Суббота, 20 Апр 2024, 3:02 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Лорелей (локация)
Лорелей
Триллве Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 10:15 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 16 Дек 2014, 10:17 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Планета во Вселенной Континуума. Расположена в первом от центра рукаве спиральной галактики Лира. Колонизована землянами. Терраформирована. Исключая зоны заповедников, является огромным мегаполисом со станциями-фермами по орбите. Управляется корпорациями.
В заповедниках сохранились местные формы жизни, с которыми колонисты стараются не пересекаться.

Гимн планеты
Прикрепления: 9672909.jpg (92.9 Kb)


мои книги
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 10:15 AM | Сообщение # 2
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен стоял перед избой на сваях, на острове посреди болота, и с интересом разглядывал тулуп мехом наружу, на него надетый.
-- Эй, ведьмак! Огоньку не найдется? -- окликнул его звероватого облика мужик. -- Я потом отдам. Но уж больно мяска жареного хочется.
-- Отдашь, милай, отдашь, угольком с ведьмина костра, -- отозвался Царев с непривычной себе интонацией и сплюнул под ноги, ментально выбираясь из навязанного имиджа. -- Засранцы, -- сказал он вслух на родном языке. -- Узнаю, кто это сделал -- ноги повырываю и в жопу засуну.
Мужик бухнулся в клюкву лбом и начал отбивать поклоны. Проняло бедолагу жуткое заклинание.

***
Мередит находилась в пыточной. Несмотря на белый пластик и металл, на идеальную чистоту, назначение комнаты угадывалось мгновенно.
Вязкая субстанция удерживала женщину внутри стеклянистого столба, не давая ни шевелиться, ни двигаться, только стоять свечой белого воска. Несмотря на то, что одежду отобрали, женщине было ни тепло, ни холодно, вообще никак. И мыслей биться, протестовать, злиться на... похитителей?.. не возникало. Это было неправильно и нехорошо.
-- Госпожа Эрлинг... -- голос был искусственный, лишенный интонаций. -- Очнулись. У нас есть возможность стереть вас из этой вселенной. Или вы станете сотрудничать с нами добровольно.
"Значит, стереть не получилось"...
Неизвестные отметили чуть намеченный кривой изгиб губ пленницы. И недовольство было явственным, как ни пытались они его скрыть.
-- Что ж... вам подправят внешность и разум. И отпустят. Хотите? Думаете, станет искать? Ваш Антар? Да, о бутылке мы знаем, -- голой кожи коснулась ненависть. -- Не получится. Мы предусмотрели все.
И вялое равнодушие, перетекающее в темноту.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 10:16 AM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Гляди-ка! Из ниоткуда вывалилась! Ведьма!
Несколько мужиков, явно охотников, пялились на девушку с сильным опасением. Кларисса прикидывала, которого из двух целящихся в неё арбалетчиков снять первым.
-- Стойте! -- гаркнул мужик, одетый получше остальных, бывший тут явно за главного. -- Попомните, что ведьмак баял? Окромя слова святого это отродье ничем не возьмёшь!
И заголосил, безбожно коверкая слова трансгалакта:
-- Аргонавт! Следуй за Ариадной и не убий её за глупость по дороге. Ибо не ведают, что творят. Привет от Айвена.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 10:16 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 15 Дек 2014, 4:02 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Благодаря местному населению, Айвен устроился удобно. За тыном, увешанным черепами с лампочками внутри, лежал широкий двор с хозяйственными постройками и дом с верандой. На веранде были расставлены кресла вокруг стола с самоваром и чучелом черного кота, украшенным золотой цепью. Чучело это внушало трепет поселянам и заставляло их подавить природную жадность. Так что свежеиспеченный ведьмак не бедствовал.
За домом был бассейн с симпатичным аллигатором и павильон для гостей-аристократов. Генератор в подвале исправно обеспечивал электричеством как сам дом, так и защитный контур по тыну. Там же было разложено несколько обгорелых тушек -- для вразумления.
Баловался начинающий инженер не только полезной техникой. Он еще умудрился за короткое время организовать недурную шпионскую сеть. И ожидал улова. Либо в виде информации, либо в виде сотоварищей. Интуиция подсказывала, что с кем-либо он обязательно встретится.

***
-- Эй, Петь, гля, че я нашел.
Мередит с трудом раскрыла глаза. Вокруг было серо, голова тяжело гудела, тело закостенело и не желало двигаться.
-- Баба, дохлая. Кинь, копы нам пасть порвут.
-- Так это не мы.
-- А станут разбираться? Кинь, тебе говорят!
-- А живая, теплая.
Мужик стал расстегивать штаны.
Мередит двумя ногами резко толкнула его в грудь, тут же вскакивая и локтем врезав в переносицу практичному Пете. Брезгливо шипя, обыскала обоих. Содрала с безымянного насильника одежду, влезла в нее. Побросала в карманы горсть мелочи -- денег?, какие-то личные вещицы. И убралась из тупика, в котором очнулась, ведомая темным звериным инстинктом подальше, в поисках норы, где можно отсидеться и обдумать, кто она такая и что с ней произошло.
За пределами тупика было огненно от фонарей и реклам, шумел огромный мегаполис, оживленный, несмотря на ночное время. Впрочем, небо за огнями невозможно было рассмотреть. Зато машины и веселящихся людей -- сколько угодно.
Мередит невольно подалась назад, в тень. И какое-то время привыкала к свету и шуму.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 10:16 AM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ну ведите, -- вставая, заявила Кларисса на местном наречии, которым, как внезапно оказалось, она прекрасно владеет. -- К вашему ведьмаку.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 10:16 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 15 Дек 2014, 7:45 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Утром Айвен проснулся в твердой уверенности, что ждет его бубновый интерес. Прислушался к себе и к окружающему пространству... и разулыбался от уха до уха. Кларисса не была телепатом, но он-то был. И даже с урезанными способностями смог ощутить ее присутствие.
Дюжим мужикам он отвалил по мешочку серебра и отправил их в болото. Стеречь.
А сам, сияя, встречал дорогую гостью.

***
Юная толстушка пробиралась в толпе, с трудом выдергивая объемистую кожаную торбу из людского месива. Вид у девушки был мрачный и сосредоточенный. Сразу становилось ясно, что она чужая на этом празднике жизни. Слишком деловая, с приглаженными волосами, скорее трудоголик, допоздна засидевшийся на работе, чем ночная бабочка или золотая молодежь. С другой стороны, и уродиной ее нельзя было назвать. Аппетиная, все при ней. Мередит-то и взгляд задержала на девице, потому что выглядела та чужеродно. И поминутно оглядывалась, и близоруко щурилась.
Оглядывалась-то она оглядывалась, но тех, кто целеустремленно просачивались сквозь толпу за жирной добычей, не углядела. Только пискнула, когда один гопник толкнул ее, а второй потянул сумку. Толпе было плевать на тонкий девичий писк. А Мередит вмешалась почему-то. Может, чтобы преодолеть тоскливую пустоту в голове, туман и амнезию. Тело, в отличие от разума, науку боя помнило. Парни атаки не ожидали. И громко взвыли, хватаясь за поврежденные конечности.
Тут незнакомка вроде как очнулась и за локоть поволокла Мередит из зоны конфликта. Та не сопротивлялась. Надо было же с чего-то начинать знакомство с незнакомым миром.
Запыхавшись, они влетели в темный подъезд. Толстушка навалилась пышной грудью на подоконник и тяжело дышала, непривычная к физическим нагрузкам, сжимая счастливо спасенную сумку обеими руками.
-- Меня Лина звать. А тебя?
-- Мередит...
-- А дальше?
-- Не помню.
Лина вздернула курносый носишко:
-- Ты бомжиха или так головой стукнутая? Должно ж у тебя имя быть с фамилией. Откуда ты на мою голову взялась?
-- Я взялась?
-- Ну, спасла ты меня, да. Хотя я и не сильно рисковала. И что теперь с тобой делать, ума не приложу.
-- А есть что прикладывать?
-- Знаешь, -- прошипела Лина, -- ты мне не дерзи. Я ведущий специалист, между прочим, в главной местной корпорации. Ну... спасибо, вообще-то, -- сменила она гнев на милость. -- Идем, помоешься хотя бы.
И указала на крутую лестницу без лифта.
В подъезде остро воняло кошками. Дом был старый и неухоженный. Видимо, элитный специалист был не настолько элитен, чтобы позволить себе более качественное жилье. Впрочем, с выводами Мередит решила не торопиться.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 10:16 AM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- О-о! -- удивлённо приподняла брови девушка при виде представшего перед ней "ведьмака". На секунду заколебалась, но потом подошла и решительно обняла. -- Айвен... давно ты тут?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 10:16 AM | Сообщение # 8
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Айвен подхватил Клариссу на руки и закружил. Потом до него дотумкал вопрос.
-- Полгода, солнце мое.
И понес девушку угощаться и расспрашивать обо всем.

***
Квартира Лины поражала размерами. По коридору можно было бы ездить на велосипеде, а для ремонта осыпающегося потолка пришлось бы карабкаться по стремянке.
Толстушка поймала взгляд гостьи и смерила ее презрительным взглядом.
-- Мне ремонт сделать некогда. Мы в корпорации очень заняты. А ты... почему так странно одета?
Мередит пожала плечами.
-- Ванная вон там. Сильно не размывайся, у меня счетчик на воду. Там же халат и тапочки. Потом подумаем, как с тобой быть.
По квартире разливался бодрящий аромат кофе. Мередит отжала волосы, замотав полотенцем, и вышла, затягивая на халате поясок. Она была выше и худее Лины, и отметила ее откровенно завистливый взгляд.
-- Я тут пробежалась по сети, ты в сводках не фигурируешь, -- Лина недовольно поджала губы. Указала на диван: -- Можешь тут переночевать. Только если сопрешь что и сбежишь -- тебя мигом найдут.
Мередит поймала себя на желании гордо хлопнуть дверью. Вот только не выходить же голой -- тряпки, снятые с Пети, она сунула в стиралку, это полчаса, а потом идти в сыром -- удовольствие ниже среднего.
-- Я пошутила, извини, -- исправилась Лина, ставя на журнальный столик кофе и сухарики. -- Холодильник пустой, на работе замоталась, а заказывать сюда дорого. Так кто ты все-таки? Почему вступилась за меня? Ты от конкурентов? Подкатываешь?
Мередит откинулась к спинке проваленного дивана и прикрыла глаза. Зудение Лины нисколько не помешало заснуть, даже наоборот.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 10:17 AM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Всего? -- удивилась девушка. И смущённо добавила: -- Ты так изменился... -- она ласково погладила Айвена по щеке. -- Но всё равно это ты.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 1:53 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 16 Дек 2014, 1:53 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен поймал руку Клариссы и поцеловал.
-- Надеюсь, изменился в лучшую сторону. Не считая, что краска с волос облезла.
Он хмыкнул.
-- Давай-ка завтракать. Или показать тебе мое хозяйство? Кстати, коз доить умеешь? Я тут как робинзон. И вообще давай рассказывай. С самого начала.

***
-- Эй, -- Лина потрясла Мередит за плечо, и та мгновенно проснулась, высматривая опасность. -- Ты так кричала. Звала какого-то... Эрлинга.
-- Кого? -- глаза Мередит удивленно расширились.
-- Ну, я не знаю, кто он тебе. И правильно ли поняла. Может, у тебя любовь была несчастная?
-- Может...
-- А три ночи, между прочим. И мне вставать рано. Я только-только на работу устроилась.
Мередит дернула щекой. Что-то толстушка сама себе противоречила. Вечером была еще ведущим специалистом и востребованным. Но, похоже, Лина засыпать раздумала. Подтянула к себе торбу:
-- А тут, между прочим, бомба! Она всех порвет... Да не бойся, я фигурально! Я взялась разрабатывать программу... И, между прочим, сын босса очень и очень ничего... То есть, он мне помогает. Он такая душечка! Ну... -- и Лина пустилась в рассуждения о компьютерных алгоритмах, постоянно сбиваясь на светлый образ сына босса, поразивший ее прямо в сердце. Мередит механически кивала, стараясь не закрывать глаза. Изображать внимание ей удавалось плохо, но Лина и сама по себе разливалась соловьем.
-- Кстати! -- она сложила руки у пухлой груди. -- Я могла бы и тебя туда пристроить. Не программистом, конечно. А техническим персоналом. У нас как раз вакансия. Рули себе роботами-уборщиками...
-- Зачем?
-- Ну, в секьюрити тебя с улицы не возьмут. Если бы не отец, меня бы не взяли тоже. Ой... Ну я сама много значу и дорого стою. Понимаешь? А человек необходим для престижа. Все корпорации это понимают и заменяют андроидов на ключевых постах настоящими людьми! В моей работе ты точно не разберешься, кто дерется, тот не умеет работать головой. И тебе не все равно? Из бомжей в люди выбьешься. Подумай. Я всегда готова помогать людям. От всей души.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 2:07 PM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Н-не знаю, -- неуверенно сказала Поморская, пристально вглядываясь в лицо мужчины. -- Ты выглядишь... старше. И раскованней. Как будто маску снял.
Она взяла Айвена за руку и улыбнулась:
-- Давай завтракать, я голодная... потому что с самого завтрака ничего не ела. Вот только рассказывать мне нечего. Я только что с "Арго". Выпала в лесу, неподалёку отсюда. И меня тут же начали заклинать трансгалактом. Доить конечно умею... мы с Альдором и телят у коров принимали, было дело.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 3:47 PM | Сообщение # 12
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Корову вот не завел, засада, -- Айвен широко улыбнулся и пригласил Клариссу за стол. А на столе... было нечто невообразимое в огромных количествах и вкусное.
-- Повезло, что недалеко выпала. Места тут дикие, на километры никакой жизни. Хотя ходят слухи о населенном материке. Мужички говорят, там больные на всю голову и вечно голодные. Но вот проверить, как понимаешь, возможностей нет. Здесь магическая зона, даже левитирую без труда. А на берегу она обрывается. И дальше Алатырь-острова никто из здешних не ходил. Не заплывал дальше. Все правили о каком-то Йормунгаде, может, змей морской или еще какое чудовище для местных "Титаников". А неужели я так уж состарился? -- спросил он с долей кокетства, так что сразу ясно было, что никуда вредина и циник не девались, просто их растопила искренняя радость встречи.

***
-- Вот только документы у тебя есть?
Мередит выложила на стол всякую фиговень, полученную в бою. Документов не наблюдалось.
-- Ох ты какая ж ты странная! -- взялась за щеки Лина. -- Иди сюда!
Схватила Мередит за руку и приложила к монитору.
-- Вот! -- вскричала обрадованно. -- И никакая ты не Мередит. Это имя выговорить невозможно, язык прикусишь только. -- Вот, тут все о тебе по анализу ДНК. Ого! У тебя и квартирка есть. Жуткий бомжатник, зато дешево. И безработная. Во, так проще, а то кто бы тебя без регистрации взял? Ого! А ты программистом была в "Либурне". А после авиакатастрофы начались проблемы с памятью, -- пухлые пальчики Лины парили перед экраном, добывая информацию. -- Вот фотка челнока. Жуть, не смотри лучше. Ясно, почему у тебя со склерозом проблемы. И почему без работы сидишь. Вот уж жуть.
-- Это не мое, -- глядя на фотографию, холодно сказала Мередит. -- Я не помню. И где шрамы?
-- Так ты все потратила на пластику. Смотри, какие счета. А какой ты была до? У них классно получилось. Может, и я столько заработаю. У меня в корпорации вес. И цвет глаз поменяю, и стану стройной... Хотя нет, ему тощие не нравятся. А он такой...
Лина мельком глянула на часы.
-- Все, спи давай!
И продолжала курлыкать о своем обожэ до утра. Так, что Мередит этого незнакомца почти возненавидела.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 4:07 PM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не состарился, -- улыбнулась Кларисса и вдруг, неожиданно даже для себя, уселась к Айвену на колени и обняла за плечи. -- И выглядишь... довольным жизнью, -- лукаво сказало девушка. -- Кажется, ты по мне совсем не скучал...

***
Глава корпорации долго наблюдал, как работает его сын. А потом положил руку ему на плечо. Молодой человек вздрогнул и обернулся, позволяя лицезреть красные глаза и осунувшееся лицо.
-- Пап, ну нельзя же так подкрадываться! Как вампир!
-- От вампира слышу, -- парировал отец. -- Тебе надо отдохнуть, мой мальчик.
Молодой человек мотнул головой.
-- Вот закончу...
-- Ничего ты в таком состоянии не закончишь, ты едва соображаешь.
-- Пап, я всё равно не усну. Пробовал. Ты же знаешь, неоконченное дело...
-- Тогда отвлекись.
-- На что? -- пожал плечами инженер.
-- В кино сходи, уток покорми, я не знаю...
Молодой человек только криво усмехнулся.
-- Я не шучу, -- строго сказал отец и вызвал своего секретаря.
-- Мишель, проследите, чтобы в ближайшие два дня мой сын не подходил не только к оборудованию, -- с этими словами глава корпорации выудил карту-пропуск из нагрудного кармана сына, -- но и вообще к компьютеру.
-- То есть? -- опешил секретарь.
-- Буквально. Займите его чем-нибудь.
Инженер сделал зверское выражение лица. Мишель - испуганное.
-- Справитесь -- получите отпуск на месяц, -- сухо заявил босс.
Секретарь расцвёл. Об отпуске, хотя бы на неделю, он мечтал не первый год.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 4:24 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 16 Дек 2014, 4:28 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я по тебе тосковал, -- сказал Айвен, обнимая Клариссу. -- А скучать мне было некогда. Рисс, подумай еще раз. Мы находимся неизвестно где, наших разнесло в разные стороны и времена. И мне бы не хотелось воспользоваться чистой радостью встречи... Нет, хотелось бы! -- перебил он себя. -- Но я даже не знаю. Я боюсь тебя напугать. Оттолкнуть. Черт побери, я даже не знаю, была ли ты с мужчиной. Даже если наблюдала за котами или коровами, -- выпалил он и покраснел.
И стал целовать руки Клариссы от пальцев, поднимаясь к плечам.

***
Утром Мередит выпало подремать -- пока Лина принимала душ. Занял этот процесс довольно долгое время. Вышла толстушка распаренная, розовая, как новорожденный поросеночек, старательно причесывая гладкие блестящие волосы. Резко запахло цветочной отдушкой.
-- Сейчас мы покушаем и побежим. Нет, я покушаю и побегу, а тебе напишу список продуктов, а сама поговорю с кадровиками, а потом тебе позвоню, ох, у тебя нет мобильного. А продукты бери внизу, в доме с улицы булочная, или лучше по сети заказать? -- щебетала она, доставая из холодильника баночки, вазочки, креманочки, масленку, накрывая салфеточками потертый стол. -- Вот эти щипчики для сахара, а своей ложкой в варенье не лезь. Тебя кто воспитывал?
У Мередит пропало желание намазывать батон маслом и пробовать варенье, но есть все-таки хотелось. И она обошлась тостами и слабо заваренным чаем.
-- Ой, я опаздываю! На тебе ключи! Все равно ты меня не обворуешь, раз я знаю, кто ты! -- Лина подхватила сумку и убежала.
Мередит вымыла посуду и спустилась в булочную со списком. Робот-продавец схарчил листочек и выплюнул набор ярких упаковок, запечатал пакет и вручил Мередит с застывшей улыбкой на пластиковой мордочке. Из щели вылез чек. Мередит не стала вдаваться в тонкости местной оплаты, раз уж сигнал тревоги не звучал и в магазине ее не задерживали. Поедая на ходу творожный сырок, вышла на солнечную пыльную улицу.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 4:59 PM | Сообщение # 15
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Девушка высвободила одну руку и снова погладила Айвена по щеке. Коснилась губами того же места, которого только что касались её пальцы. А потом мягко выскользнула из его рук и уселась с другой стороны стала, непринуждённо принялась за еду. Какое-то время она была полностью поглощена этим занятием, а потом неторопливо подняла лицо, аккуратно отложив от себя нехитрые столовые приборы, и прямо посмотрела на мужчину.
-- Я соблазнила парня, когда мне не исполнилось ещё и пятнадцати, -- сообщила она спокойно и без предисловий. -- Но ты прав. -- Кларисса аккуратно собрала рассыпанные по плечам волосы в узел. -- Вполне вероятно, что мои эмоции сейчас несколько затуманены гормонами. У меня секса не было, -- она постучала пальчиками по губам, будто подсчитывая, -- почти два года уже. С тех пор, как мой избранник меня бросил. Не бери в голову. Холодный душ - и всё пройдёт.

***
-- О кино можешь даже не заикаться, -- мрачно заявил инженер своему "надзирателю".
-- Я и не собирался, -- спокойно отозвался Мишель. -- У меня есть идея получше.
-- Ну же, удиви меня.
-- Пятый отдел всего месяц как закончил работу над программой управления беспилотниками, -- сообщил секретарь. -- В серию ещё не выпущены. Как насчёт произвести им внеплановое тестирование.
На лице молодого человека появилась лёгкая заинтересованность.
-- Только переодеться надо, -- заявил Мишель. -- Не в костюмах же мы будем на лужайке в самолётики играть.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 7:45 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 16 Дек 2014, 7:46 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен подошел к столбу террасы и несколько раз ударился о него лбом.
-- Что ж, гордая моя, придется перебиваться с медведицами, -- хмыкнул он и сам отдал должное завтраку.
Он досадовал на себя. Что когда Кларисса была так близка, начал увязать в каких-то рассуждениях. Вместо чтобы хватать и волочь в уютное гнездышко, обустроенное на чердаке. Правда, за это время там не побывало ни одной женщины. Но... всегда можно надеяться? На такое вот чудо, как сегодня?
-- Айвен, ты дурак, -- сказал он себе. И перестал угрызаться.

***
Домой возвращаться не хотелось. Во-первых, не домой, а в квартиру впервые встреченной вчера особы. Во-вторых, там было сыро, мрачно и пахло кошками. А на улице -- солнце, лето и совсем немного народу. Потому что рабочий день и все работают, и очень немногим можно вот так брести куда глаза глядят. Глаза глядели на небольшой скверик, пятачок с зеленью среди домов с фонтаном- одуванчиком и скамейками вокруг. Вокруг фонтана рассекала малышня, пацанчик на летающей доске прыгал по струям. А девчонка с огромным бантом на темени канючила:
-- Дай полетать! Ну дай! У, жадина!
Мередит вошла в тень похожих на ивы деревьев, только с красноватыми листьями, прислонилась к стволу. Голова побаливала. То ли от недосыпания, то ли по какой-то вовсе уж неясной причине.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 8:12 PM | Сообщение # 17
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса искоса поглядывала на сотрапезника и слегка улыбалась самыми уголками губ. Приятное ощущение сытости подействовало на неё не хуже душа. предложенная трапеза оказалась выше всяких похвал, так что Поморская не стала себе отказывать, и теперь ощущала, что неплохо бы ослабить пояс платья.
-- Ну что же, любезный хозяин, -- произнесла она мягким тоном. -- Ты накормил меня, развлеки теперь светской беседой.
Изящным движением она оперла локоть о краешек стола, пальцами слегка коснулась щеки.
-- Расскажи, как ты провёл эти полгода. Я вижу, скучать действительно не приходилось.

***
-- По очереди! -- смеялся Мишель, стараясь выстроить разнокалиберных ребятишек в более менее внятную очерёдность.
-- Дамы вперёд, -- сощурился его подопечный и присел на корточки и поманил к себе... нет, не ту девочку, что канючила, а совсем другую - застенчиво выглядывавшую из-за куста. Она только наблюдала за общим весельем и за всё время не произнесла ни слова. -- Иди, попробуй.
Молодой человек протянул к ней беспилотник, который только что заставил спланировать себе в руки, и пульт управления.
-- Это не сложно, я тебя научу.
Девочка сделала робкий шаг навстречу. Но от улыбчивого инженера её тут же заслонила крикунья:
-- Я тоже дама! -- сообщила она. -- Я хочу первая! Ну пожаааалуйста! Я хочуууу...
-- Никогда ничего не проси, -- серьёзно сказал молодой человек. -- Особенно у тех, кто сильнее тебя.
Он аккуратно отодвинул крикунью в сторону и обратился к молчунье:
-- Вот гляди, чтобы взлететь...
Когда объяснения были закончены, а беспилотник лихо рассекал в пронзительно-голубом небе, инженер поднял голову и чуть было не уселся на пятую точку от неожиданности: он натолкнулся на пару синих глаз, как всадник на копьё. Сердце замерло.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 10:32 PM | Сообщение # 18
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А может, баньку? -- Айвен улыбнулся. -- Хотя нет, сейчас не стоит.
Он тоже поставил локоть на край стола, подпирая щеку, глядя на Клариссу яркими глазами, на этот раз разноцветными. -- Подозреваю, меня совместило с местным ведьмаком. Мужик оказался умным, по здешним меркам. Язык учить не пришлось. Кроме того, он хилер изрядный. Вот и живем в добром дружеском соседстве в одной голове. Ждем развития событий. Если ты ко мне вылетела -- это добрый знак. Я же от себя к его хилерству прибавил инженерную сметку и знание техники. Неплохо получилось. Свет электричества озарил здешние темные земли... Ой, что я несу. Это от радости все. Отдохни, и я тебе свой остров покажу. Хочешь мороженого?

***
Мередит смотрела, как два взрослых парня возятся с ребятней и какой-то технической игрушкой. Шуму и визгу стало в два раза больше. Или в три.
Женщина опустила сумку с покупками на траву и сама уселась рядом, понимая, что ноги не держат. То ли от шума голова разболелась сильнее, то ли от жары. Темные мушки забегали перед глазами.
Надо было встать и уйти. Вдруг здесь на траве сидеть запрещено. И вообще ее топтать. Вон как этот, с игрушкой, пялится. Мередит постаралась не отвести глаза.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 10:58 PM | Сообщение # 19
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Девушка рассмеялась.
-- Ты? В одном теле с ведьмаком? Теперь понятно, почему внешне так... изменился. Ну и сволочи эти хроноскописты! -- всплеснула она руками, улыбаясь. -- Знали, небось, о твоём опыте с хийкарийцем, вот и решили повторить...
Кларисса встала и подошла к Айвену, по дороге перевязав пояс посвободнее.
-- Мороженого конечно хочу, спрашиваешь! Вот! Я как раз место освободила.
Она подошла совсем близко и, всё так же улыбаясь, смотрела на него снизу вверх.

***
Девушка продолжала молча сидеть, но в её лице что-то неуловимо изменилось. Линия рта выпрямилась, скулы напряглись. Молодой человек проворно вскочил и подался к девушке:
-- Вам нехорошо? -- заботливо спросил он. -- Вы бледны...
Он обернулся и крикнул:
-- Мишель, у нас там бутылка воды была, неси сюда скорей.
Снова обернувшись к Мередит, инженер произнёс с оттенком смущения:
-- Простите, я не испугал вас? Уставился, как дурак, сам не знаю, что на меня нашло. Но у вас такие глаза! Ультрамариновые, как южное небо в час, когда сумерки уже закончились, а тьма ещё не вступила в свои права. И загорается первая звезда…
Молодой человек потёр лоб.
-- Простите ещё раз, что я несу?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Дек 2014, 1:18 AM | Сообщение # 20
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не знаю, -- покивал головой Айвен. -- Думаю, каждому они подбирали удобную нишу. Надеялись на стирание памяти, вероятно, если личность донора окажется сильнее подселенного. Впрочем, кто знает, как они планируют операции? Я бы поймал и допросил, но тут никого, кроме местных. И среди них уж точно не нашлось шпионов, я не стеснялся использовать телепатию, подкуп и так далее. Нет, если кто-то за мной и следит, то на глаза не показывается. Мороженого, мороженого...
Он тряхнул головой и сграбастал Клариссу в объятия. Тепло зашептал в ухо:
-- Я предупреждал и ответственность с себя снимаю.
И понес ее по крутой лестнице на чердак.

***
Мередит показалось, что сейчас ее разорвет надвое. Словно льдинки готовы были сложиться в слово "вечность", но что-то им мешало то ли внутри, то ли снаружи. "Блок... запрещено..." Женщина взяла бутылку у Мишеля и начала жадно пить.
-- Голова болит... -- пожаловалась она.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Дек 2014, 2:06 AM | Сообщение # 21
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Пф! -- ехидно фыркнула девушка, но сопротивляться, впрочем, не стала. -- Я так объелась, что если опустишь меня на кровать, тут же усну. -- Она зевнула, деликатно прикрыв рот ладошкой. Положила голову Айвену на плечо и совсем уж сонно произнесла: -- Переживания, волнения, всё такое... сам понимаешь.

***
Молодой человек приложил ладонь к её лбу.
-- Вас лихорадит, -- констатировал он. -- Вам нужен врач.
Он решительно поднял девушку на руки, кивнув Мишелю на оставленную на земле сумку. Секретарь подхватил её и ещё по дороге к машине набрал номер корпоративной клиники (да, у корпорации была своя собственная клиника с безумными профессорами, всё как в лучших домах).
-- Доктор Ферсон?
Инженер практически коленом открыл дверь машины, бережно уложил Мередит на заднее сиденье, но сам на переднее так и не пересел, остался рядом. Мишель забросил сумку в багажник и сел за руль.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Дек 2014, 2:30 AM | Сообщение # 22
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвену решительно плевать было на волнения и переживания. Зов плоти смел остатки разума и самоконтроля. Кроме того, на чердаке не было кровати. Только роскошная медвежья шкура на весь пол. Впрочем, ронял он Клариссу на эту шкуру достаточно деликатно. А потом горячей шершавой рукой повел вдоль стройного бедра...

***
Мередит старалась отстраниться, но любое движение отзывалось болью в голове, и она смирилась. К счастью, машина двигалась на воздушной подушке плавно и совершенно бесшумно.
Женщина сжимала голову обеими руками, как горшок, чтобы не раскололся и не разронял содержимое.
Какое-то время они петляли по городу: в окнах мелькали цветные огни мигалок и светофоров. Потом стало прохладно и сыро, по крыше машины заскребли ветки. Настоящие парки здесь тоже есть, оказывается.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Дек 2014, 8:30 AM | Сообщение # 23
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поморская взбрыкнула ногой, впрочем, довольно вяло -- полое обильной пищи её действительно разморило.
-- Нет-нет, -- пробормотала она, не открывая глаз. -- Я спать хочу. И вообще твоего ведьмака стесняюсь...
Она свернулась клубочком и приоткрыла один глаз.
-- Одеяло лучше принеси.

***
Наследник главы корпорации обеспокоенно наблюдал за явно страдающей девушкой с волшебными синими глазами. Он сам не знал, почему, но позаботиться о ней казалось самым важным делом на свете. Мишель, время от времени поглядывавший в зеркальце, довольно улыбался: о чём, о чём, а о проекте молодой инженер сейчас думал в последнюю очередь.
Диагностический модуль уже был подготовлен к их прибытию. Сдав синеглазую бригаде врачей, оба мужчины остались за дверью.
-- Как думаешь, с ней всё будет в порядке? -- спросил секретаря инженер.
-- Думаю, да, -- ответил тот. -- Ты же знаешь, какие у нас специалисты.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Дек 2014, 11:34 AM | Сообщение # 24
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда у мужика сносит крышу, он перестает подчиняться женщине. По крайней мере, до тех пор, пока не получит своего. А уж если мужика два в одном, и оба изголодавшиеся, то крышу сносит капитально.
-- Не играй со мной, -- прорычал Айвен, превращаясь из душки-любовника в дикого зверя. В медведя-шатуна, готового заломать добычу, а там будь что будет. Руки у него оказались железные, глаза бешеные.
-- А если стесняешься, я тебя возьму, не раздевая, -- рявкнул он. Сейчас походя не на утонченного юного Антара, а на дядю Влада в худшие для вампира дни.

***
Доктор Ферсон был безумным, но гением. Кроме того, прагматичным гением. И через четверть часа явился в вестибюль с кипой распечаток. Зыркнул на инженера, потом на Мишеля и сказал с мрачным выражением на лице:
-- Тут все сложно.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Дек 2014, 11:59 AM | Сообщение # 25
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса приоткрыла второй глаз и окинула Айвена долгим проникающим в душу взглядом в лучших традициях леди Мелисенты. В нём было всё: от ледяного презрения до снисходительной жалости.
-- Делай что хочешь, -- равнодушно отозвалась она, отворачиваясь. -- Не буди только.

***
-- В каком смысле? -- в один голос отозвались оба мужчины.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Дек 2014, 1:45 PM | Сообщение # 26
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен привалил Клариссу краем шкуры и ушел. Долго бродил по болоту по пояс в ледяной воде. А потом надрался. Впервые за несколько лет и весьма основательно.

***
-- А читать вы не умеете? -- спросил Ферсон саркастически. Указал обоим на узкий больничный диванчик из белого пластика. -- Ничего, кроме переутомления, физически. А вот дальше начинаются сложности. Над разумом девушки основательно поработали. Тут еще разбираться и разбираться, кто, зачем и как именно. Я в эту вотчину не сунусь, как в прорубь головой, ибо чревато. Для нее, для меня, для корпорации. Для пациентки в первую очередь. А что лежит на поверхности... у нее на вас ментальная аллергия, босс. Кем-то тщательно взращенная. Кому-то очень не хочется, чтобы вы были вместе.
Он походил перед диванчиком, сложив руки за спиной.
-- Несусветная глупость. Со всех сторон. Учитывая биографию девушки... И мизерный шанс вашей встречи. Кстати, в катастрофе она не была. Диагностер нашего уровня не обманешь. Хотя анализ ДНК утверждает обратное. Читайте, наслаждайтесь. Можете видео просмотреть, их в сети в свободном доступе сколько угодно. И сама катастрофа, и с операций, когда девушку восстанавливали. Только это не она. Точка. А так мне еще нужно покопаться в этом деле. И нашей службе безопасности тоже. Это их вотчина.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Дек 2014, 2:20 PM | Сообщение # 27
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда Айвен ушёл, Кларисса уснула. Быстро и безмятежно. Как ни странно, но такой Царёв ей тоже нравился. Не исключено, что даже больше сдержанного и уравновешенного. Но сейчас в нём действительно жило два человека. Это смущало. Как будто терзаний по поводу Олега мало!
Утром Поморская нашла хозяина дома уснувшим прямо за столом. Оценив его состояние, девушка забралась в ледник и в подвал за рассолом. Проснулся Айвен от хруста квашеной капустки, которую весело уплетала его гостья.
-- Доброе утро, -- сказала Кларисса почти шёпотом. -- Рассольчику?
И подтолкнула стакан.

***
-- Ментальная... аллергия? -- молодой человек поднял голову от бумаг, которые бегло просматривал. -- Так это из-за меня ей стало так плохо?
Он выглядел растерянным, как маленький мальчик.
Мишель, напротив, был внимателен и собран. Он выслушал врача и серьёзно кивнул.
-- Я сейчас поеду к твоему отцу, -- сообщил он подопечному. -- Это всё очень серьёзно. Кто-то приложил столько усилий не просто так... дело пахнет жареным. Этим действительно должна заниматься служба безопасности...
-- К отцу я сам съезжу, -- сказал инженер, забирая у секретаря бумаги. -- Ты здесь побудь. На него-то аллергии у девушки нет? -- обратился он к врачу.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Дек 2014, 4:02 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 17 Дек 2014, 4:04 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен чиниться не стал. Хряпнул рассолу, заел капустой.
-- Вот что, -- сказал он серьезно. -- Будь моей женой.

***
-- На него нет, -- Ферсон заправил за уши светлые волосы. -- Можете не беспокоиться. Я выделил девушке отдельную палату и включил все охранные системы. Никогда не сталкивался с подобным. Считается, что девушка работала на конкурентов. Но тогда выгоднее было бы не защищать вас от встречи, а наоборот, порвать с ней все связи и подсунуть ее на фирму. Или... подобрать кого-то вашего круга для вашей постели, -- врач ухмыльнулся. -- Даже к трудоголику есть ключики, допустим, феромоны. И... где вы вообще нашли красотку? Мне интересно. И для дела может пригодиться. Давайте, колитесь, Мишель. Кстати, чек в ее сумке на сотрудницу нашей корпорации. Это тоже интересно, верно? У той забавная фамилия, после диспансеризации запомнилась. И однофамилица соучредителя.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Дек 2014, 4:32 PM | Сообщение # 29
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Глаза у Поморской поползли на лоб. Но вместо логичного "Ты что, с дуба упал?" или лаконичного "Чё?", она подозрительно сощурилась и осведомилась:
-- А с кем из вас я сейчас разговариваю? Кстати, как ведьмака-то зовут, а то неудобно. Но вообще такие суицидальные разговоры на больную голову не ведут. Так что давай-ка ты, друг любезный, лечись и будем вместе соображать, как с остальной командой связаться и хроноскопистов прижать. Чтоб всем сестрам по серьгам, всем мужикам по телам раздать... может, хилер - моя настоящая любовь, а я и не в курсе?

***
Инженер выглядел осунувшимся и опечаленным.
-- Она за кустом сидела, -- сообщил он.
-- Мы на лужайке дроны тестировали, -- пояснил Мишель.
-- Смотрела на меня и побледнела очень сильно, -- сокрушённо продолжал молодой человек. -- А когда я поближе подошёл, ей и вовсе плохо стало.
Лицо рассказчика вдруг резко изменилось, из растерянного юноши он превратился в жёсткого преемника главы корпорации.
-- Я узнаю, кто с нами такие шутки шутит. Теперь это дело чести. И мало им не покажется, не будь я... -- тут он прервал сам себя, повернулся к Мишелю и протянул руку:
-- Ключи дай. От машины.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Дек 2014, 5:14 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 17 Дек 2014, 5:15 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Айвен громко заржал.
-- Вообще-то мы единое целое, -- сообщил он, отсмеявшись. -- Ведьмак на Вёлунда откликался, когда сам по себе жил. Но насчет настоящей любви я не против.
И провел пальцем по узкой щеточке усов над верхней губой.
-- Холера, да чтоб я знал, как связаться. Тут полное радиомолчание. А в магических дрючках-приемниках я не спец. Телепатия никого не берет. Йормунгард, говорят, все гасит. Когда чужаки прилетели, он вокруг нашего материка стеной встал. Ни один пролезть сюда не сумел. Но и нам туда ходу нет. Блюдет он, гад, равновесие. Они тоже скумекали, что не стоит лезть сюда. О них беженцы рассказывали. Портал наугад строить? Так, опять же, я не умею. Вдоль берега вот ходил. Места красивенные. Зверя, рыбы... Я как свои дела с дрессировщиками завершу, здесь осяду. Ну, если не завертится шило пониже спины опять. И детей тут воспитать бы хотел.
Айвен опустил глаза.

***
Мишель протянул ключи.
-- Теперь на меня подумают, -- заметил он устало. -- Босс приказал сына выгулять, а с дронами я идею подкинул. Кто ж знал...
Доктор ухмыльнулся:
-- Да уж, тебе не позавидуешь. Девушку привел, она очами сердце золотого мальчика пробила, вот только ментальный блок не вписывается в картину ни фига. Я вообще с ним сталкиваюсь впервые. Были разработки... на уровне экспериментов. Кое-что в прессу просочилось, а потом полная тишина. Неужели подопытная сбежала? Тогда все еще хуже, чем я думаю, -- хмыкнул он почему-то весело. -- Вот чего терпеть не могу, так это подобного принуждения. Кроме того, человеческий разум -- земля неизведанная, на подобное вмешательство интересно ответить может. И непредсказуемо. Сходите в буфет, молодой человек. Закажите. что нравится. Угощаю. Я им позвоню. И не волнуйтесь, картинка, что я вам расписал о вашем участии, общего с реалом не имеет.
И ушел из фойе.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Дек 2014, 6:24 PM | Сообщение # 31
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


-- Ты не в ту сторону думаешь, -- покачала головой Кларисса. -- Не обязательно связаться, достаточно сигнал подать. Нас ведь ищут, я уверена. Аномалии какие-нибудь... в идеале со временем, конечно. Ну или так... на что Антар с Кирвином и Олегом обратили бы внимание? Фейерверк в виде логотипа ЛАПА? Придумай, ты же умный. А Йормунгард не дракон случаем? Можно было бы договориться.
Пассаж по поводу детей Кларисса демонстративно проигнорировала. Страсть страстью, но она твёрдо намеревалась держаться и больше Айвена не провоцировать. Хотя и не была уверена, что хватит её надолго.

***
-- Что подумают? -- буркнул инженер. -- Совершенно очевидно, что подбрасывать её нам никто не собирался. Как раз напротив. Ты получишь свой заслуженный отпуск, Мишель, можешь даже не сомневаться. На ближайшие несколько ней я буду занят совсем не работой.

Вместо буфета он направился прямо к машине, ещё по дороге набирая главу корпорации.
-- Папа? Собери совет по безопасности. Я сейчас привезу много интересной информации.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Дек 2014, 8:56 PM | Сообщение # 32
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Этот материк сам по себе аномалия, -- тряхнул головой Айвен, игнорируя игнорирование пассажа насчет детей. -- А уж мой островок и тоже хлеще. Кто такой Йормунгард, не знаю. Нас не представили. Но... можно попробовать с ним познакомиться. Если ты настаиваешь. Иди-ка со мной, дорогая.
Он привел Клариссу на сторожевую вышку, деревянную, качающуюся под ветром. Остров и хутор был отсюда, с высоты птичьего полета, как на ладони. И постройки, если охватить их взглядом, как раз образовывали логотип ЛАПА.
-- Из космоса не видно, но если спуститься пониже... -- ведьмак хмыкнул.

***
Мередит открыла глаза, и ей стало не по себе от идеальной белизны вокруг. Функциональная кровать, пижама с голубыми мишками, иглы капельниц в венах. И всепоглощающий ужас -- ей показалось, что она снова зависла в пустоте, и кто-то всесильный и беспощадный пытается заставить ее исчезнуть. Показатели приборов скакнули. Завоняло горелой изоляцией.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Дек 2014, 9:42 PM | Сообщение # 33
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Мы с тобой мыслим одинаково, даже не интересно, -- улыбнулась Кларисса и вцепилась в поручень, одновременно прижимаясь спиной к груди мужчины -- вышку сильно качало. Но тут же, спохватившись, отпрянула. Чёрт! Ну обещала же себе! Вот сейчас от бурного секса она очень даже бы не отказалась. Может, чёрт с ним, с этим Вёлундом, пусть подглядывает?
Кларисса закусила губу и серьёзно задумалась.

***
-- Спокойно! -- высокий голубоглазый блондин в белом халате вбежал в комнату и успокаивающе вытянул вперёд открытые ладони. -- Вы в безопасности. Вам... не причинят вреда. Вы помните, как сюда попали? Вообще что-нибудь помните? Своё имя, например?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 1:27 AM | Сообщение # 34
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Упадешь! -- Айвен прижал девушку к себе. -- Ты головой думать умеешь?
Вздохнул.
-- Еще у меня электрическая иллюминация, с другого конца материка народ любоваться приезжает. Сперва боялись, было. Сейчас обвыкли. Вон сколько намеков. И никто не летит. Спасибо, хоть ты...
И стал спускаться.

***
-- А вы кто? -- спросила Мередит, больше не пытаясь дергаться и устраивать пожаров. Магия отхлынула, оставляя липкую слабость. И женщина впервые поняла, как можно остаться без божьей защиты. Это было горько. Слезинка побежала по щеке. Мередит сердито тряхнула головой. Та перестала болеть, как ни странно. -- Имя помню, да. И... моя сумка! Я за едой ходила для Лины.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 8:51 AM | Сообщение # 35
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тоже вздохнув, Кларисса постояла немного на площадке, прежде, чем последовать за Айвеном. И тихо произнесла:
-- Мне сложно думать головой, когда ты рядом.

***
-- Моё имя Нильс Ферсон, -- сказал блондин, немного расслабляясь и опуская руки. -- Я врач. И проводил ваше обследование, когда вас привезли, помните? Сумка... наверное, в машине осталась. Не беспокойтесь, её отвезут. -- наблюдая за Мередит, как за пугливым зверьком, Ферсон сделал маленький шаг вперёд: -- Я не причиню вам вреда. Если хотите, можете вернуться домой. Только это не ваш дом. Вам пытались заменить личность. И довольно успешно. Я хочу помочь... Есть хотите? -- спросил он вдруг совсем буднично. -- И... как вас зовут?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 11:38 AM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 18 Дек 2014, 11:40 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слух ведьмака был, как у летучей мыши. Айвен обернулся:
-- Я предложил бы думать за двоих, нет, за троих, но ты же самостоятельная. Личность. И я эту личность уважаю. Потому и не сбежал, как последний дурак, и не взял тебя, когда была возможность, -- отозвался Айвен медленно. -- Хотя не стану врать, я тебя желаю. Дико. Тьфу ты, нет бы действительно важные слова были в языке, чтобы выразить мысль, -- скрипнул зубами он. -- А то пошлятина получается. Ты мне нужна, Кларисса. И как человек, и как... как часть меня.

***
Мередит задумалась, хочется ли ей есть. От одной мысли о еде замутило. Пытались заменить личность, да. Но когда женщина попыталась разгневаться, соскользнула к унылому равнодушию без желания сопротивляться. Как червяк под ботинком. Гадость!
-- Да, я знаю... насчет личности, -- произнесла она, слово за слово подтягиваясь из болотного тумана, окутавшего сознание. -- Лине продукты. Обещала. А домой... по-настоящему. Здесь -- не знаю.
Она села, беспощадно выдернув трубки, не обращая внимания на текущую кровь.
-- Мередит. Мередит Эрлинг.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 12:58 PM | Сообщение # 37
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Девушка прильнула к мужчине, заглянула ему в глаза, обвила руками шею и сказала:
-- Я тебя хочу с той минуты, как ты Кегорану своё "фе" в столовой высказал. С тех пор, как увидела, какой ты бешеный и необузданный. Не охотник, а зверь дикий. И всё же ты умеешь его в себе смирять...
Кларисса одарила Айвена долгим поцелуем и прижалась у нему ещё теснее.
-- Если я тебе нужна, бери. Я хочу быть с тобой.

***
Ферсон достал из шкафа, по счастью снабжённым металлической дверцей, вату, какую-то баночку и пластырь. Подошёл к женщине и невозмутима принялся обрабатывать руку.
-- Это очень хорошо, что вы Мередит, -- сказал он. -- В базе данных за вашей ДНК закреплено другое имя. Значит это, судя по всему, настоящее. То, что память возвращается - хороший знак. Ещё что-нибудь можете о себе рассказать? Откуда вы родом, например, кто по профессии? Слишком сильно не напрягайтесь, вчера вас и так сильно приложило. Но любая зацепка поможет быстрее найти ваших настоящих родных или друзей. А по поводу этой вашей... Лины не волнуйтесь. продукты ей отвезут. Я скажу Мишелю. Не скрою, мне бы хотелось, чтоб вы остались. Не каждый день встретишь пирокинетика, да ещё такого сильного, да при таких загадочных обстоятельствах... к тому же, кто-то приложил массу усилий, чтобы не допустить вашей встречи с нашим маленьким боссом. Это интригует. Особенно, принимая во внимание, что его-то личность никто не трогал - у золотого мальчика охрана лучше, чем у президента. И он не помнит, чтобы раньше вас видел. И, тем не менее, с первого взгляда проникается к вам участием... чудно. Здесь кроется какая-то тайна. Вам разве не любопытно? Не хочется её разгадать?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 1:26 PM | Сообщение # 38
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен обалдел.
Нет, на поцелуй он ответил. Но руки и ноги у него тряслись, и не с давешнего похмелья.
-- Та-ак... браком мы сочетаемся, -- лихорадочно говорил он. -- В ЛАПА или где тебе захочется. По моему обряду или твоему. А пока по местному.
И перекинул Клариссу через плечо. Бодрой рысью вылетел за тын к ракитовому кусту и погнал вокруг него посолонь трижды, не выпуская девушки.
-- Просто и скромно. Но по закону этой земли мы муж и жена, -- сказал он, ставя девушку на землю и одаряя бесконечным взглядом. Свадебные подарки с меня. Потом.
И совершил второй марш-бросок на чердак, попутно приказав челяди носу к нему не казать, даже если Йормунгард выползет на землю требовать аудиенции.
Уложил наверху Клариссу на медвежью шкуру и впился в ее губы. Ведя себя то как нежный любовник, то как дикий зверь, скатываясь из одной ипостаси в другую, отвечая на каждый порыв девушки. Телепаты, они такие.

***
Мередит качнула головой.
-- Не хочется. Сейчас. Я... мне надо подумать.
Ей хотелось довериться доктору с такими спокойными глазами и ненавязчивыми жестами, но вся обстановка больницы напоминала пыточный зал. И ужас, укоренившийся в подсознании, мешал доверию. Вдруг он заодно с ними? Вдруг встреча не случайна? Ее не могли отпустить даже после переделки личности, просто так. Обязаны были приставить соглядатая. Кого? Лину она спасла инстинктивно. Побитые бомжи? Справилась легко и просто с двумя профессионалами? А вдруг им приказали не сопротивляться... Жучки в одежде? Зачем такие сложности?
Если она могут изменить психоматрицу, следилка может быть внутри нее самой. Она сама маяк. И не сбежишь.
Мередит до крови закусила губу.
А если рискнуть и довериться? Что она теряет? Все равно они выжали все, что могли. Но... она может невольно подставить тех, кого любит, уважает. Кого забыла. Почему же они не хотели встречи с "маленьким боссом", как назвал его врач? Одни загадки. Для больной головы...
-- Я бы поела, -- произнесла Мередит. -- Для вас пирокинетики -- обычно?


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 2:03 PM | Сообщение # 39
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клариссе было хорошо. Так, как не было даже с Антаром. Эрлинг был нежен и внимателен, но по большей части просто отвечал её желаниям. А Айвен хотел именно её, любил именно её, и впервые за долгое время девушка чувствовала себя желанной и необходимой. Стоны, страстные признания, крики и смех долго ещё оглашали мансарду, пока, наконец, всё не успокоилась. Лёжа под новоявленным мужем, Кларисса улыбалась. Глядя ему в глаза, она положила Айвену руку на затылок, погладила волосы и сказала:
-- Я люблю тебя.
Немного подумав, добавила:
-- Но моему папе ты не понравишься, -- закинула ногу мужчине за спину и добавила: -- Зато мама будет просто в восторге.

***
Ферсон кивнул.
-- Это хорошо. Что аппетит вернулся, я имею в виду. Хотите спуститься в столовую? Или я могу заказать... -- он огляделся на причинённые разрушения. -- ну не сюда, можем пройти в мой кабинет, я там часто обедаю. Что вы любите?
Он открыл дверь и впустил пританцовывающего от нетерпения секретаря.
-- Мишель, в твоей машине сумка с продуктами осталась. Отвези её по адресу... по тому, что в распечатке был.
Секретарь сделал возмущённое лицо, означавшее: "Я вам что, мальчик на побегушках?"
-- Иди-иди, -- замахал на него рукой врач. -- Мы пока пообедаем, пообщаемся.

Когда парень всё-таки вышел, Ферсон пропустил Мередит в дверь, поймал в коридоре какого-то лаборанта и потребовал от него привести палату в порядок.
Сам же вернулся к разговору с самым непринуждённым видом.
-- Нет, что вы, пирокинетики у нас большая редкость. Вы первый, кого я вижу... гхм... живьём. Я читал несколько отчётов о подобных случаях, не более того. Ваш покорный слуга больше физиолог. А подобные штучки по части психологов. Ментальные блоки, кстати, тоже... если согласитесь сотрудничать, я вас познакомлю с нашим профессором. Он уже не первой молодости, но светлая голова! Для его области это большая редкость.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 3:25 PM | Сообщение # 40
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Значит, папа, видимо, похож на меня, -- Айвен ухмыльнулся. -- Интересно-интересно. Расскажи-ка о семье, в которую я обязан торжественно влиться. Почему-то я ни разу тебя не спрашивал. Досадное упущение, -- и заправил за ухо Клариссы завиток каштановых волос. -- Ты красавица.

***
Мишель потоптался у запертой двери и пнул ногой филенку, досадуя, что в этот жуткий дом придется приезжать еще раз. Лина припоминалась ему смутно, мало ли девиц шныряет по головному офису, как мыши по... да, по амбару. Хотя вот фамилия. Дочка соучредителя или совпадение? Если дочка, почему ютится в такой непрестижной дыре? Дом-то был элитным... лет двести назад.
Двери напротив приоткрылись, показался любопытный старушечий глаз.
-- Вы к Линочке, молодой человек? Ну наконец-то она о несбыточном грезить перестала, приличного парня приветила, -- запела старушка.
-- Я ей продукты принес. Можно у вас оставить?
-- Проходи, -- старушка распахнула двери пошире -- ровно настолько, чтобы просочиться боком. Бабуле явно хотелось посплетничать о соседке. А Мишель решил, что информация пригодится. И вошел в квартиру.
Ему под ноги бросился роскошный дымчатый кот.
-- Пушок понимает, когда человек хороший, -- старушка провела парня на кухню и убрала продукты в морозильный шкаф. -- А Линочку еще долго ждать. Она такая труженица, такая труженица. Как пчелка, утром вылетает, поздно ночью прилетает и положительная. А почему вы ей не позвоните? А не намылите? Или она стесняется? Или из порядочности боится номерок дать?
-- Я мобильник забыл.
-- Ай, как нехорошо быть забывчивым в ваши годы! Девочка волнуется, небось, трубку оборвала. Ой, это в моей молодости так говорили, когда телефоны были проводные.
-- Я читал, -- вздохнул Мишель. -- Ей звонить не надо, это сюрприз.
-- Да-да-да, -- закивала старушка и усадила Мишеля пить чай. Вот когда он понял, что жизнь детектива не сахар. Ворох сведений обрушился на бедную голову, и из них трудно было вычленить полезное.

-- Видимо, у меня нет другого выхода, -- Мередит прямо посмотрела на Нильса. -- У вас в кабинете, если можно. Я не хочу в толпу. Сейчас.
Почему-то вспомнила молодого человека, реакцией на которого была жуткая головная боль. Симпатичный. Участливый. Вовсе не похож на холеного, избалованного мажора.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 3:55 PM | Сообщение # 41
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я ещё и умница, -- фыркнула Кларисса. -- Папа да, похож на тебя чем-то, наверное. Мне почему-то кажется, что вы непременно станете ругаться о политике. Он со всеми на эту тему ругается. Кроме лорда Северина, который сразу отрезает: "Я политикой не интересуюсь". Он с виду строгий, но на самом деле очень добрый и очень меня любит... иначе в ЛАПА бы не отпустил. И маму уломал. А уж как она плакала... папе даже держать её пришлось, когда я в портал шагала. Хотя странно... всю жизнь отец мне рассказывал, какая мама авантюристка, а она вздыхала, как её угораздило сбежать из дома с таким занудой. У них морганатический брак. Папа мелкий дворянин, а мама графиней была, пока за него замуж не вышла.

***
Ферсон провёл Мередит по короткому коридору и впустил в помещение, напоминавшее скорее комнату отдыха, чем кабинет. Тут был удобный диван, пара кресел, несколько деревьев в кадках. Был здесь, впрочем, и письменный стол с компьютером, принтер, ещё какие-то переферийные устройства, множество разнокалиберных мониторов, ламп и датчиков.
Врач вывел на монитор меню и повернул его к Мередит:
-- Выбирайте, -- сказал он и присел на подлокотник сбоку от неё: не очень далеко, но и не очень близко, стараясь не нарушать личного пространства.
-- Если хотите задать мне какие-то вопросы, я с удовольствием отвечу. Разумеется, на те, что не пересекают границ строгой конфиденциальности.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 4:45 PM | Сообщение # 42
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Интересно, о какой политике мы станем спорить, если я в вашей ни в зуб ногой, -- Айвен прижал Клариссу к себе. -- Наш брак еще морганатичнее. Я вообще не дворянин.
Он зафыркал.
-- А лорд Северин -- это кто? Ну и, думаю, твоя мама будет рада, когда мы отсюда выберемся, увидеть, что дочь здорова, цела и счастлива. Я очень постараюсь, чтобы ты была счастлива. Рисс.

***
-- Это больница? -- спросила Мередит, выделяя несколько строчек в меню: булочки с разными начинками, салат и сок. -- Похоже, вас хорошо финансируют. И... -- она дернула плечом, -- я пока не очень понимаю, о чем спрашивать. Слишком много впечатлений.

Через каких-то полчаса Мишель знал о Лине больше, чем, вероятно, она знала о себе. От любиых духов до непростых отношений с отцом, который "на старости лет" (это бабулька за восемьдесят о сорокалетнем мужчине) завел несчастной девочке мачеху и урезал претензии на наследство. После чего Лина (а фамилия у них просто жуть) заявила, что как-нибудь заработает себе на хлеб с маслом и переехала жить в квартиру покойной матери. А он ей даже ремонт не сделал, хотя свою долю в фирме продал и как сыр в масле на Луне катается, то ли на синей, то ли на зеленой. Со своей мегерой. Старушке Лина фотки показывала и так плакала, так плакала. Но университет закончила и устроилась в корпорацию отца и собирается сделать истинный прорыв в кибернетике. Так что они ее еще попомнят. То есть, узнают. У нее характер кремень.
-- А девушка... -- спросил Мишель осторожно, -- такая, с синими глазами, тут жила?
Старушка немедленно принялась обличать современные нравы, когда кто угодно живет с кем угодно, противореча матери-природе.
-- Но Линочка не такая! Она порядочная! Видимо, пустила подружку переночевать из милосердия на ночь всего! И она сегодня с сумкой ушла. Вот с этой как раз, -- старушка перстом ткнула в морозильник. -- Это она вам сумку отдала? Вы с ней ни-ни! Парень должен быть положительный однолюб. Или я так Линочке и скажу, что вы вертихвост и ей не пара.
От вертихвоста Мишель уронил челюсть и подавился сухариками, поданными к чаю.
-- А я на Линочку квартирку собираюсь переписать, как помру... -- вещала старушка. -- Потому парень ейный обязан быть положительным со всех сторон.
Секретарь понял, что пора бежать, и стал выразительно зыркать на стенные старинные часы с маятником над буфетом.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 5:45 PM | Сообщение # 43
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поморская фыркнула.
-- Глупости. Вне родного мира титул вообще значения не имеет. Мы звали нашего Грандмастера лорд Северин, потому что он привык к такому обращению на родине. При этом Эрлинги были правителями нашего маленького мира, в котором ничего не происходит, и в нём действительно нет смысла интересоваться политикой, потому что её попросту нет. Так что папа Антара мог называться хоть королём, хоть императором. Так же... как ты здесь. Кстати, это место похоже на Сваргу. Почти нетронутая природа и полная изоляция от внешнего мира. Только вместо фейри на вивернах таинственный Йормунгард.

***
От себя Ферсон добавил в список пару круассанов и чашку кофе. Практически мгновенная пневмодоставка на девушку особого впечатления не произвела. Не моргнув глазом, она принялась за еду. Из всего этого Нильс сделал вывод, что его таинственная гостья если и не работала на конкурентов, то вращалась в какой-то высокотехнологичной среде. Осенённый внезапной догадкой, он перешёл на трансгалакт:
-- Это медицинский центр корпорации. Мы сейчас находимся в корпусе, где расположен стационар и исследовательские лаборатории. И да, разумеется, у нас хорошее финансирование. Сотрудники ежегодно проходят профилактический осмотр. Им предоставляется весть спектр мероприятий по поддержанию здоровья. Правда, не все им пользуются... маленького босса в гимнастический зал едва ли не под конвоем водят. Совершенно помешанный на своей работе человек.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 6:07 PM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 18 Дек 2014, 6:08 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Виверн тут точно нет, я бы знал, -- тепло улыбнулся Айвен. -- Чур меня от императоров и королей. Ладно, пойдем завтра ловить этого таинственного змея. То есть, отправимся. Судно снаряжено. А там будь что будет. А то может останешься? -- спросил он лукаво. -- Мужикам в пасть дракону соваться положено, а вот жен ему скармливать -- себя не уважать. Да и солью твои следы посыпать придется, потому как корабли ревнуют к женщинам.

***
-- Корпорации? -- Мередит сморгнула. -- Какой? Мне Лина называла ту, на которую я якобы работала. Но я этого не помню, -- живо отозвалась она на трансгалакте же. Акцент имелся, но практически незаметный и доктору незнакомый.
Вдохнула аромат кофе и стала меленькими глотками цедить сок.
-- И она сама тоже на корпорацию работает. Совсем мне голову своим коханком задурила, -- пожаловалась она и вздохнула. -- Может, у меня голова и от недосыпания болит? Он у нее и такой, и сякой, просто собрание всех добродетелей, только белого мерина не хватает.
Мередит покраснела.
-- Вот, сплетничаю за глаза. Так неловко! А почему босс маленький? Он мне низким не показался. Хотя... я смотрела снизу вверх.

Старушка намеки игнорировала и перешла к семейному альбому, старинному, в черной коже с застежками. Художественные фото Лины там тоже были, как и ее матери и бабушки.
-- Мы дружили домами, -- бабушка вытерла слезящиеся глаза. -- Не стоило Ирме за этого бабника идти. А я предупреждала!
Мишель вырвался из ее цепких лапок, только пообещав зайти к любезной соседке вечером. Разумеется, соврал, но нисколько этого не стыдился. И кинулся на работу, полагая, что его там давно хватились, и собираясь огорошить боссов собранной информацией. Если понадобится. Личное дело личным делом, но фото из семейного альбома и бабка-сплетница дорогого стоят. Фото он успел незаметно переснять. На всякий случай.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 6:37 PM | Сообщение # 45
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Можешь нести меня на руках, как добычу, -- милостиво предложила Кларисса и рассмеялась. -- Какой смысл ехать без меня? Вдруг, это действительно дракон? Как ты с ним болтать собрался? К телепатии они с подозрением относятся. Зато все драконы, хоть летающие, хоть водные, хоть полозы говорят на одном языке. И так сложилось, что меня ему учили.

***
-- У нас тут корпораций всего две, -- сообщил Ферсон, аккуратно макая круассан в кофе. -- Так вот, судя по вашим документам, вы работали на наших конкурентов. То, что вы этого не помните, меня не удивляет - скорее всего, это дезинформация. впрочем, на нас вы тоже не работали - я бы знал. Я склонен полагать, что вы вообще не с нашей планеты. Осталось выяснить, кто вас сюда забросил и зачем, -- голубые глаза мужчины загорелись азартом. -- Какое ваше самое раннее воспоминание? Впрочем... -- тут же прервался он, -- не будем торопиться. Вам не стоит перенапрягаться. Рассказывайте, что само в памяти всплывёт... Лину вашу служба безопасности проверит, а маленький босс... -- врач усмехнулся. -- С ростом у него всё в порядке, выше среднего. Просто так исторически сложилось. Сам я тогда ещё здесь не работал, но старожилы рассказывали. У главы корпорации жену убили, когда мальчику лет пять было. Не знаю уж, конкуренты или так просто... недоброжелатели. Но босс, понятное дело, на безопасности сына после этого просто помешался. И сейчас настаивает, чтоб тот сразу нескольким боевым искусствам обучался. Но первые годы вообще от себя на шаг не отпускал. Тот постоянно за ним таскался, ну и чтоб не скучно было, отец его к делу пристраивал. Технологических штучек тут у нас хватает, много ли мальчишке надо? А он сообразительный оказался, практического склада, весь в отца. Пару раз на селектор отвечал, пока большой босс на закрытом совещании сидел. Его и стали в шутку звать "маленький" босс. А как подрос, университет окончил, отец его полноправным партнёром сделал. Вот и получилось, что у нас два босса: большой и маленький. Мишель, кстати, у отца его секретарь.

***
"Большой босс" распустил совет по безопасности выполнять свои обязанности, а сам нервно мерил шагами кабинет, когда Мишель, наконец, добрался до административного корпуса.
-- Ну наконец-то, -- буркнул глава корпорации. -- Судя по твоему опозданию, есть новости?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 8:28 PM | Сообщение # 46
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А вдруг он отнимет мою добычу? -- Айвен вздохнул, прижимая девушку к себе так сильно, что едва не помял ребра. -- А разговаривать не захочет? Но ты права, я с драконами общаться не умею. Но неужели и впрямь они говорят на собственном трансгалакте? Едином для любого дракона, где бы и каким он ни родился? Это удивительно.

***
-- Две корпорации? Нестабильно. Одна непременно съест другую, -- протянула Мередит, не понимая, откуда ей это известно. Может, из подселенных воспоминаний? Хотя если есть мелкие буферные компании...
Она махнула рукой.
-- Я хотела бы познакомиться с вашей планетой. Историей, политикой... Понять, где очутилась. Если бы вы мне разрешили выйти в сеть... У вас же есть что-то подобное, -- синие глаза ненадолго блеснули любопытством. -- Самое раннее...
Она махнула рукой, решая довериться Нильсу Ферсону, прыгая, точно в омут. Выплывет -- пусть так, не выплывет, ее обманут -- будь что будет. И рассказала о пыточном зале и о колонне с вязкой жидкостью, в которой Мередит держали. И о том, как ее пытались "стереть".
Чем больше она пыталась припомнить деталей, тем глупей Мередит казался собственный рассказ. Страшилка для офисной хомячихи. Щеки девушки покраснели.
А услыхав историю "маленького босса", она вздохнула.
-- Должно быть, несладко ему живется.

***
-- Ну да, у нашей Лины вчера пытались увести сумку. А подружка Лину отбила. А может, не подружка...
И Мишель пересказал дневную историю еще раз, добавляя разведанное у бабульки. Глядя, как босс постукивает пальцами по полировке стола, внимая и раскладывая в голове по полочкам информацию.
-- И я не виноват в опоздании, я продукты отвозил, -- глядя на босса умильным взором проштрафившегося кота. -- Хорошо бы ее расспросить. А то в тихом омуте черти водятся и всплывают внезапно, -- завершил Мишель.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 10:19 PM | Сообщение # 47
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса тихонько пискнула, но тут же улыбнулась и потёрлась щекой о плечо Айвена.
-- Драконы не едят разумных существ, -- сказала она и тут же поправилась: -- То есть тех, кого считают разумными. Как правило, критерием является владение Истинной речью. Драконы настолько древние существа, что речь у них из социального навыка перешла в разряд генетических особенностей. Они умеют говорить прямо с момента вылупления. И практически никогда не пользуются никакими другими наречиями. За очень редкими исключениями. Хотя Милослав рассказывал об одном драконе, который превращался в человека и жил среди людей. Но это было очень давно, ещё до того, как он стал Чёрным Драконом.
Девушка ласково погладила мужчину по спине.
-- Не беспокойся. Я буду в большей безопасности, чем любой из вас. Если Йормунгард действительно дракон, разумеется.

***
-- Надеюсь, так оно и произойдёт, -- задумчиво сказал врач. -- И наша корпорация будет той, кто поглощает, а не той, кого.
Ему вдруг вспомнилось, как много лет назад молодому безработному врачу, которого вышибли из последней клиники за строптивый нрав и привычку совать нос не в свои дела, предложили очень странную, подозрительную, но высокооплачиваемую работу.
Нильс согласился. И не только потому, что питался хлебом с солью уже целую неделю. Было до дрожи интересно, куда его отвезут в машине с глухо затонированными стёклами в сопровождении двух похожих как братья амбалов с квадратными лицами и подозрительно оттопыривающимися пиджаками. Вывели Ферсона с завязанными глазами. Но он сам мотался по трущобам не первый год. И просто узнал это место, когда повязку сняли. Заброшенный завод. Прекрасное место для тайных делишек. Он сам когда-то в ранней юности держал тут что-то вроде секретной лаборатории. Чуть не попался по дурости, еле ноги унёс. Сейчас Ферсон только слегка усмехнулся: от того квартала, где его подобрала машина заказчика, досюда было всего километров десять, битые полтора часа его возили по городу кругами.
Одного взгляда на своего пациента Нильсу хватило, чтобы понять причину таких предосторожностей: на юноше, почти мальчике, не было живого места. Исколотые иглами руки с выдранными ногтями, обезображенное лицо, сильное истощение.
-- Он не должен умереть, -- сказал представитель заказчика, испытующе глядя молодому врачу в глаза. На лице Нильса не дрогнул ни единый мускул.
-- Не умрёт, -- спокойно сказал он. И добавил, в ответ на невысказанное: -- Вы платите, я держу язык за зубами.
Ферсон провёл в потайном месте два с половиной дня, намеренно не торопясь приводить пациента в сознание. Врачу доставляли любые медикаменты и оборудование, которое он требовал, с феноменальной быстротой. А оборудование Нильс требовал весьма специфическое. Когда веки юноши слегка вздрогнули, врач низко наклонился над ним, будто прислушиваясь к дыханию. И воспользовавшись тем, что отросшие волосы прикрыли лицо, едва слышно прошептал:
-- Кто вы?
Пациент был ещё слишком слаб и голос его не слушался. К счастью для них обоих, Ферсон по губам прочитал единственное слово - фамилию. В конце следующего дня его отпустили. Врач не обольщался, знал, что всё ещё жив по одной причине: заказчик пока не получил от пленника того, чего добивался. А следовательно, врач может ещё понадобиться. В полицию идти бесполезно: скорее всего, с ними всё согласовано. Но вот фамилия... фамилия была Нильсу известна. Корпорации тогда ещё не существовало. "Большой босс" был всего лишь владельцем крупного завода кибернетики. Всего лишь. Но после его встречи с Ферсоном не прошло и десяти часов, как израненного юношу внесли в медицинское крыло.
-- Я хочу предложить вам работу, Нильс Ферсон, -- сухо сказал высокий немолодой человек с серыми глазами. Стоит ли говорить, что врач согласился?
-- Несладко живётся? -- переспросил он, выныривая из воспоминаний. И вежливо улыбнулся: -- Я никогда не слышал, чтоб маленький босс жаловался.

Выслушав рассказ Мередит о собственных злоключениях, Ферсон пришёл просто в состояние восторга.
-- То, что вы рассказываете - потрясающе! Я и надеяться не мог, что вам удастся вспомнить так много. Не скажу, что это многое прояснило, ну да я всю-таки врач, дла расследований специальные люди есть. Хотя мне чертовски интересно, каким всё-таки боком тут сынишка нашего главного. Судя по вашему рассказу, вы действительно прежде не встречались. Так что у него не было причин вас искать... но у кого-то другого есть. Так не логичнее ли было бы...
Нильс вдруг замолчал и задумался.

***
-- Чертовщина какая-то, -- пробормотал глава корпораций. -- Что на этот раз им нужно от моего мальчика? А главное, кому это, им?

А вот маленький босс после роспуска собрания поехал домой и лёг спать. Зациклившийся на одной проблеме мозг перезагрузился под ворохом новых впечатлений и переживаний и потребовал нормального к себе отношения.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 11:13 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 18 Дек 2014, 11:15 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


-- Значит, я неразумный, -- Айвен рассмеялся. -- Ну ты уж замолви за меня словечко, лапушка.
Он пощекотал Клариссу. Лениво потянулся, как большой кот, опасный и грациозный.
-- Надеюсь, реальные драконы все же не крадут девушек, а то придется устроить ему...
И наскоро стал прикидывать схемы от кипячения воды до хорошего разряда. Схемы были просты, элегантны и не требовали больших затрат.
-- Какие планы на день? -- спросил Айвен.

***
Мередит замерла, "прислушиваясь". Вдруг осознавая, что образы, пробегающие в мозгу врача, ей доступны. Словно клубок бросили в руки, и сейчас она может размотать нитку и присмотреться к подробностям. Мередит побледнела, а потом снова залилась румянцем. Она не собиралась вступать в телепатический контакт, все случилось само-собой. Точно на разум, лишенный оболочек и защит, пролился дождь. Как под грозой гулять без зонтика. Как губка втягивает воду, так Мередит впитала не касающуюся ее информацию. Или касающуюся?
-- Извините, -- сказала она виновато. -- Я не нарочно. Думаете, кто-то станет меня искать? С другой планеты? Странно оно все.
Мередит подхватила с тарелки листок салата и на вилке повертела перед собой.
-- Я не помню. Но вот эти, которые меня отпустили. Если они узнают, что... Я бы не хотела, чтобы кому-либо угрожала опасность из-за меня. А "маленький босс"...
Мередит неожиданно для себя улыбнулась.
-- Когда родители слишком опекают детей, тем трудно жить. Приходится все время оглядываться на семью, на ее обычаи, чтобы не ударить в грязь лицом. Телохранители вокруг, прислуга... Даже если роботы... Иногда необходимо побыть наедине с собой. Чтобы никто ничего не требовал.
Она удивилась собственной горячности и замолчала.

***
Мишель мудро покивал.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 0:35 AM | Сообщение # 49
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


-- Ты совершенно безумный и дикий!
Девушка ластилась к любимому, как кошка, только что не мурлыкала.
-- О, нет. Драконы предпочитают дракониц. Хотя... поболтать со скуки любят.
Кларисса медленно вела пальцем от ключицы вниз по груди Айвена.
-- Планы на день? Сначала ванна, само собой. Потом... можно прогуляться, думаю. Покажешь мне свои владения, ведьмак, -- усмехнулась она и прильнула к мужчине одним гибким движением, поймала его губы своими, обняла так крепко, что в пору было удивляться, откуда в хрупкой девушке столько сил.

***
Осознав телепатический контакт, врач непроизвольно вздрогнул, но не очень удивился. От пирокинетика он был морально готов ещё и не на такое нарваться.
Ничего особенно секретного в его воспоминаниях не было, но сам факт он немедленно занёс в мысленную картотеку.
-- Вы очень необычная, Мередит, -- заявил он собеседнице, слегка улыбаясь. -- Я люблю всё необычное. И не только я. Так что не сомневаюсь: вас будут искать. Более того, уверен, вас уже ищут. Однако вам не стоит беспокоиться: корпорация сделает всё возможное, чтобы расплести этот клубок. Ведь так или иначе это касается маленького босса.
Немного помолчав, Нильс добавил в ответ на последнюю реплику девушки:
-- По поводу родителей вы, может быть, правы. Мальчик вырос очень замкнутым. За ним девушки табунами ходят, а он сутками из лабораторий не вылазит. Мечтает разработать искусственный интеллект, видите ли.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 2:37 AM | Сообщение # 50 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 19 Дек 2014, 2:39 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Насчет дикого туда-сюда, но безумный? -- глаза Айвена загорелись. -- Да нормальней меня еще поискать... Все мои владения... за раз не обойдешь, -- перевел он дыхание после поцелуя. -- Ванную тебе? Ну, пойдем.
Он подхватил Клариссу под мышку и поволок вниз и на задворки, а потом под горку. Там стояла у пруда деревянная баня. А пруд был чистый, прозрачный насквозь, и среди стрелолистов мелькали серебристые рыбки.
Айвен плюхнул Клариссу в пруд и залюбовался ею.
-- Думаю, ты умеешь плавать, -- сказал он с легким сомнением. -- И тут неглубоко. Только в середину не плыви, там Щука.

***
-- А он уже разработан, -- ляпнула Мередит на чистом автопилоте и подавилась салатом. -- То есть, я почему-то уверена.
Она подняла на Нильса ясные глазищи. -- Девушки что, прямо в лаборатории ходят табунами? А в общем, зачем я спрашиваю? Я не гожусь для табунов. Но... очень ему благодарна. Это он меня сюда привез, я помню.
Она тряхнула головой. Удивленно заметила:
-- Не болит. Это... его пытали в вашем видении? Потому отец за него так тревожится? Если это конфиденциальное, не говорите. Я, честное слово, то есть, извинялась уже. А кто это был? Их схватили? Ну вот, -- она заморгала. -- Любопытство кошку губит.
Посидела, задумавшись.
-- Ничего не говорите. Мне лучше вообще уйти. Чтобы не подставлять вас. И его.




мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Лорелей (локация)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: