Воскресенье, 05 Май 2024, 8:59 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Не рекомендуем к прочтению (Очень негативные рецензии)
Не рекомендуем к прочтению
kagami Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:27 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эта тема создана не для того, чтобы просто указать в ней название книги и заявить что-то вроде "какая дрянь". Вам искренне не понравилось призведение? Напишите на него рецензию и обоснуйте негатив.
На данный момент я переношу в эту тему все рецензии из раздела "Не рекомендуем к прочтению".


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Кщерь Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 151
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне понравилось..., кончно, иногда гг становится противным, именно из-за противоречивых чувств и понравилось...
 
Ailin Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 152 | Сообщение отредактировал Ailin - Суббота, 19 Май 2012, 3:55 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поддерживаю рекомендацию. Открыла по случаю и закрыла на второй или третьей странице: а вдруг ОНО заразно? :D
Не понимаю, как люди это читают, и особенно как такое издают. Хотя может кому-то и сгодится - например, скоротать дорогу в поезде. Хоть что-то почитать и то уже за счастье )))))


 
Dementia Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 153
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не исключено, что этот, с позволения сказать, автор издаётся за свои деньги, дабы потешить своё самолюбие. Такое тоже часто встречается.
Необразованная аудитория обычно не читает ничего длиннее двух предложений.


Tak być musi, już zmienić nie mogą niczego
Zaczajona w twych oczach tęsknota...
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 154
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LordKiRon, Найк, правильно ли я поняла, что все причины признать книгу Крымова стоящей у вас сводятся к:
- большая часть самиздата наполнена еще более провальными текстами;
- его картонный мир не "сносит" ветром (цельный мир, ага), потому что до этого примерно такой же мир описали десятки авторов стимпанка;
- из одной среднепаршивой книги автор не сделал среднепаршивый сериал;
- это первая книга автора, а дальше автор обязательно научится писать лучше, и наконец-то забудет о нацистах.
Это, я так понимаю, достоинства?))

 
vampir555 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 155
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
читать можно хотя не юмор
 
KalV1N Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 156
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Властелин колец дет сад ))) там даже дроу небыло не говоря уже о снежных......

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Kraft Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 157
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я сразу понял, что этому разделу грозит неиллюзорный успех.

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Тэсс Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 158
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне сначала даже понравилось - еще бы одна из первых книг по попаданству и скорому превращению в крутейшего из крутейших...Я ж не ведала, что это плагиат :D
все-таки самое страшное - эта четвертая книга. Дочитывала в диком ужасе, ну просто хотела узнать, как именно завершит серию автор...
Quote (LaVei)
но убило меня все же в этой серии появление киборга-феминистки

с этим утверждением я согласна на все 100%! Страстно ненавидимый мною эпизод, полный бред и...ну просто как у сравнительно культурного человека слов
нет %)
и, вообще, читать было просто неприятно. Я то, наивная, думала, что книги, хоть немножечко должны намекать, на то что, есть в них какая-та поучительная мысль, пусть и тщательно замаскированная. Разбиты детские мечты :'( :D


Моя страничка на СИ - http://samlib.ru/s/stasja_s/
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 159
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тольтек, страшно подумать, что такого генетически модифицированного могли найти в минералке.
В каком-то журнале видела соц.исследования, которые показывают, что около 70% людей, которые были против распространения ГМО впоследствии не смогли расшифровать эту аббревиатуру правильно. :D
 
zahav Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 160
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы эту книгу перенёс в раздел "рекомендуем к прочтению" Уж больно нестандартный сюжет, да и написанна неплохо. Мало где показывается судьба нелюбимого монарха.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Rik Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 161
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dementia, что то тогда многовато у нее денег, если учесть как быстро она издает очередной треш и какие у нее тиражи...
 
Найк Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 162
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, не так понимаете :) Я увидел у автора базу, мысль, и, хочется верить, серьезный подход. Не профессиональный, не безупречный, но серьезный. Если все одним словом - я разглядел потенциал. Реализует ли его автор, нет ли, другой вопрос, но подтолкнуть к этому, я считаю себя обязанным. Хочу качественного, интересного, отечественного фэнтези/нф. И что бы много. Что бы авторы пытались работать еще в каком-то жанре помимо альтистории, фанфиков и юмора. Поэтому мой стакан, который я протягиваю автору, наполовину полон, даже несмотря на все недостатки романа. А вот если во второй книге прогресса не будет, тогда можно будет этот стакан опорожнить. На голову автора. Но не раньше :)

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
vampir555 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 163
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
первоя и вторая пошла на ура а остольныеи еле дочитывал
 
tuzzer Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 164 | Сообщение отредактировал tuzzer - Пятница, 12 Ноя 2010, 0:01 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Вы желали нашего мнения? Их есть у нас!
Автор, скорее всего, подросток пубертатного периода, которому гормоны застилают взор. Мне даже как-то стыдно, что мы с ним тезки. Создается ощущение, что автор до сих пор не может спокойно дочитать статью в учебнике биологии про женские половые органы так, чтобы не забрызгать страницы. В общем, мальчику нужна девушка, а не сублимация тайных чувств и желаний в прозу.



 
Necro Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 165
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nestinna, вы сами только что решили, что ЖФ - фэнтези, написанное женщиной, и тут же обиделись на это. Как это по-женски.

"Это платье меня полнит.Наверное, он подумает, что я некрасивая... Да, как он мог! Да я с ним больше разговаривать не буду! Тоже мне! Да, что он вообще о себе вообразил", - думал Она, разглядывая себя в зеркало. Ага?

Вот и вы так. И не одна вы.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Эль Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 166 | Сообщение отредактировал Эль - Пятница, 14 Янв 2011, 7:45 PM
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга просто отражения многих книг, которые пишутся штампами и с продолжением. Нереально крутая героиня, которая ведет себя как человек, то ли с недоразвитым мозгом, то ли вообще с изъятым. Она избивает всех, всем говорит, что ух они у нее попляшут и т. п. По дороге в нее там влюбляются штук 5 героев, которые ее терпят несмотря на весь ее идиотизм (ИМХО, я бы ее утопила). Короче это стало ясно, когда я только прочитала анотацию (хотя я надеялась на лучшее) и при дальнейшем прочтение.

sapere aude...
 
Тольтек Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 167 | Сообщение отредактировал Тольтек - Суббота, 15 Янв 2011, 4:02 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ГМО - Господствующие Маразматические Объяснения :D

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 168
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, в управлении страной несколько слоев и среднестатистическому читателю Далина может показаться, что автор охватил их все. Но на самом деле, все не так односложно и однонаправлено. В каждой книге фэнтези Макс Далин вопит во всю глотку, какие мерзкие все люди. ВСЕ. ВСЕЕЕЕ. А кто не мерзкий, тот посредственный. И только ГГ - благородная жертва со своими чаяниями, мотивами, развитым внутренним миром. Автор просто отказывает в сложности характеров своим второстепенным героям. Упрощает мир до черного и бесцветного. А это грешит против истины и серьезно бьет по правдоподобности книги.
Тот же Сапковский в Ведьмаке не отказывая в сложности каждому второстепенному персонажу, сделал потрясающий мрачный мир, в котором все-таки не потеряны понятия чести, совести и любви. А у Далина отрицаются все эти качества в зародыше. Это не соответствует картине реального мира, как не крути.
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 169
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Dementia)
Не исключено, что этот, с позволения сказать, автор издаётся за свои деньги, дабы потешить своё самолюбие. Такое тоже часто встречается.

Встречается. Только не в издательстве Альфа-книга :) Для этого есть другие :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Disciple Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 170
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, стимпанк, нужно будет посмотреть :)
 
Shapic Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 171
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня больше напрягло не появление киборга-феминистки, а количество всемогущих дядек готовых всюду подтирать ГГ зад.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 172
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KalV1N)
там даже дроу небыло не говоря уже о снежных......

:D Скорблю вместе с Вами..
tuzzer, хотели-хотели! И даж будем канючить, чтоб Вы и свою лепту внесли в раздел. В виде темы! Хотя Сергей Джевага не подросток, а просто молодой человек, с бабами в книгах он переусердствовал. И не только в серии про посох, но и в серии про тотем.
 
Kraft Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 173
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Опять началось... Любимая игрушка?
А может переедете в соответствующую тему (могу дать ссылку)? Тема там, конечно, слегка кастрирована, но зато теперь места свободного много.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
nestinna Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 174 | Сообщение отредактировал nestinna - Пятница, 14 Янв 2011, 9:55 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раньше в библиотеке м.б. поставить оценку книге... Сейчас такого нет, жаль

Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Plamya Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 175
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я правильно поняла, что причина страшной генетической катастрофы в данной книженции - ГМО??? :o



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
MetallAnomaliA Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 176
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
Мне понравилось..., кончно, иногда гг становится противным, именно из-за противоречивых чувств и понравилось...

Да, кстати...
Но хоть ГГ и умный, и честный по-своему, по-некромантски, должны ж и у него недостатки быть.
Они и есть.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Green_Bear Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 177
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дочитал давно, но все руки не доходят, чтобы написать отзыв. Оценка: 6/10. Могло быть лучше, если бы автор не сделал героя столь недостоверным, не смешивал бы прошедшее время и настоящее, а еще повнимательнее вычитывал бы текст.

Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Eugeney Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 178 | Сообщение отредактировал Eugeney - Пятница, 12 Ноя 2010, 0:34 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну я бы не сказал, что это книги, которые не следует читать вообще. Автор конечно не блистает новизной мысли,но сюжет все же не плох. По сравнению с тем огромным количеством белиберды, которое ежемесячно появляется на полках наших магазинов- г-н Джевага очень даже смотрится.
Да, конечно автор не самым лучшим образом прописывает образы героев, но у него присутствует хоть какая-то логика и реалистичность в развитие персонажей. ГГ-не круче крутого яйца и не может плевать на всех и вся в своем мире(подобными героями очень часто последнее время грешат наши писатели,несколько надоели книжки,где враги умирают пачками,а герой даже царапин не получает).
Логика повествования...хм...честно говоря,за последний год всего лишь у 5-7 авторов в книгах не было или почти не было с ней проблем! И это были действительно хорошие авторы, такие авторы как г-жа Камша, г-н Пехов и др. А найти явные и неявные проблемы с логичностью построения сюжета можно почти у каждого,у г-на Джеваги есть ляпы,но эти ляпы скорее связаны с недостаточной продуманностью и не сильно великим опытом,а не с тем , что автор полный идиот и не может ни придумать хоть что-то интересное,ни воплотить нормально идею.
В общем я бы не стал относить "цикл о посохе" к не рекомендуемому к прочтению.
Я бы туда записал Алена Лекса с его "пророчеством о сиринити" отдающих то иррационализмом то голубизной,Ольгу Мяхар с частью ее "произведений(особенно дневником мага)" в которой вообще ни идеи, ни смысла, ни сюжета нормального и авторов подобным им.
Ps Хотя с бабами-автор действительно переусердствовал,тут против фактов не попрешь! :D


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
nestinna Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 179
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Совершенно с вами согласна.... Поэтому и возмутилась, что все сразу переводится на тему мужского и женского фэнтези. Это тут совершенно не причем.

Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 180
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Злой он - ГГ. С моралью у него точно туго...
 
шустрый Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 181
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм... Что-то не помню про всемогущество ГГ, обычная книга. Рекомендую к прочтению только тем, кому просто хочеться отвлечься и не грузиться сюжетом. Читается легко и быстро, но действительно вылетает из головы буквально через день-два. А на счёт влюблюнности в ГГ, то это в 8 книгах из 10, и как ни странно это привлекает. Особенно женскую половину. Поэтому ничего сверх плохового в данной трилогии не вижу.

Переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки)))
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 182
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
я могу сказать что это благо на 95%.

В 19 веке так же говорили о кокаине и морфие.
Quote (Меламори)
зачем Вы желаете от него умереть другим?

Ну вот я уже Ирод, жаждущий смерти младенцев
Quote (Меламори)
А почему Тармашев выбрал именно генную инженерию, как объект своей критики? Почему не коптящие электростанции, и не вырубку лесов? Потому что ГМО - на слуху, тренд, то, что будут покупать.

Ну и вы решили ему помочь, в рекламе и раскрутке :D


 
Arzlom Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 183
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
Мне понравилось..., кончно, иногда гг становится противным, именно из-за противоречивых чувств и понравилось...

Он становится ПРАТИВНЫМ, и это главный недостаток книги.
 
Disciple Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 184
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Где-то 2/3 читать можно где более где менее приближается к вдохновившему Пеховскому Пересмешнику , дальше просто мерзость
 
Хихо Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 185
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Когда-то очень давно, я считала, что дочитывать любое произведение стоит до конца, каким бы отвратительным оно не было, ведь его кто-то писал, старался, вкладывал силы и умения, пускай и не очень удачно. Кажется, именно с этой книги стойкость моих принципов впервые пошатнулась и последние десять процентов дочитывались через абзац.

Меламори, об этом я написала в другой теме, "книги подлежащие сожжению", редкостное авно -X Первую прочесть до конца не смогла, об остальных речь не идет соответственно вообще!


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
tuzzer Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 186
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Eugeney, Если мы и дальше из двух зол будем выбирать меньшую, то скоро читать станет совсем нечего. Судя по всему, вы пытаетесь быть advocatus diaboli. Вам же самому не понравилась эта книга, так зачем ее защищать? Поверьте, мин херц, автору от вашего заступничества ни жарко, ни холодно.


 
PolarNosco Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 187
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Думаю, стоит сразу закинуть ВСЕ "гениальные произведения" сего "талантливого" аффтора в одну кучу...
Ибо госпожа М. давно заслужила это почетное место под табличкой "РЕКОМЕНДУЕМ: НЕ ЧИТАТЬ!!"
 
Shapic Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 188
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (шустрый)
Что-то не помню про всемогущество ГГ

Книга начинается с заявлений ГГ о собственной никчемности (как обычно). Далее ГГ получает кучку ништяков (чисто случайно). Далее ГГ начинает валять всех вокруг начиная с матерых охотников и заканчивая преподавателями (а как иначе?!). Наверное ныне признано считать, что слова героя о собственной слабости автоматически аннулируют все последующие его действия.
Особенно напрягает в книге даже не столько пустота, сколько поведение ГГ. Итить, ведь если это творение прочитает не слишком обремененное разумом малолетнее создание, хрен его знает, что ей в голову взбредет. Ведь никуда не денешься от того, что читатель будет отождествлять себя героем книги. Одно дело если ты выкладываешь свои творения в нете, и другое, если ты печатаешься на бумаге. Надо в конце концов осознавать, что тебя читать будут.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 189
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, да.
Quote (OlegVeter)
В 19 веке так же говорили о кокаине и морфие.

Сейчас далеко не 19й век. И ГМО - не морфий.
Quote (OlegVeter)
Ну вот я уже Ирод, жаждущий смерти младенцев

Нет, не Ирод, конечно. Но все же мы говорим о людях. Естественный отбор хорош только в теории. На практике это почти всегда - трагедия, от которой мы абстрагируемся, как можем.
Quote (OlegVeter)
Ну и вы решили ему помочь, в рекламе и раскрутке

В рекламе и раскрутке ему помогает его агентство во главе с этой самой Аленой. Я просто, как всегда, выражаю свою мысль.
 
KoTGomel Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 190
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Далин вообще-то весьма толковый автор. Посмотрите, хотя бы, "Дивье дитя", (с негодованием у джентльменов удачи). И если он считает нужным сказать именно то, что сказал и именно таким вот образом -- как минимум, задуматься тут есть над чем. Не то, чтобы эту книгу всенепременно рекомендовать. Мне вот FLCL нравится, но сыну я его пока что не рекомендую. А прочитать все-таки стоит.

И трижды стоит, если Вам неприятно или противно описанное в книге. По простой причине: врага надо знать. Знание хода мысли твоего противника не заменишь ни верой, ни собственными представлениями о том как должен вести себя враг.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:31 PM | Сообщение # 191
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
To Aaster, которому я когда-то обещала не писать на него рецензий ;)
Написала отзыв, коротенький. Зато теперь знаешь, от чего я тебя уберегла в более крупных объемах.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:31 PM | Сообщение # 192
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, Kraft, в таком разе, предлагаю создать отдельно раздел "книги женских авторов, которые не стоит читать!" и в скобочках - "шовинисты и сексисты всех стран объединяйтесь!". Оно, конечно, бред, но там нас хотя бы обвинять в том, в чем мы не виноваты, не будут. Все станет яснее ясного. :D
Кстати, видела, правда у не очень кхм... умных людей, высказывания по типу "вот хоть убей, не могу читать женских авторов". Вот на них можно и понападать, хотя и бесполезно - никакого эффекта не предвидится.
 
шустрый Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:31 PM | Сообщение # 193
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D Если мы начнём рассуждать о содержании книг, то это явно не худшее содержание со стороны норм и морали. И насколько я помню (а читала я данные книги довольно давно, так что если что-то не упомнила, то мои скромные извинения ;) ), то как раз "валяние" происходит случайно, а не преднамеренно выверенными действиями.

Переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки)))
 
sadko Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:31 PM | Сообщение # 194
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я прочитал,не сказать что очень понравилось но...тема ГМО очень актуальна,да.Кто его знает,какое воздействие это окажет в дальнейшем?Чистая фантастика,поэтому заплюсовал.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Громовержец Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:31 PM | Сообщение # 195
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне кажется зря вы так на это произведение набросились...
Очень лёгкое чтиво, насыщенное событиями, с неплохой любовной стороной, ну и что что ГГ читер!?
Если он всех побеждает с лёгкостью это не очень хорошо?! Так он там всех метелит с улыбкой на лице и стебается на полную.
Целой толпе друзей посоветовал прочитать этотт цикл и услышал очень много лестных отзывов!


Я пережил кризис 1998, эпедемию коровьего бешенства, пичий грипп, свинной грипп, кризис 2008-2010...2012?!ДА МНЕ ПО***!!!
 
Тео Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:31 PM | Сообщение # 196
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Он взял мою голову в ладони - поток Силы прямо в душу, ах, прах побери, сколько раз я это видел: прощальная любезность уходящему. И темная капля - из угла глаза, по снежному лицу. Князь, вы плачете?

У-у-у... :'( :'( :'(
Бывает так, что встречается произведение - не важно, книга то, музыка или фильм, после которых просто невозможно взять и сразу переключиться на что-то другое. Требуется время выйти из мира, созданного автором, осмыслить, как-то ужиться с новым чувством. "Некромант" стал для меня таким произведением. Вообще неоднозначно как-то получилось. Спустя сутки, после того, как маленько отпустило, стали возникать вопросы - а правомерно ли талантливому писателю вот так вот мешать добро и зло, показывать отвратительное и исконно гадкое таким вот тонким, пронзительно человечным? Наверное, где-то глубоко во мне спит христианин, и я, честно говоря, сама не знаю, как относиться к такой авторской позиции. Эпилог мне тоже показался "не пришей кобыле хвост" - возникло ощущение, что основной текст писался на каком-то мистическом потоке вдохновения, а в конце автор закрыл эту дверцу и решил добавить нечто "от себя".
Но по большому счету - наверное, это все неважно. Потому что это стоит почитать. Это сильно. Это не оставляет равнодушным. И я уже даже порекомендовала мужу и он ушел на работу с читалкой за пазухой. :D :p


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Eugeney Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:31 PM | Сообщение # 197
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tuzzer, ну скажем так,первая книга мне скорее понравилась чем нет.
Просто последнее время читать становится совсем нечего. В основном авторы последнее время страдают тем,что превращают своего ГГ в "маленького бога", которому все ни по чем(подобная литереатура уже слегка надоела) или изливают поток своего сознания и кучу своих неосмысленных до конца идей (иногда идеи даже неплохи,хотя и редко) на читателя(графомания-это плохо!). Очень мало книг действительно хороших и захватывающих а не одноразовой "жвачки"!
Последнее время вообще читаю в свободное время книги либо по краеведению,либо по истории,либо технические по моей специальности!
Просто к не рекомендуемому к прочтению можно отнести 40-60%, так что я бы предложил начать с самых бредовых произведений,к которым Джевага все-таки наверное не относится.


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
soaring Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:31 PM | Сообщение # 198
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, да ну, толку-то. без конкретной персоны для нападок смысла не будет, а вот когда есть во что потыкать мордой пальцем, тут совсем другое дело - благодатная почва. к тому же подобная тема уже есть.

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Shapic Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:31 PM | Сообщение # 199
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (шустрый)
то это явно не худшее содержание со стороны норм и морали

Дык, в том то и дело, что я с этим не согласен. А случайности вообще подобными авторами любимы и почитаемы. Еще бы, зачем придумывать красивую схавтку, читать материалы по фехтованию и вообще что-то придумывать, если случайно можно найти меч кладенец и с завидным постоянством начать класть на всех врагов.
Твоя точка зрения вполне понятна, сам такой придерживаюсь относительно некоторых авторов, но позиция вроде
Quote (шустрый)
Рекомендую к прочтению только тем, кому просто хочеться отвлечься и не грузиться сюжетом.

к сожалению слишком близка к легализации легких наркотиков и проституции. О, как завернул, сам поражаюсь :D


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:31 PM | Сообщение # 200
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Сейчас далеко не 19й век. И ГМО - не морфий.

Ну и человек не всесилен,и его знания о окружающем мире малы.Как прииер: отношение к прибыванию на солнце за последние 10 лет менялось трижды :) Многие теории пересматриваются
Quote (Меламори)
Нет, не Ирод, конечно. Но все же мы говорим о людях. Естественный отбор хорош только в теории. На практике это почти всегда - трагедия, от которой мы абстрагируемся, как можем.

Сделать всем хорошо и быть для всех хорошим ,не возможно.
Quote (Меламори)
Я просто, как всегда, выражаю свою мысль.

И тем самым Наследие на слуху,а говорят о нем хорошо или плохо не важно :)


 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Не рекомендуем к прочтению (Очень негативные рецензии)
Поиск: