Четверг, 25 Апр 2024, 2:56 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Лорелей (локация)
Лорелей
Anevka Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 9:04 PM | Сообщение # 151
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Теперь мне есть, с чем сравнивать, -- серьёзно ответил Рысевский и поставил бокал на стол. Задумчиво провёл ладонью по полированной поверхности. Поднял взгляд на молодых людей и произнёс:
-- А я люблю Регану. Я посвятил ей большую часть жизни, ум и сердце. Она в ответ подарила мне дом и около полутора миллиардов чешуйчатых яйцекладущих детей. Я рад за вас - раз притянуло друг к другу, значит, ваша встреча в ЛАПА была не случайна. Но, не скрою, мне будет тяжело покидать планету, которая стала для меня родной. Больше, чем родной - я родился на корабле и в юности вообще не понимал, что такое привязанность к одному месту. Когда кропотливо взращиваешь ростки нового мира, следишь, как он делает первые робкие шаги, радуешься его успехам, переживаешь его неудачи... впрочем, -- Олег посмотрел Айвену в глаза и чуть усмехнулся, -- ты скоро сам поймёшь. И вряд ли меня можно назвать одиноким.
Последнюю фразу Олег произнёс, глядя на Клариссу и мягко улыбаясь. В уголках его ясных и ярких, как в молодости, голубых глаз, залегли мелкие морщинки, виски уже заметно тронула седина и в целом Олег действительно выглядел весьма... умудрённым. Так что Кларисса почувствовала себя перед ним маленькой девочкой, как когда-то перед лордом Северином, заглянувшим за куст сирени и обнаружившим там любопытную дочку соседа.
-- Ты придёшь на нашу свадьбу? -- тихо спросила она.
-- Обязательно, -- ответил Рысевский с той же мягкой улыбкой.

***
-- Вообще да, -- заинтересовался Кирвин, -- очень интересно, чем я тут занимаюсь. Я бы тоже хотел сделать слияние, как Антар. Это увлекательно. И... мы хорошая команда. Так что собраться будет недурно. Впрочем, мне кажется, маленький босс озаботится этой проблемой сразу после того, как найдёт свою Мередит. Как бы она тут не звалась.

***
-- За это я тебя и люблю, -- прошептал Антар, наклоняясь над женой и покрывая её лицо и шею медленными, проникновенными поцелуями. -- Ты видишь и принимаешь меня всего. Целиком...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 10:06 PM | Сообщение # 152
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен встал и поклонился, прижав к сердцу ладонь.
-- Я обязан вам, лорд Рысевский.
Усмехнулся краешком губ.
-- Вообще-то Регана и на нашей стороне есть. Можно будет туда заглянуть в свободное время. Или... не идем проторенными путями?
Он потянулся, словно огромный хищник.
-- Я хотел бы быть вашим другом, Олег. Если заслужу. Когда-нибудь.

***
-- Погоди... так... -- Нильс что-то прикинул быстро. -- Я лечу с вами. Мне тоже просто необходимо объединить мои стороны. Кроме того, профессиональный врач вам не помешает.

***
-- А я тебя люблю просто так, -- жмурясь от счастья, выдохнула Мередит.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 10:50 PM | Сообщение # 153
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Если уж переходить на официальный тон, то я предпочитаю обращение Советник, -- усмехнулся Олег, взял с блюда яблоко, совершенно мальчишеским движением вытер его о рукав и надкусил. -- Говорят, не стоит возвращаться туда, где был счастлив, -- сказал он. -- Я на Регане счастлив. Любая другая будет... уже не совсем такой. В любом случае, -- рассмеялся он, -- меня ждёт ещё четыре года обучения в академии. А принимая во внимание интенсивность обучения...
Рысевский замолчал и прямо поглядел на Айвена, улыбнувшись, как и он, самыми уголками губ.
-- Береги её, -- Олег взглядом указал на Клариссу. -- Этого будет достаточно.

***
-- Да, ещё один врач нам не помешает... -- задумчиво сказал Кирвин. -- Альдора родители рано или поздно домой заберут, а война в системе Сириуса затяжная... так что, думаю, все будут только за. Кроме большого босса. Но кто его спрашивает?

***
Антар ничего не ответил, только развёл её руки в стороны и начал неторопливо раздевать.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 11:41 PM | Сообщение # 154
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Буду, -- сказал Айвен серьезно. -- Если родится первенец и Кларисса будет не против, назовем его Олегом.
И подумал, что надо заниматься организацией свадьбы, а в этом он точно не разбирался. Надо бы на Антара спихнуть, пусть будет двойной праздник.
Айвен поцеловал руку жене.
-- Мы помирились, моя радость?

***
-- Найдем двойника, обменяемся разумами, все останутся довольны, -- подмигнул Ферсон. -- А что там у вас у Сириуса? По какому поводу конфликт?

***
Мередит ничего не имела против. Но и не помогала: не хотела лишать мужчину половины удовольствия. Наблюдала из-под ресниц за неторопливыми движениями Антара, за выражением его лица, и наслаждалась каждым мгновением.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 0:25 AM | Сообщение # 155
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я тронут, -- рассмеялся Олег. Но тут же серьёзно добавил: -- С твоей фамилией будет нормально сочетаться. Олег Александрович Василевский... -- попробовал он на слух.
Кларисса подняла голову, прислушиваясь к отчеству. Откуда Олег знал имя Айвена, ей даже не захотелось спрашивать.
-- Мы уже недалеко от берега, -- сказал Рысевский. -- Мне нужно идти. Если вам что-то понадобится - не стесняйтесь. На этом корабле вы почётные гости.
Он вышел, и только тогда Клариссу покинуло лёгкое оцепенение. Она посмотрела на Айвена и с удивлением спросила:
-- А мы разве ссорились?

***
-- А ты уверен, что твой двойник захочет ехать сюда? -- усомнился Кирвин. -- В ЛАПА весело. Впрочем, обантаренный маленький босс тоже заскучать не даст, я уверен. А на Сириусе... точно не знаю. Маги опять пару планет не поделили. Надо у Олега спросить, он у нас по политике главный специалист.

***
Антар сбросил камзол и стянул шейный платок. Он начал массировать Мередит ступни, после чего его ладони плавно заскользили вверх по её икрам, то нежно поглаживая их, то сжимая. Эрлинг усилием воли выбросил из головы все многочисленные поблемы и полностью сосредоточился на желании доставить удовольствие любимой женщине. А тропиться в этом деле не следовало.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 2:01 AM | Сообщение # 156
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен благодарно кивнул и повернулся к жене.
-- Кому-то очень не хотелось выдавать замуж Щуку. Но милые бранятся -- только тешатся, -- заметил он с сияющим выражением лица. -- Все будет у Олега в порядке. Поверь моей интуиции.
И пощекотал Клариссу по всем правилам русалочьей науки. Уж очень она была при этом забавной.

***
-- А зачем двойнику сюда ехать? Обменяемся информацией, и я вернусь, -- улыбнулся Нильс. -- И оба мы будем знать стороны общей биографии. И уметь одно и то же. Так что даже если двойник не доктор -- он наверстает. Ладно, спрошу у Олега... Маги? То есть, у вас их много?
Нильс присвистнул.

***
-- Одежда жутко неудобная, но такая красивая, -- Мередит дотянулась до шелкового платка и взмахнула им в воздухе. А потом скользящим движение провела им вдоль щеки Антара и по шее. Она была не слишком сведуща в науке любви. но быстро училась. А слияние аур здорово помогало понимать, что обоим доставит радость.
Иллюминатор был приоткрыт, и в каюту врывался соленый ветер. Солнечные лучи тянулись наискось, в них дрожали золотистые пылинки.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 9:44 AM | Сообщение # 157
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ах, Щука... -- рассеянно повторила Кларисса, обняла Айвена и спрятала лицо у него на груди. -- Как там она? Я так испугалась, когда тебя Йормун в зубах потащил.
Посмотрела мужу в глаза и добавила:
-- Мне кажется, у Олега и так уже всё в порядке.

***
-- Да без разницы, в каком теле, -- сказал Кирвин. -- Не факт, что тебе захочется возвращаться. Впрочем... всё может быть. Поживём - увидим. Маги... встречаются. Непосредственно в ЛАПА их не так уж много, но в системе Сириуса у ни несколько планет. Кстати, наш теперешний главврач - очень сильный маг. Но мне кажется, вы сработаетесь.

***
Антар коротко вздохнул, закрыл глаза и прижался щекой к бедру Мередит. Провёл несколько секунд, поглаживая её тёплой ладонью, а потом припал губами к её коже и скользнул вверх , по кругу обошёл живот и снова заскользил вверх. когда добрался до груди, поднял лицо и заглянул Мередит в глаза. Расстегнул воротник и положил её руку на следующую пуговицу своей рубашки.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 12:01 PM | Сообщение # 158
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Что не может меня не радовать, -- Царев сильней прижал Клариссу к себе. -- Да счастлвиа Щука, счастлива. Жених ей сейчас аномалию пресную посреди моря мастерит. Ты как насчет сыра? Или апельсин?
Он беззастенчиво схватил крупный плод руками и стал очищать.

***
-- У меня чувство долга, -- отозвался Ферсон. -- Кроме того, судьбу мира решают сейчас боссы. А я так, погулять отпросился на время. Да, надеюсь, сработаемся с этим юношей, Эрлингом-младшим. Будет интересно. В нашем мире паренька, к сожалению, нет.

***
Пальцы казались неловкими, но применять в деле раздевания любимого мужчины магию -- ни за что! Даже если она дрожит в кончиках пальцев и рвется наружу.
Вроде Антар не волшебник, но в его присутствии... потому что он Создатель? Нет, -- Мередит крутанула головой, так что волосы взвились веером. -- То есть, и это тоже. Но просто рядом с ним светло.
Женщина дернула пуговку, уронила и прижалась к шее Антара губами.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 12:38 PM | Сообщение # 159
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Нет, я как-то не голодна, -- тихо отозвалась Кларисса, прижимаясь к мужу. Она выглядела немного растерянной и задумчивой.

***
-- Чувство долга - это серьёзно, -- отозвался Кирвин. -- На счёт юноши ты Альдору, пожалуй, льстишь, ему и одиннадцати лет не исполнилось, а вот на счёт того, что в вашей вселенной его нет, я не уверен. Впрочем, может быть, сейчас нет, но был. Или когда-нибудь будет.

***
Он издал полувздох-полустон, положил ладонь Мередит на затылок и сжал пальцы, зарываясь в волосы. Открыл, наконец, глаза и встретился с ней взглядом. И прошептал:
-- Моя волшебница!
Наклонился и нежно приник губами к её рту.

***
-- Вон уже твой заколдованный берег показался, адмирал, -- морщинистый штурман указал подзорной трубой в сторону белесого облачка на горизонте.
-- Очень хорошо, -- кивнул Рысевский. -- Нас там уже ждут.
Его собеседник лукаво сощурился.
-- Но учти, из команды туда никто ни ногой. Боятся, олухи, чуть не ополоумели.
-- И не без оснований, -- отозвался адмирал. -- Но этого и не потребуется. Корабль вернётся в порт Низы.
-- Слышь, Олег, -- доверительно сказал штурман. -- Мы ж с тобой не один год ходим... ты знаешь старину Харитона, языком трепать он не будет. признайся, вы там что, с сидами знаетесь?
-- С чего ты взял? -- рассмеялся Рысевский.
-- Да я не первый раз замечал... что ты, что Эрлинг твой... то появляетесь, будто ниоткуда, то исчезните. А пуще того... без обид, адмирал, но ты за пару дней лет на двадцать сдал!
-- На двадцать семь, -- уточнил Олег с лёгкой улыбкой. -- Но продолжай.
-- Вот я и смекаю... нешто маленький народец в холмы заманил? Я слыхал, у них там день за десять лет идёт...
-- Вроде того... -- задумчиво ответил Рысевский.
-- Так расскажи, каково у них... там?
-- По-разному, Харитоша, -- вздохнул Олег. -- По-разному. Не не пару слов рассказ. Вернёмся в родные воды, посидим в таверне, я тебе за чашкой грога сказок и расскажу.
Штурман пожевал губу.
-- Ладно, воля твоя. Гляди только, чтоб к тому времени ты мне в отцы не годился.
-- Всё нормально будет, -- подмигнул Олег, -- не бери в голову.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 2:01 PM | Сообщение # 160
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен заглянул Клариссе в глаза:
-- Что такое, девочка? Поделись, не носи в себе. Я помогу.
Он стал гладить девушку по плечам, по спине, зарылся носом в ее роскошные волосы.

***
-- Когда-нибудь... -- задумался Нильс. -- Но сейчас у босса единственный сын, и тот им очень дорожит. И не отказался бы от внуков.

***
Казалось бы, столько раз Мередит была с Антаром вместе, и все равно каждый раз был как первый. И наслаждаться, и дарить наслаждение было естественно и приятно. А впрочем, для совместного танца тел подходящих слов не существует.
Потом она лежала расслабленная, удовлетворенная, поглаживая Антара по волосам, счастливо вздыхая. И улыбалась.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 2:39 PM | Сообщение # 161
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да всё нормально, -- отозвалась Кларисса всё так же рассеянно. -- Просто... всё это очень странно, ты не находишь? Ладно, постаревший Олег, это вполне объяснимо. но этот странный корабль? Как это он сказал: "прошла неделя по времени корабля". И... все тут, кажется, давно его знают, хотя и помнят молодым. И Антара тоже... я слышала, как его называли "капитан Эрлинг", а Кирвину как кланяются? Только что носом палубу не задевают. И эта старинная одежда сидит на них так, как будто они всю жизнь в ней ходили. Ладно, я ещё понимаю, Антар - он в юности что-то похожее носил. Но... у Олега же папа настоящий адмирал. Я имею в виду, Имперского космического флота. А Кирвин вообще из системы Бетельгейзе.

***
-- Да не факт, что они вообще будут родственниками в вашей реальности, -- пожал плечами Кирвин. -- Хотя и не исключено, конечно. А большого босса я понимаю. Нелегко терять того, кого любишь...
Кирвин с удовлетворением вспомнил о системе регулярных бэкапов, поставленной на Тихиро.

***
Сам Эрлинг банально уснул, наслаждаясь умиротворяющим прикосновением рук любимой к своим волосам.

***
От берега отделился катер. Маленький босс послал Василия встречать возвращающихся мореплавателей.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 2:48 PM | Сообщение # 162
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А ты спроси, -- Айвен улыбнулся. -- Если не у них самих, так у команды можно вызнать полезное. Спроси-спроси, не стесняйся. Хотя, судя по отношениям Антара со Временем, он вполне мог устроить что-то такое. Нырнуть в прошлое, вытянуть оттуда корабль и даже целый флот. Трое кураторов дружат, значит, они все в курсе дела. Идем, дорогая, -- потянул он Клариссу за руку. -- Лучше развеять твои сомнения прямо сейчас.

***
-- А мне кажется, что факт. Родные души должны везде находить друг друга. Да пример Мередит Эрлинг перед глазами! -- выкрикнул Нильс азартно. -- Как ее к маленькому боссу притянуло. И не доказывайте мне, что хроноскописты выбросили ее на нашу планету случайно. Все равно уже не поверю. Случайностей не бывает.

***
Мередит натянула одеяло, укрывая себя и Антара. Прислушалась к себе. Вроде признаков морской болезни не было. Самое время отдохнуть немного.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 3:32 PM | Сообщение # 163
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса не преминула воспользоваться советом. Ей было досадно, что для всех присутствующих происходящее в порядке вещей, одна она не в теме.
-- А скажите-ка, уважаемый, -- обратилась она к седому штурману, одиноко всматривающемуся в приближающееся судно -- Рысевский отправился отдавать многочисленные распоряжения на будущее.
-- Да, -- обернулся старик, и морщины на его лице сложились в благожелательную усмешку.
-- А вы давно с Олегом... с адмиралом знакомы.
-- Давно, барышня, -- охотно отозвался штурман, предупреждённый о статусе почётных гостей. -- Почитай... годков десять уже. А то и все пятнадцать. Только он тогда ещё адмиралом не был, а в тюрьме французской сидел. С капитаном Эрлингом и господином Арсланом в одной камере... да... но Олег Владимирович не того сорту человек, чтоб его за решёткой силой удержать можно было. Так он складно говорил... у них под окошком толпы собирались, разгонять не успевали. Долго ли коротко, а подняли французики супротив короля своего восстание, под его девизом: "Свобода, равенство и братство!" Чего тогда было, барышня... словами вам не передать. Да и не стоит оно того, не для женских ушей. Да вот после того... вместе и ходим. Капитан Эрлинг господина Арслана себе штурманом забрал. Так что свезло мне, -- хитро усмехнулся старик, -- с местечком-то.

***
-- Да, но кровные узы не являются обязательными, -- возразил Кирвин. -- Тем более, что мать маленького босса уже умерла, так что брат у него вряд ли появится. А вообще, почём мне знать? Может вы и есть здешнее воплощение Альдора? Тип внешности подходящий, чувство долга опять же...
Арслан говорил таким серьёзным тоном, что было не понятно: шутит он или нет.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 10:47 PM | Сообщение # 164 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 26 Дек 2014, 10:48 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Сказанете тоже, -- фыркнул Нильс. -- Я и магией-то не владею, просто интересуюсь. А паренек, вроде обронили, великий маг. Или я напутал что-то?
И невинно заморгал.
-- А насчет кровных уз... может, он тут будет не братом маленького босса, а сыном. Бывает же.

***
Айвен стоял за спиной у Клариссы и наматывал на ус информацию. Фигурально выражаясь. Все эти игры со временем стоило распутать, Кларисса права.
Если теперешний парадокс с постаревшим Рысевским не казался чем-то удивительным, то где великолепная троица могла провести десяток лет и не состариться ни на йоту? Может, связи Эрлинга в храме времени сыграли свою роль? Видел Айвен этот храм во время прохождения симулятора, правда, снаружи. Портал и бесконечную лестницу. А какие тайны скрываются внутри?


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 26 Дек 2014, 11:10 PM | Сообщение # 165
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Откуда тебе знать, маг ты или нет, если магии никогда не учился? -- усмехнулся Кирвин. -- Да и потом... мало ли, как аура поделилась между мирами. Одному магический резерв достался, другому, скажем, способности к музыке.

***
Олег постучал в дверь каюты.
-- Антар? Мередит? Мы встали на якорь. Вы там как? Готовы возвращаться на твёрдую землю?

***
-- А вы-то сами кто ему будете? -- без всякого стеснения поинтересовался штурман. -- Во всякие моря мы с адмиралом ходили, но чтоб к таким берегам... и карты! Что за карты? В жизни таких материков не видал. А ещё и змий этот... нешто взаправду остров ваш заколдованный был? Заради вас адмирал половину жизни отдал? Сколько лет его знал - всё тот же парнишка, кого в первый раз через решётку Бастилии увидел. А тут бах! Ровно сам себе батька. Команда даже роптать, было, вздумала, проклятье какое-то выдумали. Ну да приструнили мы их... особливо как капитан Эрлинг на борт взошёл. С им-то ничег не сделалось, да и жинке его...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 1:04 AM | Сообщение # 166
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нильс расхохотался.
-- Вот жеж! Мне медведь на ухо напрыгнул и потоптался. Ни к музыке, ни к магии, одна наука в голове. Широкий специалист узкого профиля. Ну просто робот.

***
Мередит проснулась от голоса Олега и быстро оделась.
-- Антар! -- она нежно коснулась щеки мужчины. -- Просыпайся. Причалили.

***
Вы знаете миссис Эрлинг? -- Айвен изогнул бровь и зыркнул на Клариссу. -- Похоже, мы одни не в теме. Ай-яй. Нет, мы Рысевского не проклинали. И змей, что наш материк стерег, тут тоже ни при чем. Любовь у него была к одной моей подданной, у Йормунгарда, вот и дурил. Но сейчас разобрались. А зеленый он от тоски был, -- фантазировал Айвен. -- Ну, и моря бывают разные. Вон небесное тоже море, и его тоже корабли бороздят. Особенные. А адмирал ваш скоро годы сбросит. Вот разберемся с парой гадов, и молодость ему назад вернется. Обещаю.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 1:48 PM | Сообщение # 167
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ты прямо вылитый я! -- с серьёзным видом отозвался Кирвин.

***
Ресницы Эрлинга дрогнули, он открыл глаза.
-- Причалили? Так быстро?
Но тут же встал и начал одеваться.

***
-- Ну не то чтобы знаю, -- отмахнулся Харитон. -- Видел пару раз. Капитан Эрлинг недавно женился, и полгода не прошло. Откуда он себе бабу выкопал - никто не знает, ну и спрашивать, знамо дело, у него не решается. Но как виллу на берегу купил - вся Низа гудела. Осесть, вишь, вздумал. прежде на кораблях всё - даже в порт сходил с неохотой. Оно и понятно: на его флагмане убранство такое! Где нашим гостиницам. А тут целый особняк. С фонтанами, садом и прочей лабудой. Ну, оно правильно - не вечно ж по морям тягаться. Надо и о детишках подумать... Вот не ожидали мы только, что он первым из троих женится. Больше на господина Арслана ставили. Вот за кем бабы косяками ходят!
-- За Кирвином? -- удивлённо округлила глаза Кларисса.
-- Ну а то! -- ухмыльнулся штурман. -- Это вы тут при паре, -- подмигнул он Айвену, -- так он не того... А слыхали бы вы, как он стихки барышням читает, али вот... ножи в цель метает. Бабёнки наши просто млеют. Какую хошь раскрутить может на любую услугу: что контрабандой пронести, что мужа-батьку уломать, будь он хоть губернатор, хоть амператор. Ровно в открытой книге в людях читает.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 2:24 PM | Сообщение # 168
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А может быть, -- Ферсон поклонился, приподнимая шляпу. -- Но раз слияния не произошло, у каждого из нас свой двойник. Но ведь добрым отношениям это не мешает? А ты вообрази, если вдруг окажется, что наши двойники -- женщины!

***
-- Мы заснули, -- Мередит пригладила волосы. -- Могло пройти больше времени, чем кажется. И, дождавшись, пока муж приведет себя в порядок, первой пошла на палубу.

***
-- Вы, милейший, меня признаться, огорошили, -- переходя на светский жаргон, выдал Айвен, стараясь не ржать. Любил он составлять мысленное досье на все, что движется. Так что информация о любовных победах Арслана хорошо пошла. -- Только не изъясняйтесь о супруге Эрлинга "баба", по-дружески вам советую. А то ведь не ровен час не поглядит, что вы у Рысевского любимый штурман. И даже представить страшно, что с вами сделает. Да и она на руку горячая, не светская дрючка, что в обморок по поводу и без падает. Не одного врага на костер возвела и факел поднесла. Если вы понимаете, о чем я.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 4:33 PM | Сообщение # 169
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А с чего ты взял, что слияние будет самопроизвольным, -- сощурился Кирвин. -- идея с женщинами богатая, но в таком случае Тихиро мне голову оторвёт. А потеря головы - это очень большая потеря.

***
Эрлинг скользнул по лестнице, стараясь не привлекать к себе внимания и огляделся.

***
Тут заржал Харитоша.
-- Спасибо за заботу, -- отсмеявшись, сказал он, -- господин хороший. Да только ж я не адмирал - в академиях не обучался. Для меня кто не мужик, то баба. До того ж, и жинку капитан себе подстать подобрал - ты верно сказал, не из кисейный барышень, от крепкого словца в обморок падать не станет. Особливо когда любя. Да и сам капитан... оно, конечно, ежели на бал к губернатору, то разряженый, что твой петух, извольте-пардоньте... а раз слышал я, как он с нашим братом, контрабандистом, добазаривался. Уж на что я калач тёртый, а и то пару словей новых узнал. К каждому человеку свой ключик надобен, -- подмигнул штурман. -- А у господ наших офицеров их цельная связка у каждого. За что им отовсюду почёт да уважение.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 5:05 PM | Сообщение # 170
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А разве маленький босс с Эрлингом не соединились спонтанно? -- наморщил лоб Нильс. -- Мне кажется, это как аннигиляция. А кто такая Тихиро?

***
Мередит с интересом наблюдала за действиями мужа.

***
-- Хотел бы я эти ключики в руках подержать, -- хмыкнул Айвен, поднося к губам ладонь Клариссы. -- Ладно, с Эрлингом сами разбирайтесь. А мы на берег. И в свое плаванье.
Айвен поймал себя на том, что соскучился по шуму мегаполиса, по движухе, по сверканию рекламы, и готов погрузиться в это море с новыми силами.
-- Выбью нам увольнительную на Архелию, -- сказал он. -- Там отменный курорт, неплохие вина и вкусное мороженое. А уж какая охота!


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 5:32 PM | Сообщение # 171
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Строго говоря, нет, -- отозвался Кирвин. -- Антар целенаправленно обшаривал пространство в поисках Мередит, вследствие чего и наткнулся на родственную ауру. А слияние произошло просто потому, что ему нужна была помощь. А маленький босс не отказал. Встреться они лицом к лицу в спокойной обстановке - ничего могло бы и не произойти.

***
Антар мысленно отметил нескольлко групп, на которые разбились пассажиры корабля и присоединился к Олегу с Василием, как раз обсуждавшим текущую обстановку.
-- ...так что оба корабля в полной готовности, -- закончил свой рассказ пилот. -- Можем выдвигаться как только, так сразу.
-- Прекрасно, -- подхватил Антар. -- Координаты у Кирвина тоже есть. Надо переговорить с... нашими здешними друзьями на предмет того, что они выяснили о той реальности и хроноклазме. И продумать стратегию.
-- А что с ними церемониться? -- пожал плечами Василий. -- В расход пустить и всё...
-- Не всё так просто, -- ответил Олег. -- "Вечность" уже уничтожали, и не раз. Всё это бесполезно, пока не развяжешь узелок - петлю времени, за которую они зацепились, чтобы вернуться. А здесь может понадобиться не уничтожение, а... да всё, что угодно. Не угадаешь. Ольга специалист в таких делах. Она уже два гнезда вскрыла.

***
-- Ни пуха, ни пера, -- кивнул на прощание штурман, верно опознав в собеседниках сухопутных охотников. -- А мы на эту проклятую землю ни ногой. Адмирал пусть развлекается, ежели угодно, а мы его в Низе подождём, где сподручнее.
Кларисса улыбнулась Харитону на прощанье и пошла следом за Айвеном.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 5:47 PM | Сообщение # 172
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не знаю-не знаю... -- Нильс прислушался. -- Кажется, все. Можем выгружаться. А наш высоконаучный спор продолжим, когда встретим двойников. Мне заранее любопытно.
И начал искать дорогу из укромного уголка, плутая в трюме.

***
-- А разве не достаточно поймать момент, который приводит к созданию подобной организации, и ударить по ключевым фигурам? -- спросила Мередит, которая внимательно слушала разговор. Ей хотелось пошутить насчет вскрытия вампирскими клыками, но она не рискнула обидеть Ольгу. -- По крайней мере, не стоит это обсуждать на ходу. И... я голодная.
Айвен подошел к компании.
-- Ну, что решили? Кстати, привет всем, с кем я еще не поздоровался. Миссис Цареву-Василевскую можно не представлять?
Он одарил присутствующих самой широкой улыбкой.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 6:05 PM | Сообщение # 173
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Покидать красивый корабль Олега Кирвину было немного жаль, но сейчас их действительно ждали другие дела, так что он последовал за Ферсоном и присоединился к собравшимся на палубе.

***
-- Видишь ли, -- сказал Олег, поднаторевший в теории перемещений во времени, -- фокус в том, что у хроноскопистов нет ключевых фигур. В прямом смысле - незаменимых людей нет. Инерция. Но ты, разумеется, права в том смысле, что нужно пресечь саму возможность образования этой организации...
-- Развязать хронопетлю, -- подтвердил Антар. -- Но для этого надо достоверно выяснить, в чём она заключается....
-- А не продолжить ли нам этот разговор на берегу в конференц-зале? -- осведомился подошедший Кирвин. И тут же кивнул:
-- Привет, Айвен.
При упоминании двойной фамилии Клариссы Антар окинул обоих длинным взглядом и нейтральным тоном произнёс:
-- Мои поздравления.
Встретился глазами с Олегом. Тот только покачал головой и слеглка усмехнулся:
-- Эрлинг, дитятко моё, прекрати дуться.
Антар немедленно показал ему язык.
-- Ладно, поехали уже. Не наелся, не налижешься. Покончим с этим грязным делом и вернёмся к нашим развлечениям.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 6:38 PM | Сообщение # 174
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Транспорт дожидался гостей. Для начала их повезли в небольшой уютный ресторан, и только после в знакомый конференц-зал корпорации.
Судя по всему, большой босс и маленький сгорали от нетерпения поделиться свеженарытой информацией. Гости рассаживались быстро, наконец, легкий шум унялся.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 9:43 PM | Сообщение # 175
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар получил всю информацию по блату, ещё в процессе рукопожатия с двойником, так что теперь просто обнял Мередит и прижался губами к её волосам. Он не столько слушал, сколько обдумывал.

-- Нам в самом деле удалось найти временную петлю, -- сообщил маленький босс. -- Как ни удивительно, но причина всей этой неурядицы - женщина. Женщина из Высшей Академии Магии. Сильно не сошлась характерами с окружающими молодыми магами, в результате чего закрутила временную петлю: хотела начать всё заново, влиться в коллектив, пользоваться любовью и уважением. Ну а поскольку характер никуда не делся...
-- Предупреждаю сразу, -- сказал Эрлинг, -- физическая ликвидация ни к чему не приведёт: она рождается заново, и всё закручивается по новой.
-- Какие у кого предложения? -- осведомился большой босс, оглядывая собравшихся.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 10:50 PM | Сообщение # 176
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ну-у, -- протянул Айвен ядовито. -- Тут необходим холостяк, способный много выпить. И отвлечь даму на себя. Вскружить ей голову, занять бытом и детьми. Так, чтобы она даже базовую магию забыла, а не то что фокусы со временем. И лучше не один доброволец, а десяток. Сексуальные гиганты, не обязательно люди... Можно клоны, -- и он захохотал.
-- Логично, -- пробормотала Мередит, с трудом вслушиваясь в сказанное Царевым. -- Внедрить в Академию магии маньяка... киборга... Пусть согревает ее душевно. И кровать им подарить королевского размера. Анта-ар... -- она довольно зажмурилась.
-- То есть, нужен киборг, сексуальный маньяк, стойкий к алкоголю и падкий на альтернативных магичек... Кирвин, а не взяться ли нам за проект "Казанова"? -- спросил Нильс, донельзя заинтересованный идеей.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 11:05 PM | Сообщение # 177
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар коснулся губами уха Мередит и прошептал:
-- Ты из меня самого сексуального маньяка делаешь. Так что полегче о кроватях королевского размера...

Кирвин содрогнулся.
-- Я против, -- резко сказал он. -- Я не одобряю использование ИИ в таких целях. Это аморально.

-- Не надо никаких жертв, -- мягко сказал Олег и все присутствующие дружно обернулись к нему. Рысевский удостоверился, что слушатели посерьёзнели и произнёс:
-- Нам не нужно искать козла отпущения - она сама его найдёт. Или даже нескольких. Нам всего лишь нужно избавится от петли. Проще всего - зациклить её.
-- То есть? -- слегка нахмурился маленький босс.
-- То есть замкнуть её саму на себя, -- произнесла Ольга, с уважением поглядевшая на Рысевского. -- Если магичка настолько сильна, что смогла вызвать временной сдвиг, она вполне способна зациклить собственную реальность на себе, не вмешивая окружающих...
-- Надо только ей немного помочь, -- кивнул Олег, развивая её мысль. -- Подтолкнуть в нужном направлении.
-- Ты предлагаешь её сильно напугать? -- прямо спросил Антар. -- Чтоб она спряталась в куколку.
-- Я не готов однозначно ручаться за последствия таких действий, -- задумчиво сказал Советник. -- Вообще кто у нас по женщинам специалист?
Сразу несколько взглядов пересеклись на Кирвине.
-- Нет, напугать - не годится, -- решительно сказал Арслан. -- Придётся действовать тоньше...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 0:39 AM | Сообщение # 178
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Кто об ИИ говорил, -- хмыкнул Нильс. -- Я ж не садюга. Тут всего-то один инстинкт нужен, базовый.

Айвен поглядел на Арслана. Ему было чертовски интересно, что такого тонкого может предложить штурман и знаток бабских душ таинственного мира, где трое кураторов призывали людей к свободе, равенству и братству.

Мередит погладила Антара по руке:
-- Но ты сам... меня соблазняешь. А как на саму себя закуклить? Заставить ее в себя влюбиться? Заставить ее создать ту реальность, где есть только она? Как бутылка?


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 0:59 AM | Сообщение # 179
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин серьёзно посмотрел на Ферсона.
-- Базового мало будет, -- заявил он. -- Тут классическая схема подойдёт: плохой мальчик, перевоспитанный Единственной и Неповтаримой в Деда Мороза.
Арслан вдруг уставился на Айвена.
-- Вот Царёв подошёл бы, но его Кларисса не отдаст. В любом случае, это не важно - смертник и из ближайшего окружения найдётся, Олег прав. Достаточно убедить её в том, что окружающая вселенная жестока, несправедлива и никогда не поймёт её тонкой натуры. Тогда она, действительно, с высокой степенью вероятности, вместо того, чтобы снова и снова пытаться вгрызаться в ткань пространства-времени, решит жить в собственном идеальном мире, где её любят и ценят. Как только она туда закуклится, можно погрузить эту её вселенную в стасис. И забыть.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 2:19 AM | Сообщение # 180
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я не подойду, -- сказал Айвен, азартно сверкая глазами. -- Но если создать клона с моим характером, наделить массой достоинств и бездной недостатков, запрограммировать для вашей магички "идеального мужчину", то он ей какую угодно лапшу на уши навешает. Без проблем. Главное, потом его из ее вселенной деликатно извлечь. А то Кирвин и вправду мне не простит.
Нильс поднял большой палец.
-- А ближайшее окружение для этого не подойдет. В ближайшем только плоды ее эксперимента использовали во благо "Вечности", а унять девицу по ходу не смогли.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 9:17 AM | Сообщение # 181
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Нам ведь не нужно, чтоб её уняли, -- возразил Кирвин. -- Достаточно, чтоб отвлекли на время закукливания. А там уже дело техники. Подойдёт кто угодно: учитель танцев, пушистый котёнок... кто-то, для кого она будет доброй и мудрой.
Арслан посмотрел на Айвена.
-- Клона жалко. Лично мне. Но если пожертвуешь... Антар, сможешь потом извлечь? Перед часом Х?
-- И как себе это представляешь? -- буркнул Эрлинг. -- В свой мир я его не потащу, и не думай даже, а банальный побег на гиперпространственнике... вернёт обратно, как нас Континуум выцепил. То же с телепортом.
-- Можно изначально его снаружи оставить, - задумчиво сказал Кирвин. -- В принципе, наша задача сводится только к тому, чтобы разогнать события: петля времени достаточно длинная, горести и печали от неудачи успевают забыться. Нужно всего лишь сжать её, как пружину, чтобы на каждом витке наша героиня натыкалась на корень зла, и, в итоге, отправилась в своё тихое местечко. Клон Василевского вполне может быть соломинкой, сломавшей спинку верблюдице.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 11:53 AM | Сообщение # 182
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Мальчики, мальчики, -- вмешалась Мередит. -- Пожалейте клона Айвена. Я вспомнила о двух экземплярах, которые как нельзя лучше вашей даме подойдут. Если их в одно соединить. Полковник мне говорил, что Няшу выгуливать и на спарринги брать нельзя, потому что он дрессирует клон оборотня, спаниелика. А еще помните ту крысу, которая на Клариссу в душе бассейна покушалась? Сексуально озабоченную? Которая тоже оборотень. Вроде ее для опытов так и не успели использовать? Так вот вам и озабоченный маньяк. А внешность гибриду этих двоих можно любую воссоздать, хоть Айвена, хоть принца на белом звездолете. Ну и спасать его... даже при всем вселенском альтруизме не возникает желания. Пусть сидят в стасисе вместе с девой.
-- Внешность -- не вопрос, -- подтвердил Ферсон. -- А в каком смысле покушалась?
Он посмотрел на обаятельную шатенку.
Айвен нехорошо сощурился.
-- Пусть радуется этот ваш крыс-оборотень, что это не факт моей биографии.
И обнял Клариссу, поглядывая направо и налево в поисках покусителей. На всякий случай.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 8:44 PM | Сообщение # 183
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- По-моему, это отличное решение, -- сказал Кирвин. -- Если купится...
-- А почему бы нет? -- подхватил Олег. -- Мы ему поможем. Напишешь ему речь, или даже несколько, заучит... нам ведь времени много не надо.
-- Какой простор для сценариста! -- загорелись глаза у навигатора. -- Надо что-нибудь патетичное. Навроде: "Всё ещё впереди! Это не конец! Я страшно отомщу!"

-- Крыса покушалась на меня не больше, чем на Мередит или Александру, -- тихо сказала Кларисса Айвену, прежде, чем он успел разойтись. -- Он вообще в раздевалке от Мураки прятался. Александра его иглой парализовала, а Мередит нос ногой сломала...

-- Мне нравится план, -- неожиданно сказал Антар. -- Я могу подкорректировать поведение клона, чтобы оно максимально резонировало с... объектом. Вплоть до построения фраз.
-- Это всё хорошо, -- согласно кивнул маленький босс. -- Но клоны - в ЛАПА. А мы пока здесь. Какие предложения по такическому решению этого маленького затруднения?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 11:32 PM | Сообщение # 184 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 28 Дек 2014, 11:32 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Кларисса, -- Айвен нежно погладил жену по волосам. -- Ну что ты, в самом деле? Я уверен, что ты отбилась бы от твари не хуже прочих. Просто... -- и гневно сощурился. -- Я этого гада из-под земли достану и обратно закопаю. Чтобы не смел нечистым рылом даже в твою сторону поворачиваться. И скажи... Эрлингу не страшно было жениться на девушке, которая босой ногой способна сломать мужчине нос?
Он хохотнул.

-- Кто купится, -- стала уточнять Мередит, -- гибрид или магичка на него? Если первый, так он озабоченней выдры. А насчет нее не знаю, я о ней от вас впервые услышала. Но я не представляю, как это существо в нужное место доставить. Мы ведь в параллельной вселенной. А знаете... здесь ведь тоже оно может быть. Нельзя ли отыскать двойника?


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 11:51 PM | Сообщение # 185
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Э-э... -- протянула Поморская. -- Я не к тому. В смысле, конечно, отбилась бы, если б он действительно нападал. Но вообще-то он просто прятался. Ну и подглядывал заодно. Бедняге и так досталось.
Посмотрела на Мередит, задумчиво перевела взгляд на Антара.
-- Не знаю. А каково ей было выходить замуж за дракона? Но вообще мне не кажется, что они друг друга боятся, -- девушка приткнулась к плечу мужа. -- По-моему, они вполне счастливы. По крайней мере, со стороны выглядит именно так.

-- Да нет, магичка, конечно, -- уточнил Кирвин. -- Клона убедить - дело не хитрое.
-- На счёт двойника идея хорошая, конечно, -- задумчиво сказал Олег, -- вот только... мы ведь найдём двойник оригинала, а не клона. Так что встают вопросы этики...
-- А мы его клонируем, -- тут же парировал Арслан.
-- Ещё один клон-бастард? -- задумчиво сказал Антар. -- А вообще почему именно крысы, собаки?.. Может, котов поискать? Вроде Кегорана кого-нибудь? Серьёзно, пусть женщина будет счастлива - мы ведь не изверги.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 1:15 AM | Сообщение # 186
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я тоже счастлив, -- Айвен обхватил ладонями ее щеки и притянул Клариссу для поцелуя.

-- Пожалейте котиков! -- возмутилась Мередит.

-- Вот именно, -- вмешался Царев, не выпуская жену из объятий. -- Почему сразу котики? Для некоторых особ крыса -- потолок. А до дракона так и вовсе не дорасти. Простите, увлекся. К черту этику. Если мужик не женат, не майтесь с клонами. Он вам потом спасибо скажет. Когда внешность подправите и подарите словарь рокового любовника. И научите им пользоваться.
И хрюкнул, не в силах сдержать смех.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 8:30 AM | Сообщение # 187
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Айвен, не сейчас, -- заартачилась Кларисса, упираясь мужу в грудь. -- Если вместо того, чтобы делом заниматься, мы только целоваться будем, стоило ли с хутора выбираться?

-- Котики обаятельные, -- пожал плечами Антар и взял жену за руку.

-- Прекрасно, -- отозвался большой босс на последнюю реплику Айвена. -- Значит, у нас есть доброволец-инструктор.
-- Да, отличная кандидатура, -- отозвался его сын. -- С опытом перевоплощения и вхождения в доверие...
-- У меня только одно маленькое уточнение, -- встрял Кирвин, успевший изучить досье на причину возникновения хронопетли. -- По поводу легенды. Объект обязательно должен обладать какой-то выдающейся чертой: божественное происхождение, громкий титул, в крайнем случае впечатляющие сверхспособности. Иначе - без шансов. Дама привередливая.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 12:33 PM | Сообщение # 188 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 29 Дек 2014, 2:57 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен надулся и выпустил Клариссу. Подмигнул:
-- Твое желание -- закон для меня, о добрая дева.
И сделал вид, что весь сосредоточился на обсуждении. Впрочем, ему действительно было интересно.
-- Скиньте мне досье этой девицы, я помедитирую, -- попросил он.
-- Угу, -- согласилась Мередит, выслушав мужа, -- и это не повод котиков в распыл пускать. Когда в ордене пытались судить черных котов, я всегда против была. Нечисть только в людях может угнездиться, в зверях -- никогда.
Услыхав о добровольце-инструкторе, Царев подал плечами:
-- Ну да, что бы тут ни говорили, я самый обаятельный и привлекательный. Только дайте мне Арслана для консультаций. У него тоже репутация отъявленного бабника.
Кирвин не подвел, начиная перечислять необходимые герою-любовнику черты. Айвен слушал, склоняя голову к плечу:
-- Сверхспособности, говоришь? Я бы, конечно, с этим типом сильно не разгонялся, а то просто по дури уничтожит вселенную. И так уже оборотень-маньяк, готовый иметь все, что движется. Ну, для начала дадим ему сияющие, как звезды, глаза. И это... пусть будет посланником бога, поднесет девице туберозу и скажет, что она должна спасти человечество. Пусть ее учит магии, во! Ее Вивьен зовут? Тогда назовем его Мерлином. Так-так-так... Что у нас насчет нее в этой ветке? Жила в мансарде, подвергалась гонениям родственников и слуг, содержащих таверну, магические способности обнаружились, когда она в возрасте пятнадцати лет подожгла на кухне занавески, за что была бита скалкой, после чего Ви неделю не могла сидеть. Родственники добились, чтобы девицу арестовали и судили, но странным образом она исчезла из узилища. Вот! Вот она. точка бифуркации! -- вскричал Айвен радостно. -- Если наш герой-любовник вытащит ее из плена, она ему ноги целовать станет.
-- Эх, боюсь, не станет, -- возразил Нильс, -- девица с прибабахом. Она тогда в тюрьму вернулась и сказала, что все осознала и готова принять наказание. Она так судей достала, что они ее немедленно готовы были спалить на малом огне с большой церемонией. Но, как известно, пирокинетики не горят.
-- Обыграем и это, -- сверкал глазами Царев. -- Он прискачет на белом жеребце, разобьет цепи сверкающим мечом и увезет ее бездыханную с костра. Ограничась братским поцелуем в лобик. Такое ханжей сильно заводит. Снабдим его подходящими саундтреками. Для посланца божества. Чтоб весь город заплясал.
-- А еще дудочкой, а в город запустим полчища виртуальных крыс, -- подсказал Нильс сладко. -- Так страшнее. Вот вам и сверхспособность -- их изгонять. Город-то как называется?


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 4:41 PM | Сообщение # 189
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Котики разные бывают, -- глубокомысленно заявил Антар. -- Может, ему бы понравилось как раз. Работа не пыльная... любят, холят, лелеют... мурчи себе, да сметану лакай. Все решения за тебя уже приняты, о проблемах даже сообщать никто не будет...

-- Ничего подобного! -- запротестовал Кирвин на репутацию бабника. -- Я специалист по кибернетическим технологиям. Ну да, как оказалось, у ИИ женская логика. Почему бы не воспользоваться теоретической базой?

-- Картина впечатляющая, -- задумчиво сказал большой босс, сложив руки домиком и лукаво поглядел на сына. Тот порылся в документах и сообщил:
-- Город называется Истериск. На реке Истре.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 4:59 PM | Сообщение # 190 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 29 Дек 2014, 5:02 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Истеричный крысолов! Как, годится? -- Ферсон взял быка за рога. -- Никаких котиков. Это банально. И никаких оборотней. Посланник бога, двоюродный племянник.
-- А что, у ИИ правда женская логика? -- Айвен проникновенно заглянул в глаза Арслана. -- Да, этот наш объект должен вслух постоянно произносить, что женщины -- низшие существа. И только встретив ее, он понял, что она -- высшее существо. Как-то вот так. Хм...
Мередит искоса посмотрела на Царева:
-- Как-то оно глупо. Неужели она такая дура, чтобы повестись?
-- Ну... не совсем чтобы дура, -- мотая экран планшета, вмешался доктор Нильс. -- С профессиональной точки зрения все в порядке. Но психопрофиль подсказывает, что поведется даже очень легко. Надо бы обдумать, какого именно бога он представляет. Это тоже важно. И пусть изредка все-таки намекает, что в определенную фазу луны и в определенных обстоятельствах может превратиться во что-то благородное...
-- Пингвина? -- Айвен подозрительно закашлялся.
-- Гагару! -- рявкнул большой босс. -- Шутники, так вас разэтак. Может, в василиска? Есть у меня родовой замок... выкупил у обедневшего дворянского семейства. Там над окнами орнамент, не василиск, а просто красавчик, клюв, крылья, хвост в три кольца с чешуей. Все ваши пичуги просто отдыхают.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 5:56 PM | Сообщение # 191
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Истеричный крысолов это пять! -- синхронно рассмеялись Антар с маленьким боссом. -- Посланник бога тоже в точку.

-- По крайней мере, у того, что собрали в ЛАПА, женская, -- флегматично сообщил Кирвин. -- Так получилось. Работали над ним в основном мужчины озверевшие от отсутствия женского внимания... вот и получилась Тихиро.

-- Бог создал труд и обезьяну, -- продекламировал Ферсон.
-- чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо.

-- А почему бы и нет? -- согласился Кирвин. -- В одну фазу луны превращается в василиска, в другую - в Василевского. А по сути...
-- Так глубоко в суть мы соваться не будет, -- оборвал его Антар. -- Нам всего-то надо пару локальных недель тишины. И стасис готов.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 6:18 PM | Сообщение # 192
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А мне ее жалко. Если купится на вашу фальшивку, -- сказала Мередит. -- Даже если у вашего клона глаза будут сверкать, как у мартовского кота, и белый конь будет со слона величиной, он же ее не любит. И она его. Вы ее просто ловите на слабостях. Даже ради спасения мира это нечестно. Просто я не знаю, как сделать иначе. Может, поговорить с ней? Хотя, конечно, глупому не объяснишь, что он дурак.
Она прошлась по конференц-залу, раздумывая, что с удовольствием бы помахала мечом и попрыгала по столам, разгромила бы пару трактиров и спрятала несколько сундуков с сокровищами на неизвестных островах. А еще заглянула бы в особняк в Низе и выбрала для спальни новые занавески.

-- Ну вот, что за наезды на Василевского? -- возмутился Айвен. -- Я люблю женщин. И, заметьте, нежно. Именно потому они отвечают мне взаимностью.
Нильс достал из ящика стола флейту и наиграл печальный мотив. Из угла показалась мышь, сделала к нему две шага и уселась на хвост, лапками умывая усы.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 6:37 PM | Сообщение # 193
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Сегодня не любит, завтра любит, -- сказал Антар, вставая вслед за женой. -- Кто знает, может, мы выполняем роль перста судьбы. Альдор любит этим плащом прикрываться в своих проказах. В сущности, то, что мы собираемся провернуть не больший обман, чем то, как он про меня всякие глупости врал, только б ты не сердилась, -- он взял Мередит за руку и прижал к губам её запястье, нежно глядя на супругу.

-- О, у нас есть ещё один доброволец по уговорам! -- обрадовался большой босс, но Антар тут же резко возразил:
-- Никаких добровольцев! -- и резко притянул Мередит к себе. -- Мадам Эрлинг больше себе не принадлежит. И, к тому же...
-- ... к тому же говорить с ней бесполезно, -- наконец напомнила о себе молчавшая всё это время Ольга. -- А для эмоциональных открытых натур - ещё и опасно, -- добавила Давыдова.
Когда всё высокое собрание скрестило на ней взоры, пояснила:
-- Эта женщина - мой третий опыт взаимодействия с петлёй времени. И первая неудача. Как оказалось, она тоже вампир.
-- Да-а? -- удивился Кирвин. -- Странно, досье...
-- Она пьёт не кровь, -- перебила Ольга. -- Поэтому в досье про вампиризм ничего нет. Она высасывает эмоции. Сначала положительные - когда она с вами мила, обаятельна, предупредительна. Потом отрицательные - раби них закатываются истерики. До тех пор, пока не высосет досуха. Не убивает. Немного подождёт, пока вы снова восстановитесь, и приходит снова...
Давыдова говорила сухо, бесстрастно. Но губы её при этом уж очень плотно сжимались.
-- Оля... -- Сергей обнял женщину за плечи. -- Почему ты никогда не рассказывала?
-- К слову не приходилось, -- отрывисто бросила навигатор.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 7:55 PM | Сообщение # 194 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 29 Дек 2014, 7:56 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- И ничего он такого не рассказывал, чего бы не было, -- Мередит с нежностью посмотрела на Антара. -- Просто научил меня понимать, какой ты на самом деле. Заглянуть глубже, вот и все.
Присела рядом с мужем, уложив голову ему на плечо. Внимательно выслушала Ольгу.
-- Ого! Тогда и для вашего клона она потенциально опасна. А с вампирами я справлялась, -- короткий взгляд на Ольгу, улыбка. -- Эту вашу Вивьен тогда лучше подержать подальше от всех. Кто-то мне рассказывал о вампирше -- хранительнице сокровищ. Еда ей перепала раза два за тысячу лет. Получилась особь дикая, но смирная -- потому что сбежать не могла. Может, и здесь заточение сгодится? В какой-нибудь забытой библиотеке, в смирительной сетке из серебра...
-- Понятно, почему от нее вся академия магии шугалась, -- кивнул Айвен. -- Никто в жертвы не хотел. Вот она и устраивала со временем финты от беспомощности. Не позавидуешь.
Побарабанил пальцами по столу.
-- Кстати, ее же и собираются заточить, -- улыбнулся он синеглазой. -- Потому и отвлечение требуется. А клона этого ты не жалей. Я тут почитал досье, он тоже по-своему эмоциональный вампир. Одного корня ягодки. Кстати, где искать его здесь, мы еще не выяснили.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 10:34 PM | Сообщение # 195
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Он хитрый малый, -- ответил Эрлинг, возвращая нежный взгляд. -- Но никто не мешает нам поступить так же. Почему ты думаешь, что между этими двоими не может вспыхнуть огонь истинной любви? Если они научатся понимать друг друга, а, самое главное, прощать.
Антар осторожно, чтобы ненароком не пуститься в игривые вольности, обнял Мередит и прижал к себе. Прошептал:
-- Я люблю тебя. Тех, кто пытался нас разлучить, я готов разорвать на куски голыми руками. Но если тебе жаль Вивьен, я сделаю всё от меня зависящее, чтобы её стасис протекал максимально приятно.

-- Найти его будет нелегко, -- ответил Кирвин Айвену. -- Потому что у нас оригинала под рукой нет. По каким параметрам искать? Противный тип?
-- Гигантский спаниель, -- уточнил маленький босс. Его отец отрицательно покачал головой.
-- В нашей реальности он может не быть оборотнем.
-- А почему бы... -- осторожно предложила Ольга, -- не ориентироваться на общность душ? Как у милор... кхм... как у супругов Эрлинг. Даже если найдём не этого клона, то кого-то, кто будет Вивьен хорошей парой. Если... у неё она в принципе есть.
-- Пара есть у каждого, -- уверенно сказал автор теории множественных пространств. -- Неплохая идея, сударыня. Можно попробовать. Но уже завтра. Поздно, мы засиделись, все устали. Давайте ужинать и отдыхать. Завтра снова будет насыщенный день.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 30 Дек 2014, 0:43 AM | Сообщение # 196
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я не знаю, жаль или нет, -- приникая к нему, отозвалась Мередит. -- Я не могу на кого-то долго злиться рядом с тобой. Но сейчас хотела бы, раз пока закончили, ускользнуть в приятный ресторанчик, а потом потанцевать.

-- Ужинать! Ну наконец-то! -- восхитился Айвен. -- А то ото всех разговоров об аурах, крысах и спаниелях у меня живот подвело. Кларисса, что ты все молчишь и молчишь? Сейчас ты выдашь самую блестящую идею, как со всем этим быть, я уверен. Настоящая охотница всегда поймает добычу, даже ту, которую здесь никто и в глаза не видел.
Он положил руку девушке на плечо. Сверкнул глазами:
-- Ну что, после ужина пойдем на охоту? Всегда мечтал отправиться туда не знаю куда и найти того, не знаю кого, тем более, что некоторые параметры нам все-таки известны.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 30 Дек 2014, 2:02 AM | Сообщение # 197
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар прижал Мередит к себе, а за её спиной вытянул руку по направлению к маленькому боссу. Тот понял правильно и бросил двойнику ключи от машины. На этот раз от своей, а не Мишеля.

Как и следовало ожидать, кар у маленького босса оказался красивый, футуристичной обтекаемой формы и... тёмно-янтарного цвета. Эрлинг сел за штурвал, завёл двигатель и машина мягко приподнялась на магнитной подушке.
-- Не завидую охране маленького босса, -- пробормотал он. -- Интересно, они нас вообще различают?

-- Охотница вполне удовлетворена предложенным планом, -- сообщила Кларисса и уткнулась мужу в бок. -- Айвен, ну ты что, с дуба упал? Кто ж после ужина на охоту ходит? Ты как знаешь, а я после еды спать хочу и тяжела на подъём. Особенно вечером. Если что, я утром присоединюсь. Тем более, что... -- она проводила глазами большого босса, вышедшего под руку с Ольгой, -- аналитик всё равно занят.

Олег с Кирвином доверились опыту Васи, проведшего здесь уже некоторое время и изучившего заведения общепита. А вот утянуть с собой Сергея им стоило большого труда - он всё порывался последовать за вампиркой.
-- С ней всё будет в порядке, -- заверил его Рысевский, решительно схватив за локоть. -- Атнар присмотрит, чуть что...
-- В смысле?
-- Он Мередит в тот же ресторан повёл.
-- Откуда ты знаешь?
-- К гадалке не ходи, -- сощурился седеющий блондин.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 30 Дек 2014, 2:22 AM | Сообщение # 198
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит улыбнулась.
-- Не знаю, не уверена. Главное, чтобы вы сами себя различали. А то мало ли...
Она откинулась на сиденье и уставилась в окно -- там было на что посмотреть.
-- Знаешь, сейчас совсем все по-другому. А в первый раз город пугал. Но тот магазинчик рядом с квартирой Лины очень приятный. И сама квартира -- если ее привести в порядок. Мне нравятся старинные дома.

-- Не, я с дуба не падал, -- изогнул бровь домиком Айвен. -- Я ж не кот ученый тебе. А ожидание охоты заставляет меня соблюдать меру в еде. А то как бы я оставался тонкий, звонкий и стройный? -- он запустил пальцы Клариссе в волосы. -- Но не настаиваю. Наслаждайся пищей. Можем потом легкий фильм посмотреть, ежели угодно. И... надо бы мне свои отчеты получить... хотя какие отчеты, я ж не дома, -- он хлопнул себя по лбу. Предложил жене руку:
-- Тоже в ресторан или обойдемся местным колоритом? Готовят на корпорацию неплохо. Тем более, мы проходим по разряду вип-гостей.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 30 Дек 2014, 9:59 AM | Сообщение # 199
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эрлинг повернул к себе зеркало и придирчиво оглядел себя.
-- Я моложе, -- решительно заявил он, возвращая зеркало на место.
Антар положил ладонь Мередит на колено и тихо произнёс:
-- Прости, дорогая, что я так долго. Тебе столько пришлось перенести... а квартиру можем привести в порядок, если она тебе нравится. Будем в гости приезжать. Может, ты тоже захочешь с двойником познакомиться, когда её найдут.

***
-- Ну не знаю, -- дёрнула плечом Кларисса и рассмеялась. -- У меня всё проще: есть еда - я ем. Нет еды, а есть хочется - иду на охоту, -- лукаво сощурилась она. -- А на счёт вечерней программы решай сам.
Она поцеловала мужа в щёку.
-- Я тебе доверяю.

***
Большой босс усадил свою спутницу за столик, отделённый от остального зала декоративной ширмой. Заказал ей кувшин свежей телячьей крови. Давыдова благодарно улыбнулась.
Сделав и свой заказ, мужчина откинулся на спинку кресла и ещё раз обозрел вампирку.
-- Вы позволите поинтересоваться, Ольга, сколько вам лет? Но если не хотите, не отвечайте, -- тут же спохватился он.
-- Больше, чем вам, -- слегка улыбнулась женщина.
-- А вы... -- большой босс слегка замялся. -- Вы были знакомы с Эйзенхиэлем Элизобаррой?
-- Нет, -- покачала головой Давыдова. -- Когда он погиб, я была ещё слишком маленькой, чтобы быть представленной главе клана.
На лице главы корпорации явственно отразилось разочарование.
-- Но память о нём будет вечно жива в сердцах всех вампиров, -- заметила Ольга с изрядной долей пафоса.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 30 Дек 2014, 12:10 PM | Сообщение # 200 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 30 Дек 2014, 12:11 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Молодость как раз преходяща, -- развеселилась Мередит. -- Нет-нет-нет, не хочу я встречаться с двойниками. И квартира эта не моя, а Лины. А конфискат мне не нужен, разве что весь дом выкупить. Послушай... а ведь когда тут все встанет на места, может оказаться, что ни дома, ни Лины никакой вовсе не было. А стоял тут бассейн или развлекательный клуб. Да ну их! -- она потянулась и обняла Эрлинга. -- Главное, что ты есть. Ты пришел. А что мне пришлось перенести, я не слишком и помню, потому что это не главное. А главное -- мы.
И задумалась, стоит ли его оглоушивать фактом, что она ждет ребенка.

***
-- Ну, мою добычу если есть -- так отравишься, -- фыркнул Айвен. -- Спасибо за доверие. Но хотелось бы доставить тебе удовольствие.
И повел Клариссу в отведенные апартаменты. Ужин там уже ждал. Свечи, романтическая обстановка и несколько милых безделушек к свадьбе. А еще миниатюрная бочка с орбитальным медом.

***
Нильс похлопал по плечу Сергея:
-- Спорю на что угодно, большой босс интересуется судьбой своего знаменитого идеала. Дедушка Эйзенхиель всегда был для него светом в окошке и образцом для подражания. И если заглянуть под безупречный лоск делового человека, там найдется столько романтизма, сколько бледному вьюноше и присниться не могло. А вот главное их отличие: бледный вьюнош грезит, а большой босс воплощает свои грезы в жизнь.
-- В каком это смысле? -- рванулся Сергей.
-- Не будь мелким собственником, -- усмехнулся Ферсон. -- Женщинам это не нравится. Они просто поговорят.
-- Просто? Без постели?
Нильс скорбно покивал головой:
-- Эх, молодость... Заметь, с умной женщиной еще можно поговорить. И это интересно и поучительно. Постель приходит и уходит, а ум совершенствуется.
-- Да не пробьете вы его ничем, -- скорбно подпер голову Вася.


мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Лорелей (локация)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: