Четверг, 28 Мар 2024, 5:41 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Помощь собрату по перу (Начинающим авторам от коллег)
Помощь собрату по перу
Zatmenie Дата: Вторник, 26 Дек 2017, 7:24 PM | Сообщение # 551
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
И когда это матриархатная дровишка против бойни была?


Не коректно написал. Бойня по отношению к эльфам. Герой якобы неймоверно силен: голыми руками волколакам кости трощит, а с мечом и вовсе многотисячний покос жизней начать может :)

Цитата hitech ()
Больше на светлую похожа.

Она надеялась, что защитные чары в опочевальни дело сделают, а когда не вышло, то попыталась зарубить его же мечом, да поднять его не смогла.

У меня весь текст тыкан-понатыкан роялями в кустах. Это не ошибка, а такая фишка))))

Цитата Триллве ()

Если брать канон, то эта сцена в него не вписывается совершенно.


Ась?


Безликий сумрак из мира теней.
 
Триллве Дата: Вторник, 26 Дек 2017, 8:15 PM | Сообщение # 552
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
а с мечом и вовсе многотисячний покос жизней начать может

Дроу это понравится.

Цитата Zatmenie ()
да поднять его не смогла.

Он что, фэнтезийный кладенец был? :o До пяти-семи кило исторический от полутора кг. Да и вряд ли девушка полагалась на одну магию, всегда могла припрятать нож и яд.

Цитата Zatmenie ()
Это не ошибка, а такая фишка

Если фича, обоснование и не нужно.

Цитата Zatmenie ()
Ась?

Forgotten Realms.


мои книги
 
Zatmenie Дата: Вторник, 26 Дек 2017, 9:20 PM | Сообщение # 553 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Вторник, 26 Дек 2017, 9:23 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Он что, фэнтезийный кладенец был? До пяти-семи кило исторический от полутора кг. Да и вряд ли девушка полагалась на одну магию, всегда могла припрятать нож и яд.


Похлеще будет :D Один из 5 легендарнейших предметов того фентезийного мира. Для ГГ он не более кило весу, а для остальных - трехпудовый, не меньше.
Кстати, броня из той же серии. Ни стрелой, ни кинжалом не взять.
(у меня темные эльфы предпочитают парные короткие мечи)

Цитата Триллве ()
Если фича, обоснование и не нужно.


Ну не скажите))) Текст не юмористический и не абсурдный. "Рояли" это череда случайностей, поэтому текст должен быть по большей мере логичным.

Цитата Триллве ()
Forgotten Realms.


А, понял, но у меня собственный мир со своей историей. Не Толкин, конечно... да в общем-то и вся мысль :D

Если вдруг барышня какая-то почитает, то не хочется что б она посчитала меня полным придурком. Мне как полудурку это не понраву :D


Безликий сумрак из мира теней.
 
Триллве Дата: Вторник, 26 Дек 2017, 9:41 PM | Сообщение # 554 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 26 Дек 2017, 9:42 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
а для остальных - трехпудовый, не меньше.

Так тем более не стоило париться. Уважающая себя королева всегда найдет, чем ткнуть врага. :D

Цитата Zatmenie ()
броня из той же серии

Все равно есть проемы, в противном случае руками-ногами не пошевелит. Да и собственно что мешает уговорить его раздеться, а потом прибить? Есть, конечно, лыры о секасе в броне, но... :D :D :D

Цитата Zatmenie ()
по большей мере логичным.

После разновесного меча? -X

Цитата Zatmenie ()
Если вдруг барышня какая-то почитает

Барышням сопли нужны, а не логика. Это я зверствую. ;)


мои книги
 
Zatmenie Дата: Вторник, 26 Дек 2017, 9:57 PM | Сообщение # 555 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Вторник, 26 Дек 2017, 10:02 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Все равно есть проемы, в противном случае руками-ногами не пошевелит. Да и собственно что мешает уговорить его раздеться, а потом прибить? Есть, конечно, лыры о секасе в броне, но...


Дык он от нее ответа ждет относительно союза в борьбе с общим врагом, а не секаса. Кроме того, ему другая "барышня" запрещает даже думать о том, что б броню снять :D
То, что он человек знают единицы)))

Цитата Триллве ()
После разновесного меча?


"It's a kind of magic"

Вся суть именно в том, что в последующем эта бедная девица уже будет готова к тому самому, а "противный" ГГ будет этого избегать, посколько его мучает совесть, что так "неловко" вышло с королевой темных эльфов.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Триллве Дата: Вторник, 26 Дек 2017, 9:58 PM | Сообщение # 556
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
другая "барышня" запрещает даже думать о том, чтоб броню снять

И когда это кого останавливало? :D


мои книги
 
Zatmenie Дата: Вторник, 26 Дек 2017, 10:06 PM | Сообщение # 557 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Вторник, 26 Дек 2017, 10:19 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
И когда это кого останавливало?


Моего ГГ)))
Она ему нравится, хотя он для нее не более чем сопливое дитя))) Трехсотлетним барышням двадцатилетние юнцы не под стать :D
Да и злить ее не стоит. Мало того, что шею свернуть может, так еще и огненный шар "подарит" :)

Правда мы как-то уже далековато от темы ушли.
Я не хочу, что бы представительницы прекрасного пола плевались в меня ядом чаще чем я того заслуживаю. Конечно, скорее всего то, над чем я работаю, так и останется в тумбочке. Но все же.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Niko7 Дата: Среда, 27 Дек 2017, 6:22 AM | Сообщение # 558
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
И вот из-за трудностей перевода, вместо того, что б предложить создать союз, он требует от эльфийки стать его наложницей. При этом королева считает, что откажи она ему, то начнется бойня.

Достаточное ли это основание, чтоб она (как сама считает) стала жертвой во благо своего народа?

Еще укажу, что она обещала ГГ награду за помощь (а потом посчитала, что ГГ подстроил все так, что б она предложила ему ее). А еще заведя в покои, дабы дать ответ, попыталась убить, но безуспешно.

Всё зависит от реалий конкретного мира, того, как расписаны характеры героев, их волевые и моральные качества, как автор подвёл читателей к данной сцене. Общего ответа не будет.
Ту же попытку убить ГГ может посчитать своеобразной ролевой игрой, прелюдией :)
Стать наложницей? Так часто любимая наложница играла гораздо более важную роль, чем нелюбимая жена.
Жертва? Так практически все такие браки (династийные, межгосударственные) заключались по расчёту, "во имя блага народа и государства" и королева должна это прекрасно знать и быть готова.
Так что если всё совершалось в спокойной обстановке, неспешно, то вопросов не будет.
Единственная причина для обострения - дурной вспыльчивый характер одного из героев.
мне так кажется.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Среда, 27 Дек 2017, 8:02 AM | Сообщение # 559 | Сообщение отредактировал joker7768 - Среда, 27 Дек 2017, 8:19 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДедБаюн, сразу делайте особенно характерными дворецкого, гувернантку, горничную, шофера и садовника! Вашего ГГ стопудов никто не вычислит. Даже если он будет одним из них. :D

Цитата ДедБаюн ()
Какая информация больше всего заставит вас дочитать до конца?

1. Просто узнать, чем дело кончилось?
2. Кто шпион №2?
3. Откуда попал к нам ГГ и в чем миссия на самом деле?
и, наконец,
4. Или у вас после прочтения затравки сюжета есть свой вопрос?

А это уж как напишете.

Zatmenie, сперва определись, просто прикинь на реал, чего твой ГГ хочет от королевы, и что она хочет от него. Кто что кому может дать и на каких условиях, если они у тебя настолько непростые. При всей разнице в возрасте, статусах и прочем. Это только для определения мотивации. А уж потом пятиручный меч и прочие ехидные кони в мишуре.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Триллве Дата: Среда, 27 Дек 2017, 2:28 PM | Сообщение # 560
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Я не хочу, что бы представительницы прекрасного пола плевались в меня ядом чаще чем я того заслуживаю.

В глубине души они одобрят. :p

У дроу матриархат. Так что скорее парень станет наложником и любимой игрушкой, чем наоборот. >:) :D


мои книги
 
Zatmenie Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 0:56 AM | Сообщение # 561
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Так что если всё совершалось в спокойной обстановке, неспешно, то вопросов не будет.


В точности до наоборот.
Одна из героинь произведения создала почву для союза между темными ельфами и силами ГГ, но королева возжелала лично встретится со своим союзником, а он нечаянно ей в лоб, мол становись моей наложницей.

Цитата Niko7 ()
Жертва? Так практически все такие браки (династийные, межгосударственные) заключались по расчёту, "во имя блага народа и государства" и королева должна это прекрасно знать и быть готова.


Тут я с вами солидарен и исходил из того же. Согласятся ли с подобным барышни? :D Просто Триллве дает мне, в какой-то мере, противоречивые ответы)))

Цитата joker7768 ()
Zatmenie, сперва определись, просто прикинь на реал, чего твой ГГ хочет от королевы, и что она хочет от него. Кто что кому может дать и на каких условиях, если они у тебя настолько непростые. При всей разнице в возрасте, статусах и прочем. Это только для определения мотивации. А уж потом пятиручный меч и прочие ехидные кони в мишуре.


Я не из тех, кто создает сложных героев :D А вообще, ГГ хочет союза с королевой. Королева допускала такую возможность. Что касается статуса, тот тут все сложно. Если пытаться объяснить на примере, то это все равно, что придет один из всадников апокалипсиса и заявит: "Станешь моей наложницей и все будет хорошо, а если откажешся, топоследствия могут быть ужасны". Как-то так)))

Цитата Триллве ()
У дроу матриархат. Так что скорее парень станет наложником и любимой игрушкой, чем наоборот.


Это будет противоречить основной концепции произведения. ГГ вообще крайне нерасторопен, но при этом притворяется одним из так называемых "Темных Лордов" - существ с огромной силой и огромными "лидерскими способностями". Герою приписывают резню волколаков, убийство троля, бойню гоблинов, сношение с владычицей леса, повелевание всевозможными монстрами, даже уничтожение небольшого государства (в конце то, концов). Кроме того, за героем стоит очень сильная женщина (во всех смыслах этого слова)))


Безликий сумрак из мира теней.
 
joker7768 Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 1:08 AM | Сообщение # 562 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 28 Дек 2017, 1:10 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Я не из тех, кто создает сложных героев

Zatmenie, программа-максимум - создать картонку? %)
Просто заявить, что, мол, я так хочу - это конечно классно. Но чтобы герои хоть как-то ожили у них должна быть логическия мотивация. Иначе выйдет кукольный театр.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Plamya Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 1:10 AM | Сообщение # 563 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 28 Дек 2017, 1:11 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, либо у вас какие-то совсем неправильные дроу, либо королева скорее бы сама сдохла и весь народ погубила, но не согласилась на роль наложницы. Чем не устраивает просто любовница? При таком раскладе возможны варианты



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
joker7768 Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 1:11 AM | Сообщение # 564
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, а, да, точно. Еще есть понятие "Канон", раз уж чужие расы брать в свою работу. DRINK

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Яль Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 1:15 AM | Сообщение # 565 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 28 Дек 2017, 1:30 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya,
Цитата Plamya ()
либо у вас какие-то совсем неправильные дроу, либо королева скорее бы сама сдохла и весь народ погубила, но не согласилась на роль наложницы.
почти с языка сняла. -X Я тоже удивилась выбранному слову. Зачем именно наложница?)


Я не много знаю о королеве Мэб, но даже из того, что знаю, весьма сомнительно, чтобы она согласилась... SCRATCH
Ну или надо такой мотивационный клинч придумывать...)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
joker7768 Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 1:26 AM | Сообщение # 566 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 28 Дек 2017, 1:27 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Например у Батчера Мэб долго Дрездена домогалась, чтобы он ее рыцарем стал, но у нее и причины были. Хотя и там - ИМХО - на четверочку причины.

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Zatmenie Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 1:35 AM | Сообщение # 567
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Zatmenie, программа-максимум - создать картонку?
Просто заявить, что, мол, я так хочу - это конечно классно. Но чтобы герои хоть как-то ожили у них должна быть логическия мотивация. Иначе выйдет кукольный театр.


С ключевыми персонажами, к счастью, не все так печально. Кроме моего любимого, он простой как угол дома.

Цитата Plamya ()
Zatmenie, либо у вас какие-то совсем неправильные дроу, либо королева скорее бы сама сдохла и весь народ погубила, но не согласилась на роль наложницы. Чем не устраивает просто любовница? При таком раскладе возможны варианты


Любовница не подходит, поскольку это невозможно в априоре. Как минимум из-за того, что перед "непосвещенными" он должен пребывать в броне. Речь совершенно не о явной интимной связи. Я говорю о мнимом мнении королевы. ГГ ищет союзников, а не сексуальных партнеров)))

Цитата joker7768 ()
Еще есть понятие "Канон", раз уж чужие расы брать в свою работу.

Это смотря что вы под каноном подразумеваете.

Цитата Яль ()
Я не много знаю о королеве Мэб, но даже из того, что знаю, весьма сомнительно мне, чтобы она согласилась...


Я скажу больше. Я вообще не знаю о королеве Мэб)))

Цитата Яль ()
Ну или надо такой мотивационный клинч придумывать...)

А с этого момента подробней пожалуйста :)


Безликий сумрак из мира теней.
 
Plamya Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 1:42 AM | Сообщение # 568
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Любовница не подходит, поскольку это невозможно в априоре.

Тогда и наложница не подходит, поскольку невозможно.
Цитата Zatmenie ()
Я говорю о мнимом мнении королевы

Почему бы королеве не подумать (ошибочно), что ей предлагают перепихнуться заради спасения мира? Зачем именно наложница-то? Автор бог своего мира, как напишет, так и будет, но я уже не верю, и подозреваю, что не только я.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
joker7768 Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 1:47 AM | Сообщение # 569 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 28 Дек 2017, 1:48 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, вот темные эльфы. Вот тоже про них, но уже конкретно про трау. А Мэб - это Шекспировская придумка. Но очень характерная, да!

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 6:39 AM | Сообщение # 570
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
королевы... жёны... наложницы... :)

Вот ещё одна ситуация для посмотреть.
ГГ - супер-пупер, демон в душе, магические способности как у супера. Проболтался в магической академии полгода и собрался уезжать. НО! за это время успел привлечь внимание пятерых девушек (разумеется, принцессы разных государств, красавицы, разве что не комсомолки :) ) и ни одна не хочет терять такого парня.
В последний вечер все явились в комнату к ГГ. Трое, переступив гордость, по очереди предложили ГГ жениться на них, обещая титулы, богатства и пр.
Поскольку предложили сразу трое, и ни одна не собирается уступать, назревает скандал вплоть до драки :) Выход из положения предложила четвёртая девушка, сообщив, что ЕЕ отец даёт ГГ титул, разрешающий иметь гарем. Снова напряжённое переглядывания, нехорошие мысли по устранению конкуренток, и тут свой ход сделала пятая девушка (та ещё оторва, весьма охочая до любовных утех). Она просто преклонила колено перед ГГ и со склонённой головой попросила ГГ взять её наложницей (хотя тоже принцесса :) ).
И все принцессы сразу поняли - если уж эта первой заберётся в постель к ГГ, то остальным будет трудно не то что стать жёнами, а и вообще попасть в гарем к ГГ.
И все остальные тоже преклонили колена и попросили ГГ взять их жёнами (ГГ подходит идеально в определённых аспектах (для каждой девушки по-разному).

Изюминка ситуации в том, что ГГ уже женат :)





Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Zatmenie Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 10:34 AM | Сообщение # 571 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Четверг, 28 Дек 2017, 10:46 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, в приведенном вами примере у них любовь-морковь)))
Кстати, получается, что вы спасли целую расу темных эльфов, которую я после девичьих комментариев, собрался пускать в расход :D

Цитата joker7768 ()
Zatmenie, вот темные эльфы. Вот тоже про них, но уже конкретно про трау. А Мэб - это Шекспировская придумка. Но очень характерная, да!


Все крайне туманно))) Я уж взял на себя наглость расписать темных эльфов совершенно иначе. У меня своя история, свои эльфы. Так, первоначально были только эльфы и Высшие эльфы. В результате одного инцидента Высшие эльфы исчезли, а обычные разделились. Темные эльфы (у меня) живут не дольше людей.

Цитата Plamya ()
Тогда и наложница не подходит, поскольку невозможно.


Так герой думает, что предлагает союз. Он и помыслить не может о интимной связи. Да и после согласия королевы, этого не предвидится.

Цитата Plamya ()
Почему бы королеве не подумать (ошибочно), что ей предлагают перепихнуться заради спасения мира? Зачем именно наложница-то?

Герой по ошибке использует фразу последнего короля эльфов (Высшего эльфа), что с эльфийского буквально не переводится, но если примерно, то значит что-то вроде: "Имеющий право". Последний король эльфов, став безумным, мог зайтив в любой дом своего подданного и заприметив симпотную эльфийку, опорочить ее используя ту самую фразу. Так что предложение ГГ не буквальное. Однако одноразовый эпизод невозможен из-за невозможности интимной связи))) Да и тогда теряется очень большая часть текста. Например, королева уже морально готова к посягательству, а на нее не посягаются (да как же так, да что ж такое и т.д. и т.п.)))

Давайте, я попробую немножко подробней расписать ситуацию:
ГГ по случайности оказывается между сражающимися волколаками и темными эльфами, где последние на грани поражения. Возглавляющая их королева обещает награду за спасение ее людей (таким образом, я подчеркнул то, как она сильно заботится о своих подданных). Герой, опять таки, случайно помогает ей.
Немного позднее, когда королева просит ГГ лично разъяснить свою позицию, он произносит фразу на "старо-эльфийском" (Имеющий право). Естественно окружение королевы готовится после такой наглости к битве, но королева дабы спасти своих подданных от резни, предпринимает попытку аккуратно убить ГГ усебя в покоях. Сначала она надеялась на защитные чары, но они не сработали. Она растерялась, а ГГ в знак своих добрых намерений кладет на тумбу свой меч. Королева попыталась использовать его, чтоб убить героя, но мечь неподъемный. Тогда она начинает думать, что ГГ ее просто загнал в угол. Все подстроил: и просьбу о помощи и безнадежную попытку убийства. Согласись она на требование героя, то получит союзника в начавшейся войне с волколаками, а откажи она ему... ну, думает, что попытку убийства он не простит)))
Так же герой известен тем, что заботится о тех кто "стоит под его флагом", и изничтожает тех, кто идет против него.

Как на счет варианта, что королева соглашается, но тут же "складывает с себя полномочия", что б ГГ не имел очевидных рычагов воздействия на ее подданных? Якобы хочет обыграть ГГ, который пообещал помощь в замен "на нее".


Безликий сумрак из мира теней.
 
Триллве Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 2:08 PM | Сообщение # 572 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 28 Дек 2017, 2:10 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Просто Триллве дает мне, в какой-то мере, противоречивые ответы

Никакого противоречия. Просто разные точки зрения. Читательницам понравится активный мужчина, а дровской королеве нет.
Цитата Zatmenie ()
но королева дабы спасти своих подданных от резни

Тогда это не темный эльф! Элементарно же. В их психологической картине места жертвенности нет.
Цитата Niko7 ()
Она просто преклонила колено перед ГГ и со склонённой головой попросила

Для девушки-самурая повод сделать себе сэппуку. Блин, я фигею с этих девок. Это насколько надо без гордости быть.
Цитата Niko7 ()
Изюминка ситуации в том, что ГГ уже женат

Жена не стена.
Цитата Plamya ()
Автор бог своего мира, как напишет, так и будет

Но если не покорит меня достоверностью, я читать не буду. -X


мои книги
 
Plamya Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 2:31 PM | Сообщение # 573
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()

Вот ещё одна ситуация для посмотреть

Фантазии подростков, которых девочки не любят, и мужчин постарше, которые и сами уже не могут... Ни малейшей правдоподобности, но она тут и не нужна, иначе получатся не мечты, а ужасы :D

Цитата Zatmenie ()

Так герой думает, что предлагает союз

Так и пусть думает. Zatmenie, наложница и любовница - одно и то же. Но слово "наложница" подразумевает еще и зависимость, притом чаще всего воспринимается именно в значении "рабыня, с которой хозяин (и только он) спит". И я не верю в правящую королеву, которая на это пойдет.
Цитата Zatmenie ()

Герой по ошибке использует фразу последнего короля эльфов (Высшего эльфа), что с эльфийского буквально не переводится, но если примерно, то значит что-то вроде: "Имеющий право". Последний король эльфов, став безумным, мог зайтив в любой дом своего подданного и заприметив симпотную эльфийку, опорочить ее используя ту самую фразу.

И где там слово "наложница"?
Цитата Zatmenie ()
Давайте, я попробую немножко подробней расписать ситуацию:

И опять нет объяснения, почему именно наложница.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 2:32 PM | Сообщение # 574
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Для девушки-самурая повод сделать себе сэппуку. Блин, я фигею с этих девок. Это насколько надо без гордости быть

А в чём гордость? Остаться в одиночестве и всю жизнь вспоминать, что достаточно было нескольких слов и могла стать счастливой женой и матерью?
Разумеется, такие вопросы каждый решает сам, но если это есть в культуре, это приемлемо, то почему бы и нет?
К тому же, если это и в самом деле любовь?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Niko7 Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 2:39 PM | Сообщение # 575
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Фантазии подростков, которых девочки не любят, и мужчин постарше, которые и сами уже не могут... Ни малейшей правдоподобности, но она тут и не нужна, иначе получатся не мечты, а ужасы :D

:) там, между прочим, даже ни единого скромного поцелуя не было за всё время, так что это вы шаблонами мыслите :p
А сцена нужна ради одной единственной финальной мысли ГГ - "Ну, всё, пропал!"
* он, можно сказать, мимо проходил, и при всём хорошем отношении к девушкам связывать себя новыми узами брака не собирался :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 2:52 PM | Сообщение # 576 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 28 Дек 2017, 5:36 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
там, между прочим, даже ни единого скромного поцелуя не было за всё время, так что это вы шаблонами мыслите

Это вы мыслите шаблонами. В ЖФ такого хлама тоже полно, только ГГ девушка, а добиваются ее принцы-короли-лорды. И даже иногда встречаются полиандрические браки, на которых настаивают именно мужчины. Хотя... не, уже не иногда :D
Цитата Niko7 ()
Остаться в одиночестве и всю жизнь вспоминать, что достаточно было нескольких слов и могла стать счастливой женой и матерью?

Не счастливой, а несчастной женой и неизвестно какой матерью. И с какого перепугу этим дамам оставаться без ГГ в одиночестве, если вы сами пишете, что красавицы-принцессы, которые еще и титулы раздают? И почему всю жизнь, интересно?
Цитата Триллве ()
Но если не покорит меня достоверностью, я читать не буду.

Я тоже такое не читаю.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Яль Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 3:06 PM | Сообщение # 577
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
А с этого момента подробней пожалуйста

да, в общем все тоже самое. -X
Ну чисто теоретически можно попробовать создать какой-то из типов ситуаций…
Два варианта: загнать героиню вескими непробиваемыми условиями ситуации в угол так, что это единственным был бы нужный вам выход; и второе - создать такую ситуацию, что получается тоже самое добровольно или нет. Типа завоевал, взял в плен и рабство светит так и так. SCRATCH

А в первом случае у нее может быть какая-то сверх идея, сверх цель, сверх страсть, например... То есть нездоровье некоторое.))

Или ловушка.

Ну и в целом на себя попробуйте примерить: в какой ситуации вы согласитесь добровольно стать рабом? Не понарошку, а всерьёз и там, где есть рабство. И оно не противоречит законам. ;)

Я в принципе мало что могу придумать(если это не культуральная норма), когда человек или не человек(да еще и королева) согласится на добровольное рабство.

А по поводу того, что описал Нико7… Автор, конечно, может заставить героинь голову живому льву откусить… Даже не хочу приводить аргументы против. Могу сказать только, что лично я в это поверю только, когда исполнится обещанное в болгарской поговорке: когда свинья в желтых шлепанцах вскарабкается на грушу.)))

Цитата Plamya ()
Я тоже такое не читаю.
И я не читаю.)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Niko7 Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 5:04 PM | Сообщение # 578
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Это вы мыслите шаблонами. В ЖФ такого хлама тоже полно, только ГГ девушка, а добиваются ее принцы-короли-лорды.

"Для тех кто в танке" (С) Предполагается юмор, а не "влажные мечты юноши", и смысл сцены не в мечтах о кувырканиях на сексодроме, а в положении парня, который неожиданно оказался самым виноватым и которому придётся принимать непростые решения. :p
Цитата Plamya ()
Не счастливой, а несчастной женой и матерью. И с какого перепугу этим дамам оставаться без ГГ в одиночестве, если вы сами пишете, что красавицы-принцессы, которые еще и титулы раздают? И почему всю жизнь, интересно?

в данном случае наблюдаем "рациональную" оценку ситуации на основе земных представлений женской половины европейской части двадцать первого века :) И совершено не наблюдаем желания узнать настоящие мотивы тех принцесс :( Для одной из них (мнемоника) ГГ оказался полностью закрытым и принцесса может жить с ним как с обычным мужчиной, не думая о его мыслях каждую минуту. Для двух других он оказался представителем древней расы, общение с которым и ребёнок от которого считается высшей честью и наградой. И пр. пр.
*Лишний раз убеждаюсь, что без всей полноты информации отрывок произведения ведёт только к бессмысленной пикировке :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 5:25 PM | Сообщение # 579 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 28 Дек 2017, 6:00 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
"Для тех кто в танке"
Я прекрасно вас поняла с первого раза.

Цитата Niko7 ()
не "влажные мечты юноши"

А сухие мечты мужчины о том, что девушки-раскрасавицы за ним бегают, а он отнекивается. Типичный Марти Сью.
Цитата Niko7 ()
Для одной из них (мнемоника) ГГ оказался полностью закрытым и принцесса может жить с ним как с обычным мужчиной, не думая о его мыслях каждую минуту. Для двух других он оказался представителем древней расы, общение с которым и ребёнок от которого считается высшей честью и наградой. И пр. пр.
Еще одна мечта - об уникальности. Ну и рояли в кустах. У вас ГГ - сам рояль :D
Все это даже и неплохо, девочки такое пишут, и хоть мальчики шипят и плюются, но своих читательниц такие опусы завсегда имеют. Юноши ваши произведения читать тоже будут с удовольствием. Каждому же хочется представить себя на месте ГГ с такими проблемами: куча поклонниц, народ, желающий посадить героя на трон или хотя бы герцогство какое всучить, утомление славой спасителя мира (расы, страны, города)...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Джавдет Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 6:41 PM | Сообщение # 580 | Сообщение отредактировал Джавдет - Четверг, 28 Дек 2017, 6:44 PM
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
ГГ - супер-пупер, демон в душе, магические способности как у супера. Проболтался в магической академии полгода и собрался уезжать. НО! за это время успел привлечь внимание пятерых девушек (разумеется, принцессы разных государств, красавицы, разве что не комсомолки

Niko7, реально у вас рояль роялистый получается. Академия в которой учатся первые лица различных государств, как туда ГГ попал, он принц? Или магическими способностями обладает только знать и при обнаружении автоматом получает титул? Похоже у королей там принцев и принцесс как собак не резанных поэтому пригляда за ними нет и готовы их за первого встречного отдать.

Цитата Niko7 ()
Для двух других он оказался представителем древней расы, общение с которым и ребёнок от которого считается высшей честью и наградой.

Угу получается ГГ круче королей и архимагов, да еще демон. Точно королей достала куча родственников и они желают с помощью жертвенного алтаря от этой проблемы избавиться.
Хотя для юмористического фентези вполне нормально. Если брать аниме то там полно таких же ситуаций.
 
Niko7 Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 7:15 PM | Сообщение # 581
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
А сухие мечты мужчины о том, что девушки-раскрасавицы за ним бегают, а он отнекивается. Типичный Марти Сью.

не, суровая действительность людей известных и со способностями ;)
Цитата Plamya ()
Каждому же хочется представить себя на месте ГГ с такими проблемами: куча поклонниц, народ, желающий посадить героя на трон или хотя бы герцогство какое всучить, утомление славой спасителя мира (расы, страны, города)...

:o чо эт вас на штампы сетевых критиков потянуло? Спорить бессмысленно, подождём окончания завершения писательства рОмана. ;)
Цитата Джавдет ()
реально у вас рояль роялистый получается. Академия в которой учатся первые лица различных государств, как туда ГГ попал, он принц?

Он попаданец - привидение смешанное с демоном - непонятно как обретший материальное тело и сохранивший способности к маги. Как-то так :) Академия столичная имперская, так что там учатся магически способные со всех соседних королевств. отсюда и повышенное содержание принцесс на квадратный метр :) А попал он туда по приказу наместника одного из соседних королевств чтобы разобраться с непонятной магией ГГ
Цитата Джавдет ()
Угу получается ГГ круче королей и архимагов, да еще демон.

ну что можно сказать? Просто повезло :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Zatmenie Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 7:26 PM | Сообщение # 582 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Четверг, 28 Дек 2017, 7:32 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
И где там слово "наложница"?


В том то и дело, что его нет. Безумный эльфийский король используя свой "статус", "порочил" эльфиек. Таким образом ГГ, словно говорит: "Согласна ли ты, королева, признать за мной право на тебя, по праву сильнейшего".

Цитата Яль ()
Ну чисто теоретически можно попробовать создать какой-то из типов ситуаций…
Два варианта: загнать героиню вескими непробиваемыми условиями ситуации в угол так, что это единственным был бы нужный вам выход; и второе - создать такую ситуацию, что получается тоже самое добровольно или нет. Типа завоевал, взял в плен и рабство светит так и так.

А в первом случае у нее может быть какая-то сверх идея, сверх цель, сверх страсть, например... То есть нездоровье некоторое.))


Я думал, что ее гибель и гибель всего ее народа достаточно веская причина :D
Даже как-то фантазии не хватает, что б придумать что-то существиней)))

Цитата Яль ()
Ну и в целом на себя попробуйте примерить: в какой ситуации вы согласитесь добровольно стать рабом? Не понарошку, а всерьёз и там, где есть рабство. И оно не противоречит законам.


Может я и отчаянный, но если бы ко мне в дом завалилась двухметровая накаченная валькирия, покрытая шрамами от сотен битв и сказала: "Или ты будешь меня трахать или хана тебе и твоим блиским", - то я тут же бы задумался о количестве необходимой виагры :D

Цитата Триллве ()
Но если не покорит меня достоверностью, я читать не буду.

Цитата Plamya ()
Я тоже такое не читаю.

Цитата Яль ()
И я не читаю.)


А вы все думаете, что я в этом плане от вас сильно отличаюсь? :D
Поэтому и задался вопросом.
Впрочем, вижу, что одну из рас прийдется плавненько отправить в небытие(

P.S. По замыслу, читатель, как и ГГ, остаются в неведии относительно того, почему все так бурно реагируют на слова героя. И герой, собственно, неодумивает, почему предложение союза так оскорбляет королеву эльфов)))
Правда должна была раскрыться в конце, после согласия королевы (этого я еще не расписал, правда)))


Безликий сумрак из мира теней.
 
Джавдет Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 7:52 PM | Сообщение # 583 | Сообщение отредактировал Джавдет - Четверг, 28 Дек 2017, 7:55 PM
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Впрочем, вижу, что одну из рас придется плавненько отправить в небытие(

Зачем так резко-то?
Почему бы ей не согласится если она может попытаться оказывать на него влияние. Тем более альтернатива - уничтожение расы. То есть уже реально загнали в угол, как и предлагала Яль.
Цитата Триллве ()
Тогда это не темный эльф! Элементарно же. В их психологической картине места жертвенности нет.

Ну так сказано было - это не дроу, а альтернативная версия. Так что все приемлемо.
P.S. - для дроу было бы вообще нормально согласиться, разузнать слабые места, заодно развлекаясь, а потом убить жертву во славу Ллосс.
 
Zatmenie Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 9:53 PM | Сообщение # 584
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Зачем так резко-то?


По сюжету проще всех "неугодных" в могилу отправить, чем вырвать огромный кусок из текста)))
(правда прийдется ломать голову, как ГГ по случайности целую расу, того... "Бритвой по горлу и в колодец" :D

Цитата Джавдет ()
Почему бы ей не согласится если она может попытаться оказывать на него влияние. Тем более альтернатива - уничтожение расы. То есть уже реально загнали в угол, как и предлагала Яль.


Я тоже так полагал, но дамы против :)

Прям аж печаль берет. А я так надеялся, что королева со временем, лучше узная героя, будет думать: "Он хоть и чертов монстр, но довольно милый" :D


Безликий сумрак из мира теней.
 
Plamya Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 10:06 PM | Сообщение # 585
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Тем более альтернатива - уничтожение расы. То есть уже реально загнали в угол, как и предлагала Яль.

Нет, это не то. Когда речь идет просто о постели - это еще куда ни шло. Такое можно скрыть, если такие вещи вообще осуждаются обществом (что в среде долгоживущих или бессмертных выглядит не очень правдоподобно). Но заделаться рабыней заради спасения? Напоминаю, что речь не о забитой девушке, которая живет в государстве, где женщины глаз от пола не поднимают, а о королеве, которая правит. Долг для нее важен, но не менее важна честь. И еще власть (пусть даже для того, чтобы заботиться о своем народе). А она думает, что герой предлагает ей публичное и пожизненное унижение, да еще отказ от трона. У нее преемник есть хотя бы? Наложница королевой быть не может.

Цитата Джавдет ()

Ну так сказано было - это не дроу, а альтернативная версия. Так что все приемлемо.
Нет, не приемлемо. Пожертвовать жизнью - возможно, если темные эльфы совсем даже не темные, а какие-то другие.

Цитата Niko7 ()
подождём окончания завершения писательства рОмана.
Это без меня.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Джавдет Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 10:19 PM | Сообщение # 586 | Сообщение отредактировал Джавдет - Четверг, 28 Дек 2017, 10:21 PM
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Долг для нее важен, но не менее важна честь.

Правильно пусть поданных вырежут, а ее уже рядовые оборотни (вроде с ними враждуют?) попользуют. Если ГГ благородный конечно. И сбежать не дадут. Зато честь сбережет, аж на пару дней.
 
Plamya Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 10:26 PM | Сообщение # 587 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 28 Дек 2017, 10:32 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джавдет, я выше писала, что в таких случаях смерть предпочтительнее. Королева выбрала бы самоубийство.
Цитата Джавдет ()
Зато честь сбережет, аж на пару дней.

Э... как-то ты иначе понимаешь слово "честь".




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Джавдет Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 10:32 PM | Сообщение # 588 | Сообщение отредактировал Джавдет - Четверг, 28 Дек 2017, 10:37 PM
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мда, ну я попытался спасти рассу, но Plamya, не убедить. Zatmenie, пускай их под нож :D
Цитата Plamya ()
Э... как-то ты иначе понимаешь слово "честь".

Честь — это достойные уважения и гордости моральные качества человека; его соответствующие принципы. - цитата.
 
Plamya Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 10:36 PM | Сообщение # 589
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Plamya, не убедить. Zatmenie, пускай их под нож

Вот так всегда. Чуть что - всю вину валят на меня :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Zatmenie Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 10:42 PM | Сообщение # 590 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Четверг, 28 Дек 2017, 10:46 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Такое можно скрыть, если такие вещи вообще осуждаются обществом (что в среде долгоживущих или бессмертных выглядит не очень правдоподобно).


Plamya, винужден обратить ваше внимание на ранее сказанное:
Цитата Zatmenie ()
Темные эльфы (у меня) живут не дольше людей.


Но в целом ясно, что как минимум в такой форме, не пойдет. Но с другой то стороны, герой не обладает такими качествами, что б запасть в душу королеве с первого взгляда (взгляд не страсен, да и не офицер он))))
А сделать все постепенно... ну я не спец в вопросах соблазнения :(

Цитата Джавдет ()
Zatmenie, пускай их под нож


Это мы могем)))


Безликий сумрак из мира теней.
 
Munen Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 11:48 PM | Сообщение # 591
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Для девушки-самурая повод сделать себе сэппуку.

Цитата
Я постиг, что Путь Самурая - это смерть. В ситуации "или-или" без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй.
Цунэтомо Ямомото "Хагакурэ. Сокрытое в листве".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
joker7768 Дата: Пятница, 29 Дек 2017, 4:28 AM | Сообщение # 592 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 29 Дек 2017, 5:23 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, даже если на кошке написать слово "собака" - собакой она от этого не станет. Так что "я сам придумал и они другие" тут не проканает. Или канон - или не "темные эльфы". Придумай свою расу и изгаляйся над ней как хочешь.
Кстати, прямо тут можно и подумать. Какие у них традиции, характер, моральные нормы, культурные ценности, теология опять же. Вот ты говоришь - придумал их - поделись, авось и название какое сообразим.
А для королевы уже потом - в созданных условиях - можно придумать приемлемую мотивацию.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Zatmenie Дата: Пятница, 29 Дек 2017, 9:57 AM | Сообщение # 593
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Или канон - или не "темные эльфы".


Опять же таки, канон канону рознь. Я не большой специалист, но если не ошибаюсь, еще не так давно фея и эльф считались одним и тем же существом. А в некоторых произведениях я видел, как отождествляют лесную фею с дриадой, например :)
Но если вы настаиваете, то все же второй вариант.

"Темные" они у меня не потому что злые. Ранее эльфы были все светловолосы, но после разделения темные эльфы получили черные волосы и черные радужки глаз, а из-за того, что "всё знали (слушали) но не предотвратили (не сказали)" - их лишили возможности говорить на эльфийском языке, хотя они его и понимают. Живут они не дольше людей, единственное - дольше пребывают в самом рассвете сил (выглядят как 25-30-ти летние лет до 50-60, а затем за 10-15 лет ускоренно стареют).
У меня есть еще "кровавые эльфы" (названия получше еще не придумал). Их волосы и кожа на руках красного цвета, "дабы каждый встречный знал, что перед ним убийца, чьи руки по локоть в крови". Живут они "вечно", но не способны на самовоспроизведение.
И, собственно, обычные эльфы, коих я из-за места их проживания, по аналогии с Толкиным назвал лесными. По внешности: типичный эльф из властелина колец.а колец.


Безликий сумрак из мира теней.
 
joker7768 Дата: Пятница, 29 Дек 2017, 11:45 AM | Сообщение # 594
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, я зачем ссылки искала?! Куда больше канонов!? Не на фик.ру информацию надо искать! Тебе полстраницы четыре человека пытаются объяснить очевидное!

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Zatmenie Дата: Пятница, 29 Дек 2017, 2:22 PM | Сообщение # 595
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Zatmenie, я зачем ссылки искала?! Куда больше канонов!? Не на фик.ру информацию надо искать! Тебе полстраницы четыре человека пытаются объяснить очевидное!


Эх... ну я же не фанфик пишу((( Да и вдохновение я черпал из совершенно иных источников. Откровенно говоря, я не читал ниодного произведения с участвием
темных эльфов (по крайней мере я этого не помню). Так при чем же здесь каноны? Для меня это равнозначно, что напишы я про космический корабль мне бы сказала: "Ты что, совсем дурак? В Звездных Войнах или в Звездном Пути таких нет". :)

Вот Джавдет с пониманием отнесся, посему благодарствую.

Касательно же королевы, то решил переиграть, мол она его выдворит (он помог ей и ее людям, поэтому в знак признательности его не "четвертовали"). Но как только она "помашет ему платочком" у границы, на эльфов нападут волколаки и перебъют всех кроме королевы (ее ранят, но убить не успеют из-за подоспевшего ГГ). Герою тут же посоветуют забрать несчастную с собой ибо отнести к своим незя, еще не правильно поймут да бросятся на них. Пусть, мол, разбирутся что произошло, а опосля и королеву вернуть можно будет. Как-то так. Что думаете?

За ашибки прашу не быть (сильна). Пишу в спешке, сори)))


Безликий сумрак из мира теней.
 
Триллве Дата: Пятница, 29 Дек 2017, 3:46 PM | Сообщение # 596
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
я не читал ни одного произведения с участием

Хе, но мы-то читали. И не только мы. Так или иначе, но в общественном подсознании сложился определенный шаблон. И вам придется очень-очень потрудиться, чтобы его порвать. :p

Цитата Zatmenie ()
у границы, на эльфов нападут волколаки и перебъют всех кроме королевы

И это шаблон. Вот объясните мне, какого ляда она вообще к границе поехала? У королевы на такие дела подданные есть.

Цитата joker7768 ()
Тебе полстраницы четыре человека пытаются объяснить очевидное!

Я уже забила. :D

Цитата joker7768 ()
Или канон - или не "темные эльфы". Придумай свою расу и изгаляйся над ней как хочешь.

В точку.


мои книги
 
Plamya Дата: Пятница, 29 Дек 2017, 4:08 PM | Сообщение # 597
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, конечно, вполне допустимо использовать привычное название расы, но наделить ее какими-то непривычными особенностями. Но хоть какое-то объяснение. почему именно темные эльфы, а не гномы, не люди, не вампиры, должно быть. Пока я не понимаю. Живут мало, не под землей, выраженного матриархата нет, воинственность, коварство и высокомерие тоже как-то не того... А чем ваши темные эльфы отличаются от светлых и от людей? Почему именно так вы назвали расу?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Zatmenie Дата: Пятница, 29 Дек 2017, 5:45 PM | Сообщение # 598 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Пятница, 29 Дек 2017, 5:48 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, наверное мне как автору, который о своим задумках знает все, кажется, что я уже расписал ответ на этот вопрос :D
Впрочем, если я распишу больше, то это пожалуй сразу весь роман показывать надо. "Етернадцать" страниц текста посвящены этим вопросам, что аккуратно (а где и не очень) раставлены по роману. И то, не все (я, этить, на дилогию замахнулся) :D

Цитата Plamya ()
А чем ваши темные эльфы отличаются от светлых и от людей? Почему именно так вы назвали расу?


А дело в том, что светлых эльфов у меня нет))) А с темными проще выйти на контакт, ибо для выживания им пришлось налаживать связи с людьми. А назвал я их так, потому что представлял себе похожими на эльфов Толкина, а назвать "темными" проще чем какими нибуть "сулбилдрунами" или еще как.

Цитата Триллве ()
И это шаблон. Вот объясните мне, какого ляда она вообще к границе поехала? У королевы на такие дела подданные есть.

Более чем согласен. Но как-то всех в расход пускать не очень хочется, а придумать что-то третье... мозгов не хватает.

Цитата Триллве ()
Цитата joker7768 ()
Или канон - или не "темные эльфы". Придумай свою расу и изгаляйся над ней как хочешь.

В точку.


Если честно, понятия не имею как их назвать, не плюнув в лицо читателю :(


Безликий сумрак из мира теней.
 
Niko7 Дата: Пятница, 29 Дек 2017, 7:30 PM | Сообщение # 599
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Так при чем же здесь каноны? Для меня это равнозначно, что напишы я про космический корабль мне бы сказала: "Ты что, совсем дурак? В Звездных Войнах или в Звездном Пути таких нет"

THUMBS_UP
Цитата Триллве ()
но мы-то читали. И не только мы. Так или иначе, но в общественном подсознании сложился определенный шаблон. И вам придется очень-очень потрудиться, чтобы его порвать

Вроде резонно, но зачем рвать чужой "определенный шаблон"? Ну нравится читать про ковбоев с кольтами или дроу с мечами, так на здоровье. Но у кого в голове не только масло, те вполне поймут, что и времена меняются, и обстоятельства могут быть разные, и люди (дроу) это не просто раскрашенная картонки с контурами человека. Но постараться и правда придётся :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Munen Дата: Пятница, 29 Дек 2017, 7:45 PM | Сообщение # 600
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Если честно, понятия не имею как их назвать, не плюнув в лицо читателю


Возьмите другую букву греческого алфавита, если "альфа" не походит. Пусть будут витафы (бетафы), гаммаши (здесь "ши" свидетельствует о германской мифологии), хорошо подойдет "дельтяги" - уши у них такие.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Помощь собрату по перу (Начинающим авторам от коллег)
Поиск: