о чем с Вами говорить, уважаемая! У меня урок, студенты ждать не любят, декан штрафует за опоздания! Мне жаль тратить время и мои честно заработанные деньги на ваши глупые затеи!
- Но Вам все равно придется работать со мной над этим номером. Я не намерена отдуваться каждый раз одна! Или Вы работаете со мной сейчас, или я иду к декану...
СТерра покраснела от возмущения. Она с трудом сдерживала себя, чтобы не украсить голову наглеца роскошными бараньими рогами.
- Ладно, – Дим-асс взглянул на часы, - у Вас 10 минут.
Не дожидаясь собеседницу, глам быстро зашагал в аудиторию.
"Интересно, какой расы этот Бор? - думала СТерра по пути к аудитории магана, - На вампира или эльфа не похож, хотя есть некая эльфийская заманчивость во внешности ... Местные дамочки уже все уши прожужжали, какой он красавчик. Только видок у этого красавчика, словно он побывал в желудке дракона, вышел через задний проход, и теперь лечится от стресса алкоголем. Ох, послали же Небеса напарничка!"
- Господин Бор, - продолжила СТерра, прикрыв дверь аудитории, - Я хочу попросить Вас о помощи в оформлении праздничного номера от факультета магана.
- Вам шарики помочь надуть, сердечек нарезать, столы передвинуть? Что, я так сильно похож на сотрудника эвент агентства? Вы в своем ли уме вообще, дамочка?
СТерра разозлилась, но хорошее воспитание и опасность опять отдуваться за двоих сдерживали желание наказать хама. С каким удовольствием она сейчас бы проучила этого самодовольного алкаголика! Но, припомнив уроки общения с психически неустойчивыми магами, девушка продолжила как можно спокойнее и дружелюбнее:
- На моей родине в дни больших празднеств устраивают так называемые танцующие фонтаны. Струи воды замагичивают так, чтобы они складывались в подвижные водяные фигуры рас присутствующих на празднике, животных и растений. Все это происходит под музыку придворных менестрелей и подсвечено разноцветными магическими огнями. На это шоу съезжаются полюбоваться гости с нескольких ближайших миров. Я могу сделать что-то подобное и тут, но мне нужна Ваша помощь. Необходимо придумать музыкальное оформление этого действа. Точнее даже так. Вы подбираете музыку, желательно с привлечением членов вашего хорового кружка, а я замагичу под неё фонтан во дворе Академии.
- Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану – машинально процитировал Бор.
-Что-что? О чем это Вы?
- Да так, вспомнилось вдруг… Музыкальное сопровождение? Ну, это я запросто. Все? Я могу быть свободен?
На физиономии Дим-асса была написана такая вселенская скука, что СТерре оставалось только махнуть на совместную работу над программой рукой.
- Идите уже... - вздохнула она, и добавила шепотом, когда дверь демонстративно захлопнули, - Баран безрогий...
День праздника для Дим-асса начался как всегда скучно. Глам опустил голые ноги на ворсистый ковер и с наслаждением пошевелил пальцами. Даже такое небольшое вынужденное неудобство, как носить обувь, раздражало неимоверно. Дим-асс закурил и шлепнул по голому заду нечто, сопящее в кровати. Все на одно лицо, и все хотят от него одного – экзотики. Хотя какая тут экзотика – два ощипанных обрубка за спиной. Вот помнится раньше… Дим-асс встал, поскребся спиной о дверной косяк, и отправился варить кофе. Хуже этого дня нельзя было придумать – день рождения академии. Опять нужно выпыживать из себя примерного преподавателя. Мало ему своих клоунов, еще и чужие набежали. Все кабаки в округе забили. Одна из этих гостей, вроде как человек, сладко посапывала сейчас в Дим-ассовой кровати. Зачем ему это было надо? Да просто скучно, да и количество местных телок резко сокращалось. Нужно беречь кадры, фиг знает сколько еще тут придется проторчать. Эдак дойдешь до точки – ни приведи Вселетный Глам придется крутить романы с коллегами. Дим-асс вспомнил СТерру, имя которой соответствовало сущности девицы – стервозина та еще. И ведь соприкасаться приходится постоянно - один предмет, общий план обучения, одна программа. Вот прям так и тянет сделать гадость. Ну что же, декан попросила шоу – будет вам шоу. Уволят, так уволят. В конце концов, мало что ли скучных, ненавистных работ тут, на земле. Дим-асс заржал в голос, представляя мордень ненавистной СТерры сегодня вечером. - Фонтан, говоришь – ну ну.
– Милыыый – прогремело в квартире. Новая подруга обладала пышными формами и громогласным голосом. И это радовало – Дим-ассу приелись одинаковые сисястые узкобедрые красотки.
- Ну вот и проснулась очередная голая ж… - вздохнул Дим-асс, и потрусил в спальню. Заряд бодрости с утра не помешает в такой знаменательный день!
Праздничные студенты радовали глаз. Василиса сразила всех наповал, надев на голову что-то вроде торшера с таким количеством висюлек, что лица почти не было видно. Фрак на Громозеке смотрелся как белое кашпо на цветочном горшке. Кащеюшка поскрипывал латами с зеркальным эффектом – начистил, а смазать забыл. Лилу щеголяла нарядом от самого Готье. Чубака набальзамился и расчесался на пробор, даже Белочко благоухала Фиалковыми духами, от которых Василич часто чихал. Белочко хлопала накрашенными ресницами, и периодически пропихивала сквозь прутья клетки бумажную салфетку. Внушительная кучка погрызенной Василичем бумаги грудилась на дне клетки. Дим-асс пренебрег просьбой декана выглядеть представительно, и блистал в неизменных джинсах и все том же растянутом свитере, но и в этом наряде он по-прежнему едва успевал отбиваться от назойливых поклонниц. Столы ломились от угощений, гости потихоньку ломились от спиртных напитков. - Самое время – решил Дим-асс, и отправился искать СТерру. В день праздника магиня постаралась быть на высоте. Великолепное платье, переливающееся всеми оттенками зеленого, расшитое золотой нитью и мелкими жемчужинами. Свободную юбку украшали боковые разрезы, скрепленные жемчужными пуговицами. В разрезах была видна полупрозрачная светло-зеленая юбка, под которой мелькали стройные ножки. Лиф платья открывал окружающим довольно соблазнительное декольте, а длинные очень широкие рукава из полупрозрачной ткани, при каждом движении напоминали искрящиеся крылья стрекозы. Волосам СТерра вернула первоначальный цвет, завила их мягкими волнами и украсила жемчужными шпильками. В этом туалете девушка была похожа на сильфиду.
- Усе готово, шеф, – Дим-асс отвесил коллеге глубокий поклон. – Прошу, пани.
Студенты сгрудились на сцене, возбужденно перешептываясь, и подпихивая друг друга локтями. Сильно беспокоил зомби – он никак не мог справиться с волнением, и потихоньку все звал и звал папу Виктора. Вот черт, не подвел бы! Дим-асс тоже нервничал. Студенты попались задорные, на аферу согласились быстро и с удовольствием. К тому же наказания никакого не светило – глам брал всю вину на себя. Развлекалово предстояло отменное, будет что вспомнить. Дим-асс встал перед хором, грациозно взмахнул руками, и студенты, раскачиваясь из стороны в сторону затянули “Изгиб гитары желтой” .Скандинавские Зелигены подпевали, смахивая слезу. Они практиковали каучсерфинг, и никак не могли забыть путешествие на далекий Селигер. Ох уж эти суровые русские туристы, волосатые и облепленные клещами – сколько огня! Остальные гости позевывали, и не хотели проникаться душевной атмосферой.. Так, как хлеба, ну и вообще жратвы, было полно, душа требовала зрелищ. – Их есть у меня - усмехался Дим-асс, поглядывая на жующих и пьющих. – Чуть-чуть, дорогие господа. Потерпите чуть-чуть.
СТерра встала перед фонтаном.
- Уважаемые гости, коллеги по Университету и студенты! - начала она небольшую вступительную речь, - В этот торжественный и чудесный вечер факультет магана предлагает вам небольшой волшебный спектакль о юноше из элваров, народа имеющего крылья. За свою надменность и жестокость старейшины отобрали у него крылья и изгнали на земли бескрылых людей. Но он мог вернуть крылья, искупив свои злые деяния вдвое большим количеством добрых. Возможно это всего лишь красивая легенда, но все легенды имеют реальные предыстории.
СТерра взмахнула руками и фонари, освещавшие площадь перед фонтаном, стали похожи на звезды в небе... Это был знак. Дим-асс поднял руки, и хор взревел “Сюрприз, сюрприз, да здравствует сюрприз!” Струи ударили в воздух. Гости ахнули от восхищения! Это было ЗРЕЛИЩЕ! На месте статуи в фонтане вдруг стал расти вверх раскидистый дуб. На его ветви стали спускаться откуда-то с неба полупрозрачные фигуры крылатых юношей и девушек. А потом... Потом даже Дим-асс увлекся волшебным действием. Но, в конце концов он сбросил с себя магическое очарование спектакля. В какой-то момент Бору даже стало жаль СТерру, которая не предполагала, что вот-вот попадет в его ловушку. Хор не отставал и стройно гундосил “Не рубите мужики”, а потом “Как жили мы, борясь!” Все эти музыкальные композиции были согласованы и одобрены деканатом, даже ректором лично - ударить в грязь лицом было нельзя. В конце спектакля, как и положено, в сказках, прощенный элвар взлетел в небо, унося на руках свою бескрылую возлюбленную. Хор проникновенно сбацал “Аллилуя любви”. На этом, собственно говоря, обязательная программа закончилась. Началась произвольная, задуманная Дим-ассом. Хор затянул “Ланфрен Ланфра”. Дим-асс поймал небольшую струю воды, которая обернулась в его руках большой белой розой. Глам бережно расправил белоснежные лепестки, направился к онемевшей от неожиданности СТерре, шмякнулся на одно колено, и протянул даме розу. “Уси пуси муси пуси, миленький мой” – подхватили, пританцовывая, хористы. Раздались аплодисменты гостей. Растерянная СТерра посмотрела на ректора, тот раздраженно махнул рукой. Он не любил сюрпризов, и, кстати, правильно делал. Глупо ожидать хороших поступков от подлого глама, бабника и вообще мерзавца. Как только СТерра взяла розу, та мгновенно рассыпалась в ее руках, превратившись в кучу отвратительных крыс, которые побежали за шиворот и в пышное декольте. Визжала СТерра, визжали все дамы. Задние ряды налегали на передние – всем хотелось острых ощущений. И очень скоро они их получили.
Хор торжественно грянул “Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути”, а фонтан рванул словно взбесившийся зоопарк на гостей, смывая одежду, сбивая прически, опрокидывая на землю. Сказочные животные хватали гостей за штаны и платья, разрывая одежду, и ее тут же уносило водным потоком в неизвестном направлении. Дамы визжали, пытаясь прикрыть прелести. Бедной СТерре досталось в первую очередь. Вода унесла крыс, а также одежду и пышный бюст преподавательницы, который, о черт, оказался двумя большими поролоновыми накладками. Кто-то успел забраться на стол. Близлежащие деревья были усыпаны гостями, как грушами. Когда вода схлынула, гости, прикрываясь кто чем, поспешили ретироваться по своим комнатам. Ректору каким-то образом удалось спасти свою драгоценную мантию. Теперь он носился в мантии на голое тело, принося извинения всем, кого удавалось схватить.
- Товарищи, – орал он, - Куда вы? Куда же вы, товарищи? Программа еще не кончилась. У нас еще много мероприятий. Аттракционы, викторины, комические эстафеты. Куда же вы? Подождите. Куда же вы, товарищи. Сейчас же не время. Не время купаться!
Испуганные студенты, которые уже пожалели о том, что приняли во всем этом участие, несмотря ни на что, закончили программу достойно. Под занавес они спели “Атас”, а потом “До завтра”, и от греха подальше смылись в общагу.
Уставший, но весьма довольный собой Дим-асс бор присел на сцене. Шалость удалась. Завтра его наверняка уволят, и это глама совершенно не расстраивало. Карьеру преподавателя, увы, придется завершить, но сколько еще глупых профессий тут, на земле. Почему-то не шли из головы глаза СТерры, полные слез, и эти две дурацкие белые поролоновые накладки, которыми привыкли уродовать себя дамы. Ну да ничего – все забудется, перемелется, будет мукой. Переживет.
Наутро, как и предполагалось, Дим-асса вызвали на ковер. Ректор долго молча расхаживал по кабинету, а гламу хотелось одного - поскорее забрать уже запакованные вещи, и слинять из этой душной каменной клетки.
- Безусловно, за то, что Вы сделали, Вас следует тотчас уволить из нашей многоуважаемой академии, - наконец-то разродился ректор. - Но я не вправе пойти против желания дорогих гостей. А они, видите ли, считают этот праздник самым веселым за последнюю сотню лет. И прямо-таки требуют мало того, что оставить Вас в академии, да еще и повысить Вам жалование. За фантазию с огоньком. Что я и вынужден сделать. А Вы, в свою очередь, пообещаете мне больше таких безобразий не творить. И сегодня на общем собрании Вы обязуетесь принести извинение всему преподавательскому составу!
Дим-асс вздохнул, и вяло кивнул головой. Взбрыкнуть и все-таки уволиться? Остаться на месте, а тем временем подыскивать что-то более стоящее? Эх, если бы не повышение жалования! Ну что же, придется все-таки остаться. Уволиться никогда не поздно. Дома Дим-асса ждала куча запакованных вещей, голодный Василич и очередная голая ж… Глам хотел поставить красивую точку, а придется ставить запятую, а может многоточие, это как повезет сегодня.
Прикрепления: ___1.doc (65.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Вторник, 17 Май 2016, 8:07 AM | Сообщение # 356
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Магический анализ
(Практика)


"Укрощение строптивых"


После выходки устроенной Дим-ассом на празднике, СТерра проплакала всю ночь. Еще никто так не унижал её перед толпой народа! Даже жених, пойманный за неделю до свадьбы в постели со сводной сестрой СТерры, не опозорил её так жестоко, как этот алкаш.
Но, как говорила СТерре знакомая магичка:"Сильная духом женщина ночь поплачет, день подумает, и уже обидчик будет искать политического убежища у гномов". А поскольку СТерра была не просто сильной женщиной, а женщиной закаленной сиротством, войной и обучением в чисто мужской группе студентов, на размышления ей хватило пары часов. На работу она шла как на войну- вооруженной и очень опасной.
Первым "боем" был урок магана. Пока шла коридором к аудитории девушка все время ловила на себе насмешливые или раздевающие взгляды коллег и студентов. "Все, ты моральный труп, Бор! Молись, если умеешь!"- шептала СТерра после каждого такого взгляда. Почувствовав, что препод сегодня весьма не в духе, и зная свою причастность к этому настроению, студенты сидели как мыши под веником. Но СТерра даже не думала их жалеть.
- Господа студенты! Пришло время показать, что вы научились за время нашего знакомства. Сегодня у нас предварительная контрольная работа.
Студенты скорбно вздохнули, словно на похоронах своей свободы...
- Леди СТерра, но мы даже не повторяли пройденное! - попыталась воззвать к жалости преподавателя Лилу, - Мы совершенно не готовы...
- Ничего, - улыбнулась милой "акульей" улыбкой СТерра, - Жизнь полна неожиданностей. А вчерашний вечер ярчайший этому пример. И от того как вы научитесь справляться с этими неожиданностями, зависит ваше будущее. Итак... Вы получаете листы с десятью вопросами. Вам нужно дать на них ответы и короткий комментарий к каждому ответу. Подсматривать у соседа бесполезно, так как у всех разные вопросы. Помочь соседу можно, но только когда сдадите свой вариант.
Студенты повяли вообще...
- По результатам этой контрольной вас допустят, или нет к выпускным экзаменам, - "добила" аудиторию СТерра, - Время пошло!
Хлопок преподавателя в ладоши и между студентами опустилась непрозрачная шторка, пресекающая любую попытку списать у соседа или подсказать ему.
Загрузив студентов по самое "небалуй" работой на все пятьдесят минут урока, девушка занялась составлением планов мести оскорбителю.
Через час СТерра уверенно и настойчиво постучала в кабинет ректора.
- Господин ректор, - с места в карьер атаковала девушка, едва ей позволили войти, - Как пострадавшая от вчерашней проделки Дим-асса Бора я пришла узнать какое наказание он понесет?
Ректор почему-то грустно посмотрел на магичку и, тяжело вздохнув, выдал:
- Я обязал его завтра на собрании принести свои извинения всем преподавателям.
- Извинения... На собрании... И это все?!- от удивления и возмущения СТеррана несколько секунд потеряла дар речи.
- И это все, - с каким-то сочувствием подтвердил ректор,- Я с Вами согласен, дорогая. По-хорошему Бора нужно бы гнать с Академии старой метлой... Но за него попросили очень влиятельные люди... От их благосклонности зависит размер бюджета Академии на следующий год.
СТерра не верила своим ушам!
- За алкаша, раздевшего вчера половину присутствующих женщин и сделавшего из юбилейного праздника шабаш в пиратском порту, приказали не увольнять?!
Ректор только развел руками:
- Высокому начальству понравилось.
-Ладно, - вроде как согласилась девушка, но тон не обещал в продолжении ректору ничего хорошего, - Не хотите увольнять Бора, подписывайте увольнение мне.
СТерра швырнула на стол, заранее подготовленный, документ.
- Я не подпишу его,миледи! - замотал головой ректор, - Даже не надейтесь! Где я буду искать в конце учебного года нового преподавателя? Мы и так еле Мирозданычу замену нашли! По Вашей, кстати, вине...
- Ах, это я виновна, что вы набираете на работу нервнобольных и алкашей?! - взорвалась СТерра, - Не подпишите увольнения? Хорошо. Подписывайте это.
На стол лег еще один лист. Ректор прочел его и непонимающе взглянул на собеседницу:
- Что это?
- Ваши показания о том, что вчера Ваш сотрудник с помощью магии раздел меня почти догола в присутствии толпысвидетелей, уничтожил платье стоимостью в три сотни золотых, а также нанес мне моральный ущерб, оскорбив моё женское достоинство и запятнав честь. Я приложу это свидетельство к моему заявлению в королевский суд. Как Вы думаете, захотят ли покровители Бора выплатить мне стоимость платья, моральный ущерб и пожизненную пенсию, как жертве насилия с отягчающими обстоятельствами? А может Академия выплатит долги любимчика?
Толи от стыда, то ли от возмущения ректор стал пунцовым как помидор, но кое-как справившись с эмоциями, решился сам атаковать разгневанную девушку:
- То, что магия вышла из-под контроля господина Бора, не дает Вам, леди, права обращаться в суд без предварительных переговоров с виновником досадного инцидента! Я не подпишу и эту бумагу.
- Даже так?! - почему-то не удивилась СТерра, - В таком случае читайте это и не говорите потом, что я Вас не предупреждала.
Ректор взял в руки третий лист:
" Я, преподаватель теории магана, урожденная графиня Терра Соней, письменно сообщаюдекану Академии магии, что в связи с отказом руководства Академии защитить мою честь и достоинство в законном порядке, я намерена сделать это самостоятельно, доступным мне способом и в той мере, какую посчитаю достаточной. Дата... Подпись..."
- Леди СТерра, я не подпишу эту чушь! - возмущенно отшвырнул бумагу ректор.
- А мне и не нужно, - зло улыбнулась магичка, ловко подхватывая все три бумаги со стола, - На бумаге уже есть Ваши отпечатки пальцев. Заявление хранит следы Вашей ауры. Теперь любой суд докажет, что я обращалась к Вам за помощью, Вы мне отказали и знали о моих планах. Удачи в выбивании бюджета, господин ректор!!
Из кабинета СТерра выходила с гордостью победившей королевы, а ректор с ужасом пытался сообразить, что придумала эта разъяренная фурия, и в какую сумму для Академии выльется её месть.
Поздним вечером, когда большинство преподавателей уже посапывали в своих кроватях, СТерра начала последний раунд мести.
Перед старинным зеркалом в черненной серебряной оправе горели две свечи. СТерра нашептала заклинание над пучком волос, снятых тайком сегодня днем с расчески Бора, и подожгла их. Часть пепла смешала с серебристым порошком, а другую сдула в направлении зеркала. Зеркальная гладь подернулась дымкой, пошла волнами как озеро под ветерком и проявила жанровую картинку. На широкой кровати, освещенной одной свечей на прикроватной тумбочке, находились мужчина и женщина.Чем они занимались, было понятно по характерным стонам рыжеволосой дамочки. Дим-асс был опознан по затылку и томным повторениям мантры "Да, Димасик, да..!"
СТерра довольно улыбнулась. Накладывать заклинание условия было легче всего, когда мозги у "клиент" заняты чем-то очень важным и приятным. Магиня осторожно поднесла лист с серебристым порошком к зеркалу, и прошептала:
"Пусть все узнают твою суть
И высмеют её.
Покой не сможешь ты вернуть,
Не возвратив моё."
Добавив еще пару строчек одними губами, СТерра сильно дунула на порошок. Серебристая метель ворвалась в комнату к Бору, заставив любовников долго чихать. А когда чихания прекратились, уже не осталось и следа этой пыли. Только рыжуха некоторое время смотрела на Дим-асса широко раскрытыми глазами, потом, не сдержавшись, прыснула в ладошку:
- Милый, а у тебя рога выросли...
- Какие рога?- уставился на любовницу Бор.
- Симпатичные такие черные, в спираль закрученные... Как у наших деревенских козлов.
- Что?!- взвыл Дим-асс и схватился руками за голову.
Но руки не нащупали ничего подозрительного.
- Ты врешь, сучка, чтобы позлить меня!
Но едва он сказал это, девчонка взвизгнув от страха пролепетала:
- А теперь у тебя сквозь лицо козлиная морда просвечивает...
Далее СТерра не любовалась "радостью" Бора по поводу получения рогов. Она не спеша погасила свечи, сложила все предметы ритуала в специальную шкатулку и с чувством выполненного долга легла спать.
"Теперь, пока Бор не принесет мне извинений - ходить ему с призрачными рогами видимыми всем, кроме него. А если начнет хамить кому-то, то и морда козлиная проявляться будет... Хорошо колданула! Пусть ректор теперь полюбуется на любимчика!" - улыбнулась девушка, закутываясь в уютное одеяло.

Дим-асс с утра заперся в своем кабинете. Если вчера он еще сомневался, то сегодня убедился – это призрачное заклинание. Одно из наиболее коварных! И что самое паршивое, снять его может только тот, кто наложил. А кто наложил? После водопредставления врагов у глама значительно прибавилось. Дим-асс сидел на столе, хмуро уставившись в большое настенное зеркало. Он пытался нащупать магические нити, ведущие к хозяину, но заклинание, явно, наложил опытный маг. Не подкопаешься. Вот черт, и ведь даже домой не смотаешься. Гордый глам не привык терпеть насмешки. Утра сегодняшнего дня ему вполне хватило. Все эти “ой, а что это у Вас на голове?” доводило бешенства. И когда он попытался осадить третьекурсницу, ведущую себя особенно по-хамски, все присутствующие загнулись от смеха.
- Козел! Посмотрите – настоящий козеееел!!! – хамоватая студентка икала от смеха, и тыкала в Дим-асса пальцем. Так оправдались худшие опасения. Кто-то постарался на славу, припаяв еще и заклинание призрачной личины. Теперь не хочешь опозориться – следи за базаром. Попал, так попал. Занятия пришлось отменить. Негоже веселить студентов перед зачетной сессией, отвлекать родимых от знаний. Хотя, наверняка, уже все в курсе. Все академическая веселуха! Да уж, будет что рассказать на каникулах мамулям и приятелям. Событие года, мля! В дверь постучали.
- Занят, вон пошли отсюда! – рявкнул Глам, и машинально схватился за лицо. Лицо как лицо, казалось бы, а вот если присмотреться…
- Откройте, Бор, это ректор.
Дим-асс вздохнул, и пошлепал голыми ногами к двери. Начальство надо уважать. За дверью глама ждала неожиданность, в виде разъяренной СТерры, которую крепко держал за руку любимый начальник. Магиня была растрепана, и красна лицом. Ректор, молча, впихнул девицу в кабинет, и запер за собой дверь. Он был крайне взбешен.
- А теперь, дорогие коллеги, вы принесете друг-другу глубочайшие извинения, и Вы, многоуважаемая СТерра, снимите эти замечательные украшения с головы коллеги, тоже преподавателя, между прочим! Детский сад по вам обоим плачет, причем младшая группа! Додумались оба! Расшалились! К чертовой матери под суд отдам, за клоунаду! За колдовство в неположенном месте! За…
- Ты??? Чертова стерва без сисек! Это сделала ты??? – Дим-асс сжал кулаки. Он хотел одного – двинуть по этой смазливой мордашке кулаком, размазывая мелкие черты лица по щекам.
- Козел! – не осталась в долгу СТерра, и спряталась за спину ректора. – Не нравится получать по заслугам?
- Молчать!!! Не сметь устраивать бардак в моем учебном заведении!!! – в таком бешенстве ректора видела, пожалуй, только супруга. Глаза горели недобрым огнем. Тут не только рога, тут по рогам получить можно. Дим-асс разжал кулаки, и невольно вытянулся в струнку.
- Я сейчас выйду на 15 минут, потом вернусь! Ты, – ректор ткнул в глама пальцем, - будешь стоять без рогов и в ботинках! А ты, - палец развернулся в сторону СТерры – причёсанная, умытая и добрая! Время пошло!
Ректор поправил съехавший набок галстук, и ушел, громко хлопнув дверью. Пылу у шалунов убавилось. Дим-асс переминался с ноги на ноги. Его, явно, отпустило.
- Вы… это… кажется я действительно переборщил. Просто и так хреново, а тут еще вы со своим спектаклем. К тому же скучно. Кто ж знал-то, что у Вас…того… Другим же понравилось, и я… это… приношу Вам… а что это с Вами???
СТерра не слушала. Бледная и испуганная, она показывала на что-то за спиной Бора.
- Что у Вас там??? Клянусь, это не я!
- Где???? Что??? – Дим-асс отскочил в сторону.
- Да вот же, на спине, под свитером! И шевелится! – СТерра медленно отступала к двери. Мало ли что могли наколдовать другие доброжелатели. Маги-то все опытные и с фантазией. Дим-асс вздохнул, и стянул свитер. СТерра заворожено смотрела на два уродливых отростка, обтянутых кожей. Из-под кожи пробивался трогательный белый пушок. Жалкое зрелище.
- А это что???
- Это крылья. По крайней мере были недавно. Я думал все в курсе. Я думал этот Ваш спектакль…
И тут СТерра все поняла. Насколько глупо все получилось! Насколько бестактно выглядело представление в глазах Бора! Что же случилось? Попал в катастрофу? Вытаскивал ребенка из пожара? Спасал любимую? Воевал? Сердце сжалось в тугой комок.
- Ой, простите, я не знала! Правда не знала! – залепетала она. – А где у Вас тут зеркало?
Глам махнул рукой в сторону стены. СТерра достала из кармана серебристый порошок, и произнесла заклинание:
“Спасибо, наказан!”, и сдула порошок на зеркало.
- Я все исправила. Вы уж извините. Я не знала, что мой спектакль причинит боль... Просто я очень люблю эту легенду о крылатой расе элваров, и не думала, что это может случиться в реальности…
Глам недоверчиво взглянул на магичку, и начал было уже натягивать свитер, но СТерра его остановила:
- А можно мне ближе взглянуть?
- Чего Вы там не видели?- резко дернулся глам, - Ближе красивее не будет.
- А я не красоту ищу, - отрезала девушка, и уже мягче добавила, - Просто мне показалось, что у Вас на спине сильнейшее раздражение. Спина зудит сильно?
Дим-асс кивнул.
- Я могу посмотреть? Просто все маги "Тайного Острова", где я училась, углубленно изучают медицину и фармакологию. Я могу глянуть, как снять зуд.
Глам, без особого энтузиазма предоставил спину к осмотру новоявленной целительнице. СТерра чуть ли не обнюхала её, коснулась пальцами пушка на крыльях и разрешила одеться.
- Вам после...- магичка запнулась, подыскивая верные слова,- травмы раны чем-то лечили?
Глам отрицательно мотнул головой. Лечили, как же!! Максимум на что он решился после экзекуции это полить спину алкоголем. К лекарям идти не дали гордость и стыд. А в зеркале спину сам себе толком не осмотришь.
- У Вас масса мелких нарывчиков, вызывающих зуд. А расчесывая их, Вы, так или иначе, обламываете неокрепшие молодые перышки. Если убрать мазью воспаления и нарывы, не травмировать опушку и попить соответствующие витамины, то через два-три месяца можно получить полноценное оперение.
Бор смотрел на СТерру как на ненормальную и подумал: " Точно чокнутая... Крылья за три месяца? Бред! Хотя если у неё хватило силы мне рога фантомные присобачить, то чем черт не шутит... Может у их Нату-Алла лекари посильнее наших..."
- А какой мазью мазаться и что пить-то нужно, - пробормотал он, неохотно сдавая позиции крутого мачо.
- Я постараюсь принести днями и мазь, и витамины. Попрошу друзей порталом передать. Ну, я пойду, пожалуй....
Глам кивнул и, СТерра выскочила в коридор, двинув ректора дверью по голове. А нечего подсматривать в замочную скважину! Ректор, прикрывая подбитый глаз, просочился в аудиторию.
- Чертова баба! Залепила и убежала, как будто и нет меня! - ректор подошел к зеркалу, и лениво махнул рукой перед своим лицом, принимая обычный, не подбитый вид.
- Помирились смотрю? Ну что ж – хвалю. Будем считать инцидент исчерпанным?
Глам машинально махнул головой, не отрывая глаз от двери.
- Я тут колданул немного, студенты про рога твои забыли. А ты, впредь, поаккуратнее будь с дамочками. Кроме рогов и козлиной морды знаешь сколько всего интересного подцепить можно! Поверь моему опыту! СТерра тебя просто пожалела!
Ректор все бубнил и бубнил, а Дим-асс не мог понять, что это сейчас было? Очередное колдовство? Уж не подсыпала ли стервозина приворотный порошок. Ой, ни приведи Вселетный Глам!
Прикрепления: ___2.doc (60.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Вторник, 17 Май 2016, 8:10 AM | Сообщение # 357
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

ОБЖ. Факультатив (Теория)


Ни в сказке сказать, ни пером описать

- На что только не пойдешь, чтобы заманить адептов на факультатив! Принципами, можно сказать, поступаюсь! – ворчал Ванкуш, меряя шагами каменное плато, походившее на часть варварски разрушенного некогда древнего дворца: среди желтоватых, местами побитых лиловыми лишаями валунов полустертыми предупреждениями ютились останки древних статуй, на ведущих в никуда потрескавшихся ступенях то тут, то там зеленели разрозненные пятачки травы, кое-где пробивались редкие белые, напоминающие ромашки, цветы на длинных и пушистых стеблях. Из-за обглоданных эрозией краев площадки то и дело взмывали в прозрачный пурпур неба синеватые протуберанцы, а прямо в центре возвышалась внушительных размеров гора разнокалиберного мусора, фрагменты которого то и дело пытались отхватить краешек одеяния магистра. – Это даже не смешно!
С приятным звоночком сработало заклятие перехода.

«Шашлыки!!! Сегодня!!! Сбор за виварием в пятнадцать ноль после магана, все нужное уже на месте!!!» - сияющий солнышком баннер целиком занимал доску объявлений и переливался всеми цветами радуги. Шансов остаться незамеченным у него не оставалось, на кухне столовой отчего-то забастовали огненные саламандры, а потому в районе трех часов к указанному пункту сбора заявился голодный поток в полном составе, включая неугомонных ди Гризов. Что их до сих пор держало в стенах Академии - было тайной, но внезапно поступившее в продажу «из-под полы» по дичайшей цене крепленое вино из мухоморов и волчьей ягоды, снабженное этикеткой «Chateau Margaux AOC Premier Grand Cru Classe», наводило на определенные мысли.
Из обещанного «всего нужного» не наблюдалось: ни поленьев, ни припасов. Да что говорить – даже выпивки не было! Ни одного кувшина! Налысо истоптанная за ночь посвящения полянка была девственно пуста, только хмурый домовенок, не слишком поспешая, достригал розовый куст у забора. Однако, стоило первому разочарованно вздохнувшему развернуться с целью покинуть мероприятие, как над собранием что-то зашипело, потом земля дрогнула и открылась порталом. Через мгновение по пяткам больно ударил каменный пол; и без того непривычная к двум ногам Ариэль не устояла и вскрикнула, ушибив оба колена, но умолкла при виде мрачного, как ночь, магистра ОБЖ, мерно вышагивающего под скромно шелестящим на фоне грандиозной свалки плакатиком «Естествоведение. Факультатив».
- Добро пожаловать, дамы и господа! – Ванкуш подчеркнуто аккуратно отцепил полу мантии от кривой и ржавой железки, некстати вылезшей из хлама за спиной, и не без иронии добавил: - Рад видеть всех в полном сборе! Надеюсь, перемещение было приятным.
- Еще каким… - потирая отбитую ступню, прошипел высокий и худой молодой человек в черном картузе.
- Замечательно! – почти искренне одобрил магистр и легким щелчком дематериализовал тлеющий с левого нижнего угла – не стоило делать его из бумаги! - транспарант. – А теперь, к делу! Поскольку естествоведение суть предмет комплексный, то и изучать его надобно со всех сторон. Теоретической, практической, лично выстраданной…
- А шашлык? - выражая общее мнение, прогудел Анунг и в сердцах смял в кулаке полулитровый термос. – Тоже со всех сторон теория?
- Отчего же? – пожал плечами маг, чувствуя, что настроение его начинает неуклонно ползти вверх. – Добудьте все необходимое – и делайте на здоровье! Дорожку видите?
Взгляды адептов обратились к окружающему миру. А там было, на что посмотреть!
С головокружительной высоты открывался замечательный вид на инфернальный ландшафт: багровая река изломанной бритвой взрезала ржавую, с редкими вкраплениями серых островков, по всей видимости – чахлых рощиц, пыль степи; на пламенеющем горизонте, словно намекая на преходящесть всего сущего, подпирали небосвод черные иглы исполинских кекуров. Зеленоватое солнце стояло в зените злой пародией на самое себя. Налетел очередной шквал обжигающего, отчего-то пахнущего чесноком ветра, с глухим ревом взвились ввысь языки синего пламени - и сложилось окончательное впечатление, будто естествознание предполагалось изучать в аду…
Или стоя на зажженной горелке гигантской газовой плиты.
Едва видный мостик, вымощенный почему-то желтым кирпичом, соединял место проведения занятия с землей. Сооружение было длинное, хлипкое и вело вниз крутой спиралью.
- Заодно и основной ваш предмет подтянем, верно, магистр? – неожиданно разразился сухим, каркающим смехом высокий и тощий адепт, в черненом серебре отсверков напоминающий мумию в короне. Ему происходящее, похоже, очень нравилось. – Где там она - ваша Марья Моревна-краса? Выпускайте!
Внимание мага привлек забавной формы камешек у ноги. Ванкуш наклонился, намеренно пропуская шпильку мимо ушей, подобрал изумруд и сунул в один из внутренних карманов мантии, после чего поднял раскрытую ладонь к небу. Раздался оглушительный хлопок, разом вернувший магистру внимание собравшихся:
- Итак! Прошу ознакомиться! – мужчина вытащил из стихийно возникшего рядом миниатюрного смерча потертый бархатный мешок. - Вот методический материал, он же собрание карт местности, схемы расположения колодцев. Предупреждаю сразу: это только гениальные рукописи не горят, а вся остальная бумажная продукция – вполне, что бы там не утверждал доктор! Собственно, от температуры зависит, вам любой алхимик скажет! Так что почитали, запомнили и назад вернули! Даю пять минут, время пошло!
Адепты не заставили себя просить дважды, разобрали свитки и разбрелись в разные стороны.
- Плато явно вулканического происхождения, но тут хорошо поработали руки человека… И магов тоже! – братья Холмс обменялись церемонным поклоном и салютом трубкой и только потом развернули методички.
- Среда здесь сильно магическая, я могла бы вопросить-ква… – сокрушительное впечатление от голоса волоокой красавицы, держащей непокрытую голову так, словно на ней все еще громоздился кокошник, не портил даже легкий дефект речи. – А животных - опасаюсь! Страшные здесь птицы и гады… И полнолуние-ква - близится… Не велите казнить, читать не могу еще три дня!
- Над этой землей, да на воздушном шаре бы полететь… – мечтательно донеслось откуда-то слева.
Ванкуш счел нужным прервать поток впечатлений и попросил вернуть пособия; положил мешок в хранилище Академии и вернулся к животрепещущей теме, тем более, что и сам из-за всех этих фокусов остался без обеда.
- А шашлыки… – магистр извлек из рукава розовую мухобойку, с некоторым недоумением на нее покосился и с плеча, не глядя, отмахнул вправо-вниз. Оглушенная белка лапками вверх завалилась в ближайший травяной островок с обрывком одного из карманов во рту. И как только сквозь складки мантии пробралась?! – Вот, к примеру, откуда мы возьмем мясо? Лично я не вегетарианец!
- Веган? – прячась за отекшие ноги зомби, хихикнул фейри и тут же оказался рядом с белкой. Трава надежно оплела его конечности, не реагируя на все попытки подчинить на древнекельтском; в свитке напротив имени Пак появилась пометка «Непотребно выражался на моих занятиях! Ванкуш!».
- Заменители не ем, – невозмутимо пояснил маг и показал в короткой ухмылке-оскале ослепительно белые зубы. – И вам не советую! Какие мысли, господа? Подключаем логику и наблюдательность. И да, никакой волшебной еды! У вас чудный артефакт, госпожа Премудрая, но пользоваться им я разрешаю только для добычи инструментов, которые сделать самим невозможно. Ну, и посуды тоже, не с земли же нам есть!
За его спиной своеобразным восклицательным знаком взметнулось синее пламя.
- Если поохотиться внизу, то тут только мы с Гендальфом и Серым пройдем. Мы не горим, а лохматый - перепрыгнет, – Анунг Ун Ра поморщился, получив сильный тычок по ребрам, и раздраженно вздохнул: - Ладно, Лилу, ты вообще все можешь, но если что…
- Я проверю добычу на жизнь и съедобность, - после минутной борьбы с собой кивнула Арвен. – Так что я тоже с вами.
- Давайте телохранителя с собой еще возьмем! – сокрушенно прикрыл глаза лапой полудемон.
- Я сейчас! – Паркер стремительно удалился за гору мусора и через пару минут вернулся, наряженный каким-то сине-красным шутом. - Прослежу, чтобы не случилось чего.
- А без меня вообще никто никуда не пойдет! – прогудел барон, сжимая пудовые кулачищи.
Гам нарастал.
Неимоверным усилием воли Ванкуш удержался от комментариев.
- Магистр, а кроме воды? – почесала лоб тролляля, вернувшая свиток непрочитанным. – Я про вино. С собой же ничего брали. Наколдовать, или как-то добыть нельзя? Мясо чем-то надо запить!
Маг мысленно досчитал до девяноста двух.
- А какие у вас мысли на этот счет? – напротив имени тролляли в списке появилось изображение маски без глаз.
Тананда на мгновение задумалась, потом осмотрелась и кивнула в сторону русалки:
- Наколдовать вино вряд ли получится, но мало ли чудес… Спросим специалиста?
- Это я специалист? - несмело уточнила Ариэль и тяжело опустилась на замшелый камень. - Если воду брать, то конечно… Чувствую, раньше здесь был океан. Источников в долине много, но нехорошие, вредные. Даже для меня! Они все и на карте помечены. Зато под нами есть чистое озеро… - неожиданно звонко хихикнула, растирая ступни, - не вина, к большому моему сожалению!
- Если верить схемам - где-то внизу находятся каверны. Посмотрим, что тут у нас под ногами? - из-за соседнего валуна высунулась взъерошенная темноволосая макушка. – Джентльмены, вы по воду со мной?
- Само собой, мисс Крофт! – элегантно поклонился старший Холмс. Младший молча выбил трубку и поправил кепи.
- А оставшиеся пусть зелень на приправы поищут, место приготовят, очаг, опять же, - закончил магистр, имевший некоторый опыт приличной готовки в походных условиях.
- Шатер и жаровню из мусора делать прикажете? – перевела Аврора ворчание вуки.



ОБЖ. Факультатив (Практика)


Ни в сказке сказать, ни пером описать…


- Не из воздуха же! – волосы рассыпались стремительно светлеющим веером - и вихрем взмывшая ввысь магесса удобно, как в гамаке, закачалась на невесть откуда взявшемся в нескольких локтях над землей узорчатом ковре с длиннющей бахромой. – Дерзайте, дерзайте! И, кстати! Какая нечеловеческая проницательность! – Ванкуш послала Кащею восхищенный взгляд и на его левом плече торжественно засиял роскошный эполет с увенчанной шестиконечной звездой золотой пирамидкой посередине. Поощренный с отвращением попытался было сощелкнуть знак отличия, но награда заискрила, сухой палец осыпался пеплом, а магистр понимающе кивнула: – От нашего одобрения настолько непросто избавиться, дамы и господа, вы бы знали! С Марьей проще договориться, честное слово! Однако, мы заболтались… Ваш час настал, уважаемые! Вот временной ориентир: закат – конец занятия! А нам еще готовить и пировать! Не расслабляйтесь!

К мостику над бездной охотники шагнули одновременно. Красноволосая Лилу некоторое время внимательно смотрела то на небо, то вниз, после чего кошачьим прыжком ринулась вслед первопроходцам. За ней, раскачиваясь на паутинах, устремился Паркер; эльфийка еще раньше уехала на Волке.
Примерно в это же время, внимательно изучив, казалось, монолитную поверхность плато, исчезла троица исследователей. Ди Гризы, потратив вдвое больше времени, нашли еще один ход, где и пропали с глаз.

Оставшиеся времени тоже не теряли. Магистр с нарастающим удовлетворением наблюдала за тем, как была развалена, рассортирована и в процессе обругана куча мусора, оказавшегося вовсе не таким бессмысленным хламом, каким выглядел в первый момент; как после недолгих расчетов и прений силами ученого, юриста-недоучки и одного великого комбинатора был сооружен достаточно устойчивый навес, а под ним - примитивные очаг и козлы с обломком копья. Кащей, несказанно вдохновившись перспективой избавиться от «звезды скаута» если придумает, как подсмотреть за охотой, что-то мудрил над одной из статуй, Чубака ему ассистировал. Наследная принцесса объявила плоский и длинный валун столом и, засучив рукава, в компании русалки и тролляли счищала с него сухой мох.
Зомби таращился куда-то в небо, периодически тяжко вздыхая, рядом на ступеньке высилась сероватая горка пыли с соседней ступеньки. В ответ на резонный вопрос – что это, зомби был краток: «Соленая». Василиса бодро сновала между группами занятости и добывала из бездонных рукавов, что тем требовалось.
Белка преданным столбиком сидела прямо под ковром, не двигаясь с места даже если об нее спотыкались.
Первыми гордо отряхнули руки «изобретатели»: плодом их усилий стал огромный пузырь, увенчавший изваяние полураздетой женщины без рук и головы. В нем можно было видеть ушедших на охоту.
Или всех вместе, с высоты птичьего полета – Василису все же уговорили рискнуть (к слову говоря, прилетевшая на зов птица очень напоминала огромное растрепанное умертвие какого-то пернатого с длинной лысой шеей и слету попыталсь цапнуть троллялю за голый живот, откровенно целясь в печень. Чем доказала правильность первоначальных опасений Премудрой. Успокоить всех вовлеченных смогла только внезапно запевшая русалочка).
Или по одиночке: вот огромными прыжками рвет сущность степи Серый Волк, впереди маячит сизая рогатая тень; вот несется, вздымая тяжелыми шагами тучи рыжей пыли, полудемон, цель его – не разглядеть; вот барон вспарывает мечом горячий воздух, рядом Гендальф кого-то в упор расстреливает. Наблюдение за Паркером, как и за Лилу, оказалось опасным для вестибулярного аппарата занятием, зато эльфийка дисциплинированно сидела на какой-то возвышенности и холодно созерцала окрестности. Ушедших под землю вообще нигде видно не было.
Ванкуш с содроганием и предвкушением одновременно представила, какие последствия будет иметь сегодняшний факультатив!
Чумарозец и освобожденный Пак уже битый час ползали на четвереньках и обнюхивали всякую травинку. «А вот эта жгучая, а вот и кисленькая… О! Вот на этом эль хороший получится…» - фейри оказался отличным травником и пучок в руке Громозеки, поначалу скромный, со временем превратился в солидный веник.
Солнце уверенно склонялось к горизонту, голодное нетерпение нарастало.
Первым на плато, пятясь и прихрамывая, ступил Серый Волк. Еще дымящийся, с перепачканной гарью и кровью шерстью, и намертво зажавший в пасти хвост огромного буйвола, которого каким-то чудом умудрился проволочь по эфемерному мостику.
Мимоходом глухо рыкнул на протянувшего шаловливые ручки фейри, а потом человеком рухнул прямо на базальт и сообщил:
- Шкуру с него снять надобно, подобна камню ибо... - после чего по-простецки добавил: - А филе княжеское! Я таких Чуд-Юд уже встречал! Никак не убить, только в глаз нож булатный загнать, или со скалы заставить спрыгнуть.
Василиса хозяйственно кивнула и вручила только что примчавшейся Лилу компактный лазер. У той при виде задания лишь хищно дрогнули тонко очерченные крылья изящного носа.
- Магистр, шкуру в музей? – тихо уточнил Раскольников, со странным выражением в глазах наблюдая за процессом свежевания.
- А ты ее в хоромах поставить желаешь, витязь? Вместо стола? – хохотнул Кащей, любуясь первозданной тканью мантии на плече.
- У меня нет квартиры, - страшно побледнел юноша.
- Пока в музее постоит! - вмешалась Ванкуш, считавшая плохим вкусом обсуждать тему чужой жилплощади. - Вот как появятся хоромы, палаты или комната в общежитии побольше – сразу заберете, если, конечно, уважаемый Волк не против!
- С глаз долой! – буркнул хищник и уткнулся носом в пыль, как подушку подсовывая под щеку изрядно обугленный столбунец. – Разбудите, когда кормить соберетесь!
- Слушайте! Мяса не добыл! – барон широким жестом грохнул на плато бревно, оснащенное слабо шевелящимися ногами, руками и угловатой головой, с которого предварительно легко соскочила эльфийка. Бревно глухо призывало некоего Урфина. - Зато вот… на угли. Арвен нюхала, вроде не живое и не ядовитое. А что трепыхается, так это какой-то порошковый паразит.
- Приправой будет? – хмыкнула магистр, размышляя, насколько полным может быть невезение. Потом ощутила чьи-то маленькие лапки на том месте, за которое хватать Ванкуш имели право лишь очень, очень избранные индивиды, и «исследователь» Белочко верещащим комком рыжего меха улетел вдаль. И не был превращен в камень только потому, что магесса слишком удивилась.
- Ходов тут вырыто – как под Букингемским дворцом! – из пыльного облака внезапно открывшегося в земле провала один за другим появились перемазанные пылью и гарью трое «диггеров».
- Вот, решили показать, - выкладывая на импровизированный стол несколько видов грибов, с десяток разноцветных минералов, плоский камень, испещренный какими-то рисунками и шевелящийся мешок, пояснили братья, а Лара, посасывая ссадину на запястье, добавила: – Мешок аккуратно открывайте, они как ласточки летают, эти креветки! Не поймать потом!
- Но по виду, если не считать крыльев, напоминают обычную Penaeus monodon, - Шерлок отсалютовал уже набитой трубкой и принялся ее раскуривать.
- Должны быть съедобны, - пояснил Майкрофт, помолчал мгновение и, ловко схватив за ногу рыжего фейри, отползающего с сине-крапчатой добычей в руке, скептически закончил: – Но я бы не рискнул без вердикта перворожденной. Не говоря уж о растениях!
- Так я не есть! – брякнул Пак и зажал себе рот обеими руками, выронив гриб. Но было уже поздно – плато содрогнулось от хохота.
- С минералами аккуратнее… - добавила не менее перепачканная Анжелина, с трудом вытаскивая супруга из лаза по соседству. Джим был всерьез оглушен, но изо всех сил пытался вести себя адекватно. – Они взрываются, как тротиловые дождевики! А за водой надо возвращаться – у нас ни ведра, ни канистры. Только вот…
Она сняла с пояса средних размеров фляжку и перебросила эльфийке. Та принюхалась, кивнула, а потом с выражением крайнего отвращения на лице пошла осматривать летучих креветок. Фляжкой тут же завладел фейри и удрал подальше.
- Магистр Ванкуш, правилами не запрещается, если Василиса попробует добыть резиновый мешок повместительнее? – поразмыслив, поинтересовался Челленджер. – Тут его не из чего смастерить – нет подходящих непромокаемых материалов.
- Раз не из чего, то пусть, - кивнула Ванкуш, наблюдая за очередной попыткой грызуна-адепта допрыгнуть до бахромы, и на всякий случай взлетела повыше, хотя ее всерьез разбирало нечеловеческое любопытство – что же случилось с белкой?! У зверька даже хвост стал полосатым и увеличился вдвое!
Последним явились Гендальф и Анунг.
- Вот, пленного для изучения принесли вам, моя госпожа! Мешали охоте! – пояснил первый и, запрокинув голову, как смог, попытался преданно заглянуть в лицо магессе. - Одного не догнали, второго в клочья из посоха расстрелять пришлось – никак ловиться не хотел!
- Хорошо, этого я по башке оглушил на минутку! – раздраженно прогудел полудемон, тащивший за шкирку отчаянно верещащее существо. – И все равно дерется, тварь!
«Тварь» была рогата, хвостата, шипаста и зубаста. Она выворачивала желтые кирпичи моста, цепляясь за них всеми конечностями, пыталась перегрызть ногу псевдоскелета, оставив на полированной броне несколько вытравленных пятен, и уже процарапала на держащей ее каменной лапе несколько глубоких борозд.
И она в бешенстве телепатировала магистру: «На безрогого козла, железного отморозка и дровосека я отдельно буду жаловаться ректору, вы, цирк уродов!!!»
Ванкуш подавилась воздухом, смахнула с бедра протестующе цокнувшего адепта и очень спокойно попросила отпустить местного пастуха. Воцарилась почти осязаемая тишина, во время которой пастуха отпустили… За пределы плато с комментарием: «Шансы выжить - девяносто восемь и шесть в бесконечности процентов».
Поскольку никаких овощей, если не считать грибы, найти не удалось, пришлось довольствоваться одним мясом. После того, как с нее с грехом пополам сняли шкуру, туша быка изрядно уменьшилась, но все равно крутить ее над огнем пришлось бы в четыре руки. Так что половину единогласно решено было отдать местным жителям в качестве отступного. Магистр этим лично занялась, материализовав вместительный сундук на ножках, который, не взирая на солидный груз, шустро уковылял вниз по мостику. Для белки-вегетарианца принесла здоровенную шишку предусмотрительная эльфийка. А напоминающий огромную грелку мешок с водой, немало попотев, вынес в сопровождении мадам ди Гриз из-под земли вуки.
Фейри обнаружили на самом дальнем краю плато, тихо кипятящим в ржавом шлеме странно пахнущий взвар. Напиток освидетельствовали и великодушно оставили рыжему «сомелье», который сокрушался, что гриб у него отобрали и букет не тот получился.
Посмотрев на стремительно темнеющее небо, Ванкуш сжалилась над собой и адептами:
- Так и быть, ускорим приготовление ужина, - и кивнула Василисе. – Снимаю мораторий на использование магии.
Над плато разразилась целая буря аплодисментов и одобрительных выкриков, и уже через полчаса запеченную до янтарной корочки говядину «по-кельтски» по достоинству оценили.
Когда несъеденными остались только ребра, магистр спорхнула с мгновенно испарившегося ковра. На нее, пронзительно вереща, тут же бросился сумасшедший грызун. Магесса раздраженно нацелила на белку указательный палец, а потом велела Чубаке забрать с собой получившуюся статуэтку. После чего плато совместными усилиями привели в его первоначальный вид, не забыв восстановить гору разнокалиберного мусора в центре.

- На этом мы и закончим. Никто не против? По времени как раз успеваете на следующую пару! – осчастливила всех магистр.
Из ответного бурчания стало понятно, что прямо сейчас идти на предсказания вообще никому не хотелось. Обстановку несколько разрядил Гендальф, вскинувший на плечо миниган и торжественно обратившийся к присутствующим:
- Жаль, мы с вами не встретились у врат Барад-дура! Сам Саурон задрожал бы от страха, если бы мы зашагали по проклятым землям Мордора!
- Не знаю, о чем ты, но тоже сожалею, друг, - тщетно пытаясь оттереть зеленое пятно со скафандра, рассеянно покивал Громозека. – Однако вместе мы – сила!
- И суть урока усвоили! – подмигнула натуральным глазом Ванкуш, с чувством выполненного долга размяла кисти рук, вытянулась напряженной струной и совершила изящный пируэт, сворачивая учебную реальность в тусклый свиток. Запыленные, обгорелые, пропахшие жареным мясом адепты очутились стоящими под голубым небом посреди лысой лужайки рядом с виварием; изрядно повеселевший домовенок зачехлял ножницы. Коллективное бессознательное изобразило на унылых лицах одинаковое "Ну хорошо же сидели!!!", зато магистр так и сияла. - Отличная вышла охота, господа!
- Естествоведение тоже, - хмыкнул Паркер, поглаживая камеру. Карта памяти была забита сегодняшними «исследованиями», включая рецепт «эля», до последнего байта.
Глядя вслед утомленно бредущим адептам, женщина досадливо поморщилась и принялась ощупывать правое бедро. Что-то твердое и круглое превратило лежание на ковре-самолете в пытку, но не на глазах же у всех себя хватать за зад? А все время лежать на левом боку было скучно!
В полуоторванном кармане, затерянном среди складок мантии, оказался спрятан крупный изумруд, формой очень напоминающий желудь.
- Это мы еще легко отделались! – хихикнула Ванкуш, но после взгляда, брошенного на доску объявлений, улыбка испарилась вместе с самой магистром, оставив длинноволосого мужчину хмуриться перед вывеской: «Юбилей Академии и Самайн!». Маг помнил, что когда-то в этом году родным стенам стукнет семьсот с хвостиком лет, но не ожидал, что это случится так скоро!

За день до этого:
Первая записка оказалась засунутой в карман пушистой серой пижамы: «Предчувствую, опять никто не придет на факультатив».
Вторая была обернута вокруг зубной щетки: «Предоставь это мне».
Четвертая нашлась в дальнем углу кухонного шкафчика, между серебряными щипчиками для сахара и тремя хлебными крошками: «Ну, раз молчишь, то я займусь!».
Облитую чем-то красным третью записку обнаружили итальянские археологи в запечатанной амфоре, вмурованной в кладку фундамента погребенного под слоем застывшей лавы домишки. Оставшийся для лингвистов неразгаданной тайной текст гласил: «Ванкуш, не смей! У них есть право выбора, не маленькие же!!!».
Прикрепления: ___--_____.doc (93.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Вторник, 17 Май 2016, 6:24 PM | Сообщение # 358
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Внеконкусная работа


Пикник


За окном ярко светило солнце, через приоткрытые створки тянуло теплом, одуряющим запахом цветов, и мысли студентов были заняты чем угодно, кроме предстоящей лекции. Вошедший со звонком мужчина прекрасно это понял. Оглядел разбредшихся по аудитории студентов исдержанно вздохнул, понимая тяжесть предстоящей работы.
-Магистр Гомункулус – негромко представился он – Буду вести у вас курс ОБЖ.
Если он ожидал какой-то реакции, то жестоко ошибся. Всё те же расслабленные позы, всё те же сонные взгляды. Если переводить со студенческого на преподавательский: «Много вас тут ходит, чего-то требуют, а нам потом экзамен сдавать. И тебя мы не знаем, и предмет твой не знаем, и если бы не проклятый экзамен, вообще бы сюда не ходили, а посидели бы лучше в какой-нибудь таверне»
Магистр прекрасно это понял, но нисколько не рассердился. Наоборот, на его лице неожиданно появилась почти отеческая улыбка, и студенты, почувствовав возможный подвох, чуть насторожились.
-А погода-то какая… – с чувством произнёс мужчина – Сейчас бы на природу, куда-нибудь к речке…
Дружный вздох студентов, пролетевший над аудиторией, подтвердил, что именно этим и заняты все мысли мучеников науки. Мужчина улыбнулся ещё шире.
-А почему бы нам вместо скучной лекции не съездить на пикник? – ответом стали тишина и ошеломлённые физиономии студентов – Я говорю совершенно серьёзно и приглашаю всех желающих. Сбор в четыре часа во дворе академии.
-Мы что, будем гулять в парке Академии? – спросил один из студентов.
-Нет, поедем в одно прекрасное место. Транспорт я обеспечу.
-А что брать?
-Да что угодно – снова улыбнулся магистр – Это ваш праздник.
-И… выпивку можно? – осторожно спросил другой студент.
-Повторяю – можно ВСЁ. До места нас довезут, а если у кого к утру и будет болеть голова, то это только его проблема.
Это было столь неожиданно, что реакция студентов была столь же естественной и предсказуемой – недоумённые переглядывания (мне послышалось или препод и в самом деле такое сказал?!), сомнения, робкая надежда, что их не обманут, и резкий всплеск энтузиазма (не, ну а чо – затаримся бухлом и оторвёмся с девчонками на поляне!)
Магистр снова улыбнулся, глядя на повеселевших студентов, и неспешно вышел из аудитории.
В четыре часа дня вся группа в полном составе, с многочисленными сумками, стояла во дворе Академии и нетерпеливо оглядывалась по сторонам в ожидании обещанного транспорта. Мужская половина предпочла дорожный стиль одежды (мало ли под каким кустом придётся провести ночь), а женская почти сплошь была в лёгких платьях для прогулок с явным преобладанием модного в этом году лилового цвета всех возможных оттенков и их сочетаний. Некоторые модницы успели даже найти за столь короткое время шляпки, а у одной был даже самый настоящий и жутко дорогой зонт от солнца.
Оправдывая их надежды, ровно с четвёртым перезвоном часов во двор Академии въехали шесть великолепных карет, на которых не стыдно было бы ехать и на бал к королю – белые лакированные бока, ажурные золотая роспись, в каждую запряжено по четвёрке белых же лошадей, на козлах дородные возницы в белых камзолах. Всё такое торжественное, светлое, праздничное, что настроение у женской половины группы резко взлетело вверх. Тем более, что рядом с такой красотой (кареты и девушки в летних платьях) студенты, гружёные тяжелыми сумками, выглядели почти слугами. Мелочь, но некоторым девушкам по неизвестной причине это было приятно.
Стали шумно усаживаться в карету, и тут одна из студенток с морковного цвета волосами обратила внимание, что стёкла дверок таких красивых карет совершенно чёрные и непроницаемые для света. Она даже осторожно царапнула стекло ноготком и удивилась – стекло не было окрашено или покрыто плёнкой, оно изначально было сделано чёрным! Зачем?!
Внимательно наблюдавший магистр тут же подошёл к озадаченной студентке.
-Что-то случилось, Лилу?
-Э… стёкла…
-А, не обращайте внимания. Простейшая мера предосторожности – не хочется, знаете, чтобы о моём любимом месте узнал кто-то ещё.
-А мы?
-Вы будете знать только место, но не дорогу туда – обезоруживающе улыбнулся магистр – Не беспокойтесь, в каретах есть светильники, так что соскучится или испугаться вы не успеете. Тем более, – он чуть повернул голову, прислушиваясь к звяканью и бульканью, доносившимся из недр одной из карет – ваши товарищи уже начали подготовку к пикнику.
Дорога и в самом деле прошла незаметно и нескучно. Только и успели выпить по бокалу вина, закусить фруктами, оглядеть богатое убранство карет, как дверки снова распахнулись. Вопрос «А чего остановились?» замер на губах выглянувшей наружу Лилу – вместо ожидаемых городских улиц вокруг был совершенно незнакомый лес. Осторожно спустившись на землю, девушка огляделась и невольно выругалась, словно простая девчонка с городских окраин.
Город исчез. Огромная столица, до окраин которой от Академии нужно было добираться несколько часов, просто исчез. Большая поляна, окружённая густым хвойным лесом. Подозрительно короткая трава на поляне густая и мягкая, словно каширский ковёр. Много цветов, но и те удивительным образом росли, сбившись аккуратными квадратами и овалами. Не хватает только посыпанных белым песком дорожек, и было бы полное впечатление, что они попали в чей-то старательно облагороженный парк. Но как такое возможно? Неужели магистр использовал заклинание перехода? Ради пикника нерадивых студентов?
Остальных такие вопросы не волновали. Шумная толпа высыпала из карет и устремилась к замеченному невдалеке окультуренному уголку – обложенное камнями кострище, несколько брёвен вокруг для посиделок и даже небольшой стол, сколоченный из расколотых повдоль брёвен. Природа есть, поляна есть, еды и выпивки полные сумки, противоположный пол присутствует в достаточном количестве – что ещё надо студентам для приятного вечера?
Пока разбирали сумки, пока расстилали покрывала и расставляли продукты, кареты исчезли. Нет, они, конечно, уехали, но так тихо и незаметно, словно потеряли материальность. Беззвучно тронулись, беззвучно, не оставляя следов на траве, доехали до деревьев и беззвучно растворились среди них словно туман.
Стоило поднять бокалы за предстоящий вечер, как начало стремительно темнеть. Солнце, только что стоявшее на небосклоне достаточно высоко, покатилось к горизонту, словно кто-то тащил его за невидимую верёвку. Можно было создать несколько светильников и развесить их над застольем, но все решили, что романтичнее будет посидеть у костра. Это ведь так приятно – забыть хоть на короткое время о своей магии, боях и жёстких правилах Академии, и просто посидеть у костра, попивая вино и болтая с друзьями ни о чём и обо всём.
Магистр сидел чуть в сторонке от остальных, углубившись в свои мысли, и студенты осмелели. Бокалы звенели всё чаще, смех становился всё громче, взгляды всё откровенней, и появление нового участника вечеринки почти не заметили. Окружающая тьма на краткий миг словно отступила, и рядом с девушками оказался молодой мужчина в богатой одежде. Окинув взглядом веселящуюся компанию, церемонно поклонился, выписывая шляпой замысловатые узоры, и горделиво выпрямился.
-Позвольте представиться. Баронет Максимилиан.
Мужчина был молод и хорош собой. Высокий, стройный, широкоплечий. Длинные светлые волосы волной ложились на плечи. Высокий лоб, ясный взгляд голубых глаз и легкая бледность лица ясно говорили об аристократичном происхождении мужчины, но сейчас это мало кого интересовало. Парней больше волновало содержимое бокалов и собственные разговоры, а девушек больше интересовали не титул, а физические данные незнакомца – всё-таки впереди целая ночь, и мало ли что может ещё случиться. Он ведь не откажет сопроводить девушку в небольшой прогулке под луной?
Самая смелая протянула руку.
-Добрый вечер, баронет. Меня зовут Василиса Прекрасная.
Мужчина галантно поцеловал протянутую руку.
-Ваша красота, Василиса, превосходит даже ваш титул.
Девушка звонко рассмеялась.
-Это не титул, это…- она замялась, подбирая слова.
-Это заслуженная оценка вашей совершенной красоты – подсказал мужчина.
Василиса чуть смутилась.
-Сначала это было детское прозвище, а потом как-то так и осталось. Но об этом можно поговорить и потом, – с лёгким намёком произнесла она – а пока можно просто поболтать и о чём-нибудь другом.
Они присели на свободное место на одном из брёвен, тут же получили по наполненному бокалу вина. Слегка пригубив бокал, баронет задумчиво оглядел веселящихся студентов.
-Значит у вас здесь вечеринка – полувопросительно сказал он.
-Думали, будет пикник, а пока собрались, получилась вечеринка – отозвалась Василиса – Но ведь дело не в названии, а в сути?
-Как знать, как знать – странным голосом протянул баронет – И место вы выбрали не совсем удачное.
-И чем же оно неудачное? – заинтересовалась Василиса.
-Как?! Вы не знаете и не слышали местных страшилок?!
У баронета был такой старательно-изумлённый вид, что Василиса сразу заподозрила розыгрыш.
-А вы расскажите! – загорелась она – Вдвоём бояться как-то веселее.
Мужчина мрачно глянул на неё.
-В этом чёрном-чёрном лесу – он кивнул головой куда-то в темноту - стоит чёрный-чёрный дом. В этом чёрном-чёрном доме стоит чёрный-чёрный стол. На этом чёрном-чёрном столе стоит чёрный-чёрный гроб. В этом чёрном-чёрном гробу лежит чёрный-чёрный мертвец.
Рассказывал баронет мастерски – глухим голосом, со зловещими интонациями, и к нему стали оборачиваться. Таким голосом ночью можно и любовные стихи читать, и все равно будет пробирать дрожь от непонятного страха. К счастью, Василиса уже знала продолжение этой детской страшилки, и когда баронет всё более низким голосом произнёс: «И когда рядом оказывается кто-то живой, он вскакивает и говорит… » , она резко схватила баронета за руку и затараторила: «Отдай мне своё сердце!»
К её изумлению, баронет даже не шелохнулся, и не улыбнулся. Наоборот, его глаза стали стремительно наливаться кровью, во рту сверкнули огромные клыки, и лицо исказилось издевательской усмешкой.
-Нет, милочка, я говорю: «Отдай мне свою КРОВЬ!!!
Голос баронета уже не походил на человеческий, он теперь больше напоминал на рычанье страшного зверя. Одним движением схватив девушку, он прижал её к себе и впился клыками в шею.
Дикий визг перепуганных девушек, вялые движения пьяных парней, пытающихся встать или хотя бы нащупать на поясе хоть какое-то оружие.
И в этой суматохе негромкий и спокойный голос магистра.
-Достаточно, Максимилиан.
Невероятно, но эти негромкие слова услышали все. Они были совершенно неуместными сейчас, когда нужно было драться или бежать, и все замерли, пытаясь понять что происходит.
Ещё более удивительно, но этих слов оказалось достаточно и кровососу. С неохотой отстранившись от девушки, он спокойно вытер окровавленный рот батистовым платочком.
-Как скажете, магистр.
Все взгляды теперь были устремлены на магистра, но тот был совершенно невозмутим.
-Ну что ж, господа, думаю, теперь вы будете слушать меня более внимательно. Итак, тема нашей первой лекции: «Правила безопасности при встрече с неизвестными разновидностями нежити». А ещё мы обсудим ваши грубейшие ошибки, когда вы согласились ехать с неизвестным человеком в неизвестное место, не приняв никаких мер для обеспечения собственной безопасности. Следующая ваша ошибка может стать для вас последней.
Прикрепления: 4118384.doc (52.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Вторник, 17 Май 2016, 6:27 PM | Сообщение # 359
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Танатология (Практика)


Немного о юбилее


— У нас будут гости. Высокие. И низкие. А еще 777 лет институту и Хэллоуин. Жуть.
Василиса с Авророй оседлали низкий каменный заборчик, отделяющий кладбище от остальной территории, на которой уже репетировали томные вальсы и бравурные марши и вспыхивали в тыквах пробные электрические огоньки.
Кащей, устроившись у ног прекрасных дам, наигрывал на лютне что-то, приличествующее настроению. Терминатор подпирал фонарь. Как обычно. И, как всегда, он принес фонарь с собой. Некоторые для тренировки бычков на плечах носили, а теперь вот фонари. Примета времени.
— Что-то я пока никаких гостей не вижу. Ни низких, ни высоких, — вспрыгнула на ограду Белочко. — А что, Гарри Поттер будет? Саноцкэ обещал.
— Будет, — произнесла Аврора с придыханием. — Я ему сама приглашение заполняла. Дамским почерком с завитушками.
— Уга-уга, — покивала Белочко распатланной головой. — Его невеста Джинни тебе за эти самые завитушки…
— Ты бы лучше причесалась, — пробурчала Василиса, пребывающая в премудрой ипостаси, а потому совершенно невыносимая, и сунула Белочко щетку для волос, подписанную «Прекраснейшей».
— Так вот из-за кого началась Троянская война, Майкрофт.
— Ох, когда же ты научишься замечать детали, Холмс… Василиса Прекрасная, а не Прекраснейшая.
— Ну, спасибо! — буркнула красавица, одаряя братцев-англичан ледяным взором с поволокой. — Весь праздник испоганили заранее.
— Женоненавистники — они такие, — для разнообразия поддержала сокурсницу Аврора.
— Они не женоненавистники, — буркнул Терминатор. — Просто не хотят себе лишних проблем.
— Ах, так мы еще и проблемы?! — Василиса развернулась и надвинулась на робота телом, способным и коня на скаку, и в горящую избу… и мужика отметелить, если понадобится.
— А вот Наташа строго настрого запрещала вам ссориться! — малютка Пак ворвался в круг света и стал кружиться над фонарем. — Потому что гости высокие и низкие…
Девушки синхронно прикрыли ушки волосами: их раздражал писк.
— Шел бы ты с летучими мышами полетал, — посоветовал Майкрофт.
— Они уже спят. А вот зомби…
— А зомби здесь тихие.
— И с букетами. Для приема дружественных делегаций. Мы ускоренный курс икебаны прошли. Специально, — похвасталась Аврора.
— Великое японское искусство составления букетов не терпит профанации, — печально сказал младший Холмс. — Пойду-ка я проверю, выметены ли дорожки и выщипана ли травка на могилках для практики. У нас завтра показательное выступление, и если мы его завалим, Саноцкэ не допустят к защите.
— Зануда, — скривила губки Василиса.
— Мужская солидарность, — Кощей отложил инструмент и потянулся. Треща костями, как кастаньетами. Ну просто человек-оркестр.
А по другую сторону кладбища среди сухой крапивы в кромешной темноте уже подкрадывалось к Институту… нет, не лихо одноглазое, а закованный в броню канцелярита министерский проверяющий с псинкой на поводке, серый, как английский туман, и промозглый, как утро понедельника, когда на работу не хочется, но нужно.
— Нюхай, Брунгильда, нюхай! — взывал он. — Здесь пахнет Гарри Поттером.
Брунгильда скулила, но нюхала. Пахло кладбищенской землей, крапивой, тихими зомбями и хризантемами. А вожделенный запах Гарри Поттера не находился.
— Ох уз эти сказоцки! — бурчал проверяющий. — Где чистая наука? Где уважение к традициям?
Тут Брунгильда ощетинилась и с воем помчалась вперед, волоча за собой хозяина.
— Поттер! — возликовал он, спуская псинку с поводка. Та доскакала до фонаря и мелкими, как у крыски, зубами вцепилась в лодыжку Терминатора.
— Вот зараза, — скривился тот, пытаясь отодрать от себя мелкотравчатую. Министерский проверяющий вышел из-за угла и направил на робота волшебную палку:
— Поттер?
— Высокий гость?
— Низкий… — грудным голосом уточнила Василиса и представила. — Это Терминатор.
— Меня дезинформировали! — возмутился министерский контролер.
Кощей поскреб бровь:
— А зачем вам, собственно, Гарри Поттер?
Низкий гость сменил окрас с серого на пурпурный и пробормотал тихо:
— Я хотел взять у него автограф.
— Ну, — Аврора погладила беднягу по плечу, заставив порозоветь, — может, возьмете еще. Праздник только начинается.
И указала на мелкие светящиеся тыковки, сложившиеся в воздухе в три топора.
Прикрепления: __-1-.doc (34.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Вторник, 17 Май 2016, 6:30 PM | Сообщение # 360
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Магический анализ
(Практика)

"Укрощение строптивых"

Цитата kagami ()
- Господа студенты! Пришло время показать, что(чему) вы научились за время нашего знакомства.

Цитата kagami ()
- Леди СТерра, но мы даже не повторяли пройденное! - попыталась воззвать к жалости преподавателя Лилу,(тчк) - Мы совершенно не готовы...

Цитата kagami ()
- Ничего, - улыбнулась милой "акульей" улыбкой СТерра, - Жизнь(жизнь) полна неожиданностей.

Цитата kagami ()
- По результатам этой контрольной вас допустят,(зпт лишняя) или нет к выпускным экзаменам, - "добила" аудиторию СТерра,(тчк) - Время пошло!

Цитата kagami ()
Хлопок преподавателя в ладоши(зпт) и между студентами опустилась непрозрачная шторка

Цитата kagami ()
- Ваши показания о том, что вчера Ваш сотрудник с помощью магии раздел меня почти догола в присутствии толпысвидетелей
(пробел)
Цитата kagami ()
Толи(пробел) от стыда, то ли от возмущения ректор

Цитата kagami ()
" Я, преподаватель теории магана, урожденная графиня Терра Соней, письменно сообщаюдекану(пробел)

Цитата kagami ()
ректор с ужасом пытался сообразить, что придумала эта разъяренная фурия, (зпт лишняя)и в какую сумму для Академии выльется её месть.

Цитата kagami ()
Зеркальная гладь подернулась дымкой, пошла волнами (зпт)как озеро под ветерком(зпт)

Цитата kagami ()
Накладывать заклинание условия было легче всего, когда мозги у "клиент"(клиента) заняты чем-то очень важным и приятным

Цитата kagami ()
Магиня осторожно поднесла лист с серебристым порошком к зеркалу,(зпт лишняя) и прошептала:

Цитата kagami ()
хамоватая студентка икала от смеха, и тыкала в Дим-асса пальцем

Цитата kagami ()
- Занят, вон пошли отсюда! – рявкнул(зпт лишняя) Глам, и машинально схватился за лицо.

Цитата kagami ()
Магиня была растрепана,(зпт лишняя) и красна лицом.

Цитата kagami ()
- Козел! – не осталась в долгу СТерра,(зпт лишняя) и спряталась за спину ректора.

Цитата kagami ()
Дим-асс разжал кулаки,(зпт лишняя) и невольно вытянулся в струнку.

Цитата kagami ()
Ректор поправил съехавший набок галстук,(зпт лишняя) и ушел, громко хлопнув дверью.

Цитата kagami ()
Просто я очень люблю эту легенду о крылатой расе элваров,(зпт лишняя) и не думала, что это может случиться в реальности…

Цитата kagami ()
Глам недоверчиво взглянул на магичку,(зпт лишняя) и начал было уже натягивать свитер,

Цитата kagami ()
- А я не красоту ищу, - отрезала девушка, и уже мягче добавила,(двоеточие) - Просто мне показалось, что у Вас на спине сильнейшее раздражение. Спина зудит сильно?

Цитата kagami ()
ректор подошел к зеркалу,(зпт лишняя) и лениво махнул рукой перед своим лицом


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Вторник, 17 Май 2016, 8:02 PM | Сообщение # 361
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Дискретное вангование
(Теория)


Факультет Пип. Коварный ритуал


Дарий Демонсфенович был мрачен. Вроде бы особого повода для беспокойства не было. Директрисса благосклонно приняла и утвердила театральную постановку. Правда, для этого пришлось заменить Громозеку на Спящую красавицу, а из арахнида сделать Отелло. Получилось очень даже неплохо. Девица мирно похрапывала в пушистом коконе и никому не мешала. На предстоящий праздник уже съезжались гости и, пронесся слух, что наследный принц все-таки появится. Домовые носились как угорелые, приводя в порядок помещения, забывая при этом о других обязанностях. Дарий только скрипнул зубами, получив утром вместо натурального ароматного кофе стакан кипятка и пакетик с какой-то плохо растворимой бурдой. Неприятная мелочь? Да. Но было кое-что более неприятное. Сон.
Как предсказатель со стажем Дарий верил в вещие сны. И четко уловил связь между постоянно появляющимися во снах личностями и реальными последствиями. Одни приносили удачу, другие прибыль, третьи – мелкие неприятности. Но были и такие существа, от которых мурашки пробегали по коже.
И вот сегодня, накануне Самайна Дарию приснилась покойная теща. Профессор давно был вдовцом, и это положение его вполне устраивало. Но очевидно не давало покоя бывшим родственничкам, пусть даже и умершим. Теща при жизни была вздорной бабой, такой же и осталась после смерти, периодически устраивая во сне скандалы. Даже помощь коллеги-некроманта не помогла. От цветистой брани у коллеги уши свернулись в трубочку, и он позорно бежал с ритуала, оставив Дария на растерзание родственнице. Как правило, после явления «любимой тещеньки» у профессора все валилось из рук, что-нибудь ломалось и портилось. Первым, конечно, портилось настроение. Но сегодня сон был особенным.
Теща не кричала и не заламывала руки, обвиняя во всех грехах бывшего зятя. Нет. Самое удивительное было то, что она накрыла стол и настойчиво предлагала «зятьюшке» отведать угощения. Ее поведение настолько потрясло, что Дарий проснулся среди ночи и долго пытался понять смысл сна. Увы, ничего путного в голову не приходило. В результате профессор явился в аудиторию невыспавшимся и мрачным.
- Итак, - он обвел взглядом шумную толпу студентов. – Сегодня у нас великий праздник. Программа проведения уже согласована и утверждена. Сначала по плану - приветствие высоких гостей, затем небольшая демонстрация способностей, - профессор кивнул подскочившей с места Тананде. - Да, да… Ваше выступление с картами включено в программу. Надеюсь, вы нас не подведете и раскинете карты в нужном порядке… Ну, вы меня поняли?
Тананда хитро улыбнувшись, кивнула.
- Затем, - Дарий заглянул в блокнот, - ритуал избавления от всего ненужного, огненная церемония и торжественный ужин. Вопросы есть?
Студенты загомонили и сразу несколько рук взметнулись вверх.
- Прошу по очереди и не шуметь, - постучал по столу маг.
- Профессор, у меня сосед сильно храпит за стенкой, - пожаловался молодой англичанин. – Можно я от него избавлюсь? Он мне совсем не нужен…
- Ой, а ко мне Родя-некромант приставал, - возмутилась рыженькая Лилу. - Можно его тоже…
- Никаких жертвоприношений! – строго осадил студентов Дарий. – У нас это уже пятьсот лет, как под запретом! Вы лучше о СВОИХ недостатках подумайте! И постарайтесь провести этот праздник без эксцессов.
- Без чего? – захлопала глазами одна из блондинок. Профессор только махнул рукой, а Бендер, склонившись к девушке, что-то зашептал. Та захихикала.
- Еще вопросы? – Дарий обвел глазами студентов. Безрогий демон медленно поднялся с места:
- Что именно надо поджечь?
- Не понял?
- Вы сказали «огненная церемония». Могу предложить свои услуги, - поклонился бывший демон. Профессор вытер проступивший пот:
- Ваша инициатива весьма похвальна. Э… Никого и ничего поджигать не надо. Но вполне можете оказать посильную помощь магам-стихийникам в проведении церемонии. Вы что-то хотели спросить? – обратился Дарий к Василисе. Девушка кивнула.
- Я про торжественный ужин. Могу предоставить свои оригинальные разработки, обладаю большим опытом проведения кулинарных конкурсов и мероприятий.
Профессор мысленно прикинул в какой фазе находится луна. Получалось, что в положительной, следовательно, Василиса (теперь уже Премудрая) ничего плохого не сотворит.
- Ну что же… Удивите нас. Если сможете.
- Смогу! – радостно затараторила девушка. – Только мне нужны помощники!
- Гм, кто желает помочь… - увидев две взметнувшиеся лапы, Дарий закашлялся, пытаясь скрыть смех. Вечно голодные вуки и оборотень готовы были на все, лишь бы быть поближе к кухне.
– Вас устроят эти добровольцы?- обратился он к Василисе. Та наморщила лобик, что-то обдумывая, а затем кивнула.
- Ну и отлично. Итак, Василиса, Чубакка и Волк на кухню, остальные на уборку территории, – закончил профессор.
Студенты унылой толпой потянулись к выходу.
- А вас, Бендер, я попрошу остаться, - многозначительно произнес Дарий.
- Понял, понял, не дурак, - подмигнул Остап, пропуская сокурсников к выходу.
- Видите ли, Бендер, - пробарабанил профессор по столу, когда за последним студентом закрылась дверь,- мне известно, что вы частенько бываете в трактире…
Остап напрягся, пытаясь вспомнить все свои «подвиги».
- …И в неплохих отношениях с хозяином. Мне нужно к сегодняшнему вечеру восемнадцать свечей, - продолжил профессор.
- Не понял, - удивился Остап. – А что у завхоза нет свечей?
- Есть, конечно, - поморщился Дарий. – Но после некоторых, м-м-м… событий он стал чересчур мнительным и подозрительным. Всю душу вынет допросами: куда и зачем… Так что, пожалуй, лучше купить их на стороне.
Глубокомысленно-задумчивый вид Остапа профессор понял правильно:
- Ну, разумеется, все расходы я оплачу…
Бендер расплылся в улыбке.

Тем временем Василиса на выделенном кусочке кухни занялась стряпней. Вуки и оборотень стояли перед ней навытяжку в ожидании команды. Сверившись со списком и убедившись в наличии необходимых продуктов, новоявленная кухарка огляделась.
- Нужна овечья шкура… - задумчиво произнесла она. Чубакка с Волком переглянулись и сделали шаг назад.
- А зачем тебе шкура? – с беспокойством спросил оборотень поежившись.
- Для ритуальной трапезы, - пожала плечами девушка и ласково улыбнулась вуки. – Чуи! На пол!
- Ы?! – не понял лохматый.
- Давай, ложись! Столом будешь! По ритуалу тесто месить на овечьей шкуре надо. Но за неимением последней… - Василиса выразительно указала глазами вниз.
- Ы-ы-ы-ы! – горестно простонал Чубакка, медленно опускаясь на выщербленную плитку. Оборотень тихо захихикал.

Вечерело. Гости, студенты и преподаватели рассаживались на трибунах. Произнеся небольшую поздравительную речь, госпожа Мерлих объявила праздник открытым. Начались выступления и представления. Только Дарий Демонсфенович не участвовал на этом празднике жизни. Закрывшись в аудитории, он сосредоточенно выцарапывал на свечах имена студентов.

Один за другим гасли в студенческом городке огни. Тьма накрыла площадь и трибуны. Все затихли в ожидании факельщиков со священным огнем. А в пустом зале – нарушая все традиции, вспыхивали одна за другой свечи на скамьях.

Огонь костра взметнул искры к небу. Радостные вопли огласили всю округу. Весело орали песни студенты, пьяненькие гости и маги неловко махали руками пытаясь поймать снующих между ногами испеченных Василисой паучков. То и дело слышался хруст - кому-то все же удавалось их изловить. Забавно дергались на ветвях скелетики-печенюшки, а плавающие в горшочках, в какой-то зеленой слизи чьи-то глаза хитро подмигивали ошарашенным гостям. «Шедевром» кулинарного искусства Премудрой стал вампирский суп. Обсыпанные мукой, похожие на привидения, лохматые помощники осторожно выставили котел рядом с трибунами и шустренько смылись в кусты со стянутым копченым окороком. От котла шел сногсшибательный запах. Первым не выдержал завхоз – сунул свой нос в котел. Через секунду раздалось взаимное жадное чавканье – завхоз ел суп. Суп ел завхоза…

Дарий был занят. Он шептал заклинание, проводя ритуал избавления. Закончив, маг хихикнул, радостно потирая руки. Шипя догорали свечи. Все прошло ровно и гладко. Оставалось ждать результата.

Праздник был в разгаре. Шум и веселье неслись со всех сторон. И лишь одинокая фигура скорчилась на скамье вдали от всеобщего разгула. Барон Пампа обнимал пустую бутылку. Хмеля не было ни в одном глазу.
- Я отомщу, - шептал он, роняя скупую слезу. – Я очень гнусно отомщу.
Тяжелая рука придавила его плечо.
- Мы. Отомстим! – мрачно пообещал Бендер. За его спиной, понурившись, стояли однокурсники. С пустыми бутылками, кувшинами и все - совершенно трезвые.
- Отомстим! – пронесся вздох легким ветерком и запутался в ночной спящей листве.
Прикрепления: _-5-_.doc (113.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker7768 Дата: Вторник, 17 Май 2016, 10:46 PM | Сообщение # 362 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 17 Май 2016, 10:46 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ура! Опять движуха! :DANCE:
Но вдохновение, похоже, некоторым автором одна рука раздает. CRAZY


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Munen Дата: Среда, 18 Май 2016, 9:06 AM | Сообщение # 363
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Но вдохновение, похоже, некоторым автором одна рука раздает.

Или одна нога.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Среда, 18 Май 2016, 11:23 AM | Сообщение # 364
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Туго с вдохновением. :'(

мои книги
 
joker7768 Дата: Среда, 18 Май 2016, 6:10 PM | Сообщение # 365
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, один волшебный пендель на несколько муз? :D
Но и темы непростые для изобретения чего-то принципиально нового.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Munen Дата: Среда, 18 Май 2016, 6:49 PM | Сообщение # 366
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Munen, один волшебный пендель на несколько муз?


Легонько музу подтолкнув рукой,
Волшебный пендель автору отвесить.
Но что произойдёт? Тут надо взвесить,
Чтоб после голову не посыпать золой.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
joker7768 Дата: Среда, 18 Май 2016, 7:12 PM | Сообщение # 367
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Капризы музы - факт давно известный,
Капризы автора - еще известней факт,
И если эти оба заключили пакт
О неписце - и пендель не поможет. Честно!


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Триллве Дата: Среда, 18 Май 2016, 8:08 PM | Сообщение # 368
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хоть автора пинай, хоть не пинай,
он крепостной стеной -- не шелохнется,
и муза на горбе не въедет в рай,
а выдаст, что под руку попадется.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Среда, 18 Май 2016, 8:44 PM | Сообщение # 369
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве :D а говоришь туго с вдохновением
Цитата Munen ()
Легонько музу подтолкнув рукой,
Волшебный пендель автору отвесить.

Кого толкнуть, а кому пендель
Не перепутать бы ... :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Niko7 Дата: Среда, 18 Май 2016, 9:37 PM | Сообщение # 370 | Сообщение отредактировал Niko7 - Среда, 18 Май 2016, 9:39 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое
(С)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Среда, 18 Май 2016, 10:10 PM | Сообщение # 371
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, а к чему тут этот фрагмент из "Практической психологии"? :o

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Четверг, 19 Май 2016, 8:37 AM | Сообщение # 372
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
а к чему тут этот фрагмент из "Практической психологии"?

:o Блин, и правда из "психологии". Правда, на одном из сайтов это указывалось за автором Хайяама (на другом - Расул Гамзатов).
Исходный текст (за авторством точно Хайяама) звучит так:

Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед…
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

"А к чему?" - невольная ассоциация по поводу размещённых выше стихов о вдохновении и волшебных пенделях для авторов :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Четверг, 19 Май 2016, 4:48 PM | Сообщение # 373 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 19 Май 2016, 4:49 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, в смысле, что "кому и кобыла невеста"? :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Четверг, 19 Май 2016, 5:06 PM | Сообщение # 374
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
в смысле, что "кому и кобыла невеста"?

:) в смысле "Другой из горьких трав добудет мед…" :)
На днях жена рассказала как у соседей залило водой участок. Пришли посмотреть, а там под водой тюльпаны РАСПУСТИЛИСЬ. Уже который день эта картинка из головы не выходит. Обязательно это где-нибудь использую.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Munen Дата: Четверг, 19 Май 2016, 8:17 PM | Сообщение # 375 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 19 Май 2016, 8:17 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Пришли посмотреть, а там под водой тюльпаны РАСПУСТИЛИСЬ.


Я вижу, под водой стоят тюльпаны.
Мертвы, быть может, но ещё стоят.
Ну, а вокруг меня одни болваны,
И буду ими непременно я распят.

Когда б словами выразить мне душу,
Чтоб вызвать хоть какой-то интерес.
Да нет, поверьте, я совсем не трушу,
Но как же мне не хочется на крест!

Но снова будет жертвоприношенье.
Назад ни шагу, я не отступлю!
Смерть - вот моё предназначенье!
Но может быть, я все-таки туплю?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Niko7 Дата: Четверг, 19 Май 2016, 8:37 PM | Сообщение # 376 | Сообщение отредактировал Niko7 - Четверг, 19 Май 2016, 9:01 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое
(С)
;)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Триллве Дата: Четверг, 19 Май 2016, 9:25 PM | Сообщение # 377
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пони бегает по кругу... (с)

мои книги
 
Munen Дата: Четверг, 19 Май 2016, 9:41 PM | Сообщение # 378
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
В одно окно смотрели двое.

Цитата Триллве ()
Пони бегает по кругу..

Так вам про окно или про пони? А ладно!

Смотрю в окно: по полю пони кружит.
Так быстро, не догонишь на пежо!
Хотя, по правде говоря, кому он нужен?
Пусть мнит себя неуловимым Джо!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Niko7 Дата: Пятница, 20 Май 2016, 6:09 AM | Сообщение # 379 | Сообщение отредактировал Niko7 - Пятница, 20 Май 2016, 6:16 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (С) :D

Может всё-таки вернёмся к обсуждению конкурсных рассказов? ;)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Munen Дата: Пятница, 20 Май 2016, 10:36 AM | Сообщение # 380
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
"Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (С)

Погоня, скачка - право, это классно...
Но век настал технических чудес:
Вдогон не мчатся с воплем громогласным,
А просто отправляют СМС.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Red-wolfi Дата: Пятница, 20 Май 2016, 8:37 PM | Сообщение # 381 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 20 Май 2016, 8:40 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Туго с вдохновением

Знаю, что ты попсу не любишь, но это собственно не тебе, а твоей несравненной, порами вредной, но тем не менее, правильной и интересной красотке-музе.
Собственно, муз-диалог :D Да-да. Моя тоже иной раз прям ни в какие ворота... В общем, сделай погромче)) Пущай слушают.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 20 Май 2016, 9:40 PM | Сообщение # 382 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 20 Май 2016, 9:40 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
- А хочешь звезду с неба?

Цитата kagami ()
- А-а... это не нарушит законы Вселенной?

Цитата kagami ()
- Ты нравишься мне. Полетели?

Хочется жить, черт возьми! ;)
Сорри за дабл пост, не удержался


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Дюймовочка3805 Дата: Пятница, 20 Май 2016, 10:06 PM | Сообщение # 383
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Туго с вдохновением

Ну так и у критиков творческий кризис.. :D


"Она идет по жизни смеясь.."
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 20 Май 2016, 10:34 PM | Сообщение # 384 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 20 Май 2016, 11:59 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Дюймовочка3805 ()
Ну так и у критиков творческий кризис..

Творческий кризис потухнет в творческом оазисе. Только его надо самим создать ;) Оазис мысли и творчества.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
joker7768 Дата: Суббота, 21 Май 2016, 6:42 AM | Сообщение # 385
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
под водой тюльпаны РАСПУСТИЛИСЬ.

Niko7, должно быть красиво...


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Суббота, 21 Май 2016, 7:54 AM | Сообщение # 386 | Сообщение отредактировал Niko7 - Воскресенье, 22 Май 2016, 1:22 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
должно быть красиво..

:) У нас снег лежал почти полгода, потом резко потеплело, речка вышла из берегов. У тюльпанов только бутоны появились, и тут вода на участке по колено. Сверху солнце, под ногами ледяная вода, и в её глубине на фоне чёрной земли распустившиеся тюльпаны. Жар, лёд и жажда жизни. :)
Каждая деталь по отдельности вполне обыденна, а вот когда соединились вместе, дают обалденный эффект.
Жить хочется, бороться хочется. И написать что-нибудь хорошее захотелось. :)

пс. почему-то от последних рассказов осталось впечатление как от чтения пьесы (типа идут строчки - ГГ такой-то сказал то-то и то, потом ремарки автора или режиссёра - ГГ такой-то сдвинулся туда-то, посмотрел туда-то, взял за руку того-то). Живой картинки, атмосферы событий и героев как-то не чувствуется. :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
kagami Дата: Пятница, 27 Май 2016, 11:18 PM | Сообщение # 387
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Дискретное вангование
(Практика)


Семь дней


— Семь дней, семь дней, семь дней, — жизнерадостно напевал профессор Змеевич, взбивая хвостом пыль на дорожке.
Он всегда любил кельтские праздники. А то, что Сайман совпал с юбилеем школы… да так, ерунда. Традиции важнее каких-то новомодных ритуалов. Правда, была одна проблема, она же препятствие, то есть директриса. Но ее можно задобрить, как ту священную корову.
Хотя священные коровы кажется не из кельтской культуры.
Змеевич немного подумал, сам себе кивнул, а потом пошел задабривать директрису. Хотела она от него скульптурную лепку, ее и получит.
В конце-концов, гадать на суженных можно по-разному.

Первая проблема возникла в виде резко поумневшей Василисы. Суженные ей теперь были не нужны, она желала учиться и познавать новое. И чем больше Змеевич пытался ее убедить в необходимости суженных в жизни каждой уважающей себя девушки, тем сильнее она злилась. Мол, современные женщины — натуры полноценные и во всяких подпорках, без которых не могли обходиться прабабки, не нуждаются.
Впрочем, это препятствие Змеевич преодолел. Он разозлил Василису до такой степени, что ей захотелось отомстить всему мужскому роду в его лице. А так как ненавистный препод предлагал с помощью пауков из теста поискать суженных, решение Василиса приняла быстро. Пауков ведь, как те пирожки, можно начинить чем угодно, начиная от кислющей клюквы, и заканчивая приворотными и проносными зельями.
На этом они и разошлись. Змеевич в одну сторону – устранять препятствия. А девушка в другую – лепить пауков и готовить сюрпризы.

Вторым препятствием для Змеевича, на пути к празднику его мечты, стала директриса, она же Леопольдина Мерлих. Сия, приятная в некоторых выпуклых местах дама, ни за что не соглашалась поучаствовать в жертвоприношении и не желала идти на костер. Мол, огонь и прическу попортит, и репутацию. Да и не годится целой директрисе изображать из себя жертву. Не комильфо.
Слово-то какое чудное.
Где-то Змеевич его слышал, но вспоминать где, особо не желал. Поэтому решил пока и Мерлих, и слово оставить в покое. Авось на празднике выпьют чего-то алкогольного и подобреют. А может, расхрабрятся. Как повезет.

Препятствие в виде коллеги Дария Демонсфеновича Змеевич устранил быстро. Поколдовал, пока коллега спал.
Что бывшему богу ментальная защита какого-то мага? Пускай даже хорошего мага? Так, пшик, отодвинул в сторону, а потом аккуратно поставил на место. И никто ничего не заметил.
Нет, коллег Змеевич обычно уважал, но в этом случае был вынужден поступиться принципами. А все потому, что Дарий мог предвидеть. А предвидев, мог испортить праздник.
— Ничего, потом сниму блок с дара, — пообещал сам себе Змеевич и напевая про семь дней, отправился дальше.
Впрочем, дар у коллеги оказался сильным и даже через блок пробился. Правда понять, что именно там пробилось и по какому поводу, Дарий не смог. И стал чудить. Из-за чего стало только веселее.

За праздником Змеевич наблюдал с высокого дерева. Богам вообще положено смотреть на смертных с высоты. А он давно не позволял себе такой вольности.
Василисины пауки из теста, внесли немного сумятицы и проредили ряды гостей. Видимо приворотное зелье ей показалось интереснее проносного и теперь те, кому не повезло с выпечкой, весело гоняли друг друга по кустам, пугая признаниями в любви и немузыкальными балладами.
Ничего интереснее банального приворотного зелья Премудрая так и не придумала. Увы. Видимо молва преувеличивала эту премудрость. В общем, ничего путного из этой красавицы или умницы, в зависимости от фазы луны, так и не выйдет.
А праздник шел своим чередом. Кулинарные шедевры Василисы честно пытались кого-то пугать, но были съедены. Вино лилось рекой. А коллега Дарий проводил какой-то ритуал, испугавшись видений вырвавшихся из-за блока. И вот это была действительно жуть, достойная древнего праздника. Пить и не пьянеть, как не стараешься, что может быть страшнее? Особенно для студентов? Особенно на празднике с дармовой выпивкой?
Удовлетворенно выдохнув, Змеевич спустился с дерева и пошел готовить жертвенный костер. Директриса как раз дошла до кондиции и была готова огласиться на многое. Если ее хорошо попросить.

— Хи-хи, — говорила Мерлих, спотыкаясь и повисая на руке спутника.
— Сюда-сюда, — приговаривал Змеевич. — Осторожно ножку, давайте, придержу вашу ручку, переступайте… Традиции ведь должны быть соблюдены. Вы ведь понимаете?
Мерлих понимала и с готовностью шла. Быть самой красивой женщиной на этом празднике ей нравилось.
И на костер она взошла с такой же готовностью. Правда, наложить на себя огнеупорные щиты не забыла. Зараза.
Впрочем, Змеевич не сильно надеялся, что жертва получится настоящая, а не шуточная, каковые приносили долгие годы.
— Может боги из-за такого неуважения и ушли? — философски спросил сам у себя Змеевич, любуясь женщиной среди огненных языков.
— И что вы здесь делаете? — тоном строгой учительницы спросила Василиса, совсем уж не вовремя вываливаясь из кустов.
Была она отвратительно трезва, еще более отвратительно недовольна и явно желала испортить кому-нибудь настроение. А преподаватель ведь не может позволить, чтобы какая-то пигалица портила праздник приехавшим в школу гостям? Правильно, не может.
Змеевич клыкасто улыбнулся, взял девушку под локоток и отвел в сторону, пока она не рассмотрела кто там принимает гордые позы в жертвенном костре.
— Мы проводим эксперимент, — поделился сокровенным Змеевич.
Василиса ответила скептическим взглядом.
— Ох, чуть не забыл! — воскликнул окончательно разочаровавшийся в этой девушке Змеевич. Была бы действительно мудрая, подыграла бы преподавателю. — Я имел честь этим вечером разговаривать с коллегой с востока, и он восхищен вашими талантами. Настолько восхищен, что желает помочь вам их развить. А у нас есть программа по обмену студентами и опытом, и вам выпала честь…
Василиса расцвела и задрала нос, вообразив себя лучшей студенткой школы.
Возможно в каком-нибудь гареме она действительно станет лучшей. А Абырджи Абусай довезет ее до места, восхищаясь умом, красотой и вообще всем на свете.

И только Остап Бендер мудро не сокрушался о судьбе, не пытался доказать всем вокруг, что умен и неотразим, и даже не брался расследовать происшедшее недоразумение. Он тихо и скромно фотографировал выплясывающую в костре женщину, которая щиты от огня на себя поставила, а защитить одежду как-то позабыла.
Компромат дело такое, обязательно пригодится.

Прикрепления: 4677305.doc (40.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Abrikoska Дата: Пятница, 24 Июн 2016, 1:42 PM | Сообщение # 388 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Пятница, 24 Июн 2016, 1:55 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Внеконкурсный рассказ "Ветеринар"

Цитата kagami ()
На третьем курсе у них почему-то был ещё и факультатив по ветеринарии. Ну, это когда с животными занимаются. Мне всё равно надо было куда-то ходить, так что когда группа третьего курса пошла в неприметный одноэтажный корпус на заднем дворе, я потянулся за ними.


Я вот, видимо по дурости, пообещала, что все прочитаю и откомментирую со страшной силой. Но благодаря такому началу поняла, что этот рассказ читать не буду, сорри, автор. Ибо у кого "у них", кому там что все равно и вообще, куда я попала?

Так что минус один уже есть :p

Внеконкурсный рассказ "Курилка"

Цитата kagami ()
Курилку я нашёл довольно быстро. Сидеть в одиночестве в комнате было скучно, и я отправился прогуляться по этажу. Общага – она и Африке общага. Длинный коридор, центральная и две запасных лестницы. У центральной лестницы большой холл, в котором стояли с десяток мягких диванов. Стены увиты зеленью, но не как у нас – всякие лианы, растущие из кадок, а полная иллюзия парка.


Начало точная копия предыдущего рассказа - непонятно кто бродит по общаге непонятно какого учебного заведения.
Если у этих рассказов разные авторы, я очень сильно удивлюсь.
В общем, пока не будет внятного начала вообще не имеет смысла читать.

Ага, и того минус два.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 24 Июн 2016, 11:10 PM | Сообщение # 389
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В движении-сила. Ну, или как-то так. Abrikoska, хорошо, что есть что сказать и ты нашла время. Столько труда вложено, столько всего написано. Можно ведь надеяться, что это все хоть кто-то читает. Не говоря уже о критике, даже в самой меньшей мере. Тишина, вдруг стала пугать, после такого движения в начале конкурса. Лето, жара, занятость. Наверное, это очень сильно влияет на какое-либо движение пальца руки, тянущегося к клавиатуре, принимающего ленивые импульсы мозга, чтобы что-то напечатать. Даже пару строк ;)

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Пятница, 24 Июн 2016, 11:43 PM | Сообщение # 390
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребят, ну кому ноужен конкурс, где никто не отписывается и не комментирует рассказы? Вам же самим это не интересно. Хотели конкурс - я сделала. А все спят. В качестве будильника только новое задание, да и то не до каждого дозвонишься. Соучредителей у меня нет, я даже сама не могу вас стимулировать личным примером, ибо куда мне комментить, когда всех авторов знаю. Некорректно это. Хотите играть дальше? Играйте. Вот сейчас выложу рассказ, а потом - задание на следующий раунд. Только в чем стимул писать его? Не знаю, возможно у меня маразм, и я что-то не догоняю. Но я не хочу вести конкурс, на который все положили. А это именно так. Я вам вагон и маленькую идей рассказов сгенерю, но конкурсом это не станет. Напишите и буде ждать комментов, как манны небесной. А конкурсы - альтернатива, возможность узнать мнение. Но если это так не работает - нафик конкурсы. Пишите в личку, если буду в адеквате - сгенерю идеи. Если не буду - тем более. Но это для особо одаренныз, ага.


Дискретное вангование
(Теория)


Факультет Пип. Чет-нечет


- Ай, драгоценный мой, блеск вижу вдоль линии твоей жизни. Богатым будешь, денег у тебя будет много. Все вижу, все скажу… Веселое время для тебя наступает, много чудес, много неожиданностей, позолоти ручку, яхонтовый! – Тананда, нависнув над столом, колыхнула грудью.
Дарий Демонсфенович невольно взглянув на призывно зазвеневшее ожерелье, отвел глаза, сделав вид, что внимательно изучает свою ладонь. Затем, удовлетворенно хмыкнув, раскрыл зачетку:
- Ну что, же, отлично, отлично… Так, кто следующий?
На освободившийся стул плюхнулся Громозека и возбужденно затарахтел:
- Да-да-да! Я совершенно уверен, что наша футбольная команда в этом сезоне станет победительницей турнира! Порвут всех! На мелкие кусочки!
- Хм, - нахмурился Дарий, совершенно далекий от спорта, - вы точно уверены?
- Ну, - немного замялся Громозека, - если не всех, то бразильянцев точно побьют! 2:0 в нашу пользу!
- Ваша искренняя вера весьма похвальна, - усмехнулся профессор. – Странно, что вы не делаете ставок.
- Почему же не делаю, - пробурчал чумарозец. – Уже…
- И каково соотношение? – заинтересовался Дарий.
- Один к миллиону! – гордо заявил «футбольный провидец».
- Что побьют?
- Ага! А если бразильянцев не побьют игроки, то фанаты это сделают обязательно! – и, наклонившись к профессору, инопланетник прошептал, - Информация совершенно точная! Готов даже поспорить на бутылку валерьянки! Учтите, что в вашем секторе – это безумно дорогое удовольствие! Так что ставки невероятно высоки!
- Хорошо, зачетка ваша, бутылка наша… - Дарий поставил знак вопроса и вручил зачетку Громозеке. – Как только – так сразу!
Усы чумарозца расстроено обвисли.
- Следующий… - Дарий запнулся. Перед ним сидел барон Пампа.
- Ждет тебя жестокое похмелье, - прошипел барон, злобно сверкая глазами.
- Да неужели? – усмехнулся Дарий, ставя незачет. Уже много лет он был трезвенником и язвенником, так что похмелье ему совершенно не светило. В чем-чем, а в этом маг-предсказатель был совершенно уверен.
- Господа – студенты! - обратился к аудитории профессор. – Ну, проявите же фантазию! Что ж вы все даете предсказания только для моей скромной персоны. Есть и другие объекты…
- А что? Можно и про других? – приподнялся с места Остап.
- Разумеется! – сделал приглашающий жест Дарий.
Бендер уселся, закинув ногу за ногу, и, глядя мечтательно в потолок, сообщил:
- Я вот тут подумал, посмотрел, картишки раскинул – Ба! А у нашей замечательной директриссы интересная жизнь начинается!
- В каком смысле? – насторожился Дарий.
- В том, - лениво продолжил Остап, - что в ее судьбе образуется интересная развилка: либо она покидает свое теплое местечко, и оно переходит к вам, либо остается и… один энергичный молодой человек становится весьма обеспеченным.
- Про первый вариант расскажите подробней, - заинтересовался Дарий.
- Ну что, вы профессор! – ласково улыбнулся Бендер. – Я же не Тананда, чтобы все карты раскрывать сразу. Просто, м-м-м… Имеется некоторый, так сказать, компромат…
- Ага, - кивнул Дарий. – И вас больше устроит второй вариант…
- Разумеется!
- Ну что, же, посмотрим, посмотрим… - маг повертел книжицу, подумал и решительно поставил зачет. Похоже, в этом году зачетная неделя будет нескучной.
Прикрепления: _-6--.docx (87.6 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Суббота, 25 Июн 2016, 10:33 AM | Сообщение # 391
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Во-первых, жарко, во-вторых, жарко, в третьих, большая часть рассказов не зацепила. А еще ванную красить, прихожую...

мои книги
 
Дюймовочка3805 Дата: Суббота, 25 Июн 2016, 7:03 PM | Сообщение # 392
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Урра! kagami вернулась!! DANCE DANCE DANCE DONT_KNOW А я уж волновалась что случилась беда какая-то...

"Она идет по жизни смеясь.."
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 25 Июн 2016, 10:05 PM | Сообщение # 393 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 25 Июн 2016, 10:07 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami наверное еще и маски снимать со всех будешь? ;) Голосовать-так я уже и не упомню первых ощущений от прочитанного.

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
joker7768 Дата: Пятница, 08 Июл 2016, 0:46 AM | Сообщение # 394
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне вот интересно, а на конкурс вообще уже все забили? :(

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 09 Июл 2016, 11:09 PM | Сообщение # 395
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768,
"НУ ЧТО, ШКОЛОТА? ПОПАЛИ?"
Попали, еще как, попали :D У школоты каникулы, вот и
Цитата joker7768 ()
уже все забили


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Яль Дата: Понедельник, 11 Июл 2016, 1:09 AM | Сообщение # 396 | Сообщение отредактировал Яль - Понедельник, 11 Июл 2016, 3:19 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Мне вот интересно, а на конкурс вообще уже все забили?

Мдя... Как-то жаль его так оставлять.

Барышни и кавалеры! (Особенно те, кто не участвовал в обсуждениях и не писал комментов.) Предлагаю: прочитать хотя бы по три расска и что-то написать автору... Например, полезное или интересное. ;) Ну и как-то внятно закончим это веселье. А? -X


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
joker7768 Дата: Понедельник, 11 Июл 2016, 4:25 AM | Сообщение # 397
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, Яль, мне тоже грустно, но и оргов понять могу, что старались, готовили, а все (почти) пришли, молча почитали и ушли.

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » НУ ЧТО, ШКОЛОТА? ПОПАЛИ? (И учи их, и воспитывай...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: