Понедельник, 06 Май 2024, 3:39 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Отражение Мира Ver.2 (Фэнтези с попаданцем, попытка номер 2.)
Отражение Мира Ver.2
Asalinia Дата: Понедельник, 22 Авг 2011, 4:35 PM | Сообщение # 151
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасиб
Почитаем-с


Моя страничка на СИ - ссылка
 
Dragorun Дата: Вторник, 23 Авг 2011, 0:55 AM | Сообщение # 152
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, вопрос тем кто эту мою писанину прочитал... А не подскажет кто какую книжку, на "Отражение" чем нибудь хоть отдаленно похожую? И объема чтоб увесистого. А то я тут болел малость, теперь после выздоровления надо музу подкормить, а нечем... хнык.
 
Cat20087 Дата: Вторник, 23 Авг 2011, 10:47 AM | Сообщение # 153 | Сообщение отредактировал Cat20087 - Вторник, 23 Авг 2011, 5:35 PM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dragorun)
А не подскажет кто какую книжку, на "Отражение" чем нибудь хоть отдаленно похожую?

Возможно, "Поселок" Булычева, "Полночь у колодца душ" Чалкера.

Эпизод «прокручивания вариантов» будущей гибели ГГ в битве с драконом замечателен))
Действие "закрутилось" быстро и интересно.

Вычитанный файл:
Прикрепления: 3747307.doc (123.5 Kb)


ksenia
 
Dragorun Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 7:49 AM | Сообщение # 154 | Сообщение отредактировал Dragorun - Четверг, 01 Сен 2011, 7:49 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так, выхожу из творческого шизиса. Прода...
 
Dragorun Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 7:49 AM | Сообщение # 155 | Сообщение отредактировал Dragorun - Воскресенье, 11 Сен 2011, 4:59 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Общий зал придорожного трактира «Печеная Подкова», стоящего в двадцати логах от Агрона, гудел и ходил ходуном. А виной тому вовсе не вести с юга страны, где бесчинствуют орки – совсем наоборот. Посетители пылко и яростно обсуждали события последнего дня, потрясшие столицу Королевства. Переворот… или же нет? Регент казнен, теперь вся власть находится в руках восьмилетнего Леона Четвертого. Вернее, тех, кто за ним стоит. Церковь первой заявила о своей поддержке «короля, не позволившему узурпировать трон». И большинство знающих людей сходились во мнении, что именно служители Соларна организовали все это. С блеском, фактически без кровопролития… Но ведь еще не вечер…
Сейчас, когда считай все в «Подкове», не исключая даже прислугу, целиком поглощены бесконечным спором, только один-единственный путник, еще днем занявший самый темный угол, погружен в свои собственные мрачные мысли.
Он не горел желанием уезжать из страны, но случившееся в Агроне просто так игнорировать нельзя. А первый звонок прогремел совсем недавно, с три недели как… Тогда какой-то убийца демонов, у которого еще молоко на губах не обсохло, почувствовал неладное. Редчайший дар – заметить архонта, который маскируется под человека. Такое не каждому жрецу дано…
Ластарх уже давно свыкся со своей личиной охотника за головами, она позволяла вполне сносно существовать среди людей. Конечно, в Инферно комфортнее, там можно ни от кого не скрываться, а пожирание душ – почти на грани его возможностей… Но лучше плохое самочувствие да головная боль, чем постоянное общение с властолюбивой и хитрой матерью. Шутка природы, Ластарху слишком многое досталось от его безвестного отца-инкуба. И молодой демон поставил бы той «природе» свечку, знай он о таком обычае. Слава хаосу и порядку – он не похож на мать, у которой даже облик далек от гуманоидного. С ее стороны архонт унаследовал только личную мощь…
Но, так или иначе, после той встречи с церковником Ластарх решил ненадолго вернуться «домой» – переждать возможную бурю, если таковая вообще последует. Уж некоторое время можно просидеть в нейтральном «Городе», а мелких прислужников матери первое время достаточно просто посылать к падшим… Пока она сама не явится, дабы нагрузить свободолюбивое чадо «полезной работой». Главное, подгадать момент и вовремя смыться.
Однако же, вновь оказавшись здесь, архонт стал свидетелем надвигающегося бардака. Сначала вторжение орков, а теперь и переворот… Церковь может получить слишком много власти. Да, жрецы не представляют особой опасности для таких, как он, но это вовсе не повод пересекаться со служителями Соларна. Лучше просто сменить место обитания на более спокойное... Говорят, в странах Динорского Полуострова делают отличные вина, чем не повод проверить?
И все же он как-то привязался к Агронскому Королевству…
Ушедший в себя Ластарх не сразу заметил неуловимое изменение обстановки, странный легкий дискомфорт. И через мгновение закатил мысленную тираду, проклиная самого себя последними словами – за невнимательность. В трактире уже целых десять секунд присутствовал еще один демон!
Точнее – демоница, суккуба, причем знакомая суккуба! Каких-то несколько дней назад в «Городе» он пытался добиться ее… Не слишком настойчиво, если честно. От девушки отчетливо разило накачанной аурой – явный признак того, что она уже «занята» кем-то весьма могучим. Зачем же провоцировать конфликт с другим архонтом? Не хочет, и ладно. Ведь Ластарху никогда не грозило одиночество в постели.
Но что она делает здесь? Да еще в компании с… кем? Чувства демона дали сбой. Впервые в жизни он задумался над тем, чтобы вплотную заняться изучением школы ясновидения. Единственное, что можно сказать – сей… латник – не простой смертный. В искаженном облике эльфа.
Если эта парочка рассчитывает на ночлег в «Подкове» – напрасно. Ластарх сам с трудом выбил себе комнату, а ведь трактирщик давно обязался держать одну именно для него. Исход из южных провинций – и этим все сказано.
Вот ушастый в который раз уже обвел взглядом галдящий зал… Сказал что-то суккубе, та кивнула, развернулась и неторопливо вышла на улицу. Отлично, меньше шанс того, что демоница случайно опознает… Он, конечно, и так невелик, но черты лица архонта сейчас мало отличаются от тех, что суккуба видела в Инферно.
Так, а что этот «эльф» забыл у его столика?

Перед последним «рывком» на столицу мы все же решились заехать в придорожный трактир. Узнать, что творится в Агроне, накормить как следует лошадей… Да и огорошить народонаселение требованиями хрордовцев не мешало бы, обещал, как-никак. Вот только ступив в общий зал, я ненадолго оглох. Людей здесь было битком, и такое ощущение, что орут они все, причем одновременно! Понимаю, южный темперамент, да и обсуждают, наверное, что-то интересное… обсуждали, то есть. Потому как сейчас разобрать хоть одно осмысленное предложение возможным не представляется. И как они еще не подрались? Хотя у этой толпы все впереди… Дойти до кондиции никогда не поздно.
– Ийшэри, имущество посторожи пока, хорошо? – сказал я малость остолбеневшей демонице.
Можно сказать, таким образом спас ей барабанные перепонки.
Теперь вот думаю, а не лучше ли и самому отсюда свалить, пока уши в трубочку не завернулись? Ладно, вон столик имеется, фактически пустой, по здешним-то меркам…
– Разрешите? – спросил я у задумчивого молодого мужчины, неспешно попивающего вино прямо из кувшина.
Тот кивнул. Теперь вопрос, когда прислуга соизволит меня заметить?
– Не объясните, о чем… эти так оживленно спорят?
– Думаю, они сами уже не вспомнят. Но начало положили новости из столицы. Если вы не в курсе, там случился тихий переворот, регента швырнули со скалы. И, говорят, это дело рук церковников…
– ***дь! Аэ Сэкэртэчт! – прошипел я, мгновенно осознав масштаб задницы, в которой имею все шансы оказаться.
– Вы только при жрецах Соларна на этом языке не ругайтесь. Могут ведь понять превратно, – выдал неожиданный комментарий мой собеседник.
За-а-ня-я-тное кино. Еще один носитель хэветуна. Так, смуглая кожа, длинные свободные волосы с проседью, чуть хищное лицо… и глаза, почти черные, с легким фиолетовым отблеском. Демон? Может быть, да, а, может, и нет…
– Ластарх, – протянул он руку для знакомства.
– Арднаскел, – ответил я. – Кстати, а слухов, объясняющих причины вторжения алых, много ходит?
– Тех, которые можно назвать достоверными, – нет. А что?
– Недавно мне на голову свалилась информация из первых рук, и я обещал донести ее до людей. По некоторым причинам, в столице этого лучше не делать.
– И? – Ластарх заинтересованно поднял бровь.
– Орки говорят, что пришли сюда только ради того, чтобы вернуть домой дочь вождя одного из своих кланов. Некая Рахэгта.
– Если это правда… то хрордовцы застрянут здесь надолго. Церковь сделает все возможное, чтобы изгнать их именно силой оружия! Искать орчанку никто не будет… Это точно все, что вам известно? – сказал Ластарх, резко вскинув голову.
Неужели догадался? Нет, точно демон.
– Могу только своим собственным предположением поделиться. Кажется, видел однажды сию дочь вождя на невольничьем рынке в Лиарте.
– Когда?
– Хм… месяца четыре назад, если не больше, – почесав лоб, ответил я.
– Интересно… – протянул Ластарх и в задумчивости откинулся на спинку лавки.

Молодой Архонт моментально ухватился за открывшийся шанс. Нет, жрецы точно не будут искать Рахэгту, они, скорее, страну в крови утопят… Что несет в себе большую выгоду для них. Но если этот Арднаскел прав… Удостовериться очень просто – пара недель потерянного времени, всего-то. Работорговцы всегда ведут свою отчетность, вытрясти из них ответы будет не труднее, чем отнять кусок мяса у мелкого беса.
Благодарность хрордовцев не может быть лишней. Пускай сейчас Ластарх сторонится политики, но он амбициозен… Что если потом получится организовать среди алых собственный культ? И это только одна возможность! А на деле их – множество.

Что ж, от левого знания «избавился», далее вопрос, что мне делать теперь? Да валить из Агронского Королевства куда подальше, вот что! Предварительно совершив набег на столичную библиотеку. Только, боюсь, что продать все трофеи сейчас не удастся. Разве что сердце и печень дракона спихнуть алхимикам и как бы ни за полцены…
– Позвольте дать вам совет, Арднаскел, – произнес Ластарх, резко вставший из-за стола.
Интересно, какой…
– От этого имени веет силой – оно истинное. На вашем месте я бы не называл его каждому встречному, – закончил фразу демон и быстрым шагом направился куда-то к стойке.
Истинное?! Мама! Надеюсь, сказки нагло врут. В ином случае лучше сразу зарезаться. Э-эх, значит, не случайно я нарек себя так…
Из ступора меня вывел появившийся на горизонте лысый трактирщик, почему-то с красным и распухшим левым ухом. Да еще такой любезный-любезный!

Внезапно освободившаяся комната оказалась как нельзя кстати, догадываюсь даже, кого именно надо благодарить за это счастье. Возможность нормально помыться и выспаться в свежей постели дорогого стоит – это если знаешь, что ожидается в скором будущем. Здравый смысл подсказывает мне, будто бы во всей столице сейчас нет ни одной свободной комнаты.
– Ийшэри, можешь объяснить, что такое истинное имя? – спросил я у суккубы, лежащей сейчас на кровати и поплевывающей в потолок.
Эх, жалко она воду не любит, а то в бадье места на двоих вполне хватило бы...
– П-ф-ф! Звук, несущий в себе суть души, это если коротко, – лениво скосив один глаз на меня, ответила демоница.
– Поподробнее можно? Я слышал как-то, что знание чужого истинного имени дает власть над его обладателем…
– Бредни. Истинное имя – оно только твое, и ничье больше! В чужих устах это просто бессмысленное слово, и только, – перебила меня суккуба.
– А в моих?
– Не ведаю. Сначала узнай его, а потом сам с ним разби… Арднаскел!
– Аюшки, – хихикнул я.
– Арднаскел – это именно то, о чем можно подумать? – произнесла удивленно Ийшэри.
– Без понятия! Но да, мне так сказали сегодня. И есть основание верить этим словам.
– Везет тебе! Хотелось бы мне свое узнать…
– Везет в чем, интересно?
– Я же сказала, это ты у себя самого спросить должен!
Кажется, надо мною кто-то издевается. Ладно, будем выдумывать себе псевдоним. Вот только в голову ничего не лезет. Может, просто сократить? Ард… Звучит в целом нормально… но имя в три буквы – это маразм. Допустим, из центра что-нибудь выкинуть. А-кел… брр! Ар-кел, Ард-кел… стоп! Аркел. Короче, сойдет и так, для сельской местности.

 
Cat20087 Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 11:03 AM | Сообщение # 156 | Сообщение отредактировал Cat20087 - Четверг, 01 Сен 2011, 11:03 AM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Продолжение на уровне предыдущего текста, ИМХО. Только я не всегда сразу понимала, от лица какого персонажа ведется повествование.
Вычитанный файл.
Прикрепления: 6433306.doc (44.5 Kb)


ksenia
 
Dragorun Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 11:47 AM | Сообщение # 157
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В тексте я всегда отделяю смену лица тремя строками, но здесь форум их успешно убивает, вместе с абзацами.
 
Dragorun Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 4:58 PM | Сообщение # 158 | Сообщение отредактировал Dragorun - Воскресенье, 11 Сен 2011, 5:54 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ближе к столице мы озаботились поисками места, где можно было бы спрятать большую часть вещей. Потому как тащить все с собой – никак нельзя. То, что один встреченный кавалерийский разъезд не произвел добровольно-принудительную «конфискацию», еще не значит, что здесь все такие честные. В сам город сейчас лучше всего вообще топать с минимумом скарба, да на своих двоих…
– Вон пещерка, смотри! – Ийшери указала рукой на какое-то скальное нагромождение у самой воды.
– Ну, пошли, посмотрим, – ответил я, и начал цеплять поводья лошадей к длинной коряге, торчащей из обрыва.
Суккуба решила не ждать. И куда она торопится?
Неожиданный громкий визг застал меня на полпути к пролому. Пришлось резко менять свой прогулочный шаг на спринтерский бег. Пару раз чуть не навернулся – галька под ногами скользит, с-собака!
– И чего орать? – бросил я демонице, буквально влетев в пещеру.
Но в следующий миг сам сообразил. За стоящей столбом Ийшэри не сразу удалось разглядеть крупную, размерами с быка, тушу существа, похожего на варана-переростка, но с тремя парами перепончатых лап. Ага, земноводное, значит.
– В-вот! Василиск, скотина, п-перепугал… У моего лица п-почти челюстями щелкнул, тварь, – растеряно пробормотала суккуба.
– И ты его, несчастного, зеленым приветом облагодетельствовала? – прокомментировал я, внимательнее осматривая быстро разлагающееся животное.
Веселые тут ящерки водятся. Хотя, в компанию к драконам – самое то.
– А что, расцеловать должна была?! – воскликнула демоница и нервно рассмеялась.
– Ладно… Кстати, то что мы на него нарвались – даже везением назвать можно. Вряд ли сюда теперь полезет кто-то. Эта вонь, – я изобразил пас рукой, – долго продержится. Неделю – так запросто…

Из частей дикого дракона у себя оставил клыки – их точно можно будет сбагрить в столичной школе магии, и еще взял свертки с печенью да сердцем, а то органы скоро уже портиться начнут, ведь пропитанные специальным составом тряпки – не панацея. Остальное мы спрятали в пещере несчастного василиска и вернулись на дорогу. Но вместо того чтобы ехать дальше к столице – повернули обратно, к примеченной ранее зажиточной рыбацкой деревне.
Там, в доме у старосты взяли себе комнату с полным пансионом на несколько дней и пристроили заодно лошадей. Правда, две вьючных отдали в качестве платы, но так даже проще. А потом, оставив демоницу одну, я налегке поскакал в Агрон.

Мощь. Величие. Неприступность.
Только такие слова мелькают в мыслях, когда смотришь на картину этого города открывшуюся вдалеке. Он прорублен между утесов, вытянувшихся на добрых три сотни метров ввысь. Ему просто не нужны стены. И венчают это великолепие солнечные блики танцующие на белом мраморе дворцов возведенных над нижними улицами.
Впечатление не портят даже бесчисленные палаточные городки, и построенные из подручных средств хибары, усеявшие близлежащие холмы. А дальше на восток легко заметить громадный укрепленный армейский лагерь и зону отчуждения вокруг него. Ясно, солдаты не позволяют посторонним подходить ближе, чем на полет стрелы.
Две логи до врат столицы я проехал в окружении вони, многоголосицы стенаний и плача. Орки согнали сюда бесчисленные толпы. Полководцы – учитесь! Такое количество беженцев ляжет неподъемным грузом на плечи любой державы. Здесь уже начался голод, а скоро будет бушевать мор…
– Эй, всадник! Войти в город стоит золотой! А въехать – пять! – проорал стражник из внушительного оцепления на воротах.
Ага, понятно теперь, что означает этот безразмерный стихийный базар образовавшийся здесь же, под боком. Люди жаждут попасть за стены, и им нужны деньги для этого.
– Это ты такую пошлину придумал? – спросил я.
– Плати или катись отсюда! Нам велено нищих не пускать.
– То есть, я, по-твоему, на нищего очень сильно похож? Служивый, скажи мне, ты нищих магов в своей жизни много видел?
– Что ты несешь?! – переспросил тот.
Улыбка, пламя к ладони… Надеюсь, струхнет.
– Слышь, Нинцо, не злил бы ты этого колдуна, поджарит еще, – прошептал кто-то из второго ряда стражников.
– А-а-э… Простите, господин маг, бес попутал! Проезжайте, проезжайте, конечно!
Миновав оцепление и саму твердыню, запирающую въезд в столицу, я немного опешил от внешнего вида близлежащих домов. Кажется, когда-то давно, здесь была монолитная серая скала. Теперь же – царство узких улочек, пробитых между вытянутых в высоту, грубо обтесанных сооружений. А еще – сотни мостков над головой, образующих вместе целые ярусы. Странно, даже, как сюда, вниз, свет Соларна вообще проникает!
Интересно, строителям всюду удалось выдержать основной мотив – прямые углы, благодаря чему нет ощущения хаотичности. Хотя, если подумать, добытому камню всегда можно найти применение, особенно если он похож на кирпич больше чем на валун. Вот и все объяснение.
В целом – тут было бы даже красиво, не будь все так изгажено. Неудивительно, что город закрыли для беженцев, здесь их и так достаточно. Куда ни глянь – в кадре будет с дюжину попрошаек.
Так, хорош стоять истуканом, надо поискать доску объявлений.
Забавно, за десять минут прогулки меня умудрились толкнуть дюжину раз. И постоянно личности такие, жутко мутные. Хорошо, что ума хватило не вешать кошель на пояс… О! Сейчас в щенячьей радости на месте прыгать начну, это же натуральный газовый фонарь! Цивилизация… Точнее два фонаря, по сторонам нужной мне деревяшки, занимающей целую стену, от одного переулка до другого. Надеюсь, тут отыщутся координаты парочки алхимиков.
Но сперва на глаза попалась прибитая к доске газета. В Нургите я несколько раз замечал продавцов печатного слова, но как-то не интересовался – времени не было. Итак, заголовок, крупным шрифтом: «Высшие эльфы высылают войска на помощь!»
Нет, точно, драпать отсюда, драпать, пока не поздно!
Хм, а подробнее? «Посол Эль’Дэтэры ответил согласием на просьбу нашего благословенного Короля, Леона Четвертого, о военной помощи. В одном ряду с солдатами Агрона будет сражаться элита эльфийского воинства – полки Золотых Соколов…» Ластарх оказался прав. Переговоров с хрордовцами можно не ждать... А мне, собственно, не плевать ли? Разобраться с первоочередными делами, решить, куда плыть, и до свиданья Королевство. Сейчас же – лучше бы поторопиться. Ведь до вечера необходимо вернуться в деревню, иначе придется на улице ночевать.

С органами дракона разобрался гораздо быстрее, чем рассчитывал. Всего-то по трем адресам пройтись потребовалось. Последний алхимик владел лавкой в более презентабельном «среднем» районе города. От «нижнего» его отделяла широченная лестница в пятьдесят метров высотой. Хорошо еще, что внизу платные стойла имелись, перехватывающая парковка, прямо… Короче, по другой лестнице, уже в «северный-верхний» район, где располагалась школа магии, я топал став богаче аж на сто одиннадцать золотых.
– Стой! Капюшон скинь! – прогремел завидевший меня стражник, как только последняя ступень осталась позади.
Ух, а много их здесь, покой знати охраняет…
– Да пожалуйста, – пробормотал я негромко и исполнил требуемое.
– Кто т… э-э кто вы? – спросил все тот же, вылупив глаза.
– Эльф. Вы, люди тоже разные бываете, между прочим.
– А-а-а… точно, можете проходить. Не забывайте, что после десяти вечера в верхних районах вводится комендантский час, – любезно проинформировал меня стражник.
О как! И у каждого кто решит слоняться здесь ночью, бдящий патруль потребует предъявить местную прописку… Так, шутки в сторону. Архитектура вокруг славная, кстати. Все те же геометрические мотивы, что и внизу, но исполнение на несколько порядков лучше. А главное – чисто.
Место обитания светочей магической науки найти оказалось проще простого, достаточно задрать голову вверх и немного ею покрутить из стороны в сторону. Высоченная изящная башня, возникшая на горизонте – главный ориентир. И это относится вообще к любому магическому заведению на данном голубом шарике. Главное, когда поинтересовался адресом у алхимика, тот уставился на меня как на идиота, но общеизвестную истину разъяснил. Хотелось еще спросить: «а почему именно башня?» Но любопытство удалось сдержать. Потом, при случае, обязательно где-нибудь поинтересуюсь данным вопросом.
Но на самом деле, школа магии помимо шпиля располагала еще и несколькими крупными строениями у его подножия. И вся территория учебного заведения была огорожена ажурным кованым заборчиком. А за ним – ни души…
– Все ушли на войну, – пошутил я себе под нос.
На воротах, однако, под легким навесом, обнаружился скучающий в одиночестве паренек лет двадцати – привратник. К нему и обратился.
– Мне нужно продать пару клыков дикого дракона.
– И? – подняв бровь, спросил человек сонно.
– Думаю, здесь найдется кто-то, кого это заинтересует.
– А я тут причем?
– Вы же привратник?
– Ну да…
– То есть вы должны встречать посетителей?
– Разумеется…
– Я похож на посетителя?
– Похожи…
– Тогда, может быть, вы соблаговолите известить кого-нибудь о моем визите?
– Зачем? – удивленно спросил парень.
Кажется, он совершенно искренне не понимает! Или же это мне над собственной разумностью стоит призадуматься?
– А как еще я могу оказаться по ту сторону забора?
– Пройдя через ворота…
– Которые закрыты, – перебил я.
– На крючок! – закончил привратник и рассмеялся.
– То есть, проход на территорию школы не ограничен? А вы зачем тогда тут торчите?
– Так ведь традиция! – глубокомысленно изрек мой собеседник, подняв палец вверх.
– Тьфу! – подытожил я, и приоткрыл воротину.
– Эй, – крикнул парень мне вслед. – Вам нужен Ланэцо Арьега-и-Натна, он артефакторику у нас преподает.
– Спасибо, – ответил я, остановив на мгновение шаг.
Но мало располагать одним именем, нужно знать еще и то, где засел его обладатель. Сию истину познал всего за двадцать минут. Даже поинтересоваться толком не у кого! Вокруг, можно сказать, ни души. Наверное, занятия уже кончились, а учащиеся разбрелись по городу. Нет, парочку я отловил, но услышав мой вопрос, эти недоросли сделали большие круглые глаза, что-то промямлили да смылись из виду. Спасла же положение… некая уборщица, да будет ей даровано хорошее посмертие, ибо старость уже берет свое. Пять минут пространных объяснений, куча лишней информации вроде цвета плитки в коридорах, и координаты нужного кабинета у меня в голове. Ура!

 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 10:08 PM | Сообщение # 159
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перехватывающая парковка - удачное сравнение))
Вычитанный файл прикреплен.
Прикрепления: 1652057.doc (44.0 Kb)


ksenia
 
kagami Дата: Пятница, 23 Сен 2011, 0:13 AM | Сообщение # 160
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уф, добралась, наконец. Вообще-то, чтобы заметить нестыковки, буде таковые имеются, нужно читать подряд, а не кусками. Поэтому я нестыковок не заметила. Кое-где взглядом отловила ошибки, но уже вычитала Cat20087, а она куда грамотней меня. Единственное, что меня немного тормознуло - это большое количество описаний, идущих подряд. Возникло ощущение, что они сбили динамику. Особенно после довольно напряженного и захватывающего момента встречи с демоном. И еще: размышления ГГ повторяют выводы, сделанные демоном. Мне это показалось лишним.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Тео Дата: Суббота, 24 Сен 2011, 2:34 PM | Сообщение # 161
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот что мне понравилось в этом тексте - это то, что автор, чем дальше, тем больше, начинает владеть словом. И если поначалу я частенько спотыкалась на чем-то типа
Quote (Dragorun)
И только корабли высших эльфов, зовущих себя эльд’эра да саксов из Альборана не смели даже приближаться к этим берегам. Если только не в составе могучей эскадры. Которые, к слову, имелись как у тех, так и у других.

то, дальше текст становится ровнее. И все это легко лечится вычиткой.
Зато, дочитав файл, я поняла, что мне хочется еще! И вот это здорово. Идея с железом, которое впитывает тело ГГ очень интересная.
Единственно, что меня царапнуло:
Quote (Dragorun)
– А…р…днаскел. Меня зовут Арднаскел. Почему уста выдали именно такой набор зубодробительных звуков – понятия не имею. Но в целом вполне приемлемо.

Тут въедливый читатель практически сразу понимает, что ГГ в миру Саней зовут. :D А тот факт, что такая простая истина не доходит до самого ГГ слегка заставляет сомневаться в степени его э... сообразительности, скажем так.
И, на мой взгляд, перебор с внутренними диалогами. Вряд ли человек будет сам себе комментировать каждый свой вздох. Но, это, повторяюсь, чистое ИМХО.
Удачи в написании!


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Dragorun Дата: Суббота, 24 Сен 2011, 8:54 PM | Сообщение # 162
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)
Тут въедливый читатель практически сразу понимает, что ГГ в миру Саней зовут. :D А тот факт, что такая простая истина не доходит до самого ГГ слегка заставляет сомневаться в степени его э... сообразительности, скажем так.


Это только для въедливых читателей и сделано. Просто у меня махонький бзик - не хочу в книге упоминать имя гг в нашем мире, (а в особенности то, что оно совпадает с именем автора бгг). Кроме как косвенно. И поэтому - дошел ли факт до ума гг или нет - в тексте так же не будет упоминаться. Иначе получится совсем необязательное разжевывание.

Про проду. Пока с ней глухо - на работе завал. Да я сам еще и заболеть умудрился, второй раз за пару месяцев.
 
Тео Дата: Суббота, 24 Сен 2011, 9:31 PM | Сообщение # 163
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dragorun)
а в особенности то, что оно совпадает с именем автора

Я почему-то так и подумала... :)
Dragorun, не болейте!


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Dragorun Дата: Среда, 13 Ноя 2013, 1:53 PM | Сообщение # 164
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так, если все пойдет нормально, то сегодня к ночи, край завтра к утру, "Отражение" выйдет из двухгодичного простоя.
Пока прицепил к сообщению файл со слегка подчищенным от косяков имеющимся текстом.
Прикрепления: 3251573.docx (406.7 Kb)
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Отражение Мира Ver.2 (Фэнтези с попаданцем, попытка номер 2.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: