Четверг, 28 Мар 2024, 9:48 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Не рекомендуем к прочтению (Очень негативные рецензии)
Не рекомендуем к прочтению
kagami Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:27 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эта тема создана не для того, чтобы просто указать в ней название книги и заявить что-то вроде "какая дрянь". Вам искренне не понравилось призведение? Напишите на него рецензию и обоснуйте негатив.
На данный момент я переношу в эту тему все рецензии из раздела "Не рекомендуем к прочтению".


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Riar Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 101
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мне не понравилось, юмор низкопробный, сюжет уловить не смогла,ГГ великая и непобедимая и ладно пусть будет фэнтезийным суперменом, мне не жалко, но она еще и опасная избивает своих спутников за все что только можно, мне было жалко каждого героя который встречал ГГ
зато сестра оценила за легкость чтения, но ей 14 лет, видимо это детская сказка на уровне золушки


Око за око, Зуб за зуб. И мир ослеп... И мир беззуб...
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 102
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Солард, мы же на приличном форуме, что же Вы выражаетесь. :) К тому же неверность не единственная причина по которой я не люблю произведение, кто не заметил, я еще кое-что отметила в рецензии.
 
Shapic Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 103
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Странно, его трилогия "Древний" вовсе не вызвала у меня отвращения.
Quote
«Таково действительное положение дел в мире, и если мы не предпримем ничего, чтобы его изменить, фантастическая история второй и третьей частей может стать для наших потомков черной реальностью».

Подобная претенциозность нереально бесит. Почему-то Горькавый вспомнился SCRATCH
С запятой: они видимо не смогли решить, что звучит лучше и решили оставить решение данной проблемы на внимательного читателя. Вообще пиар странная штука. В Москве книги очень любят рекламировать в метро, и как только я вижу рекламу книги - рефлекторно исчезает желание её читать. Рекламы сабжа, правда, не видел. Может давно на метро не ездил.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Moor-moor Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 104
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Чтобы бедного гхырха кормили, он должен любить не только хозяйку, но и ее человеков...

... много раз и в разных позах...


А что там, за углом круглого дома?
 
ily Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 105
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это ж сатира.
На мой взгляд, у книги два минуса:
1. Слишком много внимания уделено отношению гг с мальчиками(бр-рр-р-р). Из-за этого я даже бросал читать книгу.
2. Автор иногда забывал, что он пишет сатиру и начинал писать вполне себе классическое фентези. вот.
Но несмотря на "-" книга мне понравилась.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
 
Rik Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 106
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нъярлатотеп, Архангел? Что то знакомое...
 
Kraft Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 107
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нас нет общей темы для творчества писательницы, поэтому пишу сюда.

В общем, мне и писать-то ничего не надо, Анна все говорит сама:

http://samlib.ru/t/txma_a/001.shtml

Такие дела...


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 108
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Green_Bear, Уланов у меня вызывает некоторое отторжение, потому как тексты Громыко он сильно портит, да и отзывы на "Никакой магии"не впечатлили в свое время. Но попробовать почитать можно. Иванову читала, но она хоть и логичная, но излишне трагично-нудная. Несомненно, она говорит умные вещи, но в такой неинтересной форме, что иногда кажется, что лучший выход - почитать учебник по истории философии. Из ее текстов в качестве детективно-приключенческого чтива я скорее бы выделила "Узкие улочки жизни".
yozheGGG, Munen, "Под знаком Мантикоры" читала. Не была особо впечатлена, хотя книга на твердое 4+, к тому же лучшая у Пехова. Не нравится, как пишет Глен Кук, хотя он очень разнообразный автор. А вот на Скотта Линча и Тертлдава, думаю, нужно обратить внимание. В любом случае, спасибо за советы.

Цитата (Green_Bear)
И в том случае, если все так и есть - порву на клочки в отзыве.

Собственно, с вероятностью 99,99% все так и есть.
 
KalV1N Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 109
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди читайте то что вам нравится и не смотрите на все отрицательные посты, вы в своем праве и выборе фридом 4ever :D
Quote (KalV1N)
Да не в буквальном же смысле не читаю >___>
тоесть всетаки поймал :D


Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
sadko Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 110
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обожаю разжигать камин подобной хренью)А читающих это искренне жаль...

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
soaring Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 111
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Riar)
видимо это детская сказка на уровне золушки

Шарль Перо перевернулся в гробу.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
LaVei Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 112 | Сообщение отредактировал LaVei - Вторник, 16 Ноя 2010, 4:30 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал и даже еще весит на компе в разделе книги... да соглашусь не фонтан да и сюжет так себе, с кого там афтор списал гг мне всё равно однако уж полный перебор и правду гг мегакрут а вокруг все полные нули...но убило меня все же в этой серии появление киборга-феминистки %) после такого и вправду **** ... но все же пара моментов мне понравилась... возможно если когда то буду писать книгу и сплагиачу пару моментов :D

Bellum omnium contra omnes.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 113
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
его трилогия "Древний" вовсе не вызвала у меня отвращения.

Знаю людей, у которых и она вызвала отвращение. Все, конечно, чисто субъективно. Ноо... Короче, не буду по второму кругу.
Quote (OlegVeter)
Не знаю где вы там нашли явные обвинения американцев

В интервью ученого просматривается оттенок американофобии. Возможно, потому что в америке лучшее оборудовние, лучшие исследовательские центры и лучшие ученые. Пробирка с генетически-модифицированным материалом стоит в среднем 100 000 долларов. Разработка одного штамма стоит около 5 млн долларов. Люди вкладывают деньги и получают прибыль. Объем потребления продуктов питания за последние 40 лет вырос в 2,5 раза, население к 2020 году вырастет до 8 млрд. Разве нам не нужен выход из ситуации?
 
MetallAnomaliA Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 114
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы тоже рекомендовало это к непрочтению)

Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 115
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ily, хехе, сколько раз я слышала от авторов неудавшихся произведений, что это они не всерьез, это вообще прикол над жанром и не более. Да...
 
Нъярлатотеп Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 116
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rik, это кижка про то, как из парня-психа вундервафлю сделали. А он сбежал в мир эльфов. И там вдруг оказалось, что он не самый крутой. И вот бедняга мечется по миру в поисках всемогущества.
 
Ласана Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 117
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Мне кажется, что понять "Белое Пламя" может ТОЛЬКО девочка 14-15 лет, которая не задумывается на именами ( советую посмотреть еще раз, кого зовут именами фэнтезийными, а кого славянскими ), не заморачивается над психикой, а просто читает. Она радуется и переживает, сострадает и ненавидит, а не ищет заковырок. Эта книга не для Вас. Это все равно, что я приду и скажу Конфуцию, что он не прав, из-за того, что не всем понятен смысл его речей. PARDON
Мне тоже высказаться захотелось.
 
yozheGGG Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 118
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Из недавнего и прочитанного мной - "Никакой магии!" Уланова - говорящее название, не правда ли? :)


Да ну. Тоже её читал - даже хуже "Паука из башни". Такой пустой набор слов, и фактическое отсутствие сюжета. Меламори, не верьте ему! :D
А вообще, один из лучших детективов - это серия про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина. Не считая Холмса и Пуаро, конечно.
Ждём, когда Дарья Донцова откроет для себя жанр "фэнтези-детектива".


- Вам, наверное, не часто приходится слышать слово "нет"?
- Почему же? Часто. Только обычно это звучит так: "Нет, нет, пожалуйста, не надо!"
 
KalV1N Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 119
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Честно, Меланя, ответь почему именно сейчас????

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Kristof_OLD Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 120
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Eugeney)
из действительно хороших авторов только г-жу Камшу, г-жу Иванову,г-жу Громыко

Eugeney, Голотвину забыл!


Dum spiro, spero
 
Shapic Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 121
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, воистину. Злотников тогда пишет низкопробные боевики на уровне 3х мушкетеров, а Зыков легкую фантастику на уровне Гулливера.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
varrg Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 122
Критик
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На мой взгляд Глушановский со своим демоном просто сказка "Три поросенка" на фоне например Эльтеруса и его писанины типа Черный Меч. Вот этот текст точно стоит перед прочтением сжечь.

 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 123
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Люди вкладывают деньги и получают прибыль

В погоне за прибылью ,люди родных на органы продают,весь мир сошел сума.только и слышишь деньги ,деньги, лишь они становятся целью жизни и живут люди ради этого.Надо менять психологию.
Quote (Меламори)
Объем потребления продуктов питания за последние 40 лет вырос в 2,5 раза, население к 2020 году вырастет до 8 млрд

Ох сомневаюсь, что те кто разрабатывает всю эту лабуду, желает ощастливить человечество.Возможно природа сама произведёт естественный отбор, вон ледники тают,Гольфстрим меняется и добром это не закончится.
И самое главное никто не может сказать во благо "это " или во вред? :)


 
ily Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 124
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, кажется это не про Далина... Мне понравилось что в роли гг он выбрал этакое клише - колдун с нетрадиционной ориентацией.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
 
Триллве Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 125
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Но если это издают, это же кто-то жрет, хавает и лопает? Либо есть социальный заказ на производство зомбяков из людей. Издательство заинтересовано в продажах, а качество побоку. И это, сопливых девочек мульярды, они купят и взрыдают. А вы тут об интеллекте... :D

мои книги
 
Rik Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 126
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нъярлатотеп, ааа, помню. У него еще двое в голове жили. Обреченный и Отрешенный. Там даже вторая книга была, помнится... Еще более ломающая мозг. )))
 
Green_Bear Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 127
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (yozheGGG)
Такой пустой набор слов, и фактическое отсутствие сюжета.

Мы точно говорим об одной книге? Я почему-то увидел и сюжет, и даже, о ужас, смысл за словами. И не я один.
Цитата (yozheGGG)
А вообще, один из лучших детективов - это серия про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина. Не считая Холмса и Пуаро, конечно.

Добавьте еще цикл Честертона про отца Брауна, чтобы получился полный набор.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 128
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KalV1N)
вы в своем праве и выборе фридом 4ever

Именно-именно. Все в своем праве. И я в праве советовать не читать, а все остальные вправе следовать, или не следовать советам. :)
Quote (KalV1N)
Честно, Меланя, ответь почему именно сейчас????

Потому что создан новый раздел, если ты не заметил. И его надо заполнять контентом. А рецензии быстро и не напрягаясь писать могут не все подряд. Попросили написать меня. Я почесала репу и выдала на гора кандидатуру именно Джеваги. Что еще не понятно?
 
soaring Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 129
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ту даже не поспоришь и не по обсуждаешь.

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Staric Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 130
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PolarNosco, Да, отвлекся. Лучше Панкееву почитай, там хоть люди, а у Громыко, как у большинства, картонные фигурки в игре. Сейчас вот Устименко читаю Хроники Рыжей, первые две просмотел - бо забыл, начал тертью но..., потуги на героев есть, а героев нет.
 
tuzzer Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 131 | Сообщение отредактировал tuzzer - Среда, 17 Ноя 2010, 0:04 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Пред затуманенным порывом вдохновения взором Алексея Глушановского проносились величественные картины: он, мускулистый и в доспехах стоит на вершине холма, купаясь в лучах закатного солнца. Одной рукой он обвивает сразу троих свежеспасенных грудастых девчееееенок: рыженькую, блондинку и брюнетку. Вторая рука гордо возложена на эфес трехручного ( да-да, не меньше!) окровавленного меча, в глазах пылают демонические огоньки возрожденного гения, нога попирает страшно изуродованное тело Злого Врага. Добро и Леша торжествуют. Занавес.

Браво! *Громкие овации" Браво! Ф-ю-ю-ю (это свист, если кто не понял). Надо сохранить сей перл для потомков, дабы рецензировать всю свеженаписанную мерисьющину.



 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 132
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, я могу сказать что это благо на 95%. Есть люди более информированные в этой области, чем я. Но поверьте, я более квалифицированный специалист, чем Тармашев, и менее заангажированна, чем его консультант. В любом случае, тот сценарий, что привел Тармашев - антинаучен.
Quote (OlegVeter)
Ох сомневаюсь, что те кто разрабатывает всю эту лабуду, желает ощастливить человечество.

Нет, конечно, нет. Они просто хотят продать то, на что есть спрос. Людям хочется кушать, люди покупают то, что обеспечивает гарантированный урожай. Сельское хозяйство перешло в ту фазу, когда риск может быть губительным. Сейчас не каждый человек обеспечен куском земли, на котором он может вырастить продукты для всей семьи. Поэтому фермеры, обладая огромными объемами производства, несут также большую ответственность перед работающими на них людьми и людьми, которые зависят от них. Конкуренция, большие деньги, потребности людей, качество продукции и рентабельность производства заставляют фермеров делать выбор в пользу генетически модифицированной продукции. Это прогресс в чистом виде. Несомненно, будут здесь темные истории, подделки и некачественная продукция, отдаленные последствия. Но сельское хозяйство вышло из области "абсолютно чистого" еще в конце девятнадцатого века, когда фитофтору на картофеле начали травить медным купоросом. Начали травить из-за того, что инфекция этого гриба поразила все поля, и от голода погибли люди, десятки тысяч. Чтобы жить, они сделали то, что сделали. Начали применять химикаты. Чтобы жить мы роемся в земле, жжем уголь и перегоняем нефть в бензин, чтобы жить мы будем пользоваться далее альтернативными видами энергии. Но если мы сейчас все дружно сделаем выбор в пользу натурального сельского хозяйства (без техники на бензине, без химикатов и ГМО) мы умрем с голода.
Quote (OlegVeter)
Возможно природа сама произведёт естественный отбор,

Да, отлично, давайте выдадим каждому седьмому по пистолету, и пусть он пристрелит троих на выбор из своего окружения. Только тогда будет возможно натуральное хозяйство без пухнущих с голоду людей. Вы живете не зная голода, зачем Вы желаете от него умереть другим?
Я все это к чему.... Будьте последовательны... Против ГМО? Будьте и против всего остального, что может разрушить наш мир. Или живите, как живется. Занимайтесь любимым (если повезло) делом, растите детей, показывайте им мультики и дарите игрушки из синтетических материалов. Прогресс - не отдельный кусочки мозаики. Прогресс - это общий рисунок, изображенный на ней. Нельзя отказаться от ее частей, пользоваться благами и вспоминать только про отдельные побочные стороны его последствий.
А почему Тармашев выбрал именно генную инженерию, как объект своей критики? Почему не коптящие электростанции, и не вырубку лесов? Потому что ГМО - на слуху, тренд, то, что будут покупать.
 
LaVei Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 133 | Сообщение отредактировал LaVei - Вторник, 13 Сен 2011, 5:16 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
а как однополая любовь - так ужас сразу.
Возможно я консервативен, был бы ГГ просто маг\вор\и тд\гей я бы наверно и слова не сказал но словосочетание, некромант\гей меня очень напрягает. Веет от этого словосочетания уж неимоверной жутью.


Bellum omnium contra omnes.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 134 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Пятница, 20 Янв 2012, 6:36 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нарвалась на фанатскую рецензию к этой книге, которая, как ни странно в свое время могла бы меня спасти от чтения этой книги.

После Светланы Уласевич первая книга - "Низвергающий в бездну" - показалась немного унылой, но длилось это ощущение недолго.
Распробовала сюжет, привыкла к стилю автора и на одном дыхании прочитала все три книги.
Из положительных впечатлений: автор не переусердствовала с юмором, персонажей в сюжет вводила не торопясь. В итоге не было бешеного ритма и каши в голове. Даже сумела запомнить всех персонажей и кто кому кем приходится :)
Из минусов: излишняя истеричность главной героини. И хотя автор сама не в восторге от этого качества у ее творения, все равно море слез вызывает раздражение. Хорошо хоть к середине первой книги этих убийственных эмоций становится меньше.
Романтическая сюжетная линия тоже не оставила равнодушной. Отсутствие сюсюканья - просто как отдушина после фэнтезийных романов с чувственными героинями.
Хотя главный герой все равно мужественный, недоступный и отчасти "плохой парень", ну а как же иначе? :)
Да и присутствие в книге второй истории отношений ненавязчиво намекает на вторую серию книг с героями второго плана.
Ну и, разумеется, одна из моих любимых частей всех книг - конец.
Также не слишком банален. Дает возможность что-то додумать самой, за одних порадоваться, другим посочувствовать.


Одной мне кажется, что это анотация к дамскому роману вроде "Моя страсть навеки", или "Мой благородный разбойник, ака кавайный герцог"?
Как говорит моя мама — "Три дня скакала на лошади, час бегала от мужика по болотам и лесу, потом он ее поймал и унюхал, что избранница пахнет фиалками". Правда, тут бродила по пещерам и сжигала бедных зомбиков.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Rus96 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 135
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По отзывам понял, что читать ее не следует...
 
LordKiRon Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 136
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как по мне Вы не правы господа, автор несомненно фашист, (хотя я до последнего почти момента воспринимал это все как тонкий стеб над фашизмом,но концовка всеж расставила все на свои места, с другой стороны что еще можно ожидать в нынешней путинской России кроме пропаганды "верности Императору"), но он так же несомненно талантлив, более того , на фоне мутной СИ-шной волны он приятно выделяется тем что ему (хм.. правда из кусков надерганных откуда угодно, вплоть до компьютерных игр) удалось составить действительно цельный Мир, со своими законами и т.д. (правда совсем в конце это несколько протухло,но... первая попытка в конце концов).
Приятно удивило и то что история доведена до конца, а не является "первой книгой из..." когда герой "плывет" непонятно куда и зачем и автор уже сам забывает с чего начал, не только читатели.
Что касается критики фэнтезийного детектива... да это не детектив конечно, но ведь никому и в голову не приходит лезть с такими претензиями к Глену Куку или Джиму Батчеру? Это несомненно не детектив, по приведенным выше в стартпосте причинам, но это не лишает этот жанр права на существование.
К тому же приятно удивило что с одной стороны все логически связанно, а с другой автор не разжевывает и не рассказывает все по полочкам, оставляя хоть немного читателю самому додумать. Лет 20 назад это было еще стандартно, в наше время .. увы.
Вообще как по мне, да конечно это не "мэтр", но отличный дебют, жалко только вот действительно этот фашистский уклон...
Надеюсь автор повзрослеет.
 
KalV1N Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 137 | Сообщение отредактировал KalV1N - Четверг, 11 Ноя 2010, 11:38 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ппц... глупый топ напиши лучше об этом джеваге скажи ему о том как он не хорош чем тут..... На вкус и цвет товарищей нет, беда ждеваги чтто он красивую эльфу в книгу не запихал????

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
nestinna Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 138
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tuzzer)
Женское фэнтези, по большей части, вообще бестолково.

Вот только не надо смешивать все написанное женщинами в жанре фэнтези в одну большую... э-э-э... так и хочется сказать... бочку с дерьмом вместе с Махаяр. НЕ НАДО... Дамы пишут как умеют... Мужчины писатели со своим гипертрофированным самомнением самцов не лучше.
"Мужская" фантастика страдает от клише не меньше, просто сами они относятся к себе более снисходительно. Это очень похоже на отношение мужчин водителей к женщинам за рулем. Принцип тот же самый: если дама за рулем - значит водить не умеет. А ведь положа руку на сердце: не все так...
Вот и в фантастике многие пишут не хуже мужчин, просто они пишут по другому... Потому как мы (мужчины и женщины) разные, и воспринимаем одни и те же книги по разному.
А по поводу творчества птфу.... Ольги Махаяр, то если ее печатают - значит читают. Это та же попса, но в печатном виде...


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Staric Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 139
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, Не сказал бы. Еще Уэлс по времени путешествовал.
 
Staric Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 140
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мдя! Так и вовсе всех авторов закроем. Сегодня закончил "хроники рыжей" Устименко, женское между прочим фентези, да еще вроде как юмористическое "?". Так что, я лучше Глушановского почитаю, "сердце вьюги" у него ничего так. Меламори почитай хроники рыжей - вот это каша, а синтеции и бесконечная любовь и доброта ... Вау!
А потом сравни с глушановским.
 
Тольтек Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 141 | Сообщение отредактировал Тольтек - Суббота, 15 Янв 2011, 3:53 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Браво, Меламори,! Большинство страхов, приписываемых ГМО - полная чушь! Как и в каждом новом деле у ГМО есть и минусы и плюсы. Но вот так однозначно заявлять, типа генпродукты - это зло в чистом виде, как везде орут, могут только паникеры и те, кого они смогли напугать. Больше всего начинают смешить пробки на бутылках с минеральной водой, где написано:"Без ГМО". Маразм цветет и ширится. Что там можно модифицировать? Водород? Кислород? Или Натрий с Калием? Представляю себе минералку с дейтерием :D Правда даже тяжелая вода к генетике никаким боком.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
skayfar Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 142
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
Ну нетрадиционные отношения, да. И чего?

Нетрадиционные отношения... Да пусть хоть некрофилом, педофилом или копрофагом будет - лично мне, например, плевать.
Почитай первый пост - там я об этом даже не заикнулся, только черкнул что слэш в наличии. Во мне вызывает чувство брезгливости именно то, о чем и написал - подспудно витающее во всей этой атмосфере желание гг вызвать к себе жалость. Выглядит это... жалко :D Никакого чувства достоинства.
 
HeiLin Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 143
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
"Ладно, - неуверенно согласился Зюзюка, - Какая плохая у меня попалась хозяйка. Чтобы бедного гхырха кормили, он должен любить не только хозяйку, но и ее человеков, а то у хозяйки нет нямы, а у гхырха еды. Плохая хозяйка, плохие человеки, но ради нямы я буду вас всех любить. Я приведу человеков сюда, а ты будешь меня кормить нямой, потому что я тебя люблю, и скажешь человекам, чтобы они тоже кормили меня нямой, раз их мне тоже приходится любить. Но если ты не дашь мне много нямы, я тебя укушу.- Зверек подтверждая свои слова, пощелкал острыми длинными зубами прямо перед лицом девушки, и исчез в кустах.»

О_о Забираю в цитатник. Будет над чем поржать в минуты душевных невзгод.

Меламори, спасибо за великолепный отзыв. Порадовали!


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Rik Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 144
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rus96, Ее вообще избегать как огня надо.
 
Найк Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:29 PM | Сообщение # 145 | Сообщение отредактировал Найк - Пятница, 16 Авг 2013, 4:17 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Присоединяюсь к LordKiRon. Понятно, что книга не шедевр, но это дебют, и дебют неплохой. Автор не Пехов, но может со временем стать им. Шедевры и мастера их создающие, не рождаются просто так, у них всегда есть история. Поэтому считаю возможным немного завысить оценку. Потенциал у автора есть, пусть развивает. Увы, искренне считаю, что современное отечественное фентэзи не в том положении, что бы разбрасываться писателями. Так что, автор, учитесь и пишите, а мы поглядим, что у вас получится.

П.С

Рецензия не ах. По одной простой причине - перечислены только недостатки. Маловато будет, как говорил герой из м/ф "Падал прошлогодний снег". Или это не рецензия, а просто отзыв? Тогда вопрос снимаю.


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 146
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KalV1N, ты просто возмущаешься, что я сказала плохое слово о том, что тебе понравилось. Но это не значит, что мои слова неправомерны, ведь так?
Quote (KalV1N)
беда ждеваги чтто он красивую эльфу в книгу не запихал????

Я сказала, в чем его беда, если ты не заметил. А эльфов я вообще не переношу на дух в книгах, кроме Властелина Колец.
 
soaring Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 147
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
опяять. давайте уже как-нить постараемся абстрагироваться от пола аффтора, а? большинство обсуждений плохих книг сводится на драчку ЖФ и МФ.
почему-то в хороших книгах никто внимание полу автора не уделяет.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Riar Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 148 | Сообщение отредактировал Riar - Суббота, 13 Ноя 2010, 5:31 PM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, я имела ввиду не очень тяжелую смысловую нагрузку :D
и да простит меня Шарль Перо


Око за око, Зуб за зуб. И мир ослеп... И мир беззуб...
 
Меламори Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 149
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Staric, да понятно, что Эйнштейн со своей теорией относительности был во всем прав. :D
Но если есть Плохо и Очень Плохо, то от этого я должна перестать называть Плохое Плохим и назвать его Хорошим? Сомневаюсь.
Quote (Staric)
женское между прочим фентези

Нельзя так себя мучить. :)
 
Тольтек Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:30 PM | Сообщение # 150
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, я бы добавил еще один пункт - "Начинал читать и бросил". А то никак проголосовать не могу.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Не рекомендуем к прочтению (Очень негативные рецензии)
Поиск: